FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 1 del 03 Ore 09:00 DOPPIO Master Mix Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 129 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:41:06)
(2-6)
ROMA CC(1) Paparrodopoulos Julia Ievolella Luca |
2 (03:42:00)
(4-112)
THECORECAN(1 Misto) Zito Francesca Gabriele Fabrizio (1) +0:0:94 .................................... (1) POSILLIPO CN |
3 (04:15:01)
(1-176)
ROMA CC(1) Antinucci Bianca Renzi Francesco +0:33:95 |
GARA 2 del 03 Ore 09:05 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 113 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (03:08:07)
(1-119)
LAZIO CC(1) Cilli Nicola Cresta Enrico Dell'elice Luca Soda Paolo |
2 (03:10:00)
(3-110)
THECORECAN(1) De Stefani Agostino Faraci Massimiliano Maule Marco Tucci Fabrizio +0:1:93 |
3 (03:13:01)
(4-85)
TIBER ROWING(1 Misto) Serventi Andrea (1) Fellini Fabrizio Cosoli Riccardo Siena Riccardo +0:4:94 .................................... (1) ANIENE CC |
4 (03:31:01)
(5-61)
ANIENE CC(1) Costantini Giuseppe Dusmet Farina Fabio Maesano Antonio Severati Filippo +0:22:94 |
5 (03:31:04)
(2-262)
SAVOIA R YC(1 Misto) Adabbo Giovanni (1) Palomba Giulio Squillante Giovanni Errico Carlo +0:22:97 .................................... (1) RUMON |
GARA 3 del 03 Ore 09:10 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 2 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 113 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (03:33:08)
(1-154)
TIRRENIA TOD(1) Mannucci Alessandro Tornar Umberto Chiu' Fabio Recanatesi Mauro |
2 (03:49:09)
(3-86)
TIBER ROWING(1) Alazio Eugenio Pinci Stefano Mastromarino Davide Sacca Massimo Maria +0:16:1 |
3 (03:56:02)
(2-220)
TIRRENIA TOD(1) Vietri Sergio Tufarelli Luca Zorzi Rolando Fogo Dario +0:22:94 |
4 (04:04:04)
(5-256)
TEVERE REMO(Z) Giustiniani Marco Esposito Mario Zappala' Stefano Maria Cardi Marcello +0:30:96 |
5 (04:07:09)
(6-312)
EFFE(1) De Paoli Alessandro Nunziati Alfredo Cavioli Gianluca Mario Angeloni +0:34:1 |
6 (04:33:02)
(4-100)
PONTEMILVIO(1) Bruccola Luciano Maffei Giuseppe Maffei Rocco Rossetti Andrea +0:59:94 |
GARA 4 del 03 Ore 09:15 OTTO Master F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 122 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (03:49:06)
(6-89)
TIBER ROWING(1) Bedin Roberta Bertaina Valentina Calò Cristina Daniele Michela Micocci Laura Paresce Ilaria Palazzi Cristina Valentini Cecilia Bevilacqua Silvia -Tim |
2 (03:57:10)
(5-64)
3 PONTI CC(1) Nuzzo Giuseppina Cesare Claudia Salvatore Anna Clara Marchionne Francesca Crocetti Nicoletta Severini Francesca Bini Maria Vittoria Paolicelli Maria Luisa Carra Eleonora -Tim. +0:8:4 |
3 (04:00:09)
(4-65)
3 PONTI CC(1) Garulli Emanuela Lizzio Gabriella Renzetti Flavia Saraceni Viviana La Cava Valentina Agati Anna Paola Lalli Marina Giampieri Francesca Renzetti Cleonice -Tim +0:11:3 |
4 (04:05:04)
(7-63)
3 PONTI CC(1) Mattei Fausta Pigliacampo Roberta De Blasis Daniela Pierucci Flavia Mari Annalisa Giannini Monica Giannini Maria Antonie Angelini Mirta Campeti Vittoria -Tim. +0:15:98 |
5 (04:06:08)
(2-90)
TIBER ROWING(1) Cacciotti Anna Maria Marchiori Enrica Picarazzi Alessandra Rossetti Ludovica Scarascia Mugnozza Ale Rosa Daniela Micozzi Agnese Campo Simonetta Mazzanti Mario -Tim. (1) +0:17:2 .................................... (1) ANIENE CC |
6 (04:09:05)
(3-261)
SAVOIA R YC(1) Faggiano Beatrice Rinaldi Concetta De Gregorio Maria Fran Cigala Carolina De Luca Fiorella Grizzuti Lidia Rossi Simona Di Bonito Annunziata Del Gaudio Giuseppe -T +0:19:99 |
7 (04:20:07)
(8-34)
PONTEMILVIO(1) Aversano Claudia Bevilacqua Marta Bozzoni Marina Cervini Roberta Di Caro Pasqualina Innocenti Patrizia Leonelli Maria Cristin Navarra Cecilia Basciano Piermattia -T +0:31:1 |
8 (00:00:00)
(1-68)
ANIENE CC(1) Tavani Adriana Santarelli Cecilia Falconi Ginevra Garagnani Carola Sponticcia Manuela Hannuna Michela De Leone Elvira Da Forno Carla Pintaldi Diana -Tim. **Squalificato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 5 del 03 Ore 09:20 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 26 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:18:09)
(6-58)
ROMA CC(1) Malaspina Rodolfo |
2 (06:24:08)
(4-57)
ROMA CC(1) Galluzzo Tancredi +0:5:99 |
3 (06:43:01)
(3-224)
TEVERE REMO(1) Longo Tommaso +0:24:92 |
4 (07:00:01)
(2-95)
PIEDILUCO CC(1) Cappanelli Giacomo +0:41:92 |
5 (07:28:07)
(1-72)
