FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2016 |
GARA 1 del 01 Ore 10:00 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 84 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-377)
ELPIS GENOVA(1) Cogorno Margherita ** |
2 (00:00:00)
(2-364)
VELOCIOR1883(1) Longhena Alice ** |
3 (00:00:00)
(3-238)
SAMPIERD SC(1) Borgonovo Giulia ** |
GARA 2 del 01 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(2-231)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana ** |
2 (00:00:00)
(5-256)
ORBETELLO SC(1) Scarinci Irene ** |
3 (00:00:00)
(3-338)
ELPIS GENOVA(1) Paone Sara ** |
4 (00:00:00)
(4-269)
LIMITE SC(1) Pugi Fabiola ** |
5 (00:00:00)
(1-145)
SAN MINIATO(1) Masini Matilde ** |
6 (00:00:00)
(6-59)
GIACOMELLI(1) Finocchio Clelia ** |
GARA 3 del 01 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(5-222)
LNI SAVONA(1) Sabatelli Marcella ** |
2 (00:00:00)
(2-226)
VELOCIOR1883(1) Benvenuto Aurora ** |
3 (00:00:00)
(3-291)
ARNO SC(1) Fogliuzzi Celeste ** |
4 (00:00:00)
(4-230)
SAMPIERD SC(1) Germano Veronica ** |
5 (00:00:00)
(1-25)
FOCE CECINA(1) Bruno Anita ** |
GARA 4 del 01 Ore 10:15 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-52)
TEVERE REMO(1) Mancini Jacopo ** |
2 (00:00:00)
(1-278)
VELOCIOR1883(1) Manfredini Gianluca ** |
3 (00:00:00)
(4-88)
FOCE CECINA(1) Balzini Francesco ** |
4 (00:00:00)
(3-374)
ACCADEMIA LI(1) Iocca Francesco ** |
GARA 5 del 01 Ore 10:20 SINGOLO Under 23 M Finale 2 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(1-346)
PONTEDERA SC(1) Francalacci Giulio ** |
2 (00:00:00)
(3-89)
FOCE CECINA(1) Sciarrino Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(2-33)
FOCE CECINA(1) Bientinesi Diego ** |
GARA 6 del 01 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 80 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(1-141)
SAN MINIATO(1) Gallucci Victoria ** |
2 (00:00:00)
(6-384)
SAMPIERD SC(1) Graci Viviana ** |
3 (00:00:00)
(5-217)
LNI SAVONA(1) Arameo Alice ** |
4 (00:00:00)
(2-66)
ARNO SC(1) Friberg Eva ** |
5 (00:00:00)
(3-12)
PONTEDERA SC(2) Menicagli Evelina ** |
6 (00:00:00)
(4-55)
GIACOMELLI(1) Carmignani Giulia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2016 |
GARA 7 del 01 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 80 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(2-11)
PONTEDERA SC(1) Bianchi Isabella ** |
2 (00:00:00)
(5-383)
SAMPIERD SC(1) Cespi Ilaria Adriana ** |
3 (00:00:00)
(1-67)
ARNO SC(1) Cuzzocrea Emma ** |
4 (00:00:00)
(4-56)
GIACOMELLI(1) Morena De Luca Picione ** |
5 (00:00:00)
(3-13)
PONTEDERA SC(3) Poggi Chiara Stella ** |
GARA 8 del 01 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-68)
ARNO SC(1) Campinoti Emma ** |
2 (00:00:00)
(1-140)
SAN MINIATO(1) Madonia Sofia ** |
3 (00:00:00)
(3-6)
PONTEDERA SC(1) Malventi Giada ** |
GARA 9 del 01 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(5-216)
LNI SAVONA(1) Goso Federico ** |
2 (00:00:00)
(4-249)
ORBETELLO SC(1) Sabatini Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(3-54)
GIACOMELLI(1) Carmignani Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(2-71)
ARNO SC(1) Schettini Valerio ** |
5 (00:00:00)
(6-285)
ARGUS SC(1) Palmieri Daniele ** |
6 (00:00:00)
(1-9)
PONTEDERA SC(3) Filidei Leonardo ** |
GARA 10 del 01 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(4-195)
VELOCIOR1883(1) Landi Francesco ** |
2 (00:00:00)
(3-126)
VVF TOMEI(1) D'aquino Matteo ** |
3 (00:00:00)
(2-7)
PONTEDERA SC(1) Bonsignori Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(5-69)
ARNO SC(1) Gadducci Matteo ** |
5 (00:00:00)
(1-193)
LIVORNESI UC(1) Giusti Jacopo **Ritirato |
GARA 11 del 01 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(4-10)
PONTEDERA SC(4) Mancini Nicola ** |
2 (00:00:00)
(2-283)
SOLVAY CC(1) Soehner Daniele ** |
3 (00:00:00)
(3-154)
DLF CHIUSI(1) Laurenti Sebastiano ** |
4 (00:00:00)
(1-125)
VVF TOMEI(1) D'aquino Alessio ** |
5 (00:00:00)
(5-286)
ARGUS SC(1) Zunino Filippo ** |
GARA 12 del 01 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(1-42)
CAVALLINI GS(1) Bacci Niccolo ** |
