FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/03/2015 |
GARA 1 del 08 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (07:59:47)
(1-249)
SATURNIA CC(1) Brassi Alice Baruffo Wanda De Angelis Luisa Visintin Martina |
2 (08:23:91)
(3-250)
SATURNIA CC(1) Matijacich Althea Pierazzi Caterina Prelazzi Eva Wagner Sara +0:24:44 |
GARA 2 del 08 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:41:98)
(3-74)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania Lise Serena Sansa Alice Tomasini Majkol |
2 (07:50:78)
(2-450)
NETTUNO TS(1) Succhielli Caterin De Cleva Silvia Dalla Mora Roberta Cecchini Francesca +0:8:80 |
3 (08:11:79)
(1-426)
RV VILLACH(1 Misto) Katholnig Chiara Ofner Anna Grabner Helena (1) Breschan Myriam (1) +0:29:81 .................................... (1) RV ALBATROS KLAGENFURT |
GARA 3 del 08 Ore 09:40 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (06:26:60)
(2-209)
TIMAVO SC(1) Cadenar Andrea Fulginiti Riccardo |
2 (06:31:94)
(6-396)
SATURNIA CC(F) Fonda Marcello Fornasaro Francesc +0:5:34 |
3 (07:00:76)
(3-231)
PULLINO SN(1) Abrami Simone Drago Giovanni +0:34:16 |
4 (07:23:16)
(1-360)
LIGNANO CC(1) Frison Paolo Frison Marco +0:56:56 |
5 (07:26:91)
(5-301)
PADOVA SC(1) Bettio Tommaso Varotto Giacomo +1:0:31 |
6 (07:31:19)
(4-428)
RV VILLACH(1) Hacksteiner Banjam Gutschl Bernd +1:4:59 |
GARA 4 del 08 Ore 09:45 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (06:44:24)
(2-115)
NETTUNO TS(1) Teiner Stefano Fermo Federico |
2 (07:17:48)
(3-25)
OSPEDALIERI(1) Bianchini Pietro Tognoli Cosmo +0:33:24 |
3 (07:17:80)
(5-321)
CUS FERRARA(1) Venturi Riccardo Marchini Nicolo' +0:33:56 |
4 (08:06:41)
(1-232)
PULLINO SN(1) Verginella Amos Pintori Daniele +1:22:17 |
5 (08:15:80)
(4-414)
SATURNIA CC(1) Maver Matteo Corso Vanni +1:31:56 |
GARA 5 del 08 Ore 09:50 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (06:48:97)
(3-427)
RV VILLACH(1) Ofner Markus Sauerbier Luca |
2 (07:02:94)
(4-300)
PADOVA SC(1) Del Re Paolo Muzzolon Guido +0:13:97 |
3 (07:08:44)
(2-230)
PULLINO SN(1) Castiglione Matteo Dionis Gabriele +0:19:47 |
4 (07:30:12)
(5-51)
OSPEDALIERI(1) Bisetto Marco Ferrari Giacomo +0:41:15 |
5 (07:55:32)
(1-339)
SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo Candotti Omar +1:6:35 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/03/2015 |
GARA 6 del 08 Ore 09:55 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 8) |
1 (07:08:56)
(1-409)
SATURNIA CC(L) Verrone Leonardo |
2 (07:20:01)
(4-114)
NETTUNO TS(1) Pipolo Enea +0:11:45 |
3 (07:35:61)
(5-302)
AUSONIA SC(1) Toso Manuel +0:27:5 |
4 (07:40:88)
(8-208)
TIMAVO SC(1) Scarpa Thomas +0:32:32 |
5 (07:42:56)
(7-10)
SILE SC(1) Sprincean Ciprian +0:34:0 |
6 (08:32:17)
(2-362)
GINNASTICATS(1) Suklan Andrea +1:23:61 |
7 (09:23:73)
(3-299)
PADOVA SC(1) Rubin Teo +2:15:17 |
GARA 7 del 08 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (07:44:31)
(6-399)
SATURNIA CC(V) Lodes Virginia |
2 (07:48:69)
(3-403)
SATURNIA CC(E) Zerboni Maria Elen +0:4:38 |
3 (08:11:02)
(4-303)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria +0:26:71 |
4 (08:23:40)
(5-234)
PULLINO SN(1) Grbec Gaia +0:39:9 |
5 (08:43:09)
(2-430)
RV VILLACH(1) Pichler Hannah +0:58:78 |
GARA 8 del 08 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (07:47:03)
(5-235)
PULLINO SN(1) Pizzamus Lucia |
2 (08:02:63)
(1-334)
SAN GIORGIO(1) Tuniz Gaia +0:15:60 |
3 (08:15:35)
(4-401)
SATURNIA CC(M) Michelazzi Laura +0:28:32 |
4 (09:32:00)
(2-102)
SAN MARCO TS(1) Bonetti Marta +1:44:97 |
5 (09:44:28)
(3-397)
SATURNIA CC(1) Di Vitto Matilde +1:57:25 |
6 (10:20:91)
(6-295)
PADOVA SC(1) Pietrogrande Sophi +2:33:88 |
GARA 9 del 08 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (08:14:20)
(2-103)
SAN MARCO TS(1) Fiocchi Gaia |
2 (08:32:02)
(1-22)
OSPEDALIERI(1) Gennaro Maria +0:17:82 |
3 (08:45:00)
(5-429)
RV VILLACH(1) Steiner Johanna +0:30:80 |
4 (09:00:87)
(4-398)
SATURNIA CC(M) Ligotti Martina +0:46:67 |
5 (00:00:00)
(3-402)
SATURNIA CC(S) Smilovich Martina ** |
GARA 10 del 08 Ore 10:15 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:09:23)
(2-278)
SATURNIA CC(1) Brezzi Villi Nicho Ghezzo Michele Mansutti Alessandr Ferrarese Simone |
2 (07:39:37)
(1-195)
PULLINO SN(1) Aversa Luciano Millo Darko Stadari Alessandro Veljak Luca +0:30:14 |
GARA 11 del 08 Ore 10:20 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (08:09:88)
(3-342)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca Schintu Niccolo |
2 (08:20:47)
(1-317)
CUS FERRARA(1) Sisti Luca Bertelli Daniele +0:10:59 |
3 (08:41:50)
(4-279)
SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Natali Alberto +0:31:62 |
4 (09:01:41)
(5-455)
BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas Gatto Francesco +0:51:53 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/03/2015 |
GARA 12 del 08 Ore 10:25 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:31:29)
