FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/11/2017 |
GARA 1 del 5 Ore 09:30 OTTO Senior A M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 17 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (18:55:43)
(5-65)
GAVIRATE(1 Misto) Binda Alexis Lalicata Francesco Emilio Kohl Nicholas (1) Casaccia Gibelli Giorgio (2) Farinini Marco (2) Ramoni Alessandro Sturaro Matteo Biolcati Christian Macchi Leonardo -Tim. .................................... (1) MONATE AC (2) ROWING GE |
2 (19:05:87)
(1-104)
ROWING GE(1 Misto) Morselli Dimitri (1) Rocek Patrick (2) Sessa Matteo (3) Agyemang Heard Miles (4) Brusato Lorenzo Costa Giacomo Rebuffo Michele Keyes Lorenzo Calder Alessandro -Tim. +0:10:44 .................................... (1) TRITIUM SC (2) LARIO SC (3) VARESE SC (4) MOLTRASIO |
3 (19:21:78)
(2-57)
CUS PAVIA(1) Fabozzi Mirko Buoli Edoardo Santi Gianluca Ciccarelli Stefano Bortolotti Cristiano Del Prete Luca Borella Paolo Bruschi Leonardo Riva Andrea -Tim. +0:26:35 |
GARA 2 del 5 Ore 09:34 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 15 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (20:11:54)
(9-99)
CUS PAVIA(1 Misto) Sguera Anthony Iacuitti Davide Venturini Marco (1) Klausner Pietro .................................... (1) D'ALOJA |
2 (20:22:89)
(10-2007)
LUGANO-FFO(1 Misto) Clavarino Giovanni Jaumin Elie La Padula Livio Zocchi Andrea +0:11:35 |
3 (21:57:33)
(6-110)
PALLANZA SC(1) Bolzoni Davide Di Giovanni Maverick Donghi Jacopo Sottocornola Edoardo +1:45:79 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/11/2017 |
GARA 3 del 5 Ore 09:38 OTTO Junior F Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 14 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (22:39:07)
(11-75)
MILANO SC(1 Misto) Carente Rebecca (1) Agyemang-heard Nadine Anna Elizabeth (2) Bulgheroni Benedetta (1) Compagnoni Ilaria (3) Danovaro Giada (4) Marzocchi Giuliana (5) Passini Arianna (2) Paone Sara (4) Delvecchio Filippo -Tim. .................................... (1) VARESE SC (2) MOLTRASIO (3) MOTO GUZZI (4) ROWING GE (5) SAMPIERD SC |
2 (23:49:26)
(12-31)
CORGENO SC(1 Misto) Banfi Cecilia Elisabetta (1) Ciura Silvia Elia Micaela Fazzini Chiara Maria (2) Marcon Chiara Recchia Margherita (2) Torregrossa Martina Vanini Carolina (2) Mesiti Lorenzo -Tim. +1:10:19 .................................... (1) IDROSCALO MI (2) TREMEZZINA |
GARA 4 del 5 Ore 09:40 QUATTRO DI COPPIA under 43 M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 19 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (21:14:45)
(14-15)
CUS MILANO(22 Misto) Mautone Raffaele (1) Iriti Marco Mazzeo Lorenzo Davoli Alberto .................................... (1) CRISTOFORO S |
2 (21:21:87)
(13-81)
VARESE SC(106 Misto) Zamperoni Davide (1) Cetti Geremia (2) Panzi Eric Rando Francesco +0:7:42 .................................... (1) LARIO SC (2) MENAGGIO SC |
3 (24:01:07)
(19-19)
CORGENO SC(132) Antolini Andrea Bina Stefano Marcon Marco Norcini Davide +2:46:62 |
GARA 5 del 5 Ore 09:43 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 5 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (24:13:35)
(220-10)
VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro Talaia Alessandro Gibbs Leonardo Santini Federico |
2 (25:14:17)
(21-94)