2 (00:00:00)
(5-173)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino ** |
3 (00:00:00)
(3-8)
PONTEDERA SC(2) Del Corso Cosimo ** |
4 (00:00:00)
(4-127)
VVF TOMEI(1) Di Malta Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(2-70)
ARNO SC(1) Zanelli Leonardo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2016 |
GARA 13 del 01 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(4-175)
SAMPIERD SC(1) Martucci Mattia ** |
2 (00:00:00)
(2-53)
GIACOMELLI(1) Bertini Leonardo ** |
3 (00:00:00)
(3-128)
VVF TOMEI(1) Torrini Jacopo ** |
4 (00:00:00)
(1-5)
PONTEDERA SC(1) Gnocchi Francesco ** |
GARA 14 del 01 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(3-41)
CAVALLINI GS(1) Calvani Francesco ** |
2 (00:00:00)
(2-202)
SANREMO AC(1) Biancheri Ilario ** |
3 (00:00:00)
(4-174)
SAMPIERD SC(1) Camattari Matteo ** |
4 (00:00:00)
(1-333)
D'ALOJA(1) Poggiani Marco ** |
GARA 15 del 01 Ore 11:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (00:00:00)
(6-47)
VIAREGGIO(1) Pison Gioele ** |
2 (00:00:00)
(4-276)
VELOCIOR1883(1) Mencacci Francesco ** |
3 (00:00:00)
(2-95)
D'ALOJA(1) Coradini Alexandre ** |
4 (00:00:00)
(1-306)
VVF TOMEI(1) Baldanzi Luca ** |
5 (00:00:00)
(3-295)
ARNO SC(1) Iori Francesco ** |
6 (00:00:00)
(5-310)
ELPIS GENOVA(1) Mangini Matteo **Ritirato |
GARA 16 del 01 Ore 11:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (00:00:00)
(3-21)
FOCE CECINA(1) Barsacchi Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(1-96)
D'ALOJA(1) Stefanini Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(6-58)
GIACOMELLI(1) Colombini Matteo ** |
4 (00:00:00)
(4-336)
PONTEDERA SC(1) Battellino Luca ** |
5 (00:00:00)
(2-146)
SAN MINIATO(1) Alamia Giorgio ** |
6 (00:00:00)
(5-311)
ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano ** |
GARA 17 del 01 Ore 11:20 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (00:00:00)
(4-253)
ORBETELLO SC(1) Semandi Heni ** |
2 (00:00:00)
(1-292)
ARNO SC(1) Delitala Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(2-147)
SAN MINIATO(1) Bandini Francesco ** |
4 (00:00:00)
(3-220)
LNI SAVONA(1) Hoxha Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(5-22)
FOCE CECINA(1) Esposito Carlo ** |
6 (00:00:00)
(6-318)
FIRENZE SC(1) Bagnoli NiccolÒ ** |
GARA 18 del 01 Ore 11:25 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (00:00:00)
(5-148)
SAN MINIATO(1) Wang Francesco ** |
2 (00:00:00)
(1-371)
ITALIA CRV(1) De Franchi Mauriziio ** |
3 (00:00:00)
(3-254)
ORBETELLO SC(1) Benedetti Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(4-293)
ARNO SC(1) Piccolomini Matteo ** |
5 (00:00:00)
(6-116)
LIMITE SC(1) Bonaffini Lorenzo ** |
6 (00:00:00)
(2-221)
LNI SAVONA(1) Piccardo Aronne ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2016 |
GARA 19 del 01 Ore 11:30 SINGOLO Ragazzi M Finale 5 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 29) |
1 (00:00:00)
(3-255)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco ** |
2 (00:00:00)
(1-372)
ITALIA CRV(1) Prato Mario ** |
3 (00:00:00)
(2-294)
ARNO SC(1) Guidi Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(5-129)
VVF TOMEI(1) Brilli Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(4-94)
D'ALOJA(1) Edoardo Raimondi Crainz **Ritirato |
GARA 20 del 01 Ore 11:35 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-117)
LIMITE SC(1) Iacopini Dario Londi Lapo ** |
2 (00:00:00)
(2-345)
ELPIS GENOVA(1) Zambonin Luca Liccardo Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(3-348)
ELPIS GENOVA(1) Castagnino Federico Filippi Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(1-243)
VVF BILLI(1) Benvenuti Matteo Bellani Edoardo ** |
GARA 21 del 01 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 61 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(1-74)
ARNO SC(1) Giordani Matteo ** |
2 (00:00:00)
(5-19)
FOCE CECINA(1) Trotta Giuseppe ** |
3 (00:00:00)
(4-196)
VELOCIOR1883(1) Raimondi Thomas ** |
4 (00:00:00)
(2-368)
LIVORNESI UC(1) Cacciari Filippo ** |
5 (00:00:00)
(3-103)
LIMITE SC(1) Biondi Dario ** |
6 (00:00:00)
