FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/09/2016 |
GARA 1 del 18 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 1 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(5-6)
PESCATE SC(1) Manzoni Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(6-57)
RETICA CAN.(1) Oregioni Michele ** |
3 (00:00:00)
(4-83)
SEBINO SC(1) Cambieri Marco ** |
4 (00:00:00)
(1-58)
RETICA CAN.(1) Fallini Adamo ** |
5 (00:00:00)
(2-84)
SEBINO SC(1) Sorrenti Riccardo ** |
6 (00:00:00)
(3-17)
PESCATE SC(1) Hu Matteo Li Feng **Ritirato c.f.m. |
GARA 2 del 18 Ore 09:35 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 3 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(3-60)
RETICA CAN.(1) Vanoli Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(4-70)
BARDOLINO CN(1) Facchin Pietro ** |
3 (00:00:00)
(2-92)
SEBINO SC(1) Palumbo Davide ** |
4 (00:00:00)
(1-95)
PESCATE SC(1) Ripamonti Nicoḷ ** |
5 (00:00:00)
(5-5)
PESCATE SC(1) Spreafico Gabriele ** |
GARA 3 del 18 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 6 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(3-102)
TRITIUM SC(1) Pagnoncelli Laura ** |
2 (00:00:00)
(2-133)
IDROSCALO MI(1) Comotti Martina ** |
3 (00:00:00)
(1-128)
TRITIUM SC(1) Pedroncelli Camilla ** |
4 (00:00:00)
(4-8)
PESCATE SC(1) Morbi Elisa ** |
5 (00:00:00)
(5-130)
TRITIUM SC(3) Giustinoni Sara ** |
GARA 4 del 18 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 6 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-48)
IDROSCALO MI(1) Bolis Zoi ** |
2 (00:00:00)
(2-27)
SEBINO SC(1) Biolghini Marta ** |
3 (00:00:00)
(1-129)
TRITIUM SC(2) Filisetti Rossana ** |
4 (00:00:00)
(3-103)
TRITIUM SC(2) Re Cecconi Joy ** |
GARA 5 del 18 Ore 09:50 DOPPIO Junior M Finale 1 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 12 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-124)
SEBINO SC(1) Cipolloni Luca Fusaro Simone ** |
2 (00:00:00)
(4-127)
SEBINO SC(1) Fenaroli Lorenzo Cortinovis Luigi ** |
3 (00:00:00)
(1-123)
SEBINO SC(1) Ghidini Michele Cretti Stefano ** |
4 (00:00:00)
(2-12)
PESCATE SC(1) Pecoraro Roberto Pelizzari Luca ** |
GARA 6 del 18 Ore 09:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 9 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-104)
TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo Ciocca Nicolo' Franceschetti Simone Fontana Samuele ** |
2 (00:00:00)
(1-29)
SEBINO SC(1) Saloni Lorenzo Paris Gabriele Gualeni Matteo Giorgi Stefano ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/09/2016 |
GARA 7 del 18 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 23 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(4-54)
RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(2-2)
PESCATE SC(1) Comi Luca Luigi ** |
3 (00:00:00)
(3-77)
SEBINO SC(1) Polini Paolo ** |
GARA 8 del 18 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 23 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(3-22)
BISSOLATI SC(2) Concari Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(1-3)
PESCATE SC(1) Manzoni Michele ** |
3 (00:00:00)
(4-53)
RETICA CAN.(1) Bertani Davide ** |
4 (00:00:00)
(2-55)
RETICA CAN.(1) Fersini Daniele ** |
GARA 9 del 18 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 25 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(6-24)
BISSOLATI SC(1) Maggi Paolo ** |
2 (00:00:00)
(5-81)
SEBINO SC(1) Bettineschi Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(4-106)
TRITIUM SC(1) Casiraghi Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(1-93)
SEBINO SC(1) Rosa Francesco ** |
5 (00:00:00)
(3-82)
SEBINO SC(1) Bianchi Paolo ** |
6 (00:00:00)
(2-25)
BISSOLATI SC(2) Piccioni Alberto Giovanni ** |
GARA 10 del 18 Ore 10:15 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 8 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-131)