GAVIRATE(1) De Marco Francesco Luraghi Marco Martinoli Andrea Novali Niccolò +1:0:82 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/11/2017 |
GARA 7 del 5 Ore 09:49 OTTO Ragazzi M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 9 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (19:54:80)
(25-66)
GAVIRATE(1 Misto) Commodaro Riccardo Nicolini Leonardo Fasoli Simone (1) Prina Simone Simonetta Elia Cataffo Francesco Binda Mattia Tamborini Enea Corti Camillo -Tim. (2) .................................... (1) MOTO GUZZI (2) LARIO SC |
2 (20:19:70)
(26-24)
CORGENO SC(1) Bellotti Matteo Bertesago Cristian Casola Danny Litvinchuk Stanislau Menzago Pietro Caramaschi Edoardo Oulji Thomas Savoldi Riccardo Marcon Elisa -Tim. +0:24:90 |
3 (21:24:62)
(24-116)
VARESE SC(1) Basso Gianluigi Molinari Enea Tadiello Nicolas Ferla Christian Spreafico Vittorio Bouehi Enrico Semon Chinellato Simone Roberto Filippo Zoppini Riccardo -Tim. +1:29:82 |
GARA 8 del 5 Ore 09:53 OTTO Master M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (21:05:29)
(34-108)
FIRENZE SC(4 Misto) Zisca Federico De Coro Andrea Bizzarri Lorenzo Santi Simone Ammannati Filippo (1) Bagnoli Niccolo' (2) Barbieri Alessio (1) Magnatta Leonardo Franzetti Barbara -Tim (3) .................................... (1) LIMITE SC (2) LAZIO CC (3) AROLO SC |
2 (21:10:98)
(32-109)
GAVIRATE(160) Bini Daniele Bottesin Cristian Perini Antonio Franzetti Valerio Mascetti Lorenzo Genzi Giancarlo Gattinoni Federico Carcano Miches Mondini Isabella -Tim. (1) +0:5:69 .................................... (1) ROWING GE |
3 (21:31:02)
(31-2000)
Locarno SC(1 Misto) Mato Juan Bã¼rgi Stephan Moledo Aurelio Mercato Raffaele Mossi Bepi Tomasetti Davide Tomasetti Samuele Gennarini Pierluigi Mossi Isaia -Tim. +0:25:73 |
4 (21:34:56)
(36-70)
CAPRERA SC(149 Misto) Uberti Romano Bevilaqua Rocco Gastaldo Giulio Bozzi Marco Boffa Andrea Curatella Michele (1) Manzella Carlo Maria Schenone Adriano Nigro Baraing Tommaso +0:29:27 .................................... (1) ARMIDA SC |
5 (21:50:77)
(35-100)
ARMIDA SC( Misto) Corni Alessandro (1) Frigo Luca (2) Iuliani Riccardo Fasana Marco (3) Riva Daniele (4) Savo Domenico (5) Bobba Giuseppe (5) Risucci Marco Parola Ugo -Tim. (6) +0:45:48 ( ) .................................... (1) FLORA AC (2) CERRO SPORT (3) MOLTRASIO (4) CERNOBBIO SC (5) CEREA SC (6) AROLO SC |
6 (24:02:88)
(28-54)
ARMIDA SC(89) Alemanno Nicolò Beaufils Christophe Martini Carlo Siviero Jacopo Roasio Andrea Fassio Gianluca Palumbo Gianluca Bregolin Massimo Siletto Maura -Tim. +2:57:59 |
7 (24:45:26)
(30-13)
CUS MILANO(130) Baglieri Vincenzo Modulo Leonardo Dell'orto Daniele Re Giovanni Perucci Gabriele Rimondini Andrea Scalella Mario Romagnoli Mosca Matteo D'ambrosio Giovanna -T (1) +3:39:97 .................................... (1) GAVIRATE |
8 (25:04:16)
(229-30)
CORGENO SC(140) Aggujaro Mirko Bertesago Ezio Bertacco Diego Caccia Pierpaolo Garofalo Dario Stradi Massimo Marini Luca Rizzotto Maurizio Degan Celeste -Tim. +3:58:87 |
GARA 9 del 5 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (21:03:28)
(41-2009)
LARIO SC(1) Leoni Paolo Campioni Giulio Rovesti Martino Luisetti Lorenzo Francesco Gio +10s |
2 (21:06:16)
(245-115)
VARESE SC(1) Ballerio Stefano Rizzi Paolo Orlandini Willem De Dionigi Tommaso +0:2:88 +10s |
