FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 1 del 28 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 91 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-16)
PELORO CC(1)
Low Vanesssa Elizabeth
Bertassello Ilaria
Torre Teresa
Bitto Alessandra
**Eliminato no punti   
2      (00:00:00) (2-10)
TELIMAR(1 Misto)
Calabr˛ Flavia (1)
Orlando Antonia (1)
Drago Teresa
Trentacoste Maria
**Eliminato no punti   
....................................
(1) PELORO CC
GARA 2 del 28 Ore 09:37 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-69)
CUS PALERMO(1 Misto)
Mirra Giulia
Nolfo Laura Rita
Catalano Sofia
Patania Clara (1)
**   
....................................
(1) AUGUSTA CN
2      (00:00:00) (1-85)
TELIMAR(1 Misto)
Naselli Sofia (1)
Vinci Caterina (2)
Schillaci Beatrice
La Fiora Lucia
**   
....................................
(1) PALERMO SC
(2) THALATTA SC
GARA 3 del 28 Ore 09:44 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (7-87)
TELIMAR(2)
Cacace Ugo
**   
2      (00:00:00) (2-187)
PELORO CC(1)
Misitano Edoardo
**   
3      (00:00:00) (1-21)
ORTIGIA CC(1)
Ambrogio Francesco
**   
4      (00:00:00) (3-28)
LAURIA CCR(1)
Barraja Riccardo
**   
5      (00:00:00) (5-86)
TELIMAR(1)
Massa Edoardo
**   
6      (00:00:00) (6-88)
TELIMAR(3)
Ragonese Mattia
**   
7      (00:00:00) (4-29)
LAURIA CCR(1)
Gioia Giuseppe
**Non Presentato   
GARA 4 del 28 Ore 09:51 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-89)
TELIMAR(1)
Sardo Mattia
**   
2      (00:00:00) (5-90)
TELIMAR(1)
Agrusa Vito Maria
**   
3      (00:00:00) (3-164)
CUS CATANIA(1)
Impallomeni Nicolo'
**   
4      (00:00:00) (4-188)
PELORO CC(1)
FamÓ Eynar
**   
5      (00:00:00) (1-138)
THALATTA SC(1)
Galipo' Salvatore
**   
6      (00:00:00) (6-106)
MESSINA CN(1)
Arena Filippo
**   
GARA 5 del 28 Ore 09:58 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-166)
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
Sichili Umberto
**   
2      (00:00:00) (6-92)
TELIMAR(2)
Vallone Marco
CassarÓ Roberto
**   
3      (00:00:00) (5-91)
TELIMAR(1)
Aric˛ Francesco
Cutietta Antonio
**   
4      (00:00:00) (1-139)
THALATTA SC(1)
Paimtsau Pilip
Geraci Alessandro
**   
5      (00:00:00) (2-40)
PALERMO SC(1)
Taranto Alberto
Mancuso Morgan
**   
6      (00:00:00) (4-125)
THALATTA SC(1 Misto)
Rossi Ettore (1)
Arena Manuel
**   
....................................
