FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/10/2004 - 31/10/2004 |
GARA 1 del 31 Ore 10:00 OTTO CON Senior A M Finale 1 | PRIMA CAMPIONATO DI FONDO 2005 VARESE (Codice 14 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (20:44:90)
(2-30)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A Misto) Fasoli Riccardo Goretti Martino Motta Matteo (1) Rompani Saverio Vanini Andrea Danesin Daniele (2) Castaldo Matteo (3) Colombo Attilio Venuti Daniele -Tim. .................................... (1) ARMIDA S.C. (2) LA SPORTIVA LEZZENO (3) STABIA CIR.NA. |
2 (21:19:20)
(3-44)
LARIO S.C.(A) Gilardoni Daniele Adducci Alessandro Fara Gianmaria Introzzi Stefano Verzotti Edoardo Aliverti Nicolo' Noseda Davide Gandola Michele Monizza Andrea -Tim. +0:34:30 |
3 (23:27:50)
(1-18)
A.NAVALE LIVORNO CEN(A Misto) Bozzo Simone Corallo Domenico Gemma Antonio Matteoli Eros Pittaluga Maurizio Ceccatelli Emiliano (1) Camus Tiziano (1) Barovina Massimiliano (2) Dalle Luche Pier Francesc +2:42:60 .................................... (1) VV.F.TOMEI G.S. (2) PULLINO G. SOC.NA. |
GARA 2 del 31 Ore 10:15 OTTO CON Junior M Finale 1 | PRIMA CAMPIONATO DI FONDO 2005 VARESE (Codice 3 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (22:05:30)
(6-56)
SAMPIERDARENESI(A) Porcu' Alessandro Missarelli Kevin Augugliaro Gianfranco Ruggeri Guido Brugnera Marco Giovinettino Francesco Di Vietro Flavio Ricci Carlo Traverso Ivan -Tim. |
2 (22:06:40)
(7-73)
GAVIRATE A.S.CA(A Misto) Bazzani Marco Buzzi Matteo Broggini Luca Gaglian Elia Losito Andrea Peretti Michele Regalbuto Corrado Segrini Fabio Massimo Lenzi Andrea -Tim. (1) +0:1:10 .................................... (1) MONATE S.C. |
3 (22:09:40)
(10-83)
CEREA R S.C.(A) Macchio Matteo Delle Piane Sergio Montagner Marco Vaschetti Giovanni Orengo Vladimiro Castaldo Elia Felicioli Giacomo Dutto Andrea Conte Leonardo -Tim. +0:4:10 |
4 (22:12:30)
(4-22)
MILANO CAN.(A Misto) Torciero Nicolo' Pirovano Andrea (1) Fumagalli Francesco Pradella Martino Moscatelli Filippo (1) Taddia Elia Pisani Paolo Ferrante Matteo Rudelli Michele -Tim. +0:7:0 .................................... (1) C.U.S.MILANO |
5 (22:25:40)
(9-75)
GAVIRATE A.S.CA(B) Mugnani Andrea Colli Tommaso Caraffini Stefano Cecchin Luca Bistoletti Andrea Colombo Luca Porrini Luca Satta Matteo Franzetti Alessandro -Tim +0:20:10 |
6 (22:41:10)
(5-31)
MOTO GUZZI ASS.(A) Beroggi Mattia Lafranconi Marco Gaddi Matteo La Bella Mattia Limonta Simone Corti Lorenzo Valena Carlo Alberto Nicoletti Marcello Rayner Dylan -Tim. +0:35:80 |
7 (23:38:00)
(8-74)
GAVIRATE A.S.CA(C) Buzzi Matteo Basello Davide Agostino Alessandro Erba Massimiliano Indelicato Salvatore Marangon Stefano Macchi Pietro Stasolla Giacomo Ippolito Erica -Tim. +1:32:70 |
GARA 3 del 31 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | PRIMA CAMPIONATO DI FONDO 2005 VARESE (Codice 13 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (21:30:90)
