FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/05/2015 |
GARA 1 del 31 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:50:96)
(3-75)
SATURNIA CC(1) Gioia Alice Matijacich Althea Brassi Alice Visintin Martina |
2 (08:25:62)
(1-254)
NETTUNO TS(1) Del Torre Ludovica Simicevic Chiara Momic Laura Bunz Gaia +0:34:66 |
3 (08:52:43)
(2-76)
SATURNIA CC(1) Wagner Sara Pierazzi Caterina De Angelis Luisa Prelazzi Eva +1:1:47 |
4 (09:31:10)
(4-54)
BARDOLINO CC(1) Franzoni Antea Monese Margherita Peretti Giulia Raso Silvia +1:40:14 |
GARA 1 del 31 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:36:82)
(5-226)
TIMAVO SC(1) Sansa Alice Buttignon Stefania Lise Serena Tomasini Majkol |
2 (07:56:29)
(6-259)
NETTUNO TS(1) De Cleva Silvia Dalla Mora Roberta Succhielli Caterin Cecchini Francesca +0:19:47 |
GARA 2 del 31 Ore 09:35 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:42:50)
(3-109)
SATURNIA CC(1) Brezzi Villi Nicho Flego Enrico Duchich Federico Mansutti Alessandr |
2 (06:46:79)
(2-110)
SATURNIA CC(1) Sfiligoi Piero Forcellini Nicolo' Parma Federico Prelazzi Tiziano +0:4:29 |
3 (07:09:17)
(4-79)
NAZARIOSAURO(1) Donat Stefano Millo Leonardo Luca Manuel Secoli Enrico +0:26:67 |
4 (07:31:82)
(1-34)
PULLINO SN(1) Aversa Luciano Millo Darko Stadari Alessandro Veljak Luca +0:49:32 |
GARA 3 del 31 Ore 09:40 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:12:68)
(1-299)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca Schintu Niccolo |
2 (08:20:58)
(4-113)
SATURNIA CC(1) Catalini Gabriel Natali Alberto +0:7:90 |
3 (08:23:26)
(3-112)
SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Pierazzi Matteo +0:10:58 |
4 (08:25:78)
(2-83)
NAZARIOSAURO(1) Marcotto Stefano Ferronato Tommaso +0:13:10 |
GARA 4 del 31 Ore 09:45 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (07:47:74)
(6-103)
SATURNIA CC(1) Waiglein Elena |
2 (07:48:22)
(5-84)
NAZARIOSAURO(1) Denich Eleonora +0:0:48 |
3 (07:53:42)
(3-365)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia +0:5:68 |
4 (07:55:15)
(4-233)
TIMAVO SC(1) Locci Enrica +0:7:41 |
5 (08:15:12)
(7-333)
PADOVA SC(1) Luisetto Elisa +0:27:38 |
6 (08:18:19)
(1-104)
SATURNIA CC(1) Di Lorenzo Lucia +0:30:45 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/05/2015 |
GARA 5 del 31 Ore 09:55 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:16:14)
(3-211)
TIMAVO SC(1) Cadenar Andrea Fulginiti Riccardo |
2 (06:21:51)
(4-23)
PULLINO SN(1) Castiglione Matteo Dionis Gabriele +0:5:37 |
3 (06:25:17)
(5-425)
VK PIRAN(1) Mahnic Thomas Bažec Gregor +0:9:3 |
4 (06:28:06)
(1-318)
GIUDECCA(1) Andreani Giacomo Querini Alessandro +0:11:92 |
5 (06:37:60)
(2-383)
PADOVA SC(1) Del Re Paolo Muzzolon Guido +0:21:46 |
6 (06:51:28)
(7-200)
LIGNANO CC(1) Frison Paolo Frison Marco +0:35:14 |
7 (06:53:06)
(6-180)
SATURNIA CC(1) Duimovich Pietro Maver Matteo +0:36:92 |
8 (06:56:25)
(8-369)
BARDOLINO CN(1) Andreoli Riccardo Truschelli Nicolo' +0:40:11 |
GARA 6 del 31 Ore 10:00 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:05:84)
(8-319)
GIUDECCA(1) Boccato Jacopo Ronchetti Alessand |
2 (06:10:22)
(7-178)
SATURNIA CC(L) Verrone Leonardo Fornasaro Francesc +0:4:38 |
3 (06:18:61)
(3-247)
NETTUNO TS(1) Teiner Stefano Fermo Federico +0:12:77 |
4 (06:49:51)
(2-415)
VK NAUTILUS KOP(1) Terbižan Vid Rojc Enej +0:43:67 |
5 (07:00:07)
(4-24)
PULLINO SN(1) Pintori Daniele Verginella Amos +0:54:23 |
6 (07:14:52)
(6-384)
PADOVA SC(1) Sicari Alessandro Bettio Tommaso +1:8:68 |
7 (07:24:78)
(1-253)
GINNASTICATS(1) Bon Daniele Guerriero Enrico +1:18:94 |
8 (07:51:28)
(5-307)
SATURNIA CC(V) Corso Vanni Nabergoi Pietro +1:45:44 |
GARA 7 del 31 Ore 10:05 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (06:38:10)
(1-246)
NETTUNO TS(1) Pipolo Enea |
2 (06:40:97)
(8-55)
AUSONIA SC(1) Toso Manuel +0:2:87 |
3 (06:42:01)
(7-296)
SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo +0:3:91 |
4 (07:07:66)
(6-65)
DIADORA SC(1) Busetto Mirko +0:29:56 |
5 (07:11:98)
(2-22)
PULLINO SN(1) Drago Giovanni +0:33:88 |
6 (07:31:54)
(5-210)
TIMAVO SC(1) Zuzek Jacopo +0:53:44 |
7 (08:08:79)
(4-260)
GINNASTICATS(1) Leone Alessandro +1:30:69 |
8 (08:17:42)
(3-48)
BARDOLINO CC(1) Pachera Alessio +1:39:32 |
GARA 8 del 31 Ore 10:10 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (06:45:47)
(7-179)
SATURNIA CC(M) Fonda Marcello |
2 (06:45:78)
(2-245)
NETTUNO TS(1) Pavan Valentino +0:0:31 |
3 (06:47:19)
(4-21)
PULLINO SN(1) Abrami Simone +0:1:72 |
4 (07:11:84)
(6-209)
TIMAVO SC(1) Scarpa Thomas +0:26:37 |
5 (07:21:94)
(1-295)
SAN GIORGIO(1) Candotti Omar +0:36:47 |
6 (07:24:18)
(3-3)
VILLAMARZANA(1) Veronese Edoardo +0:38:71 |
7 (07:49:96)
(5-47)
BARDOLINO CC(1) Gaiardoni Marco An +1:4:49 |
GARA 9 del 31 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:00:70)
(3-57)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria |
2 (07:09:97)
(6-19)
PULLINO SN(1) Grbec Gaia +0:9:27 |
3 (07:24:07)
(1-393)
VK ARGO IZOLA(1) Macchi Ilaria +0:23:37 |
4 (07:25:17)
(7-342)
SATURNIA CC(M) Zerboni Maria Elen +0:24:47 |
5 (07:40:70)
(5-346)
SATURNIA CC(L) Michelazzi Laura +0:40:0 |
6 (07:44:69)
(2-136)
SAN MARCO TS(1) Fiocchi Gaia +0:43:99 |
7 (08:34:58)
(4-344)
SATURNIA CC(S) Smilovich Martina +1:33:88 |
GARA 10 del 31 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:14:39)
(5-293)
SAN GIORGIO(1) Tuniz Gaia |
2 (07:37:86)
(3-18)
