FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/01/2007 - 28/01/2007 |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Allievi B M Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 501 mt. N.Eq. 22 N.Isc. 22) |
1 B2 (03:47:90)
(78-78)
NAPOLI CIR.CAN.(A) Paglionico Nazario |
2 B2 (03:51:70)
(4-4)
ILVA BAGNOLI CI(A) De Natale Lorenzo +0:3:80 |
3 B2 (03:59:90)
(161-161)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Gaggiotti Giacomo +0:12:0 |
4 B2 (04:03:00)
(393-393)
IL GABBIANO A.C(B) Manfredini Gianluca +0:15:10 |
5 B2 (04:03:60)
(130-130)
D'ANNUNZIO G. C(A) Gabana Francesco +0:15:70 |
6 B2 (04:03:80)
(392-392)
IL GABBIANO A.C(A) Malgrati Francesco +0:15:90 |
7 B2 (04:10:05)
(399-399)
CALCINAIA C. RE(A) Mancini Jacopo +0:22:15 |
8 B2 (04:17:30)
(174-174)
VV.F.MAGGI G.S.(D) Freddi Simone +0:29:40 |
9 B2 (04:29:01)
(7-7)
FERRARA S.C.(A) Minnella Ruslan +0:41:11 |
10 B2 (04:30:60)
(302-302)
NINO BIXIO S.C.(B) Rossi Giacomo +0:42:70 |
11 B2 (04:33:20)
(172-172)
VV.F.MAGGI G.S.(B) Carbonari Giuseppe +0:45:30 |
12 B2 (04:33:30)
(415-415)
FIRENZE S.C.(A) Pieraccioni Leone +0:45:40 |
13 B2 (04:34:20)
(326-326)
FIRENZE S.C.(A) Botto Emilio +0:46:30 |
14 B2 (04:41:10)
(382-382)
ARNO S.C.(A) Turchetti Leonardo +0:53:20 |
15 B2 (04:43:90)
(400-400)
CALCINAIA C. RE(A) Panichi Michael +0:56:0 |
16 B2 (04:47:80)
(328-328)
FIRENZE S.C.(A) Diodati Marco +0:59:90 |
17 B2 (04:48:01)
(32-32)
SAN MINIATO CAN(A) Fogli Alberto +1:0:11 |
18 B2 (05:00:60)
(173-173)
VV.F.MAGGI G.S.(C) Linguiti Alessandro +1:12:70 |
19 B2 (05:02:30)
(33-33)
SAN MINIATO CAN(B) Palmas Edoardo +1:14:40 |
20 B2 (05:10:00)
(327-327)
FIRENZE S.C.(A) Camilli Leo +1:22:10 |
21 B2 (05:18:30)
(329-329)
FIRENZE S.C.(A) Hoeger Tommaso +1:30:40 |
22 B2 (05:26:70)
(35-35)
SAN MINIATO CAN(C) Sabatini Luca +1:38:80 | ||
GARA del 28 REMOERGOMETRO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 16 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:05:30)
(266-266)
PADOVA S.C.(A) Gomiero Arianna |
2 (07:09:30)
(254-254)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Roccarina Simona +0:4:0 |
3 (07:20:60)
(226-226)
FIRENZE S.C.(A) Pinto Anita +0:15:30 |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Junior M Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 9 mt. N.Eq. 28 N.Isc. 28) |
1 (06:07:70)
(265-265)
PADOVA S.C.(A) Gomiero Carlo |
2 (06:20:10)
(269-269)
IRNO S.C.(A) Napoli Michele +0:12:40 |
3 (06:21:20)
(223-223)
FIRENZE S.C.(A) Baldi Francesco +0:13:50 |
4 (06:21:30)
(93-93)
ITALIA C.R.V.(A) Barbuto Vincenzo +0:13:60 |
5 (06:21:50)
(412-412)
CIVITAVECCHIA(A) Gifuni Gennaro +0:13:80 |
6 (06:22:70)
(296-296)
RAVENNA S.C.(A) Rosetti Matteo +0:15:0 |
7 (06:26:60)
(94-94)
ITALIA C.R.V.(A) Sansone Riccardo +0:18:90 |
8 (06:27:10)
(247-247)
PONTEDERA S.C.(A) Sacchini Tommaso +0:19:40 |
9 (06:28:90)
(207-207)
LIMITE S.C.(A) Borgioli Claudio +0:21:20 |
10 (06:29:01)
(108-108)
GERMIGNAGA CAN.(A) Papa Cristian +0:21:31 |
11 (06:30:20)
(224-224)
FIRENZE S.C.(A) Zombi Francesco +0:22:50 |
12 (06:32:60)
(298-298)
RAVENNA S.C.(A) Vicari Giuseppe +0:24:90 |
13 (06:34:90)
(75-75)
SALERNO A. S. O(A) Galano Igor +0:27:20 |
14 (06:36:00)
(95-95)
ITALIA C.R.V.(A) Volpe Gianthomas +0:28:30 |
15 (06:36:90)
(22-22)
SILE TREVISO S.(A) Tubia Gianluca +0:29:20 |
16 (06:37:20)
(209-209)
