FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/07/2004 - 11/07/2004 |
GARA 33 del 10 Ore 10:40 SINGOLO Senior A M Eliminatoria 1 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (08:06:40)
(1-174)
GAVIRATE A.S.CAN.(A) Salzano Marco() |
2 (08:14:60)
(3-12)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Ciavattini Marco() +0:8:20 |
3 (08:20:70)
(5-17)
FIAMME ORO G.S.(A) Messina Salvatore() +0:14:30 |
4 (08:28:80)
(2-106)
BARION SPORTING CIR.(A) Lobascio Dario() +0:22:40 |
5 (08:57:10)
(4-127)
ICHNUSA S.C.(A) Secci Cristiano() +0:50:70 |
Primi due in Finale. Altri eliminati | ||||
GARA 34 del 10 Ore 10:45 SINGOLO Senior A M Eliminatoria 2 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (08:09:00)
(1-136)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Pignone Davide() |
2 (08:12:50)
(5-175)
FOCE CECINA CIR.NA.(A) Mancini Francesco() +0:3:50 |
3 (08:32:20)
(3-160)
VV.F. CARRINO G.S.(A) Crastolla Daniele() +0:23:20 |
4 (08:44:20)
(4-124)
BARDOLINO CAN.(A) Sabaini Matteo() +0:35:20 |
5 (00:00:00)
(2-112)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Traina Andrea() **Eliminato |
Primi due in Finale. Altri eliminati | ||||
GARA 35 del 10 Ore 10:50 SINGOLO Senior A M Eliminatoria 3 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (08:12:80)
(5-35)
SISPORT FIAT(A) Nestola Devid() |
2 (08:20:50)
(3-54)
RAVENNA S.C.(A) Borghesi Fabrizio() +0:7:70 |
3 (08:30:30)
(1-111)
STABIA CIR.NA.(A) Paolucci Andrea() +0:17:50 |
4 (08:54:00)
(2-165)
CAGLIARI L.N.I.(A) Usai Roberto() +0:41:20 |
5 (09:13:90)
(4-13)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Corona Patrizio() +1:1:10 |
Primi due in Finale. Altri eliminati | ||||
GARA 36 del 10 Ore 10:55 DUE SENZA Senior A M Eliminatoria 1 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (07:40:90)
(1-88)
SATURNIA CIR.CAN.(A Misto) Cerasola Dario() (1) Cumbo Fabrizio() .................................... (1) PALERMO S.C. |
2 (07:48:20)
(4-130)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Montibello Marco Valerio() Macri' Marcello() +0:7:30 |
3 (07:58:20)
(2-100)
ORTIGIA CIR.CAN.(A) Chessari Sergio() Ferreri Marco() +0:17:30 |
4 (08:08:00)
(3-152)
C.U.S. BARI(A) Diomede Fabio() Santoro Michele() +0:27:10 |
Ultimo eliminato | |||
GARA 37 del 10 Ore 11:00 DUE SENZA Senior A M Eliminatoria 2 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (07:57:30)
(2-83)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Mango Giuseppe() Mautone Raffaele() |
2 (08:10:30)
(3-68)
FIRENZE S.C.(A) Marino Niccolo'() Marrucci Lorenzo() (1) +0:13:0 .................................... (1) PONTEDERA S.C. |
3 (08:27:70)
(1-113)
BRINDISI L.N.I.(A) Ciscutti Antonio() Libetta Pasquale() +0:30:40 |
Ultimo eliminato | ||
GARA 40 del 10 Ore 11:15 SINGOLO Pesi Leggeri F Eliminatoria 1 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (09:17:20)
(2-9)
SAN MINIATO CAN.(A) Pegollo Debora() |
2 (09:25:90)
(1-147)
GAVIRATE A.S.CAN.(A) Mai Erika() +0:8:70 |
3 (09:29:30)
(4-27)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Grasso Francesca() +0:12:10 |
4 (09:35:20)
(3-74)
ORBETELLO S.C.(A) Denci Pamela() +0:18:0 |
