FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 1 del 20 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 67 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:37:91)
(2-156)
SATURNIA CC(1) Costa Michela Dorci Alice Mitri Letizia Premerl Samantha |
2 (07:55:54)
(1-221)
NETTUNO TS(1) Doglia Petra De Cleva Anna De Cleva Laura Hrovatin Teresa +0:17:63 |
3 (08:06:57)
(3-264)
PULLINO SN(1) Bernobic Virginia Morrone Elisa Tull Jana Vogrig Francesca +0:28:66 |
GARA 2 del 20 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 74 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:33:92)
(3-142)
SATURNIA CC(1) Smilovich Martina Goina Sara Zerboni Maria Elena Andiloro Camilla |
2 (08:02:91)
(2-92)
GINNASTICATS(1) Leone Sofia Volponi Edda Secoli Sofia Stok Martina +0:28:99 |
3 (09:01:73)
(1-69)
BARDOLINO CC(1) Loro Gaia Raso Silvia Gatto Annachiara Bazzoni Martina +1:27:81 |
GARA 3 del 20 Ore 09:40 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 76 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (05:47:78)
(4-327)
GINNASTICATS(1 Misto) Di Stefano Antonio Forcellini Pietro (1) .................................... (1) NAZARIOSAURO |
2 (05:48:89)
(3-299)
SAN GIORGIO(1) Dri Marco Gregoricchio Davide +0:1:11 |
3 (06:18:81)
(6-343)
SATURNIA CC(R) Tommasini Riccardo Bertocco Lorenzo +0:31:3 |
4 (06:28:86)
(1-2000)
VK Piran(1 Misto) Pavlovic Enej Fabjan Tomi +0:41:8 |
5 (06:29:68)
(7-91)
TIMAVO SC(1) Venditti Lorenzo Camarotto Luca +0:41:90 |
6 (06:51:21)
(5-122)
PADOVA SC(1) Dola Matteo Varotto Giulio +1:3:43 |
7 (07:12:50)
(2-326)
GINNASTICATS(1) Martino Jacopo Castelli Emanuele +1:24:72 |
8 (07:12:83)
(8-132)
PADOVA SC(1) Biziato Edoardo Piccolo Filippo +1:25:5 |
GARA 4 del 20 Ore 09:45 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:28:84)
(5-315)
AUSONIA SC(1) Corazza Loris |
2 (06:49:42)
(7-256)
PULLINO SN(1) Benvenuto Evan +0:20:58 |
3 (06:58:38)
(2-201)
RAVENNA SC(1) Ghetti Valerio +0:29:54 |
4 (07:02:04)
(4-202)
RAVENNA SC(1) Prati Marco +0:33:20 |
5 (07:19:89)
(6-90)
TIMAVO SC(1) Feltrin Andrea +0:51:5 |
6 (07:27:28)
(3-297)
SAN GIORGIO(1) Malisan Alessio +0:58:44 |
7 (08:36:69)
(8-63)
BARDOLINO CC(1) Rizzi Luca +2:7:85 |
8 (00:00:00)
(1-120)
PADOVA SC(1) Meneghetti Giovanni An **Non Presentato |
GARA 6 del 20 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 20 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:40:10)
(4-344)
SATURNIA CC(A) Pobega Alessandro |
2 (06:45:62)
(6-218)
NETTUNO TS(1) Gutzelnig Gabriel +0:5:52 |
3 (07:06:76)
(8-335)
PADOVACANOTT(1) Cobalchini Carlo +0:26:66 |
4 (07:41:03)
(3-300)
SAN GIORGIO(1) Carrara Giacomo +1:0:93 |
5 (08:11:22)
(1-200)
RAVENNA SC(1) Sampaoli Edoardo +1:31:12 |
6 (09:24:20)
(2-123)
PADOVA SC(1) Giorio Jacopo +2:44:10 |
7 (00:00:00)
(7-2002)
VK Piran(1 Misto) Gorenc Vid ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 7 del 20 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 20 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:01:30)
(7-345)
SATURNIA CC(L) Morri Leonardo |
2 (07:29:42)
(5-328)
PULLINO SN(1) Cerqua Simone +0:28:12 |
3 (07:38:11)
(4-301)
SAN GIORGIO(1) Juravle Stefano +0:36:81 |
4 (08:41:87)
(3-289)
TRIESTE CAN(1) Guastalla Marco +1:40:57 |
5 (00:00:00)
(1-121)
PADOVA SC(1) Bettella Marco **Ritirato |
6 (00:00:00)
(2-21)
OSPEDALIERI(1) Pregnolato Giovanni **Ritirato |
7 (00:00:00)
(6-133)
PADOVA SC(1) Gasparini Timo **Ritirato |
GARA 8 del 20 Ore 10:05 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (08:32:00)
(1-167)
SATURNIA CC(1) Millo Beatrice |
2 (08:35:12)
(5-93)
GINNASTICATS(1) Denich Eleonora +0:3:12 |
3 (08:47:08)
(2-49)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja +0:15:8 |
4 (08:55:04)
(3-94)
GINNASTICATS(1) Cozzarini Annalisa +0:23:4 |
5 (08:57:69)
(7-171)
TIMAVO SC(1) Lise Serena +0:25:69 |
6 (09:25:06)
(6-331)
PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana +0:53:6 |
7 (00:00:00)
(4-2013)
SATURNIA CC(1) Pelloni Bianca Laura **Ritirato |
GARA 9 del 20 Ore 10:10 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 37 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:26:80)
(4-174)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania |
2 (08:45:47)
(6-173)
TIMAVO SC(1) Russi Francesca +0:18:67 |
