FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2018
GARA 1 del 10 Ore 10:00 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 7 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (04:14:87) (1-532)
SAMPIERD SC(1)
Guidi-colombi Morgan
Anfosso Tommaso
   
2      (04:17:59) (6-163)
CANDIA2010(1)
Andreo Sergio
Vescovi Alessandro
+0:2:72   
3      (04:22:96) (4-356)
CUS TORINO(1)
Giraudo Lorenzo Moussa
Raimondi Matteo
+0:8:9   
4      (04:24:88) (5-387)
MONATE AC(1)
Bencz¨r Vilmos
Bonetto Giacomo
+0:10:1   
5      (04:36:31) (9-332)
RETICA CAN.(1)
Geronimi Luca
Copes Giacomo
+0:21:44   
6      (04:37:11) (2-393)
ESPERIA TO(1)
Della Betta Luca
Ferreri Gregorio
+0:22:24   
7      (04:37:91) (10-291)
GIACOMELLI(1)
Finocchio Cesare
Galletti Diego
+0:23:4   
8      (04:48:65) (8-414)
CEREA SC(1)
Castelnuovo Alessandro
Marchisio Michelangelo
+0:33:78   
9      (05:05:57) (7-474)
GERMIGNAGA(1)
Darino Luca
Orizio Davide
+0:50:70   
10      (05:23:70) (3-70)
ESPERIA TO(1)
Frossi Federico
Giordanengo Ludovico
+1:8:83   
GARA 3 del 10 Ore 10:03 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 3 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:26:77) (13-301)
FLORA AC(1)
Mari Mattia
Benedusi Riccardo
   
2      (04:38:88) (12-412)
CEREA SC(1)
Dionizio Filippo
Scotti Riccardo
+0:12:11   
GARA 4 del 10 Ore 10:04 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 4 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (05:07:27) (14-354)
CUS TORINO(1)
Fumarola Margherita
Mesterca Alessia Paula
   
GARA 5 del 10 Ore 10:04 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 5 N.Eq. 18 N.Isc. 18)
1      (04:14:40) (18-504)
CAPRERA SC(1)
Nigro Baraing Tommaso
   
2      (04:21:99) (19-505)
CAPRERA SC(1)
Romano Ludovico
+0:7:59   
3      (04:30:22) (25-210)
ROWING GE(1)
Loiacono Gabriele
+0:15:82   
4      (04:40:73) (32-272)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
+0:26:33   
5      (04:41:09) (23-11)
MILANO SC(1)
De Franchis Nicol˛
+0:26:69   
6      (04:42:33) (27-369)
TEVERE REMO(1)
Sorana Francesco
+0:27:93   
7      (04:45:72) (31-503)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Tommaso
+0:31:32   
8      (04:46:53) (16-162)
CANDIA2010(1)
Addabbo Luca
+0:32:13   
9      (04:49:26) (24-444)
VVF TOMEI(1)
Magagnini Alberto
+0:34:86   
10      (04:52:93) (29-533)
SAMPIERD SC(1)
Loccisano Luca
+0:38:53   
11      (04:53:02) (20-277)
URANIA(1)
Cuneo Gilberto
+0:38:62   
12      (04:57:84) (26-434)
CARATE URIO(1)
Guarnieri Jason
+0:43:44   
13      (04:59:28) (17-219)
ESPERIA TO(1)
Rigallo Tommaso
+0:44:88   
14      (05:02:23) (22-423)
ARMIDA SC(1)
Vaglienti Vittorio
+0:47:83   
15      (05:09:56) (33-257)
ELPIS GENOVA(1)
De Sena Giacomo
+0:55:16   
16      (05:13:04) (21-386)
MONATE AC(1)
Parolini Tommaso
+0:58:64   
17      (05:16:11) (30-4)
AMICI FIUME(1)
Pischedda Matteo
+1:1:71   
18      (05:22:62) (15-220)
ESPERIA TO(1)
Canargiu Francesco
+1:8:22   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2018
GARA 6 del 10 Ore 10:11 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (04:30:35) (40-271)
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
   
2      (04:30:44) (34-534)
SAMPIERD SC(1)
Bucci Giada
+0:0:9   
3      (04:42:41) (36-12)
MILANO SC(1)
Bavazzano Elisa
+0:12:6   
4      (04:51:04) (38-433)
CARATE URIO(1)
D'agostino Aurora
+0:20:69   
5      (04:59:39) (37-424)
ARMIDA SC(1)
Incisa Giovanna
+0:29:4   
6      (05:00:02) (39-317)
RETICA CAN.(1)
Fascendini Asia
+0:29:67   
7      (05:08:03) (41-446)
CANDIA2010(1)
Belletti Lucrezia
+0:37:68   
8      (05:09:77) (35-13)
MILANO SC(1)
Romanelli Lucia
+0:39:42   
GARA 7 del 10 Ore 10:14 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:29:99) (46-535)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Jacopo
   
2      (04:52:51) (47-385)
MONATE AC(1)
Piscia Loris
+0:22:52   
3      (05:09:00) (45-552)
SAMPIERD SC(1)
Campestre Samuele
+0:39:1   
4      (05:16:98) (43-217)
AMICI FIUME(1)
Poma Carlo
+0:46:99   
5      (05:25:72) (48-472)
GERMIGNAGA(1)
Righi Lorenzo Roberto
+0:55:73   
6      (00:00:00) (44-353)
CUS TORINO(1)
Ravera Giovanni
**Non Presentato   
GARA 8 del 10 Ore 12:00 OTTO Master Mix   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 75 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (18:36:44) (50-448)
CANDIA2010(1 Misto)
Alemanni Daniela
Pasinato Patrizia
Serra Helga
Capelletti Antonella
Rossi Patriarca Aldo (1)
Mandica Leonardo
Poso Marco
Torta Franco
Belletti Raffaele -Tim
   
....................................
(1) CAPRERA SC
2      (18:43:41) (49-125)
TIBER ROWING(1)
Cutini Eliana
Paresce Ilaria
Pinci Paola
Scarascia Mugnozza Ale
Sacca Massimo Maria
Pinci Stefano
Rizzi Leon Giovanni
Zordan Silvio
Minelli Valentina -Tim
+0:6:97   
3      (18:44:02) (52-176)
CAPRERA SC(1)
Belluso Elena
Felman Liat
Masino Donatella
Pasquali Francesca
Pastore Luca
Tapparo Alberto
Flamini Francesco
Manzella Carlo Maria
Balocco Piera -Tim.
+0:7:58   
4      (18:53:76) (51-380)
CUS MILANO(1)
Baglieri Vincenzo
Citterio Massimo
Conca Barbara
Quarato Giulia
Fenice Ambra
Valletta Clara
Mautone Raffaele
Dell'orto Daniele
D'ambrosio Giovanna -T (1)
+0:17:32   
....................................
(1) GAVIRATE
5      (19:27:04) (53-371)
CAPRERA SC(1)
Cascini Maximiliano
Ballarini Luca
Cibrario Alex
Floridia Franco
Venesia Irene
Pone Ida
Vivaldo Doriana
Mulassano Giovanna
Bara Simonetta -Tim.
+0:50:60   
6      (19:58:45) (55-333)
ARMIDA SC(1)
Cavallini Stefano
Cosentino Gianluca
BusÓ Franco
Abate Alberto
Graziadei Lucrezia
Bellino Piera
Richiero Robertina
Simonetti Chiara
Provera Stefano -Tim.
+1:22:1   
7      (20:17:13) (54-510)
CEREA SC(1)
Bonfanti Serena
Borge Enrico
Cantoro Veronica
Capello Alessandro
Cozzi Mario
Gritti Valeria
Pistonatto Alessandra
Vigild Peter
Demichelis Federico -T
+1:40:69   
GARA 9 del 10 Ore 12:02 DOPPIO Senior A M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 25 N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (15:54:81) (62-98)
SATURNIA CC(1 Misto)
Sfiligoi Piero
Barbaro Leone Maria (1)
   
....................................
(1) TIRRENIA TOD
2      (16:14:16) (67-187)
AMICI FIUME(1 Misto)
Margheri Edoardo
Fois Andrea (1)
+0:19:35   
....................................
(1) CUS PAVIA
3      (16:24:41) (66-247)
CEREA SC(1)
Cappelli Pietro
Giacosa Emanuele
+0:29:60   
4      (16:37:25) (59-265)
ELPIS GENOVA(1)
Bergamo Alan
Badagliacca Daniele
+0:42:44   
5      (16:41:35) (57-397)
ROWING GE(1)
Rebuffo Michele
Costa Giacomo
+0:46:54   
6      (16:41:75) (63-147)
ANIENE CC(1)
Calabrese Leonardo
Armani Luca
+0:46:94   
7      (16:46:16) (58-2030)
DanielRC(1 Misto)
Siebzehner Yoav
Shanzer Omri
+0:51:35   
8      (17:00:38) (60-105)
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide
Ghidini Michele
+1:5:57   
9      (17:04:08) (70-314)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
Cortesi Lorenzo
+1:9:27   
10      (17:30:02) (56-44)
TREMEZZINA(1)
Spinelli Michele
Checola Gabriele
+1:35:21   
11      (17:35:40) (64-478)
GERMIGNAGA(1)
Salvini Marco
Porcelli Fabio
+1:40:59   
12      (17:44:25) (68-288)
GIACOMELLI(1)
Traso Andrea
Colombini Matteo
+1:49:44   
13      (18:07:36) (69-531)
SAMPIERD SC(1)
Lucarini Simone
Rossi Enrico
+2:12:55   
14      (18:08:13) (61-106)
SEBINO SC(1)
Cortinovis Luigi
Sbardolini Daniele
+2:13:32   
15      (19:19:85) (65-447)
CEREA SC(1)
Cercone Alessandro
Petrini Samuele
+3:25:4   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2018
GARA 10 del 10 Ore 12:07 DOPPIO Junior M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 19 N.Eq. 13 N.Isc. 13)
1      (16:25:53) (74-315)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
Bozzano Alessio
   
