FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/03/2019 |
GARA 1 del 17 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 67 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:12:50)
(2-349)
SATURNIA CC(1) Gottardi Giulia Mitri Letizia Pahor Benedetta Canetti Chiara |
2 (07:24:06)
(4-350)
SATURNIA CC(1) Cardoso Maciel Milena Volponi Edda Schillani Ilaria Bisiani Camilla +0:11:56 |
3 (07:35:11)
(1-97)
NETTUNO TS(1) Doglia Petra Barnaba' Matilde De Cleva Anna Hrovatin Teresa +0:22:61 |
4 (07:54:64)
(3-218)
DIADORA SC(1) Sacchetto Alessia De Battisti Sara Rodati Emma Lastra Chiara +0:42:14 |
GARA 2 del 17 Ore 09:35 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 76 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (05:51:23)
(1-2009)
VK IZOLA(1 Misto) Bizjak Bit Maric Luka |
2 (05:58:94)
(8-206)
TIMAVO SC(1) Venier Francesco Guadalupi Andrea +0:7:71 |
3 (06:10:50)
(3-2036)
VK PIRAN(1 Misto) Pavlovic Enej Bizilj Marko +0:19:27 |
4 (06:10:98)
(4-302)
PULLINO SN(1) Parovel Nicoḷ Vegliach Maximilian +0:19:75 |
5 (06:11:87)
(2-43)
PADOVA SC(1) Furegon Andrea Mondelli Vittorio +0:20:64 |
6 (06:16:28)
(6-378)
SATURNIA CC(E) Alessandro Mattia Rivierani Erik +0:25:5 |
7 (07:28:38)
(7-226)
GINNASTICATS(1) Miljkovic Stefan Cvetkovic Lazar +1:37:15 |
GARA 3 del 17 Ore 09:40 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 76 N.Eq. 9 N.Isc. 16) |
1 (05:47:74)
(8-55)
OSPEDALIERI(1) Pegorer Matteo Luzi Enrico |
2 (05:50:72)
(6-2001)
RV ALBATROS(2 Misto) Zwanziger Nikolas Zwanziger Cillian +0:2:98 |
3 (05:51:89)
(5-2051)
RV VILLACH(1) Pfurtscheller Bernd Kaiserauer David +0:4:15 |
4 (05:56:19)
(9-2000)
RV ALBATROS(1 Misto) Strauss Niki Mairitsch Max +0:8:45 |
5 (06:00:57)
(7-2027)
VK ARGO(1 Misto) Skenderovic Ilan Vuk Jernej +0:12:83 |
6 (06:06:18)
(2-379)
SATURNIA CC(E) Bordeinii Eric Cucumazzo Daniele +0:18:44 |
7 (06:45:80)
(3-304)
PULLINO SN(1) Milani Simone Weis Tommaso +0:58:6 |
8 (07:00:16)
(4-15)
CUS FERRARA(1) Pagano Tommaso Dinardo Luca +1:12:42 |
9 (07:07:80)
(1-20)
NAZARIOSAURO(1) Famularo Nicoḷ Antoni Peter +1:20:6 | |||||||
GARA 4 del 17 Ore 09:45 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (06:04:97)
(6-89)
NETTUNO TS(1) Goyeneche Dyango |
2 (06:28:68)
(3-51)
OSPEDALIERI(1) Gava Filippo +0:23:71 |
3 (06:43:08)
(5-69)
SILE SC(1) Caregnato Samuele +0:38:11 |
4 (06:50:98)
(4-103)
ADRIA 1877(1) Ciocchi Antonio +0:46:1 |
5 (07:10:70)
(2-2026)
RV ALBATROS(1 Misto) Zwick Vinzenz +1:5:73 |
GARA 5 del 17 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:18:34)
(5-21)
NAZARIOSAURO(1) Zanuttin Dusan |
2 (06:20:86)
(1-60)
AUSONIA SC(1) Baradel Ruben +0:2:52 |
3 (06:24:51)
(6-230)
GIUDECCA(1) Baradel Federico +0:6:17 |
4 (06:42:44)
(4-2016)
VK NAUTILUS(2 Misto) Kovacic Tomaz +0:24:10 |
5 (06:44:68)
(3-52)
OSPEDALIERI(1) Tesser Tommaso +0:26:34 |
6 (07:18:06)
(2-2010)
VK IZOLA(1 Misto) Bubnic Dilica Patrick +0:59:72 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/03/2019 |
GARA 6 del 17 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 20 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (07:05:70)
(2-318)
SAN GIORGIO(1) Belloni Lorenzo |
2 (07:13:44)
(1-205)
TIMAVO SC(1) Zennaro Mattia +0:7:74 |
3 (07:35:32)
(3-381)
SATURNIA CC(G) Sossi Giovanni +0:29:62 |
4 (07:53:49)
(5-53)
OSPEDALIERI(1) Prete Davide +0:47:79 |
5 (08:13:71)
(6-172)
DLF TREVISO(B) Gallinaro Giovanni +1:8:1 |
6 (00:00:00)
(4-2028)
VK ARGO(1 Misto) Marsic Gabriel **Ritirato c.f.m. |
GARA 7 del 17 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 20 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (06:57:66)
(1-2065)
VK LJUBLJANICA(1) Petrovic Dimitrije |
2 (07:02:63)
(3-211)
LIGNANO CC(1) Zaninello Kevin +0:4:97 |
3 (07:09:66)
(4-19)
NAZARIOSAURO(1) Scocchi Ruben +0:12:0 |
4 (07:16:84)
(6-68)
SILE SC(1) Babalici Mihail +0:19:18 |
5 (07:46:92)
(5-54)
OSPEDALIERI(1) Slongo Leonardo +0:49:26 |
6 (07:54:97)
(2-41)
PADOVA SC(1) Mancini Riccardo +0:57:31 |
GARA 8 del 17 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (07:17:40)
(5-333)
GIUDECCA(1) Bassano Sondre |
2 (07:19:84)
(4-80)
DLF TREVISO(A) Badami Alessio +0:2:44 |
3 (07:47:17)
(2-380)
SATURNIA CC(M) Carboni Massimo +0:29:77 |
4 (08:15:69)
(1-306)
PULLINO SN(1) Giovagnoli Tommaso +0:58:29 |
GARA 9 del 17 Ore 10:10 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 83 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:29:56)
(1-344)
SATURNIA CC(1 Misto) Ferrio Gustavo Sabbatino Aniello (1) Cardella Mirko Della Valle Matteo (2) .................................... (1) SAVOIA R YC (2) MOLTRASIO |
2 (06:34:60)
(2-345)
SATURNIA CC(1) Secoli Enrico Marsi Federico Tommasini Lorenzo Ferronato Tommaso +0:5:4 |
3 (06:37:57)
(3-2042)
GINNASTICATS(1 Misto) Sacchini Tommaso Panteca Rosario (1) Starz Andrea De Piera Denis +0:8:1 .................................... (1) ROWING GE |
GARA 10 del 17 Ore 10:15 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 100 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:26:09)
(7-291)
CUS FERRARA(1) Gilli Pietro Pappalepore Simone |
2 (07:34:07)
(1-317)
PULLINO SN(1) Benvenuto Evan Ozbolt Francesco +0:7:98 |
3 (07:50:80)
(6-153)
SATURNIA CC(1) Regeni Jacopo Tommasini Riccardo +0:24:71 |
4 (07:54:71)
(5-177)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio Langone Mattia +0:28:62 |
5 (08:14:36)
(2-30)
NAZARIOSAURO(1) Ceppi Flavio Schillani Edoardo +0:48:27 |
6 (08:19:43)
(3-326)
SAN GIORGIO(1) Juravle Stefano Malisan Alessio +0:53:34 |
