FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/02/2019 |
GARA 1 del 24 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 1 N.Eq. 20 N.Isc. 20) |
1 (06:38:50)
(1-96)
GIUDECCA(1) Mariuzzo Diego Alvise |
2 (06:49:60)
(11-111)
BARDOLINO CC(1) Sabaini Sebastiano +0:11:10 |
3 (06:50:20)
(9-9)
SILE SC(1) Negro Giacomo +0:11:70 |
4 (06:55:50)
(4-65)
PADOVACANOTT(1) Polito Luca +0:17:0 |
5 (06:58:80)
(14-97)
GIUDECCA(1) Ravagnan Nicolo' +0:20:30 |
6 (06:58:90)
(5-150)
DLF TREVISO(1) Fuschi Gianluca +0:20:40 |
7 (07:04:30)
(8-134)
PADOVA SC(1) Voltolina Pietro +0:25:80 |
8 (07:06:80)
(13-149)
DLF TREVISO(1) Cappadona Pietro +0:28:30 |
9 (07:07:10)
(18-71)
MESTRE SC(1) Romiti Matteo +0:28:60 |
10 (07:09:60)
(19-10)
SILE SC(2) Cipolotti Jacopo +0:31:10 |
11 (07:12:40)
(2-136)
PADOVA SC(1) Martorelli Tommaso +0:33:90 |
12 (07:18:00)
(7-110)
BARDOLINO CC(1) Rizzi Luca +0:39:50 |
13 (07:25:50)
(12-43)
PADOVA SC(1) Varotto Giulio Stefano +0:47:0 |
14 (07:30:30)
(16-41)
PADOVA SC(1) Dola Matteo +0:51:80 |
15 (07:34:20)
(17-39)
PADOVA SC(1) Bettella Marco +0:55:70 |
16 (07:39:50)
(15-128)
PADOVA SC(1) Giorio Jacopo +1:1:0 |
17 (07:46:20)
(10-131)
PADOVA SC(1) Scarpa Nicoḷ +1:7:70 |
18 (07:30:20)
(3-20)
SILE SC(3) Faggin Lamponi Davide +0:51:70 |
19 (00:00:00)
(20-17)
VILLAMARZANA(1) Merighi Daniele **Ritirato c.f.m. |
20 (00:00:00)
(6-40)
PADOVA SC(1) Biziato Edoardo **Ritirato c.f.m. | ||||
GARA 2 del 24 Ore 10:10 REMOERGOMETRO Ragazzi F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:42:10)
(2-30)
OSPEDALIERI(1) Cavicchia Marta |
2 (07:59:80)
(4-118)
DIADORA SC(1) Rodati Emma +0:17:70 |
3 (08:00:80)
(3-98)
GIUDECCA(1) Stangherlin Vittoria +0:18:70 |
4 (08:07:90)
(5-137)
PADOVA SC(1) Santinello Alice +0:25:80 |
5 (09:05:30)
(1-119)
DIADORA SC(1) Lastra Chiara +1:23:20 |
GARA 3 del 24 Ore 10:20 REMOERGOMETRO Junior M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 3 N.Eq. 16 N.Isc. 16) |
1 (06:29:90)
(12-4)
SILE SC(1) Colombo Tommaso |
2 (06:32:70)
(10-75)
PADOVA SC(1) Cappellozza Giovanni +0:2:80 |
3 (06:33:80)
(9-80)
PADOVA SC(1) Varotto Giacomo Giovan +0:3:90 |
4 (06:34:70)
(2-92)
GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele +0:4:80 |
5 (06:37:60)
(11-79)
PADOVA SC(1) Martorelli Guglielmo +0:7:70 |
6 (06:39:20)
(1-74)
PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo +0:9:30 |
7 (06:43:20)
(8-94)
GIUDECCA(1) Ronchetti Alessandro +0:13:30 |
8 (06:44:90)
(4-93)
GIUDECCA(1) Boccato Jacopo +0:15:0 |
9 (06:48:80)
(3-5)
SILE SC(2) Merotto Paolo +0:18:90 |
10 (06:52:30)
(6-135)
PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro +0:22:40 |
11 (06:52:60)
(13-77)
PADOVA SC(1) Giurisato Andrea +0:22:70 |
12 (06:56:60)
(14-31)
OSPEDALIERI(1) Pegorer Francesco +0:26:70 |
13 (07:03:10)
(7-78)
PADOVA SC(1) Levorin Filippo +0:33:20 |
14 (06:53:00)
(5-76)
PADOVA SC(1) Del Re Paolo +0:23:10 |
15 (07:34:60)
(16-35)
SILE SC(5) Schiavinotto Federico +1:4:70 |