2      (16:57:02) (77-120)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
Fontana Samuele
+0:31:49   
3      (17:00:82) (81-313)
FLORA AC(1 Misto)
Brugnoli Gabriele
Mantegazza Simone (1)
+0:35:29   
....................................
(1) IDROSCALO MI
4      (17:14:40) (78-35)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Andrea
Giardino Salvatore
+0:48:87   
5      (17:23:30) (73-267)
ELPIS GENOVA(1)
Prato Mario
Menessini Massimiliano
+0:57:77   
6      (17:25:20) (75-124)
AMICI FIUME(1)
Trivellone Roberto
Acatrinei Giuseppe
+0:59:67   
7      (17:25:59) (82-562)
VVF CARRINO(1)
Golizia Niccolo'
Lanza Luigi
+1:0:6   
8      (17:30:57) (80-2009)
LUGANO CC(1 Misto)
Sokolov Ivan
Bosco Giulio
+1:5:4   
9      (18:11:27) (83-2010)
LUGANO CC(2 Misto)
Cammarota Diego
El Sangedy Noor
+1:45:74   
10      (18:18:75) (76-54)
ESPERIA TO(1)
Neri Lorenzo
Botticelli Simone
+1:53:22   
11      (18:48:02) (72-287)
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Giulio
Tundo Gabriele
+2:22:49   
12      (19:26:44) (71-564)
CASALE SC(2)
Roseo Marco
Miglietta Edoardo
+3:0:91   
13      (19:33:08) (79-492)
ARGUS SC(1)
Carnevali Geremia
Palmieri Francesco
+3:7:55   
GARA 11 del 10 Ore 12:11 DOPPIO Master B M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 33 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (17:49:20) (84-437)
CUS MILANO(1)
Lo Cicero Vaina Stefano
Iriti Marco
   
2      (19:36:66) (85-391)
CEREA SC(1)
Cozzi Edoardo
Jacob Pierluigi
+1:47:46   
3      (21:34:46) (86-201)
CAPRERA SC(1)
Consales Emanuele
Lazzara Francesco
+3:45:26   
4      (23:07:44) (87-517)
GAVIRATE(1)
Lami Adriano
Montanarella Luca
+5:18:24   
GARA 12 del 10 Ore 12:13 DOPPIO Master C M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 37 N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (17:44:41) (98-46)
MENAGGIO SC(1)
Cremona Bruno
Mondelli Carlo
   
2      (18:13:89) (88-2002)
CN de France(2 Misto)
Morin Yves
Esperou Bertrand
+0:29:48   
3      (18:15:72) (96-2025)
LUGANO CC(1 Misto)
Sokolov Sergey
Briganti Marco
+0:31:31   
4      (18:16:02) (95-170)
CAPRERA SC(1)
Romano Enzo
Romano Matteo
+0:31:61   
5      (18:20:68) (94-2003)
CN de France(3 Misto)
Monasterio Franck
Liot David
+0:36:27   
6      (18:43:94) (91-355)
CUS TORINO(1)
Valle Guido Isidoro
Elia Luca
+0:59:53   
7      (18:46:16) (100-2001)
CN de France(1 Misto)
Vannier Luc
Dourdet Sebastien
+1:1:75   
8      (19:28:96) (99-458)
VARESE SC(1)
Ecca Giovanni
Zoppini Gionata
+1:44:55   
9      (19:45:58) (92-407)
ESPERIA TO(A)
Vigliano Giorgio Bruno
Borgato Emanuele
+2:1:17   
10      (20:10:90) (97-323)
RUMON(1 Misto)
Russo Gaetano (1)
Adabbo Giovanni
+2:26:49   
....................................
(1) SAVOIA R YC
11      (20:18:03) (90-408)
ESPERIA TO(B)
Faroppa Carlo
Romano Giorgio
+2:33:62   
12      (20:50:99) (93-467)
NEWCOUNTRY(1)
Doria Daniele
Fimognari Maurizio
+3:6:58   
GARA 13 del 10 Ore 12:17 DOPPIO Master D M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 41 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (18:16:46) (107-436)
CUS MILANO(1 Misto)
Riccio Emanuele (1)
Invrea Lorenzo
   
....................................
(1) CEREA SC
2      (18:23:92) (103-456)
TIRRENIA TOD(1)
Del Maro Giancarlo
Mannucci Alessandro
+0:7:46   
3      (19:45:97) (106-381)
OMEGNA SC(1)
Zucchetti Andrea
Mariotti Gianluca
+1:29:51   
4      (19:54:35) (105-249)
CEREA SC(1)
Fascio Dario
Panizza Guido
+1:37:89   
5      (19:59:03) (104-405)
ESPERIA TO(A)
Do Marco
Caprioli Bruno
+1:42:57   
6      (21:01:09) (101-238)
ARMIDA SC(1)
Del Piano Antonio
Rizzo Antonio
+2:44:63   
7      (22:27:13) (102-438)
CUS MILANO(1)
Romagnoli Mosca Matteo
Scalella Mario
+4:10:67   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2018
GARA 14 del 10 Ore 12:19 DOPPIO Master E M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 45 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (18:16:55) (112-547)
MONOPOLI2005(1 Misto)
Magnatta Leonardo (1)
Carparelli Augusto
   
....................................
(1) FIRENZE SC
2      (18:35:48) (108-421)
ARMIDA SC(1)
Bregolin Massimo
Casetta Bruno
+0:18:93   
3      (19:00:84) (111-183)
ROMA CC(1)
Calo Giorgio
Renzi Francesco
+0:44:29   
4      (19:53:11) (109-2038)
SANREMO AC(1)
Alberti Renato
Bosco Alessio
+1:36:56   
5      (22:17:79) (110-406)
ESPERIA TO(1)
Rosso Marco
Becchi Maurizio
+4:1:24   
GARA 15 del 10 Ore 12:21 DOPPIO Master F M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 49 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (18:31:36) (114-172)
CAPRERA SC(1)
Ponti Marco
Uberti Romano
   
2      (19:10:15) (115-115)
BISSOLATI SC(1)
Superti Giorgio
Varesi Massimo
+0:38:79   
3      (19:11:52) (118-442)
VVF TOMEI(1)
Cecconi Claudio
Pasqui Vittorio
+0:40:16   
4      (19:38:88) (116-324)
RUMON(1)
De Palma Antonio
Del Fiacco Bruno
+1:7:52   
5      (20:28:66) (117-403)
ESPERIA TO(1)
Boasso Giovanni
Dematteis Flavio
+1:57:30   
6      (21:06:00) (89-171)
CAPRERA SC(1)
Girone Giuseppe
De Domenico Nino
+2:34:64   
7      (21:45:69) (113-198)
PONTEMILVIO(1)
Marini Stefano
Di Luzio Roberto
+3:14:33   
GARA 16 del 10 Ore 12:23 DOPPIO Master G M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 53 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (20:24:67) (120-384)
CEREA SC(1)
Ceresa Franco
Baruffaldi Antonio
   
2      (23:52:90) (119-378)
ANIENE CC(1)
Miccone Mario
Pagani Alfredo
+3:28:23   
GARA 17 del 10 Ore 12:24 DOPPIO Master H M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 57 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (20:50:17) (121-382)
CEREA SC(1)
Gubetta Luciano
Taretto Franco
   
2      (21:04:50) (122-76)
NAZARIOSAURO(1)
Dandri Giorgio
Sollecito Enzo
+0:14:33   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2018
GARA 18 del 10 Ore 12:24 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 13 N.Eq. 19 N.Isc. 19)
1      (16:43:23) (136-48)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
Scifo Paolo Luca
   
