FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/05/2015 |
GARA 1 del 24 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(4-255)
MURCAROLO SS(1) Pedretti Matteo ** |
2 (00:00:00)
(3-114)
ROWING GE(2) Fiorino Pietro ** |
3 (00:00:00)
(5-162)
VELOCIOR1883(1) Belle' Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(1-127)
ELPIS GENOVA(1) Taccogna Andrea ** |
5 (00:00:00)
(2-69)
SPERANZA(1) Quida Davide ** |
GARA 2 del 24 Ore 09:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(2-1)
FOCE CECINA(1) Barsacchi Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(4-68)
SPERANZA(1) Boidi Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(1-161)
VELOCIOR1883(1) Carabelli Francesco ** |
4 (00:00:00)
(5-126)
ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano ** |
5 (00:00:00)
(6-113)
ROWING GE(1) Calder Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(3-95)
SANTOSTEFANO(1) Dulbecco Leonardo ** |
GARA 3 del 24 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(1-71)
SPERANZA(1) Ferrari Simone ** |
2 (00:00:00)
(6-125)
ELPIS GENOVA(1) Patrone Davide ** |
3 (00:00:00)
(5-236)
SAMPIERD SC(1) Goglio Simone ** |
4 (00:00:00)
(2-220)
GIUNTI AC(1) Bianchi Mattia ** |
5 (00:00:00)
(3-185)
ARGUS SC(1) Castagneto Alberto ** |
6 (00:00:00)
(4-130)
ELPIS GENOVA(1) Mangini Matteo ** |
GARA 4 del 24 Ore 09:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(4-124)
ELPIS GENOVA(1) De Franchi Mauriziio ** |
2 (00:00:00)
(3-70)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni ** |
3 (00:00:00)
(1-219)
GIUNTI AC(1) Biagi Mirko ** |
4 (00:00:00)
(2-235)
SAMPIERD SC(1) Ottonello Edoardo ** |
5 (00:00:00)
(5-128)
ELPIS GENOVA(1) Arata Giacomo ** |
GARA 5 del 24 Ore 09:54 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(2-74)
SPERANZA(1) Rocchi Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(6-208)
SAMPIERD SC(1) Qalliaj Qemal ** |
3 (00:00:00)
(3-132)
ELPIS GENOVA(1) Zuccheddu Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(1-46)
LNI SAVONA(1) Hoxha Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(4-232)
GIUNTI AC(1) Montemagni Stefano ** |
6 (00:00:00)
(5-50)
ARGUS SC(1) Podesta' Lorenzo ** |
GARA 6 del 24 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(1-72)
SPERANZA(1) Ciollaro Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(6-75)
SPERANZA(1) Ferruggia Nicolò ** |
3 (00:00:00)
(3-115)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(4-209)
SAMPIERD SC(1) Montaiuti Matteo ** |
5 (00:00:00)
(2-47)
LNI SAVONA(1) Piccardo Aronne ** |
6 (00:00:00)
(5-51)
ARGUS SC(1) Traversone Alessandro ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/05/2015 |
GARA 7 del 24 Ore 10:06 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(5-49)
ARGUS SC(1) Canepa Matteo ** |
2 (00:00:00)
(3-73)
SPERANZA(1) Di Muro Andrea ** |
3 (00:00:00)
(2-131)
ELPIS GENOVA(1) Prato Mario ** |
4 (00:00:00)
(4-2)
FOCE CECINA(1) Riparbelli Riccardo ** |
5 (00:00:00)
(1-116)
ROWING GE(2) Sotgia Mattia ** |
6 (00:00:00)
(6-52)
ARGUS SC(1) Verderame Russo Francesco ** |
GARA 8 del 24 Ore 10:12 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-110)
ROWING GE(2) Neri Giovanni Lugaro Federico ** |
2 (00:00:00)
(1-56)
SPERANZA(1) Parodi Valerio Rodionov Arsenij ** |
3 (00:00:00)
(3-210)
SAMPIERD SC(1) Picco Federico Esposito Alessio Pio ** |
4 (00:00:00)
(4-144)
ELPIS GENOVA(1) Parodi Giacomo Musicò Samuele ** |
GARA 9 del 24 Ore 10:18 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(3-109)
ROWING GE(1) Thea Luigi Polleri Francesco ** |
2 (00:00:00)
(1-57)
