FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/10/2017 |
GARA 1 del 22 Ore 09:30 SINGOLO Junior F Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:27:60)
(1-17)
SILE SC(2) Merotto Elena |
2 (08:29:20)
(5-81)
MESTRE SC(1) Scopinic Alice +0:1:60 |
3 (08:33:50)
(4-16)
SILE SC(1) Serena Anita +0:5:90 |
4 (08:52:40)
(2-181)
GARDA SALO'(1) Lucania Rosa +0:24:80 |
5 (09:27:00)
(3-38)
PESCHIERA AS(1) Berti Giulia Adriana +0:59:40 |
GARA 2 del 22 Ore 09:35 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 27 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:32:90)
(3-206)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia |
2 (09:00:50)
(4-207)
PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana +0:27:60 |
3 (09:06:30)
(2-11)
SILE SC(1) Favaro Monica +0:33:40 |
4 (09:25:40)
(1-214)
MESTRE SC(1) Zambon Teresa +0:52:50 |
GARA 3 del 22 Ore 09:40 SINGOLO Junior M Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00::::)
(1-65)
DLF TREVISO(1) Cangialosi Pietro |
2 (:0:02:03)
(2-19)
OSPEDALIERI(1) Campigotto Mattia +0:0:2 |
3 (00:09:05)
(5-101)
PADOVA SC(1) Del Re Giorgio +0:9:5 |
4 (00:18:04)
(4-205)
PADOVACANOTT(1) Tiveron Alessandro +0:18:4 |
5 (00:56:04)
(6-21)
OSPEDALIERI(1) Vianello Tommaso +0:56:4 |
6 (00:00:00)
(3-128)
MINCIO SC(1) Baroni Riccardo **Ritirato |
GARA 4 del 22 Ore 09:45 SINGOLO Junior M Finale 2 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:10:10)
(4-141)
GIUDECCA(1) Carrettin Sebastiano |
2 (08:15:40)
(1-18)
SILE SC(1) Crotti Nicolo' +0:5:30 |
3 (08:18:20)
(2-22)
OSPEDALIERI(1) Molena Andrea +0:8:10 |
4 (08:20:10)
(3-82)
MESTRE SC(1) D'ambrosi Lorenzo +0:10:0 |
5 (08:24:60)
(5-20)
OSPEDALIERI(1) Brunello Alessandro +0:14:50 |
GARA 5 del 22 Ore 09:50 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 29 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:19:20)
(3-100)
PADOVA SC(1) Vania Daniele Zago Carlo Alberto |
2 (07:20:70)
(2-219)
PADOVACANOTT(1) Menegazzo Davide Donadello Claudio +0:1:50 |
3 (08:26:00)
(1-53)
BARDOLINO CC(1) Mazzi Andrea Bertoldi Thomas +1:6:80 |
GARA 6 del 22 Ore 09:55 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:33:80)
(5-5)
SILE SC(1) Falcone Stefano Colombo Tommaso |
2 (07:53:10)
(2-115)
PADOVA SC(1) Giurisato Andrea Levorin Filippo +0:19:30 |
3 (07:58:70)
(4-60)
BARDOLINO CN(1) Facchin Pietro Truschelli Nicolo' +0:24:90 |
4 (08:48:10)
(3-49)
BARDOLINO CC(1) Ortombina Mattia Sabaini Gioele +1:14:30 |
5 (09:32:70)
(1-105)
BARDOLINO CC(1) Cavicchioli Alex Orlandi Lorenzo +1:58:90 |
GARA 7 del 22 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:29:10)
(2-91)
VILLAMARZANA(1) Boscolo Elia |
2 (05:33:40)
(4-72)
DIADORA SC(1) Sacchetto Riccardo +0:4:30 |
3 (05:50:60)
(1-92)
VILLAMARZANA(1) Sarto Pietro +0:21:50 |
4 (05:55:10)
(5-182)
GARDA SALO'(1) Gavarini Leonardo +0:26:0 |
5 (06:17:00)
(6-40)
BARDOLINO CC(1) Bazzoni Francesco +0:47:90 |
6 (00:00:00)
(3-167)
PULLINO SN(1) Novelli Tommaso **Ritirato |
GARA 8 del 22 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 37 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (05:18:90)
(1-185)
GARDA SALO'(1) Francinelli Nicola |
2 (05:35:20)
(3-42)
BARDOLINO CC(1) Merigo Elia +0:16:30 |
3 (05:37:10)
(2-33)
OSPEDALIERI(1) Pegorer Michele +0:18:20 |
