FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2019 - 16/06/2019
GARA 1 del 15 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (5-80)
CUS PALERMO(1)
Inzerillo Mattia
**   
2      (00:00:00) (6-156)
AUGUSTA CN(1)
Maci Gabriele
**   
3      (00:00:00) (2-79)
CUS PALERMO(1)
Di Liberto Angelo
**   
4      (00:00:00) (7-26)
TELIMAR(1)
Schillaci Andrea Giuse
**   
5      (00:00:00) (3-149)
CUS CATANIA(1)
Malagugini Andrea
**   
6      (00:00:00) (1-174)
CUS PALERMO(1)
Caponetto Guglielmo
**   
7      (00:00:00) (4-150)
CUS CATANIA(1)
Lo Vullo Benito Benedi
**Ritirato   
GARA 2 del 15 Ore 11:38 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 18 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-212)
PALERMO SC(1)
Valenti Giulia
**   
2      (00:00:00) (3-27)
TELIMAR(1)
Aiello Maddalena
**   
3      (00:00:00) (2-103)
CUS CATANIA(1)
Mangiameli Maria Lucia
**Ritirato   
GARA 3 del 15 Ore 11:46 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 20 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-140)
TELIMAR(1 Misto)
Mollica Mattia Claudio (1)
Tramuto Fabrizio
Vaccarisi Tommaso
Caltabellotta Nicol˛
**   
....................................
(1) ORTIGIA CC
2      (00:00:00) (1-3)
PALERMO SC(1)
Sciara Gioele
Giambanco Benedetto
Mantia Giovanni
Civiletto Elia
**   
GARA 4 del 15 Ore 11:56 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-152)
ORTIGIA CC(1)
Zanin Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (1-82)
CUS PALERMO(1)
Randazzo Francesco
**   
3      (00:00:00) (4-5)
PALERMO SC(1)
Polizzi Diego Zaccaria
**   
4      (00:00:00) (5-6)
PALERMO SC(1)
Zagara Manfredi
**   
GARA 5 del 15 Ore 12:04 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 9 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-108)
PELORO CC(1)
Fugazzotto Lucio
**   
2      (00:00:00) (1-28)
TELIMAR(1)
Fileti Michele
**   
GARA 6 del 15 Ore 12:12 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-7)
PALERMO SC(1)
Miraglia Luca
Magazzu' Stefan
Gelmi Di Caporiacco Argante
Romano Gabriele
**   
2      (00:00:00) (1-29)
TELIMAR(1)
D'acquisto Flavio
Iraggi Francesco Gabriele
Palazzo Ragusa Maurizio
Fundar˛ Lorenzo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2019 - 16/06/2019
GARA 7 del 15 Ore 12:20 SINGOLO Master A M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 73 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-219)
CUS PALERMO(1)
Luna Corrado
**   
2 MB  (00:00:00) (4-189)
TELIMAR(1)
Galante Francesco
**   
3      (00:00:00) (3-123)
PELORO CC(1)
De Marco Antonino
**   
GARA 8 del 15 Ore 12:28 SINGOLO Master C M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 98 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-135)
CUS CATANIA(1)
Truglio Davide
**   
2 ME  (00:00:00) (3-185)
ORTIGIA CC(1)
Moschitto Domenico
**   
3 ME  (00:00:00) (4-190)
TELIMAR(1)
Pellerito Roberto
**   
GARA 9 del 15 Ore 12:36 SINGOLO Master F M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 134 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-191)
TELIMAR(1)
Genuardi Carmelo
**   
2 MI  (00:00:00) (2-72)
PELORO CC(1)
Raffa Nazzareno
**   
GARA 10 del 15 Ore 12:44 DOPPIO Master A F   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 75 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-193)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
Dragotto Elena
**   
2      (00:00:00) (1-204)
PELORO CC(1 Misto)
Bitto Alessandra
Lo Conte Martina (1)
**   
....................................