(8-384)
BISSOLATI SC(1) Rodini Valentina |
2 (08:37:89)
(7-187)
PADOVA SC(1) Favaro Angelica +0:6:60 |
3 (08:39:86)
(2-272)
SATURNIA CC(1) Waiglein Elena +0:8:57 |
4 (08:46:82)
(5-181)
PADOVA SC(1) Gobbi Stefania +0:15:53 |
5 (08:48:87)
(3-183)
PADOVA SC(1) Faggin Erika +0:17:58 |
6 (08:58:30)
(4-77)
TIMAVO SC(1) Locci Enrica +0:27:1 |
7 (09:37:43)
(6-185)
PADOVA SC(1) Luisetto Elisa +1:6:14 |
GARA 12 del 08 Ore 10:25 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (00:00:00)
(1-458)
ADRIA 1877(1) Staltari Silvia ** |
GARA 13 del 08 Ore 10:30 SINGOLO Senior A F Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:38:47)
(2-191)
NAZARIOSAURO(1) Denich Eleonora |
2 (08:39:21)
(3-182)
PADOVA SC(1) Patelli Alessandra +0:0:74 |
3 (08:55:48)
(4-134)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia +0:17:1 |
4 (08:57:54)
(7-186)
PADOVA SC(1) Fasolato Denise +0:19:7 |
5 (09:13:06)
(1-445)
SATURNIA CC(1) Zolli Rebecca +0:34:59 |
6 (09:57:57)
(5-271)
SATURNIA CC(1) Di Lorenzo Lucia +1:19:10 |
7 (10:19:87)
(6-184)
PADOVA SC(1) Menegatti Federica +1:41:40 |
GARA 14 del 08 Ore 10:35 SINGOLO Junior M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (08:17:72)
(5-173)
PADOVA SC(1) Saggioro Enrico |
2 (08:25:35)
(3-120)
NETTUNO TS(1) Ferrio Gustavo +0:7:63 |
3 (08:25:66)
(8-142)
NAZARIOSAURO(1) Secoli Enrico +0:7:94 |
4 (08:33:16)
(4-57)
MESTRE SC(1) Vitturi Mirto +0:15:44 |
5 (08:51:16)
(6-69)
TIMAVO SC(1) Polez Alex +0:33:44 |
6 (09:21:15)
(2-466)
RV ALBATROS KLA(1) Zezulka Matthias +1:3:43 |
7 (09:35:66)
(1-111)
DLF TREVISO(2) Biasetto Alessandr +1:17:94 |
GARA 15 del 08 Ore 10:40 SINGOLO Junior M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (08:10:14)
(2-126)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio |
2 (08:21:06)
(8-8)
SILE SC(1) De Rosa Jacopo +0:10:92 |
3 (08:30:72)
(5-70)
TIMAVO SC(1) Rusconi Francesco +0:20:58 |
4 (08:34:83)
(6-97)
MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro +0:24:69 |
5 (08:51:18)
(4-47)
D'ANNUNZIO.(1) Spinelli Luca +0:41:4 |
6 (09:42:02)
(7-174)
PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo +1:31:88 |
7 (10:19:44)
(3-83)
TRIESTE SC(1) Del Monte Marco +2:9:30 |
GARA 15 del 08 Ore 10:40 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (09:31:88)
(1-160)
PADOVA SC(1) Giurisato Francesc |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/03/2015 |
GARA 16 del 08 Ore 10:45 SINGOLO Junior M Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (08:30:83)
(7-9)
SILE SC(2) Fava Paolo |
2 (08:36:01)
(1-29)
OSPEDALIERI(1) Bruni Alvise +0:5:18 |
3 (08:36:99)
(3-332)
ADRIA 1877(1) Lo Terzo Francesco +0:6:16 |
4 (08:41:14)
(6-130)
PADOVACANOTT(1) Faggin Luca +0:10:31 |
5 (08:44:58)
(4-71)
TIMAVO SC(1) Miniussi Davide +0:13:75 |
6 (09:16:31)
(5-84)
TRIESTE SC(1) Gregori Alessandro +0:45:48 |
7 (09:19:13)
(2-175)
PADOVA SC(1) Stecchi Stefano +0:48:30 |
GARA 17 del 08 Ore 10:50 SINGOLO Junior M Finale 4 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (08:10:35)
(1-56)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele |
2 (08:16:28)
(7-172)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca +0:5:93 |
3 (08:23:63)
(6-68)
TIMAVO SC(1) Maiello Arturo +0:13:28 |
4 (08:24:10)
(2-141)
NAZARIOSAURO(1) Starz Andrea +0:13:75 |
5 (08:41:44)
(5-431)
RV VILLACH(1) Zerbst Jonathan +0:31:9 |
6 (08:41:72)
(3-30)
OSPEDALIERI(1) Martino Alberto +0:31:37 |
7 (09:10:63)
(4-110)
DLF TREVISO(1) Pavan Massimiliano +1:0:28 |
GARA 18 del 08 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 46 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:54:44)
(6-100)
SAN MARCO TS(1) Scocchi Nauzika |
2 (08:04:42)
(3-79)
TRIESTE SC(1) Marcon Caterina +0:9:98 |
3 (08:04:90)
(4-408)
SATURNIA CC(E) Salci Elena +0:10:46 |
4 (08:35:84)
(2-310)
ADRIA 1877(1) Tongiorgi Lara +0:41:40 |
5 (08:47:90)
(7-241)
PULLINO SN(1) Zaina Martina +0:53:46 |
6 (10:11:87)
(1-290)
PADOVA SC(1) Poletti Alice +2:17:43 |
7 (00:00:00)
(5-308)
ADRIA 1877(1) Bellotto Nicoletta **Ritirato |
GARA 19 del 08 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 46 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:10:56)
(5-433)
RV VILLACH(1) Berger Marita |
2 (07:33:66)
(6-99)
SAN MARCO TS(1) Premerl Samantha +0:23:10 |
3 (07:43:03)
(3-407)
SATURNIA CC(S) Goina Sara +0:32:47 |
4 (07:52:12)
(1-199)
TIMAVO SC(1) Domini Alice +0:41:56 |
5 (07:57:47)
(2-309)
ADRIA 1877(1) Costantino Margher +0:46:91 |
6 (08:16:38)
(7-11)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria +1:5:82 |
7 (08:22:06)
(4-91)
QUERINI SC(1) Cola Irene +1:11:50 |
GARA 20 del 08 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Master O Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 20 sec - MD (03:57:30)
(2-197)
PULLINO SN(1 Misto) Finocchiaro Marco Visintin Alessandr Liberti Vittorio (1) Marchetto Roberto (2) .................................... (1) QUERINI SC (2) OSPEDALIERI |