3 (21:36:45)
(37-74)
ELPIS GENOVA(1) Cerruti Tommaso De Franchi Mauriziio Prato Mario Menessini Massimiliano +0:33:17 +10s |
4 (22:02:53)
(38-2006)
LUGANO CC(1 Misto) Sokolov Ivan Peci Lorenzo Cons Peider Canuti Marco +0:59:25 |
5 (22:07:87)
(39-41)
MILANO SC(1) Rosafio Alessandro Ongaro Federico Zunino Francesco Gilardoni Leonardo +1:4:59 |
6 (23:11:63)
(44-47)
ROWING GE(1 Misto) Cappannelli Luca Sotgia Mattia Migliarino Pietro Cerra Giovanni (1) +2:8:35 +10s .................................... (1) MOLTRASIO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/11/2017 |
GARA 10 del 5 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (23:30:53)
(46-42)
ARMIDA SC(67) Mailander Carolina Levi Montalcini Marta Matteoli Federica Brugo Elisabetta |
2 (24:17:56)
(48-14)
CUS MILANO(5) Bonciani Anna Babic Ivana Palvarini Bettina Bialetti Daniela +0:47:3 |
3 (24:37:16)
(52-86)
GAVIRATE(153) Pisaneschi Todini Elisa Partegiani Francesca Simionato Lucia Valli Elisabetta +1:6:63 |
4 (25:05:78)
(51-85)
GAVIRATE(152) Rasini Nataly Mongera Rossella Pasquinelli Katia Draebye Arabella +1:35:25 |
5 (27:46:12)
(50-91)
MOLTRASIO(55 Misto) Acquistapace Annalisa Belleri Debora (1) Sciotto Alessandra Piffaretti Beatrice +4:15:59 +10s .................................... (1) MOTO GUZZI |
GARA 12 del 5 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (22:02:92)
(60-102)
GAVIRATE(1 Misto) Caraffini Alessandra Ferretti Lisamarie (1) Broggini Ilaria Calabrese Veronica .................................... (1) AROLO SC |
2 (22:56:08)
(58-56)
CUS PAVIA(1) Comotti Martina Mapelli Elisa Romito Fabiana Bini Arianna +0:53:16 |
3 (23:10:77)
(57-36)
CORGENO SC(1 Misto) Ribolzi Marianna (1) Corazza Antonella Di Salvo Alice Pasinetti Chiara +1:7:85 .................................... (1) MONATE AC |
4 (23:35:50)
(59-117)
VARESE SC(1 Misto) Montorfano Carlotta (1) Santopolo Alice Gorri Giulia Colatore Lisa +1:32:58 .................................... (1) MOLTRASIO |
5 (26:06:73)
(61-113)
PALLANZA SC(1) Anton Bianca Broggini Chiara Losa Alessia Miccone Elena +4:3:81 |
GARA 13 del 5 Ore 11:05 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (20:48:95)
(67-4)
CORGENO SC(1) Carolo Matteo Casola Sasha Gallisto Valentino Scolari Stefano |
2 (21:00:49)
(65-40)
MILANO SC(1) Marini Giorgio Mascitelli Jacopo Rosafio Mario Fois Lorenzo +0:11:54 |
3 (21:29:80)
(64-2002)
Locarno SC(1 Misto) Martinoni Samuele Mossi Noã© Petrosilli Ivanoe Nessi Ramon +0:40:85 |
4 (21:32:31)
(63-118)
VARESE SC(1) Basso Edoardo Tarasconi Matteo Gaglione Marco Macchi Federico +0:43:36 |
5 (21:36:53)
(62-79)
MONATE AC(1 Misto) Baronti Lorenzo Venturini Andrea (1) Ravelli Riccardo Verità Davide +0:47:58 .................................... (1) DE BASTIANI |
GARA 14 del 5 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (22:42:72)
(72-48)
ROWING GE(1 Misto) Rebuffo Lucia Pagnoncelli Laura (1) Martinelli Greta (2) Ramella Alice (3) .................................... (1) TRITIUM SC (2) TREMEZZINA (3) SANTOSTEFANO |
2 (23:35:78)
(71-80)
MONATE AC(1) Giffoni Matilde Moja Sara Musetti Camilla Salice Giorgia +0:53:6 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/11/2017 |
GARA 15 del 5 Ore 11:13 OTTO Junior M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 13 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (19:13:62)
