FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 1 del 12 Ore 09:30 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-175)
ARMIDA SC(1)
Incisa Giovanna
Salvagiotto Emma
**   
2      (00:00:00) (2-187)
CANNOBIO(1)
Breganni Lucia
Pellegrini Thais
**   
GARA 2 del 12 Ore 09:33 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-47)
CEREA SC(1)
Borfiga Cloe
De Luca Alice
**   
2      (00:00:00) (2-320)
CUS TORINO(1)
Sacchi Marta
Avagnina Adele
**   
3      (00:00:00) (1-169)
CANNERO SS(1)
Tipaldi Rachele
Micotti Anna
**   
GARA 3 del 12 Ore 09:36 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-144)
CAPRERA SC(1)
Romano Ludovico
**   
2      (00:00:00) (2-252)
CANDIA2010(1)
Tosatto Matteo
**   
3      (00:00:00) (3-83)
AMICI FIUME(1)
De Biasi Lorenzo
**   
GARA 4 del 12 Ore 09:39 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (3-69)
MENAGGIO SC(1)
Riggi Rocco
**   
2      (00:00:00) (2-112)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Guglielmo
**   
3      (00:00:00) (6-343)
ESPERIA TO(1)
Melgara Gregorio
**   
4      (00:00:00) (1-85)
AMICI FIUME(1)
Leone Nathan Ettore
**   
5      (00:00:00) (4-148)
CAPRERA SC(1)
Nicola Sergio
**   
GARA 5 del 12 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (5-45)
CEREA SC(1)
Giannarelli Diego
**   
2      (00:00:00) (4-318)
CUS TORINO(1)
Mascherin Jacopo
**   
3      (00:00:00) (2-358)
SEBINO SC(1)
Polini Paolo
**   
4      (00:00:00) (3-523)
ARMIDA SC(2)
Matteucci Giacomo
**   
5      (00:00:00) (1-2000)
Locarno SC(1 Misto)
Fasoli Andrea
**   
GARA 6 del 12 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (2-15)
CANNERO SS(1)
Caretti Stefano
**   
2      (00:00:00) (1-84)
AMICI FIUME(1)
Gattino Giovanni
**   
3      (00:00:00) (6-251)
CANDIA2010(1)
Addabbo Matteo
**   
4      (00:00:00) (3-46)
CEREA SC(2)
Munzi Cesare
**   
5      (00:00:00) (4-188)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 7 del 12 Ore 09:48 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-354)
SEBINO SC(1)
Vender Marta Maddalena
**   
2      (00:00:00) (1-561)
ROWING GE(1)
Sotgia Martina
**   
3      (00:00:00) (2-312)
CUS TORINO(1)
Maraio Camilla
**   
4      (00:00:00) (5-178)
ARMIDA SC(1)
Galvagno Chiara
**   
5      (00:00:00) (4-2001)
Locarno SC(1 Misto)
Ruffetta Siria
**   
GARA 8 del 12 Ore 09:52 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-41)
CEREA SC(1)
Luccoli Irma
**   
2      (00:00:00) (1-23)
TREMEZZINA(1)
Bellosi Carlotta
**   
3      (00:00:00) (3-353)
SEBINO SC(1)
Benaglio Lucia
**   
4      (00:00:00) (2-145)
CAPRERA SC(1)
Salamano Orsola
**   
GARA 9 del 12 Ore 09:56 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-50)
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
**   
2      (00:00:00) (6-70)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
**   
3      (00:00:00) (4-322)
CUS TORINO(1)
Bellis Cecilia
**   
4      (00:00:00) (3-71)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Valentina
**   
5      (00:00:00) (2-170)
CANNERO SS(1)
Micotti Roberta
**   
6      (00:00:00) (5-345)
ESPERIA TO(1)
Colla Teresa
**   
GARA 10 del 12 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-52)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Zema NiccolÚ
Riccio Pietro
Garretto Federico
**   
2      (00:00:00) (4-327)
CUS TORINO(1)
Bravi Andrea
Ciavarro Alberto
Devalle Vittorio Flavio
Devalle Edoardo Orazio
**   
3      (00:00:00) (2-151)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Tommaso
La Blasca Jacopo
Lazzaro Federico
Ripollino Fosco Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (5-286)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
Trinchero Filippo
Filippa Edoardo
Gianni Simone
**   
5      (00:00:00) (1-53)
CEREA SC(2)
Alborť Matteo
La Rosa Gioacchino
Bonino Nicola
Bertolino Riccardo
**   
6      (00:00:00) (6-155)
CAPRERA SC(1)
Cavallero Gabriele
Pittro Leonardo
Balabio Riccardo
Triarico Lorenzo
**   
GARA 11 del 12 Ore 10:04 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 11 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-57)
CASALE SC(1)
Enrico Gabriele
Allera Riccardo
**   
2      (00:00:00) (5-68)
MENAGGIO SC(1)
Cerasuolo Tommaso
Cucciniello Tommaso
**   
3      (00:00:00) (7-154)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Dequal Simone
**   
4      (00:00:00) (6-350)
ESPERIA TO(1)
Ender Ettore
Ghiotti NiccolÚ
**   
5      (00:00:00) (2-90)
AMICI FIUME(1)
Sessa Federico
Bianco Pietro
**   
6      (00:00:00) (1-339)
ESPERIA TO(1)
Bernardi Luca
Panariti Pablo
**   
7      (00:00:00) (4-340)
ESPERIA TO(1)
Rastel Bogin Matteo
Franco Federico
**   
GARA 12 del 12 Ore 10:10 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 58 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:23:60) (5-437)
CUS TORINO(B)
Medana Agnese
Bardo Giorgia
   
2      (08:30:30) (3-514)
MOTO GUZZI(1)
Codega Carolina
Compagnoni Ilaria
+0:6:70   
3      (08:31:90) (4-197)
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
+0:8:30   
4      (08:37:40) (2-140)
MONATE AC(1)
Giffoni Matilde
Moja Sara
+0:13:80   
5      (08:51:60) (1-436)
CUS TORINO(A)
Bravi Silvia
Boldrino Anita Rosa
+0:28:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 13 del 12 Ore 10:15 DUE SENZA Junior F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:51:80) (3-445)
CUS TORINO(A)
Alajdi El Idrissi Khadija
Tontodonati Letizia
   
2      (07:55:50) (1-301)
LARIO SC(1 Misto)
Ciullo Chiara
Barelli Marta (1)
+0:3:70   
....................................
(1) TREMEZZINA
3      (08:00:60) (4-522)
ROWING GE(1 Misto)
Tanghetti Sofia
De Filippis Linda (1)
+0:8:80   
....................................
(1) MONATE AC
4      (08:03:80) (2-446)
CUS TORINO(B)
Gallo Valentina
Diverio Diletta
+0:12:0   
GARA 14 del 12 Ore 10:20 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 59 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (07:07:70) (5-214)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
Fontana Samuele
   
2      (07:20:00) (3-352)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Ravelli Riccardo
+0:12:30   
3      (07:20:40) (6-276)
ARMIDA SC(1)
Fantechi Alessandro
Demaria Lorenzo
+0:12:70   
4      (07:25:00) (2-115)
MURCAROLO SS(1)
Bonamoneta Alessandro
Sitia Pietro
+0:17:30   
5      (07:33:00) (4-524)
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
Polleri Francesco
+0:25:30   
6      (07:50:30) (1-582)
ELPIS GENOVA(1)
Dulberg Ludovico
Patrone Davide
+0:42:60   
7      (07:51:30) (8-126)
PESCATE SC(1)
Manzoni Alessandro
Loda Giovanni
+0:43:60   
8      (09:23:40) (7-579)
CUS TORINO(1)
Piazza Riccardo
Giovannini Nicolo'
+2:15:70   
GARA 15 del 12 Ore 10:25 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 59 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (07:08:60) (1-298)
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
Tettamanti Pietro
   
2      (07:16:20) (3-377)
ESPERIA TO(1)
Garbo Andrea
Massaro Gigi
+0:7:60   
3      (07:19:10) (2-498)
ELPIS GENOVA(1)
De Franchi Mauriziio
Ciollaro Lorenzo
+0:10:50   
4      (07:19:30) (4-449)
CUS TORINO(A)
Scifo Paolo Luca
Giachino Giovanni
+0:10:70   
5      (07:33:20) (8-4)
PESCATE SC(1)
Pelizzari Luca
Tentori Luigi
+0:24:60   
6      (07:39:00) (6-271)
DE BASTIANI(1)
Parazzi Luca
Venturini Andrea
+0:30:40   
7      (07:39:80) (5-12)
OMEGNA SC(1)
Mariotti Francesco
Miridin Riccardo
+0:31:20   
8      (09:10:10) (7-525)
ROWING GE(1)
Virgilio Ermanno
Calder Alessandro
+2:1:50   
GARA 16 del 12 Ore 10:30 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 59 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (07:22:20) (3-499)
ELPIS GENOVA(1)
Prato Mario
Menessini Massimiliano
   
2      (07:39:70) (4-5)
PESCATE SC(1)
Ripamonti NicolÚ
Hu Matteo Li Feng
+0:17:50   
3      (07:40:80) (7-450)
CUS TORINO(B)
Maestri Pietro
Marzorati Matteo
+0:18:60   
4      (07:57:20) (5-171)
CANNERO SS(1)
Storelli Mirco
Caretti Alberto
+0:35:0   
5      (08:07:10) (6-403)
ESPERIA TO(1)
Costa Ettore
Tudisco Tito
+0:44:90   
6      (08:46:10) (1-58)
CASALE SC(1 Misto)
Miglietta Edoardo
Frattini Michelangelo (1)
+1:23:90   
....................................
(1) CERRO SPORT
GARA 17 del 12 Ore 10:35 DOPPIO Junior M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (06:56:00) (7-279)
ARMIDA SC(1 Misto)
Bonetti Matteo
Zamariola Alberto (1)
   