16 (00:00:00)
(15-112)
BARDOLINO CC(1) Facchin Pietro **Ritirato c.f.m. |
GARA 4 del 24 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Junior F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 4 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:48:70)
(3-1)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria |
2 (07:50:90)
(1-2)
SILE SC(2) Gennaro Maria +0:2:20 |
3 (08:05:10)
(2-50)
PADOVA SC(1) Meneghetti Allegra +0:16:40 |
GARA 5 del 24 Ore 10:40 REMOERGOMETRO Esordienti M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:14:70)
(3-66)
MESTRE SC(1) Santi Tommaso |
2 (06:39:80)
(2-38)
PADOVA SC(1) Malparte Andrea +0:25:10 |
3 (06:45:10)
(1-37)
PADOVA SC(1) Clerici Vasco +0:30:40 |
GARA 6 del 24 Ore 10:50 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:25:10)
(5-95)
GIUDECCA(1) Carrettin Sebastiano |
2 (06:37:00)
(4-68)
MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro +0:11:90 |
3 (06:41:70)
(7-70)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele +0:16:60 |
4 (06:47:90)
(2-69)
MESTRE SC(1) D'ambrosi Lorenzo +0:22:80 |
5 (06:50:30)
(1-49)
PADOVA SC(1) Galeazzo Sebastiano +0:25:20 |
6 (06:52:40)
(6-157)
SILE SC(1) Falcone Stefano +0:27:30 |
7 (07:19:50)
(3-147)
MESTRE SC(1) Zambon Filippo +0:54:40 |
GARA 7 del 24 Ore 11:00 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:26:90)
(1-82)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja |
2 (07:43:80)
(2-8)
SILE SC(1) Serena Anita +0:16:90 |
3 (08:40:80)
(3-158)
SILE SC(1) Cola Irene +1:13:90 |
GARA 8 del 24 Ore 11:10 REMOERGOMETRO Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:09:30)
(5-46)
PADOVA SC(1) Cangialosi Pietro |
2 (06:15:70)
(3-45)
PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo +0:6:40 |
3 (06:21:40)
(6-11)
SILE SC(1) Vianello Tommaso +0:12:10 |
4 (06:26:50)
(7-133)
PADOVA SC(1) Gamba Gherardo +0:17:20 |
5 (06:28:60)
(4-72)
MESTRE SC(1) Poli Giovanni +0:19:30 |
6 (06:38:80)
(2-57)
SILE SC(2) Crotti Nicolo' +0:29:50 |
7 (00:00:00)
(1-47)
PADOVA SC(1) Vania Daniele **Ritirato c.f.m. |
GARA 9 del 24 Ore 11:20 REMOERGOMETRO Senior A F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:02:70)
(2-81)
PADOVA SC(1) Lisi Veronica |
2 (07:34:40)
(1-154)
MESTRE SC(1) Nazzari Sara +0:31:70 |
3 (07:50:00)
(4-19)
SILE SC(1) Favaro Monica +0:47:30 |
4 (07:51:70)
(3-129)
BARDOLINO CC(1) Berti Giulia Adriana +0:49:0 |
GARA 10 del 24 Ore 11:30 REMOERGOMETRO Master M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MF (03:20:60)
(1-16)
VILLAMARZANA(1) Pareschi Andrea |
2 MD (03:25:70)
(3-104)
PADOVA SC(1) Bullo Pierluigi +0:5:10 |
3 MD (03:35:70)
(6-156)
PADOVA SC(1) Bisatto Michele +0:15:10 |
4 MD (03:39:20)
(5-155)
BARDOLINO CC(1) De Beni Guido +0:18:60 |
5 MD (03:48:60)
(2-100)
PADOVA SC(2) Frattina Filippo +0:28:0 |
6 MG (04:10:70)
(4-99)
PADOVA SC(1) Rigato Emilio +0:50:10 |