(1) PARADISO CN
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 6 del 28 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-159)
CUS CATANIA(1)
Marrazzo Lanfranco
**   
2      (00:00:00) (3-161)
CUS CATANIA(1)
La Bella Giovanni
**   
3      (00:00:00) (2-35)
PALERMO SC(1)
Sciara Gioele
**   
4      (00:00:00) (4-153)
PALERMO SC(1)
Mantia Giovanni
**   
5      (00:00:00) (5-1)
MARSALA SC(1)
Lombardo Francesco
**   
6      (00:00:00) (6-212)
TELIMAR(1)
Schillaci Andrea Giuseppe
**FUORI GARA   
GARA 7 del 28 Ore 10:12 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 33 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-142)
THALATTA SC(1)
Nava Carlo
**   
2      (00:00:00) (6-179)
CUS CATANIA(1)
Portoghese Francesco
**   
3      (00:00:00) (5-186)
CUS CATANIA(1)
Conti Nicola Maria
**   
4      (00:00:00) (1-49)
PALERMO SC(1)
Civiletto Angelo Maria
**   
5      (00:00:00) (2-61)
ORTIGIA CC(1)
Formichella Gabriele
**   
6      (00:00:00) (7-94)
TELIMAR(1)
Micalizzi Giorgio
**   
7      (00:00:00) (4-62)
ORTIGIA CC(1)
Montoneri Andrea
**   
GARA 8 del 28 Ore 10:19 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 35 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-177)
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio Matteo
Fichera Alessandro
**   
2      (00:00:00) (1-56)
PELORO CC(1)
Fugazzotto Pietro
Farite Antonino
**   
3      (00:00:00) (3-110)
TELIMAR(1)
Restivo Antonio
Carta Emanuele
**   
4      (00:00:00) (4-122)
CUS PALERMO(1)
Castrogiovanni Alessandro
Pusateri Giovanni
**   
GARA 9 del 28 Ore 10:19 DUE CON Junior M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 46 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (6-143)
THALATTA SC(1)
Nicita Alberto
Vita Francesco
Salemme Nazzareno -Tim.
**   
2      (00:00:00) (5-96)
TELIMAR(1 Misto)
Bini Ruggero
Mauro Pietro (1)
Curr˛ Silvia -Tim. (1)
**   
....................................
(1) THALATTA SC
GARA 10 del 28 Ore 10:26 DOPPIO Junior M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-95)
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
Palumbo Tancredi
**   
2      (00:00:00) (2-180)
CUS CATANIA(1)
Sichili Giulio
Costarella Luigi
**   
3      (00:00:00) (5-120)
AUGUSTA CN(1)
Carrubba Edoardo
Passanisi Alessandro
**   
4      (00:00:00) (1-145)
THALATTA SC(1)
De Pasquale Riccardo
Sparacino Matteo
**   
5      (00:00:00) (4-3)
MARSALA SC(1)
Parrinello Pietro
Lipari Giuseppe
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 11 del 28 Ore 10:33 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 73 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-146)
THALATTA SC(1)
Ruta Aldo Jesus
Palmeri Enrico
Nava Paolo
Giunta Marco
**   
2      (00:00:00) (4-195)
CUS PALERMO(1)
Duca Mattia
Nolfo Francesco Paolo
Infantone Giuseppe
Luna Corrado
**   
3      (00:00:00) (2-144)
MONDELLO(1 Misto)
Landolina Claudio (1)
Rizzuto Carlo (1)
Leo Riccardo (1)
Landolina Francesco
**   
....................................
(1) LAURIA CCR
GARA 12 del 28 Ore 10:33 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 71 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (5-129)
MESSINA CN(1 Misto)
Denaro Fabrizio (1)
Manganaro Roberto
Manganaro Stefano
Rotondo Andrea
**   
....................................
(1) THALATTA SC
2      (00:00:00) (6-196)
CUS PALERMO(1)
Zangla Daniele
Ricci Ivan
Moncada Alessio
Di Maria Giuseppe
**   
GARA 13 del 28 Ore 10:40 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 34 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-48)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
**   
2      (00:00:00) (3-203)
ORTIGIA CC(1)
Cavallaro Beatrice
**   
3      (00:00:00) (2-73)
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara
**   
GARA 14 del 28 Ore 10:40 SINGOLO Junior F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 45 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (5-151)
LAURIA CCR(1)
Amico Giorgia
**   
2      (00:00:00) (4-42)
PALERMO SC(1)
Mormando Sara
**   
3      (00:00:00) (6-202)
THALATTA SC(1)
Scipilliti Sofia
**   
GARA 15 del 28 Ore 10:47 SINGOLO Senior A F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 63 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-52)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Serena
**   
2      (00:00:00) (1-98)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
**   
3      (00:00:00) (2-148)
THALATTA SC(1)
Motta Egle
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 16 del 28 Ore 10:47 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 77 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-46)
PALERMO SC(1)
Lacagnina Viviana
**   
2      (00:00:00) (5-147)
THALATTA SC(1)
Minissale Domiziana
**   
GARA 17 del 28 Ore 10:54 DOPPIO Master M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 88 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-173)
THALATTA SC(1)
Uccello Riccardo
Zanghi Fabio
**   
2      (00:00:00) (3-67)
ORTIGIA CC(1)
Moschitto Domenico
Bottaro Salvatore
**   
3      (00:00:00) (1-128)
TELIMAR(1 Misto)
Duca Dario (1)
Genuardi Carmelo
**   
....................................