3 (09:02:69)
(5-287)
TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna +0:35:89 |
4 (09:23:90)
(3-235)
MESTRE SC(1) Zambon Teresa +0:57:10 |
5 (09:54:82)
(1-139)
GINNASTICATS(1) Giraldi Martina +1:28:2 |
6 (00:00:00)
(2-48)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja **Non Presentato |
GARA 10 del 20 Ore 10:15 SINGOLO Junior M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:11:02)
(5-96)
GINNASTICATS(1) Marsi Federico |
2 (08:17:69)
(4-47)
PADOVA SC(1) Varotto Giacomo +0:6:67 |
3 (08:20:64)
(1-193)
SATURNIA CC(1) Corso Vanni +0:9:62 |
4 (08:24:68)
(2-18)
OSPEDALIERI(1) Brunello Alessandro +0:13:66 |
5 (08:26:58)
(6-175)
TIMAVO SC(1) Cadenar Andrea +0:15:56 |
6 (08:34:58)
(3-282)
TRIESTE CAN(1) Centis Ruben +0:23:56 |
GARA 11 del 20 Ore 10:20 SINGOLO Junior M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:11:40)
(2-267)
PULLINO SN(1) Dionis Gabriele |
2 (08:18:31)
(4-2016)
PADOVA SC(1) Galeazzo Sebastiano +0:6:91 |
3 (08:30:24)
(6-283)
TRIESTE CAN(1) Negro Lodovico +0:18:84 |
4 (08:33:17)
(5-97)
GINNASTICATS(1) Calligaris Pierpaolo +0:21:77 |
5 (09:49:17)
(3-305)
SAN GIORGIO(1) Candotti Omar +1:37:77 |
6 (00:00:00)
(1-206)
TIMAVO SC(1) Argentin Thomas ** |
GARA 12 del 20 Ore 10:25 SINGOLO Junior M Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:58:17)
(4-306)
SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo |
2 (08:04:44)
(5-95)
GINNASTICATS(1) Marcotto Stefano +0:6:27 |
3 (08:17:79)
(2-281)
TRIESTE CAN(1) Chilà Alessio +0:19:62 |
4 (08:19:44)
(3-46)
PADOVA SC(1) Muzzolon Guido +0:21:27 |
5 (08:30:38)
(1-17)
OSPEDALIERI(1) Vianello Tommaso +0:32:21 |
6 (08:51:80)
(6-330)
PADOVACANOTT(1) Griggio Riccardo +0:53:63 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 13 del 20 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 44 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:30:21)
(3-324)
GINNASTICATS(1) Volponi Chiara |
2 (07:52:48)
(4-2015)
SATURNIA CC(1) Barini Giulia +0:22:27 |
3 (08:08:10)
(5-86)
TIMAVO SC(1) Eredita' Greta +0:37:89 |
4 (08:50:79)
(2-199)
RAVENNA SC(1) Petruzzellis Chiara +1:20:58 |
5 (00:00:00)
(1-346)
SATURNIA CC(A) Rotondaro Adele ** |
GARA 14 del 20 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 44 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:06:30)
(2-2014)
SATURNIA CC(1) Gregorutti Giorgia |
2 (07:53:68)
(4-317)
TRIESTE CAN(1) Pellizzari Gaia +0:47:38 |
3 (09:25:07)
(3-259)
PULLINO SN(1) Crevatin Celeste +2:18:77 |
4 (00:00:00)
(1-77)
MESTRE SC(1) Tommasino Cristina **Ritirato c.f.m. |
GARA 15 del 20 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 79 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:47:88)
(1-276)
SATURNIA CC(G) Gottardi Giulia Pahor Benedetta Schillani Ilaria Canetti Chiara |
2 (06:37:49)
(2-304)
SAN GIORGIO(1 Misto) Balbi Lavinia (1) Valle Caterina (2) Venudo Jessie (3) Marvucic Benedetta +0:49:61 .................................... (1) SATURNIA CC (2) TRIESTE CAN (3) LIGNANO CC |
GARA 16 del 20 Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 113 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:49:92)
(3-308)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Giovanni Indri Luigi Chiaruttini Maurizio Ruggiero Giuseppe |
2 (04:18:57)
(1-136)
GINNASTICATS(1) Bolognini Renata Fichtner Martina D'amore Laura Paravia Raffaella +0:28:65 |
3 (04:38:50)
(2-134)
GINNASTICATS(1) Fragiacomo Maurizio Bonini Marco Macchia Claudia Makovec Laura +0:48:58 |
GARA 16 del 20 Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 114 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:50:82)
(5-5)
ADRIA 1877(1) Maccari Alessandro Predonzani Sergio Lo Presti Stefano Dell'aquila Vittorio |
2 (04:50:19)
(4-6)
ADRIA 1877(1 Misto) Mammetti Claudia (1) Bego Marina Battaggia Elena Miani Maura +0:59:37 .................................... (1) SATURNIA CC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 17 del 20 Ore 10:50 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 94 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:43:97)
(3-195)
NAZARIOSAURO(1) Scocchi Ruben Zanuttin Dusan |
2 (06:45:97)
(5-257)
PULLINO SN(1) Parovel Nicoḷ Vegliach Maximilian +0:2:0 |
3 (06:49:84)
(7-272)
SATURNIA CC(D) Cucumazzo Daniele Bordeinii Eric +0:5:87 |
