FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/02/2014 |
GARA 1 del 02 Ore 09:30 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 43 N.Isc. 50) |
1 (06:31:30)
(29-199)
VK ARGO IZOLA(1) Markežic Sebastjan |
2 (06:40:90)
(21-53)
NETTUNO TS(1) Accatino Martin +0:9:60 |
3 (06:49:40)
(23-240)
SATURNIA CC(1) Flego Enrico +0:18:10 |
4 (06:53:30)
(38-58)
TIMAVO SC(1) Musio Federico +0:22:0 |
5 (06:58:90)
(13-61)
TIMAVO SC(1) Bruno Giacomo Andr +0:27:60 |
6 (06:59:10)
(48-241)
SATURNIA CC(1) Prelazzi Tiziano +0:27:80 |
7 (07:01:30)
(27-52)
NETTUNO TS(1) Buri Daniele +0:30:0 |
8 (07:03:30)
(19-31)
GINNASTICATS(1) Barichello Lorenzo +0:32:0 |
9 (07:04:20)
(32-237)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierlui +0:32:90 |
10 (07:06:20)
(49-200)
VK ARGO IZOLA(1) Donoval Nejc +0:34:90 |
11 (07:09:60)
(17-243)
SATURNIA CC(1) Quartana Matteo +0:38:30 |
12 (07:09:70)
(37-60)
TIMAVO SC(1) Polez Alex +0:38:40 |
13 (07:11:00)
(31-104)
NAZARIOSAURO(1) Secoli Enrico +0:39:70 |
14 (07:12:40)
(44-201)
VK ARGO IZOLA(1) Mezgec Gregor +0:41:10 |
15 (07:13:80)
(18-59)
TIMAVO SC(1) Pizzin Simone +0:42:50 |
16 (07:17:10)
(14-192)
ADRIA 1877(1) Rudl Marc +0:45:80 |
17 (07:18:80)
(33-129)
TRIESTE SC(1) Milloch Daniele +0:47:50 |
18 (07:19:90)
(41-36)
GINNASTICATS(1) Zampiron Niccolo' +0:48:60 |
19 (07:20:00)
(39-146)
PULLINO SN(1) Armocida Marco +0:48:70 |
20 (07:21:70)
(46-181)
ADRIA 1877(1) Morgutti Davide +0:50:40 |
21 (07:24:20)
(11-239)
SATURNIA CC(1) Pierazzi Matteo +0:52:90 |
22 (07:25:60)
(34-6)
LIGNANO CC(1) Chiti Raphael +0:54:30 |
23 (07:29:70)
(9-105)
NAZARIOSAURO(1) Starz Andrea +0:58:40 |
24 (07:30:00)
(6-126)
TRIESTE SC(1) Covali Oleg +0:58:70 |
25 (07:33:80)
(4-7)
LIGNANO CC(1) Fantuzzo Francesco +1:2:50 |
26 (07:37:30)
(20-233)
SATURNIA CC(1) Altin Gabriele +1:6:0 |
27 (07:39:10)
(5-238)
SATURNIA CC(1) Bullo Massimiliano +1:7:80 |
28 (07:41:30)
(3-32)
GINNASTICATS(1) Del Mestre Marco +1:10:0 |
29 (07:41:50)
(47-242)
SATURNIA CC(1) Kiraz Andrea +1:10:20 |
30 (07:43:60)
(35-128)
TRIESTE SC(1) Del Monte Marco +1:12:30 |
31 (07:44:60)
(30-33)
GINNASTICATS(1) Leone Giulio +1:13:30 |
32 (07:47:20)
(25-131)
TRIESTE SC(1) Rizzi Riccardo +1:15:90 |
33 (07:47:60)
(16-174)
SAN GIORGIO(1) Pavon Damiano +1:16:30 |
34 (07:50:00)
(10-236)
SATURNIA CC(1) Iurghevicic Luca +1:18:70 |
35 (07:50:30)
(24-147)
PULLINO SN(1) Colautti Nikita +1:19:0 |
36 (07:51:10)
(42-275)
VK PIRAN(1) Krajnik Matic +1:19:80 |