RUMON(1) Falzarone Fabrizio +1:9:98 |
6 (08:26:08)
(5-270)
CVTAVECCHIA(1) Gualtieri Alessio +2:7:99 |
GARA 6 del 03 Ore 09:25 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:10:07)
(3-223)
TEVERE REMO(1) Sodano Emanuele Rompato Tommaso |
2 (06:16:00)
(1-267)
CVTAVECCHIA(1) Lisiola Gabriele Corati Giuseppe +0:5:93 |
3 (06:45:09)
(2-142)
TIRRENIA TOD(1) Ingallina Tommaso Camilletti Carlo +0:35:2 |
GARA 7 del 03 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (06:22:00)
(6-47)
ROMA CC(1) Calisi Lapo Stefano |
2 (06:24:03)
(1-203)
ANIENE CC(1) Giunti Luka +0:2:3 |
3 (06:40:02)
(2-102)
THECORECAN(1) Selvatici Riccardo +0:18:2 |
4 (07:43:02)
(5-139)
TIRRENIA TOD(1) De Sanctis Mangelli Pi +1:21:2 |
5 (08:08:01)
(4-324)
ORBETELLO SC(1) Pallini Lucas +1:46:1 |
6 (08:52:03)
(3-210)
ANIENE CC(1) Attias Giacomo Corrado +2:30:3 |
7 (09:06:01)
(7-206)
ANIENE CC(1) Artusi Lupo +2:44:1 |
GARA 8 del 03 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (06:48:05)
(1-323)
ORBETELLO SC(1) Ballini Mattia |
2 (07:35:03)
(6-138)
TIRRENIA TOD(1) Angella Filippo +0:46:98 |
3 (07:39:04)
(4-238)
FIAMMEGIALLE(1) Frainetti Marco +0:50:99 |
4 (07:49:00)
(7-71)
RUMON(1) Ravenna Giorgio +1:0:95 |
5 (09:02:03)
(3-209)
ANIENE CC(1) De Salazar Lorenzo +2:13:98 |
6 (09:43:01)
(2-205)
ANIENE CC(1) Vacchio Filippo +2:54:96 |
GARA 9 del 03 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (07:16:08)
(6-140)
TIRRENIA TOD(1) Mancini Leonardo |
2 (07:37:07)
(2-211)
ANIENE CC(1) Paolini Giovanni +0:20:99 |
3 (07:49:06)
(3-204)
ANIENE CC(1) Garofani Lorenzo +0:32:98 |
4 (08:06:01)
(1-60)
ROMA CC(1) De Liguori Luigi +0:49:93 |
5 (08:39:00)
(4-207)
ANIENE CC(1) Franciosi Jacopo +1:22:92 |
6 (08:45:04)
(5-237)
FIAMMEGIALLE(1) Frainetti Federico +1:28:96 |
GARA 10 del 03 Ore 09:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 22 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:55:09)
(2-200)
ANIENE CC(1) De Felice Jacopo De Castro Thorn Alcaraz Piccinin Riccardo Bilotta Tommaso |
2 (06:16:09)
(3-240)
FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Matteo Magherini Flavio Cicerano Stefano Di Giorgio Daniel +0:21:0 |
3 (06:40:06)
(1-202)
ANIENE CC(1) Piazzolla Francesco Piazzolla Gabriele Emanuele Nicolo' Paluzzi Davide +0:44:97 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 11 del 03 Ore 09:50 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 19 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:02:04)
(4-48)
ROMA CC(1) Manca Victoria |
2 (07:22:09)
(2-136)
TIRRENIA TOD(1) Serrao Luisa +0:20:5 |
GARA 12 del 03 Ore 09:55 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 27 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:40:09)
(4-117)
LAZIO CC(1) Barrero Bello Angie Paola |
2 (06:47:07)
(3-180)
ANIENE CC(1) Chichierchia Gaia +0:6:98 |
3 (07:11:02)
(2-113)
THECORECAN(1) Costantini Giorgia +0:30:93 |
4 (07:28:07)
(1-334)
ORBETELLO SC(1) De Luca Aurora +0:47:98 |
GARA 13 del 03 Ore 10:00 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 20 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:25:01)
(5-52)
ROMA CC(1) Cefaly Antonio Pasquazi Eugenio |
2 (06:27:01)
(3-302)
TEVERE REMO(1) Dolci Daniele Dolci Gabriele +0:2:0 |
3 (06:50:00)
(2-141)
TIRRENIA TOD(1) Martino Francesco Vita Francesco +0:24:99 |
4 (07:00:06)
(1-199)
ANIENE CC(1) Moretti Simone Liguori Renato +0:35:5 |
5 (09:06:00)
(4-197)
ANIENE CC(1) Favi Paolo Mariotti Riccardo +2:40:99 |
GARA 14 del 03 Ore 10:05 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:12:04)
(4-239)
FIAMMEGIALLE(1) Falini Francesco Miatello Marco |
2 (06:40:03)
(1-51)
ROMA CC(1) Caropreso Giacomo Siniscalchi Tiziano +0:27:99 |
3 (06:50:01)
(2-282)
MM SABAUDIA(1) Donegana Leonardo Zanitti Nicolò +0:37:97 |
4 (09:07:01)
(3-198)
ANIENE CC(1) Brandano Giacomo Morici Lorenzo +2:54:97 |
GARA 15 del 03 Ore 10:10 SINGOLO Junior F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 53 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:36:26)
(1-171)
ANIENE CC(1) Scarinci Irene |
2 (08:50:35)
(2-160)
TEVERE REMO(1) Rotaru Patricia +0:14:9 |
GARA 16 del 03 Ore 10:15 DOPPIO Junior M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 56 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:49:04)
(7-159)
TEVERE REMO(1) Barbiera Andrea Battigaglia Giorgio |
2 (07:00:07)
(4-144)
TIRRENIA TOD(1) Savino Vittorio Sangiorgio Simone +0:11:3 |
3 (07:20:05)
(6-286)