LIMITE S.C.(A) Fuschillo Fabio +0:29:50 |
17 (06:47:90)
(206-206)
LIMITE S.C.(A) Bellucci Lorenzo +0:40:20 |
18 (06:49:00)
(196-196)
ANIENE CIR.CAN.(A) Iannuzzi Guglielmo +0:41:30 |
19 (06:52:50)
(297-297)
RAVENNA S.C.(A) Summonte Luca +0:44:80 |
20 (06:53:00)
(370-370)
BERCHIELLI S. (A) Pesce Luca +0:45:30 |
21 (06:55:01)
(204-204)
LIMITE S.C.(A) Baviello Alberto +0:47:31 |
22 (06:58:03)
(136-136)
D'ANNUNZIO G. C(A) Pisetta Ruben +0:50:33 |
23 (07:02:80)
(208-208)
LIMITE S.C.(A) Cioni Alberto +0:55:10 |
24 (07:04:70)
(295-295)
RAVENNA S.C.(A) Acquarelli Luca +0:57:0 |
25 (07:13:00)
(248-248)
PONTEDERA S.C.(A) Berti Tommaso +1:5:30 |
26 (07:38:10)
(19-19)
FERRARA S.C.(A) Pedocchi Marcello +1:30:40 |
27 (07:39:10)
(135-135)
D'ANNUNZIO G. C(A) Marangoni Davide +1:31:40 |
28 (07:48:20)
(18-18)
FERRARA S.C.(A) Pedocchi Filippo +1:40:50 | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/01/2007 - 28/01/2007 |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Allievi B F Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 2 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 B1 (05:18:90)
(304-304)
NINO BIXIO S.C.(A) Valisa Corinna |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Master F Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 5018 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 MC (08:03:20)
(72-72)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Sereno Alessandra |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Adaptive LTA M Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 31 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15) |
1 (03:18:00)
(377-377)
FLORA CAN.(A) Signore Daniele |
2 (03:26:80)
(364-364)
VARESE S.C.(A) Marchetto Gaetano +0:8:80 |
3 (03:34:30)
(126-126)
GAVIRATE A.S.C.(A) Vanoli Ettore +0:16:30 |
4 (03:34:50)
(378-378)
FLORA CAN.(A) Frosi Michele +0:16:50 |
5 (03:34:60)
(191-191)
ANIENE CIR.CAN.(A) Cacciamano Gianluca +0:16:60 |
6 (03:35:40)
(91-91)
MONATE A.C.(A) Bolis Angelo +0:17:40 |
7 (03:39:60)
(190-190)
ANIENE CIR.CAN.(A) Romiti Massimo +0:21:60 |
8 (03:42:00)
(123-123)
GAVIRATE A.S.C.(A) Dal Verme Carlo +0:24:0 |
9 (03:43:60)
(125-125)
GAVIRATE A.S.C.(A) Lozza Marco +0:25:60 |
10 (04:07:80)
(272-272)
GAVIRATE A.S.C.(A) Bianchi Federico +0:49:80 |
11 (04:09:30)
(127-127)
GAVIRATE A.S.C.(A) Pianese Francesco Paolo +0:51:30 |
12 (04:39:90)
(274-274)
GAVIRATE A.S.C.(A) Varesano Luca +1:21:90 |
13 (05:01:60)
(124-124)
GAVIRATE A.S.C.(A) Kumbo Cristian +1:43:60 |
14 (05:28:80)
(273-273)
GAVIRATE A.S.C.(A) Criscuolo Carlo +2:10:80 | ||
GARA del 28 REMOERGOMETRO Esord-Junior M Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 13 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (06:25:50)
(60-60)
MEZZOLA CAN. A.(A) Spinelli Michele |
2 (06:31:20)
(262-262)
PADOVA S.C.(A) Siliprandi Mattia +0:5:70 |
3 (06:31:50)
(366-366)
ARGUS S.C.(A) Fabbi Marco +0:6:0 |
4 (06:48:90)
(120-120)
AMICI DEL FIUME(A) Morfino Roberto +0:23:40 |
5 (06:49:01)
(250-250)
C.U.S. TORINO(A) Archimede Massimo +0:23:51 |
6 (06:50:07)
(111-111)
TERRAMAINI CIRC(A) Penta Gianluca +0:24:57 |
7 (06:50:90)
(351-351)
RAVENNA S.C.(A) Tambini Alessandro +0:25:40 |
8 (06:58:60)
(155-155)
THE CORE CLUB (A) Mandarelli Giuseppe +0:33:10 |
9 (07:09:20)
(27-27)
GIUNTI RENZO A(A) Molco Gabriele +0:43:70 |
10 (07:09:90)
(109-109)