....................................
(1) CEREA SC
2      (07:10:50) (2-193)
CRISTOFORO S(1)
Di Nunzio Teseo
Porzio Alessandro Yaro
+0:14:50   
3      (07:12:50) (5-526)
ROWING GE(1)
Danovaro Jacopo
Bellomo Alessandro
+0:16:50   
4      (07:18:40) (3-405)
ESPERIA TO(1)
Nava Tiziano
Bighi Vittorio
+0:22:40   
5      (07:21:40) (1-246)
MONATE AC(1)
Veritŗ Davide
Zorzan Federico
+0:25:40   
6      (07:24:10) (4-573)
AMICI FIUME(1)
Zoppi Filippo
Bianco Lorenzo
+0:28:10   
7      (07:44:80) (6-215)
TRITIUM SC(1)
Arnoldi Riccardo
Franceschetti Simone
+0:48:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 18 del 12 Ore 10:40 DOPPIO Junior M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (06:46:20) (2-295)
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Lorenzo
Gesmundo Giorgio
   
2      (06:49:60) (5-234)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Radice Karoschitz Leonardo
+0:3:40   
3      (06:56:60) (1-212)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
Zerboni Yuri
+0:10:40   
4      (07:18:40) (4-109)
AROLO SC(1)
Fattoretto Diego
Pedron Matteo
+0:32:20   
5      (07:31:00) (6-369)
SEBINO SC(1)
Cretti Stefano
Fenaroli Lorenzo
+0:44:80   
6      (07:46:20) (3-402)
ESPERIA TO(1)
Lilliu Matteo
Vial Simon
+1:0:0   
GARA 19 del 12 Ore 10:45 DOPPIO Junior M   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (06:57:10) (6-302)
LARIO SC(1 Misto)
Galimberti Ivan
Manzi Matteo (1)
   
....................................
(1) CUS PAVIA
2      (07:03:90) (1-36)
TREMEZZINA(1)
Morganti Paolo
Venini Michele
+0:6:80   
3      (07:05:50) (4-102)
IDROSCALO MI(1)
Lahoud Omar
Donadio Mattia
+0:8:40   
4      (07:43:10) (3-382)
PALLANZA SC(1)
Meli Luca
Donghi Jacopo
+0:46:0   
5      (08:05:20) (2-173)
CANNERO SS(1)
Malavasi Alberto
Bellezza Giacomo
+1:8:10   
6      (00:00:00) (5-574)
AMICI FIUME(1)
Trivellone Roberto
Acatrinei Giuseppe
**Ritirato c.f.m.   
GARA 20 del 12 Ore 10:50 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 61 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:47:80) (6-198)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
Savoldi Riccardo
   
2      (06:51:70) (2-123)
MOLTRASIO(1 Misto)
Piffaretti Michele
Uleri Samuele
Benzoni Lorenzo (1)
Corradi Diego
+0:3:90   
....................................
(1) LARIO SC
3      (06:53:80) (3-277)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Gardino Alessandro
Vaccarino Luigi
Giannarelli Elia
+0:6:0   
4      (06:57:80) (5-134)
CEREA SC(1)
Bucci Paolo
Lovisolo Tommaso
Torta Francesco
Voci Simone
+0:10:0   
5      (07:07:20) (4-191)
CRISTOFORO S(1)
Fiorentini Roberto
Ippolito Giovanni
Pignataro Alessandro
Rainis Flavio Vittorio
+0:19:40   
6      (07:39:90) (1-261)
CANDIA2010(1)
Seimandi Simone
Michelizza Lorenzo
De Pasquale Riccardo
Belletti Raffaele
+0:52:10   
GARA 21 del 12 Ore 10:55 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 29 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:33:30) (1-303)
LARIO SC(1)
Elia Riccardo
Castelnovo Nicolas
Panceri Matteo Raffaele
Gerosa Roberto
   
2      (06:42:30) (3-406)
ESPERIA TO(1)
Ardu Stefano
Scovazzo Giovanni
Tognotti Giorgio
Scifo Matteo
+0:9:0   
3      (06:48:60) (2-2004)
Locarno SC(1 Misto)
Martinoni Samuele
Balestra Mattia
Mossi No„©
Nessi Ramon
+0:15:30   
GARA 22 del 12 Ore 11:00 DOPPIO Senior A F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 70 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:37:50) (2-414)
ESPERIA TO(1 Misto)
Tripi Silvia (1)
Carpino Eleonora
   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
2      (07:49:30) (4-435)
NEWCOUNTRY(1 Misto)
Bellio Benedetta (1)
Jorio Fili Andrea Olga
+0:11:80   
....................................
(1) MURCAROLO SS
3      (07:59:50) (5-479)
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Micol
Verhovez Sara
+0:22:0   
4      (08:03:30) (3-38)
TREMEZZINA(1)
Maesani Federica
Fiana Costanza
+0:25:80   
5      (10:47:90) (1-2014)
CUS TORINO(9)
Cavaglia' Sara
Dematteis Maria
+3:10:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 23 del 12 Ore 11:05 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 50 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:33:10) (4-473)
AMICI FIUME(1 Misto)
Mignemi Giulia (1)
Crosio Silvia
   
....................................
(1) AETNA CT
2      (08:01:90) (2-585)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Ruppino Marta (1)
Bennio Corinna
+0:28:80   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
3      (08:04:60) (6-474)
AMICI FIUME(1)
Zoppi Marta
Crosio Elena
+0:31:50   
4      (08:20:90) (1-415)
ESPERIA TO(1)
Ghergheluca Carina
Scamuzzi Sara
+0:47:80   
5      (08:29:40) (5-384)
PALLANZA SC(1)
Anton Bianca
Miccone Elena
+0:56:30   
6      (08:43:50) (3-231)
CEREA SC(1)
Donato Eleonora
Garabello Carolina
+1:10:40   
GARA 24 del 12 Ore 11:10 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 67 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:59:80) (6-475)
ARMIDA SC(1 Misto)
Serralunga Vittorio (1)
Lanzavecchia Edoardo
   
....................................
(1) CEREA SC
2      (07:01:30) (4-308)
LARIO SC(1)
Lami Marco
Frigerio Jacopo
+0:1:50   
3      (07:02:60) (2-492)
LARIO SC(2 Misto)
Guanziroli Andrea
Biolcati Christian (1)
+0:2:80   
....................................
(1) GAVIRATE
4      (07:09:00) (3-489)
MOLTRASIO(1)
Agyemang Heard Miles
Magnaghi Mattia
+0:9:20   
5      (07:19:20) (5-196)
CRISTOFORO S(1)
Lanfranconi Enrico
Pignataro Lorenzo
+0:19:40   
6      (07:33:30) (1-527)
ROWING GE(1)
Casaccia Gibelli Giorgio
Tanghetti Alberto
+0:33:50   
GARA 25 del 12 Ore 11:15 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:53:80) (6-289)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Cappelli Pietro (1)
Badagliacca Daniele
   
....................................
(1) CEREA SC
2      (06:59:70) (4-238)
CEREA SC(1)
Giacosa Emanuele
Gravina Guido
+0:5:90   
3      (07:03:80) (1-411)
ESPERIA TO(1)
Italiano Riccardo
Visentini Alessandro
+0:10:0   
4      (07:07:80) (2-504)
ELPIS GENOVA(1)
Costantini Xavier
Nizzi Edoardo
+0:14:0   
5      (07:15:10) (5-306)
LARIO SC(1)
Leggeri Daniele
Benini Filippo
+0:21:30   
6      (07:18:00) (3-528)
ROWING GE(1)
Brusato Lorenzo
Keyes Lorenzo
+0:24:20   
GARA 26 del 12 Ore 11:20 SINGOLO Senior A M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 65 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:26:60) (6-505)
ELPIS GENOVA(1)
Garibaldi Federico
   
2      (07:42:00) (2-482)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Leonardo
+0:15:40   
3      (07:46:30) (4-529)
ROWING GE(1)
Farinini Marco
+0:19:70   
4      (07:46:80) (3-487)
TREMEZZINA(1)
Frascaro Andrea
+0:20:20   
5      (08:00:50) (1-240)
CEREA SC(1)
Devoti Duccio
+0:33:90   
6      (08:28:60) (5-124)
VERBANESE(1)
Ardizzoia Emanuele
+1:2:0   
GARA 27 del 12 Ore 11:25 SINGOLO Senior A M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 65 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:25:60) (1-506)
ELPIS GENOVA(1)
Marchetti Edoardo
   
2      (07:29:80) (5-247)
MONATE AC(1)
Kohl Nicholas
+0:4:20   
3      (07:34:20) (4-477)
ARMIDA SC(1)
Lazaj Daniel
+0:8:60   
4      (07:50:40) (6-2023)
TELIMAR(1)
Zabolotnii Eugeniu
+0:24:80   
5      (08:06:40) (3-370)
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide
+0:40:80   
6      (08:27:50) (2-389)
PALLANZA SC(1)
Di Giovanni Maverick
+1:1:90   
GARA 28 del 12 Ore 11:30 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 45 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (07:16:20) (3-287)
FIAMME ORO(1)
Di Seyssel D' Aix Albe
   
