FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2019
GARA 1 del 25 Ore 09:00 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1      (07:45:50) (4-276)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
   
2      (07:46:60) (5-118)
GAVIRATE(1)
Coppa Massimiliano Xav
+0:1:10   
3      (07:57:40) (1-161)
FLORA AC(1)
Brugnoli Gabriele
+0:11:90   
4      (07:57:80) (2-26)
IDROSCALO MI(1)
Salvatori Jacopo
+0:12:30   
5      (08:03:20) (8-151)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Andrea
+0:17:70   
6      (08:11:30) (7-219)
CALDE' SC(1)
Rossi Luca
+0:25:80   
7      (08:19:20) (6-22)
CARATE URIO(1)
Molinaro Mattia
+0:33:70   
8      (08:39:30) (3-41)
D'ANNUNZIO(1)
Silvestri Luca
+0:53:80   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 2 del 25 Ore 09:05 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (07:27:80) (1-117)
GAVIRATE(1)
Carucci NicolÚ
   
2      (07:32:50) (7-68)
MILANO SC(1)
Mascitelli Jacopo
+0:4:70   
3      (07:43:30) (5-110)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
+0:15:50   
4      (07:56:20) (2-214)
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
+0:28:40   
5      (08:18:70) (3-83)
LAGOPUSIANO(1)
Ventimiglia Luca
+0:50:90   
6      (09:08:30) (6-203)
CERNOBBIO SC(1)
Corti Giacomo
+1:40:50   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 3 del 25 Ore 09:10 SINGOLO Junior M   Qualificazione 3 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (07:49:50) (1-119)
GAVIRATE(1)
Paroli Diego
   
2      (07:51:80) (7-152)
ERIDANEA SC(1)
Rossetti Andrea
+0:2:30   
3      (08:00:40) (6-162)
FLORA AC(1)
Tognazzi Marco Joseph
+0:10:90   
4      (08:27:10) (5-17)
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Giulio
+0:37:60   
5      (08:31:30) (4-42)
D'ANNUNZIO(1)
Righettini Enrico
+0:41:80   
6      (08:44:70) (3-220)
CALDE' SC(1)
Vecchio Riccardo
+0:55:20   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 4 del 25 Ore 09:15 SINGOLO Junior M   Qualificazione 4 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (07:52:20) (5-1)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
   
2      (07:58:80) (2-163)
FLORA AC(1)
Malfasi Matteo Lorenzo
+0:6:60   
3      (08:04:90) (3-12)
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
+0:12:70   
4      (08:06:90) (7-232)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
+0:14:70   
5      (08:08:30) (4-82)
LAGOPUSIANO(1)
Castino Emanuele
+0:16:10   
6      (08:14:80) (6-292)
MONATE AC(1)
Venturini Andrea
+0:22:60   
7      (08:18:00) (1-213)
LECCO SC(1)
Pasini Nicolo'
+0:25:80   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 5 del 25 Ore 09:20 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (08:05:80) (7-113)
RETICA CAN.(1)
Signorelli Luca
   
2      (08:14:40) (4-91)
VARESE SC(1)
Demiliani NicolÚ
+0:8:60   
3      (08:26:60) (5-16)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
+0:20:80   
4      (08:35:60) (2-324)
MOTO GUZZI(1)
Alippi Gabriele
+0:29:80   
5      (08:48:00) (1-29)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano NicolÚ
+0:42:20   
6      (09:02:70) (3-49)
D'ANNUNZIO(1)
Bonandrini Emanuele
+0:56:90   
7      (09:25:80) (6-237)
LARIO SC(1)
Monti Federico
+1:20:0   
8      (09:27:20) (8-158)
LA SPORTIVA(1)
Valvassori Riccardo Ya
+1:21:40   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 6 del 25 Ore 09:25 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (08:06:00) (4-5)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
   
2      (08:09:20) (1-2)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
+0:3:20   
3      (08:24:80) (5-10)
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
+0:18:80   
4      (08:26:80) (2-30)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
+0:20:80   
5      (08:35:10) (6-306)
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
+0:29:10   
6      (09:03:30) (7-23)
CARATE URIO(1)
Cornelli Diego
+0:57:30   
7      (09:24:30) (3-253)
DE BASTIANI(1)
Mira Leonardo
+1:18:30   
8      (09:24:50) (8-154)
ERIDANEA SC(1)
Guarneri Filippo
+1:18:50   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2019
GARA 7 del 25 Ore 09:30 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 31)
1      (08:16:60) (2-24)
CARATE URIO(1)
Turchetti Thomas
   
2      (08:28:90) (4-11)
AROLO SC(1)
Peschechera Marco
+0:12:30   
3      (08:32:00) (8-358)
GAVIRATE(1)
Luraghi Marco
+0:15:40   
4      (08:36:60) (6-343)
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Andrea
+0:20:0   
5      (08:37:60) (3-254)
DE BASTIANI(2)
Brovelli Leonardo
+0:21:0   
6      (08:59:30) (1-47)
D'ANNUNZIO(1)
Pialorsi Luca Paolo
+0:42:70   
7      (09:36:80) (5-216)
LECCO SC(1)
Redaelli Francesco
+1:20:20   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 8 del 25 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 4 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (08:07:10) (4-7)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
   
2      (08:14:20) (3-258)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
+0:7:10   
3      (08:18:60) (7-277)
TRITIUM SC(1)
Valentini Eden
+0:11:50   
4      (08:21:20) (1-112)
RETICA CAN.(1)
Rossotti Cristopher
+0:14:10   
5      (08:37:80) (6-323)
MOTO GUZZI(1)
Meneghini Alessio
+0:30:70   
6      (08:50:80) (2-48)
D'ANNUNZIO(1)
Chimini Giovanni
+0:43:70   
7      (08:54:50) (5-197)
CUS PAVIA(1)
Lo Coco Giuseppe
+0:47:40   
8      (09:22:60) (8-28)
IDROSCALO MI(1)
Zappa Michele
+1:15:50   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 9 del 25 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (09:02:00) (2-57)
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
   
2      (09:06:70) (4-170)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
+0:4:70   
3      (09:18:60) (5-115)
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
+0:16:60   
4      (09:30:40) (6-46)
D'ANNUNZIO(1)
Polini Alessia Maria
+0:28:40   
5      (10:19:20) (3-100)
AROLO SC(1)
Benelmir Yasmine
+1:17:20   
6      (11:11:40) (1-264)
LUINO SC(1)
Caria Elisa
+2:9:40   
Primi due finale A. Altri finale B. Ultimo elimina
GARA 10 del 25 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1      (09:13:70) (2-85)
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Noemi
   
