FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 1 del 26 Ore 10:00 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 53 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (08:05:78) (3-136)
ARMIDA SC(1)
Pagano Edoardo
Veneziani Giacomo
   
2      (08:11:42) (1-71)
CANDIA2010(1)
Poso Andrea
Falossi Paolo
+0:5:64   
3      (08:14:81) (2-259)
VITTORINO SC(1)
Cioncolini Matteo Rolando
Fadda Nicola
+0:9:3   
4      (08:15:13) (4-263)
CEREA SC(1)
Angelini Marco
Bertolino Riccardo
+0:9:35   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 2 del 26 Ore 10:05 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 53 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (07:32:18) (4-133)
ARMIDA SC(1)
Galvagno Francesco
Gollin Edoardo
   
2      (07:51:30) (3-275)
CUS TORINO(1)
Occhi Enrico
Carbonatto Edoardo
+0:19:12   
3      (08:02:40) (1-20)
CASALE SC(1)
Allera Riccardo
Enrico Gabriele
+0:30:22   
4      (08:26:44) (2-254)
ARMIDA SC(1)
Madotti Marco
Emprin Giulio
+0:54:26   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 3 del 26 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 50 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (09:22:52) (1-137)
ARMIDA SC(1)
Galvagno Chiara
   
2      (09:33:04) (3-177)
CEREA SC(1)
Sotgia Martina
+0:10:52   
3      (09:42:03) (4-309)
CEREA SC(1)
Pisanti Marcella
+0:19:51   
4      (09:54:45) (2-150)
CASALE SC(1)
De Gaspari Ylenia
+0:31:93   
Ultimo non qualificato.
GARA 4 del 26 Ore 10:15 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 50 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (09:14:35) (1-178)
CEREA SC(2)
Sciavolino Maria Elena
   
2      (09:17:39) (2-315)
AMICI FIUME(1)
Geja Matilde
+0:3:4   
3      (10:00:09) (3-310)
CEREA SC(2)
Zaccaria Elena
+0:45:74   
Ultimo non qualificato.
GARA 5 del 26 Ore 10:20 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:33:18) (3-134)
ARMIDA SC(A)
Gollin Francesco
   
2      (08:33:50) (5-180)
CEREA SC(2)
Garbo Matteo
+0:0:32   
3      (08:49:03) (1-278)
CUS TORINO(1)
Sassi Lorenzo Andrea
+0:15:85   
4      (08:49:41) (4-2015)
ARMIDA SC(1)
Veneziani Giacomo
+0:16:23   
5      (08:58:76) (2-70)
CANDIA2010(2)
Falossi Paolo
+0:25:58   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 6 del 26 Ore 10:25 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:22:52) (4-181)
CEREA SC(3)
Tedeschi Vittorio Isaia
   
2      (08:39:76) (5-179)
CEREA SC(1)
Cavallero Gabriele
+0:17:24   
3      (08:49:72) (1-69)
CANDIA2010(1)
Poso Andrea
+0:27:20   
4      (08:53:79) (2-323)
AMICI FIUME(1)
Panigada Giacomo
+0:31:27   
5      (09:00:73) (3-156)
ARMIDA SC(1)
Pagano Edoardo
+0:38:21   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 7 del 26 Ore 10:30 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 27 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (08:13:81) (2-189)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
   
2      (08:22:78) (4-128)
ARMIDA SC(1)
Marcellino Lorenzo
+0:8:97   
3      (08:58:46) (1-255)
ARMIDA SC(1)
Caligaris Francesco
+0:44:65   
4      (00:00:00) (3-55)
OMEGNA SC(1)
Mariotti Francesco
**Non Presentato   
Ultimo non qualificato.
GARA 8 del 26 Ore 10:35 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 27 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (07:51:90) (3-154)
ARMIDA SC(1)
Sassi Emile
   