4 (06:10:30)
(4-44)
BARDOLINO CC(1) Saponaro Angelo +0:51:40 |
5 (00:00:00)
(5-64)
DLF TREVISO(1) Sveikauskas Adrijus **Ritirato |
6 (00:00:00)
(6-29)
OSPEDALIERI(1) D'angelo Francesco **Ritirato |
GARA 9 del 22 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (05:11:30)
(4-32)
OSPEDALIERI(1) Pegorer Matteo |
2 (05:40:90)
(3-43)
BARDOLINO CC(1) Scibinico Edoardo +0:29:60 |
3 (06:01:60)
(2-41)
BARDOLINO CC(1) Meldo Pietro +0:50:30 |
4 (06:08:50)
(5-125)
MINCIO SC(1) Fava Leonardo +0:57:20 |
5 (00:00:00)
(1-45)
BARDOLINO CC(1) Tramonte Alessandro **Ritirato |
GARA 10 del 22 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:07:08)
(2-96)
MINCIO SC(1) Bianchi Noemi |
2 (05:13:03)
(5-12)
SILE SC(1) Colombo Matilde +0:5:95 |
3 (05:55:05)
(1-133)
DIADORA SC(1) Zanon Alice +0:47:97 |
4 (06:03:06)
(4-215)
GARDA SALO'(1) Cimoli Elena +0:55:98 |
5 (06:12:06)
(3-216)
GARDA SALO'(2) Fontana Gemma +1:4:98 |
GARA 11 del 22 Ore 10:25 DOPPIO Master F Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 42 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:20:30)
(5-151)
PADOVA SC(1) Zambelli Nicoletta Siviero Francesca |
2 (04:23:20)
(1-154)
PADOVA SC(1) Riondato Adriana Maroni Ida +0:2:90 |
3 (04:27:20)
(2-153)
PADOVA SC(1) Cavazzana Paola Dus Paola +0:6:90 |
4 (04:41:50)
(4-186)
GARDA SALO'(1) Micheletti Alessia Maringoni Anna +0:21:20 |
5 (04:57:40)
(3-152)
PADOVA SC(1) Frasson Selena Menegazzi Valentina +0:37:10 |
6 (05:40:70)
(6-155)
PADOVA SC(1) Tomasi Giulia Lorenzin Federica +1:20:40 |
GARA 12 del 22 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 39 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:10:20)
(1-212)
PADOVACANOTT(1 Misto) Cabassa Giulia Scarpa Luana Cabassa Maria Scopinic Alice (1) .................................... (1) MESTRE SC |
2 (08:47:40)
(2-55)
BARDOLINO CC(1) Franzoni Antea Sartori Federica Peretti Giulia Raso Silvia +0:37:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/10/2017 |
GARA 13 del 22 Ore 10:40 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 9) |
1 (08:12:80)
(1-85)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele |
2 (08:25:50)
(3-90)
MESTRE SC(1) Chessari Sergio +0:12:70 |
3 (08:44:10)
(4-70)
DLF TREVISO(2) Biasetto Alessandro +0:31:30 |
GARA 14 del 22 Ore 10:45 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:49:09)
(3-83)
MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro |
2 (07:50:02)
(1-66)
DLF TREVISO(1) Pinni Alessandro +0:0:93 |
3 (08:09:02)
(2-86)
MESTRE SC(1) Poli Giovanni +0:19:93 |
4 (08:19:00)
(5-223)
DLF TREVISO(1) Pavan Massimiliano +0:29:91 |
5 (09:10:05)
(4-36)
PESCHIERA AS(1) Campagnari Simone +1:20:96 |
GARA 15 del 22 Ore 10:50 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 17 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:33:80)
(3-4)
SILE SC(1) Gennaro Maria Savorelli Vittoria |
2 (08:44:70)
(2-109)
PADOVA SC(1) Bossan Costanza Varotto Giorgia +0:10:90 |
3 (09:58:10)
(1-217)
GARDA SALO'(1) Perlotti Martina Musesti Giulia +1:24:30 |
GARA 16 del 22 Ore 11:00 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:56:70)
(2-187)
GARDA SALO'(1) Apollonio Andrea Micheli Paolo |
2 (07:02:30)
(1-129)
MINCIO SC(1) Castelletti Pietro Salami Jacopo +0:5:60 |
3 (07:07:50)
(3-121)
