FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2019 |
GARA 1 del 10 Ore 09:00 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 87 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (06:55:00)
(2-219)
ITALIA TEAM(1 Misto) Gentili Giacomo (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (06:56:05)
(3-222)
ITALIA TEAM(1 Misto) Panizza Andrea (1) +0:1:5 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 (06:57:08)
(5-225)
ITALIA TEAM(6 Misto) Chiumento Luca (1) +0:2:8 .................................... (1) PADOVA SC |
4 (06:59:03)
(6-228)
ITALIA TEAM(C Misto) Infimo Fabio (1) +0:4:3 .................................... (1) SAVOIA R YC |
5 (07:16:01)
(8-397)
ROMA CC(1) Calabrese Leonardo +0:21:1 |
6 (07:21:02)
(7-120)
MM SABAUDIA(1) Maestrale Andrea +0:26:2 |
7 (07:24:07)
(1-212)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:29:7 |
Primi quattro in finale A altri in Finale B | ||||||
GARA 2 del 10 Ore 09:05 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 87 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (06:59:07)
(6-230)
ITALIA TEAM(D Misto) Martini Simone (1) .................................... (1) PADOVA SC |
2 (07:02:05)
(7-398)
ROMA CC(2) Giarri Emanuele +0:2:98 |
3 (07:03:04)
(3-223)
ITALIA TEAM(4 Misto) Mondelli Filippo (1) +0:3:97 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (07:04:03)
(4-227)
ITALIA TEAM(B Misto) Fiume Emanuele (1) +0:4:96 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (07:11:07)
(5-226)
ITALIA TEAM(A Misto) Cattaneo Andrea (1) +0:12:0 .................................... (1) CARABINIERI |
6 (07:15:05)
(1-285)
TEVERE REMO(1) Jansen Riccardo +0:15:98 |
Primi quattro in finale A altri in Finale B | |||||
GARA 3 del 10 Ore 09:10 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 89 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:32:05)
(3-232)
ITALIA TEAM(1 Misto) Lodo Matteo (1) Vicino Giuseppe (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (06:37:05)
(4-237)
ITALIA TEAM(6 Misto) Abagnale Giovanni (1) Montrone Domenico (2) +0:5:0 .................................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMMEGIALLE |
3 (06:41:04)
(1-239)
ITALIA TEAM(B Misto) Liuzzi Emanuele (1) Paonessa Mario (2) +0:8:99 .................................... (1) FIAMME ORO (2) FIAMMEGIALLE |
4 (06:42:06)
(2-235)
ITALIA TEAM(4 Misto) Parlato Luca (1) Abbagnale Vincenzo (1) +0:10:1 .................................... (1) MM SABAUDIA |
5 (06:43:05)
(5-240)
ITALIA TEAM(C Misto) Pagani Niccolo' (1) Giulivo Raffaele (2) +0:11:0 .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) MM SABAUDIA |
6 (07:01:01)
(6-382)
ANIENE CC(2) Felici Marco Armani Luca +0:28:96 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||
GARA 4 del 10 Ore 09:15 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 2 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 89 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:35:07)
(4-238)
ITALIA TEAM(A Misto) Venier Simone (1) Mumolo Davide (2) .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) FIAMME ORO |
2 (06:37:08)
(3-233)
ITALIA TEAM(2 Misto) Pietra Caprina Leonardo (1) Di Costanzo Marco (2) +0:2:1 .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) FIAMME ORO |
3 (06:39:09)
(2-234)
ITALIA TEAM(3 Misto) Rosetti Bruno (1) Castaldo Matteo (2) +0:4:2 .................................... (1) ANIENE CC (2) FIAMME ORO |
4 (06:48:09)
(5-236)
ITALIA TEAM(5 Misto) Gabbia Cesare (1) Perino Paolo (2) +0:13:2 .................................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMMEGIALLE |
5 (06:55:01)
(1-381)
ANIENE CC(1) Schettino Antonio Peretti Riccardo +0:19:94 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2019 |
GARA 5 del 10 Ore 09:20 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 102 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:09:08)
(3-260)
ITALIA TEAM(2 Misto) Oppo Stefano (1) .................................... (1) CARABINIERI |
2 (07:11:05)
(2-115)
MM SABAUDIA(1) Amarante Catello +0:1:97 |
3 (07:12:05)
(4-261)
ITALIA TEAM(3 Misto) Scalzone Alfonso (1) +0:2:97 .................................... (1) SAVOIA R YC |
4 (07:18:09)
(5-135)
TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Maria +0:9:1 |
5 (07:22:06)
(1-171)
TERNI CLT(2) Bolognini Andrea +0:12:98 |
6 (07:24:05)
(6-118)
MM SABAUDIA(1) Vicino Antonio +0:14:97 |
7 (07:27:06)
(7-139)
PELORO CC(1) Galoforo Sebastiano +0:17:98 |
Primi quattro in finale A altri in Finale B | ||||||
GARA 6 del 10 Ore 09:25 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 102 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:01:08)
(3-259)
ITALIA TEAM(1 Misto) Ruta Pietro Willy (1) .................................... (1) FIAMME ORO |
2 (07:06:09)
(4-116)
MM SABAUDIA(1) Soares Gabriel +0:5:1 |
3 (07:07:03)
(5-155)
TERNI CLT(1) Mulas Matteo +0:5:95 |
4 (07:07:07)
(2-154)
CARABINIERI(1) Di Girolamo Paolo +0:5:99 |
5 (07:19:08)
(6-181)
ROMA CC(1) Acernese Giulio +0:18:0 |
6 (07:46:06)
(1-146)
ANIENE CC(1) Suarez Leonardo +0:44:98 |
Primi quattro in finale A altri in Finale B | |||||
GARA 7 del 10 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (03:47:02)
(2-66)
PONTEMILVIO(1) Pamphili Francesco Panarello Mauro Carbonari Eraldo Tedeschi Federico |
2 (03:52:00)
(3-215)
ROMA CC(1) Matteini Massimo Iaccarini Massimo Micozzi Fabio Sbordoni Alessandro +0:4:98 |
3 (03:54:08)
(4-284)
NAVALIA(1) Ravoni Angelo Maria Corsano Stefano Roccasecca Pietro Del Pozzo Pier Giorgio +0:7:6 |
4 (04:19:02)
(1-8)
TEVERE REMO(1) Gazzi Alessandro Montana Angelo Reda Gregorio Vivanii Alberto +0:32:0 |
GARA 8 del 10 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (03:09:08)
