FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2019 |
GARA 1 del 12 Ore 09:00 SINGOLO Junior M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 52 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:39:08)
(8-314)
MURCAROLO SS(8) Di Re Francesco |
2 (07:45:08)
(7-255)
TERNI CLT(1) Testarella Dario +0:6:0 |
3 (07:54:08)
(5-47)
MM SABAUDIA(1) Fontana Biagio +0:15:0 |
4 (07:56:06)
(3-121)
FIAMMEGIALLE(1) Capodilupo Pierpaolo +0:16:98 |
5 (08:23:06)
(1-256)
TERNI CLT(1) Testarella Diego +0:43:98 |
6 (08:42:00)
(2-266)
DLF CHIUSI(1) Pedagna Simone +1:2:92 |
7 (00:00:00)
(6-48)
MM SABAUDIA(1) Caringi Alessandro **Non Presentato |
GARA 2 del 12 Ore 09:05 SINGOLO Junior F Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 53 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:14:09)
(3-46)
MM SABAUDIA(1) Tufano Dora |
2 (08:35:05)
(1-257)
TERNI CLT(1) Stefanini Clelia +0:20:96 |
3 (09:41:07)
(4-315)
TERNI CLT(8) Ragazzi Alessandra +1:26:98 |
GARA 3 del 12 Ore 09:10 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:34:03)
(3-273)
TERNI CLT(1) Virili Maddalena |
2 (08:37:01)
(4-303)
ANIENE CC(8) Chichierchia Gaia +0:2:98 |
3 (08:38:06)
(2-181)
LAZIO CC(1) Barrero Bello Angie Paola +0:4:3 |
4 (09:04:08)
(1-295)
PRO MONOPOLI(1) Vastola Francesca +0:30:5 |
5 (09:37:03)
(5-132)
FIAMMEGIALLE(1) Giulivo Carmen +1:3:0 |
GARA 4 del 12 Ore 09:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 38 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:33:06)
(4-274)
TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco |
2 (08:09:02)
(6-22)
DLF CHIUSI(1) Laurenti Sebastiano +0:35:96 |
3 (08:23:08)
(2-53)
MM SABAUDIA(1) Zanitti Giacomo Messen +0:50:2 |
4 (08:24:08)
(1-51)
MM SABAUDIA(1) Raffaello Leonardo +0:51:2 |
5 (08:48:00)
(5-170)
LAZIO CC(1) Fiorentini Alessandro +1:14:94 |
6 (09:11:01)
(3-23)
DLF CHIUSI(1) Taviani Giacomo +1:37:95 |
7 (09:16:08)
(7-52)
MM SABAUDIA(1) Marchetti Andrea +1:43:2 |
GARA 5 del 12 Ore 09:20 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 80 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:16:02)
(1-50)
MM SABAUDIA(1) Vicino Antonio |
2 (07:16:08)
(2-277)
TERNI CLT(1) Tonelli Matteo +0:0:6 |
3 (07:42:09)
(4-278)
TERNI CLT(1) Cardinali Andrea +0:26:7 |
4 (07:53:08)
(3-166)
ANIENE CC(1) Suarez Leonardo +0:37:6 |
5 (08:06:05)
(5-248)
TEVERE REMO(1) Massai Leonardo +0:50:3 |
GARA 6 del 12 Ore 09:25 SINGOLO Senior A M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 66 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:18:00)
(4-296)
TERNI CLT(1) Mulas Matteo |
2 (07:38:00)
(1-57)
MM SABAUDIA(1) Maestrale Andrea +0:20:0 |
3 (07:53:08)
(2-168)
ANIENE CC(1) Olandi Jonathan Ezio +0:35:8 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2019 |
GARA 7 del 12 Ore 09:30 SINGOLO Senior A F Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 67 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:07:09)
(4-95)
ANIENE CC(1) Bellati Cecilia |
2 (08:12:06)
(3-96)
ANIENE CC(1) Colasante Gaia +0:4:97 |
3 (08:17:06)
(2-97)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna +0:9:97 |
4 (08:49:07)
(5-19)
RUMON(1) Sautariello Veronica +0:41:98 |
5 (09:09:08)
(1-262)
LUISS(1) Giannone Licia +1:1:99 |
GARA 8 del 12 Ore 09:35 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 68 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:01:05)
(4-163)