2      (08:27:03) (2-39)
CAPRERA SC(1)
Rolle Simone Alberto
+0:35:13   
3      (08:52:22) (1-230)
PALLANZA SC(1)
Meli Luca
+1:0:32   
Ultimo non qualificato.
GARA 9 del 26 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-52)
OMEGNA SC(1)
Buzio Vittorio
**   
2      (00:00:00) (3-194)
CUS TORINO(1)
Comola Tommaso
**   
3      (00:00:00) (1-215)
GAVIRATE(1)
Quigliatti Alessandro
**   
4      (00:00:00) (4-8)
AMICI FIUME(1)
Bertola Arturo
**   
5      (00:00:00) (5-246)
ARMIDA SC(1)
Dozio Eugenio
**   
GARA 10 del 26 Ore 10:49 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-213)
GAVIRATE(1)
Perani Massari Cesare
**   
2      (00:00:00) (2-217)
GAVIRATE(1)
Manzo Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (3-195)
CUS TORINO(1)
Chirieleison Filippo
**   
4      (00:00:00) (4-9)
AMICI FIUME(1)
Grigliatti Lorenzo
**   
GARA 11 del 26 Ore 10:53 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-73)
CANDIA2010(1)
Serghei Alessandro
**   
2      (00:00:00) (3-200)
CUS TORINO(1)
Supino Elliot
**   
3      (00:00:00) (4-2019)
ARMIDA SC(9)
Merlino Gregorio
**   
4      (00:00:00) (6-199)
CUS TORINO(1)
Casu Francesco
**   
5      (00:00:00) (5-88)
CEREA SC(1)
Ferraro Michele
**   
6      (00:00:00) (1-226)
GAVIRATE(1)
Todeschini Alessio
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 12 del 26 Ore 10:57 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-41)
CANNOBIO(1)
Morandi Samuele
Zanni Daniele Aldo
**   
2      (00:00:00) (3-72)
CANDIA2010(1)
Lungu Riccardo Laurento
Nuccio Andrea Luigi
**   
3      (00:00:00) (1-304)
GAVIRATE(1)
Barili Stefano
Monti Alessandro
**   
4      (00:00:00) (2-198)
CUS TORINO(1)
Brughitta Emiliano
Casu Paolo Maria
**   
GARA 13 del 26 Ore 11:01 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-90)
CEREA SC(1)
Scotti Riccardo
Dionizio Filippo
**   
2      (00:00:00) (3-74)
CANDIA2010(1)
Cimenti Gregorio
Lungu Fabrizio Romeo
**   
3      (00:00:00) (2-2)
VERBANESE(1)
Motta Alessandro
Motta Stefano
**   
4      (00:00:00) (4-103)
CASALE SC(1)
Negri Pietro
Gianichi Ermanno
**   
5      (00:00:00) (1-10)
AMICI FIUME(1)
Colzani Diego
Grattagliano Edoardo Alberto
**   
6      (00:00:00) (6-83)
CANDIA2010(1)
Blanchietti Christian
Cordera Luca
**Non Presentato   
GARA 14 del 26 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-87)
CEREA SC(1)
Zara Margherita
**   
2      (00:00:00) (1-196)
CUS TORINO(1)
Landi Vittoria
**   
3      (00:00:00) (2-197)
CUS TORINO(1)
Supino Margot
**   
GARA 15 del 26 Ore 11:09 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 8 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-75)
CANDIA2010(1)
Data Eleonora
**   
2      (00:00:00) (2-201)
CUS TORINO(1)
Gobello Alessandra
**   
GARA 16 del 26 Ore 11:13 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-42)
CANNOBIO(1)
Fortunato Maria Vittoria
Pellegrini Kendra
**   
2      (00:00:00) (1-1)
VERBANESE(1)
Ferraris Erica
Maggi Frida
**   
GARA 17 del 26 Ore 11:17 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-28)
GAVIRATE(1)
Bellorini Francesa
Scuttari Elisa
**   
2      (00:00:00) (1-2013)
CUS TORINO(8)
Fumarola Margherita
Maghenzani Cutelle Cristina
**   
3      (00:00:00) (2-2012)
CUS TORINO(9)
Mascherin Carlotta
Gramaglia Margherita
**   
4      (00:00:00) (3-68)
CAPRERA SC(1)
Cugusi Viola
Trapani Margherita
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 18 del 26 Ore 11:21 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-29)
GAVIRATE(1)
Colombo Tommaso
Gamberoni Giacomo
Martinoia Federico
Thomazetto Matias
**   
2      (00:00:00) (1-89)
CEREA SC(1)
Tronca Leonardo
D'antuono Ernesto Raul
Favia Federico
Gattiglia Giancarlo
**   
3      (00:00:00) (3-2018)
ESPERIA TO(9)
Bergamin Andrea
Leonardi Alessandro
Roggerone Martin
Viglino Guido
**   
GARA 19 del 26 Ore 11:30 QUATTRO CON Para Rowing PR3 ID Mix   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 89 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (6-124)
ARMIDA SC(1)
Merlo Margherita
Faiella Francesco
Rastrelli Giovanni
Bianchi Matteo
Gouvea Readi Nathalli -Tim.
**   
GARA 20 del 26 Ore 11:30 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 ID Mix   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 90 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-123)
ARMIDA SC(1)
Impemba Taissia
Appendino Andrea
Matullo Daniele
Scappatura Riccardo
Zanin Leonardo -Tim.
**   
2      (00:00:00) (3-122)
ARMIDA SC(1)
Bongiovanni Matteo
Giacone Umberto Renato
Sforza Lorenzo
Casetta Marta
Cardellino Filippo -Tim.
**   
GARA 21 del 26 Ore 11:30 SINGOLO Para Rowing PR1 M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 83 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (1-121)
ARMIDA SC(1)
Chelaru Gheorghe
**   
GARA 22 del 26 Ore 11:45 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 76 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:50:76) (1-167)
ARMIDA SC(1)
Matteoli Federica
D'emilio Francesca
Pressenda Paola
Levi Montalcini Marta
   
2      (03:55:59) (2-241)
CUS TORINO(1)
Gaggio Viviana
Varto Clara
Contraffatto Concetta
Cugusi Lorena
+0:4:83   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 23 del 26 Ore 11:49 DOPPIO Master M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 72 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (03:38:41) (3-256)
AMICI FIUME(1)
De Marco Alberto
Ricchiardi Gabriele
   
2      (03:38:64) (5-57)
OMEGNA SC(1)
Sola Alessandro
Zucchetti Andrea
+0:0:23   
3      (03:42:46) (2-50)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Andrea
Do Marco
+0:4:5   
4      (03:49:09) (1-149)
ARMIDA SC(1)
Boggio Marco Vezio
Martins Taian
+0:10:68   
5      (04:21:14) (4-235)
CUS TORINO(1)
Cracchi Massimo
Di Leo Marcello
+0:42:73   
GARA 24 del 26 Ore 11:53 DOPPIO Master M   Finale 2 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 72 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (03:36:45) (3-148)
ARMIDA SC(1)
Motta Matteo
Zucchi Francesco
   
