FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/11/2018 |
GARA 1 del 18 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | REGATA GRAN FONDO PUSIANO (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (22:03:00)
(8-30)
CORGENO SC(1 Misto) Bellotti Matteo Mammarella Giovanni (1) Salina Matteo Scolari Stefano .................................... (1) GAVIRATE |
2 (23:10:80)
(6-93)
ISPRA SC(1 Misto) Verita' Fabio (1) Turetta Alberto Peroni Mario Stocchetti Alessandro +1:7:80 .................................... (1) LUINO SC |
GARA 2 del 18 Ore 09:33 QUATTRO DI COPPIA under 43 M Finale 1 | REGATA GRAN FONDO PUSIANO (Codice 19 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (23:13:20)
(10-6)
ARMIDA SC(25) Boggio Marco Vezio Mafucci Amedeo Leonardo Martins Taian Motta Matteo |
2 (24:09:10)
(13-49)
VARESE SC(143) Pozzi Renato Candeo Fabiano Rando Francesco Soffiantini Andrea +0:55:90 |
GARA 3 del 18 Ore 09:36 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | REGATA GRAN FONDO PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (24:47:90)
(21-60)
RETICA CAN.(A Misto) Fallini Giovanni Sandrini Simone Piazza Christian (1) Rosa Andrea (1) .................................... (1) DE BASTIANI |
2 (25:09:10)
(18-75)
ERIDANEA SC(1) Invernizzi Carlo Brambilla Maichol El Ghadifi Zakaria Canevarolo Marco +0:21:20 |
3 (27:40:70)
(15-61)
MONATE AC(C Misto) Sangalli Matteo Dante Ponzini Alessandro Allocchio Mattia (1) Addamo Giacomo (1) +2:52:80 .................................... (1) AROLO SC |
4 (27:56:50)
(17-52)
CALDE' SC(1) Bonora Jonathan Cotugno Lorenzo Fortis Mattia Sansone Raffaele Francesco +3:8:60 |
5 (27:58:50)
(14-91)
GAVIRATE(1) Introini Alessio Martinoia Matteo Redaelli Lucas Giorgetti Matteo +3:10:60 |
GARA 4 del 18 Ore 09:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | REGATA GRAN FONDO PUSIANO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (22:29:00)
(27-9)
LARIO SC(1) Martorana Federico Marelli Nicolo' Briccola Alberto Cassani Ludovico |
2 (23:32:00)
(26-105)
GAVIRATE(D Misto) Luraghi Marco Novali Niccolò Baldin Gabriele (1) Montillo Simone (1) +1:3:0 .................................... (1) CERRO SPORT |
3 (23:51:60)
(24-13)
CERNOBBIO SC(1) Ghitti Martino Borgonovo Luca Macagnano Daniele Pavanelli Pietro +1:22:60 |
4 (25:09:80)
(25-46)
ISPRA SC(1) Brovelli Riccardo Commodaro Leonardo Ferla Giorgio Iaconianni Marco +2:40:80 |
5 (25:44:60)
(23-10)
LARIO SC(1) Lombardi Emanuele Demichelis Eugenio Tenore Roberto Imperiali Davide +3:15:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/11/2018 |
GARA 5 del 18 Ore 09:44 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | REGATA GRAN FONDO PUSIANO (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (21:17:20)
(36-25)
RETICA CAN.(1 Misto) Tedoldi Leonardo Signorelli Luca Borgonovo Giovanni (1) Pozzi Alessandro (2) .................................... (1) CERNOBBIO SC (2) LECCO SC |
2 (21:24:00)
(33-24)
LARIO SC(1) Campioni Giulio Leoni Paolo Gatti Tommaso Luisetti Lorenzo Franc +0:6:80 |
3 (22:32:60)
(30-18)
MOLTRASIO(1) Corradi Diego Mondo Daniele Uleri Samuele Lucini Gabriele +1:15:40 |
4 (22:54:80)
(34-86)
AROLO SC(1 Misto) Siciliano Nicolò (1) Ferretti Nicholas Peschechera Marco Annoni Filippo (2) +1:37:60 .................................... (1) IDROSCALO MI (2) LARIO SC |
5 (23:21:10)
(31-64)
MONATE AC(1 Misto) Rossi Luca (1) Vecchio Riccardo (1) Mazzucchelli Andrea Carrozzo Giorgio +2:3:90 .................................... (1) CALDE' SC |
6 (23:33:30)
(32-94)
GAVIRATE(1 Misto) Caria Emanuele (1) Strobbe Federico (2) Fietta Nicolò Cataffo Gabriele +2:16:10 .................................... (1) LUINO SC (2) AROLO SC |
7 (23:38:70)
(35-4)
CORGENO SC(1) Arcidiacono Luca Orazi Chiaravalli Marco Colombo Pietro Mesiti Lorenzo +2:21:50 |
8 (00:00:00)
(28-78)
GAVIRATE(1) Bizzozero Nicolo' Coppa Massimiliano Tamborini Enea Timpanaro Alessandro **Ritirato |