PULLINO SN(1) Pizzamus Lucia +0:23:47 |
3 (07:45:97)
(6-341)
SATURNIA CC(1) Di Vitto Matilde +0:31:58 |
4 (07:52:56)
(7-343)
SATURNIA CC(L) Ligotti Martina +0:38:17 |
5 (08:20:43)
(1-345)
SATURNIA CC(V) Lodes Virginia +1:6:4 |
6 (08:28:78)
(2-20)
PULLINO SN(1) Pogliani Ester +1:14:39 |
7 (08:46:16)
(4-405)
VK IZOLA(1) Kogoj Agnes +1:31:77 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/05/2015 |
GARA 11 del 31 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:35:62)
(2-135)
SAN MARCO TS(1) Scocchi Nauzika |
2 (07:39:33)
(4-347)
SATURNIA CC(S) Goina Sara +0:3:71 |
3 (07:43:19)
(3-151)
ADRIA 1877(1) Bellotto Nicoletta +0:7:57 |
4 (08:01:74)
(7-317)
GIUDECCA(1) Zane Valentina +0:26:12 |
5 (08:08:94)
(8-7)
PULLINO SN(1) Pines Nikita June +0:33:32 |
6 (08:14:16)
(5-9)
PULLINO SN(1) Tull Jana +0:38:54 |
7 (09:19:57)
(6-173)
SATURNIA CC(2) Milossevich Teresa +1:43:95 |
8 (00:00:00)
(1-153)
ADRIA 1877(1) Tongiorgi Lara **Ritirato |
GARA 12 del 31 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:39:04)
(1-134)
SAN MARCO TS(2) Premerl Samantha |
2 (07:46:90)
(5-348)
SATURNIA CC(E) Salci Elena +0:7:86 |
3 (07:52:26)
(6-152)
ADRIA 1877(1) Costantino Margher +0:13:22 |
4 (08:04:10)
(2-8)
PULLINO SN(1) Siderini Martina +0:25:6 |
5 (08:16:31)
(7-243)
TRIESTE SC(1) Marcon Caterina +0:37:27 |
6 (09:44:26)
(3-185)
SATURNIA CC(M) Costa Michela +2:5:22 |
7 (10:21:84)
(4-10)
PULLINO SN(1) Zok Sofia +2:42:80 |
8 (00:00:00)
(8-382)
PADOVA SC(1) Marengo Giuditta M **Ritirato |
GARA 13 del 31 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA Master O Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MF - 0s (00:00:00)
(1-188)
ADRIA 1877(1 Misto) Maccari Alessandro Predonzani Sergio Mocnik Alessandro Giraldi Walter (1) ** .................................... (1) PULLINO SN |
2 MC - 18s (00:00:00)
(2-273)
TRIESTE SC(1 Misto) Bailo Silvio (1) Canciani Fabio (1) Sancin Fulvio (2) Gambardella Andrea ** .................................... (1) NETTUNO TS (2) GINNASTICATS |
3 MC - 18s (00:00:00)
(3-99)
PULLINO SN(1) Finocchiaro Marco Visintin Alessandr Zago Massimiliano Fichfach Walter ** |
GARA 14 del 31 Ore 10:40 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:46:79)
(3-182)
SATURNIA CC(A) Verrone Andrea Benvenuti Enrico |
2 (06:55:73)
(1-426)
VK PIRAN(1) Glavina Jan Nusdorfer Jan +0:8:94 |
3 (07:38:06)
(4-281)
SAN GIORGIO(1) Bazzan Federico Bazzan Simone +0:51:27 |
4 (08:13:18)
(2-378)
PADOVA SC(1) Trombetta Lorenzo Dal Maschio Riccar +1:26:39 |
5 (08:16:87)
(5-394)
VK ARGO IZOLA(1) Grizonic Jakob Drinic Aleksandar +1:30:8 |
GARA 15 del 31 Ore 10:45 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:02:28)
(4-280)
SAN GIORGIO(1) Marino Luca Sottile Matteo |
2 (07:04:72)
(1-36)
BARDOLINO CC(1) Bellini Manuel Ferri Simone +0:2:44 |
3 (07:23:01)
(3-353)
PADOVACANOTT(1 Misto) Faggin Andrea Brusaferro Marco (1) +0:20:73 .................................... (1) VILLAMARZANA |
4 (07:34:57)
(2-203)
TIMAVO SC(1) Gergolet Aleksande Selva Nicola +0:32:29 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/05/2015 |
GARA 16 del 31 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:44:57)
(2-290)
SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide Ruggiero Walter Braidotti Luca Bernardi Nicola |
2 (05:41:45)
(1-169)
SATURNIA CC(1) Castelli Federico Giglio Nicholas Pobega Alessandro Del Rosso Filippo +0:56:88 |
GARA 17 del 31 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:07:80)
(3-12)
PULLINO SN(1) Buzzi Gisella |
2 (06:24:62)
(1-309)
SATURNIA CC(I) Schillani Ilaria +0:16:82 |
3 (07:22:96)
(2-315)
SATURNIA CC(1) Pahor Benedetta +1:15:16 |
GARA 18 del 31 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 22 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (05:46:78)
(5-195)
LIGNANO CC(1) Bivi Matilde |
2 (05:49:36)
(3-42)
BARDOLINO CC(1) Bazzoni Martina +0:2:58 |
3 (06:05:46)
(7-204)
TIMAVO SC(1) Cattarin Sara +0:18:68 |
4 (06:09:69)
(2-310)
SATURNIA CC(M) Cardoso Maciel Mil +0:22:91 |
5 (06:15:92)
(4-44)
BARDOLINO CC(1) Sabaini Rachele +0:29:14 |
6 (06:41:33)
(6-395)
VK ARGO IZOLA(1) Donaval Aja +0:54:55 |
7 (07:32:62)
(1-262)
GINNASTICATS(1) Leone Sofia +1:45:84 |
GARA 19 del 31 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 22 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (05:07:72)
(3-263)
GINNASTICATS(1) Volponi Edda |
2 (05:17:04)
(1-196)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice +0:9:32 |
3 (05:32:97)
(4-43)
BARDOLINO CC(1) Gatto Annachiara +0:25:25 |
4 (05:40:48)
(2-194)
LIGNANO CC(1) Mauro Nicole +0:32:76 |
5 (06:26:28)
(6-316)
SATURNIA CC(1) Bollina Anna +1:18:56 |
6 (06:51:17)
(5-41)
BARDOLINO CC(1) Azzolini Anna +1:43:45 |
GARA 20 del 31 Ore 11:10 SINGOLO Master O Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MC - 26s (04:32:41)
(4-437)
VK VELENJE(1) Božeglav Igor |
2 MF - 7s (05:03:63)
(2-139)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Antoni +0:31:22 |
3 MC - 26s (05:08:07)
(3-272)
GINNASTICATS(1) Salci Attila +0:35:66 |
4 MD - 0s (05:25:41)
(1-117)
SATURNIA CC(1) Villi Erica +0:53:0 |
GARA 21 del 31 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 26 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:21:67)
(2-58)
AUSONIA SC(1) Corazza Loris |
2 (06:27:74)
(1-283)
SAN GIORGIO(1) Macor Davide +1:6:7 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/05/2015 |