Ultimo eliminato | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/07/2004 - 11/07/2004 |
GARA 41 del 10 Ore 11:20 SINGOLO Pesi Leggeri F Eliminatoria 2 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (09:45:10)
(2-41)
GARDA SALO' S.C.(A) Apollonio Barbara() |
2 (10:09:80)
(3-173)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A) Baratta Annalisa() +0:24:70 |
3 (10:43:40)
(1-44)
LUINO CAN.(A) Sconfietti Cristina() +0:58:30 |
Ultimo eliminato | ||
GARA 44 del 10 Ore 11:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Eliminatoria 1 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:53:60)
(1-121)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A) Pizzurro Antonio() Cresta Enrico() Moncada Luca() Giliberti Giorgio() |
2 (06:56:60)
(4-90)
TEVERE REMO R. CIR.C(A) Celani Federico() Furst Cristoforo() Chiella Pasquale() Martinelli Mario() +0:3:0 |
3 (06:59:30)
(3-166)
FIRENZE S.C.(A Misto) Marrucci Lorenzo() (1) Marino Niccolo'() Corsi Cristian() (1) Cumbo Fabrizio() (2) +0:5:70 .................................... (1) PONTEDERA S.C. (2) SATURNIA CIR.CAN. |
4 (07:03:20)
(2-103)
BARION SPORTING CIR.(A) Caliandro Rocco() De Santis Claudio() Lobascio Dario() Sciacovelli Domenico() +0:9:60 |
5 (08:14:10)
(6-116)
BRINDISI L.N.I.(A) Libetta Giovanni() Vincifori Andrea() Libetta Pasquale() Ciscutti Antonio() +1:20:50 |
6 (00:00:00)
(5-15)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Ciavattini Marco() Filippi Tommaso() Loiacono Daniele() Pasquini Paolo() **Eliminato |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 45 del 10 Ore 11:40 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Eliminatoria 2 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:52:80)
(5-137)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Dodero Federico() Martinato Gabriele() Ghersi Cristiano() Martinato Luca() |
2 (06:55:80)
(2-122)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A Misto) Calabrese Mario() Lauriano Piergiulio() Carapezza Giulio() Traina Andrea() (1) +0:3:0 .................................... (1) LAZIO CIRC. CAN. |
3 (07:00:70)
(3-46)
IRNO S.C.(A) De Rosa Gennaro() Esposito Francesco() Gallo Gennaro() Novella Ferdinando() +0:7:90 |
4 (07:13:10)
(1-155)
C.U.S. BARI(A) Colella Nicola() Piromallo Alfonso() Diomede Fabio() Santoro Michele() +0:20:30 |
5 (00:00:00)
(4-37)
SISPORT FIAT(A) Nestola Devid() Vanzo Matteo() Ruggiero Marco() Nolli Danilo() **Non Presentato | |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 46 del 10 Ore 11:45 SINGOLO Junior M Eliminatoria 1 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (08:58:00)
(5-50)
ITALIA C.R.V.(A) Di Girolamo Manuel() |
2 (09:13:90)
(4-118)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A) De Simone Andrea() +0:15:90 |
3 (09:38:80)
(2-150)
TRITIUM S.C.(A) Baggioli Guglielmo() +0:40:80 |
4 (09:39:90)
(3-98)
NAPOLI CIR.CAN.(A) Luisi Giovanni() +0:41:90 |
5 (00:00:00)
(1-167)
ROGGERO DI LAURIA C.(A) Costa Marco() **Eliminato |
Primi due in Finale. Altri eliminati | ||||
GARA 47 del 10 Ore 11:50 SINGOLO Junior M Eliminatoria 2 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (08:41:60)
(2-7)
BERCHIELLI S. S.C.(A) Maffei Daniele() |
