FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/04/2017 |
GARA 1 del 23 Ore 08:30 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 104 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-239)
PALERMO SC(1 Misto) Balducci Daria Paci Valentina Trentacoste Maria Concetta (1) Macaluso Cecilia (1) ** .................................... (1) TELIMAR |
2 (00:00:00)
(1-80)
TELIMAR(1) Werber Vera Morici Anna Lia Spedale Sabrina Mondini Giulietta ** |
3 (00:00:00)
(5-81)
TELIMAR(2) Nolfo Rita Urban Dorothea Iaccarino Barbara Portera Letizia ** |
4 (00:00:00)
(3-23)
PELORO CC(1 Misto) Calabṛ Flavia (1) Low Vanesssa Elizabeth Bertassello Ilaria (2) Mannino Giuseppa ** .................................... (1) CARIDDI CC (2) PARADISO CN |
5 (00:00:00)
(2-82)
TELIMAR(1) Ragusa Maria Gloria Alotta Claudia Bonomolo Anna Priulla Marzia ** |
GARA 2 del 23 Ore 08:40 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-4)
LNI SIRACUSA(1) Renato Antonio ** |
2 (00:00:00)
(3-182)
ORTIGIA CC(1) Emanuele Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(2-52)
PALERMO SC(1) Lombardi Jacopo ** |
4 (00:00:00)
(1-225)
CUS CATANIA(1) Avveduto Stefano ** |
GARA 3 del 23 Ore 08:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(6-51)
PALERMO SC(1) Carone Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(5-152)
THALATTA SC(1) Ferrara Andrea Frances ** |
3 (00:00:00)
(4-83)
TELIMAR(1) D'amelio Francesco ** |
4 (00:00:00)
(8-50)
PALERMO SC(1) Poerio Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(1-141)
MARSALA SC(1) Lo Giudice Francesco ** |
6 (00:00:00)
(7-145)
PALERMO SC(1) Russo Gagliardo Federi ** |
7 (00:00:00)
(3-153)
THALATTA SC(1) Santonocito Giulio ** |
8 (00:00:00)
(2-37)
AUGUSTA CN(1) Mercurio Emiliano ** |
GARA 4 del 23 Ore 08:56 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-84)
TELIMAR(1) Bianconi Marco Carta Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(6-54)
PALERMO SC(1) Ruggieri Luigi Zerilli Mario Pietro ** |
3 (00:00:00)
(1-154)
THALATTA SC(1) Nava Carlo Uccello Goffredo ** |
4 (00:00:00)
(4-185)
ORTIGIA CC(1) Fazzina Adriano Boccadifuoco Luigi ** |
5 (00:00:00)
(5-55)
PALERMO SC(1) Sottosanti Enrico Montalbano Flavio ** |
6 (00:00:00)
(7-56)
PALERMO SC(1) Zasa Mauro Emanuele D'amelio Giovanni **Ritirato c.f.m. |
7 (00:00:00)
(3-224)
CUS CATANIA(1) De Zan Federico Petralia Lorenzo **Ritirato c.f.m. |
GARA 5 del 23 Ore 09:04 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(6-86)
TELIMAR(1) Sergi Davide Restivo Antonio ** |
2 (00:00:00)
(2-87)
TELIMAR(3) Mangano Salvatore Ciaccio Daniele ** |
3 (00:00:00)
(4-85)
TELIMAR(1) Luzio Gabriele Rizzo Riccardo ** |
4 (00:00:00)
(1-133)
CUS CATANIA(1) Carrubba Tommaso Calvo Antonio ** |
5 (00:00:00)
(3-151)
PALERMO SC(1) Civiletto Angelo Maria Sabato Gianluca ** |
6 (00:00:00)
(5-46)
PALERMO SC(1) Puglia Pietro Mazzarese Giorgio ** |
7 (00:00:00)
(7-88)
TELIMAR(4) Micalizzi Giorgio Starita Tommaso ** |
8 (00:00:00)
(8-10)
LAURIA CCR(1) Pulichino Edoardo Vullo Paolo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/04/2017 |
GARA 6 del 23 Ore 09:14 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(4-11)
LAURIA CCR(1) Capri' Guglielmo ** |
2 (00:00:00)
(3-92)
TELIMAR(4) Alioto Pietro ** |
3 (00:00:00)
(7-58)
PALERMO SC(1) Duca Mattia ** |
4 (00:00:00)
(2-60)
PALERMO SC(1) La Vecchia Francesco ** |
5 (00:00:00)
(6-38)
AUGUSTA CN(1) Spinali Francesco ** |
6 (00:00:00)
(5-89)
