FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/05/2019
GARA 1 del 12 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (3-39)
CUS TORINO(1)
Giraudo Lorenzo Moussa
**   
2      (00:00:00) (1-107)
CAPRERA SC(1)
Romano Ludovico
**   
3      (00:00:00) (5-148)
CANDIA2010(1)
Lungu Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (4-59)
AMICI FIUME(1)
Zangrillo Alessandro
**   
5      (00:00:00) (2-9)
AMICI FIUME(1)
Castelli Amedeo Leonardo
**   
GARA 2 del 12 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (2-66)
ESPERIA TO(1)
Ferreri Gregorio
**   
2      (00:00:00) (5-206)
ARMIDA SC(7)
Vaglienti Vittorio
**   
3      (00:00:00) (1-58)
AMICI FIUME(1)
Pischedda Matteo
**   
4      (00:00:00) (4-8)
AMICI FIUME(1)
Bozzetta Leo Vaughan
**   
5      (00:00:00) (3-147)
CANDIA2010(1)
Addabbo Luca
**   
GARA 3 del 12 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (3-80)
CANNOBIO(1)
Agus Mattia
**   
2      (00:00:00) (4-52)
CUS TORINO(1)
Raimondi Matteo
**   
3      (00:00:00) (1-64)
ESPERIA TO(1)
Recluta Luca
**   
4      (00:00:00) (5-207)
CAPRERA SC(5)
Dentis Giovanni
**   
GARA 4 del 12 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (2-65)
ESPERIA TO(1)
Canargiu Francesco
**   
2      (00:00:00) (5-11)
AMICI FIUME(1)
Dragone Leonardo
**   
3      (00:00:00) (1-19)
AMICI FIUME(1)
Armano Simone Giovanni
**   
4      (00:00:00) (3-74)
CUS TORINO(1)
Milana Tommaso
**   
5      (00:00:00) (4-7)
AMICI FIUME(1)
Albert Arturo
**   
GARA 5 del 12 Ore 10:50 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-183)
CANNERO SS(1)
Carmine Alessia
Tipaldi Rachele
**   
2      (00:00:00) (1-205)
CEREA SC(7)
Cuffia Elena
De Luca Alice
**   
3      (00:00:00) (4-51)
CUS TORINO(1)
Fumarola Maddalena
Disopra Vittoria
**   
4      (00:00:00) (2-53)
AMICI FIUME(1)
Rosingana Martina
Faccioli Giorgia
**   
GARA 6 del 12 Ore 10:55 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (4-50)
CUS TORINO(1)
Mangia Anna
Zecchini Sofia Isolina
**   
2      (00:00:00) (1-204)
CEREA SC(9)
Benazzo Elena
Riccio Anna
**   
3      (00:00:00) (3-5)
AMICI FIUME(1)
Dartigues Elena Evelyne
Paganotto Sofia
**   
4      (00:00:00) (2-102)
CAPRERA SC(1)
Gallero Alloero Francesca
Valle Amalia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/05/2019
GARA 7 del 12 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 22 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-128)
CEREA SC(1)
Belforte Alessandro
Gattiglia Giorgio
Bovey Emil
Nicosia Tommaso
**   
2      (00:00:00) (1-104)
CAPRERA SC(1)
Carena Giacomo
La Perla Matteo
Schepis Edoardo Maria Tommaso
Lignana Vittorio
**   
GARA 8 del 12 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 10 N.Eq. 3 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-199)
CANNOBIO(9)
Breganni Lucia
**   
2      (00:00:00) (1-181)
CANNERO SS(1)
Micotti Anna
**   
3      (00:00:00) (4-40)
CUS TORINO(1)
Menino Maria Vittoria
**   
GARA 9 del 12 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (1-81)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatrice
**   
2      (00:00:00) (4-200)
CANNOBIO(8)
Pellegrini Thais
**   
3      (00:00:00) (3-3)
OMEGNA SC(1)
Martinelli Alessia
**   
4      (00:00:00) (2-41)
CUS TORINO(1)
Platania Marta
**   
GARA 10 del 12 Ore 11:15 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-106)
CAPRERA SC(1)
Nigro Tommaso Baraing
Andolfi Tommaso
**   
2      (00:00:00) (1-189)
ESPERIA TO(8)
Candini Giorgio
Gentilli Guglielmo
**   
3      (00:00:00) (2-129)
CEREA SC(1)
Cisi Andrea
Garrone Nicol˛ Libero
**   
GARA 11 del 12 Ore 11:20 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-149)