2      (16:49:49) (133-134)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
+0:6:26   
3      (17:19:85) (126-34)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
Rossetti Andrea
+0:36:62   
4      (17:37:09) (141-20)
MILANO SC(1)
Mascitelli Jacopo
Taddia Nicola
+0:53:86   
5      (17:56:31) (138-308)
FLORA AC(1)
Beltrami Federico
Bernabei Luca
+1:13:8   
6      (18:00:98) (140-188)
AMICI FIUME(1)
Sessa Francesco
Marinari Alessandro
+1:17:75   
7      (18:03:70) (139-19)
MILANO SC(1)
Rosafio Alessandro
Zunino Francesco
+1:20:47   
8      (18:19:02) (128-255)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
Zermani Felipe Leopold
+1:35:79   
9      (18:22:15) (131-413)
BARDOLINO CC(1)
Facchin Pietro
Sabaini Sebastiano
+1:38:92   
10      (18:38:52) (123-269)
ELPIS GENOVA(1)
Cerruti Tommaso
Maspero Michele
+1:55:29   
11      (18:55:50) (127-107)
SEBINO SC(1)
Cambieri Marco
Carizzoni Alberto
+2:12:27   
12      (19:01:84) (134-189)
AMICI FIUME(2)
Cavallin Umberto
Trinchero Filippo
+2:18:61   
13      (19:02:78) (137-463)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Rossi Tommaso
+2:19:55   
14      (19:07:33) (130-351)
CUS TORINO(1)
Occhi Enrico
Devalle Vittorio Flavi
+2:24:10   
15      (19:11:56) (135-2011)
LUGANO CC(1 Misto)
Casso Sacha
Bianchi Neel
+2:28:33   
16      (19:15:02) (132-350)
CUS TORINO(1)
Ciavarro Alberto
Devalle Edoardo Orazio
+2:31:79   
17      (19:46:71) (125-256)
VITTORINO SC(1)
Brandazza Giuseppe
Bobbi Mattia
+3:3:48   
18      (20:37:50) (124-80)
SANTOSTEFANO(1)
Donzella Paolo
Campeggio Ludovico Car
+3:54:27   
19      (20:48:53) (129-154)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Tommaso
Lazzaro Federico
+4:5:30   
GARA 19 del 10 Ore 12:31 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 23 N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (16:36:13) (149-62)
ESPERIA TO(1)
Italiano Riccardo
Muccini Neri
   
2      (16:58:99) (153-336)
CEREA SC(1 Misto)
Sibillo Damiano (1)
Serralunga Vittorio
+0:22:86   
....................................
(1) TELIMAR
3      (17:00:39) (150-563)
SATURNIA CC(1 Misto)
Ferrio Gustavo
Frigerio Jacopo (1)
+0:24:26   
....................................
(1) LARIO SC
4      (17:00:39) (144-248)
CEREA SC(1)
Carando Andrea
Radice Karoschitz Leon
+0:24:26   
5      (17:02:76) (145-549)
GAVIRATE(1)
Bertone Jacopo
Kohl Nicholas
+0:26:63   
6      (17:07:27) (143-499)
ARMIDA SC(1 Misto)
Cattermol Andrea (1)
Fornara Filippo
+0:31:14   
....................................
(1) VVF TOMEI
7      (17:10:28) (147-148)
ANIENE CC(1)
Cascone Antonio
Schettino Antonio
+0:34:15   
8      (17:13:97) (146-132)
ARMIDA SC(1)
Lanzavecchia Edoardo
Agyemang Heard Miles
+0:37:84   
9      (17:16:02) (148-545)
ROMA CC(1)
Milo Di Villagrazia Ma
Nitu Andrei
+0:39:89   
10      (17:36:17) (557-2047)
ALG(1)
Daoud Anis Ait
Djouimai Abderraouf
+1:0:4   
11      (17:42:54) (151-486)
LIMITE SC(1)
Ammannati Filippo
Barbieri Alessio
+1:6:41   
12      (18:14:63) (152-2012)
LUGANO CC(1 Misto)
Moor Guido
Braido Filippo
+1:38:50   
GARA 20 del 10 Ore 12:35 DUE SENZA Junior M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 17 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (16:44:97) (158-244)
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto
Benazzo Achille
   
2      (17:11:34) (167-422)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Comini Davide
Braglia Martino (1)
+0:26:37   
....................................
(1) MOLTRASIO
3      (17:20:43) (161-51)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Mario
Pantarotto Alberto
+0:35:46   
4      (17:22:05) (164-485)
LIMITE SC(1)
Iacopini Dario
Pucci Elia
+0:37:8   
5      (17:55:55) (154-325)
GIACOMELLI(1)
Oliva Simone
Sbrana Bruno
+1:10:58   
6      (17:57:13) (156-95)
SATURNIA CC(1)
Tommasini Lorenzo
Natali Alberto
+1:12:16   
7      (18:02:09) (166-123)
AMICI FIUME(1)
Ferrero Massimiliano
Zoppi Filippo
+1:17:12   
8      (18:04:23) (162-284)
ANIENE CC(1)
Ginesi Giulio
Zacchilli Michele
+1:19:26   
9      (18:10:00) (159-131)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
Barbiera Andrea
+1:25:3   
10      (18:24:02) (165-285)
ANIENE CC(1)
Suarez Leonardo
Felici Marco
+1:39:5   
11      (19:56:99) (155-112)
NEWCOUNTRY(1)
Ender Martino
Rolle Simone
+3:12:2   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2018
GARA 21 del 10 Ore 12:39 DUE SENZA Master M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 71 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (18:39:72) (169-104)
TIBER ROWING(1)
Siena Riccardo
Fellini Fabrizio
   
2      (19:06:87) (172-152)
CAPRERA SC(1)
Boffa Giovanni
Gastaldo Giulio
+0:27:15   
3      (19:14:99) (168-82)
CUS FERRARA(1)
Perinasso Marco
Benini Giacomo
+0:35:27   
4      (19:42:72) (171-153)
CAPRERA SC(1)
Bozzi Marco
Bevilaqua Rocco
+1:3:0   
5      (20:27:08) (170-455)
CUS TORINO(1 Misto)
Nestola David
Pescatore Pietro (1)
+1:47:36   
....................................
(1) ANMI MILANO
GARA 22 del 10 Ore 12:41 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 11 N.Eq. 13 N.Isc. 13)
1      (17:35:06) (183-133)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Fantechi Alessandro
   
2      (17:45:36) (180-307)
FLORA AC(1)
Malfasi Matteo Lorenzo
Romani Lorenzo
+0:10:30   
3      (17:59:80) (184-99)
RETICA CAN.(1)
Signorelli Luca
Tedoldi Leonardo
+0:24:74   
4      (18:03:69) (175-417)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Ravelli Riccardo
+0:28:63   
5      (18:29:28) (181-137)
ARMIDA SC(1)
Giannarelli Elia
Vaccarino Luigi
+0:54:22   
6      (18:42:49) (178-142)
ANIENE CC(1)
Felici Valerio
Schettino Roberto
+1:7:43   
7      (18:49:81) (173-482)
LIMITE SC(1)
Rabatti Ernesto
Cannalire Valerio
+1:14:75   
8      (18:51:09) (182-483)
LIMITE SC(1 Misto)
Orsi Leonardo
Guidi Nico (1)
+1:16:3   
....................................
(1) VVF TOMEI
9      (18:57:55) (179-130)
TEVERE REMO(1)
Balocchi Riccardo
Massai Niccolo'
+1:22:49   
10      (18:57:65) (174-18)
MILANO SC(1)
Marini Giorgio
Monica Mario
+1:22:59   
11      (19:05:58) (176-335)
CANDIA2010(1)
De Pasquale Riccardo
Seimandi Simone
+1:30:52   
12      (19:14:03) (185-526)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
Sanna Simone
+1:38:97   
13      (19:57:79) (186-494)
LIMITE SC(1)
Ramazzotti Samuele
Santini Samuele
+2:22:73   
GARA 23 del 10 Ore 12:46 DOPPIO Senior A F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (17:40:60) (187-197)
AMICI FIUME(1 Misto)
Mignemi Giulia (1)
Crosio Silvia
   
....................................
(1) AETNA CT
2      (18:26:75) (189-250)
ANIENE CC(1)
Masotta Eugenia
Schettino Giovanna
+0:46:15   
3      (18:31:85) (188-514)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Tripi Silvia
Cabula Claudia (1)
+0:51:25   
....................................
(1) SANNIO BOSA
4      (20:02:45) (190-528)
SAMPIERD SC(1)
Piu Caterina
Germano Veronica
+2:21:85   
GARA 24 del 10 Ore 12:47 DOPPIO Junior F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 20 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (18:23:53) (197-396)
ROWING GE(1 Misto)
Corazza Ilaria (1)
Costa Maria Ludovica
   
....................................
(1) AUSONIA SC
2      (18:25:26) (193-42)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
Vanini Carolina
+0:1:73   
3      (19:14:48) (194-245)
CEREA SC(1)
Sertorio Eugenia
Verhovez Sara
+0:50:95   
4      (19:19:37) (196-339)
GARDA SALO'(1 Misto)
Rebuffo Lucia (1)
Lucania Rosa
+0:55:84   
....................................
(1) ROWING GE
5      (19:37:83) (198-2013)
LUGANO CC(1 Misto)
Krattiger Indira
Dressler Emma
+1:14:30   
6      (20:21:98) (191-43)
TREMEZZINA(2)
Recchia Margherita
Fazzini Chiara Maria
+1:58:45   
7      (21:16:62) (195-274)
CANDIA2010(1)
Falossi Marta
Bianco Marta
+2:53:9   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2018
GARA 25 del 10 Ore 12:50 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 14 N.Eq. 19 N.Isc. 19)
1      (19:04:33) (201-190)
AMICI FIUME(1)
Orecchia Matilde
Susenna Letizia
   