2 (08:54:40)
(5-38)
GARDA SALO' S.C.(A) Doniselli Nicola() +0:12:80 |
3 (08:54:60)
(3-11)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Pasquini Paolo() +0:13:0 |
4 (09:28:30)
(1-133)
D'ALOJA - CHIUSI(A) Mercanti Michele() +0:46:70 |
5 (00:00:00)
(4-157)
CAGLIARI L.N.I.(A) Fontanesi Enrico() **Eliminato |
Primi due in Finale. Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/07/2004 - 11/07/2004 |
GARA 48 del 10 Ore 11:55 SINGOLO Junior M Eliminatoria 3 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (08:45:90)
(2-77)
SANREMO ASS.CAN.(A) Merini Emanuel() |
2 (09:04:10)
(5-117)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A) Pollaci Claudio() +0:18:20 |
3 (09:14:50)
(4-151)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Davide() +0:28:60 |
4 (09:17:40)
(3-141)
PRO MONOPOLI CIR.CAN(A) Pepe Valerio() +0:31:50 |
5 (10:51:90)
(1-92)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Branbilla Mattia() +2:6:0 |
Primi due in Finale. Altri eliminati | ||||
GARA 49 del 10 Ore 12:00 SINGOLO Junior F Eliminatoria 1 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (10:06:01)
(1-70)
MILANO CAN.(A) Benevolenza Carmelinda() |
2 (10:47:02)
(4-78)
SANREMO ASS.CAN.(A) Cioni Arianna() +0:41:1 |
3 (11:06:02)
(2-6)
THALATTA S.C.(A) Micale Denise() +1:0:1 |
4 (11:07:05)
(3-16)
DOP.FER ROMA CIR.CAN(A) Silvestroni Aurora() +1:1:4 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||
GARA 50 del 10 Ore 12:05 SINGOLO Junior F Eliminatoria 2 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (10:01:30)
(1-1)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Savio Federica() |
2 (10:04:30)
(2-156)
CAGLIARI L.N.I.(A) Dessy Margherita() +0:3:0 |
3 (10:49:50)
(4-158)
VV.F. CARRINO G.S.(A) Zaccarelli Daniela() +0:48:20 |
4 (11:06:40)
(3-39)
GARDA SALO' S.C.(A) Comboni Alice() +1:5:10 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||
GARA 51 del 10 Ore 12:10 DOPPIO Junior M Eliminatoria 1 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:55:40)
(4-8)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Mastrojanni Nicola() Patti Francesco() |
2 (07:57:10)
(2-97)
NAPOLI CIR.CAN.(A) Correale Stefano() Mercurio Jacopo() +0:1:70 |
3 (07:57:50)
(6-86)
TEVERE REMO R. CIR.C(A) Cavazza Giacomo() Bonacini Niccolo'() +0:2:10 |
4 (08:04:20)
(1-119)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A) Sireci Angelo() Navarra Daniele() +0:8:80 |
5 (08:33:50)
(3-91)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) D'amato Michele() Marchesi Filippo() +0:38:10 |
6 (09:05:00)
(5-159)
VV.F. CARRINO G.S.(A) Bottacci Giuseppe() Scalone Daniele() +1:9:60 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 52 del 10 Ore 12:15 DOPPIO Junior M Eliminatoria 2 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:52:50)
(5-99)
MILANO CAN.(A Misto) Casiraghi Jose'() Amigoni Matteo() (1) .................................... (1) LECCO S.C. |
2 (08:05:50)
(2-125)
BALDESIO S.C.(A) Fornasari Alessandro() Skederi Safet() +0:13:0 |
3 (08:32:60)
(3-129)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Montibello Andrea() Fabbrocini Manlio() +0:40:10 |
4 (00:00:00)
(1-154)
TRITIUM S.C.(A) Baggioli Guglielmo() Colombo Davide() ** |