SPERANZA(1) Rusca Andrea Tata Mattteo ** |
GARA 10 del 24 Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(2-238)
SAMPIERD SC(1) Zingariello Stefano ** |
2 (00:00:00)
(3-225)
GIUNTI AC(1) Sereni Manrico ** |
3 (00:00:00)
(4-91)
SANTOSTEFANO(3) Istoc Paul Alexandru ** |
4 (00:00:00)
(5-60)
SPERANZA(1) Scabello Francesco ** |
5 (00:00:00)
(1-184)
ARGUS SC(1) Palmieri Francesco ** |
GARA 11 del 24 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(2-159)
VELOCIOR1883(1) Menchelli Pietro ** |
2 (00:00:00)
(5-61)
SPERANZA(1) Pastorino Francesco ** |
3 (00:00:00)
(3-186)
LNI SESTRI P(1) Criscito Samuele ** |
4 (00:00:00)
(1-100)
CASALE SC(1) Taieb Houssem ** |
5 (00:00:00)
(4-145)
ELPIS GENOVA(1) Speciale Nicolo' **Ritirato |
GARA 12 del 24 Ore 10:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(2-223)
GIUNTI AC(1) Pazzagli Andrea ** |
2 (00:00:00)
(3-237)
SAMPIERD SC(1) Piccinini Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(1-90)
SANTOSTEFANO(2) Giordano Mario ** |
4 (00:00:00)
(5-59)
SPERANZA(1) Falorni Flavio ** |
5 (00:00:00)
(4-177)
ROWING GE(1) Migliarino Pietro ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/05/2015 |
GARA 13 del 24 Ore 10:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(1-58)
SPERANZA(1) Massili Davide ** |
2 (00:00:00)
(4-89)
SANTOSTEFANO(1) Accossato Federico ** |
3 (00:00:00)
(2-160)
VELOCIOR1883(1) Lavalle Francesco ** |
4 (00:00:00)
(3-294)
ELPIS GENOVA(1) Principe Giovanni ** |
GARA 14 del 24 Ore 10:48 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(3-15)
URANIA(1) Danovaro Giada ** |
2 (00:00:00)
(2-213)
SAMPIERD SC(1) Gaione Benedetta ** |
3 (00:00:00)
(1-153)
VELOCIOR1883(1) Capellini Ella ** |
4 (00:00:00)
(4-111)
ROWING GE(1) Loi Isabella ** |
GARA 15 del 24 Ore 10:54 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-88)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice ** |
2 (00:00:00)
(1-16)
URANIA(1) Moscatelli Arianna ** |
3 (00:00:00)
(3-55)
ARGUS SC(1) Aresi Beatrice ** |
4 (00:00:00)
(4-214)
SAMPIERD SC(1) Carmagnola Cecilia ** |
GARA 16 del 24 Ore 11:06 DOPPIO Junior M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-281)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Rebuffo Michele ** |
2 (00:00:00)
(4-172)
VELOCIOR1883(1) Pennucci Elia Gallotti Vittorio ** |
3 (00:00:00)
(3-7)
FOCE CECINA(1) Balzini Francesco Calderini Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(1-39)
URANIA(1) Danovaro Jacopo Latte Andrea ** |
GARA 17 del 24 Ore 11:12 DOPPIO Junior M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(4-280)
ROWING GE(1) Tanghetti Alberto Brusato Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(2-171)
VELOCIOR1883(1) Legge Yari Villa De Angelis Samuele ** |
3 (00:00:00)
(1-38)
URANIA(1) Nino Matteo Lozza Francesco ** |
4 (00:00:00)
(3-102)
CASALE SC(1) Scarrone Matteo Cerri Marco ** |
GARA 18 del 24 Ore 11:18 SINGOLO Junior F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(5-12)
VIAREGGIO(1) Torre Emma ** |
2 (00:00:00)
(6-241)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana ** |
3 (00:00:00)
(3-239)
SAMPIERD SC(1) Cespi Erika ** |
4 (00:00:00)
(1-277)
ROWING GE(1) D'epifanio Ludovica ** |
5 (00:00:00)
(4-98)
SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Margherita ** |
6 (00:00:00)
(2-42)
CASALE SC(1) Ferrari Greta ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/05/2015 |
GARA 19 del 24 Ore 11:24 SINGOLO Junior F Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(4-11)
VIAREGGIO(1) Mazzoni Arianna ** |
2 (00:00:00)
(5-26)