TERRAMAINI CIRC(A) Gabrielli Ivan +0:44:40 | ||||||
GARA del 28 REMOERGOMETRO Cadetti F Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 6 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (05:49:70)
(12-12)
FERRARA S.C.(A) Pareschi Elettra |
2 (05:53:10)
(38-38)
SAN MINIATO CAN(A) Bellesi Ottavia +0:3:40 |
3 (05:59:40)
(104-104)
GERMIGNAGA CAN.(A) Porcelli Cinzia +0:9:70 |
4 (06:07:80)
(321-321)
LARIO C. SOC.(A) Noseda Diana +0:18:10 |
5 (06:14:50)
(13-13)
FERRARA S.C.(A) Tani Marilena +0:24:80 |
6 (06:26:80)
(347-347)
FIRENZE S.C.(A) Espana Beatriz +0:37:10 |
7 (06:28:40)
(395-395)
ARNO S.C.(A) Di Nasso Sara +0:38:70 |
8 (06:30:70)
(396-396)
ARNO S.C.(A) Nencini Gaia +0:41:0 |
9 (06:38:90)
(282-282)
MURCAROLO SOC.S(A) Cambiaggi Lucia +0:49:20 |
10 (06:51:20)
(394-394)
ARNO S.C.(A) Chisari Lara Claudia +1:1:50 |
11 (06:53:20)
(348-348)
FIRENZE S.C.(A) Peruzzi Bianca +1:3:50 | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/01/2007 - 28/01/2007 |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Allievi B F Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 502 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 B2 (03:57:30)
(36-36)
SAN MINIATO CAN.(A) Celoni Sandra |
2 B2 (04:04:00)
(71-71)
SALERNO A. S. OLIMPI(A) Pappalardo Carmela +0:6:70 |
3 B2 (04:55:70)
(37-37)
SAN MINIATO CAN.(B) Parenti Claudia +0:58:40 |
4 B2 (06:07:30)
(230-230)
PONTEDERA S.C.(A) Selmi Viola +2:10:0 | |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Adaptive TA F Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 35 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (04:43:50)
(59-59)
OSPEDALIERI TREVISO(A) Corazzin Valeria |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Master M Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 17 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MB (06:20:04)
(365-365)
ARGUS S.C.(A) Benvenuto Dino |
2 MB (06:24:60)
(151-151)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A) Cagetti Luca +0:4:56 |
3 MB (06:45:05)
(171-171)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Cionna Alberto +0:25:1 |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Junior F Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 10 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (07:10:30)
(25-25)
ESPERIA S.C.(A) Franzin Valeria |
2 (07:21:04)
(21-21)
SILE TREVISO S.(A) Cibin Annarita +0:10:74 |
3 (07:28:30)
(264-264)
PADOVA S.C.(A) Menegatti Federica +0:18:0 |
4 (07:33:60)
(128-128)
GAVIRATE A.S.C.(A) Calabrese Valentina +0:23:30 |
5 (07:37:10)
(2-2)
TIMAVO S.C.(A) Paternnosto Anna +0:26:80 |
6 (07:38:80)
(368-368)
BERCHIELLI S. (A) Trivella Eleonora +0:28:50 |
7 (07:41:20)
(129-129)
GAVIRATE A.S.C.(A) Scapolo Elisa +0:30:90 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/01/2007 - 28/01/2007 |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 3 mt. N.Eq. 31 N.Isc. 31) |
1 (05:22:50)
(8-8)
FERRARA S.C.(A) Rambaldi Luca |
2 (05:27:90)
(79-79)
NAPOLI CIR.CAN.(A) Alfarano Antonio +0:5:40 |
3 (05:34:70)
(334-334)
FIRENZE S.C.(A) Becattini Marco +0:12:20 |
4 (05:50:10)
(391-391)
ARNO S.C.(A) Rosellini Matteo +0:27:60 |
5 (05:50:40)
(116-116)
CORGENO SOC.SP.(A) Ribolzi Alexandru +0:27:90 |
6 (06:00:50)
(335-335)
RAVENNA S.C.(A) Lontani Federico +0:38:0 |
7 (06:04:70)
(279-279)
IRNO S.C.(A) Basile Giulio +0:42:20 |