2 0 sec - MC (04:12:76)
(1-273)
TIMAVO SC(1) Miani Maura Bartole Fulvia Passeri Martina Stradi Nicoletta +0:15:46 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/03/2015 |
GARA 21 del 08 Ore 11:15 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 47 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:45:18)
(8-405)
SATURNIA CC(A) Verrone Andrea Benvenuti Enrico |
2 (06:48:65)
(6-319)
CUS FERRARA(1) Travagli Fabio Rinaldi Matteo +0:3:47 |
3 (07:01:24)
(1-292)
PADOVA SC(1) Lazzaro Filippo Martorelli Gugliel +0:16:6 |
4 (07:06:43)
(2-325)
SAN GIORGIO(1) Marino Luca Sottile Matteo +0:21:25 |
5 (07:10:86)
(5-385)
SAN MARCO TS(1) Ceper Elia Devetak Julijan +0:25:68 |
6 (07:26:21)
(7-260)
NETTUNO TS(1) Sofianopulo Kostan Wiesenfeld Filippo +0:41:3 |
7 (07:38:15)
(4-324)
SAN GIORGIO(1) Bazzan Federico Bazzan Simone +0:52:97 |
8 (00:00:00)
(3-291)
PADOVA SC(1) Bertazzo Alessandr Rizzardini Niccolò ** |
GARA 22 del 08 Ore 11:20 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:28:68)
(2-244)
SATURNIA CC(1) Baruffo Wanda Brassi Alice |
2 (08:38:29)
(4-377)
TRIESTE SC(1 Misto) Hengl Giovanna (1) Pellizzari Martina +0:9:61 .................................... (1) GINNASTICATS |
3 (08:43:49)
(1-168)
PADOVA SC(1) Carletto Arianna Giurisato Chiara +0:14:81 |
4 (08:59:49)
(7-246)
SATURNIA CC(1) Pierazzi Caterina Prelazzi Eva +0:30:81 |
5 (09:06:39)
(5-417)
RV ALBATROS KLA(1) Grabner Helena Karlbauer Anna +0:37:71 |
6 (09:06:88)
(3-326)
ADRIA 1877(1) Perkan Beatrice Trost Anna +0:38:20 |
7 (09:16:19)
(6-213)
TIMAVO SC(1) Fabris Chiara Riccobon Martina +0:47:51 |
GARA 23 del 08 Ore 11:25 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:13:25)
(1-4)
SILE SC(1) Serena Anita Merotto Elena |
2 (08:32:12)
(7-464)
NAZARIOSAURO(1 Misto) Andiloro Camilla Lise Ilaria (1) +0:18:87 .................................... (1) TIMAVO SC |
3 (08:47:94)
(6-117)
NETTUNO TS(1) Simicevic Chiara Del Torre Ludovica +0:34:69 |
4 (08:57:35)
(5-157)
DIADORA SC(1) Vianello Andrea D'este Chiara +0:44:10 |
5 (09:08:12)
(3-245)
SATURNIA CC(1) De Angelis Luisa Wagner Sara +0:54:87 |
6 (09:28:76)
(2-37)
LIGNANO CC(1) Centis Stella Varavallo Alessia +1:15:51 |
7 (09:56:44)
(4-240)
PULLINO SN(1) Dionis Amanda Tull Andreja +1:43:19 |
GARA 24 del 08 Ore 11:30 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:10:91)
(2-275)
SATURNIA CC(1) Ferrarese Simone Ghezzo Michele |
2 (07:15:17)
(1-382)
SATURNIA CC(1) Brezzi Villi Nicho Ustolin Federico +0:4:26 |
3 (07:51:07)
(3-349)
SAN GIORGIO(1) Arreghini Davide Scaini Vanone Fabi +0:40:16 |
GARA 25 del 08 Ore 11:35 SINGOLO Junior F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (08:29:68)
(6-139)
NAZARIOSAURO(1) Molinaro Federica |
2 (08:33:01)
(2-45)
D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina +0:3:33 |
3 (08:35:08)
(4-418)
RV ALBATROS KLA(1) Schönthaler Helene +0:5:40 |
4 (09:00:97)
(8-67)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania +0:31:29 |
5 (09:21:32)
(3-261)
SATURNIA CC(1) Zolli Rebecca +0:51:64 |
6 (09:47:58)
(5-378)
TRIESTE SC(1) Vesnaver Letizia +1:17:90 |
7 (09:54:79)
(7-28)
OSPEDALIERI(1) Granzotto Chiara +1:25:11 |
GARA 25 del 08 Ore 11:35 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (10:00:90)
(1-456)
PADOVA SC(1) Gobbi Sofia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/03/2015 |
GARA 26 del 08 Ore 11:40 SINGOLO Junior F Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (08:30:11)
(3-171)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja |
2 (08:54:47)
(2-419)
RV ALBATROS KLA(1) Breschan Alexandra +0:24:36 |
3 (08:55:29)
(7-140)
NAZARIOSAURO(1) Millo Beatrice +0:25:18 |
4 (09:01:81)
(4-44)
D'ANNUNZIO.(1) Ferretti Deborah +0:31:70 |
5 (09:02:14)
(5-255)
NETTUNO TS(1) De Cleva Silvia +0:32:3 |
6 (09:07:07)
(8-125)
PADOVACANOTT(1) Salerno Elena +0:36:96 |
7 (09:30:80)
(6-46)
D'ANNUNZIO.(1) Pisetta Martina +1:0:69 |
8 (09:44:88)
(1-262)
SATURNIA CC(1) Piccione Giovanna +1:14:77 |
GARA 27 del 08 Ore 11:45 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (05:57:73)
(1-457)
SAN GIORGIO(1) Bernardi Nicola Macor Davide |
GARA 27 del 08 Ore 11:45 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 63 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:55:72)
(4-331)
SAN GIORGIO(1) Braidotti Luca Ruggiero Walter |
2 (05:09:88)
(5-200)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio Zorat Matteo +0:14:16 |
3 (05:13:12)
(6-413)
SATURNIA CC(F) Clagnaz Tommaso Flego Francesco +0:17:40 |
4 (06:39:98)
(2-312)
ADRIA 1877(1) Ladini Edoardo Lo Presti Morgan +1:44:26 |
5 (06:48:64)
(3-356)
CUS FERRARA(1) Guidoboni Eugenio Fiorentini Giovann +1:52:92 |
GARA 28 del 08 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:07:78)
(2-389)
SATURNIA CC(I) Schillani Ilaria |
2 (00:00:00)
(1-221)
PULLINO SN(1) Buzzi Gisella **Ritirato |