4 (07:14:29)
(4-89)
TIMAVO SC(1) Guadalupi Andrea Zennaro Mattia +0:30:32 |
5 (07:15:16)
(6-28)
OSPEDALIERI(1) Crosato Nicola Pegorer Michele +0:31:19 |
6 (07:35:38)
(8-196)
NAZARIOSAURO(1) Antoni Peter Famularo Nicoḷ +0:51:41 |
7 (08:07:90)
(1-271)
SATURNIA CC(G) Rivierani Erik Sossi Giovanni +1:23:93 |
8 (09:05:06)
(2-115)
PADOVA SC(1) Carraro Davide Nordio Giovanni +2:21:9 |
GARA 18 del 20 Ore 11:00 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 64 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:18:69)
(2-131)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice Mauro Nicole |
2 (08:26:11)
(6-262)
PULLINO SN(1) Bernobic Virginia Morrone Elisa +0:7:42 |
3 (08:34:57)
(5-176)
TIMAVO SC(1) Prodan Benedetta Scocchi Nauzika +0:15:88 |
4 (08:47:02)
(1-222)
NETTUNO TS(1) De Cleva Anna De Cleva Laura +0:28:33 |
5 (08:50:38)
(3-152)
SATURNIA CC(1) Pengue Virginia Cardoso Maciel Milena +0:31:69 |
6 (09:26:18)
(4-73)
BARDOLINO CC(1) Gatto Annachiara Bazzoni Martina +1:7:49 |
GARA 19 del 20 Ore 11:05 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 64 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:07:04)
(1-2017)
SATURNIA CC(1) Costa Michela Premerl Samantha |
2 (08:10:47)
(3-151)
SATURNIA CC(1) Mitri Letizia Dorci Alice +0:3:43 |
3 (08:22:57)
(2-223)
NETTUNO TS(2) Hrovatin Teresa Doglia Petra +0:15:53 |
4 (08:40:68)
(5-213)
PADOVA SC(1) Bossan Costanza Meneghetti Allegra +0:33:64 |
5 (08:53:54)
(4-263)
PULLINO SN(1) Tull Jana Vogrig Francesca +0:46:50 |
GARA 20 del 20 Ore 11:10 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 72 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:39:88)
(2-140)
SATURNIA CC(1) Natali Alberto Tommasini Lorenzo Verrone Andrea Flego Francesco |
2 (06:57:38)
(1-2008)
TIMAVO SC(1 Misto) Cadenar Andrea Benvenuti Leonardo (1) Colognatti Andrea (1) Gottardi Andrea (1) +0:17:50 .................................... (1) SATURNIA CC |
GARA 21 del 20 Ore 11:15 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 80 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:55:35)
(1-2005)
GINNASTICATS(1) Ferronato Tommaso Schintu Niccolo |
2 (08:12:62)
(2-249)
PULLINO SN(1) Millo Darko Stadari Alessandro +0:17:27 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 22 del 20 Ore 11:20 SINGOLO Junior F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:36:88)
(4-265)
PULLINO SN(1) Chersi Flora |
2 (08:49:99)
(6-290)
TRIESTE CAN(1) Pellizzari Martina +0:13:11 |
3 (09:08:90)
(1-14)
ADRIA 1877(1) Perkan Beatrice +0:32:2 |
4 (09:21:01)
(2-177)
TIMAVO SC(1) Voltolina Mara +0:44:13 |
5 (09:41:31)
(3-145)
SATURNIA CC(1) Andiloro Camilla +1:4:43 |
6 (00:00:00)
(5-291)
TRIESTE CAN(1) Marcon Caterina **Ritirato |
GARA 23 del 20 Ore 11:25 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 42 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (10:01:60)
(1-12)
ADRIA 1877(1) Biagini Carolina |
2 (11:38:54)
(2-99)
GINNASTICATS(1) Perselli Greta +1:36:94 |
GARA 24 del 20 Ore 11:30 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 85 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:24:24)
(3-75)
MESTRE SC(A) Aguzzi Nicola Rutigliano Edoardo |
2 (05:27:91)
(2-278)
SATURNIA CC(M) Marcial Manuel Cecotti Matteo +0:3:67 |
3 (05:47:38)
(1-76)
MESTRE SC(B) Saraji Daryush Raise Flavio +0:23:14 |
GARA 25 del 20 Ore 11:35 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 87 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:36:62)
(1-307)
LIGNANO CC(1 Misto) Cicutin Lorenzo Marvucic Josef Giorgio (1) .................................... (1) SAN GIORGIO |
2 (05:23:14)
(2-54)
BARDOLINO CC(1) Bazzoni Francesco Vezza Samuele +0:46:52 |
3 (05:29:16)
(3-111)
PADOVA SC(1) Vecellio Reane Riccardo Sinigaglia Riccardo +0:52:54 |
4 (05:47:44)
(4-341)
GINNASTICATS(1) Trocca Tommaso Stefani Niccoḷ +1:10:82 |
GARA 26 del 20 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 56 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:42:22)
(5-26)
OSPEDALIERI(1) D'isep Francesca |
2 (06:32:68)
(6-309)
AUSONIA SC(1) Gimona Brenda +0:50:46 |
3 (06:36:21)
(2-51)
BARDOLINO CC(1) Quarti Alessandra +0:53:99 |
4 (06:42:54)
(4-293)
SAN GIORGIO(1) Del Pin Silvia +1:0:32 |
5 (07:01:16)
(1-310)