7 (08:37:18)
(4-292)
CUS FERRARA(1) Vicentini Marcello Faccini Luca +1:11:9 |
GARA 11 del 17 Ore 10:20 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:07:84)
(4-255)
PADOVA SC(1) Lisi Veronica |
2 (08:12:76)
(1-157)
SATURNIA CC(1) Pellizzari Martina +0:4:92 |
3 (08:13:84)
(5-62)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria +0:6:0 |
4 (08:34:64)
(7-184)
TIMAVO SC(1) Lise Serena +0:26:80 |
5 (08:37:59)
(8-321)
PULLINO SN(1) Denich Eleonora +0:29:75 |
6 (08:55:76)
(2-338)
PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana +0:47:92 |
7 (09:29:64)
(3-348)
SATURNIA CC(1) Smilovich Martina +1:21:80 |
8 (10:01:63)
(6-114)
TRIESTE CAN(1) Perselli Greta +1:53:79 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/03/2019 |
GARA 12 del 17 Ore 10:25 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:25:39)
(6-186)
TIMAVO SC(1) Russi Francesca |
2 (08:39:90)
(1-112)
TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna +0:14:51 |
3 (08:51:57)
(2-7)
SILE SC(1) Serena Anita +0:26:18 |
4 (09:00:52)
(5-256)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja +0:35:13 |
5 (09:02:84)
(3-102)
ADRIA 1877(1) Bellotto Nicoletta +0:37:45 |
6 (09:06:19)
(7-28)
NAZARIOSAURO(1) Barbieri Falbo Laura +0:40:80 |
7 (09:06:59)
(4-118)
NETTUNO TS(1) Lettig Francesca +0:41:20 |
8 (00:00:00)
(8-136)
SATURNIA CC(1) Pelloni Bianca Laura **Non Presentato |
GARA 13 del 17 Ore 10:30 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 39) |
1 (07:25:51)
(3-309)
PULLINO SN(1) Serafino Andrea |
2 (07:34:64)
(5-2053)
RV VILLACH(1) Barta Phillip +0:9:13 |
3 (07:43:17)
(8-335)
SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo +0:17:66 |
4 (07:57:36)
(1-132)
SATURNIA CC(1) Savoldelli Giovanni +0:31:85 |
5 (07:58:66)
(4-3)
SILE SC(3) Merotto Paolo +0:33:15 |
6 (08:00:87)
(2-263)
PADOVA SC(1) Giurisato Andrea +0:35:36 |
7 (08:17:17)
(7-2018)
VK NAUTILUS(2 Misto) Belic David +0:51:66 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 14 del 17 Ore 10:35 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:33:22)
(3-2054)
RV VILLACH(1) Sauerbier Luca |
2 (07:39:74)
(5-264)
PADOVA SC(1) Levorin Filippo +0:6:52 |
3 (07:45:73)
(4-108)
TRIESTE CAN(1) Chilà Alessio +0:12:51 |
4 (07:47:96)
(6-133)
SATURNIA CC(1) Ferrara Elia +0:14:74 |
5 (07:57:59)
(7-90)
NETTUNO TS(1) Sofianopulo Konstantin +0:24:37 |
6 (08:01:18)
(8-2019)
VK NAUTILUS(3 Misto) Leban Matija +0:27:96 |
7 (08:05:82)
(2-194)
TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo +0:32:60 |
8 (00:00:00)
(1-259)
PADOVA SC(1) Cappellozza Giovanni **Ritirato c.f.m. |
Primo in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 15 del 17 Ore 10:40 SINGOLO Junior M Qualificazione 3 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:29:13)
(3-2056)
RV VILLACH(1) Bernd Gutschi |
2 (07:30:87)
(8-232)
GIUDECCA(1) Ronchetti Alessandro +0:1:74 |
3 (07:32:58)
(2-1)
SILE SC(1) Colombo Tommaso +0:3:45 |
4 (07:46:53)
(7-58)
OSPEDALIERI(1) Pegorer Francesco +0:17:40 |
5 (07:50:10)
(6-266)
PADOVA SC(1) Varotto Giacomo Giovan +0:20:97 |
6 (07:56:11)
(4-246)
TIMAVO SC(1) Cadenar Andrea +0:26:98 |
7 (07:58:57)
(5-261)
PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro +0:29:44 |
8 (08:03:54)
(1-2002)
RV ALBATROS(1 Misto) Hernus Lucky +0:34:41 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 16 del 17 Ore 10:45 SINGOLO Junior M Qualificazione 4 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 39) |
1 (07:36:09)
(8-262)
PADOVA SC(1) Del Re Paolo |
2 (07:37:42)
(6-2)
SILE SC(2) Falcone Stefano +0:1:33 |
3 (07:39:36)
(2-120)
SATURNIA CC(1) Verrone Andrea +0:3:27 |
4 (07:41:79)
(1-308)
PULLINO SN(1) Dionis Gabriele +0:5:70 |
5 (07:51:76)
(7-2052)
RV VILLACH(1) Karlovsky Michal +0:15:67 |
6 (07:56:25)
(5-2017)
VK NAUTILUS(1 Misto) Cupkovic Sergej +0:20:16 |
7 (08:25:19)
(3-334)
PADOVACANOTT(1) Griggio Riccardo +0:49:10 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 17 del 17 Ore 10:50 SINGOLO Junior M Qualificazione 5 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 39) |
1 (07:42:18)
(1-260)
PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo |
2 (07:52:91)
(2-231)
GIUDECCA(1) Boccato Jacopo +0:10:73 |
3 (08:04:16)
(5-195)
TIMAVO SC(1) Mian Fabio +0:21:98 |
4 (08:20:59)
(6-244)
TRIESTE CAN(1) Centis Ruben +0:38:41 |
5 (08:24:80)
(4-164)
SATURNIA CC(1) Wiesenfeld Filippo +0:42:62 |
6 (00:00:00)
(7-265)
PADOVA SC(1) Martorelli Guglielmo ** |
Primo in finale + migliori tempi a completare | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/03/2019 |
GARA 18 del 17 Ore 10:55 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 41 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-267)
PADOVA SC(1) Malparte Andrea ** |
2 (00:00:00)
(3-24)
NAZARIOSAURO(2) Negri Alex ** |
3 (00:00:00)
(1-220)
MESTRE SC(1) Santi Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(4-25)
NAZARIOSAURO(1) Stokic Marko ** |
GARA 19 del 17 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 44 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:52:48)
(3-203)
TIMAVO SC(1) Serli Erica |
2 (05:12:23)
(1-88)
NETTUNO TS(1) De Vincenzi Noemi +0:19:75 |
3 (00:00:00)
(2-363)
TIMAVO SC(1) Itri Mara Giulia ** |
GARA 20 del 17 Ore 11:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 79 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:51:41)
(3-367)
SATURNIA CC(G) Gregorutti Giorgia Perucchini Francesca Rotondaro Adele Barini Giulia |
2 (04:24:60)
(2-2025)