GARA 11 del 24 Ore 11:40 REMOERGOMETRO Master M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 MC (03:06:10)
(7-44)
PADOVA SC(1) Bacco Michele |
2 MC (03:10:70)
(3-103)
PADOVA SC(1) Spandri Giovanni +0:4:60 |
3 MB (03:12:70)
(4-117)
DIADORA SC(1) Ballarin Luca +0:6:60 |
4 MC (03:17:90)
(5-130)
BARDOLINO CC(1) Germani Silvio +0:11:80 |
5 MA (03:34:70)
(6-101)
PADOVA SC(3) Meneghello Matteo +0:28:60 |
6 MC (03:38:40)
(1-102)
PADOVA SC(4) Crocco Roberto +0:32:30 |
7 MB (00:00:00)
(2-33)
SILE SC(1) Polesello Niccolo' **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/02/2019 |
GARA 12 del 24 Ore 11:50 REMOERGOMETRO Master F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 31 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MA (03:40:00)
(3-105)
PADOVA SC(1) Riondato Adriana |
2 MA (03:50:70)
(1-107)
PADOVA SC(1) Maroni Ida +0:10:70 |
3 MB (03:59:70)
(4-36)
SILE SC(1) Malyk Nadiya +0:19:70 |
4 MB (04:11:70)
(2-56)
OSPEDALIERI(1) De Vido Lisa +0:31:70 |
GARA 13 del 24 Ore 12:00 REMOERGOMETRO Master F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 ME (03:57:00)
(1-108)
PADOVA SC(1) Lorenzin Federica |
2 MD (03:57:70)
(5-148)
PADOVA SC(1) Angel Gabriele Eleonora +0:0:70 |
3 MC (04:02:00)
(3-106)
PADOVA SC(1) Siviero Francesca +0:5:0 |
4 MC (04:17:30)
(2-55)
OSPEDALIERI(1) Pilla Katia +0:20:30 |
5 MC (04:23:90)
(4-109)
PADOVA SC(1) Menegazzi Valentina +0:26:90 |
GARA 14 del 24 Ore 12:10 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 13 N.Eq. 22 N.Isc. 22) |
1 (05:16:70)
(10-23)
OSPEDALIERI(1) Gava Filippo |
2 (05:32:30)
(9-126)
BARDOLINO CC(1) Scibinico Edoardo +0:15:60 |
3 (05:38:20)
(8-27)
OSPEDALIERI(1) Pegorer Matteo +0:21:50 |
4 (05:38:80)
(17-13)
SILE SC(1) Caregnato Samuele +0:22:10 |
5 (05:40:20)
(2-63)
PADOVA SC(1) Sattin Francesco Maria +0:23:50 |
6 (05:42:30)
(19-26)
OSPEDALIERI(1) Crosato Nicola +0:25:60 |
7 (05:43:00)
(15-25)
OSPEDALIERI(1) Tesser Tommaso +0:26:30 |
8 (05:44:40)
(22-62)
PADOVA SC(1) Mondelli Vittorio +0:27:70 |
9 (05:45:20)
(13-18)
VILLAMARZANA(1) Lago Riccardo +0:28:50 |
10 (05:48:30)
(7-90)
GIUDECCA(1) Baradel Federico +0:31:60 |
11 (05:49:70)
(18-29)
OSPEDALIERI(1) Luzi Enrico +0:33:0 |
12 (05:59:30)
(11-64)
PADOVA SC(1) Furegon Andrea +0:42:60 |
13 (06:00:30)
(12-124)
BARDOLINO CC(1) Meldo Pietro +0:43:60 |
14 (06:01:40)
(14-125)
BARDOLINO CC(1) Saponaro Angelo +0:44:70 |
15 (06:13:00)
(21-24)
OSPEDALIERI(1) Zanini Massimo +0:56:30 |
16 (06:13:20)
(20-123)
BARDOLINO CC(1) Brighenti Pietro +0:56:50 |
17 (06:19:90)
(1-32)
SILE SC(1) Babalici Mihail +1:3:20 |
18 (06:20:40)
(4-28)
OSPEDALIERI(1) Pegorer Michele +1:3:70 |
19 (06:23:10)
(6-53)
OSPEDALIERI(1) Prete Davide +1:6:40 |
20 (06:24:20)
(16-153)
DLF TREVISO(1) Badami Alessio +1:7:50 |
21 (06:28:80)
(5-34)
SILE SC(2) Cojocari Constantin +1:12:10 |
22 (06:42:70)
(3-54)
OSPEDALIERI(1) Slongo Leonardo +1:26:0 | ||
GARA 15 del 24 Ore 12:20 REMOERGOMETRO Cadetti F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 14 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:10:50)
