FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 1 del 20 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-216)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo ** |
2 (00:00:00)
(5-215)
SAMPIERD SC(1) Campestre Samuele ** |
3 (00:00:00)
(3-189)
ARGUS SC(1) D’andrea Leonardo ** |
4 (00:00:00)
(1-150)
VELOCIOR1883(1) Rapallini Matteo ** |
5 (00:00:00)
(2-39)
LNI SESTRI P(1) Giordo Piermatteo ** |
GARA 2 del 20 Ore 09:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 5 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-128)
SPERANZA(1) Campanini Davide ** |
2 (00:00:00)
(1-42)
LNI SESTRI P(1) Dominici Danilo ** |
3 (00:00:00)
(3-217)
SAMPIERD SC(1) Loccisano Luca ** |
4 (00:00:00)
(4-152)
VELOCIOR1883(1) Mammi Christopher ** |
GARA 3 del 20 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-205)
VOLTRI(1) Pecollo Samuele ** |
2 (00:00:00)
(1-190)
ARGUS SC(1) Simonetti Luca ** |
3 (00:00:00)
(3-154)
VELOCIOR1883(1) Menchelli Mario ** |
GARA 5 del 20 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-224)
SAMPIERD SC(1) Loccisano Asia ** |
2 (00:00:00)
(1-29)
SANTOSTEFANO(1) Muratore Linda ** |
3 (00:00:00)
(4-155)
VELOCIOR1883(1) Stella Giorgia ** |
4 (00:00:00)
(2-201)
SANTOSTEFANO(1) Rimondi Monica ** |
GARA 6 del 20 Ore 10:06 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(4-70)
ELPIS GENOVA(1) Scionico Raissa ** |
2 (00:00:00)
(2-124)
ROWING GE(1) Sotgia Martina ** |
3 (00:00:00)
(3-166)
VELOCIOR1883(1) Pecunia Giada ** |
4 (00:00:00)
(1-202)
VOLTRI(1) Rossi Adelaide ** |
GARA 7 del 20 Ore 10:12 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(3-196)
ARGUS SC(1) Maccaferri Lisa ** |
2 (00:00:00)
(2-203)
VOLTRI(1) Cleri Giulia ** |
3 (00:00:00)
(4-71)
ELPIS GENOVA(2) Rimassa Sara ** |
4 (00:00:00)
(1-167)
VELOCIOR1883(1) Coluccia Serena ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 8 del 20 Ore 10:18 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 21 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-225)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino Galtieri Simone ** |
2 (00:00:00)
(2-5)
ROWING GE(1) Veca Lapo Carbone Daniele ** |
GARA 9 del 20 Ore 10:24 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(1-101)
ELPIS GENOVA(1) Feasi Emanuele Cogliolo Giorgio Gilioli Federico Silvatici Matteo ** |
2 (00:00:00)
(2-56)
LIMITE SC(1) Palliola Fabiano Gaini Giorgio Morelli Dario Rimoli Matteo ** |
3 (00:00:00)
(3-197)
ARGUS SC(1 Misto) Palmieri Daniele Palombo Matteo Vinci Stefano Sechi Cristian (1) ** .................................... (1) SAMPIERD SC |
4 (00:00:00)
(4-170)
VELOCIOR1883(1) Cerri Davide Landi Francesco Lia Lorenzo Rio Giovanni ** |
5 (00:00:00)
(5-103)
ELPIS GENOVA(1) Secchi Giuseppe Bruno Pietro Poggi Francesco Picatto Alessio ** |
GARA 10 del 20 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 24 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(3-226)
SAMPIERD SC(1) Fontanella Diego Vitiello Alessio Battistini Matteo Picco Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(1-137)
SPERANZA(1) Ferrari Gabriele Bertagna Giacomo Arpe Daniel Zini Davide ** |
3 (00:00:00)
(2-102)
ELPIS GENOVA(1) De Sena Filippo Gromi Alessandro Gallese Tommaso Tintis Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(4-55)
LIMITE SC(1) Busoni Edoardo Agatiello Pablo Leoni Lorenzo Ferraro Amedeo ** |
GARA 11 del 20 Ore 10:36 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(4-52)
LIMITE SC(1) Nencini Tommaso Del Rosso Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(2-192)
ARGUS SC(1) Dasso Giacomo Federico Loddi Matteo ** |
3 (00:00:00)
(1-119)
ELPIS GENOVA(1) Bignone Tommaso La Corte Mattia ** |
4 (00:00:00)
(3-121)
ELPIS GENOVA(3) Andreotti Giovanni Giuseppe Bracco Jacopo ** |
GARA 12 del 20 Ore 10:42 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 11 N.Eq. 2 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(1-172)
