FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2018 - 06/10/2018 |
GARA 1 del 06 Ore 08:30 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (27:17:98)
(1-17)
IRNO C.C.(1 Misto) Magnatta Leonardo (1) Galizia Luigi Grimaldi Renato Sanseverino Alfonso Annarumma Giuseppe -Ti 412 .................................... (1) FIRENZE SC |
2 (28:33:82)
(5-32)
PALERMO SC(1) Punzi Sergio Chianello Giuseppe Esposito Lavina Lucio Vento Marcello Spina Antonella -Tim. +1:15:84 413 |
3 (29:10:71)
(3-144)
SANREMO AC(1 Misto) Flore Massimo Buquicchio Giovanni (1) Alberti Renato Vellani Alessandro Filippi Carla -Tim. +1:52:73 001 .................................... (1) ARMIDA SC |
4 (31:32:43)
(2-109)
CAPRERA SC(1) Macchione Gregorio Mina Giancarlo Romano Vittorio Pettiti Maurizio Laugero Francesca -Tim +4:14:45 415 |
5 (32:32:07)
(6-91)
LAURIA CCR(1) Vitale Salvatore Leo Vincenzo Quattrocchi Carmelo Landolina Carlo Costa Marco -Tim. +5:14:9 411 |
6 (33:21:21)
(7-104)
GINNASTICATS(1) Druscovich Andrea Rigo Alberto Sparpaglione Marco Maltese Francesco Cozzarini Giovanni -Ti +6:3:23 416 |
7 (36:16:56)
(4-128)
TELIMAR(1 Misto) Cutrona Claudio Griffo Giovanni Scordato Silvio Salvat De Luca Santino (1) Lombardo Pietro -Tim. +8:58:58 414 .................................... (1) LAURIA CCR |
GARA 2 del 06 Ore 08:50 DUE COASTAL ROWING Over 54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 24 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (29:28:17)
(9-82)
VVF TOMEI(1) Bollati Walter Pasqui Vittorio 24 |
2 (29:45:63)
(4-113)
PESCARA LA(1) Signorile Vito Di Francesco Maurizio +0:17:46 29 |
3 (29:48:87)
(5-31)
CERRO SPORT(1) Frigo Luca Tenti Eugenio +0:20:70 20 |
4 (30:06:24)
(1-162)
LNI BRINDISI(1) Montanaro Maurizio Libetta Pasquale +0:38:7 25 |
5 (31:42:01)
(7-146)
SANREMO AC(1) Battaglia Claudio Rolando Gianni +2:13:84 27 |
6 (31:53:83)
(6-147)
SANREMO AC(2) Ingenito Enrico Mager Alessandro +2:25:66 26 |
7 (32:10:10 -10")
(8-4)
FIRENZE SC(1) Biagini Fabio Mazzetti Massimo +2:41:93 28 |
8 (32:31:56)
(2-11)
VERBANESE(1) Sottocornola Dario Demalde' Paolo +3:3:39 21 |
9 (39:28:36)
(3-136)
TELIMAR(1) Ruffino Riccardo Donatis Pietro +10:0:19 23 | |||||||
GARA 3 del 06 Ore 09:10 SINGOLO COASTAL ROWING Over 54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 22 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (34:41:67)
(2-81)
VVF TOMEI(1) Cecconi Claudio 16 |
2 (34:50:54)
(4-30)
CERRO SPORT(1) Mezzanotte Daniele +0:8:87 11 |
3 (35:07:02)
(6-12)
VILLAMARZANA(1) Pareschi Andrea +0:25:35 15 |
4 (35:12:60)
(3-10)
VERBANESE(1) De Marco Claudio +0:30:93 13 |
5 (35:40:59)
(9-143)
SANREMO AC(1) Conio Mauro +0:58:92 41 |
6 (36:09:54)
(8-88)
LNI SANBENED(1) De Falco Riccardo +1:27:87 17 |
7 (38:44:69)
(7-161)
LNI BRINDISI(1) Ciscutti Antonio +4:3:2 18 |