8 (06:11:90)
(405-405)
CALCINAIA C. RE(A) Ribechini Francesco +0:49:40 |
9 (06:13:60)
(280-280)
IRNO S.C.(A) Gallone Andrea +0:51:10 |
10 (06:18:60)
(385-385)
ARNO S.C.(A) Catarsi Ranieri +0:56:10 |
11 (06:21:70)
(232-232)
PONTEDERA S.C.(A) Taormina Giacomo +0:59:20 |
12 (06:22:80)
(10-10)
FERRARA S.C.(A) Rizzieri Marco +1:0:30 |
13 (06:29:20)
(231-231)
PONTEDERA S.C.(A) Puccini Matteo +1:6:70 |
14 (06:32:10)
(388-388)
ARNO S.C.(A) Furlanetto Nicola +1:9:60 |
15 (06:33:70)
(402-402)
CALCINAIA C. RE(A) Boninsegna Andrea +1:11:20 |
16 (06:37:60)
(406-406)
CALCINAIA C. RE(A) Sasso Leonardo +1:15:10 |
17 (06:39:30)
(403-403)
CALCINAIA C. RE(A) Esposito Raffaele +1:16:80 |
18 (06:42:60)
(384-384)
ARNO S.C.(A) Buttazzo Sergio +1:20:10 |
19 (06:42:60)
(401-401)
CALCINAIA C. RE(A) Angelini Gian Marco +1:20:10 |
20 (06:45:80)
(387-387)
ARNO S.C.(A) Fabozzi Mirko +1:23:30 |
21 (06:46:00)
(342-342)
FIRENZE S.C.(A) Melani Pierfrancesco +1:23:50 |
22 (06:53:70)
(343-343)
FIRENZE S.C.(A) Peruzzi Beniamino +1:31:20 |
23 (07:07:20)
(344-344)
FIRENZE S.C.(A) Pini Martino +1:44:70 |
24 (07:18:30)
(337-337)
FIRENZE S.C.(A) Carbone Matteo +1:55:80 |
25 (07:29:70)
(9-9)
FERRARA S.C.(A) Riccetti Andrea +2:7:20 | |||||||
GARA del 28 REMOERGOMETRO Master M Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 5017 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 MC (06:20:20)
(325-325)
MINCIO S.C.(A) Testoni Marco |
2 MC (06:21:10)
(143-143)
PULLINO G. SOC.(A) Strain Fulvio +0:0:90 |
3 MC (06:27:70)
(411-411)
SAMPIERDARENESI(A) Scionico Davide +0:7:50 |
4 MC (06:33:50)
(106-106)
GERMIGNAGA CAN.(A) Frigo Luca +0:13:30 |
5 MC (06:38:03)
(398-398)
FIRENZE S.C.(A) Magnatta Leonardo +0:17:83 |
6 MC (06:39:60)
(153-153)
VV.F. M. BILLI (A) Cecconi Claudio +0:19:40 |
7 MC (06:54:10)
(363-363)
FIRENZE S.C.(A) Tarchi Giancarlo +0:33:90 |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Adaptive LTA F Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 32 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:50:30)
(210-210)
ANIENE CIR.CAN.(A) Protopapa Paola |
2 (04:11:30)
(122-122)
GAVIRATE A.S.C.(A) Saccocci Graziana +0:21:0 |
3 (04:43:10)
(275-275)
GAVIRATE A.S.C.(A) Livio Beatrice +0:52:80 |
4 (04:54:30)
(121-121)
GAVIRATE A.S.C.(A) Grizzetti Donata +1:4:0 |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Esord-Junior F Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 14 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:49:90)
(3-3)
CAGLIARI L.N.I.(A) Perra Stefania |
2 (07:54:20)
(119-119)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Buscemi Isabella Chiara +0:4:30 |
3 (08:39:30)
(300-300)
NINO BIXIO S.C.(A) Mussida Giulia +0:49:40 |
4 (09:55:00)
(299-299)
NINO BIXIO S.C.(A) Lambri Paola +2:5:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/01/2007 - 28/01/2007 |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 7 mt. N.Eq. 50 N.Isc. 50) |
1 (06:26:30)
(276-276)
MINCIO S.C.(A) Marchi Gianluca |
2 (06:28:50)
(81-81)
NAPOLI CIR.CAN.(A) Di Mauro Danilo +0:2:20 |
3 (06:31:70)
(114-114)
CORGENO SOC.SP.(A) Macrì Simone +0:5:40 |
4 (06:38:20)
(92-92)
ITALIA C.R.V.(A) Bianco Roberto +0:11:90 |
5 (06:38:20)
(277-277)
MINCIO S.C.(A) Mondini Alessandro +0:11:90 |
6 (06:39:80)
(17-17)
FERRARA S.C.(A) Tognin Stefano +0:13:50 |
7 (06:40:07)
(45-45)
