FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 1 del 10 Ore 09:30 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 46 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(1-75)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Sitia Pietro ** |
2 (00:00:00)
(4-45)
SPERANZA(1) Cullari Marco Rocchi Emanuele ** |
3 (00:00:00)
(2-142)
ARGUS SC(1) Martin Kristian Norero Davide ** |
4 (00:00:00)
(5-130)
VELOCIOR1883(1) Bernaḅ Luca Parma Mirko ** |
5 (00:00:00)
(3-86)
VOLTRI(1) Poli Davide Polleri Alessandro ** |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 2 del 10 Ore 09:36 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 46 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(1-107)
SPERANZA(1) Rusca Andrea Tata Matteo ** |
2 (00:00:00)
(5-129)
VELOCIOR1883(1) Mascolo Daniele Peghini Marco ** |
3 (00:00:00)
(2-206)
CAVALLINI(1) Garruccio Martino Strazzullo Manuel ** |
4 (00:00:00)
(3-24)
SANTOSTEFANO(1) Donzella Paolo Campeggio Ludovico Carlo Alberto ** |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 3 del 10 Ore 09:42 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 3 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 46 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(5-78)
ELPIS GENOVA(1) Maspero Michele Cerruti Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(4-185)
ROWING GE(1) Polleri Francesco Devoli Andrea ** |
3 (00:00:00)
(2-27)
SAMPIERD SC(1) Corsinovi Riccardo Sanna Simone ** |
4 (00:00:00)
(3-115)
LNI SESTRI P(1) Frank Michele Demicheli Tomaso ** |
5 (00:00:00)
(1-87)
VOLTRI(1) Filippi Farmar Diego Barsacchi Matteo ** |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 4 del 10 Ore 09:48 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(3-139)
ARGUS SC(1) Traversone Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(4-195)
MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea ** |
3 (00:00:00)
(1-184)
ROWING GE(1) Lozza Francesco ** |
4 (00:00:00)
(2-79)
ELPIS GENOVA(1) Mangraviti Mario ** |
5 (00:00:00)
(6-32)
LNI SAVONA(1) Hoxha Gabriele ** |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 5 del 10 Ore 09:54 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 31 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(6-41)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(4-205)
CAVALLINI(1) Olivieri Pietro ** |
3 (00:00:00)
(3-188)
ROWING GE(1) Cappannelli Luca ** |
4 (00:00:00)
(5-158)
SANTOSTEFANO(1) Marvaldi Alberto ** |
5 (00:00:00)
(2-33)
LNI SAVONA(1) Piccardo Aronne ** |
6 (00:00:00)
(1-102)
LNI SESTRI P(1) Robotti Luca ** |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 6 del 10 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 43 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-155)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice ** |
2 (00:00:00)
(1-201)
CAVALLINI(1) De Martino Benedetta ** |
3 (00:00:00)
(3-44)
SPERANZA(1) Amghar Soraya ** |
4 (00:00:00)
(4-63)
LNI SESTRI P(1) Mancuso Alice ** |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||
GARA 7 del 10 Ore 10:06 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 43 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(4-28)
SAMPIERD SC(1) Graci Alessia ** |
2 (00:00:00)
(1-176)
ROWING GE(1) Bucci Matilda ** |
3 (00:00:00)
(2-200)
CAVALLINI(1) Borriello Giorgia ** |
4 (00:00:00)
(3-202)
CAVALLINI(1) Ilaria Latinakis ** |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||
GARA 8 del 10 Ore 10:12 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 42 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(4-131)