VELOCIOR1883(1) Grossi Gabriele Lucchinelli Andrea ** |
2 (00:00:00)
(2-120)
ELPIS GENOVA(2) Ottaviani Matteo Mangraviti Andrea ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 13 del 20 Ore 10:54 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-66)
LIMITE SC(1) Cannalire Valerio Orsi Leonardo Rabatti Ernesto Santini Samuele ** |
2 (00:00:00)
(1-123)
VELOCIOR1883(1) Raimondi Thomas Menchelli Pietro Mascolo Daniele Peghini Marco ** |
GARA 14 del 20 Ore 11:00 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 29 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-60)
LIMITE SC(1) Fusco Martina Reali Greta ** |
2 (00:00:00)
(2-35)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice Brunengo Bianca ** |
3 (00:00:00)
(3-83)
VITTORINO SC(1) Perugino Maria Sole Esposti Chiara ** |
GARA 15 del 20 Ore 11:06 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 30 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(6-266)
ROWING GE(1) Polleri Francesco Devoli Andrea ** |
2 (00:00:00)
(5-239)
SPERANZA(1) Scabello Francesco Brena Filippo ** |
3 (00:00:00)
(2-36)
SANTOSTEFANO(1) Campeggio Ludovico Carlo Alber Donzella Paolo ** |
4 (00:00:00)
(1-87)
VITTORINO SC(1) Polledri Andrea Bobbi Mattia ** |
5 (00:00:00)
(4-48)
LNI SESTRI P(1) Criscito Samuele Dellacasa Lorenzo ** |
6 (00:00:00)
(3-207)
VOLTRI(1) Buscaglia Massimo Pizzorno Federico ** |
GARA 16 del 20 Ore 11:12 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(1-277)
MURCAROLO SS(1) Sitia Pietro Melegari Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(2-180)
ARGUS SC(1) Martin Kristian Norero Davide ** |
3 (00:00:00)
(3-20)
FOCE CECINA(1) Lenzi Marco Trotta Giuseppe ** |
4 (00:00:00)
(6-240)
SPERANZA(1) Carbone Giovanni Trutti Daniele ** |
5 (00:00:00)
(4-208)
VOLTRI(1) Barsacchi Matteo Filippi Farmar Diego ** |
GARA 17 del 20 Ore 11:18 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(4-86)
VITTORINO SC(1) Angelelli Elia Filace Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(1-238)
SPERANZA(1) Rocchi Emanuele Cullari Marco ** |
3 (00:00:00)
(5-234)
SAMPIERD SC(1) Esposito Alessio Pio Carrozzino Luca ** |
4 (00:00:00)
(2-206)
VOLTRI(1) Poli Davide Polleri Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(3-151)
ELPIS GENOVA(1) Oricoli Pietro Rota Giacomo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 18 del 20 Ore 11:24 DOPPIO Junior M Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 40 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(5-6)
VIAREGGIO(1) Pison Gioele Pazzagli Andrea ** |
2 (00:00:00)
(2-153)
ELPIS GENOVA(1) Mangraviti Mario Menessini Massimiliano ** |
3 (00:00:00)
(3-270)
ROWING GE(1) Sotgia Mattia Cappannelli Luca ** |
4 (00:00:00)
(4-82)
VITTORINO SC(1) Preti Luca Repetti Francesco ** |
5 (00:00:00)
(1-187)
LNI SESTRI P(1) Collu Damiano Marchisio Marco ** |
GARA 19 del 20 Ore 11:30 DOPPIO Junior M Finale 2 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 40 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-143)
SPERANZA(1) Rocchi Edoardo Bozzano Alessio ** |
2 (00:00:00)
(2-25)
FOCE CECINA(1) Barsacchi Alessandro Magazzini Filippo ** |
3 (00:00:00)
(1-156)
ELPIS GENOVA(1) Prato Mario De Franchi Mauriziio ** |
4 (00:00:00)
(3-98)
LNI SAVONA(1) Piccardo Giona Hoxha Gabriele ** |
GARA 20 del 20 Ore 11:36 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 51 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-165)
ELPIS GENOVA(1) Gigliobianco Selene Tripi Silvia ** |
2 (00:00:00)
(2-81)
MURCAROLO SS(1) Zacco Denise Bennio Corinna ** |
3 (00:00:00)
(3-261)
ROWING GE(1) Rebuffo Lucia D'epifanio Ludovica ** |
GARA 21 del 20 Ore 11:42 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 48 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-157)
ELPIS GENOVA(1) Bergamo Alan Badagliacca Daniele ** |
2 (00:00:00)
(2-69)
VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alberto Pennucci Elia ** |
3 (00:00:00)
(4-254)
ROWING GE(1) Cappannelli Giacomo Danovaro Jacopo ** |
4 (00:00:00)
(1-279)
ROWING GE(1 Misto) Rossi Tommaso (1) Farinini Marco ** .................................... (1) PRO MONOPOLI |
GARA 22 del 20 Ore 11:48 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 46 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-158)
ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico ** |
2 (00:00:00)
(1-253)
ROWING GE(1) Marchetti Edoardo ** |
3 (00:00:00)
(4-27)
FOCE CECINA(1) Trassinelli Francesco ** |
GARA 23 del 20 Ore 11:54 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 56 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-8)
VIAREGGIO(1) Torre Niels ** |
2 (00:00:00)
(1-77)
MURCAROLO SS(1) Gaione Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(5-99)
LNI SAVONA(1) Loffredo Michele ** |
4 (00:00:00)
(3-61)
VELOCIOR1883(1) Matana Zeno ** |
5 (00:00:00)
(2-44)
LNI SESTRI P(1) Carnevali Andrea **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 24 del 20 Ore 12:00 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-91)
SAMPIERD SC(1) Corsinovi Riccardo Sanna Simone ** |
2 (00:00:00)
(1-176)
SPERANZA(1) Tata Matteo Rusca Andrea ** |
3 (00:00:00)
(3-271)
ROWING GE(1) Chiappini Andrea Brissolari Filippo ** |
4 (00:00:00)
(2-62)
LIMITE SC(1) Carboncini Lorenzo Giglioli Alessandro ** |
GARA 25 del 20 Ore 12:06 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(4-34)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice ** |
2 (00:00:00)
(1-92)
SAMPIERD SC(1) Graci Alessia ** |
3 (00:00:00)
(3-84)
VITTORINO SC(1) Perugino Maria Sole ** |
4 (00:00:00)
(2-50)
ARGUS SC(1) Pellerano Sofia ** |
5 (00:00:00)
(5-175)
CAVALLINI(1) Ilaria Latinakis ** |
GARA 26 del 20 Ore 12:12 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(5-262)
ROWING GE(1) Gaione Benedetta ** |
2 (00:00:00)
(1-93)
SAMPIERD SC(1) Carmagnola Cecilia ** |
3 (00:00:00)
(2-43)
LNI SESTRI P(1) Mancuso Alice ** |
4 (00:00:00)
(4-118)
VELOCIOR1883(1) Mencacci Annalisa ** |
5 (00:00:00)
(3-18)
FOCE CECINA(1) Chisci Regina Maria Sofia **Ritirato c.f.m. |
GARA 27 del 20 Ore 12:18 SINGOLO Junior F Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 37 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(3-115)
VELOCIOR1883(1) Benvenuto Aurora ** |
2 (00:00:00)
(2-185)
SPERANZA(1) Serrau Giorgia ** |
3 (00:00:00)
(1-96)
LNI SAVONA(1) Sabatelli Marcella ** |
4 (00:00:00)
(4-258)
ROWING GE(1) Cavolata Marta ** |
GARA 28 del 20 Ore 12:24 SINGOLO Junior F Finale 2 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 37 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-233)
SAMPIERD SC(1) Germano Veronica ** |
2 (00:00:00)
(1-116)
VELOCIOR1883(1) Dughetti Chiara ** |
3 (00:00:00)
(3-259)
ROWING GE(1) Ruppino Marta ** |
GARA 30 del 20 Ore 12:36 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 26 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(6-247)
SAMPIERD SC(1) Sanna Simone ** |
2 (00:00:00)
(1-242)
SPERANZA(1) Brena Filippo ** |
3 (00:00:00)
(2-147)
LIMITE SC(1) Biondi Dario ** |
4 (00:00:00)
(5-269)
ROWING GE(1) Migliarino Pietro ** |
5 (00:00:00)
(4-235)
SPERANZA(1) Scabello Francesco ** |
6 (00:00:00)
(3-214)
VELOCIOR1883(1) Bernaḅ Luca ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 31 del 20 Ore 12:42 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 26 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(6-10)
VIAREGGIO(1) Pazzagli Andrea ** |
2 (00:00:00)
(4-100)
LNI SAVONA(1) Piccardo Giona ** |
3 (00:00:00)
(1-268)
ROWING GE(1) Stelitano Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(5-237)
SPERANZA(1) Carbone Giovanni ** |
5 (00:00:00)
(3-179)
VELOCIOR1883(1) Schioppo Tommaso ** |
6 (00:00:00)
(2-163)
ELPIS GENOVA(1) Tedesco Martino **Non Presentato |