URANIA(1) Bavazzano Ilaria ** |
3 (00:00:00)
(6-240)
SAMPIERD SC(1) Viggiano Gloria ** |
4 (00:00:00)
(2-13)
VIAREGGIO(1) Paolini Francesca ** |
5 (00:00:00)
(1-257)
MURCAROLO SS(1) Saldarini Roberta ** |
6 (00:00:00)
(3-278)
ROWING GE(1) Zamboni Carlotta ** |
GARA 20 del 24 Ore 11:30 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-87)
MURCAROLO SS(1) Varacca Luca Gardini Pietro ** |
2 (00:00:00)
(4-85)
SPERANZA(1) Romani Sergio Isola Fabio ** |
3 (00:00:00)
(2-264)
MURCAROLO SS(2) Clavarino Giovanni Frisone Daniele ** |
4 (00:00:00)
(1-191)
ELPIS GENOVA(1) Margiotta Andrea Parodi Alessio ** |
GARA 21 del 24 Ore 11:42 SINGOLO Master M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-181)
ELPIS GENOVA(1) Rossi Dario ** |
2 (00:00:00)
(1-242)
SAMPIERD SC(1) Memoli Matteo ** |
3 (00:00:00)
(3-296)
CASALE SC(1) Allera Tiziano ** |
GARA 22 del 24 Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 40 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-216)
SAMPIERD SC(1) Caiazzo Elisa ** |
2 (00:00:00)
(1-289)
SANTOSTEFANO(1) Brunengo Bianca ** |
3 (00:00:00)
(5-291)
SAMPIERD SC(1) Cespi Ilaria Adriana ** |
4 (00:00:00)
(4-290)
SANTOSTEFANO(2) Calvini Margherita ** |
5 (00:00:00)
(3-133)
ELPIS GENOVA(1) Miglia Francesca ** |
GARA 23 del 24 Ore 11:54 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-9)
CASALE SC(1) Allera Riccardo Enrico Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(2-217)
SAMPIERD SC(1) Picco Edoardo Fontanella Diego ** |
3 (00:00:00)
(1-112)
ROWING GE(1) Vega Lapo Carbone Daniele ** |
GARA 24 del 24 Ore 12:00 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 41 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-67)
SPERANZA(1) Maestri Edoardo Cullari Marco ** |
2 (00:00:00)
(3-138)
ELPIS GENOVA(1) Maspero Michele Moleccca Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(2-222)
SAMPIERD SC(1) Bellomo Andrea Carrozzino Luca ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/05/2015 |
GARA 25 del 24 Ore 12:06 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(4-178)
ROWING GE(1) Maryni Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(5-63)
SPERANZA(1) Arpe Daniel ** |
3 (00:00:00)
(2-224)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino ** |
4 (00:00:00)
(1-187)
LNI SESTRI P(1) Beretta Davide ** |
5 (00:00:00)
(6-139)
ELPIS GENOVA(1) Ferreri Adriano ** |
6 (00:00:00)
(3-92)
SANTOSTEFANO(1) Putzu Mattia ** |
GARA 26 del 24 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(1-227)
SAMPIERD SC(1) Battistini Matteo ** |
2 (00:00:00)
(2-62)
SPERANZA(1) Allegrone Andrea ** |
3 (00:00:00)
(5-188)
LNI SESTRI P(1) Caramagno Nicolò ** |
4 (00:00:00)
(3-64)
SPERANZA(1) Zini Davide ** |
5 (00:00:00)
(4-140)
ELPIS GENOVA(1) Nicolini Roberto ** |
GARA 27 del 24 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(5-226)
SAMPIERD SC(1) Sanna Simone ** |
2 (00:00:00)
(4-189)
LNI SESTRI P(1) Napoli Alessio ** |
3 (00:00:00)
(3-141)
ELPIS GENOVA(1) Brissolari Filippo ** |
4 (00:00:00)
(2-182)
ARGUS SC(1) Martin Kristian ** |
5 (00:00:00)
(1-207)
ELPIS GENOVA(1) Iannoni Pietro **Ritirato |
GARA 28 del 24 Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(2-218)
GIUNTI AC(1) Daniele Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(3-66)
SPERANZA(1) Rocchi Emanuele ** |
3 (00:00:00)
(4-121)
MURCAROLO SS(1) Sciaccaluga Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(1-158)
VELOCIOR1883(1) Corsini Alessio ** |
5 (00:00:00)
(5-143)
ELPIS GENOVA(1) Stelitano Gabriele ** |
GARA 29 del 24 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(3-44)
