FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2018 |
GARA 1 del 18 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 67 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:04:30)
(1-39)
SATURNIA CC(1) Costa Michela Dorci Alice Premerl Samantha Mitri Letizia |
2 (08:31:69)
(3-231)
PULLINO SN(1) Bernobic Virginia Tull Jana Vogrig Francesca Morrone Elisa +0:27:39 |
3 (08:40:53)
(5-301)
NETTUNO TS(1) De Cleva Laura De Cleva Anna Doglia Petra Hrovatin Teresa +0:36:23 |
4 (09:06:18)
(4-210)
DIADORA SC(1) Sacchetto Alessia De Battisti Sara Rodati Emma Lastra Chiara +1:1:88 |
5 (09:11:01)
(2-329)
LIGNANO CC(1 Misto) Gnatta Alice Mauro Nicole Benedetti Claudia Beltramino Chiara (1) +1:6:71 .................................... (1) SAN GIORGIO |
GARA 2 del 18 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 74 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:26:68)
(2-132)
TIMAVO SC(1) Fiocchi Gaia Voltolina Mara Scocchi Nauzika Prodan Benedetta |
2 (09:44:13)
(1-9)
BARDOLINO CC(1) Bazzoni Martina Gatto Annachiara Berti Giulia Adriana Loro Gaia +1:17:45 |
GARA 3 del 18 Ore 09:40 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 76 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:25:87)
(7-291)
SAN GIORGIO(1) Dri Marco Gregoricchio Davide |
2 (06:39:30)
(6-369)
SATURNIA CC(A) Pobega Alessandro Tommasini Riccardo +0:13:43 |
3 (06:53:07)
(3-92)
RAVENNA SC(1) Ghetti Valerio Prati Marco +0:27:20 |
4 (07:17:26)
(1-290)
SAN GIORGIO(1) Carrara Giacomo Malisan Alessio +0:51:39 |
5 (07:40:53)
(8-120)
TIMAVO SC(1) Venditti Lorenzo Camarotto Luca +1:14:66 |
6 (08:07:17)
(4-10)
BARDOLINO CC(1) Campostrini Pietro Rizzi Luca +1:41:30 |
7 (08:41:43)
(5-228)
GINNASTICATS(1) Martino Jacopo Castelli Emanuele +2:15:56 |
GARA 5 del 18 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:59:57)
(5-152)
AUSONIA SC(1) Corazza Loris |
2 (07:10:32)
(2-2049)
RV VILLACH(1 Misto) Gietler Hannes +0:10:75 |
3 (07:12:63)
(3-56)
SILE SC(1) Cipolotti Jacopo +0:13:6 |
4 (08:05:22)
(6-232)
PULLINO SN(1) Cerqua Simone +1:5:65 |
5 (09:00:79)
(1-2000)
RV ALBATROS(1 Misto) Strauss Nikolaus +2:1:22 |
GARA 6 del 18 Ore 09:55 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:11:68)
(2-233)
PULLINO SN(1) Benvenuto Evan |
2 (07:51:43)
(1-2029)
VK NAUTILUS(1 Misto) Markuza Matej +0:39:75 |
3 (08:09:96)
(3-119)
TIMAVO SC(1) Feltrin Andrea +0:58:28 |
4 (10:52:89)
(4-331)
CUS FERRARA(1) Trovato Gregorio +3:41:21 |
5 (00:00:00)
(5-2050)
RV VILLACH(2 Misto) Kaiserauer David ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2018 |
GARA 7 del 18 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 20 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:22:73)
(7-227)
GINNASTICATS(1) Di Stefano Antonio |
2 (07:33:96)
(1-122)
NETTUNO TS(1) Gutzelnig Gabriel +0:11:23 |
3 (07:43:98)
(4-370)
SATURNIA CC(L) Morri Leonardo +0:21:25 |
4 (07:47:89)
(5-371)
SATURNIA CC(B) Bertocco Lorenzo +0:25:16 |
5 (08:02:76)
(3-1)
VILLAMARZANA(1) Zerbinati Nicola +0:40:3 |
6 (08:39:50)
(2-54)
SILE SC(1) Faggin Lamponi Davide +1:16:77 |
7 (09:04:29)
(6-168)
TRIESTE CAN(1) Guastalla Marco +1:41:56 |
GARA 9 del 18 Ore 10:10 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 100 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:37:98)
(2-32)
SATURNIA CC(1) Ceper Elia Clagnaz Tommaso |
2 (08:48:50)
(3-2011)
VK LJUBLJANICA(1 Misto) Magajna Azbe Magajna Maj +0:10:52 |
3 (08:48:81)
(1-315)
CUS FERRARA(1) Gilli Pietro Pappalepore Simone +0:10:83 |
GARA 10 del 18 Ore 10:15 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (09:45:14)
(6-266)
GINNASTICATS(1) Denich Eleonora |
2 (09:49:28)
(2-2065)
VK ARGO(1 Misto) Macchi Ilaria +0:4:14 |
3 (09:54:83)
(5-136)
TIMAVO SC(2) Lise Serena +0:9:69 |
4 (10:29:88)
(1-339)
PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana +0:44:74 |
5 (10:32:36)
(3-70)
SILE SC(1) Favaro Monica +0:47:22 |
GARA 11 del 18 Ore 10:20 SINGOLO Senior A F Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (09:44:58)
(2-153)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria |
2 (10:04:94)
(1-268)
GINNASTICATS(1) Cozzarini Annalisa +0:20:36 |
3 (10:23:98)
(4-69)
SILE SC(1) Merotto Elena +0:39:40 |
4 (10:39:78)
(5-348)
MESTRE SC(1) Scopinich Alice +0:55:20 |
5 (10:51:17)
(3-135)
TIMAVO SC(1) Lise Ilaria +1:6:59 |
GARA 12 del 18 Ore 10:25 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (09:43:75)
(2-47)
SATURNIA CC(1) Pelloni Bianca Laura |
2 (09:48:60)
(3-2066)
VK ARGO(1 Misto) Kostanjsek Nina +0:4:85 |
3 (09:54:13)
(8-134)
TIMAVO SC(1) Russi Francesca +0:10:38 |
4 (10:09:50)
(1-133)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania +0:25:75 |
5 (10:13:57)
(7-67)
SILE SC(1) Serena Anita +0:29:82 |
6 (10:26:09)
(4-173)
TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna +0:42:34 |
7 (10:41:76)
(6-345)
MESTRE SC(1) Zambon Teresa +0:58:1 |
8 (11:38:54)
(5-2083)
ADRIA 1877(1) Biagini Carolina +1:54:79 |
GARA 13 del 18 Ore 10:30 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (08:46:09)
(7-300)
SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo |
2 (09:00:47)
(3-46)
SATURNIA CC(1) Tommasini Lorenzo +0:14:38 |
3 (09:06:98)
(4-130)
NETTUNO TS(1) Snidersich Mark +0:20:89 |
4 (09:17:70)
(1-2051)
RV VILLACH(1 Misto) Katastrophsky Michal +0:31:61 |
5 (09:36:26)
(5-194)
PADOVA SC(1) Muzzolon Guido +0:50:17 |
6 (09:43:07)
(6-2013)
VK LJUBLJANICA(2 Misto) Bernik Anze +0:56:98 |
7 (10:13:12)
(2-264)
GINNASTICATS(1) Calligaris Pierpaolo +1:27:3 |
