FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/09/2016 |
GARA 1 del 18 Ore 09:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 59 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-239)
ARNO SC(1 Misto) Repetto Leonardo Rocchi Filippo Sardelli Diego (1) Vanni Lorenzo ** .................................... (1) VVF TOMEI |
2 (00:00:00)
(2-238)
ARNO SC(1) Santaguida Andrea Traino Enrico Noccioli Federico Lamanna Giorgio ** |
GARA 2 del 18 Ore 09:47 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 103 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(4-39)
DLF CHIUSI(1) Laurenti David ** |
2 (00:00:00)
(1-188)
ORBETELLO SC(1) Ovis Federico ** |
3 (00:00:00)
(2-84)
PONTEDERA SC(1) Cei Leo ** |
4 (00:00:00)
(3-120)
FIRENZE SC(1) Melchionna Hansen Maso ** |
GARA 3 del 18 Ore 09:54 SINGOLO Allievi C M Finale 2 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 103 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(3-63)
CAVALLINI GS(1) Olivieri Pietro ** |
2 (00:00:00)
(4-267)
ARNO SC(1) Aleandri Valerio ** |
3 (00:00:00)
(2-189)
ORBETELLO SC(1) Cappoli Federico ** |
4 (00:00:00)
(1-121)
FIRENZE SC(1) Aterini Tommaso ** |
GARA 4 del 18 Ore 10:01 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-176)
ORBETELLO SC(1) Scarinci Irene ** |
2 (00:00:00)
(5-198)
VELOCIOR1883(1) Dughetti Chiara ** |
3 (00:00:00)
(4-132)
SAN MINIATO(1) Masini Matilde ** |
4 (00:00:00)
(1-151)
GIACOMELLI(1) Finocchio Clelia ** |
5 (00:00:00)
(3-49)
DLF CHIUSI(1) Lucioli Eleonora ** |
GARA 5 del 18 Ore 10:08 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(1-199)
VELOCIOR1883(1) Benvenuto Aurora ** |
2 (00:00:00)
(2-13)
FOCE CECINA(1) Bruno Anita ** |
3 (00:00:00)
(3-197)
VELOCIOR1883(1) Vincenzi Angelica ** |
4 (00:00:00)
(4-133)
SAN MINIATO(1) Sprio Elena ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/09/2016 |
GARA 6 del 18 Ore 10:15 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-253)
PONTEDERA SC(1) Tinagli Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(1-180)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Massimiliano ** |
3 (00:00:00)
(3-231)
VVF TOMEI(1) Benini Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(4-12)
FOCE CECINA(1) Bientinesi Diego ** |
GARA 7 del 18 Ore 10:22 SINGOLO Under 23 M Finale 2 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 29 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(1-195)
VELOCIOR1883(1) Manfredini Gianluca ** |
2 (00:00:00)
(2-271)
CAVALLINI GS(1) Cavallini Luca ** |
3 (00:00:00)
(3-174)
VVF TOMEI(1) Bacci Tommaso ** |
GARA 8 del 18 Ore 10:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 80 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(4-14)
PONTEDERA SC(1) Bianchi Isabella ** |
2 (00:00:00)
(2-16)
PONTEDERA SC(3) Poggi Chiara Stella ** |
3 (00:00:00)
(3-147)
LIMITE SC(1) Cecchi Caterina ** |
4 (00:00:00)
(1-150)
GIACOMELLI(1) Morena De Luca Picione ** |
GARA 9 del 18 Ore 10:34 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 80 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(3-125)
SAN MINIATO(1) Gallucci Victoria ** |
2 (00:00:00)
(1-15)
PONTEDERA SC(2) Menicagli Evelina ** |
3 (00:00:00)
(2-149)
GIACOMELLI(1) Carmignani Giulia ** |
GARA 10 del 18 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 50 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(4-18)
PONTEDERA SC(1) Malventi Giada ** |
2 (00:00:00)
(3-124)