GARA 22 del 31 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (05:02:24)
(4-355)
PADOVACANOTT(1) Pettenazzo Filippo |
2 (05:18:17)
(5-14)
PULLINO SN(1) Krizman Nicolas +0:15:93 |
3 (05:29:72)
(3-265)
GINNASTICATS(1) Ostolidi Alex +0:27:48 |
4 (05:34:29)
(8-206)
TIMAVO SC(1) Murru Valentino +0:32:5 |
5 (05:50:96)
(7-64)
DIADORA SC(1) Tressoldi Andrea +0:48:72 |
6 (06:17:28)
(2-227)
DLF TREVISO(2) Kocaj Roberto +1:15:4 |
7 (06:26:84)
(1-396)
VK ARGO IZOLA(1) Vuk Jernej +1:24:60 |
8 (06:31:78)
(6-174)
SATURNIA CC(T) Clagnaz Tommaso +1:29:54 |
GARA 23 del 31 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (04:50:11)
(4-175)
SATURNIA CC(F) Flego Francesco |
2 (04:52:47)
(7-427)
VK PIRAN(1) Nusdorfer Adrian +0:2:36 |
3 (05:03:17)
(5-228)
DLF TREVISO(3) Rizzato Isacco +0:13:6 |
4 (05:03:63)
(1-379)
PADOVA SC(1) Ascani Sven Marcus +0:13:52 |
5 (05:21:07)
(2-312)
NETTUNO TS(1) Sibelja Federico +0:30:96 |
6 (05:25:30)
(6-154)
ADRIA 1877(1) Ladini Edoardo +0:35:19 |
7 (05:43:88)
(8-207)
TIMAVO SC(1) Zorat Matteo +0:53:77 |
8 (00:00:00)
(3-266)
GINNASTICATS(1) Rizzi Martin **Ritirato |
GARA 24 del 31 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 24) |
1 (05:12:10)
(1-59)
AUSONIA SC(1) Da Lio Michael |
2 (05:19:04)
(5-205)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio +0:6:94 |
3 (05:24:52)
(7-225)
DLF TREVISO(1) Pagnin Mattia +0:12:42 |
4 (05:29:59)
(8-13)
PULLINO SN(1) Cofone Gabriel +0:17:49 |
5 (05:33:54)
(2-354)
PADOVACANOTT(1) Paccagnella Nicola +0:21:44 |
6 (05:35:24)
(4-155)
ADRIA 1877(1) Lo Presti Morgan +0:23:14 |
7 (05:59:98)
(3-170)
SATURNIA CC(M) Martinis Marco +0:47:88 |
GARA 25 del 31 Ore 11:35 DOPPIO Master O Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 MG - 14s (00:00:00)
(2-118)
SATURNIA CC(1) Dessardo Giuseppe Sarti Mauro ** |
2 MD - 34s (00:00:00)
(4-97)
PULLINO SN(1) Visintin Alessandr Finocchiaro Marco ** |
3 MB - 43s (00:00:00)
(6-392)
PULLINO SN(1) Zago Massimiliano Fichfach Walter ** |
4 MF - 0s (00:00:00)
(1-238)
TIMAVO SC(1 Misto) Mammetti Claudia (1) Favento Maria Sere ** .................................... (1) SATURNIA CC |
GARA 25 del 31 Ore 11:35 DUE SENZA Master O Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 MB - 34s (00:00:00)
(5-68)
SATURNIA CC(1) Clagnaz Massimo Trevisan Marco ** |
GARA 26 del 31 Ore 11:40 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:15:16)
(1-106)
SATURNIA CC(1) Ferrarese Simone Ustolin Federico |
2 (07:29:42)
(2-387)
SATURNIA CC(1) Brezzi Villi Nicho Duchich Federico +0:14:26 |
3 (07:46:54)
(3-386)
SATURNIA CC(1) Mansutti Alessandr Serralunga Vittori +0:31:38 |
4 (08:05:23)
(4-304)
SAN GIORGIO(1 Misto) Arreghini Davide Gortan Matthias (1) +0:50:7 .................................... (1) GINNASTICATS |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/05/2015 |
GARA 27 del 31 Ore 11:45 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (08:19:29)
(4-359)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio |
2 (08:20:76)
(3-286)
GINNASTICATS(1) Negrino Daniele +0:1:47 |
3 (08:32:35)
(5-220)
TIMAVO SC(1) Miniussi Davide +0:13:6 |
4 (08:34:49)
(6-416)
VK NAUTILUS KOPER(1) Poles Simon +0:15:20 |
5 (08:39:17)
(1-413)
VK IZOLA(1) Markuža Artur +0:19:88 |
6 (08:53:92)
(2-193)
NAZARIOSAURO(1) Menis Federico +0:34:63 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||
GARA 28 del 31 Ore 11:50 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (08:32:84)
(4-156)
ADRIA 1877(1) Lo Terzo Francesco |
2 (08:39:16)
(1-221)
TIMAVO SC(1) Polez Alex +0:6:32 |
3 (08:49:66)
(3-256)
NETTUNO TS(1) Ferrio Gustavo +0:16:82 |
4 (08:57:07)
(6-234)
DLF TREVISO(A) Biasetto Alessandr +0:24:23 |
5 (09:33:11)
(2-414)
VK IZOLA(1) Božic Gregor +1:0:27 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | ||||
GARA 29 del 31 Ore 11:55 SINGOLO Junior M Qualificazione 3 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (08:13:00)
(5-219)
TIMAVO SC(1) Rusconi Francesco |
2 (08:15:78)
(1-93)
SATURNIA CC(1) Bonaccorsi Matteo +0:2:78 |
3 (08:22:96)
(3-285)
GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca +0:9:96 |
4 (08:43:86)
(4-332)
MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro +0:30:86 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||
GARA 32 del 31 Ore 12:10 SINGOLO Junior F Qualificazione 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (09:18:69)
(4-358)
PADOVACANOTT(1) Salerno Elena |
2 (09:36:58)
(6-129)
TRIESTE SC(1) Vesnaver Letizia +0:17:89 |
3 (09:44:65)
(1-92)
SATURNIA CC(1) Zolli Rebecca +0:25:96 |
4 (09:53:28)
(5-125)
NAZARIOSAURO(1) Andiloro Camilla +0:34:59 |
5 (10:07:53)
(2-410)
VK IZOLA(1) Hrvatin Lara +0:48:84 |
6 (10:27:41)
(3-429)
VK PIRAN(1) Poljanšek Nicole +1:8:72 |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 33 del 31 Ore 12:15 SINGOLO Junior F Qualificazione 2 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (09:17:22)
(4-85)
NAZARIOSAURO(1) Molinaro Federica |
2 (09:33:04)
(6-409)
VK IZOLA(1) Škrlj Alja +0:15:82 |
3 (09:38:61)
(1-222)
TIMAVO SC(1) Sansa Alice +0:21:39 |
4 (09:53:97)
(2-91)
SATURNIA CC(1) Piccione Giovanna +0:36:75 |
5 (10:12:17)
(5-324)
MESTRE SC(1) Zambon Teresa +0:54:95 |
Primi quattro in finale | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/05/2015 |
GARA 34 del 31 Ore 12:20 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (07:59:55)
(3-323)
MESTRE SC(1) Vianello Nicolo' Finotto Edoardo |