(2-319)
THECORECAN(1) Maule Marco De Stefani Agostino Vivian Paolo Faraci Massimiliano |
2 (03:28:00)
(3-141)
ANIENE CC(1) Picone Dario Tuccini Alessio Severati Filippo Pagni Attilio +0:18:92 |
3 (03:58:02)
(1-65)
PONTEMILVIO(1) Rossetti Andrea Blasetti Luca Sforza Roberto Maffei Giuseppe +0:48:94 |
GARA 9 del 10 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 49 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:59:06)
(6-365)
TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco |
2 (08:26:07)
(4-350)
MM SABAUDIA(2) Favero Andrea +0:27:1 |
3 (08:36:04)
(1-363)
LAZIO CC(1) Fiorentini Alessandro +0:36:98 |
4 (09:00:00)
(2-378)
THECORECAN(1) Boschetti Samuele +1:0:94 |
5 (09:32:05)
(3-352)
MM SABAUDIA(4) Marchetti Andrea +1:32:99 |
6 (10:37:07)
(5-336)
SPORTINSIEME(1) Zela Giorgio Federico +2:38:1 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2019 |
GARA 10 del 10 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 49 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:37:04)
(5-349)
MM SABAUDIA(1) Zambellan Fabrizio |
2 (07:40:00)
(1-340)
TIRRENIA TOD(1) Tempio Tancredi +0:2:96 |
3 (07:54:05)
(6-353)
MM SABAUDIA(5) Raffaello Leonardo +0:17:1 |
4 (08:05:03)
(4-351)
MM SABAUDIA(3) Zanitti Giacomo Messenio +0:27:99 |
5 (00:00:00)
(7-412)
RUMON(1) Ruzza Simone **Non Presentato |
6 (00:00:00)
(3-379)
THECORECAN(2) Boschetti Valerio **Ritirato |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||
GARA 11 del 10 Ore 09:50 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 61 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (07:23:05)
(8-342)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo |
2 (07:28:09)
(5-361)
LAZIO CC(1) Giancontieri Marco +0:5:4 |
3 (07:35:08)
(1-339)
TIRRENIA TOD(1) Savino Vittorio +0:12:3 |
4 (07:38:04)
(3-367)
TERNI CLT(1) Pecorari Lorenzo +0:14:99 |
5 (07:41:02)
(4-346)
MM SABAUDIA(1) Fontana Biagio +0:17:97 |
6 (07:44:06)
(6-356)
ANIENE CC(1) Scansalegna Valerio +0:21:1 |
7 (07:50:09)
(7-369)
TERNI CLT(3) Testarella Dario +0:27:4 |
8 (08:19:04)
(2-344)
FIAMMEGIALLE(3) Brucoli Jacopo +0:55:99 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 12 del 10 Ore 09:55 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 61 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (07:36:04)
(4-374)
TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio |
2 (07:42:02)
(6-343)
FIAMMEGIALLE(2) Vena Samuele +0:5:98 |
3 (07:47:03)
(7-413)
RUMON(1) Di Re Francesco +0:10:99 |
4 (07:58:07)
(3-368)
TERNI CLT(2) Nastro Alessio +0:22:3 |
5 (08:04:02)
(1-345)
FIAMMEGIALLE(4) Capodilupo Pierpaolo +0:27:98 |
6 (08:20:01)
(2-370)
TERNI CLT(4) Testarella Diego +0:43:97 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||
GARA 13 del 10 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:02:03)
(6-15)
ANIENE CC(1) Giunti Luka |
2 (06:09:04)
(3-99)
FIAMMEGIALLE(1) Miatello Marco +0:7:1 |
3 (06:13:01)
(5-195)
LAZIO CC(1) Triunfo Mario +0:10:98 |
4 (06:25:09)
(4-17)
ANIENE CC(1) Favi Paolo +0:23:6 |
5 (06:40:07)
(1-19)
ANIENE CC(1) Piazzolla Gabriele +0:38:4 |
6 (07:44:04)
(7-409)
ROMA CC(1) Siniscalchi Tiziano +1:42:1 |
GARA 14 del 10 Ore 10:05 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:00:07)
(3-170)
TERNI CLT(1) Aloe Luigi |
2 (06:21:00)
(4-16)
ANIENE CC(1) De Castro Thorn Alcaraz +0:20:93 |
3 (06:31:04)
(6-18)
ANIENE CC(1) Piazzolla Francesco +0:30:97 |
4 (06:36:00)
(1-98)
FIAMMEGIALLE(1) Falini Francesco +0:35:93 |
5 (06:54:08)
(5-60)
DLF CHIUSI(1) Barni Cesare +0:54:1 |
6 (07:18:02)
(2-126)
TIRRENIA TOD(1) De Sanctis Mangelli Pietro +1:17:95 |
GARA 15 del 10 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (06:49:04)
(8-410)
ROMA CC(1) Ambrogi Carlo |
2 (06:52:06)
(6-165)
CVTAVECCHIA(1) Floris Giordano +0:3:2 |
3 (07:08:04)
(1-31)
ANIENE CC(1) Genghini Massimo +0:19:0 |
4 (07:13:05)
(7-51)
ANIENE CC(1) Burattini Daniele +0:24:1 |
5 (07:15:00)
(2-205)
ORBETELLO SC(1) Lunghi Alessio +0:25:96 |
6 (07:17:07)
(4-90)
FIAMMEGIALLE(1) Gesmundo Devid +0:28:3 |
7 (08:11:03)
(3-109)
MM SABAUDIA(1) De Bellis Gianluca +1:21:99 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2019 |
GARA 16 del 10 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (06:54:09)
(4-315)
THECORECAN(1) Nalesso Leonardo |
2 (06:57:01)
(7-206)
ORBETELLO SC(1) Mariani Brando +0:2:92 |
3 (07:38:09)
(2-275)
ROMA CC(1) Cristilli Massimiliano +0:44:0 |
4 (08:34:00)
(5-91)
FIAMMEGIALLE(1) Paparelli Mario +1:39:91 |
5 (09:04:06)
(6-168)
TERNI CLT(1) Geraci Gabriele +2:9:97 |
GARA 17 del 10 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 16) |
1 (07:01:03)
(5-89)
FIAMMEGIALLE(1) Bertazzoli Marco |
2 (07:23:07)
(6-108)
MM SABAUDIA(1) Fiori Lorenzo +0:22:4 |
3 (08:06:07)
(3-92)
FIAMMEGIALLE(1) Soverchia Martin +1:5:4 |
4 (08:52:05)
(2-36)
ANIENE CC(1) Ricci Andrea Edmondo +1:51:2 |
GARA 18 del 10 Ore 10:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 35 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:54:07)
(1-327)
TEVERE REMO(1) Verzani Francesco Soranna Francesco Longo Giacomo Barachini Giulio |
2 (07:07:02)
(2-293)
ROMA CC(1) Barbiellini Amidei Filippo Puglisi Cosentino Blasco Tonci Ottieri Martino Micangeli Emanuele +1:12:95 |
GARA 19 del 10 Ore 10:30 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:39:04)
(3-207)
ORBETELLO SC(1) Marini Giordano Pallini Paolo |
2 (06:54:05)
(2-273)
ROMA CC(1) Rivera Filippo Ferreri Leonardo +0:15:1 |
3 (08:44:00)
(1-35)
ANIENE CC(1) Giuliani Edoardo Rigi Luperti Alessandro +2:4:96 |
GARA 20 del 10 Ore 10:35 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 40 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:21:05)
