FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2014
GARA 1 del 24 Ore 09:00 GIG a quattro ESORDIENTI 2 M   Qualificazione 1 CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-2011)
GIOBERTI(B Misto)
Aglietta Luca (1)
Magni Eugenio (1)
Fantozzi Matteo (1)
Mcheletta Luca (1)
Tampone Cristina -Tim. (1)
**   
....................................
(1) ESPERIA TO
2      (00:00:00) (1-2013)
ARDUINO(A Misto)
Hodor Joan Iustinian (1)
Mascaro Matteusz (1)
Munoz James Patrick (1)
Cordua Francesco (1)
Pirozzi Luigi -Tim. (1)
**   
....................................
(1) ESPERIA TO
Ultimo eliminato
GARA 2 del 24 Ore 09:15 GIG a quattro ESORDIENTI 1 M   Qualificazione 1 CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 7 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-2003)
JULIA TS(A Misto)
Tamburin Matteo (1)
Canale Michele (1)
Visconti Diego (1)
Baldassi Giacomo (1)
Dovier Matteo -Tim. (1)
**   
....................................
(1) SATURNIA CC
2      (00:00:00) (2-2020)
ESOPO(A Misto)
Rusciano Giovanni (1)
Spagnolo Tommaso (1)
Luna Andrea (1)
Contini Lorenzo (1)
Rigoli Elena -Tim. (1)
**   
....................................
(1) ANIENE CC
3      (00:00:00) (4-2034)
SMS.V.PISANI(A Misto)
Busetto Mirko (1)
Polacco Daniel (1)
Ford Sean Daniel (1)
Russo Luca (1)
Ballarin Matteo -Tim. (1)
**   
....................................
(1) DIADORA SC
4      (00:00:00) (3-2049)
GRISELLI(1 Misto)
Ciurli Luca (1)
Loprencipe Giovanni (1)
Righini Mattia (1)
Nanni Iacopo (1)
Serretti Samuele -Tim. (1)
**Eliminato   
....................................
(1) MONTESCUDAIO
Ultimo eliminato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2014
GARA 3 del 24 Ore 09:30 GIG a quattro ESORDIENTI 1 M   Qualificazione 2 CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 7 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-2037)
MEDIE LUINO(A Misto)
Giuliani Giuseppe (1)
Cucina Alessandro (1)
Montano Davide (1)
Saredi Alessandro (1)
Annovi Linda -Tim. (1)
**   
....................................
(1) LUINO SC
2      (00:00:00) (1-2028)
I.C.MANZONI(A Misto)
Calatabiano Emanuel (1)
Hysmeta Matia (1)
Succio Lorenzo (1)
De Stasio Luca (1)
Accattoli Martino -Tim. (1)
**   
....................................
(1) CUS TORINO
3      (00:00:00) (3-2021)
MEDAMALFI(A Misto)
Rabesco Antonio (1)
Novella Lorenzo (1)
Palladino Andrea (1)
Catalano Angelo (1)
Esposito Pio Vittorio -Tim. (1)
**Eliminato   
....................................
(1) PARTENIO SC
Ultimo eliminato
GARA 4 del 24 Ore 10:00 GIG a quattro ESORDIENTI 2 F   Finale 1 CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-2019)
SNMF.MOROSINI(A Misto)
Filippucci Francesca (1)
Schiavon Lucia (1)
De Palma Antonella (1)
Trescato Isotta (1)
Perrotta Maria Grazia -Tim. (1)
**   
....................................
(1) DIADORA SC
2      (00:00:00) (1-2007)
OBERDAN TS(A Misto)
Maric Natasa (1)
Sclip Miriana (1)
Ciolli Agnese (1)
Fegez Giulia (1)
Shuli Eleonora -Tim. (1)
**   
....................................
(1) GINNASTICATS
3      (00:00:00) (2-2010)
GIOBERTI(A Misto)
Bersano Elena (1)
Boffano Margherita (1)
Perner Wilhelmine (1)
Mussato Silvia (1)
Tampone Cristina -Tim. (1)
**   
....................................
