FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/11/2018 |
GARA 1 del 25 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA under 43 M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 25 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (24:18:00)
(4-309)
PESCATE SC(164 Misto) Pozzi Marco (1) Verita' Fabio (1) Gilardoni Leonardo Pizzotti Eros .................................... (1) LUINO SC |
2 (24:32:80)
(3-273)
TELIMAR(159 Misto) Di Liberti Alessandro Giliberti Giorgio Stadari Alessandro (1) Messina Mauro +0:14:80 .................................... (1) PULLINO SN |
3 (24:36:00)
(1-272)
ARMIDA SC(25) Boggio Marco Vezio Mafucci Amedeo Leonardo Martins Taian Zucchi Francesco +0:18:0 |
4 (28:09:80)
(2-345)
PADOVA SC(110) Frasson Andrea Frattina Filippo Mattarello Guido Meneghello Matteo +3:51:80 |
GARA 2 del 25 Ore 10:02 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 8 N.Eq. 29 N.Isc. 29) |
1 (30:21:40)
(8-261)
PULLINO SN(1) Chersi Flora |
2 (30:24:20)
(11-134)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice +0:2:80 |
3 (30:27:20)
(22-246)
LARIO SC(1) Mossi Serena +0:5:80 |
4 (31:33:70)
(210-77)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice +1:12:30 |
5 (31:36:00)
(25-12)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria +1:14:60 |
6 (32:08:30)
(215-256)
LIMITE SC(1) Reali Greta +1:46:90 |
7 (32:17:60)
(208-223)
MONATE AC(1) Banfi Cecilia Elisabet +1:56:20 |
8 (32:30:20)
(30-289)
LA SPORTIVA(1) Sala Matilde +2:8:80 |
9 (32:42:80)
(214-335)
GAVIRATE(1) Crivello Sara +2:21:40 |
10 (32:51:80)
(6-333)
GAVIRATE(1) Barili Martina +2:30:40 |
11 (32:54:00)
(13-215)
GARDA SALO'(2) Soncina Alessia +2:32:60 |
12 (32:54:60)
(209-290)
LA SPORTIVA(1) Bazzoni Cristina +2:33:20 |
13 (32:59:90)
(212-173)
TRIESTE CAN(1) Marcon Caterina +2:38:50 |
14 (33:03:60)
(15-214)
GARDA SALO'(1) Apollonio Arianna +2:42:20 |
15 (33:10:60)
(12-113)
NAZARIOSAURO(1) Sillari Ksenia +2:49:20 |
16 (33:12:70)
(10-217)
GARDA SALO'(3) Spiazzi Lia +2:51:30 |
17 (33:23:20)
(20-202)
SATURNIA CC(1) Pengue Virginia +3:1:80 |
18 (33:31:80)
(16-153)
TIMAVO SC(1) Mauri Lucia +3:10:40 |
19 (33:38:30)
(211-76)
LIGNANO CC(1) Benedetti Claudia +3:16:90 |
20 (33:41:40)
(32-85)
ADRIA 1877(1) Bellotto Nicoletta +3:20:0 |
21 (34:09:30)
(9-28)
D'ANNUNZIO(1) Vinco Giorgia +3:47:90 |
22 (34:54:00)
(27-235)
IDROSCALO MI(1) Lahoud Lea +4:32:60 |
23 (35:00:00)
(26-112)
NAZARIOSAURO(2) Rajkovic Milena +4:38:60 |
24 (35:06:70)
(19-95)
PADOVA SC(1) Galletto Giorgia +4:45:30 |
25 (35:14:40)
(29-201)
SATURNIA CC(1) Cardoso Maciel Milena +4:53:0 |
26 (35:17:90)
(5-96)
PADOVA SC(1) Meneghetti Allegra +4:56:50 |
27 (35:24:60)
(213-200)
SATURNIA CC(1) Bisiani Camilla +5:3:20 |
28 (35:31:90)
(17-13)
SILE SC(2) Cola Irene +5:10:50 |
29 (36:00:90)
(33-78)
VITTORINO SC(1) Casadei Alice +5:39:50 | |||
GARA 3 del 25 Ore 10:17 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 9 N.Eq. 23 N.Isc. 23) |
1 (24:47:70)
(35-183)
ARMIDA SC(1) Pappalettera Emilio Gardino Alessandro |
2 (24:59:80)
(217-138)
CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Caramaschi Edoardo +0:12:10 |
3 (25:47:60)
(37-249)
CUS FERRARA(1) Gilli Pietro Pappalepore Simone +0:59:90 |
4 (25:54:10)
(49-258)
LIMITE SC(1) Cannalire Valerio Rabatti Ernesto +1:6:40 |
5 (26:10:50)
(38-182)
