FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/01/2019 |
GARA 1 del 20 Ore 09:30 REMOERGOMETRO Allievi B1 M Finale 1 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:27:10)
(2-21)
CANDIA2010(1) Nuccio Andrea Luigi |
2 (04:44:80)
(3-22)
CANDIA2010(1) Lungu Riccardo Laurento +0:17:70 |
3 (05:11:80)
(4-20)
CASALE SC(1) Borella Giacomo +0:44:70 |
4 (05:29:70)
(1-32)
CANNOBIO(1) Zanni Daniele Aldo +1:2:60 |
GARA 2 del 20 Ore 09:38 REMOERGOMETRO Allievi B2 M Finale 1 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 3 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (04:02:40)
(1-23)
CANDIA2010(1) Serghei Alessandro |
2 (04:25:30)
(9-3)
CASALE SC(1) Gianichi Ermanno +0:22:90 |
3 (04:31:70)
(2-2)
CASALE SC(1) Negri Pietro +0:29:30 |
4 (04:35:90)
(7-28)
CANDIA2010(1) Lungu Fabrizio Romeo +0:33:50 |
5 (04:37:50)
(5-118)
CEREA SC(1) Dionizio Filippo +0:35:10 |
6 (04:42:30)
(4-33)
CANNOBIO(1) De Francesco Alessio +0:39:90 |
7 (04:48:10)
(8-120)
CEREA SC(1) Ferraro Michele +0:45:70 |
8 (05:23:60)
(10-121)
CEREA SC(1) Gattiglia Giancarlo +1:21:20 |
9 (05:40:30)
(6-44)
CAPRERA SC(1) Sanso Pietro +1:37:90 | |||||||
GARA 3 del 20 Ore 09:46 REMOERGOMETRO Allievi B1 F Finale 1 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 B1 (05:07:10)
(3-45)
CAPRERA SC(1) Cugusi Viola |
2 B2 (05:13:90)
(1-41)
CANNOBIO(1) Grandazzi Aurora +0:6:80 |
3 B1 (05:23:40)
(2-31)
CANNOBIO(1) Pellegrini Kendra +0:16:30 |
GARA 4 del 20 Ore 09:54 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 1 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:12:50)
(3-4)
CASALE SC(1) Guaschino Alessandro |
2 (06:34:40)
(1-26)
CANDIA2010(1) Vescovi Alessandro +0:21:90 |
3 (06:41:60)
(5-24)
CANDIA2010(1) Addabbo Luca +0:29:10 |
4 (06:44:20)
(4-51)
CAPRERA SC(1) Andolfi Tommaso +0:31:70 |
5 (06:56:20)
(6-34)
CANNOBIO(1) Agus Mattia +0:43:70 |
6 (07:19:20)
(2-123)
CEREA SC(1) Castelnuovo Alessandro +1:6:70 |
GARA 5 del 20 Ore 10:03 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 2 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (05:59:10)
(3-25)
CANDIA2010(1) Andreo Sergio |
2 (06:03:30)
(4-56)
CAPRERA SC(1) Romano Ludovico +0:4:20 |
3 (06:24:50)
(1-124)
CEREA SC(1) Marchisio Michelangelo +0:25:40 |
4 (06:46:10)
(5-19)
ARMIDA SC(1) Vaglienti Vittorio +0:47:0 |
5 (07:10:30)
(2-5)
CASALE SC(1) Campagnolo Simone +1:11:20 |
6 (07:16:50)
(6-105)
CANDIA2010(1) Lungu Lorenzo +1:17:40 |
GARA 6 del 20 Ore 10:12 REMOERGOMETRO Allievi C F Finale 1 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:01:50)
(4-37)
CANNOBIO(1) Ravini Perelli Beatrice |
2 (06:36:10)
(3-36)
CANNOBIO(1) Pellegrini Thais +0:34:60 |
3 (07:07:10)
(2-35)
CANNOBIO(1) Breganni Lucia +1:5:60 |
4 (08:44:80)
(1-122)
CEREA SC(1) Houdu Marie +2:43:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/01/2019 |
GARA 7 del 20 Ore 10:21 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (05:17:40)
(4-40)
CANNOBIO(1) Pellegrini Joel |
2 (05:44:40)
(6-27)
CANDIA2010(1) Addabbo Matteo +0:27:0 |
3 (05:54:00)
(7-48)
CAPRERA SC(1) Sacconi Edoardo +0:36:60 |
4 (05:59:40)
(8-131)
CEREA SC(1) Di Lernia Simone +0:42:0 |
5 (06:01:10)
(3-38)
CANNOBIO(1) Caretti Stefano +0:43:70 |
6 (06:27:00)
(2-18)
ARMIDA SC(1) Sassi Felix +1:9:60 |