GARA 29 del 08 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 62 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 8) |
1 (05:13:31)
(6-363)
GINNASTICATS(1) Volponi Edda |
2 (05:26:32)
(5-34)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice +0:13:1 |
3 (05:29:32)
(1-21)
OSPEDALIERI(1) Toniolo Emma Oliva +0:16:1 |
4 (05:54:11)
(4-35)
LIGNANO CC(1) Mauro Nicole +0:40:80 |
5 (07:03:81)
(8-462)
SATURNIA CC(1) Cardoso Maciel Mil +1:50:50 |
6 (07:05:65)
(3-201)
TIMAVO SC(1) Cattarin Sara +1:52:34 |
7 (00:00:00)
(2-216)
BARDOLINO CC(1) Gatto Annachiara ** |
GARA 30 del 08 Ore 12:00 SINGOLO Master O Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 51 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 0 sec - MG (04:23:80)
(1-420)
RV ALBATROS KLAGENFURT(1) Koska Willy |
2 23 sec - MD (04:38:33)
(2-88)
SATURNIA CC(1) De Pol Leonardo +0:14:53 |
3 33 sec - MB (05:04:69)
(3-379)
BARDOLINO CC(1) Anzaldi Andrea +0:40:89 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/03/2015 |
GARA 31 del 08 Ore 12:05 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (07:50:48)
(1-27)
OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesc Sandel Luca |
2 (07:54:82)
(3-169)
PADOVA SC(1) Del Re Giorgio Levorin Daniele +0:4:34 |
3 (08:10:99)
(4-343)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Paulotto Federico +0:20:51 |
4 (08:11:90)
(6-256)
NETTUNO TS(1) Bark Adam Canciani Marco +0:21:42 |
5 (08:32:21)
(2-453)
SATURNIA CC(1) Modugno Benedetto Tommasini Lorenzo +0:41:73 |
6 (08:35:68)
(5-138)
NAZARIOSAURO(1) Liu Federico Ferronato Tommaso +0:45:20 |
7 (08:53:70)
(7-281)
SATURNIA CC(1) Bossi Gabriele Millo Igor +1:3:22 |
GARA 32 del 08 Ore 12:10 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (08:00:65)
(3-435)
RV VILLACH(1) Loy Mario Lindner Jakob |
2 (08:11:40)
(8-452)
SATURNIA CC(1) Waiglein Marco Catalini Gabriel +0:10:75 |
3 (08:22:48)
(5-170)
PADOVA SC(1) Zago Carlo Alberto Di Fazio Andrea +0:21:83 |
4 (08:30:47)
(2-236)
PULLINO SN(1) Fornasaro Nathan Marsi Federico +0:29:82 |
5 (08:31:06)
(7-328)
ADRIA 1877(1) De Monte Riccardo Gregori Alberto +0:30:41 |
6 (08:37:57)
(4-109)
DLF TREVISO(1) Cangialosi Pietro Villalta Davide +0:36:92 |
7 (08:39:17)
(1-315)
NAZARIOSAURO(1) Marcotto Stefano Weis Riccardo +0:38:52 |
8 (09:09:91)
(6-375)
GINNASTICATS(1) Calligaris Pierpao Grisoni Luca +1:9:26 |
GARA 33 del 08 Ore 12:15 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (07:40:60)
(1-247)
SATURNIA CC(1) Pierazzi Matteo Quartana Matteo |
2 (07:45:22)
(5-376)
GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca Negrino Daniele +0:4:62 |
3 (08:04:50)
(3-58)
MESTRE SC(1) Molena Andrea Vianello Nicolo' +0:23:90 |
4 (08:26:75)
(7-212)
TIMAVO SC(1) Prodan Marco Rossini Andrea +0:46:15 |
5 (08:38:75)
(4-118)
NETTUNO TS(1) Gottardi Andrea Manzoni Francesco +0:58:15 |
6 (08:46:72)
(6-106)
SAN MARCO TS(1) Goyeneche Javier Dall'aglio Simone +1:6:12 |
7 (09:56:65)
(2-436)
RV VILLACH(1) Pichler Markus Reithofer Christia +2:16:5 |
GARA 34 del 08 Ore 12:20 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:54:06)
(5-177)
PADOVA SC(1) Cardaioli Francesc |
2 (08:07:99)
(3-463)
SATURNIA CC(1) Mansutti Alessandr +0:13:93 |
3 (08:27:32)
(7-50)
D'ANNUNZIO.(1) Gabana Francesco +0:33:26 |
4 (08:31:21)
(4-368)
GINNASTICATS(1) Gortan Matthias +0:37:15 |
5 (08:33:14)
(1-179)
PADOVA SC(1) Francescon Giacomo +0:39:8 |
6 (08:47:07)
(6-193)
NAZARIOSAURO(1) Tumburus Massimili +0:53:1 |
7 (08:49:47)
(2-133)
PADOVACANOTT(1) Bricca Giulio +0:55:41 |
GARA 35 del 08 Ore 12:25 SINGOLO Senior A M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:39:12)
(2-178)
PADOVA SC(1) Martini Simone |
2 (07:56:76)
(7-314)
NAZARIOSAURO(1) Milos Pietro +0:17:64 |
3 (08:00:41)
(6-59)
MESTRE SC(1) Zorzetto Nicola +0:21:29 |
4 (08:24:84)
(4-192)
NAZARIOSAURO(1) Donat Stefano +0:45:72 |
5 (08:44:28)
(3-180)
PADOVA SC(1) Mazzucato Humberto +1:5:16 |
6 (08:51:76)
(1-353)
ADRIA 1877(1) Tolomei Gianmarco +1:12:64 |
7 (09:33:56)
(8-459)
OSPEDALIERI(1) Tessari Manuel +1:54:44 |
GARA 36 del 08 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 0 sec - 4- (07:05:43)
(1-259)
SATURNIA CC(1) Accatino Martin Bonaccorsi Matteo Flego Enrico Prelazzi Tiziano |
2 10 sec - 4x (07:31:23)
(2-347)
SAN GIORGIO(1) Tuniz Manuel Franco Simone Zemolin Luca Scaini Vanone Fabi +0:25:80 |
3 10 sec - 4x (07:46:97)
(3-346)
ADRIA 1877(1) Barichello Lorenzo Barbaria Lorenzo Sofianopulo Emmanu Zampiron Niccolo' +0:41:54 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/03/2015 |
GARA 37 del 08 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:00:01)
(2-304)
AUSONIA SC(1) Corazza Loris |
2 (07:36:47)
(1-388)
SATURNIA CC(1) Pobega Alessandro +3:36:46 |
GARA 38 del 08 Ore 12:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (04:45:22)
(2-294)
PADOVA SC(1) Ravagnan Giuseppe |
2 (04:46:88)