TELIMAR(1) Bini Ruggero ** |
7 (00:00:00)
(1-209)
CUS CATANIA(1) Sichili Giulio ** |
GARA 7 del 23 Ore 09:22 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 18 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(6-19)
PARADISO CN(1) Giacobbe Massimo ** |
2 (00:00:00)
(4-184)
ORTIGIA CC(1) Midolo Alessio ** |
3 (00:00:00)
(5-59)
PALERMO SC(1) D'amelio Vincenzo ** |
4 (00:00:00)
(1-155)
THALATTA SC(1) Di Marco Andrea ** |
5 (00:00:00)
(2-238)
TELIMAR(1) Romano Emanuele ** |
6 (00:00:00)
(3-90)
TELIMAR(2) Micalizzi Federico **Ritirato c.f.m. |
GARA 8 del 23 Ore 09:30 DOPPIO Junior M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 34 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-13)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Urbano Tortorici Giuseppe ** |
2 (00:00:00)
(3-93)
TELIMAR(1) Guerrera Fabio Palumbo Tancredi ** |
3 (00:00:00)
(5-157)
THALATTA SC(1) Amadeo Alessandro Finocchiaro Albert ** |
4 (00:00:00)
(4-20)
PARADISO CN(1) Perdichizzi Alessio Teghini Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(6-241)
THALATTA SC(1) Bonanno Giuseppe Nava Paolo ** |
6 (00:00:00)
(1-94)
TELIMAR(2) D'amelio Federico Micalizzi Federico ** |
GARA 9 del 23 Ore 09:38 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 50 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(1-158)
THALATTA SC(1) Giunta Marco Palana Antonio Ruta Aldo Denaro Fabrizio ** |
2 (00:00:00)
(6-95)
TELIMAR(1) Armetta Gaetano Pollaci Fabrizio Gaetani Liseo Emanuele Cardella Walter ** |
3 (00:00:00)
(2-204)
CUS CATANIA(1 Misto) D'arrigo Walter (1) Di Bella Giancarlo Limoli Pietro La Bella Francesco ** .................................... (1) POSEIDON CN |
4 (00:00:00)
(7-196)
CUS PALERMO(1) Anello Aurelio Asciutto Alessio Canalella Andrea Ricci Ivan ** |
5 (00:00:00)
(5-35)
MESSINA CN(1 Misto) Manganaro Roberto Rotondo Andrea Rinaldi Federico (1) Donato Francesco ** .................................... (1) PELORO CC |
6 (00:00:00)
(4-77)
PALERMO SC(1) Traina Federico Emma Domenico Rappa Sergio Punzi Sergio ** |
7 (00:00:00)
(3-197)
CUS PALERMO(1) Lipari Andrea Chiaramonte Pietro Nolfo Francesco Paolo Zacco Marco ** |
GARA 10 del 23 Ore 09:46 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 67 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-136)
PELORO CC(1 Misto) Amato Federico (1) Benigno Giovanni (1) D'amico Angelo (1) Minutoli Giuseppe Mariano ** .................................... (1) PALERMO SC |
2 (00:00:00)
(2-96)
TELIMAR(1) Muratore Andrea Venora Pierpaolo Conti Alberto Ruvolo Andrea ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/04/2017 |
GARA 11 del 23 Ore 09:54 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 19 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-5)
LNI BARLETTA(1) D'angelo Francesca ** |
2 (00:00:00)
(1-15)
LAURIA CCR(1) Amico Giorgia ** |
GARA 12 del 23 Ore 09:54 SINGOLO Junior F Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 30 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-68)
PALERMO SC(1) Naselli Marta ** |
2 (00:00:00)
(5-222)
CUS CATANIA(1) Catanzaro Giulia ** |
3 (00:00:00)
(4-32)
MESSINA CN(1) Perdichizzi Valeria ** |
GARA 13 del 23 Ore 10:02 SINGOLO Senior A F Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 42 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-74)
PALERMO SC(1) Lo Bue Giorgia ** |
2 (00:00:00)
(1-97)
TELIMAR(1) Armeli Elena Joana ** |
