FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 2 del 22 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:08:16) (2-449)
SATURNIA CC(1 Misto)
Corazza Loris (1)
Tommasini Riccardo
Pobega Alessandro
Del Rosso Filippo
   
....................................
(1) AUSONIA SC
2      (04:25:15) (1-175)
PONTEDERA SC(1)
Del Corso Cosimo
Mancini Nicola
Bonsignori Lorenzo
Filidei Leonardo
+0:16:99   
3      (06:10:00) (3-496)
D'ALOJA(1 Misto)
Gnocchi Francesco (1)
Colucci Lorenzo
Colucci Andrea
Bruscino Pasquale
+2:1:84   
....................................
(1) PONTEDERA SC
GARA 3 del 22 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (06:21:25) (4-507)
SATURNIA CC(F)
Flego Francesco
   
2      (06:32:72) (2-36)
DLF TREVISO(2)
Rizzato Isacco
+0:11:47   
3      (07:12:08) (7-481)
CUS FERRARA(1)
Pappalepore Simone
+0:50:83   
4      (08:09:84) (3-476)
PESARO SC(1)
Viscido Lorenzo
+1:48:59   
5      (08:25:00) (1-195)
PULLINO SN(1)
Cofone Gabriel
+2:3:75   
6      (09:01:97) (5-353)
PADOVA SC(1)
D Este Pietro
+2:40:72   
7      (00:00:00) (6-364)
LNI SANBENED(1)
Marzetti Matteo
**Ritirato c.f.m.   
8      (00:00:00) (8-68)
PONTEDERA SC(2)
Poggi Alfredo Marco
**Ritirato c.f.m.   
GARA 4 del 22 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (06:25:26) (7-254)
PADOVACANOTT(1)
Pettenazzo Filippo
   
2      (06:27:31) (8-11)
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
+0:2:5   
3      (06:27:93) (4-508)
SATURNIA CC(T)
Clagnaz Tommaso
+0:2:67   
4      (07:17:92) (6-102)
BARDOLINO CN(1)
Arena Alessandro
+0:52:66   
5      (07:20:42) (5-287)
VVF MAGGI(1)
Paoletti Luciano
+0:55:16   
6      (07:47:51) (2-196)
PULLINO SN(1)
Marsi Thomas
+1:22:25   
7      (07:59:11) (3-565)
GARDA SALO'(1)
Ricco' Christopher
+1:33:85   
8      (08:34:63) (1-402)
FIRENZE SC(1)
Melchionna Hansen Maso
+2:9:37   
GARA 5 del 22 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (06:41:07) (7-35)
DLF TREVISO(1)
Pagnin Mattia
   
2      (06:45:41) (6-506)
SATURNIA CC(N)
Giglio Nicholas
+0:4:34   
3      (06:56:21) (2-10)
SILE SC(1)
Negro Giacomo
+0:15:14   
4      (07:12:89) (4-492)
D'ALOJA(1)
Dini Lorenzo
+0:31:82   
5      (07:16:52) (3-537)
PADOVACANOTT(1)
Paccagnella Nicola
+0:35:45   
6      (07:40:61) (5-67)
PONTEDERA SC(1)
Cei Leo
+0:59:54   
7      (00:00:00) (1-226)
RAVENNA SC(1)
Ottaviani Elia
**Ritirato c.f.m.   
GARA 6 del 22 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (06:37:25) (5-230)
RAVENNA SC(1)
Vecchi Ithan
   
2      (06:37:92) (7-275)
BALDESIO(1)
Padovani Lorenzo
+0:0:67   
3      (06:46:82) (8-509)
SATURNIA CC(B)
Benvenuti Enrico
+0:9:57   
4      (06:52:21) (2-384)
OSPEDALIERI(1)
Pegorer Francesco
+0:14:96   
5      (06:55:86) (1-299)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
+0:18:61   
6      (07:31:44) (6-291)
VVF MAGGI(3)
Capomagi Diego
+0:54:19   
7      (08:03:82) (3-387)
LNI SANBENED(1)
Troiani Leonardo
+1:26:57   
8      (08:08:71) (4-406)
FIRENZE SC(1)
Donnini Giulio
+1:31:46   
GARA 7 del 22 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (06:15:15) (4-273)
BALDESIO(1)
Romani Lorenzo
   
2      (06:39:68) (6-228)
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
+0:24:53   
3      (06:42:41) (2-239)
SAN MARCO TS(1)
Ceper Elia
+0:27:26   
4      (06:47:14) (7-289)
VVF MAGGI(1)
Itto Alessandro
+0:31:99   
5      (07:21:82) (8-83)
PONTEDERA SC(3)
Orlandini Nicolˇ
+1:6:67   
6      (07:28:49) (5-566)
GARDA SALO'(1)
Lazzarini Silvio
+1:13:34   
7      (08:02:20) (3-357)
PADOVA SC(1)
Bertazzo Alessandro
+1:47:5   
8      (08:05:81) (1-475)
PESARO SC(1)
Scatigna Francesco
+1:50:66   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 8 del 22 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 36)
1      (06:40:73) (2-231)
RAVENNA SC(1)
Shtepa Lavr
   
2      (06:41:79) (4-276)
BALDESIO(1)
Manfredini Giovanni Luigi
+0:1:6   
3      (07:16:72) (5-85)
VILLAMARZANA(1)
Previati Edoardo
+0:35:99   
4      (07:24:82) (3-300)
VITTORINO SC(1)
Cavazzi Saverio
+0:44:9   
5      (07:45:29) (6-510)
SATURNIA CC(R)
Paoluzzi Riccardo
+1:4:56   
6      (08:25:24) (8-610)
RAVENNA SC(1)
Generini Luca
+1:44:51   
GARA 9 del 22 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (06:25:63) (5-274)
BALDESIO(1)
Malfasi Matteo Lorenzo
   
2      (06:33:97) (1-103)
BARDOLINO CN(1)
Facchin Pietro
+0:8:34   
3      (06:58:99) (4-241)
SAN MARCO TS(3)
Verza Enrico
+0:33:36   
4      (07:02:67) (6-229)
RAVENNA SC(1)
Riva Alessandro
+0:37:4   
5      (07:32:01) (7-405)
FIRENZE SC(1)
Venticonti Federico
+1:6:38   
6      (07:56:84) (2-358)
PADOVA SC(1)
Rizzardini Niccol˛
+1:31:21   
7      (08:00:85) (3-290)
VVF MAGGI(2)
Storari Francesco
+1:35:22   
GARA 10 del 22 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (06:27:26) (6-296)
BALDESIO(1)
Tamburelli Edoardo
   
2      (06:50:58) (1-237)
SAN MARCO TS(1)
Devetak Julijan
+0:23:32   
3      (06:51:00) (3-548)
NETTUNO TS(1)
Sofianopulo Kostantino
+0:23:74   
4      (07:16:93) (5-82)
PONTEDERA SC(2)
Lari Marco
+0:49:67   
5      (07:29:40) (2-86)
VILLAMARZANA(1)
Zerbinati Giovanni
+1:2:14   
6      (07:32:79) (4-511)
SATURNIA CC(E)
Ferrara Elia
+1:5:53   
7      (07:35:82) (7-376)
LIMITE SC(1)
Corsi Marco
+1:8:56   
GARA 11 del 22 Ore 10:20 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:19:06) (2-220)
NINOBIXIO SC(1)
Filace Riccardo
   
2      (06:26:13) (1-512)
SATURNIA CC(A)
Verrone Andrea
+0:7:7   
3      (06:39:20) (7-383)
OSPEDALIERI(1)
Tognoli Cosmo
+0:20:14   
4      (06:41:69) (5-278)
BALDESIO(1)
Tognazzi Marco Joseph
+0:22:63   
5      (06:55:60) (3-31)
SILE SC(3)
Zirpoli Alessandro
+0:36:54   
6      (07:08:36) (4-255)
PADOVACANOTT(1)
Faggin Andrea
+0:49:30   
7      (07:20:59) (8-359)
PADOVA SC(1)
Cappellozza Giovanni
+1:1:53   
8      (07:58:44) (6-408)
FIRENZE SC(1)
Pasquini Tommaso
+1:39:38   
GARA 12 del 22 Ore 10:25 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:12:04) (7-206)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
   
