FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2018
GARA 1 del 11 Ore 10:00 OTTO Senior A M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 17 N.Eq. 16 N.Isc. 16)
1      (14:30:62) (14-292)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Mumolo Davide
Gabbia Cesare
Liuzzi Emanuele (1)
Paonessa Mario (2)
Parlato Luca (3)
Perino Paolo (2)
Pietra Caprina Leonard (4)
Rosetti Bruno (4)
D'aniello Enrico -Tim. (5)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) FIAMMEGIALLE
(3) MM SABAUDIA
(4) ANIENE CC
(5) SAVOIA R YC
2      (14:32:97) (8-2018)
ROMANIAN RF(1 Misto)
Aicoboae Vlad
Ivascu Cristian
Cozmiuc Marius
Damii Adrian
Radu Constantin
Bejan Sergiu
Pirghie Cristi
Tudosa Ciprian
Munteanu Adrian -Tim.
+0:2:35   
3      (14:43:65) (5-2019)
ROMANIAN RF(2)
Tiganescu Mihaita
Semciuc Mugurel
Tanasa Alexandru
Lehaci Florin
Matinca Alexandru
Pascari Cosmin
Dedu Robert
Macovei Cosmin
Riva Andrea -Tim. (1)
+0:13:3   
....................................
(1) CUS PAVIA
4      (15:02:44) (15-130)
TELIMAR(1 Misto)
Calabrese Leonardo (1)
Casaccia Gibelli Giorg (2)
Cascone Antonio (1)
Chiumento Luca (3)
Cziraki Gergo (4)
Frigerio Jacopo (5)
Schettino Antonio (1)
Gaetani Liseo Emanuele
Calder Alessandro -Tim (2)
+0:31:82   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) ROWING GE
(3) PADOVA SC
(4) RAVENNA SC
(5) LARIO SC
5      (15:15:47) (3-2022)
GRENOBLOIS(1)
Jules Tetaz
Beno„ģt Belingheri
Cl„©ment Duret
Fran„ßois Marty
Antoine Lagouge
Jean Noury
Lo„Įc Lezarme
Pierre Dagata
Elsa Taboulet -Tim.
+0:44:85   
6      (15:21:55) (1-115)
GAVIRATE(1 Misto)
Ramoni Alessandro
Barelli Andrea (1)
Della Valle Matteo (1)
Codato Giovanni
Kohl Nicholas
Bertone Jacopo
Mammarella Giovanni
Biolcati Christian
Macchi Leonardo -Tim.
+0:50:93   
....................................
(1) MOLTRASIO
7      (15:30:42) (10-267)
CEREA SC(1 Misto)
Galano Lorenzo (1)
Lanzavecchia Edoardo (2)
Squadrone Francesco (3)
Carando Andrea
Giacosa Emanuele
Serralunga Vittorio
Radice Karoschitz Leon
Di Seyssel D' Aix Albe (4)
Gozzelino Camilla -Tim (2)
+0:59:80   
....................................
(1) ESPERIA TO
(2) ARMIDA SC
(3) AMICI FIUME
(4) FIAMME ORO
8      (15:31:58) (16-207)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Vincenti Alberto (1)
Martino Alberto (1)
Agyemang Heard Miles (2)
Cardella Mirko (3)
Sibillo Damiano (3)
Loconsole Samuele (4)
Garibaldi Federico
Cangialosi Pietro (5)
La Rosa Gioacchino -Ti (1)
+1:0:96   
....................................
(1) CEREA SC
(2) ARMIDA SC
(3) TELIMAR
(4) PRO MONOPOLI
(5) DLF TREVISO
9      (15:40:71) (7-279)
ROWING GE(1 Misto)
Costa Giacomo
Brusato Lorenzo
Nizzi Edoardo
Farinini Marco
Marchetti Edoardo
Rebuffo Michele
Rocek Patrick (1)
Keyes Lorenzo
Jiang Haonian -Tim. (2)
+1:10:9   
....................................
(1) LARIO SC
(2) CUS TORINO
10      (16:18:84) (4-22)
SEBINO SC(1 Misto)
Tognotti Giorgio (1)
Ghidini Michele
Usai Roberto (2)
Bonomelli Aristide
Sbardolini Daniele
Arnoldi Riccardo (3)
Fenaroli Lorenzo
Cortinovis Luigi
Cambieri Marco -Tim.
+1:48:22   
....................................
(1) ESPERIA TO
(2) CAGLIARI CAN
(3) TRITIUM SC
11      (16:34:17) (13-2009)
Csepel RC(1 Misto)
Orb„°n Gergely
Testoni Marco
L„∂rinczi Ede
Sz„©ll Domonkos
T„∂reki Szabolcs
Csepregi G„°bor
Szek„©r L„°szl„≥
L„∂rincz „Ād„°m
Seres Krisztian Attila
+2:3:55   
12      (16:55:53) (11-2033)
Lausanne RC(1 Misto)
Thibault Roger
Zhivko Taushanov
Gilbert Junod
Lovis Meyer
Valentin Duc
Mathieu Emery
Julien Capt
Nicolas Coassin -Tim.
+2:24:91   
13      (17:09:49) (2-269)
ACCADEMIA LI(1)
Ceccarini Daniele
Ferri Andrea
Bozzetto Alessandro
Agrillo Gennaro
Puccini Michele
Tinagli Lorenzo
Rossiello Francesco
Iocca Francesco
De Tullio Giovanni -Ti
+2:38:87   
14      (17:13:97) (6-316)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Goglio Davide
Lucarini Simone
Rossi Enrico
Cappannelli Giacomo (1)
Coluccia Giacomo (2)
Marcellini Gianluca (2)
Calabria Giorgio
Traversone Alessandro (3)
Caprile Lorenzo -Tim. (3)
+2:43:35   
....................................
(1) ROWING GE
(2) VELOCIOR1883
(3) ARGUS SC
15      (17:52:16) (9-2031)
Forward RC(1 Misto)
Paquier Steve
Andr„© Christopher
Hauzeur Maxime
Kirschhofer Mathieu
Giannini Fr„©d„©ric
Margot Louis
Golay Nils
Martin L„©on
Pellaton Raul Jacques
+3:21:54   
16      (18:21:32) (12-169)
CUS TORINO(1)
Tasca Marco
Bodanza Biagio
Lo Noce Carlo
Giarrizzo Federico
Lo Noce Luca
Fuin Fabrizio
Cencetti Leonardo
Bunduc Vlad Constantin
Battista Danilo -Tim.
+3:50:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2018
GARA 2 del 11 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 15 N.Eq. 22 N.Isc. 22)
1      (15:40:80) (34-21)
SATURNIA CC(1 Misto)
Sfiligoi Piero
Barbaro Leone Maria (1)
Morganti Stefano
Ferrio Gustavo
   
....................................
(1) TIRRENIA TOD
2      (15:44:07) (39-2020)
ROMANIAN RF(1 Misto)
Prundeanu Ioan
Agafitei Vasile
Adam Constantin
Enache Marian
+0:3:27   
3      (15:45:14) (20-253)
ROWING GE(1 Misto)
Bava Leonardo
Italiano Riccardo (1)
Muccini Neri (1)
Gaione Lorenzo (2)
+0:4:34   
....................................
(1) ESPERIA TO
(2) MURCAROLO SS
4      (16:04:63) (35-273)
ARMIDA SC(1 Misto)
Cappelli Pietro (1)
Cattermol Andrea (2)
Morselli Dimitri (3)
Fornara Filippo
+0:23:83   
....................................
(1) CEREA SC
(2) VVF TOMEI
(3) TRITIUM SC
5      (16:12:50) (18-310)
ELPIS GENOVA(1)
Badagliacca Daniele
Berariu Stefan Constan
Bergamo Alan
Chioseaua Alexandru
+0:31:70   
6      (16:14:63) (28-311)
GAVIRATE(1)
Shennzer Omri
Siebzehner Yoav
Bouehi Riccardo
Fridman Dani
+0:33:83   
7      (16:17:13) (37-119)
SATURNIA CC(1 Misto)
De Rogatis Pierluigi
Conti Alberto (1)
Fontana Lorenzo (2)
Gardini Pietro (3)
+0:36:33   
....................................
(1) TELIMAR
(2) MENAGGIO SC
(3) MURCAROLO SS
8      (16:25:54) (26-120)
GAVIRATE(1)
Maffiola Fabio
Santaterra Luca
Binda Alexis
Lalicata Francesco Emi
+0:44:74   
9      (16:26:80) (21-125)
AMICI FIUME(1)
Margheri Edoardo
PrÚtano Jacopo
Demagistris Umberto
Cavallero Andrea
+0:46:0   
10      (16:42:66) (32-258)
AROLO SC(1 Misto)
Rossi Tommaso (1)
Ciardi Guido Maria (1)
Fattoretto Diego
Perilli Danilo (2)
+1:1:86   
....................................
(1) NINOBIXIO SC
(2) GAVIRATE
11      (16:55:52) (25-301)
CUS FERRARA(1 Misto)
Vannini Federico (1)
Varacca Luca (2)
Agliastro Stefano
Corradetti Davide
+1:14:72   
....................................
(1) RAVENNA SC
(2) MURCAROLO SS
12      (16:56:10) (29-144)
FLORA AC(1 Misto)
Corni Alessandro
Cortesi Lorenzo
Sesenna Giulio
Bruschi Leonardo (1)
+1:15:30   
....................................
(1) CUS PAVIA
13      (16:56:33) (33-308)
VARESE SC(1)
Sessa Matteo
Cipolat Federico
Maroni Nicolas
Basso Edoardo
+1:15:53   
14      (16:59:30) (31-2024)
LUGANO CC(1 Misto)
Clavarino Giovanni
Moor Guido
Braido Filippo
Jaumin Elie
+1:18:50   
15      (17:05:79) (30-185)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Federici Giorgio Alber (1)
Pennucci Elia (1)
Sirani Matteo (2)
Benzoni Alessandro
+1:24:99   
....................................
(1) VELOCIOR1883
(2) IDROSCALO MI
16      (17:13:72) (19-15)
ESPERIA TO(1)
Delfino Riccardo
Sacchi Luca
Gherzi Federico
Nava Tiziano
+1:32:92   
17      (17:25:06) (17-126)
AMICI FIUME(1)
Ferrero Massimiliano
Ricci Flavio
Degioanni Federico
Zeppegno Roberto
+1:44:26   
18      (17:39:10) (38-96)
THALATTA SC(1)
Giunta Marco
Palmeri Enrico
Salemme Massimo
Denaro Daniele
+1:58:30   
19      (18:18:18) (23-117)
GIACOMELLI(1 Misto)
Gadducci Francesco (1)
Barandoni Simone
Sbrana Daniele
Trivella Matteo
+2:37:38   
....................................
(1) ARNO SC
20      (19:24:34) (36-264)
CEREA SC(1)
Ascolani Filippo
Colla Daniele
Rinaldi Claudio
Stefanelli Leonardo
+3:43:54   
21      (19:50:23) (24-223)
OLONA1894(1)
Urbano Carlo Daniele
Tauceri Giacomo
Peressoni Michael Robe
Boro Federico
+4:9:43   
22      (22:00:29) (27-168)
CUS TORINO(1)
Manetta Lorenzo
Ambrosino Matteo
Scavia Massimo
Beccalli Rodolfo
+6:19:49   
GARA 3 del 11 Ore 10:13 OTTO under 43 M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (16:32:83) (40-277)
LIMITE SC(1 Misto)
Salani Elia
Michelotti Michele
Barbieri Alessio
Ammannati Filippo
Magnatta Leonardo (1)
Cecchi Luca
Toscani Michele
Mannelli Raffaello
Benelli Sauro -Tim.
   