ANIENE CC(1) Schettino Antonio Armani Luca |
2 (07:03:03)
(3-164)
ANIENE CC(1) Peretti Riccardo Ginesi Giulio +0:1:98 |
3 (07:04:05)
(2-165)
ANIENE CC(1) Zacchilli Michele Felici Marco +0:3:0 |
GARA 9 del 12 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 24 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (06:42:00)
(2-191)
THECORECAN(1) Selvatici Riccardo |
2 (06:57:09)
(3-223)
ANIENE CC(1) Venturini Giovanni Lucio +0:15:9 |
3 (07:22:06)
(7-249)
TERNI CLT(1) Sgrigna Ettore +0:40:6 |
4 (08:10:04)
(1-242)
ANIENE CC(1) Rallo Matteo +1:28:4 |
GARA 10 del 12 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (06:46:09)
(3-261)
TEVERE REMO(1) Ravenna Giorgio |
2 (06:56:01)
(5-155)
ROMA CC(1) Cefaly Antonio +0:9:92 |
3 (07:13:04)
(1-219)
ANIENE CC(1) De Salazar Lorenzo +0:26:95 |
4 (07:26:05)
(4-190)
THECORECAN(1) Mari Filippo +0:39:96 |
5 (07:35:01)
(2-225)
ANIENE CC(1) Gioni Michele +0:48:92 |
GARA 11 del 12 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (06:50:06)
(2-213)
ANIENE CC(1) Favi Paolo |
2 (07:07:04)
(1-154)
ROMA CC(1) Siniscalchi Tiziano +0:16:98 |
3 (07:26:02)
(6-302)
ANIENE CC(8) De Felice Jacopo +0:35:96 |
4 (07:40:01)
(3-221)
ANIENE CC(1) Franciosi Jacopo +0:49:95 |
5 (08:30:02)
(5-224)
ANIENE CC(1) Malaspina Corrado +1:39:96 |
GARA 12 del 12 Ore 09:55 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (05:59:06)
(1-251)
TERNI CLT(1) Aloe Luigi |
2 (06:04:07)
(5-211)
ANIENE CC(1) Giunti Luka +0:5:1 |
3 (06:07:02)
(3-36)
BARION CC(1) Leonetti Giancarlo +0:7:96 |
4 (06:12:09)
(2-112)
FIAMMEGIALLE(1) Miatello Marco +0:13:3 |
5 (06:18:02)
(4-185)
LAZIO CC(1) Triunfo Mario +0:18:96 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2019 |
GARA 13 del 12 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:15:09)
(5-210)
ANIENE CC(1) De Castro Thorn Alcaraz |
2 (06:17:05)
(2-35)
BARION CC(1) Capone Francesco +0:1:96 |
3 (06:36:06)
(1-153)
ROMA CC(1) Pasquazi Eugenio +0:20:97 |
4 (06:43:00)
(4-250)
TERNI CLT(1) Capanna Davide +0:27:91 |
5 (06:52:03)
(3-62)
PONTEMILVIO(1) Brandano Giacomo +0:36:94 |
GARA 14 del 12 Ore 10:05 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:54:09)
(4-238)
ANIENE CC(1) Klinger Bianca |
2 (07:00:02)
(3-141)
TEVERE REMO(1) Scorzolini Chiara +0:5:93 |
3 (07:06:03)
(1-37)
BARION CC(1) Tortorella Alessandra Lara +0:11:94 |
4 (07:28:02)
(6-43)
MM SABAUDIA(1) Radu Bianca Francesca13/02/200 +0:33:93 |
5 (07:37:06)
(7-176)
LAZIO CC(1) Mancinotti Claudia +0:42:97 |
GARA 15 del 12 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 25 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:07:04)
(1-142)
TEVERE REMO(1) Gubbiotti Sara |
2 (07:46:09)
(4-117)
FIAMMEGIALLE(1) Giulivo Francesca +0:39:5 |
GARA 16 del 12 Ore 10:15 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:09:07)
(1-272)
TEVERE REMO(1) Arcangioli Niccolo Sansonetti Andrea |
2 (06:25:03)
(2-44)
MM SABAUDIA(1) Donegana Leonardo Zanitti Nicoḷ +0:15:96 |
GARA 17 del 12 Ore 10:20 SINGOLO Master F Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 97 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:22:09)
(3-267)
DLF CHIUSI(1) Sacco Chiara |
2 (04:41:06)
(1-135)
TEVERE REMO(1) Pellini Rebecca +0:18:97 |
3 (05:38:09)
(2-287)
EFFE(1) Moraschini Rosaria +1:16:0 |
GARA 18 del 12 Ore 10:25 DOPPIO Master M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 98 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (03:26:03)