2      (06:30:31) (1-416)
GIUDECCA(1)
Bastasi Gabriele
+0:18:27   
3      (06:31:98) (3-30)
SILE SC(2)
Merotto Paolo
+0:19:94   
4      (06:46:45) (6-483)
CUS FERRARA(1)
Rinaldi Matteo
+0:34:41   
5      (07:01:70) (4-99)
DIADORA SC(1)
Russo Luca
+0:49:66   
6      (07:05:89) (5-181)
BARDOLINO CC(1)
Bellini Manuel
+0:53:85   
7      (07:09:29) (8-513)
SATURNIA CC(E)
Ventura Emanuele
+0:57:25   
8      (07:23:42) (2-32)
SILE SC(4)
Biasetto Sebastiano
+1:11:38   
GARA 13 del 22 Ore 10:30 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:16:01) (1-378)
LIMITE SC(1 Misto)
Orsi Leonardo
Guidi Nico (1)
   
....................................
(1) VVF TOMEI
2      (06:16:60) (2-377)
LIMITE SC(1)
Cannalire Valerio
Rabatti Ernesto
+0:0:59   
3      (06:21:78) (3-409)
FIRENZE SC(1)
Mancini Leonardo
Raimondi Andrea
+0:5:77   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 14 del 22 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (07:21:35) (5-516)
SATURNIA CC(E)
Salci Elena
   
2      (07:22:68) (1-374)
LIMITE SC(1)
Fusco Martina
+0:1:33   
3      (07:55:44) (3-304)
VITTORINO SC(1)
Esposti Chiara
+0:34:9   
4      (08:19:49) (4-567)
GARDA SALO'(1)
Musesti Giulia
+0:58:14   
5      (08:51:54) (6-473)
PESARO SC(1)
Camargo Nordi Marina
+1:30:19   
6      (00:00:00) (2-348)
OSPEDALIERI(1)
Gatto Sara
**Ritirato c.f.m.   
GARA 15 del 22 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (07:09:76) (3-497)
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
   
2      (07:12:18) (2-236)
SAN MARCO TS(2)
Premerl Samantha
+0:2:42   
3      (07:13:25) (6-515)
SATURNIA CC(S)
Goina Sara
+0:3:49   
4      (07:42:42) (4-303)
VITTORINO SC(1)
Squieri Valentina
+0:32:66   
5      (08:11:67) (5-79)
PONTEDERA SC(1)
Lari Margherita
+1:1:91   
6      (08:32:47) (1-116)
BARDOLINO CN(1)
Cuccia Veronica
+1:22:71   
GARA 16 del 22 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 3 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (07:17:26) (2-234)
SAN MARCO TS(1)
Scocchi Nauzika
   
2      (07:31:30) (4-53)
TRIESTE CAN(1)
Marcon Caterina
+0:14:4   
3      (07:48:42) (1-514)
SATURNIA CC(M)
Costa Michela
+0:31:16   
4      (08:34:87) (5-283)
BALDESIO(1)
Gastaldi Malena
+1:17:61   
5      (08:42:55) (3-302)
VITTORINO SC(1)
Botti Ilaria
+1:25:29   
GARA 17 del 22 Ore 10:50 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:01:28) (5-385)
OSPEDALIERI(1)
Dei Rossi Anna
   
2      (07:11:36) (4-301)
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
+0:10:8   
3      (07:17:30) (6-568)
GARDA SALO'(1)
Perlotti Martina
+0:16:2   
4      (07:21:63) (1-381)
LIMITE SC(1)
Bedogni Eleonora
+0:20:35   
5      (07:47:19) (2-471)
PESARO SC(1)
Cesarini Giulia
+0:45:91   
6      (08:28:45) (3-517)
SATURNIA CC(T)
Dorci Alice
+1:27:17   
GARA 18 del 22 Ore 10:55 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (06:53:60) (4-207)
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
   
2      (07:10:33) (3-6)
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
+0:16:73   
3      (07:21:29) (5-415)
GIUDECCA(1)
Zane Valentina
+0:27:69   
4      (07:47:16) (2-470)
PONTEDERA SC(1)
Polisciano Gaia
+0:53:56   
5      (00:00:00) (1-498)
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
**Ritirato c.f.m.   
GARA 19 del 22 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:22:16) (4-386)
OSPEDALIERI(1)
Toniolo Emma Oliva
   
2      (07:26:24) (1-569)
GARDA SALO'(1)
Apollonio Arianna
+0:4:8   
3      (07:41:30) (2-193)
PULLINO SN(1)
Stefanato Desire'
+0:19:14   
4      (07:56:18) (5-371)
LIMITE SC(1)
Marconcini Ginevra
+0:34:2   
5      (08:09:47) (7-571)
GARDA SALO'(1)
Soncina Alessia
+0:47:31   
6      (08:10:28) (3-518)
SATURNIA CC(M)
Cardoso Maciel Milena
+0:48:12   
7      (08:46:84) (6-65)
PONTEDERA SC(1)
Frediani Chiara Nau
+1:24:68   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 20 del 22 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:30:68) (4-192)
PULLINO SN(1)
Bernobic Virginia
   
2      (07:37:76) (7-194)
PULLINO SN(1)
Vogrig Francesca
+0:7:8   
3      (07:39:68) (2-519)
SATURNIA CC(L)
Mitri Letizia
+0:9:0   
4      (07:40:26) (1-570)
GARDA SALO'(1)
Spiazzi Lia
+0:9:58   
5      (07:41:85) (5-372)
LIMITE SC(1)
Reali Greta
+0:11:17   
6      (08:33:49) (6-313)
D'ALOJA(1)
De Raffaele Matilde
+1:2:81   
GARA 21 del 22 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:21:11) (8-417)
FIRENZE SC(1)
Dini Alberto
Favilli Dario
Muccini Neri
Pietra Caprina Leonard
   
2      (06:23:80) (2-491)
CUS FERRARA(1)
Braghiroli Giacomo
Balboni Giovanni
Frasca Michele
Peretti Riccardo
+0:2:69   
3      (06:25:22) (5-246)
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia
Natalucci Matteo
Catenelli Nicola
Cziraki Gergo
+0:4:11   
4      (06:25:91) (3-400)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarco
Francescon Giacomo
Chiumento Luca
Saggioro Enrico
+0:4:80   
5      (06:26:41) (1-164)
SATURNIA CC(1)
Maiello Arturo
Ghezzo Michele
Morganti Stefano
Mansutti Alessandro
+0:5:30   
6      (06:31:50) (4-317)
OSPEDALIERI(1)
Campigotto Mattia
Molena Andrea
Sandel Luca
Zorzetto Nicola
+0:10:39   
7      (06:40:31) (6-166)
SATURNIA CC(1)
Esposito Andrea
De Rogatis Pierluigi
Lombardo Andrea
Fabris Matteo
+0:19:20   
8      (06:59:14) (7-532)
PADOVACANOTT(1)
Mazzucato Enrico
Donadello Claudio
Tiveron Alessandro
Menegazzo Davide
+0:38:3   
GARA 22 del 22 Ore 11:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:45:14) (1-217)
PULLINO SN(1)
Brecelli Margherita
Grbec Gaia
Pizzamus Lucia
Pogliani Ester
   
2      (07:51:52) (3-139)
SATURNIA CC(1)
Andiloro Camilla
Prelazzi Eva
Pierazzi Caterina
Zerboni Maria Elena
+0:6:38   
3      (08:19:24) (2-539)
SATURNIA CC(2)
Ligotti Martina
Smilovich Martina
Michelazzi Laura
Di Vitto Matilde
+0:34:10   
GARA 23 del 22 Ore 11:20 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:40:80) (1-147)
SATURNIA CC(1)
Accatino Martin
Ferrio Gustavo
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
   
2      (06:56:65) (2-460)
LIMITE SC(1)
Bernardini Alessandro
Iacopini Dario
Londi Lapo
Ricciardi Alessio
+0:15:85   
3      (07:01:00) (4-106)
OSPEDALIERI(1)
Dei Rossi Nicola
Ronchetti Alessandro
Finotto Edoardo
Vianello Nicolo'
+0:20:20   
4      (07:08:55) (3-544)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
Bark Adam
Tamburin Matteo
Pipolo Enea
+0:27:75   
GARA 24 del 22 Ore 11:25 SINGOLO Junior M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (07:56:48) (5-421)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
   