VELOCIOR1883(1) Raimondi Thomas ** |
2 (00:00:00)
(1-36)
LNI SAVONA(1) Piccardo Giona ** |
3 (00:00:00)
(3-106)
SPERANZA(1) Scabello Francesco ** |
4 (00:00:00)
(5-133)
VELOCIOR1883(1) Schioppo Tommaso ** |
5 (00:00:00)
(2-187)
ROWING GE(1) Stelitano Gabriele **Ritirato c.f.m. |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 9 del 10 Ore 10:18 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 42 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(1-182)
ROWING GE(1) Polleri Francesco ** |
2 (00:00:00)
(2-109)
ELPIS GENOVA(1) Maspero Michele ** |
3 (00:00:00)
(5-47)
SPERANZA(1) Brena Filippo ** |
4 (00:00:00)
(4-132)
VELOCIOR1883(1) Scarfi' Michelangelo ** |
5 (00:00:00)
(3-62)
LNI SESTRI P(1) Dellacasa Lorenzo ** |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 12 del 10 Ore 10:42 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-64)
VELOCIOR1883(1) Stella Giorgia ** |
2 (00:00:00)
(2-20)
SANTOSTEFANO(1) Muratore Linda ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 13 del 10 Ore 10:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-54)
ARGUS SC(1 Misto) Zurzolo Riccardo (1) Caprile Lorenzo Palmieri Daniele Vinci Stefano ** .................................... (1) ROWING GE |
2 (00:00:00)
(5-112)
SPERANZA(1) Zini Davide Ferrari Gabriele Bertagna Giacomo Arpe Daniel ** |
3 (00:00:00)
(3-71)
VELOCIOR1883(1) Cerri Davide Landi Francesco Lia Lorenzo Rio Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(1-134)
ELPIS GENOVA(2) Gilioli Federico De Sena Filippo Gromi Alessandro Poggi Francesco ** |
GARA 14 del 10 Ore 10:54 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-137)
SAMPIERD SC(1) Reasso Lorenzo Martucci Mattia ** |
2 (00:00:00)
(2-211)
ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio Secchi Giuseppe ** |
3 (00:00:00)
(3-161)
CAVALLINI(1) Tognarelli Alessandro Calvani Francesco ** |
4 (00:00:00)
(4-72)
VELOCIOR1883(1) Lucchinelli Andrea Esposito Filippo ** |
5 (00:00:00)
(5-23)
SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Manuel Marvaldi Gianpaolo ** |
GARA 15 del 10 Ore 11:00 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-138)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino Galtieri Simone ** |
2 (00:00:00)
(1-5)
ROWING GE(1) Veca Lapo Carbone Daniele ** |
GARA 16 del 10 Ore 11:12 SINGOLO Senior A F Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 21 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-77)
ELPIS GENOVA(1) Tripi Silvia ** |
2 (00:00:00)
(2-217)
MURCAROLO SS(1) Bennio Corinna ** |
GARA 17 del 10 Ore 11:18 DUE SENZA Junior M Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 33 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-105)
SPERANZA(1) Rocchi Edoardo Bozzano Alessio ** |
2 (00:00:00)
(1-169)
CAVALLINI(1) Nelli Antonio Veracini Federico ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 18 del 10 Ore 11:24 DOPPIO Ragazzi M Finale A | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 46 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(5-78)
ELPIS GENOVA(1) Maspero Michele Cerruti Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(4-107)
SPERANZA(1) Rusca Andrea Tata Matteo ** |
3 (00:00:00)
(3-75)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Sitia Pietro ** |
4 (00:00:00)
(1-185)
ROWING GE(1) Polleri Francesco Devoli Andrea ** |
5 (00:00:00)
(2-45)
SPERANZA(1) Cullari Marco Rocchi Emanuele ** |
6 (00:00:00)
(6-129)
VELOCIOR1883(1) Mascolo Daniele Peghini Marco ** |
GARA 19 del 10 Ore 11:30 SINGOLO Junior M Finale A | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 31 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(2-195)
MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea ** |
2 (00:00:00)
(5-205)
CAVALLINI(1) Olivieri Pietro ** |
3 (00:00:00)
(4-41)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(3-139)
ARGUS SC(1) Traversone Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(1-184)
ROWING GE(1) Lozza Francesco ** |
6 (00:00:00)
(6-188)
ROWING GE(1) Cappannelli Luca ** |
GARA 20 del 10 Ore 11:36 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 23 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-80)
ELPIS GENOVA(1) Gigliobianco Selene Tripi Silvia ** |
2 (00:00:00)
(2-171)
MURCAROLO SS(1) Bellio Benedetta Bennio Corinna ** |
GARA 21 del 10 Ore 11:42 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 47 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-175)
ROWING GE(1) Danovaro Giada Gaione Benedetta ** |
2 (00:00:00)
(2-29)
SAMPIERD SC(1) Carmagnola Cecilia Graci Alessia ** |
3 (00:00:00)
(1-203)
CAVALLINI(1) Borriello Giorgia De Martino Benedetta ** |
GARA 22 del 10 Ore 11:48 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-219)
ROWING GE(1) Casaccia Gibelli Giorgio Costa Giacomo ** |
2 (00:00:00)
(1-81)
ELPIS GENOVA(1) Bergamo Alan Badagliacca Daniele ** |
3 (00:00:00)
(5-190)
ROWING GE(1) Cappannelli Giacomo Danovaro Jacopo ** |
4 (00:00:00)
(2-156)
SANTOSTEFANO(1) Cicconetti Michele Vincenzi Andrea ** |
GARA 23 del 10 Ore 11:54 SINGOLO Senior A M Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 20 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-82)
ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico ** |
2 (00:00:00)
(3-98)
VOLTRI(1) Lazzaro Mattia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 25 del 10 Ore 12:00 SINGOLO Junior F Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(6-174)
ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica ** |
2 (00:00:00)
(3-154)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice ** |
3 (00:00:00)
(4-43)
SPERANZA(1) Serrau Giorgia ** |
4 (00:00:00)
(5-25)
SAMPIERD SC(1) Germano Veronica ** |
5 (00:00:00)
(2-34)
LNI SAVONA(1) Sabatelli Marcella ** |
6 (00:00:00)
(1-204)
CAVALLINI(1) Ilaria Latinakis ** |
GARA 26 del 10 Ore 12:06 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 39 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-104)
ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano De Franchi Mauriziio Prato Mario Cerruti Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(1-173)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Licatalosi Andrea Bonamoneta Alessandro Sitia Pietro ** |
3 (00:00:00)
(2-136)
VELOCIOR1883(1) Corsini Alessio Ferranti Matteo Mencacci Francesco Talamona Edoardo ** |
GARA 27 del 10 Ore 12:12 SINGOLO Ragazzi M Finale A | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 42 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(4-182)
ROWING GE(1) Polleri Francesco ** |
2 (00:00:00)
(3-131)
VELOCIOR1883(1) Raimondi Thomas ** |
3 (00:00:00)
(5-109)
ELPIS GENOVA(1) Maspero Michele ** |
4 (00:00:00)
(6-47)
SPERANZA(1) Brena Filippo ** |
5 (00:00:00)
(2-36)
LNI SAVONA(1) Piccardo Giona ** |
6 (00:00:00)
(1-106)
SPERANZA(1) Scabello Francesco ** |
GARA 28 del 10 Ore 12:18 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 52 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-8)
MURCAROLO SS(1) Gaione Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(2-170)
VELOCIOR1883(1) Porta Andrea ** |
3 (00:00:00)
(1-35)
LNI SAVONA(1) Loffredo Michele ** |
4 (00:00:00)
(4-61)
LNI SESTRI P(1) Carnevali Andrea ** |