ARMIDA SC(1) Barbero Pietro Fantechi Alessandro +1:22:80 |
6 (26:13:50)
(42-49)
ITALIA CRV(1) Villella Raul Sorbino Mattia +1:25:80 |
7 (26:15:40)
(43-282)
CEREA SC(1) Bardelli Francesco Pinsone Stefano +1:27:70 |
8 (26:34:50)
(50-321)
VARESE SC(1) Lancellotti Giacomo Mazzonetto Tommaso +1:46:80 |
9 (26:35:10)
(53-205)
SATURNIA CC(1) Ceper Elia Verrone Andrea +1:47:40 |
10 (26:41:60)
(51-287)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Sitia Pietro +1:53:90 |
11 (26:49:10)
(56-20)
ANIENE CC(1) Klinger Niccolo' Nardella Daniele +2:1:40 |
12 (27:02:00)
(216-295)
MOTO GUZZI(1) Leandri Samuele Leandri Simone +2:14:30 |
13 (27:03:00)
(218-166)
GAVIRATE(1) Bizzozero Nicolo' Timpanaro Alessandro +2:15:30 |
14 (27:04:80)
(219-323)
VARESE SC(1) Ciotti Lorenzo Parenzan Matteo +2:17:10 |
15 (27:05:20)
(54-156)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio Gergolet Aleksander +2:17:50 |
16 (27:08:40)
(44-206)
SATURNIA CC(1) Benvenuti Enrico Clagnaz Tommaso +2:20:70 |
17 (27:50:80)
(222-71)
AROLO SC(1) Peschechera Marco Ferretti Nicholas +3:3:10 |
18 (27:56:40)
(57-259)
LIMITE SC(1) Ramazzotti Samuele Santini Samuele +3:8:70 |
19 (27:59:20)
(55-50)
ITALIA CRV(1) Caliendo Emanuele Romanelli Christian +3:11:50 |
20 (28:18:90)
(220-207)
SATURNIA CC(1) Paoluzzi Riccardo Verza Enrico +3:31:20 |
21 (28:19:10)
(221-296)
MOTO GUZZI(1) Snider Mattia Micheli Mattia +3:31:40 |
22 (28:31:90)
(46-5)
FIRENZE SC(1) Filippi Daniel Tedeschi Alessandro +3:44:20 |
23 (31:40:40)
(41-208)
SATURNIA CC(1) Regeni Jacopo Wiesenfeld Filippo +6:52:70 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/11/2018 |
GARA 4 del 25 Ore 10:28 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 7 N.Eq. 57 N.Isc. 57) |
1 (26:57:90)
(92-185)
ARMIDA SC(1) Sassi Emile |
2 (27:00:00)
(239-67)
LAZIO CC(1) Giancontieri Marco +0:2:10 |
3 (27:11:40)
(67-263)
PULLINO SN(1) Serafino Andrea +0:13:50 |
4 (27:19:30)
(104-167)
GAVIRATE(1) Coppa Massimiliano +0:21:40 |
5 (27:31:50)
(227-8)
SILE SC(1) Falcone Stefano +0:33:60 |
6 (27:32:30)
(65-101)
PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo +0:34:40 |
7 (27:42:80)
(76-125)
LECCO SC(1) Pozzi Alessandro +0:44:90 |
8 (27:43:30)
(225-9)
SILE SC(2) Colombo Tommaso +0:45:40 |
9 (27:46:00)
(90-175)
GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele +0:48:10 |
10 (28:02:80)
(100-324)
VARESE SC(1) Demiliani Nicoḷ +1:4:90 |
11 (28:02:90)
(85-326)
VARESE SC(1) Ferla Christian +1:5:0 |
12 (28:12:80)
(7-168)
PRO MONOPOLI(1) Racano Cosimo +1:14:90 |
13 (28:21:50)
(78-42)
ROWING GE(1) Polleri Francesco +1:23:60 |
14 (28:21:50)
(295-11)
SILE SC(4) Negro Giacomo +1:23:60 |
15 (28:26:00)
(231-32)
D'ANNUNZIO(1) Righettini Enrico +1:28:10 |
16 (28:30:20)
(232-73)
VVF BILLI(1) Guidi Nico +1:32:30 |
17 (28:30:80)
(105-34)
D'ANNUNZIO(1) Zagato Luca +1:32:90 |
18 (28:31:70)
(94-10)
SILE SC(3) Merotto Paolo +1:33:80 |
19 (28:36:50)
(236-151)
TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo +1:38:60 |
20 (28:36:60)
(84-274)
TELIMAR(1) Alioto Pietro +1:38:70 |
21 (28:40:30)
(86-130)
RAVENNA SC(1) Prestigiovanni Valerio +1:42:40 |
22 (28:44:90)
(68-103)
PADOVA SC(1) Levorin Filippo +1:47:0 |
23 (28:50:60)
(116-30)
D'ANNUNZIO(1) Baruffaldi Lorenzo +1:52:70 |
24 (28:51:60)
(71-286)
MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea +1:53:70 |
25 (28:52:60)
(110-80)