2      (03:53:71) (4-237)
CUS TORINO(1)
Bassani Marco
Sassi Marco
+0:17:26   
3      (04:12:65) (1-51)
ESPERIA TO(2)
Boasso Giovanni
Dematteis Flavio
+0:36:20   
4      (04:14:30) (2-166)
ARMIDA SC(1)
Mittica Gabriele
Zirilli Alberto
+0:37:85   
GARA 25 del 26 Ore 11:57 DUE SENZA Master M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 78 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:26:43) (2-112)
ARMIDA SC(1)
Bosco Dario
Motta Luca
   
2      (03:56:07) (1-86)
CAPRERA SC(1)
Boffa Giovanni
Gastaldo Giulio
+0:29:64   
GARA 26 del 26 Ore 12:01 SINGOLO Master F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 71 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:10:28) (2-119)
ARMIDA SC(1)
Mailander Carolina
   
2      (04:23:73) (5-232)
CUS TORINO(1)
Capretti Paola
+0:13:45   
3      (04:24:91) (4-233)
CUS TORINO(1)
Vitali Valeria
+0:14:63   
4      (04:39:67) (3-143)
CAPRERA SC(1)
Nappione Nadia
+0:29:39   
5      (05:02:03) (1-21)
CAPRERA SC(1)
Pogliani Maria Fiorella
+0:51:75   
GARA 27 del 26 Ore 12:05 OTTO Master M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 80 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:21:15) (3-170)
CEREA SC(1)
Bulgarelli Ettore
Coero Borga Bruno
Dentis Umberto
Perrelli Andrea
Pesarelli William
Torta Franco
Vitale Federico
Vitale Marco Renzo Andrea
Pisanti Marcella -Tim.
   