(1) PALERMO SC
4      (00:00:00) (6-4)
MONDELLO(1 Misto)
Quattrocchi Carmelo (1)
Navarra Daniele
**   
....................................
(1) LAURIA CCR
5      (00:00:00) (4-172)
THALATTA SC(1)
Longo Francesco
Bonanno Nicola
**   
6      (00:00:00) (2-5)
LAURIA CCR(1)
Leo Vincenzo
Landolina Carlo
**   
GARA 18 del 28 Ore 11:01 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-12)
PELORO CC(1)
Fugazzotto Lucio
**   
2      (00:00:00) (3-99)
TELIMAR(1)
Fileti Michele
**   
3      (00:00:00) (1-33)
PALERMO SC(1)
Magazzu' Stefan
**   
4      (00:00:00) (5-31)
PALERMO SC(1)
Cincimino Giuseppe
**   
5      (00:00:00) (2-211)
PALERMO SC(1)
Polizzi Diego Zaccaria
**   
GARA 19 del 28 Ore 11:08 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 TERZA REGIONALE NARO (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-205)
PALERMO SC(1)
Miraglia Luca
**   
2      (00:00:00) (3-32)
PALERMO SC(1)
Romano Gabriele
**   
3      (00:00:00) (4-134)
THALATTA SC(1)
Malatacca Ottavio
**   
4      (00:00:00) (2-105)
MESSINA CN(1)
Di Lorenzo Giuseppe
**   
GARA 20 del 28 Ore 11:15 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-72)
CUS PALERMO(1 Misto)
Randazzo Francesco
Zanin Lorenzo (1)
**   
....................................
(1) ORTIGIA CC
2      (00:00:00) (1-189)
TELIMAR(1)
Federico Giorgio
Fundar˛ Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (3-183)
THALATTA SC(1 Misto)
Soncini Alessandro (1)
Pagliaro Giulio
**   
....................................
(1) CUS PALERMO
GARA 21 del 28 Ore 11:22 SINGOLO Master M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 86 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-152)
THALATTA SC(1)
Salemme Massimo
**   
2      (00:00:00) (1-45)
PALERMO SC(1)
Franchina Bruno
**   
3      (00:00:00) (4-8)
CARIDDI CC(1)
Fugazzotto Giandomenico
**   
4      (00:00:00) (2-171)
THALATTA SC(1)
Giacopello Giacomo
**   
5      (00:00:00) (3-17)
PELORO CC(1)
Guagliardo Vittorio
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 22 del 28 Ore 11:29 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-13)
PELORO CC(1)
Denaro Giuseppe
Pacino Francesco Daniele
Sciavicco Fasano Andrea
Ielo Karol
**   
2      (00:00:00) (1-101)
TELIMAR(1)
Iraggi Francesco Gabriele
D'acquisto Flavio
Lo Franco Marco Aurelio
Palazzo Ragusa Maurizio
**   
GARA 23 del 28 Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 4 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-83)
CUS PALERMO(1)
Pusateri Aurora
**   
2      (00:00:00) (3-132)
THALATTA SC(1)
Arena Gaia
**   
3      (00:00:00) (1-198)
CUS PALERMO(1)