2      (09:17:00) (1-222)
DE BASTIANI(1)
Monteggia Caterina
+0:3:30   
3      (09:27:80) (5-33)
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina
+0:14:10   
4      (09:48:10) (3-308)
SEBINO SC(1)
Benaglio Lucia
+0:34:40   
Primi due finale A. Altri finale B. Ultimo elimina
GARA 11 del 25 Ore 09:50 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 3 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1      (09:13:50) (2-52)
PESCATE SC(1)
Comi Sara
   
2      (09:39:40) (1-95)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Greta
+0:25:90   
3      (09:54:60) (3-291)
MONATE AC(1)
Stella Carlotta
+0:41:10   
4      (10:30:90) (4-102)
AROLO SC(1)
Ossola Eva Angela
+1:17:40   
Primi due finale A. Altri finale B. Ultimo elimina
GARA 12 del 25 Ore 09:55 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 4 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (09:05:40) (2-169)
FLORA AC(1)
Pedrola Susanna
   
2      (09:10:30) (1-114)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
+0:4:90   
3      (09:14:40) (5-355)
GAVIRATE(1)
Barili Martina
+0:9:0   
4      (09:20:10) (4-31)
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
+0:14:70   
5      (09:34:50) (3-196)
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
+0:29:10   
Primi due finale A. Altri finale B. Ultimo elimina
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2019
GARA 13 del 25 Ore 10:05 OTTO Ragazzi M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:51:60) (3-179)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Crugnola Alessandro
Lancellotti Giacomo
Macchi Riccardo
Bottinelli Alessandro
Morello Lorenzo
Mulas Luca Enea
Parenzan Matteo
Fanchi Lorenzo -Tim.
   
2      (07:07:20) (2-263)
LUINO SC(1 Misto)
Cifani Riccardo (1)
Imperatori Matteo (1)
Isella Edoardo (1)
Mazzone NicolÚ (2)
Pavesi Guglielmo (1)
Santini Federico (1)
Pezzini Simone
Filippini Mattia
Pedroli Nicole -Tim. (1)
+0:15:60   
....................................
(1) VARESE SC
(2) LAGOPUSIANO
3      (07:15:30) (1-399)
LUGANO(1 Misto)
Bolla Davide
Kurcubic Voijslav
Botta Lorenzo
Salerno Leonardo (1)
Bellini Alessandro
Muhlestein Lorenzo
Casartelli Martin
Casso Nicola -Tim.
+0:23:70   
....................................
(1) AUDAX
GARA 14 del 25 Ore 10:10 SINGOLO Senior A F   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:38:70) (3-217)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
   
2      (08:51:20) (7-379)
QATAR(1)
Abujabara Tala Aladin
+0:12:50   
3      (08:57:30) (1-248)
LARIO SC(1)
Sala Nicole Anna Manue
+0:18:60   
4      (09:11:40) (4-334)
MOLTRASIO(1)
Ambrosini Sofia
+0:32:70   
5      (09:17:20) (6-202)
CERNOBBIO SC(1)
Selva Daniela
+0:38:50   
6      (09:44:30) (5-335)
MOLTRASIO(1)
Bernasconi Claudia
+1:5:60   
7      (10:16:00) (2-360)
CANNERO SS(1)
Foroni Carlotta
+1:37:30   
GARA 15 del 25 Ore 10:15 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 47 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:35:60) (1-174)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
   
2      (08:55:90) (5-198)
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
+0:20:30   
3      (09:01:70) (4-331)
PALLANZA SC(1)
Musetti Camilla
+0:26:10   
4      (09:09:30) (3-365)
TREMEZZINA(1)
Longoni Clarissa
+0:33:70   
5      (09:13:90) (2-364)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
+0:38:30   
GARA 16 del 25 Ore 10:20 SINGOLO Under 23 F   Finale 2 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 47 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:26:50) (3-336)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa
   
2      (08:50:40) (1-15)
PESCATE SC(1)
Rusconi Emma
+0:23:90   
3      (09:18:70) (2-328)
LAGO D'ORTA(1)
Zanetta Giulia
+0:52:20   
4      (09:24:30) (5-354)
GAVIRATE(1)
Manzoni Linda
+0:57:80   
5      (09:45:80) (4-9)
CANNOBIO(1)
Cattaneo Gaia
+1:19:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2019
GARA 17 del 25 Ore 10:25 DUE SENZA Junior M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:08:80) (3-363)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Bonamoneta Alessandro
Benazzo Achille (1)
   
....................................
(1) CEREA SC
2      (07:10:00) (5-320)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
+0:1:20   
3      (07:21:40) (1-133)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
+0:12:60   
4      (07:26:10) (7-344)
MOLTRASIO(1)
Mondo Daniele
Uleri Samuele
+0:17:30   
5      (07:36:30) (4-269)
LARIO SC(1)
Leoni Paolo
Benzoni Lorenzo
+0:27:50   
6      (07:49:50) (2-164)
FLORA AC(1)
Tamburelli Edoardo
Romani Lorenzo
+0:40:70   
GARA 18 del 25 Ore 10:30 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 50 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:50:80) (1-90)
VARESE SC(1)
Galli Gabriele
Vincenzi Lorenzo
   
2      (08:26:50) (2-361)
MURCAROLO SS(1)
Deidda Giulio
Gambardella Mirko
+0:35:70   
GARA 19 del 25 Ore 10:35 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 34 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:51:90) (1-129)
GAVIRATE(1)
Ammirati Filippo
Graziano Filippo
Bergamo Alan
Biolcati Christian
Allini Martino -Tim.
   
2      (06:56:30) (2-193)
CUS PAVIA(1)
Castoldi Mario
Ciccarelli Stefano
Bortolotti Cristiano
Del Prete Luca
Riva Andrea -Tim.
+0:4:40   
GARA 20 del 25 Ore 10:40 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:18:70) (5-247)
LARIO SC(1 Misto)
Massaria Clara (1)
Rebuffo Lucia (2)
Mossi Serena
Compagnoni Ilaria
   
....................................
(1) ARNO SC
(2) ROWING GE
2      (07:21:80) (4-337)
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine Amma Eli
Passini Arianna
Clerici Giulia Magdalena
Sala Matilde
+0:3:10   
3      (07:23:80) (3-286)
GAVIRATE(1)
Borghi Sara
Sturaro Matilde
Barison Matilde
Schwartz Greta
+0:5:10   
4      (07:24:50) (2-212)
MILANO SC(1 Misto)
Baudino Lucrezia (1)
Bulgheroni Benedetta (2)
Danovaro Giada (3)
Giuliani Beatrice
+0:5:80   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) VARESE SC
(3) ROWING GE
5      (07:48:30) (1-368)
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Marcon Elisa
Mengotti Fiorella
Torregrossa Martina
+0:29:60   
GARA 21 del 25 Ore 10:45 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 42 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:02:40) (4-190)
CUS PAVIA(1)
Venturini Marco
Grassini Andrea
   
