FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 21/04/2018 |
GARA 1 del 21 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-209)
CUS PALERMO(1) Cataldi Martina Nolfo Laura Rita Dell'oglio Chiara Mirra Giulia ** |
2 (00:00:00)
(1-87)
PALERMO SC(1) Shimmenti Alessia Morvillo Francesca Cipolla Sofia Scarpello Martina ** |
GARA 2 del 21 Ore 10:07 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(1-48)
PARADISO CN(1) Ficarra Davide ** |
2 (00:00:00)
(2-219)
LAURIA CCR(1) Marini Manfredi ** |
3 (00:00:00)
(3-85)
PALERMO SC(1) Mazzarese Giorgio ** |
4 (00:00:00)
(5-200)
ORTIGIA CC(1) Pennisi Carmelo ** |
5 (00:00:00)
(4-38)
THALATTA SC(1) Rizzo Gabriele ** |
6 (00:00:00)
(6-6)
MARSALA SC(1) Milione Giovanni **Ritirato c.f.m. |
GARA 3 del 21 Ore 10:14 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(3-114)
TELIMAR(2) Sergi Davide ** |
2 (00:00:00)
(5-166)
CUS CATANIA(1) Calvo Antonio ** |
3 (00:00:00)
(4-188)
ORTIGIA CC(1) Montoneri Andrea ** |
4 (00:00:00)
(1-1)
LNI SIRACUSA(1) Rizzo Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(2-49)
PARADISO CN(1) Mastroeni Nicolò ** |
GARA 4 del 21 Ore 10:21 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 23 N.Eq. 3 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(1-167)
CUS CATANIA(1) Portoghese Francesco ** |
2 (00:00:00)
(4-2)
LNI SIRACUSA(1) Formichella Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(3-115)
TELIMAR(3) Restivo Antonio ** |
GARA 5 del 21 Ore 10:28 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(5-119)
TELIMAR(2) Luzio Gabriele Rizzo Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(3-186)
ORTIGIA CC(1) Randazzo Gabriele Barbagallo Carlos ** |
3 (00:00:00)
(4-168)
CUS CATANIA(1) Fichera Alessandro Carrubba Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(2-215)
CUS PALERMO(1) Castrogiovanni Alessandro Pusateri Giovanni ** |
5 (00:00:00)
(1-18)
THALATTA SC(1) Barone Flavio Curro' Davide ** |
GARA 6 del 21 Ore 10:35 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-88)
PALERMO SC(1) Puglia Pietro Civiletto Angelo Maria ** |
2 (00:00:00)
(1-117)
TELIMAR(1) Micalizzi Giorgio Ciaccio Daniele ** |
3 (00:00:00)
(2-17)
THALATTA SC(1) De Pasquale Riccardo Salemme Nazareno ** |
4 (00:00:00)
(3-214)
CUS PALERMO(1) Palmeri Davide Dell'oglio Andrea ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 21/04/2018 |
GARA 7 del 21 Ore 10:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(1-170)
CUS CATANIA(1) Sichili Umberto ** |
2 (00:00:00)
(3-120)
TELIMAR(1) Cacace Ugo ** |
3 (00:00:00)
(4-12)
MESSINA CN(1) Arena Filippo ** |
4 (00:00:00)
(2-79)
PALERMO SC(1) Triscari Alessandro Angelo ** |
5 (00:00:00)
(5-154)
LAURIA CCR(1) Barraja Riccardo **Ritirato c.f.m. |
GARA 8 del 21 Ore 10:49 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(3-53)
LNI SIRACUSA(1) Ambrogio Francesco ** |
2 (00:00:00)
(2-122)
TELIMAR(2) Ragonese Mattia ** |
3 (00:00:00)
(4-80)
PALERMO SC(1) Mancuso Morgan ** |
4 (00:00:00)
(1-155)
LAURIA CCR(1) Gioia Giuseppe **Ritirato c.f.m. |
GARA 9 del 21 Ore 10:56 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(3-123)
TELIMAR(1) Alioto Pietro ** |
2 (00:00:00)
(2-104)
PALERMO SC(1) Lo Bue Francesco ** |
3 (00:00:00)
(5-179)
AUGUSTA CN(1) Sicuso Daniele ** |