Primi due in finale. Altri eliminati | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2018 |
GARA 14 del 18 Ore 10:35 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (09:00:90)
(4-262)
GINNASTICATS(1) Marsi Federico |
2 (09:01:79)
(7-154)
AUSONIA SC(1) Bagolin Marco +0:0:89 |
3 (09:06:21)
(6-192)
PADOVA SC(1) Del Re Paolo +0:5:31 |
4 (09:20:02)
(2-172)
TRIESTE CAN(1) Chilà Alessio +0:19:12 |
5 (09:48:64)
(1-26)
OSPEDALIERI(1) Brunello Alessandro +0:47:74 |
6 (11:06:32)
(3-2085)
SILE SC(1) Fragnay Laurent +2:5:42 |
Primi due in finale. Altri eliminati | |||||
GARA 15 del 18 Ore 10:40 SINGOLO Junior M Qualificazione 3 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (08:38:63)
(1-2012)
VK LJUBLJANICA(1 Misto) Jerman Urban |
2 (08:42:09)
(6-271)
GIUDECCA(1) Carrettin Sebastiano +0:3:46 |
3 (08:49:78)
(3-40)
SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea +0:11:15 |
4 (08:53:78)
(5-193)
PADOVA SC(1) Giacomello Emilio +0:15:15 |
5 (09:07:65)
(4-263)
GINNASTICATS(1) Schintu Niccolo +0:29:2 |
6 (09:28:98)
(7-2030)
VK NAUTILUS(1 Misto) Belic David +0:50:35 |
Primi due in finale. Altri eliminati | |||||
GARA 16 del 18 Ore 10:45 SINGOLO Junior M Qualificazione 4 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (08:57:20)
(6-195)
PADOVA SC(1) Varotto Giacomo |
2 (09:04:74)
(1-25)
OSPEDALIERI(1) Vianello Tommaso +0:7:54 |
3 (09:07:92)
(5-137)
TIMAVO SC(1) Cadenar Andrea +0:10:72 |
4 (09:19:30)
(2-234)
PULLINO SN(1) Dionis Gabriele +0:22:10 |
5 (09:31:12)
(3-171)
TRIESTE CAN(1) Centis Ruben +0:33:92 |
6 (09:42:96)
(4-24)
VILLAMARZANA(1) Veronese Edoardo +0:45:76 |
Primi due in finale. Altri eliminati | |||||
GARA 17 del 18 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 44 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:54:47)
(7-214)
GINNASTICATS(1) Volponi Chiara |
2 (08:02:41)
(4-2041)
VK IZOLA(1 Misto) Grmovsek Zara +0:7:94 |
3 (08:14:86)
(1-166)
TRIESTE CAN(1) Pellizzari Gaia +0:20:39 |
4 (08:27:53)
(2-2042)
VK IZOLA(2 Misto) Gustincic Spela +0:33:6 |
5 (08:34:97)
(3-110)
TIMAVO SC(1) Eredita' Greta +0:40:50 |
6 (08:43:68)
(8-53)
SILE SC(1) Colombo Matilde +0:49:21 |
7 (00:00:00)
(5-2072)
VK ARGO(2 Misto) Donaval Aja **Non Presentato |
8 (00:00:00)
(6-2071)
VK ARGO(1 Misto) Feder Emily **Non Presentato |
GARA 19 del 18 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 79 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:10:20)
(1-337)
SATURNIA CC(G) Gottardi Giulia Pahor Benedetta Schillani Ilaria Canetti Chiara |
2 (06:56:87)
(2-293)
SAN GIORGIO(1 Misto) Crnogorac Martina (1) Valle Caterina (2) Venudo Jessie (3) Marvucic Benedetta +0:46:67 .................................... (1) GINNASTICATS (2) TRIESTE CAN (3) LIGNANO CC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2018 |
GARA 20 del 18 Ore 11:05 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 128 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 43-54 (MC) (03:36:41)
(3-267)
QUERINI SC(1 Misto) Morosinato Stefano Marchetto Roberto Signorelli Pierpaolo (1) Liberti Vittorio .................................... (1) OSPEDALIERI |
2 43-54 (MD) (03:58:09)
(2-302)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Giovanni Chiaruttini Maurizio Ruggiero Giuseppe Indri Luigi +0:21:68 |
3 Under43 (MB) (04:36:38)
(1-312)
GINNASTICATS(1) Makovec Laura Fichtner Martina Giraldi Martina Cerkvenik Mojca +0:59:97 |
GARA 21 del 18 Ore 11:05 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 131 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 Over54 (MF) (04:02:20)
(4-163)
ADRIA 1877(1) Dell'aquila Vittorio Mocnik Alessandro Lo Presti Stefano Predonzani Sergio |
GARA 22 del 18 Ore 11:10 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 94 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:21:23)
(6-325)
CUS FERRARA(1) Dinardo Luca Pagano Tommaso |
2 (07:22:17)
(5-111)
TIMAVO SC(1) Guadalupi Andrea Zennaro Mattia +0:0:94 |
3 (07:26:54)
(3-363)
SATURNIA CC(D) Cucumazzo Daniele Rivierani Erik +0:5:31 |
4 (07:51:78)
(4-11)
BARDOLINO CC(1) Scibinico Edoardo Brighenti Pietro +0:30:55 |
5 (08:28:03)
(1-112)
TIMAVO SC(1) Pinelli Luigi Pinelli Marco +1:6:80 |
6 (00:00:00)
(2-2070)
VK ARGO(1 Misto) Catic Semi Skenderovic Ilan **Non Presentato |
GARA 23 del 18 Ore 11:15 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 64 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (08:16:74)
(8-2031)
VK NAUTILUS(1 Misto) Zonta Noemi Tepes Neja |
2 (08:33:20)
(4-259)
GINNASTICATS(1) Leone Sofia Volponi Edda +0:16:46 |
3 (08:48:70)
(7-138)
TIMAVO SC(1) Prodan Benedetta Scocchi Nauzika +0:31:96 |
4 (08:49:01)
(3-204)
PADOVA SC(1 Misto) Casadei Alice (1) Bossan Costanza +0:32:27 .................................... (1) RAVENNA SC |
5 (09:01:89)
(2-127)
NETTUNO TS(1) Hrovatin Teresa Doglia Petra +0:45:15 |
6 (09:13:09)
(1-2015)
VK LJUBLJANICA(2 Misto) Racic Pia Kmetic Klara +0:56:35 |
7 (09:16:00)
(6-207)
SATURNIA CC(1) Cardoso Maciel Milena Bisiani Camilla +0:59:26 |
8 (09:29:60)
(5-303)
NAZARIOSAURO(1) Melillo Sara Sillari Ksenia +1:12:86 |
GARA 24 del 18 Ore 11:20 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 64 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (08:31:54)
(4-238)
PULLINO SN(1) Pines Nikita June Chersi Flora |
2 (08:37:91)
(3-35)
SATURNIA CC(1) Dorci Alice Mitri Letizia +0:6:37 |
3 (08:52:01)
(2-181)
ADRIA 1877(1 Misto) Bellotto Nicoletta Marcon Caterina (1) +0:20:47 .................................... (1) TRIESTE CAN |
4 (09:32:83)
(5-126)
NETTUNO TS(1) De Cleva Anna De Cleva Laura +1:1:29 |