MM SABAUDIA(1) Fontanella Michele Fontana Biagio +0:31:1 |
4 (07:39:05)
(1-19)
PONTEMILVIO(1) Burattini Leonardo Onorati Francesco +0:50:1 |
5 (07:47:03)
(2-127)
LAZIO CC(1) Luvisetto Lorenzo Fenucciu Carlo +0:57:99 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 17 del 03 Ore 10:20 SINGOLO Senior A M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 92 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:07:03)
(2-254)
FIAMMEGIALLE(1) Pagani Niccolo' |
2 (07:10:00)
(4-356)
TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Maria +0:2:97 |
3 (07:38:08)
(1-305)
ROMA CC(1) Milo Di Villagrazia Marzio +0:31:5 |
4 (07:55:04)
(3-319)
PONTEMILVIO(1) Basciano Piermattia +0:48:1 |
GARA 17 del 03 Ore 10:20 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 66 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:21:09)
(7-161)
TEVERE REMO(1) Jansen Riccardo |
2 (07:59:06)
(6-130)
LAZIO CC(1) Musci Riccardo +0:37:97 |
GARA 20 del 03 Ore 10:25 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 95 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:37:01)
(1-175)
ANIENE CC(1) Bellati Cecilia Schettino Giovanna |
2 (08:12:06)
(3-358)
ANIENE CC(1) Masotta Eugenia Passoni Viola +0:35:5 |
3 (08:41:09)
(2-357)
LAZIO CC(1) Leoni Di Pietro Arianna Temporin Aurora +1:4:8 |
GARA 22 del 03 Ore 10:30 DUE SENZA Under 23 M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 68 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:52:02)
(1-178)
ANIENE CC(1) Armani Luca Schettino Antonio |
2 (06:55:09)
(6-352)
FIAMMEGIALLE(1) Sarappa Christian Miatello Davide +0:3:7 |
3 (06:58:08)
(3-179)
ANIENE CC(1) Calabrese Leonardo Peretti Riccardo +0:6:6 |
4 (07:02:08)
(5-351)
ROMA CC(1) De Lucia Patrizio Marra Carlo Alberto +0:10:6 |
5 (07:12:08)
(4-350)
ANIENE CC(3) Ginesi Giulio Suarez Leonardo +0:20:6 |
6 (07:29:00)
(2-122)
LAZIO CC(1) Piccoli Andrea Sportelli Dario +0:36:98 |
GARA 23 del 03 Ore 10:35 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:26:09)
(5-288)
MM SABAUDIA(1) Tufano Dora |
2 (08:30:09)
(6-156)
TEVERE REMO(1) Piersanti Emma +0:4:0 |
3 (08:51:00)
(3-12)
ROMA CC(1) Menghini Fabiana +0:24:91 |
4 (09:20:08)
(1-289)
MM SABAUDIA(1) Vastola Francesca +0:53:99 |
5 (10:05:09)
(2-287)
MM SABAUDIA(1) Giulivo Carmen +1:39:0 |
GARA 24 del 03 Ore 10:40 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 42 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:13:09)
(5-265)
CVTAVECCHIA(1) Paolucci Alessandro Foschi Federico |
2 (07:18:04)
(1-126)
LAZIO CC(1) Bruni Edoardo Totino Alessandro +0:4:95 |
3 (07:22:02)
(3-294)
MM SABAUDIA(1) Scarabello Andrea Cerasoli Gabriele +0:8:93 |
4 (07:24:05)
(6-10)
ROMA CC(1) Hassan Daniel Valensise Edoardo +0:10:96 |
5 (07:27:04)
(2-263)
ANIENE CC(1) Constantin Sterea Eman Levitskii Dino +0:13:95 |
6 (07:46:06)
(7-251)
FIAMMEGIALLE(1) Ciardulli Simone Sartori Leonardo +0:32:97 |
7 (08:16:03)
(4-125)
LAZIO CC(1) Alati Matteo Fiorentini Alessandro +1:2:94 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 25 del 03 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 63 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:22:09)
(2-342)
ANIENE CC(1) Coppola Lavinia Stratoti Chiara Di Pofi Ludovica Cipri Sveva |
2 (07:40:07)
(1-132)
LAZIO CC(1) Paolozzi Ludovica Reali Giulia Giallonardo Lutetia Castaldi Elena +0:17:98 |
GARA 26 del 03 Ore 10:55 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 105 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:12:06)
(2-155)
TEVERE REMO(1) Micozzi Andrea |
2 (08:22:01)
(1-143)
TIRRENIA TOD(1) Codacci Pisanelli Saverio +0:9:95 |
GARA 27 del 03 Ore 11:00 DOPPIO Master M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 111 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (03:30:03)
(2-109)
THECORECAN(1) Maule Marco De Stefani Agostino |
2 (03:32:02)
(3-133)
LAZIO CC(1) Dell'elice Luca Soda Paolo +0:1:99 |
3 (03:45:01)
(4-108)
THECORECAN(1) Tucci Fabrizio Corti Giovanni +0:14:98 |
4 (03:52:08)
(1-165)
NAVALIA(1) Antonini Diego Tenderini Stefano +0:22:5 |
5 (04:02:08)
(5-311)
EFFE(1) Arseni Luca Nunziati Alfredo +0:32:5 |
GARA 28 del 03 Ore 11:05 DOPPIO Master M Finale 2 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 111 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (03:41:03)
(4-76)
RUMON(1) De Palma Antonio Del Fiacco Bruno |
2 (03:49:05)
(1-221)
TIRRENIA TOD(1) Gradella Massimo Campagnoli Emanuele +0:8:2 |
3 (03:51:07)
(2-23)