(6-330)
SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide +0:1:66 |
3 (05:15:97)
(3-154)
DIADORA SC(1) Tressoldi Andrea +0:30:75 |
4 (05:35:84)
(4-202)
TIMAVO SC(1) Murru Valentino +0:50:62 |
5 (06:12:75)
(1-204)
TIMAVO SC(3) Devetta Andrea +1:27:53 |
GARA 39 del 08 Ore 12:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (05:06:17)
(3-222)
PULLINO SN(1) Serafino Andrea |
2 (05:13:71)
(1-364)
GINNASTICATS(1) Rizzi Martin +0:7:54 |
3 (06:23:37)
(4-7)
SILE SC(1) Negro Giacomo +1:17:20 |
4 (00:00:00)
(2-203)
TIMAVO SC(2) Hajosevic Mateo **Ritirato |
5 (00:00:00)
(5-293)
PADOVA SC(1) Marcus Sven **Ritirato |
GARA 40 del 08 Ore 12:50 DOPPIO Master O Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 52 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 29 sec - MD (04:18:66)
(4-196)
PULLINO SN(1) Finocchiaro Marco Visintin Alessandr |
2 34 sec - MC (04:23:38)
(6-158)
GINNASTICATS(1) Fratino Fabio Sancin Fulvio +0:4:72 |
3 0 sec - MG (04:43:10)
(1-214)
TIMAVO SC(1) Berti Guido Favento Maria Sere +0:24:44 |
4 29 sec - MD (04:53:98)
(3-354)
ADRIA 1877(1) Dell'aquila Vittor Lo Presti Stefano +0:35:32 |
5 38 sec - MB (05:00:47)
(7-438)
RV VILLACH(1) Estherle Lukas Durmic Zahid +0:41:81 |
6 13 sec - MC (05:03:50)
(2-215)
TIMAVO SC(2) Rismondo Cristiana Pierazzi Deborah +0:44:84 |
GARA 40 del 08 Ore 12:50 DUE SENZA Master O Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 32 sec - MB (04:36:44)
(5-451)
SATURNIA CC(1) Clagnaz Massimo Trevisan Marco |
GARA 41 del 08 Ore 12:55 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:41:80)
(1-386)
PADOVA SC(1 Misto) Rodini Valentina (1) Favaro Angelica .................................... (1) BISSOLATI SC |
2 (07:49:92)
(7-136)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia Cabassa Maria +0:8:12 |
3 (07:50:93)
(2-188)
PADOVA SC(1 Misto) Denich Eleonora (1) Gobbi Stefania +0:9:13 .................................... (1) NAZARIOSAURO |
4 (08:03:80)
(5-78)
TIMAVO SC(1) Locci Enrica Sansa Alice +0:22:0 |
5 (08:07:91)
(3-392)
PADOVA SC(1 Misto) Patelli Alessandra Waiglein Elena (1) +0:26:11 .................................... (1) SATURNIA CC |
6 (08:09:66)
(4-395)
PADOVA SC(1 Misto) Millo Beatrice (1) Faggin Erika +0:27:86 .................................... (1) NAZARIOSAURO |
7 (08:37:91)
(6-394)
PADOVA SC(1) Luisetto Elisa Menegatti Federica +0:56:11 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/03/2015 |
GARA 42 del 08 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:08:15)
(2-148)
NAZARIOSAURO(1) Luca Manuel Millo Leonardo Tumburus Massimili Donat Stefano |
2 (07:11:42)
(1-194)
PULLINO SN(1) Aversa Luciano Millo Darko Stadari Alessandro Veljak Luca +0:3:27 |
3 (07:40:91)
(3-357)
TRIESTE SC(1 Misto) Cumin Paolo (1) Gambardella Andrea Visintin Andrea Gregori Alessandro +0:32:76 .................................... (1) ADRIA 1877 |
GARA 42 del 08 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:37:07)
(4-268)
SATURNIA CC(1) Sfiligoi Piero Tedesco Lorenzo Parma Federico Fabris Matteo |
2 (08:16:48)
(5-87)
TRIESTE SC(1) Craglietto Simone Hernandez Benjamin Sandre Giovanni Lukan Pavlo +1:39:41 |
GARA 43 del 08 Ore 14:20 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 6) |
1 (03:17:78)
(3-266)
SATURNIA CC(1) Parma Federico Tedesco Lorenzo |
2 (03:19:84)
(2-190)
NAZARIOSAURO(1) Morosinato Stefano Zanin Mattia +0:2:6 |
3 (03:20:54)
(1-15)
SILE SC(1) Camerano Riccardo Scarazzato Matteo +0:2:76 |
4 (03:27:70)
(5-131)
PADOVACANOTT(1) Cibin Pierluigi Mazzucato Enrico +0:9:92 |
5 (03:30:39)
(6-265)
SATURNIA CC(1) Lombardo Andrea Fabris Matteo +0:12:61 |
GARA 44 del 08 Ore 14:25 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:31:02)
(1-257)
SATURNIA CC(1) Accatino Martin Flego Enrico |
2 (03:34:72)
(3-258)
SATURNIA CC(1) Bonaccorsi Matteo Prelazzi Tiziano +0:3:70 |
3 (03:49:94)
(2-318)
CUS FERRARA(1) Sisti Luca Bertelli Daniele +0:18:92 |
GARA 45 del 08 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (03:18:38)
(3-344)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Pavon Damiano Paulotto Federico Schintu Niccolo |
2 (03:24:74)
(4-119)
NETTUNO TS(1) Gottardi Andrea Snidersich Mark Bark Adam Canciani Marco +0:6:36 |
3 (03:25:11)
(1-254)
SATURNIA CC(1) Catalini Gabriel Millo Igor Modugno Benedetto Minnucci Matteo +0:6:73 |
4 (03:26:30)
(2-253)
SATURNIA CC(1) Bossi Gabriele Natali Alberto Tommasini Lorenzo Waiglein Marco +0:7:92 |
5 (00:00:00)
(5-218)
BARDOLINO CC(1) Ferri Giacomo Mingoia Giacomo Gatto Francesco Giarola Federico **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/03/2015 |
GARA 46 del 08 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (03:13:29)
(4-251)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierlui Quartana Matteo Pierazzi Matteo Colognatti Andrea |
2 (03:16:99)
(1-439)
RV VILLACH(1) Pichler Markus Lindner Jakob Loy Mario Reithofer Christia +0:3:70 |