4 (00:00:00)
(1-19)
THALATTA SC(1) Nava Carlo ** |
5 (00:00:00)
(4-191)
ORTIGIA CC(1) Fazzina Adriano ** |
GARA 10 del 21 Ore 11:04 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 33 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-3)
LNI SIRACUSA(1) Renato Antonio ** |
2 (00:00:00)
(1-4)
MARSALA SC(1) Parrinello Pietro ** |
3 (00:00:00)
(4-20)
THALATTA SC(1) Santonocito Giulio ** |
4 (00:00:00)
(3-105)
PALERMO SC(1) D'amelio Giovanni **Ritirato c.f.m. |
GARA 11 del 21 Ore 11:12 DOPPIO Junior M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 49 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-158)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Urbano Tortorici Giuse ** |
2 (00:00:00)
(7-192)
ORTIGIA CC(1) Emanuele Alessandro Correnti Daniele ** |
3 (00:00:00)
(4-185)
TELIMAR(1) Carta Emanuele Micalizzi Federico ** |
4 (00:00:00)
(5-206)
CUS CATANIA(1) Sichili Giulio Costarella Luigi ** |
5 (00:00:00)
(3-180)
AUGUSTA CN(1) Spinali Francesco Spinali Roberto ** |
6 (00:00:00)
(1-50)
PARADISO CN(1) Ambone Gabriele Farite Antonino ** |
7 (00:00:00)
(6-92)
PALERMO SC(1) Albanese Stefano Benigno Giovanni **Ritirato c.f.m. |
GARA 12 del 21 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 73 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-21)
THALATTA SC(1) Bonfiglio Alessandro Ruta Aldo Palmeri Enrico Salemme Massimo ** |
2 (00:00:00)
(1-126)
TELIMAR(1 Misto) Mignemi Umberto (1) Conti Alberto Palumbo Tancredi Lombardo Pietro ** .................................... (1) UN SICILIANA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 21/04/2018 |
GARA 13 del 21 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 83 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(3-16)
PELORO CC(1) Ficarra Giovanni Brizi Alessandro Giacobbe Massimo Crisafulli Domenico ** |
2 (00:00:00)
(4-101)
PALERMO SC(1) D'amico Angelo Benigno Andrea Macaluso Gaetano Barraja Armando ** |
GARA 14 del 21 Ore 11:20 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 71 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(5-127)
TELIMAR(1) Ruvolo Andrea Loconsole Samuele Sibillo Damiano Vezzi Francesco ** |
2 (00:00:00)
(6-216)
CUS PALERMO(1) Di Maria Giuseppe Luna Corrado Infantone Giuseppe Canalella Andrea ** |
GARA 15 del 21 Ore 11:28 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 34 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-8)
ORTIGIA CC(1) Cavallaro Beatrice ** |
2 (00:00:00)
(4-208)
PRO MONOPOLI(1) Cardella Elena ** |
3 (00:00:00)
(1-102)
PALERMO SC(1) Amodeo Beatrice ** |
4 (00:00:00)
(3-103)
PALERMO SC(1) Ursi Cecilia ** |
GARA 17 del 21 Ore 11:36 SINGOLO Senior A F Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 63 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-164)
PALERMO SC(1) Lo Bue Serena ** |
2 (00:00:00)
(7-125)
PALERMO SC(1) Naselli Marta ** |
3 (00:00:00)
(5-111)
PALERMO SC(1) Lo Bue Giorgia ** |
4 (00:00:00)
(3-220)
THALATTA SC(1) Minissale Domiziana ** |
5 (00:00:00)
(6-163)
PALERMO SC(1) Lacagnina Viviana ** |
GARA 18 del 21 Ore 11:44 DOPPIO Master M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 88 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(6-57)
TELIMAR(1) Pollaci Claudio Pollaci Fabrizio ** |