GARA 6 del 18 Ore 09:49 OTTO Master 43-54 M Finale 1 | REGATA GRAN FONDO PUSIANO (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (21:38:00)
(48-50)
VARESE SC(144 Misto) Prina Andrea Galetta Fabrizio Mondelli Carlo (1) Cremona Bruno (1) Sessa Piero Panzi Eric (2) Tamborini Andrea Pastore Massimiliano Zoppini Riccardo -Tim. .................................... (1) MENAGGIO SC (2) CERRO SPORT |
2 (22:27:40)
(43-44)
PADOVA SC(126 Misto) Sorge Paolo Bacco Michele Frisiero Sandro Liberti Vittorio (1) Marchetto Roberto (1) Setale Claudio (2) Crocco Roberto Galtarossa Rossano Rossoni Andrea -Tim. +0:49:40 .................................... (1) QUERINI SC (2) BARDOLINO CC |
3 (22:28:20)
(41-83)
GAVIRATE(119) Genzi Giancarlo Ongania Giorgio Lama Daniele Bini Daniele Mascetti Lorenzo Perini Antonio Binda Davide Gattinoni Federico Allini Martino -Tim. +0:50:20 |
4 (22:35:00)
(44-17)
CAPRERA SC(156 Misto) Coero Borga Bruno (1) Gravina Marco Bevilaqua Rocco Pastore Luca Boffa Giovanni Consalvo Roberto Romano Pier Paolo Manzella Carlo Maria Bara Simonetta -Tim. +0:57:0 .................................... (1) CEREA SC |
5 (23:27:20)
(46-2)
PALERMO SC(135) Bosco Sisto Taormina Daniele Miraglia Roberto Vento Marcello Bologna David Rappa Sergio Emma Domenico Capritti Maurizio Berti Guido -Tim. (1) +1:49:20 .................................... (1) TIMAVO SC |
GARA 7 del 18 Ore 09:53 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M Finale 1 | REGATA GRAN FONDO PUSIANO (Codice 20 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (23:09:40)
(50-5)
ELPIS GENOVA(3 Misto) Crivello Andrea Monaco Giovanni (1) Scionico Davide Tucci Fabrizio (2) .................................... (1) VOLONT.GARDA (2) THECORECAN |
2 (23:42:50)
(55-90)
PESCATE SC(149 Misto) Valli Emiliano (1) Pizzotti Enrico Pizzotti Eros Guarnieri Gianluca (2) +0:33:10 .................................... (1) LA SPORTIVA (2) CERNOBBIO SC |
3 (23:49:10)
(56-38)
LARIO SC(139) Adduci Alessandro Quaglino Fabrizio Noseda Davide Zamperoni Davide +0:39:70 |
4 (24:21:70)
(51-41)
PADOVA SC(30) Bullo Pierluigi Bisatto Michele Rizzardini Andrea Gamba Gherardo +1:12:30 |
5 (24:45:70)
(54-51)
VARESE SC(145) Baggini Edoardo Zoppini Gionata Ecca Giovanni Armanasco William +1:36:30 |
6 (24:53:50)
(52-56)
GARDA SALO'(7) Acerbis Ettore Dolcini Andrea Lazzarini Roberto Pavan Daniele +1:44:10 |
7 (25:58:30)
(53-66)
GAVIRATE(147) Biolcati Roberto Ossola Alessandro De Marco Marcello Barassi Mauro +2:48:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/11/2018 |
GARA 8 del 18 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | REGATA GRAN FONDO PUSIANO (Codice 11 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (21:50:30)
(63-19)
MOLTRASIO(1) Zerboni Yuri Rimoldi Edoardo Caminada Nicolo' Piffaretti Michele |
2 (22:07:70)
(62-84)
GAVIRATE(1) Nicolini Leonardo Paroli Diego Simonetta Elia Binda Mattia +0:17:40 |
GARA 10 del 18 Ore 11:02 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 F Finale 1 | REGATA GRAN FONDO PUSIANO (Codice 28 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (26:11:70)
(67-53)
CUS TORINO(42) Paris Paola Vitali Valeria Gaggio Viviana Cugusi Lorena |
2 (27:33:10)
(68-15)
CAPRERA SC(4) Martino Carla Calleri Michelina Paini Rossana Sereno Alessandra +1:21:40 |
3 (28:48:10)
(69-70)
GAVIRATE(129 Misto) D'alba Emmanuella (1) Michelutti Regli Susanne Rasini Nataly Scaltritti Roberta +2:36:40 .................................... (1) CERRO SPORT |
GARA 12 del 18 Ore 11:07 OTTO Master 43-54 F Finale 1 | REGATA GRAN FONDO PUSIANO (Codice 30 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (26:20:80)
(75-74)
PADOVA SC(148) Maroni Ida Siviero Francesca Gambino Valeria Angel Gabriele Eleonora Zambelli Nicoletta Riondato Adriana Lucca Rita Lorenzin Federica Menegazzi Valentina -Tim. |
2 (26:56:00)
(73-39)