CANDIA2010(1)
Andreo Sergio
Vescovi Alessandro
**   
2      (00:00:00) (2-126)
CEREA SC(1)
Castelnuovo Alessandro
Marchisio Michelangelo
**   
3      (00:00:00) (1-188)
ESPERIA TO(9)
Canestri Filippo
Giordanengo Ludovico
**   
GARA 12 del 12 Ore 11:25 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-125)
CEREA SC(1)
Borfiga Cloe
**   
2      (00:00:00) (4-69)
ESPERIA TO(1)
Perona Margherita
**   
3      (00:00:00) (2-152)
CANDIA2010(1)
Nuccio Giulia Anna
**   
4      (00:00:00) (1-85)
CANNOBIO(1)
Zizzo Cristina
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/05/2019
GARA 13 del 12 Ore 11:30 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-47)
CUS TORINO(1)
Aprile Emiliano
Tarro Genta Matteo
**   
2      (00:00:00) (3-124)
CEREA SC(1)
Cascini Ludovico
Di Lernia Simone
**   
3      (00:00:00) (2-84)
CANNOBIO(1)
Marzilli Dario
Caretti Stefano
**   
4      (00:00:00) (1-70)
ESPERIA TO(1)
Oberti Marcello
Marras Pietro
**   
GARA 14 del 12 Ore 11:35 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (1-83)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
**   
2      (00:00:00) (2-4)
OMEGNA SC(1)
Albizzati Giovanni
**   
3      (00:00:00) (3-182)
CANNERO SS(1)
Carmine Giacomo
**   
4      (00:00:00) (5-176)
ARMIDA SC(4)
Reinerio Giovanni
**   
5      (00:00:00) (4-179)
AMICI FIUME(1)
Massara Daniele
**   
GARA 15 del 12 Ore 11:40 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (5-174)
ARMIDA SC(2)
Griva Vittorio
**   
2      (00:00:00) (2-154)
ERIDANO TO(1)
Migliore Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (3-44)
CUS TORINO(1)
Carabelli Federico
**   
4      (00:00:00) (1-130)
CEREA SC(1)
Conti Alberto Oliviero
**   
5      (00:00:00) (4-55)
AMICI FIUME(1)
Gatti Pierno Jeison Andres
**   
GARA 16 del 12 Ore 11:45 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (2-151)
CANDIA2010(1)
Addabbo Matteo
**   
2      (00:00:00) (3-46)
CUS TORINO(1)
Mascherin Jacopo
**   
3      (00:00:00) (5-175)
ARMIDA SC(3)
Sassi Felix
**   
4      (00:00:00) (4-56)
AMICI FIUME(1)
Tararbra Carlo
**   
5      (00:00:00) (1-68)
ESPERIA TO(1)
Roggerone Andres
**   
GARA 17 del 12 Ore 11:50 SINGOLO Cadetti M   Finale 4 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (3-6)
AMICI FIUME(1)
Acatrinei Giovanni
**   
2      (00:00:00) (4-43)
CUS TORINO(1)
Bassani Pietro
**   
3      (00:00:00) (1-186)
CANNERO SS(1)
Vernoli Dominick
**   
4      (00:00:00) (2-173)
ARMIDA SC(1)
Matteucci Giacomo
**   
GARA 18 del 12 Ore 11:55 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 20 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-131)
CEREA SC(1)
Ticli Filippo
Melgara Gregorio
**   
2      (00:00:00) (1-110)
CUS TORINO(1)
Aramu Marco
Comola Riccardo
**   
3      (00:00:00) (2-103)
CAPRERA SC(1)
Ghebbano Matteo
Sacconi Edoardo
**   
4      (00:00:00) (3-49)
CUS TORINO(1)
Fornuto Davide
Siletto Edoardo Saverio
**   
5      (00:00:00) (4-184)
CANNERO SS(1)
Bernasconi Lukas
Pasini Lorenzo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/05/2019
GARA 19 del 12 Ore 12:00 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 19 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-101)
CAPRERA SC(1)
Ricca Valentina
Demaria Elena
**   
2      (00:00:00) (2-48)
CUS TORINO(1)
Sacchi Marta
Ferrari Cecilia
**   
GARA 20 del 12 Ore 12:05 OTTO Master F   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 34 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:58:95) (1-109)
CAPRERA SC(1)
Belluso Elena
Masino Donatella
Nappione Nadia
Lando Maria
Furbatto Giovanna
Feldman Liat Renee
Pone Ida
Bogianchino Monica
Balocco Piera -Tim.
   