PONTEMILVIO(1) Di Luzio Roberto Guglielmi Mauro +0:10:4 |
4 (04:02:00)
(3-5)
ROMA CC(1) Calo Giorgio Renzi Francesco +0:20:97 |
5 (04:48:04)
(5-152)
TIRRENIA TOD(1) Guidoni Domenico Tornar Umberto +1:7:1 |
GARA 29 del 03 Ore 11:10 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:25:08)
(3-235)
FIAMMEGIALLE(1) Bertazzoli Marco Gesmundo Devid |
2 (04:32:06)
(5-44)
ROMA CC(1) Ambrogi Marcello Ferreri Leonardo +0:6:98 |
3 (05:11:04)
(2-43)
ROMA CC(1) Elser Henry Tonci Ottieri Martino +0:45:96 |
4 (05:13:07)
(4-212)
ANIENE CC(1) Pozzi Giulio Apolloni Riccardo +0:47:99 |
5 (05:24:00)
(1-42)
ROMA CC(1) Barbiellini Amidei Filippo De Pasquale Mario +0:58:92 |
GARA 30 del 03 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 5 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:47:07)
(2-36)
ROMA CC(1) Seghetti Margherita |
2 (08:44:01)
(1-307)
EFFE(1) Civilotti Asia +2:56:94 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 31 del 03 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:46:00)
(2-275)
MM SABAUDIA(1) Tribuzio Jennifer Alessandra |
2 (05:05:07)
(1-298)
TEVERE REMO(1) Conti Arianna +0:19:7 |
3 (05:17:09)
(3-93)
PIEDILUCO CC(1) Marcelloni Sofia +0:31:9 |
4 (05:37:05)
(5-353)
TEVERE REMO(1) Tocci Gaia +0:51:5 |
5 (06:35:01)
(4-354)
TEVERE REMO(2) Rossetto Ludovica +1:49:1 |
GARA 32 del 03 Ore 11:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:31:04)
(1-259)
ANIENE CC(1) Abate Giulia D'onofrio Lavinia Loreti Olivia Paoletti Matilde |
2 (00:00:00)
(2-46)
ROMA CC(1) Cesaretti Marianna De Sanctis Alice De Salazar Maria Spigoni Lavinia **Ritirato c.f.m. |
GARA 33 del 03 Ore 11:30 SINGOLO Master F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 110 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:36:01)
(4-338)
TEVERE REMO(2) Mancini Alessandra |
2 (04:44:00)
(2-20)
PONTEMILVIO(1) Paladini Barbara +0:7:99 |
3 (04:44:04)
(3-339)
TEVERE REMO(1) Giammaria Sabrina +0:8:3 |
GARA 34 del 03 Ore 11:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 34 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:13:08)
(5-243)
FIAMMEGIALLE(1) Chiapponi Jacopo Candido Thomas Canciani Jerry Sartori Jacopo |
2 (05:28:06)
(4-184)
ANIENE CC(1) Caso Gabriele Fadda Valerio Di Ienno Alessio Marinacci Francesco Saverio +0:14:98 |
3 (05:30:08)
(3-335)
ORBETELLO SC(1) Sabatini Gabriele Sabatini Giorgio De Maria Pietro Sabatini Tommaso +0:17:0 |
4 (06:22:04)
(2-303)
TEVERE REMO(1) Rodriguez Cullavi Cristhofer Belli Nicola Di Gregorio Lorenzo Feliciani Valerio +1:8:96 |
5 (06:30:04)
(1-185)
ANIENE CC(1) Lupoi Matteo Mancinelli Ludovico Di Maio Lorenzo Zoppi Andrea +1:16:96 |
GARA 35 del 03 Ore 11:40 OTTO Cadetti M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 36 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:02:06)
(3-222)
TEVERE REMO(1) Sodano Emanuele Rompato Tommaso Longo Tommaso Teloni Tommaso Carfagni Filippo Antonioni Raffaele Prifti Daniele Di Fausto Francesco Massai Niccolo' -Tim. |
2 (05:11:00)
(2-183)
ANIENE CC(1) Ramoni Mattia Rocchegiani Giovanni Bilotta Francesco Cesaretti Mattia Pelizzaro Luca Pazzaglia Pietro Giugliarelli Edoardo Suarez Riccardo Paluzzi Davide -Tim. +0:8:94 |
3 (05:58:05)
(1-17)
PONTEMILVIO(1) Barionovi Noah Ceci Leonardo Ceci Ludovico Collura Guglielmo De Chiaro Pietro Esposito Nicolò Napolitano Filippo Clemente Toscano Luca Onorati Francesco -Tim. +0:55:99 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 36 del 03 Ore 11:45 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:08:04)
(2-182)
ANIENE CC(1) Chichierchia Gaia Curini Chiara |
2 (06:16:05)
(1-241)
FIAMMEGIALLE(1) Vitali Chiara Marchesini Sara +0:8:1 |
3 (06:21:08)
(3-227)
TEVERE REMO(1) Macina Maria Vittoria Cignitti Beatrice +0:13:4 |
4 (06:32:02)
(6-344)
ROMA CC(2) Miarelli Elisa Cutini Susanna +0:23:98 |
5 (07:03:05)
(4-336)
ORBETELLO SC(1) De Luca Aurora Magi Asia +0:55:1 |
GARA 37 del 03 Ore 11:50 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:10:08)
(2-96)
PIEDILUCO CC(1) Orsini Rosa Mariafrancesca Rosignoli Alice |
2 (06:50:07)
(1-137)
TIRRENIA TOD(1) Zampano Elena Camilletti Chiara +0:39:99 |
3 (07:01:05)
(4-194)
ANIENE CC(1) Luna Carlotta Silva Samantha +0:50:97 |
4 (08:18:05)
(5-195)
ANIENE CC(1) Rinaldi Anita Canzoni Flavia +2:7:97 |
5 (08:59:01)
(3-193)
ANIENE CC(1) Klinger Charlotte Folliero Giulia +2:48:93 |
GARA 38 del 03 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 76 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:20:00)