(17-76)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Binda Joas Cecchin Marco Maran Giorgio Tuccinardi Giorgio |
2 (21:39:90)
(15-59)
SISPORT FIAT(A) Belletti Edoardo Nolli Danilo Nestola Devid Ruggiero Marco +0:9:0 |
3 (21:45:40)
(11-5)
CAPRERA S.C.(A) Battaglio Francesco Cerbone Simone Migliaro Simone Polato Alessandro +0:14:50 |
4 (21:51:80)
(13-39)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Balboni Tommaso Braghiroli Gabriele Benini Giacomo Savrie' Michele +0:20:90 |
5 (21:55:60)
(16-64)
MONATE S.C.(A) Valena Riccardo Maino Nicola Binda Rossetti Giovanni Farnetano Vincenzo +0:24:70 |
6 (22:50:40)
(12-33)
C.U.S.MILANO(A) Maestri Riccardo Mondini Alessandro Orsini Massimiliano Temporelli Dario +1:19:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/10/2004 - 31/10/2004 |
GARA 4 del 31 Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | PRIMA CAMPIONATO DI FONDO 2005 VARESE (Codice 1 mt. N.Eq. 14 N.Isc. 14) |
1 (21:39:60)
(25-58)
SISPORT FIAT(A) Gadaleta Simone Apopei Florin Jonut Messina Andrea Palma Jacopo |
2 (21:54:50)
(27-77)
GAVIRATE A.S.CA(A) Macchi Andrea Maremmi Luca Martin Luca Zocchi Jacopo +0:14:90 |
3 (22:06:60)
(19-8)
ESPERIA TORINO (A) Motta Luca Fraternale Federico Bongi Matteo Patane' Matteo +0:27:0 |
4 (22:14:30)
(24-52)
TEVERE REMO R. (A) Cavazza Giacomo Coen Tirelli Andrea Marcucci Edoardo Sabbatucci Gianluca +0:34:70 |
5 (22:19:10)
(20-21)
MILANO CAN.(A) Casiraghi Jose' Lanfranconi Silvio Cosmo Andrea Maneo Paolo +0:39:50 |
6 (22:39:00)
(28-81)
CEREA R S.C.(A) Ghio Simone Beretta Luca Govio David Cravino Vittorio Amedeo +0:59:40 |
6 (22:24:90)
(31-85)
LUGANO S.C.(A) Franchini Paolo Gerig Gaudenz Inderbitzin Alessandro Franchini Matteo +0:45:30 |
7 (22:42:50)
(23-37)
CERNOBBIO S.C.(A) Checola Gabriele Braga Jacopo Bonesi Nicolo' Gandola Stefano +1:2:90 |
8 (23:20:10)
(21-25)
VARESE S.C.(A) Cioffi Maurizio Radice Emanuele Rovera Andrea Anzi Pietro +1:40:50 |
9 (23:52:80)
(30-84)
SISPORT FIAT(A) Orlando Gabriele Longo Matteo Gatto Riccardo Girardo Marco +2:13:20 |
10 (24:13:50)
(29-82)
CEREA R S.C.(B) Tealdi Niccolo' Dughera Stefano Autino Emanuele Salza Paolo +2:33:90 |
11 (25:59:60)
(18-2)
SAMPIERDARENESI(A) Ottonello Pietro Minnella Alberto Mantero Mattia Ottonello Roberto +4:20:0 |
12 (28:04:60)
(22-34)
C.U.S.MILANO(A) Salerno Roberto Tonelli Alessandro Gazzola Luca Troi Pietro +6:25:0 |
12 (25:26:60)
(26-63)
LUINO CAN.(A Misto) Gentilini Luca Lalicata Francesco Fanizza Ferdinando Pozzi Marco (1) +3:47:0 .................................... (1) CALDE' C. A.D.S |
GARA 5 del 31 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | PRIMA CAMPIONATO DI FONDO 2005 VARESE (Codice 11 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (27:39:10)
(33-16)
TIRRENIA TODARO CIR.(A) Alessandrelli Sabrina Falcucci Flaminia Santoro Candida Bennati Cristina |
2 (27:40:20)