2      (07:19:90) (7-530)
ROWING GE(1)
Bava Leonardo
+0:3:70   
3      (07:20:70) (2-216)
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri
+0:4:50   
4      (07:25:10) (1-79)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
+0:8:90   
5      (07:50:30) (5-194)
CRISTOFORO S(1)
Pacifico Guglielmo
+0:34:10   
6      (07:59:30) (6-236)
CEREA SC(1)
Italiano Lorenzo
+0:43:10   
7      (08:40:90) (4-495)
CUS TORINO(1)
Ciaccio Federico
+1:24:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 29 del 12 Ore 11:35 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 45 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (07:32:70) (7-116)
MURCAROLO SS(1)
Gardini Pietro
   
2      (07:36:50) (2-566)
LAGO D'ORTA(1)
Fioroni Tommaso
+0:3:80   
3      (07:37:50) (6-521)
ARMIDA SC(1)
Fornara Filippo
+0:4:80   
4      (07:47:70) (1-106)
AROLO SC(1)
Contini Alessandro
+0:15:0   
5      (07:49:70) (3-373)
SEBINO SC(1)
Ghidini Michele
+0:17:0   
6      (08:15:60) (5-206)
CORGENO SC(1)
Salina Matteo
+0:42:90   
7      (08:42:90) (4-385)
PALLANZA SC(1)
Pusceddu Matteo
+1:10:20   
GARA 30 del 12 Ore 11:40 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 45 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (07:39:50) (1-519)
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Simone
   
2      (07:41:20) (2-571)
ARMIDA SC(1)
Muscalu Cosmin
+0:1:70   
3      (07:51:00) (6-416)
ESPERIA TO(1)
Reyneri Guido
+0:11:50   
4      (08:01:40) (5-374)
SEBINO SC(1)
Giuliani Andrea
+0:21:90   
5      (08:14:00) (3-420)
MURCAROLO SS(1)
Parodi Fabio
+0:34:50   
6      (08:14:40) (4-386)
PALLANZA SC(2)
Bolzoni Davide
+0:34:90   
GARA 31 del 12 Ore 11:45 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 4 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 45 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (07:35:20) (5-531)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
   
2      (07:37:10) (1-361)
CAGLIARI CAN(1)
Usai Roberto
+0:1:90   
3      (07:40:40) (4-195)
CRISTOFORO S(1)
Ambrosi Ludovico
+0:5:20   
4      (07:48:40) (6-217)
TRITIUM SC(2)
Pezzera Matteo
+0:13:20   
5      (07:52:00) (2-103)
IDROSCALO MI(1)
MasŤ Davide
+0:16:80   
6      (07:52:60) (3-237)
CEREA SC(2)
Perrelli Andrea
+0:17:40   
GARA 32 del 12 Ore 11:50 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 57 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:19:70) (4-275)
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Giuseppe
Sassi Emile
   
2      (07:30:00) (6-376)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Mario
Pantarotto Alberto
+0:10:30   
3      (07:34:30) (1-107)
AROLO SC(1 Misto)
Mantegazza Simone (1)
Addamo Tommaso
+0:14:60   
....................................
(1) IDROSCALO MI
4      (07:38:50) (2-299)
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
Benzoni Lorenzo
+0:18:80   
5      (07:38:80) (5-451)
CUS TORINO(A)
Maretto Simone
Gallo Giacomo
+0:19:10   
6      (07:48:40) (3-259)
CANDIA2010(1)
Rossi Patriarca Eric
Actis Comino Damiano
+0:28:70   
GARA 33 del 12 Ore 11:55 DUE SENZA Junior M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:03:50) (1-429)
CORGENO SC(1 Misto)
Bertone Jacopo (1)
Scolari Stefano
   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (07:06:50) (2-513)
MOTO GUZZI(1)
Comini Davide
Fasoli Simone
+0:3:0   
3      (07:32:00) (5-235)
CEREA SC(2)
Rotta Arturo
Lazzarin Federico
+0:28:50   
4      (07:41:00) (3-456)
CUS TORINO(A)
Lacidogna Giorgio
Gavassa Federico
+0:37:50   
5      (07:45:10) (4-532)
ROWING GE(1)
Boccardo Matteo
Torbidoni Daniele
+0:41:60   
GARA 34 del 12 Ore 12:00 DUE SENZA Junior M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:05:50) (3-233)
CEREA SC(1)
Carando Andrea
Vincenti Alberto
   
2      (07:16:00) (4-211)
MOLTRASIO(1)
Braglia Martino
Rimoldi Edoardo
+0:10:50   
3      (07:19:30) (5-100)
IDROSCALO MI(1)
Acton Bond Marcus
Mantegazza Matteo
+0:13:80   
4      (07:27:80) (1-501)
ELPIS GENOVA(1)
Liccardo Alessandro
Filippi Lorenzo
+0:22:30   
5      (07:40:30) (2-156)
CAPRERA SC(1)
Bozzola Carlo
Romeo Giuseppe
+0:34:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 35 del 12 Ore 12:05 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 56 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (08:28:60) (6-122)
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine
   
2      (08:42:10) (1-30)
TREMEZZINA(2)
Vanini Carolina
+0:13:50   
3      (08:49:90) (7-291)
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Benedetta
+0:21:30   
4      (08:50:60) (3-219)
TRITIUM SC(2)
Filisetti Rossana
+0:22:0   
5      (09:17:70) (2-274)
ARMIDA SC(1)
Rodi Camilla
+0:49:10   
6      (09:27:50) (5-254)
CANDIA2010(1)
Seserman Larisa
+0:58:90   
7      (09:34:60) (8-442)
CUS TORINO(A)
Tarro Genta Annalisa
+1:6:0   
8      (00:00:00) (4-20)
URANIA(1)
Moscatelli Arianna
**Non Presentato   
GARA 36 del 12 Ore 12:10 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 56 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (08:21:00) (1-218)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
   
2      (08:37:20) (6-375)
ESPERIA TO(1)
Saffirio Bianca
+0:16:20   
3      (08:44:10) (7-111)
AROLO SC(1)
Borghi Sara
+0:23:10   
4      (09:05:80) (4-253)
CANDIA2010(1)
Baudino Lucrezia
+0:44:80   
5      (09:17:70) (2-131)
CEREA SC(2)
Riccio Marta
+0:56:70   
6      (09:19:10) (3-363)
SEBINO SC(1)
Carbonini Veronica
+0:58:10   
7      (09:41:60) (5-29)
TREMEZZINA(1)
Fazzini Chiara Maria
+1:20:60   
GARA 37 del 12 Ore 12:15 SINGOLO Ragazzi F   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 56 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (08:25:00) (3-300)
LARIO SC(1)
Passini Arianna
   
2      (08:35:60) (6-159)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
+0:10:60   
3      (08:58:20) (7-31)
TREMEZZINA(3)
Recchia Margherita
+0:33:20   
4      (09:19:50) (5-464)
AMICI FIUME(1)
O Mearain Sofia
+0:54:50   
5      (09:26:60) (1-130)
CEREA SC(1)
Russo Gaia
+1:1:60   
6      (09:40:10) (2-16)
CANNERO SS(1)
Cattaneo Gaia
+1:15:10   
7      (09:41:90) (4-443)
CUS TORINO(B)
Sacchi Sveva
+1:16:90   
GARA 38 del 12 Ore 12:20 SINGOLO Junior F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 24 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (08:22:70) (5-34)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
   
2      (08:44:60) (1-117)
MURCAROLO SS(1)
Cogorno Margherita
+0:21:90   
3      (08:54:60) (6-203)
CORGENO SC(1)
Pasinetti Chiara
+0:31:90   
4      (09:00:80) (3-472)
ARMIDA SC(1)
Verhovez Sara
+0:38:10   
5      (09:06:10) (4-533)
ROWING GE(1)
Paone Sara
+0:43:40   
6      (09:18:30) (8-153)
CAPRERA SC(1)
Bertero Elena
+0:55:60   
7      (09:27:40) (7-99)
IDROSCALO MI(1)
Comotti Martina
+1:4:70   
8      (00:00:00) (2-139)
CEREA SC(1)
Sertorio Eugenia
**Non Presentato   
GARA 39 del 12 Ore 12:25 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 74 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:15:50) (1-485)
CUS TORINO(A)
Alajdi El Idrissi Khadija
Gallo Valentina
Diverio Diletta
Rasario Cristina
   
2      (07:37:60) (4-417)
ESPERIA TO(1)
De Franco Emanuela
Ghergheluca Carina
Scamuzzi Sara
Siccardi Francesca
+0:22:10   
3      (07:38:10) (2-166)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Bellio Benedetta
Cantamessa Maddalena
Bennio Corinna
Dallere Sveva (1)
+0:22:60   
....................................
(1) AMICI FIUME
4      (08:44:40) (3-510)
CUS TORINO(1)
Bruno Antonella
Cavaglia' Sara
Nazzi Alessandra
Dematteis Maria
+1:28:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 40 del 12 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 53 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:40:10) (1-230)
CEREA SC(1)
Garabello Carolina
Sertorio Eugenia
Sertorio Benedetta
Donato Eleonora
   
2      (07:42:80) (2-2011)
AMICI FIUME(1 Misto)
Crosio Elena
Zoppi Marta
Anton Bianca (1)
Miccone Elena (1)
+0:2:70   
....................................
(1) PALLANZA SC
GARA 41 del 12 Ore 12:35 OTTO Ragazzi M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 64 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:25:50) (2-469)
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Giuseppe
Demaria Lorenzo
Barbero Pietro
Fantechi Alessandro
Gardino Alessandro
Giannarelli Elia
Sassi Emile
Vaccarino Luigi
Pesce Francesco -Tim.
   
2      (06:26:80) (1-202)
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
Litvinchuk Stanislau
Menzago Pietro
Oulji Thomas
Savoldi Riccardo
Mesiti Lorenzo -Tim.
+0:1:30   
3      (06:48:20) (3-136)
CEREA SC(1)
Bucci Paolo
Gribaudo Marco
Lovisolo Tommaso
Torta Francesco
Voci Simone
Properzi Alberto
Santi Lapo
Nicosia Lorenzo
Pinsone Stefano -Tim.
+0:22:70   
GARA 42 del 12 Ore 12:40 OTTO Junior M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:12:50) (2-311)
LARIO SC(1 Misto)
Panceri Matteo Raffaele
Castelnovo Nicolas
Elia Riccardo
Gerosa Roberto
Galimberti Ivan
Morganti Paolo (1)
Manzi Matteo (2)
Barelli Andrea (3)
Uleri Samuele -Tim. (3)
   
....................................
(1) TREMEZZINA
(2) CUS PAVIA
(3) MOLTRASIO
2      (06:37:00) (1-2005)
Locarno SC(1 Misto)
Castano Elia
Liegerrski Thomasz
Guscetti Pietro
Petrosilli Ivanoe
Martinoni Samuele
Mossi No„©
Balestra Mattia
Nessi Ramon
Storelli Mirco -Tim.
+0:24:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 43 del 12 Ore 12:55 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 55 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (08:03:00) (4-110)
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
   
2      (08:08:50) (1-315)
SANREMO AC(1)
Villa Matteo
+0:5:50   
3      (08:10:70) (2-93)
IDROSCALO MI(1)
Lecchi Lorenzo
+0:7:70   
4      (08:28:60) (7-258)
CANDIA2010(1)
De Pasquale Riccardo
+0:25:60   
5      (08:36:40) (5-11)
OMEGNA SC(1)
Miridin Riccardo
+0:33:40   
6      (09:00:90) (3-3)
PESCATE SC(1)
Spreafico Gabriele
+0:57:90   
7      (10:06:70) (6-61)
CASALE SC(1)
Fava Gabriele
+2:3:70   
GARA 44 del 12 Ore 13:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 55 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:37:60) (4-132)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
   
2      (07:47:10) (2-121)
MOLTRASIO(1)
Caminada Nicolo'
+0:9:50   
3      (07:53:40) (7-255)
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
+0:15:80   
4      (08:18:80) (6-418)
MURCAROLO SS(1)
Bonamoneta Alessandro
+0:41:20   
5      (09:10:40) (3-587)
ELPIS GENOVA(1)
Dulberg Ludovico
+1:32:80   
6      (00:00:00) (1-466)
AMICI FIUME(1)
Marinari Alessandro
**Non Presentato   
7      (00:00:00) (5-455)
CUS TORINO(B)
Azizi Sami
**Non Presentato   
GARA 45 del 12 Ore 13:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 55 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:59:80) (5-562)
LAGO D'ORTA(1)
Stermieri Jacopo
   
2      (08:06:50) (7-465)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Luigi
+0:6:70   
3      (08:07:30) (1-534)
ROWING GE(1)
Polleri Francesco
+0:7:50   
4      (08:21:20) (2-161)
SANTOSTEFANO(1)
Marvaldi Alberto
+0:21:40   
5      (08:27:80) (6-9)
PESCATE SC(1)
Pelizzari Luca
+0:28:0   
6      (08:37:90) (4-454)
CUS TORINO(A)
Panichi Matteo
+0:38:10   
7      (08:53:80) (3-63)
TREMEZZINA(1)
Fiana Lorenzo
+0:54:0   
GARA 46 del 12 Ore 13:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 55 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:53:70) (2-221)
TRITIUM SC(2)
Fontana Samuele
   
2      (08:07:30) (3-272)
DE BASTIANI(1)
Venturini Andrea
+0:13:60   
3      (08:07:60) (5-10)
OMEGNA SC(1)
Mariotti Francesco
+0:13:90   
4      (08:21:00) (1-152)
CAPRERA SC(1)
Morini Manuel
+0:27:30   
5      (09:07:40) (7-2021)
SEBINO SC(9)
Saloni Lorenzo
+1:13:70   
6      (09:11:20) (6-257)
CANDIA2010(1)
Seimandi Simone
+1:17:50   
7      (00:00:00) (4-390)
PALLANZA SC(1)
Meli Luca
**Non Presentato   
GARA 47 del 12 Ore 13:15 SINGOLO Ragazzi M   Finale 5 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 34)
1      (07:56:30) (2-220)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
   
2      (08:14:50) (4-245)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
+0:18:20   
3      (08:45:90) (5-467)
AMICI FIUME(1)
Sessa Francesco
+0:49:60   
4      (09:01:80) (1-256)
CANDIA2010(1)
Belletti Raffaele
+1:5:50   
5      (09:03:30) (6-588)
ELPIS GENOVA(1)
Patrone Davide
+1:7:0   
6      (09:58:50) (3-177)
ARMIDA SC(1)
Risso Dario
+2:2:20   
GARA 48 del 12 Ore 13:20 SINGOLO Junior M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (07:38:90) (7-278)
ARMIDA SC(1)
Bonetti Matteo
   
2      (07:41:60) (6-192)
CRISTOFORO S(1)
Benzoni Alessandro
+0:2:70   
3      (07:51:80) (2-160)
SANTOSTEFANO(1)
Delfino Riccardo
+0:12:90   
4      (07:52:30) (5-397)
ESPERIA TO(1)
Nava Tiziano
+0:13:40   
5      (07:52:60) (8-367)
SEBINO SC(1)
Fusaro Simone
+0:13:70   
6      (08:21:70) (3-97)
IDROSCALO MI(1)
Mahara Hettiarachchigh
+0:42:80   
7      (08:28:70) (4-391)
PALLANZA SC(1)
Donghi Jacopo
+0:49:80   
8      (08:29:20) (1-535)
ROWING GE(1)
Brunoni Giorgio
+0:50:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 49 del 12 Ore 13:25 SINGOLO Junior M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (07:38:50) (8-138)
CEREA SC(2)
Zamariola Alberto
   
2      (07:51:50) (3-317)
SANREMO AC(1)
Bestagno Giovanni
+0:13:0   
3      (08:00:10) (7-395)
ESPERIA TO(1)
Sacchi Luca
+0:21:60   
4      (08:02:20) (4-105)
AROLO SC(1)
Fattoretto Diego
+0:23:70   
5      (08:17:60) (6-500)
ELPIS GENOVA(1)
Liccardo Alessandro
+0:39:10   
6      (08:21:20) (2-223)
TRITIUM SC(2)
Franceschetti Simone
+0:42:70   
7      (08:34:00) (5-19)
URANIA(1)
Lozza Francesco
+0:55:50   
8      (08:42:40) (1-174)
CANNERO SS(1)
Malavasi Alberto
+1:3:90   
GARA 50 del 12 Ore 13:30 SINGOLO Junior M   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (07:29:40) (2-296)
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Lorenzo
   
2      (07:36:30) (1-137)
CEREA SC(1)
Radice Karoschitz Leon
+0:6:90   
3      (07:38:20) (3-104)
AROLO SC(1)
Pedron Matteo
+0:8:80   
4      (07:50:50) (7-7)
PESCATE SC(1)
Manzocchi Nicholas
+0:21:10   
5      (07:59:80) (4-392)
ESPERIA TO(1)
Danusso Umberto
+0:30:40   
6      (08:15:40) (5-457)
CUS TORINO(A)
Minutiello Alessandro
+0:46:0   
7      (08:42:20) (6-222)
TRITIUM SC(1)
Arnoldi Riccardo
+1:12:80   
GARA 51 del 12 Ore 13:35 SINGOLO Junior M   Finale 4 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (07:58:80) (1-98)
IDROSCALO MI(1)
Sirani Matteo
   
2      (08:06:70) (6-388)
ESPERIA TO(1)
Bighi Vittorio
+0:7:90   
3      (08:07:90) (4-399)
ESPERIA TO(1)
Martino Pietro
+0:9:10   
4      (08:12:00) (3-368)
SEBINO SC(1)
Fenaroli Lorenzo
+0:13:20   
5      (08:25:90) (2-488)
TREMEZZINA(1)
Ortodossi Cristian
+0:27:10   
6      (08:58:70) (7-22)
OMEGNA SC(1)
Pettinaroli Maxim
+0:59:90   
7      (09:11:00) (5-463)
ARMIDA SC(1)
Mensio Matteo
+1:12:20   
GARA 52 del 12 Ore 13:40 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 72 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:43:90) (1-518)
ARMIDA SC(1 Misto)
Kohl Nicholas (1)
Lanzavecchia Edoardo
Fornara Filippo
Muscalu Cosmin
   
....................................
(1) MONATE AC
2      (06:59:90) (2-584)
CAPRERA SC(1 Misto)
Venditti Dario (1)
Sapino Gianluca
Gastaldo Giulio
Zaharia Petru Alin
+0:16:0   
....................................
(1) CANDIA2010
GARA 53 del 12 Ore 13:45 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 51 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:43:00) (1-307)
LARIO SC(1)
Benini Filippo
Leggeri Daniele
Rocek Patrick
Pasina Luca
   
2      (06:54:30) (2-213)
MOLTRASIO(1)
Rimoldi Edoardo
Bushi Ervin
Zerboni Yuri
Braglia Martino
+0:11:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 54 del 12 Ore 13:50 DOPPIO Senior A M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 69 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:53:70) (2-294)
ELPIS GENOVA(1)
Garibaldi Federico
Marchetti Edoardo
   
2      (07:01:00) (1-270)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Mautone Raffaele (1)
Pignataro Lorenzo
+0:7:30   
....................................
(1) CUS MILANO
3      (07:01:20) (5-511)
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Manfredi
Trojan Paolo
+0:7:50   
4      (07:05:70) (3-40)
TREMEZZINA(1)
Spinelli Michele
Checola Gabriele
+0:12:0   
5      (07:22:30) (4-393)
PALLANZA SC(1)
Bindella Saverio
Sottocornola Edoardo
+0:28:60   
6      (07:29:70) (6-444)
SANTOSTEFANO(1 Misto)
Cicconetti Michele (1)
Vincenzi Andrea
+0:36:0   
....................................
(1) MILANO SC
GARA 55 del 12 Ore 13:55 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 49 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:01:90) (2-471)
AMICI FIUME(1)
Squadrone Francesco
Cavallero Andrea
   
2      (07:11:20) (4-539)
ROWING GE(1 Misto)
Bava Leonardo
Gardini Pietro (1)
+0:9:30   
....................................
(1) MURCAROLO SS
3      (07:15:90) (6-224)
TRITIUM SC(1)
Pezzera Matteo
Morselli Dimitri
+0:14:0   
4      (07:17:00) (3-227)
CRISTOFORO S(1)
Ambrosi Ludovico
Pacifico Guglielmo
+0:15:10   
5      (07:25:90) (1-581)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Bignami Davide (1)
Costantini Xavier
+0:24:0   
....................................
(1) TELIMAR
6      (07:46:30) (7-548)
MURCAROLO SS(3)
Frisone Daniele
Parodi Fabio
+0:44:40   
7      (00:00:00) (5-421)
MURCAROLO SS(1)
Falchetti Filippo
Clavarino Giovanni
**Non Presentato   
GARA 56 del 12 Ore 14:00 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 49 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:52:10) (5-293)
ELPIS GENOVA(1)
Badagliacca Daniele
Nizzi Edoardo
   
2      (06:57:30) (3-520)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Fontana Lorenzo
Sgheiz Simone (1)
+0:5:20   
....................................
(1) RETICA CAN.
3      (07:04:70) (2-537)
ROWING GE(1)
Rebuffo Michele
Costa Giacomo
+0:12:60   
4      (07:11:40) (1-281)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Usai Roberto (1)
MasŤ Davide
+0:19:30   
....................................
(1) CAGLIARI CAN
5      (07:13:40) (4-422)
MURCAROLO SS(2)
Varacca Luca
Viviani Bruno Battista
+0:21:30   
6      (07:50:20) (6-394)
PALLANZA SC(1)
Tempesti Walter
Bolzoni Davide
+0:58:10   
7      (08:08:20) (7-430)
ESPERIA TO(1 Misto)
Rotondo Andrea (1)
Bauchiero Andrea
+1:16:10   
....................................
(1) MESSINA CN
GARA 57 del 12 Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:46:60) (3-486)
CUS TORINO(B)
Medana Agnese
Bravi Silvia
Bardo Giorgia
Boldrino Anita Rosa
   
2      (07:48:20) (2-440)
CUS TORINO(A)
Sorbello Elisa
Cieli Alessia
Cuffia Marta
Beux Cecilia
+0:1:60   
3      (07:51:00) (8-366)
SEBINO SC(1)
Paris Lidia
Carbonini Veronica
Fenaroli Matilde
Biolghini Marta
+0:4:40   
4      (07:51:30) (7-2006)
Locarno SC(1 Misto)
Diz Sara
Mossi Alice
Decarli Sabrina
Pasotti Sofia
+0:4:70   
5      (08:00:70) (1-95)
IDROSCALO MI(1)
Banfi Cecilia Elisabet
Bolis Zoi
Carrieri Giulia
Lahoud Lea
+0:14:10   
6      (08:06:90) (5-201)
CORGENO SC(1 Misto)
Ciura Silvia
Marcon Chiara
Moscatelli Arianna (1)
Torregrossa Martina
+0:20:30   
....................................
(1) URANIA
7      (08:10:60) (6-380)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Vittoria
Gatti Margherita
Reisoli-matth Vittoria
Tognotti Anna
+0:24:0   
8      (09:01:05 -15") (4-379)
ESPERIA TO(1)
Ardu Silvia
Melgara Lucia Sole
Leone Federica
Caprioglio Emma Elettr
+1:14:45   20
GARA 58 del 12 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 31 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:23:30) (2-484)
CUS TORINO(A)
Perino Morena
Bumbaca Veronica
Tontodonati Letizia
Loverso Clara
   
2      (07:28:70) (4-282)
AROLO SC(1 Misto)
De Filippis Linda (1)
Ribolzi Marianna (1)
Bino Giada Guadalupe
Marchetti Elisa
+0:5:40   
....................................
(1) MONATE AC
3      (07:35:70) (1-540)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
Rebuffo Lucia
Danovaro Giada
Paone Sara
+0:12:40   
4      (00:00:00) (3-409)
ESPERIA TO(1)
Falcinelli Ginevra
Piccinini Miriam
Siccardi Francesca
Ferrero Anna
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 59 del 12 Ore 14:15 DOPPIO Master Mix   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 42 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:58:60) (3-229)
CEREA SC(1)
Coero Borga Bruno
Tipanu Maria Catalina
   
2      (04:07:40) (2-515)
ESPERIA TO(1 Misto)
Cugusi Lorena (1)
Ravarino Antonio
+0:8:80   
....................................
(1) CUS TORINO
3      (04:14:00) (4-557)
CAPRERA SC(1)
Uberti Romano
Martino Carla
+0:15:40   
4      (05:07:50) (1-491)
ARMIDA SC(1)
Lodigiani Emilia
Manzin Roberto
+1:8:90   
GARA 60 del 12 Ore 14:25 GIG a quattro Para Rowing LTA ID Mix   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 81 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1      (04:14:70) (3-460)
ARMIDA SC(3)
Merlo Margherita
Faiella Francesco
Giacone Umberto Renato
Rastrelli Giovanni
Cardellino Filippo -Tim.
   
2      (04:23:30) (2-461)
ARMIDA SC(4)
Casetta Marta
Sforza Lorenzo
Bongiovanni Matteo
Bianchi Matteo
Readi Nathalli -Tim.
+0:8:60   
3      (04:54:50) (4-459)
ARMIDA SC(2)
El Laban Sarah
Rossi Alessandro
Vaccaro Manuel
Serafino Andrea
Grilli Francesca -Tim.
+0:39:80   
4      (06:44:60) (1-458)
ARMIDA SC(1)
Mastroberardino Luna
Cupolino Lorenzo
Tarulli Lorenzo
Fornaro Mario
Zanin Leonardo -Tim.
+2:29:90   
GARA 61 del 12 Ore 14:35 SINGOLO Master M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 34 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:58:50) (3-164)
ARMIDA SC(1)
Le Pape Stanislas
   
2      (04:04:30) (6-517)
ESPERIA TO(1)
Ponti Marco
+0:5:80   
3      (04:26:60) (1-329)
CUS TORINO(1)
Sbaiz Igor
+0:28:10   
4      (04:27:50) (4-516)
ESPERIA TO(A)
Bonesi Andrea
+0:29:0   
5      (05:28:90) (7-554)
CEREA SC(1)
Soave Vittorio
+1:30:40   
6      (00:00:00) (2-328)
CUS TORINO(1)
Cracchi Massimo
**Non Presentato   
7      (00:00:00) (5-336)
CAPRERA SC(1)
Romano Matteo
**Non Presentato   
GARA 62 del 12 Ore 14:38 SINGOLO Master F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (04:22:30) (1-337)
CAPRERA SC(1)
Lama Violante
   
2      (04:25:40) (6-332)
CUS TORINO(1)
Vitali Valeria
+0:3:10   
3      (04:27:10) (7-120)
ARMIDA SC(2)
Mailander Carolina
+0:4:80   
4      (04:39:60) (3-162)
SANTOSTEFANO(1)
Ardissone Marta
+0:17:30   
5      (04:50:70) (4-431)
ARMIDA SC(3)
Miola Fabrizia
+0:28:40   
6      (05:02:70) (2-119)
ARMIDA SC(1)
Borgialli Donatella
+0:40:40   
7      (05:03:70) (5-330)
CUS TORINO(1)
Varto Clara
+0:41:40   
GARA 63 del 12 Ore 14:41 DOPPIO Master M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 77 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (03:34:90) (4-404)
DE BASTIANI(1)
Cavalli Roberto
Verita' Fabio
   
2      (03:40:10) (5-264)
CUS MILANO(1)
Davoli Alberto
Mazzeo Lorenzo
+0:5:20   
3      (03:54:40) (3-334)
CAPRERA SC(1)
Bozzi Marco
Romano Enzo
+0:19:50   
4      (03:57:00) (1-167)
NEWCOUNTRY(1)
Boldrini Fabrizio
Fimognari Maurizio
+0:22:10   
5      (00:00:00) (2-228)
CEREA SC(1)
Riccio Emanuele
Savo Domenico
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 64 del 12 Ore 14:44 DOPPIO Master M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 77 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (03:35:00) (3-13)
OMEGNA SC(1)
Nolli Danilo
Pella Francesco
   
2      (03:36:60) (2-265)
CUS MILANO(1)
Lo Cicero Vaina Stefano
Iriti Marco
+0:1:60   
3      (04:25:50) (4-551)
CAPRERA SC(1)
Fasano Luca
Calastri Paolo
+0:50:50   
4      (05:48:20) (1-62)
CASALE SC(1)
Allera Tiziano
Buzzoni Marco
+2:13:20   
GARA 65 del 12 Ore 14:47 DOPPIO Master F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 37 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (04:15:80) (2-333)
CUS TORINO(1)
Paris Paola
Gaggio Viviana
   
2      (04:24:40) (5-263)
CUS MILANO(1)
Palvarini Bettina
Bialetti Daniela
+0:8:60   
3      (04:38:90) (7-163)
SANTOSTEFANO(1)
Crespi Stefania
Piro Barbara
+0:23:10   
4      (04:41:10) (4-118)
ARMIDA SC(1)
Barberis Cristina
Chiappino Isabella
+0:25:30   
5      (04:55:10) (3-248)
ERIDANO TO(1)
Decaro Assunta
Manassero Alessandra
+0:39:30   
6      (05:00:70) (1-432)
ARMIDA SC(1)
D' Asdia Carla
Ghiggia Stefania
+0:44:90   
7      (00:00:00) (6-244)
ERIDANO TO(1)
Bologna Simona
Galizio Cinzia
**Messo Fuori Gara   
GARA 66 del 12 Ore 14:52 OTTO Master M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 79 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:23:60) (2-335)
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Luca
Elia Luca
Ivanov Boris
Ivanov Silviu
Blanchet Gian Mario
Valle Guido Isidoro
Petruzzelli Paolo
Ballada Attilio
Cugusi Lorena -Tim.
   