AUSONIA SC(1) Gonano Marta +1:18:94 |
6 (07:19:34)
(3-50)
BARDOLINO CC(1) Brighenti Angela +1:37:12 |
GARA 27 del 20 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 60 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (05:24:12)
(2-258)
PULLINO SN(1) Chersi Camilla |
2 (05:30:93)
(1-85)
TIMAVO SC(1) Serli Erica +0:6:81 |
3 (05:32:03)
(5-2023)
SATURNIA CC(1) Pousche' Laura +0:7:91 |
4 (06:12:11)
(4-325)
GINNASTICATS(1) Milos Sara +0:47:99 |
5 (06:53:24)
(7-2021)
LIGNANO CC(1) Zanata Alice +1:29:12 |
6 (07:12:33)
(3-110)
PADOVA SC(1) Dola Gioia +1:48:21 |
7 (07:19:06)
(6-2022)
LIGNANO CC(1) Bernard Amandina +1:54:94 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 28 del 20 Ore 11:50 SINGOLO Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 106 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:59:79)
(2-31)
SATURNIA CC(2) Zonta Antonio |
2 (04:53:91)
(1-4)
NETTUNO TS(1) Lettig Francesca +0:54:12 |
GARA 28 del 20 Ore 11:50 SINGOLO Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 107 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:10:36)
(3-30)
SATURNIA CC(1) De Pol Leonardo |
2 (04:29:07)
(4-2)
OSPEDALIERI(1) Signorelli Pierpaolo +0:18:71 |
GARA 28 del 20 Ore 11:50 SINGOLO Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 108 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (04:47:23)
(5-233)
MESTRE SC(1) Cauz Giulio |
2 (05:13:90)
(6-135)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Giovanni +0:26:67 |
GARA 29 del 20 Ore 11:55 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 63 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (07:42:01)
(5-313)
SAN GIORGIO(1) Ruggiero Walter Pinzini Davide |
2 (07:43:44)
(6-225)
NETTUNO TS(2) Sibelja Federico Devetak Julijan +0:1:43 |
3 (07:44:47)
(3-2009)
SATURNIA CC(1) Ceper Elia Paoluzzi Riccardo +0:2:46 |
4 (07:45:74)
(1-178)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio Gergolet Aleksander +0:3:73 |
5 (08:02:84)
(4-71)
BARDOLINO CC(1) Sabaini Sebastiano Facchin Pietro +0:20:83 |
6 (08:51:52)
(2-44)
DLF TREVISO(1) Pagnin Mattia Kocaj Roberto +1:9:51 |
GARA 30 del 20 Ore 12:00 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 63 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (07:26:35)
(2-336)
PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo Levorin Filippo |
2 (07:54:08)
(1-270)
PULLINO SN(1) Carelli Francesco Ozbolt Francesco +0:27:73 |
3 (07:58:02)
(4-179)
TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo Langone Mattia +0:31:67 |
4 (08:00:94)
(3-8)
ADRIA 1877(1) Candotti Enrico Danieli Emeric +0:34:59 |
5 (08:22:04)
(6-2010)
SATURNIA CC(1) Wiesenfeld Filippo Regeni Jacopo +0:55:69 |
6 (08:58:26)
(5-72)
BARDOLINO CC(1) Cavicchioli Alex Orlandi Lorenzo +1:31:91 |
GARA 31 del 20 Ore 12:05 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 63 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (07:38:61)
(2-224)
NETTUNO TS(1) Sofianopulo Kostantino Neglia Niccolo |
2 (08:00:18)
(4-320)
TIMAVO SC(1) Murru Valentino Hajosevic Matteo +0:21:57 |
3 (08:00:44)
(3-9)
ADRIA 1877(2) Modugno Libero Manzin Andrea +0:21:83 |
4 (08:15:28)
(1-100)
GINNASTICATS(1) Ceppi Flavio Trocca Matteo +0:36:67 |
5 (00:00:00)
(5-43)
DLF TREVISO(1) Rizzato Isacco Fuschi Gianluca **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 32 del 20 Ore 12:10 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:33:49)
(3-215)
PADOVA SC(1) Martini Simone |
2 (07:37:61)
(5-169)
SATURNIA CC(1) Ferrio Gustavo +0:4:12 |
3 (08:04:14)
(2-217)
PADOVA SC(1) Zago Carlo Alberto +0:30:65 |
4 (08:16:16)
(4-323)
GINNASTICATS(1) Milos Pietro +0:42:67 |
5 (08:21:62)
(6-242)
MESTRE SC(1) D'ambrosi Lorenzo +0:48:13 |
6 (00:00:00)
(1-181)
TIMAVO SC(1) Kresevic Simone **Ritirato |
GARA 33 del 20 Ore 12:15 SINGOLO Senior A M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:36:86)
(6-166)
SATURNIA CC(1) Morganti Stefano |
2 (07:41:62)
(3-216)
PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo +0:4:76 |
3 (08:08:14)
(1-33)
NAZARIOSAURO(1) Scorici Nicolae +0:31:28 |
4 (08:20:16)
(4-332)
PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio +0:43:30 |
5 (08:24:78)
(5-241)
MESTRE SC(1) Poli Giovanni +0:47:92 |
6 (00:00:00)
(2-342)
TRIESTE CAN(1) Negro Lodovico ** |