7 (06:29:80)
(1-46)
CAPRERA SC(1) La Perla Matteo +1:12:40 |
8 (06:51:50)
(5-133)
CEREA SC(1) Gattiglia Giorgio +1:34:10 |
GARA 8 del 20 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 2 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (05:10:80)
(5-132)
CEREA SC(1) Giannarelli Diego |
2 (05:40:80)
(3-39)
CANNOBIO(1) Marzilli Dario +0:30:0 |
3 (06:03:00)
(2-134)
CEREA SC(1) Melgara Gregorio +0:52:20 |
4 (06:04:40)
(6-130)
CEREA SC(1) Cascini Ludovico +0:53:60 |
5 (06:16:60)
(8-173)
CEREA SC(1) Munzi Cesare +1:5:80 |
6 (06:23:90)
(7-17)
ARMIDA SC(1) Lo Greco Matteo Pio +1:13:10 |
7 (06:25:00)
(1-47)
CAPRERA SC(1) Nicola Sergio +1:14:20 |
8 (06:47:30)
(4-49)
CAPRERA SC(1) Carena Giacomo +1:36:50 |
GARA 9 del 20 Ore 10:39 REMOERGOMETRO Cadetti F Finale 1 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 8 N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (06:09:00)
(8-128)
CEREA SC(1) De Luca Alice |
2 (06:26:70)
(4-125)
CEREA SC(1) Benazzo Elena +0:17:70 |
3 (06:28:00)
(3-129)
CEREA SC(1) Riccio Anna +0:19:0 |
4 (06:31:10)
(6-52)
CAPRERA SC(1) Demaria Elena +0:22:10 |
5 (06:33:90)
(1-126)
CEREA SC(1) Borfiga Cloe +0:24:90 |
6 (06:36:20)
(7-57)
CAPRERA SC(1) Ricca Valentina +0:27:20 |
7 (06:46:40)
(2-106)
CANDIA2010(1) Nuccio Giulia Anna +0:37:40 |
8 (06:57:40)
(10-127)
CEREA SC(1) Cuffia Elena +0:48:40 |
9 (07:01:40)
(9-108)
CAPRERA SC(1) Gallero Alloero France +0:52:40 |
10 (08:04:50)
(5-109)
CAPRERA SC(1) Valle Amalia +1:55:50 | ||||||
GARA 10 del 20 Ore 10:50 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 ID M Finale 1 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 49 N.Eq. 9 N.Isc. 10) |
1 K (03:35:90)
(6-11)
ARMIDA SC(1) Bongiovanni Matteo |
2 K (03:43:80)
(4-15)
ARMIDA SC(1) Rastrelli Giovanni +0:7:90 |
3 K (03:50:90)
(7-10)
ARMIDA SC(1) Bianchi Matteo +0:15:0 |
4 K (03:52:00)
(9-14)
ARMIDA SC(1) Giacone Umberto Renato +0:16:10 |
5 L (03:54:50)
(3-43)
ARMIDA SC(1) Andrei Denis Nicu +0:18:60 |
6 K (04:00:40)
(5-12)
ARMIDA SC(1) Faiella Francesco +0:24:50 |
7 K (04:18:70)
(8-13)
ARMIDA SC(1) Sforza Lorenzo +0:42:80 |
8 K (04:28:50)
(10-42)
ARMIDA SC(1) Scappatura Riccardo +0:52:60 |
9 K (05:20:40)
(2-16)
ARMIDA SC(1) Chelaru Gheorghe +1:44:50 | |||||||
GARA 11 del 20 Ore 11:00 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 ID F Finale 1 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 50 N.Eq. 3 N.Isc. 4) |
1 (04:31:00)
(3-8)
ARMIDA SC(1) El Laban Sarah |
2 (05:28:00)
(4-9)
ARMIDA SC(1) Merlo Margherita +0:57:0 |
3 (05:41:60)
(5-7)
ARMIDA SC(1) Casetta Marta +1:10:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/01/2019 |
GARA 12 del 20 Ore 11:10 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (06:25:90)
(5-95)
CEREA SC(1) Zamariola Alberto |
2 (06:37:90)
(3-94)
CEREA SC(1) Rotta Arturo +0:12:0 |
3 (06:49:50)
(1-6)
CASALE SC(1) Roseo Marco +0:23:60 |
4 (07:04:70)
(4-53)
CASALE SC(1) Prete Edoardo +0:38:80 |
GARA 13 del 20 Ore 11:20 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri F Finale 1 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 10 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:55:20)
(4-104)
ERIDANO TO(1) Bidone Matilde |
2 (08:33:70)
(2-96)