2 (00:00:00)
(2-54)
LNI SIRACUSA(1) D'urso Giuseppe Moscuzza Francesco ** |
3 (00:00:00)
(4-23)
THALATTA SC(1) Bonanno Nicola Scipilliti Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(1-160)
LAURIA CCR(1) Quattrocchi Carmelo Vitale Salvatore ** |
5 (00:00:00)
(5-59)
TELIMAR(1) Ciaccio Pietro Pellerito Roberto ** |
6 (00:00:00)
(3-58)
TELIMAR(1) Di Lorenzo Antonio Vitello Massimo ** |
GARA 19 del 21 Ore 11:51 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(3-43)
PARADISO CN(1) Denaro Giuseppe ** |
2 (00:00:00)
(5-129)
TELIMAR(2) Vitello Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(1-128)
TELIMAR(1) Fileti Michele ** |
4 (00:00:00)
(2-72)
PALERMO SC(1) Miraglia Luca ** |
5 (00:00:00)
(4-71)
PALERMO SC(1) Cincimino Giuseppe ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 21/04/2018 |
GARA 20 del 21 Ore 11:58 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(3-130)
TELIMAR(1) Schillaci Andrea ** |
2 (00:00:00)
(2-45)
PARADISO CN(1) Arena Samuele ** |
3 (00:00:00)
(5-75)
PALERMO SC(1) Merendino Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(7-24)
THALATTA SC(1) Minissale Rocco ** |
5 (00:00:00)
(4-39)
ORTIGIA CC(1) Tata Flavio Sebastiano ** |
6 (00:00:00)
(6-74)
PALERMO SC(1) Lisciandrello Marco ** |
7 (00:00:00)
(1-73)
PALERMO SC(1) Civiletto Elia **Ritirato c.f.m. |
GARA 21 del 21 Ore 12:05 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-201)
CUS CATANIA(1) Lo Vullo Benito La Bella Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(1-210)
CUS PALERMO(1) Di Liberto Angelo Inzerillo Mattia ** |
3 (00:00:00)
(3-77)
PALERMO SC(1) Sciara Gioele Giambanco Benedetto ** |
4 (00:00:00)
(4-144)
THALATTA SC(1) Bitocchi Giuseppe Di Carlo Danilo ** |
GARA 22 del 21 Ore 12:12 SINGOLO Master M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 86 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(5-25)
THALATTA SC(1) Zanghi Fabio ** |
2 (00:00:00)
(3-193)
ORTIGIA CC(1) Moschitto Domenico ** |
3 (00:00:00)
(1-61)
TELIMAR(1) Genuardi Carmelo ** |
4 (00:00:00)
(2-63)
TELIMAR(1) Ruffino Riccardo ** |
5 (00:00:00)
(4-62)
TELIMAR(1) Carollo Maurizio **Ritirato c.f.m. |
GARA 23 del 21 Ore 12:19 SINGOLO Master F Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 87 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-161)
TELIMAR(1) Armeli Elena Joana ** |
2 (00:00:00)
(1-202)
PARADISO CN(1) Cutugno Concetta ** |
3 (00:00:00)
(2-60)
TELIMAR(1) Macaluso Cecilia ** |
GARA 24 del 21 Ore 12:26 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-42)
PARADISO CN(1) Staiti Giulia ** |
2 (00:00:00)
(3-232)
CUS CATANIA(2) Malagugini Maria ** |
3 (00:00:00)
(1-70)
PALERMO SC(1) Poerio Lavinia **Ritirato c.f.m. |
4 (00:00:00)
(2-231)
CUS CATANIA(1) Conti Gloria **Ritirato c.f.m. |
GARA 25 del 21 Ore 12:26 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(6-172)
CUS CATANIA(1) Portoghese Miriam ** |
2 (00:00:00)
(5-76)
PALERMO SC(1) Valenti Giulia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 21/04/2018 |
GARA 26 del 21 Ore 12:33 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-44)
PARADISO CN(1) Oliverio Linda Ficarra Eleonora ** |
2 (00:00:00)
(1-203)
THALATTA SC(1) Currò Silvia Foti Chiara ** |
3 (00:00:00)
(2-213)