(6-144)
SAN MINIATO(1) Natali Samuele ** |
GARA 22 del 01 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 61 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(6-143)
SAN MINIATO(1) ** |
2 (00:00:00)
(3-72)
ARNO SC(1) Cini Davide ** |
3 (00:00:00)
(1-75)
ARNO SC(1) Giannotti Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(5-176)
SAMPIERD SC(1) Esposito Alessio Pio ** |
5 (00:00:00)
(4-16)
PONTEDERA SC(2) Orlandini NicolÓ ** |
6 (00:00:00)
(2-197)
VELOCIOR1883(1) Lavalle Francesco ** |
GARA 23 del 01 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 61 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(2-218)
LNI SAVONA(1) Caracciolo Ernesto ** |
2 (00:00:00)
(3-312)
LIVORNESI UC(1) Baffi Emanuele ** |
3 (00:00:00)
(5-45)
CAVALLINI GS(1) Arzilli Mattia ** |
4 (00:00:00)
(4-76)
ARNO SC(1) Palla Leonardo ** |
5 (00:00:00)
(1-73)
ARNO SC(1) Aloia Jacopo **Ritirato |
GARA 24 del 01 Ore 11:55 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 64 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-212)
VELOCIOR1883(1) Menchelli Pietro Corsini Alessio ** |
2 (00:00:00)
(1-287)
ARGUS SC(1) Palmieri Francesco Pellegrini Flavio ** |
3 (00:00:00)
(3-369)
LIVORNESI UC(1) Poli Francesco Ruggiero Samuele ** |
4 (00:00:00)
(5-282)
SOLVAY CC(1) Farinella Simone Lecci Filippo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2016 |
GARA 25 del 01 Ore 12:00 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 64 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(3-265)
ORBETELLO SC(1) Fanciulli Dennis Tonelli Grabriel ** |
2 (00:00:00)
(2-362)
FIRENZE SC(1) Mancini Leonardo Pasquini Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(4-177)
SAMPIERD SC(1) Piccinini Giacomo Zingariello Stefano ** |
4 (00:00:00)
(5-315)
FIRENZE SC(1) Frosali Ian Giusti Gregorio ** |
5 (00:00:00)
(1-159)
DLF CHIUSI(1) Scaramelli Michelangelo Scricciolo Francesco ** |
GARA 26 del 01 Ore 12:05 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 101 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(3-330)
GIUNTI AC(1) Pazzagli Andrea Sereni Manrico ** |
2 (00:00:00)
(4-105)
LIMITE SC(2) Rabatti Ernesto Cannalire Valerio ** |
3 (00:00:00)
(2-65)
VVF TOMEI(1) Lomi Stefano Sciuto Alberto ** |
4 (00:00:00)
(1-361)
FIRENZE SC(1) Raimondi Andrea Venticonti Federico ** |
GARA 27 del 01 Ore 12:10 DUE SENZA Cadetti M Finale 2 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 101 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(1-64)
VVF TOMEI(1) Di Trani Francesco Savatteri Diego ** |
2 (00:00:00)
(2-104)
LIMITE SC(1 Misto) Guidi Nico (1) Orsi Leonardo ** .................................... (1) VVF TOMEI |
3 (00:00:00)
(3-77)
ARNO SC(1) Gori Matteo Simoni Alessio ** |
GARA 28 del 01 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 62 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(1-200)
VELOCIOR1883(1) Capellini Ella ** |
2 (00:00:00)
(3-161)
DLF CHIUSI(1) Bernoni Irene ** |
3 (00:00:00)
(6-18)
PONTEDERA SC(2) Caraglio Elettra ** |
4 (00:00:00)
(4-178)
SAMPIERD SC(1) Pomeri Sofia ** |
5 (00:00:00)
(5-46)
CAVALLINI GS(1) Bertoni Gloria ** |
6 (00:00:00)
(2-198)
VELOCIOR1883(1) Piazza Caterina ** |
GARA 29 del 01 Ore 12:20 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 65 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(3-289)
ARGUS SC(1 Misto) Aresi Beatrice Ramella Alice (1) ** .................................... (1) SANTOSTEFANO |
2 (00:00:00)
(5-263)
D'ALOJA(1 Misto) Costagliola Cecilia (1) Gnassi Anita ** .................................... (1) ORBETELLO SC |
3 (00:00:00)
(6-304)
SAMPIERD SC(1 Misto) Mencacci Annalisa (1) Graci Alessia ** .................................... (1) VELOCIOR1883 |
4 (00:00:00)
(1-179)
SAMPIERD SC(1) Carmagnola Cecilia Bucci Matilda ** |
5 (00:00:00)
(2-109)
LIMITE SC(1) Bedogni Eleonora Fusco Martina ** |
6 (00:00:00)
(4-78)
ARNO SC(1) Massaria Clara Del Lucchese Ginevra ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2016 |
GARA 30 del 01 Ore 12:25 DOPPIO Master F Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-247)