2      (08:12:17) (4-60)
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro
+0:15:69   
3      (08:21:58) (6-123)
ARNO SC(1)
Gadducci Francesco
+0:25:10   
4      (08:37:42) (1-250)
RAVENNA SC(1)
Vannini Federico
+0:40:94   
5      (09:53:76) (3-368)
LNI SANBENED(1)
Ortiz Edoardo
+1:57:28   
6      (10:17:34) (2-221)
NINOBIXIO SC(1)
Rossetti Francesco
+2:20:86   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 25 del 22 Ore 11:30 SINGOLO Junior M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (07:48:24) (2-264)
BALDESIO(1)
Caldonazzo Marcello
   
2      (07:55:83) (3-37)
DLF TREVISO(1)
Cangialosi Pietro
+0:7:59   
3      (08:07:40) (5-572)
GARDA SALO'(1)
Spinelli Luca
+0:19:16   
4      (08:19:35) (4-18)
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
+0:31:11   
5      (08:47:20) (6-418)
GIUDECCA(1)
Gallo Giacomo Vincent
+0:58:96   
6      (08:47:78) (1-251)
RAVENNA SC(1)
Utili Marco
+0:59:54   
GARA 26 del 22 Ore 11:35 SINGOLO Junior M   Finale 3 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (07:50:43) (1-122)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
   
2      (07:56:17) (2-109)
GINNASTICATS(1)
Giurgevich Luca
+0:5:74   
3      (08:25:15) (4-38)
DLF TREVISO(2)
Pinni Alessandro
+0:34:72   
4      (08:31:96) (5-503)
D'ALOJA(1)
Venturini Marco
+0:41:53   
5      (08:45:18) (6-87)
VILLAMARZANA(1)
Sageata Claudiu Valentin
+0:54:75   
6      (09:44:58) (3-19)
TERNI CLT(1)
Ribeca Tommaso
+1:54:15   
GARA 27 del 22 Ore 11:40 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:54:92) (5-225)
NINOBIXIO SC(1)
Ciardi Guido Maria
   
2      (08:20:12) (4-446)
PADOVA SC(1)
Vania Daniele
+0:25:20   
3      (08:24:27) (3-174)
MESTRE SC(1)
Poli Giovanni
+0:29:35   
4      (08:58:27) (2-118)
NAZARIOSAURO(1)
Scorici Nicolae
+1:3:35   
5      (09:31:32) (1-560)
PADOVA SC(1)
Favaron Mattia
+1:36:40   
GARA 29 del 22 Ore 11:50 SINGOLO Junior F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (09:02:98) (5-1)
SILE SC(1)
Merotto Elena
   
2      (09:11:13) (6-538)
PADOVACANOTT(1)
Salerno Elena
+0:8:15   
3      (09:12:13) (3-55)
TRIESTE CAN(1)
Pellizzari Martina
+0:9:15   
4      (09:26:40) (4-124)
ARNO SC(1)
Fabozzi Gaia
+0:23:42   
5      (09:37:82) (1-26)
SILE SC(4)
Favaro Monica
+0:34:84   
6      (09:42:00) (2-554)
SATURNIA CC(1)
Piccione Giovanna
+0:39:2   
GARA 30 del 22 Ore 11:55 SINGOLO Junior F   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (08:51:61) (5-573)
GARDA SALO'(1)
Meriano Laura
   
2      (09:04:77) (2-2)
SILE SC(2)
Serena Anita
+0:13:16   
3      (09:08:82) (1-555)
SATURNIA CC(1)
Visintin Martina
+0:17:21   
4      (09:33:65) (3-293)
VVF MAGGI(1)
Freddi Angela
+0:42:4   
5      (09:45:53) (6-101)
DIADORA SC(1)
D'este Chiara
+0:53:92   
6      (10:24:23) (4-219)
PULLINO SN(1)
Dionis Amanda
+1:32:62   
GARA 31 del 22 Ore 12:00 SINGOLO Junior F   Finale 3 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (08:53:11) (1-94)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
   
2      (08:56:74) (5-17)
TERNI CLT(1)
Presti Victoria
+0:3:63   
3      (09:06:34) (3-445)
DIADORA SC(1)
Vianello Andrea
+0:13:23   
4      (09:13:38) (2-3)
SILE SC(3)
Rosso Francesca
+0:20:27   
5      (09:21:65) (6-394)
PADOVA SC(1)
Carletto Arianna
+0:28:54   
6      (10:12:23) (4-54)
TRIESTE CAN(1)
Hengl Giovanna
+1:19:12   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 32 del 22 Ore 12:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (08:14:49) (1-15)
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
   
2      (08:24:34) (2-297)
VITTORINO SC(1)
Groppi Paolo
+0:9:85   
3      (08:45:50) (4-439)
GINNASTICATS(1)
Liu Federico
+0:31:1   
4      (09:06:64) (6-575)
GARDA SALO'(1)
Toblini Giacomo
+0:52:15   
5      (09:34:98) (5-126)
ARNO SC(1)
Iori Francesco
+1:20:49   
6      (09:44:56) (3-351)
BARDOLINO CN(1)
Truschelli Nicolo'
+1:30:7   
7      (10:19:27) (7-500)
D'ALOJA(1)
Coradini Alexandre
+2:4:78   
GARA 33 del 22 Ore 12:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (08:18:57) (2-349)
VIAREGGIO(1)
Pison Gioele
   
2      (08:37:48) (3-455)
LIMITE SC(1)
Pucci Elia
+0:18:91   
3      (08:39:51) (7-546)
NETTUNO TS(1)
Gottardi Andrea
+0:20:94   
4      (08:51:18) (5-469)
SAN GIORGIO(1)
Cepile Riccardo
+0:32:61   
5      (09:02:58) (1-144)
SATURNIA CC(1)
Quintana Federico Matt
+0:44:1   
6      (09:41:09) (4-90)
VILLAMARZANA(1)
Veronese Edoardo
+1:22:52   
7      (09:52:43) (6-184)
BARDOLINO CC(1)
Mingoia Giacomo
+1:33:86   
GARA 34 del 22 Ore 12:15 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (08:33:74) (4-125)
ARNO SC(1)
Martirani Ferdinando
   
2      (08:39:47) (2-329)
PADOVA SC(1)
Del Re Paolo
+0:5:73   
3      (08:42:13) (3-243)
SAN MARCO TS(1)
Goyeneche Javier
+0:8:39   
4      (08:45:22) (6-238)
RAVENNA SC(1)
Masacci Mirko
+0:11:48   
5      (08:53:37) (5-574)
GARDA SALO'(1)
Trevisani Pietro
+0:19:63   
6      (09:04:11) (1-499)
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele
+0:30:37   
7      (09:05:01) (7-112)
GINNASTICATS(1)
Calligaris Pierpaolo
+0:31:27   
GARA 35 del 22 Ore 12:20 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (08:00:65) (6-420)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
   
2      (08:04:65) (1-468)
SAN GIORGIO(1)
Zemolin Luca
+0:4:0   
3      (08:45:03) (2-183)
BARDOLINO CC(1)
Ferri Giacomo
+0:44:38   
4      (08:47:42) (7-423)
GIUDECCA(1)
Boccato Jacopo
+0:46:77   
5      (09:07:13) (5-454)
LIMITE SC(1)
Bonaffini Lorenzo
+1:6:48   
6      (09:30:26) (4-143)
SATURNIA CC(1)
Benvenuti Leonardo
+1:29:61   
7      (10:10:96) (3-397)
BALDESIO(1)
Frassi Lorenzo
+2:10:31   
GARA 36 del 22 Ore 12:25 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:04:13) (2-24)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
Mazzarini Michele
   