Menna Maria Eleonora
**Ritirato c.f.m.   
GARA 24 del 28 Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 10 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (6-156)
CUS CATANIA(1)
Conti Gloria Carmela
**   
2      (00:00:00) (5-30)
PALERMO SC(1)
Poerio Lavinia
**   
3      (00:00:00) (4-133)
THALATTA SC(1)
Raneri Emma
**Ritirato c.f.m.   
GARA 25 del 28 Ore 11:43 DOPPIO Master F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 89 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-9)
TELIMAR(1)
Trentacoste Maria
Drago Teresa
**   
2      (00:00:00) (2-15)
PELORO CC(1)
Calabr˛ Flavia
Orlando Antonia
**   
GARA 26 del 28 Ore 11:50 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 40 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-178)
CUS CATANIA(1)
Fichera Alessandro
Conti Guglielmo
Petralia Lorenzo
Tetto Vincenzo Giuseppe
**   
2      (00:00:00) (1-66)
ORTIGIA CC(1 Misto)
Caruso Francesco
Pennisi Carmelo
Randazzo Gabriele
Fugazzotto Pietro (1)
**   
....................................
(1) PELORO CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 27 del 28 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 41 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (6-102)
TELIMAR(1)
Spektor Manfredi
Sergi Davide
Restivo Antonio
Gattuccio Elio
**   
2      (00:00:00) (7-184)
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio Matteo
Portoghese Francesco
Carrubba Tommaso
Conti Nicola Maria
**   
3      (00:00:00) (5-51)
PALERMO SC(1 Misto)
Gottuso Samuele (1)
Albanese Armando Emanuele
Civiletto Angelo Maria
Puglia Pietro
**   
....................................
(1) TELIMAR
4      (00:00:00) (3-65)
ORTIGIA CC(1)
Fazzina Adriano
Magro Giulio
Formichella Gabriele
Barreca Vittorio
**   
5      (00:00:00) (4-103)
TELIMAR(2)
Bentivegna Francesco
Starita Tommaso
Galatolo Angelo
Ciaccio Daniele
**   
GARA 28 del 28 Ore 11:57 SINGOLO Junior M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 44 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-14)
PELORO CC(1)
Giacobbe Massimo
**   
2      (00:00:00) (2-119)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Francesco
**   
3      (00:00:00) (1-2)
MARSALA SC(1)
Parrinello Pietro
**   
4      (00:00:00) (4-210)
MESSINA CN(1)
Giannone Filippo
**   
GARA 29 del 28 Ore 12:04 DUE CON Senior A M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 64 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-199)
THALATTA SC(1)
Finocchiaro Albert
Bonanno Giuseppe
Salemme Nazzareno -Tim.
**   
2      (00:00:00) (1-200)
MILAZZO(1 Misto)
Minutoli Giuseppe Mariano
Mauro Pietro (1)
Curr˛ Silvia -Tim. (1)
**   
....................................
(1) THALATTA SC
GARA 30 del 28 Ore 12:04 DOPPIO Senior A M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 67 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-169)
TELIMAR(1 Misto)
Mignemi Umberto (1)
Conti Alberto
**   
....................................
(1) UN SICILIANA
2      (00:00:00) (4-54)
PALERMO SC(1 Misto)
Limoli Pietro (1)
D'amico Angelo
**   
....................................
(1) CUS CATANIA
3      (00:00:00) (7-209)
TELIMAR(1)
Bini Ruggero
Micalizzi Federico
**   
4      (00:00:00) (6-109)
MESSINA CN(1)
Manganaro Roberto
Manganaro Stefano
**   
5      (00:00:00) (3-104)
TELIMAR(1)
Borgese Francesco Luca
Cardella Walter
**   
GARA 31 del 28 Ore 12:11 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-82)
CUS PALERMO(1)
Inzerillo Mattia
Di Liberto Angelo
**   
2      (00:00:00) (4-38)
PALERMO SC(1)
Giambanco Benedetto
Civiletto Elia
**   
3      (00:00:00) (2-192)
CUS PALERMO(1 Misto)
Basile Mario
Caltabellotta Nicol˛ (1)
**   
....................................