DLF CHIUSI(1 Misto) Sacco Chiara Zanon Annalisa (1) ** .................................... (1) SANREMO AC |
2 (00:00:00)
(1-203)
SANREMO AC(1) Crespi Stefania Piro Barbara ** |
GARA 31 del 01 Ore 12:30 SINGOLO Master M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 68 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-204)
SANREMO AC(1) Bosco Alessio ** |
2 (00:00:00)
(1-351)
CALCINAIA CR(1) Scanferlato Mario ** |
3 (00:00:00)
(3-357)
LIMITE SC(1) Antonini Marco ** |
GARA 32 del 01 Ore 14:00 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(3-257)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(4-373)
ITALIA CRV(1) De Franchi Mauriziio Prato Mario ** |
3 (00:00:00)
(6-356)
CAVALLINI GS(1) Paladino Giovanni Gori Samuele ** |
4 (00:00:00)
(2-296)
ARNO SC(1) Guidi Gabriele Iori Francesco ** |
5 (00:00:00)
(5-277)
VELOCIOR1883(1) Mariotti Liam Zignego Thomas ** |
GARA 33 del 01 Ore 14:05 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(1-60)
GIACOMELLI(1) Oliva Simone Niccolai Arturo ** |
2 (00:00:00)
(4-97)
D'ALOJA(1) Bianchi Alessio Venturini Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(6-24)
FOCE CECINA(1) Riparbelli Riccardo Esposito Carlo ** |
4 (00:00:00)
(2-370)
LIVORNESI UC(1) Boldrini Michele Scali Luca ** |
5 (00:00:00)
(5-164)
DLF CHIUSI(1) Pacchieri Federico Rossi Leonardo **Ritirato |
GARA 34 del 01 Ore 14:10 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(3-149)
SAN MINIATO(1) Bandini Francesco Wang Francesco ** |
2 (00:00:00)
(4-339)
PONTEDERA SC(1) Pettinari Matteo Caetani Mattia ** |
3 (00:00:00)
(2-23)
FOCE CECINA(1) Barsacchi Alessandro Mengozzi Michele ** |
4 (00:00:00)
(1-115)
LIMITE SC(1) Busoni Bernardo Pezzotti Simone ** |
5 (00:00:00)
(5-244)
VVF BILLI(1) Antoni Alessio Calloni Antonio ** |
6 (00:00:00)
(6-323)
FIRENZE SC(1) Fagotti Dante Fagotti Luca ** |
GARA 35 del 01 Ore 14:15 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 58 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-150)
PONTEDERA SC(1 Misto) Reali Greta (1) Polisciano Gaia ** .................................... (1) LIMITE SC |
2 (00:00:00)
(1-307)
SAN MINIATO(1 Misto) De Raffaele Matilde (1) Benvenuti Chiara ** .................................... (1) D'ALOJA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2016 |
GARA 36 del 01 Ore 14:20 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 104 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-180)
SAMPIERD SC(1) Caiazzo Elisa ** |
2 (00:00:00)
(1-101)
LIMITE SC(1) Marconcini Ginevra ** |
GARA 38 del 01 Ore 14:30 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-343)
PONTEDERA SC(1) Francalacci Allegra ** |
2 (00:00:00)
(3-49)
VIAREGGIO(1) Torre Emma ** |
3 (00:00:00)
(4-246)
CUS TORINO(1) Masserano Greta ** |
4 (00:00:00)
(1-274)
VELOCIOR1883(1) Piu Caterina ** |
5 (00:00:00)
(5-235)
SAMPIERD SC(1) Borgonovo Giulia ** |
GARA 39 del 01 Ore 14:35 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(1-240)
SAMPIERD SC(1) Missarelli Kevin Moretto Andrea ** |
2 (00:00:00)
(6-131)
VVF TOMEI(1) Barbieri Mirko Benini Edoardo ** |
3 (00:00:00)
(3-379)
VVF TOMEI(1) Ferrini Francesco Chirico Francesco ** |
4 (00:00:00)
(2-378)
ACCADEMIA LI(1) Leccese Salvatore Ceccarini Daniele ** |
5 (00:00:00)
(5-375)
ACCADEMIA LI(1) Puccini Michele Bozzetto Alessandro ** |
GARA 40 del 01 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 73 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-350)
ELPIS GENOVA(1) Saldarini Marta Ruppino Marta Paone Sara Panina Chiara ** |
2 (00:00:00)
(1-279)
VELOCIOR1883(1) Dughetti Chiara Vincenzi Angelica Bucchioni Gaia Benvenuto Aurora ** |
GARA 41 del 01 Ore 14:45 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-337)
PONTEDERA SC(1) Lari Lorenzo Capuozzo Fabio ** |
2 (00:00:00)
(2-321)
FIRENZE SC(1) Graf Von Rex Leopoldo Parducci Umberto ** |
3 (00:00:00)
(3-111)
LIMITE SC(1) Bernardini Alessandro Reali Adriano ** |
4 (00:00:00)
(5-297)
ARNO SC(1) Delitala Lorenzo Piccolomini Matteo ** |
5 (00:00:00)
(1-223)
LNI SAVONA(1) Hoxha Gabriele Piccardo Aronne ** |