AMICI FIUME(48 Misto) Acerno Agnese Bara Sonia Baudino Roberta Cento Margherita Chirieleison Nunzia Monica Italiano Margherita Napoli Claudia Benazzi Silvia (1) Bara Simonetta -Tim. (2) +0:35:20 .................................... (1) MINCIO SC (2) CAPRERA SC |
GARA 13 del 18 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | REGATA GRAN FONDO PUSIANO (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (23:48:90)
(79-47)
MOLTRASIO(1 Misto) Clerici Giulia Magdalena Agyemang-heard Nadine Anna Elizabeth Mossi Serena (1) Sala Matilde (2) .................................... (1) LARIO SC (2) LA SPORTIVA |
2 (24:22:00)
(77-29)
CORGENO SC(1 Misto) Marcon Chiara Mengotti Fiorella (1) Testa Alice (2) Torregrossa Martina +0:33:10 .................................... (1) MENAGGIO SC (2) RETICA CAN. |
3 (27:10:50)
(78-92)
ISPRA SC(1 Misto) Agovino Gaia Giulia (1) Frigo Mimi Innocenzi Aurora (1) Chessari Gabriela +3:21:60 .................................... (1) CALDE' SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/11/2018 |
GARA 14 del 18 Ore 11:13 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | REGATA GRAN FONDO PUSIANO (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (26:05:30)
(85-107)
MOTO GUZZI(F Misto) Danelli Gloria Bordoli Arianna (1) Longhi Carlotta Paruzzi Arianna .................................... (1) TREMEZZINA |
2 (26:42:20)
(83-106)
GAVIRATE(D Misto) Spirito Aurora Tamborini Giada Costantini Greta Maria Gianatti Giulia (1) +0:36:90 .................................... (1) RETICA CAN. |
3 (27:12:20)
(81-27)
ERIDANEA SC(A Misto) Beranti Gloria Marca Elisa Alfano Miriam (1) Grasselli Alessandra +1:6:90 .................................... (1) BALDESIO |
4 (27:15:00)
(82-32)
CORGENO SC(1) Benzoni Gloria Colombo Ilaria Degan Celeste Sommavilla Sara +1:9:70 |
5 (30:00:60)
(84-11)
LARIO SC(1) Bianchi Elena Binda Emma Ciullo Gaia Donatone Francesca +3:55:30 |
6 (30:24:30)
(80-67)
MONATE AC(1) Negri Giulia Mascolo Roberta Martignoni Elisa Calderara Alice +4:19:0 |
GARA 15 del 18 Ore 11:17 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | REGATA GRAN FONDO PUSIANO (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (25:12:60)
(89-26)
LARIO SC(A Misto) Grisoni Elisa Girola Alice Girardi Camilla Tedoldi Angelica (1) .................................... (1) RETICA CAN. |
2 (25:53:60)
(90-68)
GAVIRATE(1) Calabrese Vittoria Coppa Matilde Binda Aurora Pagnamenta Giorgia +0:41:0 |
3 (27:34:00)
(92-88)
LAGOPUSIANO(1) Perego Anna Testori Petra Valsecchi Elena Busi Lucrezia +2:21:40 |
4 (27:41:10)
(91-62)
CERRO SPORT(C Misto) Stella Carlotta (1) D'alessio Valentina Minotti Viola Paroli Maite +2:28:50 .................................... (1) MONATE AC |
GARA 16 del 18 Ore 11:21 QUATTRO DI COPPIA Over 54 M Finale 1 | REGATA GRAN FONDO PUSIANO (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (23:21:30)
(95-37)
VVF TOMEI(116 Misto) Carparelli Augusto (1) Bollati Walter Pasqui Vittorio Cecconi Claudio .................................... (1) MONOPOLI2005 |
2 (23:24:20)
(93-16)
CAPRERA SC(5) Romano Enzo Uberti Romano Boffa Andrea Bozzi Marco +0:2:90 |
3 (24:23:10)
(100-65)
GAVIRATE(146) Aliverti Paolo Armellini Algar Pollicini Paolo Franzetti Valerio +1:1:80 |
4 (25:49:80)
(96-95)
VARESE SC(150) D'alba Pasquale Maroni Armando Patea Massimo Orlandini Luca +2:28:50 |
GARA 17 del 18 Ore 11:25 OTTO Over 54 F Finale 1 | REGATA GRAN FONDO PUSIANO (Codice 26 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (26:25:40)
(97-1)
CAPRERA SC(10 Misto) Belluso Elena Van Dijk Antoinetta (1) Masino Donatella Lando Maria Nappione Nadia Pasquali Francesca Ferrero Elisabetta Bogianchino Monica Ronco Andrea -Tim. .................................... (1) VARESE SC |
2 (27:59:60)
(98-7)
ARMIDA SC(17 Misto) Chiappino Isabella Borgialli Donatella Barberis Cristina D' Asdia Carla Casalegno Paola Lodigiani Emilia Martin Hilary Radice Elisabetta (1) Brugo Elisabetta -Tim. +1:34:20 .................................... (1) CEREA SC |