GARA 32 del 20 Ore 12:48 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 26 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(4-276)
MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea ** |
2 (00:00:00)
(3-267)
ROWING GE(1) Polleri Francesco ** |
3 (00:00:00)
(6-159)
ELPIS GENOVA(1) Maspero Michele ** |
4 (00:00:00)
(1-178)
VELOCIOR1883(1) Scarfi' Michelangelo ** |
5 (00:00:00)
(2-19)
FOCE CECINA(1) Meniconi Alessio ** |
6 (00:00:00)
(5-236)
SPERANZA(1) Trutti Daniele ** |
GARA 33 del 20 Ore 14:00 SINGOLO Junior M Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 36 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(2-49)
ARGUS SC(1) Traversone Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(1-22)
FOCE CECINA(1) Barsacchi Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(6-38)
SANTOSTEFANO(1) Marvaldi Alberto ** |
4 (00:00:00)
(4-183)
LIMITE SC(1) Bonaffini Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(5-272)
ROWING GE(1) Lozza Francesco ** |
6 (00:00:00)
(3-24)
FOCE CECINA(1) Mengozzi Michele ** |
GARA 34 del 20 Ore 14:06 SINGOLO Junior M Finale 2 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(2-142)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(1-23)
FOCE CECINA(1) Esposito Carlo ** |
3 (00:00:00)
(5-97)
LNI SAVONA(1) Hoxha Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(3-211)
LNI SESTRI P(1) Anselmi Matteo ** |
5 (00:00:00)
(4-160)
ELPIS GENOVA(1) Mangraviti Mario **Non Presentato |
GARA 35 del 20 Ore 14:12 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 52 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-251)
ROWING GE(1) Keyes Lorenzo Brusato Lorenzo Squadrone Francesco Nizzi Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(2-110)
VELOCIOR1883(1) Carassale Mattia Cespi Giulio Malvolti Luca Marcellini Nicolo' ** |
GARA 36 del 20 Ore 14:18 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 50 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(3-250)
ROWING GE(1) Bava Leonardo Costa Giacomo ** |
2 (00:00:00)
(1-198)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniele Bergamo Alan ** |
3 (00:00:00)
(2-149)
VELOCIOR1883(1) Coluccia Giacomo Marcellini Gianluca ** |
4 (00:00:00)
(4-78)
MURCAROLO SS(1) Zamboni Augusto Varacca Luca **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 37 del 20 Ore 14:24 DOPPIO Senior A M Finale 2 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 50 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(1-199)
ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico Perino Enrico ** |
2 (00:00:00)
(2-248)
VIAREGGIO(1) Pison Gioele Torre Niels ** |
3 (00:00:00)
(4-255)
ROWING GE(1) Cappannelli Giacomo Danovaro Jacopo ** |
4 (00:00:00)
(3-37)
SANTOSTEFANO(1) Cicconetti Michele Vincenzi Andrea ** |
GARA 38 del 20 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 44 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-256)
VELOCIOR1883(1) Mencacci Annalisa Greco Anna Capellini Ella Marsich Milena ** |
2 (00:00:00)
(1-33)
SANTOSTEFANO(1) Benza Serena Brizio Martina Calvini Margherita Brunengo Bianca ** |
GARA 39 del 20 Ore 14:36 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 53 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-200)
MURCAROLO SS(1 Misto) Federici Giorgio Alberto (1) Pennucci Elia (1) Gaione Lorenzo Varacca Luca ** .................................... (1) VELOCIOR1883 |
2 (00:00:00)
(2-252)
ROWING GE(1) Farinini Emanuele Rebuffo Michele Farinini Marco Marchetti Edoardo ** |
3 (00:00:00)
(3-26)
FOCE CECINA(1) Andreani Massimiliano Ferrazzi Giulio Trassinelli Francesco Sciarrino Lorenzo ** |
GARA 40 del 20 Ore 14:42 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 31 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-94)
SAMPIERD SC(1) Carmagnola Cecilia Graci Alessia ** |
2 (00:00:00)
(4-63)
LIMITE SC(1) Bedogni Eleonora Marconcini Ginevra ** |