LNI SAVONA(1) Piccardo Giona ** |
2 (00:00:00)
(4-93)
SANTOSTEFANO(1) Donzella Paolo ** |
3 (00:00:00)
(5-65)
SPERANZA(1) Carbone Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(2-190)
LNI SESTRI P(1) Orfeo Federico ** |
5 (00:00:00)
(1-142)
ELPIS GENOVA(1) Devoli Andrea ** |
GARA 30 del 24 Ore 12:42 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-146)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Tomio Jacopo (1) Varacca Matteo (1) Casaccia Gibelli Giorgio Nizzi Edoardo ** .................................... (1) SPERANZA |
2 (00:00:00)
(2-282)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Rebuffo Michele Tanghetti Alberto Brusato Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(4-54)
ARGUS SC(1) Roccatagliata Carlo Traversone Edoardo Massa Michele D'alessandro Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(1-99)
SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo Pons Stefano Romano Andrea Valle Enrique ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/05/2015 |
GARA 31 del 24 Ore 12:48 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-147)
ELPIS GENOVA(1) Castagnino Federico Filippi Lorenzo Gesmundo Giorgio Liccardo Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(4-5)
FOCE CECINA(1) Sciarrino Lorenzo Andreani Massimiliano Labori Alberto Marchigiani Pietro ** |
3 (00:00:00)
(3-243)
SAMPIERD SC(1) Rudyak Volodymyr Esposito Davide Marcello Francesco Giuseppe Viggiano Nicolò ** |
4 (00:00:00)
(1-275)
ROWING GE(1) Boccardo Matteo Musso Piantelli Giovanni Linimento Lorenzo (1) Neri Andrea ** .................................... (1) MURCAROLO SS |
GARA 32 del 24 Ore 12:54 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(4-148)
ELPIS GENOVA(1) Cogorno Margherita ** |
2 (00:00:00)
(1-18)
URANIA(1) Fossa Federica ** |
3 (00:00:00)
(3-244)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana ** |
4 (00:00:00)
(2-270)
ROWING GE(1) Ghersina Violetta ** |
GARA 33 del 24 Ore 13:00 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-269)
ROWING GE(1) Tanghetti Sofia ** |
2 (00:00:00)
(1-271)
ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica ** |
3 (00:00:00)
(3-156)
VELOCIOR1883(1) Pellegrini Giulia ** |
GARA 34 del 24 Ore 13:06 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(1-260)
MURCAROLO SS(1) Zacco Denise ** |
2 (00:00:00)
(3-259)
MURCAROLO SS(1) Bellio Benedetta ** |
3 LG (00:00:00)
(4-84)
SPERANZA(1) Pelloni Bianca Laura ** |
4 (00:00:00)
(5-261)
MURCAROLO SS(4) Bargiacchi Greta ** |
5 (00:00:00)
(6-266)
MURCAROLO SS(1) Gualandi Paola ** |
6 (00:00:00)
(2-103)
CASALE SC(1) Ferrari Greta ** |
GARA 35 del 24 Ore 13:12 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-149)
ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide Garibaldi Federico ** |
2 (00:00:00)
(4-30)
ARGUS SC(1) Pendola Davide Raffo Luca ** |
3 (00:00:00)
(3-41)
URANIA(1) Simoni Lorenzo Lazzaro Mattia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/05/2015 |
GARA 36 del 24 Ore 13:18 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-246)
SAMPIERD SC(1) Badagliacca Daniele Calabria Giorgio Zambonin Luca Campodoni Marco ** |
2 GR (00:00:00)
(3-245)
SAMPIERD SC(1) Cespi Giulio Miceli Simone Goglio Davide Ferrigno Paolo ** |
3 GR (00:00:00)
(1-169)
VELOCIOR1883(1) Matana Zeno Talamona Edoardo Carassale Mattia Malvolti Luca ** |
GARA 37 del 24 Ore 13:24 OTTO Senior A M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-192)