GARA 42 del 01 Ore 14:50 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-124)
GIACOMELLI(1 Misto) Fogliuzzi Celeste (1) Finocchio Clelia ** .................................... (1) ARNO SC |
2 (00:00:00)
(1-167)
SAN MINIATO(1) Masini Matilde Sprio Elena ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2016 |
GARA 43 del 01 Ore 14:55 DOPPIO Junior M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(4-353)
ELPIS GENOVA(1) Liccardo Alessandro Bergamo Alan ** |
2 (00:00:00)
(3-298)
ARNO SC(1) Del Lucchese Tommaso Sbrana Daniele ** |
3 (00:00:00)
(2-359)
FIRENZE SC(1) Morandi Giacomo Focosi Federico ** |
4 (00:00:00)
(1-98)
D'ALOJA(1) Gnassi Leonardo Fanfano NiccolÒ ** |
5 (00:00:00)
(5-29)
FOCE CECINA(1) Labori Alberto Marchigiani Pietro ** |
GARA 44 del 01 Ore 15:00 DOPPIO Junior M Finale 2 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(1-201)
SANREMO AC(1 Misto) Bestagno Giovanni Delfino Riccardo (1) ** .................................... (1) SANTOSTEFANO |
2 (00:00:00)
(4-132)
VVF TOMEI(1) Ferrini Francesco Chirico Francesco ** |
3 (00:00:00)
(2-157)
DLF CHIUSI(1) Guerrieri Giacomo Velluzzi Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(3-28)
FOCE CECINA(1) Calderini Giovanni Andreani Massimiliano ** |
GARA 45 del 01 Ore 15:05 DOPPIO Junior M Finale 3 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(1-342)
PONTEDERA SC(1 Misto) Tinagli Lorenzo Dauria Andrea (1) ** .................................... (1) SAN MINIATO |
2 (00:00:00)
(4-234)
SAMPIERD SC(1) Cespi Giulio Goglio Davide ** |
3 (00:00:00)
(3-120)
LIMITE SC(1) Gori Tommaso Ricciardi Alessio ** |
4 (00:00:00)
(2-171)
SAN MINIATO(1) Ammannati Simone Vestri Alberto ** |
GARA 46 del 01 Ore 15:10 SINGOLO Junior F Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-232)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana ** |
2 (00:00:00)
(1-260)
ORBETELLO SC(1) Scarinci Irene ** |
GARA 47 del 01 Ore 15:15 SINGOLO Junior F Finale 2 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(4-227)
VELOCIOR1883(1) Pellegrini Giulia ** |
2 (00:00:00)
(3-299)
ARNO SC(1) Fabozzi Gaia ** |
3 (00:00:00)
(2-205)
SANREMO AC(1) Traverso Irene ** |
GARA 49 del 01 Ore 15:25 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 79 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(5-190)
CAVALLINI GS(1) Meliani Emanuele Menicagli Gregorio ** |
2 (00:00:00)
(3-250)
ORBETELLO SC(1) Sabatini Giorgio De Maria Pietro ** |
3 (00:00:00)
(1-331)
FIRENZE SC(1) Zappoli Milo Guido Pagliaro ** |
4 (00:00:00)
(2-79)
ARNO SC(1) Paolicchi Nicola Scatena Edoardo ** |
5 (00:00:00)
(6-155)
DLF CHIUSI(1) Barni Cesare Taviani Giacomo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2016 |
GARA 50 del 01 Ore 15:30 DOPPIO Master M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 71 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-172)
SAN MINIATO(1 Misto) Carapezza Riccardo Risucci Marco (1) ** .................................... (1) ARMIDA SC |
2 (00:00:00)
(2-166)
DLF CHIUSI(1) Cattolico Giacomo Barni Andrea ** |
3 (00:00:00)
(1-281)
IRNO SC(1 Misto) Memoli Matteo Marasi Luca (1) ** .................................... (1) ELPIS GENOVA |
GARA 51 del 01 Ore 15:35 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-192)
LIVORNESI UC(1) Volpi Giulia ** |
2 (00:00:00)
(2-300)
ARNO SC(1) Fabozzi Gaia ** |
GARA 52 del 01 Ore 15:40 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-158)
ESPERIA TO(1) Margheri Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(1-224)
LNI SAVONA(1) Loffredo Michele ** |
GARA 53 del 01 Ore 15:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-61)
GIACOMELLI(1) Colombini Matteo Niccolai Arturo Gerbi Matteo Oliva Simone ** |
2 (00:00:00)
(1-191)
CAVALLINI GS(1 Misto) Gori Samuele Nelli Antonio Coradini Alexandre (1) Paladino Giovanni ** .................................... (1) D'ALOJA |
3 (00:00:00)
(4-325)
FIRENZE SC(1) Giunti Giulio Bagnoli NiccolÒ Fagotti Dante Fagotti Luca ** |
4 (00:00:00)
(3-156)
DLF CHIUSI(1) Leandri Davide Severini Francesco Pedagna Simone Pacchieri Federico ** |