2      (03:51:03) (1-306)
CEREA SC(2)
Marucco Enrico
Borge Enrico
Castelnuovo Andrea
De Carlo Andrea
Fascio Dario
Panizza Guido
Oddone Luca
Hardouin Umberto Fabrizio
Cazzola Elettra -Tim.
+0:29:88   
3      (03:53:33) (2-147)
ARMIDA SC(1)
Iuliani Riccardo
Favero Gianluigi
Beiso Davide Andrea
Ciani Sciolla Lagrange Pu Marco
Orsini Franco
Tamietto Sergio
Mesturini Roberto
Gallesio Paolo Angelo
Zanin Leonardo -Tim.
+0:32:18   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 28 del 26 Ore 12:10 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 17 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-219)
GAVIRATE(1)
Bagatin Edoardo
Caresano Giacomo
Zuccarini Andrea
Spolon Riccardo
**   
2      (00:00:00) (2-279)
AMICI FIUME(1)
Bozzetta Leo Vaughan
Armano Simone Giovanni
Dragone Leonardo
Pischedda Matteo
**   
3      (00:00:00) (3-61)
ESPERIA TO(1)
Gentilli Guglielmo
Canestri Filippo
Giordanengo Ludovico
Boumendil Sartoris Ismaele
**   
GARA 29 del 26 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-281)
AMICI FIUME(1)
Ferrari Zeno
**   
2      (00:00:00) (3-63)
ESPERIA TO(1)
Rigallo Tommaso
**   
3      (00:00:00) (5-221)
GAVIRATE(1)
Beluffi Riccardo
**   
4      (00:00:00) (4-205)
CUS TORINO(1)
Raimondi Matteo
**   
5      (00:00:00) (2-76)
CANDIA2010(1)
Quagliero Manuel
**   
GARA 30 del 26 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 13 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-248)
ARMIDA SC(1)
Vaglienti Vittorio
**   
2      (00:00:00) (2-64)
ESPERIA TO(1)
Ferreri Gregorio
**   
3      (00:00:00) (1-222)
GAVIRATE(1)
Cremona Giacomo
**   
4      (00:00:00) (4-282)
CASALE SC(1)
Campagnolo Simone
**Non Presentato   
GARA 31 del 26 Ore 12:25 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-84)
CANDIA2010(1)
Andreo Sergio
Vescovi Alessandro
**   
2      (00:00:00) (3-206)
CUS TORINO(1)
Milana Tommaso
Roso Enrico
**   
3      (00:00:00) (2-280)
AMICI FIUME(1)
De Biasi Lorenzo
Albert Arturo
**   
4      (00:00:00) (5-91)
CEREA SC(1)
Cisi Andrea
Garrone Nicol˛ Libero
**   
GARA 32 del 26 Ore 12:30 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-303)
GAVIRATE(1)
Assunto Samuele
Chiesa Fausto
**   
2      (00:00:00) (3-105)
CAPRERA SC(1)
Romano Ludovico
Andolfi Tommaso
**   
3      (00:00:00) (2-92)
CEREA SC(1)
Castelnuovo Alessandro
Marchisio Michelangelo
**   
4      (00:00:00) (5-85)
CANDIA2010(2)
Addabbo Luca
Lungu Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (1-62)
ESPERIA TO(1)
Della Betta Luca
Canargiu Francesco
**   
GARA 33 del 26 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (2-43)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatrice
**   
2      (00:00:00) (3-307)
GAVIRATE(1)
Carollo Lisa
**   
3      (00:00:00) (5-31)
GAVIRATE(1)
Gabriele Amalia
**   
4      (00:00:00) (6-249)
ARMIDA SC(1)
Incisa Giovanna
**   
5      (00:00:00) (1-296)
CANNERO SS(1)
Micotti Anna
**   
6      (00:00:00) (4-203)
CUS TORINO(1)
Menino Maria Vittoria
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 34 del 26 Ore 12:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (4-32)
GAVIRATE(1)
Zasio Anita
**   
2      (00:00:00) (1-53)
OMEGNA SC(1)
Martinelli Alessia
**   
3      (00:00:00) (5-308)
GAVIRATE(1)
Daverio Diana
**   
4      (00:00:00) (3-2000)
Locarno SC(1 Misto)
Crivelli Lhamo
**   
5      (00:00:00) (6-261)
CEREA SC(1)
Houdu Marie
**   
6      (00:00:00) (2-204)
CUS TORINO(1)
Platania Marta
**Non Presentato   
GARA 35 del 26 Ore 12:45 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-44)
CANNOBIO(1)
Breganni Lucia
Pellegrini Thais
**   
2      (00:00:00) (1-305)
GAVIRATE(1)
Cogliati Eleonora
Zonda Arianna
**   
GARA 36 del 26 Ore 12:50 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (4-2011)
CEREA SC(9)
Cascini Ludovico
Di Lernia Simone
**   
2      (00:00:00) (3-95)
CEREA SC(1)
Barbavara Di Gravellona Giacom
Ticli Filippo
**   
3      (00:00:00) (1-210)
CUS TORINO(1)
Bassani Pietro
Siletto Edoardo Saverio
**   
4      (00:00:00) (2-251)
ARMIDA SC(1)
Martellone Lorenzo Panfilo
Pavarallo Pietro
**   
5      (00:00:00) (5-16)
AMICI FIUME(1)
Tararbra Carlo
Massara Daniele
**   
GARA 37 del 26 Ore 12:55 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (2-46)
CANNOBIO(1)
Caretti Stefano
Marzilli Dario
**   
2      (00:00:00) (1-250)
ARMIDA SC(1)
Sassi Felix
Incisa Ippolito
**   
3      (00:00:00) (5-145)
CAPRERA SC(1)
Ghebbano Matteo
Sacconi Edoardo
**   
4      (00:00:00) (3-96)
CEREA SC(1)
Bovey Emil
Gattiglia Giorgio
**   
5      (00:00:00) (4-301)
CANNERO SS(1)
Bernasconi Lukas
Pasini Lorenzo
**   
GARA 38 del 26 Ore 13:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (4-15)
AMICI FIUME(1)
Acatrinei Giovanni
**   
2      (00:00:00) (1-54)
OMEGNA SC(1)
Albizzati Giovanni
**   
3      (00:00:00) (3-252)
ARMIDA SC(1)
Griva Vittorio
**   
4      (00:00:00) (2-99)
ERIDANO TO(1)
Migliore Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (5-212)
CUS TORINO(1)
Cavezzale Alessandro
**   
GARA 39 del 26 Ore 13:05 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (3-208)
CUS TORINO(1)
Tarro Genta Matteo
**   
2      (00:00:00) (4-45)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
**   
3      (00:00:00) (2-25)
CAPRERA SC(1)
Previati Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (5-65)
ESPERIA TO(1)
Roggerone Andres
**   
5      (00:00:00) (1-298)
CANNERO SS(1)
Vernoli Dominick
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 40 del 26 Ore 13:10 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (1-262)
CEREA SC(1)
Giannarelli Diego
**   
2      (00:00:00) (4-207)
CUS TORINO(1)
Mascherin Jacopo
**   
3      (00:00:00) (3-77)
CANDIA2010(1)
Addabbo Matteo
**   
4      (00:00:00) (2-297)
CANNERO SS(1)
Carmine Giacomo
**   
GARA 41 del 26 Ore 13:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 25 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-2001)
Locarno SC(1 Misto)
Fasoli Andrea
Petrillo Sebastiano
Bruno Enea
Citraro Ian
**   
2      (00:00:00) (2-236)
GAVIRATE(1)
Gallo Lorenzo Leonardo
Giorgetti Matteo
Lamon Tommaso
Allini Martino
**   
3      (00:00:00) (1-23)
CAPRERA SC(1)
La Perla Matteo
Nicola Sergio
Lignana Vittorio
Schepis Edoardo Maria Tommaso
**   
GARA 42 del 26 Ore 13:20 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 22 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-228)
GAVIRATE(1)
Spirito Aurora
Tamborini Giada
**   
2      (00:00:00) (1-146)
CAPRERA SC(1)
Demaria Elena
Ricca Valentina
**   
GARA 43 del 26 Ore 13:25 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 24 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-209)
CUS TORINO(1)
Mangia Anna
Zecchini Sofia Isolina
**   
2      (00:00:00) (1-276)
AMICI FIUME(1)
Dartigues Elena Evelyne
Paganotto Sofia
**   
3      (00:00:00) (2-229)
GAVIRATE(1)
Costantini Greta Maria
Storti Denise
**   
4      (00:00:00) (3-168)
ERIDANO TO(1)
Actis Dato Giulia
Crispo Zoe
**   
GARA 44 del 26 Ore 13:30 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 24 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-299)
CANNERO SS(1)
Carmine Alessia
Tipaldi Rachele
**   
2      (00:00:00) (1-277)
AMICI FIUME(1)
Rosingana Martina
Faccioli Giorgia
**   
3      (00:00:00) (2-24)
CAPRERA SC(1)
Gallero Alloero Francesca
Valle Amalia
**   
GARA 45 del 26 Ore 13:35 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 20 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (4-66)
ESPERIA TO(1)
Perona Margherita
**   
2      (00:00:00) (1-2003)
Locarno SC(1 Misto)
Maggini Giulia
**   
3      (00:00:00) (6-78)
CANDIA2010(1)
Nuccio Giulia Anna
**   
4      (00:00:00) (5-93)
CEREA SC(1)
Borfiga Cloe
**   
5      (00:00:00) (3-165)
CANNOBIO(1)
Zizzo Cristina
**   
6      (00:00:00) (2-253)
ARMIDA SC(1)
Bottega Ginevra
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 46 del 26 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 26 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:54:43) (1-97)
CEREA SC(1)
Benazzo Elena
Cuffia Elena
De Luca Alice
Riccio Anna
   