(2-147)
TIRRENIA TOD(1) Codacci Pisanelli Edoardo Febbraretti Riccardo Savino Vittorio Sangiorgio Simone |
2 (06:26:06)
(1-163)
TEVERE REMO(1) Soldaini Mario Barbiera Andrea Battigaglia Giorgio Jansen Riccardo +0:6:6 |
GARA 43 del 03 Ore 12:00 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 41 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:52:02)
(2-157)
TEVERE REMO(1) Paoletti Stefania Fanciulli Chiara |
2 (08:58:07)
(1-11)
ROMA CC(1) Fondi Alice Menghini Fabiana +1:6:5 |
GARA 39 del 03 Ore 12:05 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 101 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:01:03)
(3-347)
FIAMMEGIALLE(1) Pagani Niccolo' Chiapponi Gianmarco Sarappa Christian Miatello Davide |
2 (06:09:05)
(1-15)
ROMA CC(1) Acerra Mauro De Lucia Patrizio Marra Carlo Alberto Milo Di Villagrazia Marzio +0:8:2 |
3 (06:18:07)
(2-123)
LAZIO CC(1) Borsotti Luca Fioravanti Cristian Sportelli Dario Iapoce Francesco +0:17:4 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 40 del 03 Ore 12:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 38 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:38:00)
(3-129)
LAZIO CC(1) Giancontieri Marco |
2 (07:57:06)
(6-333)
ORBETELLO SC(1) Fanciulli Dennis +0:19:6 |
3 (08:11:05)
(4-62)
MURCAROLO SS(1) Di Re Francesco +0:33:5 |
4 (08:18:09)
(5-252)
FIAMMEGIALLE(1) Capodilupo Pierpaolo +0:40:9 |
5 (08:30:01)
(2-290)
MM SABAUDIA(1) Favero Andrea +0:52:1 |
6 (08:32:08)
(7-291)
MM SABAUDIA(1) Raffaello Leonardo +0:54:8 |
7 (10:23:02)
(1-33)
PONTEMILVIO(1) Masperoni Lorenzo +2:45:2 |
GARA 41 del 03 Ore 12:30 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 46 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:37:03)
(5-295)
MM SABAUDIA(1) D'agostini Stefano Barletta Daniel Marcos Maron Krystian Adrian Zambellan Fabrizio |
2 (06:39:03)
(1-158)
TEVERE REMO(1) Bonotti Andrea Balocchi Riccardo D'aprile Francesco Massai Niccolo' +0:2:0 |
3 (06:46:09)
(4-168)
ANIENE CC(1) Felici Valerio Nardella Daniele Schettino Roberto Klinger Niccolo' +0:9:6 |
4 (06:58:02)
(3-249)
FIAMMEGIALLE(1) Pecoraro Leonardo Semenzato Lorenzo Ruslan Vena Samuele Faraci Gianluca +0:20:99 |
5 (07:03:02)
(2-250)
FIAMMEGIALLE(1) Fiorini Giovanni Lauretti Alessio Brucoli Jacopo Mancini Alessio +0:25:99 |
GARA 44 del 03 Ore 12:40 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 81 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-306)
PONTEMILVIO(1) Muto Margherita ** |
2 (00:00:00)
(3-120)
LAZIO CC(1) Llamas Sofia ** |
3 (00:00:00)
(1-111)
THECORECAN(1) Lodo Irene **Squalificato |
GARA 46 del 03 Ore 12:50 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 43 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:03:04)
(3-148)
TIRRENIA TOD(1) Vita Adelaide Del Gaudio Eugenia |
2 (08:27:08)
(2-131)
LAZIO CC(1) Castaldi Elena Giallonardo Lutetia +0:24:4 |
3 (08:47:01)
(1-13)
ROMA CC(1) Fondi Alice Ilardi Ludovica +0:43:97 |
GARA 48 del 03 Ore 12:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 48 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:42:00)
(2-266)
CVTAVECCHIA(1) Paolucci Alessandro Foschi Federico Azoitei Edoardo Lisiola Matteo |
2 (06:46:04)
(1-149)
TIRRENIA TOD(1) Macina Mattia Cafiero Martin Tempio Tancredi Giovagnoni Simone +0:4:4 |
3 (06:46:09)
(4-124)
LAZIO CC(1) Bruni Edoardo Giancontieri Marco Hohenegger Giovanni Totino Alessandro +0:4:9 |
4 (07:09:03)
(3-296)
MM SABAUDIA(1) Cerasoli Gabriele Scarabello Andrea Favero Luigi Zanitti Giacomo +0:27:3 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 49 del 03 Ore 13:00 DOPPIO Senior A M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 96 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:37:07)
(1-146)
TIRRENIA TOD(1) Codacci Pisanelli Edoardo Barbaro Leone Maria |
2 (07:31:09)
(2-318)
PONTEMILVIO(1) Basciano Piermattia Burattini Leonardo +0:54:2 |
GARA 50 del 03 Ore 13:05 SINGOLO Junior M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 52 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:38:01)
(1-264)
ANIENE CC(1) Scansalegna Valerio |
2 (07:41:07)
(4-268)
CVTAVECCHIA(1) Pizzichelli Michele +0:3:6 |
3 (07:52:00)
(5-346)
FIAMMEGIALLE(1) Chiapponi Gianmarco +0:13:99 |
4 (08:28:00)
(2-257)
TEVERE REMO(1) Soldaini Mario +0:49:99 |
5 (09:20:05)
(3-292)
MM SABAUDIA(1) Caringi Alessandro +1:42:4 |
