FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/03/2014 |
GARA 1 del 09 Ore 09:00 DUE SENZA Junior M Finale 1 | prima regata regionale 2014 lago patria (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:08:75)
(3-27)
POSILLIPO CN(1) Di Mare Giuseppe Agrillo Luca |
2 (07:18:27)
(1-190)
NAPOLI CC(1) Gaudino Antonio Tufano Antonio +0:9:52 |
3 (07:20:01)
(2-144)
STABIA CN(1) Buccieri Luigi Piscopo Ennio +0:11:26 |
4 (07:20:05)
(5-145)
STABIA CN(2) Esposito Antonio Elefante Pasquale +0:11:30 |
5 (07:42:69)
(4-146)
STABIA CN(3) Orazzo Francesco Vitiello Andrea +0:33:94 | |
GARA 2 del 09 Ore 09:05 OTTO Cadetti M Finale 1 | prima regata regionale 2014 lago patria (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-60)
SAVOIA R YC(1) Molfini Lorenzo Giusti Vincenzo Bonito Raul Laino Adriano Massa Michelangelo Occhini Giuseppe Kuflyk Volodymyr Annibale Luca Guerra Roberta -Ti ** |
2 (00:19:73)
(1-195)
NAPOLI CC(1 Misto) Cannavale Tommaso (1) Cascone Daniele (1) Ciccarelli Mario (1) La Mura Michele (1) Sabbatino Aniello (1) Pezzella Vincenzo Martirani Riccardo Improta Luca Cella Francesco -T +-6:-49:-2 .................................... (1) STABIA CN |
GARA 3 del 09 Ore 09:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | prima regata regionale 2014 lago patria (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (08:04:15)
(8-102)
SAVOIA R YC(2) Vagnelli Gabriele |
2 (08:12:01)
(3-75)
LNI BARLETTA(1) Degni Michele +0:7:86 |
3 (08:19:59)
(6-23)
POSILLIPO CN(2) Franzoni Carlo +0:15:44 |
4 (08:23:69)
(1-76)
LNI BARLETTA(1) Mastrochicco Luca +0:19:54 |
5 (08:43:63)
(7-269)
NAPOLI CC(1) Serpone Gianluigi +0:39:48 |
6 (08:53:03)
(4-71)
ILVA BAGNOLI(1) Mola Gianluigi +0:48:88 |
7 (09:18:00)
(5-77)
LNI BARLETTA(1) Dibenedetto Savio +1:13:85 | |
GARA 4 del 09 Ore 09:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | prima regata regionale 2014 lago patria (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:54:41)
(5-44)
ILVA BAGNOLI(1) Amalfitano Danilo |
2 (08:06:60)
(4-11)
PRO MONOPOLI(1) Annese Daniele +0:12:19 |
3 (08:09:09)
(7-97)
CUS BARI(1) Genchi Bernardino +0:14:68 |
4 (08:32:83)
(6-103)
SAVOIA R YC(3) Zenna Gennaro +0:38:42 |
5 (08:41:42)
(2-22)
POSILLIPO CN(1) Di Colandrea Nunzi +0:47:1 |
6 (08:55:08)
(3-101)
SAVOIA R YC(1) Maddaloni Giovanni +1:0:67 |
7 (08:56:00)
(8-204)
IRNO SC(1) Merola Francesco M +1:1:59 |
8 (09:56:02)
(1-143)
STABIA CN(1) D'apuzzo Sergio +2:1:61 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/03/2014 |
GARA 5 del 09 Ore 09:20 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | prima regata regionale 2014 lago patria (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:04:43)
(1-140)
STABIA CN(1) Cascone Antonio Di Ruocco Aniello Sorrentino Gianluc De Filippo Sergio Marvetti Francesco |
2 (08:02:43)
(2-203)
IRNO SC(1) Capobianco Antonio Di Gennaro Fabio Gagliardi Elio Roscigno Carmine Cammarota Fabio -T +0:58:0 |
GARA 6 del 09 Ore 09:25 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | prima regata regionale 2014 lago patria (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:19:24)
(3-226)
IRNO SC(1) Carbone Ginevra Medugno Martina |
2 (07:36:91)
(1-55)