GARA 29 del 10 Ore 12:24 OTTO Senior A M Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 30 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-166)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Farinini Emanuele Squadrone Francesco Brusato Lorenzo Nizzi Edoardo Bava Leonardo Keyes Lorenzo Rebuffo Michele Calder Alessandro -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(2-126)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniele Bergamo Alan Figari Giambattista Maggi Davide Garibaldi Francesco Solari Giovanni Solari Alex Mangraviti Mario Scionico Raissa -Tim. ** |
3 (00:00:00)
(1-90)
VELOCIOR1883(1) Carassale Mattia Cespi Giulio Federici Giorgio Alberto Malvolti Luca Marcellini Gianluca Marcellini Nicolo' Matana Zeno Pennucci Elia Scarfi' Michelangelo -Tim. ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 24 del 10 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 40 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-177)
ROWING GE(1) Danovaro Giada Gaione Benedetta Rebuffo Lucia Cavolata Marta ** |
2 (00:00:00)
(1-215)
VELOCIOR1883(1) Capellini Ella Greco Anna Marsich Milena Mencacci Annalisa ** |
GARA 30 del 10 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(6-141)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo ** |
2 (00:00:00)
(1-140)
SAMPIERD SC(1) Campestre Samuele ** |
3 (00:00:00)
(2-48)
ARGUS SC(1) D’andrea Leonardo ** |
4 (00:00:00)
(3-65)
VELOCIOR1883(1) Rapallini Matteo ** |
5 (00:00:00)
(5-56)
LNI SESTRI P(1) Giordo Piermatteo ** |
6 (00:00:00)
(4-159)
CAVALLINI(1) Menicagli Riccardo ** |
GARA 31 del 10 Ore 14:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(5-94)
VOLTRI(1) Pecollo Samuele ** |
2 (00:00:00)
(4-58)
LNI SESTRI P(1) Dominici Danilo ** |
3 (00:00:00)
(2-66)
VELOCIOR1883(1) Mammi Christopher ** |
4 (00:00:00)
(3-143)
SAMPIERD SC(1) Loccisano Luca ** |
5 (00:00:00)
(6-49)
ARGUS SC(1) Simonetti Luca ** |
6 (00:00:00)
(1-93)
VOLTRI(1) Parodi Matteo ** |
GARA 32 del 10 Ore 14:12 SINGOLO Master M Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 63 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-100)
VOLTRI(1) Filippini Antonio ** |
2 (00:00:00)
(2-18)
ELPIS GENOVA(1) Rossi Dario ** |
3 (00:00:00)
(1-99)
VOLTRI(1) Borri Stefano ** |
GARA 33 del 10 Ore 14:18 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-144)
SAMPIERD SC(1) Anfosso Tommaso Guidi-colombi Morgan ** |
2 (00:00:00)
(5-2)
ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Loiacono Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(4-16)
ELPIS GENOVA(1) De Sena Giacomo Terrizzano Fabio ** |
4 (00:00:00)
(3-17)
ELPIS GENOVA(2) Mattazzi Simone Spiritigliozzi Davide ** |
5 (00:00:00)
(2-216)
MURCAROLO SS(1) Kunkl Stefano Machieraldo Pietro ** |
GARA 34 del 10 Ore 14:24 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-124)
SPERANZA(1) Cambiaso Lucia ** |
2 (00:00:00)
(4-123)
SPERANZA(1) Mantero Alice ** |
3 (00:00:00)
(3-57)
LNI SESTRI P(1) Casafina Stefania ** |
4 (00:00:00)
(1-212)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 35 del 10 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-145)
SAMPIERD SC(1) Bucci Giada ** |
2 (00:00:00)
(3-146)
SAMPIERD SC(1) Pecorella Elisa ** |
3 (00:00:00)
(1-160)
CAVALLINI(1) Arzilli Noemi ** |
4 (00:00:00)
(4-213)
SANTOSTEFANO(1) Roà Isabella ** |
GARA 36 del 10 Ore 14:42 SINGOLO Ragazzi F Finale A | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(3-155)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice ** |
2 (00:00:00)
(6-200)
CAVALLINI(1) Borriello Giorgia ** |
3 (00:00:00)
(5-176)
ROWING GE(1) Bucci Matilda ** |