....................................
(1) FIRENZE SC
2      (17:02:14) (41-237)
CUS MILANO(37 Misto)
Grosso Carlo (1)
Ciapparelli Matteo
Modulo Leonardo
Mazzeo Lorenzo
Iriti Marco
Lo Cicero Vaina Stefano
Davoli Alberto
Mautone Raffaele
Barba Carlotta -Tim. (2)
+0:29:31   
....................................
(1) ITALIA CRV
(2) AMICI FIUME
3      (17:16:82) (43-2003)
VANNIER(1 Misto)
De Vaugelas Louis-pierre
Scheer Thomas
Liot David
Monasterio Franck
Morin Yves
Esperou Bertrand
Dourdet S„©bastien
Vannier Luc
Raoul-rea Elise -Tim.
+0:43:99   
4      (17:18:04) (42-282)
CAPRERA SC(121 Misto)
Sapino Gianluca
Gastaldo Giulio
Polato Alessandro
Lapi Simone
Romano Matteo
Ronco Andrea
Bozzi Marco
Lovisolo Claudio (1)
Balocco Piera -Tim.
+0:45:21   
....................................
(1) CEREA SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2018
GARA 4 del 11 Ore 10:14 QUATTRO DI COPPIA under 43 M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (17:04:78) (44-69)
ARMIDA SC(25)
Boggio Marco Vezio
Mafucci Amedeo Leonardo
Motta Matteo
Motta Luca
   
2      (18:36:58) (45-184)
TELIMAR(103 Misto)
Valentinetti Marco (1)
Pollaci Fabrizio
Galante Francesco
Giliberti Giorgio
+1:31:80   
....................................
(1) ARMIDA SC
3      (19:48:23) (46-147)
CUS MILANO(96)
Citterio Massimo
Zani Matteo
Carugati Stefano
Haimann Tommaso
+2:43:45   
4      (20:20:37) (48-201)
PADOVA SC(110)
Frasson Andrea
Bonato Eduardo
Meneghello Matteo
Mattarello Guido
+3:15:59   
5      (23:52:86) (47-222)
OLONA1894(114)
Faverzani Marco
Ranzoni Giorgio
Migani Alessandro
Gallo Michele
+6:48:8   
GARA 5 del 11 Ore 10:16 QUATTRO DI COPPIA under 43 F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (19:51:33) (51-2006)
de Hoop(1 Misto)
De Graaf Annemarie
Van Balen Emma
Rustenburg Christine
Van Dobben De Bruijn Jenny
   
2      (21:31:79) (49-300)
PADOVA SC(31 Misto)
Dus Paola
Maroni Ida
Siviero Francesca
Scalcinati Barbara (1)
+1:40:46   
....................................
(1) OSPEDALIERI
3      (21:43:39) (50-322)
GAVIRATE(130)
Partegiani Francesca
Pisaneschi Todini Elisa
Simionato Lucia
Valli Elisabetta
+1:52:6   
4      (26:15:44) (52-281)
OLONA1894(120)
Annati Valentina
Grazi Elena
Ottoboni Giorgia
Guaschi Francesca Teresa
+6:24:11   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2018
GARA 6 del 11 Ore 10:17 OTTO Ragazzi M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 8 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (16:05:51) (57-31)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Fantechi Alessandro
Sassi Emile
Pappalettera Emilio
Giannarelli Elia
Barbagiovanni Giuseppe
Gardino Alessandro
Vaccarino Luigi
Pagano Edoardo -Tim.
   
2      (16:12:48) (54-26)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Bertesago Cristian (1)
Caramaschi Edoardo (1)
Corradi Diego (2)
Mondo Daniele (2)
Ravelli Riccardo (3)
Tedoldi Leonardo (4)
Uleri Samuele (2)
Zunino Francesco (5)
Corti Camillo -Tim. (2)
+0:6:97   
....................................
(1) CORGENO SC
(2) MOLTRASIO
(3) MONATE AC
(4) RETICA CAN.
(5) MILANO SC
3      (16:29:37) (58-19)
SATURNIA CC(1)
Ceper Elia
Verrone Andrea
Flego Francesco
Paoluzzi Riccardo
Verza Enrico
Benvenuti Enrico
Clagnaz Tommaso
Ferrara Elia
Regeni Jacopo -Tim.
+0:23:86   
4      (16:31:67) (63-17)
ITALIA CRV(1)
Olariu Emanuel
Romanelli Christian
Razzano Giovanni
Coone Lorenzo
Caliendo Emanuele
Lizzadro Davide
Villella Raul
Sorbino Mattia
Di Francia Giovanni -T
+0:26:16   
5      (16:33:16) (53-229)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Orsi Leonardo (1)
Cannalire Valerio (1)
Olivieri Pietro (2)
Fanciulli Dennis (3)
Guidi Nico (4)
Rabatti Ernesto (1)
Raimondi Andrea (5)
Filippi Daniel (5)
Biondi Dario -Tim. (1)
+0:27:65   
....................................
(1) LIMITE SC
(2) CAVALLINI
(3) ORBETELLO SC
(4) VVF TOMEI
(5) FIRENZE SC
6      (16:50:79) (61-80)
CORGENO SC(1 Misto)
Arcidiacono Luca Orazi
Baronti Lorenzo (1)
Lucini Gabriele (2)
Menzago Pietro
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
Savoldi Stefano
Signorelli Luca (3)
Palma Lamberto -Tim.
+0:45:28   
....................................
(1) MONATE AC
(2) MOLTRASIO
(3) RETICA CAN.
7      (16:55:00) (59-77)
CEREA SC(1)
Borfiga Elia
Mosso Leandro
Munzi Pietro
Bardelli Francesco
Santi Lapo
Zema NiccolÚ
Riccio Pietro
Maretto Simone
Donato Eleonora -Tim.
+0:49:49   
8      (17:05:29) (62-2015)
GRENOBLOIS(1 Misto)
Martin Cicut
Oliver Perenyi
Louison Schweizer
Alexis Coupat
Ilian Oleon
Lino Rebillard
Antoine Mahut
Baptiste Petit
Lise Vauzelle -Tim.
+0:59:78   
9      (17:31:99) (60-218)
VARESE SC(1)
Parenzan Matteo
Ciotti Lorenzo
Crugnola Alessandro
Macchi Riccardo
Mazzonetto Tommaso
Morello Lorenzo
Molinari Enea
Roberto Filippo
Zoppini Riccardo -Tim.
+1:26:48   
10      (18:10:19) (56-239)
ISPRA SC(1 Misto)
Barbielli Riccardo (1)
Brovelli Leonardo (1)
Caretti Alberto (2)
Iaquinto Luca (3)
Rossi Luca (4)
Rosa Stefano (1)
Venturini Andrea (1)
Turetta Tommaso
Chessari Gabriela -Tim
+2:4:68   
....................................
(1) DE BASTIANI
(2) CANNERO SS
(3) CANNOBIO
(4) CALDE' SC
11      (18:44:90) (55-10)
ESPERIA TO(1)
Bernatti Alessio
Cencetti Filippo
Corino Lorenzo
Gallo Lorenzo
Grosso Filippo
Lazzaretto Francesco
Marostica Matteo
Tudisco Tito
Lilliu Matteo -Tim.
+2:39:39   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2018
GARA 7 del 11 Ore 10:21 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 7 N.Eq. 29 N.Isc. 29)
1      (16:50:27) (75-8)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
Garbo Andrea
Viglino Mario
Scifo Paolo Luca
   