GARA 34 del 20 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 73 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:49:16)
(2-182)
TIMAVO SC(1) Zuzek Jacopo Prodan Marco Fulginiti Riccardo Scarpa Thomas |
2 (06:50:84)
(4-2011)
SATURNIA CC(1) Natali Alberto Colognatti Andrea Tommasini Lorenzo Benvenuti Leonardo +0:1:68 |
3 (06:51:91)
(3-226)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos Pipolo Enea Tamburin Matteo Snidersich Mark +0:2:75 |
4 (06:54:49)
(1-2012)
SATURNIA CC(1) Millo Igor Savoldelli Giovanni Corso Vanni Gottardi Andrea +0:5:33 |
GARA 35 del 20 Ore 12:25 DOPPIO Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 111 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:03:21)
(1-250)
PULLINO SN(1) Finocchiaro Marco Visintin Alessandro |
2 (04:11:28)
(2-3)
NETTUNO TS(1) Canciani Fabio Sofianopulo Antonio +0:8:7 |
GARA 35 del 20 Ore 12:25 DOPPIO Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 110 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:58:39)
(3-137)
GINNASTICATS(1) Bartole Fulvia Rismondo Cristiana |
2 (00:00:00)
(4-138)
GINNASTICATS(1) Fichtner Martina Mosetti Valentina **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 36 del 20 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 84 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:34:65)
(2-334)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca Martini Simone Vania Daniele De Lucchi Giacomo |
2 (06:53:47)
(1-101)
GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca Secoli Enrico Starz Andrea Ferronato Tommaso +0:18:82 |
3 (07:20:22)
(3-2003)
ADRIA 1877(1 Misto) Rupena Piero Gregori Alberto Romano Francesco Negro Federico (1) +0:45:57 .................................... (1) TRIESTE CAN |
GARA 37 del 20 Ore 12:35 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 82 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:02:51)
(2-2004)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania Russi Francesca |
2 (08:06:17)
(4-102)
GINNASTICATS(1) Denich Eleonora Molinaro Federica +0:3:66 |
3 (08:07:86)
(1-168)
SATURNIA CC(1) Millo Beatrice Pelloni Bianca Laura +0:5:35 |
4 (09:00:88)
(3-288)
TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna Pellizzari Martina +0:58:37 |
GARA 38 del 20 Ore 14:00 OTTO Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 116 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (04:31:99)
(1-81)
SATURNIA CC(1 Misto) Franz Christina (1) Cressi Laura Iasnig Micaela Poggiolini Carla Rosa Filippi Elena Parma Claudia (1) Mammetti Claudia Miani Maura (2) Ruggiu Alessia -Tim. .................................... (1) NAZARIOSAURO (2) ADRIA 1877 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 38 del 20 Ore 14:00 OTTO Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 117 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (04:01:17)
(2-207)
ADRIA 1877(1 Misto) Dell'aquila Vittorio Maccari Alessandro Fragiacomo Maurizio (1) Predonzani Sergio Pregara Claudio Riva Stefano Lo Presti Stefano Giraldi Walter (2) Battaggia Elena -Tim. .................................... (1) GINNASTICATS (2) PULLINO SN |
GARA 39 del 20 Ore 14:05 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 91 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:02:89)
(1-243)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele Bonaventura Pietro |
2 (07:07:00)
(2-210)
PADOVA SC(1) Del Re Giorgio Del Re Paolo +0:4:11 |
GARA 40 del 20 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 101 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:49:81)
(8-227)
NETTUNO TS(1) Sofianopulo Kostantino Neglia Niccolo Devetak Julijan Sibelja Federico |
2 (06:51:02)
(6-161)
SATURNIA CC(1) Benvenuti Enrico Clagnaz Tommaso Ventura Emanuele Ferrara Elia +0:1:21 |
3 (06:57:91)
(2-214)
PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo Levorin Filippo Martorelli Guglielmo Biasibetti Pietro +0:8:10 |
4 (07:07:60)
(1-185)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio Gergolet Aleksander Pacorig Giacomo Langone Mattia +0:17:79 |
5 (07:12:56)
(4-316)
SAN GIORGIO(1 Misto) Ruggiero Walter Braidotti Luca Carelli Francesco (1) Pinzini Davide +0:22:75 .................................... (1) PULLINO SN |
6 (07:14:38)
(7-268)