GARA 14 del 23 Ore 10:02 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 62 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(4-71)
PALERMO SC(1) Lo Bue Serena ** |
2 (00:00:00)
(3-159)
THALATTA SC(1) Minissale Domiziana ** |
GARA 15 del 23 Ore 10:17 DOPPIO Master M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(4-79)
PALERMO SC(1) Bosco Sisto Duca Dario ** |
2 (00:00:00)
(5-147)
LAURIA CCR(1) Quattrocchi Carmelo Landolina Carlo ** |
3 (00:00:00)
(2-148)
LAURIA CCR(1) Vitale Salvatore Leo Vincenzo ** |
4 (00:00:00)
(3-100)
TELIMAR(3) Ruffino Riccardo Scordato Silvio Salvatore ** |
5 (00:00:00)
(1-205)
CUS CATANIA(1) Gangemi Andrea Spina Luigi ** |
GARA 16 del 23 Ore 10:25 DOPPIO Master M Finale 2 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(2-99)
TELIMAR(2) Giliberti Giorgio Montalti Massimo ** |
2 (00:00:00)
(1-160)
THALATTA SC(1) Altadonna Alessio Longo Francesco ** |
3 (00:00:00)
(5-161)
THALATTA SC(1) Bonanno Nicola Giacopello Giacomo ** |
4 (00:00:00)
(4-219)
CUS CATANIA(1) Giannoccaro Giuseppe Feola Corrado ** |
5 (00:00:00)
(3-98)
TELIMAR(1) Donatis Pietro Griffo Giovanni ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/04/2017 |
GARA 17 del 23 Ore 10:33 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 78 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(1-48)
PALERMO SC(1) Giambanco Benedetto ** |
2 (00:00:00)
(4-101)
TELIMAR(1) Schillaci Andrea ** |
3 (00:00:00)
(2-199)
CUS CATANIA(1) Lo Gullo Benito ** |
4 (00:00:00)
(3-198)
CUS CATANIA(1) La Bella Giovanni ** |
5 (00:00:00)
(5-24)
PELORO CC(1) Arena Samuele ** |
6 (00:00:00)
(6-200)
CUS CATANIA(1) Suriano Andrea **Non Presentato |
GARA 18 del 23 Ore 10:41 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 84 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(8-134)
CUS CATANIA(1) Rosalia Vito ** |
2 (00:00:00)
(7-135)
CUS CATANIA(1) Sichili Umberto ** |
3 (00:00:00)
(4-3)
LNI SIRACUSA(1) Ambrogio Francesco ** |
4 (00:00:00)
(5-190)
CUS PALERMO(1) Dell'oglio Andrea ** |
5 (00:00:00)
(1-25)
PELORO CC(1) Misitano Edoardo ** |
6 (00:00:00)
(6-162)
THALATTA SC(1) Geraci Alessandro ** |
7 (00:00:00)
(2-26)
PELORO CC(1) Lo Presti Giovanni ** |
8 (00:00:00)
(3-30)
MESSINA CN(1) Andaloro Valerio ** |
GARA 19 del 23 Ore 10:49 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 86 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-102)
TELIMAR(1) Cassarà Roberto Vallone Marco ** |
2 (00:00:00)
(4-105)
TELIMAR(4) Massa Edoardo Ragonese Mattia ** |
3 (00:00:00)
(3-8)
LAURIA CCR(1) Lo Monaco Alessandro Poerio Enrico ** |
4 (00:00:00)
(2-7)
LAURIA CCR(1) Barraja Riccardo Gioia Giuseppe **Ritirato c.f.m. |
GARA 20 del 23 Ore 10:57 SINGOLO Master M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-215)
ORTIGIA CC(1) Moschitto Domenico ** |
2 (00:00:00)
(1-108)
TELIMAR(1) Genuardi Carmelo ** |
3 (00:00:00)
(5-163)
THALATTA SC(1) Scipilliti Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(3-112)
TELIMAR(5) Di Lorenzo Antonio ** |
5 (00:00:00)
(2-109)
TELIMAR(2) Pellerito Roberto ** |
GARA 21 del 23 Ore 11:05 SINGOLO Master M Finale 2 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-111)
TELIMAR(4) Galante Francesco ** |
2 (00:00:00)
(4-150)
LAURIA CCR(1) Costa Marco ** |
3 (00:00:00)
(1-27)
PELORO CC(1) Fugazzotto Giandomenico ** |
4 (00:00:00)
(3-110)
TELIMAR(3) Drago Luca ** |
GARA 22 del 23 Ore 11:05 SINGOLO Master F Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(5-18)