SAN MINIATO(1) Madonia Sofia ** |
3 (00:00:00)
(5-59)
DLF CHIUSI(1) Sorbera Livia ** |
4 (00:00:00)
(2-41)
DLF CHIUSI(1) Lucioli Irene ** |
5 (00:00:00)
(1-42)
DLF CHIUSI(1) Meconcelli Sofia ** |
6 (00:00:00)
(6-106)
ARNO SC(1) Campinoti Emma **Ritirato |
GARA 11 del 18 Ore 10:46 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 77 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(6-23)
PONTEDERA SC(4) Mancini Nicola ** |
2 (00:00:00)
(4-159)
CVTAVECCHIA(1) Lisiola Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(3-272)
MONTESCUDAIO(1) Tognarini Duccio James ** |
4 (00:00:00)
(2-210)
VELOCIOR1883(1) Landi Francesco ** |
5 (00:00:00)
(5-146)
LIMITE SC(3) Morelli Dario ** |
6 (00:00:00)
(1-43)
DLF CHIUSI(1) Laurenti Sebastiano ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/09/2016 |
GARA 12 del 18 Ore 10:52 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 77 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(1-76)
LIVORNESI UC(1) Giusti Jacopo ** |
2 (00:00:00)
(2-181)
ORBETELLO SC(1) Sabatini Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(5-20)
PONTEDERA SC(1) Bonsignori Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(4-57)
DLF CHIUSI(1) Taviani Giacomo ** |
5 (00:00:00)
(3-24)
PONTEDERA SC(1) Marrone Federico ** |
GARA 13 del 18 Ore 10:58 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 77 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(5-111)
ARNO SC(1) Schettini Valerio ** |
2 (00:00:00)
(1-183)
ORBETELLO SC(1) Sabatini Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(3-193)
SOLVAY CC(1) Soehner Daniele ** |
4 (00:00:00)
(4-145)
LIMITE SC(2) Busoni Edoardo ** |
5 (00:00:00)
(2-22)
PONTEDERA SC(3) Filidei Leonardo ** |
GARA 14 del 18 Ore 11:04 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 77 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(1-21)
PONTEDERA SC(2) Del Corso Cosimo ** |
2 (00:00:00)
(5-144)
LIMITE SC(1) Cartei Nicholas ** |
3 (00:00:00)
(2-182)
ORBETELLO SC(1) Sabatini Giorgio ** |
4 (00:00:00)
(4-110)
ARNO SC(1) Gadducci Matteo ** |
5 (00:00:00)
(3-255)
CAVALLINI GS(1) Garzella Armando ** |
GARA 15 del 18 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 49 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(1-158)
CVTAVECCHIA(1) Rossi Paolo ** |
2 (00:00:00)
(4-86)
CAVALLINI GS(1) Tognarelli Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(2-148)
GIACOMELLI(1) Bertini Leonardo ** |
4 (00:00:00)
(3-109)
ARNO SC(1) Scatena Edoardo ** |
GARA 16 del 18 Ore 11:16 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 49 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-85)
CAVALLINI GS(1) Calvani Francesco ** |
2 (00:00:00)
(3-108)
ARNO SC(1) Paolicchi Nicola ** |
3 (00:00:00)
(1-19)
PONTEDERA SC(1) Gnocchi Francesco ** |
GARA 17 del 18 Ore 11:23 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(5-201)
VELOCIOR1883(1) Mencacci Francesco ** |
2 (00:00:00)
(1-246)
PONTEDERA SC(1) Battellino Luca ** |
3 (00:00:00)
(2-129)
SAN MINIATO(1) Bandini Francesco ** |
4 (00:00:00)
(3-6)
FOCE CECINA(1) Riparbelli Riccardo ** |
5 (00:00:00)
(4-244)
FIRENZE SC(1) Giunti Giulio **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/09/2016 |
GARA 18 del 18 Ore 11:30 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(2-187)
ORBETELLO SC(1) Benedetti Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(3-131)
SAN MINIATO(1) Wang Francesco ** |