2      (17:14:19) (84-16)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Lo Bue Francesco
Sciara Walter
La Vecchia Francesco
+0:23:92   
3      (17:22:32) (64-128)
FLORA AC(1)
Romani Lorenzo
Malfasi Matteo Lorenzo
Tognazzi Marco Joseph
Tamburelli Edoardo
+0:32:5   
4      (17:25:66) (93-106)
LARIO SC(1)
Gatti Tommaso
Campioni Giulio
Leoni Paolo
Luisetti Lorenzo Franc
+0:35:39   
5      (17:30:49) (68-4)
MILANO SC(1)
Marini Giorgio
Taddia Nicola
Mascitelli Jacopo
Rosafio Alessandro
+0:40:22   
6      (17:37:28) (79-247)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Di Re Francesco (1)
Licatalosi Andrea
Melegari Giovanni
Sitia Pietro
+0:47:1   
....................................
(1) RUMON
7      (17:51:69) (80-123)
TELIMAR(1 Misto)
Alioto Pietro
Bianconi Marco
Bini Ruggero
Cucci Rocco (1)
+1:1:42   
....................................
(1) CUS BARI
8      (17:53:41) (88-211)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Leandri Simone
Snider Mattia
Micheli Mattia
+1:3:14   
9      (17:57:47) (82-189)
TIMAVO SC(1)
Itri Manlio
Murru Valentino
Gergolet Aleksander
Pacorig Giacomo
+1:7:20   
10      (17:57:55) (72-129)
SPERANZA(1)
Rocchi Emanuele
Cullari Marco
Rusca Andrea
Tata Matteo
+1:7:28   
11      (18:04:38) (89-219)
VARESE SC(1 Misto)
Demiliani NicolÚ
Lancellotti Giacomo
Bosio Giuliano (1)
Monica Mario (2)
+1:14:11   
....................................
(1) AMICI FIUME
(2) MILANO SC
12      (18:08:61) (78-88)
VITTORINO SC(1 Misto)
Angelelli Elia
Zermani Felipe Leopold
Brandazza Giuseppe
Filace Riccardo (1)
+1:18:34   
....................................
(1) NINOBIXIO SC
13      (18:11:08) (65-139)
ARNO SC(1)
Sardelli Diego
Aleandri Valerio
Rocchi Filippo
Vanni Lorenzo
+1:20:81   
14      (18:11:84) (67-294)
PUGLIA E BASILICATA (A)
Barile Raffaele France (1)
Racano Cosimo (2)
Corvasce Daniele (3)
Bellomo Giuseppe (1)
+1:21:57   
....................................
(1) BARION CC
(2) PRO MONOPOLI
(3) LNI BARLETTA
15      (18:11:85) (91-205)
RAVENNA SC(1 Misto)
Prestigiovanni Valerio
Kushnir Victor
Veracini Federico (1)
Shtepa Lavr
+1:21:58   
....................................
(1) CAVALLINI
16      (18:17:89) (86-162)
CUS TORINO(1)
Romano Alberto
Santarella Edoardo Mar
Bravi Andrea
Marzorati Matteo
+1:27:62   
17      (18:20:02) (69-59)
GAVIRATE(1)
Antonello Stefano
Cataffo Gabriele
Fietta NicolÚ
Bertoldi Michele
+1:29:75   
18      (18:37:71) (92-27)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Siciliano NicolÚ
Zappa Michele
Bolis Dimitri
Dolcemascolo Andrea (1)
+1:47:44   
....................................
(1) MOLTRASIO
19      (18:41:50) (74-30)
ARMIDA SC(1)
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
Galvagno Francesco
Marcellino Lorenzo
+1:51:23   
20      (18:43:11) (76-261)
LIMITE SC(1)
Bagnoli Daniele
Giglioli Alessandro
Ramazzotti Samuele
Santini Samuele
+1:52:84   
21      (18:44:43) (87-98)
MILANO SC(1)
Carucci Giacomo
Gardesani Roberto
Torzilli Alessandro
Oliva Riccardo
+1:54:16   
22      (18:45:69) (70-2025)
LUGANO CC(1 Misto)
Bernasconi Giacomo
Bianchi Neel
Casso Sacha
Canuti Marco
+1:55:42   
23      (18:48:27) (81-315)
SAMPIERD SC(1)
Sanna Simone
Corsinovi Riccardo
Carrozzino Luca
Piccinini Giacomo
+1:58:0   
24      (18:56:58) (66-2016)
GRENOBLOIS(1 Misto)
Liam Nguyen
Antoine Nonier
Jean-baptiste Blanc
Eug„®ne Soudin
+2:6:31   
25      (18:59:39) (73-254)
ROWING GE(1)
Virgilio Ermanno
Devoli Andrea
Chiappini Andrea
Brissolari Filippo
+2:9:12   
26      (19:05:43) (77-46)
AMICI FIUME(1)
Sessa Francesco
Marinari Alessandro
Cavallin Umberto
Trinchero Filippo
+2:15:16   
27      (19:26:87) (71-181)
SPERANZA(1 Misto)
Migliarino Pietro (1)
Stelitano Gabriele (1)
Scabello Francesco
Brena Filippo
+2:36:60   
....................................
(1) ROWING GE
28      (19:31:33) (90-131)
LUINO SC(1 Misto)
Ferretti Nicholas (1)
Pedicini Mattia (2)
Zaccaro Emmanuel (2)
Caria Emanuele
+2:41:6   
....................................
(1) AROLO SC
(2) ITALIA CRV
29      (20:56:55) (83-76)
CEREA SC(1)
Alborť Matteo
Bonino Nicola
Conti Feancesco
Marvin Guido
+4:6:28   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2018
GARA 8 del 11 Ore 10:31 OTTO Master 43-54 M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 25 N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (16:49:60) (105-38)
TIBER ROWING(56 Misto)
Cosoli Riccardo
Dell'elice Luca (1)
Fellini Fabrizio
Mangiafico Mauro (2)
Sbrenna Carlo
Siena Riccardo
Baldacci Edoardo
Ferrari Francesco Mari
Minelli Valentina -Tim
   
....................................
(1) LAZIO CC
(2) NAVALIA
2      (17:02:24) (99-2030)
Chambery CN(1 Misto)
Mascart Jacques
Quay-thevenon Bertrand
Cotte Lionnel
Pilat Alain
Parpillon Julien
Blanc Damien
Debret J„©r„īme
Coubard Gr„©gory
Artru Sophie -Tim.
+0:12:64   
3      (17:28:42) (100-2005)
Potsdamer RC(1 Misto)
Schulze Andreas
Schulze Christian
Butensch„∂n Jens
Cebulla Richard
Holstein Flavio
Liero Jan
H„ľttner Guido
Dettmann Holger
Deutschland Ines -Tim.
+0:38:82   
4      (17:36:48) (101-93)
CUS FERRARA(82)
Ghidoni Davide
Gulinelli Michele
Dinardo Paolo
Benini Giacomo
Perinasso Marco
Scapoli Luca
Bernabei Fulvio
Furdui Sorin Iosif
Braghiroli Giacomo -Ti
+0:46:88   
5      (17:38:09) (97-326)
ARMIDA SC(133 Misto)
Risucci Marco
Invrea Lorenzo (1)
Riccio Emanuele (2)
Ecca Giovanni (3)
Patea Massimo (3)
Colombo Oscar (3)
Maroni Armando (3)
Talamona Gabriele (3)
Gallizioli Maurizio -T (4)
+0:48:49   
....................................
(1) CUS MILANO
(2) CEREA SC
(3) VARESE SC
(4) IDROSCALO MI
6      (17:41:36) (102-280)
GAVIRATE(119)
Genzi Giancarlo
Ongania Giorgio
Lama Daniele
Bini Daniele
Mascetti Lorenzo
Perini Antonio
Binda Davide
Gattinoni Federico
D'ambrosio Giovanna -T
+0:51:76   
7      (18:06:34) (98-305)
PADOVA SC(126 Misto)
Carletto Piero
Bacco Michele
Frisiero Sandro
Sorge Paolo
Rossoni Andrea
Liberti Vittorio (1)
Marchetto Roberto (1)
Setale Claudio (2)
Cipolla Bruno -Tim. (3)
+1:16:74   
....................................
(1) QUERINI SC
(2) BARDOLINO CC
(3) LAZIO CC
8      (18:07:44) (94-2008)
Aviron Marne(1 Misto)
Treuil Philippe
Morio Pierre
Gsell Fran„ßois
Sablier Pierre
Caire Laurent
Venturini Marco
Dudit Yann
Mendaci Zouhic
Tan H„©l„®ne -Tim.
+1:17:84   
9      (18:11:80) (357-2035)
CMSA(134)
Lhermittes Jacques
Campanelli Frederic
Bourges Regis
Meysonnet Pierre
Bruno Pierre
Dechamps Jacques
Blanc Bernard
Marty Eric
Montrot Adrien -Tim.
+1:22:20   
10      (19:52:07) (104-65)
ARMIDA SC(66)
Martini Carlo
Siviero Jacopo
Alemanno NicolÚ
Iuliani Riccardo
Fassio Gianluca
Beaufils Christophe
Marin Paolo
Roasio Andrea
Novelli Andrea -Tim.
+3:2:47   
11      (20:05:61) (95-266)
ROWING GE(117)
Brera Silvio
Caprari Paolo
Castrogiovanni Marcell
Coppa Aldo
Magnasco Alessandro
Migone Vittorio
Misurale Francesco
Tomatis Giovanni
Sotgia Mattia -Tim.
+3:16:1   
12      (22:59:85) (103-67)
ARMIDA SC(68)
Condello Giuseppe
Campra Dario
Abate Alberto
Cosentino Gianluca
Prelato Sergio
Riili Ambrogio
Prudenzano Alberto
Oletto Stefano
Zanin Leonardo -Tim.
+6:10:25   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2018
GARA 9 del 11 Ore 10:35 OTTO Master 43-54 F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 26 N.Eq. 13 N.Isc. 13)
1      (20:14:50) (116-183)
CORGENO SC(102 Misto)
Stranges Elisa
De Leeuw Wilhelmine Ma
Grigoletto Sara
Grotto Lidia
Gubbi Denise (1)
Hazai Eva
Naldi Lorena
Piro Barbara (2)
Marcon Giada -Tim.
   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) SANTOSTEFANO
2      (20:31:99) (106-233)
PRO MONOPOLI(29 Misto)
Romanelli Federica (1)
Pisani Daniela
Losavio Rosa
Zaccaria Nicla
Indiveri Maria Teresa
Reale Luciana (2)
Vianale Maria Cristina (2)
Notarpietro Paola Mari
Geriodi Elisa -Tim. (3)
+0:17:49   
....................................
(1) LNI BRINDISI
(2) PESCARA LA
(3) CEREA SC
3      (20:55:82) (107-208)
AMICI FIUME(48 Misto)
Italiano Margherita
Benazzi Silvia (1)
Cavaglia' Margherita
Parachini Chiara
Molinari Elena (1)
Chirieleison Nunzia Mo
Baudino Roberta
Napoli Claudia
Bara Simonetta -Tim. (2)
+0:41:32   
....................................
(1) MINCIO SC
(2) CAPRERA SC
4      (21:20:71) (108-45)
SATURNIA CC(27 Misto)
Stradi Nicoletta (1)
Cressi Laura
Iasnig Micaela
Filippi Elena
Poggiolini Carla Rosa
Parma Claudia (2)
Franz Christina (2)
Mammetti Claudia
Orzan Martina -Tim.
+1:6:21   
....................................
(1) ADRIA 1877
(2) NAZARIOSAURO
5      (21:21:09) (113-85)
3 PONTI CC(77)
Nuzzo Giuseppina
Cesare Claudia
Marchionne Francesca
Pigliacampo Roberta
Mari Annalisa
Severini Francesca
D'antonio Ida
Testa Gloria
Scifo Matteo -Tim. (1)
+1:6:59   
....................................
(1) ESPERIA TO
6      (21:21:99) (109-83)
3 PONTI CC(75)
Giannini Maria Antonie
De Bellis Barbara
De Blasis Daniela
Lizzio Gabriella
Salvatore Anna Clara
Agati Anna Paola
La Cava Valentina
Giannini Monica
Ardu Stefano -Tim. (1)
+1:7:49   
....................................
(1) ESPERIA TO
7      (21:32:30) (112-41)
ROMA CC(57)
Altea Licia
Nonis Domizia
De Sanctis Iris
Franco Paola
Mariani Simona
Paparrodopoulos Julia
Renzetti Zappacosta Le
Torrero Vanessa
Mascarenhas Bruno -Tim
+1:17:80   
8      (22:21:05) (117-121)
TELIMAR(88)
Werber Vera
Trentacoste Maria Conc
Spedale Sabrina
Scozzola Maria Luisa
Morici Anna Lia
Mondini Giulietta
Gallo Stella
Macaluso Cecilia
Lombardo Pietro -Tim.
+2:6:55   
9      (22:21:67) (111-48)
PONTEMILVIO(60)
Aversano Claudia
Bevilacqua Marta
Bozzoni Marina
Di Caro Pasqualina
Leonelli Maria Cristin
Navarra Cecilia
Piras Marta
Sparacino Rosaria Lind
D'elia Stefano -Tim.
+2:7:17   
10      (22:33:00) (118-63)
ANIENE CC(64)
Tavani Adriana
Hannuna Michela
Falconi Ginevra
Felsani Marina
Latini Federica
Di Buono Maria Paola
Sinibaldi Francesca
Calabria Sveva
Mancini Angela -Tim.
+2:18:50   
11      (22:33:88) (110-66)
ARMIDA SC(67)
D'emilio Francesca
Ghiggia Stefania
Grilli Francesca
Negri Desiree
Ottino Elisabetta
Picco Elisabetta
Quagliano Michela
Readi Nathalli
Olivo Cristina -Tim.
+2:19:38   
12      (22:38:91) (114-274)
CANDIA2010(118 Misto)
Alemanni Daniela
Nejrotti Valentina
Capelletti Antonella
Serra Helga
Pasinato Patrizia
Cugusi Lorena (1)
Bonfanti Serena (2)
Pistonatto Alessandra (2)
Belletti Raffaele -Tim
+2:24:41   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) CEREA SC
13      (23:05:49) (115-87)
3 PONTI CC(79)
Garulli Emanuela
Angelini Mirta
Lalli Marina
Giampieri Francesca
Patrizi Sofia
Gianzi Daniela
Sebastiani Daniela
Savini Rossella
Carra Eleonora -Tim.
+2:50:99   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2018
GARA 10 del 11 Ore 10:39 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 3 N.Eq. 16 N.Isc. 16)
1      (18:54:06) (124-194)
PIEMONTE COM. REG. F(E)
Garbo Matteo (1)
Enrico Gabriele (2)
Anziano Leonardo (1)
Cavallero Gabriele (1)
   