(1) ESPERIA TO
4      (00:00:00) (5-2009)
VANONI(A Misto)
Battaglia Francesca (1)
Visetti Carlotta (1)
Bordoli Greta (1)
Tamellini Elisa (1)
Franz» Cristopher -Tim. (1)
**   
....................................
(1) MENAGGIO SC
5      (00:00:00) (3-2031)
MATTEUCCI(A Misto)
Fiocco Elvira (1)
Piermartini Silvia (1)
Marranzini Laura (1)
Vulpiani Gioia (1)
Dicaro Alessia -Tim. (1)
**   
....................................
(1) SPORTINSIEME
GARA 5 del 24 Ore 10:15 GIG a quattro CADETTI SCUOLE F   Finale 1 CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 2 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-2026)
LEGGIUNO(A Misto)
Contini Alice (1)
Ferretti Beatrice (1)
Marchetti Elisa (1)
Biolcati Chiara (1)
Foti Erika -Tim. (1)
**   
....................................
(1) AROLO SC
2      (00:00:00) (5-2030)
I.C.MANZONI(A Misto)
Alajdi El Idrissi Khadija (1)
Jiang Haonian (1)
Medana Agnese (1)
Bardo Giorgia (1)
Mastrangelo Maria Giulia -Tim. (1)
**   
....................................
(1) CUS TORINO
3      (00:00:00) (4-2002)
JULIA TS(A Misto)
Talarico Francesca (1)
Stopar Yuma (1)
Del Torre Ludovica (1)
Pierazzi Caterina (1)
Natali Alberto -Tim. (1)
**   
....................................
(1) SATURNIA CC
4      (00:00:00) (3-2024)
MASCAGNI(A Misto)
Ponzo Chiara (1)
Rotaru Patricia (1)
Fascetti Federica (1)
Fabiano Nelly (1)
Barbiera Andrea -Tim. (1)
**   
....................................
(1) TEVERE REMO
5      (00:00:00) (2-2046)
S.M. FIORELLI(A Misto)
Alfano Andrea (1)
Sbarra Allegra (1)
Simeone Caterina (1)
Verde Chiara (1)
D'agostino Luciano -Tim. (1)
**   
....................................
(1) NAPOLI CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2014
GARA 6 del 24 Ore 10:30 GIG a quattro ALLIEVI SCUOLE F   Finale 1 CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-2006)
OBERDAN TS(A Misto)
Maltese Giorgia (1)
Visintin Martina (1)
De Cleva Silvia (1)
De Stauber Sofia (1)
Cecchini Francesca -Tim. (1)
**   
....................................
(1) GINNASTICATS
2      (00:00:00) (3-2025)
PACINOTTI(A Misto)
Leoni Di Pietro Arianna (1)
Puglia Asia (1)
Galloni Roberta (1)
Germano Olga (1)
Gagliano Arianna -Tim. (1)
**   
....................................
(1) TEVERE REMO
3      (00:00:00) (1-2041)
UMBERTO I(A Misto)
Vai Lucia (1)
Cluotier Clarice (1)
Piedimonte Alessia (1)
Soley Helgason Giulia (1)
Picatto Lisa -Tim. (1)
**   
....................................
(1) ERIDANO TO
GARA 7 del 24 Ore 10:45 GIG a quattro CADETTI SCUOLE M   Finale 1 CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 1 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-2038)
MEDIE LUINO(A Misto)
Nardi Alessandro (1)
Bouehi Enrico Semon (1)
Foti Tommaso (1)
Armenise Mattia (1)
Annovi Linda -Tim. (1)
**   
....................................
(1) LUINO SC
2      (00:00:00) (3-2001)
CORSI TS(A Misto)
Verrone Leonardo (1)
Verrone Andrea (1)
Minnucci Matteo (1)
Tommasini Lorenzo (1)
Fonda Marcello -Tim. (1)
**   
....................................
(1) SATURNIA CC
3      (00:00:00) (1-2023)
MINUCCIANO(A Misto)
Cicirelli Federico (1)
Micarelli Davide (1)
Ferracioli Matteo (1)
Massai Niccolo' (1)
Scano Filippo -Tim. (1)
**   
....................................