2      (07:05:20) (3-316)
LARIO SC(1)
Lahoud Omar
Venini Michele
+0:2:80   
3      (07:06:10) (5-70)
MILANO SC(1)
Curti Sebastiano
Covini Paolo
+0:3:70   
4      (07:26:40) (1-135)
CORGENO SC(1)
Mantegazza Matteo
Salina Matteo
+0:24:0   
5      (07:28:00) (6-383)
LUGANO(1)
Metzdorf Andreas
Cammarota Diego
+0:25:60   
6      (08:08:00) (7-299)
MONATE AC(1)
Carrozzo Giorgio
Comodo NicolÚ
+1:5:60   
7      (00:00:00) (2-39)
BALDESIO(1)
Murabito Jacopo
Pattoni Giorgio
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2019
GARA 22 del 25 Ore 10:50 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 2 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 42 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:54:90) (4-69)
MILANO SC(1)
Caldonazzo Marcello
Colombo Giacomo Carlo
   
2      (07:00:50) (7-189)
CUS PAVIA(1)
Cassarŗ Gianluca
Iacuitti Davide
+0:5:60   
3      (07:04:70) (2-229)
GAVIRATE(1)
Binda Alexis
Lalicata Francesco Emi
+0:9:80   
4      (07:22:20) (3-298)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Spreafico Vittorio
+0:27:30   
5      (07:25:00) (6-168)
FLORA AC(1)
Avino Renato
Corni Alessandro
+0:30:10   
6      (07:32:50) (5-134)
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo
Spinoni Luca
+0:37:60   
7      (07:51:70) (1-149)
PALLANZA SC(1)
Donghi Jacopo
Malavasi Alberto
+0:56:80   
GARA 23 del 25 Ore 10:55 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 41 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:25:10) (5-4)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
   
2      (08:29:90) (7-384)
LUGANO(1)
Cantoni Chiara
+0:4:80   
3      (08:30:50) (1-215)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:5:40   
4      (08:49:10) (3-122)
GAVIRATE(1)
Mondini Isabella
+0:24:0   
5      (08:52:40) (2-300)
MONATE AC(1)
Salice Giorgia
+0:27:30   
6      (09:03:40) (6-224)
MM SABAUDIA(1)
Jaque Diaz Dania Aliss
+0:38:30   
7      (09:58:00) (4-329)
LAGO D'ORTA(1)
Ramundo Martina
+1:32:90   
GARA 24 del 25 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 23 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:44:10) (2-385)
LUGANO(1 Misto)
Zocchi Emma
Bosco Ilaria
Mossi Alice (1)
Jaumin Melanie
   
....................................
(1) LOCARNO
2      (08:48:40) (1-352)
CANNERO SS(1)
Minoletti Alice
Micotti Roberta
Malavasi Serena
Tonolini Martina
+1:4:30   
GARA 25 del 25 Ore 11:05 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:34:10) (1-353)
GAVIRATE(1 Misto)
Tamborini Enea
Binda Mattia
Simonetta Elia
Rizzi Paolo Carlo (1)
   
....................................
(1) VARESE SC
2      (06:36:40) (6-231)
VARESE SC(1 Misto)
Dall'asta Mattia (1)
Bouehi Enrico Semon
Ferla Christian
Orlandini Willem
+0:2:30   
....................................
(1) ERIDANEA SC
3      (06:39:20) (5-281)
MURCAROLO SS(1)
Cerruti Tommaso
De Franchi Maurizio
Traversone Alessandro
Sitia Pietro
+0:5:10   
4      (06:41:50) (3-386)
LUGANO(1)
Konz Peider
Bosco Giulio
Cravioglio Alessandro
Bianchi Neel
+0:7:40   
5      (06:47:80) (2-346)
MOLTRASIO(1 Misto)
Caminada Nicolo'
Piffaretti Michele
Gatti Tommaso (1)
Luisetti Lorenzo Franc (1)
+0:13:70   
....................................
(1) LARIO SC
6      (07:05:40) (7-227)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Papa Martin (1)
Silvestri Luca (1)
Finulli Lorenzo
Lecchi Lorenzo
+0:31:30   
....................................
(1) D'ANNUNZIO
7      (07:06:90) (4-136)
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazi
Chiaravalli Marco
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
+0:32:80   
GARA 26 del 25 Ore 11:10 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:01:80) (7-58)
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
Girola Alice
   
2      (08:10:20) (4-171)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
Gherca Raluca Monica
+0:8:40   
3      (08:18:80) (3-71)
MILANO SC(1)
Casella Giulia
Bonfanti Martina
+0:17:0   
4      (08:35:60) (5-104)
ISPRA SC(1 Misto)
Frigo Mimi
De Gaspari Ylenia (1)
+0:33:80   
....................................
(1) CASALE SC
5      (08:51:10) (1-240)
LAGOPUSIANO(1 Misto)
Nobis Elena (1)
Valsecchi Elena
+0:49:30   
....................................
(1) MM SABAUDIA
6      (09:03:00) (2-97)
AROLO SC(1)
Ossola Eva Angela
Benelmir Yasmine
+1:1:20   
7      (09:04:00) (6-380)
LOCARNO(1 Misto)
Ruffetta Siria
Ferretti Dora (1)
+1:2:20   
....................................
(1) CASLANO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2019
GARA 27 del 25 Ore 11:15 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:06:70) (3-387)
LUGANO(1 Misto)
Pagnamenta Giorgia
Calabrese Vittoria (1)
   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (08:24:90) (2-107)
RETICA CAN.(1)
Della Fontana Chiara
Zaltron Ilaria
+0:18:20   
3      (08:25:70) (1-59)
LARIO SC(2)
Girardi Camilla
Regazzoni Marta
+0:19:0   
4      (08:26:20) (6-367)
CORGENO SC(1)
Innocenzi Aurora
Luppi Alice
+0:19:50   
5      (08:31:90) (4-96)
VARESE SC(1)
Lodi Sofia Ginevra
Pedroli Nicole
+0:25:20   
6      (08:41:00) (7-289)
MONATE AC(1)
Minotti Viola
Paroli Maite
+0:34:30   
7      (08:52:20) (5-86)
D'ANNUNZIO(1 Misto)
Di Odoardo Martina (1)
Polini Alessia Maria
+0:45:50   
....................................
(1) FLORA AC
GARA 28 del 25 Ore 11:20 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (07:22:00) (6-123)
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
Timpanaro Alessandro
   