4 (00:00:00)
(2-201)
CAVALLINI(1) De Martino Benedetta ** |
5 (00:00:00)
(4-28)
SAMPIERD SC(1) Graci Alessia ** |
6 (00:00:00)
(1-44)
SPERANZA(1) Amghar Soraya ** |
GARA 37 del 10 Ore 14:48 DOPPIO Junior M Finale A | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 35 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(3-42)
SPERANZA(1) Rocchi Edoardo Bozzano Alessio ** |
2 (00:00:00)
(2-110)
ELPIS GENOVA(1) De Franchi Mauriziio Prato Mario ** |
3 (00:00:00)
(5-208)
CAVALLINI(1) Nelli Antonio Strazzullo Manuel ** |
4 (00:00:00)
(4-183)
ROWING GE(1) Sotgia Mattia Cappannelli Luca ** |
5 (00:00:00)
(1-101)
LNI SESTRI P(1) Marchisio Marco Anselmi Matteo ** |
GARA 38 del 10 Ore 14:54 DOPPIO Senior A M Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(5-180)
ROWING GE(1) Casaccia Gibelli Giorgio Marchetti Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(1-84)
ELPIS GENOVA(1) Perino Enrico Garibaldi Federico ** |
3 (00:00:00)
(2-191)
ROWING GE(1) Cappannelli Giacomo Danovaro Jacopo ** |
4 (00:00:00)
(3-157)
SANTOSTEFANO(1) Cicconetti Michele Vincenzi Andrea ** |
5 (00:00:00)
(4-103)
ELPIS GENOVA(1) Solari Alex Figari Giambattista ** |
GARA 39 del 10 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 67 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-108)
SPERANZA(1) Rocchi Emanuele Cullari Marco Brena Filippo Scabello Francesco ** |
2 (00:00:00)
(2-128)
VELOCIOR1883(1) Bertonati Edoardo Boschi Nicoḷ Greco Francesco Morvillo Gianmaria ** |
GARA 40 del 10 Ore 15:06 DOPPIO Junior F Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-178)
ROWING GE(1) Rebuffo Lucia Costa Maria Ludovica ** |
2 (00:00:00)
(5-39)
VELOCIOR1883(1) Benvenuto Aurora Dughetti Chiara ** |
3 (00:00:00)
(3-192)
ROWING GE(1) Bucci Matilda Cavolata Marta ** |
4 (00:00:00)
(2-30)
SAMPIERD SC(1) Carmagnola Cecilia Germano Veronica ** |
5 (00:00:00)
(1-196)
SPERANZA(1) Amghar Soraya Serrau Giorgia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 41 del 10 Ore 15:12 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 26 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-167)
ROWING GE(1) Keyes Lorenzo Brusato Lorenzo Squadrone Francesco Nizzi Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(1-91)
VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alberto Marcellini Gianluca Marcellini Nicolo' Pennucci Elia ** |
GARA 42 del 10 Ore 15:18 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 44 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-199)
CAVALLINI(1) Olivieri Pietro Veracini Federico ** |
2 (00:00:00)
(4-26)
SAMPIERD SC(1) Sanna Simone Corsinovi Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(1-46)
SPERANZA(1) Rusca Andrea Tata Matteo ** |
4 (00:00:00)
(3-186)
ROWING GE(1) Brissolari Filippo Chiappini Andrea ** |
GARA 43 del 10 Ore 15:24 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 28 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-218)
ROWING GE(1) Bava Leonardo Farinini Marco Marchetti Edoardo Rebuffo Michele ** |
2 (00:00:00)
(2-172)
MURCAROLO SS(1) Gaione Lorenzo Gardini Pietro Bonamoneta Alessandro Varacca Luca ** |
3 (00:00:00)
(1-153)
SAMPIERD SC(1) Ferrini Marcello Rossi Alberto Rapetti Silvano Bricola Andrea ** |
GARA 44 del 10 Ore 15:36 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-9)
ARGUS SC(1 Misto) Sotgia Martina (1) Maccaferri Lisa ** .................................... (1) ROWING GE |
2 (00:00:00)
(4-214)
SAMPIERD SC(1 Misto) Toscano Erica (1) Loccisano Asia ** .................................... (1) ELPIS GENOVA |
3 (00:00:00)
(2-10)