5 (00:00:00)
(4-64)
GARDA SALO' S.C.(A Misto) Doniselli Nicola() Ruta Pietro() (1) ** .................................... (1) MENAGGIO S.C. |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 57 del 10 Ore 15:00 SINGOLO Senior A M Finale A | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (08:27:60)
(3-174)
GAVIRATE A.S.CAN.(A) Salzano Marco() |
2 (08:32:40)
(4-136)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Pignone Davide() +0:4:80 |
3 (08:37:20)
(2-54)
RAVENNA S.C.(A) Borghesi Fabrizio() +0:9:60 |
4 (08:40:01)
(6-12)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Ciavattini Marco() +0:12:41 |
5 (08:43:40)
(5-35)
SISPORT FIAT(A) Nestola Devid() +0:15:80 |
6 (09:36:20)
(1-175)
FOCE CECINA CIR.NA.(A) Mancini Francesco() +1:8:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/07/2004 - 11/07/2004 |
GARA 58 del 10 Ore 15:05 SINGOLO Senior A F Finale 1 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (09:43:10)
(2-120)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A) Gibbardo Alessandra() |
2 (09:58:50)
(6-149)
GAVIRATE A.S.CAN.(A) Caraffini Alessandra() +0:15:40 |
3 (10:09:20)
(5-75)
ORBETELLO S.C.(A) Denci Pamela() +0:26:10 |
4 (10:40:30)
(4-72)
BISSOLATI L. S.C.(A) Poiatti Vera() +0:57:20 |
5 (10:41:80)
(3-62)
CLUB THE CORE ASS. S(A) Zito Francesca() +0:58:70 |
6 (11:10:40)
(1-61)
LUINO CAN.(A) Sconfietti Cristina() +1:27:30 |
GARA 59 del 10 Ore 15:10 DUE SENZA Senior A M Finale A | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 (07:10:90)
(1-88)
SATURNIA CIR.CAN.(A Misto) Cerasola Dario() (1) Cumbo Fabrizio() .................................... (1) PALERMO S.C. |
2 (07:18:50)
(4-83)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Mango Giuseppe() Mautone Raffaele() +0:7:60 |
3 (07:21:70)
(3-100)
ORTIGIA CIR.CAN.(A) Chessari Sergio() Ferreri Marco() +0:10:80 |
4 (07:23:90)
(5-68)
FIRENZE S.C.(A) Marino Niccolo'() Marrucci Lorenzo() (1) +0:13:0 .................................... (1) PONTEDERA S.C. |
5 (07:28:60)
(2-130)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Montibello Marco Valerio() Macri' Marcello() +0:17:70 |
GARA 60 del 10 Ore 15:15 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (08:43:50)
(3-132)
LIMITE S.C.(A) Aringhieri Simone() |
2 (09:00:40)
(5-139)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Campus Diego() +0:16:90 |
3 (09:03:80)
(2-143)
PRO MONOPOLI CIR.CAN(A) Dipalma Francesco() +0:20:30 |
4 (09:19:60)
(4-96)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Valisa Franco() +0:36:10 |
5 (09:23:00)
(6-40)
GARDA SALO' S.C.(A) Bertolotti Angelo() +0:39:50 |
6 (09:39:80)
(1-102)
CARIDDI CLUB.CAN.(A) Femino' Dario() +0:56:30 |
GARA 61 del 10 Ore 15:20 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale A | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 (09:36:70)
(3-147)
GAVIRATE A.S.CAN.(A) Mai Erika() |
2 (09:42:10)
(2-9)
SAN MINIATO CAN.(A) Pegollo Debora() +0:5:40 |
3 (09:58:30)
(1-27)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Grasso Francesca() +0:21:60 |
4 (10:25:70)
(4-41)
GARDA SALO' S.C.(A) Apollonio Barbara() +0:49:0 |
5 (10:43:60)