ELPIS GENOVA(1) Cerruti Tommaso +1:54:70 |
26 (28:52:70)
(95-231)
DLF TREVISO(2) Rizzato Isacco +1:54:80 |
27 (28:57:70)
(234-108)
LAGOPUSIANO(1) Ragazzoni Enrico +1:59:80 |
28 (28:58:00)
(223-176)
GIUDECCA(1) Mariuzzo Diego Alvise +2:0:10 |
29 (28:59:10)
(112-129)
RAVENNA SC(1) Kushnir Victor +2:1:20 |
30 (29:04:70)
(228-344)
PADOVA SC(1) Cappellozza Giovanni +2:6:80 |
31 (29:06:70)
(60-319)
SAN GIORGIO(1) Ruggiero Walter +2:8:80 |
32 (29:17:40)
(97-236)
IDROSCALO MI(1) Siciliano Nicoḷ +2:19:50 |
33 (29:26:60)
(113-74)
VVF BILLI(1) Cini Davide +2:28:70 |
34 (29:27:00)
(91-230)
DLF TREVISO(1) Fuschi Gianluca +2:29:10 |
35 (29:27:01)
(87-75)
VVF BILLI(1) Ditrani Francesco +2:29:11 |
36 (29:28:70)
(88-107)
LAGOPUSIANO(1) Erba Alessandro +2:30:80 |
37 (29:32:00)
(83-58)
PESCATE SC(1) Origgi Edoardo +2:34:10 |
38 (29:35:90)
(64-198)
SATURNIA CC(1) Ferrara Elia +2:38:0 |
39 (29:37:40)
(226-35)
D'ANNUNZIO(1) Silvestri Luca +2:39:50 |
40 (29:41:60)
(229-291)
LA SPORTIVA(1) Gambin Christian +2:43:70 |
41 (29:50:40)
(75-109)
LAGOPUSIANO(1) Ventimiglia Luca +2:52:50 |
42 (29:52:40)
(243-86)
ADRIA 1877(1) Candotti Enrico +2:54:50 |
43 (30:05:10)
(58-106)
LAGOPUSIANO(1) Castino Emanuele +3:7:20 |
44 (30:07:00)
(73-66)
LAZIO CC(1) Bruni Edoardo +3:9:10 |
45 (30:15:10)
(296-318)
SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide +3:17:20 |
46 (30:16:90)
(79-237)
IDROSCALO MI(2) Zappa Michele +3:19:0 |
47 (30:21:20)
(89-180)
GIUDECCA(1) Ravagnan Nicolo' +3:23:30 |
48 (30:21:60)
(63-247)
LARIO SC(1) Annoni Filippo +3:23:70 |
49 (30:49:00)
(240-152)
TIMAVO SC(1) Langone Mattia +3:51:10 |
50 (30:49:10)
(241-31)
D'ANNUNZIO(1) Chimini Giovanni +3:51:20 |
51 (31:12:30)
(77-196)
SATURNIA CC(1) Baccigalupi Giorgio Pe +4:14:40 |
52 (31:17:10)
(224-262)
PULLINO SN(1) Ozbolt Francesco +4:19:20 |
53 (31:22:20)
(235-306)
MESTRE SC(1) Romiti Matteo +4:24:30 |
54 (31:41:00)
(230-102)
PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro +4:43:10 |
55 (32:19:40)
(242-317)
SAN GIORGIO(1) Braidotti Luca +5:21:50 |
56 (32:24:30)
(72-197)
SATURNIA CC(1) Baccigalupi Marcello M +5:26:40 |
57 (34:03:60)
(233-199)
SATURNIA CC(1) Vecchiato Jody +7:5:70 | |||||||
GARA 5 del 25 Ore 10:58 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (28:04:30)
(246-203)
SATURNIA CC(1) Goina Sara Premerl Samantha |
2 (28:16:20)
(247-161)
GAVIRATE(1) Barison Matilde Codato Alice +0:11:90 |
3 (28:43:40)
(244-137)
CORGENO SC(1) Marcon Chiara Torregrossa Martina +0:39:10 |
4 (29:19:00)
(245-27)
D'ANNUNZIO(1) Boschetto Nicole Tonoli Chiara +1:14:70 |
5 (29:27:50)
(118-281)
CEREA SC(1) Benazzo Anna Cazzola Elettra +1:23:20 |
6 (29:28:60)
(119-204)
SATURNIA CC(1) Dorci Alice Mitri Letizia +1:24:30 |
7 (31:34:20)
(121-257)
LIMITE SC(1) Bedogni Eleonora Fusco Martina +3:29:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/11/2018 |
GARA 7 del 25 Ore 11:41 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 26 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (23:38:20)
(126-124)
ELPIS GENOVA(3 Misto) Crivello Andrea Monaco Giovanni (1) Scionico Davide Tucci Fabrizio (2) .................................... (1) VOLONT.GARDA (2) THECORECAN |
2 (24:37:10)
(251-283)
PADOVA SC(30) Gamba Gherardo Bullo Pierluigi Bertazzo Stefano Bisatto Michele +0:58:90 |
3 (25:11:70)
(131-158)