8 (50:56:69)
(1-9)
VERBANESE(1) Ariatta Domenico +16:15:2 12 |
9 (51:05:75)
(5-102)
PARADISO CN(1) Raffa Nazzareno +16:24:8 14 | |||||||
GARA 4 del 06 Ore 09:30 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 M Finale 2 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (28:42:28)
(3-43)
SAVOIA R YC(1 Misto) Adabbo Giovanni (1) Palomba Giulio Luciano Roberto Squillante Giovanni Faggiano Beatrice -Tim 414 .................................... (1) RUMON |
2 (28:59:17)
(6-165)
LNI BRINDISI(1) Ricci Diego Romanelli Vincenzo Moretti Mauro Calabrese Pietro Mellone Miriam -Tim. +0:16:89 415 |
3 (29:52:28)
(7-83)
LNI SESTRI L(1) Bacigalupo Marco Cassano Nicola Lagana' Tommaso Zappala' Isidoro Quadri Chiara -Tim. +1:10:0 49 |
4 (29:52:28)
(4-169)
POSILLIPO CN(1) Vinciguerra Giovanni Pierro Massimo Simonetti Domenico Taddei Paolo Tricarico Giustina -Ti +1:10:0 411 |
5 (30:37:60)
(8-48)
SAVOIA R YC(3) Contino Giuseppe De Matteis Pier Paolo Sannino Giuseppe Proccacini Enrico Mari Del Gaudio Giuseppe -T +1:55:32 416 |
6 (30:58:51)
(5-145)
SANREMO AC(1 Misto) Tonna Paolo Lanteri Davide Puppo Stefano (1) Pirrone Edoardo Bongiovanni Manuela -T +2:16:23 00 .................................... (1) LNISANREMO |
7 (31:27:89)
(1-47)
SAVOIA R YC(2) Cicchella Gianfranco Capuozzo Giuseppe Budillon Giorgio Di Palo Maurizio Cangiano Guido -Tim. +2:45:61 413 |
8 (00:00:00)
(2-54)
MENAGGIO SC(1 Misto) Della Porta Giambattis Gavazzi Andrea Riva Daniele (1) Ortelli Alessandro Riva Andrea -Tim. (2) **Squalificato 412 .................................... (1) CERNOBBIO SC (2) CUS PAVIA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2018 - 06/10/2018 |
GARA 5 del 06 Ore 09:50 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 Mix Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 V3 (21:27:81)
(3-167)
CAPRERA SC(1) Bogianchino Monica Ronco Andrea 24 |
2 (21:43:62)
(4-35)
PALERMO SC(1) Inzerillo Massimo Cattarinich Irma +0:15:81 22 |
3 V6 (23:21:53)
(5-96)
PRO MONOPOLI(1) Cellie Giovanni Notarpietro Paola Maria Concet +1:53:72 25 |
4 (23:41:43)
(2-100)
PELORO CC(1) Femmino' Dario Guichard Marie Françoise +2:13:62 23 |
5 (00:00:00)
(1-39)
PALERMO SC(1) Sanseverino Fausto Bosco Margherita **Ritirato |
GARA 6 del 06 Ore 10:10 SINGOLO COASTAL ROWING under 43 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (31:43:77)
(4-110)
MESTRE SC(1) Chessari Sergio 12 |
2 (32:42:98)
(3-16)
VOLONT.GARDA(1) Monaco Giovanni +0:59:21 15 |
3 (33:55:33)
(1-159)
CUS BARI(1) Postiglione Filippo +2:11:56 13 |
4 (39:40:91)
(2-41)
SAVOIA R YC(1) Habetswallner Mario +7:57:14 14 |
GARA 7 del 06 Ore 10:40 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 13 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (27:00:67)
(4-15)