MINCIO SC(1) Allegri Edoardo Manara Federico +0:10:80 |
GARA 17 del 22 Ore 11:05 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 6 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:58:20)
(1-188)
GARDA SALO'(1) Bertanza Ilaria Tonoli Matilde |
2 (09:31:10)
(2-166)
PULLINO SN(1) Buzzi Gisella Verginella Aura +0:32:90 |
GARA 18 del 22 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (06:36:10)
(4-179)
PULLINO SN(1) Benvenuto Evan |
2 (07:11:10)
(5-202)
PADOVACANOTT(1) Cobalchini Carlo +0:35:0 |
3 (07:29:80)
(2-31)
SILE SC(1) Faggin Lamponi Davide +0:53:70 |
4 (07:43:40)
(3-46)
BARDOLINO CC(1) Pasqualini Matteo +1:7:30 |
5 (07:49:90)
(1-189)
GARDA SALO'(1) Distaso Emanuele +1:13:80 |
GARA 19 del 22 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (07:10:80)
(2-190)
GARDA SALO'(1) Quinzani Stefano |
2 (07:38:90)
(4-180)
PULLINO SN(1) Cerqua Simone +0:28:10 |
3 (07:46:10)
(5-222)
VILLAMARZANA(1) Zerbinati Nicola +0:35:30 |
4 (08:22:90)
(1-56)
BARDOLINO CC(1) Bertoldi Daniel +1:12:10 |
5 (08:45:80)
(3-73)
DIADORA SC(1) Novello Enrico +1:35:0 |
GARA 20 del 22 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (07:00:30)
(4-14)
SILE SC(1) Cipolotti Jacopo |
2 (07:49:30)
(2-30)
OSPEDALIERI(1) Pregnolato Giovanni +0:49:0 |
3 (07:54:90)
(1-74)
DIADORA SC(2) Vian Samuel +0:54:60 |
4 (08:06:60)
(3-103)
BARDOLINO CC(1) Campostrini Pietro +1:6:30 |
GARA 21 del 22 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 4 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:34:50)
(2-24)
OSPEDALIERI(1) Cavicchia Marta |
2 (07:38:30)
(3-164)
PULLINO SN(1) Burlin Anna +0:3:80 |
3 (08:21:80)
(1-165)
PULLINO SN(1) Lubiana Anastasia +0:47:30 |
GARA 22 del 22 Ore 11:30 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:01:10)
(2-174)
PULLINO SN(1) Busatto Giacomo Krizman Nicolas |
2 (06:07:50)
(4-176)
PULLINO SN(1) Carelli Francesco Cok Lorenzo +0:6:40 |
3 (06:19:50)
(1-137)
GIUDECCA(1) Furlani Ludovico Ravagnan Nicolo' +0:18:40 |
4 (06:53:80)
(3-130)
MINCIO SC(1) Artioli Leonardo Bompieri Francesco +0:52:70 |
5 (07:15:80)
(5-34)
OSPEDALIERI(1) Costamagna Lorenzo Rosi Alessandro +1:14:70 |
GARA 23 del 22 Ore 11:35 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (05:46:10)
(3-61)
DLF TREVISO(1) Fuschi Gianluca Rizzato Isacco |
2 (06:13:20)
(1-173)
PULLINO SN(1) Bastia Luca Ozbolt Francesco +0:27:10 |
3 (06:23:30)
(4-175)
PULLINO SN(1) Morando Lorenzo Weis Lorenzo +0:37:20 |
4 (06:31:30)
(2-126)
MINCIO SC(1) Fantin Tommaso Malavasi Gioele +0:45:20 |
GARA 24 del 22 Ore 11:40 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:21:40)
(3-172)
PULLINO SN(1) Bernobic Virginia Vogrig Francesca |
2 (06:35:70)
(1-191)
GARDA SALO'(1) Soncina Alessia Spiazzi Lia +0:14:30 |
3 (06:48:40)
(5-75)
DIADORA SC(1) De Battisti Sara Sacchetto Alessia +0:27:0 |
4 (06:51:90)
(2-48)
BARDOLINO CC(1) Gatto Annachiara Bazzoni Martina +0:30:50 |
5 (07:04:40)
(4-76)
DIADORA SC(2) Rodati Emma Lastra Chiara +0:43:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/10/2017 |
GARA 25 del 22 Ore 11:50 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:55:70)
(2-124)
MINCIO SC(1) D'addeo Gabriele |
2 (08:07:00)
(4-99)
PADOVA SC(1) Vania Daniele +0:11:30 |
3 (08:10:60)
(3-68)
DLF TREVISO(1) Pinni Alessandro +0:14:90 |