CEREA SC(1) Sertorio Benedetta +0:38:50 |
3 (08:48:50)
(3-167)
CASALE SC(1) Scomparin Simona +0:53:30 |
GARA 14 del 20 Ore 11:30 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 11 N.Eq. 10 N.Isc. 19) |
1 (06:49:00)
(8-107)
CASALE SC(1) Enrico Gabriele |
2 (07:03:20)
(10-83)
CEREA SC(4) Garbo Matteo +0:14:20 |
3 (07:03:40)
(7-85)
CEREA SC(6) Riccio Pietro +0:14:40 |
4 (07:08:30)
(9-160)
CEREA SC(C) Mosso Leandro +0:19:30 |
5 (07:16:60)
(4-62)
CAPRERA SC(1) Dequal Simone +0:27:60 |
6 (07:23:00)
(3-81)
CEREA SC(2) Borgna Paolo +0:34:0 |
7 (07:28:40)
(5-137)
CAPRERA SC(1) Sansò Bravetta Antonio +0:39:40 |
8 (07:50:70)
(6-58)
CAPRERA SC(1) Abbate Riccardo +1:1:70 |
9 (07:58:50)
(2-60)
CAPRERA SC(1) Lazzaro Federico +1:9:50 |
10 (08:12:80)
(1-135)
CEREA SC(1) Bertolino Riccardo +1:23:80 | ||||||
GARA 15 del 20 Ore 11:40 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 2 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 11 N.Eq. 9 N.Isc. 19) |
1 (06:44:90)
(8-169)
CEREA SC(2) Bardelli Francesco |
2 (06:49:40)
(7-84)
CEREA SC(5) Pinsone Stefano +0:4:50 |
3 (07:13:00)
(3-82)
CEREA SC(3) Cavallero Gabriele +0:28:10 |
4 (07:23:30)
(10-80)
CEREA SC(1) Angelini Marco +0:38:40 |
5 (07:32:40)
(4-1)
CASALE SC(1) Allera Riccardo +0:47:50 |
6 (07:44:80)
(1-59)
CAPRERA SC(1) Crua Alessandro Maria +0:59:90 |
7 (07:58:30)
(2-61)
CAPRERA SC(1) Ariagno Tommaso +1:13:40 |
8 (08:17:70)
(6-113)
CAPRERA SC(1) Pittro Leonardo +1:32:80 |
9 (09:12:90)
(9-136)
CEREA SC(1) Ferguglia Luca +2:28:0 | |||||||
GARA 16 del 20 Ore 11:50 REMOERGOMETRO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 12 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:59:00)
(4-89)
CEREA SC(3) Cazzola Elettra |
2 (08:02:40)
(5-55)
CASALE SC(1) De Gaspari Ylenia +0:3:40 |
3 (08:23:00)
(1-90)
CEREA SC(5) Sciavolino Maria Elena +0:24:0 |
4 (08:38:10)
(3-87)
CEREA SC(1) Luccoli Irma +0:39:10 |
5 (08:43:30)
(2-92)
CEREA SC(C) Zaccaria Elena +0:44:30 |
6 (08:58:70)
(6-93)
CEREA SC(B) Pisanti Marcella +0:59:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/01/2019 |
GARA 17 del 20 Ore 12:00 REMOERGOMETRO Junior M Finale 1 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 13 N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (06:20:50)
(3-98)
CEREA SC(1) Benazzo Achille |
2 (06:54:90)
(8-101)
CEREA SC(4) Maretto Simone +0:34:40 |
3 (06:55:20)
(6-100)
CEREA SC(3) Lovisolo Tommaso +0:34:70 |
4 (07:11:10)
(10-102)
CEREA SC(5) Voci Simone +0:50:60 |
5 (07:14:70)
(1-67)
CAPRERA SC(1) Ender Martino +0:54:20 |
6 (07:19:60)
(4-69)
ERIDANO TO(1) Zagni Mirko +0:59:10 |
7 (07:22:10)
(2-68)
ERIDANO TO(1) Coli Francesco +1:1:60 |
8 (07:23:70)
(9-112)
CAPRERA SC(1) Rolle Simone Alberto +1:3:20 |
9 (08:24:10)
(5-154)
CASALE SC(1) Giorcelli Alberto +2:3:60 |
10 (00:00:00)
(7-99)
CEREA SC(2) Gallo Giacomo **Non Presentato | ||||||
GARA 18 del 20 Ore 12:10 REMOERGOMETRO Junior F Finale 1 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 14 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:30:10)
(1-91)
CEREA SC(1) Giriodi Elisa |
2 (08:54:50)
(2-64)
CAPRERA SC(1) Bertellino Webedel +0:24:40 |
3 (09:00:70)
(3-65)
CAPRERA SC(1) Biz Gaia +0:30:60 |