....................................
(1) CEREA SC
(2) CASALE SC
2      (19:04:62) (131-297)
PUGLIA E BASILICATA (A)
Console Emanuele (1)
Perrotta Francesco (1)
Barletta Davide (2)
Tamborrino Luigi (3)
+0:10:56   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
(2) CUS BARI
(3) BARION CC
3      (19:15:47) (135-113)
VARESE SC(1)
Bertino Luca
Talaia Alessandro
Pappalardo Giacomo
Bottinelli Alessandro
+0:21:41   
4      (19:48:90) (122-100)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Borgonovo Luca (1)
Marchi Alessandro (1)
Pavanelli Pietro (1)
Malgara Matteo (2)
+0:54:84   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
(2) IDROSCALO MI
5      (20:15:62) (136-177)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Borgna Paolo (1)
Sanso' Antonio (2)
Dequal Simone (2)
Filippa Edoardo (3)
+1:21:56   
....................................
(1) CEREA SC
(2) CAPRERA SC
(3) AMICI FIUME
6      (20:16:88) (121-178)
PIEMONTE COM. REG. F(B)
Bianco Pietro (1)
Allera Riccardo (2)
Abbate Riccardo (3)
Ender Ettore (4)
+1:22:82   
....................................
(1) AMICI FIUME
(2) CASALE SC
(3) CAPRERA SC
(4) ESPERIA TO
7      (20:20:21) (127-320)
GAVIRATE(1 Misto)
Baldin Gabriele (1)
Martinoli Andrea
Luraghi Marco
Novali NiccolÚ
+1:26:15   
....................................
(1) CERRO SPORT
8      (20:22:25) (134-1)
AMICI FIUME(1)
Bonetto Filippo
Spina Francesco
Gianni Simone
Santina Roberto
+1:28:19   
9      (20:50:33) (133-114)
VARESE SC(1)
Gibbs Leonardo
Imperatori Matteo
Mulas Luca
Santini Federico
+1:56:27   
10      (21:05:31) (128-259)
GERMIGNAGA(1 Misto)
Orizio Fabio
Boneschi Andrea
Mazzardis Erwin
Sudati Leonardo Pietro (1)
+2:11:25   
....................................
(1) CRISTOFORO S
11      (21:27:29) (129-179)
PIEMONTE COM. REG. F(C)
Sassi Lorenzo Andrea (1)
Paskalov Aleksei (1)
Ghiotti NiccolÚ (2)
Poso Andrea (3)
+2:33:23   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) ESPERIA TO
(3) CANDIA2010
12      (21:48:93) (132-240)
LUINO SC(1)
Busiello Tommaso
Filippini Mattia
Monico Matteo
Pezzini Simone
+2:54:87   
13      (22:06:52) (120-238)
ISPRA SC(1 Misto)
Brovelli Riccardo
Commodaro Leonardo
Ferla Giorgio
Bigotta Andrea (1)
+3:12:46   
....................................
(1) CANNOBIO
14      (22:51:37) (130-278)
AMICI FIUME(1)
Sessa Federico
Selvaggi Pietro
Cerutti Federico
Rossi Jacopo
+3:57:31   
15      (24:12:64) (126-270)
OLONA1894(1 Misto)
Inguscio Ethan
Lettieri Luca
Pedrazzi Filippo
Cappiello Mirko (1)
+5:18:58   
....................................
(1) LUINO SC
16      (28:40:40) (125-165)
CUS TORINO(1)
Bertini Leonardo
Iacobellis Ermanno
Spada Andrea
Testera Alberto
+9:46:34   
GARA 11 del 11 Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (21:32:21) (139-111)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Degan Celeste
Colombo Ilaria
Sommavilla Sara
   
2      (22:15:21) (143-174)
TEVERE REMO(1)
Scorzolini Chiara
Gennaccari Laura
Morana Sara
Iezzi Elena
+0:43:0   
3      (22:23:14) (138-249)
GAVIRATE(1 Misto)
Da Ros Ester (1)
Costantini Greta Maria
Spirito Aurora
Tamborini Giada
+0:50:93   
....................................
(1) CORGENO SC
4      (23:33:26) (140-163)
CUS TORINO(1)
Cuffia Elena
Mangia Anna
Sacchi Marta
Zecchini Sofia Isolina
+2:1:5   
5      (24:26:62) (141-213)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
Gianelli Anna
Chierico Elisa
Anelli Martina
+2:54:41   
6      (24:27:12) (142-202)
CEREA SC(1)
Benazzo Elena
Borfiga Cloe
De Luca Alice
Riccio Anna
+2:54:91   
7      (25:56:00) (137-283)
MONATE AC(1 Misto)
Alfano Miriam (1)
Martignoni Elisa
Calderara Alice
Mascolo Roberta
+4:23:79   
....................................
(1) BALDESIO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2018
GARA 12 del 11 Ore 10:47 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 23 N.Eq. 25 N.Isc. 25)
1      (17:42:48) (157-2000)
Av Beaucaire(1 Misto)
Aubert Pierre
Duhau Thierry
Roussel Robert
Housset Julien
   
2      (17:46:75) (168-29)
OSPEDALIERI(52)
Sessa Piero (1)
Spagnolo Fabio
Da Re Alberto
Pietrobon Piergiorgio
+0:4:27   
....................................
(1) VARESE SC
3      (18:03:48) (144-34)
ELPIS GENOVA(3 Misto)
Crivello Andrea
Monaco Giovanni (1)
Scionico Davide
Tucci Fabrizio (2)
+0:21:0   
....................................
(1) VOLONT.GARDA
(2) THECORECAN
4      (18:14:75) (161-2026)
LUGANO CC(1 Misto)
Aldehi Fabio
Gravina Marco
Sokolov Sergey
Briganti Marco
+0:32:27   
5      (18:23:71) (151-309)
SATURNIA CC(127 Misto)
Clagnaz Massimo
Sola Alessandro (1)
Trevisan Marco
Spadoni Ivan
+0:41:23   
....................................
(1) VERBANESE
6      (18:29:24) (147-245)
TIRRENIA TOD(22)
Chiu' Fabio
Del Maro Giancarlo
Mannucci Alessandro
Recanatesi Mauro
+0:46:76   
7      (19:03:99) (146-172)
CUS TORINO(41)
Valle Guido Isidoro
Elia Luca
Petruzzelli Paolo
Ballada Attilio
+1:21:51   
8      (19:04:01) (145-200)
PADOVA SC(30)
Gamba Gherardo
Bertazzo Stefano
Bisatto Michele
Bullo Pierluigi
+1:21:53   
9      (19:21:12) (156-70)
ARMIDA SC(70)
Curatella Michele
Meluzzi Stefano
Palumbo Gianluca
Serafino Fabio
+1:38:64   
10      (19:25:34) (162-197)
ESPERIA TO(107)
Mezzanoglio Stefano
Bonino Massimiliano
Calabro' Luca
Ravarotto Aldo
+1:42:86   
11      (19:30:64) (169-43)
ROMA CC(59)
Guido Lorenzo
Calo Giorgio
Matteini Massimo
Renzi Francesco
+1:48:16   
12      (19:47:79) (148-152)
GARDA SALO'(7)
Acerbis Ettore
Dolcini Andrea
Lazzarini Roberto
Pavan Daniele
+2:5:31   
13      (19:47:88) (160-324)
PRO MONOPOLI(132 Misto)
Cellie Giovanni
Susca Mauro
Rizzi Roberto Pio (1)
Comes Tiziano
+2:5:40   
....................................
(1) LNI BARLETTA
14      (19:47:99) (165-304)
CEREA SC(125)
Castelnuovo Andrea
Marucco Enrico
Fascio Dario
Panizza Guido
+2:5:51   
15      (19:53:40) (154-173)
CUS TORINO(99)
Marangon Simone
Mascherin Claudio
Bacchini Sandro
Pastore Giuseppe
+2:10:92   
16      (20:18:95) (155-51)
CAPRERA SC(61)
Pettiti Maurizio
Rossi Patriarca Raffae
Rossi Patriarca Aldo
Molari Mattia
+2:36:47   
17      (20:25:78) (159-53)
CAPRERA SC(62 Misto)
Consales Emanuele
Boschi Domiziano
Fimognari Maurizio (1)
Lazzara Francesco
+2:43:30   
....................................
(1) NEWCOUNTRY
18      (20:30:29) (153-293)
GAVIRATE(123)
Barassi Mauro
Biolcati Roberto
Pollicini Paolo
Chimini Francesco
+2:47:81   
19      (20:32:80) (150-217)
CORGENO SC(113)
Carolo Claudio
Ciura Francesco
Manzoni Silvio
Rizzotto Maurizio
+2:50:32   
20      (20:59:85) (164-134)
GILDA(90 Misto)
Parmiggiani Massimo (1)
Sepe Luca
Mancini Matteo
Ortolani Alessandro
+3:17:37   
....................................
(1) TEVERE REMO
21      (21:11:02) (163-146)
CUS MILANO(95)
Prinetti Giovanni
Baglieri Vincenzo
Dell'orto Daniele
Fedeli Renato
+3:28:54   
22      (21:43:28) (166-323)
CLUBTARANTO( Misto)
De Stefano Christian (1)
Monteriso Luca (2)
Negri Paolo (1)
Tosi Carlo
+4:0:80   (  )
....................................
(1) ROWING GE
(2) ARMIDA SC
23      (21:54:54) (149-159)
CANDIA2010(18)
Poso Marco
Peila Ugo
Mandica Leonardo
Petrisco Vincenzo
+4:12:6   
24      (22:57:36) (158-94)
CUS FERRARA(83)
Ghelli Marcello
Gravina Angelo
Tufano Maurizio
Mainardi Alessandro
+5:14:88   
25      (00:00:00) (167-54)
CAPRERA SC(63)
Girone Giuseppe
Tapparo Alberto
Fasano Luca
Bogliatto Marco
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2018
GARA 13 del 11 Ore 10:56 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 24 N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (19:20:60) (178-145)
ARMIDA SC(94)
Mailander Carolina
Miola Fabrizia
Sciorelli Ilaria
Brugo Elisabetta
   