SAN MINIATO CAN(A) Biagioni Francesco +0:13:77 |
8 (06:41:00)
(184-184)
ARNO S.C.(A) Sorrentino Federico +0:14:70 |
9 (06:44:50)
(181-181)
ARNO S.C.(A) Pezzini Pietro +0:18:20 |
10 (06:44:90)
(244-244)
PONTEDERA S.C.(A) Fiorentini Marco +0:18:60 |
11 (06:45:90)
(215-215)
FIRENZE S.C.(A) Andreucci Marco Alberto +0:19:60 |
12 (06:47:40)
(278-278)
MINCIO S.C.(A) Mattioli Niccolò +0:21:10 |
13 (06:48:60)
(268-268)
IRNO S.C.(A) D'andria Pasquale +0:22:30 |
14 (06:49:30)
(182-182)
ARNO S.C.(A) Romani Federico +0:23:0 |
15 (06:51:50)
(218-218)
FIRENZE S.C.(A) Gattai Edoardo +0:25:20 |
16 (06:55:50)
(193-193)
ANIENE CIR.CAN.(A) Macchitella Nicolo +0:29:20 |
17 (06:55:90)
(192-192)
ANIENE CIR.CAN.(A) Celeste Edoardo +0:29:60 |
18 (06:59:03)
(194-194)
ANIENE CIR.CAN.(A) Eleuteri Andrea +0:32:73 |
19 (07:04:80)
(216-216)
FIRENZE S.C.(A) Bertani Francesco +0:38:50 |
20 (07:08:30)
(293-293)
RAVENNA S.C.(A) Pozzi Francesco +0:42:0 |
21 (07:08:90)
(245-245)
PONTEDERA S.C.(A) Senesi Gianni +0:42:60 |
22 (07:09:01)
(50-50)
SAN MINIATO CAN(D) Lelli Leonardo +0:42:71 |
23 (07:10:10)
(52-52)
SAN MINIATO CAN(B) Biagioni Lorenzo +0:43:80 |
24 (07:10:90)
(309-309)
NINO BIXIO S.C.(A) Rossi Tommaso +0:44:60 |
25 (07:16:30)
(221-221)
FIRENZE S.C.(A) Paroli Livio +0:50:0 |
26 (07:17:40)
(283-283)
MURCAROLO SOC.S(A) Orecchia Andrea +0:51:10 |
27 (07:19:02)
(16-16)
FERRARA S.C.(A) Cozma Florian +0:52:72 |
28 (07:19:20)
(47-47)
SAN MINIATO CAN(C) Falaschi Francesco +0:52:90 |
29 (07:19:50)
(183-183)
ARNO S.C.(A) Salvini Jacopo +0:53:20 |
30 (07:20:00)
(54-54)
SAN MINIATO CAN(F) Palmas Enrico +0:53:70 |
31 (07:22:08)
(170-170)
VV.F.MAGGI G.S.(B) Capici Federico +0:55:78 |
32 (07:25:20)
(284-284)
MURCAROLO SOC.S(A) Rivano Riccardo +0:58:90 |
33 (07:25:40)
(156-156)
THE CORE CLUB (A) Malvetta Mattia +0:59:10 |
34 (07:25:90)
(294-294)
RAVENNA S.C.(A) Re Stefano +0:59:60 |
35 (07:31:30)
(134-134)
D'ANNUNZIO G. C(A) Comboni Davide +1:5:0 |
36 (07:33:30)
(133-133)
D'ANNUNZIO G. C(A) Chimini Giacomo +1:7:0 |
37 (07:38:20)
(15-15)
FERRARA S.C.(A) Bonazza Mirko +1:11:90 |
38 (07:39:60)
(179-179)
ARNO S.C.(A) Di Nasso Matteo +1:13:30 |
39 (07:40:50)
(220-220)
FIRENZE S.C.(A) Marcaccini Andrea +1:14:20 |
40 (07:41:42)
(180-180)
ARNO S.C.(A) Forti Andrea +1:15:12 |
41 (07:44:10)
(315-315)
NINO BIXIO S.C.(A) Corbellini Paolo +1:17:80 |
42 (07:46:80)
(222-222)
FIRENZE S.C.(A) Passagnoli Federico +1:20:50 |
43 (07:48:80)
(169-169)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Amato Luca +1:22:50 |
44 (08:03:00)
(290-290)
RAVENNA S.C.(A) Gatti Giacomo +1:36:70 |
45 (08:06:30)
(132-132)
D'ANNUNZIO G. C(A) Bignotti Simone +1:40:0 |
46 (08:16:20)
(83-83)
S. BENEDETTO DE(A) Imbastaro Lorenzo +1:49:90 |
47 (08:20:60)
(84-84)
S. BENEDETTO DE(A) Novelli Alfredo +1:54:30 |
48 (08:29:80)
(53-53)
SAN MINIATO CAN(E) Ianniello Darius Nicusor +2:3:50 |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 36 mt. N.Eq. 17 N.Isc. 17) |
1 (05:57:60)
(314-314)
RAVENNA S.C.(A) Rosetti Bruno |
2 (06:00:50)
(229-229)
FIRENZE S.C.(A) Fossi Francesco +0:2:90 |
3 (06:04:60)
(195-195)
ANIENE CIR.CAN.(A) Battisti Romano +0:7:0 |
4 (06:05:50)
(98-98)
ITALIA C.R.V.(A) Sansone Leopoldo +0:7:90 |
5 (06:10:04)
(249-249)
ANIENE CIR.CAN.(A) Capelli Vincenzo +0:12:44 |
6 (06:11:40)
(375-375)
VV.F.TOMEI G.S.(A) Melosi Alessio +0:13:80 |