PULLINO SN(1) Bastia Luca Busatto Giacomo Cok Lorenzo Krizman Nicolas +0:24:57 |
7 (07:29:33)
(5-11)
ADRIA 1877(1) Candotti Enrico Danieli Emeric Modugno Libero Manzin Andrea +0:39:52 |
8 (08:00:49)
(3-70)
BARDOLINO CC(1) Sabaini Sebastiano Ortombina Mattia Orlandi Lorenzo Cavicchioli Alex +1:10:68 |
GARA 41 del 20 Ore 14:15 DOPPIO Junior F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 71 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:01:22)
(3-13)
ADRIA 1877(1) Grbec Gaia Perkan Beatrice |
2 (08:12:57)
(6-144)
SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena Smilovich Martina +0:11:35 |
3 (08:18:57)
(1-104)
GINNASTICATS(1) Leone Sofia Volponi Edda +0:17:35 |
4 (08:33:75)
(4-186)
TIMAVO SC(1) Voltolina Mara Scocchi Nauzika +0:32:53 |
5 (08:52:12)
(5-105)
GINNASTICATS(1) Secoli Sofia Stok Martina +0:50:90 |
6 (09:25:46)
(2-68)
BARDOLINO CC(1) Berti Giulia Adriana Franzoni Antea +1:24:24 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 42 del 20 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:13:60)
(7-348)
SATURNIA CC(I) Schillani Ilaria |
2 (07:28:57)
(1-220)
NETTUNO TS(1) Tamburin Giulia +0:14:97 |
3 (07:49:46)
(2-321)
SAN GIORGIO(1) Marvucic Benedetta +0:35:86 |
4 (07:58:92)
(5-347)
SATURNIA CC(L) Balbi Lavinia +0:45:32 |
5 (08:06:26)
(6-119)
PADOVA SC(1) Santinello Alice +0:52:66 |
6 (08:13:96)
(3-20)
OSPEDALIERI(1) D'isep Vittoria +1:0:36 |
7 (09:52:86)
(8-349)
SATURNIA CC(M) Donato Maya +2:39:26 |
8 (00:00:00)
(4-253)
PULLINO SN(1) Lubiana Anastasia **Ritirato |
GARA 43 del 20 Ore 14:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 43 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (07:28:74)
(2-127)
LIGNANO CC(1) Zaninello Kevin |
2 (07:54:04)
(3-88)
TIMAVO SC(2) Venier Francesco +0:25:30 |
3 (08:03:54)
(5-35)
DLF TREVISO(1) Sveikauskas Adrijus +0:34:80 |
4 (08:11:70)
(6-58)
BARDOLINO CC(1) Meldo Pietro +0:42:96 |
5 (09:20:10)
(1-354)
SATURNIA CC(R) Rizzarelli Alberto +1:51:36 |
6 (00:00:00)
(7-22)
OSPEDALIERI(1) Luzi Enrico **Ritirato |
7 (00:00:00)
(4-118)
PADOVA SC(1) Mondelli Vittorio **Ritirato |
GARA 44 del 20 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 43 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (06:38:78)
(5-314)
AUSONIA SC(1) Baradel Ruben |
2 (06:43:78)
(1-25)
OSPEDALIERI(1) Pegorer Matteo +0:5:0 |
3 (06:51:61)
(6-117)
PADOVA SC(1) Furegon Andrea +0:12:83 |
4 (07:16:84)
(4-87)
TIMAVO SC(1) Stoppani Alessandro +0:38:6 |
5 (07:52:73)
(3-198)
RAVENNA SC(1) Bartolucci Samuele +1:13:95 |
6 (08:17:48)
(2-62)
BARDOLINO CC(1) Zerbini Damiano +1:38:70 |
7 (00:00:00)
(7-353)
SATURNIA CC(A) Alessandro Mattia **Ritirato |
GARA 45 del 20 Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (06:48:38)
(2-219)
NETTUNO TS(1) Goyeneche Dyango |
2 (07:16:66)
(6-24)
OSPEDALIERI(1) Gava Filippo +0:28:28 |
3 (08:27:72)
(3-274)
SATURNIA CC(1) Carboni Massimo +1:39:34 |
4 (08:56:50)
(4-37)
DLF TREVISO(3) Zugno Pietro +2:8:12 |
5 (09:21:49)
(1-61)
BARDOLINO CC(1) Tramonte Alessandro +2:33:11 |
6 (00:00:00)
(5-248)
PULLINO SN(1) Drozina Nicolas **Ritirato |
GARA 46 del 20 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 43 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (06:52:14)
(4-7)
ADRIA 1877(1) Ciocchi Antonio |
2 (07:05:56)
(3-60)
BARDOLINO CC(1) Saponaro Angelo +0:13:42 |
3 (07:40:19)
(6-205)
PADOVA SC(1) Giuriolo Giovanni +0:48:5 |
4 (07:59:72)
(2-23)
OSPEDALIERI(1) Colesso Nicolo' +1:7:58 |
5 (09:15:04)
(1-247)
PULLINO SN(1) Brusatin Stefano Luciano +2:22:90 |
GARA 47 del 20 Ore 14:45 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 23 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:02:74)
(4-351)
SATURNIA CC(C) Canetti Chiara |
2 (07:24:07)
(2-252)
PULLINO SN(1) Buzzi Gisella +0:21:33 |
3 (07:33:08)
(1-128)
LIGNANO CC(1) Venudo Jessie +0:30:34 |
4 (07:37:28)
(3-318)
TRIESTE CAN(1) Valle Caterina +0:34:54 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 48 del 20 Ore 14:50 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 77 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:29:60)
(3-352)
SATURNIA CC(G) Gottardi Giulia Pahor Benedetta |
2 (06:41:78)
(1-29)
OSPEDALIERI(1) Cavicchia Marta Munari Camilla +0:12:18 |
3 (06:49:78)
(2-203)
RAVENNA SC(1) Putyak Arianna Dassani Agnese +0:20:18 |