3 (00:00:00)
(4-227)
VVF TOMEI(1) Ercolini Bruno ** |
4 (00:00:00)
(5-273)
MONTESCUDAIO(1) Mancini Matteo Emanuele ** |
5 (00:00:00)
(1-48)
DLF CHIUSI(1) Pacchieri Federico ** |
GARA 19 del 18 Ore 11:37 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(1-200)
VELOCIOR1883(1) Talamona Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(3-5)
FOCE CECINA(1) Barsacchi Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(2-89)
CAVALLINI GS(1) Nelli Antonio ** |
4 (00:00:00)
(4-245)
PONTEDERA SC(1) Caetani Mattia ** |
5 (00:00:00)
(5-128)
SAN MINIATO(1) Alamia Giorgio ** |
GARA 20 del 18 Ore 11:44 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(1-186)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco ** |
2 (00:00:00)
(2-47)
DLF CHIUSI(1) Severini Francesco ** |
3 (00:00:00)
(4-175)
VVF TOMEI(1) Rossi Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(3-130)
SAN MINIATO(1) Vezzosi Alessandro ** |
GARA 21 del 18 Ore 11:51 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 61 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(3-3)
FOCE CECINA(1) Trotta Giuseppe ** |
2 (00:00:00)
(5-234)
ARNO SC(1) Cini Davide ** |
3 (00:00:00)
(2-237)
ARNO SC(1) Palla Leonardo ** |
4 (00:00:00)
(1-77)
LIVORNESI UC(1) Ruggiero Samuele ** |
5 (00:00:00)
(4-25)
PONTEDERA SC(1) Orlandini Nicoló ** |
GARA 22 del 18 Ore 11:58 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 61 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(2-235)
ARNO SC(1) Giordani Matteo ** |
2 (00:00:00)
(4-229)
VVF TOMEI(1) Sciuto Alberto ** |
3 (00:00:00)
(1-26)
PONTEDERA SC(1) Lari Marco ** |
4 (00:00:00)
(3-211)
VELOCIOR1883(1) Lavalle Francesco ** |
GARA 23 del 18 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 61 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(4-236)
ARNO SC(1) Giannotti Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(2-224)
VELOCIOR1883(1) Raimondi Thomas ** |
3 (00:00:00)
(3-115)
FIRENZE SC(1) Venticonti Federico ** |
4 (00:00:00)
(1-126)
SAN MINIATO(1) Natali Samuele ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/09/2016 |
GARA 24 del 18 Ore 12:12 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 64 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(3-260)
GIUNTI AC(1) Pazzagli Andrea Sereni Manrico ** |
2 (00:00:00)
(4-163)
CVTAVECCHIA(1) Paolucci Alessandro Foschi Federico ** |
3 (00:00:00)
(5-214)
VELOCIOR1883(1) Corsini Alessio Menchelli Pietro ** |
4 (00:00:00)
(1-112)
ARNO SC(1) Simoni Alessio Gori Matteo ** |
5 (00:00:00)
(6-256)
DLF CHIUSI(1) Pascale Lorenzo Scricciolo Francesco ** |
6 (00:00:00)
(2-118)
FIRENZE SC(1) Pasquini Tommaso Gori Filippo **Ritirato |
GARA 25 del 18 Ore 12:19 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 101 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-166)
VVF TOMEI(1 Misto) Fanciulli Dennis (1) Guidi Nico ** .................................... (1) ORBETELLO SC |
2 (00:00:00)
(2-228)
VVF TOMEI(1) Di Trani Francesco Lomi Stefano ** |
3 (00:00:00)
(1-117)
FIRENZE SC(1) Raimondi Andrea Mancini Leonardo ** |
GARA 26 del 18 Ore 12:26 SINGOLO Master M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 68 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-80)
LIVORNESI UC(1) Pantani Yari ** |
2 (00:00:00)
(1-157)
CALCINAIA CR(1) Scanferlato Mario ** |
GARA 27 del 18 Ore 12:33 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(4-153)
