FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2017 |
GARA 1 del 30 Ore 09:30 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(6-240)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso Polleri Francesco ** |
2 (00:00:00)
(4-38)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni Tata Matteo ** |
3 (00:00:00)
(5-15)
MURCAROLO SS(1) Sitia Pietro Bonamoneta Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(1-4)
FOCE CECINA(1) Riparbelli Riccardo Mengozzi Michele **Eliminato |
5 (00:00:00)
(2-253)
LNI SAVONA(1) Caracciolo Ernesto Hoxha Gabriele **Eliminato |
6 (00:00:00)
(3-258)
SAMPIERD SC(1) Goglio Simone Piccinini Giacomo **Eliminato |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 2 del 30 Ore 09:35 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(5-200)
ELPIS GENOVA(1) Ciollaro Lorenzo Menessini Massimiliano ** |
2 (00:00:00)
(6-182)
ARGUS SC(1) Carnevali Geremia Verderame Russo Francesco ** |
3 (00:00:00)
(2-112)
MONTESCUDAIO(1 Misto) Trotta Giuseppe (1) Mancini Matteo Emanuele ** .................................... (1) FOCE CECINA |
4 (00:00:00)
(3-129)
VELOCIOR1883(1) Zignego Thomas Menchelli Pietro **Eliminato |
5 (00:00:00)
(4-174)
SANTOSTEFANO(1) Marvaldi Alberto Giordano Mario **Eliminato |
6 (00:00:00)
(1-110)
LNI SESTRI P(1) Anselmi Matteo Robotti Luca **Eliminato |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 3 del 30 Ore 09:40 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 50 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(1-204)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniele Nizzi Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(2-279)
MURCAROLO SS(2) Clavarino Giovanni Frisone Daniele ** |
3 (00:00:00)
(4-102)
LNI SESTRI P(1) Sommariva Guglielmo Ballardin Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(3-9)
FOCE CECINA(1) Calderini Giovanni Martinelli Francesco **Eliminato |
Ultimo non qualificato. | |||
GARA 4 del 30 Ore 09:45 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 50 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(1-293)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Bava Leonardo ** |
2 (00:00:00)
(2-94)
MURCAROLO SS(1) Zamboni Augusto Falchetti Filippo ** |
3 (00:00:00)
(3-230)
VOLTRI(1) Maizza Alessio Pastorino Luigi **Eliminato |
Ultimo non qualificato. | ||
GARA 5 del 30 Ore 09:50 SINGOLO Junior F Qualificazione 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 37 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-243)
ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica ** |
2 (00:00:00)
(4-140)
VELOCIOR1883(1) Pellegrini Giulia ** |
3 (00:00:00)
(3-296)
ROWING GE(1) Danovaro Giada ** |
4 (00:00:00)
(1-271)
MURCAROLO SS(1) Pavone Noemi **Eliminato |
Ultimo non qualificato. | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2017 |
GARA 6 del 30 Ore 09:55 SINGOLO Junior F Qualificazione 2 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 37 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-48)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana ** |
2 (00:00:00)
(1-299)
ROWING GE(1) Paone Sara ** |
3 (00:00:00)
(3-295)
ROWING GE(1) Ferrara Sara **Eliminato |
Ultimo non qualificato. | ||
GARA 7 del 30 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(1-1)
FOCE CECINA(1) Barsacchi Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(4-36)
SPERANZA(1) Rusca Andrea ** |
3 (00:00:00)
(3-181)
ARGUS SC(1) Traversone Alessandro **Eliminato |
4 (00:00:00)
(5-228)
VOLTRI(1) Buscaglia Massimo **Eliminato |
5 (00:00:00)
(2-172)
SANTOSTEFANO(1) Marvaldi Alberto **Non Presentato |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 8 del 30 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 24 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(4-35)
SPERANZA(1) Rocchi Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(2-207)
ELPIS GENOVA(1) Prato Mario ** |
3 (00:00:00)
(1-259)
SAMPIERD SC(1) Music̣ Samuele **Eliminato |
4 (00:00:00)
(3-292)
ROWING GE(1) Migliarino Pietro **Eliminato |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 9 del 30 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 24 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(2-206)
ELPIS GENOVA(1) De Franchi Mauriziio ** |