2      (07:24:82) (5-465)
RAVENNA SC(1 Misto)
Fontana Federico (1)
Amadio Federico
+0:20:69   
....................................
(1) VITTORINO SC
3      (07:37:15) (3-563)
SATURNIA CC(1)
Fabris Matteo
Sofianopulo Emmanuil
+0:33:2   
4      (07:40:73) (1-344)
PADOVA SC(1)
Giurisato Francesco
Stecchi Stefano
+0:36:60   
5      (07:56:80) (4-42)
DLF TREVISO(1)
Pavan Massimiliano
Biasetto Alessandro
+0:52:67   
GARA 37 del 22 Ore 12:30 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:14:38) (1-311)
QUERINI SC(1 Misto)
Morosinato Stefano
Donat Stefano (1)
   
....................................
(1) GINNASTICATS
2      (07:20:21) (3-440)
GINNASTICATS(1)
Panteca Rosario Sebastian
Milos Andrea
+0:5:83   
3      (07:29:38) (4-61)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
Bonaventura Pietro
+0:15:0   
4      (07:50:28) (2-222)
SILE SC(1)
Tomasi Matteo
Tamponi Nicolo'
+0:35:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 38 del 22 Ore 12:35 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:05:47) (1-127)
ARNO SC(1)
Terrazzi Silvia
Cianelli Chiara
   
2      (08:11:66) (2-321)
VVF BILLI(1)
Parrinelli Maria Giulia
Trivella Eleonora
+0:6:19   
GARA 39 del 22 Ore 12:40 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 8)
1      (08:48:86) (3-350)
VIAREGGIO(1)
Torre Emma
   
2      (08:51:22) (4-398)
PADOVA SC(1)
Gobbi Sofia
+0:2:36   
3      (09:36:46) (2-63)
MESTRE SC(1)
Zambon Teresa
+0:47:60   
4      (09:48:28) (5-57)
TRIESTE CAN(1)
Bartolovich Lisanna
+0:59:42   
5      (10:12:24) (1-23)
TERNI CLT(1)
De Felice Agnese
+1:23:38   
GARA 40 del 22 Ore 12:45 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 8)
1      (08:47:89) (4-330)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
   
2      (09:03:72) (2-266)
BALDESIO(1)
Cabrini Elisa
+0:15:83   
3      (09:42:86) (1-22)
TERNI CLT(1)
Fontani Giorgia
+0:54:97   
GARA 41 del 22 Ore 12:50 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:50:23) (3-432)
FIRENZE SC(1)
Graf Von Rex Leopoldo
Parducci Umberto
   
2      (07:56:80) (5-135)
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
Verrone Leonardo
+0:6:57   
3      (07:59:80) (1-487)
CUS FERRARA(1)
Caputo Carlo Alberto
Venturi Riccardo
+0:9:57   
4      (08:12:76) (4-472)
SAN GIORGIO(1)
Schintu Niccolo
Macor Luca
+0:22:53   
5      (08:36:20) (2-456)
LIMITE SC(1)
Bernardini Alessandro
Iacopini Dario
+0:45:97   
GARA 42 del 22 Ore 12:55 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (08:02:55) (3-136)
SATURNIA CC(1)
Tommasini Lorenzo
Natali Alberto
   
2      (08:11:50) (4-210)
PULLINO SN(1)
Castiglione Matteo
Dionis Gabriele
+0:8:95   
3      (08:21:84) (1-488)
CUS FERRARA(1)
Dinardo Filippo
Ambrosini Giovanni
+0:19:29   
4      (08:36:25) (2-435)
FIRENZE SC(1)
Focosi Federico
Rossi Filippo
+0:33:70   
GARA 43 del 22 Ore 13:00 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (08:38:89) (4-173)
TERNI CLT(1 Misto)
Stefanini Clelia
Scarinci Irene (1)
   
....................................
(1) ORBETELLO SC
2      (08:59:61) (1-419)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
Pavone Noemi
+0:20:72   
3      (09:07:21) (2-540)
SATURNIA CC(M)
Smilovich Martina
Ligotti Martina
+0:28:32   
4      (09:17:53) (3-215)
PULLINO SN(1)
Brecelli Margherita
Tull Andreja
+0:38:64   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 44 del 22 Ore 13:05 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:43:60) (1-576)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
Lucania Rosa
   
2      (08:59:92) (4-149)
SATURNIA CC(1)
Pierazzi Caterina
Prelazzi Eva
+0:16:32   
3      (09:09:01) (5-211)
PULLINO SN(1)
Pogliani Ester
Grbec Gaia
+0:25:41   
4      (09:22:01) (3-459)
LIMITE SC(1)
Alderighi Rebecca
Pugi Fabiola
+0:38:41   
5      (10:08:03) (2-187)
BARDOLINO CC(1)
Franzoni Antea
Peretti Giulia
+1:24:43   
GARA 45 del 22 Ore 13:10 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1      (07:15:13) (2-160)
SATURNIA CC(1)
Brezzi Villi Nicholas
Ferrarese Simone
   
2      (07:20:05) (3-161)
SATURNIA CC(1)
Duchich Federico
Parma Federico
+0:4:92   
GARA 46 del 22 Ore 13:15 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:21:95) (1-323)
VVF BILLI(1)
Parrinelli Maria Giulia
Piazzolla Paola
Trivella Eleonora
Fava Francesca
   
2      (07:24:81) (3-165)
SATURNIA CC(1)
Millo Beatrice
Molinaro Federica
Sansa Alice
Ruggiu Alessia
+0:2:86   
3      (07:38:09) (2-530)
PADOVA SC(1 Misto)
Cozzarini Annalisa (1)
De Lucchi Angela
Menegatti Federica
Luisetto Elisa
+0:16:14   
....................................
(1) CAVALLINI GS
GARA 47 del 22 Ore 13:20 DOPPIO Junior M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (07:17:57) (1-326)
PADOVA SC(1)
Levorin Daniele
Del Re Paolo
   
2      (07:23:44) (2-21)
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
Tonelli Matteo
+0:5:87   
3      (07:28:63) (3-52)
PADOVACANOTT(1)
Faggin Luca
Gianolli Antonio
+0:11:6   
4      (07:30:42) (5-242)
RAVENNA SC(1 Misto)
Grassini Andrea (1)
Natalucci Matteo
+0:12:85   
....................................
(1) ARNO SC
5      (08:42:28) (4-502)
D'ALOJA(1)
Gnassi Leonardo
Fanfano Niccol˛
+1:24:71   
6      (00:00:00) (6-95)
AUSONIA SC(1)
Toso Manuel
Bagolin Marco
**Ritirato c.f.m.   
GARA 48 del 22 Ore 13:25 DOPPIO Junior M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (07:29:06) (5-318)
OSPEDALIERI(1)
Martino Alberto
Marchetto Francesco
   
2      (07:34:69) (4-129)
ARNO SC(1)
Del Lucchese Tommaso
Sbrana Daniele
+0:5:63   
3      (07:35:09) (3-294)
VVF MAGGI(1)
Sonnino Giacomo
Angeloni Emanuele
+0:6:3   
4      (07:54:13) (6-577)
GARDA SALO'(1)
Niboli Federico
Tonoli Pietro
+0:25:7   
5      (00:00:00) (1-252)
RAVENNA SC(1)
Baga Mauro
Sabbatini Luca
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 49 del 22 Ore 13:30 DOPPIO Junior M   Finale 3 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (07:32:03) (6-110)
GINNASTICATS(1)
Secoli Enrico
Starz Andrea
   
2      (07:43:75) (1-578)
GARDA SALO'(1)
Perlotti Alessandro
Rottini Filippo
+0:11:72   
3      (07:55:06) (3-422)
GIUDECCA(1)
Boccato Jacopo
Gallo Giacomo Vincent
+0:23:3   
4      (07:57:07) (5-462)
FIRENZE SC(1)
Morandi Giacomo
Capolino Edoardo
+0:25:4   
5      (08:11:07) (2-186)
BARDOLINO CC(1)
Bertoldi Thomas
Gatto Francesco
+0:39:4   
6      (08:59:25) (4-367)
LNI SANBENED(1)
Ortiz Edoardo
Pompei Lorenzo
+1:27:22   
GARA 51 del 22 Ore 14:05 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:50:62) (2-452)
SATURNIA CC(L)
Tommasini Riccardo
Pobega Alessandro
   