(6-205)
LAZIO CC(1) Dell'elice Luca Soda Paolo |
2 (03:29:09)
(2-21)
DLF CHIUSI(1) Rossi Mirko Procaccianti Francesco +0:3:6 |
3 (03:32:00)
(5-196)
THECORECAN(1) De Stefani Agostino Maule Marco +0:5:97 |
4 (03:39:05)
(4-195)
THECORECAN(1) Costantini Gabriele Fiorito Luca +0:13:2 |
5 (03:41:02)
(1-9)
TEVERE REMO(2) Emiliozzi Marcello Scuriatti Paolo +0:14:99 |
6 (03:54:07)
(3-81)
ANIENE CC(1) Lo Faso Giovanni Riccioni Alessandro +0:28:4 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2019 |
GARA 19 del 12 Ore 10:30 DOPPIO Master M Finale 2 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 98 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (03:51:06)
(4-100)
PIEDILUCO CC(1 Misto) Cresta Enrico (1) Giampietri Claudio .................................... (1) LAZIO CC |
2 (03:56:00)
(5-16)
RUMON(1) De Palma Antonio Del Fiacco Bruno +0:4:94 |
3 (03:56:01)
(6-8)
TEVERE REMO(1) Alagia Giuseppe Picone Pierfrancesco +0:4:95 |
4 (04:01:02)
(8-86)
ROMA CC(1) Calo Giorgio Renzi Francesco +0:9:96 |
5 (04:04:01)
(3-80)
ANIENE CC(1) Manfredonia Massimo Palmisano Andrea +0:12:95 |
6 (04:05:06)
(1-17)
RUMON(1) Della Casa Michele Schembri Volpe Salvato +0:14:0 |
7 (04:15:09)
(7-10)
TEVERE REMO(3) Costantini Alberto Ravagnani Paolo +0:24:3 |
8 (04:37:04)
(2-64)
PONTEMILVIO(1) Maffei Giuseppe Rossetti Andrea +0:45:98 |
GARA 20 del 12 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 101 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:54:00)
(3-279)
TIBER ROWING(1) Bedin Roberta Palazzi Cristina Valentini Cecilia Renzetti Cleonice |
2 (04:17:08)
(2-290)
EFFE(1) Guzzo Giuseppina Messina Giorgia Nuvoli Pasqualina Cappuccini Arianna +0:23:8 |
GARA 21 del 12 Ore 10:40 OTTO Master M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 108 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:30:01)
(2-67)
PONTEMILVIO(1) Achene Paolo Arcari Andrea Bozzo Magrini Gian Luca Carbonari Eraldo Tedeschi Federico Marini Stefano Pamphili Francesco Panarello Mauro D'elia Marco -Tim. |
2 (03:41:05)
(1-308)
EFFE(1) Arseni Luca Andreoli Alberto Angeloni Mario Di Fulvio Nunzio Augenti Giacomo De Paoli Alessandro Belli Alessandro Cavioli Gianluca Dottarelli Francesco -Tim. +0:11:4 |
GARA 22 del 12 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (05:13:03)
(2-101)
FIAMMEGIALLE(1) Rigoni Cristian |
2 (05:17:00)
(3-98)
FIAMMEGIALLE(1) Candido Christian +0:3:97 |
3 (05:25:08)
(1-144)
ROMA CC(1) Micangeli Valerio +0:12:5 |
4 (05:43:05)
(4-103)
FIAMMEGIALLE(1) Stefanelli Francesco +0:30:2 |
GARA 23 del 12 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (04:49:00)
(2-76)
PIEDILUCO CC(1) Graziani Elia |
2 (05:13:04)
(4-102)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Nicoḷ +0:24:4 |
3 (05:13:07)
(1-39)
MM SABAUDIA(1) Pane Lorenzo +0:24:7 |
4 (05:28:03)
(3-99)
FIAMMEGIALLE(1) Capponi Thomas +0:39:3 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2019 |
GARA 24 del 12 Ore 10:55 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 6 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:56:03)
(1-301)
LAZIO CC(1) Vanti Edoardo Ausili Claudio |
2 (06:13:09)
(2-145)
ROMA CC(1) Barattolo Ricci Saraceni Andrea Ceccarani Luca +1:17:6 |
GARA 25 del 12 Ore 11:00 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 43 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:15:06)