TRITIUM SC(1) Pagnoncelli Laura Pedroncelli Camilla ** |
2 (00:00:00)
(2-49)
IDROSCALO MI(1) Bolis Zoi Comotti Martina ** |
3 (00:00:00)
(3-107)
TRITIUM SC(1) Giustinoni Sara Filisetti Rossana ** |
4 (00:00:00)
(4-28)
SEBINO SC(1) Carbonini Veronica Dicandia Alice ** |
GARA 11 del 18 Ore 10:20 SINGOLO Junior F Finale 1 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 11 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(3-66)
RETICA CAN.(1) De Boni Silvia ** |
2 SA (00:00:00)
(1-105)
TRITIUM SC(1) Rabasca Alessia ** |
3 (00:00:00)
(4-109)
TRITIUM SC(2) Pozzi Margot ** |
4 (00:00:00)
(2-14)
PESCATE SC(1) Morbi Elisa ** |
GARA 12 del 18 Ore 10:25 SINGOLO Junior F Finale 2 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 11 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-65)
RETICA CAN.(1) Ambrosini Sofia ** |
2 (00:00:00)
(1-31)
SEBINO SC(1) Frattini Silvia ** |
3 (00:00:00)
(3-108)
TRITIUM SC(1) Vittura Viviana ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/09/2016 |
GARA 13 del 18 Ore 10:30 SINGOLO Senior A M Finale 1 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 16 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-42)
SEBINO SC(1) Azzaretto Vladislav ** |
2 (00:00:00)
(4-111)
TRITIUM SC(2) Pezzera Matteo ** |
3 (00:00:00)
(1-91)
RETICA CAN.(1) Canclini Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(3-101)
PESCATE SC(1) Manzocchi Nicholas ** |
5 (00:00:00)
(5-7)
PESCATE SC(1) Rivolta Riccardo ** |
GARA 14 del 18 Ore 10:35 SINGOLO Senior A M Finale 2 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 16 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-110)
TRITIUM SC(1) Morselli Dimitri ** |
2 (00:00:00)
(3-100)
PESCATE SC(1) Losa Alessio ** |
3 (00:00:00)
(1-41)
SEBINO SC(1) Contessi David ** |
4 (00:00:00)
(2-112)
TRITIUM SC(3) Liistro Cles ** |
GARA 15 del 18 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 30 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-51)
RETICA CAN.(1) Zardoni Anna ** |
2 (00:00:00)
(2-89)
SEBINO SC(1) Polini Beatrice ** |
3 (00:00:00)
(1-18)
BISSOLATI SC(1) Moutaber Aya ** |
4 (00:00:00)
(4-94)
SEBINO SC(1) Afgei Maryam ** |
GARA 16 del 18 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 29 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(3-113)
TRITIUM SC(1) Bumma Cesare ** |
2 (00:00:00)
(2-68)
BARDOLINO CN(1) Arena Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(1-72)
SEBINO SC(1) Carizzoni Alberto ** |
4 (00:00:00)
(4-75)
SEBINO SC(1) Perego Francesco ** |
5 (00:00:00)
(5-64)
RETICA CAN.(1) Barilani Alex ** |
GARA 17 del 18 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 29 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(2-20)
BISSOLATI SC(2) Gregori Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(3-47)
IDROSCALO MI(1) Bolis Dimitri ** |
3 (00:00:00)
(1-63)
RETICA CAN.(1) Bertani Luca ** |
4 (00:00:00)
(4-74)
SEBINO SC(1) Pellizzer Michele ** |
GARA 18 del 18 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 29 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(4-1)
PESCATE SC(1) Origgi Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(2-19)
BISSOLATI SC(1) Trombini Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(1-76)
SEBINO SC(1) Saponaro Elia ** |
4 (00:00:00)
(3-73)
SEBINO SC(1) Bosio Gabriele ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/09/2016 |
GARA 19 del 18 Ore 11:00 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 7 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-114)
TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo Ciocca Nicolo' ** |
2 (00:00:00)
(1-115)
TRITIUM SC(2) Arnoldi Riccardo Franceschetti Simone ** |
3 (00:00:00)
(2-37)
SEBINO SC(1) Saloni Lorenzo Giorgi Stefano ** |