GARA 19 del 20 Ore 12:20 REMOERGOMETRO Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 18 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:03:40)
(2-162)
CEREA SC(2) Sertorio Eugenia |
2 (08:27:50)
(1-168)
CASALE SC(1) Allera Beatrice +0:24:10 |
GARA 20 del 20 Ore 12:30 REMOERGOMETRO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 19 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 SA (06:03:90)
(2-74)
CEREA SC(1) Lovisolo Luca |
2 SB (06:07:90)
(9-110)
ARMIDA SC(1) Lanzavecchia Edoardo +0:4:0 |
3 SB (06:12:30)
(8-71)
CEREA SC(2) Radice Karoschitz Leon +0:8:40 |
4 SB (06:15:50)
(5-70)
CEREA SC(1) Carando Andrea +0:11:60 |
5 SA (06:57:00)
(7-77)
CEREA SC(4) Giacosa Emanuele +0:53:10 |
6 SA (07:24:70)
(1-75)
CEREA SC(2) Prat Edoardo +1:20:80 |
7 SA (07:28:10)
(3-149)
CEREA SC(1) Piozzo Di Rosignano To +1:24:20 |
8 SA (07:50:60)
(6-161)
CEREA SC(6) Campolattaro Simone +1:46:70 |
9 SA (00:00:00)
(4-76)
CEREA SC(3) Vincenti Alberto **Non Presentato | |||||||
GARA 21 del 20 Ore 12:40 REMOERGOMETRO Master B M Finale 1 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 23 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MC (03:09:20)
(2-146)
CEREA SC(1) Pesarelli William |
2 MB (03:18:10)
(3-150)
CASALE SC(1) Piazzano Manuel +0:8:90 |
3 MC (03:52:10)
(1-151)
CASALE SC(1) Riili Giuseppe +0:42:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/01/2019 |
GARA 22 del 20 Ore 12:48 REMOERGOMETRO Master B F Finale 1 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 24 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MB (03:47:90)
(2-54)
GAVIRATE(1) Spertini Micaela |
2 MC (04:22:60)
(4-165)
CEREA SC(2) Vascetta Antonella +0:34:70 |
3 MC (04:26:50)
(3-164)
CEREA SC(1) Hernandez Pomes Cristina +0:38:60 |
4 MD (04:30:70)
(1-163)
CEREA SC(1) Piccolo Federica +0:42:80 |
GARA 23 del 20 Ore 12:56 REMOERGOMETRO Master D M Finale 1 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 MD (03:08:60)
(3-141)
CEREA SC(1) Bulgarelli Ettore |
2 MD (03:22:30)
(6-159)
CEREA SC(6) Torta Franco +0:13:70 |
3 MD (03:25:10)
(4-145)
CEREA SC(1) Oddone Luca +0:16:50 |
4 MD (03:31:30)
(5-144)
CEREA SC(1) Marucco Enrico +0:22:70 |
5 MD (03:37:20)
(2-142)
CEREA SC(1) Castelnuovo Andrea +0:28:60 |
6 MD (03:56:00)
(1-143)
CEREA SC(1) Finanzieri Marco +0:47:40 |
GARA 24 del 20 Ore 13:04 REMOERGOMETRO Master D M Finale 2 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 MF (03:21:30)
(3-139)
CEREA SC(2) Coero Borga Bruno |
2 ME (03:31:60)
(5-103)
CASALE SC(1) Allera Tiziano +0:10:30 |
3 MG (04:07:30)
(1-155)
CEREA SC(1) Tovo Mario Luigi +0:46:0 |
4 MG (04:07:80)
(2-156)
CEREA SC(2) Giacosa Flavio +0:46:50 |
5 MF (04:14:10)
(4-138)
CEREA SC(1) Capello Alessandro +0:52:80 |
GARA 25 del 20 Ore 13:12 REMOERGOMETRO Master H M Finale 1 | CAMPIONATO PIEMONTESE INDOOR ROWING CASALE M.to (Codice 35 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MH (03:38:00)
(2-117)
CEREA SC(5) Taretto Franco |
2 MH (03:52:70)
(5-114)
CEREA SC(1) Baruffaldi Antonio +0:14:70 |
3 MI (04:10:60)
(1-157)
CEREA SC(1) Demichelis Federico +0:32:60 |
4 (04:23:70)
(6-172)
CEREA SC(1) Valpreda Renato +0:45:70 |
5 MI (04:27:00)
(4-158)
CEREA SC(2) Gubetta Luciano +0:49:0 |
6 MH (04:34:80)
(3-29)
CASALE SC(1) Accornero Emilio +0:56:80 |