(4-43)
ANIENE CC(1) Rubeo Francesca |
2 (06:41:04)
(1-94)
FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia +0:19:99 |
3 (06:50:00)
(5-45)
ANIENE CC(1) Broccolini Silvia +0:28:95 |
4 (06:52:05)
(3-44)
ANIENE CC(1) Klinger Bianca +0:31:0 |
5 (07:03:08)
(2-198)
LAZIO CC(1) Mancinotti Claudia +0:42:3 |
GARA 21 del 10 Ore 10:40 SINGOLO Senior A F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 88 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:27:08)
(4-320)
THECORECAN(1) Dymchenko Diana |
2 LG (07:36:00)
(5-265)
ITALIA TEAM(1 Misto) Rodini Valentina (1) +0:8:92 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 (07:39:05)
(6-122)
FIAMMEGIALLE(1) Guerra Clara +0:11:97 |
4 LG (07:41:00)
(2-266)
ITALIA TEAM(3 Misto) Mignemi Giulia (1) +0:13:92 .................................... (1) AETNA CT |
5 LG (07:50:08)
(3-264)
ITALIA TEAM(2 Misto) Cesarini Federica (1) +0:23:0 .................................... (1) FIAMME ORO |
6 LG (07:53:01)
(1-267)
ITALIA TEAM(4 Misto) Buttignon Stefania (1) +0:25:93 .................................... (1) TIMAVO SC |
7 (08:09:01)
(7-334)
FIRENZE SC(1) Francalacci Allegra +0:41:93 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2019 |
GARA 22 del 10 Ore 10:45 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 90 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(3-251)
ITALIA TEAM(2 Misto) Tontodonati Kiri (1) Rocek Aisha (2) ** .................................... (1) FIAMME ORO (2) CARABINIERI |
2 (00:03:07)
(6-252)
ITALIA TEAM(3 Misto) Broggini Ilaria (1) Lo Bue Giorgia (2) +-7:-24:-1 .................................... (1) GAVIRATE (2) PALERMO SC |
3 (00:06:09)
(4-250)
ITALIA TEAM(1 Misto) Patelli Alessandra (1) Bertolasi Sara (2) +-7:-20:-99 .................................... (1) PADOVA SC (2) MILANO SC |
4 (00:08:02)
(5-255)
ITALIA TEAM(6 Misto) Faravelli Maria Benede (1) Meriano Laura (1) +-7:-19:-6 .................................... (1) CARABINIERI |
5 (00:11:04)
(2-253)
ITALIA TEAM(4 Misto) Pelacchi Giorgia (1) Serafini Ludovica (2) +-7:-16:-4 .................................... (1) LARIO SC (2) ANIENE CC |
6 (00:13:04)
(1-254)
ITALIA TEAM(5 Misto) Gobbi Stefania (1) Calabrese Veronica (2) +-7:-14:-4 .................................... (1) CARABINIERI (2) GAVIRATE |
7 (00:34:08)
(7-303)
ANIENE CC(1) Bellati Cecilia Schettino Giovanna +-6:-53:0 |
GARA 23 del 10 Ore 10:50 SINGOLO Senior A M Finale B | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 87 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(4-285)
TEVERE REMO(1) Jansen Riccardo ** |
2 (00:12:00)
(3-397)
ROMA CC(1) Calabrese Leonardo +-7:-15:-8 |
3 (00:16:05)
(1-120)
MM SABAUDIA(1) Maestrale Andrea +-7:-11:-3 |
4 (00:23:09)
(5-212)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +-7:-3:-99 |
5 (00:41:04)
(2-226)
ITALIA TEAM(A Misto) Cattaneo Andrea (1) +-6:-46:-4 .................................... (1) CARABINIERI | |||
GARA 24 del 10 Ore 10:55 SINGOLO Senior A M Finale A | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 87 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(4-219)
ITALIA TEAM(1 Misto) Gentili Giacomo (1) ** .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (00:00:03)
(8-228)
ITALIA TEAM(C Misto) Infimo Fabio (1) +-7:-27:-5 .................................... (1) SAVOIA R YC |
3 (00:02:08)
(5-230)
ITALIA TEAM(D Misto) Martini Simone (1) +-7:-25:0 .................................... (1) PADOVA SC |
4 (00:09:02)
(6-222)
ITALIA TEAM(1 Misto) Panizza Andrea (1) +-7:-18:-6 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (00:11:05)
(7-223)
ITALIA TEAM(4 Misto) Mondelli Filippo (1) +-7:-16:-3 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
6 (00:14:01)
(2-225)
ITALIA TEAM(6 Misto) Chiumento Luca (1) +-7:-13:-7 .................................... (1) PADOVA SC |
7 (00:21:08)
(1-227)
ITALIA TEAM(B Misto) Fiume Emanuele (1) +-7:-6:0 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
8 (00:32:06)
(3-398)
ROMA CC(2) Giarri Emanuele +-6:-55:-2 |
GARA 25 del 10 Ore 11:00 DUE SENZA Senior A M Finale B | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 89 N.Eq. 3 N.Isc. 11) |
1 (06:46:06)
(1-240)
ITALIA TEAM(C Misto) Pagani Niccolo' (1) Giulivo Raffaele (2) .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) MM SABAUDIA |
2 (06:51:06)
(2-381)
ANIENE CC(1) Schettino Antonio Peretti Riccardo +0:5:0 |
3 (06:53:03)
(3-382)
ANIENE CC(2) Felici Marco Armani Luca +0:6:97 |
GARA 26 del 10 Ore 11:05 DUE SENZA Senior A M Finale A | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 89 N.Eq. 7 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(4-232)
ITALIA TEAM(1 Misto) Lodo Matteo (1) Vicino Giuseppe (1) ** .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (00:03:01)
(7-234)
ITALIA TEAM(3 Misto) Rosetti Bruno (1) Castaldo Matteo (2) +-6:-43:-5 .................................... (1) ANIENE CC (2) FIAMME ORO |
3 (00:05:06)
(6-237)
ITALIA TEAM(6 Misto) Abagnale Giovanni (1) Montrone Domenico (2) +-6:-41:0 .................................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMMEGIALLE |
4 (00:08:03)
(5-238)
ITALIA TEAM(A Misto) Venier Simone (1) Mumolo Davide (2) +-6:-38:-3 .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) FIAMME ORO |
5 (00:12:07)
(8-235)
ITALIA TEAM(4 Misto) Parlato Luca (1) Abbagnale Vincenzo (1) +-6:-33:-99 .................................... (1) MM SABAUDIA |
6 (00:13:01)
(2-239)
ITALIA TEAM(B Misto) Liuzzi Emanuele (1) Paonessa Mario (2) +-6:-33:-5 .................................... (1) FIAMME ORO (2) FIAMMEGIALLE |
7 (00:20:01)
(3-233)
ITALIA TEAM(2 Misto) Pietra Caprina Leonard (1) Di Costanzo Marco (2) +-6:-26:-5 .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) FIAMME ORO |