2      (04:11:44) (2-92)
ARMIDA SC(1)
Montemarano Serena
Signorelli Maria Teresa
Perrone Rosetta
Richiero Roberta
Graziadei Lucrezia
Saglietti Maria Francesca
Sosso Luisa
Scialuga Francesca
Martini Carlo -Tim.
+0:12:49   
GARA 21 del 12 Ore 12:10 DOPPIO Master Mix   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 24 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (04:18:30) (1-165)
CUS TORINO(1)
Bacchini Sandro
Varto Clara
   
2      (04:26:26) (2-138)
CAPRERA SC(1)
Boffa Giovanni
Degli Esposti Fragola Antonella
+0:7:96   
3      (04:56:56) (3-112)
CAPRERA SC(1)
Cascini Maximiliano
Valfre Giacinta
+0:38:26   
GARA 22 del 12 Ore 12:14 DOPPIO Master Mix   Finale 2 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 24 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-120)
CAPRERA SC(1)
Bozzi Marco
Martino Carla
**   
2      (00:00:00) (1-142)
CEREA SC(1)
Pesarelli William
Piccolo Federica
**   
3      (00:00:00) (3-164)
CUS TORINO(1)
Mascherin Claudio
Vitali Valeria
**   
GARA 23 del 12 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-2)
OMEGNA SC(1)
Buzio Vittorio
**   
2      (00:00:00) (1-23)
CUS TORINO(1)
Comola Tommaso
**   
3      (00:00:00) (2-77)
CANNOBIO(1)
Morandi Samuele
**   
4      (00:00:00) (3-71)
ESPERIA TO(1)
Roggerone Martin
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/05/2019
GARA 24 del 12 Ore 12:22 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-132)
CEREA SC(1)
Zara Margherita
**   
2      (00:00:00) (3-25)
CUS TORINO(1)
Landi Vittoria
**   
3      (00:00:00) (2-201)
CANNOBIO(9)
Fortunato Maria Vittoria
**Ritirato   
GARA 25 del 12 Ore 12:26 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-97)
CAPRERA SC(1)
Cugusi Viola
**   
2      (00:00:00) (2-202)
CANNOBIO(8)
Pellegrini Kendra
**   
3      (00:00:00) (3-26)
CUS TORINO(1)
Supino Margot
**   
GARA 26 del 12 Ore 12:30 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 3 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-60)
AMICI FIUME(1)
Bertola Arturo
Grigliatti Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (3-28)
CUS TORINO(1)
Chirieleison Filippo
Schicker Maximilian
**   
GARA 27 del 12 Ore 12:34 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 2 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 3 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-1)
CANDIA2010(1)
Lungu Riccardo Laurento
Nuccio Andrea Luigi
**   
2      (00:00:00) (2-27)
CUS TORINO(1)
Brughitta Emiliano
Casu Paolo Maria
**   
3      (00:00:00) (3-86)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Andrea
Leonardi Alessandro
**   
GARA 28 del 12 Ore 12:38 SINGOLO Master F   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:54:20) (2-88)
ARMIDA SC(2)
Mailander Carolina
   
2      (04:56:12) (3-87)
ARMIDA SC(1)
Levi Montalcini Marta
+0:1:92   
3      (05:12:76) (5-153)
ERIDANO TO(1)
Galizio Cinzia
+0:18:56   
4      (05:31:65) (4-156)
CUS TORINO(1)
Nasi Umberta
+0:37:45   
5      (06:07:21) (1-203)
CAPRERA SC(7)
Ferrio Elisa
+1:13:1   
GARA 29 del 12 Ore 12:42 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 30 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (04:12:41) (3-96)
CAPRERA SC(1)
Macchione Gregorio
Molari Mattia
Pastore Luca
Romano Vittorio
   
2      (04:12:71) (2-171)
CUS TORINO(1)
Pastore Giuseppe
Callieri Paolo
Bassani Marco
Sassi Marco
+0:0:30   
3      (04:33:40) (1-193)
CAPRERA SC(9)
Ballarini Luca
Chiesa Filippo
Rossi Patriarca Raffaele
Galfione Alberto
+0:20:99   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/05/2019
GARA 30 del 12 Ore 12:46 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 2 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 30 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (03:45:30) (3-168)
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Luca
Petruzzelli Paolo
Valle Guido Isidoro
Elia Luca
   