(76-64)
GAVIRATE(1 Misto) Santaterra Luca Maffiola Fabio Comini Davide (1) Codato Giovanni Graziano Filippo Bottelli Ivan Mammarella Giovanni Bertone Jacopo Macchi Leonardo -Tim. .................................... (1) MOTO GUZZI |
2 (19:17:80)
(74-59)
LARIO SC(1) Elia Riccardo Castelnovo Nicolas Panceri Matteo Raffaele Morganti Paolo Galimberti Ivan Barelli Andrea Venini Michele Gerosa Roberto Corti Camillo -Tim. +0:4:18 |
3 (19:47:95)
(75-2003)
LUGANO CC(1 Misto) Cammarota Diego Colombo Lorenzo Induni Davide Pagnamenta Matteo Moor Guido Bosco Giulio Ammirati Filippo Bradio Filippo Canuti Marco -Tim. +0:34:33 |
4 (20:33:47)
(73-49)
ROWING GE(1 Misto) Caminada Nicolo' (1) Braglia Martino (1) Bellomo Alessandro Brunoni Giorgio Cappannelli Giacomo Danovaro Jacopo Rossi Tommaso Polleri Francesco Calder Alessandro -Tim. +1:19:85 .................................... (1) MOLTRASIO |
GARA 16 del 5 Ore 11:17 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (22:00:94)
(85-88)
GAVIRATE(154) Ongania Giorgio Armellini Algar Binda Davide Lama Daniele |
2 (23:22:85)
(77-78)
AROLO SC(26 Misto) Signorelli Pierpaolo (1) Fortunato Gennaro Vanetti Fabrizio Corazza Fabrizio +1:21:91 .................................... (1) TIMAVO SC |
3 (23:44:32)
(84-112)
ELPIS GENOVA(162 Misto) Dagnino Pietro Schiaffino Federico Memoli Matteo Aliverti Paolo (1) +1:43:38 .................................... (1) GAVIRATE |
4 (23:46:06)
(82-39)
VARESE SC(143) Patea Massimo Colombo Oscar Baggini Edoardo Maroni Armando +1:45:12 |
5 (24:11:15)
(88-26)
VARESE SC(136) Armanasco William Berti Tiziano Ecca Giovanni Zoppini Gionata +2:10:21 |
6 (24:12:13)
(83-27)
VARESE SC(137) Candeo Fabiano Pozzi Renato Soffiantini Andrea Talamona Gabriele +2:11:19 |
7 (24:41:54)
(81-93)
MOLTRASIO(157 Misto) Valli Emiliano (1) Perlasca Edoardo Posca Davide Fazzini Giuseppe +2:40:60 .................................... (1) LA SPORTIVA |
8 (25:26:41)
(79-29)
CORGENO SC(139 Misto) Caligaris Giovanni Carolo Claudio Ciura Francesco Manzoni Silvio (1) +3:25:47 .................................... (1) GAVIRATE |
GARA 17 del 5 Ore 11:24 QUATTRO DI COPPIA Over 54 M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 21 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (22:56:49)
(91-38)
VARESE SC(142 Misto) Galetta Fabrizio Sessa Piero D'alba Pasquale Pastore Massimiliano (1) .................................... (1) IDROSCALO MI |
2 (25:38:01)
(90-45)
ARMIDA SC(144) Ciani Marco Depetris Enrico Manzin Roberto Vardeu Marco +2:41:52 |
GARA 18 del 5 Ore 11:27 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (22:52:18)
(95-119)
VARESE SC(1) Debelle Charlotte Debelle Josephine Lucchina Rebecca Castelli Ilaria |
2 (23:14:12)
(99-67)
GAVIRATE(1) Biolcati Chiara Sturaro Matilde Schwartz Greta Barison Matilde +0:21:94 |
3 (23:46:38)
(98-2004)
CCL-SCL-SCCM(1 Misto) Jaumin Melanie Rivera Siria Pasotti Sofia Fernandez Fatimah +0:54:20 |
4 (24:39:34)
(97-2001)
Locarno SC(1 Misto) Decarli Sabrina Cammarata Valentina Mossi Alice Mossi Isaia +1:47:16 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/11/2017 |
GARA 19 del 5 Ore 11:31 OTTO Master F Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 24 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (24:58:36)
(105-98)
CORGENO SC(158 Misto) Chionetti Erika Crespi Stefania (1) De Leeuw Wilhelmine Maria Grigoletto Sara (2) Hazai Eva Naldi Lorena Piro Barbara (1) Grotto Lidia Marcon Giada -Tim. .................................... (1) SANTOSTEFANO (2) ELPIS GENOVA |
2 (25:05:01)
(103-69)
CAPRERA SC(148 Misto) Belluso Elena Sereno Alessandra Lando Maria (1) Nappione Nadia (1) Pogliani Maria Fiorella Van Dijk Antoinetta (2) Ferrero Elisabetta Pasquali Francesca Uberti Romano -Tim. +0:6:65 .................................... (1) ESPERIA TO (2) VARESE SC |
3 (25:11:00)
(101-68)
AMICI FIUME(15 Misto) Italiano Margherita Paesano Maddalena Napoli Claudia Picco Elisabetta (1) Perino Paola Maria Baudino Roberta Bara Sonia Gutierrez Ilda Maria Immacolata Bara Simonetta -Tim. (2) +0:12:64 .................................... (1) ARMIDA SC (2) CAPRERA SC |
4 (26:17:74)
(102-62)
ARMIDA SC(2) Borgialli Donatella Casalegno Paola Chiappino Isabella Martin Hilary Barberis Cristina D' Asdia Carla Lodigiani Emilia Siletto Maura Brugo Elisabetta -Tim. +1:19:38 |
GARA 21 del 5 Ore 11:39 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (24:11:74)
(112-84)
LOMBARDIA COM. REG. (A) Mossi Serena (1) Longoni Martina (1) Pozzi Zu Ly (2) Valli Alessia (2) .................................... (1) LARIO SC (2) CARATE URIO |
2 (24:44:85)
(111-2008)
GAVIRATE(1) Codato Alice Biganzoli Nicole Mondini Ludovica Luvini Beatrice +0:33:11 |
3 (25:42:19)
(114-1)
MILANO SC(1) Besati Mariaalessandra Cattaneo Aurora Sigurdsdottir Noa Tayar Casella Giulia +1:30:45 |
4 AC (27:01:66)
(108-21)
CORGENO SC(1) Carolo Giodi Maria Gallisto Beatrice Marcon Elisa Marini Sofia +2:49:92 |
5 (27:15:30)
(113-101)
LIGURIA COM. REG. FI(A) Cardamone Giulia (1) Luppi Alice (1) Sotgia Martina (2) Scionico Raissa (1) +3:3:56 .................................... (1) ELPIS GENOVA (2) ROWING GE |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/11/2017 |
GARA 22 del 5 Ore 11:43 OTTO Cadetti M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (21:16:04)
(120-114)
VARESE SC(1) Demiliani Nicolò Parenzan Matteo Mazzonetto Tommaso Morello Lorenzo Crugnola Alessandro Macchi Riccardo Ciotti Lorenzo Lancellotti Giacomo Zoppini Riccardo -Tim. |
2 (21:28:20)
(116-107)
LOMBARDIA COM. REG. (A) Antonello Stefano (1) Bizzozero Nicolo' (1) Bardelli Souleymane (1) Cataffo Gabriele (1) Fietta Nicolò (1) Zappa Michele (2) Signorelli Luca (3) Siciliano Nicolò (2) Gianotti Dario Angelo -Tim. (1) +0:12:16 .................................... (1) GAVIRATE (2) IDROSCALO MI (3) RETICA CAN. |
3 (22:06:14)
(118-105)
LOMBARDIA COM. REG. (A) Savoldi Stefano (1) Colombo Pietro (1) Chiaravalli Marco (1) Ferretti Nicholas (2) Peschechera Marco (2) Strobbe Federico (2) Fumagalli Filippo (1) Negretto Pietro (1) Palma Lamberto -Tim. (1) +0:50:10 .................................... (1) CORGENO SC (2) AROLO SC |
4 (22:19:27)
(117-2)
MILANO SC(1) Carro Edoardo Carucci Giacomo De Grenet Andrea Oliva Riccardo Gardesani Roberto Torzilli Alessandro Monica Mario Rimoldi Tommaso Federico Delvecchio Filippo -Tim. +1:3:23 |
5 (23:26:36)
(115-73)
ELPIS GENOVA(1) Brissolari Filippo Chiappini Andrea Devoli Andrea Maspero Michele Molecca Tommaso Oricoli Pietro Rota Giacomo Stelitano Gabriele Cogliolo Giorgio -Tim. +2:10:32 |