8 (00:27:01)
(1-236)
ITALIA TEAM(5 Misto) Gabbia Cesare (1) Perino Paolo (2) +-6:-19:-5 .................................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMMEGIALLE |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2019 |
GARA 27 del 10 Ore 11:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale B | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 102 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (07:13:06)
(5-139)
PELORO CC(1) Galoforo Sebastiano |
2 (07:15:04)
(1-118)
MM SABAUDIA(1) Vicino Antonio +0:1:98 |
3 (07:22:03)
(3-171)
TERNI CLT(2) Bolognini Andrea +0:8:97 |
4 (07:24:03)
(2-181)
ROMA CC(1) Acernese Giulio +0:10:97 |
5 (07:45:08)
(4-146)
ANIENE CC(1) Suarez Leonardo +0:32:2 |
GARA 28 del 10 Ore 11:15 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 102 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (06:53:03)
(5-259)
ITALIA TEAM(1 Misto) Ruta Pietro Willy (1) .................................... (1) FIAMME ORO |
2 (06:56:09)
(4-260)
ITALIA TEAM(2 Misto) Oppo Stefano (1) +0:3:6 .................................... (1) CARABINIERI |
3 (06:57:07)
(2-261)
ITALIA TEAM(3 Misto) Scalzone Alfonso (1) +0:4:4 .................................... (1) SAVOIA R YC |
4 (06:58:04)
(3-116)
MM SABAUDIA(1) Soares Gabriel +0:5:1 |
5 (06:59:01)
(6-115)
MM SABAUDIA(1) Amarante Catello +0:5:98 |
6 (07:04:09)
(1-154)
CARABINIERI(1) Di Girolamo Paolo +0:11:6 |
7 (07:07:08)
(8-135)
TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Maria +0:14:5 |
8 (07:11:05)
(7-155)
TERNI CLT(1) Mulas Matteo +0:18:2 |
GARA 29 del 10 Ore 11:20 DOPPIO Junior M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 65 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:43:06)
(8-402)
TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco Pecorari Lorenzo |
2 (06:48:02)
(5-77)
FIAMMEGIALLE(1) Semenzato Lorenzo Rusl Chiapponi Gianmarco +0:4:96 |
3 (06:48:09)
(7-78)
FIAMMEGIALLE(1) Sarappa Clemente Chris Lauretti Alessio +0:5:3 |
4 (07:08:05)
(6-211)
ORBETELLO SC(1) Fanciulli Dennis Capitani Valerio +0:24:99 |
5 (07:10:08)
(1-76)
FIAMMEGIALLE(1) Moretto Samuele Penazzato Matteo +0:27:2 |
6 (07:45:02)
(3-62)
DLF CHIUSI(1) Pedagna Simone Taviani Giacomo +1:1:96 |
7 (07:48:04)
(2-64)
PONTEMILVIO(1) Aliberti Carlo Onorati Francesco +1:4:98 |
GARA 30 del 10 Ore 11:25 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 75 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(3-136)
TIRRENIA TOD(1) Codacci Pisanelli Edoardo ** |
2 (00:19:04)
(6-151)
ANIENE CC(1) Olandi Jonathan Ezio +-6:-24:-2 |
GARA 31 del 10 Ore 11:30 SINGOLO Junior F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 62 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (08:32:06)
(1-348)
MM SABAUDIA(1) Tufano Dora |
2 (08:42:03)
(7-375)
TEVERE REMO(1) Piersanti Emma +0:9:97 |
3 (08:49:08)
(5-371)
TERNI CLT(1) Stefanini Clelia +0:17:2 |
4 (09:04:01)
(2-357)
ANIENE CC(1) Paolozzi Ludovica +0:31:95 |
5 (09:11:04)
(6-376)
TEVERE REMO(2) Rotaru Maria Patricia +0:38:98 |
6 (09:36:01)
(4-358)
ANIENE CC(2) Di Pofi Ludovica +1:3:95 |
7 (10:11:08)
(3-372)
TERNI CLT(2) Ragazzi Alessandra +1:39:2 |
GARA 32 del 10 Ore 11:35 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 136 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:54:00)
(2-217)
TEVERE REMO(1) Di Fausto Francesco Bonotti Andrea Teloni Tommaso Sodano Emanuele Macina Maria Vittoria -Tim. |
2 (06:56:02)
(1-72)
FIAMMEGIALLE(1) Mattia Lorenzo Candido Thomas Canciani Jerry Masi Alessandro Bertazzoli Marco -Tim. +0:2:2 |
3 (06:59:01)
(3-297)
ANIENE CC(1) Rocchegiani Giovanni Cesaretti Mattia Ramoni Mattia Giugliarelli Edoardo Lupoi Matteo Giuseppe -Tim. +0:5:1 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2019 |
GARA 33 del 10 Ore 11:40 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 53 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:04:05)
(4-200)
LAZIO CC(1) Bruni Edoardo Giancontieri Marco |
2 (07:21:07)
(3-58)
DLF CHIUSI(1) Laurenti David Laurenti Sebastiano +0:17:2 |
3 (07:37:05)
(2-5)
TEVERE REMO(1) Longo Tommaso Rodriguez Cullavi Cristhofer +0:33:0 |
4 (08:00:06)
(6-161)
RUMON(1) Amatucci Matteo Falzarone Fabrizio +0:56:1 |
5 (08:25:06)
(1-189)
PONTEMILVIO(1) Barionovi Noah Esposito Nicoḷ +1:21:1 |
GARA 34 del 10 Ore 11:45 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 51 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:53:05)
(4-389)
ANIENE CC(2) Schettino Roberto Felici Valerio |
2 (07:23:05)
(2-73)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Leonardo Masi Simone +0:30:0 |
3 (07:24:09)
(1-164)
CVTAVECCHIA(1) Lisiola Gabriele Corati Giuseppe +0:31:4 |
4 (00:00:00)
(3-388)
ANIENE CC(1) Cesaretti Mattia Ramoni Mattia **Ritirato |
GARA 35 del 10 Ore 11:50 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 97 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-188)
PONTEMILVIO(1) Barbaro Alessandro ** |
2 (00:38:07)
(3-216)
TERNI CLT(1) Mostarda Filippo +-6:-14:-98 |
3 (00:41:03)
(1-380)
PIEDILUCO CC(1) Martellino Stefano +-6:-12:-2 |
GARA 36 del 10 Ore 11:55 DOPPIO Master M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(6-290)
TIBER ROWING(1) Mangiafico Mauro Siena Riccardo ** |
2 (00:11:08)
(2-294)
TEVERE REMO(Z) Alagia Giuseppe Picone Pierfrancesco +-6:-41:-97 |
3 (00:19:08)
(5-138)
TEVERE REMO(1) Scuriatti Paolo Emiliozzi Marcello +-6:-33:-97 |
4 (00:33:07)
(3-142)
ANIENE CC(1) Albini Oliviero Iardino Flavio +-6:-19:-98 |
5 (00:48:01)
(1-335)
RUMON(1) Cavallini Fabio Cerroni Alessandro +-6:-5:-4 |
6 (00:00:00)
(4-281)
NAVALIA(1) Lungarini Mariano De Rosa Alberto **Ritirato |