(1) TEVERE REMO
4      (00:00:00) (4-2044)
S.M. FIORELLI(A Misto)
Warnakulasuriya Isuru Suminda La (1)
Peluso Riccardo (1)
Dello Iacoo Antonio (1)
Castellano Giuseppe (1)
D'agostino Luciano -Tim. (1)
**   
....................................
(1) NAPOLI CC
GARA 8 del 24 Ore 11:00 GIG a quattro ALLIEVI SCUOLE M   Finale 1 CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-2042)
F.SEVERI(A Misto)
Cascone Antonio (1)
Riemma Antonio (1)
Vitiello Andrea (1)
Buondonno Catello (1)
Aiello Melchiorre -Tim. (1)
**   
....................................
(1) STABIA CN
2      (00:00:00) (3-2012)
GIOBERTI(C Misto)
Gallino Gabriele (1)
Vincenti Alberto (1)
Anziano Vittorio (1)
Nigrone Samuele (1)
Salmi Lorenzo -Tim. (1)
**   
....................................
(1) ESPERIA TO
3      (00:00:00) (4-2005)
DELEDDA TS(A Misto)
Zollia Michele (1)
Medin Nicola (1)
Ianesic Alberto (1)
Bignozzi Luca (1)
Buzzai Lucia -Tim. (1)
**   
....................................
(1) SATURNIA CC
4      (00:00:00) (1-2015)
ITIS MARCONI(A Misto)
Barderi Antonio (1)
Pupeschi Matteo (1)
Turini Alessandro (1)
Berselli Paolo (1)
Vitaglione Elia -Tim. (1)
**   
....................................
(1) PONTEDERA SC
5      (00:00:00) (5-2039)
I.P.S.I.A.(A Misto)
Laguercia Gabriele (1)
Pezzarossa Simone (1)
Rollo Brizio (1)
Torsello Davide (1)
Mastrogiacomo Samuel -Tim. (1)
**   
....................................
(1) VVF CARRINO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2014
GARA 9 del 24 Ore 11:15 GIG a quattro ESORDIENTI 1 F   Finale 1 CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 8 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (6-2004)
TOMMASINI TS(A Misto)
Wagner Sara (1)
Spera Elisabetta (1)
Farosich Lisa (1)
Franco Alice (1)
Angelini Giulia -Tim. (1)
**   
....................................
(1) SATURNIA CC
2      (00:00:00) (1-2035)
MEDIE LUINO(A Misto)
Annovi Linda (1)
Montorsi Ada (1)
Taccolini Francesca (1)
Annovi Noemi (1)
Giuliani Giuseppe -Tim. (1)
**   
....................................
(1) LUINO SC
3      (00:00:00) (5-2016)
D. ALIGHIERI(A Misto)
Di Paolo Elisabetta (1)
Albin Federica (1)
Rossetti Clarissa (1)
Savarese Alessandra (1)
Di Stefano Alessia -Tim. (1)
**   
....................................
(1) LAZIO CC
4      (00:00:00) (2-2033)
I.C.MANZONI(A Misto)
Bellis Cecilia (1)
Cuffia Marta (1)
Tarro Genta Annalisa (1)
Bonetti Alisia (1)
Catania Giorgia -Tim. (1)
**   
....................................
(1) CUS TORINO
5      (00:00:00) (4-2022)
MEDAMALFI(A Misto)
Cretella Giada (1)
Alfieri Giada (1)
Amatruda Anita (1)
Bottone Fernanda (1)
Esposito Pio Vittorio -Tim. (1)
**   
....................................
(1) PARTENIO SC
6      (00:00:00) (3-2048)
GRISELLI(1 Misto)
Bertini Cecilia (1)
Iacopi Gemmma (1)
Sandri Giulia (1)
Virdis Martina (1)
Nanni Iacopo -Tim. (1)
**   
....................................
(1) MONTESCUDAIO
GARA 10 del 24 Ore 11:30 GIG a quattro ESORDIENTI 1 M   Finale A CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 7 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-2020)
ESOPO(A Misto)
Rusciano Giovanni (1)
Spagnolo Tommaso (1)
Luna Andrea (1)
Contini Lorenzo (1)
Rigoli Elena -Tim. (1)
**   
....................................