4 (08:31:60)
(1-27)
VOLONT.GARDA(1) Monaco Giovanni +0:35:90 |
5 (08:32:10)
(5-210)
PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio +0:36:40 |
GARA 26 del 22 Ore 11:55 SINGOLO Senior A M Finale 2 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 26 N.Eq. 3 N.Isc. 9) |
1 (07:43:50)
(2-67)
DLF TREVISO(1) Cangialosi Pietro |
2 (07:48:70)
(4-213)
PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo +0:5:20 |
3 (08:01:20)
(3-220)
PADOVACANOTT(1) Menegazzo Davide +0:17:70 |
GARA 27 del 22 Ore 12:00 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:06:90)
(2-127)
OSPEDALIERI(1) Boccato Jacopo Ronchetti Alessandro |
2 (08:16:50)
(1-138)
GIUDECCA(1) Andreani Giacomo Busetto Tommaso +0:9:60 |
GARA 28 del 22 Ore 12:05 DOPPIO Junior F Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 24 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:45:80)
(2-15)
SILE SC(1) Merotto Elena Serena Anita |
2 (09:28:70)
(3-50)
BARDOLINO CC(1) Franzoni Antea Loro Gaia +0:42:90 |
3 (09:53:30)
(1-218)
GARDA SALO'(1) Chiapparini Giulia Apollonio Alessia +1:7:50 |
4 (09:59:90)
(4-51)
BARDOLINO CC(1) Peretti Giulia Raso Silvia +1:14:10 |
GARA 29 del 22 Ore 12:10 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 35 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:17:80)
(4-120)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele Poli Giovanni |
2 (07:22:10)
(2-145)
GIUDECCA(1) Gallo Giacomo Vincent Sageata Claudiu Valentin +0:4:30 |
3 (07:34:90)
(1-87)
MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro Chessari Sergio +0:17:10 |
4 (07:51:20)
(3-69)
DLF TREVISO(1) Biasetto Alessandro Pavan Massimiliano +0:33:40 |
GARA 30 del 22 Ore 12:20 DOPPIO Master Mix Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 43 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(4-156)
PADOVA SC(1) Daolio Antonella Gamba Gherardo ** |
2 (00:00:00)
(3-160)
PADOVA SC(1) Cavazzana Paola Rampado Andrea ** |
3 (00:00:00)
(2-211)
BARDOLINO CC(1 Misto) Anzaldi Andrea Micheletti Alessia (1) ** .................................... (1) GARDA SALO' |
4 (00:00:00)
(1-158)
PADOVA SC(1) Riondato Adriana Bertazzo Stefano ** |
GARA 31 del 22 Ore 12:25 DOPPIO Master Mix Finale 2 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 43 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (04:10:70)
(2-157)
PADOVA SC(1) Bacco Michele Dus Paola |
2 (04:18:10)
(3-159)
PADOVA SC(1) Siviero Francesca Bisatto Michele +0:7:40 |
3 (04:22:30)
(1-192)
GARDA SALO'(1) Felter Sara Acerbis Ettore +0:11:60 |
GARA 32 del 22 Ore 12:35 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:21:20)
(6-102)
PADOVA SC(1) Del Re Giorgio Zago Carlo Alberto |
2 (07:26:40)
(2-10)
SILE SC(1) Crotti Nicolo' Merotto Paolo +0:5:20 |
3 (07:47:80)
(4-89)
MESTRE SC(1) Zambon Filippo Calzavara Nicola +0:26:60 |
4 (07:56:90)
(5-77)
DIADORA SC(1) Novello Vittorio Olivero Lorenzo +0:35:70 |
5 (08:31:70)
(3-52)
BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas Gatto Francesco +1:10:50 |
6 (00:00:00)
(1-142)
GIUDECCA(1) Finotto Edoardo Top Djiby **Ritirato |
GARA 33 del 22 Ore 12:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (07:01:20)
(3-79)
DIADORA SC(1) Vianello Filippo |
2 (07:22:50)
(1-63)