VK NAUTILUS(1 Misto) Kavrecic Marja Korlevic Debora Vodovnik Taryn Beltram Uma +0:33:19 |
3 (04:25:00)
(5-229)
GINNASTICATS(1 Misto) Milos Sara Volponi Chiara Pellizzari Gaia (1) Bertoncin Bianca (2) +0:33:59 .................................... (1) TRIESTE CAN (2) NAZARIOSAURO |
4 (04:25:50)
(1-2045)
SATURNIA CC(1) Rivetta Lisa Pousche' Laura Pastorelli Vittoria Pagliaro Virginia +0:34:9 |
5 (04:30:15)
(4-2029)
VK ARGO(1 Misto) Feder Emily Donaval Aja Gustincic Spela (1) Grmovsek Zara (1) +0:38:74 .................................... (1) VK IZOLA |
GARA 21 del 17 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 114 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MF (03:57:51)
(2-66)
ADRIA 1877(1) Mocnik Alessandro Lo Presti Stefano Predonzani Sergio Riva Stefano |
2 ME (04:15:75)
(1-67)
ADRIA 1877(1) Stradi Nicoletta Tomasini Silvia Battaggia Elena Miani Maura +0:18:24 |
GARA 21 del 17 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 113 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MC (03:25:31)
(4-2003)
RV ALBATROS(1 Misto) De Pol Leonardo (1) Signorelli Pierpaolo (2) Schuetzenhofer Markus Zwick Oliver .................................... (1) SATURNIA CC (2) TIMAVO SC |
2 MD (03:36:65)
(5-82)
PULLINO SN(1) Visintin Alessandro Schiavon Marco Priore Graziano Finocchiaro Marco +0:11:34 |
3 MC (04:09:72)
(3-274)
GINNASTICATS(1 Misto) Giraldi Martina (1) Mosetti Valentina Makovec Laura Nespolo Barbara +0:44:41 .................................... (1) PULLINO SN |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/03/2019 |
GARA 22 del 17 Ore 11:15 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 94 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (04:37:87)
(3-40)
PADOVA SC(1) Ruggero Enrico Chiucchini Federico |
2 (05:57:16)
(1-373)
SATURNIA CC(C) De Luca Mattia Crisma Bordato Samuele +1:19:29 |
GARA 23 del 17 Ore 11:20 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 64 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (03:53:12)
(1-143)
SATURNIA CC(1) Gottardi Giulia Mitri Letizia |
2 (03:56:86)
(2-94)
NETTUNO TS(1) Hrovatin Teresa Barnaba' Matilde +0:3:74 |
3 (04:05:81)
(3-176)
TIMAVO SC(1) Prodan Benedetta Camarotto Barbara +0:12:69 |
4 (04:33:78)
(4-216)
LIGNANO CC(1) Benedetti Claudia Bivi Matilde +0:40:66 |
5 (00:00:00)
(6-96)
NETTUNO TS(1) Doglia Petra De Cleva Laura **Retrocesso |
6 (00:00:00)
(5-354)
SATURNIA CC(1) Pahor Benedetta Canetti Chiara **Ritirato c.f.m. |
GARA 24 del 17 Ore 11:25 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 64 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (03:54:98)
(2-215)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice Mauro Nicole |
2 (04:03:78)
(1-353)
SATURNIA CC(1) Cardoso Maciel Milena Volponi Edda +0:8:80 |
3 (04:05:54)
(4-95)
NETTUNO TS(1) De Vincenzi Giada De Cleva Anna +0:10:56 |
4 (04:10:86)
(5-59)
OSPEDALIERI(1 Misto) Stangherlin Vittoria (1) Cavicchia Marta +0:15:88 .................................... (1) GIUDECCA |
5 (04:42:24)
(3-355)
SATURNIA CC(1) Schillani Ilaria Bisiani Camilla +0:47:26 |
GARA 25 del 17 Ore 11:30 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 72 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:16:51)
(2-191)
TIMAVO SC(1) Zuzek Jacopo Fulginiti Riccardo Gergolet Aleksander Scarpa Thomas |
2 (03:22:86)
(1-332)
CUS FERRARA(1 Misto) Gilli Pietro Dinardo Filippo Orsi Leonardo (1) Pappalepore Simone +0:6:35 .................................... (1) LIMITE SC |
3 (03:25:47)
(3-128)
SATURNIA CC(1) Ceper Elia Benvenuti Enrico Paoluzzi Riccardo Verza Enrico +0:8:96 |
GARA 26 del 17 Ore 11:35 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 80 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:25:10)
(6-342)
SATURNIA CC(1 Misto) Cardella Mirko Della Valle Matteo (1) .................................... (1) MOLTRASIO |
2 (03:26:23)
(2-290)
CUS FERRARA(1 Misto) Venturi Riccardo Graf Von Rex Leopoldo (1) +0:1:13 .................................... (1) FIRENZE SC |
3 (03:28:50)
(4-343)
SATURNIA CC(1 Misto) Ferrio Gustavo Sabbatino Aniello (1) +0:3:40 .................................... (1) SAVOIA R YC |
4 (03:36:32)
(5-165)
SATURNIA CC(1) Marsi Federico Tommasini Lorenzo +0:11:22 |
5 (03:57:58)
(1-339)
PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio Gianolli Antonio +0:32:48 |
6 (04:34:49)
(3-116)
TRIESTE CAN(1) Gambardella Andrea Visintin Andrea +1:9:39 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/03/2019 |
GARA 27 del 17 Ore 11:40 SINGOLO Junior F Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (04:08:54)
(5-311)
PULLINO SN(1) Chersi Flora |
2 (04:16:38)
(6-4)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria +0:7:84 |
3 (04:24:56)
(3-109)
TRIESTE CAN(1) Marcon Caterina +0:16:2 |
4 (04:32:56)
(7-122)
SATURNIA CC(1) Smilovich Martina +0:24:2 |
5 (04:38:00)
(2-6)
SILE SC(3) Cola Irene +0:29:46 |
6 (04:46:49)
(4-250)
PADOVA SC(1) Meneghetti Allegra +0:37:95 |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 28 del 17 Ore 11:45 SINGOLO Junior F Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (04:15:57)
(3-61)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria |
2 (04:20:06)
(5-346)
SATURNIA CC(1) Grbec Gaia +0:4:49 |
3 (04:29:28)
(2-5)
SILE SC(2) Gennaro Maria +0:13:71 |
4 (04:32:16)
(6-121)
SATURNIA CC(1) Secoli Sofia +0:16:59 |
5 (04:39:91)
(4-26)
NAZARIOSAURO(1) Sillari Ksenia +0:24:34 |
6 (04:43:73)
(1-171)