2 (08:04:54)
(4-73)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierlui Quartana Matteo +0:4:99 |
3 (08:06:23)
(5-300)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Paulotto Federico +0:6:68 |
4 (08:11:33)
(7-321)
GIUDECCA(1) Gallo Giacomo Vinc Maniero Luca +0:11:78 |
5 (08:21:08)
(6-217)
TIMAVO SC(1) Prodan Marco Rossini Andrea +0:21:53 |
6 (08:30:97)
(8-252)
NETTUNO TS(1) Gottardi Andrea Manzoni Francesco +0:31:42 |
7 (08:40:36)
(2-50)
BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas Gatto Francesco +0:40:81 |
Primi quattro in finale | ||||||
GARA 35 del 31 Ore 12:25 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (09:26:43)
(4-231)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania |
2 (09:46:72)
(1-100)
SATURNIA CC(1) Ruggiu Alessia +0:20:29 |
3 (09:49:20)
(3-150)
GINNASTICATS(1) Maltese Giorgia +0:22:77 |
4 (11:13:13)
(2-428)
VK PIRAN(1) Kocjancic Karin +1:46:70 |
GARA 36 del 31 Ore 12:30 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (07:57:33)
(3-330)
PADOVA SC(1) Levorin Daniele Del Re Giorgio |
2 (08:06:98)
(1-275)
LIGNANO CC(1 Misto) Fantuzzo Francesco Schintu Niccolo (1) +0:9:65 .................................... (1) SAN GIORGIO |
3 (08:11:01)
(7-31)
PULLINO SN(1) Fornasaro Nathan Marsi Federico +0:13:68 |
4 (08:13:20)
(4-311)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos Bark Adam +0:15:87 |
5 (08:25:18)
(5-158)
ADRIA 1877(1) Gregori Alberto De Monte Riccardo +0:27:85 |
6 (08:55:07)
(8-51)
BARDOLINO CC(1) Ferri Giacomo Mingoia Giacomo +0:57:74 |
7 (09:01:30)
(6-400)
VK ARGO IZOLA(1) Možina Matej Provenza Patrik +1:3:97 |
Primi quattro in finale | ||||||
GARA 37 del 31 Ore 12:35 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (08:35:16)
(4-235)
TIMAVO SC(1) Romano Matteo |
2 (08:42:44)
(5-190)
NAZARIOSAURO(1) Panteca Rosario Se +0:7:28 |
3 (08:53:84)
(3-192)
NAZARIOSAURO(1) Tumburus Massimili +0:18:68 |
4 (09:01:81)
(6-430)
VK PIRAN(1) Kleva Luka +0:26:65 |
5 (09:10:86)
(1-366)
PADOVACANOTT(1) Spagiari Fabio +0:35:70 |
6 (00:00:00)
(2-115)
SATURNIA CC(1) Ustolin Federico **Ritirato |
Ultimo eliminato | |||||
GARA 38 del 31 Ore 12:40 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (09:38:23)
(2-66)
DIADORA SC(1) Vianello Andrea |
2 (09:46:99)
(4-81)
SATURNIA CC(1) Salci Lucia +0:8:76 |
3 (09:57:07)
(5-80)
SATURNIA CC(1) Gioia Alice +0:18:84 |
4 (10:06:92)
(1-274)
TRIESTE SC(1) Pellizzari Martina +0:28:69 |
5 (10:21:32)
(6-420)
VK NAUTILUS KOPER(1) Pincin Eva +0:43:9 |
6 (11:16:04)
(3-434)
VK PIRAN(1) Stankovic Sara +1:37:81 |
Primi quattro in finale | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/05/2015 |
GARA 39 del 31 Ore 12:45 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:10:50)
(1-101)
SATURNIA CC(1) Tedesco Lorenzo |
2 (08:22:59)
(2-328)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele +0:12:9 |
3 (08:43:48)
(3-229)
TIMAVO SC(1) Polez Kevin +0:32:98 |
4 (08:53:32)
(5-168)
ADRIA 1877(1) Tolomei Gianmarco +0:42:82 |
5 (09:25:09)
(4-128)
TRIESTE SC(1) Lukan Pavlo +1:14:59 |
Ultimo eliminato | ||||
GARA 40 del 31 Ore 12:50 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (09:48:76)
(4-69)
SATURNIA CC(1) Matijacich Althea |
2 (10:01:41)
(2-213)
TIMAVO SC(1) Lise Ilaria +0:12:65 |
3 (10:05:10)
(6-89)
NAZARIOSAURO(1) Andiloro Camilla +0:16:34 |
4 (10:17:12)
(1-249)
NETTUNO TS(1) Del Torre Ludovica +0:28:36 |
5 (10:29:54)
(3-297)
SAN GIORGIO(1) Olivo Cristina +0:40:78 |
6 (11:27:16)
(5-82)
SATURNIA CC(1) Wagner Sara +1:38:40 |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 41 del 31 Ore 12:55 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:39:51)
(4-303)
SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe |
2 (09:06:56)
(2-390)
SATURNIA CC(1) Parma Federico +0:27:5 |
3 (09:15:76)
(3-364)
PADOVACANOTT(1) Cibin Pierluigi +0:36:25 |
4 (09:31:31)
(5-230)
TIMAVO SC(1) Polez Alex +0:51:80 |
5 (09:50:17)
(1-242)
TRIESTE SC(1) Hernandez Benjamin +1:10:66 |
Ultimo eliminato | ||||
GARA 43 del 31 Ore 13:05 DOPPIO Junior M Qualificazione 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:35:32)
(2-403)
VK ARGO IZOLA(1) Mahne Tim Donoval Nejc |
2 (07:40:86)
(6-389)
SATURNIA CC(1) Accatino Martin Flego Enrico +0:5:54 |
3 (07:47:64)
(1-326)
MESTRE SC(1) Vitturi Mirto La Versa Riccardo +0:12:32 |
4 (07:49:50)
(5-264)
NETTUNO TS(1) Ferrio Gustavo Pengue Samuele +0:14:18 |
5 (07:57:76)
(4-240)
TIMAVO SC(1) Miniussi Davide Rusconi Francesco +0:22:44 |
6 (08:15:44)
(3-362)
PADOVACANOTT(1) Mazzucato Enrico Zulian Giovanni +0:40:12 |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 44 del 31 Ore 13:10 DOPPIO Junior M Qualificazione 2 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:39:48)
(4-340)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca Saggioro Enrico |
2 (07:57:06)
(2-302)
SAN GIORGIO(1) Tuniz Manuel Franco Simone +0:17:58 |
3 (07:59:66)
(5-239)
TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele +0:20:18 |
4 (08:18:81)
(3-361)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio Menegazzo Davide +0:39:33 |
5 (08:22:87)
(1-236)
DLF TREVISO(A) Pavan Massimiliano Pinni Alessandro +0:43:39 |
Primi quattro in finale | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/05/2015 |
GARA 45 del 31 Ore 13:15 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (08:43:87)
(5-357)
PADOVACANOTT(1) Faggin Luca |
2 (08:54:20)
(2-232)