CUS PALERMO(1) Muliello Francesca Catalano Sofia ** |
GARA 27 del 21 Ore 12:40 OTTO Master M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 93 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-69)
TELIMAR(1) Pollaci Claudio Pollaci Fabrizio Tirenna Marco Giliberti Giorgio Montalti Massimo Provenzano Sebastiano Galante Francesco De Simone Andrea Ciaccio Daniele -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(1-118)
PALERMO SC(1) Sanseverino Fausto Punzi Sergio Ciaravella Domenico Inzerillo Massimo Marchese Tommaso Franchina Bruno Vento Marcello Capritti Maurizio Spina Antonella -Tim. ** |
3 (00:00:00)
(2-145)
THALATTA SC(1 Misto) Bottari Antonio Saija Augusto Zanghi Fabio Longo Francesco Scipilliti Giovanni Giacopello Giacomo Emma Domenico (1) Rappa Sergio (1) Minissale Domiziana -Tim. ** .................................... (1) PALERMO SC |
GARA 28 del 21 Ore 12:47 DOPPIO Master F Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 89 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-222)
PARADISO CN(1) Frisone Grazia Calabrò Flavia ** |
2 (00:00:00)
(3-66)
TELIMAR(1) Armeli Elena Joana Werber Vera ** |
3 (00:00:00)
(2-65)
TELIMAR(1) Alotta Claudia Drago Teresa ** |
4 (00:00:00)
(1-64)
TELIMAR(1) Ragusa Maria Gloria Sciortino Silvia ** |
GARA 29 del 21 Ore 12:55 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 40 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-227)
PALERMO SC(1) Francaviglia Luca Lo Bue Francesco La Vecchia Francesco Sciara Walter ** |
2 (00:00:00)
(2-131)
TELIMAR(1) Alioto Pietro Bianconi Marco Bini Ruggero Carta Emanuele ** |
3 (00:00:00)
(3-182)
THALATTA SC(1 Misto) Nava Carlo Nicita Alberto Uccello Goffredo Sorrenti Domenico (1) ** .................................... (1) PARADISO CN |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 21/04/2018 |
GARA 30 del 21 Ore 13:03 SINGOLO Junior M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 44 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-157)
LAURIA CCR(1) Capri' Guglielmo ** |
2 (00:00:00)
(4-151)
PELORO CC(1) Giacobbe Massimo ** |
3 (00:00:00)
(5-148)
TELIMAR(1) Palumbo Tancredi ** |
4 (00:00:00)
(1-90)
PALERMO SC(1) Carone Giovanni ** |
5 (00:00:00)
(3-133)
TELIMAR(1) Micalizzi Federico ** |
GARA 31 del 21 Ore 13:10 DUE CON Senior A M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 64 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-195)
TELIMAR(1) Cardella Mirko Loconsole Samuele Sergi Davide -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(2-181)
THALATTA SC(1) Denaro Daniele Nava Paolo Minissale Domiziana -Tim. ** |
GARA 32 del 21 Ore 13:18 DOPPIO Senior A M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 67 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-135)
TELIMAR(2) Gaetani Emanuele Brinza Vladut Ionut ** |
2 (00:00:00)
(3-9)
MESSINA CN(1) Manganaro Roberto Donato Francesco ** |
3 (00:00:00)
(1-134)
TELIMAR(1) Cardella Walter Rosciglione Francesco ** |
GARA 33 del 21 Ore 13:18 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 80 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(5-15)
PELORO CC(1) Ficarra Giovanni Brizi Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(7-98)
PALERMO SC(1) Amato Federico D'amico Angelo ** |