2      (19:32:05) (171-50)
CAPRERA SC(12 Misto)
Lama Violante
Sacco Chiara (1)
Laugero Francesca
Salvat Pascale
+0:11:45   
....................................
(1) DLF CHIUSI
3      (19:53:28) (176-68)
ARMIDA SC(69)
Matteoli Federica
Levi Montalcini Marta
Abate Emanuela
Pressenda Paola
+0:32:68   
4      (20:05:15) (170-171)
CUS TORINO(42)
Rasario Cristina
Gaggio Viviana
Vitali Valeria
Paris Paola
+0:44:55   
5      (20:54:15) (184-64)
ANIENE CC(65)
Mancini Paola
Garagnani Carola
Valente Barbara
Rosati Assia
+1:33:55   
6      (21:08:83) (173-49)
CAPRERA SC(4)
Lando Angela
Martino Carla
Calleri Michelina
Paini Rossana
+1:48:23   
7      (21:55:83) (179-2004)
Basler RC(1 Misto)
Gathmann Susanne
Klaeusler Klara
Schmieding Kerstin
Flueckiger Michelle
+2:35:23   
8      (22:05:94) (181-318)
GAVIRATE(129 Misto)
D'alba Emmanuella (1)
Michelutti Regli Susan
Rasini Nataly
Scaltritti Roberta
+2:45:34   
....................................
(1) CERRO SPORT
9      (22:06:75) (175-206)
TEVERE REMO(112)
Mancini Alessandra
Baffigo Domitilla
Scognamiglio Valentina
Giammaria Sabrina
+2:46:15   
10      (22:08:61) (172-151)
GARDA SALO'(15 Misto)
Felter Sara
Maringoni Anna
Micheletti Alessia
Porfido Luana Giuseppi (1)
+2:48:1   
....................................
(1) BALDESIO
11      (24:07:53) (185-231)
TELIMAR(115 Misto)
Belleri Debora (1)
Drago Teresa
Bonomolo Anna
Priulla Marzia
+4:46:93   
....................................
(1) MOTO GUZZI
12      (24:47:91) (183-204)
ELPIS GENOVA(111 Misto)
Kramer Susan (1)
Macca' Carola
Moscatelli Laura
Moro Carola
+5:27:31   
....................................
(1) SAMPIERD SC
13      (25:58:49) (177-92)
CUS FERRARA(81)
Alessandri Raffaella
Manzioli Elena
Pecoraro Cecilia
Michela Mazzini
+6:37:89   
14      (25:58:73) (182-24)
GILDA(50)
Fulci Licia
Falanga Mayla
Simmersbach Marie Loui
Di Luzio Antonella
+6:38:13   
15      (26:46:61) (180-186)
TELIMAR(104 Misto)
Alotta Claudia
Siletto Cristina (1)
Ragusa Maria Gloria
Sciortino Silvia
+7:26:1   
....................................
(1) ARMIDA SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2018
GARA 14 del 11 Ore 11:30 OTTO Junior M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 12 N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (15:11:44) (198-319)
ESPERIA TO(1 Misto)
Acernese Giulio (1)
Apuzzo Leonardo (2)
Bonetti Matteo (3)
D'alfonsi Gabriele (4)
Di Mauro Gennaro (5)
Dini Federico (6)
Sabbatino Aniello (2)
Zileri Dal Verme Alvis (6)
Romeo Giuseppe -Tim. (7)
   
....................................
(1) ROMA CC
(2) STABIA CN
(3) ARMIDA SC
(4) FIAMMEGIALLE
(5) NAPOLI CC
(6) FIRENZE SC
(7) CAPRERA SC
2      (15:40:81) (193-209)
LARIO SC(1)
Benzoni Lorenzo
Castelnovo Nicolas
Elia Riccardo
Galimberti Ivan
Morganti Paolo
Panceri Matteo Raffael
Gerosa Roberto
Venini Michele
Corti Camillo -Tim. (1)
+0:29:37   
....................................
(1) MOLTRASIO
3      (15:51:21) (199-302)
MONOPOLI2005(1 Misto)
Loconsole Gabriele (1)
Fortunato Lorenzo
Sardella Filippo
Carparelli Carlo
Castro Vito (2)
Leggiero Luca (2)
Passantino Valerio (3)
Quaranta Christian (1)
Calder Alessandro -Tim (4)
+0:39:77   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
(2) CUS BARI
(3) BARION CC
(4) ROWING GE
4      (15:55:53) (192-263)
LIMITE SC(1 Misto)
Reali Adriano
Pucci Elia
Iacopini Dario
Caputo Carlo Antonio (1)
Dinardo Filippo (1)
Graf Von Rex Leopoldo (2)
Venturi Riccardo (1)
Bernardini Alessandro (3)
Biondi Dario -Tim.
+0:44:9   
....................................
(1) CUS FERRARA
(2) FIRENZE SC
(3) VVF TOMEI
5      (16:03:30) (358-2037)
NWRV(1)
Garth Julian
Henkel Soren
Kirstein Louis
Kruse Sonne
Poti Patrich
Schloter Patrick
Bedikter Floyd
Stach Elwin
Kuppers Leon -Tim.
+0:51:86   
6      (16:05:00) (190-61)
GAVIRATE(1 Misto)
Veritŗ Davide (1)
Nicolini Leonardo
Timpanaro Alessandro
Bizzozero Nicolo'
Simonetta Elia
Cataffo Francesco
Binda Mattia
Tamborini Enea
Macchi Leonardo -Tim.
+0:53:56   
....................................
(1) MONATE AC
7      (16:07:67) (188-138)
MOLTRASIO(1 Misto)
Covini Paolo (1)
Fois Lorenzo (1)
Braglia Martino
Bushi Ervin
Caminada Nicolo'
Piffaretti Michele
Rimoldi Edoardo
Zerboni Yuri
Pagano Edoardo -Tim. (2)
+0:56:23   
....................................
(1) MILANO SC
(2) ARMIDA SC
8      (16:12:70) (194-110)
ANIENE CC(1)
Ginesi Giulio
Zacchilli Michele
Felici Marco
Suarez Leonardo
Danciu Gabriel
Felici Valerio
Klinger Niccolo'
Schettino Roberto
La Rosa Gioacchino -Ti (1)
+1:1:26   
....................................
(1) CEREA SC
9      (16:13:54) (196-306)
VARESE SC(1)
Rizzi Paolo
Orlandini Willem
Ballerio Stefano
De Dionigi Tommaso
Gaglione Marco
Macchi Federico
Spreafico Vittorio
Basso Gianluigi
Zoppini Riccardo -Tim.
+1:2:10   
10      (16:28:89) (191-97)
CORGENO SC(1 Misto)
Bellotti Matteo
Bonamoneta Alessandro (1)
Carolo Matteo
Casola Danny
Casola Sasha
Gallisto Valentino
Litvinchuk Stanislau
Savoldi Riccardo
Palma Lamberto -Tim.
+1:17:45   
....................................
(1) MURCAROLO SS
11      (16:31:54) (197-20)
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
Natali Alberto
Benvenuti Leonardo
Corso Vanni
Tommasini Lorenzo
Savoldelli Giovanni
Gottardi Andrea
Millo Igor
Regeni Jacopo -Tim.
+1:20:10   
12      (16:45:30) (195-78)
CEREA SC(1)
Lovisolo Tommaso
Pinsone Stefano
Properzi Alberto
Rotta Arturo
Voci Simone
Torta Francesco
Giachino Giovanni
Gallo Giacomo
Mosso Leandro -Tim.
+1:33:86   
13      (16:45:53) (186-153)
TEVERE REMO(1)
Balocchi Riccardo
D'aprile Francesco
Bonotti Andrea
Gobetti Lorenzo
Battigaglia Giorgio
Barbiera Andrea
Bigotti Pierluigi
Massai Niccolo'
Monorchio Alberto -Tim (1)
+1:34:9   
....................................
(1) ESPERIA TO
14      (17:28:55) (189-241)
CUS TORINO(A Misto)
Minutiello Alessandro
Panichi Matteo
Ramella Paolo
Fois Lorenzo
Micalizzi Federico (1)
Cavallin Luigi (2)
Della Donna Simone
Maestri Pietro
Marzorati Matteo -Tim.
+2:17:11   
....................................
(1) TELIMAR
(2) AMICI FIUME
15      (19:25:05) (187-216)
OLONA1894(1)
Bellini Giacomo Aureli
Buodonno Riccardo
Dalmasso Alberto
La Varra Federico
Pessina Lorenzo
Romieri Elia
Sciorelli Giacomo
Tigli Leonardo
Mazza Lorenzo -Tim.
+4:13:61   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2018
GARA 15 del 11 Ore 11:34 OTTO Over 54 M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (16:57:80) (206-2007)
Aix les Bains(1 Misto)
Christian Debessel
Alex Perahia
Jean Marc Bernard
Dragos Neagu
Jean Paul Barithel
Karim Alouani
Philippe Nous
Thierry Zambon
C„©cile Goddard -Tim.
   
2      (17:33:87) (200-224)
CAPRERA SC(11 Misto)
Uberti Romano
Romano Pier Paolo
Boffa Giovanni
Pastore Luca
Manzella Carlo Maria
Coero Borga Bruno (1)
Schenone Adriano
Consalvo Roberto
Nigro Baraing Tommaso
+0:36:7   
....................................
(1) CEREA SC
3      (18:37:61) (205-188)
TIBER ROWING(106 Misto)
Alazio Eugenio
Fronticelli Enrico
Micalizio Emiliano
Pinci Stefano
Rizzi Leon Giovanni
Sacca Massimo Maria
Venturi Pierluigi (1)
Zordan Silvio
Dell'elice Luca -Tim. (2)
+1:39:81   
....................................
(1) TIRRENIA TOD
(2) LAZIO CC
4      (19:57:81) (201-103)
3 PONTI CC(85)
Filippini Giulio
Zurlo Mario
Pelosi Gerardo
Matrigiani Roberto
Franconi Riccardo
Nervi Vittorio
Brandizzi Arnaldo
Corteggiani Michele
Ardu Stefano -Tim. (1)
+3:0:1   
....................................
(1) ESPERIA TO
5      (20:38:99) (204-72)
ARMIDA SC(71)
Favero Gianluigi
Beiso Davide
Cerrina Massimo
Lanzavecchia Francesco
Malvicini Marco
Mesturini Roberto
Orsini Franco
Tamietto Sergio
Novelli Andrea -Tim.
+3:41:19   
6      (20:39:50) (202-2002)
RG WIKING(1 Misto)
Loh Ernesto
Runge Hans-peter
Herrmann Matthias
M„úcke Clemens
Luipold Uwe
K„úhl Andreas
Gr„únberg Uwe
Miller Wolfram
Marquardt Theo -Tim.
+3:41:70   
7      (21:55:31) (203-107)
3 PONTI CC(87)
Spaggio Anthony
De Matteis Marco
Scribani Federico
Ricciardi Antonio
Lelio Luca
Fossati Enrico
Bianchi Franco
Vanbutsele Paul
Scifo Matteo -Tim. (1)
+4:57:51   
....................................
(1) ESPERIA TO
GARA 16 del 11 Ore 11:37 OTTO Over 54 F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 30 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (20:33:70) (207-55)
CAPRERA SC(10)
Belluso Elena
Sereno Alessandra
Nappione Nadia
Lando Maria
Pogliani Maria Fiorella
Masino Donatella
Ferrero Elisabetta
Pasquali Francesca
Ronco Andrea -Tim.
   