7 (06:11:70)
(198-198)
ANIENE CIR.CAN.(A) Petrillo Claudio +0:14:10 |
8 (06:13:10)
(312-312)
RAVENNA S.C.(A) Borghesi Fabrizio +0:15:50 |
9 (06:21:10)
(197-197)
ANIENE CIR.CAN.(A) Imperato Giuseppe +0:23:50 |
10 (06:22:60)
(379-379)
ARNO S.C.(A) Micaelli Federico +0:25:0 |
11 (06:27:00)
(376-376)
VV.F.TOMEI G.S.(A) Biagi Jacopo +0:29:40 |
12 (06:28:30)
(200-200)
ANIENE CIR.CAN.(A) Serventi Andrea +0:30:70 |
13 (06:38:50)
(316-316)
NINO BIXIO S.C.(A) Mussida Alberto +0:40:90 |
14 (06:45:80)
(160-160)
THE CORE CLUB (A) Malvetta Andrea +0:48:20 |
15 (06:57:10)
(158-158)
THE CORE CLUB (A) Antonetti Simone +0:59:50 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/01/2007 - 28/01/2007 |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Master F Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 18 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 MB (08:19:70)
(117-117)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Bacchetta Monia |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 11 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15) |
1 (06:12:00)
(311-311)
RAVENNA S.C.(A) Miani Marcello |
2 (06:15:40)
(367-367)
FORESTALE CEN.S(A) Pettinari Leonardo +0:3:40 |
3 (06:18:90)
(285-285)
MURCAROLO SOC.S(A) Zamboni Augusto +0:6:90 |
4 (06:22:10)
(23-23)
SILE TREVISO S.(A) Rigon Francesco +0:10:10 |
5 (06:22:90)
(270-270)
IRNO S.C.(A) Gallo Gennaro +0:10:90 |
6 (06:33:00)
(144-144)
PULLINO G. SOC.(A) Zobec Mitja +0:21:0 |
7 (06:33:30)
(318-318)
BALDESIO S.C.(A) Manfredi Filippo +0:21:30 |
8 (06:36:20)
(90-90)
CAGLIARI L.N.I.(A) Usai Roberto +0:24:20 |
9 (06:38:10)
(339-339)
RAVENNA S.C.(A) Platamone Paolo +0:26:10 |
10 (06:40:90)
(287-287)
MURCAROLO SOC.S(A) Sciaccaluga Stefano +0:28:90 |
11 (06:44:80)
(286-286)
MURCAROLO SOC.S(A) Lapel Federico +0:32:80 |
12 (06:46:00)
(341-341)
RAVENNA S.C.(A) Traversa Donato +0:34:0 |
13 (06:48:50)
(74-74)
SALERNO A. S. O(A) Schiavone Lucio +0:36:50 |
14 (06:50:40)
(288-288)
MURCAROLO SOC.S(A) Frisone Daniele +0:38:40 |
15 (07:06:70)
(56-56)
SAN MINIATO CAN(A) Mascagni Luca +0:54:70 | |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Allievi C F Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 4 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (05:58:30)
(147-147)
GERMIGNAGA CAN.(A) Galmarini Marta |
2 (06:09:40)
(24-24)
SILE TREVISO S.(A) Franceschini Eleonoraa +0:11:10 |
3 (06:12:40)
(112-112)
CORGENO SOC.SP.(A) Manzoni Cecilia +0:14:10 |
4 (06:17:40)
(5-5)
ILVA BAGNOLI CI(A) Soricelli Ilaria +0:19:10 |
5 (06:22:10)
(346-346)
FIRENZE S.C.(A) Arcangiolini Beatrice +0:23:80 |
6 (06:41:30)
(320-320)
NINO BIXIO S.C.(A) Lotti Emilia +0:43:0 |
7 (06:53:50)
(11-11)
FERRARA S.C.(A) Fava Daniela +0:55:20 |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Master M Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 6017 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MD (06:40:70)
(100-100)
DE BASTIANI CAN.ANGE(A) Brovelli Patrizio |
2 MD (07:06:00)
(350-350)
RAVENNA S.C.(A) Bosi Vincenzo +0:25:30 |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 15 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (06:07:80)
(96-96)
ITALIA C.R.V.(A) Scala Gennaro |
2 (06:14:10)
(317-317)
BALDESIO S.C.(A) Sartori Andrea +0:6:30 |
3 (06:19:30)
(157-157)
THE CORE CLUB (A) Conte Emanuele +0:11:50 |