GARA 20 del 18 Ore 11:05 SINGOLO Junior M Finale 1 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 10 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-62)
RETICA CAN.(1) Geronimi Francesco ** |
2 (00:00:00)
(1-126)
SEBINO SC(1) Cortinovis Luigi ** |
3 (00:00:00)
(3-38)
SEBINO SC(1) Giuliani Andrea ** |
4 (00:00:00)
(4-99)
PESCATE SC(1) Pecoraro Roberto ** |
GARA 21 del 18 Ore 11:10 SINGOLO Junior M Finale 2 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 10 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(4-125)
SEBINO SC(1) Cipolloni Luca ** |
2 (00:00:00)
(3-61)
RETICA CAN.(1) Canclini Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(1-11)
PESCATE SC(1) Manzocchi Nicholas ** |
GARA 22 del 18 Ore 11:15 DOPPIO Senior A M Finale 1 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 18 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-35)
SEBINO SC(1) Sbardolini Daniele Ghidini Paolo ** |
2 (00:00:00)
(3-117)
TRITIUM SC(1) Pezzera Matteo Morselli Dimitri ** |
3 (00:00:00)
(4-43)
SEBINO SC(1) Bonomelli Aristide Bonomelli Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(1-97)
PESCATE SC(1) Losa Alessio Spreafico Simone ** |
GARA 23 del 18 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 26 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(4-56)
RETICA CAN.(1) Tedoldi Angelica ** |
2 (00:00:00)
(3-80)
SEBINO SC(1) Vender Marta Maddalena ** |
3 (00:00:00)
(1-78)
SEBINO SC(1) Benaglio Lucia ** |
4 B1 (00:00:00)
(6-52)
RETICA CAN.(1) Gianatti Giulia ** |
5 (00:00:00)
(2-23)
BISSOLATI SC(1) Frugoni Rebecca ** |
6 (00:00:00)
(5-79)
SEBINO SC(1) Patroni Chiara ** |
GARA 24 del 18 Ore 11:25 DOPPIO Junior F Finale 1 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 13 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-132)
TRITIUM SC(1) Vittura Viviana Pozzi Margot ** |
2 (00:00:00)
(3-67)
RETICA CAN.(1) Ambrosini Sofia De Boni Silvia ** |
3 (00:00:00)
(4-32)
SEBINO SC(1) Frattini Silvia Biolghini Marta ** |
4 (00:00:00)
(2-33)
SEBINO SC(1) Carbonini Veronica Dicandia Alice ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/09/2016 |
GARA 25 del 18 Ore 11:30 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 5 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(3-119)
TRITIUM SC(1) Fontana Samuele ** |
2 (00:00:00)
(2-46)
SEBINO SC(1) Paris Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(1-121)
TRITIUM SC(3) Campani Nicolo' ** |
4 (00:00:00)
(4-96)
PESCATE SC(1) Tentori Luigi ** |
GARA 26 del 18 Ore 11:35 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 5 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(3-15)
PESCATE SC(1) Pelizzari Luca ** |
2 (00:00:00)
(4-45)
SEBINO SC(1) Gualeni Matteo ** |
3 (00:00:00)
(1-71)
BARDOLINO CN(1) Truschelli Nicolo' ** |
4 (00:00:00)
(2-120)
TRITIUM SC(2) Arnoldi Riccardo ** |
GARA 27 del 18 Ore 11:40 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 4 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-88)
SEBINO SC(1) Fenaroli Matilde ** |
2 (00:00:00)
(2-26)
BISSOLATI SC(1) Losurdo Rebecca ** |
GARA 28 del 18 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 2 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-86)
SEBINO SC(1) Paris Lidia ** |
2 (00:00:00)
(1-87)
SEBINO SC(1) Zoppetti Chiara ** |
3 (00:00:00)
(4-85)
SEBINO SC(1) Laini Valentina ** |
4 (00:00:00)
(2-69)
BARDOLINO CN(1) Cuccia Veronica ** |
GARA 29 del 18 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | TROFEO IPERAUTO LOVERE (Codice 20 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-122)
SEBINO SC(1) Giuliani Andrea Ghidini Michele Fenaroli Lorenzo Fusaro Simone ** |
2 (00:00:00)
(1-44)
SEBINO SC(1) Cretti Stefano Sbardolini Daniele Bonomelli Aristide Bonomelli Gabriele ** |