5 (09:37:53)
(7-299)
SAN GIORGIO(1 Misto) Benedetti Claudia (1) Beltramino Chiara +1:5:99 .................................... (1) LIGNANO CC |
6 (09:59:66)
(6-14)
BARDOLINO CC(1) Bazzoni Martina Gatto Annachiara +1:28:12 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2018 |
GARA 25 del 18 Ore 11:25 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 72 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:55:54)
(1-2053)
RV VILLACH(1 Misto) Klammer Phillip Rudel Martin Katastrophsky Michal Suessbier Luca |
2 (07:06:52)
(3-42)
SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Gottardi Andrea Corso Vanni Tommasini Lorenzo +0:10:98 |
3 (07:16:86)
(2-319)
CUS FERRARA(1 Misto) Caputo Carlo Antonio Catinelli Diego Giampiero (1) Dinardo Filippo Venturi Riccardo +0:21:32 .................................... (1) PESCARA LA |
GARA 26 del 18 Ore 11:30 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 80 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:16:60)
(4-23)
ROWING GE(1 Misto) Gaetani Emanuele (1) Casaccia Gibelli Giorgio .................................... (1) TELIMAR |
2 (07:38:34)
(2-80)
SATURNIA CC(1 Misto) Ferrio Gustavo Frigerio Jacopo (1) +0:21:74 .................................... (1) LARIO SC |
3 (07:42:81)
(1-276)
GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca Secoli Enrico +0:26:21 |
GARA 27 del 18 Ore 11:35 SINGOLO Junior F Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 11 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (09:00:18)
(3-155)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria |
2 (09:07:38)
(4-180)
ADRIA 1877(1) Perkan Beatrice +0:7:20 |
3 (09:16:40)
(1-191)
PADOVA SC(1) Giurisato Chiara +0:16:22 |
4 (09:26:78)
(7-216)
SATURNIA CC(1) Smilovich Martina +0:26:60 |
5 (09:33:03)
(6-2054)
RV VILLACH(1 Misto) Traninger Marie +0:32:85 |
6 (09:34:59)
(2-2032)
VK NAUTILUS(1 Misto) Bakaric Lana +0:34:41 |
7 (00:00:00)
(5-8)
BARDOLINO CC(1) Berti Giulia Adriana **Eliminato |
Primi quattro in finale | ||||||
GARA 28 del 18 Ore 11:40 SINGOLO Junior F Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (08:15:57)
(2-99)
RAVENNA SC(1) Kushnir Alexandra |
2 (08:27:99)
(6-170)
TRIESTE CAN(1) Pellizzari Martina +0:12:42 |
3 (08:37:26)
(7-2094)
SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena +0:21:69 |
4 (08:46:84)
(1-211)
DIADORA SC(1) Vianello Andrea +0:31:27 |
5 (08:51:72)
(4-66)
SILE SC(1) Gennaro Maria +0:36:15 |
6 (09:23:20)
(5-217)
SATURNIA CC(1) Andiloro Camilla +1:7:63 |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 29 del 18 Ore 11:45 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 85 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-354)
MESTRE SC(1) Aguzzi Nicola Saraji Daryush ** |
2 (00:00:00)
(1-355)
MESTRE SC(2) Rutigliano Edoardo Saraji Alexandros ** |
3 (00:00:00)
(2-335)
SATURNIA CC(M) Ceccotti Matteo Marcial Manuel ** |
4 (00:00:00)
(4-327)
CUS FERRARA(1) Salmi Pietro Vacirca Davide ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2018 |
GARA 30 del 18 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 56 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:26:31)
(4-288)
SAN GIORGIO(1) Dri Giulia |
2 (06:28:92)
(1-157)
AUSONIA SC(1) Gonano Marta +1:2:61 |
3 (06:53:44)
(3-156)
AUSONIA SC(1) Gimona Brenda +1:27:13 |
GARA 31 del 18 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 60 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(7-224)
GINNASTICATS(A) Milos Sara ** |
2 (00:00:00)
(6-239)
PULLINO SN(1) Chersi Camilla ** |
3 (00:00:00)
(8-222)
GINNASTICATS(1) Crnogorac Sara ** |
4 (00:00:00)
(1-280)
GIUDECCA(1) Borgoni Giorgia ** |
5 (00:00:00)
(5-116)
TIMAVO SC(1) Serli Erica **Ritirato c.f.m. |
GARA 32 del 18 Ore 12:00 SINGOLO Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 107 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 Under43 (MB) (00:00:00)
(2-114)
BARDOLINO CC(1) Anzaldi Andrea ** |
2 Under43 (MA) (00:00:00)
(3-175)
TRIESTE CAN(1) Gambardella Andrea ** |
3 Under43 (MB) (00:00:00)
(1-88)
NETTUNO TS(1) Lettig Francesca ** |
GARA 33 del 18 Ore 12:00 SINGOLO Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 109 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 43-54 (MC) (00:00:00)
(5-240)
PULLINO SN(1) Priore Graziano ** |
2 43-54 (MD) (00:00:00)
(4-2086)
VK ARGO(1) BoŽeglav Igor **Non Presentato |
GARA 34 del 18 Ore 12:05 SINGOLO Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 113 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 Over54 (MF) (04:08:94)
(5-311)
ADRIA 1877(1) Scarpa Giulio |
2 Over54 (ME) (04:12:69)
(1-333)
CUS FERRARA(1) Perinasso Marco +0:3:75 |
3 Over54 (MH) (04:20:09)
(6-2001)
RV ALBATROS(1 Misto) Koska Willy +0:11:15 |
4 Over54 (ME) (04:24:61)
(4-4)
VILLAMARZANA(1) Pareschi Andrea +0:15:67 |
5 Over54 (MF) (04:42:87)
(3-89)
NETTUNO TS(1) Sofianopulo Antonio +0:33:93 |
6 Over54 (MF) (04:43:17)
(2-352)
MESTRE SC(1) Cauz Giulio +0:34:23 |
GARA 35 del 18 Ore 12:10 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 63 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (07:16:14)
(6-273)
GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele Mariuzzo Diego Alvise |
2 (07:34:14)
(7-298)
SAN GIORGIO(1) Ruggiero Walter Pinzini Davide +0:18:0 |
3 (07:48:17)
(1-243)
PULLINO SN(1) Carelli Francesco Ozbolt Francesco +0:32:3 |
4 (07:50:87)
(4-2016)
VK LJUBLJANICA(1 Misto) Jokic David Arih Kranjec Jordan +0:34:73 |
5 (08:00:97)
(3-304)
NETTUNO TS(1) Sibelja Federico Neglia Niccolo +0:44:83 |
6 (08:06:48)