DLF TREVISO(A) Cangialosi Pietro +0:10:33 |
3 (09:07:14)
(1-322)
MESTRE SC(1) Molena Andrea +0:23:27 |
4 (09:17:07)
(3-30)
PULLINO SN(1) Marsi Federico +0:33:20 |
5 (09:24:72)
(7-423)
VK NAUTILUS KOP(1) Škrlj Kristjan +0:40:85 |
6 (09:26:84)
(6-71)
SATURNIA CC(1) Millo Igor +0:42:97 |
7 (10:18:38)
(4-329)
BARDOLINO CC(1) Giarola Federico +1:34:51 |
Primo e i migliori 3 secondi in finale | ||||||
GARA 46 del 31 Ore 13:20 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 34) |
1 (08:58:68)
(4-251)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos |
2 (09:05:34)
(7-298)
SAN GIORGIO(1) Pavon Damiano +0:6:66 |
3 (09:18:42)
(6-214)
TIMAVO SC(1) Prodan Marco +0:19:74 |
4 (09:31:50)
(1-424)
VK NAUTILUS KOPER(1) Pereira Kajdiž Val +0:32:82 |
5 (09:35:10)
(3-72)
SATURNIA CC(1) Modugno Benedetto +0:36:42 |
6 (10:44:18)
(5-4)
VILLAMARZANA(1) Brusaferro Matteo +1:45:50 |
Primo e i migliori 3 secondi in finale | |||||
GARA 47 del 31 Ore 13:25 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 34) |
1 (09:19:31)
(3-435)
VK PIRAN(1) Mikuletic Leon |
2 (09:34:68)
(7-138)
SAN MARCO TS(1) Dall'aglio Simone +0:15:37 |
3 (09:55:04)
(1-28)
PULLINO SN(1) Bernobic Giovanni +0:35:73 |
4 (09:58:78)
(6-166)
ADRIA 1877(1) Tongiorgi Luca +0:39:47 |
5 (10:08:92)
(5-216)
TIMAVO SC(1) Rossini Andrea +0:49:61 |
6 (10:16:28)
(2-404)
VK ARGO IZOLA(1) Sluga Enej +0:56:97 |
Primo e i migliori 3 secondi in finale | |||||
GARA 48 del 31 Ore 13:30 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 34) |
1 (08:46:89)
(6-145)
GINNASTICATS(1) Negrino Daniele |
2 (08:52:47)
(7-165)
ADRIA 1877(1) Gregori Alberto +0:5:58 |
3 (08:55:36)
(4-60)
AUSONIA SC(1) Da Lio Christian +0:8:47 |
4 (09:08:06)
(5-142)
GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca +0:21:17 |
5 (09:19:84)
(1-5)
VILLAMARZANA(1) Sageata Claudiu Va +0:32:95 |
6 (09:47:52)
(3-114)
SATURNIA CC(1) Tommasini Lorenzo +1:0:63 |
Primo e i migliori 3 secondi in finale | |||||
GARA 49 del 31 Ore 13:35 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 5 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 34) |
1 (09:24:72)
(4-422)
VK NAUTILUS KOPER(1) Ule Mark |
2 (09:40:44)
(3-29)
PULLINO SN(1) Fornasaro Nathan +0:15:72 |
3 (09:56:41)
(5-141)
GINNASTICATS(1) Calligaris Pierpao +0:31:69 |
4 (10:02:41)
(6-52)
BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas +0:37:69 |
5 (10:11:60)
(2-167)
ADRIA 1877(1) De Monte Riccardo +0:46:88 |
Primo e i migliori 3 secondi in finale | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/05/2015 |
GARA 51 del 31 Ore 13:45 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:19:01)
(5-86)
NAZARIOSAURO(1) Millo Beatrice Denich Eleonora |
2 (08:19:88)
(3-368)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia Cabassa Maria +0:0:87 |
3 (08:30:34)
(2-108)
SATURNIA CC(1) Waiglein Elena Ruggiu Alessia +0:11:33 |
4 (08:56:34)
(4-241)
TIMAVO SC(1) Locci Enrica Lise Serena +0:37:33 |
5 (00:00:00)
(1-334)
PADOVA SC(1) Gobbi Stefania Maregotto Asja **Ritirato |
GARA 52 del 31 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:01:88)
(2-305)
SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe Franco Simone Tuniz Manuel Arreghini Davide |
2 (07:42:17)
(1-35)
PULLINO SN(1) Aversa Luciano Millo Darko Stadari Alessandro Veljak Luca +0:40:29 |
GARA 52 del 31 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (06:58:60)
(4-116)
SATURNIA CC(1) Lombardo Andrea Fabris Matteo Prelazzi Tiziano Tedesco Lorenzo |
2 (07:25:46)
(3-163)
ADRIA 1877(1) Romano Francesco Pedarra Alessio Tolomei Gianmarco Rupena Piero +0:26:86 |
GARA 53 del 31 Ore 13:55 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 10) |
1 (08:26:91)
(4-336)
PADOVA SC(1) Martini Simone |
2 (08:52:50)
(2-191)
NAZARIOSAURO(1) Milos Andrea +0:25:59 |
3 (09:14:38)
(3-289)
GINNASTICATS(1) Gortan Matthias +0:47:47 |
Ultimo eliminato | ||
GARA 54 del 31 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:52:50)
(3-284)
PADOVA SC(1 Misto) Centazzo Samuele (1) Chiumento Luca Saggioro Enrico Centazzo Paride (1) .................................... (1) TIMAVO SC |
2 (09:14:00)
(4-327)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele La Versa Riccardo Vitturi Mirto Molena Andrea +0:21:50 |
3 (09:14:38)
(2-363)
PADOVACANOTT(1) Faggin Luca Mazzucato Enrico Menegazzo Davide Zulian Giovanni +0:21:88 |
4 (09:38:96)
(1-237)
DLF TREVISO(A) Biasetto Alessandr Pinni Alessandro Pavan Massimiliano Cangialosi Pietro +0:46:46 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/05/2015 |
GARA 55 del 31 Ore 15:30 SINGOLO Junior M Finale A | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (07:25:34)
(7-359)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio |
2 (07:32:88)
(4-219)
TIMAVO SC(1) Rusconi Francesco +0:7:54 |
3 (07:41:21)
(3-93)
SATURNIA CC(1) Bonaccorsi Matteo +0:15:87 |
4 (07:53:03)
(1-156)
ADRIA 1877(1) Lo Terzo Francesco +0:27:69 |
5 (07:54:53)
(2-286)
GINNASTICATS(1) Negrino Daniele +0:29:19 |
6 (07:55:16)
(8-221)
TIMAVO SC(1) Polez Alex +0:29:82 |
7 (08:06:29)
(6-220)
TIMAVO SC(1) Miniussi Davide +0:40:95 |
8 (08:12:07)
(5-285)
GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca +0:46:73 |
GARA 56 del 31 Ore 15:35 DOPPIO Ragazzi F Finale A | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:14:12)
(1-74)
SATURNIA CC(1) Brassi Alice Visintin Martina |
2 (08:25:02)
(5-78)