GIACOMELLI(1) Niccolai Arturo Colombini Matteo ** |
2 (00:00:00)
(5-185)
ORBETELLO SC(1) Capitani Valerio Ovis Samuele ** |
3 (00:00:00)
(3-135)
SAN MINIATO(1) Bandini Francesco Wang Francesco ** |
4 (00:00:00)
(2-87)
CAVALLINI GS(1) Gori Samuele Paladino Giovanni ** |
5 (00:00:00)
(1-71)
FIRENZE SC(1) Fagotti Dante Fagotti Luca ** |
GARA 28 del 18 Ore 12:40 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 5 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(2-72)
FIRENZE SC(1) Bagnoli Niccolò Focosi Federico ** |
2 (00:00:00)
(1-165)
VVF TOMEI(1) Tintori Lorenzo Perfetti Luca ** |
3 (00:00:00)
(3-204)
VELOCIOR1883(1) Mariotti Liam Zignego Thomas ** |
4 (00:00:00)
(4-7)
FOCE CECINA(1) Esposito Carlo Mengozzi Michele ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/09/2016 |
GARA 29 del 18 Ore 12:47 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 5 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(1-184)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(3-230)
VVF TOMEI(1) Filì Andrea Piras Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(2-134)
SAN MINIATO(1) Alamia Giorgio Vezzosi Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(4-94)
DLF CHIUSI(1) Severini Francesco Leandri Davide ** |
GARA 31 del 18 Ore 14:27 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 43 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-69)
FIRENZE SC(1) Dini Alberto Muccini Neri ** |
2 (00:00:00)
(3-233)
VELOCIOR1883(1) Manfredini Gianluca Carassale Mattia ** |
3 (00:00:00)
(4-240)
DLF CHIUSI(1) Cattolico Giacomo Barni Andrea ** |
4 (00:00:00)
(1-274)
CAVALLINI GS(1) Sciamanna Emanuele Sciamanna Ivano **Ritirato |
GARA 32 del 18 Ore 14:34 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 25 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-207)
VELOCIOR1883(1) Pennucci Elia Gallotti Vittorio Federici Giorgio Alberto Malvolti Luca ** |
2 (00:00:00)
(2-265)
CAVALLINI GS(1) Gori Samuele Nelli Antonio Cavallini Luca Paladino Giovanni ** |
GARA 33 del 18 Ore 14:41 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-1)
FIRENZE SC(1) Graf Von Rex Leopoldo Parducci Umberto ** |
2 (00:00:00)
(4-247)
PONTEDERA SC(1) Lari Lorenzo Capuozzo Fabio ** |
3 (00:00:00)
(1-152)
GIACOMELLI(1) Sbrana Bruno Oliva Simone ** |
4 (00:00:00)
(5-168)
VVF TOMEI(1 Misto) Bernardini Alessandro (1) Bacci Gabriele ** .................................... (1) LIMITE SC |
5 (00:00:00)
(3-249)
PONTEDERA SC(1) Pettinari Matteo Del Corso Jacopo ** |
GARA 34 del 18 Ore 14:48 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-226)
VELOCIOR1883(1) Dughetti Chiara Benvenuto Aurora ** |
2 (00:00:00)
(3-136)
SAN MINIATO(1) Masini Matilde Sprio Elena ** |
3 (00:00:00)
(2-78)
LIVORNESI UC(1) Ercolano Greta Gualandi Irene ** |
4 (00:00:00)
(4-225)
VELOCIOR1883(1) Morelli Irene Vincenzi Angelica **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/09/2016 |
GARA 35 del 18 Ore 14:55 DOPPIO Junior M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(5-2)
FIRENZE SC(1) Dini Federico Morandi Giacomo ** |
2 (00:00:00)
(4-202)
VELOCIOR1883(1) Carassale Mattia Coluccia Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(3-167)
VVF TOMEI(1) Ferrini Francesco Galletti Marco ** |
4 (00:00:00)
(1-10)
FOCE CECINA(1) Andreani Massimiliano Calderini Giovanni ** |
5 (00:00:00)
(2-155)
GIACOMELLI(1) Niccolai Arturo Colombini Matteo ** |