2      (03:30:80) (1-575)
ARMIDA SC(1 Misto)
Iuliani Riccardo
Risucci Marco
Savo Domenico (1)
Bobba Giuseppe (1)
Riccio Emanuele (1)
Riva Maurizio (1)
Patea Massimo (2)
Beaufils Christophe
Brugo Elisabetta -Tim.
+0:7:20   
....................................
(1) CEREA SC
(2) VARESE SC
GARA 67 del 12 Ore 14:57 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 73 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:34:90) (6-476)
AMICI FIUME(1 Misto)
Margheri Edoardo
Cavallero Andrea
Squadrone Francesco
Frisone Daniele (1)
   
....................................
(1) MURCAROLO SS
2      (06:40:80) (1-371)
SEBINO SC(1)
Giuliani Andrea
Ghidini Michele
Bonomelli Aristide
Fusaro Simone
+0:5:90   
3      (06:46:60) (2-541)
ROWING GE(1 Misto)
Farinini Marco
Casaccia Gibelli Giorg
Tanghetti Alberto
Zabolotnii Eugeniu (1)
+0:11:70   
....................................
(1) TELIMAR
4      (06:48:80) (4-400)
PALLANZA SC(1)
Pusceddu Matteo
Sottocornola Edoardo
Di Giovanni Maverick
Bindella Saverio
+0:13:90   
5      (06:50:40) (7-580)
BELLAGINA US(1 Misto)
Gilardoni Leonardo
Pizzotti Eros
Frascaro Andrea (1)
Turchetti Massimo (2)
+0:15:50   
....................................
(1) TREMEZZINA
(2) GERMIGNAGA
6      (07:03:90) (3-239)
CEREA SC(1)
Devoti Duccio
Lazzarin Federico
Rotta Arturo
Perrelli Andrea
+0:29:0   
7      (07:55:70) (5-493)
CUS TORINO(1)
Spina Alessandro
Bodanza Biagio
Atria Stefano
Giarrizzo Federico
+1:20:80   
8      (09:15:50) (8-494)
CUS TORINO(1)
Manetta Lorenzo
Casonato Luca
Lagana' Antonio
Zappia Davide
+2:40:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 68 del 12 Ore 15:02 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 52 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:39:60) (2-542)
ROWING GE(1 Misto)
Brusato Lorenzo
Rebuffo Michele
Keyes Lorenzo
Bignami Davide (1)
   
....................................
(1) TELIMAR
2      (06:39:90) (3-412)
ESPERIA TO(1)
Visentini Alessandro
Italiano Riccardo
Danusso Umberto
Reyneri Guido
+0:0:30   
GARA 69 del 12 Ore 15:07 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 60 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (08:39:80) (6-448)
SANTOSTEFANO(1 Misto)
Ramella Alice
Gaione Benedetta (1)
   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
2      (08:43:10) (2-32)
TREMEZZINA(1)
Vanini Carolina
Recchia Margherita
+0:3:30   
3      (08:48:80) (5-438)
CUS TORINO(A)
Sorbello Elisa
Cieli Alessia
+0:9:0   
4      (08:56:80) (7-260)
CANDIA2010(1)
Baudino Lucrezia
Seserman Larisa
+0:17:0   
5      (09:03:90) (1-365)
SEBINO SC(1)
Fenaroli Matilde
Biolghini Marta
+0:24:10   
6      (09:21:50) (4-570)
ARMIDA SC(1 Misto)
O Mearain Sofia (1)
Rodi Camilla
+0:41:70   
....................................
(1) AMICI FIUME
GARA 70 del 12 Ore 15:12 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 60 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (08:03:90) (1-490)
MOLTRASIO(1 Misto)
Passini Arianna (1)
Agyemang-heard Nadine Anna Eli
   
....................................
(1) LARIO SC
2      (08:40:20) (4-2007)
Locarno SC(1 Misto)
Mossi Alice
Pasotti Sofia
+0:36:30   
3      (08:43:10) (6-439)
CUS TORINO(B)
Cuffia Marta
Beux Cecilia
+0:39:20   
4      (09:00:70 -0") (3-273)
DE BASTIANI(1 Misto)
Cattaneo Gaia (1)
Barbielli Lisa
+0:56:80   
....................................
(1) CANNERO SS
5      (09:13:00) (5-133)
CEREA SC(1)
Riccio Marta
Russo Gaia
+1:9:10   
6      (09:30:60) (2-172)
CANNERO SS(1)
Cerutti Emma
Minoletti Alice
+1:26:70   
GARA 71 del 12 Ore 15:17 DOPPIO Ragazzi F   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 60 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (08:26:80) (2-543)
ROWING GE(1)
Danovaro Giada
Rebuffo Lucia
   
2      (08:32:40) (1-143)
MONATE AC(1)
Giffoni Matilde
Moja Sara
+0:5:60   
3      (08:35:80) (6-378)
ESPERIA TO(1)
Saffirio Bianca
Tognotti Anna
+0:9:0   
4      (08:50:30) (3-94)
IDROSCALO MI(1)
Banfi Cecilia Elisabetta
Bolis Zoi
+0:23:50   
5      (08:56:10) (5-569)
AROLO SC(2)
Ferretti Beatrice
Kerdiles Annette
+0:29:30   
6      (09:12:50) (4-2008)
Locarno SC(2 Misto)
Diz Sara
Decarli Sabrina
+0:45:70   
GARA 72 del 12 Ore 15:22 DOPPIO Junior F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:58:30) (5-468)
AMICI FIUME(1 Misto)
Mignemi Giulia (1)
Crosio Silvia
   
....................................
(1) AETNA CT
2      (08:01:80) (2-545)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
Costa Maria Ludovica
+0:3:50   
3      (08:24:30) (3-108)
AROLO SC(1)
Borghi Sara
Bino Giada Guadalupe
+0:26:0   
4      (08:55:30) (4-507)
PESCATE SC(1 Misto)
Morbi Elisa
Sormani Beatrice (1)
+0:57:0   
....................................
(1) BELLAGINA US
5      (09:01:40) (1-401)
ESPERIA TO(1)
Ferrero Anna
Piccinini Miriam
+1:3:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 73 del 12 Ore 15:27 DOPPIO Junior F   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:56:60) (4-35)
TREMEZZINA(1 Misto)
Martinelli Greta
Pagnoncelli Laura (1)
   
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (08:38:20) (2-483)
CUS TORINO(A)
Perino Morena
Loverso Clara
+0:41:60   
3      (08:45:30) (3-204)
CORGENO SC(1 Misto)
Cogorno Margherita (1)
Pasinetti Chiara
+0:48:70   
....................................
(1) MURCAROLO SS
4      (10:06:70) (1-241)
CEREA SC(1)
Ceccotti Martina
Sciolla Margherita
+2:10:10   
GARA 74 del 12 Ore 15:32 SINGOLO Senior A F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 66 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (09:15:20) (4-292)
ELPIS GENOVA(1)
Tripi Silvia
   
2      (09:29:10) (5-225)
TRITIUM SC(1)
Pozzi Margot
+0:13:90   
3      (09:38:70) (3-478)
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Micol
+0:23:50   
4      (09:54:60) (1-210)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Elisa
+0:39:40   
5      (09:55:40) (2-497)
CUS TORINO(1)
Bruno Antonella
+0:40:20   
GARA 75 del 12 Ore 15:37 SINGOLO Senior A F   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 66 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (08:54:80) (7-413)
ESPERIA TO(1)
Carpino Eleonora
   
2      (09:08:10) (6-37)
TREMEZZINA(1)
Fiana Costanza
+0:13:30   
3      (09:12:90) (8-1)
PESCATE SC(1)
Rusconi Emma
+0:18:10   
4      (09:13:80) (5-2022)
CORGENO SC(1)
Faccin Karen Andrea
+0:19:0   
GARA 76 del 12 Ore 15:42 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 46 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (08:47:50) (8-305)
LARIO SC(1)
Noseda Arianna
   
2      (08:58:90) (7-209)
CORGENO SC(1)
Tomassini Maria
+0:11:40   
3      (09:01:90) (3-419)
MURCAROLO SS(1)
Cantamessa Maddalena
+0:14:40   
4      (09:03:80) (5-207)
CORGENO SC(1)
Di Salvo Alice
+0:16:30   
5      (09:23:80) (4-586)
ELPIS GENOVA(1)
Ruppino Marta
+0:36:30   
6      (09:31:20) (2-39)
TREMEZZINA(1)
Maesani Federica
+0:43:70   
7      (10:02:20) (6-410)
ESPERIA TO(1)
De Franco Emanuela
+1:14:70   
8      (10:31:90) (1-232)
CEREA SC(1)
Sertorio Benedetta
+1:44:40   
GARA 77 del 12 Ore 15:47 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 62 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (06:49:00) (4-125)
MOLTRASIO(1 Misto)
Piffaretti Michele
Caminada Nicolo'
Fasoli Simone (1)
Corradi Diego
   
....................................
(1) MOTO GUZZI
2      (07:00:60) (2-262)
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
Rossi Patriarca Eric
Actis Comino Damiano
Michelizza Lorenzo
+0:11:60   
3      (07:01:00) (6-290)
ELPIS GENOVA(1)
Ciollaro Lorenzo
Menessini Massimiliano
Prato Mario
De Franchi Mauriziio
+0:12:0   
4      (07:07:00) (5-280)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Mantegazza Simone
Addamo Tommaso (1)
Gautsch Philipp (1)
Lecchi Lorenzo
+0:18:0   
....................................
(1) AROLO SC
5      (07:28:40) (1-453)
CUS TORINO(B)
Maestri Pietro
Rabajoli Jacopo Francesco
Panichi Matteo
Marzorati Matteo
+0:39:40   
6      (07:31:20) (3-383)
ESPERIA TO(1)
Botticelli Simone
Grosso Filippo
Neri Lorenzo
Viglino Mario
+0:42:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 78 del 12 Ore 15:52 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 62 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (07:02:80) (2-297)
LARIO SC(1 Misto)
Tettamanti Pietro
Luisetti Lorenzo Francesco Gio
Rovesti Martino
Uleri Samuele (1)
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (07:14:70) (5-199)
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo
Litvinchuk Stanislau
Menzago Pietro
Oulji Thomas
+0:11:90   
3      (07:19:10) (6-568)
SANTOSTEFANO(1 Misto)
Sitia Pietro (1)
Rossi Tommaso (2)
Marvaldi Alberto
Villa Matteo (3)
+0:16:30   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) ROWING GE
(3) SANREMO AC
4      (07:39:40) (3-576)
AMICI FIUME(1 Misto)
Marinari Alessandro
Sessa Francesco
Cavallin Luigi
Cerra Giovanni (1)
+0:36:60   
....................................
(1) MOLTRASIO
5      (08:01:40) (1-546)
ROWING GE(1)
Calder Alessandro
Virgilio Ermanno
Thea Luigi
Cappannelli Luca
+0:58:60   
6      (08:11:30) (4-387)
ESPERIA TO(1)
Ender Martino
Rolle Simone
Cuccureddu Matteo
Fasano Lorenzo
+1:8:50   
GARA 79 del 12 Ore 15:57 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 62 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (07:01:50) (4-381)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Mario
Massaro Gigi
Pantarotto Alberto
Garbo Andrea
   
2      (07:05:50) (5-452)
CUS TORINO(A)
Scifo Paolo Luca
Giachino Giovanni
Maretto Simone
Gallo Giacomo
+0:4:0   
3      (07:23:80) (1-135)
CEREA SC(1)
Gribaudo Marco
Nicosia Lorenzo
Properzi Alberto
Santi Lapo
+0:22:30   
4      (07:24:20) (2-6)
PESCATE SC(1)
Manzoni Alessandro
Tentori Luigi
Hu Matteo Li Feng
Ripamonti NicolÚ
+0:22:70   
5      (08:01:30) (3-200)
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazio Mirko
Mesiti Lorenzo
Pozzi Francesco
Rizzotto Claudio
+0:59:80   
GARA 80 del 12 Ore 16:02 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:51:00) (2-538)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Comini Davide (1)
Manzocchi Nicholas (2)
Porzio Alessandro Yaroslav
Di Nunzio Teseo
   
....................................
(1) MOTO GUZZI
(2) PESCATE SC
2      (06:52:70) (1-205)
CORGENO SC(1)
Carolo Matteo
Casola Sasha
Gallisto Valentino
Scolari Stefano
+0:1:70   
3      (07:08:80) (5-2010)
Locarno SC(1 Misto)
Liegerski Thomasz
Castano Elia
Guscetti Pietro
Petrosilli Ivanoe
+0:17:80   
4      (07:15:80) (4-572)
CUS TORINO(A Misto)
Minutiello Alessandro
Lacidogna Giorgio
Gavassa Federico
Ferrero Massimiliano (1)
+0:24:80   
....................................
(1) CAPRERA SC
5      (07:26:70) (3-408)
ESPERIA TO(1)
Brossa Pietro
Bauchiero Andrea
Scifo Matteo
Vial Simon
+0:35:70   
GARA 81 del 12 Ore 16:07 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:47:40) (5-536)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Acton Bond Marcus (1)
Mantegazza Matteo (1)
Gesmundo Giorgio (2)
Benzoni Alessandro
   
....................................
(1) IDROSCALO MI
(2) ELPIS GENOVA
2      (06:53:70) (1-496)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Filippi Lorenzo (1)
Lahoud Omar
Donadio Mattia
Sirani Matteo
+0:6:30   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
3      (06:56:60) (4-470)
AMICI FIUME(1)
Zoppi Filippo
Bianco Lorenzo
Acatrinei Giuseppe
Trivellone Roberto
+0:9:20   
4      (07:02:60) (2-407)
ESPERIA TO(1)
Ardu Stefano
Tognotti Giorgio
Martino Pietro
Scovazzo Giovanni
+0:15:20   
5      (07:12:00) (3-547)
ROWING GE(1)
Danovaro Jacopo
Bellomo Alessandro
Torbidoni Daniele
Boccardo Matteo
+0:24:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 82 del 12 Ore 16:12 OTTO Senior A M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 75 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:14:90) (3-556)
CEREA SC(1 Misto)
Giacosa Emanuele
Gravina Guido
Italiano Lorenzo
Vincenti Alberto
Carando Andrea
Tuccinardi Giorgio (1)
Serralunga Vittorio
Cappelli Pietro
Bucci Paolo -Tim.
   
....................................
(1) CARABINIERI
2      (06:19:40) (4-310)
LARIO SC(1 Misto)
Guanziroli Andrea
Lami Marco
Frigerio Jacopo
Biolcati Christian (1)
Magnaghi Mattia (2)
Agyemang Heard Miles (2)
Rocek Patrick
Pasina Luca
Benzoni Lorenzo -Tim.
+0:4:50   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) MOLTRASIO
3      (07:36:50) (1-508)
CUS TORINO(1)
Spina Alessandro
Bodanza Biagio
Musso Emanuele
Ciaccio Federico
Marie Guillaume
Atria Stefano
Giarrizzo Federico
Bossi Ludovico
Bertone Mirko -Tim.
+1:21:60   
4      (08:45:30) (2-509)
CUS TORINO(1)
Manetta Lorenzo
Casonato Luca
Borio Andrea
Bosusco Andrea
Di Bacco Francesco
Zappia Davide
Lagana' Antonio
Dematteis Giacomo
Maretto Simone -Tim.
+2:30:40   
GARA 83 del 12 Ore 16:17 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 21 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:07:90) (2-549)
ROWING GE(1)
Nebiacolombo Filippo
Cappannelli Giacomo
   