SATURNIA CC(1) De Angelis Luisa Salci Lucia +0:10:90 |
3 (08:28:07)
(7-67)
DIADORA SC(1) D'este Chiara Vianello Andrea +0:13:95 |
4 (08:31:07)
(2-218)
TIMAVO SC(1) Riccobon Martina Lise Ilaria +0:16:95 |
5 (08:45:50)
(6-157)
ADRIA 1877(1) Perkan Beatrice Trost Anna +0:31:38 |
6 (09:01:48)
(3-77)
SATURNIA CC(1) Pierazzi Caterina Prelazzi Eva +0:47:36 |
7 (09:33:58)
(8-32)
PULLINO SN(1) Dionis Amanda Tull Andreja +1:19:46 |
8 (10:20:04)
(4-408)
VK IZOLA(1) Šuligoj Taja Birsa Ana +2:5:92 |
GARA 57 del 31 Ore 15:40 SINGOLO Junior F Finale A | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (08:26:04)
(5-85)
NAZARIOSAURO(1) Molinaro Federica |
2 (08:36:62)
(6-409)
VK IZOLA(1) Škrlj Alja +0:10:58 |
3 (08:51:33)
(2-222)
TIMAVO SC(1) Sansa Alice +0:25:29 |
4 (09:04:93)
(7-92)
SATURNIA CC(1) Zolli Rebecca +0:38:89 |
5 (09:06:24)
(4-358)
PADOVACANOTT(1) Salerno Elena +0:40:20 |
6 (09:09:57)
(1-125)
NAZARIOSAURO(1) Andiloro Camilla +0:43:53 |
7 (09:17:18)
(3-129)
TRIESTE SC(1) Vesnaver Letizia +0:51:14 |
8 (00:00:00)
(8-91)
SATURNIA CC(1) Piccione Giovanna **Ritirato |
GARA 58 del 31 Ore 15:45 DOPPIO Ragazzi M Finale A | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:12:17)
(3-73)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierlui Quartana Matteo |
2 (07:12:46)
(5-330)
PADOVA SC(1) Levorin Daniele Del Re Giorgio +0:0:29 |
3 (07:23:66)
(8-311)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos Bark Adam +0:11:49 |
4 (07:23:96)
(4-323)
MESTRE SC(1) Vianello Nicolo' Finotto Edoardo +0:11:79 |
5 (07:29:51)
(7-300)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Paulotto Federico +0:17:34 |
6 (07:34:23)
(2-31)
PULLINO SN(1) Fornasaro Nathan Marsi Federico +0:22:6 |
7 (07:49:46)
(6-275)
LIGNANO CC(1 Misto) Fantuzzo Francesco Schintu Niccolo (1) +0:37:29 .................................... (1) SAN GIORGIO |
8 (08:03:22)
(1-321)
GIUDECCA(1) Gallo Giacomo Vinc Maniero Luca +0:51:5 |
GARA 59 del 31 Ore 15:50 SINGOLO Senior A M Finale A | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (07:11:54)
(4-336)
PADOVA SC(1) Martini Simone |
2 (07:21:88)
(5-235)
TIMAVO SC(1) Romano Matteo +0:10:34 |
3 (07:39:07)
(2-191)
NAZARIOSAURO(1) Milos Andrea +0:27:53 |
4 (07:44:20)
(6-190)
NAZARIOSAURO(1) Panteca Rosario Se +0:32:66 |
5 (08:01:78)
(3-192)
NAZARIOSAURO(1) Tumburus Massimili +0:50:24 |
6 (08:03:80)
(1-430)
VK PIRAN(1) Kleva Luka +0:52:26 | ||
GARA 60 del 31 Ore 15:55 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:52:47)
(1-388)
SATURNIA CC(1) Sfiligoi Piero Forcellini Nicolo' |
2 (06:59:35)
(2-102)
SATURNIA CC(1) Fabris Matteo Lombardo Andrea +0:6:88 |
3 (07:15:16)
(3-160)
ADRIA 1877(1) Romano Francesco Pedarra Alessio +0:22:69 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/05/2015 |
GARA 61 del 31 Ore 16:00 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:24:31)
(2-401)
VK ARGO IZOLA(1) Mahne Tim Donoval Nejc |
2 (08:03:38)
(1-95)
SATURNIA CC(1) Accatino Martin Bonaccorsi Matteo +0:39:7 |
GARA 63 del 31 Ore 16:10 DOPPIO Junior F Finale A | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:45:94)
(2-360)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Maria Salerno Elena |
2 (07:53:18)
(8-257)
NETTUNO TS(1) Dalla Mora Roberta Cecchini Francesca +0:7:24 |
3 (07:56:46)
(4-258)
NETTUNO TS(1) De Cleva Silvia Succhielli Caterin +0:10:52 |
4 (07:57:97)
(7-224)
TIMAVO SC(1) Tomasini Majkol Leghissa Carlotta +0:12:3 |
5 (08:12:02)
(5-98)
SATURNIA CC(1) Piccione Giovanna Zolli Rebecca +0:26:8 |
6 (08:18:50)
(6-149)
GINNASTICATS(1 Misto) Vesnaver Letizia (1) Maltese Giorgia +0:32:56 .................................... (1) TRIESTE SC |
7 (08:46:86)
(1-164)
ADRIA 1877(1) Perkan Beatrice Trost Anna +1:0:92 |
8 (09:24:39)
(3-325)
MESTRE SC(1) Lazzari Lavinia Zambon Teresa +1:38:45 |
GARA 64 del 31 Ore 16:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (06:38:07)
(8-16)
PULLINO SN(1) Pintori Daniele |
2 (06:42:13)
(4-385)
PADOVA SC(1) Varotto Giacomo +0:4:6 |
3 (06:42:60)
(1-223)
AUSONIA SC(1) Da Lio Manuel +0:4:53 |
4 (07:02:06)
(7-371)
BARDOLINO CN(1) Truschelli Nicolo' +0:23:99 |
5 (07:22:08)
(2-126)
TRIESTE SC(1) Negro Federico +0:44:1 |
6 (07:40:42)
(5-269)
GINNASTICATS(1) Leone Alessandro +1:2:35 |
7 (08:01:89)
(3-335)
SATURNIA CC(1) Corso Vanni +1:23:82 |
8 (00:00:00)
(6-339)
SATURNIA CC(P) Nabergoi Pietro **Non Presentato |
GARA 65 del 31 Ore 16:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (06:46:68)
(7-291)
SAN GIORGIO(1) Candotti Omar |
2 (07:01:97)
(1-337)
SATURNIA CC(P) Duimovich Pietro +0:15:29 |
3 (07:13:36)
(3-45)
BARDOLINO CC(1) Gaiardoni Marco An +0:26:68 |
4 (07:21:87)
(8-267)
GINNASTICATS(1) Bon Daniele +0:35:19 |
5 (07:31:41)
(5-198)
LIGNANO CC(1) Frison Marco +0:44:73 |
6 (07:41:98)
(4-431)
VK PIRAN(1) Kozlovic Aleks +0:55:30 |
7 (07:47:34)
(2-17)
PULLINO SN(1) Verginella Amos +1:0:66 |
8 (00:00:00)
(6-391)
PADOVA SC(1) Christian Canton **Non Presentato |
GARA 66 del 31 Ore 16:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (06:16:00)
(5-61)
AUSONIA SC(1) Toso Manuel |
2 (06:16:81)
(2-292)
SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo +0:0:81 |
3 (06:58:45)
(6-370)
BARDOLINO CN(1) Andreoli Riccardo +0:42:45 |
4 (07:08:91)
(3-338)
SATURNIA CC(M) Maver Matteo +0:52:91 |
5 (07:09:32)
(1-199)
LIGNANO CC(1) Frison Paolo +0:53:32 |
6 (07:19:17)
(7-268)
GINNASTICATS(1) Guerriero Enrico +1:3:17 |
7 (08:00:53)