GARA 36 del 18 Ore 15:02 DOPPIO Junior M Finale 2 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 23 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-261)
GIUNTI AC(1) Erra Christian Pacini Alessio ** |
2 (00:00:00)
(3-243)
FIRENZE SC(1) Mancusi Lotti Niccolò Focosi Federico ** |
3 (00:00:00)
(4-142)
SAN MINIATO(1) Ammannati Simone Vestri Alberto ** |
4 (00:00:00)
(1-11)
FOCE CECINA(1) Marchigiani Pietro Labori Alberto ** |
GARA 37 del 18 Ore 15:09 SINGOLO Junior F Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 20 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-196)
VELOCIOR1883(1) Pellegrini Giulia ** |
2 (00:00:00)
(3-178)
ORBETELLO SC(1) Scarinci Irene ** |
3 (00:00:00)
(2-266)
VELOCIOR1883(1) Pistolesi Michela ** |
GARA 38 del 18 Ore 15:16 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 41 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-258)
LIMITE SC(1) Borsini Matteo Corti David ** |
2 (00:00:00)
(1-70)
FIRENZE SC(1) Dini Alberto Muccini Neri ** |
3 (00:00:00)
(3-252)
PONTEDERA SC(1) Igneri Manuel Francalacci Giulio ** |
GARA 39 del 18 Ore 15:23 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 78 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-29)
PONTEDERA SC(1) Bianchi Isabella Poggi Chiara Stella ** |
2 (00:00:00)
(3-105)
ARNO SC(1) Friberg Eva Cuzzocrea Emma ** |
3 (00:00:00)
(2-93)
DLF CHIUSI(1) Morganti Alessia Bagiana Vittoria ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/09/2016 |
GARA 40 del 18 Ore 15:29 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 79 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-30)
PONTEDERA SC(1) Del Corso Cosimo Mancini Nicola ** |
2 (00:00:00)
(4-190)
ORBETELLO SC(1) Sabatini Giorgio Sabatini Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(1-143)
LIMITE SC(1) Ferraro Amedeo Gaini Giorgio ** |
4 (00:00:00)
(2-257)
DLF CHIUSI(1) Barni Cesare Pedagna Davide **Ritirato |
GARA 41 del 18 Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 76 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-156)
CAVALLINI GS(1 Misto) Bacci Nicolo' Meliani Emanuele Menicagli Gregorio Carmignani Tommaso (1) ** .................................... (1) GIACOMELLI |
2 (00:00:00)
(1-31)
PONTEDERA SC(1) Bonsignori Lorenzo Filidei Leonardo Marrone Federico Gnocchi Francesco ** |
3 (00:00:00)
(2-242)
DLF CHIUSI(1) Taviani Giacomo Pedagna Davide Laurenti Sebastiano Barni Cesare ** |
GARA 42 del 18 Ore 15:42 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 40 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-254)
PONTEDERA SC(1) Francalacci Allegra ** |
2 (00:00:00)
(1-79)
LIVORNESI UC(1) Volpi Giulia ** |
GARA 43 del 18 Ore 15:42 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 11 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(6-179)
ORBETELLO SC(1) Marzocchi Alessio ** |
2 (00:00:00)
(5-169)
VVF TOMEI(1) Bacci Tommaso ** |
GARA 44 del 18 Ore 15:49 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-250)
PONTEDERA SC(1) Pettinari Matteo Capuozzo Fabio Lari Lorenzo Caetani Mattia ** |
2 (00:00:00)
(4-208)
VELOCIOR1883(1) Curetti Alessandro Talamona Edoardo Ferranti Matteo Montefiori Manrico ** |
3 (00:00:00)
(2-170)
VVF TOMEI(1) Tintori Lorenzo Rossi Lorenzo Perfetti Luca Ercolini Bruno ** |
4 (00:00:00)
(5-216)
ARNO SC(1) Romano Filippo Cheti Andrea Carminati Matteo Cempini Andrea ** |
5 (00:00:00)
(3-73)