(5-173)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A) Baratta Annalisa() +1:6:90 |
GARA 62 del 10 Ore 15:25 DOPPIO Senior A M Finale A | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 8) |
1 (07:42:90)
(3-14)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Filippi Tommaso() Loiacono Daniele() |
2 (07:47:40)
(2-55)
RAVENNA S.C.(A) Borghesi Fabrizio() Platamone Paolo() +0:4:50 |
3 (07:52:10)
(5-36)
SISPORT FIAT(A) Vanzo Matteo() Nolli Danilo() +0:9:20 |
4 (08:20:60)
(1-114)
BRINDISI L.N.I.(A) Galasso Cosimo() Ricci Diego() +0:37:70 |
5 (08:36:20)
(4-53)
FOCE CECINA CIR.NA.(A) Moretti Gianni() Pucci Alessandro() +0:53:30 |
GARA 63 del 10 Ore 15:30 DOPPIO Senior A F Finale 1 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:54:10)
(2-32)
PALERMO S.C.(A) Pecoraro Giorgia() Cacciatore Isabella() |
2 (08:54:20)
(5-67)
FIRENZE S.C.(A) Pinto Anita() Faggioli Antonella() +0:0:10 |
3 (09:17:20)
(3-163)
VV.F. CARRINO G.S.(A Misto) Degli Abbati Claudia() Dessy Lucia() (1) +0:23:10 .................................... (1) CAGLIARI L.N.I. |
4 (09:33:90)
(4-145)
PRO MONOPOLI CIR.CAN(A) Intini Angela() Ciaccia Alessanddra() +0:39:80 |
5 (09:41:40)
(6-63)
CLUB THE CORE ASS. S(A) Bernardelli Anna() Zito Francesca() +0:47:30 |
6 (09:46:40)
(1-161)
VV.F. CARRINO G.S.(A) Zaccarelli Daniela() La Rocca Carlotta() +0:52:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/07/2004 - 11/07/2004 |
GARA 64 del 10 Ore 15:35 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:10:00)
(2-31)
PALERMO S.C.(A) Cerasola Dario() Vinci Gianluca() Giglio Morgan() Monte Giuseppe() |
2 (07:36:90)
(1-84)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Cerullo Fabio() Gentile Francesco() Montibello Marco Valerio() Macri' Marcello() +0:26:90 |
GARA 65 del 10 Ore 15:40 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:42:30)
(3-148)
GAVIRATE A.S.CAN.(A) Bonomo Francesco() Pertegato Fabio() |
2 (07:52:00)
(4-94)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Bosi Andrea() Solenghi Francesco() +0:9:70 |
3 (08:15:70)
(2-105)
BARION SPORTING CIR.(A) Colaci Francesco() Iurilli Domenico() +0:33:40 |
4 (08:28:30)
(1-115)
BRINDISI L.N.I.(A) Libetta Giovanni() Vincifori Andrea() +0:46:0 |
5 (08:31:40)
(5-57)
SAVOIA REALE Y. C. C(A) D'agosta Antonio() Vaccaro Dario() +0:49:10 |
GARA 66 del 10 Ore 15:45 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:33:00)
(2-28)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Grasso Francesca() Valentini Cecilia() |
2 (08:45:80)
(1-10)
SAN MINIATO CAN.(A) Pegollo Debora() Siviero Francesca() +0:12:80 |
3 (08:51:70)
(3-58)
SAVOIA REALE Y. C. C(A) Montanini Laura() Postiglione Francesca() +0:18:70 |
GARA 67 del 10 Ore 15:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale A | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:34:40)
(3-121)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A) Pizzurro Antonio() Cresta Enrico() Moncada Luca() Giliberti Giorgio() |
2 (06:44:40)
(2-122)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A Misto) Calabrese Mario() Lauriano Piergiulio() Carapezza Giulio() Traina Andrea() (1) +0:10:0 .................................... (1) LAZIO CIRC. CAN. |