2 (00:00:00)
(3-22)
SANREMO AC(1) Villa Matteo ** |
3 (00:00:00)
(1-128)
VELOCIOR1883(1) Raimondi Thomas **Eliminato |
4 (00:00:00)
(4-106)
LNI SESTRI P(1) Anselmi Matteo **Eliminato |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 10 del 30 Ore 10:15 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 47 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-281)
MURCAROLO SS(1) Varacca Luca ** |
2 (00:00:00)
(3-85)
URANIA(1) Lozza Francesco ** |
3 (00:00:00)
(1-249)
ROWING GE(1) Bava Leonardo ** |
4 (00:00:00)
(4-120)
LNI SESTRI P(1) Sommariva Guglielmo **Eliminato |
Ultimo non qualificato. | |||
GARA 11 del 30 Ore 10:20 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 47 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(3-277)
MURCAROLO SS(1) Gardini Pietro ** |
2 (00:00:00)
(1-208)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniele ** |
3 (00:00:00)
(4-254)
LNI SAVONA(1) Loffredo Michele **Eliminato |
Ultimo non qualificato. | ||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2017 |
GARA 12 del 30 Ore 10:25 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(3-144)
ELPIS GENOVA(1) Gaione Benedetta ** |
2 (00:00:00)
(2-37)
SPERANZA(1) Amghar Soraya ** |
3 (00:00:00)
(1-268)
VELOCIOR1883(1) Dughetti Chiara ** |
4 (00:00:00)
(4-44)
SAMPIERD SC(1) Germano Veronica **Eliminato |
5 (00:00:00)
(5-3)
FOCE CECINA(1) Bruno Anita **Eliminato |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 13 del 30 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(4-168)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice ** |
2 (00:00:00)
(1-252)
LNI SAVONA(1) Sabatelli Marcella ** |
3 (00:00:00)
(2-267)
VELOCIOR1883(1) Benvenuto Aurora ** |
4 (00:00:00)
(5-270)
VELOCIOR1883(1) Mencacci Annalisa **Eliminato |
5 (00:00:00)
(3-83)
URANIA(1) Moscatelli Arianna **Eliminato |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 14 del 30 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 33 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(3-145)
ELPIS GENOVA(1) De Franchi Mauriziio Ciollaro Lorenzo Menessini Massimiliano Prato Mario ** |
2 (00:00:00)
(2-39)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni Scabello Francesco Rusca Andrea Tata Matteo ** |
3 (00:00:00)
(4-272)
MURCAROLO SS(1) Frigerio Lorenzo Bonamoneta Alessandro Eletto Francesco Sitia Pietro ** |
4 (00:00:00)
(1-183)
ARGUS SC(1) Palmieri Francesco Teppati Ettore Traversone Alessandro Verderame Russo Francesco **Eliminato |
Ultimo non qualificato. | |||
GARA 15 del 30 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 2 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(3-213)
ELPIS GENOVA(1) Cerruti Tommaso Dulberg Ludovico Patrone Davide Carratino Roberto ** |
2 (00:00:00)
(1-236)
ROWING GE(1) Virgilio Ermanno Calder Alessandro Neri Giovanni Thea Luigi ** |
3 (00:00:00)
(2-273)
MURCAROLO SS(1 Misto) Amato Christian (1) Albertella Nicoḷ Dulghero Mihai Cristinan Spotorno Pietro **Eliminato .................................... (1) SPERANZA |
Ultimo non qualificato. | ||
GARA 16 del 30 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(1-151)
SAMPIERD SC(1) Cespi Ilaria Adriana ** |
2 (00:00:00)
(4-187)
CARATE URIO(1) Torri Maria ** |
3 (00:00:00)
(3-225)
VOLTRI(1) Rossi Adelaide ** |
4 (00:00:00)
(5-61)
ELPIS GENOVA(1) Rimassa Sara ** |
5 (00:00:00)
(2-223)
ARGUS SC(1) Sassone Chiara ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2017 |
GARA 17 del 30 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-152)
SAMPIERD SC(1) Graci Viviana ** |
2 (00:00:00)
(3-96)
ROWING GE(1) Sotgia Martina ** |
3 (00:00:00)
(1-216)
LNIRAPALLO(1) Maccaferri Lisa ** |
4 (00:00:00)
(4-226)
VOLTRI(1) Cleri Giulia ** |
GARA 18 del 30 Ore 11:00 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(5-153)
SAMPIERD SC(1) Caiazzo Elisa ** |
2 (00:00:00)
(3-188)
CARATE URIO(1) Pozzi Zu Ly ** |
3 (00:00:00)
(1-186)
LNI SESTRI P(1) Mancuso Alice ** |
4 (00:00:00)
(2-263)
SANTOSTEFANO(1) Brunengo Bianca ** |
5 (00:00:00)
(4-32)
SPERANZA(1) Lanza Anna ** |
GARA 19 del 30 Ore 11:05 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(3-189)
CARATE URIO(1) Valli Alessia ** |
2 (00:00:00)
(2-88)
URANIA(1) Dioguardi Elisa ** |
3 (00:00:00)
(1-264)
SANTOSTEFANO(B) Calvini Margherita ** |