PULLINO SN(158) Visintin Alessandro Schiavon Marco Priore Graziano Finocchiaro Marco +1:33:50 |
4 (25:51:30)
(252-218)
GARDA SALO'(7) Acerbis Ettore Dolcini Andrea Lazzarini Roberto Pavan Daniele +2:13:10 |
5 (26:01:00)
(129-308)
GINNASTICATS(163 Misto) Iagodnich Mauro (1) Millo Alberto Bonini Marco Fragiacomo Maurizio +2:22:80 .................................... (1) VVF RAVALICO |
6 (28:49:00)
(130-292)
LA SPORTIVA(161 Misto) Fazzini Giuseppe (1) Pizzotti Enrico (2) Valli Emiliano Molinari Nicholas +5:10:80 .................................... (1) MOLTRASIO (2) PESCATE SC |
GARA 8 del 25 Ore 11:44 SINGOLO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 20 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (27:19:30)
(133-53)
ARNO SC(1) Terrazzi Silvia |
2 (27:49:40)
(136-126)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:30:10 |
3 (29:12:30)
(137-312)
PADOVACANOTT(1) Lisi Veronica +1:53:0 |
4 (29:21:30)
(134-277)
TELIMAR(1) Armeli Elena Joana +2:2:0 |
5 (31:13:40)
(132-311)
PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana +3:54:10 |
6 (31:14:20)
(135-248)
LARIO SC(1) Sala Nicole +3:54:90 |
GARA 9 del 25 Ore 11:47 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (23:25:90)
(253-209)
SATURNIA CC(1) Morganti Stefano Sfiligoi Piero |
2 (24:08:50)
(254-163)
GAVIRATE(1) Binda Alexis Biolcati Christian +0:42:60 |
3 (24:10:30)
(141-252)
CUS FERRARA(1) Venturi Riccardo Balboni Giovanni +0:44:40 |
4 (25:29:60)
(142-338)
GINNASTICATS(1) Panteca Rosario Starz Andrea +2:3:70 |
5 (25:46:70)
(143-251)
CUS FERRARA(1) Benini Giacomo Corradetti Davide +2:20:80 |
6 (31:19:80)
(255-120)
TRIESTE CAN(1) Gambardella Andrea Visintin Andrea +7:53:90 |
GARA 10 del 25 Ore 11:50 SINGOLO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (24:21:40)
(145-97)
PADOVA SC(1) Martini Simone |
2 (24:52:30)
(148-280)
CEREA SC(1) Lovisolo Luca +0:30:90 |
3 (25:02:50)
(256-229)
ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico +0:41:10 |
4 (26:33:50)
(146-313)
PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio +2:12:10 |
5 (27:06:20)
(144-267)
GINNASTICATS(1) Milos Pietro +2:44:80 |
6 (27:29:40)
(297-155)
TIMAVO SC(1) Kresevic Simone +3:8:0 |
GARA 11 del 25 Ore 11:53 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (26:07:60)
(153-162)
GAVIRATE(1) Calabrese Veronica Broggini Ilaria |
2 (26:14:40)
(152-21)
ANIENE CC(1) Bellati Cecilia Schettino Giovanna +0:6:80 |
3 (27:21:50)
(151-154)
TIMAVO SC(1) Russi Francesca Lise Serena +1:13:90 |
4 (27:47:70)
(258-139)
CORGENO SC(1) Caramaschi Elisa Corazza Antonella +1:40:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/11/2018 |
GARA 12 del 25 Ore 11:55 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 16 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (28:47:30)
(259-33)
ANIENE CC(1) Colasante Gaia |
2 (30:16:00)
(261-147)
CAPRERA SC(1) Mino Francesca +1:28:70 |
3 (30:44:40)
(260-301)
MESTRE SC(1) Scopinich Alice +1:57:10 |
GARA 13 del 25 Ore 11:56 DUE SENZA Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (23:15:70)
(157-164)
GAVIRATE(1) Codato Giovanni Kohl Nicholas |
2 (23:37:00)
(161-184)
ARMIDA SC(1) Agyemang Heard Miles Lanzavecchia Edoardo +0:21:30 |
3 (23:52:00)
(158-22)
ANIENE CC(1) Schettino Antonio Peretti Riccardo +0:36:30 |
4 (23:58:40)
(262-279)
CEREA SC(1) Vincenti Alberto Carando Andrea +0:42:70 |
5 (25:09:90)
(159-23)