GARA 59 del 03 Ore 13:10 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 114 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (03:52:04)
(3-69)
ANIENE CC(1) Mancini Paola Valente Barbara Marchetti Caterina Rosati Assia |
2 (03:58:08)
(1-2)
ROMA CC(1) Fuga Elisabetta La Monica Gabriella Sigillo' Maria Vicari Arianna +0:6:4 |
3 (04:16:04)
(4-84)
TIBER ROWING(1) Bertaina Valentina Cacciotti Anna Maria Menichelli Antonella Bianchi Elisabetta +0:24:0 |
4 (04:20:04)
(2-313)
EFFE(1 Misto) Guzzo Giuseppina Marchiori Enrica (1) Messina Giorgia Paulone Costanza +0:28:0 .................................... (1) TIBER ROWING | |||
GARA 60 del 03 Ore 13:15 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 2 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 114 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (03:47:01)
(1-83)
TIBER ROWING(1) Bedin Roberta Daniele Michela Valentini Cecilia Palazzi Cristina |
2 (04:04:02)
(3-27)
PONTEMILVIO(1) Paladini Barbara Peris Paola Scialo' Giuseppina Tamburrini Simona +0:17:1 |
3 (04:22:04)
(2-26)
PONTEMILVIO(1) Baldacci Emanuela Bevilacqua Marta Bozzoni Marina Di Caro Pasqualina +0:35:3 | ||||
GARA 51 del 03 Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (05:11:00)
(4-274)
MM SABAUDIA(1) Ovindoli Davide |
2 (05:39:00)
(2-38)
ROMA CC(1) Mangione Manfredi +0:28:0 |
3 (05:59:10)
(1-214)
ANIENE CC(1) Bolshev Grigorii +0:48:10 |
4 (06:23:08)
(5-232)
FIAMMEGIALLE(2) Mastracci Damiano +1:12:8 |
5 (07:18:01)
(3-309)
EFFE(1) Graziosi Simone +2:7:1 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 52 del 03 Ore 13:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (04:35:03)
(5-349)
FIAMMEGIALLE(2) Vena Davide |
2 (00:00:00)
(2-37)
ROMA CC(1) Grana Filippo **Non Presentato |
3 (04:49:04)
(1-320)
ORBETELLO SC(1) De Maria Lorenzo +0:14:1 |
4 (04:55:07)
(6-348)
FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Leonardo +0:20:4 |
5 (05:19:00)
(3-231)
FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian +0:43:97 |
6 (06:43:07)
(4-308)
EFFE(1) Panichi Daniele +2:8:4 |
GARA 53 del 03 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (04:39:08)
(3-321)
ORBETELLO SC(1) Mariani Brando |
2 (04:56:07)
(1-101)
THECORECAN(1) Nalesso Leonardo +0:16:99 |
3 (05:11:06)
(5-277)
MM SABAUDIA(1) De Bellis Gianluca +0:31:98 |
4 (05:55:04)
(4-39)
ROMA CC(1) Linford Paulopoulos Adrien +1:15:96 |
5 (00:00:00)
(2-229)
TEVERE REMO(1) Verzani Francesco **Non Presentato |
GARA 54 del 03 Ore 13:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (05:15:03)
(5-276)
MM SABAUDIA(1) Fiori Lorenzo |
2 (05:21:09)
(4-135)
TIRRENIA TOD(1) Grande Alessandro +0:6:6 |
3 (06:33:07)
(1-41)
ROMA CC(1) Ottavi Tommaso +1:18:4 |
4 (00:00:00)
(3-273)
CVTAVECCHIA(1) Matteo Casimirro **Non Presentato |
GARA 55 del 03 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (04:45:03)
(4-272)
CVTAVECCHIA(1) Floris Giordano |
2 (04:53:05)
(5-299)
TEVERE REMO(1) Barachini Giulio +0:8:2 |
3 (05:25:08)
(1-234)
FIAMMEGIALLE(1) Lambiasi Diego +0:40:5 |
4 (05:25:08)
(2-40)
ROMA CC(1) Cosentino Blasco Puglisi +0:40:5 |
5 (05:36:02)
(3-213)
ANIENE CC(1) Giuliani Edoardo +0:50:99 |
GARA 56 del 03 Ore 13:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 14 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:08:03)
(2-322)
ORBETELLO SC(1) Marini Giordano Lunghi Alessio Pallini Paolo Costanzo Filippo |
2 (04:56:03)
(1-45)
ROMA CC(1) Ambrogi Carlo Monaco Gabriel Rivera Filippo Micangeli Emanuele +0:48:0 |
GARA 57 del 03 Ore 13:50 DOPPIO Master F Finale 2 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 112 N.Eq. 3 N.Isc. 8) |
1 (04:02:06)
(2-164)
TEVERE REMO(1) Di Salvo Michela Scognamiglio Valentina |
2 (04:05:03)
(3-310)
EFFE(1) Cappuccini Arianna Goggiamani Antonella +0:2:97 |
3 (04:15:09)
(1-24)
PONTEMILVIO(1) Baldacci Estil Rizzi Ludovica +0:13:3 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 58 del 03 Ore 13:55 DOPPIO Master F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 112 N.Eq. 5 N.Isc. 8) |
1 (04:25:02)
(1-151)
TIRRENIA TOD(1) Petrichella Sonia Corbo Serenella |
2 (04:28:06)
(3-4)
ROMA CC(1) Borboni Patrizia Ciapparoni Paola Romana +0:3:4 |
3 (04:28:07)
(4-166)
NAVALIA(1) Ianni Alice Marina Sbardella Clelia +0:3:5 |
4 (04:47:05)
(5-35)
PONTEMILVIO(1) Peris Paola Scialo' Giuseppina +0:22:3 |
5 (05:00:01)
(2-80)
TIBER ROWING(1) Pinci Paola Rosa Daniela +0:34:99 |