(32-12)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Maggiora Cristina Siletto Maura Roncaglioni Gilda Zinetti Emanuela +0:1:10 |
3 (31:15:90)
(35-53)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A) Galletta Alessandra Minucci Noralee Casini Flavia Santilli Damaggio Selene +3:36:80 |
4 (32:01:90)
(34-35)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Borboni Patrizia D'orto Mila Pansini Daniela Daniele Michela +4:22:80 |
GARA 6 del 31 Ore 11:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | PRIMA CAMPIONATO DI FONDO 2005 VARESE (Codice 6 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (26:41:10)
(37-47)
VARESE S.C.(A) Fare' Alessandra Bulfoni Chiara Bianchi Daniela Vanoli Claudia |
2 (28:14:80)
(38-55)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A Misto) Vaghi Giulia (1) Rainero Noemi Roversi Ambra Menniti Manuela (2) +1:33:70 .................................... (1) GERMIGNAGA CAN. (2) LUINO CAN. |
3 (29:27:90)
(36-42)
LARIO S.C.(A) Spadavecchia Virginia Moresi Federica Longatti Giulia Riboldi Laura +2:46:80 |
4 (30:39:30)
(39-68)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA(A) Zabattini Valentina Scapolo Elisa Marcassa Francesca Ossola Sara +3:58:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/10/2004 - 31/10/2004 |
GARA 7 del 31 Ore 12:15 OTTO CON Master M Finale 1 | PRIMA CAMPIONATO DI FONDO 2005 VARESE (Codice 12 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (21:09:60)
(43-29)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Goretti Eros Agliati Paolo Micheli Marco Rompani Fabrizio Della Valle Mario Zucchi Franco Lafranconi Giuseppe Tagliaferri Massimo Venuti Daniele -Tim. |
2 (21:35:70)
(41-15)
TIRRENIA TODARO CIR.(A) Achene Paolo D'elia Stefano Dell'elice Luca Tricoli Alessandro Santoro Nicola Gradella Massimo Pellacchia Alessandro Felici Andrea Musiari Tiziana -Tim. +0:26:10 |
3 (22:33:80)
(44-78)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(B) Buzzi Sergio Brovelli Patrizio Fattoretto Marco Masola Eugenio (1) Cortelazzo Paolo (1) Gonti Loris Martin Beniamino Martin Mauro Buzzi Matteo -Tim. +1:24:20 .................................... (1) LARIO S.C. |
4 (23:45:60)
(42-17)
VARESE S.C.(A Misto) Montin Alessio Mentasti Luca Argiroffi Franco Prina Fausto Rossi Stefano Arra Michele Nicora Mauro Memoli Matteo (1) Piatti Tommaso -Tim. +2:36:0 .................................... (1) SAMPIERDARENESI S.C. |
5 (24:27:90)
(45-79)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Barzani Edi Franzetti Valerio Ippolito Vincenzo Martinoli Giovanni Perucchini Aldo Pozzi Pietro Ribolzi Cesare Pomati Francesco Erba Massimiliano -Tim. +3:18:30 |
GARA 8 del 31 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | PRIMA CAMPIONATO DI FONDO 2005 VARESE (Codice 10 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (21:51:80)
(46-6)
ANIENE CIR.CAN.(A) Bovi Giulio Iacobacci Massimo Casanova Moroni Patrick Farina Gianluca |
2 (22:12:30)
(54-65)