(1) TELIMAR
4      (00:00:00) (3-135)
THALATTA SC(1)
Minissale Rocco
Oteri Gaetano
**   
5      (00:00:00) (6-158)
CUS CATANIA(1)
Malagugini Andrea
Merlo Giorgio Maria
**   
6      (00:00:00) (7-23)
ORTIGIA CC(1)
Mollica Mattia Claudio
Tata Flavio Sebastiano
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 32 del 28 Ore 12:18 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 17 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-113)
AUGUSTA CN(1)
Maci Gabriele
**   
2      (00:00:00) (3-162)
CUS CATANIA(1)
Lo Vullo Benito Benedikt
**   
3      (00:00:00) (1-193)
CUS PALERMO(1)
Caponetto Guglielmo
**   
GARA 34 del 28 Ore 12:18 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 18 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (5-157)
CUS CATANIA(1)
Portoghese Miriam
**Eliminato   
2      (00:00:00) (4-79)
CUS PALERMO(1)
Catalano Sofia
**Ritirato c.f.m.   
GARA 33 del 28 Ore 12:25 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 20 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-206)
PALERMO SC(1)
Valenti Giulia
Zappulla Bianca
**   
2      (00:00:00) (1-130)
THALATTA SC(1 Misto)
Foti Chiara Smeralda
Aiello Maddalena (1)
**   
....................................
(1) TELIMAR
GARA 35 del 28 Ore 12:32 SINGOLO Senior A M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 62 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-53)
PALERMO SC(1)
D'amico Angelo
**   
2      (00:00:00) (2-27)
ORTIGIA CC(1)
Conti Marco
**   
3      (00:00:00) (4-160)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
**   
4      (00:00:00) (3-70)
PELORO CC(1)
De Marco Antonino
**   
GARA 36 del 28 Ore 12:32 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 76 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (5-121)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Francesco
**   
2      (00:00:00) (8-165)
THALATTA SC(1)
Denaro Fabrizio
**   
3      (00:00:00) (6-108)
MESSINA CN(1)
Rotondo Andrea
**   
4      (00:00:00) (7-47)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
**Ritirato c.f.m.   
GARA 37 del 28 Ore 12:39 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-114)
TELIMAR(1)
Spektor Manfredi
Bianconi Marco
**   
2      (00:00:00) (4-175)
CUS CATANIA(1)
Conti Guglielmo
Carrubba Tommaso
**   
3      (00:00:00) (6-50)
PALERMO SC(1)
Albanese Armando Emanu
Puglia Pietro
**   
4      (00:00:00) (8-63)
ORTIGIA CC(1)
Magro Giulio
Barreca Vittorio
**   
5      (00:00:00) (3-64)
ORTIGIA CC(1 Misto)
Montoneri Andrea
Farite Antonino (1)
**   
....................................
(1) PELORO CC
6      (00:00:00) (7-116)
TELIMAR(3)
Starita Tommaso
Galatolo Angelo
**   
7      (00:00:00) (1-115)
TELIMAR(2)
Micalizzi Giorgio
Gattuccio Elio
**   
8      (00:00:00) (5-117)
TELIMAR(4)
Gottuso Samuele
Gullo Maurizio
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 38 del 28 Ore 12:46 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 53 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-44)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
Lo Bue Francesco
Sciara Walter
Francaviglia Luca
**   
2      (00:00:00) (4-208)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Urbano Tortorici Giuseppe
Galletto Calogero
Benigno Andrea
**   
3      (00:00:00) (3-181)
CUS CATANIA(1 Misto)
Sichili Giulio
Costarella Luigi
Petralia Lorenzo
Scipilliti Andrea (1)
**   
....................................
(1) THALATTA SC
4      (00:00:00) (2-170)
CUS PALERMO(1 Misto)
Castrogiovanni Alessandro
Pusateri Giovanni
Stella Damiano Francesco (1)
Uccello Goffredo (2)
**   
....................................