GARA 61 del 03 Ore 14:00 SINGOLO Master M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 109 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (03:48:03)
(3-21)
PONTEMILVIO(1) Fanti Claudio |
2 (03:51:01)
(5-22)
PONTEMILVIO(1) Guglielmi Mauro +0:2:98 |
3 (03:57:00)
(1-106)
THECORECAN(1) Faraci Massimiliano +0:8:97 |
4 (04:05:09)
(4-341)
ANIENE CC(2) Maesano Antonio +0:17:6 |
5 (04:19:03)
(2-153)
TIRRENIA TOD(1) Lanza Raffaele +0:31:0 |
GARA 63 del 03 Ore 14:05 SINGOLO Master M Finale 2 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 109 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (04:16:06)
(1-74)
RUMON(1) De Palma Antonio |
2 (04:28:02)
(7-75)
RUMON(1) Del Fiacco Bruno +0:11:96 |
3 (04:29:04)
(2-105)
THECORECAN(1) Caracciolo Di Brienza +0:12:98 |
4 (04:35:04)
(6-79)
TIBER ROWING(1) Masellis Lorenzo +0:18:98 |
5 (04:36:09)
(4-315)
EFFE(1) Bompard Claudio +0:20:3 |
6 (04:47:09)
(5-99)
PIEDILUCO CC(1) Giampietri Claudio +0:31:3 |
7 (05:32:06)
(3-340)
ANIENE CC(1) Romiti Massimo +1:16:0 |
GARA 64 del 03 Ore 14:10 QUATTRO SENZA Master F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 118 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:59:08)
(2-3)
ROMA CC(1) Fuga Elisabetta La Monica Gabriella Sigillo' Maria Vicari Arianna |
2 (04:06:09)
(1-82)
TIBER ROWING(1) Calò Cristina Cutini Eliana Micocci Laura Paresce Ilaria +0:7:1 |
3 (04:43:07)
(3-25)
PONTEMILVIO(1) Aversano Claudia Innocenti Patrizia Leonelli Maria Cristina Navarra Cecilia +0:43:99 |
GARA 65 del 03 Ore 14:15 OTTO Master M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 121 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:02:05)
(3-91)
TIBER ROWING(1 Misto) Serventi Andrea (1) Mangiafico Mauro (2) Cosoli Riccardo Fellini Fabrizio Baldacci Edoardo Scognamiglio Pietro Sbrenna Carlo Siena Riccardo Mazzanti Mario -Tim. (1) .................................... (1) ANIENE CC (2) NAVALIA |
2 (03:07:06)
(2-230)
TEVERE REMO(1) Bartolomei Gabriele Scuriatti Luca Scuriatti Paolo Emiliozzi Marcello Lo Faso Giovanni Riccardi D'adamo Gianfredo Lucarini Lorenzo Riccioni Alessandro Massai Niccolo' -Tim. +0:5:1 |
3 (03:24:02)
(1-260)
SAVOIA R YC(1) Palomba Giulio De Santis Mario Francesco Squillante Giovanni Errico Carlo Habetswallner Mario Furelli Andrea Adamo Emilio Sannino Giuseppe Del Gaudio Giuseppe -Tim. +0:21:97 |
4 (03:41:03)
(6-29)
PONTEMILVIO(1) Achene Paolo Arcari Andrea Carbonari Eraldo Cristofaro Paolo Delle Cese Massimo Frugoni Carlo Innocenzo Maffei Giuseppe Pamphili Francesco D'elia Marco -Tim. +0:38:98 |
5 (03:43:03)
(4-66)
3 PONTI CC(1) Filippini Giulio Benigno Carmelo Lelio Luca Pelosi Gerardo Scribani Federico Patruno Aldo Brandizzi Arnaldo Matrigiani Roberto Carra Eleonora -Tim. +0:40:98 |
6 (03:53:05)
(5-67)
3 PONTI CC(1) Agati Luciano Ricciardi Antonio Franconi Riccardo Nervi Vittorio Spaggio Anthony Petrassi Claudio Remedia Giovanni De Matteis Marco Campeti Vittoria -Tim. +0:51:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 66 del 03 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 24 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:28:04)
(2-244)
FIAMMEGIALLE(1) Faedo Jacopo |
2 (06:38:04)
(6-327)
ORBETELLO SC(1) De Maria Pietro +0:10:0 |
3 (06:58:03)
(4-115)
LAZIO CC(1) Moos Nicholas +0:29:99 |
4 (07:03:03)
(5-285)
MM SABAUDIA(1) Marchetti Andrea +0:34:99 |
5 (07:14:03)
(3-246)
FIAMMEGIALLE(1) Meoli Stefano +0:45:99 |
6 (07:30:08)
(7-226)
TEVERE REMO(2) Rodriguez Cullavi Cris +1:2:4 |
7 (08:06:05)
(8-73)
RUMON(1) Bocchini Giacomo +1:38:1 |
8 (09:34:07)
(1-190)
ANIENE CC(1) Burzotta Luca +3:6:3 |
GARA 67 del 03 Ore 14:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 24 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:30:07)
(4-247)
FIAMMEGIALLE(1) Masi Alessandro |
2 (06:34:02)
(5-245)
FIAMMEGIALLE(1) Mattia Lorenzo +0:3:95 |
3 (06:48:09)
(7-56)
ROMA CC(1) Galviati Tommaso +0:18:2 |
4 (06:58:08)
(3-328)
ORBETELLO SC(1) Sabatini Giorgio +0:28:1 |
5 (07:30:08)
(2-104)
THECORECAN(1) Boschetti Samuele +1:0:1 |
6 (08:04:09)
(8-337)
ANIENE CC(10) Brunati Giorgio +1:34:2 |
7 (08:32:07)
(1-191)
ANIENE CC(1) Siragusa Alessandro +2:2:0 |
8 (00:00:00)
(6-300)
TEVERE REMO(2) Bozzo Magrini Gabriel **Non Presentato |
GARA 68 del 03 Ore 14:30 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 30 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (05:36:03)
(2-54)
ROMA CC(1) Galluzzo Tancredi Malaspina Rodolfo |
2 (05:49:04)
(3-242)