GARA 37 del 10 Ore 12:00 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(4-391)
ANIENE CC(2) De Santis Vincenzo Giuliani De Santis Leonardo ** |
2 (00:06:04)
(3-390)
ANIENE CC(1) Bolshev Grigorii Grana Filippo +-6:-47:-1 |
3 (00:06:09)
(5-404)
ROMA CC(1) Pagnanelli Alessandro Frezza Emanuele +-6:-46:-96 |
4 (00:12:06)
(2-296)
ANIENE CC(1) Miccone Francesco Ascenzi Tommaso +-6:-40:-99 |
5 (00:46:00)
(1-61)
DLF CHIUSI(1) Della Giovampaola Federico Della Giovampaola Guido +-6:-7:-5 |
6 (01:51:04)
(6-405)
ROMA CC(2) Ceccarani Luca Eco Pietro +-5:-2:-1 |
GARA 38 del 10 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:57:05)
(2-84)
FIAMMEGIALLE(1) Ronzoni Maya |
2 (04:58:01)
(4-407)
ROMA CC(2) Seghetti Margherita +0:0:96 |
3 (05:20:08)
(5-411)
FIAMMEGIALLE(1) Canciani Chiara Luna +0:23:3 |
4 (06:20:08)
(1-55)
DLF CHIUSI(1) Zanelli Matilde +1:23:3 |
5 (06:45:01)
(3-406)
ROMA CC(1) Cesaretti Marianna +1:47:96 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2019 |
GARA 39 del 10 Ore 12:10 SINGOLO Master M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-143)
ANIENE CC(1) Maesano Antonio ** |
2 (00:29:07)
(2-318)
THECORECAN(1) Caracciolo Di Brienza Paolo +-4:-27:-98 |
3 (01:01:04)
(1-283)
NAVALIA(1) Vella Corrado +-3:-56:-1 |
4 (00:00:00)
(4-314)
PIEDILUCO CC(1) Giampietri Claudio **Non Presentato |
GARA 40 del 10 Ore 12:15 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-288)
TIBER ROWING(1) Valentini Cecilia Palazzi Cristina Renzetti Cleonice Bedin Roberta ** |
2 (00:02:06)
(1-144)
ANIENE CC(1) Mancini Paola Valente Barbara Garagnani Carola Rosati Assia Sabina Lul +-4:-54:-99 |
3 (00:09:06)
(3-338)
ARMI(1 Misto) Mancini Alessandra Nonis Domizia Giammaria Sabrina Simmersbach Marie Louise (1) +-4:-47:-99 .................................... (1) DEPORTIVO |
4 (00:12:08)
(4-337)
SPORTINSIEME(1 Misto) Lauriola Patrizia Cusmai Vincenza Cusmai Daniela Rebuttini Claudia (1) +-4:-44:-97 .................................... (1) ARMI |
5 (00:15:01)
(5-67)
PONTEMILVIO(1) Tricarico Flora Talice Silvia Cavallotti Giulietta Navarra Cecilia +-4:-42:-4 |
GARA 41 del 10 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 46 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-20)
ANIENE CC(1) Paluzzi Davide De Felice Jacopo Piccinin Riccardo Piazzolla Francesco ** |
2 (00:18:02)
(3-329)
TEVERE REMO(1) Dolci Gabriele Tentori Montalto Leonardo Dolci Daniele Scioli Alessandro Davide +-4:-39:-3 |
3 (00:22:06)
(2-128)
TIRRENIA TOD(1) Angella Filippo Pavoletti Mattia Franchetti Pardo Matteo Martino Francesco +-4:-34:-99 |
GARA 42 del 10 Ore 12:25 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 44 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (05:45:01)
(1-41)
ANIENE CC(1) Rubeo Francesca Erpini Angelica |
2 (06:04:08)
(4-322)
TEVERE REMO(1) Gennaccari Laura Gubbiotti Sara +0:19:7 |
3 (06:10:00)
(6-208)
ORBETELLO SC(1) Coccoluto Gaia Benedetti Simona +0:24:99 |
4 (06:11:02)
(3-333)
TEVERE REMO(2) Morana Sara Iezzi Elena +0:26:1 |
5 (06:35:04)
(8-280)
ROMA CC(1) Palombelli Giulia Manca Victoria +0:50:3 |
6 (06:39:06)
(2-199)
LAZIO CC(1) Liberatore Dolores Ine Sperti Giulia +0:54:5 |
7 (06:48:08)
(5-42)
ANIENE CC(1) Cesaretti Melissa Iuppa Vittoria +1:3:7 |
8 (07:10:02)
(7-113)
MM SABAUDIA(1) Radu Bianca Francesca1 Zambellan Vittoria +1:25:1 |
GARA 44 del 10 Ore 12:35 SINGOLO Junior M Finale A | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 61 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (07:11:01)
(4-342)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo |
2 (07:13:00)
(5-374)
TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio +0:1:99 |
3 (07:19:02)
(6-361)
LAZIO CC(1) Giancontieri Marco +0:8:1 |
4 (07:25:00)
(2-339)
TIRRENIA TOD(1) Savino Vittorio +0:13:99 |
5 (07:27:09)
(3-343)
FIAMMEGIALLE(2) Vena Samuele +0:16:8 |
6 (07:30:02)
(8-367)
TERNI CLT(1) Pecorari Lorenzo +0:19:1 |
7 (07:32:04)
(1-368)
TERNI CLT(2) Nastro Alessio +0:21:3 |
8 (07:38:07)
(7-413)
RUMON(1) Di Re Francesco +0:27:6 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2019 |
GARA 45 del 10 Ore 12:40 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 55 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:37:00)
(2-298)
ANIENE CC(1) Felici Valerio Schettino Roberto Sterea Constantin Emanuele Levitskii Dino |
2 (06:39:00)
(3-74)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Jacopo Faraci Gianluca Pecoraro Leonardo Chiapponi Jacopo +0:2:0 |
3 (06:48:07)
(1-183)
ROMA CC(1) Barilari Hassan Daniel Pieri Edoardo Maria Valensise Edoardo Malaspina Rodolfo +0:11:7 |
GARA 46 del 10 Ore 12:45 DOPPIO Senior A F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 92 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 LG (06:47:05)
(4-268)
ITALIA TEAM(1 Misto) Buttignon Stefania (1) Rodini Valentina (2) .................................... (1) TIMAVO SC (2) FIAMMEGIALLE |
2 LG (06:53:01)
(3-269)
ITALIA TEAM(2 Misto) Mignemi Giulia (1) Cesarini Federica (2) +0:5:96 .................................... (1) AETNA CT (2) FIAMME ORO |
3 (06:59:02)
(5-123)
FIAMMEGIALLE(1 Misto) Guerra Clara Francalacci Allegra (1) +0:11:97 .................................... (1) FIRENZE SC |
4 (07:07:05)
(6-309)
ANIENE CC(1) Bellati Cecilia Schettino Giovanna +0:20:0 |
5 (07:25:08)
(2-401)
ITALIA TEAM(1 Misto) Colasante Gaia (1) Lucania Rosa (1) +0:38:3 .................................... (1) ANIENE CC |
6 (07:53:03)
(1-295)
LUISS(1) Lucidi Ludovica Transi Ilaria +1:5:98 |
GARA 47 del 10 Ore 12:45 DOPPIO Senior A M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 91 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:14:08)
(5-244)
