FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2019 - 24/03/2019
GARA 99 del 24 Ore 13:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 EQUIP.REGIONALI MEETING SABAUDIA (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:41:80) (2-11)
LAZIO(A)
Zaffanella Giulia (1)
Samiec Giulia (1)
Rubeo Francesca (2)
Erpini Angelica (2)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) ANIENE CC
2      (05:42:50) (6-5)
PUGLIA(A)
Dimastrochicco Ilaria (1)
Cascione Lucia (1)
Mastrochicco Raffaella (1)
Tortorella Alessandra (2)
+0:0:70   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
(2) BARION CC
3      (05:49:10) (4-7)
CAMPANIA(A)
Postolati Ilona (1)
Buonocore Arianna (2)
Torre Giorgia (3)
Pappalardo Marialuce (3)
+0:7:30   
....................................
(1) ITALIA CRV
(2) SAVOIA R YC
(3) IRNO C.C.
4      (05:55:60) (1-1)
SICILIA(A)
Schillaci Beatrice (1)
Naselli Sofia (2)
Nolfo Laura Rita (3)
Mirra Giulia (3)
+0:13:80   
....................................
(1) TELIMAR
(2) PALERMO SC
(3) CUS PALERMO
5      (05:58:80) (5-18)
LAZIO(B)
Gennaccari Laura (1)
Gubbiotti Sara (1)
Scorzolini Chiara (1)
Iezzi Elena (1)
+0:17:0   
....................................
(1) TEVERE REMO
6      (06:15:10) (3-10)
CAMPANIA(B)
Liguori Sara (1)
Ferretti Maria Laura (2)
Strazzullo Francesca (2)
Prots Ecaterina (3)
+0:33:30   
....................................
(1) NAPOLI CC
(2) ILVA BAGNOLI
(3) NESIS
7      (06:15:70) (7-6)
PUGLIA(B)
Lacavalla Anna (1)
Pinto Maria Laura (1)
Romero Sofia (1)
Quaranta Alessandra (2)
+0:33:90   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
(2) BARION CC
GARA 100 del 24 Ore 13:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 EQUIP.REGIONALI MEETING SABAUDIA (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (05:15:90) (5-14)
LAZIO(A)
De Castro Thorn Alcara (1)
Giunti Luka (1)
Sansonetti Andrea (2)
Triunfo Mario (3)
   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) TEVERE REMO
(3) LAZIO CC
2      (05:16:60) (7-2)
SICILIA(A)
Rosalia Vito (1)
Sichili Umberto (1)
Vallone Marco (2)
Sardo Mattia (2)
+0:0:70   
....................................
(1) CUS CATANIA
(2) TELIMAR
3      (05:23:00) (2-16)
CAMPANIA(B)
Masillo Andrea (1)
Gallo Gabriele Maria (2)
Capezza Renato (2)
Saverese Vincenzo Juni (3)
+0:7:10   
....................................
(1) ILVA BAGNOLI
(2) SAVOIA R YC
(3) NESIS
4      (05:26:00) (4-12)
CAMPANIA(A)
Piovesana Davide Salva (1)
Marinelli Adriano (1)
Sorbo Enrico (2)
Palomba Antonio (3)
+0:10:10   
....................................
(1) ILVA BAGNOLI
(2) NESIS
(3) SAVOIA R YC
5      (05:27:30) (3-15)
LAZIO(F)
Cardinali Matteo (1)
Falini Francesco (1)
Magherini Flavio (1)
Miatello Marco (1)
+0:11:40   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
6      (05:44:60) (1-17)
CAMPANIA(C)
Patricolo Francesco (1)
Farina Francesco (2)
Savini Gianluca (1)
Fiorillo Vincenzo (3)
+0:28:70   
....................................
(1) ITALIA CRV
(2) IRNO C.C.
(3) NESIS
7      (06:19:40) (6-3)
SICILIA(A)
Cacace Ugo (1)
AricÚ Francesco (1)
Cutietta Antonio (1)
Agrusa Vito Maria (1)
+1:3:50   
....................................
(1) TELIMAR
8      (06:49:30) (8-4)
SICILIA(B)
Sciara Gioele (1)
Inzerillo Mattia (2)
Di Liberto Angelo (2)
Giambanco Benedetto (1)
+1:33:40   
....................................
(1) PALERMO SC
(2) CUS PALERMO