2      (05:09:64) (6-203)
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
Cerqua Simone
+0:19:2   
3      (05:11:53) (1-286)
BALDESIO(1)
Oneda Pietro Ercole
Lusiardi Matteo
+0:20:91   
4      (05:34:65) (3-334)
OSPEDALIERI(1)
Bisetto Nicola
Ferrari Giovanni
+0:44:3   
5      (05:39:14) (4-404)
FIRENZE SC(1)
Zappoli Milo
Guido Pagliaro
+0:48:52   
6      (00:00:00) (5-495)
D'ALOJA(1)
Colucci Andrea
Bruscino Pasquale
**Ritirato c.f.m.   
GARA 52 del 22 Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:17:65) (3-558)
SATURNIA CC(1)
Schillani Ilaria
   
2      (05:21:39) (2-75)
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
+0:3:74   
3      (05:48:65) (4-202)
PULLINO SN(1)
Buzzi Gisella
+0:31:0   
4      (05:51:20) (1-77)
PONTEDERA SC(3)
Poggi Chiara Stella
+0:33:55   
5      (05:52:96) (5-521)
SATURNIA CC(B)
Pahor Benedetta
+0:35:31   
GARA 53 del 22 Ore 14:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:24:96) (2-580)
GARDA SALO'(1)
Bertanza Ilaria
   
2      (05:26:61) (3-549)
NETTUNO TS(1)
Canetti Chiara
+0:1:65   
3      (05:38:40) (1-557)
SATURNIA CC(1)
Gottardi Giulia
+0:13:44   
4      (06:31:67) (5-78)
PONTEDERA SC(4)
Rosi Silvia
+1:6:71   
5      (00:00:00) (4-76)
PONTEDERA SC(2)
Menicagli Evelina
**Ritirato c.f.m.   
GARA 54 del 22 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:56:67) (1-177)
BARDOLINO CC(1)
Benati Chiara
   
2      (06:10:01) (2-69)
PONTEDERA SC(1)
Malventi Giada
+0:13:34   
GARA 55 del 22 Ore 14:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (05:09:82) (6-74)
PONTEDERA SC(4)
Mancini Nicola
   
2      (06:07:89) (5-227)
RAVENNA SC(1)
Sanpaoli Edoardo
+0:58:7   
3      (06:08:41) (2-333)
OSPEDALIERI(1)
Farro Luca
+0:58:59   
4      (06:27:15) (1-581)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
+1:17:33   
5      (06:54:25) (3-71)
PONTEDERA SC(1)
Bonsignori Lorenzo
+1:44:43   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 56 del 22 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (05:23:84) (4-72)
PONTEDERA SC(2)
Del Corso Cosimo
   
2      (05:31:03) (2-91)
VILLAMARZANA(1)
Zerbinati Nicola
+0:7:19   
3      (05:51:64) (3-201)
PULLINO SN(1)
Paoletti Rey
+0:27:80   
4      (06:11:43) (1-356)
PADOVA SC(1)
Testa Leonardo
+0:47:59   
5      (07:29:28) (6-365)
LNI SANBENED(1)
Gazzoli Francesco
+2:5:44   
6      (00:00:00) (5-461)
SOLVAY CC(1)
Soehner Daniele
**Ritirato c.f.m.   
GARA 57 del 22 Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (05:01:85) (3-96)
AUSONIA SC(1)
Corazza Loris
   
2      (05:16:16) (6-480)
PESARO SC(1)
Esposti Davide
+0:14:31   
3      (05:50:84) (1-9)
SILE SC(1)
Cipolotti Jacopo
+0:48:99   
4      (06:03:91) (4-12)
TERNI CLT(1)
Donati Sebastiano
+1:2:6   
5      (07:12:74) (2-73)
PONTEDERA SC(3)
Filidei Leonardo
+2:10:89   
6      (08:32:61) (5-527)
PADOVA SC(1)
Lazzaro Samuele
+3:30:76   
GARA 58 del 22 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:03:01) (5-308)
VITTORINO SC(1)
Perugino Tommaso
   
2      (06:12:34) (1-179)
BARDOLINO CC(1)
Zerbini Damiano
+0:9:33   
3      (06:18:38) (4-582)
GARDA SALO'(1)
Francinelli Nicola
+0:15:37   
4      (06:23:20) (2-178)
BARDOLINO CC(1)
Brighenti Pietro
+0:20:19   
5      (07:21:53) (3-355)
PADOVA SC(1)
Barigazzi Riccardo
+1:18:52   
6      (07:35:48) (6-493)
D'ALOJA(1)
Colucci Lorenzo
+1:32:47   
7      (07:59:34) (8-70)
PONTEDERA SC(1)
Gnocchi Francesco
+1:56:33   
GARA 60 del 22 Ore 14:50 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:31:62) (5-388)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
Saggioro Enrico
   
2      (07:38:95) (2-536)
PADOVACANOTT(1)
Faggin Luca
Gianolli Antonio
+0:7:33   
3      (07:52:39) (3-224)
NINOBIXIO SC(1)
Labo' Pietro
Tiari Luca
+0:20:77   
4      (08:16:93) (1-447)
PADOVA SC(1)
Vania Daniele
Favaron Mattia
+0:45:31   
5      (08:21:77) (4-170)
SATURNIA CC(1)
Maiello Arturo
Sofianopulo Emmanuil
+0:50:15   
GARA 61 del 22 Ore 14:55 DOPPIO Senior A M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:14:79) (1-265)
BALDESIO(1 Misto)
Giarri Emanuele (1)
Caldonazzo Marcello
   
....................................
(1) ARNO SC
2      (07:20:16) (4-168)
SATURNIA CC(1)
Duchich Federico
Parma Federico
+0:5:37   
3      (07:24:82) (5-25)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
Mazzarini Michele
+0:10:3   
4      (07:35:33) (2-444)
GINNASTICATS(1)
Panteca Rosario Sebastian
Milos Andrea
+0:20:54   
5      (08:16:64) (3-389)
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto
De Lucchi Giacomo
+1:1:85   
GARA 62 del 22 Ore 15:00 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:06:38) (3-413)
GIUDECCA(1)
Furlani Ludovico
Mariuzzo Diego Alvise
   
2      (07:15:35) (1-285)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Rossi Tommaso
+0:8:97   
3      (07:59:11) (5-482)
CUS FERRARA(1)
Vicentini Marcello
Pappalepore Simone
+0:52:73   
4      (08:04:73) (4-373)
LIMITE SC(1)
Bagnoli Daniele
Carboncini Lorenzo
+0:58:35   
5      (08:19:38) (2-198)
PULLINO SN(1)
Bastia Luca
Razzetti Tommaso
+1:13:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 63 del 22 Ore 15:05 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:54:22) (1-199)
PULLINO SN(1)
Morando Lorenzo
Ozbolt Francesco
   
2      (07:56:88) (3-466)
RAVENNA SC(1 Misto)
Paccagnella Nicola (1)
Ottaviani Elia
+0:2:66   
....................................
(1) PADOVACANOTT
3      (08:08:37) (2-262)
ARNO SC(1)
Sereni Alessio
Santaguida Andrea
+0:14:15   
4      (09:24:98) (4-354)
PADOVA SC(1)
Piran Edoardo
Reseghelli Giacomo
+1:30:76   
GARA 64 del 22 Ore 15:10 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (06:25:42) (7-484)
CUS FERRARA(1 Misto)
Filace Riccardo (1)
Rinaldi Matteo
   
....................................
(1) NINOBIXIO SC
2      (06:38:64) (2-410)
FIRENZE SC(1)
Mancini Leonardo
Raimondi Andrea
+0:13:22   
3      (06:53:49) (6-282)
BALDESIO(1)
Lusiardi Paolo
Tognazzi Marco Joseph
+0:28:7   
4      (07:03:02) (4-256)
PADOVACANOTT(1)
Faggin Andrea
Pettenazzo Filippo
+0:37:60   
5      (07:06:94) (5-233)
RAVENNA SC(1)
Vecchi Ithan
Shtepa Lavr
+0:41:52   
6      (07:23:36) (3-522)
SATURNIA CC(N)
Ventura Emanuele
Giglio Nicholas
+0:57:94   
7      (07:45:54) (1-92)
VILLAMARZANA(1)
Previati Edoardo
Zerbinati Giovanni
+1:20:12   
GARA 65 del 22 Ore 15:15 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (05:59:51) (1-279)
BALDESIO(1)
Romani Lorenzo
Tamburelli Edoardo
   