2      (07:28:40) (5-51)
D'ANNUNZIO(1)
Papa Martin
Chimini Giovanni
+0:6:40   
3      (07:33:60) (2-271)
TRITIUM SC(1)
Bracci Emanuele
Bassani Davide
+0:11:60   
4      (07:43:70) (3-35)
BALDESIO(1)
Lusiardi Matteo
Genzini Tommaso
+0:21:70   
5      (07:50:60) (4-259)
BISSOLATI SC(1)
Piccioni Alberto Giova
Villa Davide
+0:28:60   
6      (07:57:40) (1-137)
CORGENO SC(1)
Carbone Daniele
Colombo Pietro
+0:35:40   
7      (08:00:00) (7-245)
LAGO D'ORTA(1)
Lai Riccardo
Oechslin Emanuele
+0:38:0   
GARA 29 del 25 Ore 11:25 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (07:12:50) (4-225)
MM SABAUDIA(1)
Erba Alessandro
Sozzi Ettore
   
2      (07:30:60) (6-325)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Leandri Simone
+0:18:10   
3      (07:32:20) (7-356)
GAVIRATE(1)
Cataffo Gabriele
Fietta NicolÚ Oddo
+0:19:70   
4      (07:38:70) (2-98)
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
Peschechera Marco
+0:26:20   
5      (07:43:10) (1-19)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
Stella Simone
+0:30:60   
6      (07:52:80) (5-32)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Baldin Gabriele
+0:40:30   
7      (07:53:40) (3-200)
CERNOBBIO SC(1)
Ghitti Martino
Pavanelli Pietro
+0:40:90   
GARA 30 del 25 Ore 11:30 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (07:22:50) (7-34)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Gregori Paolo
   
2      (07:32:60) (1-172)
FLORA AC(1)
Bernabei Luca
Paroli Giorgio
+0:10:10   
3      (07:40:00) (6-150)
CASALE SC(1)
Enrico Gabriele
Allera Riccardo
+0:17:50   
4      (07:46:90) (2-255)
DE BASTIANI(1)
Rosa Stefano
Barbielli Riccardo
+0:24:40   
5      (08:01:50) (3-381)
LOCARNO(1)
Mossi Isaia
Buffi Lauro
+0:39:0   
6      (08:07:40) (4-50)
D'ANNUNZIO(1)
Pialorsi Luca Paolo
Bonandrini Emanuele
+0:44:90   
7      (08:23:60) (5-239)
LAGOPUSIANO(1)
Mortari Artem
Colombo Simone
+1:1:10   
GARA 31 del 25 Ore 11:35 DOPPIO Ragazzi M   Finale 4 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (07:02:50) (3-280)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea
   
2      (07:10:80) (1-226)
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
Ragazzoni Enrico
+0:8:30   
3      (07:36:40) (7-108)
RETICA CAN.(1)
Colzada Leonardo
Rossotti Cristopher
+0:33:90   
4      (07:43:50) (6-357)
GAVIRATE(1)
Caria Emanuele
Strobbe Federico
+0:41:0   
5      (07:49:50) (5-157)
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Michele France
Gambin Christian
+0:47:0   
6      (07:57:60) (4-326)
MOTO GUZZI(1)
Alippi Gabriele
Di Grazia Alessandro
+0:55:10   
7      (07:59:20) (2-262)
LUINO SC(1)
Filippini Mattia
Pezzini Simone
+0:56:70   
GARA 32 del 25 Ore 11:40 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:59:10) (4-347)
MOLTRASIO(1)
Comini Davide
Barelli Andrea
   
2      (07:02:20) (5-249)
LARIO SC(1)
Castelnovo Nicolas
Galimberti Ivan
+0:3:10   
3      (07:15:80) (1-250)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
Panceri Matteo Raffaele
+0:16:70   
4      (07:25:20) (2-348)
MOLTRASIO(1)
Mondo Daniele
Corradi Diego
+0:26:10   
5      (07:49:60) (3-99)
AROLO SC(1)
Fattoretto Diego
Pedron Matteo
+0:50:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2019
GARA 33 del 25 Ore 11:45 SINGOLO Senior A M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 27 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:14:60) (2-375)
ISRAELE(1)
Fridman Dani
   
2      (07:33:30) (3-272)
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri
+0:18:70   
3      (07:44:40) (4-192)
CUS PAVIA(1)
Broglio Giacomo
+0:29:80   
4      (08:10:10) (1-13)
VERBANESE(1)
Bindella Saverio
+0:55:50   
GARA 34 del 25 Ore 11:50 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:24:60) (5-376)
ISRAELE(1)
Shanzer Omri
   
2      (07:29:10) (2-302)
MONATE AC(1)
Veritŗ Davide
+0:4:50   
3      (07:37:50) (1-160)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
+0:12:90   
4      (07:39:50) (3-21)
MENAGGIO SC(1)
Pasini Jacopo
+0:14:90   
5      (08:00:10) (6-155)
ERIDANEA SC(1)
Giardino Salvatore
+0:35:50   
6      (08:02:40) (7-273)
TRITIUM SC(1)
Arnoldi Riccardo
+0:37:80   
GARA 35 del 25 Ore 11:55 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 63 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:01:10) (4-238)
VARESE SC(1 Misto)
Fornara Filippo (1)
Sessa Matteo
   
....................................
(1) ARMIDA SC
2      (07:12:80) (3-349)
MOLTRASIO(1)
Zerboni Yuri
Rimoldi Edoardo
+0:11:70   
3      (07:13:40) (2-187)
CUS PAVIA(1)
Venturini Marco
Giuliani Andrea
+0:12:30   
4      (07:58:80) (1-301)
MONATE AC(1)
Dianin Matteo
Zorzan Federico
+0:57:70   
GARA 36 del 25 Ore 12:00 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:46:20) (3-72)
MILANO SC(1)
Carucci Giacomo
Monica Mario
De Franchis Mattia
Gardesani Roberto
   
2      (06:55:30) (2-92)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Crugnola Alessandro
Mazzonetto Tommaso
Parenzan Matteo
+0:9:10   
3      (07:04:60) (1-402)
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo' Gabriele
Martorana Federico
Briccola Alberto
Annoni Filippo
+0:18:40   
GARA 37 del 25 Ore 12:05 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 49 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (09:02:60) (2-25)
IDROSCALO MI(1)
Scattaro Alessia Maria
   
2      (09:36:30) (1-156)
LA SPORTIVA(1)
Boleso Francesca
+0:33:70   
3      (10:00:00) (3-313)
LARIO SC(1)
Ambrosi Chiara
+0:57:40   
4      (10:21:50) (4-310)
SEBINO SC(1)
Arbaou Chaima
+1:18:90   
GARA 38 del 25 Ore 12:10 SINGOLO Junior F   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (08:31:10) (3-256)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
   
2      (08:38:00) (1-43)
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
+0:6:90   
3      (08:46:80) (2-3)
TREMEZZINA(1)
Vanini Carolina
+0:15:70   
4      (08:58:00) (5-275)
TRITIUM SC(2)
Filisetti Rossana
+0:26:90   
5      (09:19:90) (4-333)
TREMEZZINA(3)
Fazzini Chiara Maria
+0:48:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2019
GARA 39 del 25 Ore 12:15 SINGOLO Junior F   Finale 2 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (08:21:00) (4-120)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
   