4 (06:22:80)
(76-76)
MARCONCINI CAN(A) Marconcini Francesco +0:15:0 |
5 (06:23:00)
(57-57)
SAN MINIATO CAN(A) Michelotti Michele +0:15:20 |
6 (06:35:70)
(20-20)
A.NAVALE LIVORN(A) Ruggiero Libero +0:27:90 |
7 (06:58:00)
(118-118)
CORGENO SOC.SP.(A) Manzoni Silvio +0:50:20 |
8 (07:02:30)
(107-107)
GERMIGNAGA CAN.(A) Perdoncin Davide +0:54:50 |
9 (07:04:00)
(349-349)
RAVENNA S.C.(A) Moncini Massimo +0:56:20 | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/01/2007 - 28/01/2007 |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 8 mt. N.Eq. 17 N.Isc. 17) |
1 (07:25:10)
(1-1)
TIMAVO S.C.(A) Locci Enrica |
2 (07:25:50)
(263-263)
PADOVA S.C.(A) Trevisan Rebecca +0:0:40 |
3 (07:37:40)
(322-322)
LARIO C. SOC.(A) Conti Lara +0:12:30 |
4 (07:45:20)
(323-323)
LARIO C. SOC.(A) Longatti Giulia +0:20:10 |
5 (07:46:80)
(149-149)
VV.F. M. BILLI (A) Mazzoni Chiara +0:21:70 |
6 (07:48:70)
(324-324)
LARIO C. SOC.(A) Marzari Gaia +0:23:60 |
7 (07:50:00)
(42-42)
SAN MINIATO CAN(A) Conti Benedetta +0:24:90 |
8 (07:54:10)
(211-211)
FIRENZE S.C.(A) Brunori Emma +0:29:0 |
9 (08:02:00)
(105-105)
GERMIGNAGA CAN.(A) Porcelli Sonia +0:36:90 |
10 (08:06:90)
(44-44)
SAN MINIATO CAN(B) Longobardi Natasha +0:41:80 |
11 (08:18:60)
(212-212)
FIRENZE S.C.(A) Magnatta Chiara +0:53:50 |
12 (08:23:50)
(307-307)
NINO BIXIO S.C.(A) Magi Debora +0:58:40 |
13 (08:28:00)
(214-214)
FIRENZE S.C.(A) Merolla Lucia +1:2:90 |
14 (08:29:00)
(213-213)
FIRENZE S.C.(A) Manetti Serena +1:3:90 |
15 (08:32:90)
(187-187)
ARNO S.C.(A) Piegaia Giulietta +1:7:80 |
16 (08:35:10)
(186-186)
ARNO S.C.(A) Natale Chiara Astrid +1:10:0 |
17 (08:45:20)
(185-185)
ARNO S.C.(A) Giannotti Francesca +1:20:10 | |||||||
GARA del 28 REMOERGOMETRO Allievi B M Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 1 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 B1 (04:11:20)
(150-150)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A) Mazzoni Dario |
2 B1 (04:33:50)
(301-301)
NINO BIXIO S.C.(A) Canderle Filippo +0:22:30 |
3 B1 (04:35:50)
(303-303)
NINO BIXIO S.C.(C) Magi Andrea +0:24:30 |
4 B1 (04:42:80)
(131-131)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Gabana Federico +0:31:60 |
5 B1 (04:44:90)
(380-380)
ARNO S.C.(A) Vanni Francesco +0:33:70 |
6 B1 (05:19:90)
(381-381)
ARNO S.C.(A) Mariotti Edoardo +1:8:70 |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 37 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:09:10)
(227-227)
FIRENZE S.C.(A) Espana Camilla |
2 (07:13:60)
(201-201)
ANIENE CIR.CAN.(A) Romiti Cristina +0:4:50 |
3 (07:26:10)
(77-77)
MARCONCINI CAN.(A) Marconcini Elisabetta +0:17:0 |
4 (07:32:10)
(102-102)
FLORA CAN.(A) Marchiano' Elvira +0:23:0 |
5 (07:52:90)
(228-228)
FIRENZE S.C.(A) Magnatta Giulia +0:43:80 |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Adaptive A M Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 30 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:19:80)
(205-205)
ANIENE CIR.CAN.(A) Minutolo Pietro | |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri F Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 12 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:10:40)
(253-253)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Bello Erika |
2 (07:29:20)
(225-225)
FIRENZE S.C.(A) Bonciani Anna +0:18:80 |
3 (07:33:50)
(271-271)