GARA 54 del 01 Ore 15:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(1-271)
VELOCIOR1883(1) Curetti Alessandro Talamona Edoardo Ferranti Matteo Montefiori Manrico ** |
2 (00:00:00)
(3-340)
PONTEDERA SC(1) Pettinari Matteo Caetani Mattia Battellino Luca Del Corso Jacopo ** |
3 (00:00:00)
(2-134)
VVF TOMEI(1) Baldanzi Luca Bottoni Gabriele Ercolini Bruno Petrai Vittorio ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2016 |
GARA 55 del 01 Ore 15:55 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 96 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-355)
ELPIS GENOVA(1) Cogorno Margherita Saldarini Marta Ruppino Marta Panina Chiara ** |
2 (00:00:00)
(2-305)
SAMPIERD SC(1 Misto) Bucchioni Gaia (1) Dughetti Chiara (1) Germano Veronica Piu Matilde ** .................................... (1) VELOCIOR1883 |
GARA 56 del 01 Ore 16:00 OTTO Junior M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 97 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-188)
ELPIS GENOVA(1) Bergamo Alan Castagnino Federico Filippi Lorenzo Gaione Lorenzo Gesmundo Giorgio Della Valle Matteo Zambonin Luca Panizza Andrea Mangini Matteo -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(1-275)
VELOCIOR1883(1 Misto) Legge Yari Villa De Angelis Samuele Malvolti Luca Matana Zeno Esposito Davide (1) Cespi Giulio (1) Goglio Davide (1) Morandi Giacomo (2) Natale Giorgio -Tim. ** .................................... (1) SAMPIERD SC (2) FIRENZE SC |
3 (00:00:00)
(3-264)
D'ALOJA(1 Misto) Bellani Edoardo (1) Velluzzi Alessandro (2) Bianchi Alessio Fanfano NiccolÒ Gnassi Leonardo Venturini Gabriele Venturini Marco Stefanini Gabriele Dini Lorenzo -Tim. ** .................................... (1) VVF BILLI (2) DLF CHIUSI |
GARA 57 del 01 Ore 16:05 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 46 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-349)
PONTEDERA SC(1 Misto) Igneri Manuel Francalacci Giulio Petri Francesco Mancini Jacopo (1) ** .................................... (1) TEVERE REMO |
2 (00:00:00)
(2-376)
ACCADEMIA LI(1) Iocca Francesco Puccini Michele Bozzetto Alessandro Leccese Salvatore ** |
3 (00:00:00)
(3-367)
VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alberto Gallotti Vittorio Carassale Mattia Pennucci Elia **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2016 |
GARA 58 del 01 Ore 16:10 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 45 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-135)
VVF TOMEI(1) Cattermol Andrea Mori Niccolo' Barbieri Mirko Benini Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(1-237)
SAMPIERD SC(1) Ferrini Marcello Missarelli Kevin Calabria Giorgio Moretto Andrea ** |
GARA 59 del 01 Ore 16:15 DOPPIO Junior F Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-121)
LIMITE SC(1) Caverni Sarah Biondi Sara ** |
2 (00:00:00)
(1-228)
VELOCIOR1883(1) Chiappini Marta Pistolesi Michela ** |
3 (00:00:00)
(3-290)
DLF CHIUSI(1 Misto) Lucioli Eleonora Bosco Aline (1) ** .................................... (1) SANREMO AC |
GARA 60 del 01 Ore 16:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-380)
ELPIS GENOVA(1) Gesmundo Giorgio Gaione Lorenzo Panizza Andrea Della Valle Matteo ** |
2 (00:00:00)
(3-272)
VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alberto Gallotti Vittorio Carassale Mattia Pennucci Elia ** |
3 (00:00:00)
(2-30)
FOCE CECINA(1) Calderini Giovanni Andreani Massimiliano Labori Alberto Marchigiani Pietro ** |
4 (00:00:00)
(5-165)
DLF CHIUSI(1) Guerrieri Giacomo Leandri Davide Rossi Leonardo Severini Francesco ** |
GARA 61 del 01 Ore 16:25 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-242)
VVF BILLI(1) Piazzolla Paola Fava Francesca ** |
2 (00:00:00)
(4-366)
VVF BILLI(1) Parrinelli Maria Giulia Trivella Eleonora ** |
3 (00:00:00)
(2-273)
VELOCIOR1883(1) Pellegrini Giulia Piu Caterina ** |
GARA 62 del 01 Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 55 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(5-38)
CAVALLINI GS(1) Olivieri Pietro ** |