2      (21:27:51) (208-71)
ARMIDA SC(17 Misto)
Chiappino Isabella
Borgialli Donatella
Barberis Cristina
D' Asdia Carla
Lodigiani Emilia
Martin Hilary
Radice Elisabetta (1)
Ianni Alice Marina (2)
Brugo Elisabetta -Tim.
+0:53:81   
....................................
(1) CEREA SC
(2) NAVALIA
3      (22:10:00) (209-37)
TIBER ROWING(55)
Agostini Ioria
Bianchi Elisabetta
Cutini Eliana
Menichelli Antonella
Micozzi Agnese
Paresce Ilaria
Pinci Paola
Rosa Daniela
Minelli Valentina -Tim.
+1:36:30   
4      (22:41:73) (210-104)
3 PONTI CC(86)
Crocetti Nicoletta
Paolicelli Maria Luisa
Mattei Fausta
Pierucci Flavia
Bini Maria Vittoria
Maiella Marina
Pietravalle Patrizia
Fabbiani Fiamma
Campeti Vittoria -Tim.
+2:8:3   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2018
GARA 17 del 11 Ore 11:38 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 10 N.Eq. 22 N.Isc. 22)
1      (15:52:18) (216-265)
CEREA SC(1 Misto)
Comini Davide (1)
Fasoli Simone (1)
Zamariola Alberto
Benazzo Achille
   
....................................
(1) MOTO GUZZI
2      (15:53:00) (218-276)
GAVIRATE(1 Misto)
Bottelli Ivan
Pedron Matteo (1)
Graziano Filippo
Carucci NicolÚ
+0:0:82   
....................................
(1) AROLO SC
3      (16:00:73) (221-40)
TRITIUM SC(1 Misto)
Manigrasso Lorenzo
Bozzano Alessio (1)
Rocchi Edoardo (1)
Fontana Samuele
+0:8:55   
....................................
(1) SPERANZA
4      (16:52:08) (224-2027)
LUGANO CC(1 Misto)
Sokolov Ivan
Bosco Giulio
Bucci Elia
Pagnamenta Matteo
+0:59:90   
5      (16:55:36) (212-228)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Benedetti Lorenzo (1)
Terramoccia Rocco (1)
Bianchi Alessio (2)
Stefanini Gabriele (2)
+1:3:18   
....................................
(1) ORBETELLO SC
(2) D'ALOJA
6      (16:56:13) (211-47)
AMICI FIUME(1)
Zoppi Filippo
Bianco Lorenzo
Acatrinei Giuseppe
Trivellone Roberto
+1:3:95   
7      (17:08:60) (214-109)
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
Stabio Edoardo
Actis Comino Damiano
Rossi Patriarca Eric
+1:16:42   
8      (17:10:84) (230-298)
PUGLIA E BASILICATA (A)
Golizia Niccolo' (1)
Damato Pasquale (2)
Sfregola Antonio (2)
Pantaleo Giovanni (3)
+1:18:66   
....................................
(1) VVF CARRINO
(2) LNI BARLETTA
(3) PRO MONOPOLI
9      (17:13:19) (217-57)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Mantegazza Simone
Brugnoli Gabriele (1)
Stermieri Jacopo (2)
Pignataro Alessandro (3)
+1:21:1   
....................................
(1) FLORA AC
(2) LAGO D'ORTA
(3) CRISTOFORO S
10      (17:13:35) (225-14)
ESPERIA TO(1)
Tobia Gabriele
Danusso Umberto
Pantarotto Alberto
Viecca Francesco
+1:21:17   
11      (17:13:69) (229-132)
LUINO SC(1 Misto)
Guerrera Daniel (1)
Matrullo Raffaele (1)
Ippolito Manuel
Pagliuca Simone
+1:21:51   
....................................
(1) ITALIA CRV
12      (17:16:15) (220-190)
TIMAVO SC(1)
Zuzek Jacopo
Scarpa Thomas
Fulginiti Riccardo
Cadenar Andrea
+1:23:97   
13      (17:19:89) (215-307)
VARESE SC(1)
Bouehi Enrico Semon
Ferla Christian
Tadiello Nicolas
Tarasconi Matteo
+1:27:71   
14      (17:19:94) (227-2010)
Locarno SC(1 Misto)
Martinoni Samuele
Castano Elia
Nessi Ramon
Guscetti Pietro
+1:27:76   
15      (17:24:45) (222-299)
PUGLIA E BASILICATA (B)
Palmitessa Gianluca (1)
Lanza Luigi (2)
Schena Andrea (3)
Carparelli Matteo (3)
+1:32:27   
....................................
(1) LNI BARLETTA
(2) VVF CARRINO
(3) MONOPOLI2005
16      (17:32:87) (233-99)
ELPIS GENOVA(1)
Prato Mario
Menessini Massimiliano
Maspero Michele
Cerruti Tommaso
+1:40:69   
17      (17:36:29) (228-2032)
LUGANO CC(2 Misto)
Cammarota Diego
El Sangedy Noor
Induni Davide
Debelle Arthur
+1:44:11   
18      (17:50:84) (219-255)
ROWING GE(1)
Lozza Francesco
Bellomo Alessandro
Polleri Francesco
Rossi Tommaso
+1:58:66   
19      (18:03:49) (232-58)
IDROSCALO MI(2 Misto)
Lecchi Lorenzo
Ruzzi Nicolas (1)
Salvatori Jacopo
Ippolito Giovanni (2)
+2:11:31   
....................................
(1) FLORA AC
(2) CRISTOFORO S
20      (18:09:39) (231-154)
CANDIA2010(1)
Seimandi Simone
De Pasquale Riccardo
Michelizza Lorenzo
Belletti Raffaele
+2:17:21   
21      (18:27:90) (223-285)
ROWING GE(1 Misto)
Cappannelli Luca
Sotgia Mattia
Cambiaso Giovanni (1)
Zorzan Federico (2)
+2:35:72   
....................................
(1) SPERANZA
(2) MONATE AC
22      (22:18:40) (226-289)
ARMIDA SC(1)
Caligaris Francesco
Petruccioli Alessandro
Salza Tommaso
Vitali Francesco
+6:26:22   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2018
GARA 18 del 11 Ore 11:46 QUATTRO DI COPPIA Over 54 M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 27 N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (17:57:54) (245-232)
VVF TOMEI(116 Misto)
Carparelli Augusto (1)
Bollati Walter
Pasqui Vittorio
Cecconi Claudio
   
....................................
(1) MONOPOLI2005
2      (18:14:17) (234-221)
CAPRERA SC(5)
Romano Enzo
Ponti Marco
Boffa Andrea
Bevilaqua Rocco
+0:16:63   
3      (18:43:93) (241-73)
ARMIDA SC(72)
Bertoldi Giovanni
Bregolin Massimo
Carezana Livio
Casetta Bruno
+0:46:39   
4      (19:05:86) (242-140)
IRNO C.C.(93)
Cammarota Pasqualino
Galizia Luigi
Grimaldi Renato
Sanseverino Alfonso
+1:8:32   
5      (19:29:53) (237-187)
ANIENE CC(105)
Braguglia Luca
Dusmet Farina Fabio
Maesano Antonio
Iardino Flavio
+1:31:99   
6      (19:30:09) (243-137)
RUMON(92 Misto)
De Palma Antonio
Del Fiacco Bruno
Russo Gaetano (1)
Adabbo Giovanni
+1:32:55   
....................................
(1) SAVOIA R YC
7      (20:27:39) (244-303)
CEREA SC(124 Misto)
Aliverti Paolo (1)
Giacosa Flavio
Memoli Matteo (2)
Tealdi Alberto
+2:29:85   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) ELPIS GENOVA
8      (20:33:05) (246-23)
BISSOLATI SC(49 Misto)
Giampietri Claudio (1)
Scanferlato Mario (2)
Superti Giorgio
Varesi Massimo
+2:35:51   
....................................
(1) PIEDILUCO CC
(2) CALCINAIA CR
9      (20:38:24) (235-74)
ARMIDA SC(73)
Manzin Roberto
Ciani Marco
Depetris Enrico
Vardeu Marco
+2:40:70   
10      (22:28:29) (248-136)
TELIMAR(91)
Di Lorenzo Antonio
Genuardi Carmelo
Grosso Giovanni
Vitello Massimo
+4:30:75   
11      (22:50:50) (240-198)
ESPERIA TO(108)
Dominici Ugo
Ferro Giuseppe
Vargiu Pier
Lanfranco Mario
+4:52:96   
12      (23:56:68) (236-176)
TEVERE REMO(100)
Celesti Valerio
Montana Angelo
Reda Gregorio
Vivanii Alberto
+5:59:14   
13      (24:32:82) (238-286)
ARMIDA SC(122 Misto)
Del Piano Antonio
Pellicelli Giorgio
Ferrilli Roberto (1)
Pirrone Edoardo (2)
+6:35:28   
....................................
(1) OLBIA ASD
(2) SANREMO AC
14      (25:06:75) (247-157)
CANDIA2010(97)
Martina Livio
Goletto Livio
De Sanctis Luigi
Torta Franco
+7:9:21   
15      (25:07:76) (239-95)
NAZARIOSAURO(84)
Costa Mario
Dandri Giorgio
Rinaldi Mauro
Sollecito Enzo
+7:10:22   
GARA 19 del 11 Ore 11:51 QUATTRO DI COPPIA Over 54 F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (20:22:09) (251-170)
ESPERIA TO(8 Misto)
Bruera Paola
Capretti Paola (1)
Cassani Anna Maria (2)
Zinetti Emanuela
   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) VARESE SC
2      (20:54:54) (250-28)
TIBER ROWING(51)
CalÚ Cristina
Daniele Michela
Micocci Laura
Possenti Roberta
+0:32:45   
3      (21:46:01) (249-42)
ROMA CC(58)
La Monica Gabriella
Vicari Arianna
Sigillo' Maria
Verdesi Giovanna
+1:23:92   
4      (22:40:70) (252-199)
ESPERIA TO(109)
Furbatto Giovanna
D'elia Elisabetta
Sarno Donatella
Gallo Sofia
+2:18:61   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2018
GARA 20 del 11 Ore 11:52 OTTO Senior A F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (16:54:78) (253-243)
CUS TORINO(A Misto)
Tontodonati Letizia
Rossi Alice
Faravelli Benedetta (1)
Ciullo Chiara (2)
Bini Arianna (3)
Cianelli Chiara (4)
Caverni Sarah (4)
Millo Beatrice (5)
Diverio Diletta -Tim.
   