FIAMMEGIALLE(1) Canciani Jerry Candido Thomas +0:13:1 |
3 (05:52:07)
(5-187)
ANIENE CC(1) Cesaretti Mattia Giugliarelli Edoardo +0:16:4 |
4 (06:01:00)
(6-225)
TEVERE REMO(1) Teloni Tommaso Carfagni Filippo +0:24:97 |
5 (06:08:00)
(1-329)
ORBETELLO SC(1) Sabatini Gabriele Sabatini Tommaso +0:31:97 |
6 (06:17:04)
(4-189)
ANIENE CC(1) Suarez Riccardo Fadda Valerio +0:41:1 |
GARA 69 del 03 Ore 14:35 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (05:56:01)
(3-188)
ANIENE CC(1) Pazzaglia Pietro Rocchegiani Giovanni |
2 (05:56:05)
(5-248)
FIAMMEGIALLE(1) Falanga Mattia Francesco Masi Simone +0:0:4 |
3 (05:56:09)
(2-186)
ANIENE CC(1) Ramoni Mattia Bilotta Francesco +0:0:8 |
4 (06:21:06)
(6-301)
TEVERE REMO(2) Antonioni Raffaele Prifti Daniele +0:25:5 |
5 (06:53:06)
(1-55)
ROMA CC(1) De Cinque Quintili Matteo Silvestri Tommaso +0:57:5 |
GARA 70 del 03 Ore 14:45 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 18 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:59:07)
(3-114)
LAZIO CC(1) Triunfo Mario |
2 (08:13:07)
(2-16)
PONTEMILVIO(1) De Giusti Filippo +1:14:0 |
GARA 71 del 03 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:22:01)
(5-280)
MM SABAUDIA(1) Radu Bianca Francesca13/02/200 |
2 (07:46:03)
(7-278)
MM SABAUDIA(1) Giulivo Francesca +0:24:2 |
3 (07:51:08)
(6-325)
ORBETELLO SC(1) Coccoluto Gaia +0:29:7 |
4 (08:05:03)
(4-279)
MM SABAUDIA(1) Mattia Sara +0:43:2 |
5 (08:31:09)
(3-49)
ROMA CC(1) De Vergottini Ludovica +1:9:8 |
6 (00:00:00)
(2-281)
MM SABAUDIA(1) Zambellan Vittoria **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 72 del 03 Ore 14:55 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:51:04)
(6-116)
LAZIO CC(1) Barrero Bello Angie Paola |
2 (07:01:00)
(3-181)
ANIENE CC(1) Curini Chiara +0:9:96 |
3 (07:19:06)
(2-284)
MM SABAUDIA(1) Caprara Giorgia +0:28:2 |
4 (07:28:09)
(4-103)
THECORECAN(1) Costantini Giorgia +0:37:5 |
5 (07:32:04)
(1-258)
ANIENE CC(1) Glingel Carlotta +0:41:0 |
6 (07:48:05)
(5-326)
ORBETELLO SC(1) Magi Asia +0:57:1 |
GARA 73 del 03 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:01:09)
(1-236)
FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia Ferrieri Manoche Natali Ferrieri Manoche Dasy Samiec Giulia |
2 (06:07:04)
(3-228)
TEVERE REMO(1) Scorzolini Chiara Gennaccari Laura Morana Sara Gubbiotti Sara +0:5:95 |
3 (06:16:05)
(2-196)
ANIENE CC(1) Cesaretti Melissa Erpini Angelica Broccolini Silvia Klinger Bianca +0:14:96 |
GARA 74 del 03 Ore 15:05 DOPPIO Under 23 F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 71 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:07:10)
(2-355)
RUMON(1 Misto) Temporin Aurora (1) Sautariello Veronica .................................... (1) LAZIO CC |
2 (08:08:62)
(1-283)
LAZIO CC(1) Paolozzi Ludovica Reali Giulia +0:1:52 |
GARA 74 del 03 Ore 15:05 DOPPIO Senior A F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 97 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:24:09)
(4-177)
ANIENE CC(1) Bellati Cecilia Schettino Giovanna |
2 (08:12:08)
(3-1)
LUISS(1) Giannone Licia Lucidi Ludovica +0:47:99 |
GARA 76 del 03 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 128 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:40:05)
(4-314)
EFFE(1) Arseni Luca Mario Angeloni Goggiamani Antonella Cappuccini Arianna |
2 (03:47:05)
(1-167)
NAVALIA(1) Ravoni Marcello Garms Veronika Sbardella Clelia Del Pozzo Pier Giorgio +0:7:0 |
3 (03:58:04)
(3-87)
TIBER ROWING(1) Bianchi Elisabetta Menichelli Antonella Rizzi Leon Giovanni Zordan Silvio +0:17:99 |
4 (04:02:07)
(2-88)
TIBER ROWING(1) Cutini Eliana Pinci Paola Pinci Stefano Sacca Massimo Maria +0:22:2 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 62 del 03 Ore 15:15 SINGOLO Master M Finale 3 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 109 N.Eq. 4 N.Isc. 16) |
1 (03:51:04)
(2-107)
THECORECAN(1) Galuppi Luca |
2 (03:55:01)
(4-92)
NAVALIA(Z) Mangiafico Mauro +0:3:97 |
3 (04:06:07)
(3-150)
GILDA(1) Mancini Matteo +0:15:3 |
4 (00:00:00)
(1-7)
ROMA CC(1) Ievolella Luca **Ritirato |
GARA 71 del 03 Ore 15:20 QUATTRO SENZA Master M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO SABAUDIA (Codice 117 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:35:09)
(2-28)
PONTEMILVIO(1) Achene Paolo D'elia Stefano Frugoni Carlo Innocenzo Fanti Claudio |
2 (03:56:00)
(1-81)
TIBER ROWING(1) Alazio Eugenio Rizzi Leon Giovanni Scognamiglio Pietro Zordan Silvio +0:20:91 |