(4-46)
BARDOLINO CC(1) Pachera Alessio +1:44:53 |
GARA 67 del 31 Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (06:32:26)
(5-122)
BARDOLINO CN(1) Facchin Pietro |
2 (07:01:06)
(7-1)
VILLAMARZANA(1) Brusaferro Marco +0:28:80 |
3 (07:04:09)
(1-244)
NETTUNO TS(1) Sofianopulo Kostan +0:31:83 |
4 (07:14:57)
(2-131)
SAN MARCO TS(1) Ceper Elia +0:42:31 |
5 (07:34:07)
(3-276)
SAN GIORGIO(1) Bazzan Federico +1:1:81 |
6 (07:55:43)
(8-172)
SATURNIA CC(E) Ventura Emanuele +1:23:17 |
7 (08:08:42)
(4-374)
PADOVA SC(1) Bertazzo Alessandr +1:36:16 |
8 (08:55:74)
(6-432)
VK PIRAN(1) Maljevic Marko +2:23:48 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/05/2015 |
GARA 68 del 31 Ore 16:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (07:08:79)
(8-133)
SAN MARCO TS(3) Verza Enrico |
2 (07:15:00)
(1-352)
PADOVACANOTT(1) Faggin Andrea +0:6:21 |
3 (07:20:13)
(6-37)
BARDOLINO CC(1) Bellini Manuel +0:11:34 |
4 (07:25:94)
(2-278)
SAN GIORGIO(1) Bazzan Simone +0:17:15 |
5 (07:35:52)
(5-372)
PADOVA SC(1) Alberoni Tommaso +0:26:73 |
6 (07:44:09)
(7-201)
TIMAVO SC(1) Selva Nicola +0:35:30 |
7 (08:21:66)
(4-402)
VK ARGO IZOLA(1) Jerman Matija +1:12:87 |
8 (00:00:00)
(3-377)
PADOVA SC(1) Bertolo Giovanni **Non Presentato |
GARA 69 del 31 Ore 16:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (06:54:33)
(5-2)
VILLAMARZANA(1) Previati Edoardo |
2 (06:57:58)
(1-63)
DIADORA SC(1) Russo Luca +0:3:25 |
3 (07:20:18)
(4-132)
SAN MARCO TS(2) Devetak Julijan +0:25:85 |
4 (07:28:51)
(2-350)
SATURNIA CC(E) Benvenuti Enrico +0:34:18 |
5 (07:29:18)
(7-277)
SAN GIORGIO(1) Marino Luca +0:34:85 |
6 (07:37:12)
(6-418)
VK NAUTILUS KOP(1) Leban Matija +0:42:79 |
7 (08:01:84)
(3-376)
PADOVA SC(1) Giurisato Andrea +1:7:51 |
GARA 70 del 31 Ore 16:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (06:55:40)
(4-6)
PULLINO SN(1) Mocibob Nicolas Iv |
2 (07:13:48)
(6-373)
PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo +0:18:8 |
3 (07:25:39)
(3-38)
BARDOLINO CC(1) Ferri Simone +0:29:99 |
4 (07:26:56)
(7-202)
TIMAVO SC(1) Gergolet Aleksande +0:31:16 |
5 (07:47:41)
(5-279)
SAN GIORGIO(1) Sottile Matteo +0:52:1 |
6 (07:50:92)
(1-381)
PADOVA SC(1) Rizzardini Niccolň +0:55:52 |
7 (07:54:02)
(2-171)
SATURNIA CC(E) Ferrara Elia +0:58:62 |
GARA 71 del 31 Ore 16:50 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:17:04)
(1-183)
SATURNIA CC(S) Goina Sara Salci Elena |
2 (06:56:60)
(3-11)
PULLINO SN(1) Chiarandini Nicla Zaina Martina +0:39:56 |
3 (07:07:38)
(4-419)
VK NAUTILUS KOPER(1) Tepeš Neja Šlibar Luna +0:50:34 |
4 (07:43:86)
(2-184)
SATURNIA CC(1) Costa Michela Milossevich Teresa +1:26:82 |
GARA 72 del 31 Ore 16:55 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:28:52)
(1-62)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria |
2 (06:50:06)
(2-294)
SAN GIORGIO(1) Tuniz Gaia +0:21:54 |
3 (07:55:90)
(3-412)
VK IZOLA(1) Kogoj Agnes +1:27:38 |
GARA 73 del 31 Ore 17:00 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:19:34)
(1-25)
PULLINO SN(1) Grbec Gaia Pizzamus Lucia |
2 (06:57:47)
(2-351)
SATURNIA CC(M) Smilovich Martina Di Vitto Matilde +0:38:13 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/05/2015 |
GARA 74 del 31 Ore 17:05 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (07:43:75)
(1-380)
PADOVA SC(1) Lazzaro Filippo Martorelli Gugliel Bordin Mattia Levorin Filippo |
GARA 74 del 31 Ore 17:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:00:50)
(2-248)
NETTUNO TS(1) Pavan Valentino Pipolo Enea Fermo Federico Teiner Stefano |
2 (05:09:00)
(6-320)
GIUDECCA(1) Andreani Giacomo Boccato Jacopo Querini Alessandro Ronchetti Alessand +0:8:50 |
3 (05:12:86)
(4-26)
PULLINO SN(1) Abrami Simone Castiglione Matteo Dionis Gabriele Drago Giovanni +0:12:36 |
4 (05:13:62)
(5-212)
TIMAVO SC(1) Cadenar Andrea Fulginiti Riccardo Scarpa Thomas Zuzek Jacopo +0:13:12 |
5 (05:18:47)
(3-177)
SATURNIA CC(L) Verrone Leonardo Fonda Marcello Verrone Andrea Fornasaro Francesc +0:17:97 |
6 (05:37:86)
(7-433)
VK PIRAN(1) Bažec Gregor Mahnic Thomas Glavina Jan Nusdorfer Jan +0:37:36 |
GARA 75 del 31 Ore 17:10 SINGOLO Ragazzi F Finale A | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (08:21:66)
(5-69)
SATURNIA CC(1) Matijacich Althea |
2 (08:28:21)
(3-81)
SATURNIA CC(1) Salci Lucia +0:6:55 |
3 (08:30:28)
(4-66)
DIADORA SC(1) Vianello Andrea +0:8:62 |
4 (08:36:57)
(8-249)
NETTUNO TS(1) Del Torre Ludovica +0:14:91 |
5 (08:38:49)
(2-89)
NAZARIOSAURO(1) Andiloro Camilla +0:16:83 |
6 (08:40:43)
(7-80)
SATURNIA CC(1) Gioia Alice +0:18:77 |
7 (08:50:17)
(6-213)
TIMAVO SC(1) Lise Ilaria +0:28:51 |
8 (09:14:09)
(1-274)
TRIESTE SC(1) Pellizzari Martina +0:52:43 |
GARA 76 del 31 Ore 17:15 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (07:12:32)
(4-101)
SATURNIA CC(1) Tedesco Lorenzo |
2 (07:17:70)
(3-328)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele +0:5:38 |
3 (07:23:51)
(6-390)
SATURNIA CC(1) Parma Federico +0:11:19 |
4 (07:36:33)
(5-303)
SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe +0:24:1 |
5 (07:41:16)
(1-168)
ADRIA 1877(1) Tolomei Gianmarco +0:28:84 |
6 (07:44:44)
(2-364)
PADOVACANOTT(1) Cibin Pierluigi +0:32:12 |
7 (07:44:74)
(7-229)
TIMAVO SC(1) Polez Kevin +0:32:42 |
8 (08:19:06)
(8-230)
TIMAVO SC(1) Polez Alex +1:6:74 |
GARA 77 del 31 Ore 17:20 DOPPIO Junior M Finale A | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (06:58:80)