2      (19:24:54) (215-136)
ARMIDA SC(1)
Rodi Camilla
Cottino Berretta Zoe
+0:20:21   
3      (19:24:69) (200-331)
CARATE URIO(1)
Pozzi Zu Ly
Valli Alessia
+0:20:36   
4      (19:31:67) (206-254)
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
Esposti Chiara
+0:27:34   
5      (19:40:56) (214-108)
SEBINO SC(1)
Fenaroli Matilde
Paris Lidia
+0:36:23   
6      (19:41:16) (212-2008)
Locarno(1 Misto)
Mossi Alice
Rivera Siria
+0:36:83   
7      (19:42:04) (218-439)
BARION CC(1)
Fiore Cristina Chiara
Bovio Ilaria
+0:37:71   
8      (19:49:80) (204-149)
ANIENE CC(1)
Cipri Sveva
Passoni Livia
+0:45:47   
9      (20:01:39) (217-100)
RETICA CAN.(1)
Testa Alice
Zardoni Anna
+0:57:6   
10      (20:12:77) (216-191)
AMICI FIUME(1)
Defaveri Celeste
Rapalino Adele
+1:8:44   
11      (20:16:80) (208-527)
SAMPIERD SC(1)
Carmagnola Cecilia
Graci Alessia
+1:12:47   
12      (20:20:28) (209-2014)
LUGANO CC(1 Misto)
Bosco Ilaria
Jaumin Melanie
+1:15:95   
13      (20:22:96) (205-330)
CARATE URIO(1 Misto)
Banfi Cecilia Elisabet (1)
Bernasconi Diana
+1:18:63   
....................................
(1) IDROSCALO MI
14      (20:29:67) (207-150)
ANIENE CC(1)
Di Pofi Ludovica
Stratoti Chiara
+1:25:34   
15      (20:35:10) (213-22)
MILANO SC(1)
Casella Giulia
Cattaneo Aurora
+1:30:77   
16      (20:38:94) (199-21)
MILANO SC(1)
Andreoli Beatrice
Studer Federica
+1:34:61   
17      (20:48:37) (211-64)
ESPERIA TO(1)
Cravero Irene
Leone Federica
+1:44:4   
18      (20:50:78) (202-451)
URANIA(1)
Dioguardi Elisa
Moscatelli Arianna
+1:46:45   
19      (21:15:33) (203-464)
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina
Manfredini Giulia
+2:11:0   
GARA 26 del 10 Ore 12:56 QUATTRO DI COPPIA Master Mix   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 74 N.Eq. 16 N.Isc. 16)
1      (17:37:01) (230-174)
CAPRERA SC(1)
Ronco Andrea
Boffa Andrea
Lando Maria
Nappione Nadia
   
2      (17:54:27) (233-151)
TIBER ROWING(1 Misto)
Dell'elice Luca (1)
Cilli Nicola (1)
Dickmann Daria (2)
Possenti Roberta
+0:17:26   
....................................
(1) LAZIO CC
(2) EFFE
3      (18:43:23) (227-457)
TIRRENIA TOD(1)
Venturi Pierluigi
Tufarelli Luca
Petrichella Sonia
Corbo Serenella
+1:6:22   
4      (18:49:00) (221-243)
NAVALIA(1)
Tenderini Stefano
Ianni Alice Marina
Antonini Diego
Sbardella Clelia
+1:11:99   
5      (19:04:20) (229-379)
ANIENE CC(1)
Albini Oliviero
Sonnino Silvani Robert
Rosati Assia
Mancini Paola
+1:27:19   
6      (19:04:77) (222-175)
CAPRERA SC(2)
Salvat Pascale
Laugero Francesca
Bozzola Alessandro
Romano Vittorio
+1:27:76   
7      (19:05:88) (231-24)
MENAGGIO SC(1)
Bernini Katia
Gelpi Pamela
Raveglia Daniel
Taroni Michele
+1:28:87   
8      (19:06:18) (224-241)
ARMIDA SC(1)
Barberis Cristina
Beaufils Christophe
Chiappino Isabella
Martini Carlo
+1:29:17   
9      (19:39:74) (223-242)
ARMIDA SC(1)
Fassio Gianluca
Miola Fabrizia
Palumbo Gianluca
Picco Elisabetta
+2:2:73   
10      (20:01:07) (228-509)
CEREA SC(1)
Finanzieri Marco
Longhin Andrea
Piccolo Federica
Vascetta Antonella
+2:24:6   
11      (20:03:73) (219-322)
GILDA(1 Misto)
Foschi Stefano (1)
Paga Gabriella (1)
Mancini Matteo
Di Luzio Antonella
+2:26:72   
....................................
(1) TEVERE REMO
12      (20:14:61) (220-468)
AMICI FIUME(1)
Acerno Agnese
Carcione Francesco
Ventura Stefania
Graziano Alberto
+2:37:60   
13      (21:11:67) (232-240)
ARMIDA SC(1 Misto)
Massa Sabrina (1)
Pirrone Edoardo (1)
Negri Desiree
Vardeu Marco
+3:34:66   
....................................
(1) SANREMO AC
14      (22:17:13) (235-511)
ARMIDA SC(1 Misto)
Ciani Marco
Lodigiani Emilia
Siletto Cristina
Ferrilli Roberto (1)
+4:40:12   
....................................
(1) OLBIA ASD
15      (25:38:62) (225-409)
ESPERIA TO(1)
Fasoli Raffaello
Chiono Mara
Giuffrida Gianni
Piovano Laura
+8:1:61   
16      (00:00:00) (226-2000)
Basler RC(1 Misto)
Gathmann Susanne
Klaeusler Klara
Schmieding Kerstin
Flueckiger Michelle
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2018
GARA 27 del 10 Ore 13:02 DOPPIO Master Mix   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 73 N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (18:45:68) (249-173)
CAPRERA SC(1 Misto)
Matteoli Federica (1)
Schenone Adriano
   
....................................
(1) ARMIDA SC
2      (18:54:20) (236-493)
CEREA SC(1)
Tipanu Maria Catalina
Coero Borga Bruno
+0:8:52   
3      (19:05:11) (243-410)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Bellio Benedetta (1)
Bellio Stefano
+0:19:43   
....................................
(1) MURCAROLO SS
4      (19:08:44) (247-236)
ARMIDA SC(1)
Levi Montalcini Marta
Meluzzi Stefano
+0:22:76   
5      (19:09:53) (251-157)
CAPRERA SC(1 Misto)
Binda Joas (1)
Lama Violante
+0:23:85   
....................................
(1) GAVIRATE
6      (19:31:02) (239-334)
CUS MILANO(1)
Anderle Emmanuela
Ciapparelli Matteo
+0:45:34   
7      (19:48:41) (250-185)
ROMA CC(1)
Ievolella Luca
Paparrodopoulos Julia
+1:2:73   
8      (20:04:35) (244-508)
GAVIRATE(1)
Rasini Nataly
Ossola Alessandro
+1:18:67   
9      (20:04:37) (246-551)
GAVIRATE(1)
Aliverti Paolo
Scaltritti Roberta
+1:18:69   
10      (20:06:49) (242-156)
CAPRERA SC(1)
Pampaloni Rodolfo
Sereno Alessandra
+1:20:81   
11      (20:34:46) (237-465)
BALDESIO(1)
Mirri Fabio
Porfido Luana Giuseppi
+1:48:78   
12      (21:04:58) (252-155)
CAPRERA SC(1)
Talenti Alessandra
Galfione Alberto
+2:18:90   
13      (21:28:44) (248-159)
PESCHIERA AS(1)
Rinaldi Arturo
Figarolli Bianca Maria
+2:42:76   
14      (21:33:11) (241-364)
CUS TORINO(1)
Vergnano Maria Gabriel
Bertelli Angelo
+2:47:43   
15      (22:39:33) (238-507)
TELIMAR(1)
Vitello Massimo
Macaluso Cecilia
+3:53:65   
16      (23:42:59) (245-2006)
Heraklio R C(1 Misto)
Rokadakis Emmanouil
Kaffetzaki Michaela
+4:56:91   
17      (00:00:00) (240-160)
PESCHIERA AS(1)
Di Donato Marco
Mirandola Mattia
**Messo Fuori Gara   
GARA 28 del 10 Ore 13:08 SINGOLO Senior A M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 21 N.Eq. 35 N.Isc. 35)
1      (17:23:69) (274-266)
ELPIS GENOVA(1)
Garibaldi Federico
   
