FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2016 |
GARA 1 del 17 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(7-74)
ITALIA CRV(1) Savini Gianluca ** |
2 (00:00:00)
(2-202)
IRNO SC(1) Farina Francesco ** |
3 (00:00:00)
(4-125)
NAPOLI CC(1) Melluso Ciro ** |
4 (00:00:00)
(5-124)
NAPOLI CC(1) Cella Claudio ** |
5 (00:00:00)
(1-201)
IRNO SC(1) D'acunto Mario ** |
6 (00:00:00)
(6-75)
ITALIA CRV(1) Sorbo Rosario Emanuele ** |
7 (00:00:00)
(3-79)
ITALIA CRV(1) Patricolo Francesco ** |
GARA 2 del 17 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-123)
NAPOLI CC(1) Liguori Sara ** |
2 (00:00:00)
(1-138)
IRNO SC(1) Torre Giorgia ** |
GARA 3 del 17 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(1-126)
NAPOLI CC(1) Ruggiero Salvatore ** |
2 (00:00:00)
(4-174)
STABIA CN(2) Donnarumma Casimiro ** |
3 (00:00:00)
(5-145)
IRNO SC(2) Mancuso Enrico ** |
4 (00:00:00)
(2-76)
ITALIA CRV(1) Lamberti Fabrizio ** |
5 (00:00:00)
(3-47)
POSILLIPO CN(1) Gabriele Bruno ** |
6 (00:00:00)
(6-78)
ITALIA CRV(1) Vicino Luca **Ritirato |
GARA 4 del 17 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(3-46)
POSILLIPO CN(1) Vecchione Achille ** |
2 (00:00:00)
(5-144)
IRNO SC(1) Iannicelli Pietro ** |
3 (00:00:00)
(2-43)
NESIS(1) Speranza Mattia ** |
4 (00:00:00)
(1-170)
STABIA CN(1) Acanfora Paolo ** |
5 (00:00:00)
(4-77)
ITALIA CRV(1) Vicino Marco **Ritirato |
GARA 5 del 17 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-128)
NAPOLI CC(1) Valentino Rita ** |
2 (00:00:00)
(3-127)
NAPOLI CC(1) Leyla Pansuto ** |
3 (00:00:00)
(1-147)
IRNO SC(1) Guadagno Marina ** |
4 (00:00:00)
(5-18)
SAVOIA R YC(1) Provenzano Francesca Pia ** |
5 (00:00:00)
(4-48)
POSILLIPO CN(1) Panico Viviana ** |
GARA 6 del 17 Ore 09:55 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-19)
SAVOIA R YC(1) Maddaloni Giorgio Sglavo Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(3-142)
IRNO SC(1) Cozzolino Raffaele Bottigliero Andrea ** |
3 (00:00:00)
(2-130)
NAPOLI CC(1) Andriani Simone Fucci Giulio ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2016 |
GARA 7 del 17 Ore 10:00 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-146)
IRNO SC(1) Frasso Angela Bottigliero Roberta ** |
2 (00:00:00)
(2-129)
NAPOLI CC(1) Bisante Giovanna Tortora Alessandra ** |
GARA 8 del 17 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-45)
POSILLIPO CN(1) Russo Antonio Merlino Andrea Covino Marco Chierchia Ferdinando ** |
2 (00:00:00)
(1-143)
IRNO SC(1) Senia Cammarano Pasquale Colasurdo Francesco Iannicelli Pietro De Pascale Marco ** |
3 (00:00:00)
(2-80)
ITALIA CRV(1) Calliendo Alessio Antonio Francillo Domenico Luca Verde Federico Strazzullo Alessio ** |
GARA 9 del 17 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(6-118)
NAPOLI CC(1) Fragomeno Luigi ** |
2 (00:00:00)
(3-71)
ITALIA CRV(1) Pedicini Mattia ** |
3 (00:00:00)
(4-149)
IRNO SC(1) Amato Matteo ** |
4 (00:00:00)
(2-168)
STABIA CN(1) Longobardi Catello ** |
5 (00:00:00)
(5-67)
ITALIA CRV(1) Aiutieri Francesco ** |
6 (00:00:00)
(1-69)
ITALIA CRV(1) Esposito Vincenzo **Ritirato |
GARA 10 del 17 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(5-15)
SAVOIA R YC(1) Bruni Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(4-70)
ITALIA CRV(1) Olariu Emanuel ** |
3 (00:00:00)
(3-68)
ITALIA CRV(1) Di Francia Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(6-204)