(1) ANIENE CC
2      (00:00:00) (4-2003)
JULIA TS(A Misto)
Tamburin Matteo (1)
Canale Michele (1)
Visconti Diego (1)
Baldassi Giacomo (1)
Dovier Matteo -Tim. (1)
**   
....................................
(1) SATURNIA CC
3      (00:00:00) (1-2034)
SMS.V.PISANI(A Misto)
Busetto Mirko (1)
Polacco Daniel (1)
Ford Sean Daniel (1)
Russo Luca (1)
Ballarin Matteo -Tim. (1)
**   
....................................
(1) DIADORA SC
4      (00:00:00) (3-2037)
MEDIE LUINO(A Misto)
Giuliani Giuseppe (1)
Cucina Alessandro (1)
Montano Davide (1)
Saredi Alessandro (1)
Annovi Linda -Tim. (1)
**   
....................................
(1) LUINO SC
5      (00:00:00) (5-2028)
I.C.MANZONI(A Misto)
Calatabiano Emanuel (1)
Hysmeta Matia (1)
Succio Lorenzo (1)
De Stasio Luca (1)
Accattoli Martino -Tim. (1)
**   
....................................
(1) CUS TORINO
GARA 11 del 24 Ore 11:45 GIG a quattro ESORDIENTI 2 M   Finale A CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-2008)
VANONI(A Misto)
Milesi Marco (1)
Migliore Simone (1)
Pinchetti Davide (1)
Barelli Mauro (1)
Franz» Cristopher -Tim. (1)
**   
....................................
(1) MENAGGIO SC
2      (00:00:00) (3-2014)
ITIS MARCONI(A Misto)
Sciortino Andrea (1)
Merlino Giuseppe (1)
Cigni Luca (1)
Baroni Leonardo (1)
Morandi Lorenzo -Tim. (1)
**   
....................................
(1) PONTEDERA SC
3      (00:00:00) (5-2018)
SNMF.MOROSINI(A Misto)
Bertazzoni Andrea (1)
Raucci Francesco (1)
Makris Loukas (1)
Iocca Francesco (1)
Farina Marco -Tim. (1)
**   
....................................
(1) DIADORA SC
4      (00:00:00) (1-2011)
GIOBERTI(B Misto)
Aglietta Luca (1)
Magni Eugenio (1)
Fantozzi Matteo (1)
Mcheletta Luca (1)
Tampone Cristina -Tim. (1)
**   
....................................
(1) ESPERIA TO
5      (00:00:00) (6-2017)
P.E.IMBRIANI(A Misto)
Caruso Sebastiano (1)
Guarino Alessandro (1)
Fierro Flavio (1)
Trionfo Filomeno (1)
De Lucia Modestino -Tim. (1)
**   
....................................
(1) PARTENIO SC
6      (00:00:00) (2-2036)
IPSSAR F. BUS(A Misto)
Di Lorenzo Daniel (1)
Abruzzese Francesco (1)
Del Zompo Lorenzo (1)
Postacchini Davide (1)
Malatesta Lorenzo -Tim. (1)
**   
....................................
(1) LNI SANBENED
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2014
GARA 12 del 24 Ore 12:00 GIG a quattro JUNIORES SCUOLE M   Finale 1 CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-2043)
ITS STURZO(A Misto)
Esposito Andrea (1)
Elefante Pasquale (1)
Esposito Antonio (1)
Orazzo Francesco (1)
Sicignano Filomena -Tim. (1)
**   
....................................
(1) STABIA CN
2      (00:00:00) (1-2047)
I.P.S.I.A.(A Misto)
Iunco Alessio (1)
Robassa Gabriele (1)
Calo' Matteo (1)
Signorile Gabriele (1)
Mastrogiacomo Samuel -Tim. (1)
**   
....................................
(1) VVF CARRINO
3      (00:00:00) (2-2027)
NATTA(A Misto)
Saperdi Angelo (1)
Saperdi Giovanni (1)
Perazzo Roberto (1)
Sivori Jacopo (1)
Marsico Noemi -Tim. (1)
**   
....................................
(1) LNI SESTRI L