3 (00:00:00)
(4-99)
PALERMO SC(1) Benigno Andrea Macaluso Gaetano ** |
4 (00:00:00)
(6-100)
PALERMO SC(1) Barraja Armando Duca Mattia ** |
5 (00:00:00)
(8-146)
THALATTA SC(1) Mauro Pietro Whithorn Thomas ** |
GARA 34 del 21 Ore 13:26 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 56 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-30)
THALATTA SC(1 Misto) Bonanno Mariateresa Scipilliti Sofia Amico Giorgia (1) Cavallaro Beatrice (2) ** .................................... (1) LAURIA CCR (2) ORTIGIA CC |
2 (00:00:00)
(1-176)
CUS CATANIA(1 Misto) D'angelo Francesca (1) Limoli Elisabetta Caruso Flavia Condurso Maria (2) ** .................................... (1) PALERMO SC (2) PARADISO CN |
3 (00:00:00)
(3-56)
PALERMO SC(1 Misto) Condurso Valentina (1) Perdichizzi Valeria (1) Gussetti Sophia Mormando Sara ** .................................... (1) PARADISO CN |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 21/04/2018 |
GARA 35 del 21 Ore 13:34 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 19 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(1-224)
TELIMAR(1) Agrusa Vito Maria Cassarà Roberto ** |
2 (00:00:00)
(7-225)
TELIMAR(1) Sardo Mattia Vallone Marco ** |
3 (00:00:00)
(4-136)
TELIMAR(1) Aricò Francesco Cutietta Antonio ** |
4 (00:00:00)
(2-156)
LAURIA CCR(1) Barraja Riccardo Gioia Giuseppe ** |
5 (00:00:00)
(5-31)
THALATTA SC(1) Galipo' Salvatore Geraci Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(3-81)
PALERMO SC(1) Triscari Ludovico Salv Triscari Guglielmo Car ** |
7 (00:00:00)
(6-82)
PALERMO SC(1) Calaciura Jacopo Piraino Salvatore **Non Presentato |
GARA 36 del 21 Ore 13:41 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 17 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-171)
CUS CATANIA(1) Rosalia Vito ** |
2 (00:00:00)
(1-194)
PARADISO CN(1) Rossi Ettore ** |
GARA 37 del 21 Ore 13:48 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(6-137)
TELIMAR(1) Schillaci Beatrice ** |
2 (00:00:00)
(3-78)
PALERMO SC(1) Naselli Sofia ** |
3 (00:00:00)
(5-177)
AUGUSTA CN(1) Patania Clara ** |
4 (00:00:00)
(2-46)
PARADISO CN(1) Raffa Alessia ** |
5 (00:00:00)
(1-32)
THALATTA SC(1) Vinci Caterina ** |
6 (00:00:00)
(4-40)
ORTIGIA CC(1) Piazzese Carlotta ** |
GARA 38 del 21 Ore 13:56 SINGOLO Senior A M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 62 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-138)
TELIMAR(1) Cardella Mirko ** |
2 (00:00:00)
(3-33)
THALATTA SC(1) Salemme Massimo ** |
3 (00:00:00)
(1-190)
ORTIGIA CC(1) Conti Marco ** |
GARA 39 del 21 Ore 13:56 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 76 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(5-7)
UN SICILIANA(1) Mignemi Umberto ** |
2 (00:00:00)
(6-95)
PALERMO SC(1) Amato Federico ** |
3 (00:00:00)
(7-96)
PALERMO SC(1) Duca Mattia ** |
4 (00:00:00)
(4-11)
MESSINA CN(1) Donato Francesco ** |
GARA 40 del 21 Ore 14:04 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 37 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(3-106)
PALERMO SC(1) Francaviglia Luca Sciara Walter ** |
2 (00:00:00)
(4-14)
ORTIGIA CC(1) Correnti Daniele Emanuele Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(7-107)