CARIDDI CC(1) Calabṛ Flavia ** |
2 (00:00:00)
(6-113)
TELIMAR(1) Valguarnera Maria Carolina ** |
3 (00:00:00)
(7-114)
TELIMAR(2) Alotta Claudia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/04/2017 |
GARA 23 del 23 Ore 11:13 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 88 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-107)
TELIMAR(1) Cutietta Antonio Agrusa Vito Maria Aric̣ Francesco Sardo Mattia ** |
2 (00:00:00)
(2-186)
PALERMO SC(1) Triscari Alessandro Angelo Triscari Guglielmo Carmelo Triscari Ludovico Salvatore Piraino Salvatore ** |
GARA 24 del 23 Ore 11:21 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 79 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(5-202)
CUS CATANIA(1) Portoghese Miriam ** |
2 (00:00:00)
(1-201)
CUS CATANIA(1) Parisi Zoe ** |
3 (00:00:00)
(2-29)
MESSINA CN(1) Oliverio Linda ** |
4 (00:00:00)
(4-49)
PALERMO SC(1) Valenti Giulia ** |
5 (00:00:00)
(3-188)
CUS PALERMO(1) Catalano Sofia ** |
6 (00:00:00)
(7-187)
CUS PALERMO(1) Catalano Giada ** |
7 (00:00:00)
(6-189)
CUS PALERMO(1) Muliello Francesca **Ritirato c.f.m. |
GARA 25 del 23 Ore 11:29 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 85 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-115)
TELIMAR(1) Schillaci Beatrice ** |
2 (00:00:00)
(4-181)
ORTIGIA CC(1) Piazzese Carlotta ** |
3 (00:00:00)
(3-192)
CUS PALERMO(1) Mirra Giulia ** |
4 (00:00:00)
(2-191)
CUS PALERMO(1) Nolfo Laura Rita ** |
GARA 26 del 23 Ore 11:37 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 87 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-6)
LAURIA CCR(1 Misto) Naselli Sofia (1) Guarino Virginia ** .................................... (1) PALERMO SC |
2 (00:00:00)
(2-164)
THALATTA SC(1) Curṛ Silvia Vinci Caterina ** |
GARA 27 del 23 Ore 11:45 DOPPIO Master F Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 70 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-233)
TRINACRI ASD(1) Agate Roberta Frisone Grazia ** |
2 (00:00:00)
(2-206)
CUS CATANIA(1) Casella Giuseppina Eva Garozzo Mariagrazia ** |
3 (00:00:00)
(1-116)
TELIMAR(1) Scozzola Maria Luisa Macaluso Cecilia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/04/2017 |
GARA 28 del 23 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(3-66)
PALERMO SC(1) Francaviglia Luca Lo Bue Francesco Barraja Armando Sciara Walter ** |
2 (00:00:00)
(5-67)
PALERMO SC(1) Benigno Andrea Macaluso Gaetano D'amelio Vincenzo Duca Mattia ** |
3 (00:00:00)
(4-117)
TELIMAR(1) Alioto Pietro Palumbo Tancredi Bini Ruggero Muscaglione Antonino ** |
4 (00:00:00)
(1-165)
THALATTA SC(1) Nicita Alberto Di Marco Andrea Micari Francesco Vita Francesco ** |
5 (00:00:00)
(2-212)
ORTIGIA CC(1) Giummo Gabriele Correnti Daniele Fagotto Gianluca Belli Graziano ** |
GARA 29 del 23 Ore 12:03 SINGOLO Junior M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(5-12)
LAURIA CCR(1) Galletto Calogero ** |
2 (00:00:00)
(3-139)
PARADISO CN(1) Giacobbe Massimo ** |
3 (00:00:00)
(2-207)
CUS CATANIA(1) Sclofani Davide ** |
4 (00:00:00)
(1-144)
MARSALA SC(1) Marino Alessio ** |
GARA 30 del 23 Ore 12:11 SINGOLO Junior M Finale 2 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-118)
TELIMAR(1) Cassarà Gianluca ** |
2 (00:00:00)
(3-42)
AUGUSTA CN(1) Licata Matteo ** |
3 (00:00:00)
(1-69)
PALERMO SC(1) La Vecchia Francesco ** |
4 (00:00:00)
(2-143)
MARSALA SC(1) Galatioto Dario ** |