DLF TREVISO(1) Mora Sebastiano +0:21:30 |
3 (07:41:30)
(4-168)
PULLINO SN(1) Cofone Gabriel +0:40:10 |
4 (00:00:00)
(5-169)
PULLINO SN(1) Marsi Thomas **Ritirato |
GARA 34 del 22 Ore 12:50 DOPPIO Allievi B F Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 20 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:50:30)
(4-193)
GARDA SALO'(1) Macchia Giulia Maroni Giulia |
2 (04:51:40)
(5-194)
GARDA SALO'(1) Benedetti Anna Zanca Carlotta +0:1:10 |
3 (04:52:90)
(2-134)
GIUDECCA(1) Galante Agnese Mariuzzo Sofia Magdalena +0:2:60 |
4 (04:58:70)
(1-161)
PULLINO SN(1) Chersi Camilla Mercandel Sofia +0:8:40 |
5 (05:37:00)
(3-162)
PULLINO SN(1) Crevatin Celeste Pines Cristy Rose +0:46:70 |
GARA 35 del 22 Ore 13:00 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (08:03:50)
(3-7)
SILE SC(2) Falcone Stefano |
2 (08:24:80)
(1-117)
PADOVA SC(1) Levorin Filippo +0:21:30 |
3 (08:30:80)
(4-112)
PADOVA SC(1) Martorelli Guglielmo +0:27:30 |
4 (08:31:60)
(2-204)
PADOVACANOTT(1) Griggio Riccardo +0:28:10 |
5 (08:58:70)
(6-123)
MINCIO SC(1) Benetti Filippo +0:55:20 |
6 (09:54:60)
(5-94)
VILLAMARZANA(1) Zerbinati Giovanni +1:51:10 |
GARA 36 del 22 Ore 13:05 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (08:09:40)
(4-6)
SILE SC(1) Colombo Tommaso |
2 (08:15:40)
(6-110)
PADOVA SC(1) Cappellozza Giovanni +0:6:0 |
3 (08:33:50)
(2-25)
OSPEDALIERI(1) Pegorer Francesco +0:24:10 |
4 (08:46:10)
(1-116)
PADOVA SC(1) Giurisato Andrea +0:36:70 |
5 (08:47:50)
(3-9)
SILE SC(4) Biasetto Sebastiano +0:38:10 |
6 (08:57:90)
(5-195)
GARDA SALO'(1) Lazzarini Silvio +0:48:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/10/2017 |
GARA 37 del 22 Ore 13:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (08:04:60)
(1-8)
SILE SC(3) Merotto Paolo |
2 (08:11:40)
(3-118)
PADOVA SC(1) Del Re Paolo +0:6:80 |
3 (08:24:80)
(2-113)
PADOVA SC(1) Lazzaro Filippo +0:20:20 |
4 (08:33:50)
(4-59)
BARDOLINO CN(1) Facchin Pietro +0:28:90 |
5 (09:23:30)
(5-135)
MINCIO SC(1) Somenzi Stefano +1:18:70 |
GARA 38 del 22 Ore 13:20 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (06:07:10)
(1-146)
GIUDECCA(1) Mariuzzo Diego Alvise |
2 (06:08:80)
(4-95)
MINCIO SC(1) Fantin Gabriele +0:1:70 |
3 (06:31:50)
(2-47)
BARDOLINO CC(1) Sabaini Sebastiano +0:24:40 |
4 (06:34:80)
(3-62)
DLF TREVISO(1) Pagnin Mattia +0:27:70 |
5 (07:11:10)
(5-197)
GARDA SALO'(1) Soncina Matteo +1:4:0 |
GARA 39 del 22 Ore 13:25 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (06:15:00)
(5-203)
PADOVACANOTT(1) Pettenazzo Filippo |
2 (06:16:70)
(1-13)
SILE SC(1) Negro Giacomo +0:1:70 |
3 (06:27:00)
(2-78)
DIADORA SC(1) Vianello Giovanni +0:12:0 |
4 (08:22:70)
(3-196)
GARDA SALO'(1) Manfè Alessandro +2:7:70 |
5 (00:00:00)
(4-171)
PULLINO SN(1) Serafino Andrea **Ritirato |
GARA 40 del 22 Ore 13:30 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (06:33:10)
(3-170)
PULLINO SN(1) Razzetti Tommaso |
2 (06:38:00)
(2-88)
MESTRE SC(1) Romiti Matteo +0:4:90 |
3 (06:44:60)
(1-131)
MINCIO SC(1) Scarduelli Fabio +0:11:50 |
4 (07:35:90)
(4-37)
PESCHIERA AS(1) Vlad Paul Andrei +1:2:80 |
GARA 41 del 22 Ore 13:35 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:46:60)
(1-178)
PULLINO SN(1) Morrone Elisa |
2 (07:01:70)
(2-57)
OSPEDALIERI(1) Toniolo Emma Oliva +0:15:10 |