ANIENE CC(1) Armani Luca Felici Marco +1:54:20 |
GARA 14 del 25 Ore 11:59 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 15 N.Eq. 13 N.Isc. 13) |
1 (24:11:70)
(173-98)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca |
2 (24:25:30)
(269-232)
DLF TREVISO(1) Cangialosi Pietro +0:13:60 |
3 (24:51:60)
(263-55)
ARNO SC(1) Giarri Emanuele +0:39:90 |
4 (24:58:70)
(265-60)
VVF TOMEI(1) Benini Edoardo +0:47:0 |
5 (25:09:90)
(266-238)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo +0:58:20 |
6 (25:29:10)
(268-210)
SATURNIA CC(1) Ferrio Gustavo +1:17:40 |
7 (25:43:70)
(166-239)
BELLAGINA US(1) Pescialli Elias +1:32:0 |
8 (25:47:10)
(172-307)
TELIMAR(1) Cardella Mirko +1:35:40 |
9 (25:47:20)
(267-186)
ELPIS GENOVA(1) Bergamo Alan +1:35:50 |
10 (25:52:20)
(167-99)
PADOVA SC(1) Vania Daniele +1:40:50 |
11 (26:51:90)
(171-15)
SILE SC(1) Crotti Nicolo' +2:40:20 |
12 (27:35:10)
(264-187)
ROWING GE(1) Danovaro Jacopo +3:23:40 |
13 (27:35:30)
(162-100)
PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo +3:23:60 | |||
GARA 15 del 25 Ore 12:05 DUE SENZA Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 18 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (26:18:40)
(175-54)
ARNO SC(1) Di Pede Chiara Caverni Sarah |
2 (26:45:70)
(176-2001)
LARIO SC(1) Di Fonzo Caterina Faccin Karen Andrea +0:27:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/11/2018 |
GARA 16 del 25 Ore 12:06 OTTO Master 43-54 F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 34 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (27:14:30)
(178-271)
AMICI FIUME(48 Misto) Bara Sonia Baudino Roberta Chirieleison Nunzia Monica Italiano Margherita Napoli Claudia Parachini Chiara Benazzi Silvia (1) Acerno Agnese Bara Simonetta -Tim. (2) .................................... (1) MINCIO SC (2) CAPRERA SC |
2 (27:37:00)
(177-293)
PADOVA SC(148 Misto) Dus Paola Cavazzana Paola Siviero Francesca Angel Gabriele Eleonora Zambelli Nicoletta Lucca Rita Da Deppo Federica (1) Prevedello Giorgia Menegazzi Valentina -Tim. +0:22:70 .................................... (1) DLF TREVISO | |
GARA 17 del 25 Ore 12:08 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (26:57:60)
(182-288)
ESPERIA TO(8 Misto) Bruera Paola Capretti Paola (1) Cassani Anna Maria (2) Zinetti Emanuela .................................... (1) CUS TORINO (2) VARESE SC |
2 (27:13:60)
(181-269)
CAPRERA SC(4) Martino Carla Calleri Michelina Paini Rossana Sereno Alessandra +0:16:0 |
3 (27:18:00)
(180-110)
CUS TORINO(42) Rasario Cristina Vitali Valeria Gaggio Viviana Cugusi Lorena +0:20:40 |
4 (29:35:40)
(183-36)
GINNASTICATS(154 Misto) Rismondo Cristiana Bartole Fulvia Grion Marina Lettig Francesca (1) +2:37:80 .................................... (1) NETTUNO TS |
GARA 18 del 25 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Over 54 M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 27 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (23:28:90)
(184-227)
VVF TOMEI(116 Misto) Carparelli Augusto (1) Bollati Walter Pasqui Vittorio Cecconi Claudio .................................... (1) MONOPOLI2005 |
2 (25:10:60)
(186-121)
TIRRENIA TOD(157) Tornar Umberto Chiu' Fabio Recanatesi Mauro Mannucci Alessandro +1:41:70 |
3 (30:52:00)
(185-37)