....................................
(1) ESPERIA TO
(2) LARIO SC
(3) CUS PAVIA
(4) ARNO SC
(5) SATURNIA CC
2      (16:55:96) (255-291)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Tripi Silvia
Barelli Marta (1)
Cabula Claudia (2)
Carpino Eleonora (3)
Colasante Gaia (4)
Meriano Laura (5)
Mondelli Elisa (1)
Ravoni Ottavia (4)
Prandini Sara -Tim. (6)
+0:1:18   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) SANNIO BOSA
(3) ESPERIA TO
(4) ANIENE CC
(5) GARDA SALO'
(6) CUS TORINO
3      (17:10:81) (257-2023)
GRENOBLOIS(1)
Am„©lie Ruchier
H„©loise Parmentier
Anessa Ghomman
Marie Dekeyser
Marl„®ne Mangeolle
Charlotte Chambon
Nadia Berger
Margaux Segrais
Lise Vauzelle -Tim.
+0:16:3   
4      (17:58:08) (256-90)
AMICI FIUME(1 Misto)
Crosio Elena
Gilli Chiara
Derme Alessandra
Russi Francesca (1)
Musetti Camilla (2)
Minissale Domiziana (3)
Morone Laura
Zoppi Marta
Defaveri Celeste -Tim.
+1:3:30   
....................................
(1) TIMAVO SC
(2) PALLANZA SC
(3) THALATTA SC
5      (19:17:77) (254-2034)
Lausanne RC(1 Misto)
Laila Bounouar
Heloise Cattin
Ella Meyer
Angela Zimmermann
Zo„© Evard
Nadia Lebel
Marie Battistolo
Paloma Maillard
Virginie Martin -Tim.
+2:22:99   
GARA 21 del 11 Ore 11:54 OTTO Junior F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (17:10:93) (258-288)
ROWING GE(1 Misto)
Agyemang-heard Nadine Anna Eli (1)
Alajdi El Idrissi Khadija (2)
Alfano Andrea (3)
Danovaro Giada
Annella Cristina (4)
Passini Arianna (1)
Sibillo Marialetizia (5)
Tonoli Vittoria (6)
Jiang Haonian -Tim. (2)
   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) CUS TORINO
(3) SAVOIA R YC
(4) POSILLIPO CN
(5) ITALIA CRV
(6) GARDA SALO'
2      (17:35:23) (262-203)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Cattaneo Camilla (1)
Capozzi Silvia (1)
Fryar Giulia (2)
Izzo Ivana (2)
Sbarra Allegra
Landolfi Giulia
Lauro Benedetta
Guerra Roberta
Faella Alessandra -Tim. (3)
+0:24:30   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) ITALIA CRV
(3) POSILLIPO CN
3      (17:36:54) (359-2036)
NWRV(1)
Von Muller Ellena
Wilm Lea
Eicholt Imke
Wappelhorst Laura
Dybowski Eva
Felsch Corinna
Kampmann Dorothea
Hilde Kestner
Wilk Marie -Tim.
+0:25:61   
4      (17:52:80) (260-193)
ITALIA CRV(1 Misto)
Sarnataro Sabrina
Clerici Giulia Magdalena (1)
Baudino Lucrezia (2)
Compagnoni Ilaria (3)
Di Pede Chiara (4)
Massaria Clara (4)
Perino Morena (5)
Schwartz Greta (6)
Sorbello Elisa -Tim. (5)
+0:41:87   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) CANDIA2010
(3) MOTO GUZZI
(4) ARNO SC
(5) CUS TORINO
(6) GAVIRATE
5      (18:41:93) (259-12)
ESPERIA TO(1)
Bardo Giorgia
Bonesi Vittoria
Bosio Giulia
Gatti Margherita
Medana Agnese
Saffirio Bianca
Silvestri Camilla
Tognotti Anna
Bighi Vittorio -Tim.
+1:31:0   
6      (19:37:00) (261-44)
ROMA CC(1 Misto)
Fondi Alice
Menghini Fabiana
Ottaviani Elena
Ilardi Ludovica
Di Ubaldo Livia
Cutini Carolina
Paolozzi Ludovica (1)
Banfi Cecilia Elisabetta (2)
Cutini Susanna -Tim.
+2:26:7   
....................................
(1) LAZIO CC
(2) IDROSCALO MI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2018
GARA 22 del 11 Ore 11:55 OTTO Ragazzi F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 9 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (18:13:15) (263-25)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Barili Martina (1)
Barison Matilde (1)
Boschetto Nicole (2)
Carente Rebecca (3)
Codato Alice (1)
Crivello Sara (1)
Giffoni Matilde (4)
Marcon Chiara (5)
Delvecchio Filippo -Tim. (6)
   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) D'ANNUNZIO
(3) VARESE SC
(4) MONATE AC
(5) CORGENO SC
(6) MILANO SC
2      (18:29:08) (264-242)
CUS TORINO(A Misto)
Cuffia Marta
Cieli Alessia
Bravi Silvia
Boldrino Anita Rosa
Leone Sofia (1)
Volponi Edda (1)
Bellis Cecilia
Beux Cecilia
Nitoj Cristina -Tim.
+0:15:93   
....................................
(1) GINNASTICATS
3      (23:10:42) (265-9)
ESPERIA TO(1)
Bonifanti Margherita
Colla Teresa
Cravero Irene
Omegna Serena
Scovazzo Virginia
Piacentino Micol
Bogianchino Maria
Porta Giulia
Favale Tommaso -Tim.
+4:57:27   
GARA 23 del 11 Ore 11:56 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (17:32:04) (274-195)
LARIO SC(1)
Pelacchi Giorgia
Sala Nicole
Noseda Arianna
Montorfano Carlotta
   
2      (17:33:74) (271-275)
GAVIRATE(1)
Calabrese Veronica
Bezdesky Nurit
Broggini Ilaria
Caraffini Alessandra
+0:1:70   
3      (17:59:81) (272-287)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Kremer Eszter Valeria
Polivka Dora
De Boni Silvia
Arcara Elisa (1)
+0:27:77   
....................................
(1) LECCO SC
4      (18:09:74) (267-124)
AMICI FIUME(1 Misto)
Mignemi Giulia (1)
Crosio Silvia
Pelloni Bianca Laura (2)
Faccin Karen Andrea (3)
+0:37:70   
....................................
(1) AETNA CT
(2) SATURNIA CC
(3) LARIO SC
5      (18:22:61) (270-244)
CUS TORINO(A Misto)
Gallo Valentina
Marchetti Laura
Armeli Elena Joana (1)
Bellio Benedetta (2)
+0:50:57   
....................................
(1) TELIMAR
(2) MURCAROLO SS
6      (21:48:29) (266-167)
CUS TORINO(1)
Bruno Antonella
Cavaglia' Sara
Cavallo Alice
Mangione Erica
+4:16:25   
7      (22:16:05) (268-268)
ACCADEMIA LI(1 Misto)
Del Gaudio Rosanna
Sorge Martina
Greco Saveria
Lucioli Eleonora (1)
+4:44:1   
....................................
(1) DLF CHIUSI
8      (24:22:99) (273-325)
OLONA1894(1 Misto)
Ute Muti Schuenemann G
Muti Greta Elizabeth
Errera Ilaria
Dorigo Sofia (1)
+6:50:95   
....................................
(1) MILANO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2018
GARA 24 del 11 Ore 11:59 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 11 N.Eq. 14 N.Isc. 14)
1      (17:22:45) (286-256)
ROWING GE(1 Misto)
Kushnir Alexandra (1)
Martinelli Greta (2)
Corazza Ilaria (3)
Costa Maria Ludovica
   
....................................
(1) RAVENNA SC
(2) TREMEZZINA
(3) AUSONIA SC
2      (18:16:07) (279-149)
GARDA SALO'(1 Misto)
Lucania Rosa
Giurisato Chiara (1)
Ramella Alice (2)
Rebuffo Lucia (3)
+0:53:62   
....................................
(1) PADOVA SC
(2) SANTOSTEFANO
(3) ROWING GE
3      (18:26:70) (282-215)
VARESE SC(1)
Debelle Josephine
Debelle Charlotte
Bulgheroni Benedetta
Gorri Giulia
+1:4:25   
4      (18:38:34) (288-246)
MONATE AC(1 Misto)
Moja Sara
Salice Giorgia
Borghi Sara (1)
Marchetti Elisa (1)
+1:15:89   
....................................
(1) AROLO SC
5      (18:41:12) (277-2028)
LUGANO CC(1 Misto)
Krattiger Indira
Dressler Emma
Zocchi Emma
Fernandez Fatimah
+1:18:67   
6      (18:48:49) (284-327)
SATURNIA CC(1 Misto)
Andiloro Camilla
Zerboni Maria Elena
Smilovich Martina
Pellizzari Martina (1)
+1:26:4   
....................................
(1) TRIESTE CAN
7      (18:49:84) (283-39)
LNI BARLETTA(1 Misto)
Rainis Matilde
Fucci Maria Paola
Avellino Gloria (1)
Iannicelli Gioconda (2)
+1:27:39   
....................................
(1) SANNIO BOSA
(2) IRNO C.C.
8      (19:16:90) (278-313)
CEREA SC(2 Misto)
Benazzo Anna
Sertorio Eugenia
Verhovez Sara
Bidone Matilde (1)
+1:54:45   
....................................
(1) ERIDANO TO
9      (19:19:20) (275-7)
SEBINO SC(1 Misto)
Paris Lidia
Taietti Aurora (1)
Fenaroli Matilde
Carbonini Veronica
+1:56:75   
....................................
(1) LUINO SC
10      (19:57:03) (287-101)
MILANO SC(1 Misto)
Ciura Silvia (1)
Castelli Ilaria (2)
Pasinetti Chiara (1)
Zaccaria Giulia
+2:34:58   
....................................
(1) CORGENO SC
(2) VARESE SC
11      (19:58:99) (280-220)
VELOCIOR1883(1 Misto)
Cavolata Marta (1)
Serrau Giorgia (2)
Benvenuto Aurora
Dughetti Chiara
+2:36:54   
....................................
(1) ROWING GE
(2) SPERANZA
12      (20:17:55) (276-314)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Carmagnola Cecilia
Graci Alessia
Germano Veronica
Mancuso Alice (1)
+2:55:10   
....................................
(1) LNI SESTRI P
13      (20:47:59) (289-79)
CEREA SC(1)
Geriodi Elisa
Sertorio Benedetta
Donato Eleonora
Ceccotti Martina
+3:25:14   
14      (25:08:51) (285-11)
ESPERIA TO(1)
Marino Eleonora France
Zucco Elisa
Leone Federica
Rinaldi Lucrezia Gaia
+7:46:6   
GARA 25 del 11 Ore 12:04 OTTO Cadetti M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (17:40:30) (292-230)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Bacci Nicolo' (1)
Meliani Emanuele (1)
Menicagli Gregorio (1)
Carmignani Tommaso (2)
Laurenti Sebastiano (3)
El Montaouakil Omar (4)
Giusti Jacopo (5)
Cartei Nicholas (6)
Raimondi Andrea -Tim. (7)
   