3 (07:04:80)
(4-198)
GARDA SALO'(1) Apollonio Arianna +0:18:20 |
4 (07:06:00)
(3-177)
PULLINO SN(1) Stefanato Desire' +0:19:40 |
GARA 42 del 22 Ore 13:45 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 25 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:43:10)
(3-143)
GIUDECCA(1) Carrettin Sebastiano Finotto Edoardo Gallo Giacomo Vincent Sageata Claudiu Valentin |
2 (06:48:60)
(2-23)
OSPEDALIERI(1) Campigotto Mattia Brunello Alessandro Vianello Tommaso Molena Andrea +0:5:50 |
3 (07:23:80)
(1-80)
DIADORA SC(1) Groppi Paolo Novello Vittorio Pascale Nicola Livio Olivero Lorenzo +0:40:70 |
GARA 43 del 22 Ore 13:50 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (08:56:00)
(2-1)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria |
2 (09:11:10)
(1-108)
PADOVA SC(1) Bossan Costanza +0:15:10 |
3 (09:23:50)
(4-140)
GIUDECCA(1) Zane Valentina +0:27:50 |
4 (09:37:80)
(3-3)
SILE SC(3) Cola Irene +0:41:80 |
GARA 44 del 22 Ore 13:55 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 14 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (09:13:80)
(2-2)
SILE SC(2) Gennaro Maria |
2 (09:18:70)
(3-107)
PADOVA SC(1) Varotto Giorgia +0:4:90 |
3 (10:06:10)
(1-58)
BARDOLINO CN(1) Cuccia Veronica +0:52:30 |
GARA 45 del 22 Ore 14:05 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 19 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:31:40)
(1-163)
PULLINO SN(1) Parovel Nicolò Vegliach Maximilian |
2 (04:52:20)
(2-39)
BARDOLINO CC(1) Brighenti Pietro Zerbini Damiano +0:20:80 |
GARA 46 del 22 Ore 14:10 DOPPIO Master M Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 44 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:45:90)
(4-148)
PADOVA SC(1) Gamba Gherardo Rampado Andrea |
2 (03:58:10)
(5-147)
PADOVA SC(1) Bacco Michele Bisatto Michele +0:12:20 |
3 (04:08:60)
(2-149)
PADOVA SC(1) Bertazzo Stefano Bonato Eduardo +0:22:70 |
4 (04:14:10)
(3-221)
OSPEDALIERI(1) Agostini Roberto Mainardi Daniele +0:28:20 |
5 (04:20:30)
(6-199)
GARDA SALO'(1) Acerbis Ettore Lazzarini Roberto +0:34:40 |
6 (04:23:20)
(1-150)
PADOVA SC(1) Mattarello Guido Frasson Andrea +0:37:30 |
GARA 47 del 22 Ore 14:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 18 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:59:80)
(1-139)
GIUDECCA(1 Misto) Andreani Giacomo Busetto Tommaso Boccato Jacopo (1) Ronchetti Alessandro (1) .................................... (1) OSPEDALIERI |
2 (07:04:50)
(2-111)
PADOVA SC(1) Del Re Paolo Cappellozza Giovanni Martorelli Guglielmo Lazzaro Filippo +0:4:70 |
3 (08:10:40)
(3-104)
BARDOLINO CC(1) Sabaini Gioele Ortombina Mattia Orlandi Lorenzo Cavicchioli Alex +1:10:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/10/2017 |
GARA 48 del 22 Ore 14:25 OTTO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale di Bardolino Bardolino (Codice 40 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:16:10)
(2-201)
GARDA SALO'(1) Dolcini Andrea Niboli Federico Pavan Daniele Perlotti Alessandro Rottini Filippo Siddi Stefano Spinelli Luca Tonoli Pietro Lucania Rosa -Tim. |
2 (07:32:00)
(1-106)
BARDOLINO CC(1) Mazzi Andrea Ferri Giacomo Mingoia Giacomo Gatto Francesco De Graaff Rudolf Marinello Claudio Germani Silvio Lonardi Paolo Sabaini Sebastiano -Tim. +0:15:90 |