ELPIS GENOVA(1) Mager Riccardo (1) Marchetti Edoardo Garibaldi Francesco Perino Enrico Barabino Davide Costantini Xavier Casaccia Gibelli Giorgio Bergamo Alan Prato Mario -Tim. ** .................................... (1) SANREMO AC |
2 (00:00:00)
(2-295)
ROWING GE(1) Scaduto Samuele Keyes Lorenzo Vezzi Tiziano Dal Pozzo Michele Vitriolo Umberto Bersani Stefano Costa Andrea D'epifanio Filippo Rebuffo Lorenzo -Tim. ** |
3 (00:00:00)
(3-233)
ARMIDA SC(1) Dagnino Pietro (1) Scionico Davide (1) Schiaffino Federico (1) Manfredini Gianluca (2) Monteriso Luca Risucci Marco Mager Alberto (3) Pintus Giorgio (2) Arata Giacomo -Tim. (1) ** .................................... (1) ELPIS GENOVA (2) VELOCIOR1883 (3) SANREMO AC |
GARA 38 del 24 Ore 14:30 SINGOLO Junior M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(4-82)
SPERANZA(1) Varacca Matteo ** |
2 (00:00:00)
(2-150)
ELPIS GENOVA(1) Artesi Francesco ** |
3 (00:00:00)
(3-104)
SANREMO AC(1) Mangolini Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(1-27)
ARGUS SC(1) Pallatella Nicolas ** |
5 (00:00:00)
(5-31)
URANIA(1) Nino Matteo ** |
GARA 39 del 24 Ore 14:36 SINGOLO Junior M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(2-170)
VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alberto ** |
2 (00:00:00)
(3-29)
URANIA(1) Latte Andrea ** |
3 (00:00:00)
(4-248)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(1-53)
ARGUS SC(1) Traversone Edoardo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/05/2015 |
GARA 40 del 24 Ore 14:42 SINGOLO Junior M Finale 3 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(4-247)
SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(1-152)
ELPIS GENOVA(1) Nizzi Edoardo ** |
3 (00:00:00)
(3-36)
ARGUS SC(1) D'alessandro Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(2-83)
SPERANZA(1) Di Muro Matteo ** |
GARA 41 del 24 Ore 14:48 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-268)
ROWING GE(1) Farinini Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(2-176)
VELOCIOR1883(1) Morando Thomas ** |
3 (00:00:00)
(3-267)
ROWING GE(1) Farinini Marco ** |
GARA 42 del 24 Ore 14:54 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-122)
SPERANZA(1 Misto) Pelloni Bianca Laura Zacco Denise (1) ** .................................... (1) MURCAROLO SS |
2 (00:00:00)
(2-14)
VIAREGGIO(1) Mazzoni Arianna Torre Emma ** |
3 (00:00:00)
(3-262)
MURCAROLO SS(1) Saldarini Roberta Cantamessa Maddalena ** |
4 (00:00:00)
(4-32)
ARGUS SC(1) Tripi Silvia Casarini Arianna ** |
GARA 43 del 24 Ore 15:00 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(1-193)
ELPIS GENOVA(1) Liccardo Alessandro Gesmundo Giorgio ** |
2 (00:00:00)
(4-167)
VELOCIOR1883(1) Stohniyev Rostic Agnese Paolo ** |
3 (00:00:00)
(2-276)
ROWING GE(1) Torbidoni Daniele Musso Piantelli Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(3-250)
SAMPIERD SC(1) Viggiano Nicolò Marcello Francesco Giuseppe ** |
5 (00:00:00)
(5-256)
MURCAROLO SS(1) Linimento Lorenzo Mornelli Matteo ** |
GARA 44 del 24 Ore 15:06 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(4-81)
SPERANZA(1) Bozzano Alessio Pedullà Samuele ** |
2 (00:00:00)
(2-105)
SANREMO AC(1) Bestagno Giovanni Guerrera Fabio ** |
3 (00:00:00)
(3-292)
SAMPIERD SC(1) Goglio Davide Ferrigno Paolo ** |
4 (00:00:00)
(5-168)
VELOCIOR1883(1) Mariotti Liam Vernazza Andrea ** |
5 (00:00:00)
(1-4)
FOCE CECINA(1) Labori Alberto Marchigiani Pietro ** |
GARA 45 del 24 Ore 15:12 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(3-166)
VELOCIOR1883(1) Pennucci Elia Gallotti Vittorio ** |
2 (00:00:00)
(2-274)
ROWING GE(1) Boccardo Matteo Neri Andrea ** |
3 (00:00:00)