(1) CUS CATANIA
(2) THALATTA SC
GARA 39 del 28 Ore 12:46 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 78 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (5-60)
ORTIGIA CC(1)
Correnti Daniele
Giummo Gabriele
**   
2      (00:00:00) (6-59)
PELORO CC(1)
Crisafulli Domenico
Giacobbe Massimo
**   
GARA 40 del 28 Ore 12:53 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 38 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-22)
ORTIGIA CC(1 Misto)
Cavallaro Beatrice
Scarpello Martina (1)
**   
....................................
(1) PALERMO SC
2      (00:00:00) (1-74)
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara
Cataldi Martina
**   
3      (00:00:00) (2-7)
PELORO CC(1 Misto)
Vasta Cristina
Lo Franco Sofia Ludovica (1)
**   
....................................
(1) TELIMAR
GARA 41 del 28 Ore 12:53 DOPPIO Junior F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 50 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (6-207)
LAURIA CCR(1)
Amico Giorgia
Grillo Alice
**   
2      (00:00:00) (5-43)
PALERMO SC(1)
Mormando Sara
D'angelo Francesca
**   
3      (00:00:00) (4-71)
PELORO CC(1 Misto)
Condurso Maria
Pandolfo Simona (1)
**Ritirato c.f.m.   
....................................
(1) TELIMAR
GARA 42 del 28 Ore 13:00 DOPPIO Senior A F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 68 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-55)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Serena
Lacagnina Viviana
**   
2      (00:00:00) (3-149)
THALATTA SC(1)
Motta Egle
Minissale Domiziana
**   
3      (00:00:00) (1-190)
TELIMAR(1)
Schillaci Lorenza
Zora Ombretta
**   
4      (00:00:00) (4-75)
CUS PALERMO(1)
Lo Conte Martina
Saitta Beatrice
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 43 del 28 Ore 13:07 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 90 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-174)
THALATTA SC(1)
Salemme Massimo
Zanghi Fabio
Saija Augusto
Uccello Riccardo
**   
2      (00:00:00) (3-185)
THALATTA SC(1 Misto)
Genuardi Carmelo (1)
Bonanno Nicola
Giacopello Giacomo
Longo Francesco
**   
....................................
(1) TELIMAR
3      (00:00:00) (2-6)
LAURIA CCR(1)
Quattrocchi Carmelo
Leo Vincenzo
Urbano Tortorici Maurizio
Landolina Carlo
**   
4      (00:00:00) (1-201)
CUS CATANIA(1 Misto)
Spina Luigi
Gangemi Andrea
Fugazzotto Giandomenico (1)
Griffo Giovanni (2)
**   
....................................
(1) CARIDDI CC
(2) TELIMAR
GARA 44 del 28 Ore 13:14 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 24 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-182)
CUS CATANIA(1)
Corsaro Anita
**   
2      (00:00:00) (2-163)
THALATTA SC(1)
Vinci Caterina
**   
GARA 45 del 28 Ore 13:14 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 26 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (3-118)
AUGUSTA CN(1)
Patania Clara
**   
2      (00:00:00) (4-25)
ORTIGIA CC(1)
Piazzese Carlotta
**   
GARA 46 del 28 Ore 13:21 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 29 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-127)
PALERMO SC(1 Misto)
Schillaci Beatrice (1)
Naselli Sofia
**   
....................................
(1) TELIMAR
2      (00:00:00) (1-76)
CUS PALERMO(1)
Nolfo Laura Rita
Mirra Giulia
**   
GARA 47 del 28 Ore 13:28 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-168)
CUS CATANIA(1 Misto)
Rosalia Vito
Sichili Umberto
CassarÓ Roberto (1)
Vallone Marco (1)
**   
....................................
(1) TELIMAR
2      (00:00:00) (2-131)
TELIMAR(1)
Cutietta Antonio
Sardo Mattia
Aric˛ Francesco
Cacace Ugo
**   
3      (00:00:00) (5-141)
THALATTA SC(1 Misto)
Agrusa Vito Maria (1)
Impallomeni Nicolo' (2)
Taranto Alberto (3)
Geraci Alessandro
**   
....................................