(2-87)
ANIENE CC(1) Curini Chiara Orsillo Carlotta |
2 (08:36:03)
(1-305)
FIAMMEGIALLE(8) Marchesini Sara Vitali Chiara +0:20:97 |
GARA 26 del 12 Ore 11:05 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 42 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:56:07)
(2-180)
LAZIO CC(1) Bruni Edoardo Giancontieri Marco |
2 (07:04:05)
(6-54)
MM SABAUDIA(1) D'agostini Stefano Maron Krystian Adrian +0:7:98 |
3 (07:29:09)
(5-55)
MM SABAUDIA(1) Fontanella Michele Favero Luigi +0:33:2 |
4 (08:08:09)
(4-24)
DLF CHIUSI(1) Laurenti Sebastiano Taviani Giacomo +1:12:2 |
5 (08:22:01)
(3-130)
FIAMMEGIALLE(1) Fantigrossi Roberto Mascaro Andrea +1:25:94 |
6 (08:30:04)
(7-313)
LAZIO CC(8 Misto) Fiorentini Alessandro Zela Giorgio Federico (1) +1:33:97 .................................... (1) SPORTINSIEME |
GARA 27 del 12 Ore 11:10 DOPPIO Junior M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 56 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:56:09)
(2-275)
TERNI CLT(1) Nastro Alessio Pecorari Lorenzo |
2 (06:58:08)
(4-120)
FIAMMEGIALLE(1) Sarappa Clemente Chris Vena Samuele +0:1:99 |
3 (07:05:00)
(5-119)
FIAMMEGIALLE(1) Semenzato Lorenzo Rusl Chiapponi Gianmarco +0:8:91 |
4 (07:15:02)
(1-118)
FIAMMEGIALLE(1) Penazzato Matteo Lauretti Alessio +0:18:93 |
5 (07:16:00)
(3-167)
ANIENE CC(1) Klinger Niccolo' Scansalegna Valerio +0:19:91 |
6 (07:29:09)
(7-304)
MM SABAUDIA(8) Barletta Daniel Marcos Cerasoli Gabriele +0:33:0 |
7 (07:29:09)
(6-259)
TERNI CLT(1) Testarella Diego Mostarda Filippo +0:33:0 |
8 (00:00:00)
(8-172)
LAZIO CC(1) Giancontieri Marco Bruni Edoardo **Non Presentato |
GARA 28 del 12 Ore 11:15 DOPPIO Senior A M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 70 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:45:06)
(1-58)
MM SABAUDIA(1) Vicino Antonio Maestrale Andrea |
2 (06:48:03)
(3-316)
TERNI CLT(8) Bolognini Andrea Molinari Tommaso +0:2:97 |
3 (08:35:07)
(2-309)
PONTEMILVIO(8) Basciano Piermattia Aquilanti Francesco +1:50:1 |
GARA 29 del 12 Ore 11:20 DOPPIO Junior F Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 57 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:56:08)
(2-258)
TERNI CLT(1) Stefanini Clelia Virili Maddalena |
2 (08:03:07)
(1-171)
LAZIO CC(1) Langhaeuser Tessa Tellara Edinger Margot +0:6:99 |
3 (08:23:09)
(3-317)
ANIENE CC(8) Di Pofi Ludovica Ilardi Ludovica +0:27:1 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2019 |
GARA 30 del 12 Ore 11:25 DOPPIO Senior A F Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 71 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:40:09)
(1-188)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna Colasante Gaia |
2 (08:02:03)
(3-122)
LUISS(1) Lucidi Ludovica Transi Ilaria +0:21:94 |
3 (08:47:00)
(2-15)
TIBER ROWING(1) Recanatesi Federica Rossetti Ludovica +1:6:91 |
GARA 31 del 12 Ore 11:30 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 44 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:10:00)
(2-124)
FIAMMEGIALLE(1) Mattia Lorenzo Candido Thomas Canciani Jerry Masi Alessandro Bertazzoli Marco -Tim. |
2 (07:25:03)
(1-88)
ANIENE CC(1) Rocchegiani Giovanni Sterea Constantin Emanuele Pazzaglia Pietro Giugliarelli Edoardo Lupoi Matteo Giuseppe -Tim. +0:15:3 |
GARA 32 del 12 Ore 11:35 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 46 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:43:05)