2      (03:58:95) (2-119)
CAPRERA SC(1)
Boffa Andrea
Consalvo Roberto
Manzella Carlo Maria
Uberti Romano
+0:13:65   
3      (04:04:75) (1-108)
ARMIDA SC(1 Misto)
Iuliani Riccardo
Risucci Marco
Allera Tiziano (1)
Ballada Attilio (2)
+0:19:45   
....................................
(1) CASALE SC
(2) CUS TORINO
GARA 31 del 12 Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 5 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (04:59:10) (3-89)
CANDIA2010(1)
Serghei Alessandro
   
2      (05:30:19) (4-134)
CEREA SC(1)
Dionizio Filippo
+0:31:9   
3      (06:30:42) (1-16)
AMICI FIUME(1)
Croce Francesco
+1:31:32   
4      (00:00:00) (5-99)
CAPRERA SC(1)
Sanso Pietro
**Non Presentato   
GARA 32 del 12 Ore 12:54 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 5 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (3-29)
CUS TORINO(1)
Casu Francesco
**   
2      (00:00:00) (1-32)
CUS TORINO(1)
Supino Elliot
**   
3      (00:00:00) (2-177)
ARMIDA SC(1)
Zucchi Filippo
**   
4      (00:00:00) (4-141)
CEREA SC(1)
Tronca Leonardo
**Non Presentato   
GARA 33 del 12 Ore 12:58 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 5 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (1-133)
CEREA SC(1)
Scotti Riccardo
**   
2      (00:00:00) (4-178)
ARMIDA SC(2)
Merlino Gregorio
**   
3      (00:00:00) (3-14)
AMICI FIUME(1)
Grattagliano Edoardo Alberto
**   
4      (00:00:00) (2-30)
CUS TORINO(1)
Garofalo Paolo
**Ritirato   
GARA 34 del 12 Ore 13:02 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (5-34)
CUS TORINO(1)
Mascherin Carlotta
**   
2      (00:00:00) (4-78)
CANNOBIO(1)
Grandazzi Aurora
**   
3      (00:00:00) (1-194)
CUS TORINO(9)
Gramaglia Margherita
**   
4      (00:00:00) (2-90)
CANDIA2010(1)
Data Eleonora
**   
5      (00:00:00) (3-196)
CUS TORINO(7)
Cremon Gaia
**   
GARA 35 del 12 Ore 13:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-35)
CUS TORINO(1)
Mesterca Alessia Paula
**   
2      (00:00:00) (3-33)
CUS TORINO(1)
Fumarola Margherita
**   
3      (00:00:00) (1-197)
CUS TORINO(6)
Gobello Alessandra
**   
4      (00:00:00) (2-195)
CUS TORINO(8)
Forleo Sofia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/05/2019
GARA 36 del 12 Ore 13:10 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-91)
CANDIA2010(1)
Cimenti Gregorio
Lungu Fabrizio Romeo
**   
2      (00:00:00) (2-136)
CEREA SC(1)
Ferraro Michele
Favia Federico
**   
3      (00:00:00) (3-140)
CEREA SC(1)
D'antuono Ernesto Raul
Gattiglia Giancarlo
**   
4      (00:00:00) (4-38)
CUS TORINO(1)
De Pascale Giulio
Pesimena Filippo
**   
GARA 37 del 12 Ore 13:14 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 31 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:01:69) (1-169)
CUS TORINO(1)
Paris Paola
Gaggio Viviana
Rasario Cristina
Cugusi Lorena
   
2      (04:14:65) (3-111)
CAPRERA SC(1)
Belluso Elena
Lando Maria
Nappione Nadia
Masino Donatella
+0:12:96   
3      (04:53:71) (4-172)
CUS TORINO(1)
Lagana' Caterina
Quattrocolo Serena
Dionisotti Maria Teresa
Contraffatto Concetta
+0:52:2   
4      (05:00:26) (2-95)
ARMIDA SC(1)
Borgialli Donatella
D' Asdia Carla
Lodigiani Emilia
Radice Elisabetta
+0:58:57   
GARA 38 del 12 Ore 13:18 DOPPIO Master F   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1      (04:26:48) (4-94)
ARMIDA SC(1)
Matteoli Federica
Levi Montalcini Marta
   
2      (04:46:22) (1-163)
CUS TORINO(1)
Vitali Valeria
Varto Clara
+0:19:74   
3      (05:21:04) (5-114)
CAPRERA SC(1)
Bogianchino Monica
Furbatto Giovanna
+0:54:56   
4      (05:33:27) (2-155)
ERIDANO TO(1)
Indemini Elena Margherita
Riccio Alessia
+1:6:79   
GARA 39 del 12 Ore 13:22 SINGOLO Master M   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 26 N.Eq. 3 N.Isc. 8)
1      (04:30:56) (3-160)
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Paolo
   