2      (06:09:71) (2-211)
CUS TORINO(1)
Bonello Livia
Disopra Vittoria
Ferrari Cecilia
Sacchi Marta
+0:15:28   
GARA 47 del 26 Ore 14:00 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 52 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:55:89) (2-173)
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
Cazzola Elettra
   
2      (08:43:35) (1-35)
CAPRERA SC(1)
Salamano Orsola
Zaccagna Bianca
+0:47:46   
GARA 48 del 26 Ore 14:05 DOPPIO Ragazzi M   Finale A GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 53 N.Eq. 6 N.Isc. 8)
1      (07:08:63) (4-133)
ARMIDA SC(1)
Galvagno Francesco
Gollin Edoardo
   
2      (07:19:09) (2-275)
CUS TORINO(1)
Occhi Enrico
Carbonatto Edoardo
+0:10:46   
3      (07:23:51) (6-20)
CASALE SC(1)
Allera Riccardo
Enrico Gabriele
+0:14:88   
4      (07:50:03) (3-136)
ARMIDA SC(1)
Pagano Edoardo
Veneziani Giacomo
+0:41:40   
5      (07:52:82) (5-71)
CANDIA2010(1)
Poso Andrea
Falossi Paolo
+0:44:19   
6      (08:41:04) (1-259)
VITTORINO SC(1)
Cioncolini Matteo Rolando
Fadda Nicola
+1:32:41   
GARA 49 del 26 Ore 14:10 DOPPIO Junior M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 31 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:16:65) (2-257)
VITTORINO SC(1)
Preti Luca
Filace Riccardo
   
2      (07:20:63) (3-56)
OMEGNA SC(1)
Miridin Riccardo
Mariotti Francesco
+0:3:98   
3      (07:31:79) (1-100)
ERIDANO TO(1)
Coli Francesco
Zagni Mirko
+0:15:14   
GARA 50 del 26 Ore 14:15 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 32 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:16:19) (1-129)
ARMIDA SC(1)
Fantechi Alessandro
Gardino Alessandro
Sassi Emile
Pappalettera Emilio
   
2      (06:38:44) (2-171)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Lovisolo Tommaso
Gallo Giacomo
Bardelli Francesco
+0:22:25   
3      (06:51:86) (3-2008)
CEREA SC(9)
Garbo Matteo
Pinsone Stefano
Riccio Pietro
Mosso Leandro
+0:35:67   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 51 del 26 Ore 14:20 DOPPIO Senior A F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 64 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:15:64) (1-289)
LAGO D'ORTA(1)
Lombardo Alice
Ramundo Martina
   
2      (08:29:55) (2-273)
CUS TORINO(1)
Vercelli Maia
Bona Valentina
+0:13:91   
GARA 52 del 26 Ore 14:25 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 42 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:30:31) (1-286)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
Falossi Marta
   
2      (07:56:28) (2-36)
CAPRERA SC(1)
Bidone Matilde
Rossi Anna
+0:25:97   
3      (07:58:21) (4-313)
AMICI FIUME(2)
Zoppi Marta
Cuffia Marta
+0:27:90   
4      (07:58:62) (3-155)
ARMIDA SC(1)
Cottino Berretta Zoe
Mesturini Bianca
+0:28:31   
GARA 53 del 26 Ore 14:30 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 40 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:26:44) (2-132)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Fornara Filippo
   
2      (07:39:71) (1-106)
CAPRERA SC(1)
Romano Alberto
Romeo Giuseppe
+0:13:27   
GARA 54 del 26 Ore 14:35 SINGOLO Senior A M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 59 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:28:25) (3-322)
AMICI FIUME(1)
Squadrone Francesco
   
2      (07:32:45) (1-140)
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Manfredi
+0:4:20   
3      (07:36:82) (5-81)
ARMIDA SC(1)
Le Pape Stanislas
+0:8:57   
4      (08:47:09) (4-269)
CUS TORINO(1)
Cimino Lorenzo
+1:18:84   
5      (09:46:08) (2-270)
CUS TORINO(1)
Parnisari Niccolo'
+2:17:83   
GARA 55 del 26 Ore 14:40 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 38 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:47:28) (1-314)
AMICI FIUME(2)
Bianco Lorenzo
   
2      (08:23:83) (2-231)
PALLANZA SC(1)
Malavasi Alberto
+0:36:55   
GARA 56 del 26 Ore 14:45 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 51 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:29:78) (1-172)
CEREA SC(1)
Mosso Leandro
Pinsone Stefano
   