(2-90)
ANIENE CC(1) Ramoni Mattia Cesaretti Mattia Schettino Roberto Felici Valerio |
2 (06:56:03)
(1-125)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Jacopo Faraci Gianluca Pecoraro Leonardo Chiapponi Jacopo +0:12:98 |
GARA 33 del 12 Ore 11:40 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 74 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:28:03)
(2-161)
ANIENE CC(1) Schettino Antonio Armani Luca Peretti Riccardo Olandi Jonathan Ezio |
2 (06:31:09)
(3-162)
ANIENE CC(2) Felici Marco Zacchilli Michele Ginesi Giulio Suarez Leonardo +0:3:6 |
GARA 34 del 12 Ore 11:45 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 92 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:12:07)
(4-63)
PONTEMILVIO(1) Barbaro Alessandro |
2 (08:16:06)
(2-169)
ANIENE CC(1) Filosa Gianmarco +0:3:99 |
3 (00:00:00)
(1-254)
TERNI CLT(1) Mostarda Filippo **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2019 |
GARA 35 del 12 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:13:08)
(2-12)
DLF CHIUSI(1) Severini Azzurra |
2 (07:15:00)
(1-78)
PIEDILUCO CC(1) Costi Asia +0:1:92 |
3 (07:16:03)
(5-31)
BARION CC(1) Caliandro Sofia +0:2:95 |
4 (08:36:05)
(3-158)
ROMA CC(1) Spigoni Lavinia +1:22:97 |
GARA 36 del 12 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:11:01)
(3-204)
ANIENE CC(1) D'onofrio Lavinia |
2 (07:23:01)
(5-311)
BARION CC(1) Quaranta Alessandra +0:12:0 |
3 (07:36:09)
(6-312)
BARION CC(2) Tamborrino Chiara +0:25:8 |
4 (07:53:07)
(4-79)
PIEDILUCO CC(1) Marcelloni Elena Sofia +0:42:6 |
5 (07:59:09)
(2-184)
LAZIO CC(1) Vanti Vittoria +0:48:8 |
GARA 37 del 12 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (06:57:09)
(4-306)
FIAMMEGIALLE(8) Bertazzoli Marco |
2 (07:16:03)
(2-243)
ANIENE CC(1) Genghini Massimo +0:18:94 |
3 (07:27:05)
(5-42)
MM SABAUDIA(2) Fiori Lorenzo +0:29:96 |
4 (07:42:01)
(8-32)
BARION CC(1) Amoruso Nicola Antonio +0:44:92 |
5 (08:30:03)
(3-245)
ANIENE CC(1) Ricci Andrea Edmondo +1:32:94 |
6 (08:42:09)
(1-150)
ROMA CC(1) Tonci Ottieri Martino +1:45:0 |
7 (08:46:01)
(6-294)
TEVERE REMO(1) Antonioni Leonardo +1:48:92 |
GARA 38 del 12 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:01:02)
(2-189)
THECORECAN(1) Nalesso Leonardo |
2 (07:22:01)
(4-110)
FIAMMEGIALLE(1) Gesmundo Devid +0:20:99 |
3 (07:36:02)
(5-241)
ANIENE CC(1) Burattini Daniele +0:35:0 |
4 (08:14:00)
(1-41)
MM SABAUDIA(1) De Bellis Gianluca +1:12:98 |
5 (09:02:03)
(7-244)
ANIENE CC(1) Limatola Filippo Guido +2:1:1 |
6 (00:00:00)
(6-293)
TEVERE REMO(1) Rosi Bernardini Giovanni **Non Presentato |
GARA 39 del 12 Ore 12:10 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 20 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:31:00)
(6-160)
ROMA CC(1) Ambrogi Lombardo Di Cumia Marc Ambrogi Carlo |
2 (07:26:08)
(1-111)
FIAMMEGIALLE(1) Soverchia Martin Paparelli Mario +0:55:8 |
3 (07:27:00)
(3-159)
ROMA CC(1) Barbiellini Amidei Filippo De Pasquale Mario +0:56:0 |
4 (07:45:00)
(4-151)
ROMA CC(1) Micangeli Emanuele Greco Bernardo +1:14:0 |
5 (07:55:04)
(5-61)
PONTEMILVIO(1) Guerrieri Tommaso Monti Paolo +1:24:4 |
6 (08:31:02)
(2-252)
TERNI CLT(1) Geraci Davide Geraci Gabriele +2:0:2 |
GARA 40 del 12 Ore 12:15 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:21:02)
(1-203)
ANIENE CC(1) Abate Giulia Loreti Olivia Paoletti Matilde Terranova Marialuisa |