(1) CUS PALERMO
GARA 11 del 15 Ore 12:52 DOPPIO Master C F   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 101 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MD  (00:00:00) (4-192)
TELIMAR(1)
Drago Teresa
Trentacoste Maria
**   
2      (00:00:00) (2-144)
PELORO CC(1)
Orlando Antonia
Calabr˛ Flavia
**   
3 MD  (00:00:00) (3-143)
PELORO CC(1)
Torre Teresa
Guichard Marie Franšoise
**   
4      (00:00:00) (1-194)
TELIMAR(1)
Calandra Alessia
Salmeri Giulietta
**   
GARA 12 del 15 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-215)
PALERMO SC(1)
Poerio Lavinia
**   
2      (00:00:00) (2-214)
CUS CATANIA(1)
Conti Gloria Carmela
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2019 - 16/06/2019
GARA 13 del 15 Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-66)
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
**   
2      (00:00:00) (2-31)
TELIMAR(1)
CassarÓ Roberto
**   
3      (00:00:00) (1-30)
TELIMAR(1)
Cutietta Antonio
**   
4      (00:00:00) (5-153)
ORTIGIA CC(1)
Ambrogio Francesco
**   
5      (00:00:00) (7-32)
TELIMAR(1)
Ragonese Mattia
**   
6      (00:00:00) (6-1)
PALERMO SC(1)
Taranto Alberto
**   
7      (00:00:00) (4-59)
LAZIO CC(1)
Triunfo Mario
**   
GARA 14 del 15 Ore 13:18 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-86)
CUS PALERMO(1)
Nolfo Laura Rita
**   
2      (00:00:00) (1-155)
AUGUSTA CN(1)
Patania Clara
**   
3      (00:00:00) (3-104)
CUS CATANIA(1)
Corsaro Anita
**   
4      (00:00:00) (5-222)
FIAMMEGIALLE(1)
Samiec Giulia
**   
5      (00:00:00) (4-224)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
**Ritirato   
GARA 15 del 15 Ore 13:26 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-223)
ANIENE CC(1)
Erpini Angelica
**   
2      (00:00:00) (4-33)
TELIMAR(1)
Schillaci Beatrice
**   
3      (00:00:00) (3-221)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
**   
4      (00:00:00) (1-2)
PALERMO SC(1)
Naselli Sofia
**   
GARA 16 del 15 Ore 13:34 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-100)
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
Sichili Umberto
**   
2      (00:00:00) (2-60)
ANIENE CC(1)
De Castro Thorn Alcaraz
Giunti Luka
**   
3      (00:00:00) (1-34)
TELIMAR(1)
Cacace Ugo
Vallone Marco
**   
4      (00:00:00) (4-36)
TELIMAR(1)
Aric˛ Francesco
Sardo Mattia
**   
5      (00:00:00) (6-35)
TELIMAR(1)
Massa Edoardo
Agrusa Vito Maria
**   
6      (00:00:00) (5-101)
CUS CATANIA(1)
Impallomeni Nicolo'
Gennaro Emilio Salvatore
**   
GARA 17 del 15 Ore 13:44 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 37 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-8)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
**   
2      (00:00:00) (2-180)
ORTIGIA CC(1)
Cavallaro Beatrice
**   
3      (00:00:00) (3-107)
CUS CATANIA(1)
Fagone Chiara
**   
4      (00:00:00) (1-132)
PELORO CC(1)
Vasta Cristina
**   
GARA 18 del 15 Ore 13:52 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (5-127)
PELORO CC(1)
Fugazzotto Pietro
Farite Antonino
**   
2      (00:00:00) (3-9)
PALERMO SC(1)
Puglia Pietro
Civiletto Angelo Maria
**   
3      (00:00:00) (4-157)
AUGUSTA CN(1)
Mercurio Emiliano
Carrubba Edoardo
**   
4      (00:00:00) (6-184)
ORTIGIA CC(1)
Magro Giulio
Randazzo Gabriele
**   
5      (00:00:00) (2-109)
CUS CATANIA(1)
Zingali Francesco
Tetto Vincenzo Giuseppe
**   
6      (00:00:00) (1-38)
TELIMAR(1)
Galatolo Angelo
Starita Tommaso
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2019 - 16/06/2019
GARA 19 del 15 Ore 14:00 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (5-37)
TELIMAR(1)
Spektor Manfredi
Sergi Davide
**   
2      (00:00:00) (3-106)
CUS CATANIA(1)
Conti Guglielmo
Carrubba Tommaso
**   
3      (00:00:00) (1-181)
ORTIGIA CC(1)
Barreca Vittorio
Montoneri Andrea
**   
4      (00:00:00) (2-81)
CUS PALERMO(1)
Pusateri Giovanni
Castrogiovanni Alessandro
**   
5      (00:00:00) (4-75)
MARSALA SC(1)
Castoro Luca
Milione Giovanni
**   
GARA 20 del 15 Ore 14:08 DUE SENZA Junior M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 54 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-62)
LAURIA CCR(1 Misto)
Francaviglia Luca (1)
Urbano Tortorici Giuseppe
**   
....................................