37 (07:31:70)
(7-175)
SAN GIORGIO(1) Scaini Vanone Fabi +1:0:40 |
38 (07:58:00)
(36-235)
SATURNIA CC(1) Legovini Lorenzo +1:26:70 |
39 (08:00:20)
(2-103)
NAZARIOSAURO(1) Menis Federico +1:28:90 |
40 (08:03:30)
(1-34)
GINNASTICATS(1) Rocchi Luca +1:32:0 |
41 (08:03:30)
(28-234)
SATURNIA CC(1) Modugno Benedetto +1:32:0 |
42 (08:04:90)
(45-124)
TRIESTE SC(1) Coslovich Diego +1:33:60 |
43 (08:13:20)
(12-8)
LIGNANO CC(1) Frison Luca +1:41:90 | |||||
GARA 2 del 02 Ore 09:45 REMOERGOMETRO Ragazzi F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 19 N.Isc. 23) |
1 (07:37:01)
(22-62)
TIMAVO SC(1) Tomasini Majkol |
2 (07:42:01)
(3-102)
NAZARIOSAURO(1) Millo Beatrice +0:5:0 |
3 (07:43:07)
(13-244)
SATURNIA CC(1) Visintin Martina +0:6:6 |
4 (07:44:09)
(20-63)
TIMAVO SC(1) Leghissa Carlotta +0:7:8 |
5 (07:49:08)
(12-247)
SATURNIA CC(1) Matijacich Althea +0:12:7 |
6 (07:58:06)
(2-65)
TIMAVO SC(1) Lise Ilaria +0:21:5 |
7 (08:04:04)
(11-24)
GINNASTICATS(1) Buzzai Lucia +0:27:3 |
8 (08:06:09)
(17-51)
NETTUNO TS(1) Cecchini Francesca +0:29:8 |
9 (08:08:03)
(10-246)
SATURNIA CC(1) Piccione Giovanna +0:31:2 |
10 (08:09:05)
(6-50)
NETTUNO TS(1) Dalla Mora Roberta +0:32:4 |
11 (08:11:02)
(9-180)
ADRIA 1877(1) Dillich Valeria +0:34:1 |
12 (08:15:06)
(18-64)
TIMAVO SC(1) Furlan Anna +0:38:5 |
13 (08:34:04)
(23-27)
GINNASTICATS(1) Salci Lucia +0:57:3 |
14 (08:34:09)
(8-26)
GINNASTICATS(1) Hengl Giovanna +0:57:8 |
15 (08:40:06)
(19-49)
NETTUNO TS(1) Barisi Elena +1:3:5 |
16 (08:49:04)
(14-245)
SATURNIA CC(1) Gioia Alice +1:12:3 |
17 (09:11:09)
(1-25)
GINNASTICATS(1) Fernetti Michela +1:34:8 |
18 (09:12:06)
(21-28)
GINNASTICATS(1) Staltari Silvia +1:35:5 |
19 (10:14:03)
(16-29)
GINNASTICATS(1) Verginella Martina +2:37:2 | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/02/2014 |
GARA 3 del 02 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Junior M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 23 N.Isc. 25) |
1 (06:30:07)
(14-70)
TIMAVO SC(1) Rusconi Francesco |
2 (06:35:02)
(13-67)
TIMAVO SC(1) Centazzo Samuele +0:4:95 |
3 (06:39:05)
(6-68)
TIMAVO SC(1) Maiello Arturo +0:8:98 |
4 (06:43:03)
(5-178)
SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe +0:12:96 |
5 (06:48:05)
(21-176)
SAN GIORGIO(1) Arreghini Davide +0:17:98 |
6 (06:49:03)
(1-177)
SAN GIORGIO(1) Franco Simone +0:18:96 |
7 (06:52:06)
(11-202)
VK ARGO IZOLA(1) Grižon Luka +0:21:99 |
8 (06:53:05)
(2-66)