2      (17:29:04) (267-294)
SATURNIA CC(1)
Morganti Stefano
+0:5:35   
3      (17:29:19) (271-2031)
DanielRC(1 Misto)
Fridman Dani
+0:5:50   
4      (17:29:38) (259-550)
GAVIRATE(1)
Magni Davide
+0:5:69   
5      (17:29:51) (276-338)
FIAMME ORO(1)
Di Seyssel D' Aix Albe
+0:5:82   
6      (17:40:90) (253-282)
DLF TREVISO(A)
Cangialosi Pietro
+0:17:21   
7      (17:41:87) (277-459)
MURCAROLO SS(1)
Gaione Lorenzo
+0:18:18   
8      (17:46:03) (284-116)
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri
+0:22:34   
9      (17:47:25) (280-348)
NINOBIXIO SC(1)
Ciardi Guido Maria
+0:23:56   
10      (17:51:60) (562-2042)
ALG(2)
Habiche Oussama
+0:27:91   
11      (17:54:35) (559-2041)
ALG(1)
Boudina Sid Ali
+0:30:66   
12      (17:58:55) (563-2046)
ALG(6)
Zouad Abdenour
+0:34:86   
13      (18:03:23) (282-398)
ROWING GE(1)
Bava Leonardo
+0:39:54   
14      (18:04:99) (561-2043)
ALG(3)
Daoud Kamel Ait
+0:41:30   
15      (18:11:46) (266-329)
ARNO SC(1)
Grassini Andrea
+0:47:77   
16      (18:13:05) (264-466)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
+0:49:36   
17      (18:13:21) (275-556)
MILANO SC(1)
Casiraghi Jose'
+0:49:52   
18      (18:13:40) (273-515)
ARMIDA SC(1)
Lazaj Daniel
+0:49:71   
19      (18:13:90) (269-121)
AMICI FIUME(1)
Squadrone Francesco
+0:50:21   
20      (18:14:70) (257-31)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
+0:51:1   
21      (18:16:79) (268-521)
ARMIDA SC(1)
Muscalu Cosmin
+0:53:10   
22      (18:20:01) (262-61)
ESPERIA TO(1)
Nava Tiziano
+0:56:32   
23      (18:22:43) (254-367)
CUS TORINO(1)
Bignami Davide
+0:58:74   
24      (18:26:00) (258-97)
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
+1:2:31   
25      (18:31:12) (263-513)
MOTO GUZZI(1)
Sandor Aron
+1:7:43   
26      (18:38:67) (265-2015)
LUGANO CC(1 Misto)
Clavarino Giovanni
+1:14:98   
27      (18:42:24) (278-60)
ESPERIA TO(1)
Delfino Riccardo
+1:18:55   
28      (18:44:74) (558-2044)
ALG(4)
Belhadj Mohamed Boucif
+1:21:5   
29      (18:46:86) (281-260)
AMICI FIUME(2)
Degioanni Federico
+1:23:17   
30      (18:58:29) (272-374)
CRISTOFORO S(1)
Benzoni Alessandro
+1:34:60   
31      (19:07:32) (270-127)
MILANO SC(1)
Moscatelli Filippo
+1:43:63   
32      (19:17:38) (283-246)
CEREA SC(1)
Devoti Duccio
+1:53:69   
33      (19:37:98) (560-2045)
ALG(5)
Boukhous Mohamed Akram
+2:14:29   
34      (19:44:35) (261-216)
CAPRERA SC(1)
Conte Axel
+2:20:66   
35      (19:56:78) (260-32)
MENAGGIO SC(1)
Pasini Jacopo
+2:33:9   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2018
GARA 29 del 10 Ore 13:18 SINGOLO Junior M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 15 N.Eq. 21 N.Isc. 21)
1      (18:10:73) (304-182)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
   
2      (18:26:85) (298-196)
AMICI FIUME(1)
Bianco Lorenzo
+0:16:12   
3      (18:33:75) (300-419)
MONATE AC(1)
VeritÓ Davide
+0:23:2   
4      (18:46:39) (292-2016)
LUGANO CC(1 Misto)
Pagnamenta Matteo
+0:35:66   
5      (19:04:01) (297-440)
VVF TOMEI(1)
Bernardini Alessandro
+0:53:28   
6      (19:06:64) (287-316)
SPERANZA(1)
Cambiaso Giovanni
+0:55:91   
7      (19:12:49) (294-15)
MILANO SC(1)
Fois Lorenzo
+1:1:76   
8      (19:22:45) (299-395)
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
+1:11:72   
9      (19:30:05) (303-484)
LIMITE SC(1)
Bonaffini Lorenzo
+1:19:32   
10      (19:32:98) (306-461)
BALDESIO(1)
Brancaccio Marco
+1:22:25   
11      (19:35:81) (293-491)
ARGUS SC(1)
Traversone Alessandro
+1:25:8   
12      (19:44:99) (286-311)
FLORA AC(1)
Ruzzi Nicolas
+1:34:26   
13      (19:47:99) (285-92)
D'ANNUNZIO(1)
Gallorini Nicola
+1:37:26   
14      (19:48:25) (296-2017)
LUGANO CC(2 Misto)
Bucci Elia
+1:37:52   
15      (19:49:08) (291-119)
TRITIUM SC(1)
Arnoldi Riccardo
+1:38:35   
16      (20:00:29) (289-2026)
LUGANO CC(3 Misto)
Induni Davide
+1:49:56   
17      (20:01:87) (288-259)
AMICI FIUME(2)
Cavallin Luigi
+1:51:14   
18      (20:22:32) (290-2)
OMEGNA SC(1)
Mariotti Francesco
+2:11:59   
19      (21:09:53) (302-199)
TELIMAR(1)
Micalizzi Federico
+2:58:80   
20      (21:23:42) (301-312)
FLORA AC(1)
Fogazzi Marco
+3:12:69   
21      (27:29:26) (295-158)
PESCHIERA AS(1)
Pernice Mattia
+9:18:53   
GARA 30 del 10 Ore 13:26 SINGOLO Master A M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (19:28:21) (307-167)
CAPRERA SC(1)
Polato Alessandro
   
2      (19:34:47) (310-298)
TELIMAR(1)
Pollaci Fabrizio
+0:6:26   
3      (21:42:86) (308-126)
MILANO SC(1)
Taddia Andrea
+2:14:65   
4      (22:18:80) (309-2040)
GARDA SALO'(1)
Siddi Stefano
+2:50:59   
5      (22:44:31) (311-2005)
Heraklio R C(1 Misto)
Tselios Fotios
+3:16:10   
GARA 31 del 10 Ore 13:27 SINGOLO Master B M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 31 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (19:17:74) (312-263)
NAVALIA(Z)
Mangiafico Mauro
   
2      (19:20:21) (318-264)
BARDOLINO CC(1)
Anzaldi Andrea
+0:2:47   
3      (20:01:16) (315-228)
ARMIDA SC(1)
Antonietti Federico
+0:43:42   
4      (20:21:46) (314-297)
TELIMAR(1)
Galante Francesco
+1:3:72   
5      (20:23:50) (313-401)
ESPERIA TO(1)
Circosta Massimo
+1:5:76   
6      (20:34:59) (316-420)
OMEGNA SC(1)
Pella Francesco
+1:16:85   
7      (23:40:82) (317-225)
ARMIDA SC(1)
Beiso Davide
+4:23:8   
GARA 32 del 10 Ore 13:30 SINGOLO Master C M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 35 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (19:50:85) (319-2004)
Heraklio R C(1 Misto)
Kourtikakis Georgios
   
2      (20:11:05) (321-268)
CUS FERRARA(1)
Azzi Alberto
+0:20:20   
3      (20:13:91) (320-326)
EFFE(1)
Romano Claudio
+0:23:6   
4      (22:22:99) (322-234)
ARMIDA SC(1)
Cerrina Massimo
+2:32:14   
GARA 33 del 10 Ore 13:31 SINGOLO Master D M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 39 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (20:05:70) (326-546)
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Gabriele
   
2      (20:18:53) (323-365)
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Paolo
+0:12:83   
3      (21:21:90) (324-2024)
LUGANO CC(1 Misto)
Aldehi Fabio
+1:16:20   
4      (22:14:33) (325-377)
ANIENE CC(1)
Braguglia Luca
+2:8:63   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2018
GARA 34 del 10 Ore 13:32 SINGOLO Master E M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (20:13:36) (327-441)
VVF TOMEI(1)
Bollati Walter
   
2      (21:07:17) (329-375)
ANIENE CC(2)
Dusmet Farina Fabio
+0:53:81   
3      (21:58:01) (331-376)
ANIENE CC(2)
Maesano Antonio
+1:44:65   
4      (22:32:40) (328-366)
CUS TORINO(1)
Cracchi Massimo
+2:19:4   
5      (22:40:56) (330-2033)
ERIDANO TO(1)
Carabelli Stefano
+2:27:20   
6      (23:45:04) (332-2034)
ERIDANO TO(1)
Giay Luca
+3:31:68   
GARA 35 del 10 Ore 13:34 SINGOLO Master F M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (20:31:71) (337-2023)
LUGANO CC(1 Misto)
Gravina Marco
   