(2-12)
SILE SC(1) Colombo Matilde |
2 (06:26:60)
(3-132)
BARDOLINO CC(1) Franzoni Lucia +0:16:10 |
3 (06:34:10)
(1-88)
GIUDECCA(1) Bastasi Beatrice +0:23:60 |
GARA 16 del 24 Ore 12:30 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 15 N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (05:40:10)
(1-152)
DLF TREVISO(1) Cappelletto Giacomo |
2 (05:59:70)
(5-84)
GIUDECCA(1) Bassano Sondre +0:19:60 |
3 (06:00:60)
(10-127)
BARDOLINO CC(1) Vezza Samuele +0:20:50 |
4 (06:01:40)
(6-60)
PADOVA SC(1) Cecchinato Francesco +0:21:30 |
5 (06:16:50)
(2-85)
GIUDECCA(1) Maggioni Tommaso +0:36:40 |
6 (06:17:30)
(9-61)
PADOVA SC(1) Chiucchini Federico +0:37:20 |
7 (06:29:30)
(7-87)
GIUDECCA(1) Vitturi Ettore +0:49:20 |
8 (06:31:80)
(8-115)
DIADORA SC(1) Valerosi Francesco +0:51:70 |
9 (06:35:00)
(4-86)
GIUDECCA(1) Miozzo Jacopo +0:54:90 |
10 (00:00:00)
(3-151)
DLF TREVISO(1) Bubacco Federico **Ritirato c.f.m. | ||||||
GARA 17 del 24 Ore 12:40 REMOERGOMETRO Allievi C F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:11:20)
(4-114)
DIADORA SC(1) Vianello Sophia |
2 (06:30:60)
(1-14)
VILLAMARZANA(1) Lago Matilde +0:19:40 |
3 (06:47:30)
(2-83)
GIUDECCA(1) Borgoni Giorgia +0:36:10 |
4 (06:52:20)
(3-113)
DIADORA SC(1) De Battisti Marta +0:41:0 |
GARA 18 del 24 Ore 12:50 REMOERGOMETRO Allievi B2 M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 17 N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
1 (04:03:20)
(10-140)
MESTRE SC(1) Bellemo Nicolo' |
2 (04:06:20)
(2-145)
MESTRE SC(1) Saraji Alexandros +0:3:0 |
3 (04:19:70)
(3-146)
MESTRE SC(1) Saraji Daryush +0:16:50 |
4 (04:27:40)
(4-21)
OSPEDALIERI(1) Pastrello Giovanni +0:24:20 |
5 (04:31:80)
(11-51)
OSPEDALIERI(1) Randon Edoardo +0:28:60 |
6 (04:36:70)
(1-52)
OSPEDALIERI(1) Zanini Alberto +0:33:50 |
7 (04:48:20)
(6-143)
MESTRE SC(1) Raise Flavio +0:45:0 |
8 (04:51:60)
(8-139)
MESTRE SC(1) Aguzzi Nicola +0:48:40 |
9 (04:55:60)
(12-141)
MESTRE SC(1) Casarin Diego +0:52:40 |
10 (05:56:30)
(9-142)
MESTRE SC(1) Dolgan Tamir +1:53:10 |
11 (00:00:00)
(5-144)
MESTRE SC(1) Rutigliano Edoardo **Ritirato c.f.m. |
12 (00:00:00)
(7-73)
PADOVACANOTT(1) Busana Pietro **Ritirato c.f.m. | ||||
GARA 19 del 24 Ore 13:00 REMOERGOMETRO Allievi B2 F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:04:00)
(3-22)
OSPEDALIERI(1) D'isep Francesca |
2 (04:24:60)
(2-120)
BARDOLINO CC(1) Quarti Alessandra +0:20:60 |
3 (04:47:70)
(1-121)
BARDOLINO CC(1) Girardi Emma +0:43:70 |
4 (04:55:40)
(4-122)
BARDOLINO CC(1) Brighenti Angela +0:51:40 |
GARA 20 del 24 Ore 13:10 REMOERGOMETRO Allievi B1 M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:30:90)
(3-116)
DIADORA SC(1) Vianello Gioele |
2 (04:31:40)
(2-59)
PADOVA SC(1) Manzone Francesco +0:0:50 |
3 (04:38:00)
(4-58)
PADOVA SC(1) Barabin Francesco +0:7:10 |
4 (05:00:10)
(1-138)
MESTRE SC(1) Vanin Fabio +0:29:20 |