2 (07:34:08)
(2-264)
TEVERE REMO(1) Rossetto Ludovica Riccardelli Camilla Pagliari Giulia Turchi Victoria +1:13:6 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2019 |
GARA 41 del 12 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 22 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:14:03)
(1-271)
TEVERE REMO(1) Verzani Francesco Longo Giacomo Celesti Valerio Barachini Giulio |
2 (06:40:05)
(2-152)
ROMA CC(1) Ferreri Leonardo Puglisi Cosentino Blasco Rivera Filippo Cristilli Massimiliano +0:26:2 |
3 (07:36:01)
(3-284)
TEVERE REMO(1) Bruti Claudio Mita Elia Chiurazzi Patrick Rosi Bernardini Giovanni +1:21:98 |
GARA 42 del 12 Ore 12:25 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (05:38:05)
(7-38)
BARION CC(1) Capone Francesco Leonetti Giancarlo |
2 (05:39:07)
(1-212)
ANIENE CC(1) De Castro Thorn Alcaraz Giunti Luka +0:1:2 |
3 (06:01:04)
(5-136)
TEVERE REMO(1) Sansonetti Andrea Arcangioli Niccolo +0:22:99 |
4 (06:17:05)
(2-4)
DLF CHIUSI(1) Barni Cesare Pedagna Davide +0:39:0 |
5 (06:46:09)
(6-253)
TERNI CLT(1) Sgrigna Ettore Capanna Davide +1:8:4 |
GARA 43 del 12 Ore 12:30 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 30 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:01:09)
(2-156)
ROMA CC(1) Pasquazi Eugenio Siniscalchi Tiziano |
2 (06:05:09)
(1-216)
ANIENE CC(1) Liguori Renato Piazzolla Gabriele +0:4:0 |
3 (06:09:09)
(4-113)
FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Matteo Magherini Flavio +0:8:0 |
4 (06:42:05)
(5-206)
ANIENE CC(1) Attias Giacomo Corrado Vacchio Filippo +0:40:96 |
5 (07:18:02)
(6-285)
TEVERE REMO(2) Amiconi Andrei Romito Dario +1:16:93 |
6 (08:00:04)
(3-178)
LAZIO CC(1) Guida Ugo Monacchia Tommaso Maria +1:58:95 |
GARA 44 del 12 Ore 12:35 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 31 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:01:08)
(1-208)
ANIENE CC(1) Rubeo Francesca Erpini Angelica |
2 (06:11:05)
(7-137)
TEVERE REMO(1) Sciattella Giorgia Gennaccari Laura +0:9:97 |
3 (06:24:04)
(2-138)
TEVERE REMO(1) Morana Sara Iezzi Elena +0:22:96 |
4 (06:29:05)
(6-139)
TEVERE REMO(1) Scorzolini Chiara Gubbiotti Sara +0:27:97 |
5 (06:34:07)
(4-116)
FIAMMEGIALLE(1) Samiec Giulia Ferrieri Manoche Dasy +0:32:99 |
6 (06:46:01)
(5-177)
LAZIO CC(1) Liberatore Dolores Ine Sperti Giulia +0:44:93 |
7 (07:06:00)
(3-239)
ANIENE CC(1) Palombelli Giulia Cesaretti Melissa +1:4:92 |
GARA 46 del 12 Ore 12:45 SINGOLO Master M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 96 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:13:02)
(4-186)
NAVALIA(Z) Ravoni Marcello |
2 (04:32:06)
(5-194)
THECORECAN(1) Caracciolo Di Brienza Paolo +0:19:4 |
3 (04:49:06)
(2-143)
ROMA CC(1) Renzi Francesco +0:36:4 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2019 |
GARA 47 del 12 Ore 12:50 DOPPIO Master F Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 99 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:02:00)
(3-218)
ARMI(1) Mancini Alessandra Rebuttini Claudia |
2 (04:04:06)
(2-281)
DLF CHIUSI(1 Misto) Sacco Chiara Valentini Cecilia (1) +0:2:6 .................................... (1) TIBER ROWING |
3 (04:11:01)
(1-11)
TEVERE REMO(1) Di Salvo Michela Scognamiglio Valentina +0:9:1 |
4 (04:37:05)
(5-66)
PONTEMILVIO(1) Gargiulo Deborah Petrangeli Anna Bruna +0:35:5 |
5 (05:01:00)
(4-82)