(1) PALERMO SC
2      (00:00:00) (2-154)
ORTIGIA CC(1)
Correnti Daniele
Giummo Gabriele
**   
GARA 21 del 15 Ore 14:16 DOPPIO Junior F   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 55 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-64)
LAURIA CCR(1 Misto)
Schimmenti Alessia (1)
Amico Giorgia
**   
....................................
(1) PALERMO SC
2      (00:00:00) (1-210)
PALERMO SC(1)
D'angelo Francesca
Mormando Sara
**   
GARA 22 del 15 Ore 14:24 SINGOLO Junior M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 53 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-110)
PELORO CC(1)
Rinaldi Gabriele
**   
2      (00:00:00) (4-159)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Roberto
**   
3      (00:00:00) (1-158)
PALERMO SC(1)
Albanese Armando Emanuele
**   
4      (00:00:00) (5-41)
TELIMAR(1)
Micalizzi Giorgio
**   
5      (00:00:00) (2-74)
MARSALA SC(1)
Parrinello Pietro
**   
GARA 23 del 15 Ore 14:32 DOPPIO Junior Mix   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 56 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-128)
PELORO CC(1)
Condurso Valentina
Giacobbe Massimo
**   
2      (00:00:00) (3-84)
CUS PALERMO(1)
Duca Mattia
Dell'oglio Chiara
**   
3      (00:00:00) (4-183)
ORTIGIA CC(1)
Cavallaro Beatrice
Formichella Gabriele
**   
4      (00:00:00) (2-40)
TELIMAR(1)
Micalizzi Federico
Pandolfo Simona
**   
5      (00:00:00) (5-211)
PALERMO SC(1)
Puglia Pietro
Mormando Sara
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2019 - 16/06/2019
GARA 24 del 15 Ore 14:40 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 42 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-105)
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio Matteo
Portoghese Francesco
Fichera Alessandro
Petralia Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (2-172)
ORTIGIA CC(1)
Caruso Francesco
Fazzina Adriano
Pennisi Carmelo
Randazzo Gabriele
**   
GARA 25 del 15 Ore 14:48 QUATTRO DI COPPIA Junior Mix   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 58 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-114)
PELORO CC(1)
Condurso Maria
Sorrenti Domenico
Giacobbe Massimo
Condurso Valentina
**   
2      (00:00:00) (1-169)
LAURIA CCR(1 Misto)
Amico Giorgia
Benigno Andrea
Aronica Vittoria (1)
Bini Ruggero (1)
**   
....................................
(1) TELIMAR
3      (00:00:00) (2-201)
CUS PALERMO(1 Misto)
Ambone Gabriele (1)
Franza Helga Anna Olga (1)
Trifir˛ Giovanni (1)
Cataldi Martina
**   
....................................
(1) PELORO CC
GARA 26 del 15 Ore 14:56 OTTO Junior M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 59 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-148)
TELIMAR(1 Misto)
Francaviglia Luca (1)
Benigno Andrea (2)
Urbano Tortorici Giuseppe (2)
Sciara Walter (1)
Lo Bue Francesco (1)
Zerilli Mario Pietro (1)
Alioto Pietro
Palumbo Tancredi
Agrusa Vito Maria -Tim.
**   
....................................