TIMAVO SC(1) Centazzo Paride +0:22:98 |
9 (06:53:05)
(15-182)
ADRIA 1877(1) Lo Terzo Francesco +0:22:98 |
10 (06:55:09)
(25-301)
GINNASTICATS(1) Gortan Matthias +0:25:2 |
11 (07:02:01)
(4-252)
SATURNIA CC(1) Benco Luca +0:31:94 |
12 (07:06:01)
(24-298)
SATURNIA CC(1) Pelizon Ivan +0:35:94 |
13 (07:08:02)
(22-69)
TIMAVO SC(1) Miniussi Davide +0:37:95 |
14 (07:18:07)
(3-113)
TRIESTE SC(1) Craglietto Simone +0:48:0 |
15 (07:22:02)
(18-39)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Emmanu +0:51:95 |
16 (07:32:00)
(19-38)
GINNASTICATS(1) Barbaria Lorenzo +1:1:93 |
17 (07:32:09)
(8-114)
TRIESTE SC(1) Gregori Alessandro +1:2:2 |
18 (07:35:03)
(17-112)
TRIESTE SC(1) Cherin Efrem +1:4:96 |
19 (07:38:00)
(7-92)
AUSONIA SC(1) Lavini Camillo +1:7:93 |
20 (07:47:01)
(9-213)
ADRIA 1877(1) Verdoglia Riccardo +1:16:94 |
21 (07:51:08)
(12-115)
TRIESTE SC(1) Stocchi Egon +1:21:1 |
22 (08:08:06)
(23-111)
TRIESTE SC(1) Hernandez Benjamin +1:37:99 |
23 (00:00:00)
(20-251)
SATURNIA CC(1) Glionna Giovanni **Ritirato | |
GARA 4 del 02 Ore 10:15 REMOERGOMETRO Junior F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 17 N.Isc. 18) |
1 (07:11:00)
(2-254)
SATURNIA CC(1) Waiglein Elena |
2 (07:29:02)
(12-72)
TIMAVO SC(1) Sansa Alice +0:18:2 |
3 (07:31:04)
(3-203)
VK ARGO IZOLA(1) Kersikla Tinka +0:20:4 |
4 (07:41:00)
(10-253)
SATURNIA CC(1) Verrone Silvia +0:30:0 |
5 (07:43:06)
(5-71)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania +0:32:6 |
6 (07:43:09)
(9-54)
NETTUNO TS(1) De Cleva Silvia +0:32:9 |
7 (07:45:08)
(14-109)
NAZARIOSAURO(1) Molinaro Federica +0:34:8 |
8 (07:50:04)
(16-256)
SATURNIA CC(1) Zolli Rebecca +0:39:4 |
9 (07:54:02)
(15-255)
SATURNIA CC(1) Depetris Michela +0:43:2 |
10 (07:57:08)
(4-300)
TIMAVO SC(1) Lise Serena +0:46:8 |
11 (08:17:07)
(13-136)
TRIESTE SC(1) Lukan Romana +1:6:7 |
12 (08:21:09)
(18-280)
VK PIRAN(1) Poljanšek Nicole +1:10:9 |
13 (08:29:06)
(1-257)
SATURNIA CC(1) Maltese Giorgia +1:18:6 |
14 (08:30:01)
(17-37)
GINNASTICATS(1) Rota Anna +1:19:1 |
15 (08:37:04)
(11-138)
TRIESTE SC(1) Vesnaver Letizia +1:26:4 |
16 (09:02:00)
(8-279)
VK PIRAN(1) Kocjancic Karin +1:51:0 |
17 (00:00:00)
(7-268)
SATURNIA CC(1) Ruggiu Alessia **Ritirato | |||||||
GARA 5 del 02 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Esordienti M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 10 N.Isc. 12) |
1 (06:27:02)
(8-187)
ADRIA 1877(1) Tumburus Massimili |
2 (07:00:08)
(11-248)
SATURNIA CC(1) