FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/11/2017 |
GARA 1 del 26 Ore 10:00 QUATTRO COASTAL ROWING Master M Qualificazione 1 | Campionato siciliano coastal rowing Mondello (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (06:52:)
(1-3)
PALERMO SC(1) Punzi Sergio Inzerillo Massimo Vento Marcello Esposito Lavina Lucio Spina Antonella -Tim. |
2 (07:05:)
(3-5)
LAURIA CCR(1) Quattrocchi Carmelo Vitale Salvatore Leo Vincenzo Rizzuto Tommaso Adragna Francesco -Tim. +0:13:0 |
3 (07:35:)
(2-12)
TELIMAR(1) Tata Fabrizio Griffo Giovanni Ruffino Riccardo Scordato Silvio Salvatore Stella Alice -Tim. +0:43:0 |
The last crew goes out | ||
GARA 2 del 26 Ore 10:15 QUATTRO COASTAL ROWING Master M Qualificazione 2 | Campionato siciliano coastal rowing Mondello (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (06:07:)
(2-13)
TELIMAR(1) Pollaci Fabrizio Tirenna Marco Giliberti Giorgio Montalti Massimo Pellerito Dario -Tim. |
2 (06:38:)
(1-18)
LNI SIRACUSA(1 Misto) D'angelo Sebastiano Moschitto Domenico (1) Moscuzza Francesco D'urso Giuseppe Cataldo Stefano -Tim. +0:31:0 .................................... (1) ORTIGIA CC |
3 (07:44:)
(3-11)
TELIMAR(1) Genuardi Carmelo Di Lorenzo Antonio Pellerito Roberto Vitello Massimo Ruvolo Andrea -Tim. +1:37:0 |
The last crew goes out | ||
GARA 3 del 26 Ore 10:30 DUE COASTAL ROWING Senior A M Finale 1 | Campionato siciliano coastal rowing Mondello (Codice 7 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (12:52:)
(2-9)
TELIMAR(1) Conti Alberto Cerasola Dario |
2 (14:33:)
(1-19)
TRINACRI ASD(1 Misto) Luna Corrado Durante Alessandro (1) +1:41:0 .................................... (1) CUS PALERMO |
GARA 4 del 26 Ore 10:45 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A M Finale 1 | Campionato siciliano coastal rowing Mondello (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (13:06:)
(1-8)
TELIMAR(1) Gaetani Liseo Emanuele Cardella Mirko Ruvolo Andrea Cassarà Gianluca Stella Alice -Tim. |
2 (13:20:)
(3-2)
LAURIA CCR(1) Landolina Claudio Rizzuto Carlo Leo Riccardo Moncada Luca Landolina Carlo -Tim. +0:14:0 |
3 (14:45:)
(2-20)
CUS PALERMO(1) Ricci Ivan Canalella Andrea Bonafede Gaetano Antonio Infantone Giuseppe Moncada Alessio -Tim. (1) +1:39:0 .................................... (1) TRINACRI ASD |
4 (16:06:)
(4-23)
TELIMAR(1 Misto) Cardella Walter Rosciglione Francesco Nolfo Francesco Paolo (1) Zangla Matteo (2) Pellerito Dario -Tim. +3:0:0 .................................... (1) CUS PALERMO (2) PALERMO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/11/2017 |
GARA 5 del 26 Ore 11:00 GIG a quattro Ragazzi M Finale 1 | Campionato siciliano coastal rowing Mondello (Codice 1 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:45:)
(1-4)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Galletto Calogero Urbano Tortorici Giuseppe Capri' Guglielmo Costa Marco -Tim. |
2 (05:18:)
(2-7)
TELIMAR(1) Palumbo Tancredi Bini Ruggero Alioto Pietro Micalizzi Federico Tirenna Marco -Tim. +0:33:0 |