PONTEMILVIO(1) Leonelli Maria Cristina Matera Giuseppina +0:59:0 |
GARA 48 del 12 Ore 12:55 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 100 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (03:14:09)
(6-174)
LAZIO CC(1) Cilli Nicola Cresta Enrico Dell'elice Luca Soda Paolo |
2 (03:22:06)
(3-200)
TEVERE REMO(V) Alagia Giuseppe Picone Pierfrancesco Emiliozzi Marcello Scuriatti Paolo +0:7:97 |
3 (03:22:06)
(8-280)
DLF CHIUSI(1 Misto) Sacca Massimo Maria (1) Zordan Silvio (1) Procaccianti Francesco Rossi Mirko +0:7:97 .................................... (1) TIBER ROWING |
4 (03:34:02)
(7-7)
ANIENE CC(1) Lo Faso Giovanni Tuccini Alessio Severati Filippo Pagni Attilio +0:19:93 |
5 (03:35:06)
(4-26)
PONTEMILVIO(1) Achene Paolo Arcari Andrea Carbonari Eraldo Panarello Mauro +0:20:97 |
6 (03:44:07)
(1-286)
NAVALIA(1) Ravoni Angelo Maria Corsano Stefano Roccasecca Pietro Giovanrosa Riccardo +0:29:98 |
7 (04:00:01)
(2-289)
EFFE(1) Belli Alessandro Cavioli Gianluca De Paoli Alessandro Mosca Gianluca +0:45:92 | |
GARA 49 del 12 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 2 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 100 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (03:42:05)
(1-18)
RUMON(1) De Palma Antonio Del Fiacco Bruno Della Casa Michele Schembri Volpe Salvatore |
2 (03:46:07)
(4-288)
EFFE(1) Di Fulvio Nunzio Angeloni Mario Augenti Giacomo Nunziati Alfredo +0:4:2 |
3 (03:48:02)
(2-27)
PONTEMILVIO(1) Bozzo Magrini Gian Luca Di Luzio Roberto Marini Stefano Pamphili Francesco +0:5:97 |
4 (03:51:08)
(3-89)
ROMA CC(1) Matteini Massimo Iaccarini Massimo Micozzi Fabio Tiberi Federico +0:9:3 |
GARA 50 del 12 Ore 13:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (04:57:07)
(4-77)
PIEDILUCO CC(1) Cresta Filippo |
2 (05:18:00)
(2-247)
TERNI CLT(1) Grasselli Flavio +0:20:93 |
3 (05:22:08)
(3-29)
BARION CC(1) Straziota Claudio +0:25:1 |
4 (05:23:07)
(1-106)
FIAMMEGIALLE(1) Mastracci Damiano +0:26:0 |
GARA 51 del 12 Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (04:36:07)
(2-105)
FIAMMEGIALLE(1) Vena Davide |
2 (04:45:06)
(3-28)
BARION CC(1) Schirone Antonio +0:8:99 |
3 (04:57:02)
(1-40)
MM SABAUDIA(1) Ovindoli Davide +0:20:95 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2019 |
GARA 52 del 12 Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:05:03)
(2-107)
FIAMMEGIALLE(1) Ronzoni Maya |
2 (05:15:01)
(3-146)
ROMA CC(1) Seghetti Margherita +0:9:98 |
3 (05:19:01)
(1-147)
ROMA CC(1) Cesaretti Marianna +0:13:98 |
4 (05:21:01)
(4-307)
FIAMMEGIALLE(8) Canciani Chiara Luna +0:15:98 |
5 (06:02:05)
(6-3)
DLF CHIUSI(1) Zanelli Matilde +0:57:2 |
6 (00:00:00)
(5-133)
TEVERE REMO(1) Di Benedetto Anna **Non Presentato |
GARA 53 del 12 Ore 13:20 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 12 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:02:09)
(5-30)
BARION CC(1) Tamborrino Pasquale Bellomo Leonardo |
2 (04:23:04)
(4-108)
FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Leonardo Roccarina Cristian +0:20:95 |
3 (04:58:02)
(6-202)
ANIENE CC(1) Grana Filippo Bolshev Grigorii +0:55:93 |
4 (05:00:03)
(1-149)
ROMA CC(1) Rosini Matteo Pagnanelli Alessandro +0:57:94 |
5 (05:56:03)
(3-148)
ROMA CC(1) Corradi Brando Cozzi Vittorio +1:53:94 |
6 (07:15:03)
(2-20)
DLF CHIUSI(1) Della Giovampaola Federico Della Giovampaola Guido +3:12:94 |