GARA 31 del 23 Ore 12:11 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 59 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(7-28)
PELORO CC(1) Occhinegro Serghey ** |
2 (00:00:00)
(5-235)
CUS CATANIA(1) Gullo Matteo ** |
3 (00:00:00)
(6-142)
MARSALA SC(1) Ardizzone Ferdinando ** |
4 (00:00:00)
(8-178)
THALATTA SC(1) La Fauci Fabrizio **Ritirato c.f.m. |
GARA 32 del 23 Ore 12:19 DUE SENZA Junior M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 32 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-221)
PARADISO CN(1) Perdichizzi Alessio Teghini Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(3-231)
THALATTA SC(1) Finocchiaro Albert Bonanno Giuseppe ** |
3 (00:00:00)
(1-220)
CARIDDI CC(1 Misto) Sorrenti Domenico (1) Rinaldi Gabriele ** .................................... (1) PARADISO CN |
GARA 33 del 23 Ore 12:19 DUE CON Senior A M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 43 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(5-166)
THALATTA SC(1) Saija Augusto Bottari Antonio Nava Carlo -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(4-76)
PALERMO SC(1) Badalamenti Giuseppe Inzerillo Massimo Montalbano Flavio -Tim. ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/04/2017 |
GARA 34 del 23 Ore 12:27 DOPPIO Senior A M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 46 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-120)
TELIMAR(1) Pollaci Fabrizio Gaetani Liseo Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(4-228)
CUS CATANIA(1) Limoli Pietro La Bella Francesco ** |
3 (00:00:00)
(3-214)
ORTIGIA CC(1) Ferreri Gianluca Conti Marco ** |
4 (00:00:00)
(1-34)
MESSINA CN(1) Manganaro Roberto Rotondo Andrea ** |
GARA 35 del 23 Ore 12:27 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 64 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(5-73)
PALERMO SC(1) Amato Federico D'amico Angelo ** |
2 (00:00:00)
(6-226)
TELIMAR(1) Ruvolo Andrea Conti Alberto ** |
3 (00:00:00)
(7-138)
PELORO CC(1) Brizi Alessandro Crisafulli Domenico ** |
GARA 36 del 23 Ore 12:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 27 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-65)
PALERMO SC(1) Cusumano Fiamma Gussetti Sophia Mormando Sara Escheri Chiara ** |
2 (00:00:00)
(1-16)
LAURIA CCR(1 Misto) Amodeo Beatrice (1) D'angelo Francesca (2) Ferrera Marta (1) Grillo Alice ** .................................... (1) PALERMO SC (2) LNI BARLETTA |
GARA 37 del 23 Ore 12:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(2-1)
LNI SIRACUSA(1) Formichella Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(4-21)
PARADISO CN(1) Fugazzotto Pietro ** |
3 (00:00:00)
(3-17)
CARIDDI CC(1) Nica Angelo ** |
4 (00:00:00)
(7-167)
THALATTA SC(1) Barone Flavio ** |
5 (00:00:00)
(1-9)
LAURIA CCR(1) Marino Manfredi ** |
6 (00:00:00)
(6-31)
MESSINA CN(1) Di Pietro Michelangelo ** |
7 (00:00:00)
(5-193)
CUS PALERMO(1) Pusateri Giovanni ** |
GARA 38 del 23 Ore 12:53 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(2-132)
CUS CATANIA(1) Portoghese Francesco ** |
2 (00:00:00)
(3-168)
THALATTA SC(1) Curro' Davide ** |
3 (00:00:00)
(6-2)
LNI SIRACUSA(1) Rizzo Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(1-45)
PALERMO SC(1) Cataliotti Andrea ** |
5 (00:00:00)
(5-140)
JUVENILIA SC(1) Tringali Simone ** |
6 (00:00:00)
(4-180)
ORTIGIA CC(1) Randazzo Gabriele **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/04/2017 |