2      (21:36:29) (335-295)
TELIMAR(1)
Genuardi Carmelo
+1:4:58   
3      (22:43:97) (334-227)
ARMIDA SC(1)
Balbo Di Vinadio Emanuele
+2:12:26   
4      (22:50:29) (333-229)
ARMIDA SC(1)
Manzin Roberto
+2:18:58   
5      (22:52:35) (336-230)
ARMIDA SC(1)
Favero Gianluigi
+2:20:64   
GARA 36 del 10 Ore 13:36 SINGOLO Master G M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 51 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (22:55:87) (339-233)
ARMIDA SC(1)
Gallesio Paolo
   
2      (23:02:19) (342-235)
ARMIDA SC(1)
Mondini Massimo
+0:6:32   
3      (23:05:08) (338-383)
CEREA SC(1)
Giacosa Flavio
+0:9:21   
4      (23:52:71) (340-530)
CUS TORINO(1)
Favole Pier Augusto
+0:56:84   
5      (59:59:99) (341-166)
CAPRERA SC(1)
Tuccinardi Roberto
+37:4:12   
GARA 37 del 10 Ore 13:38 SINGOLO Master H M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 55 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (25:14:20) (343-390)
ARMIDA SC(1)
Mazzuoccolo Raffaele
   
GARA 38 del 10 Ore 13:38 SINGOLO Master J M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 63 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (25:38:83) (344-392)
CEREA SC(1)
Soave Vittorio
   
2      (25:51:92) (345-223)
ARMIDA SC(1)
Pellicelli Giorgio
+0:13:9   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2018
GARA 39 del 10 Ore 13:39 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 9 N.Eq. 21 N.Isc. 21)
1      (18:44:24) (363-93)
SATURNIA CC(1)
Verrone Andrea
   
2      (18:45:22) (364-135)
ARMIDA SC(1)
Sassi Emile
+0:0:98   
3      (18:53:25) (353-2039)
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
+0:9:1   
4      (19:03:25) (350-520)
ARMIDA SC(4)
Galvagno Francesco
+0:19:1   
5      (19:11:40) (357-83)
D'ANNUNZIO(1)
Zagato Luca
+0:27:16   
6      (19:13:39) (347-280)
DLF TREVISO(A)
Rizzato Isacco
+0:29:15   
7      (19:27:14) (349-84)
D'ANNUNZIO(1)
Righettini Enrico
+0:42:90   
8      (19:32:29) (362-281)
DLF TREVISO(B)
Fuschi Gianluca
+0:48:5   
9      (19:35:25) (367-192)
AMICI FIUME(1)
Bosio Giuliano
+0:51:1   
10      (19:54:41) (366-86)
D'ANNUNZIO(1)
Chimini Giovanni
+1:10:17   
11      (19:58:02) (354-518)
ARMIDA SC(1)
Gollin Edoardo
+1:13:78   
12      (20:07:10) (359-394)
ROWING GE(1)
Polleri Francesco
+1:22:86   
13      (20:07:41) (356-2018)
LUGANO CC(1 Misto)
Canuti Marco
+1:23:17   
14      (20:07:47) (346-38)
TREMEZZINA(1)
Maesani Alberto
+1:23:23   
15      (20:13:48) (351-519)
ARMIDA SC(3)
Gollin Francesco
+1:29:24   
16      (20:14:71) (355-87)
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Lorenzo
+1:30:47   
17      (20:25:09) (352-251)
NINOBIXIO SC(1)
Filace Riccardo
+1:40:85   
18      (20:33:82) (348-1)
OMEGNA SC(1)
Miridin Riccardo
+1:49:58   
19      (20:35:60) (358-85)
D'ANNUNZIO(1)
Silvestri Luca
+1:51:36   
20      (21:02:73) (361-415)
URANIA(1)
Corradino Ottaviano
+2:18:49   
21      (22:17:00) (360-460)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti David
+3:32:76   
GARA 40 del 10 Ore 13:46 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 24 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (18:18:81) (374-506)
GAVIRATE(1)
Calabrese Veronica
Broggini Ilaria
   
2      (18:30:29) (373-512)
MOTO GUZZI(1)
Kremer Eszter Valeria
Polivka Dora
+0:11:48   
3      (18:32:69) (369-328)
ARNO SC(1)
Caverni Sarah
Cianelli Chiara
+0:13:88   
4      (18:34:83) (371-145)
ANIENE CC(1)
Colasante Gaia
Ravoni Ottavia
+0:16:2   
5      (18:46:30) (372-453)
CUS TORINO(A)
Gallo Valentina
Marchetti Laura
+0:27:49   
6      (19:22:73) (368-193)
AMICI FIUME(1)
Gilli Chiara
Morone Laura
+1:3:92   
7      (20:42:88) (370-109)
SEBINO SC(1)
Frattini Silvia
Hodgins Faith
+2:24:7   
GARA 41 del 10 Ore 13:48 DUE SENZA Junior F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 18 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (19:56:08) (375-418)
MONATE AC(1)
Giffoni Matilde
Salice Giorgia
   
GARA 42 del 10 Ore 13:49 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (20:29:77) (379-179)
ROMA CC(1)
Fondi Alice
Menghini Fabiana
   
2      (21:01:41) (378-180)
ROMA CC(1)
Ilardi Ludovica
Ottaviani Elena
+0:31:64   
3      (21:29:72) (377-481)
LIMITE SC(1)
Bedogni Eleonora
Reali Greta
+0:59:95   
4      (00:00:00) (376-449)
VITTORINO SC(1)
Squieri Valentina
Botti Ilaria
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2018
GARA 43 del 10 Ore 13:50 SINGOLO Senior A F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 22 N.Eq. 18 N.Isc. 18)
1      (19:04:30) (384-370)
FIAMME ORO(1)
Cesarini Federica
   
2      (19:14:62) (388-56)
ESPERIA TO(1)
Faravelli Benedetta
+0:10:32   
3      (19:24:79) (389-2029)
DanielRC(1 Misto)
Bezdesky Nurit
+0:20:49   
4      (19:33:44) (567-2050)
ALG(3)
Rouba Amina
+0:29:14   
5      (19:39:25) (385-96)
SATURNIA CC(1)
Pelloni Bianca Laura
+0:34:95   
6      (20:01:69) (391-55)
ESPERIA TO(1)
Carpino Eleonora
+0:57:39   
7      (20:10:14) (381-194)
AMICI FIUME(1)
Crosio Elena
+1:5:84   
8      (20:21:91) (564-2048)
ALG(1)
Chiali Nawel
+1:17:61   
9      (20:24:34) (393-555)
URANIA(1)
Bavazzano Ilaria
+1:20:4   
10      (20:31:41) (565-2049)
ALG(2)
Manseri Racha Hind
+1:27:11   
11      (20:31:49) (386-101)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
+1:27:19   
12      (20:40:74) (566-2051)
ALG(4)
Sebbouh Amira
+1:36:44   
13      (21:00:09) (390-200)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
+1:55:79   
14      (21:18:90) (383-2021)
LUGANO CC(1 Misto)
Stify Kawtar
+2:14:60   
15      (21:38:70) (380-58)
ESPERIA TO(1)
Ghergheluca Carina
+2:34:40   
16      (21:45:39) (392-516)
CAPRERA SC(1)
Balocco Piera
+2:41:9   
17      (22:08:69) (382-363)
CUS TORINO(1)
Bruno Antonella
+3:4:39   
18      (22:28:85) (387-57)
ESPERIA TO(1)
Falcinelli Ginevra
+3:24:55   
GARA 44 del 10 Ore 13:55 SINGOLO Junior F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (20:02:00) (399-117)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
   
2      (20:23:24) (401-50)
ESPERIA TO(1)
Saffirio Bianca
+0:21:24   
3      (20:35:27) (400-2032)
ERIDANO TO(1)
Bidone Matilde
+0:33:27   
4      (20:44:50) (397-118)
TRITIUM SC(2)
Filisetti Rossana
+0:42:50   
5      (20:51:14) (398-561)
VVF CARRINO(1)
Cosi Fabiana
+0:49:14   
6      (21:10:36) (396-2019)
LUGANO CC(1 Misto)
Fernandez Fatimah
+1:8:36   
7      (22:31:27) (394-110)
SEBINO SC(1)
Carbonini Veronica
+2:29:27   
8      (22:37:07) (395-443)
DLF CHIUSI(1)
Lucioli Eleonora
+2:35:7   
GARA 45 del 10 Ore 13:57 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 10 N.Eq. 16 N.Isc. 16)
1      (19:55:65) (405-78)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
   