SATURNIA CC(1 Misto) Clagnaz Massimo Trevisan Marco Spadoni Ivan Sola Alessandro (1) Herlinger Isabella -Ti 412 .................................... (1) VERBANESE |
2 (28:21:84)
(2-40)
PALERMO SC(1 Misto) Moncada Luca (1) Taormina Daniele Bosco Sisto Marchese Tommaso Lo Bue Serena -Tim. +1:21:17 49 .................................... (1) LAURIA CCR |
3 (28:22:13)
(6-160)
TELIMAR(1) Giliberti Giorgio Montalti Massimo Messina Mauro Provenzano Sebastiano D'aiuto Valeria -Tim. +1:21:46 411 |
4 (29:00:90)
(8-51)
LNI SIRACUSA(1) Moscuzza Francesco D'angelo Sebastiano Corso Francesco D'urso Giuseppe Borgese Mario -Tim. +2:0:23 45 |
5 (29:17:14)
(5-170)
POSILLIPO CN(1 Misto) Ciapparelli Matteo (1) Cali Maurizio Moretti Pietro Mastrangelo Renato Faella Alessandra -Tim +2:16:47 413 .................................... (1) CUS MILANO |
6 (29:55:40)
(9-33)
PALERMO SC(1 Misto) Panzi Eric (1) Emma Domenico Rappa Sergio Capritti Maurizio Lo Bue Giorgia -Tim. +2:54:73 415 .................................... (1) CERRO SPORT |
7 (30:18:37)
(7-153)
SANREMO AC(1 Misto) Rosso Fabrizio Pescatore Pietro (1) Sibona Paolo Bosco Alessio Zanon Annalisa -Tim. +3:17:70 001 .................................... (1) ANMI MILANO |
8 (30:57:78)
(10-50)
LNI BELLUNO(1) Calvi Stefano Menegazzo Giorgio Peterle Omar Roman Diego Cettolin Luca -Tim. +3:57:11 414 |
9 (31:22:42)
(11-99)
FIRENZE SC(1) Amorini Alessandro Bardazzi Marco Levanti Francesco Carotti Massimo Mancusi Lotti Niccolò +4:21:75 416 |
10 (32:36:46)
(1-8)
TEVERE REMO(1) Cardi Marcello Eusebio Mauro Esposito Mario Zappala' Stefano Maria Giustiniani Marco -Tim +5:35:79 00 |
11 (32:41:19)
(3-130)
TELIMAR(1) Pellerito Roberto Ciaccio Pietro Di Lorenzo Antonio Vitello Massimo Demma Maura -Tim. +5:40:52 417 | |||||
GARA 8 del 06 Ore 11:00 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (29:31:42)
(3-59)
VARESE SC(1) Prina Andrea Rando Francesco 26 |
2 (30:30:65)
(2-111)
PESCARA LA(1) Nicolaj Galileo Di Feliciantonio Sergio +0:59:23 25 |
3 (30:46:56)
(4-25)
LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro Manzo Luca +1:15:14 24 |
4 (31:40:75)
(1-135)
TELIMAR(1) Galante Francesco Genuardi Carmelo +2:9:33 27 |
5 (35:23:90)
(5-120)
THALATTA SC(1) Longo Francesco Saija Augusto +5:52:48 40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2018 - 06/10/2018 |
GARA 9 del 06 Ore 11:20 SINGOLO COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 8 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (31:54:68)
(1-118)
THALATTA SC(1) Salemme Massimo 16 |
2 (33:10:56)
(9-86)
LAZIO CC(1) Dell'elice Luca +1:15:88 11 |
3 (35:08:59)
(4-72)
URANIA(1) Savona Evandro +3:13:91 13 |
4 (36:06:96)
(3-61)
ROWING GE(1) Raffo Luca +4:12:28 17 |
5 (39:09:52)
(5-101)
CARIDDI CC(1) Fugazzotto Giandomenic +7:14:84 14 |