(4-249)
SAMPIERD SC(1) Badagliacca Davide Esposito Davide ** |
4 (00:00:00)
(1-40)
URANIA(1) Bellomo Alessandro Danovaro Jacopo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/05/2015 |
GARA 46 del 24 Ore 15:18 DOPPIO Junior F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-34)
URANIA(1) Bavazzano Ilaria Fossa Federica ** |
2 (00:00:00)
(4-279)
ROWING GE(1) Zamboni Carlotta Durando Francesca ** |
3 (00:00:00)
(3-253)
SAMPIERD SC(1) Cespi Erika Viggiano Gloria **FUORI GARA |
4 (00:00:00)
(1-33)
ARGUS SC(1) Tripi Silvia Casarini Arianna ** |
GARA 47 del 24 Ore 15:24 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(5-273)
ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Costa Maria Ludovica ** |
2 (00:00:00)
(3-195)
ELPIS GENOVA(1) Paone Sara Saldarini Marta ** |
3 (00:00:00)
(1-106)
SANREMO AC(1) Bosco Aline Revelli Veronica ** |
4 (00:00:00)
(2-97)
SANTOSTEFANO(1) Cum Chiara Delaude Caterina ** |
5 (00:00:00)
(4-194)
ELPIS GENOVA(1) Galluccio Arianna Ruppino Marta ** |
GARA 48 del 24 Ore 15:30 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-107)
SANREMO AC(1) Mager Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(4-293)
ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Francesco ** |
3 (00:00:00)
(1-35)
URANIA(1) Lazzaro Mattia ** |
4 (00:00:00)
(3-8)
FOCE CECINA(1) Bientinesi Diego ** |
GARA 49 del 24 Ore 15:36 SINGOLO Senior A M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(3-196)
ELPIS GENOVA(1) Marchetti Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(1-173)
VELOCIOR1883(1) Manfredini Gianluca ** |
3 (00:00:00)
(2-285)
ROWING GE(1) Vezzi Tiziano ** |
4 (00:00:00)
(4-43)
CASALE SC(1) Tricerri Niccolo' ** |
GARA 50 del 24 Ore 15:42 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(4-80)
SPERANZA(1) Bozzano Alessio ** |
2 (00:00:00)
(5-164)
VELOCIOR1883(1) Matana Zeno ** |
3 (00:00:00)
(3-24)
ARGUS SC(1) Roccatagliata Carlo ** |
4 (00:00:00)
(2-272)
ROWING GE(1) Torbidoni Daniele ** |
5 (00:00:00)
(1-6)
FOCE CECINA(1) Andreani Massimiliano ** |
GARA 51 del 24 Ore 15:48 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(4-163)
VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alberto ** |
2 (00:00:00)
(3-96)
SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(5-3)
FOCE CECINA(1) Sciarrino Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(2-79)
SPERANZA(1) Pedullà Samuele ** |
5 (00:00:00)
(1-37)
URANIA(1) Lozza Francesco ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/05/2015 |
GARA 52 del 24 Ore 15:54 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(4-10)
VIAREGGIO(1) Pison Gioele ** |
2 (00:00:00)
(5-263)
SAMPIERD SC(1) Cespi Giulio ** |
3 (00:00:00)
(2-25)
ARGUS SC(1) Pallatella Denis ** |
4 (00:00:00)
(3-20)
URANIA(1) Bellomo Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(1-165)
VELOCIOR1883(1) Marzotti Patrizio ** |
GARA 53 del 24 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(4-198)
ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide Barabino Davide Costantini Xavier Garibaldi Federico ** |
2 (00:00:00)
(3-287)
ROWING GE(1) Bersani Stefano Keyes Lorenzo Bava Leonardo Scaduto Samuele ** |
3 (00:00:00)
(2-286)
ROWING GE(1) Dal Pozzo Michele Vitriolo Umberto D'epifanio Filippo Costa Andrea ** |
GARA 54 del 24 Ore 16:06 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-265)
MURCAROLO SS(1) Varacca Luca Gardini Pietro Clavarino Giovanni Frisone Daniele ** |
2 (00:00:00)
(1-86)
SPERANZA(1) Di Muro Matteo Romani Sergio Isola Fabio Tomio Jacopo ** |