(1) PALERMO SC
(2) LAURIA CCR
2      (00:00:00) (1-175)
PELORO CC(1 Misto)
Farite Antonino
Micari Francesco
Bentivegna Francesco (1)
Carta Emanuele (1)
Castrogiovanni Alessandro (2)
Gattuccio Elio (1)
Gottuso Samuele (1)
Stella Damiano Francesco (3)
Schillaci Andrea Giuseppe -Tim. (1)
**   
....................................
(1) TELIMAR
(2) CUS PALERMO
(3) CUS CATANIA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2019 - 16/06/2019
GARA 27 del 15 Ore 15:04 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 69 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-87)
CUS PALERMO(1)
Marrali Alessandra
**   
2      (00:00:00) (2-73)
PELORO CC(1)
Arena Maria Cristina
**   
3      (00:00:00) (1-88)
CUS PALERMO(1)
Saitta Beatrice
**   
GARA 28 del 16 Ore 08:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (4-124)
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
**   
2      (00:00:00) (1-47)
TELIMAR(1)
Sardo Mattia
**   
3      (00:00:00) (5-43)
TELIMAR(1)
Cutietta Antonio
**   
4      (00:00:00) (2-45)
TELIMAR(1)
Massa Edoardo
**   
5      (00:00:00) (3-10)
PALERMO SC(1)
Taranto Alberto
**   
GARA 29 del 16 Ore 08:38 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-163)
ORTIGIA CC(1)
Ambrogio Francesco
**   
2      (00:00:00) (1-44)
TELIMAR(1)
Agrusa Vito Maria
**   
3      (00:00:00) (3-125)
CUS CATANIA(1)
Impallomeni Nicolo'
**   
4      (00:00:00) (2-46)
TELIMAR(1)
Ragonese Mattia
**   
5      (00:00:00) (4-122)
CUS CATANIA(1)
Gennaro Emilio Salvatore
**   
GARA 30 del 16 Ore 08:46 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-67)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
**   
2      (00:00:00) (5-68)
FIAMMEGIALLE(1)
Samiec Giulia
**   
3      (00:00:00) (1-160)
AUGUSTA CN(1)
Patania Clara
**   
4      (00:00:00) (2-115)
CUS CATANIA(1)
Corsaro Anita
**   
5      (00:00:00) (4-164)
ORTIGIA CC(1)
Piazzese Carlotta
**   
GARA 31 del 16 Ore 08:54 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 36 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-70)
LAZIO CC(1 Misto)
De Castro Thorn Alcaraz (1)
Giunti Luka (1)
Miatello Marco (2)
Triunfo Mario
**   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) FIAMMEGIALLE
2      (00:00:00) (1-48)
TELIMAR(1)
Cacace Ugo
CassarÓ Roberto
Vallone Marco
Aric˛ Francesco
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2019 - 16/06/2019
GARA 32 del 16 Ore 09:02 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 34 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-61)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
Erpini Angelica
**   
2      (00:00:00) (2-220)
TELIMAR(1 Misto)
Schillaci Beatrice
Naselli Sofia (1)
**   
....................................