ILVA BAGNOLI(1) Loreto Martin Pio ** |
5 (00:00:00)
(2-119)
NAPOLI CC(1) Avella Federico ** |
6 (00:00:00)
(1-195)
ITALIA CRV(1) Crispino Simone **Ritirato |
GARA 11 del 17 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-16)
SAVOIA R YC(1) Russo Martina ** |
2 (00:00:00)
(2-73)
ITALIA CRV(1) Russiello Sara ** |
3 (00:00:00)
(3-120)
NAPOLI CC(1) Musilli Maria Vittoria ** |
4 (00:00:00)
(4-151)
IRNO SC(1) Frasso Annamaria ** |
GARA 12 del 17 Ore 10:25 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-169)
STABIA CN(1) Caner Davide Lepre Francesco ** |
2 (00:00:00)
(4-148)
IRNO SC(1) Memoli Matteo Noschese Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(1-122)
NAPOLI CC(1) Barbarullo Gennaro Tirozzi Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(2-205)
ILVA BAGNOLI(1) Ventrella Fabrizio Ferraro Alessandro ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2016 |
GARA 13 del 17 Ore 10:30 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-150)
IRNO SC(1) Iannicelli Gioconda ** |
2 (00:00:00)
(1-17)
SAVOIA R YC(1) Carrozza Claudia ** |
GARA 14 del 17 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(1-81)
ITALIA CRV(1) Caliendo Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(6-83)
ITALIA CRV(1) Villella Raul ** |
3 (00:00:00)
(2-85)
ITALIA CRV(1) Razzano Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(3-49)
POSILLIPO CN(1) Todaro Nicolas ** |
5 (00:00:00)
(5-2)
AMALFI CAN(1) Pinto Antonio ** |
6 (00:00:00)
(4-167)
IRNO SC(1) Dell'acqua Pietro ** |
GARA 15 del 17 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(1-84)
ITALIA CRV(1) Romanelli Christian ** |
2 (00:00:00)
(4-82)
ITALIA CRV(1) Troia Flavio ** |
3 (00:00:00)
(6-50)
POSILLIPO CN(1) Rocco Celeste ** |
4 (00:00:00)
(5-24)
ILVA BAGNOLI(1) Amideo Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(3-173)
STABIA CN(1) Da Ros Esposito Leonardo ** |
6 (00:00:00)
(2-188)
ITALIA CRV(1) Angelo Luigi **Ritirato |
GARA 16 del 17 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-89)
ITALIA CRV(1) Izzo Ivana ** |
2 (00:00:00)
(4-181)
NAPOLI CC(1) Gemito Giada Andrea ** |
3 (00:00:00)
(3-182)
NAPOLI CC(1) Masiello Gaia ** |
4 (00:00:00)
(6-51)
POSILLIPO CN(1) Serpica Noemi ** |
5 (00:00:00)
(5-87)
ITALIA CRV(1) Magri Silvia ** |
6 (00:00:00)
(1-88)
ITALIA CRV(1) Lamberti Sveva **Ritirato |
GARA 17 del 17 Ore 10:50 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-52)
POSILLIPO CN(1) Sorbino Mattia Squillante Cesare ** |
2 (00:00:00)
(1-131)
NAPOLI CC(1) Carino Vittorio Galli Antonio ** |
3 (00:00:00)
(2-175)
STABIA CN(2) Fontanella Giuseppe Pio Montuori Antonio ** |
4 (00:00:00)
(3-154)
IRNO SC(1) Pisapia Luca Salvati Giuseppe ** |
5 (00:00:00)
(5-172)
STABIA CN(1) Di Giacomo Antonino Sorrentino Alessandro ** |
GARA 18 del 17 Ore 10:55 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-183)
NAPOLI CC(1) Della Rocca Serena Dubbio Giordana ** |
2 (00:00:00)
(2-53)
POSILLIPO CN(1) Pugliese Giulia Serpica Emanuela ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2016 |
GARA 19 del 17 Ore 11:00 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-86)
ITALIA CRV(1) Lizzadro Davide ** |
2 (00:00:00)
(2-200)
NAPOLI CC(1) Ciccarelli Andrea ** |
3 (00:00:00)
(3-171)
STABIA CN(1) Vitiello Emilio ** |
GARA 20 del 17 Ore 11:05 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-20)