(2-2056)
RV VILLACH(1 Misto) Zwergenkoenig Bernd Schmidthuber Philipp +0:50:34 |
7 (08:31:31)
(5-161)
ADRIA 1877(1) Lo Presti Morgan Ladini Edoardo +1:15:17 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2018 |
GARA 36 del 18 Ore 12:15 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (07:43:44)
(4-190)
PADOVA SC(1) Giurisato Andrea Levorin Filippo |
2 (07:43:88)
(7-125)
NETTUNO TS(1) Sofianopulo Kostantino Devetak Julijan +0:0:44 |
3 (07:49:56)
(8-258)
RAVENNA SC(1 Misto) Fantin Gabriele (1) Shtepa Lavr +0:6:12 .................................... (1) MINCIO SC |
4 (08:01:11)
(1-316)
CUS FERRARA(1) Gilli Pietro Pappalepore Simone +0:17:67 |
5 (08:19:32)
(6-44)
SATURNIA CC(1) Ventura Emanuele Baccigalupi Giorgio Pe +0:35:88 |
6 (08:27:50)
(5-77)
ADRIA 1877(1) Candotti Enrico Danieli Emeric +0:44:6 |
7 (08:29:11)
(3-261)
GINNASTICATS(1) Ceppi Flavio Trocca Matteo +0:45:67 |
8 (08:42:28)
(2-2033)
VK NAUTILUS(1 Misto) Korosic Enej Tepes Rok +0:58:84 |
GARA 37 del 18 Ore 12:20 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (07:28:00)
(4-65)
SILE SC(1) Colombo Tommaso Falcone Stefano |
2 (07:32:04)
(5-257)
RAVENNA SC(1) Prestigiovanni Valerio Kushnir Victor +0:4:4 |
3 (07:38:23)
(7-189)
PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo Martorelli Guglielmo +0:10:23 |
4 (07:40:29)
(6-244)
PULLINO SN(1) Krizman Nicolas Serafino Andrea +0:12:29 |
5 (07:45:92)
(2-34)
SATURNIA CC(1) Benvenuti Enrico Flego Francesco +0:17:92 |
6 (07:59:78)
(8-2095)
SATURNIA CC(1) Ferrara Elia Verza Enrico +0:31:78 |
7 (08:20:68)
(3-139)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio Murru Valentino +0:52:68 |
8 (00:00:00)
(1-274)
GIUDECCA(1) Furlani Ludovico Ravagnan Nicolo' **Ritirato |
GARA 38 del 18 Ore 12:25 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (07:44:78)
(1-201)
PADOVA SC(1) Martini Simone |
2 (07:59:60)
(7-206)
NINOBIXIO SC(1) Ciardi Guido Maria +0:14:82 |
3 (08:15:00)
(4-86)
DLF TREVISO(C) Pinni Alessandro +0:30:22 |
4 (08:19:47)
(6-101)
RAVENNA SC(1) Cziraki Gergo +0:34:69 |
5 (08:23:52)
(2-2067)
VK ARGO(1 Misto) Donaval Nejc +0:38:74 |
6 (08:35:18)
(5-338)
PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio +0:50:40 |
7 (08:43:70)
(3-177)
VVF RAVALICO(1) De Petris Michele +0:58:92 |
8 (00:00:00)
(8-2097)
PADOVA SC(1) Varotto Giacomo **Non Presentato |
GARA 39 del 18 Ore 12:30 SINGOLO Senior A M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (07:55:68)
(3-84)
DLF TREVISO(A) Cangialosi Pietro |
2 (08:01:58)
(6-205)
RAVENNA SC(1) Catenelli Nicola +0:5:90 |
3 (08:18:26)
(5-202)
PADOVA SC(1) Vania Daniele +0:22:58 |
4 (08:29:66)
(1-307)
NAZARIOSAURO(1) Scorici Nicolae +0:33:98 |
5 (08:56:52)
(4-356)
DLF TREVISO(O) Biasetto Alessandro +1:0:84 |
6 (00:00:00)
(7-332)
CUS FERRARA(1) Mantovani Giovanni ** |
GARA 40 del 18 Ore 12:35 SINGOLO Senior A M Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (08:02:68)
(6-200)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca |
2 (08:12:68)
(5-2017)
VK LJUBLJANICA(1 Misto) Pfeifer Filip +0:10:0 |
3 (08:21:44)
(4-286)
GINNASTICATS(1) Milos Pietro +0:18:76 |
4 (08:25:69)
(1-85)
DLF TREVISO(B) Campigotto Mattia +0:23:1 |
5 (08:29:62)
(3-203)
PADOVA SC(1) Zago Carlo Alberto +0:26:94 |
6 (08:57:17)
(7-347)
MESTRE SC(1) Chessari Sergio +0:54:49 |
7 (09:19:78)
(2-372)
TRIESTE CAN(1) Negro Lodovico +1:17:10 |
GARA 41 del 18 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 73 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:01:72)
(3-279)
GINNASTICATS(1) Marcotto Stefano Marsi Federico Ferronato Tommaso Schintu Niccolo |
2 (07:06:88)
(2-140)
TIMAVO SC(1) Zuzek Jacopo Prodan Marco Fulginiti Riccardo Scarpa Thomas +0:5:16 |
3 (07:19:60)
(1-43)
SATURNIA CC(1) Benvenuti Leonardo Corso Vanni Gottardi Andrea Millo Igor +0:17:88 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2018 |
GARA 42 del 18 Ore 12:45 DOPPIO Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 119 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 43-54 (MD) (03:47:30)
(3-230)
PADOVA SC(1) Bacco Michele Carletto Piero |
2 43-54 (MC) (04:29:48)
(2-242)
PULLINO SN(1) Priore Graziano Verginella Mauro +0:42:18 |
3 43-54 (MD) (04:35:00)
(1-179)
GINNASTICATS(1) Fichtner Martina Mosetti Valentina +0:47:70 |
GARA 43 del 18 Ore 12:45 DOPPIO Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 120 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 Over54 (ME) (05:08:26)
(4-310)
ADRIA 1877(1) Stradi Nicoletta Miani Maura |
GARA 46 del 18 Ore 13:00 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 82 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:03:20)
(3-2089)
SATURNIA CC(1 Misto) Pelloni Bianca Laura Buttignon Stefania (1) .................................... (1) TIMAVO SC |
2 (08:10:59)
(1-2068)
VK ARGO(1 Misto) Macchi Ilaria Kostanjsek Nina +0:7:39 |
3 (08:19:51)
(2-270)
GINNASTICATS(1) Denich Eleonora Cozzarini Annalisa +0:16:31 |
4 (08:23:78)
(4-72)
SILE SC(1) Merotto Elena Serena Anita +0:20:58 |
5 (08:26:94)
(5-141)
TIMAVO SC(1) Lise Serena Lise Ilaria +0:23:74 |
6 (09:03:68)
(6-353)
MESTRE SC(1) Zambon Teresa Scopinich Alice +1:0:48 |
GARA 47 del 18 Ore 13:05 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 99 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-2093)
CUS FERRARA(1) Gavioli Nicola ** |
2 (00:00:00)
(3-321)
CUS FERRARA(1) Pappalepore Chiara ** |
3 (00:00:00)
(2-334)
SATURNIA CC(1) Verza Ilaria ** |
GARA 48 del 18 Ore 13:10 OTTO Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 139 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 43-54 (MD) (04:38:38)