4 (00:00:00)
(4-17)
MURCAROLO SS(1) Ilaria Latinakis ** |
GARA 20 del 30 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-124)
VELOCIOR1883(1 Misto) Licatalosi Andrea (1) Melegari Giovanni (2) Corsini Alessio Greco Francesco ** .................................... (1) URANIA (2) MURCAROLO SS |
2 (00:00:00)
(2-150)
SPERANZA(1) Brena Filippo Cullari Marco Maestri Edoardo Rocchi Emanuele ** |
3 (00:00:00)
(3-154)
SAMPIERD SC(1) Sanna Simone Carrozzino Luca Alfano Nicoḷ Corsinovi Riccardo ** |
4 (00:00:00)
(4-123)
VELOCIOR1883(1) Mascolo Daniele Morvillo Gianmaria Peghini Marco Scarfi' Michelangelo ** |
GARA 21 del 30 Ore 11:15 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(1-156)
SAMPIERD SC(1) Picco Edoardo Vitiello Alessio ** |
2 (00:00:00)
(4-117)
SPERANZA(1) Ferrari Gabriele Arpe Daniel ** |
3 (00:00:00)
(3-99)
ROWING GE(3) Moretti Carlo Badalato Danil ** |
4 (00:00:00)
(2-97)
ROWING GE(1 Misto) Fossa Riccardo (1) Carbone Daniele ** .................................... (1) URANIA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2017 |
GARA 22 del 30 Ore 11:20 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-98)
ROWING GE(2) Zurzolo Riccardo Maryni Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(1-155)
SAMPIERD SC(1) Battistini Matteo Fontanella Diego ** |
3 (00:00:00)
(3-26)
SPERANZA(1) Zini Davide Allegrone Andrea ** |
GARA 23 del 30 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(1-251)
LNI SAVONA(1) Piccardo Giona ** |
2 (00:00:00)
(4-191)
CARATE URIO(1) Turchetti Thomas ** |
3 (00:00:00)
(3-58)
ELPIS GENOVA(3) Fascio Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(5-108)
ROWING GE(1) Dufour Francesco ** |
5 (00:00:00)
(2-21)
MURCAROLO SS(2) Carelli Luigi ** |
6 (00:00:00)
(6-137)
VELOCIOR1883(1) Ghirri Leonardo ** |
GARA 24 del 30 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(6-56)
ELPIS GENOVA(1) Maspero Michele ** |
2 (00:00:00)
(4-255)
SANTOSTEFANO(1) Donzella Paolo ** |
3 (00:00:00)
(3-30)
SPERANZA(1) Carbone Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(2-93)
MURCAROLO SS(1) Boero Andrea ** |
5 (00:00:00)
(1-109)
ROWING GE(2) Pinasi Stefano ** |
6 (00:00:00)
(5-59)
ELPIS GENOVA(4) Rota Giacomo ** |
GARA 25 del 30 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(1-190)
CARATE URIO(1) Cornelli Diego ** |
2 (00:00:00)
(4-57)
ELPIS GENOVA(1) Stelitano Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(6-81)
URANIA(1) Ripani Federico ** |
4 (00:00:00)
(2-78)
SPERANZA(1) Trutti Daniele ** |
5 (00:00:00)
(3-178)
ARGUS SC(1) Martin Kristian ** |
6 (00:00:00)
(5-20)
MURCAROLO SS(1) De Paz Marco ** |
GARA 26 del 30 Ore 11:45 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 72 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-219)
ROWING GE(1) Boccardo Matteo Danovaro Jacopo Torbidoni Daniele Bellomo Alessandro Calder Alessandro -Tim. ** |
2 GR (00:00:00)
(1-198)
ELPIS GENOVA(1) Mangraviti Mario Dulberg Ludovico Cerruti Tommaso Patrone Davide Mangini Matteo -Tim. ** |
GARA 27 del 30 Ore 11:50 SINGOLO Senior A F Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 55 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-143)
SATURNIA CC(1) Pelloni Bianca Laura ** |
2 (00:00:00)
(3-185)
MOLTRASIO(1) Bellio Benedetta ** |
3 (00:00:00)
(1-265)
SANTOSTEFANO(1) Ardissone Marta ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2017 |
GARA 28 del 30 Ore 11:50 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 46 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(5-148)
ELPIS GENOVA(1) Tripi Silvia ** |
2 (00:00:00)
(4-86)
URANIA(1) Bavazzano Ilaria ** |
GARA 29 del 30 Ore 11:55 DUE SENZA Junior M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 38 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-199)
ELPIS GENOVA(1) Gaione Lorenzo Gesmundo Giorgio ** |
2 (00:00:00)
(2-131)
VELOCIOR1883(1) Pennucci Elia Federici Giorgio Alberto ** |
GARA 30 del 30 Ore 12:00 DOPPIO Ragazzi M Finale A | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(3-240)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso Polleri Francesco ** |
2 (00:00:00)
(4-200)
ELPIS GENOVA(1) Ciollaro Lorenzo Menessini Massimiliano ** |
3 (00:00:00)
(1-15)