ELPIS GENOVA(1) Scionico Raissa Luppi Alice ** |
4 (00:00:00)
(1-11)
ELPIS GENOVA(2) Rimassa Sara Traverso Matilde ** |
GARA 45 del 10 Ore 15:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(3-22)
SANTOSTEFANO(2) Pansieri Matteo ** |
2 (00:00:00)
(1-7)
MURCAROLO SS(1) Melegari Guglielmo ** |
3 (00:00:00)
(2-121)
SPERANZA(1) Brusutti Sebastian ** |
4 (00:00:00)
(6-4)
ROWING GE(1) Calder Fabrizio ** |
5 (00:00:00)
(5-163)
CAVALLINI(1) Veracini Francesco ** |
6 (00:00:00)
(4-55)
ARGUS SC(1) Garbarino Stefano ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 46 del 10 Ore 15:48 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(4-3)
ROWING GE(1) Schiavi Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(6-162)
CAVALLINI(1) Olivieri Giona ** |
3 (00:00:00)
(2-21)
SANTOSTEFANO(1) Campeggio Pietro Emanuele ** |
4 (00:00:00)
(1-120)
SPERANZA(1) Dittamo Luca ** |
5 (00:00:00)
(5-148)
SAMPIERD SC(1) Rasore Fabrizio ** |
6 (00:00:00)
(3-51)
ARGUS SC(1) Mezzina Roberto ** |
GARA 47 del 10 Ore 15:54 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(1-122)
SPERANZA(1) Budicin Matteo ** |
2 (00:00:00)
(2-59)
LNI SESTRI P(1) Graffione Francesco ** |
3 (00:00:00)
(5-14)
ELPIS GENOVA(1) Miniati Giorgio ** |
4 (00:00:00)
(3-67)
VELOCIOR1883(1) Mori Biagio ** |
5 (00:00:00)
(4-95)
VOLTRI(1) Sobrero Tommaso ** |
GARA 48 del 10 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(3-60)
LNI SESTRI P(1) Sella Christian ** |
2 (00:00:00)
(4-210)
ELPIS GENOVA(1) Silvatici Matteo ** |
3 (00:00:00)
(5-119)
SPERANZA(1) Piana Matteo ** |
4 (00:00:00)
(1-96)
VOLTRI(1) Venzano Matteo ** |
5 (00:00:00)
(2-50)
ARGUS SC(1) Dasso Giacomo Federico ** |
GARA 49 del 10 Ore 16:06 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-193)
CAVALLINI(1) De Martino Veronica ** |
2 (00:00:00)
(4-69)
VELOCIOR1883(1) Pecunia Giada ** |
3 (00:00:00)
(3-92)
VOLTRI(1) Cleri Giulia ** |
4 (00:00:00)
(1-68)
VELOCIOR1883(1) Coluccia Serena ** |
GARA 50 del 10 Ore 16:12 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(3-1)
ROWING GE(1) Zurzolo Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(2-31)
LNI SAVONA(1) Goso Federico ** |
3 (00:00:00)
(1-118)
SPERANZA(1) Oyarce Mattia ** |
4 (00:00:00)
(5-209)
CAVALLINI(1) Stacchini Dario ** |
GARA 51 del 10 Ore 16:18 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-149)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino ** |
2 (00:00:00)
(4-117)
SPERANZA(1) Zini Davide ** |
3 (00:00:00)
(1-52)
ARGUS SC(1) Caprile Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(3-15)
ELPIS GENOVA(1) Quadrelli Francesco ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 52 del 10 Ore 16:24 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(4-6)
ROWING GE(1) Veca Lapo Carbone Daniele ** |
2 (00:00:00)
(1-152)
SAMPIERD SC(1) Ferreri Tomassini Adriano Alfano Nicoḷ ** |
3 (00:00:00)
(2-113)
SPERANZA(1) Ravina Alessandro Bozzano Luigi ** |
4 (00:00:00)
(3-116)
SPERANZA(1) Allegrone Andrea Bertagna Giacomo ** |
5 (00:00:00)
(5-127)
ARGUS SC(1) Di Lascio Leonardo Maggiani Gabriele ** |
GARA 53 del 10 Ore 16:30 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | 3^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(5-164)
CAVALLINI(1) Garruccio Francesco Meliani Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(3-151)
SAMPIERD SC(1) Fontanella Diego Galtieri Simone ** |
3 (00:00:00)
(1-114)
SPERANZA(1) Arpe Daniel Ferrari Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(4-70)
VELOCIOR1883(1) Basso Andrea Capasso Federico ** |
5 (00:00:00)
(2-53)
ARGUS SC(1) Palmieri Daniele Vinci Stefano ** |