2      (08:34:80) (2-274)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
+0:13:80   
3      (08:43:60) (1-109)
RETICA CAN.(1)
Testa Alice
+0:22:60   
4      (09:16:00) (3-65)
TREMEZZINA(1)
Bernasconi Diana
+0:55:0   
GARA 40 del 25 Ore 12:20 SINGOLO Junior M   Finale B 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1      (07:38:80) (3-110)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
   
2      (07:40:80) (5-162)
FLORA AC(1)
Tognazzi Marco Joseph
+0:2:0   
3      (07:49:10) (8-214)
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
+0:10:30   
4      (07:54:00) (1-232)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
+0:15:20   
5      (07:54:50) (6-161)
FLORA AC(1)
Brugnoli Gabriele
+0:15:70   
6      (07:59:20) (7-12)
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
+0:20:40   
7      (08:26:50) (4-17)
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Giulio
+0:47:70   
8      (00:00:00) (2-26)
IDROSCALO MI(1)
Salvatori Jacopo
**Ritirato c.f.m.   
GARA 41 del 25 Ore 12:25 SINGOLO Junior M   Finale A 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1      (07:14:40) (5-117)
GAVIRATE(1)
Carucci NicolÚ
   
2      (07:23:60) (2-68)
MILANO SC(1)
Mascitelli Jacopo
+0:9:20   
3      (07:24:50) (6-276)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
+0:10:10   
4      (07:32:00) (7-119)
GAVIRATE(1)
Paroli Diego
+0:17:60   
5      (07:36:70) (3-1)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
+0:22:30   
6      (07:38:10) (8-118)
GAVIRATE(1)
Coppa Massimiliano Xav
+0:23:70   
7      (07:45:40) (4-152)
ERIDANEA SC(1)
Rossetti Andrea
+0:31:0   
8      (07:53:60) (1-163)
FLORA AC(1)
Malfasi Matteo Lorenzo
+0:39:20   
GARA 42 del 25 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 11 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:23:60) (4-132)
GAVIRATE(1)
Barili Martina
Calabrese Vittoria
Crivello Sara
Mondini Ludovica
   
2      (07:30:90) (2-173)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
Pedrola Susanna
Gherca Raluca Monica
Arata Giorgia
+0:7:30   
3      (07:31:30) (7-111)
RETICA CAN.(1)
Della Fontana Chiara
Tedoldi Angelica
Zaltron Ilaria
Zardoni Anna
+0:7:70   
4      (07:43:30) (3-178)
VARESE SC(1 Misto)
Bonfanti Martina (1)
Casella Giulia (1)
Bulgheroni Greta
Pedroli Nicole
+0:19:70   
....................................
(1) MILANO SC
5      (07:43:80) (5-60)
LARIO SC(1)
Girardi Camilla
Regazzoni Marta
Girola Alice
Bongini Leda
+0:20:20   
6      (07:52:90) (1-366)
CORGENO SC(1)
Innocenzi Aurora
Luppi Alice
Marcon Elisa
Mengotti Fiorella
+0:29:30   
7      (08:11:90) (6-290)
MONATE AC(1 Misto)
Minotti Viola
Paroli Maite
Stella Carlotta
Di Odoardo Martina (1)
+0:48:30   
....................................
(1) FLORA AC
GARA 43 del 25 Ore 12:35 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 43 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:18:20) (2-265)
LARIO SC(1 Misto)
Noseda Arianna
Piazzolla Paola (1)
   
....................................
(1) FIAMME ROSSE
2      (07:22:30) (3-177)
TREMEZZINA(1 Misto)
Martinelli Greta
Crosio Silvia (1)
+0:4:10   
....................................
(1) AMICI FIUME
3      (08:16:00) (1-296)
MONATE AC(1)
Banfi Cecilia Elisabetta
Giffoni Matilde
+0:57:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2019
GARA 44 del 25 Ore 12:40 DOPPIO Senior A F   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 33 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:32:30) (7-125)
GAVIRATE(1)
Calabrese Veronica
Broggini Ilaria
   
2      (07:43:70) (4-338)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa
Barelli Marta
+0:11:40   
3      (07:47:70) (6-388)
LUGANO(1)
Fernandez Fatimah
Cantoni Chiara
+0:15:40   
4      (07:48:60) (2-241)
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Gaia
Frattini Silvia
+0:16:30   
5      (07:57:10) (5-304)
TREMEZZINA(1 Misto)
Longoni Clarissa
Cerutti Alice (1)
+0:24:80   
....................................
(1) GAVIRATE
6      (07:57:50) (3-378)
QATAR(1 Misto)
Abujabara Tala Aladin
Carente Rebecca (1)
+0:25:20   
....................................
(1) GAVIRATE
7      (09:31:20) (1-359)
CANNERO SS(1)
Minoletti Alice
Zucco Noemi
+1:58:90   
GARA 45 del 25 Ore 12:45 OTTO Senior A M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 39 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:03:20) (1-127)
GAVIRATE(1 Misto)
Agyemang Heard Miles Kwasim James (1)
Lanzavecchia Edoardo (1)
Ammirati Filippo
Graziano Filippo
Bergamo Alan
Codato Giovanni
Kohl Nicholas
Biolcati Christian
Allini Martino -Tim.
   
....................................
(1) ARMIDA SC
2      (06:10:90) (2-195)
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Mirko
Bruschi Leonardo
Castoldi Mario
Ciccarelli Stefano
Bortolotti Cristiano
Broglio Giacomo
Fusaro Simone
Del Prete Luca
Riva Andrea -Tim.
+0:7:70   
3      (06:18:40) (3-138)
CORGENO SC(1)
Casola Danny
Casola Sasha
Liccardo Alessandro
Mammarella Giovanni
Menessini Massimiliano
Salina Matteo
Savoldi Riccardo
Scolari Stefano
Ciura Silvia -Tim.
+0:15:20   
GARA 46 del 25 Ore 14:00 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:34:90) (1-261)
VARESE SC(1)
Lancellotti Giacomo
Mazzonetto Tommaso
   
2      (07:43:50) (3-321)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Leandri Simone
+0:8:60   
3      (07:50:60) (4-139)
CORGENO SC(1)
Di Sopra Federico
Savoldi Stefano
+0:15:70   
4      (08:16:10) (2-244)
LAGO D'ORTA(1)
Baratti Federico
Lai Riccardo
+0:41:20   
GARA 47 del 25 Ore 14:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale B 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (08:05:30) (6-277)
TRITIUM SC(1)
Valentini Eden
   