GARA 39 del 23 Ore 13:01 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-44)
PALERMO SC(1) Shimmenti Alessia ** |
2 (00:00:00)
(3-179)
ORTIGIA CC(1) Fagotto Alessia ** |
3 (00:00:00)
(1-121)
TELIMAR(1) Aronica Vittoria ** |
4 (00:00:00)
(2-194)
CUS PALERMO(1) Decente Giorgia ** |
GARA 40 del 23 Ore 13:11 SINGOLO Senior A M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 41 N.Eq. 5 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(1-122)
TELIMAR(1) Cardella Mirko ** |
2 (00:00:00)
(5-171)
THALATTA SC(1) Denaro Daniele ** |
3 (00:00:00)
(4-170)
THALATTA SC(1) Ruta Aldo ** |
4 (00:00:00)
(6-213)
ORTIGIA CC(1) Conti Marco ** |
5 (00:00:00)
(2-229)
CUS CATANIA(1) Sclofani Davide **Ritirato c.f.m. |
GARA 41 del 23 Ore 13:19 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 61 N.Eq. 3 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-232)
TELIMAR(1) Muratore Andrea ** |
2 (00:00:00)
(3-43)
AUGUSTA CN(1) Licata Matteo ** |
3 (00:00:00)
(4-72)
PALERMO SC(1) Benigno Giovanni ** |
GARA 42 del 23 Ore 13:27 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(3-62)
PALERMO SC(1) Francaviglia Luca Lo Bue Francesco ** |
2 (00:00:00)
(6-64)
PALERMO SC(1) Macaluso Gaetano Barraja Armando ** |
3 (00:00:00)
(1-211)
ORTIGIA CC(1) Fagotto Gianluca Belli Graziano ** |
4 (00:00:00)
(5-22)
PARADISO CN(1 Misto) Rinaldi Gabriele (1) Sorrenti Domenico ** .................................... (1) CARIDDI CC |
5 (00:00:00)
(4-208)
CUS CATANIA(1) Spadaro Daniele Valenti Vincenzo ** |
6 (00:00:00)
(2-40)
AUGUSTA CN(2) Morello Carmelo Passanisi Alessandro ** |
GARA 43 del 23 Ore 13:35 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(3-63)
PALERMO SC(1) Benigno Andrea Sciara Walter ** |
2 (00:00:00)
(5-210)
ORTIGIA CC(1) Giummo Gabriele Correnti Daniele ** |
3 (00:00:00)
(1-39)
AUGUSTA CN(1) Spinali Francesco Sicuso Daniele ** |
4 (00:00:00)
(2-172)
THALATTA SC(1) Vita Francesco Nicita Alberto ** |
5 (00:00:00)
(4-237)
TELIMAR(1) Muscaglione Antonino Romano Emanuele ** |
GARA 44 del 23 Ore 13:43 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 38 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-14)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Capri' Guglielmo Urbano Tortorici Giuseppe Galletto Calogero ** |
2 (00:00:00)
(2-173)
THALATTA SC(1) Micari Francesco Scipilliti Andrea Mauro Pietro Armone Gabriele ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/04/2017 |
GARA 45 del 23 Ore 13:51 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 63 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-137)
PELORO CC(1) Ficarra Giovanni Galoforo Sebastiano ** |
2 (00:00:00)
(2-36)
MESSINA CN(1 Misto) Rinaldi Federico (1) Donato Francesco ** .................................... (1) PELORO CC |
GARA 46 del 23 Ore 13:59 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 23 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-61)
PALERMO SC(1) Gussetti Sophia Mormando Sara ** |
2 (00:00:00)
(1-203)
CUS CATANIA(1) Caruso Flavia Feola Luna ** |
GARA 47 del 23 Ore 13:59 DOPPIO Junior F Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 35 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(4-70)
PALERMO SC(1) Naselli Marta Amodeo Beatrice ** |
2 (00:00:00)
(3-230)
CUS CATANIA(1) Agnieszka Nafaska Catanzaro Giulia ** |
3 (00:00:00)
(5-33)
MESSINA CN(1 Misto) Perdichizzi Valeria Ferrera Marta (1) ** .................................... (1) PALERMO SC |
