FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/10/2017
GARA 1 del 22 Ore 10:00 OTTO Senior A M   Finale 1 Campionato siciliano di fondo Naro (Codice 1 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (14:32:) (2-52)
TELIMAR(1)
Gaetani Liseo Emanuele
Brinza Vladut Ionut
Vezzi Francesco
CassarÓ Gianluca
Conti Alberto
De Simone Andrea
Cerasola Dario
Ruvolo Andrea
Carta Emanuele -Tim.
   
2      (15:35:) (1-50)
CUS PALERMO(1 Misto)
Anello Aurelio
Bonafede Gaetano Antonio
Canalella Andrea
Durante Alessandro
Durante Dario
Infantone Giuseppe
Luna Corrado (1)
Tornatore Marco
Moncada Alessio -Tim. (1)
+1:3:0   
....................................
(1) TRINACRI ASD
GARA 2 del 22 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Campionato siciliano di fondo Naro (Codice 2 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (16:42:) (1-49)
TELIMAR(1)
De Simone Andrea
Cardella Walter
Rosciglione Francesco
Guerrera Fabio
   
GARA 3 del 22 Ore 10:15 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 Campionato siciliano di fondo Naro (Codice 6 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:47:29) (1-32)
CUS PALERMO(1)
Catalano Giada
Muliello Francesca
   
GARA 4 del 22 Ore 10:15 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 Campionato siciliano di fondo Naro (Codice 4 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:49:24) (4-3)
ORTIGIA CC(1 Misto)
Piazzese Carlotta
Schillaci Beatrice (1)
   
....................................
(1) TELIMAR
2      (06:12:74) (3-16)
CUS PALERMO(1)
Nolfo Laura Rita
Mirra Giulia
+0:23:50   
3      (06:21:30) (2-33)
CUS PALERMO(2 Misto)
Vinci Caterina (1)
Catalano Sofia
+0:32:6   (  )
....................................
(1) THALATTA SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/10/2017
GARA 5 del 22 Ore 10:40 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Campionato siciliano di fondo Naro (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:33:) (2-19)
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
Sichili Umberto
   
2      (04:58:) (3-46)
TELIMAR(2)
CassarÓ Roberto
Vallone Marco
+0:25:0   
3      (05:09:) (6-45)
TELIMAR(1)
Agrusa Vito Maria
Cutietta Antonio
+0:36:0   
4      (05:14:) (4-47)
TELIMAR(3)
Aric˛ Francesco
Cacace Ugo
+0:41:0   
5      (05:15:) (1-48)
TELIMAR(4)
Ragonese Mattia
Sardo Mattia
+0:42:0   
6      (07:29:) (5-20)
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Andrea
Basile Mario
+2:56:0   
GARA 6 del 22 Ore 10:40 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 Campionato siciliano di fondo Naro (Codice 5 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:39:) (8-21)
CUS CATANIA(1)
Lo Vullo Benito
La Bella Giovanni
   
2      (07:09:) (7-31)
TELIMAR(1 Misto)
Suriano Andrea (1)
Schillaci Andrea
+0:30:0   
....................................
(1) CUS CATANIA
GARA 7 del 22 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Campionato siciliano di fondo Naro (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (15:16:) (3-10)
PALERMO SC(1)
Benigno Andrea
Macaluso Gaetano
Barraja Armando
Duca Mattia
   
2      (15:17:) (1-30)
AUGUSTA CN(1)
Licata Matteo
Bassetto Matteo
Sicuso Daniele
Spinali Francesco
+0:1:0   
3      (15:31:) (2-44)
TELIMAR(1 Misto)
Nava Paolo (1)
Alioto Pietro
Palumbo Tancredi
Bini Ruggero
+0:15:0   
....................................
(1) THALATTA SC
GARA 8 del 22 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Campionato siciliano di fondo Naro (Codice 17 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (14:21:40) (4-26)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Galletto Calogero
Urbano Tortorici Giuseppe
Capri' Guglielmo
   
2      (14:53:20) (5-27)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Sciara Walter
Lo Bue Francesco
La Vecchia Francesco
+0:31:80   
3      (19:36:) (6-22)
ORTIGIA CC(1)
Correnti Daniele
Fagotto Gianluca
Giummo Gabriele
ZuccalÓ Giovanni
+5:14:60   
GARA 9 del 22 Ore 11:15 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Campionato siciliano di fondo Naro (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (19:16:) (6-43)
TELIMAR(4)
Restivo Antonio
Sergi Davide
   
2      (19:58:) (8-42)
TELIMAR(3)
Mangano Salvatore
Ciaccio Daniele
+0:42:0   
3      (21:31:) (2-7)
ORTIGIA CC(2)
Barbagallo Carlos
Barreca Vittorio
+2:15:0   (  )
4      (21:45:) (4-40)
TELIMAR(1)
Starita Tommaso
Micalizzi Giorgio
+2:29:0   
5      (22:34: -60") (5-41)
TELIMAR(2)
Luzio Gabriele
Rizzo Riccardo
+3:17:40   penalita
6      (23:02: -60") (3-18)
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio
Carrubba Tommaso
+3:45:40   penalita
7      (24:30:) (1-6)
ORTIGIA CC(1)
Randazzo Gabriele
Pennisi Carmelo
+5:14:0   
8      (27:35:) (7-17)
CUS PALERMO(1)
Pusateri Giovanni
Castrogiovanni Alessan
+8:19:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/10/2017
GARA 10 del 22 Ore 11:15 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Campionato siciliano di fondo Naro (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (23:58:) (1-2)
ORTIGIA CC(1 Misto)
Fagotto Alessia
Aronica Vittoria (1)
   