(1) PALERMO SC
3      (00:00:00) (3-95)
CUS PALERMO(1)
Mirra Giulia
Nolfo Laura Rita
**   
GARA 33 del 16 Ore 09:10 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 22 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-161)
AUGUSTA CN(1)
Maci Gabriele
**   
2      (00:00:00) (1-162)
ORTIGIA CC(1)
Mollica Mattia Claudio
**   
GARA 34 del 16 Ore 09:18 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-112)
CUS CATANIA(1)
Portoghese Miriam
**   
2      (00:00:00) (5-11)
PALERMO SC(1)
Valenti Giulia
**   
3      (00:00:00) (4-216)
CUS PALERMO(1)
Catalano Sofia
**   
4      (00:00:00) (6-213)
PALERMO SC(1)
Zappulla Bianca
**   
5      (00:00:00) (7-217)
CUS PALERMO(1)
Catalano Giada
**   
6      (00:00:00) (1-49)
TELIMAR(1)
Aiello Maddalena
**   
7      (00:00:00) (2-113)
CUS CATANIA(1)
Mangiameli Maria Lucia
**   
8      (00:00:00) (8-218)
CUS PALERMO(1)
Muliello Francesca
**   
GARA 35 del 16 Ore 09:26 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (7-90)
CUS PALERMO(1)
Inzerillo Mattia
Di Liberto Angelo
**   
2      (00:00:00) (4-50)
TELIMAR(1)
Caltabellotta Nicol˛
Schillaci Andrea Giuse
**   
3      (00:00:00) (6-13)
PALERMO SC(1)
Sciara Gioele
Giambanco Benedetto
**   
4      (00:00:00) (3-89)
CUS PALERMO(1)
Basile Mario
Caponetto Guglielmo
**   
5      (00:00:00) (1-14)
PALERMO SC(1)
Civiletto Elia
Mantia Giovanni
**   
6      (00:00:00) (2-51)
TELIMAR(1)
Vaccarisi Tommaso
Tramuto Fabrizio
**   
7      (00:00:00) (5-129)
CUS CATANIA(1)
Lo Vullo Benito Benedi
Malagugini Andrea
**Ritirato   
GARA 36 del 16 Ore 09:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 13 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-52)
TELIMAR(1)
Fileti Michele
**   
2      (00:00:00) (1-15)
PALERMO SC(1)
Romano Gabriele
**   
3      (00:00:00) (2-16)
PALERMO SC(1)
Gelmi Di Caporiacco Argante
**   
GARA 37 del 16 Ore 09:44 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 6 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-142)
ORTIGIA CC(1 Misto)
Zanin Lorenzo
Randazzo Francesco (1)
**   
....................................
(1) CUS PALERMO
2      (00:00:00) (2-53)
TELIMAR(1)
Fundar˛ Lorenzo
Iraggi Francesco Gabriele
**   
3      (00:00:00) (1-17)
PALERMO SC(1)
Zagara Manfredi
Polizzi Diego Zaccaria
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2019 - 16/06/2019
GARA 38 del 16 Ore 09:52 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 15 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-134)
PELORO CC(1)
Denaro Giuseppe
Fugazzotto Lucio
**   
2      (00:00:00) (2-18)
PALERMO SC(1)
Miraglia Luca
Magazzu' Stefan
**   
3      (00:00:00) (1-54)
TELIMAR(1)
D'acquisto Flavio
Palazzo Ragusa Maurizio
**   
GARA 39 del 16 Ore 10:00 SINGOLO Master A F   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 79 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-195)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
**   
2 MC  (00:00:00) (3-141)
PELORO CC(1)
Calabr˛ Flavia
**   
3 MB  (00:00:00) (2-196)
TELIMAR(1)
Quaglino Maria Giovanna
**   
4 MD  (00:00:00) (4-187)
PELORO CC(1)
Torre Teresa
**   
GARA 40 del 16 Ore 10:08 DOPPIO Master B M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 90 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MC  (00:00:00) (5-133)
CUS CATANIA(1)
Conti Stefano
Truglio Davide
**   
2      (00:00:00) (4-21)
PALERMO SC(1)
Pollaci Fabrizio
Taormina Daniele
**   
3      (00:00:00) (1-199)
TELIMAR(1)
Messina Mauro
Galante Francesco
**   
4      (00:00:00) (2-186)
ORTIGIA CC(1)
Bottaro Salvatore
Siringo Stefano
**   
GARA 41 del 16 Ore 10:16 DOPPIO Master E M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 126 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-197)
TELIMAR(1)
Genuardi Carmelo
Pellerito Roberto
**   
2      (00:00:00) (2-170)
LAURIA CCR(1)
Quattrocchi Carmelo
Leo Vincenzo
**   
3 MF  (00:00:00) (3-209)
TELIMAR(1)
Griffo Giovanni
Scordato Silvio Salvatore
**   
GARA 42 del 16 Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 14 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-111)
CUS CATANIA(1)
Conti Gloria Carmela
**   
2      (00:00:00) (1-19)
PALERMO SC(1)
Poerio Lavinia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2019 - 16/06/2019
GARA 43 del 16 Ore 10:32 QUATTRO DI COPPIA Master C F   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 105 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MD  (00:00:00) (3-203)
PALERMO SC(1 Misto)
Cattarinich Irma
Fedele Monica
Drago Teresa (1)
Trentacoste Maria (1)
**   
....................................