PRO MONOPOLI(1) Tria Alessia Ruggero Laura +0:17:67 |
3 (08:01:54)
(2-186)
NAPOLI CC(1) Ruggiero Simona Radetska Mariana +0:42:30 |
GARA 7 del 09 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | prima regata regionale 2014 lago patria (Codice 93 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-261)
ILVA BAGNOLI(1) Sorbino Mattia Amideo Lorenzo Del Prete Danilo Starace Giovanni ** |
2 (00:20:21)
(2-199)
IRNO SC(1) Adinolfi Andrea La Rocca Alfonso La Rocca Enrico Pisapia Luca +-6:-59:-3 |
3 (00:38:55)
(1-53)
PRO MONOPOLI(1) Arvizzigno Frances Dalo' Luca Rivizzigno Massimo Racano Cosimo +-6:-40:-69 |
GARA 8 del 09 Ore 09:35 SINGOLO Senior A F Finale 1 | prima regata regionale 2014 lago patria (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (09:39:04)
(2-208)
IRNO SC(1) Schiavone Laura |
2 (00:00:00)
(1-19)
MONOPOLI2005(1) Carparelli Elsa ** |
GARA 9 del 09 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | prima regata regionale 2014 lago patria (Codice 90 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(7-259)
ILVA BAGNOLI(1) Pugliese Giulia ** |
2 (00:04:15)
(8-180)
BARION CC(1) Fiore Cristina Chi +-9:-34:-89 |
3 (00:07:73)
(5-51)
PRO MONOPOLI(1) Cellie Claudia +-9:-31:-31 |
4 (00:00:00)
(1-52)
PRO MONOPOLI(2) Maraglino Micol ** |
5 (00:00:00)
(6-257)
ILVA BAGNOLI(1) Serpica Noemi ** |
6 (00:00:00)
(2-258)
ILVA BAGNOLI(1) Serpica Emanuela ** |
7 (00:00:00)
(3-256)
ILVA BAGNOLI(1) Scicchitano Chiara ** |
8 (00:00:00)
(4-9)
PALERMO SC(1) Amodeo Beatrice **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/03/2014 |
GARA 10 del 09 Ore 09:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | prima regata regionale 2014 lago patria (Codice 81 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:34:00)
(1-30)
POSILLIPO CN(1) Russo Daniele Piscopo Giuseppe Fragliasso Frances Tramontano Aldo |
2 (06:44:03)
(4-238)
NAPOLI CC(1) Paglionico Nazario Stozzetti Antonio Staiano Ernesto Caizzo Carlo +0:10:3 |
3 (06:59:88)
(3-219)
IRNO SC(1) Gallo Gennaro Pappalardo Fabio Pappalardo Luca Be Vitolo Gianluca +0:25:88 |
4 (07:10:10)
(2-13)
PARTENIO SC(1) Dipino Francesco Falbo Diego Noio Gianluca Torelli Gianmarco +0:36:10 |
GARA 11 del 09 Ore 09:50 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M Finale 1 | prima regata regionale 2014 lago patria (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:32:06)
(3-117)
SAVOIA R YC(1) Graziuso Stefano Santillo Fabio Tuli Cristian Marino Ciro |
2 (07:02:50)
(1-215)
CUS BARI(1 Misto) Sguera Anthony (1) Castoldi Mario Loconsole Samuele Ricci Riccardo +0:30:44 .................................... (1) LNI BARLETTA |
3 (00:00:00)
(2-160)
ITALIA CRV(1) Tassiero Gennaro Barletta Stefano Vicino Antonio Rocchi Massimilian **Ritirato | |
GARA 12 del 9 Ore 09:55 QUATTRO DI COPPIA Under 23 F Finale 1 | prima regata regionale 2014 lago patria (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 SA (08:46:00)
(1-217)
LNI BARLETTA(1 Misto) Capasso Rossana (1) Iannone Giulia (1) Esotico Marianna Rizzi Sabrina .................................... (1) BARION CC |
2 SA (09:59:33)
(2-220)
IRNO SC(1) Casola Paola D'arienzo Barbara Roma Simona Ursoleo Juana Mari +1:13:33 |