MURCAROLO SS(1) Sitia Pietro Bonamoneta Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(5-38)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni Tata Matteo ** |
5 (00:00:00)
(6-112)
MONTESCUDAIO(1 Misto) Trotta Giuseppe (1) Mancini Matteo Emanuele ** .................................... (1) FOCE CECINA |
6 (00:00:00)
(2-182)
ARGUS SC(1) Carnevali Geremia Verderame Russo Francesco ** |
GARA 31 del 30 Ore 12:05 SINGOLO Junior M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 36 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(6-47)
SAMPIERD SC(1) Cespi Giulio ** |
2 (00:00:00)
(5-40)
SPERANZA(1) Bozzano Alessio ** |
3 (00:00:00)
(1-201)
ELPIS GENOVA(1) Filippi Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(2-170)
SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo ** |
5 (00:00:00)
(4-84)
URANIA(1) Lozza Francesco ** |
6 (00:00:00)
(3-202)
ELPIS GENOVA(1) Mangraviti Mario ** |
GARA 32 del 30 Ore 12:10 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale A | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 50 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(4-293)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Bava Leonardo ** |
2 (00:00:00)
(5-204)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniele Nizzi Edoardo ** |
3 (00:00:00)
(3-94)
MURCAROLO SS(1) Zamboni Augusto Falchetti Filippo ** |
4 (00:00:00)
(1-279)
MURCAROLO SS(2) Clavarino Giovanni Frisone Daniele ** |
5 (00:00:00)
(2-102)
LNI SESTRI P(1) Sommariva Guglielmo Ballardin Gabriele ** |
GARA 33 del 30 Ore 12:15 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 48 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-114)
MURCAROLO SS(1) Bennio Corinna ** |
2 (00:00:00)
(1-215)
ELPIS GENOVA(1) Ruppino Marta ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2017 |
GARA 34 del 30 Ore 12:20 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(1-203)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Ramella Alice (1) Gaione Benedetta ** .................................... (1) SANTOSTEFANO |
2 (00:00:00)
(4-242)
ROWING GE(1) Danovaro Giada Rebuffo Lucia ** |
3 (00:00:00)
(5-302)
SAMPIERD SC(1) Graci Alessia Carmagnola Cecilia ** |
4 (00:00:00)
(6-301)
SAMPIERD SC(1) Aresi Beatrice Bucci Matilda ** |
5 (00:00:00)
(3-290)
MOLTRASIO(1) Ferretti Sofia Bernasconi Diana ** |
6 (00:00:00)
(2-5)
FOCE CECINA(1) Bientinesi Letizia Masiero Margherita ** |
GARA 35 del 30 Ore 12:25 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 66 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-127)
VELOCIOR1883(1) Marcellini Gianluca Marcellini Nicolo' ** |
2 (00:00:00)
(2-234)
ROWING GE(1) Cappannelli Giacomo Nebiacolombo Filippo ** |
GARA 36 del 30 Ore 12:30 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 56 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-211)
ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide Gabbia Cesare ** |
2 (00:00:00)
(1-274)
SPERANZA(1 Misto) Benini Edoardo (1) Varacca Matteo ** .................................... (1) VVF TOMEI |
3 (00:00:00)
(3-288)
ACCADEMIA LI(1) Bozzetto Alessandro Ferri Andrea ** |
GARA 37 del 30 Ore 12:35 SINGOLO Senior A M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 54 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-147)
ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico ** |
2 (00:00:00)
(3-262)
SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(1-257)
LNI SESTRI P(1) Ballardin Gabriele ** |
GARA 38 del 30 Ore 12:40 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 45 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-298)
ELPIS GENOVA(1) Gaione Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(2-121)
ROWING GE(1) Casaccia Gibelli Giorgio ** |
3 (00:00:00)
(1-135)
VELOCIOR1883(1) Manfredini Gianluca ** |
4 (00:00:00)
(3-282)
MURCAROLO SS(1) Viviani Bruno Battista ** |
GARA 40 del 30 Ore 12:50 SINGOLO Junior F Finale A | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-243)
ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica ** |
2 (00:00:00)
(3-48)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana ** |
3 (00:00:00)
(5-140)
VELOCIOR1883(1) Pellegrini Giulia ** |
4 (00:00:00)
(1-299)
ROWING GE(1) Paone Sara ** |
5 (00:00:00)
(4-296)
ROWING GE(1) Danovaro Giada ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2017 |