2      (07:38:12) (3-108)
CAPRERA SC(1)
Sans˛ Bravetta Antonio Rocco
Abbate Riccardo
+0:8:34   
3      (08:06:89) (2-160)
LAGO D'ORTA(1)
Baratti Federico
Lai Riccardo
+0:37:11   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 57 del 26 Ore 14:50 SINGOLO Ragazzi F   Finale A GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 50 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (09:05:13) (3-178)
CEREA SC(2)
Sciavolino Maria Elena
   
2      (09:09:70) (4-137)
ARMIDA SC(1)
Galvagno Chiara
+0:4:57   
3      (09:10:01) (2-177)
CEREA SC(1)
Sotgia Martina
+0:4:88   
4      (09:13:22) (5-315)
AMICI FIUME(1)
Geja Matilde
+0:8:9   
5      (09:43:06) (1-309)
CEREA SC(1)
Pisanti Marcella
+0:37:93   
GARA 58 del 26 Ore 14:55 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 67 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:40:43) (2-2005)
LAGO D'ORTA(9)
Lombardo Alice
Scazzosi Cristina
Ramundo Martina
Zanetta Giulia
   
2      (08:03:99) (1-271)
CUS TORINO(1)
Vercelli Maia
Mangione Erica
Bona Valentina
Giordano Margherita
+0:23:56   
3      (08:42:22) (3-272)
CUS TORINO(1)
Rosiello Alice
Cavallo Alice
Tobia Clementina Giorgia
Couturier Astrid
+1:1:79   
GARA 59 del 26 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 46 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:13:44) (1-288)
AMICI FIUME(1)
O Mearain Sofia Zoe
Crosio Silvia
Falossi Marta
Crosio Elena
   
2      (07:25:35) (2-37)
CAPRERA SC(1)
Bidone Matilde
Biz Gaia
Mino Francesca
Rossi Anna
+0:11:91   
GARA 60 del 26 Ore 15:05 OTTO Ragazzi M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 57 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:33:00) (2-290)
AMICI FIUME(1)
Trinchero Filippo
Cavallin Umberto
Bosio Giuliano
Gianni Simone
Filippa Edoardo Giuseppe
De Marco Gianmarco
Bianco Pietro
Spina Francesco
Rossi Jacopo Loris -Tim.
   
2      (06:51:36) (1-283)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Ariagno Tommaso
Crua Alessandro Maria
Lazzaro Federico
Pittro Leonardo
Sans˛ Bravetta Antonio Rocco
Dequal Simone
Triarico Lorenzo
Andolfi Tommaso -Tim.
+0:18:36   
GARA 61 del 26 Ore 15:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale A GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 49 N.Eq. 6 N.Isc. 10)
1      (08:04:98) (4-134)
ARMIDA SC(A)
Gollin Francesco
   
2      (08:09:36) (6-180)
CEREA SC(2)
Garbo Matteo
+0:4:38   
3      (08:13:31) (5-179)
CEREA SC(1)
Cavallero Gabriele
+0:8:33   
4      (08:13:96) (3-181)
CEREA SC(3)
Tedeschi Vittorio Isaia
+0:8:98   
5      (08:38:48) (1-69)
CANDIA2010(1)
Poso Andrea
+0:33:50   
6      (09:27:29) (2-278)
CUS TORINO(1)
Sassi Lorenzo Andrea
+1:22:31   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 62 del 26 Ore 15:15 SINGOLO Junior M   Finale A GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (07:31:00) (4-189)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
   
2      (07:41:98) (3-154)
ARMIDA SC(1)
Sassi Emile
+0:10:98   
3      (08:09:30) (5-39)
CAPRERA SC(1)
Rolle Simone Alberto
+0:38:30   
4      (08:28:51) (2-128)
ARMIDA SC(1)
Marcellino Lorenzo
+0:57:51   
5      (08:42:98) (1-255)
ARMIDA SC(1)
Caligaris Francesco
+1:11:98   
GARA 63 del 26 Ore 15:20 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 65 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:40:34) (2-2024)
ARMIDA SC(9)
Agyemang Heard Miles Kwasim James
Giannarelli Elia
Gardino Alessandro
Lanzavecchia Edoardo
   
2      (06:54:97) (1-6)
VERBANESE(1)
Sottocornola Edoardo
Bindella Saverio
Di Giovanni Maverick
Ardizzoia Emanuele
+0:14:63   
3      (07:58:07) (3-266)
CUS TORINO(1)
Ciaccio Federico
Bodanza Biagio
Lonoce Carlo Luigi
Natoli Lorenzo
+1:17:73   
GARA 64 del 26 Ore 15:25 DOPPIO Senior A M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 63 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:57:07) (2-185)
CEREA SC(1)
Rotta Arturo
Zamariola Alberto
   
2      (07:27:55) (4-102)
CASALE SC(1)
Prete Edoardo
Roseo Marco
+0:30:48   
3      (08:53:01) (3-267)
CUS TORINO(1)
Capra Alessandro
Parnisari Niccolo'
+1:55:94   
4      (10:06:98) (1-268)
CUS TORINO(1)
Maggi Fermin
Bartolucci Luca
+3:9:91   
GARA 65 del 26 Ore 15:30 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 34 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:20:96) (3-291)
AMICI FIUME(1)
O Mearain Sofia Zoe
Cuffia Marta
Ricchiardi Anna
Susenna Letizia
   