(1-178)
SATURNIA CC(1 Misto) Stradi Nicoletta (1) Cressi Laura Iasnig Micaela Poggiolini Carla Rosa Filippi Elena Mammetti Claudia Parma Claudia (2) Miani Maura (1) Orzan Martina -Tim. .................................... (1) ADRIA 1877 (2) NAZARIOSAURO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2018 |
GARA 49 del 18 Ore 13:10 OTTO Master Mix Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 140 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 Over54 (ME) (04:06:03)
(2-164)
ADRIA 1877(1) Dell'aquila Vittorio Maccari Alessandro Predonzani Sergio Pregara Claudio Malfassi Giorgio Fontanone Giancarlo Lo Presti Stefano Mocnik Alessandro Battaggia Elena -Tim. |
GARA 45 del 18 Ore 13:15 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 84 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:44:06)
(3-90)
DLF TREVISO(A Misto) Campigotto Mattia De Lucchi Giacomo (1) Cangialosi Pietro Kresevic Simone (2) .................................... (1) PADOVA SC (2) TIMAVO SC |
2 (06:55:03)
(2-2092)
CUS FERRARA(1 Misto) Agliastro Stefano Corradetti Davide Utili Marco (1) Vannini Federico (1) +0:10:97 .................................... (1) RAVENNA SC |
3 (07:00:39)
(1-22)
BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas Gatto Francesco Sabaini Gioele Mazzi Andrea +0:16:33 |
GARA 50 del 18 Ore 14:10 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 91 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:10:01)
(6-2075)
VK LJUBLJANICA(1 Misto) Bolha Marko (1) Malesic Jaka .................................... (1) VK ARGO |
2 (07:26:10)
(4-275)
GIUDECCA(1 Misto) Del Re Giorgio (1) Sageata Claudiu Valent +0:16:9 .................................... (1) PADOVA SC |
3 (07:26:44)
(3-346)
MESTRE SC(1) Poli Giovanni D'ambrosi Lorenzo +0:16:43 |
4 (07:34:87)
(2-50)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi Sofianopulo Emmanuil +0:24:86 |
5 (07:45:17)
(7-142)
TIMAVO SC(1) Fulginiti Riccardo Scarpa Thomas +0:35:16 |
6 (07:58:89)
(5-320)
CUS FERRARA(1) Corradetti Davide Agliastro Stefano +0:48:88 |
7 (08:23:78)
(1-215)
DIADORA SC(1) Novello Vittorio Olivero Lorenzo +1:13:77 |
GARA 51 del 18 Ore 14:15 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 68 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:44:34)
(4-2058)
RV VILLACH(2 Misto) Lindner Jacobus Suessbier Luca |
2 (07:45:75)
(1-317)
CUS FERRARA(1) Dinardo Filippo Venturi Riccardo +0:1:41 |
3 (07:46:04)
(3-265)
GINNASTICATS(1) Ferronato Tommaso Marcotto Stefano +0:1:70 |
4 (08:04:14)
(2-2057)
RV VILLACH(1 Misto) Klammer Phillip Rudel Martin +0:19:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2018 |
GARA 52 del 18 Ore 14:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 101 N.Eq. 7 N.Isc. 12) |
1 (07:12:15)
(6-98)
RAVENNA SC(1 Misto) Prestigiovanni Valerio Shtepa Lavr Fantin Gabriele (1) Kushnir Victor .................................... (1) MINCIO SC |
2 (07:27:86)
(7-245)
PULLINO SN(1) Bastia Luca Busatto Giacomo Cok Lorenzo Krizman Nicolas +0:15:71 |
3 (07:31:04)
(1-143)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio Murru Valentino Gergolet Aleksander Pacorig Giacomo +0:18:89 |
4 (07:45:60)
(3-2019)
VK LJUBLJANICA(1 Misto) Arih Kranjec Jordan Jokic David Magajna Azbe Magajna Maj +0:33:45 |
5 (07:57:88)
(5-208)
SATURNIA CC(1) Vecchiato Jody Wiesenfeld Filippo Giglio Nicholas Regeni Jacopo +0:45:73 |
6 (08:05:82)
(4-277)
GIUDECCA(1) Furlani Ludovico Ravagnan Nicolo' Vianello Filippo Vianello Giovanni +0:53:67 |
7 (08:10:57)
(2-18)
BARDOLINO CC(1) Facchin Pietro Sabaini Sebastiano Cavicchioli Alex Ortombina Mattia +0:58:42 |
GARA 53 del 18 Ore 14:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 101 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (07:06:02)
(3-2088)
SATURNIA CC(1) Ceper Elia Baccigalupi Giorgio Peter Flego Francesco Clagnaz Tommaso |
2 (07:07:91)
(6-128)
NETTUNO TS(1) Sofianopulo Kostantino Neglia Niccolo Devetak Julijan Sibelja Federico +0:1:89 |
3 (07:23:47)
(1-38)
SATURNIA CC(1) Benvenuti Enrico Verza Enrico Ferrara Elia Ventura Emanuele +0:17:45 |
4 (08:05:47)
(5-246)
PULLINO SN(1) Carelli Francesco Morando Lorenzo Ozbolt Francesco Weis Lorenzo +0:59:45 |
5 (08:11:50)
(2-160)
ADRIA 1877(1) Candotti Enrico Danieli Emeric Modugno Libero Manzin Andrea +1:5:48 |
GARA 54 del 18 Ore 14:30 DOPPIO Junior F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 71 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:10:69)
(4-196)
PADOVA SC(1 Misto) Kushnir Alexandra (1) Giurisato Chiara .................................... (1) RAVENNA SC |
2 (08:18:88)
(6-75)
ADRIA 1877(1) Grbec Gaia Perkan Beatrice +0:8:19 |
3 (08:22:68)
(8-2059)
RV VILLACH(1 Misto) Traninger Marie Melinc Larissa +0:11:99 |
4 (08:26:42)
(2-71)
SILE SC(1) Gennaro Maria Savorelli Vittoria +0:15:73 |
5 (08:27:38)
(1-260)
GINNASTICATS(1) Leone Sofia Volponi Edda +0:16:69 |
6 (08:37:28)
(3-144)
TIMAVO SC(1) Fiocchi Gaia Voltolina Mara +0:26:59 |
7 (08:41:87)
(7-41)
SATURNIA CC(1) Smilovich Martina Pogliani Ester +0:31:18 |
8 (08:43:58)
(5-2034)
VK NAUTILUS(1 Misto) Kovacic Laura Bakaric Lana +0:32:89 |
GARA 55 del 18 Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:13:14)
(2-367)
SATURNIA CC(C) Canetti Chiara |
2 (07:43:58)
(7-249)
PULLINO SN(1) Buzzi Gisella +0:30:44 |
3 (08:07:17)
(6-226)
GINNASTICATS(1) Crnogorac Martina +0:54:3 |
4 (08:10:76)
(1-250)
PULLINO SN(1) Burlin Anna +0:57:62 |
5 (08:19:89)
(8-167)