2      (08:07:30) (7-16)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
+0:2:0   
3      (08:15:70) (8-112)
RETICA CAN.(1)
Rossotti Cristopher
+0:10:40   
4      (08:18:10) (2-10)
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
+0:12:80   
5      (08:18:70) (5-324)
MOTO GUZZI(1)
Alippi Gabriele
+0:13:40   
6      (08:20:70) (1-358)
GAVIRATE(1)
Luraghi Marco
+0:15:40   
7      (08:31:00) (3-343)
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Andrea
+0:25:70   
8      (09:33:90) (4-30)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
+1:28:60   
GARA 48 del 25 Ore 14:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale A 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:45:80) (8-113)
RETICA CAN.(1)
Signorelli Luca
   
2      (07:48:60) (5-7)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
+0:2:80   
3      (07:55:50) (1-5)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
+0:9:70   
4      (08:02:80) (4-2)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
+0:17:0   
5      (08:04:90) (2-91)
VARESE SC(1)
Demiliani NicolÚ
+0:19:10   
6      (08:12:40) (3-24)
CARATE URIO(1)
Turchetti Thomas
+0:26:60   
7      (08:12:90) (7-258)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
+0:27:10   
8      (08:13:40) (6-11)
AROLO SC(1)
Peschechera Marco
+0:27:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2019
GARA 49 del 25 Ore 14:15 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 20 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:30:90) (2-319)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
Benazzo Achille (1)
Bonamoneta Alessandro (2)
   
....................................
(1) CEREA SC
(2) MURCAROLO SS
2      (06:51:90) (3-73)
MILANO SC(1)
Carucci Giacomo
Monica Mario
Gardesani Roberto
De Franchis Mattia
+0:21:0   
3      (06:59:00) (1-270)
LARIO SC(1)
Luisetti Lorenzo Francesco Giovann
Campioni Giulio
Leoni Paolo
Benzoni Lorenzo
+0:28:10   
GARA 50 del 25 Ore 14:20 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 40 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:32:60) (7-76)
MILANO SC(1)
Curti Sebastiano
   
2      (07:34:20) (8-186)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
+0:1:60   
3      (07:39:10) (5-184)
CUS PAVIA(1)
Cassarŗ Gianluca
+0:6:50   
4      (07:46:10) (6-389)
LUGANO(1)
Pagnamenta Matteo
+0:13:50   
5      (08:00:60) (4-373)
VARESE SC(1)
Sessa Matteo
+0:28:0   
6      (08:02:50) (1-74)
MILANO SC(1)
Caldonazzo Marcello
+0:29:90   
7      (08:07:10) (2-167)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
+0:34:50   
8      (08:33:80) (3-148)
PALLANZA SC(2)
Donghi Jacopo
+1:1:20   
GARA 51 del 25 Ore 14:25 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 40 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:31:70) (1-121)
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro
   
2      (07:37:90) (2-75)
MILANO SC(1)
Colombo Giacomo Carlo
+0:6:20   
3      (07:42:90) (4-185)
CUS PAVIA(1)
Grassini Andrea
+0:11:20   
4      (07:52:10) (3-77)
MILANO SC(1)
Covini Paolo
+0:20:40   
5      (07:56:80) (5-166)
FLORA AC(1)
Avino Renato
+0:25:10   
6      (08:33:00) (7-18)
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Giulio
+1:1:30   
7      (08:46:30) (6-147)
PALLANZA SC(1)
Malavasi Alberto
+1:14:60   
GARA 52 del 25 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 38 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:10:50) (5-266)
LARIO SC(1 Misto)
Piazzolla Paola (1)
Iacovitti Greta
Noseda Arianna
Parravicini Greta
   
....................................
(1) FIAMME ROSSE
2      (07:17:70) (4-287)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
Manzoni Linda
Cerutti Alice
Mondini Isabella
+0:7:20   
3      (07:19:40) (3-194)
CUS PAVIA(1)
Bini Arianna
Frattini Silvia
Boiocchi Gaia
Fabozzi Gaia
+0:8:90   
4      (07:47:60) (6-211)
CORGENO SC(1 Misto)
Ciura Silvia
Caramaschi Elisa
Pasinetti Chiara
Regazzoni Greta (1)
+0:37:10   
....................................
(1) LARIO SC
5      (07:52:60) (1-327)
LAGO D'ORTA(1 Misto)
Zanetta Giulia
Lombardo Alice
Ramundo Martina
Cattaneo Gaia (1)
+0:42:10   
....................................
(1) CANNOBIO
6      (00:00:00) (2-305)
MONATE AC(1)
Salice Giorgia
Banfi Cecilia Elisabetta
Battagin Deborah
Giffoni Matilde
**Ritirato c.f.m.   
GARA 53 del 25 Ore 14:35 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 48 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:21:00) (5-67)
MILANO SC(1)
Garrone Matteo
   
2      (08:29:90) (4-89)
VARESE SC(1)
Vincenzi Lorenzo
+0:8:90   
3      (08:36:20) (3-309)
SEBINO SC(1)
Torri Andrea
+0:15:20   
4      (08:43:00) (1-362)
MURCAROLO SS(1)
Deidda Giulio
+0:22:0   
5      (08:44:90) (2-88)
VARESE SC(1)
Galli Gabriele
+0:23:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2019
GARA 54 del 25 Ore 14:40 DOPPIO Senior A M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 32 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:48:40) (8-314)
LARIO SC(1 Misto)
Rocek Patrick
Carrettin Sebastiano (1)
   
....................................
(1) GIUDECCA
2      (07:03:10) (4-79)
MILANO SC(1)
Borella Paolo
Klausner Pietro
+0:14:70   
3      (07:10:20) (5-54)
PESCATE SC(1)
Caccia Simeon
Gilardoni Leonardo
+0:21:80   
4      (07:11:50) (2-106)
ISPRA SC(1)
Chessari Felice
Stocchetti Alessandro
+0:23:10   
5      (07:19:90) (6-317)
LARIO SC(1)
Lahoud Omar
Morganti Paolo
+0:31:50   
6      (07:31:10) (7-14)
VERBANESE(1)
Sottocornola Edoardo
Di Giovanni Maverick
+0:42:70   
7      (07:36:60) (1-66)
CASALE SC(A)
Roseo Marco
Prete Edoardo
+0:48:20   
8      (00:00:00) (3-377)
ISRAELE(1)
Fridman Dani
Shanzer Omri
**Ritirato c.f.m.   
GARA 55 del 25 Ore 14:45 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 26 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:54:50) (2-279)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Pedron Matteo (1)
Mattana Riccardo
   
....................................
(1) AROLO SC
2      (07:03:60) (1-350)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
Comini Davide
+0:9:10   
GARA 56 del 25 Ore 14:50 SINGOLO Ragazzi F   Finale B 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (08:55:60) (1-115)
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
   