(1) TELIMAR
2      (00:00:00) (1-202)
TELIMAR(1)
Bacarella Marcella
Sannasardo Antonella
Quaglino Maria Giovanna
Di Carlo Maria Giulia
**   
3 MD  (00:00:00) (2-200)
TELIMAR(1)
Bonomolo Anna
Spedale Sabrina
Iaccarino Barbara
Werber Vera
**   
GARA 44 del 16 Ore 10:42 DOPPIO Junior M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 64 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (4-55)
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
Palumbo Tancredi
**   
2      (00:00:00) (1-165)
ORTIGIA CC(1)
Correnti Daniele
Giummo Gabriele
**   
3      (00:00:00) (2-146)
TELIMAR(1)
Bini Ruggero
Micalizzi Federico
**   
4      (00:00:00) (5-167)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Roberto
Carrubba Edoardo
**   
5      (00:00:00) (3-137)
PELORO CC(1)
Micari Francesco
Ambone Gabriele
**   
6      (00:00:00) (6-76)
MARSALA SC(1)
Parrinello Pietro
Parrinello Vincenzo
**   
GARA 45 del 16 Ore 10:50 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 47 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-117)
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio Matteo
Fichera Alessandro
**   
2      (00:00:00) (1-166)
ORTIGIA CC(1)
Fazzina Adriano
Caruso Francesco
**   
GARA 46 del 16 Ore 10:58 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 48 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-151)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
Schimmenti Alessia
**   
2      (00:00:00) (4-171)
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara
Cataldi Martina
**   
3      (00:00:00) (3-136)
TELIMAR(1 Misto)
Aronica Vittoria
Fagone Chiara (1)
**   
....................................
(1) CUS CATANIA
4      (00:00:00) (2-139)
PELORO CC(1)
Vasta Cristina
Franza Helga Anna Olga
**   
GARA 47 del 16 Ore 11:06 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 46 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-138)
PELORO CC(1)
Fugazzotto Pietro
**   
2      (00:00:00) (4-182)
ORTIGIA CC(1)
Montoneri Andrea
**   
3      (00:00:00) (2-92)
CUS PALERMO(1)
Pusateri Giovanni
**   
4      (00:00:00) (5-119)
CUS CATANIA(1)
Stella Damiano Francesco
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2019 - 16/06/2019
GARA 48 del 16 Ore 11:14 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 46 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-22)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
**   
2      (00:00:00) (1-118)
CUS CATANIA(1)
Portoghese Francesco
**   
3      (00:00:00) (3-168)
AUGUSTA CN(1)
Mercurio Emiliano
**   
GARA 49 del 16 Ore 11:22 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 50 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-56)
TELIMAR(1)
Spektor Manfredi
Sergi Davide
Gattuccio Elio
Micalizzi Giorgio
**   
2      (00:00:00) (2-178)
ORTIGIA CC(1)
Formichella Gabriele
Magro Giulio
Pennisi Carmelo
Barreca Vittorio
**   
3      (00:00:00) (3-58)
PALERMO SC(1 Misto)
Galatolo Angelo (1)
Civiletto Angelo Maria
Bentivegna Francesco (1)
Albanese Armando Emanuele
**   
....................................
(1) TELIMAR
4      (00:00:00) (5-116)
CUS CATANIA(1)
Conti Guglielmo
Carrubba Tommaso
Petralia Lorenzo
Tetto Vincenzo Giuseppe
**Ritirato   
GARA 50 del 16 Ore 11:30 DOPPIO Esordienti F   Finale 1 MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 72 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-98)
CUS PALERMO(1)
Marrali Alessandra
Saitta Beatrice
**   
2      (00:00:00) (2-173)
PELORO CC(1 Misto)
Arena Maria Cristina
Pandolfo Simona (1)
**   
....................................
(1) TELIMAR