FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/06/2005 - 05/06/2005 |
GARA 3 del 04 Ore 19:00 OTTO CON Cadetti M Finale 1 | Equipaggi Regionali SAN MINIATO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(1-5)
LIGURIA(A) Pellegrini Tomaso (1) Del Buono Giovanni (1) Calvisi Matteo (1) Bignone Lorenzo (1) Curatolo Francesco (2) Bastone Enrico (2) Cambiaso Matteo (2) Durante Fabio (2) Rocca Marco -Tim. (1) ** .................................... (1) GENOVESI ELPIS S.C. (2) SPERANZA PRA' GR.SP. |
2 (00:00:00)
(2-12)
TOSCANA(A) Pezzini Pietro (1) Sorrentino Federico (2) Balestri Thomas (3) Ribechini Filippo (4) Trivella Matteo (2) Calducci Tommaso (5) Paoli Andrei (5) Scotto Dario (4) Trouvet Thomas -Tim. (5) ** .................................... (1) ARNO S.C. (2) GIACOMELLI L. PISA (3) VV.F.TOMEI G.S. (4) CALCINAIA C. REMIERO (5) FIRENZE S.C. |
3 (00:00:00)
(3-10)
LAZIO(A) Malvetta Mattia (1) Tozzi Edoardo (2) De Bellis Viti Massimo (2) Sabatini Luca (3) Uffreduzzi Giorgio (2) Massi Federico (2) Lizza Alessandro (2) De Silva Vitolo Alessandr (3) Nurzia Mario -Tim. (2) ** .................................... (1) THE CORE CLUB A. S. (2) TEVERE REMO R. CIR.CAN. (3) ANIENE CIR.CAN. |
4 (00:00:00)
(4-7)
LIGURIA(A) Comini Matteo (1) Callegari Luca (1) Calogerà Marco (2) Ruggiero Mario (3) Barigione Marco (1) Limardo Marco (4) Luxardo Mirko (1) Medone Emanuele (1) Brizzi Mirko -Tim. (1) ** .................................... (1) ARGUS S.C. (2) GENOVESI ELPIS S.C. (3) S. STEFANO AL MARE A (4) SPERANZA PRA' GR.SP. |
GARA 1 del 04 Ore 19:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Equipaggi Regionali SAN MINIATO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(3-1)
CAMPANIA(A) Zambelli Serena (1) Visciano Federica (1) Vaccaro Viviana (1) Sorrentino Annalisa (1) ** .................................... (1) SAVOIA REALE Y. C. C |
2 (00:00:00)
(4-15)
TOSCANA(A) Lunardi Federica (1) Martini Irene (2) Longobardi Natasha (3) Manzini Francesca (1) ** .................................... (1) BERCHIELLI S. S.C. (2) FIRENZE S.C. (3) SAN MINIATO CAN. |
3 (00:00:00)
(1-3)
LIGURIA(A) Castruccio Chiara (1) Figari Giulia (1) Spano Francesca (2) Amandolesi Porcu Giulia (1) ** .................................... (1) ARGUS S.C. (2) SAMPIERDARENESI S.C. |
4 (00:00:00)
(2-17)
TOSCANA(A) Mostardi Sara (1) Capantini Ilaria (2) Porcu Beatrice (2) Bertacca Elena (3) ** .................................... (1) GIACOMELLI L. PISA (2) SAN MINIATO CAN. (3) BERCHIELLI S. S.C. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/06/2005 - 05/06/2005 |
GARA 2 del 04 Ore 19:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 2 | Equipaggi Regionali SAN MINIATO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(1-18)
LOMBARDIA(A) Moresi Federica (1) Riboldi Laura (1) Longatti Giulia (1) Spadavecchia Virginia (1) ** .................................... (1) LARIO C. SOC. DILET |
2 (00:00:00)
(4-9)
LAZIO(A) Ciacchella Domiziana (1) Viti Elisa (1) Baratti Ludovica (1) Salvatore Giulia (1) ** .................................... (1) TEVERE REMO R. CIR.C |
3 (00:00:00)
(5-19)
UMBRIA(A) Piccinini Irene (1) Claudiani Chiara (1) Mazzarini Amanda (1) Cervelli Micaela (1) ** .................................... (1) LAVORATORI TERNI POL |
4 (00:00:00)
(3-16)
TOSCANA(A) Dattolo Lucia (1) Ogliastro Matilde (2) Mazzoni Chiara (3) Paolicchi Elisa Maria (4) ** .................................... (1) FIRENZE S.C. (2) BERCHIELLI S. S.C. (3) GIACOMELLI L. PISA (4) VV.F. M. BILLI GR.SP |
5 (00:00:00)
(2-6)
LIGURIA(A) Frascarelli Alice (1) Nataletti Sara (2) Pini Valentina (2) Traverso Ginevra (2) ** .................................... (1) S. STEFANO AL MARE A (2) ARGUS S.C. |
GARA 4 del 04 Ore 19:15 OTTO CON Cadetti M Finale 2 | Equipaggi Regionali SAN MINIATO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(4-11)
CAMPANIA(A) Squadra Igor (1) Santandrea Cristian (2) Russo Mauro (1) Nocera Riccardo (3) Quintavalle Alessio (2) Zigarelli Vittorio (2) Paesano Luigi (2) Cangiano Gennaro (1) De Santis Vincenzo -Tim. (2) ** .................................... (1) POSILLIPO CIR.NA. (2) ILVA BAGNOLI CIR. (3) ITALIA C.R.V. |
2 (00:00:00)
(1-13)
TOSCANA(A) Corti David (1) Bollaro Stefano (2) Giorgetti Cosimo (3) Bertini Luca (4) Biagioni Francesco (2) Vincenzoni Gabriele (4) Santini Lorenzo (1) Gennari Gabriele (3) Marcaccini Andrea -Tim. (3) ** .................................... (1) LIMITE S.C. (2) SAN MINIATO CAN. (3) FIRENZE S.C. (4) VV.F.TOMEI G.S. |
3 (00:00:00)
(2-2)
CAMPANIA(A) Volpe Michele (1) Franzese Pierfrancesco (1) Bulgarelli Flavio (1) Cosentino Antonio (1) Di Cicco Paolo (1) Capurro Gianmarco (1) Fucito Raffaele (1) Mayer Alberto (1) Esposito Alessandro -Tim. (1) ** .................................... (1) SAVOIA REALE Y. C. C |
4 (00:00:00)
(3-14)
TOSCANA(A) Belluomini Dario (1) Berni Simone (2) Medda Alessandro (3) Simionescu Florin (4) Venturucci Michele (1) Carmignani Simone (5) Borsini Niccolo' (5) Iacoponi Elia (6) Bruchi Lorenzo -Tim. (5) ** .................................... (1) BERCHIELLI S. S.C. (2) VV.F.TOMEI G.S. (3) FIRENZE S.C. (4) SAN MINIATO CAN. (5) LIMITE S.C. (6) CALCINAIA C. REMIERO |