GARA 55 del 24 Ore 16:12 OTTO Junior M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-254)
SAMPIERD SC(1) Badagliacca Daniele Calabria Giorgio Zambonin Luca Miceli Simone Marzocchi Alessandro Gaione Lorenzo Badagliacca Davide Campodoni Marco Viggiano Nicolò -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(1-200)
ELPIS GENOVA(1) Artesi Francesco Castagnino Federico Filippi Lorenzo Bergamo Alan Galluccio Cristiano Vigilante Simone Mejia Campino Luis Carlos Laporta Matte Giuseppe Arata Giacomo -Tim. ** |
GARA 56 del 24 Ore 16:18 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-174)
VELOCIOR1883(1) Pintus Giorgio ** |
2 (00:00:00)
(4-28)
ARGUS SC(1) Pendola Davide ** |
3 (00:00:00)
(3-175)
VELOCIOR1883(1) Perrelli Andrea ** |
4 (00:00:00)
(1-48)
LNI SAVONA(1) Loffredo Michele ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/05/2015 |
GARA 57 del 24 Ore 16:24 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(5-258)
MURCAROLO SS(1) Bellio Benedetta Bargiacchi Greta Cantamessa Maddalena Gualandi Paola ** |
2 (00:00:00)
(2-202)
ELPIS GENOVA(1) Saldarini Marta Ruppino Marta Paone Sara Cogorno Margherita ** |
3 (00:00:00)
(1-283)
ROWING GE(1) D'epifanio Ludovica Blondet Alessandra Durando Francesca Ghersina Violetta ** |
4 (00:00:00)
(4-201)
ELPIS GENOVA(1) Apone Alessandra Gigliobianco Selene Marghero Selene Galluccio Arianna ** |
5 (00:00:00)
(3-157)
VELOCIOR1883(1) Bartolotti Alice Pellegrini Giulia Chiappini Marta Bucchioni Gaia ** |
GARA 58 del 24 Ore 16:36 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-120)
ARGUS SC(1 Misto) Ramella Alice (1) Aresi Beatrice ** .................................... (1) SANTOSTEFANO |
2 (00:00:00)
(2-228)
SAMPIERD SC(1) Carmagnola Cecilia Gaione Benedetta ** |
3 (00:00:00)
(3-17)
URANIA(1) Danovaro Giada Moscatelli Arianna ** |
GARA 59 del 24 Ore 16:42 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-117)
ROWING GE(1) Colonnello Carolina Rebuffo Lucia ** |
2 (00:00:00)
(2-229)
SAMPIERD SC(1) Germano Veronica Spanu Irene ** |
GARA 60 del 24 Ore 16:48 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(3-76)
SPERANZA(1) Di Muro Andrea Rocchi Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(1-118)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso Fiorino Pietro ** |
3 (00:00:00)
(2-179)
ROWING GE(2) Magnano Matteo Sanfelici Emanuele ** |
4 (00:00:00)
(5-77)
SPERANZA(1) Boidi Alessandro Quida Davide ** |
5 (00:00:00)
(4-134)
ELPIS GENOVA(1) Dulberg Ludovico Arata Giacomo ** |
GARA 61 del 24 Ore 16:54 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-45)
LNI SAVONA(1) Sabatelli Marcella ** |
2 (00:00:00)
(3-154)
VELOCIOR1883(1) Benvenuto Aurora ** |
3 (00:00:00)
(1-155)
VELOCIOR1883(1) Dughetti Chiara ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/05/2015 |
GARA 62 del 24 Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-78)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni Ferrari Simone Ferruggia Nicolò Ciollaro Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(6-136)
ELPIS GENOVA(1) Prato Mario Patrone Davide De Franchi Mauriziio Menessini Massimiliano ** |
3 (00:00:00)
(4-231)
GIUNTI AC(1) Pazzagli Andrea Biagi Mirko Sereni Manrico Bianchi Mattia ** |
4 (00:00:00)
(5-230)
SAMPIERD SC(1) Qalliaj Qemal Ottonello Edoardo Montaiuti Matteo Goglio Simone ** |
5 (00:00:00)
(3-119)
ROWING GE(1) Thea Luigi Lugaro Federico Polleri Francesco Neri Giovanni ** |
6 (00:00:00)
(1-137)
ELPIS GENOVA(1) Pedretti Matteo (1) Zuccheddu Tommaso Mangini Matteo Taccogna Andrea ** .................................... (1) MURCAROLO SS |