6 (41:11:19)
(2-107)
PESARO SC(1) Patrignani Fabio +9:16:51 15 |
7 (42:01:97)
(8-117)
TELIMAR(1) Carollo Maurizio +10:7:29 19 |
8 (49:32:27)
(6-3)
FIRENZE SC(1) Ruocco Stefano +17:37:59 18 |
9 (00:00:00)
(7-24)
LUINO SC(1) Zonca Gianluca **Ritirato | |||||||
GARA 10 del 06 Ore 11:50 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 28 N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (32:14:20)
(10-115)
PESCARA LA(1 Misto) Vianale Maria Cristina Rossi Amalia (1) Reale Luciana Nasuti Tiziana Di Bonaventura Umberto 00 .................................... (1) PESARO SC |
2 (33:19:51)
(9-150)
SANREMO AC(1) Porcellana Micaela Ricci Fabienne Filippi Carla Taggiasco Fulvia Rosso Fabrizio -Tim. +1:5:31 001 |
3 (33:54:07)
(5-45)
SAVOIA R YC(1) Faggiano Beatrice De Luca Fiorella Antonucci Marzia Rinaldi Concetta Del Gaudio Giuseppe -T +1:39:87 413 |
4 (34:03:11)
(7-73)
SPORTINSIEME(1) Rebuttini Claudia Lauriola Patrizia Cusmai Daniela Cusmai Vincenza Bartola Simona -Tim. +1:48:91 417 |
5 (34:09:75)
(2-156)
ANIENE CC(1) Rosati Assia Marchetti Caterina Garagnani Carola Da Forno Carla Latini Federica -Tim. +1:55:55 415 |
6 (35:00:98)
(4-132)
TELIMAR(1) Spedale Sabrina Werber Vera Trentacoste Maria Conc Morici Anna Lia Lombardo Pietro -Tim. +2:46:78 414 |
7 (35:56:85)
(8-131)
TELIMAR(1) Bonomolo Anna Drago Teresa Sciortino Silvia Gallo Stella Stella Alice -Tim. +3:42:65 49 |
8 (37:38:04)
(1-171)
POSILLIPO CN(1 Misto) Cuccurullo Monica Sessa Amelia Bassano Di Tufillo Sim Lupi Leonella (1) Tricarico Giustina -Ti +5:23:84 411 .................................... (1) ILVA BAGNOLI |
9 (41:30:10)
(3-92)
LAURIA CCR(1) Russo Roberta Rigatuso Elena Buccheri Giuseppina Santoro Paola Costa Marco -Tim. +9:15:90 412 |
10 (00:00:00)
(6-163)
GINNASTICATS(1 Misto) Save Elisabetta Vernier Alessandra Mammetti Claudia (1) Pesel Emanuela Riva Stefano -Tim. (2) **Squalificato 416 .................................... (1) SATURNIA CC (2) ADRIA 1877 | ||||||
GARA 11 del 06 Ore 12:10 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (34:54:51)
(3-112)
PESCARA LA(1) Nicolaj Elvira Vlahov Monica 23 |
2 (35:11:71)
(5-22)
PONTEMILVIO(1) Paladini Barbara Peris Paola +0:17:20 21 |
3 (35:53:34)
(2-142)
SANREMO AC(1) De Marco Angela Balestra Milena +0:58:83 20 |
4 (37:12:66)
(6-166)
CAPRERA SC(1) Nappione Nadia Lando Maria +2:18:15 29 |
5 V6 (37:32:64 -10")
(1-103)
ELPIS GENOVA(1) Moro Carola Moscatelli Laura +2:38:13 24 |
6 (38:42:85)
(4-105)
GINNASTICATS(1) Makovec Laura Bartole Fulvia +3:48:34 22 |
GARA 12 del 06 Ore 12:30 SINGOLO COASTAL ROWING under 43 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (38:52:81)
(4-176)
LNI BRINDISI(1) Romanelli Federica 17 |
2 (38:58:70)
(3-26)
DLF CHIUSI(1) Sacco Chiara +0:5:89 19 |
3 (40:17:85)
(1-27)