GINNASTICATS(155) Cascone Giorgio Druscovich Andrea Sparpaglione Marco Cozzarini Giovanni +7:23:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/11/2018 |
GARA 19 del 25 Ore 12:51 OTTO Over 54 M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 36 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (22:43:40)
(187-343)
CAPRERA SC(11 Misto) Uberti Romano Consalvo Roberto Bevilaqua Rocco Manzella Carlo Maria Boffa Andrea Pastore Luca Coero Borga Bruno (1) Sandrone Edoardo (1) Iseppi Daniela -Tim. .................................... (1) CEREA SC |
2 (25:47:30)
(188-87)
ADRIA 1877(156 Misto) Dell'aquila Vittorio Geletti Riccardo Predonzani Sergio Simoniti Paolo Mocnik Alessandro Memoli Matteo (1) Lo Presti Stefano Riva Stefano Battaggia Elena -Tim. +3:3:90 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
GARA 20 del 25 Ore 12:52 SINGOLO Junior F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 4 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (27:35:70)
(197-18)
TREMEZZINA(1) Martinelli Greta |
2 (28:00:60)
(191-216)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria +0:24:90 |
3 (28:56:60)
(198-242)
LARIO SC(1) Parravicini Greta +1:20:90 |
4 (29:39:10)
(199-127)
RAVENNA SC(1) Kushnir Alexandra +2:3:40 |
5 (29:39:80)
(190-298)
MOTO GUZZI(1) Compagnoni Ilaria +2:4:10 |
6 (29:44:00)
(271-45)
ITALIA CRV(1) Fryar Giulia +2:8:30 |
7 (30:09:40)
(194-19)
TREMEZZINA(2) Vanini Carolina +2:33:70 |
8 (30:17:70)
(189-83)
ADRIA 1877(1) Perkan Beatrice +2:42:0 |
9 (30:50:20)
(270-26)
D'ANNUNZIO(1) Calisti Sara +3:14:50 |
10 (31:02:80)
(192-16)
SILE SC(1) Gennaro Maria +3:27:10 |
11 (31:31:00)
(195-212)
SATURNIA CC(1) Smilovich Martina +3:55:30 | |||||
GARA 21 del 25 Ore 12:58 DUE SENZA Junior M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (23:27:60)
(205-3)
FIRENZE SC(1) Graf Von Rex Leopoldo Dini Federico |
2 (23:59:60)
(202-243)
LARIO SC(1) Castelnovo Nicolas Galimberti Ivan +0:32:0 |
3 (24:59:00)
(203-150)
TIMAVO SC(1) Zuzek Jacopo Prodan Marco +1:31:40 |
4 (25:00:80)
(201-68)
ANIENE CC(1) Ginesi Giulio Zacchilli Michele +1:33:20 |
5 (25:14:30)
(200-221)
MONATE AC(1) Baronti Lorenzo Zorzan Federico +1:46:70 |
6 (25:14:30)
(204-255)
LIMITE SC(1) Orsi Leonardo Reali Adriano +1:46:70 |
7 (25:20:50)
(206-149)
TIMAVO SC(1) Scarpa Thomas Fulginiti Riccardo +1:52:90 |
8 (25:20:70)
(207-135)
CORGENO SC(1) Casola Danny Casola Sasha +1:53:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/11/2018 |
GARA 22 del 25 Ore 13:02 SINGOLO Junior M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 3 N.Eq. 32 N.Isc. 32) |
1 (24:25:20)
(27-159)
GAVIRATE(1) Carucci Nicoḷ |
2 (24:31:40)
(32-278)
CEREA SC(1) Zamariola Alberto +0:6:20 |
3 (25:09:40)
(10-297)
MOTO GUZZI(1) Fasoli Simone +0:44:20 |
4 (25:09:40)
(26-226)
MONATE AC(1) Verità Davide +0:44:20 |
5 (25:34:90)
(22-69)
AROLO SC(1) Pedron Matteo +1:9:70 |
6 (25:37:90)
(20-233)
IDROSCALO MI(1) Mantegazza Simone +1:12:70 |
7 (25:53:90)
(5-169)
PRO MONOPOLI(1) Loconsole Gabriele +1:28:70 |
8 (26:14:80)
(4-316)
SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo +1:49:60 |
9 (26:22:00)
(8-59)
VVF TOMEI(1) Bernardini Alessandro +1:56:80 |
10 (26:23:40)
(7-327)
VARESE SC(1) Orlandini Willem +1:58:20 |
11 (26:40:30)
(12-179)
GIUDECCA(1) Ronchetti Alessandro +2:15:10 |
12 (26:44:90)
(25-254)
LIMITE SC(1) Bonaffini Lorenzo +2:19:70 |
13 (26:47:30)
(276-79)
ELPIS GENOVA(1) Prato Mario +2:22:10 |