ITALIA TEAM(4 Misto) Cattaneo Andrea (1) Chiumento Luca (2) .................................... (1) CARABINIERI (2) PADOVA SC |
2 (06:15:07)
(6-245)
ITALIA TEAM(5 Misto) Infimo Fabio (1) Martini Simone (2) +0:0:99 .................................... (1) SAVOIA R YC (2) PADOVA SC |
3 (06:17:09)
(3-241)
ITALIA TEAM(1 Misto) Gentili Giacomo (1) Fiume Emanuele (1) +0:3:1 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (06:21:01)
(4-242)
ITALIA TEAM(2 Misto) Mondelli Filippo (1) Panizza Andrea (1) +0:6:93 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (06:30:02)
(7-399)
ROMA CC(1) Calabrese Leonardo Giarri Emanuele +0:15:94 |
6 (06:32:02)
(2-414)
ITALIA TEAM(1 Misto) Jansen Riccardo (1) Pagani Niccolo' (2) +0:17:94 .................................... (1) TEVERE REMO (2) FIAMMEGIALLE |
7 (06:41:08)
(1-184)
ROMA CC(1) Nitu Constantin Andrei Ricci Riccardo +0:27:0 |
GARA 48 del 10 Ore 12:55 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 50 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (08:15:00)
(4-377)
TEVERE REMO(1) Piersanti Emma |
2 (08:20:01)
(6-359)
ANIENE CC(1) Chichierchia Gaia +0:5:1 |
3 (08:21:02)
(7-364)
LAZIO CC(1) Barrero Bello Angie Pa +0:6:2 |
4 (08:48:08)
(8-366)
TERNI CLT(1) Virili Maddalena +0:33:8 |
5 (08:52:02)
(5-355)
PELORO CC(1) Claudiani Desiree +0:37:2 |
6 (08:53:01)
(3-341)
FIAMMEGIALLE(1) Marchesini Sara +0:38:1 |
7 (09:04:08)
(2-354)
MM SABAUDIA(1) Vastola Francesca +0:49:8 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2019 |
GARA 49 del 10 Ore 13:00 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 93 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:53:01)
(4-247)
ITALIA TEAM(1 Misto) Paonessa Mario (1) Liuzzi Emanuele (2) Lodo Matteo (1) Vicino Giuseppe (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) FIAMME ORO |
2 (05:55:06)
(1-249)
ITALIA TEAM(4 Misto) Venier Simone (1) Mumolo Davide (2) Abagnale Giovanni (3) Montrone Domenico (1) +0:2:5 .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) FIAMME ORO (3) MM SABAUDIA |
3 (05:55:08)
(3-248)
ITALIA TEAM(3 Misto) Gabbia Cesare (1) Perino Paolo (2) Parlato Luca (1) Abbagnale Vincenzo (1) +0:2:7 .................................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMMEGIALLE |
4 (06:11:02)
(2-246)
ITALIA TEAM(1 Misto) Castaldo Matteo (1) Rosetti Bruno (2) Pietra Caprina Leonardo (3) Di Costanzo Marco (1) +0:18:1 .................................... (1) FIAMME ORO (2) ANIENE CC (3) FIAMMEGIALLE |
5 (06:19:00)
(5-384)
ANIENE CC(1) Felici Marco Armani Luca Zacchilli Michele Olandi Jonathan Ezio +0:25:99 |
6 (06:19:05)
(6-385)
ANIENE CC(2) Schettino Antonio Peretti Riccardo Scansalegna Valerio Suarez Leonardo +0:26:4 |
GARA 50 del 10 Ore 13:05 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 106 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:15:05)
(3-262)
ITALIA TEAM(1 Misto) Oppo Stefano (1) Ruta Pietro Willy (2) .................................... (1) CARABINIERI (2) FIAMME ORO |
2 (06:19:06)
(4-263)
ITALIA TEAM(2 Misto) Scalzone Alfonso (1) Soares Gabriel (2) +0:4:1 .................................... (1) SAVOIA R YC (2) MM SABAUDIA |
3 (06:24:04)
(2-117)
MM SABAUDIA(1 Misto) Di Girolamo Paolo (1) Amarante Catello +0:8:99 .................................... (1) CARABINIERI |
4 (06:31:03)
(5-156)
TERNI CLT(1 Misto) Barbaro Leone Maria (1) Mulas Matteo +0:15:98 .................................... (1) TIRRENIA TOD |
5 (06:32:07)
(6-172)
TERNI CLT(1) Tonelli Matteo Molinari Tommaso +0:17:2 |
6 (06:49:01)
(1-182)
ROMA CC(1 Misto) Acernese Giulio Galoforo Sebastiano (1) +0:33:96 .................................... (1) PELORO CC |
GARA 53 del 10 Ore 13:10 QUATTRO SENZA Senior A F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 94 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:33:09)
(2-258)
ITALIA TEAM(3 Misto) Tontodonati Kiri (1) Rocek Aisha (2) Faravelli Maria Benedetta (2) Meriano Laura (2) .................................... (1) FIAMME ORO (2) CARABINIERI |
2 (06:36:09)
(3-256)
ITALIA TEAM(1 Misto) Patelli Alessandra (1) Bertolasi Sara (2) Broggini Ilaria (3) Lo Bue Giorgia (4) +0:3:0 .................................... (1) PADOVA SC (2) MILANO SC (3) GAVIRATE (4) PALERMO SC |
3 (06:38:00)
(1-257)
ITALIA TEAM(2 Misto) Gobbi Stefania (1) Calabrese Veronica (2) Serafini Ludovica (3) Pelacchi Giorgia (4) +0:4:91 .................................... (1) CARABINIERI (2) GAVIRATE (3) ANIENE CC (4) LARIO SC |
GARA 52 del 10 Ore 13:30 DUE SENZA Junior M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 63 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:07:05)
(5-134)
TIRRENIA TOD(1 Misto) Savino Vittorio Battigaglia Giorgio (1) .................................... (1) TEVERE REMO |
2 (07:09:07)
(2-147)
ANIENE CC(1) Klinger Niccolo' Nardella Daniele +0:2:2 |
3 (07:10:04)
(3-4)
TEVERE REMO(1) Balocchi Riccardo Massai Niccolo' +0:2:99 |
4 (07:12:05)
(4-229)
TEVERE REMO(1 Misto) Macina Mattia Jesus (1) Barbiera Andrea +0:5:0 .................................... (1) TIRRENIA TOD |
5 (07:13:03)
(1-114)
MM SABAUDIA(1) Barletta Daniel Marcos Cerasoli Gabriele +0:5:98 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2019 |
GARA 54 del 10 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 57 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:15:04)
(2-119)
MM SABAUDIA(1) D'agostini Stefano Favero Luigi Fontanella Michele Maron Krystian Adrian |
2 (06:40:09)
(1-133)
TIRRENIA TOD(1) Ingallina Tommaso Sorrentino Virgilio Roccheggiani Leonardo Camilletti Carlo +0:25:5 |
3 (06:52:00)
(4-71)
FIAMMEGIALLE(1) Falanga Mattia Francesco Ciardulli Simone Fantigrossi Roberto Mascaro Andrea +0:36:96 |