MONATE S.C.(A) Caprioli Paolo Passadori Marco Ribolzi Fausto Cancellieri Angelo +0:20:50 |
3 (22:41:50)
(55-80)
GAVIRATE A.S.CA(A) Zasio Ivano Mascetti Lorenzo Sandini Riccardo Pomati Matteo +0:49:70 |
4 (22:51:40)
(48-13)
TIRRENIA TODARO(B) Antonucci Pierpaolo Rabbeni Fabrizio Tenderini Stefano Tornar Umberto +0:59:60 |
5 (22:58:80)
(51-20)
DLF TREVISO(A) Mestriner Luciano Prior Giampaolo Spagnolo Fabio Basso Giorgio +1:7:0 |
6 (23:07:50)
(50-19)
GENOVESI ELPIS (A) Bellio Stefano Esposito Fabrizio Loreto Claudio Vivaldi Emil +1:15:70 |
7 (23:29:20)
(49-14)
TIRRENIA TODARO(A) Campagnoli Emanuele Mannucci Alessandro Sabbatini Roberto Stella Enea +1:37:40 |
8 (23:57:10)
(53-41)
LARIO S.C.(A) Pogliani Matteo Quaglino Fabrizio Poggio Alessandro Tonghini Giovanni +2:5:30 |
9 (24:32:40)
(52-27)
VARESE S.C.(A) Baldi Papini Marco Campiglio Emilio Caresano Giorgio Ponti Giorgio +2:40:60 |
10 (24:34:60)
(47-11)
ESPERIA TORINO (A Misto) Lanfranco Mario Pacciani Carlo Anselmi Maurizio (1) Tealdi Alberto (2) +2:42:80 .................................... (1) ARMIDA S.C. (2) CEREA R S.C. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/10/2004 - 31/10/2004 |
GARA 9 del 31 Ore 12:45 OTTO CON Senior A F Finale 1 | PRIMA CAMPIONATO DI FONDO 2005 VARESE (Codice 8 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (23:07:10)
(60-60)
SISPORT FIAT(A) Carando Sara Carando Maura Gariglio Carla Fadda Maddalena De Stefano Lara Margherita Sabrina Minzon Stefania Mascara Stefania Gandiglio Jacopo Alberto |
2 (23:13:70)
(61-71)
GAVIRATE A.S.CA(A Misto) Noseda Sabrina (1) Gibbardo Alessandra (2) Wurzel Claudia (1) Cappelletto Federica Caraffini Alessandra Mai Erika Martin Silvia Rovera Federica Franzetti Alessandro -Tim +0:6:60 .................................... (1) LARIO S.C. (2) TELIMAR CAN. A |
3 (23:31:30)
(58-50)
MOTO GUZZI ASS.(A Misto) Molina Samantha (1) Agostini Laura Bogoni Chiara Fuina Lorena Poiatti Vera (2) Colombo Martina Theka Ilda Stropeni Serena Rayner Dylan -Tim. +0:24:20 .................................... (1) LAZIO CIRC. CAN (2) BISSOLATI L. S. |
4 (23:59:80)
(56-24)
VARESE S.C.(A Misto) Grasso Francesca (1) Valentini Cecilia (1) Palmieri Astrid (2) Cappelletti Silvia Aresu Elena Miglierina Gea Galmarini Valentina Signo' Alessandra Vesco Sara -Tim. (3) +0:52:70 .................................... (1) LAZIO CIRC. CAN (2) IDROSCALO CLUB (3) DE BASTIANI CAN |
5 (25:31:20)
(57-28)
CORGENO SOC.SP.(A Misto) Bellin Valeria Travaini Mirta Magni Silvia Prosdocimo Liliana Sconfietti Cristina (1) Bianchi Laura (2) Pagani Ilaria Corti Elena Rainero Noemi -Tim. +2:24:10 .................................... (1) LUINO CAN. (2) LA SPORTIVA LEZ |
6 (26:22:00)
(62-72)
GAVIRATE A.S.CA(B) Bellini Eleonora Bianchi Martina Broggini Giulia Ippolito Erica Mancini Gaia Martin Alice Riva Federica Rossetti Giulia Reischenbacher Rabea -Tim +3:14:90 |
7 (32:26:20)
(59-54)