GARA 48 del 23 Ore 13:59 DOPPIO Senior A F Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 47 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(6-75)
PALERMO SC(1) Lo Bue Giorgia Lo Bue Serena ** |
2 (00:00:00)
(7-169)
THALATTA SC(1) Minissale Domiziana Tomasello Emanuela ** |
GARA 49 del 23 Ore 14:09 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(5-127)
TELIMAR(1) Galante Francesco Montalti Massimo Giliberti Giorgio Provenzano Sebastiano ** |
2 (00:00:00)
(3-218)
CUS CATANIA(1 Misto) D'arrigo Lorenzo Puleio Francesco Moschitto Domenico (1) Truglio Davide ** .................................... (1) ORTIGIA CC |
3 (00:00:00)
(4-174)
THALATTA SC(1) Bonanno Nicola Altadonna Alessio Longo Francesco Scipilliti Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(1-149)
LAURIA CCR(1) Quattrocchi Carmelo Leo Vincenzo Vitale Salvatore Landolina Carlo ** |
5 (00:00:00)
(2-128)
TELIMAR(1) Vitello Massimo Carollo Maurizio Pellerito Roberto Ciaccio Pietro ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/04/2017 |
GARA 50 del 23 Ore 14:19 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 75 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-242)
TELIMAR(1) Cardella Elena ** |
2 (00:00:00)
(1-175)
THALATTA SC(1) Bonanno Mariateresa ** |
3 (00:00:00)
(2-183)
ORTIGIA CC(1) Cavallaro Beatrice **Ritirato c.f.m. |
GARA 51 del 23 Ore 14:27 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-176)
THALATTA SC(1) Gemellaro Sarah Scipilliti Sofia ** |
2 (00:00:00)
(3-240)
CUS PALERMO(1) Dell'oglio Chiara Cataldi Martina ** |
3 (00:00:00)
(2-53)
PALERMO SC(1) Scivoli Di Gristina Ginevra Morvillo Francesca ** |
GARA 52 del 23 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-130)
TELIMAR(1 Misto) Renato Antonio (1) Carta Emanuele Bianconi Marco D'amelio Francesco ** .................................... (1) LNI SIRACUSA |
2 (00:00:00)
(2-57)
PALERMO SC(1) Zerilli Mario Pietro Ruggieri Luigi Carone Giovanni Lombardi Jacopo ** |
3 (00:00:00)
(1-146)
PALERMO SC(1) D'amelio Giovanni Sottosanti Enrico Poerio Alessandro Russo Gagliardo Federico ** |
GARA 53 del 23 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 17 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(5-216)
TELIMAR(1) Sergi Davide Restivo Antonio Rizzo Riccardo Luzio Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(4-47)
PALERMO SC(1) Civiletto Angelo Maria Mazzarese Giorgio Favuzza Giovanni Sabato Gianluca ** |
3 (00:00:00)
(6-217)
TELIMAR(1) Ciaccio Daniele Mangano Salvatore Micalizzi Giorgio Starita Tommaso ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/04/2017 |
GARA 54 del 23 Ore 14:45 OTTO Senior A M Finale 1 | TERZA REGIONALE NARO (Codice 52 N.Eq. 3 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-177)
THALATTA SC(1 Misto) Ficarra Giovanni (1) Galoforo Sebastiano (1) Brizi Alessandro (1) Crisafulli Domenico (1) Amadeo Alessandro Palana Antonio Giunta Marco Denaro Daniele Denaro Fabrizio -Tim. ** .................................... (1) PELORO CC |
2 (00:00:00)
(4-78)
PALERMO SC(1) Badalamenti Giuseppe Inzerillo Massimo Punzi Sergio Emma Domenico Traina Federico Rappa Sergio Vento Marcello Capritti Maurizio Giambanco Benedetto -Tim. ** |
3 (00:00:00)
(2-223)
CUS PALERMO(1 Misto) Luna Corrado (1) Zangla Daniele (1) Anello Aurelio Asciutto Alessio Canalella Andrea Chiaramonte Pietro Ricci Ivan Zacco Marco Nolfo Francesco Paolo -Tim. ** .................................... (1) TRINACRI ASD |