TRIESTE CAN(1) Valle Caterina +1:6:75 |
6 (09:20:70)
(5-93)
RAVENNA SC(1) Putyak Arianna +2:7:56 |
GARA 56 del 18 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 43 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:31:07)
(2-158)
AUSONIA SC(1) Baradel Ruben |
2 (07:37:47)
(8-2045)
VK IZOLA(2 Misto) Bit Bizjak +0:6:40 |
3 (07:52:47)
(7-281)
GIUDECCA(1) Baradel Federico +0:21:40 |
4 (08:18:18)
(4-118)
TIMAVO SC(2) Venier Francesco +0:47:11 |
5 (08:44:39)
(3-248)
PULLINO SN(1) Vegliach Maximilian +1:13:32 |
6 (09:03:97)
(6-364)
SATURNIA CC(1) Carboni Massimo +1:32:90 |
7 (00:00:00)
(1-2069)
VK ARGO(1 Misto) Vuk Jernej **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2018 |
GARA 57 del 18 Ore 14:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 43 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:19:91)
(2-121)
NETTUNO TS(1) Goyeneche Dyango |
2 (07:46:25)
(8-247)
PULLINO SN(1) Parovel Nicolò +0:26:34 |
3 (07:58:28)
(7-103)
LIGNANO CC(1) Zaninello Kevin +0:38:37 |
4 (08:21:94)
(5-73)
ADRIA 1877(1) Ciocchi Antonio +1:2:3 |
5 (08:26:86)
(4-2044)
VK IZOLA(1 Misto) Maric Luka +1:6:95 |
6 (08:58:48)
(3-117)
TIMAVO SC(1) Stoppani Alessandro +1:38:57 |
7 (10:20:04)
(1-21)
BARDOLINO CC(1) Merigo Elia +3:0:13 |
GARA 58 del 18 Ore 14:50 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 95 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:09:81)
(3-361)
SATURNIA CC(G) Gregorutti Giorgia Barini Giulia |
2 (07:32:66)
(1-282)
GIUDECCA(1) Bastasi Beatrice Galante Agnese +0:22:85 |
3 (08:31:78)
(2-91)
RAVENNA SC(1) Dassani Agnese Petruzzellis Chiara +1:21:97 |
GARA 59 del 18 Ore 14:55 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 23 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:22:78)
(2-2047)
VK IZOLA(1 Misto) Medvescek Zala |
2 (07:31:62)
(3-2061)
RV VILLACH(1 Misto) Bugelnig Selina +0:8:84 |
3 (07:44:20)
(1-366)
SATURNIA CC(I) Schillani Ilaria +0:21:42 |
GARA 60 del 18 Ore 15:00 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 77 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:40:28)
(3-365)
SATURNIA CC(G) Gottardi Giulia Pahor Benedetta |
2 (07:24:73)
(4-251)
PULLINO SN(1) Verginella Aura Lubiana Anastasia +0:44:45 |
3 (07:31:17)
(1-292)
SAN GIORGIO(1 Misto) Marvucic Benedetta Venudo Jessie (1) +0:50:89 .................................... (1) LIGNANO CC |
4 (08:46:11)
(2-283)
GIUDECCA(1) Bruttocao Emma Mariuzzo Sofia Magdalena +2:5:83 |
GARA 61 del 18 Ore 15:05 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 96 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:05:69)
(1-357)
NAZARIOSAURO(1) Antoni Peter Famularo Nicolò Scocchi Ruben Zanuttin Dusan |
2 (08:25:80)
(2-165)
BARDOLINO CC(1) Zerbini Damiano Tramonte Alessandro Saponaro Angelo Meldo Pietro +1:20:11 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2018 |
GARA 62 del 18 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 78 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:56:42)
(3-252)
PULLINO SN(1 Misto) Corazza Loris (1) Di Stefano Antonio (2) Cerqua Simone Benvenuto Evan .................................... (1) AUSONIA SC (2) GINNASTICATS |
2 (06:01:78)
(5-368)
SATURNIA CC(R) Tommasini Riccardo Pobega Alessandro Morri Leonardo Bertocco Lorenzo +0:5:36 |
3 (06:12:94)
(2-294)
SAN GIORGIO(1) Dri Marco Gregoricchio Davide Carrara Giacomo Malisan Alessio +0:16:52 |
4 (07:37:32)
(4-229)
GINNASTICATS(1 Misto) Martino Jacopo Castelli Emanuele Ghetti Valerio (1) Guastalla Marco (2) +1:40:90 .................................... (1) RAVENNA SC (2) TRIESTE CAN |
GARA 63 del 18 Ore 15:15 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (10:18:80)
(3-107)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice |
2 (10:42:68)
(1-63)
SILE SC(2) Toniolo Emma Oliva +0:23:88 |
3 (10:49:00)
(2-145)
TIMAVO SC(1) Mauri Lucia +0:30:20 |
4 (11:06:63)
(6-94)
RAVENNA SC(1) Casadei Alice +0:47:83 |
5 (11:09:14)
(4-219)
SATURNIA CC(1) Cardoso Maciel Milena +0:50:34 |
6 (11:32:94)
(5-2021)
VK LJUBLJANICA(2 Misto) Ward Ticiana +1:14:14 |
7 (00:00:00)
(7-306)
NAZARIOSAURO(1) Melillo Sara **Eliminato |
Primi due in finale. Altri eliminati | ||||||
GARA 64 del 18 Ore 15:20 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (09:56:36)
(3-2036)
VK NAUTILUS(2 Misto) Zonta Noemi |
2 (10:05:78)
(6-254)
PULLINO SN(1) Chersi Flora +0:9:42 |
3 (10:27:04)
(5-169)
TRIESTE CAN(1) Marcon Caterina +0:30:68 |
4 (10:54:23)
(4-2073)
VK ARGO(1 Misto) Macchi Agnese +0:57:87 |
5 (11:16:62)
(7-2023)
VK LJUBLJANICA(4 Misto) Kmetic Klara +1:20:26 |
6 (12:01:16)
(1-183)
PADOVA SC(1) Meneghetti Allegra +2:4:80 |
Primi due in finale. Altri eliminati | |||||
GARA 65 del 18 Ore 15:25 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 3 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (09:51:10)
(5-2062)
RV VILLACH(1 Misto) Melinc Larissa |
2 (10:04:38)
(4-2035)
VK NAUTILUS(1 Misto) Tepes Neja +0:13:28 |
3 (10:26:81)
(7-182)
PADOVA SC(1) Bossan Costanza +0:35:71 |
4 (10:45:33)
(2-124)
NETTUNO TS(1) Barnaba' Matilde +0:54:23 |
5 (10:56:00)
(1-64)
SILE SC(3) Cola Irene +1:4:90 |
6 (11:27:99)
(3-2022)
VK LJUBLJANICA(3 Misto) Racic Pia +1:36:89 |
7 (00:00:00)
(6-253)
PULLINO SN(1) Pines Nikita June **Non Presentato |
Primi due in finale. Altri eliminati | ||||||
GARA 66 del 18 Ore 15:30 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 4 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (09:48:79)
(2-62)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria |
2 (10:04:72)
(3-159)