3 (03:31:70)
(3-33)
OSPEDALIERI(1) Campigotto Mattia Giuriati Riccardo Marchetto Francesc Sandel Luca +0:18:41 |
4 (03:33:16)
(2-149)
NAZARIOSAURO(1) Ferronato Tommaso Liu Federico Marcotto Stefano Weis Riccardo +0:19:87 |
GARA 47 del 08 Ore 14:40 DOPPIO Junior F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (03:54:01)
(5-72)
TIMAVO SC(1) Lise Serena Tomasini Majkol |
2 (03:54:60)
(3-127)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Maria Salerno Elena +0:0:59 |
3 (04:00:69)
(1-440)
RV VILLACH(1) Ofner Anna Katholnig Chiara +0:6:68 |
4 (04:11:40)
(4-423)
RV ALBATROS KLAGENFU(1) Breschan Myriam Karlbauer Anna +0:17:39 |
5 (04:37:51)
(2-55)
SILE SC(1) Favaro Monica Rosso Francesca +0:43:50 |
GARA 48 del 08 Ore 14:45 DOPPIO Junior F Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (03:41:79)
(3-144)
NAZARIOSAURO(1 Misto) Maregotto Asja (1) Molinaro Federica .................................... (1) PADOVA SC |
2 (03:45:17)
(2-422)
RV ALBATROS KLAGENFU(1) Schönthaler Helene Breschan Alexandra +0:3:38 |
3 (03:50:81)
(5-48)
D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina Ferretti Deborah +0:9:2 |
4 (03:59:18)
(4-121)
NETTUNO TS(1) Dalla Mora Roberta Cecchini Francesca +0:17:39 |
5 (04:40:76)
(1-60)
MESTRE SC(1) Lazzari Lavinia Zambon Teresa +0:58:97 |
GARA 49 del 08 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (04:35:84)
(1-225)
PULLINO SN(1) Castiglione Matteo |
2 (04:43:07)
(3-23)
OSPEDALIERI(1) Bianchini Pietro +0:7:23 |
3 (04:46:07)
(6-205)
TIMAVO SC(1) Scarpa Thomas +0:10:23 |
4 (04:55:11)
(2-358)
LIGNANO CC(1) Frison Paolo +0:19:27 |
5 (05:00:94)
(4-155)
DIADORA SC(1) Busetto Mirko +0:25:10 |
6 (05:14:01)
(7-82)
TRIESTE SC(1) Negro Federico +0:38:17 |
7 (05:25:61)
(5-415)
SATURNIA CC(V) Corso Vanni +0:49:77 |
GARA 50 del 08 Ore 14:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (04:27:47)
(7-267)
NETTUNO TS(1) Pipolo Enea |
2 (04:35:36)
(5-206)
TIMAVO SC(2) Fulginiti Riccardo +0:7:89 |
3 (04:50:31)
(2-226)
PULLINO SN(1) Dionis Gabriele +0:22:84 |
4 (05:08:00)
(6-416)
SATURNIA CC(M) Maver Matteo +0:40:53 |
5 (05:14:80)
(4-359)
LIGNANO CC(1) Frison Marco +0:47:33 |
6 (05:44:94)
(1-53)
OSPEDALIERI(1) Balzan Riccardo +1:17:47 |
7 (07:09:78)
(3-296)
PADOVA SC(1) Christian Canton +2:42:31 |
GARA 51 del 08 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (04:43:17)
(4-335)
SAN GIORGIO(1) Candotti Omar |
2 (04:44:06)
(7-228)
PULLINO SN(1) Pintori Daniele +0:0:89 |
3 (04:49:23)
(2-447)
BARDOLINO CN(1) Truschelli Nicolo' +0:6:6 |
4 (04:54:01)
(6-366)
GINNASTICATS(1) Guerriero Enrico +0:10:84 |
5 (04:56:20)
(1-80)
TRIESTE SC(1) Centis Ruben +0:13:3 |
6 (04:59:36)
(5-159)
OSPEDALIERI(1) Giuriati Alessandr +0:16:19 |
7 (00:00:00)
(3-305)
AUSONIA SC(1) Toso Manuel **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/03/2015 |
GARA 52 del 08 Ore 15:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 33) |
1 (04:26:41)
(1-207)
TIMAVO SC(3) Cadenar Andrea |
2 (04:53:22)
(6-95)
MESTRE SC(1) Vezzani Francesco +0:26:81 |
3 (04:58:06)
(3-227)
PULLINO SN(1) Drago Giovanni +0:31:65 |
4 (05:55:91)
(5-297)
PADOVA SC(1) Carinci Francesco +1:29:50 |
5 (07:03:32)
(2-54)
OSPEDALIERI(1) Sartorello Matteo +2:36:91 |
GARA 53 del 08 Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (04:26:39)
(2-81)
TRIESTE SC(1) Oblak Martin |
2 (04:32:06)
(6-224)
PULLINO SN(1) Abrami Simone +0:5:67 |
3 (04:36:71)
(3-367)
GINNASTICATS(1) Suklan Andrea +0:10:32 |
4 (04:37:90)
(1-336)
SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo +0:11:51 |
5 (05:47:27)
(4-410)
SATURNIA CC(1) Nabergoi Pietro +1:20:88 |
6 (06:18:47)
(5-229)
PULLINO SN(1) Verginella Amos +1:52:8 |
GARA 54 del 08 Ore 15:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 45 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (04:46:90)
(1-446)
BARDOLINO CN(1) Facchin Pietro |
2 (04:56:34)
(5-113)
NETTUNO TS(1) Sofianopulo Kostan +0:9:44 |
3 (04:58:10)
(6-220)
PULLINO SN(1) Mocibob Nicolas Iv +0:11:20 |
4 (05:02:10)
(7-20)
OSPEDALIERI(1) Tognoli Cosmo +0:15:20 |
5 (05:38:57)
(2-285)
PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo +0:51:67 |
6 (06:18:73)
(4-288)
PADOVA SC(1) Bertolo Giovanni +1:31:83 |
7 (00:00:00)
(3-6)
SILE SC(2) Biasetto Sebastian **Ritirato |
GARA 55 del 08 Ore 15:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 45 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (04:41:00)
(4-5)
SILE SC(1) Merotto Paolo |
2 (04:49:00)
(6-406)
SATURNIA CC(1) Benvenuti Enrico +0:8:0 |
3 (04:51:00)
(2-284)
PADOVA SC(1) Alberoni Tommaso +0:10:0 |
4 (04:54:00)
(1-101)
SAN MARCO TS(2) Verza Enrico +0:13:0 |
5 (04:57:00)
(5-153)
DIADORA SC(1) Russo Luca +0:16:0 |
6 (05:51:00)
(3-287)
PADOVA SC(1) Bollettin Matteo +1:10:0 |
GARA 56 del 08 Ore 15:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 45 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (04:51:97)