FIRENZE SC(1) Fagotti Luca Fagotti Dante Bagnoli Niccolò Giunti Giulio **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/09/2016 |
GARA 45 del 18 Ore 15:56 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-206)
VELOCIOR1883(1 Misto) Pennucci Elia Gallotti Vittorio Federici Giorgio Alberto Dauria Andrea (1) ** .................................... (1) SAN MINIATO |
2 (00:00:00)
(2-68)
FIRENZE SC(1) Graf Von Rex Leopoldo Parducci Umberto Mancusi Lotti Niccolò Morandi Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(4-171)
VVF TOMEI(1 Misto) Bernardini Alessandro (1) Ferrini Francesco Bacci Gabriele Galletti Marco ** .................................... (1) LIMITE SC |
4 (00:00:00)
(3-51)
DLF CHIUSI(1) Velluzzi Alessandro Guerrieri Giacomo Sacco Michele Pascale Andrea ** |
GARA 46 del 18 Ore 16:03 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 44 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-203)
VELOCIOR1883(1) Longhena Alice Piu Caterina ** |
2 (00:00:00)
(1-264)
CAVALLINI GS(1) Campioni Giulia Gallucci Clarissa ** |
3 (00:00:00)
(2-241)
DLF CHIUSI(1) Sacco Chiara Baglioni Julie ** |
GARA 47 del 18 Ore 16:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 55 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(2-213)
CVTAVECCHIA(1) Pieri Edoardo Maria ** |
2 (00:00:00)
(1-123)
SAN MINIATO(1) Calugi Leonardo ** |
3 (00:00:00)
(5-219)
VELOCIOR1883(1) Peghini Marco ** |
4 (00:00:00)
(3-61)
CAVALLINI GS(1) Veracini Federico ** |
5 (00:00:00)
(4-248)
DLF CHIUSI(1) Bernoni Lorenzo ** |
GARA 48 del 18 Ore 16:17 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 55 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(3-62)
CAVALLINI GS(1) Strazzullo Manuel ** |
2 (00:00:00)
(2-103)
ARNO SC(1) Aleandri Valerio ** |
3 (00:00:00)
(1-191)
ORBETELLO SC(1) Ovis Federico ** |
4 (00:00:00)
(4-220)
VELOCIOR1883(1) Scarfi' Michelangelo ** |
GARA 49 del 18 Ore 16:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 55 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(4-218)
VELOCIOR1883(1) Corsini Alessio ** |
2 (00:00:00)
(2-192)
ORBETELLO SC(1) Cappoli Federico ** |
3 (00:00:00)
(3-60)
CAVALLINI GS(1) Messineo Samuele ** |
4 (00:00:00)
(1-98)
DLF CHIUSI(1) Magnoni Paolo **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/09/2016 |
GARA 50 del 18 Ore 16:31 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 56 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(5-81)
CAVALLINI GS(1) Borriello Giorgia ** |
2 (00:00:00)
(1-82)
CAVALLINI GS(1) De Martino Benedetta ** |
3 (00:00:00)
(6-100)
ARNO SC(1) Del Lucchese Ginevra ** |
4 (00:00:00)
(4-33)
PONTEDERA SC(2) Polisciano Gaia ** |
5 (00:00:00)
(3-137)
LIMITE SC(1) Marconcini Ginevra ** |
6 (00:00:00)
(2-32)
PONTEDERA SC(1) Frediani Chiara Nau ** |
GARA 51 del 18 Ore 16:38 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 57 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(3-160)
CVTAVECCHIA(1) Granella Matteo Azoitei Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(2-114)
FIRENZE SC(1) Melchionna Hansen Maso Aterini Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(4-104)
ARNO SC(1) Lamanna Giorgio Traino Enrico ** |
4 (00:00:00)
(1-139)
LIMITE SC(1) Bellucci Lorenzo Giglioli Alessandro ** |
GARA 52 del 18 Ore 16:45 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 57 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(3-38)
DLF CHIUSI(1) Laurenti David Magnoni Paolo ** |