TEVERE REMO R. (A) Ballesio Sosto Flavia Andreucci Luana Capocaccia Picco Elvira Finazzi Agro' Carolina Petrillo Camilla Petrillo Chiara Scoccini Persiani Ermina Rampioni Correa Vittoria Giustiniani Marco -Tim. +9:19:10 |
GARA 10 del 31 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | PRIMA CAMPIONATO DI FONDO 2005 VARESE (Codice 9 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (24:12:40)
(63-9)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Brugo Elisabetta Monti Valeria Comazzi Francesca Savio Federica |
2 (25:18:60)
(65-38)
CERNOBBIO S.C.(A) Pollini Giulia Colombini Laura Alleruzzo Valeria Lollio Lucrezia +1:6:20 |
3 (26:38:50)
(66-51)
MILANO CAN.(A Misto) Benevolenza Carmelinda Plos Marina (1) Romano Laura Casiraghi Elena +2:26:10 .................................... (1) GENOVESI ELPIS S.C. |
4 (28:24:50)
(64-32)
C.U.S.MILANO(A) Fossati Emanuela Mariani Laura Piccini Benedetta Gaion Sara +4:12:10 |
GARA 11 del 31 Ore 13:15 OTTO CON Cadetti M Finale 1 | PRIMA CAMPIONATO DI FONDO 2005 VARESE (Codice 7 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (23:36:20)
(67-48)
VARESE S.C.(A Misto) Tamborini Francesco Minazzi Stefano Falanga Gennaro Morsy Richard Baranzelli Matteo Pieri Tommaso Pinca Matteo (1) Valsecchi Andrea (1) Maremmi Stefano -Tim. .................................... (1) MOTO GUZZI ASS.SP. |
2 (24:31:80)
(68-49)
VARESE S.C.(B Misto) Morelato Luca Salvato Damiano Argento Francesco Ermoli Samuele Brunoni Edoardo Corti Federico (1) De Pasca Guido (2) Boldi Matteo (3) Piatti Tommaso -Tim. +0:55:60 .................................... (1) MOTO GUZZI ASS.SP. (2) LUINO CAN. (3) CORGENO SOC.SP.CAN. |
3 (25:18:70)
(69-70)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST(A Misto) Durini Luca (1) Colombo Carlo Corrado Niccolo' Mallinson Edward Pagani Fabio Simeone Mirko Tomasello Marco Ziviani Andrea Lenzi Andrea -Tim. (2) +1:42:50 .................................... (1) LA SPORTIVA LEZZENO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/10/2004 - 31/10/2004 |
GARA 12 del 31 Ore 13:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | PRIMA CAMPIONATO DI FONDO 2005 VARESE (Codice 5 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (24:58:00)
(71-26)
VARESE S.C.(A) Gaeta Gianmarco Eberli Fabio Manfroni Giacomo Rovera Massimiliano |
2 (25:49:70)
(72-45)
LARIO S.C.(A) Coan Luca Bonacina Luca Frei Luca Tuvo Stefano +0:51:70 |
3 (26:09:10)
(70-7)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Casasola Danilo Berardi Andrea Gaschino Gianluca Foletto Alessandro +1:11:10 |
4 (27:29:90)
(76-67)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Binda Ludovico Carcano Filippo Infantino Davide Moro Andrea +2:31:90 |
5 (28:26:80)
(74-62)
LUINO CAN.(A) Avellino Danilo Lantieri Domenico Lissoni Marco Tizzano Stefano +3:28:80 |
6 (28:47:10)
(75-66)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(B) Binda Alexis Gaggioni Davide Ossola Luca Piccoli Roberto +3:49:10 |