ADRIA 1877(1) Bellotto Nicoletta +0:15:93 |
3 (10:27:82)
(4-106)
LIGNANO CC(1) Mauro Nicole +0:39:3 |
4 (10:42:23)
(6-305)
NAZARIOSAURO(1) Sillari Ksenia +0:53:44 |
5 (11:03:06)
(1-218)
SATURNIA CC(1) Bisiani Camilla +1:14:27 |
Primi due in finale. Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2018 |
GARA 67 del 18 Ore 15:35 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 36 N.Eq. 7 N.Isc. 18) |
1 (08:15:68)
(1-2074)
VK ARGO(1 Misto) Bolha Marko |
2 (08:20:99)
(2-342)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele +0:5:31 |
3 (08:28:92)
(4-48)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi +0:13:24 |
4 (08:39:86)
(6-82)
DLF TREVISO(A) Pinni Alessandro +0:24:18 |
5 (08:45:81)
(3-2024)
VK LJUBLJANICA(1 Misto) Malesic Jaka +0:30:13 |
6 (08:49:58)
(5-308)
NAZARIOSAURO(1) Scorici Nicolae +0:33:90 |
7 (09:03:42)
(7-285)
GIUDECCA(1) Sageata Claudiu Valent +0:47:74 |
GARA 68 del 18 Ore 15:40 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (08:43:53)
(3-284)
GIUDECCA(1) Gallo Giacomo Vincent |
2 (08:44:28)
(2-341)
MESTRE SC(1) Poli Giovanni +0:0:75 |
3 (08:52:28)
(6-100)
RAVENNA SC(1) Vannini Federico +0:8:75 |
4 (09:01:24)
(1-344)
MESTRE SC(1) D'ambrosi Lorenzo +0:17:71 |
5 (09:24:52)
(4-212)
DIADORA SC(1) Olivero Lorenzo +0:40:99 |
GARA 69 del 18 Ore 15:45 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 36 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:06:88)
(1-340)
MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro |
2 (08:10:36)
(4-199)
PADOVA SC(1) Del Re Giorgio +0:3:48 |
3 (08:39:61)
(3-343)
MESTRE SC(1) Chessari Sergio +0:32:73 |
4 (08:43:57)
(6-49)
SATURNIA CC(1) Sofianopulo Emmanuil +0:36:69 |
5 (08:45:26)
(5-83)
DLF TREVISO(B) Biasetto Alessandro +0:38:38 |
6 (09:27:28)
(2-174)
TRIESTE CAN(1) Negro Federico +1:20:40 |
GARA 70 del 18 Ore 15:50 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 70 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:28:68)
(6-146)
TIMAVO SC(1) Zuzek Jacopo Prodan Marco |
2 (07:38:78)
(1-45)
SATURNIA CC(1) Benvenuti Leonardo Millo Igor +0:10:10 |
3 (07:49:12)
(2-176)
TRIESTE CAN(1) Centis Ruben Chilà Alessio +0:20:44 |
4 (08:13:56)
(3-314)
DIADORA SC(1 Misto) Calligaris Pierpaolo (1) Novello Vittorio +0:44:88 .................................... (1) GINNASTICATS |
5 (09:11:62)
(5-313)
BARDOLINO CC(1) Cavicchioli Alex Sabaini Gioele +1:42:94 |
GARA 71 del 18 Ore 15:55 DOPPIO Junior M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 70 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:27:09)
(6-131)
NETTUNO TS(1) Tamburin Matteo Gruden Janos |
2 (07:33:55)
(2-27)
OSPEDALIERI(1) Vianello Tommaso Brunello Alessandro +0:6:46 |
3 (07:48:69)
(3-198)
PADOVA SC(1) Del Re Paolo Muzzolon Guido +0:21:60 |
4 (07:52:35)
(5-147)
TIMAVO SC(1) Cadenar Andrea Argentin Thomas +0:25:26 |
5 (07:55:97)
(4-318)
CUS FERRARA(1 Misto) Catinelli Diego Giampiero (1) Caputo Carlo Antonio +0:28:88 .................................... (1) PESCARA LA |
6 (07:57:68)
(1-350)
MESTRE SC(1) Zambon Filippo Calzavara Nicola +0:30:59 |
GARA 72 del 18 Ore 16:00 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (08:23:99)
(3-60)
SILE SC(3) Merotto Paolo |
2 (08:28:77)
(6-188)
PADOVA SC(1) Levorin Filippo +0:4:78 |
3 (08:35:39)
(4-2003)
RV ALBATROS(1 Misto) Hernuss Lukas +0:11:40 |
4 (08:55:00)
(5-150)
TIMAVO SC(3) Gergolet Aleksander +0:31:1 |
5 (09:10:50)
(8-295)
SAN GIORGIO(1) Braidotti Luca +0:46:51 |
6 (09:32:50)
(1-2025)
VK LJUBLJANICA(1 Misto) Albreht Matija +1:8:51 |
7 (00:00:00)
(7-309)
GINNASTICATS(1) Rota Giovanni **Eliminato |
Primi due in finale. Altri eliminati | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2018 |
GARA 73 del 18 Ore 16:05 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (08:11:86)
(7-59)
SILE SC(2) Falcone Stefano |
2 (08:18:71)
(6-255)
PULLINO SN(1) Serafino Andrea +0:6:85 |
3 (08:43:74)
(1-297)
SAN GIORGIO(1) Ruggiero Walter +0:31:88 |
4 (08:51:86)
(4-185)
PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro +0:40:0 |
5 (09:38:93)
(3-109)
SATURNIA CC(1) Wiesenfeld Filippo +1:27:7 |
6 (09:44:56)
(5-2026)
VK LJUBLJANICA(2 Misto) Repovs Mark +1:32:70 |
7 (00:00:00)
(2-6)
BARDOLINO CC(1) Sabaini Sebastiano **Non Presentato |
8 (00:00:00)
(8-2064)
RV VILLACH(2 Misto) Schmidthuber Phillip **Non Presentato |
Primi due in finale. Altri eliminati | |||||||
GARA 74 del 18 Ore 16:10 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (08:23:21)
(8-184)
PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo |
2 (08:37:62)
(6-61)
SILE SC(4) Negro Giacomo +0:14:41 |
3 (08:42:11)
(5-5)
BARDOLINO CC(1) Facchin Pietro +0:18:90 |
4 (08:48:14)
(2-186)
PADOVA SC(1) Giurisato Andrea +0:24:93 |
5 (08:53:33)
(4-2037)
VK NAUTILUS(1 Misto) Cupkovic Sergej +0:30:12 |
6 (09:16:26)
(1-351)
MESTRE SC(1) Romiti Matteo +0:53:5 |
7 (09:18:46)
(7-148)
TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo +0:55:25 |
8 (09:54:52)
(3-105)
LIGNANO CC(1) Minin Mattia +1:31:31 |
Primi due in finale. Altri eliminati | |||||||
GARA 75 del 18 Ore 16:15 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (08:06:57)
(5-58)
SILE SC(1) Colombo Tommaso |
2 (08:08:14)
(4-30)
SATURNIA CC(1) Verrone Andrea +0:1:57 |
3 (08:10:04)
(6-2063)
RV VILLACH(1 Misto) Zwergenkoenig Bernd +0:3:47 |
4 (08:40:30)
(3-187)
PADOVA SC(1) Martorelli Guglielmo +0:33:73 |
5 (09:03:30)
(8-296)
SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide +0:56:73 |
6 (09:05:64)
(1-162)
ADRIA 1877(1) Manzin Andrea +0:59:7 |
7 (09:06:50)
(7-373)