TIMAVO SC(1) Scocchi Nauzika +0:28:16 |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 29 del 17 Ore 11:50 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 87 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:53:70)
(3-247)
MESTRE SC(1) Saraji Daryush Aguzzi Nicola |
2 (04:54:93)
(6-222)
GINNASTICATS(1) Stefani Niccoḷ Gruner Maximilian +0:1:23 |
3 (04:57:96)
(2-243)
TRIESTE CAN(1) Lukan Damiano Mastromonaco Jamie +0:4:26 |
4 (05:00:88)
(1-50)
OSPEDALIERI(1) Randon Edoardo Zanini Alberto +0:7:18 |
5 (05:08:71)
(4-2040)
CUS FERRARA(1) Squitieri Arturo Gavioli Nicola +0:15:1 |
6 (00:00:00)
(5-376)
SATURNIA CC(E) Taucer Ektor Zuccolin Nicholas ** |
GARA 30 del 17 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 56 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:32:16)
(4-16)
NAZARIOSAURO(1) Antoni Maja |
2 (05:34:75)
(5-377)
SATURNIA CC(I) Verza Ilaria +0:2:59 |
3 (05:41:44)
(6-87)
NETTUNO TS(1) De Vincenzi Annet +0:9:28 |
4 (05:50:19)
(1-2043)
PULLINO SN(1) Castiglione Sofia +0:18:3 |
5 (06:07:19)
(3-277)
CUS FERRARA(1) Pappalepore Chiara +0:35:3 |
6 (00:00:00)
(2-2044)
PULLINO SN(1) Fontanot Anna ** |
GARA 31 del 17 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 60 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(1-49)
OSPEDALIERI(1) D'isep Francesca ** |
2 (00:00:00)
(3-63)
AUSONIA SC(1) Gimona Brenda ** |
3 (00:00:00)
(4-208)
LIGNANO CC(1) Basilone Mariam ** |
4 (00:00:00)
(5-297)
PULLINO SN(1) Abrami Margherita ** |
GARA 32 del 17 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 60 N.Eq. 3 N.Isc. 9) |
1 (04:58:71)
(4-298)
PULLINO SN(1) Ozbolt Alice |
2 (05:10:08)
(2-64)
AUSONIA SC(1) Gonano Marta +0:11:37 |
3 (05:11:71)
(3-199)
TIMAVO SC(1) Zennaro Marianna +0:13:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/03/2019 |
GARA 33 del 17 Ore 12:10 SINGOLO Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 108 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MH (04:19:08)
(2-2004)
RV ALBATROS(1 Misto) Koska Willy |
2 MF (04:41:86)
(3-85)
NETTUNO TS(1) Sofianopulo Antonio +0:22:78 |
3 MH (05:04:16)
(1-276)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Giovanni +0:45:8 |
GARA 33 del 17 Ore 12:10 SINGOLO Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 107 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 MD (04:17:06)
(4-81)
NAZARIOSAURO(1) Canetti Marco |
GARA 33 del 17 Ore 12:10 SINGOLO Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 106 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MA (03:53:47)
(7-340)
PADOVA SC(1) Stefanile Davide |
2 MA (04:34:90)
(5-83)
PULLINO SN(1) Giraldi Martina +0:41:43 |
3 MB (05:04:76)
(6-46)
SILE SC(1) Malyk Nadiya +1:11:29 |
GARA 34 del 17 Ore 12:15 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (03:33:20)
(2-327)
SAN GIORGIO(1) Dri Marco Ruggiero Walter |
2 (03:35:61)
(8-77)
DLF TREVISO(P) Fuschi Gianluca Rizzato Isacco +0:2:41 |
3 (03:36:73)
(1-2021)
VK NAUTILUS(1 Misto) Korosic Enej Markuza Matej +0:3:53 |
4 (03:41:86)
(4-101)
ADRIA 1877(1) Candotti Enrico Modugno Libero +0:8:66 |
5 (03:45:46)
(5-178)
TIMAVO SC(1) Camarotto Luca Langone Mattia +0:12:26 |
6 (03:49:83)
(6-387)
PADOVA SC(1) Varotto Giulio Stefano Bettella Marco +0:16:63 |
7 (04:01:75)
(7-31)
NAZARIOSAURO(1) Ceppi Flavio Schillani Edoardo +0:28:55 |
8 (00:00:00)
(3-2066)
VK LJUBLJANICA(1) Gaser Filip Arih Kranjec Jordan **Ritirato |
GARA 35 del 17 Ore 12:20 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 63 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (03:32:74)
(5-147)
SATURNIA CC(1) Clagnaz Tommaso Forcellini Pietro |
2 (03:42:92)
(1-319)
PULLINO SN(1) Benvenuto Evan Ozbolt Francesco +0:10:18 |
3 (03:57:96)
(8-328)
SAN GIORGIO(1) Gregoricchio Davide Fabbian Mattia +0:25:22 |
4 (04:02:00)
(3-2022)
VK NAUTILUS(2 Misto) Krizman Leon Tepes Rok +0:29:26 |
5 (04:08:14)
(6-388)
PADOVA SC(1) Biziato Edoardo Giorio Jacopo +0:35:40 |
6 (04:09:86)
(4-293)
CUS FERRARA(1) Faccini Luca Vicentini Marcello +0:37:12 |
7 (00:00:00)
(7-2067)
VK LJUBLJANICA(1) Parte Gasper Albreht Matija ** |
GARA 36 del 17 Ore 12:25 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (03:35:38)
(4-162)
SATURNIA CC(1) Morganti Stefano |
2 (03:36:97)
(2-253)
PADOVA SC(1) Cangialosi Pietro +0:1:59 |
3 (03:45:50)
(3-278)
GINNASTICATS(1) Sacchini Tommaso +0:10:12 |
4 (03:46:29)
(8-360)
MESTRE SC(1) Poli Giovanni +0:10:91 |
5 (03:52:80)
(7-73)
SILE SC(2) Crotti Nicolo' +0:17:42 |
6 (03:53:17)
(5-188)
TIMAVO SC(1) Kresevic Simone +0:17:79 |
7 (03:55:17)
(6-389)
PADOVA SC(1) Giacomello Emilio +0:19:79 |
8 (04:01:10)
(1-159)
SATURNIA CC(1) Ferrara Elia +0:25:72 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/03/2019 |
GARA 37 del 17 Ore 12:30 SINGOLO Senior A M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (03:35:82)
(3-161)
SATURNIA CC(1) Sfiligoi Piero |
2 (03:36:26)
(8-270)
PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo +0:0:44 |
3 (03:42:47)
(1-163)
SATURNIA CC(1) Secoli Enrico +0:6:65 |
4 (03:44:13)
(5-221)
ADRIA 1877(1) Rupena Piero +0:8:31 |
5 (03:52:65)
(7-187)
TIMAVO SC(1) Prodan Marco +0:16:83 |
6 (03:53:22)
(2-72)
SILE SC(1) Vianello Tommaso +0:17:40 |
7 (03:58:20)
(6-115)
TRIESTE CAN(1) Negro Lodovico +0:22:38 |
8 (04:02:33)
(4-44)
BUCINTORO(1) Adorno Andrea +0:26:51 |
GARA 38 del 17 Ore 12:35 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 73 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:13:68)
(3-119)