GARA 41 del 30 Ore 12:55 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 65 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-14)
MURCAROLO SS(1) Tonnarelli Francesca ** |
2 (00:00:00)
(1-43)
SAMPIERD SC(1) Ricci Marta ** |
3 (00:00:00)
(2-54)
SPERANZA(1) Pagnucco Giulia ** |
GARA 42 del 30 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 74 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-134)
VELOCIOR1883(1) Ferranti Matteo Curetti Alessandro Mencacci Francesco Montefiori Manrico ** |
2 (00:00:00)
(2-8)
FOCE CECINA(1) Andreani Massimiliano Magazzini Filippo Marchigiani Pietro Labori Alberto ** |
3 (00:00:00)
(1-237)
ROWING GE(1) Calder Alessandro Polleri Francesco Cappannelli Luca Brunoni Giorgio ** |
4 (00:00:00)
(3-77)
SPERANZA(1) Scabello Francesco Scabello Daniele Amato Christian Bruschi Cristian ** |
5 (00:00:00)
(6-284)
MURCAROLO SS(1) Spotorno Pietro Eletto Francesco Frigerio Lorenzo Dulghero Mihai Cristinan ** |
GARA 43 del 30 Ore 13:05 SINGOLO Ragazzi M Finale A | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(1-35)
SPERANZA(1) Rocchi Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(6-1)
FOCE CECINA(1) Barsacchi Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(3-22)
SANREMO AC(1) Villa Matteo ** |
4 (00:00:00)
(2-207)
ELPIS GENOVA(1) Prato Mario ** |
5 (00:00:00)
(4-36)
SPERANZA(1) Rusca Andrea ** |
6 (00:00:00)
(5-206)
ELPIS GENOVA(1) De Franchi Mauriziio ** |
GARA 44 del 30 Ore 13:10 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 42 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-133)
VELOCIOR1883(1) Carassale Mattia Gallotti Vittorio Malvolti Luca Talamona Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(2-238)
ROWING GE(1) Neri Giovanni Thea Luigi Sotgia Mattia Virgilio Ermanno ** |
GARA 45 del 30 Ore 13:15 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 47 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(3-249)
ROWING GE(1) Bava Leonardo ** |
2 (00:00:00)
(4-277)
MURCAROLO SS(1) Gardini Pietro ** |
3 (00:00:00)
(5-281)
MURCAROLO SS(1) Varacca Luca ** |
4 (00:00:00)
(2-208)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniele ** |
5 (00:00:00)
(1-85)
URANIA(1) Lozza Francesco ** |
GARA 46 del 30 Ore 13:20 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 51 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-245)
ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Mondini Isabella ** |
2 (00:00:00)
(1-18)
MURCAROLO SS(1) Cogorno Margherita Cantamessa Maddalena ** |
3 (00:00:00)
(2-50)
SAMPIERD SC(1) Borgonovo Giulia Piu Matilde ** |
4 (00:00:00)
(4-51)
SAMPIERD SC(1) Piu Caterina Coleschi Alessandra ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2017 |
GARA 47 del 30 Ore 13:25 DOPPIO Senior A F Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 59 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-222)
MOLTRASIO(1 Misto) Pelloni Bianca Laura (1) Bellio Benedetta ** .................................... (1) SATURNIA CC |
2 (00:00:00)
(3-209)
ELPIS GENOVA(1) Ruppino Marta Tripi Silvia ** |
3 (00:00:00)
(1-266)
SANTOSTEFANO(1) Piro Barbara Crespi Stefania ** |
GARA 48 del 30 Ore 13:30 OTTO Senior A M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 75 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-210)
ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide Gabbia Cesare Marchetti Edoardo Perino Enrico Garibaldi Francesco Gesmundo Giorgio Costantini Xavier Filippi Lorenzo Mangini Matteo -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(4-294)
ROWING GE(1 Misto) Farinini Marco Farinini Emanuele Keyes Lorenzo Brusato Lorenzo Casaccia Gibelli Giorgio Rebuffo Michele Tanghetti Alberto Pintus Giorgio (1) Calder Alessandro -Tim. ** .................................... (1) VELOCIOR1883 |
3 (00:00:00)
(1-286)
LNISANREMO(1 Misto) Buquicchio Giovanni Bellio Stefano (1) Frisone Daniele (1) Bergamo Alan (2) Dagnino Pietro (2) Esposito Fabrizio (2) Memoli Matteo (2) Vitriolo Umberto (2) Patrone Davide -Tim. (2) ** .................................... (1) MURCAROLO SS (2) ELPIS GENOVA |
4 (00:00:00)
(3-260)