PALERMO SC(2) La Vecchia Francesco Carone Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(1-223)
TELIMAR(1) Bianconi Marco Bini Ruggero ** |
5 (00:00:00)
(6-34)
THALATTA SC(1) Uccello Goffredo Nicita Alberto ** |
6 (00:00:00)
(5-5)
MARSALA SC(1) Giacalone Davide Parrinello Pietro ** |
7 (00:00:00)
(2-108)
PALERMO SC(3) Poerio Alessandro Albanese Emanuele Arma **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 21/04/2018 |
GARA 41 del 21 Ore 14:12 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 55 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-51)
PARADISO CN(1 Misto) Rinaldi Gabriele (1) Sorrenti Domenico Spinali Francesco (2) Spinali Roberto (2) ** .................................... (1) CARIDDI CC (2) AUGUSTA CN |
2 (00:00:00)
(1-183)
THALATTA SC(1) Licitri Giovanni Lo Presti Gaetano Sparacino Matteo Mauro Pietro ** |
GARA 42 del 21 Ore 14:20 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 65 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-139)
TELIMAR(1) Sibillo Damiano Brinza Vladut Ionut ** |
2 (00:00:00)
(2-226)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Urbano Tortorici Giuseppe ** |
3 (00:00:00)
(3-217)
CUS PALERMO(1) Zangla Daniele Nolfo Francesco Paolo ** |
GARA 43 del 21 Ore 14:28 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 38 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-153)
PRO MONOPOLI(1) Amico Giorgia Cardella Elena ** |
2 (00:00:00)
(2-175)
CUS CATANIA(1) Caruso Flavia Limoli Elisabetta ** |
3 (00:00:00)
(4-35)
THALATTA SC(1) Bonanno Mariateresa Scipilliti Sofia ** |
4 (00:00:00)
(1-109)
PALERMO SC(1) Ursi Cecilia Amodeo Beatrice ** |
GARA 44 del 21 Ore 14:36 DOPPIO Junior F Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 50 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-91)
PALERMO SC(1) D'angelo Francesca Mormando Sara ** |
2 (00:00:00)
(1-132)
PARADISO CN(1 Misto) Perdichizzi Valeria Gussetti Sophia (1) ** .................................... (1) PALERMO SC |
3 (00:00:00)
(3-52)
PARADISO CN(1) Condurso Maria Condurso Valentina ** |
GARA 45 del 21 Ore 14:36 DOPPIO Senior A F Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 68 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(4-112)
PALERMO SC(1) Lo Bue Giorgia Lo Bue Serena ** |
2 (00:00:00)
(5-230)
THALATTA SC(1 Misto) Minissale Domiziana Lacagnina Viviana (1) ** .................................... (1) PALERMO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 21/04/2018 |
GARA 46 del 21 Ore 14:44 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 90 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-36)
THALATTA SC(1) Bottari Antonio Saija Augusto Longo Francesco Giacopello Giacomo ** |
2 (00:00:00)
(1-121)
PALERMO SC(1) Punzi Sergio Franchina Bruno Inzerillo Massimo Capritti Maurizio ** |
3 (00:00:00)
(3-159)
LAURIA CCR(1 Misto) Quattrocchi Carmelo Leo Vincenzo Vitale Salvatore Bonanno Nicola (1) ** .................................... (1) THALATTA SC |
4 (00:00:00)
(2-68)
TELIMAR(1) Scordato Silvio Salvatore Grosso Giovanni Briolotta Giuseppe Ciaccio Pietro ** |
5 (00:00:00)
(5-67)
TELIMAR(1) Galante Francesco Tirenna Marco Montalti Massimo Provenzano Sebastiano **Eliminato no punti |