4 (06:50:62)
(4-254)
PULLINO SN(1) Burlin Anna Lubiana Anastasia +0:21:2 |
GARA 49 del 20 Ore 14:55 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 78 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:20:04)
(6-329)
GINNASTICATS(1 Misto) Di Stefano Antonio Benvenuto Evan (1) Corazza Loris (2) Forcellini Pietro (3) .................................... (1) PULLINO SN (2) AUSONIA SC (3) NAZARIOSAURO |
2 (05:32:00)
(4-277)
SATURNIA CC(R) Tommasini Riccardo Bertocco Lorenzo Pobega Alessandro Morri Leonardo +0:11:96 |
3 (05:34:76)
(5-302)
SAN GIORGIO(1) Juravle Stefano Dri Marco Gregoricchio Davide Malisan Alessio +0:14:72 |
4 (06:06:18)
(3-303)
SAN GIORGIO(1 Misto) Ghetti Valerio (1) Prati Marco (1) Carrara Giacomo Fabro Simone +0:46:14 .................................... (1) RAVENNA SC |
5 (06:32:69)
(2-298)
TIMAVO SC(1 Misto) Feltrin Andrea Camarotto Luca Castelli Emanuele (1) Martino Jacopo (1) +1:12:65 .................................... (1) GINNASTICATS |
6 (06:48:16)
(1-65)
BARDOLINO CC(1) Brighenti Pietro Rizzi Luca Scibinico Edoardo Merigo Elia +1:28:12 |
GARA 50 del 20 Ore 15:00 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (08:32:81)
(5-260)
PULLINO SN(1) Chersi Flora |
2 (08:42:60)
(6-157)
SATURNIA CC(1) Goina Sara +0:9:79 |
3 (09:00:60)
(1-211)
PADOVA SC(1) Bossan Costanza +0:27:79 |
4 (09:05:92)
(4-187)
TIMAVO SC(1) Mauri Lucia +0:33:11 |
5 (09:44:57)
(2-159)
SATURNIA CC(1) Cardoso Maciel Milena +1:11:76 |
6 (10:00:58)
(8-2019)
TIMAVO SC(1) Cattarin Sara +1:27:77 |
7 (10:11:57)
(3-319)
SAN GIORGIO(1) Beltramino Chiara +1:38:76 |
8 (00:00:00)
(7-285)
TRIESTE CAN(1) Marcon Caterina **Ritirato |
GARA 51 del 20 Ore 15:05 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (09:11:07)
(5-129)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice |
2 (09:27:72)
(4-261)
PULLINO SN(1) Pines Nikita June +0:16:65 |
3 (09:32:22)
(6-228)
NETTUNO TS(1) Barnaba' Matilde +0:21:15 |
4 (09:45:19)
(1-160)
SATURNIA CC(1) Pengue Virginia +0:34:12 |
5 (09:52:94)
(7-188)
TIMAVO SC(1) Prodan Benedetta +0:41:87 |
6 (10:00:20)
(3-158)
SATURNIA CC(1) Bisiani Camilla +0:49:13 |
7 (10:04:40)
(2-212)
PADOVA SC(1) Meneghetti Allegra +0:53:33 |
GARA 52 del 20 Ore 15:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 36 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:42:79)
(5-239)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele |
2 (07:52:58)
(6-34)
NAZARIOSAURO(1) Scorici Nicolae +0:9:79 |
3 (07:53:28)
(1-109)
GINNASTICATS(1) Marcotto Stefano +0:10:49 |
4 (08:12:87)
(2-204)
RAVENNA SC(1) Vannini Federico +0:30:8 |
5 (08:16:56)
(4-237)
MESTRE SC(1) D'ambrosi Lorenzo +0:33:77 |
6 (08:19:94)
(3-80)
ADRIA 1877(2) Romano Francesco +0:37:15 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 53 del 20 Ore 15:15 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:45:19)
(4-148)
SATURNIA CC(1) Sfiligoi Piero |
2 (07:56:31)
(2-238)
MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro +0:11:12 |
3 (07:59:47)
(3-311)
SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo +0:14:28 |
4 (08:19:73)
(5-79)
ADRIA 1877(1) Rupena Piero +0:34:54 |
5 (00:00:00)
(1-286)
TRIESTE CAN(1) Negro Federico ** |
GARA 54 del 20 Ore 15:20 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 70 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:19:83)
(3-106)
GINNASTICATS(1) Schintu Niccolo Marsi Federico |
2 (07:23:00)
(5-229)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos Tamburin Matteo +0:3:17 |
3 (07:25:38)
(1-189)
TIMAVO SC(1) Zuzek Jacopo Prodan Marco +0:5:55 |
4 (07:26:63)
(7-209)
PADOVA SC(1) Varotto Giacomo Del Re Paolo +0:6:80 |
5 (07:36:19)
(4-19)
OSPEDALIERI(1) Brunello Alessandro Vianello Tommaso +0:16:36 |
6 (07:46:73)
(2-284)
TRIESTE CAN(1) Centis Ruben Chilà Alessio +0:26:90 |
7 (00:00:00)
(6-67)
BARDOLINO CC(1) Ortombina Mattia Sabaini Gioele ** |
GARA 55 del 20 Ore 15:25 DOPPIO Junior M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 70 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:13:44)
(1-230)
NETTUNO TS(1) Pipolo Enea Snidersich Mark |
2 (07:19:26)
(5-146)
SATURNIA CC(1) Millo Igor Savoldelli Giovanni +0:5:82 |
3 (07:24:24)
(2-190)
TIMAVO SC(1) Fulginiti Riccardo Scarpa Thomas +0:10:80 |