2      (07:25:11) (2-2009)
CEREA SC(9)
Benazzo Anna
Cazzola Elettra
Sciavolino Maria Elena
Sotgia Martina
+0:4:15   
3      (07:55:45) (4-141)
ARMIDA SC(1)
Cottino Berretta Zoe
Galvagno Chiara
Rodi Camilla
Mesturini Bianca
+0:34:49   
4      (08:23:87) (1-284)
CAPRERA SC(1)
Bipedi Elisabetta
Biz Gaia
Poletto Valeria
Bertellino Webedel
+1:2:91   
GARA 66 del 26 Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 66 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:14:03) (5-183)
CEREA SC(1)
Carando Andrea
Lovisolo Luca
Radice Karoschitz Leonardo
Vincenti Alberto
   
2      (06:27:76) (2-139)
ARMIDA SC(1)
Agyemang Heard Miles Kwasim Ja
Lanzavecchia Edoardo
Fornara Filippo
Fabbrucci Manfredi
+0:13:73   
3      (06:43:87) (1-4)
VERBANESE(1)
Sottocornola Edoardo
Bindella Saverio
Di Giovanni Maverick
Ardizzoia Emanuele
+0:29:84   
4      (06:47:47) (4-326)
AMICI FIUME(1)
CavagliÓ Riccardo
Acatrinei Giuseppe
Ferrero Massimiliano
Trivellone Roberto
+0:33:44   
5      (06:47:76) (3-79)
CANDIA2010(1)
Seimandi Simone
Stabio Edoardo
Mottino Stefano
Michelizza Lorenzo
+0:33:73   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 67 del 26 Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 45 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:32:81) (2-325)
AMICI FIUME(1)
Squadrone Francesco
Bianco Lorenzo
Marinari Alessandro
Sessa Francesco
   
2      (07:21:37) (1-2017)
CAPRERA SC(9)
Ender Martino
Rolle Simone Alberto
Romano Alberto
Romeo Giuseppe
+0:48:56   
GARA 68 del 26 Ore 15:45 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 54 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:43:14) (2-292)
AMICI FIUME(1)
Silvestri Camilla
Orecchia Matilde
   
2      (08:46:50) (1-2004)
Locarno SC(1 Misto)
Ruffetta Siria
Ferretti Dora
+1:3:36   
3      (09:19:26) (4-176)
CEREA SC(1)
Pisanti Marcella
Zaccaria Elena
+1:36:12   
4      (09:52:15) (3-302)
CANNERO SS(1)
Cerutti Sara
Micotti Roberta
+2:9:1   
GARA 69 del 26 Ore 15:50 DOPPIO Junior F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 112 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:01:26) (1-258)
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
Esposti Chiara
   
2      (09:03:31) (2-300)
CANNERO SS(1)
Cerutti Emma
Minoletti Alice
+1:2:5   
GARA 70 del 26 Ore 15:55 SINGOLO Senior A F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 60 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:33:34) (4-38)
CAPRERA SC(1)
Mino Francesca
   
2      (08:47:24) (5-161)
LAGO D'ORTA(1)
Zanetta Giulia
+0:13:90   
3      (09:02:90) (1-60)
ESPERIA TO(1)
Falcinelli Ginevra
+0:29:56   
4      (09:22:45) (2-2021)
CANNOBIO(9)
Cattaneo Gaia
+0:49:11   
5      (09:47:46) (3-2016)
PALLANZA SC(9)
Miccone Elena
+1:14:12   
GARA 71 del 26 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 110 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:33:43) (6-157)
ARMIDA SC(1)
Gollin Edoardo
Galvagno Francesco
Gollin Francesco
Pappalettera Emilio
   
2      (06:34:62) (3-293)
AMICI FIUME(1)
Trinchero Filippo
Cavallin Umberto
Bosio Giuliano
Gianni Simone
+0:1:19   
3      (06:51:45) (2-274)
CUS TORINO(1)
Devalle Vittorio Flavio
Bardo Fabio
Ciavarro Alberto
Ferrero Fausto
+0:18:2   
4      (06:59:23) (1-190)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Cavallero Gabriele
Tedeschi Vittorio Isaia
Riccio Pietro
+0:25:80   
5      (07:06:52) (5-294)
AMICI FIUME(2)
Bianco Pietro
De Marco Gianmarco
Filippa Edoardo Giuseppe
Rossi Jacopo Loris
+0:33:9   
6      (07:41:46) (4-265)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Tommaso
Crua Alessandro Maria
Lazzaro Federico
Pittro Leonardo
+1:8:3   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 72 del 26 Ore 16:05 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:48:35) (1-153)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Fantechi Alessandro
Giannarelli Elia
Vaccarino Luigi
   
2      (06:54:06) (2-329)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
Brandazza Giuseppe
Filace Riccardo
Preti Luca
+0:5:71   
3      (07:06:83) (3-159)
LAGO D'ORTA(1)
Baratti Federico
Zaneboni Tommaso
Lai Riccardo
Oechslin Emanuele
+0:18:48   
GARA 73 del 26 Ore 16:10 OTTO Senior A M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 68 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:12:64) (1-184)
CEREA SC(1)
Carando Andrea
Lovisolo Tommaso
Lovisolo Luca
Radice Karoschitz Leonardo
Vincenti Alberto
Rotta Arturo
Zamariola Alberto
Gallo Giacomo
Pisanti Marcella -Tim.
   