2 (00:00:00)
(4-84)
ARNO SC(1) Repetto Leonardo ** |
3 (00:00:00)
(2-57)
GIACOMELLI(1) Cionini Fulvio ** |
4 (00:00:00)
(6-248)
ORBETELLO SC(1) Cappoli Federico ** |
5 (00:00:00)
(3-139)
SAN MINIATO(1) Calugi Leonardo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2016 |
GARA 63 del 01 Ore 16:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 55 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(3-62)
VVF TOMEI(1) Sardelli Diego ** |
2 (00:00:00)
(4-40)
CAVALLINI GS(1) Strazzullo Manuel ** |
3 (00:00:00)
(2-182)
SAMPIERD SC(1) Corsinovi Riccardo ** |
4 (00:00:00)
(5-36)
CAVALLINI GS(1) Garruccio Martino ** |
5 (00:00:00)
(1-82)
ARNO SC(1) Aleandri Valerio ** |
GARA 64 del 01 Ore 16:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 55 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(2-210)
VELOCIOR1883(1) Corsini Alessio ** |
2 (00:00:00)
(5-85)
ARNO SC(1) Rocchi Filippo ** |
3 (00:00:00)
(4-3)
PONTEDERA SC(1) Cei Leo ** |
4 (00:00:00)
(1-80)
ARNO SC(1) Santaguida Andrea ** |
GARA 65 del 01 Ore 16:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 55 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(3-214)
LNI SAVONA(1) Piccardo Giona ** |
2 (00:00:00)
(2-83)
ARNO SC(1) Vanni Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(4-151)
DLF CHIUSI(1) Laurenti David ** |
4 (00:00:00)
(1-313)
FIRENZE SC(1) Poccianti Francesco ** |
5 (00:00:00)
(5-37)
CAVALLINI GS(1) Messineo Samuele ** |
GARA 66 del 01 Ore 16:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 56 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-34)
CAVALLINI GS(1) Borriello Giorgia ** |
2 (00:00:00)
(4-35)
CAVALLINI GS(1) De Martino Benedetta ** |
3 (00:00:00)
(2-209)
VELOCIOR1883(1) De Cesare Martina ** |
4 (00:00:00)
(1-1)
PONTEDERA SC(2) Frediani Chiara Nau ** |
GARA 68 del 01 Ore 17:00 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 57 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(4-382)
D'ALOJA(1 Misto) Poggi Alfredo Marco (1) Dini Lorenzo ** .................................... (1) PONTEDERA SC |
2 (00:00:00)
(3-284)
ARGUS SC(1) Maccario Fissore Leonardo Martin Kristian ** |
3 (00:00:00)
(2-102)
LIMITE SC(1) Bagnoli Daniele Carboncini Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(1-314)
FIRENZE SC(1) Aterini Tommaso Ermini Riccardo ** |
GARA 69 del 01 Ore 17:05 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 57 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-183)
SAMPIERD SC(1) Carrozzino Luca Sanna Simone ** |
2 (00:00:00)
(3-93)
D'ALOJA(1) Poggiani Matteo Betti Cesare ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2016 |
GARA 70 del 01 Ore 17:10 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 107 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-86)
ARNO SC(1) Massaria Clara ** |
2 (00:00:00)
(4-252)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Cecilia ** |
3 (00:00:00)
(1-288)
ARGUS SC(1) Aresi Beatrice ** |
4 (00:00:00)
(3-194)
LIVORNESI UC(1) Figlioli Arianna ** |
GARA 71 del 01 Ore 17:15 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 107 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(3-162)
DLF CHIUSI(1) Bernoni Irene ** |
2 (00:00:00)
(1-280)
D'ALOJA(1) Gnassi Anita ** |
3 (00:00:00)
(2-184)
SAMPIERD SC(1) Graci Alessia ** |
4 (00:00:00)
(4-51)
PONTEDERA SC(1) Caraglio Elettra ** |
GARA 72 del 01 Ore 17:20 DUE SENZA Cadetti F Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 108 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-106)
LIMITE SC(1) Bedogni Eleonora Fusco Martina ** |
2 (00:00:00)
(1-185)
SAMPIERD SC(1) Bucci Matilda Carmagnola Cecilia ** |
GARA 73 del 01 Ore 17:25 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 63 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(1-207)
SANREMO AC(1) Villa Matteo ** |
2 (00:00:00)
(2-251)
ORBETELLO SC(1) Tonelli Grabriel ** |
3 (00:00:00)
(4-267)
LIMITE SC(1) Corsi Marco ** |
4 (00:00:00)
(5-123)
ARNO SC(1) Simoni Alessio ** |
GARA 74 del 01 Ore 17:30 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 63 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(4-219)