GARA 54 del 12 Ore 13:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 14 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:06:03)
(1-283)
TEVERE REMO(1) Iezzi Federico Busato Giorgio Maria Piacente Alessio Casano Gianmarco |
2 (05:17:08)
(2-201)
ANIENE CC(1) Ascenzi Tommaso Castagliuolo Flavio De Santis Vincenzo Giuliani De Santis Leonardo +0:11:5 |
GARA 55 del 12 Ore 13:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:40:04)
(2-265)
TEVERE REMO(1) De Filippis Marta Ciocia Serena Di Benedetto Anna Palumbo Ludovica |
2 (04:59:04)
(1-231)
ANIENE CC(1) Glingler Penelope Pace Morgana Assia Sivori Emma Peris Neve +0:19:0 |
GARA 56 del 12 Ore 13:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 48 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:32:04)
(2-56)
MM SABAUDIA(1) Maron Krystian Adrian D'agostini Stefano Fontanella Michele Favero Luigi |
2 (07:05:02)
(4-310)
FIAMMEGIALLE(1) Masi Simone Fantigrossi Roberto Faedo Jacopo Ciardulli Simone +0:32:98 |
3 (07:18:06)
(1-94)
ANIENE CC(1) Fadda Valerio Suarez Riccardo Taglienti Massimo Zoppi Andrea +0:46:2 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2019 |
GARA 57 del 12 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 62 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:18:04)
(1-276)
TERNI CLT(1) Testarella Dario Nastro Alessio Pallozzi Francesco Pecorari Lorenzo |
2 (06:27:02)
(2-126)
FIAMMEGIALLE(1) Semenzato Lorenzo Ruslan Vena Samuele Chiapponi Gianmarco Sarappa Clemente Christian +0:8:98 |
GARA 58 del 12 Ore 13:45 OTTO Ragazzi M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 50 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:22:02)
(1-93)
ANIENE CC(1) Felici Valerio Schettino Roberto Sterea Constantin Emanuele Cesaretti Mattia Ramoni Mattia Rocchegiani Giovanni Giugliarelli Edoardo Pazzaglia Pietro Lupoi Matteo Giuseppe -Tim. |
2 (06:29:02)
(2-127)
FIAMMEGIALLE(1) Mattia Lorenzo Candido Thomas Canciani Jerry Masi Alessandro Sartori Jacopo Faraci Gianluca Pecoraro Leonardo Chiapponi Jacopo Bertazzoli Marco -Tim. +0:7:0 |
GARA 59 del 12 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 34 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:27:06)
(5-214)
ANIENE CC(1) Piccinin Riccardo Favi Paolo Piazzolla Francesco Paluzzi Davide |
2 (05:51:05)
(1-157)
ROMA CC(1) Cefaly Antonio De Liguori Luigi Caropreso Giacomo Mancini Luigi +0:23:99 |
3 (06:01:00)
(2-269)
TEVERE REMO(1) Dolci Daniele Tentori Montalto Leonardo Longo Giacomo Scioli Alessandro Davide +0:33:94 |
4 (06:15:09)
(3-268)
TEVERE REMO(1) Amiconi Andrei Romito Dario Verzani Francesco Ravenna Giorgio +0:48:3 |
5 (06:25:01)
(4-114)
FIAMMEGIALLE(1) Di Giorgio Daniel Cicerano Stefano Frainetti Federico Frainetti Marco +0:57:95 |
6 (07:48:09)
(6-246)
ANIENE CC(1) Falsia Mirko Fida Tiziano Paolini Giovanni Magnoli Leonardo +2:21:3 |
GARA 60 del 12 Ore 13:55 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | 2° REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA (Codice 35 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:43:06)
(1-209)
ANIENE CC(1) Erpini Angelica Rubeo Francesca Cesaretti Melissa Klinger Bianca |
2 (05:59:05)
(3-140)
TEVERE REMO(1) Sciattella Giorgia Gennaccari Laura Morana Sara Iezzi Elena +0:15:99 |
3 (07:20:01)
(2-282)
TEVERE REMO(1) Rossetto Ludovica Riccardelli Camilla Cati Maya Turchi Victoria +1:36:95 |