NETTUNO TS(1 Misto) Sofianopulo Konstantinos Panag Neglia Niccolo Devetak Julijan Cepile Riccardo (1) .................................... (1) SAN GIORGIO |
2 (03:16:50)
(2-341)
PADOVA SC(1 Misto) Biasibetti Pietro Pegorer Francesco (1) Martorelli Guglielmo Giurisato Andrea +0:2:82 .................................... (1) OSPEDALIERI |
3 (03:18:06)
(5-192)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio Scarpa Thomas Gergolet Aleksander Pacorig Giacomo +0:4:38 |
4 (03:25:60)
(1-130)
SATURNIA CC(1) Ceper Elia Savoldelli Giovanni Verza Enrico Benvenuti Enrico +0:11:92 |
5 (00:00:00)
(4-2057)
RV VILLACH(1 Misto) Sauerbier Luca Gietler Hannes Bernd Gutschi Hernus Lucas (1) ** .................................... (1) RV ALBATROS |
GARA 39 del 17 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 89 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:22:76)
(1-248)
MESTRE SC(1) Saraji Alexandros Raise Flavio Rutigliano Edoardo Bellemo Nicolo' |
2 (04:43:86)
(3-374)
SATURNIA CC(M) Cecotti Matteo Trevisan Matteo Rossi Emanuele Boucher Andrea +0:21:10 |
3 (05:01:88)
(2-288)
CUS FERRARA(1) Vacirca Davide Covezzi Francesco Arziliero Daniele Di Chiara Francesco Towa +0:39:12 |
GARA 40 del 17 Ore 12:45 DOPPIO Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 110 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MC (03:52:28)
(3-47)
VVF RAVALICO(1) Rojc Ezio Novel Cristiano |
2 MD (03:59:48)
(2-281)
GINNASTICATS(1) Millo Alberto Fragiacomo Maurizio +0:7:20 |
3 MD (04:47:24)
(4-287)
GINNASTICATS(2) Bartole Fulvia Rismondo Cristiana +0:54:96 |
4 MC (00:00:00)
(1-2005)
RV ALBATROS(1 Misto) Zwick Oliver Schuetzenhofer Markus **Non Presentato |
GARA 40 del 17 Ore 12:45 DOPPIO Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 111 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 ME (03:55:07)
(6-84)
PULLINO SN(1) Finocchiaro Marco Visintin Alessandro |
2 MF (04:05:33)
(8-86)
NETTUNO TS(1) Sofianopulo Antonio Canciani Fabio +0:10:26 |
3 MG (04:32:38)
(7-2006)
RV ALBATROS(2 Misto) Pletschiuschnig Hans Neugebauer Christoph +0:37:31 |
4 MG (00:00:00)
(5-289)
GINNASTICATS(3 Misto) Sparpaglione Marco Riva Stefano (1) **Ritirato .................................... (1) ADRIA 1877 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/03/2019 |
GARA 41 del 17 Ore 12:50 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 82 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (03:46:59)
(4-364)
TIMAVO SC(1 Misto) Denich Eleonora (1) Russi Francesca .................................... (1) PULLINO SN |
2 (03:47:66)
(6-166)
SATURNIA CC(1) Pellizzari Martina Pelloni Bianca Laura +0:1:7 |
3 (03:49:87)
(5-2050)
SATURNIA CC(1) Goina Sara Premerl Samantha +0:3:28 |
4 (03:51:06)
(2-254)
PADOVA SC(1) Lisi Veronica Maregotto Asja +0:4:47 |
5 (03:58:28)
(7-2048)
SATURNIA CC(1) Dorci Alice Grbec Gaia +0:11:69 |
6 (04:10:82)
(1-117)
TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna Perselli Greta +0:24:23 |
7 (04:18:62)
(3-362)
MESTRE SC(1) Zambon Teresa Nazzari Sara +0:32:3 |
GARA 42 del 17 Ore 12:55 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 92 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:52:87)
(1-2046)
SATURNIA CC(1) Costa Michela Zerboni Maria Elena |
2 (03:54:72)
(2-71)
SILE SC(1) Gennaro Maria Serena Anita +0:1:85 |
GARA 43 del 17 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 98 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (01:04:46)
(4-2035)
VK ARGO(1 Misto) Valencic Rok |
2 (01:48:56)
(3-303)
SAN GIORGIO(1) Di Bert Nicoḷ +0:44:10 |
3 (01:49:20)
(1-275)
CUS FERRARA(1) Bianconcini Giacomo +0:44:74 |
4 (01:50:33)
(2-196)
TIMAVO SC(1) Venditti Leonardo +0:45:87 |
GARA 44 del 17 Ore 14:00 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 91 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(1-140)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi Natali Alberto ** |
2 (00:00:00)
(3-235)
GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele Andreani Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(6-358)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele D'ambrosi Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(4-141)
SATURNIA CC(1) Millo Igor Maria Schintu Niccolo ** |
5 (00:00:00)
(5-258)
PADOVA SC(1) Del Re Paolo Galeazzo Sebastiano ** |
6 (00:00:00)
(2-272)
DIADORA SC(1 Misto) Zambon Filippo (1) Olivero Lorenzo ** .................................... (1) MESTRE SC |
GARA 45 del 17 Ore 14:05 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 68 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:13:47)
(1-14)
CUS FERRARA(1 Misto) Venturi Riccardo Graf Von Rex Leopoldo (1) .................................... (1) FIRENZE SC |
2 (07:20:44)
(2-331)
CUS FERRARA(1 Misto) Orsi Leonardo (1) Dinardo Filippo +0:6:97 .................................... (1) LIMITE SC |
3 (07:24:57)
(3-190)
TIMAVO SC(1) Zuzek Jacopo Fulginiti Riccardo +0:11:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/03/2019 |
GARA 46 del 17 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 101 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:35:20)
(2-330)
SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide Dri Marco Ruggiero Walter Braidotti Luca |
2 (06:39:19)
(5-154)
SATURNIA CC(1) Forcellini Pietro Clagnaz Tommaso Distefano Antonio Pobega Alessandro +0:3:99 |
3 (06:53:38)
(3-183)
TIMAVO SC(1) Camarotto Luca Hajosevic Mateo Venditti Lorenzo Feltrin Andrea +0:18:18 |
4 (06:56:59)
(1-2068)
VK LJUBLJANICA(1) Korbar Jurij Agic Timotej Peric Poljanec Miha Brlec Lev +0:21:39 |