14 (26:52:20)
(17-29)
ANIENE CC(1) Scansalegna Valerio +2:27:0 |
15 (26:52:90)
(273-70)
AROLO SC(1) Gautsch Philipp +2:27:70 |
16 (26:57:50)
(275-328)
VARESE SC(1) Tadiello Nicolas +2:32:30 |
17 (27:13:70)
(272-190)
SATURNIA CC(1) Savoldelli Giovanni +2:48:50 |
18 (27:17:50)
(30-91)
PADOVA SC(1) Del Re Paolo +2:52:30 |
19 (27:19:30)
(278-117)
TRIESTE CAN(1) Negro Lodovico +2:54:10 |
20 (27:21:60)
(1-90)
PADOVA SC(1) Varotto Giacomo +2:56:40 |
21 (27:23:70)
(11-115)
TRIESTE CAN(1) Chilà Alessio +2:58:50 |
22 (27:25:00)
(9-260)
CAVALLINI(1) Gori Samuele +2:59:80 |
23 (27:28:30)
(274-178)
GIUDECCA(1) Boccato Jacopo +3:3:10 |
24 (27:56:50)
(13-276)
TELIMAR(2) Palumbo Tancredi +3:31:30 |
25 (27:56:70)
(29-148)
TIMAVO SC(1) Cadenar Andrea +3:31:50 |
26 (28:03:70)
(3-189)
SATURNIA CC(1) Benvenuti Leonardo +3:38:50 |
27 (28:53:50)
(19-114)
TRIESTE CAN(1) Centis Ruben +4:28:30 |
28 (29:04:10)
(15-92)
PADOVA SC(1) Muzzolon Guido +4:38:90 |
29 (29:06:50)
(277-310)
PADOVACANOTT(1) Griggio Riccardo +4:41:30 |
30 (29:12:60)
(6-116)
TRIESTE CAN(1) Negro Federico +4:47:40 |
31 (29:43:60)
(2-275)
TELIMAR(1) Micalizzi Federico +5:18:40 |
32 (00:00:00)
(16-241)
LARIO SC(1) Colombo Gabriele Anton **Ritirato |
GARA 23 del 25 Ore 13:18 DUE SENZA Junior F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (26:46:90)
(37-341)
ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica Rebuffo Lucia |
2 (27:05:80)
(35-213)
GARDA SALO'(1) Olivetti Priscilla Tonoli Vittoria +0:18:90 |
3 (27:11:90)
(33-192)
SATURNIA CC(1) Costa Michela Zerboni Maria Elena +0:25:0 |
4 (28:04:00)
(38-46)
ITALIA CRV(1) Sarnataro Sabrina Izzo Ivana +1:17:10 |
5 (28:04:60)
(279-160)
GAVIRATE(1) Sturaro Matilde Schwartz Greta +1:17:70 |
6 (28:17:90)
(280-329)
VARESE SC(1) Bulgheroni Benedetta Lucchina Rebecca +1:31:0 |
GARA 24 del 25 Ore 13:21 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 12 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (27:06:20)
(282-188)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
2 (27:22:60)
(284-245)
LARIO SC(1) Noseda Arianna +0:16:40 |
3 (27:55:40)
(281-94)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja +0:49:20 |
4 (28:08:10)
(46-337)
GINNASTICATS(1) Cozzarini Annalisa +1:1:90 |
5 (28:39:60)
(42-146)
CAPRERA SC(1) Jorio Fili Andrea Olga +1:33:40 |
6 (29:07:80)
(283-332)
TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna +2:1:60 |
7 (29:42:20)
(43-14)
SILE SC(1) Serena Anita +2:36:0 |
8 (31:22:70)
(44-268)
GINNASTICATS(1) Giraldi Martina +4:16:50 |
GARA 25 del 25 Ore 13:25 DUE SENZA Pesi Leggeri F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 14 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (25:48:60)
(50-195)
SATURNIA CC(1) Millo Beatrice Pelloni Bianca Laura |
2 (27:00:60)
(285-63)
ROWING GE(1) D'epifanio Ludovica Tanghetti Sofia +1:12:0 |
3 (27:19:00)
(49-225)
MONATE AC(1) Tomassini Maria Salice Giorgia +1:30:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/11/2018 |
GARA 26 del 25 Ore 13:27 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (24:10:70)
(54-39)
ROWING GE(1) Bava Leonardo Costa Giacomo |
2 (24:18:60)
(55-194)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi Natali Alberto +0:7:90 |
3 (24:44:00)
(286-300)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele Chessari Sergio +0:33:30 |
4 (25:19:50)