2      (09:04:20) (8-31)
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
+0:8:60   
3      (09:09:20) (7-355)
GAVIRATE(1)
Barili Martina
+0:13:60   
4      (09:14:30) (4-33)
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina
+0:18:70   
5      (09:20:40) (6-308)
SEBINO SC(1)
Benaglio Lucia
+0:24:80   
6      (09:38:40) (2-46)
D'ANNUNZIO(1)
Polini Alessia Maria
+0:42:80   
7      (09:50:60) (5-291)
MONATE AC(1)
Stella Carlotta
+0:55:0   
8      (10:07:40) (3-102)
AROLO SC(1)
Ossola Eva Angela
+1:11:80   
GARA 57 del 25 Ore 14:55 SINGOLO Ragazzi F   Finale A 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (08:41:30) (8-57)
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
   
2      (08:51:40) (7-169)
FLORA AC(1)
Pedrola Susanna
+0:10:10   
3      (08:55:90) (1-170)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
+0:14:60   
4      (08:58:30) (2-222)
DE BASTIANI(1)
Monteggia Caterina
+0:17:0   
5      (09:00:60) (4-114)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
+0:19:30   
6      (09:11:40) (5-85)
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Noemi
+0:30:10   
7      (09:14:60) (3-95)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Greta
+0:33:30   
8      (09:21:80) (6-52)
PESCATE SC(1)
Comi Sara
+0:40:50   
GARA 58 del 25 Ore 15:00 DOPPIO Junior F   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:42:90) (4-228)
GAVIRATE(1 Misto)
Pagnoncelli Laura (1)
Codato Alice
   
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (08:00:40) (3-339)
MOLTRASIO(1 Misto)
Clerici Giulia Magdalena
Crivello Sara (1)
+0:17:50   
....................................
(1) GAVIRATE
3      (08:03:20) (2-243)
RETICA CAN.(1 Misto)
Jaque Diaz Dania Aliss (1)
Testa Alice
+0:20:30   
....................................
(1) MM SABAUDIA
4      (08:29:60) (5-45)
D'ANNUNZIO(1)
Tonoli Chiara Sofia
Calisti Sara
+0:46:70   
5      (09:25:30) (1-159)
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Cristina
Jean Juberki
+1:42:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2019
GARA 59 del 25 Ore 15:05 DOPPIO Junior F   Finale 2 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:00:30) (3-257)
BISSOLATI SC(1 Misto)
Vanini Carolina (1)
Sali Elena
   
....................................
(1) TREMEZZINA
2      (08:02:60) (5-284)
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
Barison Matilde
+0:2:30   
3      (08:06:00) (4-234)
VARESE SC(1)
Lucchina Rebecca
Bulgheroni Benedetta
+0:5:70   
4      (08:20:30) (1-390)
LUGANO(1)
Fernandez Fatimah
Zocchi Emma
+0:20:0   
5      (08:39:70) (2-6)
TREMEZZINA(1)
Fazzini Chiara Maria
Bernasconi Diana
+0:39:40   
GARA 60 del 25 Ore 15:10 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 35 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:31:40) (1-128)
GAVIRATE(1 Misto)
Agyemang Heard Miles Kwasim James (1)
Lanzavecchia Edoardo (1)
Codato Giovanni
Kohl Nicholas
   
....................................
(1) ARMIDA SC
2      (06:41:80) (3-251)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
Panceri Matteo Raffaele
Galimberti Ivan
Castelnovo Nicolas
+0:10:40   
3      (07:09:60) (2-140)
CORGENO SC(1)
Casola Sasha
Liccardo Alessandro
Mammarella Giovanni
Scolari Stefano
+0:38:20   
GARA 61 del 25 Ore 15:15 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 44 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:53:70) (2-191)
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Mirko
Bruschi Leonardo
Fusaro Simone
Giuliani Andrea
   
2      (07:12:30) (1-303)
MONATE AC(1)
Spreafico Vittorio
Zorzan Federico
Dianin Matteo
Baronti Lorenzo
+0:18:60   
GARA 62 del 25 Ore 15:20 DOPPIO Junior M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (07:02:60) (5-230)
GAVIRATE(1)
Carucci NicolÚ
Coppa Massimiliano Xav
   
2      (07:20:60) (7-153)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
Rossetti Andrea
+0:18:0   
3      (07:22:90) (2-84)
LAGOPUSIANO(1)
Castino Emanuele
Ventimiglia Luca
+0:20:30   
4      (07:33:10) (3-283)
MURCAROLO SS(1)
Sitia Pietro
Traversone Alessandro
+0:30:50   
5      (07:40:90) (6-175)
D'ANNUNZIO(1 Misto)
Salvatori Jacopo (1)
Righettini Enrico
+0:38:30   
....................................
(1) IDROSCALO MI
6      (00:00:00) (1-38)
BALDESIO(1)
Murabito Jacopo
Pattoni Giorgio
**Ritirato c.f.m.   
7      (00:00:00) (4-393)
LUGANO(3)
Konz Peider
Bianchi Neel
**Ritirato c.f.m.   
GARA 63 del 25 Ore 15:25 DOPPIO Junior M   Finale 2 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (07:02:10) (6-116)
RETICA CAN.(1 Misto)
Borgonovo Giovanni (1)
Tedoldi Leonardo
   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
2      (07:13:10) (1-165)
FLORA AC(1)
Brugnoli Gabriele
Malfasi Matteo Lorenzo
+0:11:0   
3      (07:18:70) (2-282)
MURCAROLO SS(1)
Cerruti Tommaso
De Franchi Maurizio
+0:16:60   
4      (07:27:00) (4-392)
LUGANO(2)
Casso Sacha
Botta Stefano
+0:24:90   
5      (07:33:00) (5-218)
CALDE' SC(1)
Rossi Luca
Vecchio Riccardo
+0:30:90   
6      (08:04:10) (3-20)
MENAGGIO SC(1)
Stella Simone
Gilardoni Marco
+1:2:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2019
GARA 64 del 25 Ore 15:30 DOPPIO Junior M   Finale 3 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (06:52:20) (1-235)
VARESE SC(1)
Ferla Christian
Orlandini Willem
   
2      (06:59:80) (2-345)
MOLTRASIO(1)
Caminada Nicolo'
Corradi Diego
+0:7:60   
3      (07:05:80) (5-221)
LECCO SC(1)
Pasini Nicolo'
Pozzi Alessandro
+0:13:60   
4      (07:16:30) (3-56)
PALLANZA SC(1 Misto)
Pagliuca Simone (1)
Meli Luca
+0:24:10   
....................................
(1) LUINO SC
5      (07:17:10) (6-27)
IDROSCALO MI(1)
Finulli Lorenzo
Lecchi Lorenzo
+0:24:90   
6      (07:43:30) (4-293)
MONATE AC(1)
Carrozzo Giorgio
Mazzucchelli Andrea
+0:51:10   
GARA 65 del 25 Ore 15:35 DOPPIO Junior M   Finale 4 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (06:46:00) (5-183)
MILANO SC(1 Misto)
Manigrasso Lorenzo (1)
Mascitelli Jacopo
   