3 (06:47:00)
(4-137)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Dodero Federico() Martinato Gabriele() Ghersi Cristiano() Martinato Luca() +0:12:60 |
4 (07:05:00)
(5-90)
TEVERE REMO R. CIR.C(A) Celani Federico() Furst Cristoforo() Chiella Pasquale() Martinelli Mario() +0:30:60 |
5 (07:10:50)
(6-166)
FIRENZE S.C.(A Misto) Marrucci Lorenzo() (1) Marino Niccolo'() Corsi Cristian() (1) Cumbo Fabrizio() (2) +0:36:10 .................................... (1) PONTEDERA S.C. (2) SATURNIA CIR.CAN. |
6 (00:00:00)
(1-46)
IRNO S.C.(A) De Rosa Gennaro() Esposito Francesco() Gallo Gennaro() Novella Ferdinando() **Non Presentato |
GARA 68 del 10 Ore 15:55 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:02:60)
(1-128)
FIRENZE S.C.(A) Pinto Anita() Bicci Anna() Faggioli Antonella() Magnatta Giulia() |
2 (08:29:00)
(2-162)
VV.F. CARRINO G.S.(A Misto) Degli Abbati Claudia() La Rocca Carlotta() Dessy Lucia() (1) Dessy Margherita() (1) +0:26:40 .................................... (1) CAGLIARI L.N.I. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/07/2004 - 11/07/2004 |
GARA 69 del 10 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:49:10)
(4-76)
SISPORT FIAT(A Misto) Gadaleta Simone() Belletti Edoardo() Bianco Maurizio() Vlcek Jiri() (1) .................................... (1) LAGO D'ORTA CAN. |
2 (06:53:40)
(3-45)
IRNO S.C.(A) Esposito Francesco() De Rosa Gennaro() Gallo Gennaro() Novella Ferdinando() +0:4:30 |
3 (06:54:60)
(5-107)
C.U.S CATANIA(A) D'arrigo Walter() Maugeri Gianfranco() Carilli Paolo() Santi Gianluca() +0:5:50 |
4 (07:25:30)
(2-104)
BARION SPORTING CIR.(A) Caliandro Rocco() De Santis Claudio() Iurilli Domenico() Sciacovelli Domenico() +0:36:20 |
5 (00:00:00)
(1-95)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Bosi Andrea() Solenghi Francesco() Marchesi Filippo() Valisa Franco() **Non Presentato |
GARA 108 del 11 Ore 08:10 SINGOLO Junior M Finale A | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (07:22:00)
(2-117)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A) Pollaci Claudio() |
2 (07:29:90)
(5-77)
SANREMO ASS.CAN.(A) Merini Emanuel() +0:7:90 |
3 (07:36:00)
(4-7)
BERCHIELLI S. S.C.(A) Maffei Daniele() +0:14:0 |
4 (07:40:60)
(1-38)
GARDA SALO' S.C.(A) Doniselli Nicola() +0:18:60 |
5 (07:56:00)
(3-50)
ITALIA C.R.V.(A) Di Girolamo Manuel() +0:34:0 |
6 (08:07:40)
(6-118)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A) De Simone Andrea() +0:45:40 |
GARA 109 del 11 Ore 08:15 SINGOLO Junior F Finale A | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 (08:29:80)
(4-1)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Savio Federica() |
2 (08:34:70)
(3-70)
MILANO CAN.(A) Benevolenza Carmelinda() +0:4:90 |
3 (08:38:10)
(2-156)
CAGLIARI L.N.I.(A) Dessy Margherita() +0:8:30 |
4 (08:46:90)
(5-78)
SANREMO ASS.CAN.(A) Cioni Arianna() +0:17:10 |
5 (08:51:90)
(6-6)
THALATTA S.C.(A) Micale Denise() +0:22:10 |
6 (09:28:30)
(1-158)
VV.F. CARRINO G.S.(A) Zaccarelli Daniela() +0:58:50 |
GARA 110 del 11 Ore 08:20 DUE SENZA Junior M Finale 1 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:02:20)
(6-153)
C.U.S. BARI(A) Colella Nicola() Piromallo Alfonso() |