SAVOIA R YC(1) Romano Adriano Forte Giuseppe Greco Antonio Bartiromo Vincenzo ** |
2 (00:00:00)
(3-132)
NAPOLI CC(1) Eneghes Andrea Tornincasa Flavio Cuomo Lorenzo Miccoli Gianluca **Squalificato |
3 (00:00:00)
(1-25)
ILVA BAGNOLI(1) Seneviratne Vimukthi Dente Diego Ciardi Michele Romagnoli Angelo Gabriel **Squalificato |
GARA 21 del 17 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(5-133)
NAPOLI CC(1) Mancini Cristiano Di Martino Giuseppe Litterio Leonardo Travaglini Francesco ** |
2 (00:00:00)
(4-26)
ILVA BAGNOLI(1) Del Prete Danilo Righetto Nicolo' Riccio Raul Nicotera Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(1-152)
IRNO SC(1) Iovinelli Roberto Giachetta Corrado De Martino Giuseppe Adinolfi Andrea ** |
4 (00:00:00)
(2-21)
SAVOIA R YC(1) Buonocore Vincenzo Primavera Andrea De Michele Alfredo Pedale Alessio ** |
5 (00:00:00)
(3-27)
ILVA BAGNOLI(2) Patitucci Antonio De Lucia Vincenzo Nocera Roberto Cangiano Lorenzo ** |
GARA 22 del 17 Ore 11:15 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 146 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-40)
NAPOLI CC(1) Cella Mario Di Mauro Gennaro Cella Francesco D'agostino Luciano Pizzo Felice -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(1-158)
STABIA CN(1) Gagliardi Lorenzo Cascone Daniele Chierchia Daniele La Monica Vincenzo Laja Angelo Fatmir -Tim. ** |
3 (00:00:00)
(3-107)
SAVOIA R YC(1) Annibale Luca Kuflyk Volodymyr Bonito Raul Giusti Vincenzo Portalapillo Pasquale -Tim. ** |
4 (00:00:00)
(2-56)
POSILLIPO CN(1) Acanfora Luigi Covino Paolo Panico Michele Ricciardi Andrea Vecchione Achille -Tim. ** |
GARA 23 del 17 Ore 11:20 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 144 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-93)
ITALIA CRV(1) Izzo Achille Matrullo Raffaele ** |
2 (00:00:00)
(5-104)
NAPOLI CC(1) Liguori Matteo Giorgio Onofrichuk ** |
3 (00:00:00)
(3-8)
PARTENIO SC(1 Misto) Palladino Andrea (1) Amato Gabriele ** .................................... (1) AMALFI CAN |
4 (00:00:00)
(2-159)
STABIA CN(1) Cavallaro Antonio Ferraiuolo Luciano ** |
5 (00:00:00)
(4-31)
ILVA BAGNOLI(1) Desidery Alessandro Ciardiello Andrea ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2016 |
GARA 24 del 17 Ore 11:25 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 145 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-11)
SAVOIA R YC(1) Alfano Andrea Sbarra Allegra ** |
2 (00:00:00)
(1-92)
ITALIA CRV(1) Fryar Giulia Sarnataro Sabrina ** |
3 (00:00:00)
(2-55)
POSILLIPO CN(1) Ramondino Saida Squillante Federica ** |
GARA 25 del 17 Ore 11:30 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 142 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-155)
STABIA CN(1) Sabbatino Aniello Apuzzo Leonardo ** |
2 (00:00:00)
(1-106)
SAVOIA R YC(1) Russo Giovanni Guerra Umberto ** |
3 (00:00:00)
(3-57)
POSILLIPO CN(1) Benvenuto Francesco Criscuolo Adriano ** |
GARA 26 del 17 Ore 11:35 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 143 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-54)
POSILLIPO CN(1) Fittipaldi Alessia Santamaria Amato Giulia ** |
2 (00:00:00)
(1-10)
SAVOIA R YC(1) Guerra Roberta Lauro Benedetta ** |
GARA 27 del 17 Ore 11:40 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 140 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-3)