5 (06:57:00)
(4-271)
PADOVA SC(1) Varotto Giulio Stefano Meneghetti Giovanni Andrea Dola Matteo Bettella Marco +0:21:80 |
GARA 47 del 17 Ore 14:15 DOPPIO Junior F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 71 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:35:97)
(1-2049)
SATURNIA CC(1) Goina Sara Premerl Samantha |
2 (07:42:30)
(2-2047)
SATURNIA CC(1) Costa Michela Zerboni Maria Elena +0:6:33 |
3 (07:51:74)
(3-347)
SATURNIA CC(1) Dorci Alice Secoli Sofia +0:15:77 |
4 (07:58:91)
(6-2071)
ADRIA 1877(1 Misto) Bellotto Nicoletta Marcon Caterina (1) +0:22:94 .................................... (1) TRIESTE CAN |
5 (08:18:97)
(5-251)
PADOVA SC(1) Meneghetti Allegra Santinello Alice +0:43:0 |
6 (08:27:07)
(4-27)
NAZARIOSAURO(1) Sillari Ksenia Rajkovic Milena +0:51:10 |
GARA 48 del 17 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:05:33)
(4-107)
TRIESTE CAN(1) Pellizzari Gaia |
2 (07:24:46)
(1-236)
GIUDECCA(1) Bastasi Beatrice +0:19:13 |
3 (07:37:01)
(2-314)
SAN GIORGIO(1) Sguazzin Giulia +0:31:68 |
4 (07:49:44)
(3-369)
SATURNIA CC(A) Rotondaro Adele +0:44:11 |
5 (00:00:00)
(5-368)
SATURNIA CC(1) Nerini Ilaria ** |
GARA 49 del 17 Ore 14:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 43 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (06:36:81)
(6-79)
DLF TREVISO(B) Cappelletto Giacomo |
2 (06:56:46)
(8-312)
SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio +0:19:65 |
3 (07:01:50)
(1-2011)
VK IZOLA(1 Misto) Rakar Vasja +0:24:69 |
4 (07:13:47)
(4-2030)
VK ARGO(1 Misto) Bencic Lukac Matia +0:36:66 |
5 (07:37:93)
(7-39)
PADOVA SC(1) Sinigaglia Riccardo +1:1:12 |
6 (07:53:38)
(2-37)
PADOVA SC(1) Cecchinato Francesco +1:16:57 |
7 (00:00:00)
(3-210)
LIGNANO CC(1) Scolaro Simone ** |
8 (00:00:00)
(5-202)
TIMAVO SC(1) Zorzut Alessandro **Non Presentato |
GARA 50 del 17 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 43 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:01:96)
(5-209)
LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo |
2 (07:06:50)
(3-201)
TIMAVO SC(1) Cumin Mattia +0:4:54 |
3 (07:23:81)
(4-78)
DLF TREVISO(A) Bubacco Federico +0:21:85 |
4 (07:26:29)
(7-225)
GINNASTICATS(1) Trocca Tommaso +0:24:33 |
5 (07:34:73)
(6-36)
PADOVA SC(1) Cavallaro Nasser +0:32:77 |
6 (08:24:46)
(2-106)
TRIESTE CAN(1) Cauto Massimiliano +1:22:50 |
7 (08:59:80)
(1-38)
PADOVA SC(1) Palli Pietro +1:57:84 |
GARA 51 del 17 Ore 14:35 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 95 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:48:01)
(2-299)
PULLINO SN(1) Chersi Camilla Cortonicchi Marta |
2 (07:00:69)
(3-2038)
VK PIRAN(1 Misto) Kopjar Lara Kopjar Laura +0:12:68 |
3 (07:11:68)
(1-2039)
VK PIRAN(2 Misto) Jerebica Katja Zagradnik Maja +0:23:67 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/03/2019 |
GARA 52 del 17 Ore 14:40 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:36:19)
(6-2058)
RV VILLACH(1) Bugelnig Selina |
2 (06:59:90)
(1-70)
SILE SC(1) Colombo Matilde +0:23:71 |
3 (07:09:24)
(5-23)
NAZARIOSAURO(1) Bertoncin Bianca +0:33:5 |
4 (07:13:21)
(3-217)
TIMAVO SC(1) Eredita' Greta +0:37:2 |
5 (08:11:52)
(2-301)
PULLINO SN(1) Crevatin Celeste +1:35:33 |
6 (08:40:42)
(4-370)
SATURNIA CC(F) Perucchini Francesca +2:4:23 |
GARA 53 del 17 Ore 14:45 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 77 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:10:22)
(4-371)
SATURNIA CC(G) Gregorutti Giorgia Barini Giulia |
2 (06:26:76)
(2-2012)
VK IZOLA(1 Misto) Gustincic Spela Grmovsek Zara +0:16:54 |
3 (06:39:78)
(1-2031)
VK ARGO(1 Misto) Feder Emily Donaval Aja +0:29:56 |
4 (07:12:23)
(5-286)
CUS FERRARA(1) Pagano Matilde Vassalli Aurora +1:2:1 |
5 (00:00:00)
(3-227)
GINNASTICATS(1) Crnogorac Sara Volponi Chiara **Ritirato |
GARA 54 del 17 Ore 14:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 96 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:12:12)
(1-300)
PULLINO SN(1) Crevatin Matteo Fontanot Simone Meneghetti Nicolas Ramani Alessandro |
2 (06:55:91)
(2-224)
GINNASTICATS(1) De Mori Marco Ferronato Giovanni Memo Samuele Viti Fabio +0:43:79 |
GARA 55 del 17 Ore 14:55 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 78 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (05:28:63)
(5-2008)
RV ALBATROS(1 Misto) Strauss Niki Zwick Vinzenz Zwanziger Nikolas Zwanziger Cillian |
2 (05:32:71)
(8-207)
TIMAVO SC(1) Guadalupi Andrea Stoppani Alessandro Venier Francesco Zennaro Mattia +0:4:8 |
3 (05:34:61)
(1-22)
NAZARIOSAURO(1) Scocchi Ruben Zanuttin Dusan Antoni Peter Famularo Nicoḷ +0:5:98 |
4 (05:35:14)
(3-56)
OSPEDALIERI(1) Crosato Nicola Fusco Giuseppe Zanini Massimo Pegorer Michele +0:6:51 |
5 (05:36:86)
(2-2013)
VK IZOLA(1 Misto) Turk Matija Bubnic Dilica Patrick Bizjak Bit Maric Luka +0:8:23 |
6 (05:39:62)
(4-228)
GINNASTICATS(1 Misto) Goyeneche Dyango (1) Baradel Ruben (2) Ciocchi Antonio (3) Miljkovic Stefan +0:10:99 .................................... (1) NETTUNO TS (2) AUSONIA SC (3) ADRIA 1877 |
7 (06:12:32)
(7-382)
SATURNIA CC(D) Bordeinii Eric Cucumazzo Daniele Alessandro Mattia Rivierani Erik +0:43:69 |
8 (06:13:22)
(6-366)
GINNASTICATS(1 Misto) Cvetkovic Lazar Belloni Lorenzo (1) Parovel Nicoḷ (2) Vegliach Maximilian (2) +0:44:59 .................................... (1) SAN GIORGIO (2) PULLINO SN |
GARA 56 del 17 Ore 15:00 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (08:40:72)
(6-212)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice |
2 (08:46:29)
(1-57)
OSPEDALIERI(1) Cavicchia Marta +0:5:57 |
3 (09:06:47)
(7-245)
TRIESTE CAN(1) Valle Caterina +0:25:75 |
4 (09:08:43)
(3-214)
LIGNANO CC(1) Benedetti Claudia +0:27:71 |
5 (09:17:59)
(2-316)
PULLINO SN(1) Buzzi Gisella +0:36:87 |
6 (09:21:32)
(5-174)
TIMAVO SC(1) Camarotto Barbara +0:40:60 |
7 (09:35:42)
(4-151)
SATURNIA CC(1) Balbi Lavinia +0:54:70 |
8 (00:00:00)
(8-2069)
VK LJUBLJANICA(1) Potocnik Ela **Ritirato |
Primi quattro in finale | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/03/2019 |
GARA 57 del 17 Ore 15:05 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (08:45:41)
(8-173)
TIMAVO SC(1) Mauri Lucia |
2 (08:58:28)
(3-2014)
VK IZOLA(1 Misto) Medvescek Zala +0:12:87 |
3 (09:03:19)
(4-92)
NETTUNO TS(1) De Cleva Laura +0:17:78 |
4 (09:07:47)
(7-237)
GIUDECCA(1) Stangherlin Vittoria +0:22:6 |
5 (09:13:28)
(5-213)
LIGNANO CC(1) Mauro Nicole +0:27:87 |
6 (09:15:71)
(2-29)
NAZARIOSAURO(1) Rajkovic Milena +0:30:30 |
7 (09:17:78)
(1-252)
PADOVA SC(1) Santinello Alice +0:32:37 |
8 (09:47:00)
(6-175)
TIMAVO SC(1) Prodan Benedetta +1:1:59 |
Primi quattro in finale | |||||||
GARA 58 del 17 Ore 15:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 36 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:31:46)
(6-137)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi |
2 (07:35:58)
(3-239)
GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele +0:4:12 |
3 (07:47:41)
(7-2059)
RV VILLACH(1) Lindner Jakob +0:15:95 |
4 (07:51:82)
(2-111)
ADRIA 1877(1) Rupena Piero +0:20:36 |
5 (07:58:43)
(5-359)
MESTRE SC(1) D'ambrosi Lorenzo +0:26:97 |
6 (07:59:50)
(1-139)
SATURNIA CC(1) Schintu Niccolo +0:28:4 |
7 (08:01:51)
(4-257)
PADOVA SC(1) Galeazzo Sebastiano +0:30:5 |
GARA 59 del 17 Ore 15:15 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(3-356)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele ** |
2 (00:00:00)
(6-138)
SATURNIA CC(1) Natali Alberto ** |
3 (00:00:00)
(5-313)
PULLINO SN(1) Dionis Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(4-45)
BUCINTORO(1) Adorno Andrea ** |
5 (00:00:00)
(2-219)
DIADORA SC(1) Olivero Lorenzo ** |
GARA 60 del 17 Ore 15:20 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 70 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (06:55:82)
(4-2060)
RV VILLACH(1) Karlovsky Michal Barta Phillip |
2 (07:02:40)
(6-268)
PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo Varotto Giacomo Giovan +0:6:58 |
3 (07:04:28)
(2-240)
GIUDECCA(1) Boccato Jacopo Ronchetti Alessandro +0:8:46 |
4 (07:17:93)
(7-2023)
VK NAUTILUS(1 Misto) Korosic Enej Cupkovic Sergej +0:22:11 |
5 (07:22:23)
(1-110)
TRIESTE CAN(1) Centis Ruben Chilà Alessio +0:26:41 |
6 (07:33:18)
(3-98)
ADRIA 1877(1) Lo Presti Morgan Modugno Libero +0:37:36 |
7 (07:41:36)
(5-193)
TIMAVO SC(1) Cadenar Andrea Argentin Thomas +0:45:54 |
GARA 61 del 17 Ore 15:25 DOPPIO Junior M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 70 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (07:01:31)
(4-269)
PADOVA SC(1) Cappellozza Giovanni Levorin Filippo |
2 (07:07:56)
(6-131)
SATURNIA CC(1) Verrone Andrea Paoluzzi Riccardo +0:6:25 |
3 (07:11:49)
(2-91)
NETTUNO TS(1) Neglia Niccolo Devetak Julijan +0:10:18 |
4 (07:29:51)
(5-2024)
VK NAUTILUS(2 Misto) Belic David Leban Matija +0:28:20 |
5 (00:00:00)
(3-337)
PADOVACANOTT(1) Griggio Riccardo Polito Luca **Ritirato |
GARA 62 del 17 Ore 15:30 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 65 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:22:07)
(1-351)
SATURNIA CC(1) Tommasini Riccardo Regeni Jacopo Pobega Alessandro Baccigalupi Marcello Matthias |
2 (07:42:54)
(2-329)
SAN GIORGIO(1) Juravle Stefano Malisan Alessio Fabbian Mattia Fabro Simone +0:20:47 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/03/2019 |
GARA 63 del 17 Ore 15:35 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 32) |
1 (07:55:25)
(7-65)
AUSONIA SC(1) Corazza Loris |
2 (08:01:87)
(3-336)
PADOVACANOTT(1) Polito Luca +0:6:62 |
3 (08:02:30)
(6-9)
SILE SC(2) Cipolotti Jacopo +0:7:5 |
4 (08:13:47)
(1-2072)
VK NAUTILUS(1) Markuza Matej +0:18:22 |
5 (08:47:50)
(2-180)
TIMAVO SC(1) Hajosevic Mateo +0:52:25 |
6 (09:22:31)
(4-383)
PADOVA SC(1) Martorelli Tommaso +1:27:6 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 64 del 17 Ore 15:40 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (07:57:57)
(6-315)
PULLINO SN(1) Serafino Andrea |
2 (08:07:73)
(2-242)
GIUDECCA(1) Ravagnan Nicolo' +0:10:16 |
3 (08:18:82)
(7-325)
SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide +0:21:25 |
4 (08:24:78)
(4-74)
SILE SC(3) Faggin Lamponi Davide +0:27:21 |
5 (08:35:93)
(5-181)
TIMAVO SC(1) Venditti Lorenzo +0:38:36 |
6 (09:09:02)
(3-384)
PADOVA SC(1) Biziato Edoardo +1:11:45 |
7 (09:17:80)
(1-2032)
VK ARGO(1 Misto) Remec Ziga +1:20:23 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 65 del 17 Ore 15:45 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 32) |
1 (07:49:97)
(3-8)
SILE SC(1) Negro Giacomo |
2 (07:53:52)
(2-2061)
RV VILLACH(1) Gietler Hannes +0:3:55 |
3 (07:53:79)
(4-76)
DLF TREVISO(2) Rizzato Isacco +0:3:82 |
4 (08:02:83)
(7-152)
SATURNIA CC(1) Distefano Antonio +0:12:86 |
5 (08:27:72)
(6-361)
MESTRE SC(1) Romiti Matteo +0:37:75 |
6 (00:00:00)
(5-285)
GINNASTICATS(3) Ferro Dennis **Eliminato |
Primo in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 66 del 17 Ore 15:50 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 32) |