LNI SAVONA(1) Caracciolo Ernesto ** |
2 (00:00:00)
(3-211)
VELOCIOR1883(1) Menchelli Pietro ** |
3 (00:00:00)
(1-160)
DLF CHIUSI(1) Scricciolo Francesco ** |
4 (00:00:00)
(2-122)
ARNO SC(1) Gori Matteo ** |
GARA 75 del 01 Ore 17:35 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 99 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-137)
VVF TOMEI(1 Misto) Orsi Leonardo (1) Di Trani Francesco Savatteri Diego Guidi Nico ** .................................... (1) LIMITE SC |
2 (00:00:00)
(3-320)
GIUNTI AC(1 Misto) Yayha Jacopo (1) Fanciulli Dennis (2) Pazzagli Andrea Sereni Manrico ** .................................... (1) SAN MINIATO (2) ORBETELLO SC |
3 (00:00:00)
(1-110)
LIMITE SC(1 Misto) Lomi Stefano (1) Sciuto Alberto (1) Rabatti Ernesto Cannalire Valerio ** .................................... (1) VVF TOMEI |
4 (00:00:00)
(5-317)
FIRENZE SC(1) Mancini Leonardo Raimondi Andrea Pasquini Tommaso Venticonti Federico ** |
5 (00:00:00)
(4-87)
ARNO SC(1) Cini Davide Giordani Matteo Palla Leonardo Giannotti Alessandro ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2016 |
GARA 76 del 01 Ore 17:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 66 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-309)
ARGUS SC(1 Misto) Palmieri Francesco Pellegrini Flavio Piccinini Giacomo (1) Zingariello Stefano (1) ** .................................... (1) SAMPIERD SC |
2 (00:00:00)
(1-268)
LIMITE SC(1) Lopardo Alessio Ramazzotti Samuele Santini Samuele Landi Tommaso ** |
GARA 77 del 01 Ore 17:45 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-344)
PONTEDERA SC(1) Igneri Manuel ** |
2 (00:00:00)
(4-259)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino ** |
3 (00:00:00)
(2-213)
VELOCIOR1883(1) Manfredini Gianluca ** |
4 (00:00:00)
(1-332)
ESPERIA TO(1) Margheri Edoardo ** |
GARA 78 del 01 Ore 17:50 SINGOLO Junior M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(5-48)
VIAREGGIO(1) Pison Gioele ** |
2 (00:00:00)
(1-233)
SAMPIERD SC(1) Esposito Davide ** |
3 (00:00:00)
(3-334)
FOCE CECINA(1) Martinelli Francesco ** |
4 (00:00:00)
(2-170)
SAN MINIATO(1) Vestri Alberto ** |
5 (00:00:00)
(4-270)
GIUNTI AC(1) Pacini Alessio ** |
GARA 79 del 01 Ore 17:55 SINGOLO Junior M Finale 2 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(3-169)
SAN MINIATO(1) Dauria Andrea ** |
2 (00:00:00)
(2-341)
PONTEDERA SC(1) Tinagli Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(1-303)
ARNO SC(1) Grassini Andrea ** |
4 (00:00:00)
(4-258)
ORBETELLO SC(1) Semandi Heni ** |
5 (00:00:00)
(5-27)
FOCE CECINA(1) Ferrazzi Giulio ** |
GARA 80 del 01 Ore 18:00 SINGOLO Junior M Finale 3 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(1-206)
SANREMO AC(1) Bestagno Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(4-335)
D'ALOJA(1) Venturini Marco ** |
3 (00:00:00)
(5-26)
FOCE CECINA(1) Sciarrino Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(3-168)
SAN MINIATO(1) Ammannati Simone ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2016 |
GARA 81 del 01 Ore 18:05 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-114)
LIMITE SC(1) Bernardini Alessandro Iacopini Dario Pucci Elia Reali Adriano ** |
2 (00:00:00)
(1-324)
FIRENZE SC(1) Graf Von Rex Leopoldo Parducci Umberto Focosi Federico Giunti Giulio ** |
3 (00:00:00)
(3-136)
VVF TOMEI(1) Brilli Gabriele Ercolini Bruno Petrai Vittorio Bottoni Gabriele ** |
GARA 82 del 01 Ore 18:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | Reg Reg Valida Montù e D'Aloja San Miniato (Codice 94 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-347)
PONTEDERA SC(1 Misto) Francalacci Allegra Fava Francesca (1) Piazzolla Paola (1) Torre Emma (2) ** .................................... (1) VVF BILLI (2) VIAREGGIO |
2 (00:00:00)
(3-90)
VVF BILLI(1 Misto) Masserano Greta (1) Morone Laura Parrinelli Maria Giulia Trivella Eleonora ** .................................... (1) CUS TORINO |
3 (00:00:00)
(1-239)
SAMPIERD SC(1) Piu Matilde Manigrasso Sara Germano Eleonora Coleschi Alessandra ** |