(6-98)
SAN MARCO TS(1) Ceper Elia |
2 (04:56:07)
(1-124)
PADOVACANOTT(1) Faggin Andrea +0:4:10 |
3 (05:22:79)
(5-198)
TIMAVO SC(1) Selva Nicola +0:30:82 |
4 (05:33:51)
(2-289)
PADOVA SC(1) Levorin Filippo +0:41:54 |
5 (05:41:90)
(3-92)
QUERINI SC(1) Zilio Lorenzo +0:49:93 |
GARA 57 del 08 Ore 15:30 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (04:28:60)
(5-441)
RV VILLACH(1) Berger Marita |
2 (04:34:88)
(3-306)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria +0:6:28 |
3 (04:39:78)
(2-24)
OSPEDALIERI(1) Gennaro Maria +0:11:18 |
4 (04:41:11)
(4-338)
SAN GIORGIO(1) Tuniz Gaia +0:12:51 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/03/2015 |
GARA 58 del 08 Ore 15:35 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:19:56)
(3-233)
PULLINO SN(1) Grbec Gaia Pizzamus Lucia |
2 (03:43:28)
(2-449)
PULLINO SN(1) Pines Nikita June Siderini Martina +0:23:72 |
3 (03:46:07)
(4-442)
RV VILLACH(1) Pichler Hannah Steiner Johanna +0:26:51 |
4 (04:06:17)
(1-152)
MESTRE SC(1) Messina Camilla Bonotto Gioia +0:46:61 |
GARA 59 del 08 Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 49 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (04:09:57)
(1-460)
SAN GIORGIO(1) Bazzan Federico Bazzan Simone Marino Luca Sottile Matteo |
GARA 59 del 08 Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:37:68)
(2-390)
SATURNIA CC(L) Verrone Leonardo Fonda Marcello Verrone Andrea Fornasaro Francesc |
2 (03:46:83)
(3-443)
RV VILLACH(1) Ofner Markus Sauerbier Luca Hacksteiner Banjam Gutschl Bernd +0:9:15 |
3 (04:04:38)
(4-323)
CUS FERRARA(1) Travagli Fabio Rinaldi Matteo Venturi Riccardo Marchini Nicolo' +0:26:70 |
GARA 60 del 08 Ore 15:45 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (04:16:41)
(1-242)
SATURNIA CC(1) Visintin Martina |
2 (04:20:11)
(4-425)
SATURNIA CC(1) Matijacich Althea +0:3:70 |
3 (04:22:58)
(3-66)
TIMAVO SC(1) Lise Ilaria +0:6:17 |
4 (04:37:02)
(5-93)
QUERINI SC(1) Cola Lisa +0:20:61 |
5 (04:38:24)
(2-369)
GINNASTICATS(1) Hengl Giovanna +0:21:83 |
6 (04:47:91)
(6-162)
PADOVA SC(1) Giurisato Chiara +0:31:50 |
GARA 61 del 08 Ore 15:50 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (04:23:02)
(2-150)
NAZARIOSAURO(1) Andiloro Camilla |
2 (04:26:08)
(6-252)
NETTUNO TS(1) Del Torre Ludovica +0:3:6 |
3 (04:37:31)
(3-380)
SATURNIA CC(1) Salci Lucia +0:14:29 |
4 (04:52:78)
(4-42)
D'ANNUNZIO.(1) Bahriy Anastasiya +0:29:76 |
5 (00:00:00)
(1-2)
SILE SC(2) Merotto Elena ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/03/2015 |
GARA 62 del 08 Ore 15:55 SINGOLO Ragazzi F Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (04:20:32)
(4-156)
DIADORA SC(1) Vianello Andrea |
2 (04:30:57)
(6-465)
TRIESTE SC(1) Pellizzari Martina +0:10:25 |
3 (04:38:10)
(5-340)
SAN GIORGIO(1) Olivo Cristina +0:17:78 |
4 (04:42:65)
(2-163)
PADOVA SC(1) Carletto Arianna +0:22:33 |
5 (04:43:60)
(1-1)
SILE SC(1) Serena Anita +0:23:28 |
GARA 63 del 08 Ore 16:00 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (03:31:78)
(7-263)
SATURNIA CC(1) Sfiligoi Piero |
2 (03:37:21)
(1-146)
NAZARIOSAURO(1) Morosinato Stefano +0:5:43 |
3 (03:46:78)
(2-18)
SILE SC(2) Scarazzato Matteo +0:15:0 |
4 (03:49:43)
(3-75)
TIMAVO SC(1) Polez Alex +0:17:65 |
5 (03:49:73)
(8-49)
D'ANNUNZIO.(1) Gabana Francesco +0:17:95 |
6 (03:55:20)
(5-352)
ADRIA 1877(1) Tolomei Gianmarco +0:23:42 |
7 (03:57:33)
(4-86)
TRIESTE SC(1) Lukan Pavlo +0:25:55 |
GARA 64 del 08 Ore 16:05 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (01:29:70)
(3-348)
SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe |
2 (01:32:98)
(1-76)
TIMAVO SC(1) Polez Kevin +0:3:28 |
3 (01:35:56)
(2-132)
PADOVACANOTT(1) Cibin Pierluigi +0:5:86 |
4 (01:43:90)
(4-17)
SILE SC(1) Camerano Riccardo +0:14:20 |
5 (01:47:36)
(5-19)
SILE SC(3) Ciuffetti Stefano +0:17:66 |
6 (01:48:08)
(6-264)
SATURNIA CC(1) Lombardo Andrea +0:18:38 |
7 (01:52:11)
(7-404)
PADOVA SC(1) Stecchi Stefano +0:22:41 |
GARA 65 del 08 Ore 16:10 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (01:31:82)
(1-337)
ADRIA 1877(1) Gregori Alberto Lo Terzo Francesco |
2 (01:34:33)
(4-176)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca Saggioro Enrico +0:2:51 |
3 (01:35:53)
(2-123)
NETTUNO TS(1 Misto) Miniussi Davide (1) Ferrio Gustavo +0:3:71 .................................... (1) TIMAVO SC |
4 (01:38:53)
(7-444)
RV VILLACH(1 Misto) Zerbst Jonathan Zezulka Matthias (1) +0:6:71 .................................... (1) RV ALBATROS KLA |
5 (01:40:36)
(6-129)
PADOVACANOTT(1) Mazzucato Enrico Menegazzo Davide +0:8:54 |
6 (02:00:58)
(5-145)
NAZARIOSAURO(1) Secoli Enrico Starz Andrea +0:28:76 |
7 (02:01:52)
(8-112)
DLF TREVISO(1) Biasetto Alessandr Pavan Massimiliano +0:29:70 |
GARA 66 del 08 Ore 16:15 DOPPIO Junior M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (01:27:70)
(1-73)
TIMAVO SC(1) Maiello Arturo Rusconi Francesco |
