FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/11/2017 |
GARA 1 del 26 Ore 10:06 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regata Regionale di Fondo Peschiera (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (22:41:09)
(5-22)
GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele Carrettin Sebastiano |
2 (23:17:08)
(3-3)
SILE SC(2) Merotto Paolo Crotti Nicolo' +0:35:99 |
3 (23:19:06)
(2-2)
SILE SC(1) Falcone Stefano Colombo Tommaso +0:37:97 |
4 (24:08:04)
(1-21)
GIUDECCA(1 Misto) Boccato Jacopo (1) Busetto Tommaso +1:26:95 .................................... (1) OSPEDALIERI |
5 (24:09:04)
(4-29)
PADOVA SC(1) Giurisato Andrea Levorin Daniele +1:27:95 |
6 (26:18:04)
(6-19)
MINCIO SC(1 Misto) Griggio Riccardo (1) Benetti Filippo +3:36:95 .................................... (1) PADOVACANOTT |
GARA 2 del 26 Ore 10:20 DOPPIO Junior F Finale 1 | Regata Regionale di Fondo Peschiera (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (25:22:07)
(6-25)
PADOVA SC(1) Carletto Arianna Giurisato Chiara |
2 (25:30:04)
(1-4)
SILE SC(1) Merotto Elena Serena Anita +0:7:97 |
3 (26:41:01)
(5-5)
SILE SC(2) Gennaro Maria Savorelli Vittoria +1:18:94 |
4 (27:24:02)
(4-30)
SILE SC(3 Misto) Bossan Costanza (1) Cola Irene +2:1:95 .................................... (1) PADOVA SC |
5 (30:39:02)
(3-37)
BARDOLINO CC(1 Misto) Loro Gaia Berti Giulia Adriana (1) +5:16:95 .................................... (1) PESCHIERA AS |
6 (31:51:03)
(2-36)
BARDOLINO CC(1) Raso Silvia Peretti Giulia +6:28:96 |
GARA 4 del 26 Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Regata Regionale di Fondo Peschiera (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (21:31:01)
(5-27)
PADOVA SC(1) Del Re Giorgio Varotto Giacomo De Lucchi Giacomo Zago Carlo Alberto |
2 (22:11:01)
(4-28)
PADOVA SC(1) Del Re Paolo Cappellozza Giovanni Martorelli Guglielmo Baldo Lorenzo +0:40:0 |
3 (23:39:04)
(1-17)
MINCIO SC(1) Benetti Federico Fantin Alessandro Pinotti Andrea Barbieri Nazzareno +2:8:3 |
4 (25:09:02)
(6-8)
BARDOLINO CC(1 Misto) Mazzi Andrea Bertoldi Thomas Campagnari Simone (1) Gatto Francesco +3:38:1 .................................... (1) PESCHIERA AS |
5 (25:48:09)
(3-14)
BARDOLINO CC(1 Misto) De Graaff Rudolf Setale Claudio Marinello Claudio Guerra Marco (1) +4:17:8 .................................... (1) PRO MONOPOLI |
6 (27:27:04)
(2-6)
PESCHIERA AS(1) Rinaldi Arturo Mirandola Mattia Benati Giovanni Di Donato Marco +5:56:3 |
7 (27:43:04)
(7-11)
BARDOLINO CC(1) Cavicchioli Alex Ortombina Mattia Sabaini Gioele Orlandi Lorenzo +6:12:3 |
GARA 6 del 26 Ore 11:08 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale di Fondo Peschiera (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (22:08:04)
(4-26)
PADOVA SC(1) Vania Daniele Chiumento Luca |
2 (22:25:03)
(1-32)
PADOVACANOTT(1) Menegazzo Davide Tiveron Alessandro +0:16:99 |
3 (22:51:04)
(2-18)
MINCIO SC(1) Testoni Marco D'addeo Gabriele +0:43:0 |
4 (23:12:09)
(5-24)
GIUDECCA(1) Gallo Giacomo Vincent Sageata Claudiu Valentin +1:4:5 |
5 (25:53:02)
(3-35)
BARDOLINO CC(1 Misto) Anzaldi Andrea Pavan Daniele (1) +3:44:98 .................................... (1) GARDA SALO' |
GARA 7 del 26 Ore 11:13 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Regata Regionale di Fondo Peschiera (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (25:06:02)
(6-33)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia Scarpa Luana |
2 (26:32:08)
(7-34)
SILE SC(1 Misto) Favaro Monica Vianello Andrea (1) +1:26:6 .................................... (1) OSPEDALIERI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/11/2017 |
GARA 9 del 26 Ore 11:20 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale di Fondo Peschiera (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (25:28:01)
(3-16)
MINCIO SC(1 Misto) Pettenazzo Filippo (1) Fantin Gabriele .................................... (1) PADOVACANOTT |
2 (25:41:06)
(4-20)
GIUDECCA(1) Furlani Ludovico Mariuzzo Diego Alvise +0:13:5 |
3 (26:28:00)
(5-1)
SILE SC(1) Cipolotti Jacopo Negro Giacomo +0:59:99 |
4 (29:32:09)
(1-31)
PESCHIERA AS(1 Misto) Vlad Paul Andrei Scarduelli Fabio (1) +4:4:8 .................................... (1) MINCIO SC |
5 (29:54:09)
(2-12)
BARDOLINO CC(1) Campostrini Pietro Sabaini Sebastiano +4:26:8 |