2      (06:37:40) (3-324)
AMICI FIUME(1)
Marinari Alessandro
Margheri Edoardo
Cavallero Andrea
Acatrinei Giuseppe
Ferrero Massimiliano
Sessa Francesco
CavagliÓ Riccardo
Trivellone Roberto
Crosio Silvia -Tim.
+0:24:76   
3      (07:23:26) (2-242)
CUS TORINO(1)
Ciaccio Federico
Cimino Lorenzo
Battista Danilo
Natoli Lorenzo
Giarrizzo Federico
Manzotti Alessandro
Catalano Andrea
Bodanza Biagio
Mangione Erica -Tim.
+1:10:62   
GARA 74 del 26 Ore 16:15 SINGOLO Master M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 70 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (03:57:49) (3-117)
ARMIDA SC(1)
Mafucci Amedeo Leonardo
   
2      (04:22:92) (5-67)
ESPERIA TO(1)
Romano Giorgio
+0:25:43   
3      (04:25:63) (1-234)
CUS TORINO(1)
Lagana' Antonio
+0:28:14   
4      (04:46:66) (2-49)
CAPRERA SC(1)
Villani Antonino
+0:49:17   
5      (06:00:56) (4-158)
CANDIA2010(1)
De Sanctis Luigi
+2:3:7   
GARA 75 del 26 Ore 16:19 SINGOLO Master M   Finale 2 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 70 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:02:90) (4-144)
CAPRERA SC(1)
Pastore Luca
   
2      (04:04:93) (3-125)
OMEGNA SC(1)
Buzio Tiziano
+0:2:3   
3      (04:05:58) (2-116)
ARMIDA SC(1)
Boggio Marco Vezio
+0:2:68   
4      (04:18:09) (1-3)
VERBANESE(1)
De Marco Claudio
+0:15:19   
5      (05:23:13) (5-244)
ARMIDA SC(1)
Pellicelli Giorgio
+1:20:23   
GARA 76 del 26 Ore 16:23 DOPPIO Master F   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 73 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:58:69) (3-120)
ARMIDA SC(1)
Levi Montalcini Marta
Matteoli Federica
   
2      (04:03:70) (4-238)
CUS TORINO(1)
Vitali Valeria
Capretti Paola
+0:5:1   
3      (04:15:35) (1-239)
CUS TORINO(1)
Gaggio Viviana
Cugusi Lorena
+0:16:66   
4      (04:30:44) (2-101)
CAPRERA SC(1)
Furbatto Giovanna
Nappione Nadia
+0:31:75   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 77 del 26 Ore 16:27 DOPPIO Master Mix   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 74 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:50:40) (1-19)
CEREA SC(1)
Pesarelli William
Piccolo Federica
   
2      (03:51:75) (4-113)
ARMIDA SC(1)
Iuliani Riccardo
Mailander Carolina
+0:1:35   
3      (04:30:27) (3-2022)
CAPRERA SC(9)
Cascini Maximiliano
Valfre Giacinta
+0:39:87   
4      (04:47:85) (2-2023)
CAPRERA SC(8)
Ballarini Luca
Cantono Di Ceva Adelaide
+0:57:45   
GARA 78 del 26 Ore 16:31 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 75 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (03:16:41) (1-245)
ARMIDA SC(1)
Bosco Dario
Zucchi Francesco
Mafucci Amedeo Leonardo
Casetta Bruno
   
2      (03:16:75) (3-240)
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Luca
Petruzzelli Paolo
Valle Guido Isidoro
Elia Luca
+0:0:34   
3      (03:31:02) (4-59)
OMEGNA SC(1)
Pella Francesco
Sola Alessandro
Zucchetti Andrea
Ciocca Vasino Luca
+0:14:61   
4      (04:04:87) (2-163)
ARMIDA SC(1)
Cardinali Federico
Gallesio Paolo Angelo
Mondini Massimo
Orsini Franco
+0:48:46   
GARA 79 del 26 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 2 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 75 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (03:54:48) (3-164)
ARMIDA SC(1)
Martini Carlo
Mittica Gabriele
Roasio Andrea
Zirilli Alberto
   
2      (03:57:64) (1-115)
ARMIDA SC(1)
Ciani Sciolla Lagrange Pu Marco
Depetris Enrico Mattia
Manzin Roberto
Pampaloni Rodolfo
+0:3:16   
3      (05:13:22) (2-169)
CEREA SC(1)
Castelnuovo Andrea
De Carlo Andrea
Marucco Enrico
Oddone Luca
+1:18:74   
GARA 80 del 26 Ore 16:39 OTTO Senior 18-99 Mix   Finale 1 GARA REGIONALE CANDIA CANDIA (Codice 91 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:35:04) (1-2007)
CASALE SC(1)
Allera Beatrice
De Gaspari Ylenia
Roseo Marco
Prete Edoardo
Allera Riccardo
Enrico Gabriele
Allera Tiziano
Mattea Luigi
Guaschino Alessandro -Tim.
   
2      (03:52:83) (2-2006)
ARMIDA SC(1)
Sforza Lorenzo
Scappatura Riccardo
Rastrelli Giovanni
Matullo Daniele
Giacone Umberto Renato
Bongiovanni Matteo
Bianchi Matteo
Appendino Andrea
D'emilio Francesca -Tim.
+0:17:79   
3      (04:16:20) (3-2020)
ARMIDA SC(1)
Chiappino Isabella
Borgialli Donatella
D' Asdia Carla
Lodigiani Emilia
Barberis Cristina
Casalegno Paola
Radice Elisabetta
Martin Hilary
Brugo Elisabetta -Tim.
+0:41:16