....................................
(1) TELIMAR
2      (24:41:) (2-15)
CUS PALERMO(1)
Cataldi Martina
Dell'oglio Chiara
+0:43:0   
GARA 11 del 22 Ore 11:45 OTTO Master F   Finale 1 Campionato siciliano di fondo Naro (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (18:08:69) (2-39)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
Werber Vera
Spedale Sabrina
Scozzola Maria Luisa
Macaluso Cecilia
Gallo Stella
Quaglino Maria Giovanna
Stella Alice
Lombardo Pietro -Tim.
   
2      (18:10:35) (1-51)
CUS PALERMO(1 Misto)
Calabr˛ Flavia (1)
Cutugno Concetta (2)
Frisone Grazia (3)
Cacciatore Isabella
Fedele Monica
Scalici Carlotta
Balducci Daria (4)
Pecoraro Giorgia
Schillaci Lorenza -Tim. (5)
+0:1:66   
....................................
(1) CARIDDI CC
(2) PELORO CC
(3) TRINACRI ASD
(4) PALERMO SC
(5) TELIMAR
GARA 12 del 22 Ore 11:45 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 Campionato siciliano di fondo Naro (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (16:20:) (1-11)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Serena
Naselli Marta
Gussetti Sophia
Lacagnina Viviana
   
2      (18:43:) (2-29)
CUS CATANIA(1 Misto)
Caruso Flavia
Feola Luna
Grillo Alice (1)
Amico Giorgia (1)
+2:23:0   
....................................
(1) LAURIA CCR
3      (23:05:) (3-38)
TELIMAR(1)
Alotta Claudia
Ragusa Maria Gloria
Priulla Marzia
Drago Teresa
+6:45:0   
GARA 13 del 22 Ore 12:00 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Campionato siciliano di fondo Naro (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (16:46:) (1-9)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
Ruggieri Luigi
   
2      (17:25:) (6-13)
ORTIGIA CC(3 Misto)
Emanuele Alessandro
Carone Giovanni (1)
+0:39:0   (  )
....................................
(1) PALERMO SC
3      (17:30:) (5-37)
TELIMAR(1)
Bianconi Marco
Carta Emanuele
+0:44:0   
4      (18:17:) (4-25)
THALATTA SC(1)
Nava Carlo
Uccello Goffredo
+1:31:0   
5      (21:57: -10") (3-5)
ORTIGIA CC(1)
Boccadifuoco Luigi
Fazzina Adriano
+5:10:90   penalita
6      (25:44:) (2-8)
ORTIGIA CC(2)
Lindiner Gabriele
Lindiner Olmo
+8:58:0   (  )
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/10/2017
GARA 14 del 22 Ore 12:00 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Campionato siciliano di fondo Naro (Codice 14 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (20:47:) (7-4)
ORTIGIA CC(1 Misto)
Cardella Elena (1)
Cavallaro Beatrice
   
....................................
(1) TELIMAR
2      (21:25:) (8-24)
THALATTA SC(1)
Bonanno Mariateresa
Scipilliti Sofia
+0:38:0   
GARA 15 del 22 Ore 12:30 OTTO Master M   Finale 1 Campionato siciliano di fondo Naro (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (15:34:00) (1-34)
TELIMAR(1 Misto)
D'arrigo Lorenzo (1)
D'urso Giuseppe (2)
Moscuzza Francesco (2)
Puleio Francesco (1)
Galante Francesco
Guarino Roberto
Lombardo Pietro
Provenzano Sebastiano
Ciaccio Daniele -Tim.
   
....................................
(1) CUS CATANIA
(2) LNI SIRACUSA
2      (15:34:05) (2-12)
PALERMO SC(1 Misto)
Saija Augusto (1)
Longo Francesco (1)
Emma Domenico
Inzerillo Massimo
Zanghi Fabio (1)
Uccello Riccardo (1)
Esposito Lavina Lucio
Capritti Maurizio
Lo Bue Serena -Tim.
+0:0:5   
....................................
(1) THALATTA SC
GARA 16 del 22 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 Campionato siciliano di fondo Naro (Codice 15 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (15:33:) (4-35)
TELIMAR(1)
Giliberti Giorgio
Montalti Massimo
Pollaci Claudio
Pollaci Fabrizio
   
2      (16:33:) (5-14)
PALERMO SC(1)
Punzi Sergio
Duca Dario
Vento Marcello
Sanseverino Fausto
+1:0:0   
3      (23:43:) (3-36)
TELIMAR(2)
Grosso Giovanni
Vitello Massimo
Genuardi Carmelo
Scordato Silvio Salvatore
+8:10:0