2      (06:33:41) (2-48)
SILE SC(1)
Merotto Paolo
Zirpoli Alessandro
+0:33:90   
3      (06:46:02) (6-360)
PADOVA SC(1)
Lazzaro Filippo
Martorelli Guglielmo
+0:46:51   
4      (07:13:45) (5-550)
NETTUNO TS(1)
Sibelja Federico
Neglia Niccolo
+1:13:94   
5      (07:19:39) (4-523)
SATURNIA CC(R)
Ferrara Elia
Paoluzzi Riccardo
+1:19:88   
6      (07:20:41) (3-263)
ARNO SC(1)
Palla Leonardo
Simoni Alessio
+1:20:90   
GARA 66 del 22 Ore 15:20 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (06:33:24) (6-280)
BALDESIO(1)
Malfasi Matteo Lorenzo
Padovani Lorenzo
   
2      (06:39:82) (4-453)
GIUDECCA(1 Misto)
Russo Luca (1)
Bastasi Gabriele
+0:6:58   
....................................
(1) DIADORA SC
3      (06:51:10) (5-528)
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
Bordin Mattia
+0:17:86   
4      (06:57:22) (3-325)
ARNO SC(1)
Giordani Matteo
Cini Davide
+0:23:98   
5      (07:03:73) (2-232)
RAVENNA SC(1)
Riva Alessandro
Prestigiovanni Valerio
+0:30:49   
6      (07:05:59) (1-307)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
Cavazzi Saverio
+0:32:35   
GARA 67 del 22 Ore 15:25 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:11:24) (2-379)
LIMITE SC(1 Misto)
Orsi Leonardo
Rabatti Ernesto
Cannalire Valerio
Guidi Nico (1)
   
....................................
(1) VVF TOMEI
2      (07:07:57) (1-411)
FIRENZE SC(1)
Venticonti Federico
Pasquini Tommaso
Gori Filippo
Giusti Gregorio
+0:56:33   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 68 del 22 Ore 15:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:53:94) (3-524)
SATURNIA CC(T)
Verrone Andrea
Clagnaz Tommaso
Flego Francesco
Benvenuti Enrico
   
2      (06:47:65) (1-380)
LIMITE SC(1)
Landi Tommaso
Lopardo Alessio
Ramazzotti Samuele
Santini Samuele
+0:53:71   
3      (06:48:20) (4-362)
PADOVA SC(1)
Barbiero Luca
Bertolo Giovanni
Levorin Filippo
Zaggia Matteo
+0:54:26   
4      (06:58:54) (2-176)
PONTEDERA SC(1)
Poggi Alfredo Marco
Lari Marco
Cei Leo
Orlandini Nicolˇ
+1:4:60   
GARA 69 del 22 Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:30:38) (4-200)
PULLINO SN(1)
Busatto Giacomo
Carelli Francesco
Cok Lorenzo
Krizman Nicolas
   
2      (06:46:92) (1-261)
ARNO SC(1)
Rocchi Filippo
Traino Enrico
Aleandri Valerio
Vanni Lorenzo
+0:16:54   
3      (08:17:69) (3-335)
OSPEDALIERI(1)
Lattanzio Andrea
Costamagna Lorenzo
Donati Marco
Rosi Alessandro
+1:47:31   
GARA 70 del 22 Ore 15:40 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (08:50:88) (5-331)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
   
2      (09:01:75) (3-115)
GINNASTICATS(1)
Denich Eleonora
+0:10:87   
3      (09:03:22) (6-363)
CUS TORINO(1)
Masserano Greta
+0:12:34   
4      (09:11:72) (2-159)
SATURNIA CC(1)
Waiglein Elena
+0:20:84   
5      (09:57:22) (1-64)
MESTRE SC(1)
Zambon Teresa
+1:6:34   
6      (10:11:42) (7-609)
PADOVACANOTT(1)
Scarpa Luana
+1:20:54   
7      (10:14:81) (4-312)
LIVORNESI UC(1)
Volpi Giulia
+1:23:93   
GARA 71 del 22 Ore 15:45 SINGOLO Senior A F   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (09:03:07) (5-332)
PADOVA SC(1)
Bellati Cecilia
   
2      (09:07:78) (2-158)
SATURNIA CC(1)
Molinaro Federica
+0:4:71   
3      (09:26:16) (4-267)
BALDESIO(1)
Cabrini Elisa
+0:23:9   
4      (09:27:03) (6-49)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
+0:23:96   
5      (09:39:50) (1-58)
TRIESTE CAN(1)
Vesnaver Letizia
+0:36:43   
6      (10:01:44) (3-171)
SATURNIA CC(1)
Ruggiu Alessia
+0:58:37   
GARA 72 del 22 Ore 15:50 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 18)
1      (09:21:96) (3-583)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
   
2      (09:28:67) (2-59)
TRIESTE CAN(1)
Pellizzari Martina
+0:6:71   
3      (09:56:55) (6-327)
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara
+0:34:59   
4      (10:09:03) (7-605)
BALDESIO(1)
Forte Marta
+0:47:7   
5      (10:26:13) (5-121)
ORBETELLO SC(1)
Scarinci Irene
+1:4:17   
6      (10:41:22) (4-547)
NETTUNO TS(1)
Del Torre Ludovica
+1:19:26   
7      (11:20:78) (1-541)
SATURNIA CC(1)
Di Vitto Matilde
+1:58:82   
GARA 73 del 22 Ore 15:55 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (09:55:19) (1-235)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
   
2      (10:10:23) (5-5)
SILE SC(1)
Gennaro Maria
+0:15:4   
3      (10:28:89) (4-584)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
+0:33:70   
4      (11:09:91) (6-150)
SATURNIA CC(1)
Zerboni Maria Elena
+1:14:72   
5      (00:00:00) (2-467)
SAN GIORGIO(1)
Tuniz Gaia
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 74 del 22 Ore 16:00 SINGOLO Ragazzi F   Finale 3 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (09:32:93) (3-100)
DIADORA SC(1)
Vianello Andrea
   
2      (09:41:76) (2-13)
TERNI CLT(1)
Stefanini Clelia
+0:8:83   
3      (09:45:08) (6-97)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
+0:12:15   
4      (10:18:20) (4-209)
PULLINO SN(1)
Pizzamus Lucia
+0:45:27   
5      (10:54:18) (5-542)
SATURNIA CC(L)
Michelazzi Laura
+1:21:25   
6      (11:00:78) (1-585)
GARDA SALO'(1)
Lucania Rosa
+1:27:85   
GARA 75 del 22 Ore 16:05 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:58:05) (3-163)
SATURNIA CC(1)
Brezzi Villi Nicholas
Ferrarese Simone
Mansutti Alessandro
Morganti Stefano
   
2      (07:05:34) (2-167)
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
Esposito Andrea
Lombardo Andrea
Prelazzi Tiziano
+0:7:29   
3      (07:13:67) (4-490)
CUS FERRARA(1)
Braghiroli Giacomo
Frasca Michele
Peretti Riccardo
Balboni Giovanni
+0:15:62   
GARA 76 del 22 Ore 16:10 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:13:78) (1-114)
GINNASTICATS(1)
Donat Stefano
   
2      (08:19:70) (7-310)
QUERINI SC(1)
Morosinato Stefano
+0:5:92   
3      (08:31:59) (6-62)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
+0:17:81   
4      (08:58:05) (5-39)
DLF TREVISO(1)
Pavan Massimiliano
+0:44:27   
5      (09:17:19) (2-41)
DLF TREVISO(3)
Biasetto Alessandro
+1:3:41   
6      (09:17:19) (3-28)
SILE SC(2)
Ciuffetti Stefano
+1:3:41   
7      (12:00:00) (4-366)
LNI SANBENED(1)
Abruzzese Francesco
+3:46:22   
GARA 77 del 22 Ore 16:15 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:19:16) (1-298)
VITTORINO SC(1)
Fontana Federico
   