2 (00:00:00)
(2-64)
CAVALLINI GS(1) Pieroni Francesco Garruccio Martino ** |
3 (00:00:00)
(1-138)
LIMITE SC(1) Bagnoli Daniele Carboncini Lorenzo ** |
GARA 53 del 18 Ore 16:52 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 107 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-107)
ARNO SC(1) Massaria Clara ** |
2 (00:00:00)
(4-56)
DLF CHIUSI(1) Bernoni Irene ** |
3 (00:00:00)
(3-222)
VELOCIOR1883(1) Capellini Ella ** |
4 (00:00:00)
(1-221)
VELOCIOR1883(1) Mencacci Annalisa ** |
5 (00:00:00)
(5-276)
VELOCIOR1883(1) Piazza Caterina ** |
GARA 54 del 18 Ore 16:59 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 63 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(3-127)
SAN MINIATO(1) Yayha Jacopo ** |
2 (00:00:00)
(2-259)
GIUNTI AC(1) Pazzagli Andrea ** |
3 (00:00:00)
(1-223)
VELOCIOR1883(1) Menchelli Pietro ** |
4 (00:00:00)
(5-172)
VVF TOMEI(1) Sciuto Alberto ** |
5 (00:00:00)
(4-116)
FIRENZE SC(1) Gori Filippo **Ritirato |
6 (00:00:00)
(6-99)
DLF CHIUSI(1) Scaramelli Michelangelo **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/09/2016 |
GARA 55 del 18 Ore 17:06 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 66 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(3-173)
VVF TOMEI(1 Misto) Guidi Nico Fanciulli Dennis (1) Di Trani Francesco Lomi Stefano ** .................................... (1) ORBETELLO SC |
2 (00:00:00)
(1-215)
CVTAVECCHIA(1) Lisiola Matteo De Amicis Leonardo Foschi Federico Paolucci Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(2-113)
ARNO SC(1) Giordani Matteo Cini Davide Palla Leonardo Giannotti Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(4-45)
DLF CHIUSI(1) Pascale Lorenzo Scaramelli Michelangelo Meconcelli Matteo Scricciolo Francesco ** |
GARA 56 del 18 Ore 17:13 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 66 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-119)
FIRENZE SC(1) Mancini Leonardo Raimondi Andrea Pasquini Tommaso Venticonti Federico ** |
2 (00:00:00)
(3-269)
ARNO SC(1) Gori Matteo Repetto Leonardo Rocchi Filippo Simoni Alessio ** |
3 (00:00:00)
(1-35)
PONTEDERA SC(1) Cei Leo Orlandini Nicoló Poggi Alfredo Marco Lari Marco ** |
GARA 57 del 18 Ore 17:20 SINGOLO Junior M Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(4-74)
FIRENZE SC(1) Dini Federico ** |
2 (00:00:00)
(2-251)
PONTEDERA SC(1) Tinagli Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(5-263)
GIUNTI AC(A) Pacini Alessio ** |
4 (00:00:00)
(3-140)
SAN MINIATO(1) Ammannati Simone ** |
5 (00:00:00)
(1-9)
FOCE CECINA(1) Sciarrino Lorenzo **Ritirato |
GARA 58 del 18 Ore 17:27 SINGOLO Junior M Finale 2 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(3-232)
VVF TOMEI(1) Benini Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(5-177)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Massimiliano ** |
3 (00:00:00)
(1-141)
SAN MINIATO(1) Dauria Andrea ** |
4 (00:00:00)
(4-8)
FOCE CECINA(1) Ferrazzi Giulio ** |
5 (00:00:00)
(2-275)
FOCE CECINA(1) Martinelli Francesco ** |
GARA 59 del 18 Ore 17:34 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | Reg Reg valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 94 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-209)
VELOCIOR1883(1) Pellegrini Giulia Pistolesi Michela Longhena Alice Piu Caterina ** |
2 (00:00:00)
(1-262)
CAVALLINI GS(1) Bernardini Elisa Celoni Sandra Cicerchia Serena Frosini Greta ** |