GINNASTICATS(1) Trocca Matteo +0:59:93 |
8 (09:12:14)
(2-149)
TIMAVO SC(2) Langone Mattia +1:5:57 |
Primi due in finale. Altri eliminati | |||||||
GARA 77 del 18 Ore 16:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 55 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-287)
SAN GIORGIO(1) Samuele Aiza ** |
2 (00:00:00)
(2-113)
TIMAVO SC(1) Colautti Julian ** |
3 (00:00:00)
(3-220)
GINNASTICATS(1) Stefani Niccolò ** |
GARA 78 del 18 Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 59 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (05:07:13)
(2-289)
SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio |
2 (05:17:67)
(3-2048)
VK IZOLA(1 Misto) Rakar Vasja +0:10:54 |
3 (05:18:62)
(5-115)
TIMAVO SC(1) Cumin Mattia +0:11:49 |
4 (05:57:63)
(7-209)
DIADORA SC(1) Sacchetto Riccardo +0:50:50 |
5 (05:58:69)
(4-2090)
CUS FERRARA(1) Maranini Federico +0:51:56 |
6 (07:04:16)
(1-2)
VILLAMARZANA(1) Boscolo Elia +1:57:3 |
7 (07:08:99)
(6-15)
BARDOLINO CC(1) Bazzoni Francesco +2:1:86 |
GARA 79 del 18 Ore 16:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 59 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(5-104)
LIGNANO CC(1) Cicutin Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(2-256)
PULLINO SN(1) Novelli Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(4-3)
VILLAMARZANA(1) Sarto Pietro ** |
4 (00:00:00)
(6-221)
GINNASTICATS(1) Viti Fabio ** |
5 (00:00:00)
(3-2091)
CUS FERRARA(1) Scaramelli Francesco ** |
6 (00:00:00)
(1-16)
BARDOLINO CC(1) Vezza Samuele ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2018 |
GARA 80 del 18 Ore 16:40 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 88 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:20:78)
(1-336)
SATURNIA CC(L) Rivetta Lisa Pousche' Laura |
2 (05:46:23)
(2-328)
CUS FERRARA(1) Pagano Matilde Piffanelli Anna +0:25:45 |
3 (08:54:63)
(3-2084)
BARDOLINO CC(1) Brighenti Angela Quarti Alessandra +3:33:85 |
GARA 81 del 18 Ore 16:45 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 81 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:02:14)
(3-102)
RAVENNA SC(1 Misto) Chiumento Luca (1) Cziraki Gergo .................................... (1) PADOVA SC |
2 (07:09:28)
(1-2096)
PADOVA SC(1) Vania Daniele Martini Simone +0:7:14 |
3 (07:13:92)
(5-2027)
VK LJUBLJANICA(1 Misto) Pfeifer Filip Donaval Nejc (1) +0:11:78 .................................... (1) VK ARGO |
4 (07:18:59)
(2-272)
GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca Secoli Enrico +0:16:45 |
5 (07:21:96)
(7-151)
TIMAVO SC(1 Misto) Kresevic Simone De Lucchi Giacomo (1) +0:19:82 .................................... (1) PADOVA SC |
6 (07:22:62)
(6-349)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele Bonaventura Pietro +0:20:48 |
7 (07:27:15)
(4-223)
PADOVA SC(1) Giacomello Emilio Zago Carlo Alberto +0:25:1 |
8 (07:29:03)
(8-322)
CUS FERRARA(1 Misto) Ciardi Guido Maria (1) Balboni Giovanni +0:26:89 .................................... (1) NINOBIXIO SC |
GARA 82 del 18 Ore 17:00 SINGOLO Junior M Finale A | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (07:46:57)
(5-2012)
VK LJUBLJANICA(1 Misto) Jerman Urban |
2 (07:58:36)
(6-300)
SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo +0:11:79 |
3 (08:01:56)
(4-271)
GIUDECCA(1) Carrettin Sebastiano +0:14:99 |
4 (08:07:98)
(3-262)
GINNASTICATS(1) Marsi Federico +0:21:41 |
5 (08:22:16)
(2-195)
PADOVA SC(1) Varotto Giacomo +0:35:59 |
6 (08:28:70)
(7-46)
SATURNIA CC(1) Tommasini Lorenzo +0:42:13 |
7 (09:00:83)
(8-154)
AUSONIA SC(1) Bagolin Marco +1:14:26 |
8 (09:11:51)
(1-25)
OSPEDALIERI(1) Vianello Tommaso +1:24:94 |
GARA 83 del 18 Ore 17:05 SINGOLO Junior F Finale A | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (08:35:88)
(4-155)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria |
2 (08:42:59)
(5-99)
RAVENNA SC(1) Kushnir Alexandra +0:6:71 |
3 (08:54:97)
(6-170)
TRIESTE CAN(1) Pellizzari Martina +0:19:9 |
4 (09:01:68)
(7-191)
PADOVA SC(1) Giurisato Chiara +0:25:80 |
5 (09:08:47)
(3-180)
ADRIA 1877(1) Perkan Beatrice +0:32:59 |
6 (09:20:23)
(2-2094)
SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena +0:44:35 |
7 (09:36:38)
(8-211)
DIADORA SC(1) Vianello Andrea +1:0:50 |
8 (09:44:96)
(1-216)
SATURNIA CC(1) Smilovich Martina +1:9:8 |
GARA 84 del 18 Ore 17:10 SINGOLO Ragazzi F Finale A | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (08:58:56)
(7-254)
PULLINO SN(1) Chersi Flora |
2 (09:01:70)
(5-62)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria +0:3:14 |
3 (09:04:68)
(1-2062)
RV VILLACH(1 Misto) Melinc Larissa +0:6:12 |
4 (09:07:50)
(4-2035)
VK NAUTILUS(1 Misto) Tepes Neja +0:8:94 |
5 (09:13:38)
(3-2036)
VK NAUTILUS(2 Misto) Zonta Noemi +0:14:82 |
6 (09:23:61)
(6-159)
ADRIA 1877(1) Bellotto Nicoletta +0:25:5 |
7 (09:33:36)
(8-107)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice +0:34:80 |
8 (10:21:90)
(2-63)
SILE SC(2) Toniolo Emma Oliva +1:23:34 |
GARA 85 del 18 Ore 17:15 SINGOLO Ragazzi M Finale A | Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:53:69)
(5-59)
SILE SC(2) Falcone Stefano |
2 (07:57:50)
(6-58)
SILE SC(1) Colombo Tommaso +0:3:81 |
3 (07:57:87)
(7-255)
PULLINO SN(1) Serafino Andrea +0:4:18 |
4 (08:06:42)
(2-30)
SATURNIA CC(1) Verrone Andrea +0:12:73 |
5 (08:25:73)
(3-184)
PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo +0:32:4 |
6 (08:29:19)
(4-60)
SILE SC(3) Merotto Paolo +0:35:50 |
7 (08:40:10)
(1-188)
PADOVA SC(1) Levorin Filippo +0:46:41 |
8 (08:59:44)
(8-61)
SILE SC(4) Negro Giacomo +1:5:75 |