CUS PALERMO(1) Agate Roberta +1:25:4 16 |
4 (44:43:31)
(5-28)
CERRO SPORT(1) Spertini Micaela +5:50:50 18 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2018 - 06/10/2018 |
GARA 13 del 06 Ore 13:00 QUATTRO COASTAL ROWING under 43 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (33:15:68)
(3-151)
SANREMO AC(1 Misto) Ardissone Marta (1) Bongiovanni Manuela Perego Francesca Zanon Annalisa Flore Massimo -Tim. 001 .................................... (1) SANTOSTEFANO |
2 (36:55:61)
(4-152)
TELIMAR(1 Misto) Belleri Debora (1) Sala Maria Gloria Moschitta Alessia Alotta Claudia D'aiuto Valeria -Tim. +3:39:93 412 .................................... (1) MOTO GUZZI |
3 (37:14:41)
(2-140)
PARADISO CN(1) Cutugno Concetta Di Salvo Rosa Calabrò Flavia Orlando Antonia Ambone Gabriele -Tim. +3:58:73 411 |
4 (38:20:10)
(1-114)
PESCARA LA(1 Misto) La Monica Luana (1) Bonnici Sabrina Olivastri Franca Azzaro Laura Di Francesco Maurizio -Tim. +5:4:42 417 .................................... (1) TELIMAR |
5 (38:40:80)
(5-134)
TELIMAR(1) Fortuna Elisabetta Salmeri Giulietta Wright Stephanie Quaglino Maria Giovanna Demma Maura -Tim. +5:25:12 00 |
GARA 14 del 06 Ore 13:20 QUATTRO COASTAL ROWING under 43 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 20 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (27:48:78)
(2-5)
FIRENZE SC(1) Zisca Federico Grossi Federico Menini Alessandro De Coro Andrea Mancusi Lotti Niccolò -Tim. 00 |
2 (27:56:89)
(4-116)
PESCARA LA(1) Di Bonaventura Umberto Marcatelli Roberto Di Bonaventura Ilario Di Fabrizio Sergio Nicolaj Elvira -Tim. +0:8:11 413 |
3 (29:18:16)
(1-98)
PRO MONOPOLI(1) Amodio Massimiliano Susca Mauro Comes Tiziano Brescia Emanuele Centomani Onofrio -Tim. +1:29:38 414 |
4 (32:20:92)
(5-79)
PALERMO SC(1) Marino Giovanni Leto Fabrizio Bruno Andrea Nicosia Francesco Spina Antonella -Tim. +4:32:14 416 |
5 (00:00:00)
(3-90)
CEREA SC(1) Cardone Francesco Sanneris Frediano Marucco Enrico Gavrlov Dimitri Buonuomo Samuele -Tim. **Ritirato |
GARA 15 del 06 Ore 13:40 DUE COASTAL ROWING under 43 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (34:58:74)
(3-89)
CEREA SC(1) Vitale Federico Vitale Marco 24 |
2 (35:44:51)
(2-42)
SAVOIA R YC(1) Cangiano Guido Errico Carlo +0:45:77 26 |
3 (35:58:74)
(1-119)
TELIMAR(1) Drago Luca Martinez Sourt Yunieldis +1:0:0 27 |
4 (36:59:42)
(4-177)
TELIMAR(1) Pollaci Claudio Pollaci Fabrizio +2:0:68 25 |
GARA 16 del 06 Ore 14:30 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (31:07:75)
(1-157)
ANIENE CC(1) De Tiberiis Francesca Latini Federica Valente Barbara Mancini Paola Da Forno Carla -Tim. 415 |
2 (32:13:22)
(7-141)
CAPRERA SC(1 Misto) Degli Esposti Fragola Laugero Francesca Salvat Pascale Gaggio Viviana (1) Romano Vittorio -Tim. +1:5:47 413 .................................... (1) CUS TORINO |