4 (06:55:08)
(3-300)
ANIENE CC(1) Pazzaglia Pietro Fadda Valerio Taglienti Massimo Suarez Riccardo +0:40:4 |
GARA 55 del 10 Ore 13:45 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 71 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:22:03)
(1-79)
FIAMMEGIALLE(1) Semenzato Lorenzo Ruslan Chiapponi Gianmarco Sarappa Clemente Christian Lauretti Alessio |
2 (07:28:08)
(2-57)
DLF CHIUSI(1) Laurenti David Laurenti Sebastiano Pedagna Simone Taviani Giacomo +1:6:5 |
GARA 56 del 10 Ore 13:50 OTTO Master F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 14 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:50:02)
(2-287)
TIBER ROWING(1) Micocci Laura Caḷ Cristina Campo Simonetta Cutini Eliana Rosa Daniela Paresce Ilaria Natalia Paladini Barbara Peris Paola Bedin Roberta -Tim. |
2 (04:15:02)
(1-37)
ARMI(1) Rebuttini Claudia Mancini Alessandra Bevilacqua Marta Bianchi Cristina Nonis Domizia Giammaria Sabrina Di Caro Pasqualina D'agostino Valeria Fodaro Annateresa -Tim. +0:25:0 |
GARA 57 del 10 Ore 13:55 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 76 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:47:07)
(3-304)
ANIENE CC(1) Colasante Gaia |
2 (08:08:00)
(1-305)
ANIENE CC(1) Lucania Rosa +0:20:93 |
3 (08:10:06)
(5-158)
RUMON(1) Sautariello Veronica +0:22:99 |
4 (08:14:06)
(4-306)
ANIENE CC(1) Passoni Viola +0:26:99 |
5 (09:12:08)
(2-68)
PONTEMILVIO(1) Muto Margherita +1:25:1 |
GARA 58 del 10 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (04:37:06)
(3-307)
PIEDILUCO CC(1) Graziani Elia |
2 (04:50:01)
(6-192)
LAZIO CC(1) Ausili Claudio +0:12:95 |
3 (04:58:09)
(5-81)
FIAMMEGIALLE(1) Candido Christian +0:21:3 |
4 (05:04:09)
(4-190)
LAZIO CC(1) Vanti Edoardo +0:27:3 |
5 (05:21:01)
(2-83)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Nicoḷ +0:43:95 |
6 (05:23:01)
(1-157)
RUMON(1) Amatucci Tommaso +0:45:95 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2019 |
GARA 59 del 10 Ore 14:05 SINGOLO Ragazzi M Finale A | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 49 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (07:20:04)
(4-365)
TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco |
2 (07:55:09)
(5-349)
MM SABAUDIA(1) Zambellan Fabrizio +0:35:5 |
3 (07:57:03)
(3-340)
TIRRENIA TOD(1) Tempio Tancredi +0:36:99 |
4 (08:16:03)
(7-353)
MM SABAUDIA(5) Raffaello Leonardo +0:55:99 |
5 (08:23:05)
(6-350)
MM SABAUDIA(2) Favero Andrea +1:3:1 |
6 (08:32:02)
(1-351)
MM SABAUDIA(3) Zanitti Giacomo Messen +1:11:98 |
7 (08:43:07)
(2-363)
LAZIO CC(1) Fiorentini Alessandro +1:23:3 |
8 (08:59:00)
(8-378)
THECORECAN(1) Boschetti Samuele +1:38:96 |
GARA 60 del 10 Ore 14:10 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 52 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:43:07)
(2-6)
TEVERE REMO(1) Paoletti Stefania Fanciulli Chiara |
2 (08:24:03)
(1-386)
ANIENE CC(1) Chichierchia Gaia Stratoti Chiara +0:40:96 |
3 (08:35:08)
(3-387)
ANIENE CC(2) Orsillo Carlotta Bianchi Giulia +0:52:1 |
GARA 61 del 10 Ore 14:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (05:14:07)
(2-82)
FIAMMEGIALLE(1) Capponi Thomas |
2 (05:15:00)
(4-191)
LAZIO CC(1) Obumselu Leonardo +0:0:93 |
3 (05:21:07)
(1-140)
FIAMMEGIALLE(1) Rigoni Cristian +0:7:0 |
4 (05:22:00)
(5-178)
ROMA CC(1) Micangeli Valerio +0:7:93 |
5 (05:58:06)
(3-193)
LAZIO CC(1) Di Maria Davide +0:43:99 |
GARA 62 del 10 Ore 14:20 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 79 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:54:08)
(1-3)
TEVERE REMO(1) Musci Riccardo Massai Leonardo |
2 (07:06:00)
(2-214)
ORBETELLO SC(1) Fanciulli Dennis Capitani Valerio +0:11:92 |
GARA 63 del 10 Ore 14:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (04:30:01)
(4-86)
FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian |
2 (04:40:00)
(5-310)
PIEDILUCO CC(1) Cresta Filippo +0:9:99 |
3 (04:45:03)
(3-106)
MM SABAUDIA(1) Ovindoli Davide +0:15:2 |
4 (05:08:02)
(1-271)
ROMA CC(1) Rosini Matteo +0:38:1 |
5 (06:01:03)
(2-39)
ANIENE CC(1) Tranelli Niccolo' +1:31:2 |
GARA 64 del 10 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 23 N.Eq. 3 N.Isc. 12) |
1 (04:25:00)
(4-88)
FIAMMEGIALLE(1) Vena Davide |
2 (04:34:09)
(1-85)
FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Leonardo +0:9:9 |
3 (05:02:06)
(2-324)
TEVERE REMO(1) Iezzi Federico +0:37:6 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2019 |
GARA 65 del 10 Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 23 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (04:41:04)
(4-203)
ORBETELLO SC(1) De Maria Lorenzo |
2 (05:03:00)
(1-167)
TERNI CLT(1) Grasselli Flavio +0:21:96 |
3 (05:21:09)
(2-87)
FIAMMEGIALLE(1) Mastracci Damiano +0:40:5 |
4 (07:18:06)
(3-40)
ANIENE CC(1) Pace Leonardo +2:37:2 |
GARA 66 del 10 Ore 14:40 DOPPIO Master F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 6 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:34:03)
(1-9)
TEVERE REMO(1) Di Salvo Michela Scognamiglio Valentina |
2 (03:49:03)
(2-137)
TIRRENIA TOD(1) Petrichella Sonia Corbo Serenella +0:15:0 |
3 (04:09:07)
(3-1)
SPORTINSIEME(1) Cusmai Daniela Cusmai Vincenza +0:35:4 |
GARA 67 del 10 Ore 14:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (06:21:08)
(2-209)
ORBETELLO SC(1) Ballini Mattia |
2 (06:22:00)
(7-27)
ANIENE CC(1) Favi Paolo +0:0:92 |
3 (06:37:02)
(4-100)
FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Matteo +0:15:94 |
4 (07:03:00)
(6-317)
THECORECAN(2) Mari Filippo +0:41:92 |
5 (07:16:01)
(8-196)
LAZIO CC(1) Cioffi Andrea +0:54:93 |
6 (07:19:00)
(1-103)
FIAMMEGIALLE(1) Frainetti Marco +0:57:92 |
7 (07:38:04)
(3-49)
ANIENE CC(1) Myers Domiziano +1:16:96 |