1 (08:10:02)
(6-75)
DLF TREVISO(1) Fuschi Gianluca |
2 (08:24:30)
(5-93)
NETTUNO TS(1) Dibiagio Mattia +0:14:28 |
3 (08:24:98)
(1-284)
GINNASTICATS(2) Trocca Matteo +0:14:96 |
4 (08:42:28)
(3-144)
PESCHIERA AS(1) Peretti Giorgio +0:32:26 |
5 (00:00:00)
(2-386)
PADOVA SC(1) Giorio Jacopo **Eliminato |
6 (00:00:00)
(4-100)
ADRIA 1877(2) Lo Presti Morgan **Non Presentato |
Primo in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 67 del 17 Ore 15:55 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 5 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (08:10:61)
(6-99)
ADRIA 1877(1) Candotti Enrico |
2 (08:19:36)
(1-2037)
VK PIRAN(1 Misto) Fabjan Tomi +0:8:75 |
3 (08:30:62)
(2-182)
TIMAVO SC(1) Feltrin Andrea +0:20:1 |
4 (08:39:81)
(4-385)
PADOVA SC(1) Dola Matteo +0:29:20 |
5 (09:31:30)
(5-320)
PULLINO SN(1) Morando Lorenzo +1:20:69 |
6 (10:12:17)
(7-283)
GINNASTICATS(1) Castelli Emanuele +2:1:56 |
7 (00:00:00)
(3-365)
NAZARIOSAURO(1) Bordon Andrej ** |
Primo in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 68 del 17 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:40:23)
(3-2033)
VK ARGO(1 Misto) Bencic Lukac Ian |
2 (05:52:21)
(1-34)
PADOVA SC(1) Ruzza Nicola +1:11:98 |
3 (06:01:18)
(4-197)
TIMAVO SC(1) Delpiccolo Andrea +1:20:95 |
4 (06:08:32)
(5-322)
SAN GIORGIO(1) Marcato Giovanni +1:28:9 |
5 (06:10:29)
(6-33)
PADOVA SC(1) Manzone Francesco +1:30:6 |
6 (00:00:00)
(2-198)
TIMAVO SC(1) Luprieri Riccardo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/03/2019 |
GARA 70 del 17 Ore 16:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 59 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (05:06:92)
(4-200)
TIMAVO SC(1) Colautti Julian |
2 (05:16:73)
(5-48)
OSPEDALIERI(1) Pastrello Giovanni +0:9:81 |
3 (05:24:44)
(1-310)
SAN GIORGIO(1) Di Bert Jacopo +0:17:52 |
4 (05:25:51)
(3-296)
PULLINO SN(1) Deluchi Antonio +0:18:59 |
5 (00:00:00)
(2-17)
NAZARIOSAURO(1) Bossi Marco ** |
GARA 71 del 17 Ore 16:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 59 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (05:00:52)
(4-307)
SAN GIORGIO(1) Aizza Samuele |
2 (05:25:50)
(1-375)
SATURNIA CC(M) Marcial Manuel +0:24:98 |
3 (05:47:70)
(2-35)
PADOVA SC(1) Moscato Gildo +0:47:18 |
4 (06:08:72)
(3-295)
PULLINO SN(1) Crevatin Gabriel +1:8:20 |
GARA 72 del 17 Ore 16:20 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 81 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:38:82)
(2-167)
SATURNIA CC(1) Morganti Stefano Sfiligoi Piero |
2 (06:42:94)
(3-390)
PADOVA SC(1) Giacomello Emilio Cangialosi Pietro +0:4:12 |
3 (06:55:86)
(4-323)
GINNASTICATS(1 Misto) Panteca Rosario (1) Starz Andrea +0:17:4 .................................... (1) ROWING GE |
4 (07:05:28)
(5-189)
TIMAVO SC(1) Kresevic Simone Prodan Marco +0:26:46 |
5 (07:13:23)
(6-10)
SILE SC(1) Crotti Nicolo' Vianello Tommaso +0:34:41 |
6 (07:13:98)
(1-170)
SATURNIA CC(1) Millo Igor Maria Ferronato Tommaso +0:35:16 |
GARA 73 del 17 Ore 16:25 SINGOLO Junior M Finale A | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:30:86)
(4-309)
PULLINO SN(1) Serafino Andrea |
2 (07:34:56)
(5-2056)
RV VILLACH(1) Bernd Gutschi +0:3:70 |
3 (07:38:78)
(2-260)
PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo +0:7:92 |
4 (07:40:48)
(1-2053)
RV VILLACH(1) Barta Phillip +0:9:62 |
5 (07:40:86)
(3-2054)
RV VILLACH(1) Sauerbier Luca +0:10:0 |
6 (07:51:25)
(6-262)
PADOVA SC(1) Del Re Paolo +0:20:39 |
7 (08:07:92)
(7-232)
GIUDECCA(1) Ronchetti Alessandro +0:37:6 |
8 (00:00:00)
(8-1)
SILE SC(1) Colombo Tommaso **Ritirato |
GARA 74 del 17 Ore 16:30 SINGOLO Junior F Finale A | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (08:01:78)
(5-61)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria |
2 (08:07:33)
(4-311)
PULLINO SN(1) Chersi Flora +0:5:55 |
3 (08:24:43)
(3-4)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria +0:22:65 |
4 (08:32:00)
(6-346)
SATURNIA CC(1) Grbec Gaia +0:30:22 |
5 (08:36:17)
(2-5)
SILE SC(2) Gennaro Maria +0:34:39 |
6 (08:37:82)
(7-109)
TRIESTE CAN(1) Marcon Caterina +0:36:4 |
7 (08:39:64)
(8-121)
SATURNIA CC(1) Secoli Sofia +0:37:86 |
8 (08:50:32)
(1-122)
SATURNIA CC(1) Smilovich Martina +0:48:54 |
GARA 75 del 17 Ore 16:35 SINGOLO Ragazzi F Finale A | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (08:26:82)
(4-212)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice |
2 (08:38:08)
(5-173)
TIMAVO SC(1) Mauri Lucia +0:11:26 |
3 (08:39:80)
(3-57)
OSPEDALIERI(1) Cavicchia Marta +0:12:98 |
4 (08:47:96)
(6-2014)
VK IZOLA(1 Misto) Medvescek Zala +0:21:14 |
5 (08:56:17)
(1-214)
LIGNANO CC(1) Benedetti Claudia +0:29:35 |
6 (09:01:68)
(2-92)
NETTUNO TS(1) De Cleva Laura +0:34:86 |
7 (09:09:68)
(8-237)
GIUDECCA(1) Stangherlin Vittoria +0:42:86 |
8 (09:21:07)
(7-245)
TRIESTE CAN(1) Valle Caterina +0:54:25 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/03/2019 |
GARA 76 del 17 Ore 16:40 SINGOLO Ragazzi M Finale A | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (07:32:10)
(3-315)
PULLINO SN(1) Serafino Andrea |
2 (07:46:02)
(4-8)
SILE SC(1) Negro Giacomo +0:13:92 |
3 (07:50:25)
(5-65)
AUSONIA SC(1) Corazza Loris +0:18:15 |
4 (07:50:46)
(8-76)
DLF TREVISO(2) Rizzato Isacco +0:18:36 |
5 (07:55:92)
(7-2061)
RV VILLACH(1) Gietler Hannes +0:23:82 |
6 (08:02:04)
(6-75)
DLF TREVISO(1) Fuschi Gianluca +0:29:94 |
7 (08:03:04)
(1-336)
PADOVACANOTT(1) Polito Luca +0:30:94 |
8 (08:23:14)
(2-99)
ADRIA 1877(1) Candotti Enrico +0:51:4 |