2 (07:02:30)
(2-101)
ORTIGIA CIR.CAN.(A) Chessari Sergio() Ferreri Marco() +0:0:10 |
3 (07:17:17)
(5-2)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Bongi Matteo() Patane' Matteo() +0:14:97 |
4 (07:31:20)
(3-30)
PALERMO S.C.(A) Schiro' Alberto() Traina Federico() +0:29:0 |
5 (07:39:80)
(4-71)
MILANO CAN.(A) Lanfranconi Silvio() Torciero Nicolo'() +0:37:60 |
6 (07:57:40)
(1-42)
LUINO CAN.(A) Zanatta Marco() Manzo Luca() +0:55:20 |
GARA 112 del 11 Ore 08:30 DOPPIO Junior M Finale A | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:46:60)
(4-99)
MILANO CAN.(A Misto) Casiraghi Jose'() Amigoni Matteo() (1) .................................... (1) LECCO S.C. |
2 (06:49:10)
(3-8)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Mastrojanni Nicola() Patti Francesco() +0:2:50 |
3 (06:51:10)
(6-86)
TEVERE REMO R. CIR.C(A) Cavazza Giacomo() Bonacini Niccolo'() +0:4:50 |
4 (06:52:60)
(2-125)
BALDESIO S.C.(A) Fornasari Alessandro() Skederi Safet() +0:6:0 |
5 (07:12:60)
(5-97)
NAPOLI CIR.CAN.(A) Correale Stefano() Mercurio Jacopo() +0:26:0 |
6 (07:17:10)
(1-129)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Montibello Andrea() Fabbrocini Manlio() +0:30:50 |
GARA 113 del 11 Ore 08:35 DOPPIO Junior F Finale 1 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:50:03)
(2-93)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Bisotti Benedetta() Casadei Lisa() |
2 (08:05:60)
(3-56)
SAVOIA REALE Y. C. C(A) Montanini Laura() Postiglione Francesca() +0:15:57 |
3 (08:21:20)
(1-142)
PRO MONOPOLI CIR.CAN(A) Ciaccia Alessanddra() Intini Angela() +0:31:17 |
4 (00:00:00)
(4-48)
ITALIA C.R.V.(A) Guzzafame Marta() Smith Samantha() **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/07/2004 - 11/07/2004 |
GARA 114 del 11 Ore 08:40 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:26:90)
(2-26)
TIRRENIA TODARO CIR.(A) Baiocchi Gabriele() Carloni Simone() Jacoangeli Alessandro() Nano Domenico() |
2 (06:33:60)
(3-135)
LIMITE S.C.(A Misto) Carmignani Andrea() Cecchi Luca() Salani Elia() Fiorentini Fabio() (1) +0:6:70 .................................... (1) PONTEDERA S.C. |
3 (08:02:70)
(1-82)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Aita Giuseppe() Masullo Claudio() Autiero Antonio() Tomacelli Andrea() +1:35:80 |
GARA 115 del 11 Ore 08:45 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | JN-SA-SB-PL meeting NAPOLI (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:34:80)
(1-34)
SISPORT FIAT(A) Gadaleta Simone() Belletti Edoardo() Ruggiero Marco() Bianco Maurizio() |
2 (06:42:50)
(5-168)
ROGGERO DI LAURIA C.(A) Paladino Davide() Colella Giuseppe() Sorci Giorgio() Costa Marco() +0:7:70 |
3 (06:43:10)
(2-126)
BALDESIO S.C.(A) Bonesi Andrea() Gaiatto Matteo() Monti Julian() Pellizzari Alberto() +0:8:30 |
4 (00:00:00)
(3-18)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Mastrojanni Nicola() Patti Francesco() Vertechi Lorenzo() Lalli Federico() **Non Presentato |
5 (00:00:00)
(4-138)
NAPOLI CIR.CAN.(A Misto) De Simone Andrea() (1) Pollaci Claudio() (1) Correale Stefano() Mercurio Jacopo() **Non Presentato .................................... (1) TELIMAR CAN. ASS.SP |