GARA 47 del 21 Ore 14:51 OTTO Master F Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 94 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-150)
PARADISO CN(1) Frisone Grazia Cutugno Concetta Orlando Antonia Bitto Alessandra Low Vanesssa Elizabeth Calabrò Flavia Sorbello Loredana Bertassello Ilaria Ficarra Giovanni -Tim. (1) ** .................................... (1) PELORO CC |
2 (00:00:00)
(1-221)
TELIMAR(1 Misto) Werber Vera Macaluso Cecilia Scalici Carlotta (1) Moschitta Alessia Runfola Aida (1) Fedele Monica (1) Balducci Daria (2) Paci Valentina (2) Lombardo Pietro -Tim. ** .................................... (1) CUS PALERMO (2) PALERMO SC |
GARA 48 del 21 Ore 14:58 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(3-84)
PALERMO SC(1) Shimmenti Alessia ** |
2 (00:00:00)
(2-83)
PALERMO SC(1) Scarpello Martina ** |
3 (00:00:00)
(6-41)
ORTIGIA CC(1) Fagotto Alessia ** |
4 (00:00:00)
(1-211)
CUS PALERMO(1) Cataldi Martina ** |
5 (00:00:00)
(4-229)
PALERMO SC(1) Cipolla Sofia ** |
6 (00:00:00)
(5-178)
AUGUSTA CN(1) Ciprioti Sara **Ritirato c.f.m. |
GARA 49 del 21 Ore 15:05 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 26 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-212)
CUS PALERMO(1) Dell'oglio Chiara ** |
2 (00:00:00)
(3-228)
PALERMO SC(1) Morvillo Francesca ** |
3 (00:00:00)
(1-152)
PELORO CC(1) Vasta Cristina ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 21/04/2018 |
GARA 50 del 21 Ore 15:12 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 31 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(6-169)
CUS CATANIA(1) Calvo Antonio Portoghese Francesco Fichera Alessandro Carrubba Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(4-189)
ORTIGIA CC(1) Montoneri Andrea Pennisi Carmelo Randazzo Gabriele Barbagallo Carlos ** |
3 (00:00:00)
(5-140)
TELIMAR(1) Sergi Davide Micalizzi Giorgio Rizzo Riccardo Restivo Antonio ** |
4 (00:00:00)
(1-207)
LAURIA CCR(1 Misto) Civiletto Angelo Maria (1) Puglia Pietro (1) Mazzarese Giorgio (1) Marini Manfredi ** .................................... (1) PALERMO SC |
5 (00:00:00)
(2-37)
THALATTA SC(1) Barone Flavio Curro' Davide De Pasquale Riccardo Salemme Nazareno ** |
6 (00:00:00)
(3-197)
TELIMAR(1 Misto) Ficarra Davide (1) Mastroeni Nicolò (1) Ciaccio Daniele Luzio Gabriele **Eliminato no punti .................................... (1) PARADISO CN |
GARA 51 del 21 Ore 15:19 OTTO Senior A M Finale 1 | SECONDA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 75 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-147)
TELIMAR(1 Misto) Crisafulli Domenico (1) Rinaldi Gabriele (2) Vezzi Francesco Dell'oglio Vincenzo Conti Alberto Ruvolo Andrea Gaetani Emanuele Cassarà Gianluca Carta Emanuele -Tim. ** .................................... (1) PELORO CC (2) CARIDDI CC |
2 (00:00:00)
(1-184)
THALATTA SC(1 Misto) Nava Paolo Ruta Aldo Bonfiglio Alessandro Denaro Daniele Palmeri Enrico Capri' Guglielmo (1) D'arrigo Walter (2) Manganaro Roberto (3) Nava Carlo -Tim. ** .................................... (1) LAURIA CCR (2) POSEIDON CN (3) MESSINA CN |
3 (00:00:00)
(3-218)
CUS PALERMO(1) Zangla Daniele Di Maria Giuseppe Luna Corrado Nolfo Francesco Paolo Infantone Giuseppe Canalella Andrea Tornatore Marco Zangla Matteo Marrali Alessandra -Tim. ** |