2      (08:23:88) (4-342)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarco
+0:4:72   
3      (08:46:21) (6-315)
OSPEDALIERI(1)
Molena Andrea
+0:27:5   
4      (08:52:54) (2-7)
SILE SC(1)
Tomasi Matteo
+0:33:38   
5      (08:54:15) (3-88)
VILLAMARZANA(1)
Sageata Claudiu Valent
+0:34:99   
6      (08:57:29) (5-40)
DLF TREVISO(2)
Pinni Alessandro
+0:38:13   
7      (09:24:42) (7-606)
PADOVACANOTT(1)
Mazzucato Enrico
+1:5:26   
GARA 78 del 22 Ore 16:20 DOPPIO Junior F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (08:43:45) (4-4)
SILE SC(1)
Merotto Elena
Serena Anita
   
2      (08:58:45) (1-152)
SATURNIA CC(1)
Piccione Giovanna
Visintin Martina
+0:15:0   
3      (09:18:49) (5-130)
ARNO SC(1)
Fabozzi Gaia
Fogliuzzi Celeste
+0:35:4   
4      (11:26:04) (2-188)
BARDOLINO CC(1)
Franzoni Antea
Raso Silvia
+2:42:59   
GARA 79 del 22 Ore 16:25 DOPPIO Junior F   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:23:40) (2-556)
SATURNIA CC(1)
Andiloro Camilla
Millo Beatrice
   
2      (08:30:02) (3-586)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
Meriano Laura
+0:6:62   
3      (08:34:81) (1-172)
TERNI CLT(1)
Fontani Giorgia
Presti Victoria
+0:11:41   
4      (09:06:59) (5-393)
PADOVA SC(1)
Carletto Arianna
Giurisato Chiara
+0:43:19   
5      (09:17:48) (4-33)
SILE SC(1)
Rosso Francesca
Favaro Monica
+0:54:8   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 80 del 22 Ore 16:30 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1      (08:00:51) (2-474)
SAN GIORGIO(1)
Paulotto Federico
Cepile Riccardo
   
2      (08:01:19) (1-214)
PULLINO SN(1)
Fornasaro Nathan
Marsi Federico
+0:0:68   
3      (08:41:03) (6-253)
RAVENNA SC(1)
Masacci Mirko
Ottaviani Lorenzo
+0:40:52   
4      (08:47:08) (7-292)
VVF MAGGI(1)
Giulietti Francesco
Cheriti Achraf
+0:46:57   
5      (08:49:23) (8-142)
SATURNIA CC(1)
Corso Vanni
Maver Matteo
+0:48:72   
6      (08:59:07) (4-437)
FIRENZE SC(1)
Bagnoli Niccol˛
Giunti Giulio
+0:58:56   
7      (09:11:42) (5-352)
BARDOLINO CN(1)
Andreoli Riccardo
Truschelli Nicolo'
+1:10:91   
8      (09:28:30) (3-457)
LIMITE SC(1)
Pezzotti Simone
Busoni Bernardo
+1:27:79   
GARA 81 del 22 Ore 16:35 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (08:08:53) (7-98)
AUSONIA SC(1)
Toso Manuel
Bagolin Marco
   
2      (08:26:25) (5-553)
NETTUNO TS(1)
Canciani Marco
Snidersich Mark
+0:17:72   
3      (08:33:73) (6-212)
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
Drago Giovanni
+0:25:20   
4      (08:46:38) (3-182)
BARDOLINO CC(1)
Ferri Giacomo
Mingoia Giacomo
+0:37:85   
5      (08:49:74) (2-132)
ARNO SC(1)
Guidi Gabriele
Iori Francesco
+0:41:21   
6      (09:54:04) (8-319)
VVF BILLI(1)
Antoni Alessio
Calloni Antonio
+1:45:51   
7      (12:41:04) (1-396)
BALDESIO(1)
Coppola Francesco
Pattoni Giorgio
+4:32:51   
GARA 82 del 22 Ore 16:40 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (08:21:82) (4-395)
BALDESIO(1)
Murabito Jacopo
Monfredini Michele
   
2      (08:25:08) (3-552)
NETTUNO TS(1)
Pavan Valentino
Manzoni Francesco
+0:3:26   
3      (08:30:30) (7-314)
D'ALOJA(1)
Bianchi Alessio
Venturini Gabriele
+0:8:48   
4      (08:32:18) (1-425)
GIUDECCA(1)
Andreani Giacomo
Busetto Tommaso
+0:10:36   
5      (08:33:89) (2-131)
ARNO SC(1)
Delitala Lorenzo
Piccolomini Matteo
+0:12:7   
6      (08:36:91) (5-587)
GARDA SALO'(1)
Trevisani Pietro
Toblini Giacomo
+0:15:9   
7      (09:48:45) (6-56)
TRIESTE CAN(1)
Centis Ruben
Negro Federico
+1:26:63   
GARA 83 del 22 Ore 16:45 DOPPIO Ragazzi M   Finale 4 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 27)
1      (08:36:32) (5-108)
GINNASTICATS(1)
Liu Federico
Marcotto Stefano
   
2      (08:37:32) (1-141)
SATURNIA CC(1)
Benvenuti Leonardo
Millo Igor
+0:1:0   
3      (08:49:35) (2-328)
PADOVA SC(1)
Muzzolon Guido
Varotto Giacomo
+0:13:3   
4      (09:29:44) (4-213)
PULLINO SN(1)
Bernobic Giovanni
Verginella Amos
+0:53:12   
5      (09:59:35) (3-240)
RAVENNA SC(1)
Bellini Mattia
Lasagni Mattia
+1:23:3   
GARA 84 del 22 Ore 16:50 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:05:43) (6-153)
SATURNIA CC(1)
Accatino Martin
Ferrio Gustavo
Pengue Samuele
Flego Enrico
   
2      (07:08:17) (2-105)
OSPEDALIERI(1)
Marchetto Francesco
Campigotto Mattia
Sandel Luca
Martino Alberto
+0:2:74   
3      (07:10:37) (4-588)
GARDA SALO'(1)
Perlotti Alessandro
Tonoli Pietro
Niboli Federico
Spinelli Luca
+0:4:94   
4      (07:12:75) (1-340)
PADOVA SC(1)
Di Fazio Andrea
Zago Carlo Alberto
Levorin Daniele
Del Re Giorgio
+0:7:32   
5      (07:22:47) (5-111)
GINNASTICATS(1)
Giurgevich Luca
Negrino Daniele
Secoli Enrico
Starz Andrea
+0:17:4   
6      (07:26:50) (3-134)
ARNO SC(1)
Grassini Andrea
Gadducci Francesco
Sbrana Daniele
Del Lucchese Tommaso
+0:21:7   
GARA 85 del 22 Ore 16:55 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (08:13:73) (3-157)
SATURNIA CC(1)
Ghezzo Michele
   
2      (08:24:55) (2-479)
SAN GIORGIO(1)
Franco Simone
+0:10:82   
3      (08:34:14) (5-347)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
+0:20:41   
4      (08:56:44) (7-43)
DLF TREVISO(1)
Cangialosi Pietro
+0:42:71   
5      (09:03:46) (8-223)
NINOBIXIO SC(1)
Ciardi Guido Maria
+0:49:73   
6      (09:12:71) (6-533)
PADOVACANOTT(1)
Donadello Claudio
+0:58:98   
7      (09:22:01) (1-391)
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto
+1:8:28   
8      (09:38:39) (4-426)
GIUDECCA(1)
Acciarino Damiano
+1:24:66   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 86 del 22 Ore 17:00 SINGOLO Senior A M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (08:20:20) (2-248)
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
   
2      (08:31:76) (1-442)
GIUDECCA(1)
Barbato Lorenzo
+0:11:56   
3      (08:32:35) (4-346)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
+0:12:15   
4      (08:45:86) (7-316)
OSPEDALIERI(1)
Zorzetto Nicola
+0:25:66   
5      (08:59:07) (5-392)
PADOVA SC(1)
Francescon Giacomo
+0:38:87   
6      (09:12:60) (6-390)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
+0:52:40   
7      (09:54:39) (3-534)
PADOVACANOTT(1)
Spagiari Fabio
+1:34:19   
GARA 87 del 22 Ore 17:05 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:09:35) (1-431)
GIUDECCA(1 Misto)
Savorelli Vittoria (1)
Zane Valentina
   