(53-334)
CUS FERRARA(1) Caputo Carlo Antonio Dinardo Filippo +1:8:80 |
5 (25:35:30)
(51-177)
GIUDECCA(1) Andreani Giacomo Gallo Giacomo Vincent +1:24:60 |
GARA 27 del 25 Ore 13:29 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 11 N.Eq. 17 N.Isc. 17) |
1 (23:48:20)
(68-131)
FIAMME ORO(1) Goretti Martino |
2 (24:43:60)
(71-38)
ROWING GE(1) Squadrone Francesco +0:55:40 |
3 (24:54:10)
(289-331)
VARESE SC(1) Sessa Matteo +1:5:90 |
4 (25:05:20)
(58-244)
LARIO SC(1) Rocek Patrick +1:17:0 |
5 (25:08:60)
(64-93)
PADOVA SC(1) Del Re Giorgio +1:20:40 |
6 (25:38:80)
(65-174)
GIUDECCA(1) Carrettin Sebastiano +1:50:60 |
7 (25:50:70)
(288-44)
CRISTOFORO S(1) Benzoni Alessandro +2:2:50 |
8 (25:51:00)
(60-240)
PALERMO SC(1) Amato Federico +2:2:80 |
9 (26:05:10)
(287-136)
CORGENO SC(1) Salina Matteo +2:16:90 |
10 (26:15:40)
(296-84)
ADRIA 1877(1) Rupena Piero +2:27:20 |
11 (26:23:80)
(57-302)
MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro +2:35:60 |
12 (26:39:30)
(56-25)
ANIENE CC(1) Suarez Leonardo +2:51:10 |
13 (26:49:20)
(291-111)
NAZARIOSAURO(1) Scorici Nicolae +3:1:0 |
14 (26:57:20)
(72-234)
IDROSCALO MI(1) Lahoud Omar +3:9:0 |
15 (27:13:00)
(67-305)
MESTRE SC(1) Molena Andrea +3:24:80 |
16 (27:26:80)
(63-303)
MESTRE SC(1) D'ambrosi Lorenzo +3:38:60 |
17 (28:07:00)
(73-128)
RAVENNA SC(1) Vannini Federico +4:18:80 | |||||||
GARA 28 del 25 Ore 13:38 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (25:44:60)
(78-56)
PESCATE SC(1) Caccia Simeon |
2 (26:38:90)
(77-88)
PADOVA SC(1) Giacomello Emilio +0:54:30 |
3 (26:44:50)
(292-89)
PADOVA SC(1) Galeazzo Sebastiano +0:59:90 |
4 (28:34:80)
(75-144)
CAPRERA SC(1) Conte Axel +2:50:20 |
5 (30:37:20)
(76-17)
SILE SC(1) Fragnay Laurent +4:52:60 |
GARA 29 del 25 Ore 13:41 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 24 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (30:41:20)
(81-72)
VVF BILLI(1) Carlotta Niola |
2 (31:48:80)
(79-143)
ADRIA 1877(1) Biagini Carolina +1:7:60 |
3 (34:06:10)
(293-336)
GINNASTICATS(1) Perselli Greta +3:24:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/11/2018 |
GARA 30 del 25 Ore 13:42 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO FONDO SANGIORGIO di N (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (23:28:70)
(83-339)
FRIULIVGIULIA(A) Corazza Loris (1) Benvenuto Evan (2) Forcellini Pietro (3) Bordeinii Eric (4) .................................... (1) AUSONIA SC (2) PULLINO SN (3) NAZARIOSAURO (4) SATURNIA CC |
2 (24:09:20)
(87-315)
SAN GIORGIO(1) Dri Marco Malisan Alessio Fabbian Mattia Juravle Stefano +0:40:50 |
3 (24:11:90)
(86-141)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Silvatici Matteo Cogliolo Giorgio Speziani Nicola (1) Feasi Emanuele +0:43:20 .................................... (1) VOLONT.GARDA |
4 (24:34:50)
(294-325)
SATURNIA CC(R) Morri Leonardo Bertocco Lorenzo Pobega Alessandro Tommasini Riccardo +1:5:80 |
5 (25:55:90)
(84-1)
FIRENZE SC(1) Guido Pagliaro Mattia Ferrini Chiappi Cosimo Rasoli Lorenzo +2:27:20 |
6 (26:28:80)
(85-2000)
IST(1 Misto) Pamic Fabian Zufic Vid Markulincic Lorenzo Zumberi Leon +3:0:10 |
7 (27:49:80)
(88-142)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Caviezel Alberto (1) Gilioli Federico Tintis Alessandro Raffetti Giorgio +4:21:10 .................................... (1) VOLONT.GARDA |