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (07:12:10) (3-391)
LUGANO(1)
Bosco Giulio
Cravioglio Alessandro
+0:26:10   
3      (07:23:70) (4-260)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
Villa Davide
+0:37:70   
4      (07:31:30) (1-242)
LAGO D'ORTA(1)
Baratti Federico
Zaneboni Tommaso
+0:45:30   
5      (07:35:50) (2-294)
MONATE AC(1)
Fregonese Michele
Venturini Andrea
+0:49:50   
6      (07:42:00) (6-311)
SEBINO SC(1)
Cambieri Marco
Saloni Lorenzo
+0:56:0   
GARA 66 del 25 Ore 15:40 DUE SENZA Junior F   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:36:00) (7-340)
MOLTRASIO(1)
Passini Arianna
Agyemang-heard Nadine
   
2      (07:45:80) (5-246)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Compagnoni Ilaria
+0:9:80   
3      (07:51:00) (8-78)
MILANO SC(1 Misto)
Baudino Lucrezia (1)
Giuliani Beatrice
+0:15:0   
....................................
(1) CUS TORINO
4      (07:52:00) (3-210)
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
+0:16:0   
5      (07:52:70) (6-252)
ROWING GE(1 Misto)
Massaria Clara (1)
Rebuffo Lucia
+0:16:70   
....................................
(1) ARNO SC
6      (08:00:50) (1-285)
GAVIRATE(1)
Sturaro Matilde
Borghi Sara
+0:24:50   
7      (08:38:70) (4-394)
LUGANO(1)
Bosco Ilaria
Jaumin Melanie
+1:2:70   
8      (00:00:00) (2-44)
D'ANNUNZIO(1)
Tonoli Chiara Sofia
Calisti Sara
**Ritirato c.f.m.   
GARA 67 del 25 Ore 15:45 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 31 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:36:80) (3-124)
GAVIRATE(1)
Broggini Ilaria
Calabrese Veronica
   
2      (07:49:20) (1-341)
MOLTRASIO(1 Misto)
Barelli Marta
Bini Arianna (1)
+0:12:40   
....................................
(1) CUS PAVIA
3      (07:54:80) (2-267)
LARIO SC(1)
Parravicini Greta
Iacovitti Greta
+0:18:0   
4      (08:27:20) (4-342)
MOLTRASIO(1)
Ambrosini Sofia
Bernasconi Claudia
+0:50:40   
GARA 68 del 25 Ore 15:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:43:10) (6-61)
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo' Gabriele
Martorana Federico
Briccola Alberto
Annoni Filippo
   
2      (06:48:60) (4-36)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Gregori Paolo
Lusiardi Matteo
Genzini Tommaso
+0:5:50   
3      (06:53:00) (1-126)
GAVIRATE(1)
Strobbe Federico
Caria Emanuele
Fietta NicolÚ Oddo
Cataffo Gabriele
+0:9:90   
4      (07:07:90) (5-94)
VARESE SC(1)
Isella Edoardo
Bottinelli Alessandro
Pavesi Guglielmo
Santini Federico
+0:24:80   
5      (07:15:40) (2-105)
ISPRA SC(1 Misto)
Baldin Gabriele
Ferla Giorgio
Enrico Gabriele (1)
Allera Riccardo (1)
+0:32:30   
....................................
(1) CASALE SC
6      (07:25:70) (3-401)
LUGANO(1 Misto)
Kurcubic Voijslav
Bolla Davide
Salerno Leonardo (1)
+0:42:60   
....................................
(1) AUDAX
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2019
GARA 69 del 25 Ore 15:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:35:30) (2-201)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Borgonovo Luca
Signorelli Luca (1)
Solano Stefano (2)
Speziani Nicola (3)
   
....................................
(1) RETICA CAN.
(2) TREMEZZINA
(3) VOLONT.GARDA
2      (06:36:70) (3-288)
CORGENO SC(1 Misto)
Di Sopra Federico
Licatalosi Andrea (1)
Melegari Giovanni (1)
Savoldi Stefano
+0:1:40   
....................................
(1) MURCAROLO SS
3      (06:49:40) (5-278)
TRITIUM SC(1)
Bracci Emanuele
Valentini Eden
Bassani Davide
Casiraghi Tommaso
+0:14:10   
4      (06:52:30) (4-93)
VARESE SC(1)
Demiliani NicolÚ
Macchi Riccardo
Morello Lorenzo
Mulas Luca Enea
+0:17:0   
5      (07:22:00) (1-80)
LAGOPUSIANO(1)
Galli Cristian
Favilla Alfredo
Mazzone NicolÚ
Rossini Oscar
+0:46:70   
6      (07:40:30) (6-395)
LUGANO(1)
Botta Lorenzo
Bellini Leonardo
Muhlestein Lorenzo
Casartelli Martin
+1:5:0   
GARA 70 del 25 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 37 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:27:40) (2-315)
LARIO SC(1 Misto)
Carrettin Sebastiano (1)
Rocek Patrick
Morganti Paolo
Venini Michele
   
....................................
(1) GIUDECCA
2      (06:35:40) (3-236)
VARESE SC(1)
Bouehi Riccardo
Basso Edoardo
Gaglione Marco
Cipolat Federico
+0:8:0   
3      (08:03:80) (1-369)
PESCATE SC(1)
Gilardoni Leonardo
Caccia Simeon
Cozzi Marco
Peressoni Michael Robert
+1:36:40   
GARA 71 del 25 Ore 16:05 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 45 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:22:50) (2-130)
GAVIRATE(1)
Paroli Diego
Lalicata Francesco Emilio
Binda Alexis
Benzoni Alessandro
   
2      (06:37:40) (1-397)
LUGANO(1 Misto)
Pagnamenta Matteo
Metzdorf Andreas
Cammarota Diego
Mossi Noe (1)
+0:14:90   
....................................
(1) LOCARNO
3      (06:41:30) (3-351)
MOLTRASIO(1)
Zerboni Yuri
Rimoldi Edoardo
Uleri Samuele
Piffaretti Michele
+0:18:80   
GARA 72 del 25 Ore 16:10 OTTO Junior M   Finale 1 2^ Regionale Coppa Montý MONATE (Codice 24 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:14:60) (1-372)
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazio Mirko
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
Menessini Massimiliano
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
Savoldi Riccardo
Colombo Ilaria -Tim.
   
2      (06:22:60) (2-131)
GAVIRATE(1 Misto)
Tamborini Enea
Rizzi Paolo Carlo (1)
Molinari Enea Alfonso
Bizzozero Nicolo'
Simonetta Elia
Binda Mattia
Nicolini Leonardo
Timpanaro Alessandro
Allini Martino -Tim.
+0:8:0   
....................................
(1) VARESE SC