2      (20:00:80) (417-327)
ARNO SC(1)
Massaria Clara
+0:5:15   
3      (20:31:80) (412-17)
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
+0:36:15   
4      (20:32:40) (407-273)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
+0:36:75   
5      (20:38:90) (413-347)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
+0:43:25   
6      (20:55:77) (414-2022)
LUGANO CC(1 Misto)
Krattiger Taina
+1:0:12   
7      (21:15:29) (416-558)
MM SABAUDIA(1)
Jaque Dania
+1:19:64   
8      (21:30:57) (402-91)
D'ANNUNZIO(1)
Tonoli Chiara
+1:34:92   
9      (21:39:48) (409-29)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
+1:43:83   
10      (22:03:28) (404-90)
D'ANNUNZIO(1)
Vinco Giorgia
+2:7:63   
11      (22:11:20) (403-454)
CUS TORINO(A)
Arvizzigno Giulia
+2:15:55   
12      (22:40:74) (410-89)
D'ANNUNZIO(1)
Menoni Alessandra
+2:45:9   
13      (22:43:62) (415-346)
BISSOLATI SC(1)
Losurdo Rebecca
+2:47:97   
14      (23:01:38) (406-480)
LIMITE SC(1)
Marconcini Ginevra
+3:5:73   
15      (23:35:45) (411-88)
D'ANNUNZIO(1)
Antoniazzi Viola
+3:39:80   
16      (24:26:89) (408-113)
NEWCOUNTRY(1)
Biz Gaia
+4:31:24   
GARA 46 del 10 Ore 14:03 DOPPIO Master B F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 34 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (21:16:22) (419-114)
SANTOSTEFANO(1)
Piro Barbara
Crespi Stefania
   
2      (24:38:38) (418-2036)
ERIDANO TO(1)
Indemini Elena
Riccio Alessia
+3:22:16   
GARA 47 del 10 Ore 14:03 DOPPIO Master C F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (20:04:59) (422-373)
CUS TORINO(1)
Gaggio Viviana
Paris Paola
   
2      (20:43:85) (424-452)
MOLTRASIO(1)
Sciotto Alessandra
Acquistapace Annalisa
+0:39:26   
3      (20:48:58) (421-523)
SANREMO AC(1)
Zanon Annalisa
Bongiovanni Manuela
+0:43:99   
4      (21:35:38) (420-286)
CORGENO SC(1)
Grigoletto Sara
Hazai Eva
+1:30:79   
5      (22:39:14) (423-2035)
ERIDANO TO(1)
Bologna Simona
Galizio Cinzia
+2:34:55   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2018
GARA 48 del 10 Ore 14:05 DOPPIO Master D F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 42 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (20:59:61) (425-177)
CAPRERA SC(1)
Lando Angela
Bodo Alessandra
   
2      (22:05:38) (426-138)
NAZARIOSAURO(1)
Franz Christina
Parma Claudia
+1:5:77   
3      (23:21:20) (427-237)
ARMIDA SC(1)
Ghiggia Stefania
D' Asdia Carla
+2:21:59   
4      (24:05:68) (428-402)
ESPERIA TO(1)
Biggio Josetta
Sarno Donatella
+3:6:7   
GARA 49 del 10 Ore 14:06 DOPPIO Master E F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 46 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (20:42:72) (430-178)
CAPRERA SC(1)
Martino Carla
Paini Rossana
   
2      (22:38:88) (429-184)
ROMA CC(1)
Ciapparoni Paola Romana
Borboni Patrizia
+1:56:16   
GARA 50 del 10 Ore 14:07 SINGOLO Master A F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (21:06:99) (431-203)
DLF CHIUSI(1)
Sacco Chiara
   
2      (21:34:97) (432-548)
GAVIRATE(1)
Martin Silvia
+0:27:98   
3      (22:27:93) (434-479)
SANTOSTEFANO(1)
Ardissone Marta
+1:20:94   
4      (23:59:01) (433-103)
TIBER ROWING(1)
Bertaina Valentina
+2:52:2   
GARA 51 del 10 Ore 14:08 SINGOLO Master B F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (22:03:77) (436-400)
ESPERIA TO(1)
Ferroni Chiara
   
2      (00:00:00) (435-2007)
AnnecyLeVieux(1 Misto)
Elisabeth Dyskiewicz
**Ritirato   
GARA 52 del 10 Ore 14:09 SINGOLO Master C F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 36 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (20:59:18) (439-352)
CUS TORINO(1)
Rasario Cristina
   
2      (24:10:22) (437-372)
CUS TORINO(1)
Nasi Umberta
+3:11:4   
3      (25:58:31) (438-296)
TELIMAR(1)
Scozzola Maria Luisa
+4:59:13   
GARA 53 del 10 Ore 14:10 SINGOLO Master D F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 40 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (20:59:63) (440-221)
ARMIDA SC(1)
Mailander Carolina
   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2018
GARA 54 del 10 Ore 14:10 SINGOLO Master E F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 44 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (21:27:03) (441-362)
CUS TORINO(1)
Capretti Paola
   
GARA 55 del 10 Ore 14:11 SINGOLO Master F F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 48 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (23:06:85) (442-222)
ARMIDA SC(1)
Borgialli Donatella
   
GARA 56 del 10 Ore 14:11 SINGOLO Master G F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 52 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (24:29:58) (443-168)
CAPRERA SC(1)
Pogliani Maria Fiorella
   
GARA 57 del 10 Ore 14:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 78 N.Eq. 28 N.Isc. 28)
1      (12:40:02) (444-536)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
Fontanella Diego
   
2      (12:41:29) (462-129)
MILANO SC(1)
Lojacono Alessio
De Franchis Mattia
+0:1:27   
3      (12:54:22) (459-186)
VOLONT.GARDA(1 Misto)
Feasi Emanuele (1)
Speziani Nicola
+0:14:20   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
4      (13:05:84) (446-209)
ROWING GE(1)
Zurzolo Riccardo
Maryni Alessandro
+0:25:82   
5      (13:08:49) (447-557)
MM SABAUDIA(1)
Sozzi Ettore
Servedio Davide
+0:28:47   
6      (13:11:55) (464-262)
CASALE SC(1)
Allera Riccardo
Enrico Gabriele
+0:31:53   
7      (13:15:62) (465-471)
BALDESIO(1)
Gregori Paolo
Genzini Tommaso
+0:35:60   
8      (13:21:14) (449-7)
AMICI FIUME(1)
Santina Roberto
Bianco Pietro
+0:41:12   
9      (13:21:16) (472-208)
ROWING GE(1)
Veca Lapo
Carbone Daniele
+0:41:14   
10      (13:31:20) (457-23)
MILANO SC(1)
Ingegnoli Pier Giusepp
Basso Emmanuele
+0:51:18   
11      (13:33:81) (456-71)
ESPERIA TO(1)
Ender Ettore
Ghiotti Niccol˛
+0:53:79   
12      (13:37:99) (466-495)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Dequal Simone
+0:57:97   
13      (13:40:97) (463-538)
SAMPIERD SC(1)
Picco Edoardo
Vitiello Alessio
+1:0:95   
14      (13:41:08) (471-218)
AMICI FIUME(1)
Filippa Edoardo
Spina Francesco
+1:1:6   
15      (13:41:93) (470-537)
SAMPIERD SC(1)
Battistini Matteo
Galtieri Simone
+1:1:91   
16      (13:52:37) (460-496)
CAPRERA SC(1)
Sanso' Antonio
Pittro Leonardo
+1:12:35   
17      (14:01:42) (469-165)
CANDIA2010(1)
Poso Andrea
Garroni Tommaso
+1:21:40   
18      (14:01:53) (450-74)
ESPERIA TO(1)
Botticelli Stefano
Rastel Bogin Matteo
+1:21:51   
19      (14:10:69) (451-361)
CUS TORINO(1)
Barbieri Luca
Carbonatto Edoardo
+1:30:67   
20      (14:19:03) (455-2020)
LUGANO CC(1 Misto)
Bertolini Samuele
Bolla Davide
+1:39:1   
21      (14:19:98) (445-9)
AMICI FIUME(1)
Gianni Simone
Cerutti Federico
+1:39:96   
22      (14:20:67) (452-489)
ARGUS SC(1)
Palombo Matteo
Vinci Stefano
+1:40:65   
23      (14:29:67) (448-73)
ESPERIA TO(1)
Panariti Pablo
Piccini Matteo
+1:49:65   
24      (14:42:78) (458-8)
AMICI FIUME(1)
Sessa Federico
Bonetto Filippo
+2:2:76   
25      (14:44:14) (468-72)
ESPERIA TO(1)
Franco Federico
Castronovo Guglielmo
+2:4:12   
26      (14:48:39) (467-430)
ARMIDA SC(1)
Martino Pietrom
Veneziani Giacomo
+2:8:37   
27      (14:49:94) (454-497)
CAPRERA SC(1)
Crua Alessandro Maria
Costa Eugenio
+2:9:92   
28      (15:16:49) (453-252)
VITTORINO SC(1)
Cioncolini Matteo
Fadda Nicola
+2:36:47   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2018
GARA 58 del 10 Ore 14:39 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 82 N.Eq. 20 N.Isc. 20)
1      (13:28:53) (490-299)
FLORA AC(1)
Mari Giacomo
Fogazzi Matteo
   