....................................
(1) SILE SC
2      (07:26:63) (6-208)
PULLINO SN(1)
Pines Nikita June
Tull Jana
+0:17:28   
3      (07:39:03) (4-543)
QUERINI SC(1)
Bastianini Agnese
Cola Irene
+0:29:68   
4      (07:53:95) (2-382)
LIMITE SC(1)
Bedogni Eleonora
Fusco Martina
+0:44:60   
5      (08:21:33) (3-451)
SATURNIA CC(M)
Costa Michela
Dorci Alice
+1:11:98   
6      (08:30:48) (5-306)
VITTORINO SC(1)
Esposti Chiara
Botti Ilaria
+1:21:13   
7      (09:00:03) (7-284)
BALDESIO(1)
Stanciu Flavia
Noviello Giulia
+1:50:68   
GARA 88 del 22 Ore 17:10 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:12:52) (2-450)
SATURNIA CC(S)
Goina Sara
Salci Elena
   
2      (07:26:23) (5-305)
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
Squieri Valentina
+0:13:71   
3      (07:26:71) (1-337)
OSPEDALIERI(1)
Dei Rossi Anna
Toniolo Emma Oliva
+0:14:19   
4      (07:39:29) (4-249)
SAN MARCO TS(1)
Premerl Samantha
Scocchi Nauzika
+0:26:77   
5      (08:55:98) (6-589)
GARDA SALO'(1)
Perlotti Martina
Musesti Giulia
+1:43:46   
6      (09:13:57) (3-361)
PADOVA SC(1)
Casotto Elena
Varotto Giorgia
+2:1:5   
GARA 89 del 22 Ore 17:15 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:20:67) (1-197)
PULLINO SN(1)
Bernobic Virginia
Vogrig Francesca
   
2      (07:45:57) (3-463)
LIMITE SC(1 Misto)
Polisciano Gaia (1)
Reali Greta
+0:24:90   
....................................
(1) PONTEDERA SC
3      (07:54:65) (2-180)
BARDOLINO CC(1)
Gatto Annachiara
Bazzoni Martina
+0:33:98   
4      (07:58:94) (4-590)
GARDA SALO'(1)
Spiazzi Lia
Apollonio Arianna
+0:38:27   
5      (08:50:89) (5-525)
SATURNIA CC(L)
Mitri Letizia
Cardoso Maciel Milena
+1:30:22   
GARA 90 del 22 Ore 17:20 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (08:18:12) (2-399)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
Bellati Cecilia
   
2      (08:30:32) (3-438)
VIAREGGIO(1 Misto)
Torre Emma
Masserano Greta (1)
+0:12:20   
....................................
(1) CUS TORINO
3      (08:37:04) (6-501)
GINNASTICATS(1 Misto)
Cozzarini Annalisa (1)
Denich Eleonora
+0:18:92   
....................................
(1) CAVALLINI GS
4      (08:40:18) (1-529)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Angela
Menegatti Federica
+0:22:6   
5      (09:06:31) (5-258)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Maria
Fabrizi Alessia
+0:48:19   
6      (09:45:32) (4-295)
VVF MAGGI(1)
Zandri Elena Maria
Freddi Angela
+1:27:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 91 del 22 Ore 17:25 DOPPIO Senior A F   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (08:33:77) (1-162)
SATURNIA CC(1)
Sansa Alice
Waiglein Elena
   
2      (08:38:47) (2-50)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
Salerno Elena
+0:4:70   
3      (08:44:75) (3-322)
VVF BILLI(1)
Piazzolla Paola
Fava Francesca
+0:10:98   
4      (08:50:33) (4-448)
PADOVA SC(1)
Gobbi Sofia
Maregotto Asja
+0:16:56   
5      (09:12:26) (5-128)
ARNO SC(1)
Terrazzi Silvia
Cianelli Chiara
+0:38:49   
GARA 92 del 22 Ore 17:30 DUE SENZA Junior M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:15:61) (1-559)
LIMITE SC(1)
Londi Lapo
Ricciardi Alessio
   
2      (08:25:02) (2-151)
SATURNIA CC(1)
Pengue Samuele
Pierazzi Matteo
+0:9:41   
3      (08:30:86) (3-535)
PADOVACANOTT(1)
Menegazzo Davide
Tiveron Alessandro
+0:15:25   
4      (10:04:93) (5-185)
BARDOLINO CC(1)
Bertoldi Thomas
Gatto Francesco
+1:49:32   
5      (00:00:00) (4-320)
VVF BILLI(1)
Benvenuti Matteo
Bellani Edoardo
**Ritirato c.f.m.   
GARA 93 del 22 Ore 17:35 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:28:45) (3-138)
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
Natali Alberto
Tommasini Lorenzo
Verrone Leonardo
   
2      (07:31:76) (2-551)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
Bark Adam
Tamburin Matteo
Pipolo Enea
+0:3:31   
3      (07:33:78) (5-104)
OSPEDALIERI(1)
Dei Rossi Nicola
Ronchetti Alessandro
Finotto Edoardo
Vianello Nicolo'
+0:5:33   
4      (07:54:97) (1-216)
PULLINO SN(1)
Bernobic Giovanni
Castiglione Matteo
Dionis Gabriele
Verginella Amos
+0:26:52   
5      (07:59:43) (6-607)
CUS FERRARA(1 Misto)
Groppi Paolo (1)
Venturi Riccardo
Dinardo Filippo
Caputo Carlo Alberto
+0:30:98   
....................................
(1) VITTORINO SC
6      (08:08:37) (4-433)
FIRENZE SC(1)
Graf Von Rex Leopoldo
Parducci Umberto
Focosi Federico
Rossi Filippo
+0:39:92   
GARA 94 del 22 Ore 17:40 OTTO Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:01:48) (2-247)
RAVENNA SC(1)
Borghesi Fabrizio
Perrone Daniele
Dari Mattia
Amadio Federico
Platamone Paolo
Traversa Donato
Vannini Federico
Pozzi Riccardo
Riva Alessandro -Tim.
   
2 JN  (08:09:22) (1-478)
D'ALOJA(1 Misto)
Bellani Edoardo (1)
Benvenuti Matteo (1)
Morandi Giacomo (2)
Bianchi Alessio
Gnassi Leonardo
Venturini Marco
Venturini Gabriele
Fanfano Niccol˛
Antoni Alessio -Tim. (1)
+1:7:74   
....................................
(1) VVF BILLI
(2) FIRENZE SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2016
GARA 95 del 22 Ore 17:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:36:61) (5-477)
SAN GIORGIO(1)
Zemolin Luca
Macor Luca
Paulotto Federico
Schintu Niccolo
   
2      (07:49:88) (4-545)
NETTUNO TS(1)
Pavan Valentino
Canciani Marco
Snidersich Mark
Manzoni Francesco
+0:13:27   
3      (08:11:72) (2-16)
TERNI CLT(1)
Cardinali Andrea
De Felice Andrea
Molinari Tommaso
Nastro Alessio
+0:35:11   
4      (08:17:98) (1-339)
OSPEDALIERI(1)
Bisetto Marco
Ferrari Giacomo
Brunello Alessandro
Rizzetto Francesco
+0:41:37   
5      (08:43:28) (3-428)
FIRENZE SC(1 Misto)
Ambrosini Giovanni (1)
Capolino Edoardo
Bagnoli Niccol˛
Giunti Giulio
+1:6:67   
....................................
(1) CUS FERRARA
GARA 96 del 22 Ore 17:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:38:42) (3-218)
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
Drago Giovanni
Fornasaro Nathan
Marsi Federico
   
2      (07:41:36) (1-133)
ARNO SC(1)
Delitala Lorenzo
Piccolomini Matteo
Martirani Ferdinando
Guidi Gabriele
+0:2:94   
3      (07:49:02) (2-272)
BALDESIO(1)
Murabito Jacopo
Coppola Francesco
Monfredini Michele
Pattoni Giorgio
+0:10:60   
4      (07:58:99) (5-140)
SATURNIA CC(1)
Corso Vanni
Quintana Federico Matteo
Millo Igor
Maver Matteo
+0:20:57   
5      (09:33:12) (4-603)
D'ALOJA(1 Misto)
Edoardo Raimondi Crainz
Calloni Antonio (1)
Parrini Tommaso
Coradini Alexandre
+1:54:70   
....................................
(1) VVF BILLI