3 (33:55:91)
(4-97)
PRO MONOPOLI(1) Losavio Rosa Pisani Daniela Zaccaria Nicla Indiveri Maria Teresa Centomani Onofrio -Tim +2:48:16 412 |
4 (35:51:93)
(2-87)
LNI SANBENED(1) Gottardo Anna De Cesaris Fabiana Fioravanti Maria Rosa Ripani Paola De Falco Riccardo -Tim +4:44:18 417 |
5 (36:44:55)
(6-46)
SAVOIA R YC(2) De Gregorio Maria Fran Capozzi Monica Di Bonito Annunziata Grizzuti Lidia Del Gaudio Giuseppe -T +5:36:80 416 |
6 (38:19:48)
(3-23)
CEREA SC(1) Vascetta Antonella Pistonatto Alessandra Piccolo Federica Bonfanti Serena Gavrlov Dimitri -Tim. +7:11:73 414 |
7 (38:32:63)
(5-155)
PARADISO CN(1) Bitto Alessandra Low Vanesssa Elizabeth Bertassello Ilaria Sorbello Loredana Ambone Gabriele -Tim. +7:24:88 411 |
GARA 17 del 06 Ore 14:50 SINGOLO COASTAL ROWING Senior 18-99 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (34:30:32)
(6-78)
GINNASTICATS(1) Cozzarini Annalisa 13 |
2 (34:59:24)
(1-56)
ELPIS GENOVA(1) Tripi Silvia +0:28:92 15 |
3 (35:08:53)
(3-58)
CORGENO SC(1) Stranges Elisa +0:38:21 14 |
4 (35:23:11)
(5-173)
TELIMAR(1) Armeli Elena Joana +0:52:79 10 |
5 (37:47:66)
(2-121)
THALATTA SC(1) Minissale Domiziana +3:17:34 12 |
6 (41:13:52)
(4-53)
CUS PAVIA(1) Postiglione Francesca +6:43:20 11 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2018 - 06/10/2018 |
GARA 18 del 06 Ore 15:10 DUE COASTAL ROWING Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 3 N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
1 (25:41:72)
(4-133)
FIAMMEGIALLE(1) Fiume Emanuele Pagani Niccolo' 22 |
2 (26:20:43)
(9-64)
ROWING GE(1) Nizzi Edoardo Keyes Lorenzo +0:38:71 25 |
3 (28:21:57)
(5-75)
GAVIRATE(1) Binda Alexis Lalicata Francesco Emi +2:39:85 27 |
4 (28:55:43)
(3-37)
PALERMO SC(1) Amato Federico D'amico Angelo +3:13:71 23 |
5 (29:17:90)
(2-65)
ROWING GE(1) Brusato Lorenzo Farinini Marco +3:36:18 24 |
6 (29:43:79)
(11-74)
SAN MINIATO(1) D' Auria Andrea Wang Francesco +4:2:7 04 |
7 (29:52:71)
(7-69)
GINNASTICATS(1) Ferronato Tommaso Marcotto Stefano +4:10:99 29 |
8 (30:14:12)
(6-60)
SANTOSTEFANO(1) Cicconetti Michele Vincenzi Andrea +4:32:40 21 |
9 (30:30:87)
(1-175)
TELIMAR(1) Muratore Andrea Conti Alberto +4:49:15 20 |
10 (33:12:90)
(8-148)
SANREMO AC(1) Crotta Carlomaria Lanteri Edoardo +7:31:18 28 |
11 (34:22:78)
(12-2)
PARTENIO SC(1) Giuseppe Ruocco Torre Gennaro +8:41:6 47 |
12 (00:00:00)
(10-138)
CUS BARI(1) Lorusso Giuseppe Dispoto Marco **Ritirato | ||||
GARA 19 del 06 Ore 15:40 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 6 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (29:04:57)
(1-62)
ROWING GE(1) D'epifanio Ludovica Tanghetti Sofia Costa Maria Ludovica Rebuffo Lucia Calder Alessandro -Tim. 001 |
2 (29:49:51)
(2-18)