2 (01:28:28)
(2-128)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio Faggin Luca +0:0:58 |
3 (01:28:92)
(5-61)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele Vitturi Mirto +0:1:22 |
4 (01:32:52)
(4-345)
SAN GIORGIO(1) Tuniz Manuel Franco Simone +0:4:82 |
5 (01:34:98)
(7-31)
OSPEDALIERI(1) Bruni Alvise Martino Alberto +0:7:28 |
6 (01:37:78)
(6-12)
SILE SC(1) De Rosa Jacopo Fava Paolo +0:10:8 |
7 (01:48:06)
(8-454)
BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas Mazzi Andrea +0:20:36 |
8 (01:49:03)
(3-85)
TRIESTE SC(1) Eldaccache Tarek Hernandez Benjamin +0:21:33 |
GARA 67 del 08 Ore 16:20 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (01:41:00)
(2-36)
LIGNANO CC(1) Fantuzzo Francesco |
2 (01:47:58)
(3-65)
MESTRE SC(1) Vianello Nicolo' +0:6:58 |
3 (01:50:76)
(5-373)
GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca +0:9:76 |
4 (01:59:52)
(4-166)
PADOVA SC(1) Levorin Daniele +0:18:52 |
5 (02:03:01)
(6-210)
TIMAVO SC(1) Rossini Andrea +0:22:1 |
6 (02:04:96)
(7-107)
DLF TREVISO(1) Villalta Davide +0:23:96 |
7 (02:05:28)
(1-89)
OSPEDALIERI(1) Campigotto Mattia +0:24:28 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/03/2015 |
GARA 68 del 08 Ore 16:25 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (01:40:47)
(3-374)
GINNASTICATS(1) Negrino Daniele |
2 (01:44:23)
(6-167)
PADOVA SC(1) Zago Carlo Alberto +0:3:76 |
3 (01:47:64)
(8-307)
AUSONIA SC(1) Da Lio Christian +0:7:17 |
4 (01:47:94)
(7-108)
DLF TREVISO(2) Cangialosi Pietro +0:7:47 |
5 (01:57:80)
(4-211)
TIMAVO SC(2) Prodan Marco +0:17:33 |
6 (02:04:16)
(1-370)
GINNASTICATS(1) Calligaris Pierpao +0:23:69 |
7 (02:10:28)
(2-237)
PULLINO SN(1) Bernobic Giovanni +0:29:81 |
8 (02:11:22)
(5-316)
ADRIA 1877(1) De Monte Riccardo +0:30:75 |
GARA 69 del 08 Ore 16:30 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (01:48:07)
(2-64)
MESTRE SC(1) Finotto Edoardo |
2 (01:49:84)
(3-372)
GINNASTICATS(1) Rota Mattia +0:1:77 |
3 (01:50:39)
(5-341)
SAN GIORGIO(1) Pavon Damiano +0:2:32 |
4 (01:56:33)
(7-239)
PULLINO SN(1) Marsi Federico +0:8:26 |
5 (01:56:80)
(4-165)
PADOVA SC(1) Di Fazio Andrea +0:8:73 |
6 (02:14:33)
(6-94)
QUERINI SC(1) Landillo Alberto +0:26:26 |
7 (02:25:01)
(1-282)
SATURNIA CC(1) Minnucci Matteo +0:36:94 |
GARA 70 del 08 Ore 16:35 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (01:41:54)
(3-43)
D'ANNUNZIO.(1) Spinelli Luca |
2 (01:44:62)
(2-243)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierlui +0:3:8 |
3 (01:45:80)
(1-63)
MESTRE SC(1) Molena Andrea +0:4:26 |
4 (01:55:60)
(5-164)
PADOVA SC(1) Del Re Giorgio +0:14:6 |
5 (02:01:92)
(6-371)
GINNASTICATS(1) Grisoni Luca +0:20:38 |
6 (02:04:18)
(7-238)
PULLINO SN(1) Fornasaro Nathan +0:22:64 |
7 (02:06:70)
(4-105)
SAN MARCO TS(1) Dall'aglio Simone +0:25:16 |
GARA 71 del 08 Ore 16:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 65 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (02:06:69)
(2-333)
SAN GIORGIO(1) Braidotti Luca Ruggiero Walter Pinzini Davide Bernardi Nicola |
2 (02:15:22)
(1-223)
PULLINO SN(1) Carelli Francesco Cofone Gabriel Cok Lorenzo Randisi Guglielmo +0:8:53 |
GARA 72 del 08 Ore 16:45 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (02:15:02)
(1-52)
OSPEDALIERI(1) Cavicchia Marta Toniolo Emma Oliva |
2 (02:15:99)
(2-38)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice Mauro Nicole +0:0:97 |
3 (02:24:16)
(3-217)
BARDOLINO CC(1) Bazzoni Martina Sabaini Rachele +0:9:14 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/03/2015 |
GARA 73 del 08 Ore 16:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 50 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (02:02:51)
(1-461)
ADRIA 1877(1 Misto) Marcon Caterina (1) Bellotto Nicoletta Costantino Margher Tongiorgi Lara .................................... (1) TRIESTE SC |
GARA 73 del 08 Ore 16:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (01:46:04)
(4-391)
SATURNIA CC(E) Zerboni Maria Elen Michelazzi Laura Ligotti Martina Lodes Virginia |
2 (01:54:92)
(2-393)
SATURNIA CC(T) Goina Sara Smilovich Martina Salci Elena Di Vitto Matilde +0:8:88 |
3 (02:21:73)
(3-104)
SAN MARCO TS(1) Premerl Samantha Fiocchi Gaia Scocchi Nauzika Bonetti Marta +0:35:69 |
GARA 74 del 08 Ore 16:55 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 8) |
1 (01:27:68)
(5-189)
PADOVA SC(1) Martini Simone Cardaioli Francesc |
2 (01:29:45)
(4-350)
SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe Arreghini Davide +0:1:77 |
3 (01:33:42)
(1-32)
OSPEDALIERI(1) Zanatta Federico Tessari Manuel +0:5:74 |
4 (01:35:24)
(3-400)
PADOVA SC(1) Francescon Giacomo Mazzucato Humberto +0:7:56 |
5 (01:36:90)
(2-135)
PADOVACANOTT(1) Bricca Giulio Spagiari Fabio +0:9:22 |
6 (01:38:14)
(6-147)
NAZARIOSAURO(1) Millo Leonardo Luca Manuel +0:10:46 |
7 (01:41:46)
(8-387)
PADOVA SC(1) Gamba Gherardo De Lucchi Giacomo +0:13:78 |