(1) TELIMAR
(2) CUS CATANIA
(3) PALERMO SC
4      (00:00:00) (4-24)
PELORO CC(1 Misto)
Misitano Edoardo
FamÓ Eynar
Ragonese Mattia (1)
Massa Edoardo (1)
**   
....................................
(1) TELIMAR
5      (00:00:00) (1-126)
THALATTA SC(1 Misto)
Arena Filippo (1)
Arena Manuel
Paimtsau Pilip
Galipo' Salvatore
**   
....................................
(1) MESSINA CN
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 48 del 28 Ore 13:35 OTTO Junior M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 57 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-136)
TELIMAR(1 Misto)
Armetta Francesco (1)
Francaviglia Luca (2)
Lo Bue Francesco (2)
Urbano Tortorici Giuseppe (1)
Zerilli Mario Pietro (2)
Sciara Walter (2)
Alioto Pietro
Palumbo Tancredi
Carta Emanuele -Tim.
**   
....................................
(1) LAURIA CCR
(2) PALERMO SC
2      (00:00:00) (2-57)
PELORO CC(1 Misto)
Sorrenti Domenico
Rinaldi Gabriele
Caruso Francesco (1)
Correnti Daniele (1)
Fazzina Adriano (1)
Giummo Gabriele (1)
Pennisi Carmelo (1)
Randazzo Gabriele (1)
Ambone Gabriele -Tim.
**   
....................................
(1) ORTIGIA CC
3      (00:00:00) (3-167)
TELIMAR(2 Misto)
Sergi Davide
Bianconi Marco
Bentivegna Francesco
Ciaccio Daniele
Micalizzi Federico
Vita Francesco (1)
Nicita Alberto (1)
Nava Carlo (1)
Agrusa Vito Maria -Tim.
**   
....................................
(1) THALATTA SC
GARA 50 del 28 Ore 13:42 SINGOLO 7,20 Allievi A F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-154)
CUS CATANIA(1)
Malagugini Elena
**   EX EQUO
2      (00:00:00) (2-11)
PELORO CC(1)
Messina Aurora
**   EX EQUO
3      (00:00:00) (3-77)
CUS PALERMO(1)
Conti Emanuela
**   EX EQUO
GARA 51 del 28 Ore 13:49 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-123)
THALATTA SC(1)
Milazzo Cristiano
**   EX EQUO
2      (00:00:00) (2-191)
CUS CATANIA(1)
Liguori Giuliano
**   EX EQUO
3      (00:00:00) (3-155)
CUS CATANIA(1)
Andreani Simone
**   EX EQUO
4      (00:00:00) (4-78)
CUS PALERMO(1)
Randazzo Andrea
**   EX EQUO
5      (00:00:00) (5-137)
TELIMAR(1)
Castiglia Mario Edoardo
**   EX EQUO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 49 del 28 Ore 14:05 OTTO Senior A M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 75 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-140)
LAURIA CCR(1 Misto)
Giunta Marco (1)
Nava Paolo (1)
Palmeri Enrico (1)
Ruta Aldo Jesus (1)
Leo Riccardo
Galletto Calogero
Landolina Claudio
Benigno Andrea
Amico Giorgia -Tim.
**   
....................................
(1) THALATTA SC
2      (00:00:00) (1-58)
PELORO CC(1 Misto)
Crisafulli Domenico
Rinaldi Gabriele
Sorrenti Domenico
Conti Marco (1)
De Marco Antonino
Femmino' Dario
Mancuso Salvatore (2)
Micari Francesco
Ambone Gabriele -Tim.
**   
....................................
(1) ORTIGIA CC
(2) CARIDDI CC
3      (00:00:00) (3-197)
CUS PALERMO(1)
Zangla Daniele
Duca Mattia
Infantone Giuseppe
Di Maria Giuseppe
Moncada Alessio
Luna Corrado
Nolfo Francesco Paolo
Ricci Ivan
Di Liberto Angelo -Tim.
**