IRNO S.C.(A) Gallo Francesca +0:23:10 |
4 (07:44:80)
(101-101)
FLORA CAN.(A) Bernio Tamara +0:34:40 |
5 (07:46:50)
(413-413)
CIVITAVECCHIA(A) Felicioni Silvia +0:36:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/01/2007 - 28/01/2007 |
GARA del 28 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 5 mt. N.Eq. 45 N.Isc. 45) |
1 (04:51:90)
(80-80)
NAPOLI CIR.CAN.(A) Calamaro Marco |
2 (05:06:90)
(113-113)
CORGENO SOC.SP.(A) Broggi Giulio +0:15:0 |
3 (05:07:80)
(142-142)
PULLINO G. SOC.(A) Baldini Lorenzo +0:15:90 |
4 (05:13:10)
(281-281)
IRNO S.C.(A) Del Prete Luca +0:21:20 |
5 (05:14:80)
(68-68)
SALERNO A. S. O(A) Galdieri Giandomenico +0:22:90 |
6 (05:15:60)
(6-6)
ILVA BAGNOLI CI(A) Cianci Antonio +0:23:70 |
7 (05:21:90)
(176-176)
VV.F.MAGGI G.S.(B) Forgione Matteo +0:30:0 |
8 (05:24:10)
(39-39)
SAN MINIATO CAN(A) Distefano Mirco +0:32:20 |
9 (05:26:40)
(258-258)
LAVORATORI TERN(A) Serafini Matteo +0:34:50 |
10 (05:26:50)
(177-177)
VV.F.MAGGI G.S.(C) Simoncini Gianmaria +0:34:60 |
11 (05:27:10)
(178-178)
VV.F.MAGGI G.S.(D) Scoponi Andrea +0:35:20 |
12 (05:28:20)
(336-336)
RAVENNA S.C.(A) Garnum Pietro +0:36:30 |
13 (05:30:70)
(354-354)
FIRENZE S.C.(A) Danti John +0:38:80 |
14 (05:33:20)
(67-67)
SALERNO A. S. O(A) Fucci Niccolo' +0:41:30 |
15 (05:38:10)
(236-236)
PONTEDERA S.C.(A) D'arrigo Cesare +0:46:20 |
16 (05:38:90)
(99-99)
DE BASTIANI CAN(A) Ondoli Silvio Luigi +0:47:0 |
17 (05:40:60)
(40-40)
SAN MINIATO CAN(B) Giuliani Andrea +0:48:70 |
18 (05:43:00)
(319-319)
SILE TREVISO S.(A) Scangiuzzi Alessandro +0:51:10 |
19 (05:44:50)
(41-41)
SAN MINIATO CAN(C) Laino Davide +0:52:60 |
20 (05:45:10)
(360-360)
FIRENZE S.C.(A) Pavolini Andrea +0:53:20 |
21 (05:50:10)
(355-355)
FIRENZE S.C.(A) Fossi Lorenzo +0:58:20 |
22 (05:51:90)
(358-358)
FIRENZE S.C.(A) Nannini Bernardo +1:0:0 |
23 (05:51:90)
(243-243)
PONTEDERA S.C.(A) Vanni Giovanni +1:0:0 |
24 (05:52:00)
(233-233)
PONTEDERA S.C.(A) Batoni Lorenzo +1:0:10 |
25 (05:57:50)
(241-241)
PONTEDERA S.C.(A) Petri Francesco +1:5:60 |
26 (05:57:60)
(238-238)
PONTEDERA S.C.(A) Genovesi Simone +1:5:70 |
27 (06:14:50)
(235-235)
PONTEDERA S.C.(A) Corsi Gabriele +1:22:60 |
28 (06:14:80)
(240-240)
PONTEDERA S.C.(A) Nencioni Stefano +1:22:90 |
29 (06:17:00)
(14-14)
FERRARA S.C.(A) Dolcetti Riccardo +1:25:10 |
30 (06:19:60)
(97-97)
DE BASTIANI CAN(A) Vesco Matteo +1:27:70 |
31 (06:23:50)
(359-359)
FIRENZE S.C.(A) Passagnoli Filippo +1:31:60 |
32 (06:23:80)
(407-407)
CALCINAIA C. RE(A) Felix Dario +1:31:90 |
33 (06:27:90)
(242-242)
PONTEDERA S.C.(A) Selmi Niccolo' +1:36:0 |
34 (06:31:60)
(397-397)
ARNO S.C.(A) Bufalini Francesco +1:39:70 |
35 (06:33:50)
(237-237)
PONTEDERA S.C.(A) Fondelli Davide +1:41:60 |
36 (06:35:20)
(408-408)
CALCINAIA C. RE(A) Tavaglione Loris +1:43:30 |
37 (06:41:40)
(356-356)
FIRENZE S.C.(A) Leuzzi Rodolfo +1:49:50 |
38 (06:42:10)
(305-305)
NINO BIXIO S.C.(A) Canderle Federico +1:50:20 |
39 (06:52:30)
(154-154)
THE CORE CLUB (A) De Castris Natale +2:0:40 |
40 (06:56:40)
(357-357)
FIRENZE S.C.(A) Mugnaini Filippo +2:4:50 |
41 (06:57:80)
(353-353)
FIRENZE S.C.(A) Cosentino Antonio +2:5:90 | |||||||
GARA del 28 REMOERGOMETRO Adaptive TA M Finale 1 | CAMPIONATO IT. INDOOR 2007 SAN MINIATO (Codice 34 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (04:43:50)
(252-252)
C.U.S. TORINO(A) Oddo Antonino |