3 (00:00:00)
(1-188)
LNI SESTRI P(1 Misto) Ilaria Latinakis (1) Mancuso Alice ** .................................... (1) CAVALLINI |
4 (00:00:00)
(2-85)
VITTORINO SC(1) Esposti Chiara Botti Ilaria ** |
GARA 41 del 20 Ore 14:48 DOPPIO Junior F Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 41 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-260)
ROWING GE(1) Gaione Benedetta Rebuffo Lucia ** |
2 (00:00:00)
(2-114)
VELOCIOR1883(1) Benvenuto Aurora Dughetti Chiara ** |
3 (00:00:00)
(3-265)
ROWING GE(1) Ruppino Marta Cavolata Marta ** |
4 (00:00:00)
(1-21)
FOCE CECINA(1) Bientinesi Letizia Masiero Margherita ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 42 del 20 Ore 14:54 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 47 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-169)
ELPIS GENOVA(1) Tripi Silvia ** |
2 (00:00:00)
(1-79)
MURCAROLO SS(1) Bennio Corinna ** |
GARA 43 del 20 Ore 14:54 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 57 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-7)
VIAREGGIO(1) Torre Emma ** |
2 (00:00:00)
(4-80)
MURCAROLO SS(1) Zacco Denise ** |
3 (00:00:00)
(5-144)
SPERANZA(1) Zamboni Carlotta ** |
GARA 44 del 20 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-113)
MURCAROLO SS(1 Misto) Melegari Giovanni Licatalosi Andrea Corsinovi Riccardo (1) Sitia Pietro ** .................................... (1) SAMPIERD SC |
2 (00:00:00)
(2-68)
LIMITE SC(1) Biondi Dario Orsi Leonardo Santini Samuele Ramazzotti Samuele ** |
3 (00:00:00)
(3-88)
VITTORINO SC(1) Filace Riccardo Bobbi Mattia Brandazza Giuseppe Angelelli Elia ** |
4 (00:00:00)
(1-273)
ROWING GE(1) Brissolari Filippo Chiappini Andrea Stelitano Gabriele Migliarino Pietro ** |
5 (00:00:00)
(5-209)
VOLTRI(1) Buscaglia Massimo Pizzorno Federico Polleri Alessandro Poli Davide ** |
GARA 45 del 20 Ore 15:06 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 33 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(3-241)
SPERANZA(1) Rocchi Emanuele Rusca Andrea Tata Matteo Cullari Marco ** |
2 (00:00:00)
(2-177)
VELOCIOR1883(1) Greco Francesco Bertonati Edoardo Morvillo Gianmaria Boschi Nicoḷ ** |
3 (00:00:00)
(4-181)
ARGUS SC(1) Martin Kristian Norero Davide Palmieri Francesco Teppati Ettore ** |
4 (00:00:00)
(1-164)
ELPIS GENOVA(1) Tedesco Martino Rota Giacomo Oricoli Pietro Schizzi Federico ** |
GARA 46 del 20 Ore 15:12 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 43 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-186)
SPERANZA(1 Misto) Rocchi Edoardo Cambiaso Giovanni Bozzano Alessio Traversone Alessandro (1) ** .................................... (1) ARGUS SC |
2 (00:00:00)
(1-162)
ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano De Franchi Mauriziio Maspero Michele Prato Mario ** |
3 (00:00:00)
(3-117)
VELOCIOR1883(1) Ferranti Matteo Mencacci Francesco Montefiori Manrico Talamona Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(4-274)
ROWING GE(1) Devoli Andrea Lozza Francesco Sotgia Mattia Cappannelli Luca ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 47 del 20 Ore 15:18 OTTO Senior A M Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 55 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-249)
ROWING GE(1) Bava Leonardo Brusato Lorenzo Costa Giacomo Squadrone Francesco Farinini Emanuele Rebuffo Michele Keyes Lorenzo Nizzi Edoardo Rebuffo Lucia -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(1-111)
VELOCIOR1883(1) Carassale Mattia Manfredini Gianluca Gallotti Vittorio Malvolti Luca Marcellini Gianluca Marcellini Nicolo' Pintus Giorgio Matana Zeno Raimondi Thomas -Tim. ** |
GARA 50 del 20 Ore 15:42 SINGOLO Master M Finale 1 | Seconda regata Regionale aperta Genova pra’ (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-122)
ELPIS GENOVA(1) Rossi Dario ** |
2 (00:00:00)
(2-213)
VOLTRI(1) Borri Stefano ** |