AMALFI CAN(1) De Riso Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(1-109)
SAVOIA R YC(1) Campolattano Marco ** |
3 (00:00:00)
(2-30)
ILVA BAGNOLI(1) Piscopo Ernesto ** |
4 (00:00:00)
(3-90)
ITALIA CRV(1) Guerrera Daniel ** |
5 (00:00:00)
(5-58)
POSILLIPO CN(1) Lemo Marco ** |
GARA 28 del 17 Ore 11:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 149 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-160)
STABIA CN(1) La Mura Michele Buccieri Pietro Paolo Tremante Francesco Langellotto Vincenzo Pio ** |
2 (00:00:00)
(1-108)
SAVOIA R YC(1) Visone Antonio Bellini Pierluigi Massa Michelangelo Picariello Giovanni ** |
3 (00:00:00)
(3-32)
ILVA BAGNOLI(1) Amideo Antonio Prezioso Vincenzo Robert Di Mare Gabriele Carandente Francesco ** |
GARA 29 del 17 Ore 11:50 DOPPIO Junior M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-112)
SAVOIA R YC(1) Lubrano Di Scampamorte Giorgio Strazzullo Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(4-102)
NAPOLI CC(1) Pane Vincenzo Aldanese Massimo Maria ** |
3 (00:00:00)
(1-98)
ITALIA CRV(1) Izzo Achille Matrullo Raffaele ** |
4 (00:00:00)
(3-139)
POSILLIPO CN(1) Castaldo Mattia Spaziano Enrico ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2016 |
GARA 30 del 17 Ore 11:55 DUE SENZA Junior M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-117)
ILVA BAGNOLI(1 Misto) Cascone Antonio (1) Di Colandrea Nunzio ** .................................... (1) STABIA CN |
2 (00:00:00)
(5-62)
POSILLIPO CN(1) Franzoni Carlo Nugnes Raffaele ** |
3 (00:00:00)
(3-111)
SAVOIA R YC(1 Misto) Serio Raffaele Di Ruocco Aniello (1) ** .................................... (1) STABIA CN |
4 (00:00:00)
(4-136)
NAPOLI CC(1 Misto) Covino Claudio (1) De Micco Stefano ** .................................... (1) POSILLIPO CN |
5 (00:00:00)
(2-164)
STABIA CN(1) Sorrentino Gianluca De Filippo Sergio ** |
GARA 31 del 17 Ore 12:00 DUE SENZA Junior F Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-191)
SAVOIA R YC(1) Alfano Andrea Sbarra Allegra ** |
2 (00:00:00)
(1-63)
POSILLIPO CN(1) Fittipaldi Alessia Santamaria Amato Giulia ** |
3 (00:00:00)
(2-12)
SAVOIA R YC(1) Guerra Roberta Lauro Benedetta **Ritirato |
GARA 32 del 17 Ore 12:05 SINGOLO Junior M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-95)
ITALIA CRV(1) Cesario Simone **Ritirato |
2 (00:00:00)
(2-96)
ITALIA CRV(1) Guerrera Daniel **Ritirato |
3 (00:00:00)
(3-39)
ILVA BAGNOLI(1) Prezioso Sergio Junior **Ritirato |
4 (00:00:00)
(4-110)
SAVOIA R YC(1) Amalfitano Danilo **Ritirato |
GARA 33 del 17 Ore 12:10 SINGOLO Junior F Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(5-193)
ITALIA CRV(1) Sibillo Marialetizia ** |
2 (00:00:00)
(2-157)
IRNO SC(1) Colasante Gaia ** |
3 (00:00:00)
(4-141)
NAPOLI CC(1) Fevola Concetta ** |
4 (00:00:00)
(1-194)
ITALIA CRV(1) De Luca Cristina ** |
5 (00:00:00)
(3-61)
POSILLIPO CN(1) Pugliese Francesca Pia **Ritirato |
GARA 34 del 17 Ore 12:15 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-64)
POSILLIPO CN(1) Covino Paolo Acanfora Luigi Panico Michele Ricciardi Andrea ** |
2 (00:00:00)
(2-113)
SAVOIA R YC(1) Kuflyk Volodymyr Bonito Raul Guerra Umberto Russo Giovanni ** |
3 (00:00:00)
(3-163)
STABIA CN(1) Tremante Francesco Langellotto Vincenzo Pio Maresca Antonio D'apuzzo Sergio ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2016 |
GARA 35 del 17 Ore 12:20 QUATTRO SENZA Junior F Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-14)
SAVOIA R YC(1) Pugliese Camilla Chiaiese Alessia Infante Camilla Boccola Laura ** |
2 (00:00:00)
(2-137)
POSILLIPO CN(1 Misto) Esposito Laura (1) Landolfi Giulia (2) Ramondino Saida Squillante Federica ** .................................... (1) ILVA BAGNOLI (2) SAVOIA R YC |
GARA 36 del 17 Ore 12:25 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-114)
SAVOIA R YC(1) Annibale Luca Giusti Vincenzo Loquercio Alessandro Campolattano Marco ** |
2 (00:00:00)
(2-38)
ILVA BAGNOLI(1 Misto) Amato Gabriele (1) De Riso Riccardo (2) Piscopo Ernesto Desidery Alessandro ** .................................... (1) PARTENIO SC (2) AMALFI CAN |
GARA 37 del 17 Ore 12:30 OTTO Junior M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-42)
NAPOLI CC(1) Cella Francesco D'agostino Luciano Cella Mario Di Mauro Gennaro Pezzella Vincenzo Improta Luca Ricciardiello Alessandro Lobascio Mattia Pizzo Felice -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(1-162)
STABIA CN(1) Sabbatino Aniello Apuzzo Leonardo Gagliardi Lorenzo Cascone Daniele Chierchia Daniele Buccieri Pietro Paolo La Mura Michele La Monica Vincenzo Laja Angelo Fatmir -Tim. ** |
3 (00:00:00)
(2-203)
IRNO SC(1) Cammarota Fabio Sergio Vincenzo Costabile Francesco Cosenza De Lauro Giovanni Santoro Stefano Piscopo Fabrizio Di Maio Raniero Trombetta Antonio Adinolfi Andrea -Tim. ** |
GARA 38 del 17 Ore 12:35 DUE SENZA Under 23 M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-189)
ELPIS GENOVA(1) Buccieri Luigi Sibillo Damiano **Ritirato |
2 (00:00:00)
(2-185)
ILVA BAGNOLI(1 Misto) Scalzone Alfonso (1) Di Mare Giuseppe **Ritirato .................................... (1) SAVOIA R YC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2016 |
GARA 39 del 17 Ore 12:40 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 120 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(4-115)
SAVOIA R YC(1) Serio Raffaele Lauro Gennaro Mattia Angelo Paglionico Nazario Amalfitano Danilo Portalapillo Pasquale -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(6-36)
ILVA BAGNOLI(1) Vagnelli Gabriele Monfrecola Salvatore Di Colandrea Nunzio Agrillo Luca Amideo Antonio -Tim. ** |
3 (00:00:00)
(5-166)
STABIA CN(1) Cascone Antonio Di Ruocco Aniello Sorrentino Gianluca De Filippo Sergio Laja Angelo Fatmir -Tim. ** |
4 (00:00:00)
(3-105)
PRO MONOPOLI(1) Pugliese Sebastiano Lorenzoni Maurizio Morelli Guido Pierro Massimo Console Emanuele -Tim. ** |
5 (00:00:00)
(1-184)
NESIS(1) Palumbo Pierpaolo Romagnoli Antonio Sanchez Paolo Sibillo Maurizio Speranza Mattia -Tim. ** |
6 (00:00:00)
(2-135)
POSILLIPO CN(1 Misto) De Micco Stefano (1) Covino Claudio Nugnes Raffaele Franzoni Carlo Benvenuto Francesco -Tim. **Ritirato .................................... (1) NAPOLI CC |
GARA 40 del 17 Ore 12:45 DOPPIO Senior A F Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 119 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-4)
CLUBDELREMO(1) Kavalenia Hanna Tizzano Alessandra ** |
2 (00:00:00)
(2-65)
OLIMPICA SA(1) Citro Irene Zagaria Daniela ** |
GARA 41 del 17 Ore 12:50 SINGOLO Senior A F Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 114 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-199)
CLUBDELREMO(1) Kavalenia Hanna ** |
2 (00:00:00)
(3-197)
OLIMPICA SA(1) Zagaria Daniela ** |
3 (00:00:00)
(2-198)
OLIMPICA SA(1) Citro Irene ** |
GARA 42 del 17 Ore 12:55 DUE CON Senior A M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 115 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-196)
STABIA CN(1) Esposito Francesco Farriciello Mariano Caner Davide -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(1-6)
CLUBDELREMO(1) Puca Carlo Pesce Paolo Selcia Daniele -Tim. ** |
3 (00:00:00)
(3-9)
AMALFI CAN(1 Misto) Falbo Diego (1) Napoli Simone Palladino Andrea -Tim. ** .................................... (1) PARTENIO SC |
GARA 43 del 17 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 123 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(5-153)
POSILLIPO CN(1) Di Taranto Ettore Fragliasso Francesco Maria Tramontano Aldo Noia Vittorio ** |
2 (00:00:00)
(3-176)
ITALIA CRV(1) Caianiello Andrea Esposito Carmine De Vincentiis Vincenzo Bianco Andrea ** |
3 (00:00:00)
(1-7)
AMALFI CAN(1) Amendola Luigi Bellogrado Alberto Proto Luigi Lucibello Luigi ** |
4 (00:00:00)
(4-5)
CLUBDELREMO(1) Iorio Giovanni Pesce Paolo Puca Carlo Selcia Daniele ** |
5 (00:00:00)
(2-1)
PARTENIO SC(1) Falbo Diego Giuseppe Ruocco Noio Gianluca Noio Mauro ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2016 |
GARA 44 del 17 Ore 13:05 OTTO Senior A M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 125 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(5-180)
SAVOIA R YC(1) Carratore Carmine Tuli Cristian Esposito Filippo Alessandro Foglia Igino Lubrano Di Scampamorte Giorgio Strazzullo Giovanni Vaccaro Dario Palomba Giulio Giobbe Luigi -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(2-44)
POSILLIPO CN(1) De Majo Andrea Simonetti Domenico Errico Carlo Taddei Paolo Federici Emanuele Noia Salvatore Mango Giuseppe Maresca Gian Paolo Benvenuto Francesco -Tim. ** |
3 (00:00:00)
(3-34)
ILVA BAGNOLI(1) Gabriele Fabrizio Aita Rosario Capasso Alberto Saviano Corrado Piscopo Giuseppe D'alessandro Sergio Ventrella Asad Miraglia Giacinto Ciardi Michele -Tim. ** |
4 (00:00:00)
(1-161)
IRNO SC(1) Grimaldi Renato Sanseverino Alfonso Matola Renato Melle Egidio Memoli Matteo Cappuccio Francesco Frallicciardi Paolo Santoriello Pasquale Adinolfi Andrea -Tim. ** |
5 (00:00:00)
(4-35)
ILVA BAGNOLI(1) Squillante Giovanni Tinganelli Pasquale Minguzzi Antonio Maiello Pasquale Di Maria Antonio D'alessio Guido Capuano Vincenzo Piscopo Tommaso Amideo Antonio -Tim. ** |
GARA 45 del 17 Ore 13:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 101 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-101)
ITALIA CRV(1) Vicino Antonio ** |
2 (00:00:00)
(2-134)
ILVA BAGNOLI(1) Di Mare Giuseppe ** |
GARA 46 del 17 Ore 13:15 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 89 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-178)
SAVOIA R YC(1) Scalzone Alfonso ** |
2 (00:00:00)
(2-100)
ITALIA CRV(1) Vicino Antonio ** |
GARA 47 del 17 Ore 13:20 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | II^ Regata Regionale Lago Patria (Codice 127 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-59)
POSILLIPO CN(1) Lamberti Luca ** |
2 (00:00:00)
(4-29)
ILVA BAGNOLI(1) Righetto Matteo ** |
3 (00:00:00)
(1-28)
ILVA BAGNOLI(1) Olivieri Renato ** |
4 (00:00:00)
(2-60)
POSILLIPO CN(1) Maione Claudio ** |