2      (08:21:50) (1-2)
PESCATE SC(1)
Corti Andrea
Martinelli Manuel
+0:13:60   
3      (00:00:00) (3-226)
CRISTOFORO S(1)
Barbieri Brando Bertrand
Bernard Litta Modignani Tancredi Eugenio
**Non Presentato   
GARA 84 del 12 Ore 16:22 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-321)
CUS TORINO(1)
Tarro Genta Matteo
Bassani Pietro
**   
2      (00:00:00) (3-150)
CAPRERA SC(1)
Benedicenti Francesco
Ghebbano Matteo
**   
3      (00:00:00) (6-351)
ESPERIA TO(1)
Massaro Francesco
Schellino Luca
**   
4      (00:00:00) (5-344)
ESPERIA TO(1)
Cascini Ludovico
Ticli Filippo
**   
5      (00:00:00) (4-2017)
CAPRERA SC(9)
Andolfi Tommaso
Nigro Baraing Tommaso
**   
6      (00:00:00) (7-48)
CEREA SC(1)
Belforte Alessandro
Di Lernia Simone
**   
7      (00:00:00) (1-49)
CEREA SC(2)
Nicosia Tommaso
Conti Alberto Oliviero
**   
GARA 85 del 12 Ore 16:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-149)
CAPRERA SC(1)
Demaria Elena
**   
2      (00:00:00) (1-25)
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
**   
3      (00:00:00) (2-2013)
CANNOBIO(9)
Ravini Perelli Beatrice
**   
4      (00:00:00) (4-165)
CANDIA2010(1)
Nuccio Giulia Anna
**   
5      (00:00:00) (3-319)
CUS TORINO(1)
Cuffia Elena
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 86 del 12 Ore 16:28 QUATTRO DI COPPIA Master Mix   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 43 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:53:70) (1-434)
ARMIDA SC(1 Misto)
Iuliani Riccardo
Mailander Carolina
Ardissone Marta (1)
Risucci Marco
   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
2      (04:16:60) (2-2020)
CASALE SC(1 Misto)
Allera Tiziano
Beaufils Christophe (1)
Miola Fabrizia (1)
Readi Nathalli (1)
+0:22:90   
....................................
(1) ARMIDA SC
GARA 87 del 12 Ore 16:32 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (00:00:00) (5-338)
ESPERIA TO(1)
Garbo Matteo
**   
2      (00:00:00) (1-355)
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
**   
3      (00:00:00) (3-563)
ROWING GE(1)
Zurzolo Riccardo
**   
4      (00:00:00) (8-42)
CEREA SC(1)
Anziano Leonardo
**   
5      (00:00:00) (4-313)
CUS TORINO(1)
Barbieri Luca
**   
6      (00:00:00) (6-65)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Carlo
**   
7      (00:00:00) (2-181)
ARMIDA SC(2)
Veneziani Giacomo
**   
8      (00:00:00) (7-2009)
Locarno SC(1 Misto)
Lanini Paolo
**   
GARA 88 del 12 Ore 16:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (00:00:00) (1-565)
ROWING GE(1)
Maryni Alessandro
**   
2      (00:00:00) (3-180)
ARMIDA SC(1)
Pesce Francesco
**   
3      (00:00:00) (7-357)
SEBINO SC(1)
Rosa Francesco
**   
4      (00:00:00) (5-67)
MENAGGIO SC(1)
Miranda Valenzuela Jes
**   
5      (00:00:00) (6-342)
ESPERIA TO(1)
Botticelli Stefano
**   
6      (00:00:00) (2-17)
URANIA(1)
Fossa Riccardo
**   
7      (00:00:00) (4-189)
CANNOBIO(1)
Bigotta Andrea
**   
GARA 89 del 12 Ore 16:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (00:00:00) (3-564)
ROWING GE(2)
Veca Lapo
**   
2      (00:00:00) (6-356)
SEBINO SC(1)
Orsatti Federico
**   
3      (00:00:00) (4-24)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
**   
4      (00:00:00) (5-66)
MENAGGIO SC(1)
Lillia Gioele
**   
5      (00:00:00) (2-242)
CEREA SC(1)
Angelini Marco
**   
6      (00:00:00) (7-341)
ESPERIA TO(1)
Agazzami Emanuele
**   
7      (00:00:00) (1-250)
CANDIA2010(1)
Belletti Gregorio
**Non Presentato   
GARA 90 del 12 Ore 16:44 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 18 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-51)
CEREA SC(1)
Cazzola Elettra
Pisanti Marcella
Sciavolino Maria Elena
Zaccaria Elena
**   
2      (00:00:00) (2-349)
ESPERIA TO(1)
Bogianchino Maria
Cravero Irene
Omegna Serena
Scovazzo Virginia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 91 del 12 Ore 16:48 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-314)
CUS TORINO(1)
Lee Rebecca
Pugno Beatrice
**   
2      (00:00:00) (3-285)
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Anna
De Girolamo Paola
**   
3      (00:00:00) (1-179)
ARMIDA SC(1)
Bucci Giulia
Gaveglio Anna Bruna
**   
GARA 92 del 12 Ore 16:52 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (4-347)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
Silvestri Camilla
**   
2      (00:00:00) (6-88)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Orecchia Matilde
**   
3      (00:00:00) (7-326)
CUS TORINO(1)
Nitoj Cristina
Arvizzigno Giulia
**   
4      (00:00:00) (2-288)
AMICI FIUME(1)
Defaveri Celeste
Rapalino Adele
**   
5      (00:00:00) (3-28)
TREMEZZINA(1)
Goglia Elena
Venini Anna
**   
6      (00:00:00) (1-348)
ESPERIA TO(1)
Piacentino Micol
Prochet Teresa
**   
7      (00:00:00) (5-362)
SEBINO SC(1)
Polini Beatrice
Afgei Maryam
**   
GARA 93 del 12 Ore 16:56 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-190)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Pietro
Iaquinto Luca
**   
2      (00:00:00) (2-426)
ESPERIA TO(1)
Cencetti Filippo
Toniato Francesco
**   
3      (00:00:00) (3-21)
URANIA(1 Misto)
Ripani Federico
Boero Andrea (1)
**   
....................................
(1) MURCAROLO SS
4      (00:00:00) (1-129)
CEREA SC(4)
Ferguglia Luca
Schieroni Edoardo Gianmarco
**   
GARA 94 del 12 Ore 17:00 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-346)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
Viecca Francesco
**   
2      (00:00:00) (3-54)
CEREA SC(1)
Mosso Leandro
Munzi Pietro
**   
3      (00:00:00) (2-127)
CEREA SC(3)
Conti Feancesco
Marvin Guido
**   
4      (00:00:00) (1-428)
ESPERIA TO(1)
Marostica Matteo
Masoero Davide
**   
5      (00:00:00) (4-360)
SEBINO SC(1)
Saponaro Elia
Pellizzer Michele
**   
GARA 95 del 12 Ore 17:04 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (00:00:00) (2-18)
URANIA(1)
Licatalosi Andrea
**   
2      (00:00:00) (3-2024)
CEREA SC(1)
Pinsone Stefano
**   
3      (00:00:00) (4-183)
ARMIDA SC(2)
Gollin Edoardo
**   
4      (00:00:00) (5-2002)
Locarno SC(1 Misto)
Mossi Isaia
**   
5      (00:00:00) (6-323)
CUS TORINO(1)
Ferrero Fausto
**   
6      (00:00:00) (8-423)
CUS TORINO(1)
Chiado' Rana Martino Ludwig
**   
GARA 96 del 12 Ore 17:08 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (00:00:00) (7-185)
ARMIDA SC(3)
Gollin Francesco
**   
2      (00:00:00) (5-113)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
**   
3      (00:00:00) (1-27)
TREMEZZINA(1)
Maesani Alberto
**   
4      (00:00:00) (2-324)
CUS TORINO(1)
Occhi Enrico
**   
5      (00:00:00) (4-72)
MENAGGIO SC(1)
Adler Samuele
**   
6      (00:00:00) (8-82)
MENAGGIO SC(1)
Ozan Akbaba
**   
7      (00:00:00) (3-2003)
Locarno SC(2 Misto)
Bettazza Simone
**   
8      (00:00:00) (6-158)
SANTOSTEFANO(1)
Donzella Paolo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 97 del 12 Ore 17:12 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (00:00:00) (3-182)
ARMIDA SC(1)
Pappalettera Emilio
**   
2      (00:00:00) (1-325)
CUS TORINO(1)
Santarella Edoardo Mar
**   
3      (00:00:00) (5-86)
AMICI FIUME(1)
Bosio Giuliano
**   
4      (00:00:00) (7-186)
ARMIDA SC(4)
Galvagno Francesco
**   
5      (00:00:00) (6-75)
MENAGGIO SC(1)
Pedrazzini Giorgio
**   
6      (00:00:00) (2-359)
SEBINO SC(1)
Carizzoni Alberto
**   
7      (00:00:00) (4-56)
CEREA SC(2)
Borla Gabriele
**   
8      (00:00:00) (8-550)
MURCAROLO SS(2)
De Paz Marco
**   
GARA 98 del 12 Ore 17:21 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:27:80) (3-372)
ESPERIA TO(1)
Sacchi Luca
   
2      (08:39:30) (4-559)
ROWING GE(1)
Cappannelli Giacomo
+0:11:50   
3      (09:13:60) (1-560)
ROWING GE(1)
Nebiacolombo Filippo
+0:45:80   
4      (10:17:20) (2-425)
CUS TORINO(1)
Lisa Mattia
+1:49:40   
GARA 99 del 12 Ore 17:24 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 39 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:02:90) (3-441)
SANTOSTEFANO(1 Misto)
Paris Paola (1)
Piro Barbara
Gaggio Viviana (1)
Crespi Stefania
   
....................................
(1) CUS TORINO
2      (04:23:90) (1-249)
ERIDANO TO(1)
Bologna Simona
Decaro Assunta
Galizio Cinzia
Manassero Alessandra
+0:21:0   
3      (04:45:40) (2-433)
ARMIDA SC(1)
Ghiggia Stefania
Ottino Elisabetta
Picco Elisabetta
Quagliano Michela
+0:42:50   
GARA 100 del 12 Ore 17:27 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 78 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:26:40) (2-558)
CAPRERA SC(1 Misto)
Ronco Andrea
Ponti Marco (1)
Manzella Carlo Maria
Uberti Romano
   
....................................
(1) ESPERIA TO
2      (03:27:40) (4-14)
OMEGNA SC(1)
Nolli Danilo
Pella Francesco
Mariotti Gianluca
Zucchetti Andrea
+0:1:0   
3      (03:28:80) (6-2018)
CUS MILANO(9)
Davoli Alberto
Mazzeo Lorenzo
Scandroglio Giacomo
Modulo Leonardo
+0:2:40   
4      (03:31:20) (5-268)
CUS MILANO(1)
Lo Cicero Vaina Stefan
Zani Matteo
Tintori Guido
Invrea Lorenzo
+0:4:80   
5      (03:42:70) (1-269)
CUS MILANO(1)
Iriti Marco
Re Giovanni
Ciapparelli Matteo
Citterio Massimo
+0:16:30   
6      (03:53:10) (3-64)
VERBANESE(1)
Sottocornola Dario
Ariatta Domenico
Demalde' Paolo
Sola Alessandro
+0:26:70   
7      (03:59:40) (7-2019)
CUS MILANO(8)
Baglieri Vincenzo
Dell'orto Daniele
Fruscione Salvatore
Consolandi Enrico
+0:33:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 101 del 12 Ore 17:30 OTTO Master Mix   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 44 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:37:30) (2-2016)
CEREA SC(1 Misto)
Coero Borga Bruno
Tipanu Maria Catalina
Lovisolo Claudio
Torta Franco
Torta Mauro
Salvat Pascale (1)
Degli Esposti Fragola Antonella (1)
Laugero Francesca (1)
Borfiga Elia -Tim.
   
....................................
(1) CAPRERA SC
2      (03:46:50) (1-2015)
CAPRERA SC(1)
Boffa Giovanni
Boffa Andrea
Consalvo Roberto
Torasso Enrico
Mulassano Giovanna
Sereno Alessandra
Masino Donatella
Ferrero Elisabetta
Zancanella Rosita -Tim.
+0:9:20