8 (08:07:06)
(5-23)
ANIENE CC(1) Marchetti Tommaso +1:45:98 |
GARA 68 del 10 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (05:27:03)
(8-394)
ANIENE CC(1) Piazzolla Gabriele |
2 (05:48:07)
(7-104)
FIAMMEGIALLE(1) Di Giorgio Daniel +0:21:4 |
3 (06:07:05)
(1-166)
CVTAVECCHIA(1) Minieri Giordano +0:40:2 |
4 (06:24:00)
(2-101)
FIAMMEGIALLE(1) Cicerano Stefano +0:56:97 |
5 (06:24:05)
(5-210)
ORBETELLO SC(1) Pallini Lucas +0:57:2 |
6 (06:44:02)
(4-50)
ANIENE CC(1) Triticucci Valerio +1:16:99 |
7 (06:51:03)
(3-24)
ANIENE CC(1) Malaspina Corrado +1:24:0 |
8 (07:37:03)
(6-28)
ANIENE CC(1) Vacchio Filippo +2:10:0 |
GARA 69 del 10 Ore 14:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 37 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (06:19:00)
(1-316)
THECORECAN(1) Selvatici Riccardo |
2 (06:50:03)
(7-105)
FIAMMEGIALLE(1) Magherini Flavio +0:31:3 |
3 (07:25:02)
(3-29)
ANIENE CC(1) De Salazar Lorenzo +1:6:2 |
4 (07:49:01)
(2-102)
FIAMMEGIALLE(1) Frainetti Federico +1:30:1 |
5 (08:08:04)
(5-21)
ANIENE CC(1) Chiantini Ettore +1:49:4 |
6 (08:11:08)
(6-25)
ANIENE CC(1) Rallo Matteo +1:52:8 | |
GARA 71 del 10 Ore 15:15 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (05:31:01)
(2-10)
ANIENE CC(1) Giunti Luka De Castro Thorn Alcaraz |
2 (05:54:06)
(3-127)
TIRRENIA TOD(1) Vita Francesco Mancini Leonardo +0:23:5 |
3 (06:24:06)
(6-14)
ANIENE CC(1) Spota Francesco Venturini Giovanni Lucio +0:53:5 |
4 (06:26:09)
(4-12)
ANIENE CC(1) Attias Giacomo Corrado Paolini Giovanni +0:55:8 |
5 (06:52:00)
(5-70)
PONTEMILVIO(1) Brandano Giacomo Monti Paolo +1:20:99 |
6 (07:36:00)
(1-279)
ROMA CC(1) Di Penta Michele Di Fabio Riccardo Maria +2:4:99 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2019 |
GARA 72 del 10 Ore 15:20 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 43 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (05:46:07)
(6-111)
MM SABAUDIA(1) Donegana Leonardo Zanitti Nicoḷ |
2 (06:03:00)
(1-11)
ANIENE CC(1) De Felice Jacopo Piccinin Riccardo +0:16:93 |
3 (06:10:06)
(4-277)
ROMA CC(1) Caropreso Giacomo De Liguori Luigi +0:23:99 |
4 (06:20:05)
(2-286)
TERNI CLT(1) Capanna Davide Sgrigna Ettore +0:33:98 |
5 (00:00:00)
(3-282)
ROMA CC(1) Fanuele Filippo Vivaldi Matteo **Ritirato |
GARA 73 del 10 Ore 15:25 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 30 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:55:02)
(3-48)
ANIENE CC(1) D'onofrio Lavinia |
2 (06:59:01)
(7-107)
MM SABAUDIA(1) Tribuzio Jennifer Ales +0:3:99 |
3 (07:03:07)
(6-56)
DLF CHIUSI(1) Severini Azzurra +0:8:5 |
4 (07:13:05)
(4-313)
PIEDILUCO CC(1) Costi Asia +0:18:3 |
5 (07:14:06)
(1-393)
ANIENE CC(2) Abate Giulia +0:19:4 |
6 (07:15:00)
(8-124)
TIRRENIA TOD(1) Zannella Carolina +0:19:98 |
7 (07:36:01)
(2-392)
ANIENE CC(1) Loreti Olivia +0:40:99 |
8 (07:37:02)
(5-323)
TEVERE REMO(1) Rossetto Ludovica +0:42:0 |
GARA 74 del 10 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 8) |
1 (000:00:)
(1-107)
MM SABAUDIA(1) Tribuzio Jennifer Alessandra |
2 (00:00:)
(2-313)
PIEDILUCO CC(1) Costi Asia +0:0:0 |
3 (00:00:)
(3-56)
DLF CHIUSI(1) Severini Azzurra +0:0:0 |
4 (00:00:)
(4-124)
TIRRENIA TOD(1) Zannella Carolina +0:0:0 |
5 (00:00:)
(5-323)
TEVERE REMO(1) Rossetto Ludovica +0:0:0 |
GARA 75 del 10 Ore 15:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:54:08)
(3-96)
FIAMMEGIALLE(1) Samiec Giulia |
2 (07:07:02)
(5-95)
FIAMMEGIALLE(1) Ferrieri Manoche Dasy +0:12:94 |
3 (07:12:05)
(1-97)
FIAMMEGIALLE(1) Giulivo Francesca +0:17:97 |
4 (07:19:07)
(4-112)
MM SABAUDIA(1) Mattia Sara +0:24:99 |
5 (08:28:00)
(2-197)
LAZIO CC(1) Rossi Emma +1:33:92 |
GARA 76 del 10 Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 47 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:37:05)
(3-46)
ANIENE CC(1) Cesaretti Melissa Erpini Angelica Klinger Bianca Broccolini Silvia |
2 (05:46:06)
(2-325)
TEVERE REMO(1) Scorzolini Chiara Sciattella Giorgia Morana Sara Iezzi Elena +0:9:1 |
3 (06:09:08)
(1-129)
TIRRENIA TOD(1) Serrao Luisa Kinga Camilletti Chiara Bedeschi Emma Zampano Elena +0:32:3 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2019 |
GARA 77 del 10 Ore 15:45 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 15 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:24:08)
(3-289)
TIBER ROWING(1 Misto) Picone Pierfrancesco (1) Sacco Chiara (2) Siena Riccardo Valentini Cecilia .................................... (1) TEVERE REMO (2) DLF CHIUSI |
2 (03:34:08)
(1-278)
NAVALIA(1) Sbardella Clelia Benedetto Dario Ianni Alice Marina Tenderini Stefano +0:10:0 |
3 (04:01:08)
(2-30)
ARMI(1) Borghese Pasquale Giustiniani Marco Bevilacqua Marta Pompei Laura +0:37:0 |
GARA 78 del 10 Ore 15:50 DOPPIO Master Mix Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 7 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:40:05)
(1-291)
TIBER ROWING(1) Bertaina Valentina Mangiafico Mauro |
2 (03:48:01)
(2-400)
DLF CHIUSI(1 Misto) Rossi Mirko Bedin Roberta (1) +0:7:96 .................................... (1) TIBER ROWING |
GARA 43 del 10 Ore 15:55 DOPPIO Junior F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE FIC LAZIO SABAUDIA LAGO (Codice 66 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:36:01)
(4-396)
TEVERE REMO(1) Fanciulli Chiara Paoletti Stefania |
2 (07:51:07)
(5-395)
LAZIO CC(1 Misto) Claudiani Desiree (1) Barrero Bello Angie Paola +0:15:6 .................................... (1) PELORO CC |
3 (07:53:00)
(2-311)
ANIENE CC(1) Cipri Sveva Paolozzi Ludovica +0:16:99 |
4 (08:14:02)
(3-169)
TERNI CLT(1) Ragazzi Alessandra Virili Maddalena +0:38:1 |
5 (08:14:05)
(1-218)
TEVERE REMO(1) Macina Maria Vittoria Rotaru Maria Patricia +0:38:4 |