(4-403)
VK ARGO IZOLA(1) Mahne Tim Donoval Nejc |
2 (07:24:74)
(2-239)
TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele +0:25:94 |
3 (07:27:91)
(6-302)
SAN GIORGIO(1) Tuniz Manuel Franco Simone +0:29:11 |
4 (07:29:81)
(7-326)
MESTRE SC(1) Vitturi Mirto La Versa Riccardo +0:31:1 |
5 (07:30:11)
(5-340)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca Saggioro Enrico +0:31:31 |
6 (07:33:31)
(3-389)
SATURNIA CC(1) Accatino Martin Flego Enrico +0:34:51 |
7 (07:37:80)
(8-361)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio Menegazzo Davide +0:39:0 |
8 (07:47:24)
(1-264)
NETTUNO TS(1) Ferrio Gustavo Pengue Samuele +0:48:44 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/05/2015 |
GARA 78 del 31 Ore 17:25 SINGOLO Ragazzi M Finale A | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (07:38:41)
(2-251)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos |
2 (07:42:15)
(7-232)
DLF TREVISO(A) Cangialosi Pietro +0:3:74 |
3 (07:47:07)
(6-145)
GINNASTICATS(1) Negrino Daniele +0:8:66 |
4 (07:51:42)
(5-357)
PADOVACANOTT(1) Faggin Luca +0:13:1 |
5 (07:53:54)
(3-298)
SAN GIORGIO(1) Pavon Damiano +0:15:13 |
6 (07:57:38)
(8-435)
VK PIRAN(1) Mikuletic Leon +0:18:97 |
7 (07:58:38)
(4-422)
VK NAUTILUS KOP(1) Ule Mark +0:19:97 |
8 (00:00:00)
(1-165)
ADRIA 1877(1) Gregori Alberto **Ritirato |
GARA 79 del 31 Ore 17:30 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (03:54:38)
(2-176)
SATURNIA CC(F) Flego Francesco Clagnaz Tommaso |
2 (04:14:10)
(5-356)
PADOVACANOTT(1) Paccagnella Nicola Pettenazzo Filippo +0:19:72 |
3 (04:20:89)
(3-208)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio Zorat Matteo +0:26:51 |
4 (04:38:59)
(4-287)
SAN GIORGIO(1) Braidotti Luca Bernardi Nicola +0:44:21 |
5 (00:00:00)
(1-271)
GINNASTICATS(1) Ostolidi Alex Rizzi Martin **Ritirato |
GARA 80 del 31 Ore 17:35 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (00:00:00)
(1-306)
SATURNIA CC(1 Misto) Macor Davide (1) Pobega Alessandro **Ritirato .................................... (1) SAN GIORGIO |
GARA 80 del 31 Ore 17:35 DOPPIO Allievi B2 M Finale 2 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (04:21:00)
(4-288)
SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide Ruggiero Walter |
2 (04:30:36)
(3-15)
PULLINO SN(1) Carelli Francesco Cok Lorenzo +0:9:36 |
3 (04:36:56)
(5-161)
ADRIA 1877(1) Ladini Edoardo Lo Presti Morgan +0:15:56 |
4 (05:55:07)
(2-313)
SATURNIA CC(1) Castelli Federico Martinis Marco +1:34:7 |
GARA 81 del 31 Ore 17:40 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 24 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:12:48)
(4-270)
GINNASTICATS(1) Leone Sofia Volponi Edda |
2 (04:33:81)
(1-197)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice Mauro Nicole +0:21:33 |
3 (04:47:66)
(5-40)
BARDOLINO CC(1) Bazzoni Martina Sabaini Rachele +0:35:18 |
4 (04:57:10)
(6-186)
SATURNIA CC(I) Schillani Ilaria Cardoso Maciel Mil +0:44:62 |
5 (05:02:54)
(2-39)
BARDOLINO CC(1) Azzolini Anna Gatto Annachiara +0:50:6 |
6 (05:23:11)
(3-314)
SATURNIA CC(1) Pahor Benedetta Bollina Anna +1:10:63 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/05/2015 |
GARA 82 del 31 Ore 17:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (06:07:03)
(1-162)
ADRIA 1877(1 Misto) Tongiorgi Lara Bellotto Nicoletta Costantino Margher Marcon Caterina (1) .................................... (1) TRIESTE SC |
GARA 82 del 31 Ore 17:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:32:54)
(3-308)
SATURNIA CC(V) Zerboni Maria Elen Ligotti Martina Michelazzi Laura Lodes Virginia |
2 (05:49:82)
(4-137)
SAN MARCO TS(1) Bonetti Marta Scocchi Nauzika Fiocchi Gaia Premerl Samantha +0:17:28 |
3 (05:57:42)
(2-27)
PULLINO SN(1) Pines Nikita June Pogliani Ester Siderini Martina Tull Jana +0:24:88 |
GARA 83 del 31 Ore 17:50 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:40:98)
(1-349)
PADOVA SC(1) Martini Simone Mazzucato Humberto |
2 (06:42:53)
(4-119)
NAZARIOSAURO(1) Secoli Enrico Donat Stefano +0:1:55 |
3 (06:45:70)
(5-121)
NAZARIOSAURO(1) Milos Andrea Panteca Rosario Se +0:4:72 |
4 (06:47:70)
(6-107)
SATURNIA CC(1) Ferrarese Simone Serralunga Vittori +0:6:72 |
5 (06:58:57)
(2-120)
NAZARIOSAURO(1) Millo Leonardo Luca Manuel +0:17:59 |
6 (07:12:20)
(3-367)
PADOVACANOTT(1) Spagiari Fabio Bricca Giulio +0:31:22 |
GARA 62 del 31 Ore 17:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale S.GiorgioNogaro (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 0s (4-) (06:25:86)
(1-87)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierlui Colognatti Andrea Pierazzi Matteo Quartana Matteo |
2 10s (06:30:57)
(6-301)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Zemolin Luca Paulotto Federico Pavon Damiano +0:4:71 |
3 10s (06:36:72)
(2-331)
PADOVA SC(1) Di Fazio Andrea Levorin Daniele Del Re Giorgio Zago Carlo Alberto +0:10:86 |
4 10s (06:43:99)
(4-255)
NETTUNO TS(1) Canciani Marco Bark Adam Tamburin Matteo Snidersich Mark +0:18:13 |
5 10s (06:47:42)
(3-123)
NAZARIOSAURO(1 Misto) Millo Igor (1) Ferronato Tommaso Liu Federico Marcotto Stefano +0:21:56 .................................... (1) SATURNIA CC |
6 10s (06:59:66)
(7-90)
SATURNIA CC(1) Natali Alberto Catalini Gabriel Tommasini Lorenzo Modugno Benedetto +0:33:80 |
7 10s (07:17:97)
(5-49)
BARDOLINO CC(1) Gatto Francesco Mingoia Giacomo Giarola Federico Ferri Giacomo +0:52:11 |