ROWING GE(1 Misto) Magnasco Alessandro Caprari Paolo Misurale Francesco Castrogiovanni Marcello Tomatis Giovanni Delle Piane Luca (1) D'epifanio Filippo Bersani Stefano Migliarino Pietro -Tim. ** .................................... (1) MURCAROLO SS |
GARA 49 del 30 Ore 14:45 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-161)
SAMPIERD SC(1) Bucci Giada Loccisano Asia ** |
2 (00:00:00)
(3-193)
CARATE URIO(1) D'agostino Aurora Dileo Beatrice ** |
3 B1 (00:00:00)
(1-192)
CARATE URIO(1) Schincariol Melissa Schincariol Samantha ** |
GARA 50 del 30 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-100)
ROWING GE(1) Loiacono Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(1-163)
SAMPIERD SC(1) Bellicchi Aldo ** |
3 (00:00:00)
(3-217)
LNIRAPALLO(1) Lassoued Omar ** |
4 (00:00:00)
(4-164)
SAMPIERD SC(1) Litvin Yury Vitalievitch ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2017 |
GARA 51 del 30 Ore 14:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(5-65)
ELPIS GENOVA(3) De Sena Filippo ** |
2 (00:00:00)
(4-27)
SPERANZA(1) Filippini Giulio ** |
3 (00:00:00)
(6-304)
SAMPIERD SC(1) Vadalà Paolo Antonio ** |
4 (00:00:00)
(3-221)
ARGUS SC(1) Mezzina Roberto ** |
5 (00:00:00)
(2-68)
ELPIS GENOVA(A) Picatto Alessio ** |
6 (00:00:00)
(1-227)
VOLTRI(1) Sobrero Tommaso ** |
GARA 52 del 30 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(6-67)
ELPIS GENOVA(6) Silvatici Matteo ** |
2 (00:00:00)
(2-64)
ELPIS GENOVA(2) Gilioli Federico ** |
3 (00:00:00)
(3-70)
ELPIS GENOVA(1) Bruno Pietro ** |
4 (00:00:00)
(4-303)
SAMPIERD SC(1) Ieraci Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(1-90)
MURCAROLO SS(2) Giordano Stefano Giacomo ** |
6 (00:00:00)
(5-101)
ROWING GE(1) Schiavi Gabriele ** |
GARA 53 del 30 Ore 15:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(5-63)
ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio ** |
2 (00:00:00)
(4-11)
MURCAROLO SS(1) Melegari Guglielmo ** |
3 (00:00:00)
(2-66)
ELPIS GENOVA(5) Secchi Giuseppe ** |
4 (00:00:00)
(6-28)
SPERANZA(1) Budicin Matteo ** |
5 (00:00:00)
(1-69)
ELPIS GENOVA(1) Tintis Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(3-166)
SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Manuel ** |
GARA 54 del 30 Ore 15:10 SINGOLO Master M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 68 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-116)
SPERANZA(1) Filippini Antonio ** |
2 (00:00:00)
(2-235)
LNI SESTRI P(1) Borri Stefano ** |
GARA 55 del 30 Ore 15:15 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 B2 (00:00:00)
(2-171)
SAMPIERD SC(1) Martucci Mattia Santini Andrea ** |
2 B2 (00:00:00)
(4-105)
LNI SESTRI P(1) Graffione Francesco Sella Christian ** |
3 B1 (00:00:00)
(3-167)
SAMPIERD SC(1) Sassos Davide Loccisano Luca ** |
4 B2 (00:00:00)
(1-71)
ELPIS GENOVA(1) De Sena Giacomo Poggi Francesco ** |
GARA 57 del 30 Ore 15:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-72)
ELPIS GENOVA(1) Toscano Erica ** |
2 (00:00:00)
(4-218)
LNIRAPALLO(1) Chiusani Michela ** |
3 (00:00:00)
(1-136)
VELOCIOR1883(1) Stella Giorgia ** |
4 (00:00:00)
(2-13)
MURCAROLO SS(1) Carelli Greta ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2017 |
GARA 58 del 30 Ore 15:35 SINGOLO Ragazzi F Finale A | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(4-168)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice ** |
2 (00:00:00)
(6-267)
VELOCIOR1883(1) Benvenuto Aurora ** |
3 (00:00:00)
(3-144)
ELPIS GENOVA(1) Gaione Benedetta ** |
4 (00:00:00)
(2-252)
LNI SAVONA(1) Sabatelli Marcella ** |
5 (00:00:00)
(1-268)
VELOCIOR1883(1) Dughetti Chiara ** |
6 (00:00:00)
(5-37)
SPERANZA(1) Amghar Soraya ** |
GARA 59 del 30 Ore 15:40 DOPPIO Junior M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 40 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(1-41)
SPERANZA(1) Bozzano Alessio Rocchi Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(6-53)
SAMPIERD SC(1) Cespi Giulio Goglio Davide ** |
3 (00:00:00)
(5-12)
FOCE CECINA(1) Sciarrino Lorenzo Ferrazzi Giulio ** |
4 (00:00:00)
(4-6)
FOCE CECINA(1) Andreani Massimiliano Magazzini Filippo ** |
5 (00:00:00)
(3-7)
FOCE CECINA(1) Marchigiani Pietro Labori Alberto ** |
6 (00:00:00)
(2-229)
VOLTRI(1) Maizza Alessio Pastorino Luigi ** |
GARA 60 del 30 Ore 15:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 63 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-247)
ROWING GE(1) D'epifanio Ludovica Mondini Isabella Costa Maria Ludovica Paone Sara ** |
2 (00:00:00)
(3-52)
SAMPIERD SC(1) Borgonovo Giulia Piu Matilde Piu Caterina Coleschi Alessandra ** |
3 (00:00:00)
(1-115)
MURCAROLO SS(1) Cogorno Margherita Cantamessa Maddalena Bennio Corinna Pavone Noemi ** |
4 (00:00:00)
(4-261)
SANTOSTEFANO(1) Crespi Stefania Ardissone Marta Delaude Caterina Piro Barbara ** |
GARA 61 del 30 Ore 15:50 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 64 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-232)
ROWING GE(1) Cappannelli Giacomo ** |
2 (00:00:00)
(5-126)
VELOCIOR1883(1) Marcellini Nicolo' ** |
3 (00:00:00)
(6-125)
VELOCIOR1883(1) Marcellini Gianluca ** |
4 (00:00:00)
(1-233)
ROWING GE(1) Nebiacolombo Filippo ** |
5 (00:00:00)
(4-285)
ACCADEMIA LI(1) Rossiello Francesco ** |
6 (00:00:00)
(3-103)
LNI SESTRI P(1) Carnevali Andrea ** |
GARA 62 del 30 Ore 15:55 DOPPIO Senior A M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 58 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(3-297)
ELPIS GENOVA(1) Marchetti Edoardo Garibaldi Federico ** |
2 (00:00:00)
(1-275)
SPERANZA(1 Misto) Benini Edoardo (1) Varacca Matteo ** .................................... (1) VVF TOMEI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2017 |
GARA 63 del 30 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale A | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(1-145)
ELPIS GENOVA(1) De Franchi Mauriziio Ciollaro Lorenzo Menessini Massimiliano Prato Mario ** |
2 (00:00:00)
(4-39)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni Scabello Francesco Rusca Andrea Tata Matteo ** |
3 (00:00:00)
(2-272)
MURCAROLO SS(1) Frigerio Lorenzo Bonamoneta Alessandro Eletto Francesco Sitia Pietro ** |
4 (00:00:00)
(3-213)
ELPIS GENOVA(1) Cerruti Tommaso Dulberg Ludovico Patrone Davide Carratino Roberto ** |
5 (00:00:00)
(5-236)
ROWING GE(1) Virgilio Ermanno Calder Alessandro Neri Giovanni Thea Luigi **Non Presentato |
GARA 64 del 30 Ore 16:05 DOPPIO Junior F Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 41 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-241)
ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Rebuffo Lucia ** |
2 (00:00:00)
(3-244)
VELOCIOR1883(1) Bucchioni Gaia Pellegrini Giulia ** |
3 (00:00:00)
(2-49)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana Graci Alessia ** |
4 (00:00:00)
(1-246)
VELOCIOR1883(1) Morelli Irene Vincenzi Angelica ** |
GARA 65 del 30 Ore 16:10 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-130)
VELOCIOR1883(1) Dughetti Chiara Fontana Isotta Benvenuto Aurora Mencacci Annalisa ** |
2 (00:00:00)
(2-45)
SAMPIERD SC(1) Bucci Matilda Aresi Beatrice Carmagnola Cecilia Germano Veronica ** |
GARA 66 del 30 Ore 16:15 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 62 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-214)
ELPIS GENOVA(1) Maggi Davide Garibaldi Francesco Costantini Xavier Nizzi Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(2-276)
MURCAROLO SS(1 Misto) Pintus Giorgio (1) Manfredini Gianluca (1) Clavarino Giovanni Viviani Bruno Battista ** .................................... (1) VELOCIOR1883 |
3 (00:00:00)
(5-300)
ACCADEMIA LI(1) Bozzetto Alessandro Ceccarini Daniele Ferri Andrea Puccini Michele ** |
4 (00:00:00)
(4-283)
LNISANREMO(1 Misto) Buquicchio Giovanni Bellio Stefano (1) Dagnino Pietro (2) Esposito Fabrizio (2) ** .................................... (1) MURCAROLO SS (2) ELPIS GENOVA |
5 (00:00:00)
(3-291)
ELPIS GENOVA(1) Grella Giorgio Vitriolo Umberto Memoli Matteo Marasi Luca **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2017 |
GARA 67 del 30 Ore 16:20 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 53 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-248)
ROWING GE(1) Keyes Lorenzo Brusato Lorenzo Rebuffo Michele Costa Giacomo ** |
2 (00:00:00)
(1-95)
MURCAROLO SS(1) Falchetti Filippo Gardini Pietro Zamboni Augusto Varacca Luca ** |
GARA 68 del 30 Ore 16:25 OTTO Junior M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 44 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-132)
VELOCIOR1883(1) Pennucci Elia Ferranti Matteo Malvolti Luca Curetti Alessandro Talamona Edoardo Gallotti Vittorio Carassale Mattia Federici Giorgio Alberto Natale Giorgio -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(2-239)
ROWING GE(1) Bellomo Alessandro Boccardo Matteo Brunoni Giorgio Cappannelli Luca Danovaro Jacopo Rossi Tommaso Sotgia Mattia Torbidoni Daniele Calder Alessandro -Tim. ** |
GARA 69 del 30 Ore 16:35 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 21 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-194)
CARATE URIO(1) Pozzi Zu Ly Valli Alessia ** |
2 (00:00:00)
(3-74)
ELPIS GENOVA(1) Cardamone Giulia Luppi Alice ** |
3 (00:00:00)
(2-19)
MURCAROLO SS(1) Ilaria Latinakis Carbone Alessia **Ritirato c.f.m. |
GARA 70 del 30 Ore 16:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 23 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-157)
SANTOSTEFANO(1 Misto) Caiazzo Elisa (1) Brunengo Bianca Dioguardi Elisa (2) Calvini Margherita ** .................................... (1) SAMPIERD SC (2) URANIA |
2 (00:00:00)
(2-173)
SAMPIERD SC(1 Misto) Cespi Ilaria Adriana Graci Viviana Sotgia Martina (1) Scionico Raissa (2) ** .................................... (1) ROWING GE (2) ELPIS GENOVA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2017 |
GARA 71 del 30 Ore 16:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(3-79)
URANIA(1) Fossa Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(2-119)
SPERANZA(1) Allegrone Andrea ** |
3 (00:00:00)
(5-113)
LNI SESTRI P(1) Beretta Davide ** |
4 (00:00:00)
(1-62)
ELPIS GENOVA(1) Gallese Tommaso ** |
5 (00:00:00)
(4-180)
ARGUS SC(1) Vinci Stefano ** |
GARA 72 del 30 Ore 16:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(3-195)
CARATE URIO(1) Turchetti Thomas ** |
2 (00:00:00)
(2-250)
LNI SAVONA(1) Goso Federico ** |
3 (00:00:00)
(4-25)
SPERANZA(1) Zini Davide ** |
4 (00:00:00)
(1-176)
SAMPIERD SC(1) Farina Paolo ** |
GARA 73 del 30 Ore 16:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(2-122)
VELOCIOR1883(1) Landi Francesco ** |
2 (00:00:00)
(3-175)
SAMPIERD SC(1) Alfano Nicoḷ ** |
3 (00:00:00)
(4-107)
ROWING GE(1) Moretti Carlo ** |
4 (00:00:00)
(1-220)
ARGUS SC(1) Palombo Matteo ** |
GARA 74 del 30 Ore 17:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-196)
CARATE URIO(1) Torri Maria ** |
2 (00:00:00)
(2-179)
ARGUS SC(1) Pellerano Sofia ** |
3 (00:00:00)
(3-104)
LNI SESTRI P(1) Mancuso Alice ** |
4 (00:00:00)
(4-29)
SPERANZA(1) Lanza Anna ** |
GARA 75 del 30 Ore 17:05 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(3-82)
URANIA(1) Licatalosi Andrea ** |
2 (00:00:00)
(4-16)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni ** |
3 (00:00:00)
(1-141)
VELOCIOR1883(1) Corsini Alessio ** |
4 (00:00:00)
(2-197)
CARATE URIO(1) Cornelli Diego **Ritirato c.f.m. |
GARA 76 del 30 Ore 17:10 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(1-31)
SPERANZA(1) Maestri Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(2-111)
MONTESCUDAIO(1) Mancini Riccardo Elia ** |
3 (00:00:00)
(3-89)
URANIA(1) Ripani Federico ** |
4 (00:00:00)
(4-92)
MURCAROLO SS(2) De Paz Marco ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2017 |
GARA 77 del 30 Ore 17:15 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 20 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(4-34)
SPERANZA(1) Cullari Marco Rocchi Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(5-256)
SANTOSTEFANO(1 Misto) Piccardo Giona (1) Donzella Paolo ** .................................... (1) LNI SAVONA |
3 (00:00:00)
(3-138)
VELOCIOR1883(1) Greco Francesco Peghini Marco ** |
4 (00:00:00)
(1-33)
SPERANZA(1) Carbone Giovanni Brena Filippo ** |
5 (00:00:00)
(2-91)
MURCAROLO SS(1) Boero Andrea Carelli Luigi ** |
6 (00:00:00)
(6-73)
ELPIS GENOVA(1) Rolando Stefano Tedesco Martino ** |
GARA 78 del 30 Ore 17:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | 2^ Regata regionale - C. Liguri Genova (Codice 14 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-118)
SPERANZA(1 Misto) Arpe Daniel Ferrari Gabriele Maryni Alessandro (1) Zurzolo Riccardo (1) ** .................................... (1) ROWING GE |
2 (00:00:00)
(2-177)
SAMPIERD SC(1 Misto) Carbone Daniele (1) Battistini Matteo Fontanella Diego Vitiello Alessio ** .................................... (1) ROWING GE |