2      (04:39:39) (2-144)
CEREA SC(1)
Perrelli Andrea
+0:8:83   
3      (05:00:17) (4-158)
CUS TORINO(1)
Lagana' Antonio
+0:29:61   
GARA 40 del 12 Ore 13:26 SINGOLO Master M   Finale 2 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (04:41:05) (4-159)
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Luca
   
2      (04:49:58) (1-198)
CUS TORINO(9)
Mascherin Claudio
+0:8:53   
3      (05:04:98) (2-117)
CAPRERA SC(1)
Galfione Alberto
+0:23:93   
4      (05:10:41) (3-157)
CUS TORINO(1)
Carabelli Stefano
+0:29:36   
GARA 41 del 12 Ore 13:30 DOPPIO Master M   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (04:56:15) (4-61)
ESPERIA TO(1)
Boasso Giovanni
Turrini Claudio
   
2      (05:07:01) (3-166)
CUS TORINO(1)
Cracchi Massimo
Di Leo Marcello
+0:10:86   
3      (05:17:30) (1-191)
CAPRERA SC(8)
Villani Antonino
Pettiti Maurizio
+0:21:15   
4      (05:48:58) (2-116)
CAPRERA SC(1)
Chiesa Filippo
Ballarini Luca
+0:52:43   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/05/2019
GARA 42 del 12 Ore 13:34 DOPPIO Master M   Finale 2 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (04:05:96) (1-63)
OMEGNA SC(1)
Ciocca Vasino Luca
Buzio Tiziano
   
2      (04:30:86) (3-190)
CAPRERA SC(9)
Girone Giuseppe
Uberti Romano
+0:24:90   
3      (04:49:68) (2-167)
CUS TORINO(1)
Bassani Marco
Sassi Marco
+0:43:72   
4      (05:12:44) (4-192)
CAPRERA SC(7)
Romano Vittorio
Molari Mattia
+1:6:48   
GARA 43 del 12 Ore 13:38 OTTO Master M   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 33 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:35:60) (1-118)
CAPRERA SC(1 Misto)
Tuccinardi Giorgio
Consalvo Roberto
Schenone Adriano
Boffa Andrea
Curatella Michele (1)
Pastore Luca
Manzella Carlo Maria
Bozzi Marco
Bara Simonetta -Tim.
   
....................................
(1) ARMIDA SC
2      (03:57:08) (4-146)
CEREA SC(1)
Bulgarelli Ettore
Castelnuovo Andrea
De Carlo Andrea
Oddone Luca
Pesarelli William
Sanneris Frediano
Marucco Enrico
Borge Enrico
Tipanu Maria Catalina -Tim.
+0:21:48   
3      (04:05:28) (3-93)
ARMIDA SC(1)
Alemanno Nicol˛
Fassio Gianluca
Martini Carlo
Mittica Gabriele
Del Piano Antonio
Risucci Marco
Roasio Andrea
Zirilli Alberto
D'emilio Francesca -Tim.
+0:29:68   
4      (04:15:26) (2-187)
ARMIDA SC(1)
Varesano Alessandro
Riili Ambrogio
Prudenzano Alberto
BusÓ Franco
Cosentino Gianluca
Marin Paolo
Carlotti Marco
Bregolin Massimo
Gouvea Readi Nathalli -Tim.
+0:39:66   
GARA 44 del 12 Ore 13:42 QUATTRO DI COPPIA Master Mix   Finale 1 Trofeo dei Giovani Torino (Codice 25 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:59:49) (2-170)
CUS TORINO(1)
Rasario Cristina
Valle Guido Isidoro
Elia Luca
Cugusi Lorena
   
2      (04:16:27) (4-72)
CAPRERA SC(1)
Laugero Francesca
Bozzola Alessandro
Rossi Patriarca Raffaele
Salvat Pascale
+0:16:78   
3      (04:26:96) (1-121)
CAPRERA SC(1 Misto)
Martino Carla
Boffa Giovanni
Degli Esposti Fragola Antonella
Bonesi Andrea (1)
+0:27:47   
....................................
(1) ESPERIA TO
4      (04:42:24) (3-143)
ESPERIA TO(1)
Barile La Raia Emilio
Becchi Maurizio
Pintor Paola Maria
Sarno Donatella
+0:42:75