2      (14:10:17) (473-65)
ESPERIA TO(1)
Barbavara Giacomo
Cascini Ludovico
+0:41:64   
3      (14:11:64) (481-540)
SAMPIERD SC(1)
Reasso Lorenzo
Santini Andrea
+0:43:11   
4      (14:14:85) (489-300)
FLORA AC(1)
Avino Stefano
Benedusi Amedeo
+0:46:32   
5      (14:26:53) (491-476)
GERMIGNAGA(1)
Baggiolini Ermanno
Caru' Lorenzo
+0:58:0   
6      (14:27:06) (480-253)
VITTORINO SC(1)
Perugino Tommaso
Zermani Martino
+0:58:53   
7      (14:28:77) (482-469)
BALDESIO(1)
Contardi Giacomo
Pedroni Riccardo
+1:0:24   
8      (14:39:73) (478-77)
SANTOSTEFANO(1)
Campeggio Pietro Emanu
Pansieri Matteo
+1:11:20   
9      (14:57:85) (484-501)
CAPRERA SC(1)
Benedicenti Francesco
Ghebbano Matteo
+1:29:32   
10      (14:59:41) (476-68)
ESPERIA TO(1)
Massaro Francesco
Ticli Filippo
+1:30:88   
11      (15:26:08) (479-539)
SAMPIERD SC(1)
Martucci Mattia
Rasore Fabrizio
+1:57:55   
12      (15:41:46) (485-318)
RETICA CAN.(1)
Bertani Davide
Fersini Daniele
+2:12:93   
13      (15:42:14) (474-258)
ELPIS GENOVA(1)
Bruno Pietro
Tintis Alessandro
+2:13:61   
14      (15:52:65) (488-502)
CAPRERA SC(1)
Nicola Sergio
Caroni Giovanni
+2:24:12   
15      (15:54:66) (487-477)
GERMIGNAGA(1)
Natuzzi Mirko
Mancuso Tommaso
+2:26:13   
16      (15:55:54) (492-290)
GIACOMELLI(1)
Berni Giulio
Bertini Leonardo
+2:27:1   
17      (16:05:56) (486-69)
ESPERIA TO(1)
Varvello Giorgio
Durando Leonardo
+2:37:3   
18      (16:50:36) (477-357)
CUS TORINO(1)
Bassani Pietro
Cavezzale Alessandro
+3:21:83   
19      (17:55:41) (483-67)
ESPERIA TO(1)
Ballocca Filippo
Ballocca Tommaso
+4:26:88   
20      (20:42:72) (475-66)
ESPERIA TO(1)
Ganni Tommaso
Sallier De La Tour Vit
+7:14:19   
GARA 59 del 10 Ore 14:46 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 79 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (13:17:40) (500-2028)
LUGANO CC(1 Misto)
Pagnamenta Giorgia
Calabrese Vittoria
   
2      (14:15:60) (495-14)
MILANO SC(1)
Bonfanti Martina
Fragiacomo Elena Sofia
+0:58:20   
3      (14:17:19) (501-435)
CARATE URIO(1 Misto)
Re Amanda (1)
Torri Maria
+0:59:79   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
4      (14:24:36) (498-139)
ELPIS GENOVA(1)
Scionico Raissa
Luppi Alice
+1:6:96   
5      (14:31:51) (499-292)
GIACOMELLI(1)
Carmignani Giulia
Morena De Luca Picione
+1:14:11   
6      (16:05:89) (494-360)
CUS TORINO(1)
Ormezzano Matilde
Rossomando Sofia
+2:48:49   
7      (16:07:48) (497-359)
CUS TORINO(1)
Giordano Irene
Ravera Diletta
+2:50:8   
8      (00:00:00) (496-498)
CAPRERA SC(1)
Demaria Elena
Salamano Orsola
**Ritirato   
GARA 60 del 10 Ore 14:49 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 83 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (13:53:27) (505-33)
ERIDANEA SC(1)
Beranti Gloria
Marca Elisa
   
2      (14:38:17) (503-411)
CEREA SC(1)
De Luca Alice
Borfiga Cloe
+0:44:90   
3      (15:22:90) (502-542)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Loccisano Asia
Toscano Erica (1)
+1:29:63   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
4      (16:22:87) (504-358)
CUS TORINO(1)
Ferrari Cecilia
Fumarola Maddalena
+2:29:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2018
GARA 61 del 10 Ore 14:50 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 76 N.Eq. 18 N.Isc. 18)
1      (13:43:89) (514-388)
CARATE URIO(1)
Turchetti Thomas
   
2      (14:02:09) (518-445)
VVF TOMEI(1)
Giusti Jacopo
+0:18:20   
3      (14:18:64) (524-303)
FLORA AC(1)
Girleanu David Andrei
+0:34:75   
4      (14:22:80) (522-37)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
+0:38:91   
5      (14:24:95) (506-341)
BISSOLATI SC(1)
Villa Davide
+0:41:6   
6      (14:27:38) (515-488)
ARGUS SC(1)
Caprile Lorenzo
+0:43:49   
7      (14:34:26) (509-368)
TEVERE REMO(1)
Bozzo Magrini Gabriel
+0:50:37   
8      (14:39:95) (519-522)
SANREMO AC(1)
Reggiani Davide
+0:56:6   
9      (15:04:85) (516-304)
FLORA AC(1)
Visigalli Tiziano Erne
+1:20:96   
10      (15:06:90) (523-340)
BISSOLATI SC(1)
Piccioni Alberto Giova
+1:23:1   
11      (15:10:00) (517-293)
GIACOMELLI(1)
Carmignani Tommaso
+1:26:11   
12      (15:23:05) (508-278)
URANIA(1)
Fossa Riccardo
+1:39:16   
13      (15:24:93) (512-543)
SAMPIERD SC(1)
Ferreri Tomassini Adri
+1:41:4   
14      (15:31:10) (507-544)
SAMPIERD SC(1)
Sechi Cristian
+1:47:21   
15      (17:33:93) (510-429)
ARMIDA SC(1)
Caraviello Lorenzo
+3:50:4   
16      (17:37:34) (513-276)
CANDIA2010(1)
Ciardullo Elia
+3:53:45   
17      (19:54:24) (521-202)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti Sebastiano
+6:10:35   
18      (00:00:00) (520-404)
CEREA SC(1)
Angelini Marco
**Ritirato   
GARA 62 del 10 Ore 14:57 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 77 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (14:37:77) (526-321)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
   
2      (14:48:70) (529-5)
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Anna
+0:10:93   
3      (15:12:11) (531-305)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
+0:34:34   
4      (15:36:54) (535-490)
ARGUS SC(1)
Maccaferri Lisa
+0:58:77   
5      (15:36:58) (532-207)
ROWING GE(1)
Sotgia Martina
+0:58:81   
6      (15:36:77) (534-431)
ARMIDA SC(1)
Galvagno Chiara
+0:59:0   
7      (16:00:85) (525-450)
VITTORINO SC(1)
Gamaleri Sofia
+1:23:8   
8      (16:11:79) (527-306)
FLORA AC(1)
Di Odoardo Martina
+1:34:2   
9      (16:12:10) (533-2027)
Locarno SC(1 Misto)
Ruffetta Siria
+1:34:33   
10      (17:02:61) (530-205)
DLF CHIUSI(1)
Ragni Elena
+2:24:84   
GARA 63 del 10 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 80 N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (14:19:51) (541-343)
BISSOLATI SC(1)
Concari Tommaso
   
2      (14:21:11) (551-319)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
+0:1:60   
3      (14:23:08) (539-399)
CEREA SC(1)
Giannarelli Diego
+0:3:57   
4      (14:58:32) (537-140)
ELPIS GENOVA(1)
Cogliolo Giorgio
+0:38:81   
5      (15:04:27) (543-10)
AMICI FIUME(1)
Gattino Giovanni
+0:44:76   
6      (15:08:05) (550-206)
ROWING GE(1)
Schiavi Gabriele
+0:48:54   
7      (15:23:07) (538-475)
GERMIGNAGA(1)
Mazzardis Erwin
+1:3:56   
8      (15:48:17) (540-275)
CANDIA2010(1)
Addabbo Matteo
+1:28:66   
9      (15:57:19) (549-427)
ARMIDA SC(3)
Sassi Felix
+1:37:68   
10      (16:14:23) (542-425)
ARMIDA SC(1)
Lo Greco Matteo Pio
+1:54:72   
11      (16:16:68) (545-529)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Guglielmo
+1:57:17   
12      (16:33:54) (547-344)
BISSOLATI SC(1)
Guindani Nicolas
+2:14:3   
13      (16:52:27) (552-279)
URANIA(1)
Calza Tommaso
+2:32:76   
14      (17:01:86) (544-428)
ARMIDA SC(4)
Matteucci Giacomo
+2:42:35   
15      (17:19:58) (546-342)
BISSOLATI SC(1)
Basha Riccardo
+3:0:7   
16      (18:15:12) (536-554)
MILANO SC(1)
Manusardi Rocco
+3:55:61   
17      (00:00:00) (548-426)
ARMIDA SC(2)
Incisa Ippolito
**Ritirato   
GARA 64 del 10 Ore 15:06 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 81 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (15:38:95) (554-36)
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
   
2      (16:00:67) (553-161)
CANDIA2010(1)
Nuccio Giulia Anna
+0:21:72   
3      (16:07:88) (556-320)
RETICA CAN.(1)
Gianatti Giulia
+0:28:93   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2018
GARA 65 del 10 Ore 15:30 SINGOLO Para Rowing PR2 F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 87 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (568-2052)
ARMIDA SC(1)
Riccucci Arianna
**Messo Fuori Gara