....................................
(1) CAVALLINI
(2) GIACOMELLI
(3) DLF CHIUSI
(4) D'ALOJA
(5) VVF TOMEI
(6) LIMITE SC
(7) FIRENZE SC
2      (18:15:57) (291-6)
TEVERE REMO(1)
Antonioni Raffaele
Carfagni Filippo
Di Fausto Francesco
Longo Tommaso
Prifti Daniele
Rompato Tommaso
Sodano Emanuele
Teloni Tommaso
Sanna Daniela -Tim.
+0:35:27   
3      (19:10:92) (290-317)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Caprile Lorenzo (1)
Picco Edoardo
Fontanella Diego
Cappagli Martino
Battistini Matteo
Galtieri Simone
Alfano NicolÚ
Vitiello Alessio
Sanna Simone -Tim.
+1:30:62   
....................................
(1) ARGUS SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2018
GARA 26 del 11 Ore 12:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 14 N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (18:21:29) (297-18)
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Premerl Samantha
Mitri Letizia
Dorci Alice
   
2      (18:59:81) (310-91)
VARESE SC(1 Misto)
Cottino Berretta Zoe (1)
Rodi Camilla (1)
Lodi Sofia Ginevra
Lucchina Rebecca
+0:38:52   
....................................
(1) ARMIDA SC
3      (19:00:42) (300-257)
ROWING GE(1 Misto)
Bossan Costanza (1)
Torregrossa Martina (2)
Mossi Serena (3)
Gaione Benedetta
+0:39:13   
....................................
(1) PADOVA SC
(2) CORGENO SC
(3) LARIO SC
4      (19:25:51) (295-2029)
LUGANO CC(1 Misto)
Jaumin Melanie
Bosco Ilaria
Rivera Siria
Krattiger Taina
+1:4:22   
5      (19:32:79) (306-118)
VITTORINO SC(1 Misto)
Perugino Maria Sole
Esposti Chiara
Botti Ilaria
Casadei Alice (1)
+1:11:50   
....................................
(1) RAVENNA SC
6      (19:35:02) (303-2017)
GRENOBLOIS(1 Misto)
Elsa Taboulet
Elia Gibazsek
Capucine Baron
Alicia Lebars
+1:13:73   
7      (19:39:87) (298-35)
ANIENE CC(1)
Passoni Livia
Cipri Sveva
Stratoti Chiara
Di Pofi Ludovica
+1:18:58   
8      (19:42:35) (294-75)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Bazzoni Cristina (1)
Mengotti Fiorella
Pedrola Susanna (2)
Sala Matilde (1)
+1:21:6   
....................................
(1) LA SPORTIVA
(2) FLORA AC
9      (19:49:50) (309-5)
MILANO SC(1 Misto)
Casella Giulia
Andreoli Beatrice
Arvizzigno Giulia (1)
Studer Federica
+1:28:21   
....................................
(1) CUS TORINO
10      (19:49:50) (308-122)
AMICI FIUME(1 Misto)
Orecchia Matilde
Susenna Letizia
Rapalino Adele
Pugliese Giulia (1)
+1:28:21   
....................................
(1) ITALIA CRV
11      (19:50:47) (293-295)
PUGLIA E BASILICATA (A)
Bosco Marianna (1)
Bovio Ilaria (1)
Fiore Cristina Chiara (1)
Petrosillo Alice (2)
+1:29:18   
....................................
(1) BARION CC
(2) PRO MONOPOLI
12      (19:54:00) (307-141)
CARATE URIO(1 Misto)
Longoni Martina (1)
Bernasconi Diana
Pozzi Zu Ly
Valli Alessia
+1:32:71   
....................................
(1) LARIO SC
13      (20:06:45) (305-81)
CEREA SC(1)
Cazzola Elettra
Pisanti Marcella
Sciavolino Maria Elena
Zaccaria Elena
+1:45:16   
14      (20:19:41) (302-262)
LIMITE SC(1)
Bedogni Eleonora
Fusco Martina
Marconcini Ginevra
Reali Greta
+1:58:12   
15      (20:52:63) (299-252)
CALDE' SC(1 Misto)
Agovino Gaia Giulia
Innocenzi Aurora
Meneghini Laura (1)
Stanganelli Chiara (1)
+2:31:34   
....................................
(1) GERMIGNAGA
16      (20:53:05) (304-236)
ISPRA SC(1 Misto)
Chessari Gabriela
Barbielli Lisa (1)
Cattaneo Gaia (2)
Frigo Mimi
+2:31:76   
....................................
(1) DE BASTIANI
(2) CANNOBIO
17      (21:02:83) (296-260)
SANTOSTEFANO(1 Misto)
Brunengo Bianca
Amghar Soraya (1)
Capellini Ella (2)
Mencacci Annalisa (2)
+2:41:54   
....................................
(1) SPERANZA
(2) VELOCIOR1883
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2018
GARA 27 del 11 Ore 12:11 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 4 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (19:48:52) (323-251)
GAVIRATE(1 Misto)
Pagnamenta Giorgia
Calabrese Vittoria
Binda Aurora
Monteggia Caterina (1)
   
....................................
(1) DE BASTIANI
2      (20:34:71) (316-112)
CORGENO SC(1)
Carolo Giodi Maria
Gallisto Beatrice
Marcon Elisa
Marini Sofia
+0:46:19   
3      (20:40:14) (312-102)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Re Amanda (1)
Torri Maria (2)
Buonopane Emanuela (3)
Taverna Matilde (3)
+0:51:62   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
(2) CARATE URIO
(3) IDROSCALO MI
4      (20:53:05) (321-226)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
De Martino Veronica (1)
Ragni Elena (2)
Cecchi Caterina (3)
Carmignani Giulia (4)
+1:4:53   
....................................
(1) CAVALLINI
(2) DLF CHIUSI
(3) LIMITE SC
(4) GIACOMELLI
5      (20:53:41) (311-3)
MILANO SC(1)
Bonfanti Martina
Fragiacomo Elena Sofia
Imparato Maria Vittori
Modanesi Matilde
+1:4:89   
6      (21:07:32) (318-175)
TEVERE REMO(1 Misto)
Barrero Bello Angie Pa (1)
Macina Maria Vittoria
Cappelli Flavia
Gubbiotti Sara
+1:18:80   
....................................
(1) LAZIO CC
7      (21:10:20) (314-296)
PUGLIA E BASILICATA (A)
Chisena Federica (1)
Nucci Giorgia (2)
Iacovazzi Elisabetta (3)
Dimastrochicco Ilaria (1)
+1:21:68   
....................................
(1) LNI BARLETTA
(2) PRO MONOPOLI
(3) MONOPOLI2005
8      (21:19:02) (319-116)
VARESE SC(1 Misto)
Bulgheroni Greta
Pedroli Nicole
Caria Elisa (1)
Cornelli Elisa
+1:30:50   
....................................
(1) LUINO SC
9      (21:21:24) (322-180)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Galvagno Chiara (1)
Luccoli Irma (2)
Ricchiardi Anna (3)
Pagano Nadia (4)
+1:32:72   
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) CEREA SC
(3) AMICI FIUME
(4) CUS TORINO
10      (21:55:10) (320-212)
AROLO SC(1)
Bernardi Nicla
Benelmir Yasmine
Cortesi Alice
Ossola Eva Angela
+2:6:58   
11      (22:43:26) (313-192)
MONATE AC(1 Misto)
Ciura Chiara
Arata Giorgia (1)
Di Odoardo Martina (1)
Gamaleri Sofia (2)
+2:54:74   
....................................
(1) FLORA AC
(2) VITTORINO SC
GARA 28 del 11 Ore 12:16 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 1 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (19:41:52) (334-127)
FLORA AC(1)
Avino Stefano
Benedusi Amedeo
Fogazzi Matteo
Mari Giacomo
   
2      (20:19:25) (331-108)
ELPIS GENOVA(1)
Cogliolo Giorgio
Silvatici Matteo
Gilioli Federico
Raffetti Giorgio
+0:37:73   
3      (20:46:76) (325-225)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Aloe Luigi (1)
Colucci Lorenzo (1)
Bertini Leonardo (2)
Garruccio Francesco (3)
+1:5:24   
....................................
(1) D'ALOJA
(2) GIACOMELLI
(3) CAVALLINI
4      (21:47:27) (328-2)
MILANO SC(1)
Baragiola Pietro
Bernardini Leonardo
Dal Pont Guglielmo
Purin Olmo
+2:5:75   
5      (21:53:77) (332-161)
CUS TORINO(1)
Bassani Pietro
Mascherin Jacopo
Siletto Edoardo Saveri
Tarro Genta Matteo
+2:12:25   
6      (22:23:23) (324-271)
CAPRERA SC(1)
Previati Lorenzo
Nicola Sergio
Ghebbano Matteo
Benedicenti Francesco
+2:41:71   
7      (22:50:29) (329-250)
GAVIRATE(1)
Giorgetti Matteo
Introini Alessio
Martinoia Matteo
Redaelli Lucas
+3:8:77   
8      (22:53:29) (330-191)
MONATE AC(1 Misto)
Vergori Andrea
Sangalli Matteo Dante
Addamo Giacomo (1)
Montagna Giacomo
+3:11:77   
....................................
(1) AROLO SC
9      (22:58:61) (326-214)
ARMIDA SC(1)
Incisa Ippolito
Lo Greco Matteo Pio
Sassi Felix
Matteucci Giacomo
+3:17:9   
10      (23:00:42) (327-142)
ELPIS GENOVA(2)
Secchi Giuseppe
De Sena Filippo
Poggi Francesco
Gromi Alessandro
+3:18:90   
11      (23:11:84) (333-196)
CEREA SC(1)
Belforte Alessandro
Di Lernia Simone
Munzi Cesare
Nicosia Tommaso
+3:30:32