4 (07:37:54)
(3-266)
PULLINO SN(1) Abrami Simone Drago Giovanni +0:24:10 |
5 (07:44:07)
(4-339)
PADOVA SC(1) Muzzolon Guido Galeazzo Sebastiano +0:30:63 |
6 (07:44:42)
(6-234)
MESTRE SC(1) Zambon Filippo Calzavara Nicola +0:30:98 |
GARA 56 del 20 Ore 15:30 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 65 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:47:81)
(1-154)
SATURNIA CC(1) Benvenuti Enrico Verrone Andrea Flego Francesco Paoluzzi Riccardo |
2 (07:02:44)
(3-155)
SATURNIA CC(1) Ceper Elia Clagnaz Tommaso Ferrara Elia Ventura Emanuele +0:14:63 |
3 (07:45:76)
(2-2007)
TIMAVO SC(1 Misto) Wiesenfeld Filippo (1) Regeni Jacopo (1) Baccigalupi Giorgio Peter (1) Murru Valentino +0:57:95 .................................... (1) SATURNIA CC |
GARA 57 del 20 Ore 15:35 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:39:78)
(5-337)
PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro |
2 (08:59:97)
(2-15)
ADRIA 1877(1) Lo Presti Morgan +0:20:19 |
3 (09:11:51)
(1-40)
DLF TREVISO(1) Pagnin Mattia +0:31:73 |
4 (09:15:29)
(6-107)
GINNASTICATS(1) Ceppi Flavio +0:35:51 |
5 (09:48:73)
(3-194)
TIMAVO SC(1) Hajosevic Matteo +1:8:95 |
6 (00:00:00)
(4-162)
SATURNIA CC(1) Baccigalupi Giorgio Peter **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2018 |
GARA 58 del 20 Ore 15:40 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:50:18)
(1-231)
NETTUNO TS(1) Dibiagio Mattia |
2 (08:53:46)
(4-240)
MESTRE SC(1) Romiti Matteo +0:3:28 |
3 (09:11:87)
(2-269)
PULLINO SN(1) Morando Lorenzo +0:21:69 |
4 (10:02:16)
(5-350)
GINNASTICATS(1) Rota Giovanni +1:11:98 |
5 (00:00:00)
(3-42)
DLF TREVISO(3) Fuschi Gianluca **Ritirato |
6 (00:00:00)
(6-164)
SATURNIA CC(1) Vecchiato Jody **Ritirato |
GARA 59 del 20 Ore 15:45 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:30:62)
(3-41)
DLF TREVISO(1) Rizzato Isacco |
2 (08:42:89)
(5-338)
PADOVA SC(1) Martorelli Guglielmo +0:12:27 |
3 (08:50:07)
(6-2020)
BARDOLINO CC(1) Facchin Pietro +0:19:45 |
4 (09:06:87)
(1-108)
GINNASTICATS(1) Trocca Matteo +0:36:25 |
5 (09:31:71)
(4-312)
SAN GIORGIO(1) Braidotti Luca +1:1:9 |
6 (09:48:49)
(2-163)
SATURNIA CC(1) Baccigalupi Marcello Matthias +1:17:87 |
GARA 60 del 20 Ore 15:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 55 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:42:04)
(3-74)
MESTRE SC(1) Saraji Alexandros |
2 (05:50:25)
(5-27)
OSPEDALIERI(1) Pastrello Giovanni +0:8:21 |
3 (05:57:08)
(2-232)
NETTUNO TS(1) Gutzelnig Arthur +0:15:4 |
4 (00:00:00)
(1-294)
SAN GIORGIO(1) Samuele Aiza **Ritirato c.f.m. |
5 (00:00:00)
(4-295)
SAN GIORGIO(1) Di Bert Jacopo **Ritirato c.f.m. |
GARA 61 del 20 Ore 15:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 59 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (05:10:00)
(5-113)
PADOVA SC(1) Chiucchini Federico |
2 (05:19:22)
(7-197)
RAVENNA SC(1) Cinque Lorenzo +0:9:22 |
3 (05:45:32)
(1-251)
PULLINO SN(1) Novelli Tommaso +0:35:32 |
4 (06:14:02)
(6-245)
PULLINO SN(1) Meneghetti Nicolas +1:4:2 |
5 (00:00:00)
(4-39)
DLF TREVISO(1) Bubacco Federico **Ritirato |
GARA 62 del 20 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 59 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (05:20:44)
(3-114)
PADOVA SC(1) Ruggero Enrico |
2 (05:25:59)
(1-83)
TIMAVO SC(2) Cumin Mattia +0:5:15 |
3 (05:53:78)
(7-112)
PADOVA SC(1) Cavallaro Nasser +0:33:34 |
4 (07:03:91)
(6-244)
PULLINO SN(1) Fontanot Simone +1:43:47 |
5 (07:04:35)
(2-246)
PULLINO SN(1) Ramani Alessandro +1:43:91 |
6 (00:00:00)
(4-208)
LIGNANO CC(1) Scolaro Simone **Ritirato c.f.m. |
GARA 64 del 20 Ore 16:10 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 81 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:07:17)
(2-170)
SATURNIA CC(1) Sfiligoi Piero Morganti Stefano |
2 (07:11:26)
(4-333)
PADOVA SC(1) Vania Daniele Chiumento Luca +0:4:9 |
3 (07:16:84)
(3-322)
TIMAVO SC(1 Misto) Kresevic Simone Ferrio Gustavo (1) +0:9:67 .................................... (1) SATURNIA CC |
4 (07:18:60)
(1-355)
PADOVA SC(1) Zago Carlo Alberto Del Re Giorgio +0:11:43 |
5 (07:35:99)
(5-2006)
GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca Secoli Enrico +0:28:82 |
6 (08:23:42)
(6-340)
GINNASTICATS(1) Milos Pietro Tioli Francesco +1:16:25 |