AROLO SC(1) Borghi Sara Ferretti Lisamarie Mussida Giulia Marchetti Elisa Bino Giada Guadalupe -Tim. +0:44:94 00 |
GARA 20 del 06 Ore 16:00 SINGOLO COASTAL ROWING Senior 18-99 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (30:30:77)
(6-127)
VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele 17 |
2 (31:14:59)
(3-19)
MOLTEDO(1) Fabbi Marco +0:43:82 41 |
3 (31:24:88)
(7-52)
CUS PAVIA(1) Santi Gianluca +0:54:11 15 |
4 (31:44:21)
(1-77)
GINNASTICATS(1) Donat Stefano +1:13:44 13 |
5 (33:16:20)
(2-106)
GINNASTICATS(1) Milos Pietro +2:45:43 19 |
6 (36:08:02)
(8-149)
SANREMO AC(1) Gallo Marco +5:37:25 18 |
7 (37:37:41)
(4-1)
PARTENIO SC(1) Ingenito Angelo +7:6:64 16 |
GARA 21 del 06 Ore 16:20 DUE COASTAL ROWING Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (28:38:40)
(4-66)
GINNASTICATS(1) Denich Eleonora Molinaro Federica 28 |
2 (31:49:96)
(1-38)
PALERMO SC(1) Lacagnina Viviana Naselli Marta +3:11:56 27 |
3 (34:00:09)
(2-172)
TELIMAR(1) Stella Alice Carramusa Alexandra +5:21:69 29 |
4 (34:12:05)
(3-20)
MOLTEDO(1) Maddalo Elena Medone Maria Teresa +5:33:65 04 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2018 - 06/10/2018 |
GARA 22 del 06 Ore 16:40 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 5 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (24:38:10)
(4-63)
ROWING GE(1) Bava Leonardo Casaccia Gibelli Giorg Marchetti Edoardo Costa Giacomo Calder Alessandro -Tim 412 |
2 (25:12:87)
(6-123)
TELIMAR(1) Brinza Vladut Ionut Cardella Mirko Gaetani Emanuele Cerasola Dario Giattino Mario -Tim. +0:34:77 413 |
3 (25:36:85)
(11-76)
GAVIRATE(1) Perilli Danilo Codato Giovanni Kohl Nicholas Biolcati Christian Corritore Yuri -Tim. +0:58:75 415 |
4 (25:51:47)
(10-71)
GINNASTICATS(1) Panteca Rosario Giurgevich Luca Secoli Enrico Marsi Federico Leone Sofia -Tim. +1:13:37 416 |
5 (26:07:42)
(8-55)
ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico Garibaldi Francesco Gabbia Cesare Perino Enrico Tripi Silvia -Tim. +1:29:32 411 |
6 (26:41:74)
(1-158)
CUS BARI(1) Vedana Carlo Alberto Castro Vito Fanelli Marco Laraspata Vitoantonio De Giosa Luca -Tim. +2:3:64 414 |
7 (26:57:09)
(7-122)
THALATTA SC(1) Giunta Marco Palmeri Enrico Nava Paolo Ruta Aldo Denaro Fabrizio -Tim. +2:18:99 001 |
8 (27:00:02)
(5-21)
MOLTEDO(1) Genovesi Gabriele Alessio Simone Ferrari Francesco Dalton Franco Maddalo Chiara -Tim. +2:21:92 49 |
9 (27:33:52)
(3-84)
LNI SESTRI L(1) Sanguineti Antonio Franchini Filippo Cascino Edoardo Ballotta Domenico Quadri Chiara -Tim. +2:55:42 417 |
10 (29:17:71)
(2-6)
FIRENZE SC(1) Susini Pietro Merenda Edoardo Lombardi Corso Mancusi Lotti Niccolò Menini Alessandro -Tim +4:39:61 00 |
11 (29:43:13)
(9-168)
CUS PALERMO(1) Infantone Giuseppe Zangla Matteo Nolfo Francesco Paolo Durante Alessandro Marrali Alessandra -Ti +5:5:3 45 | |||||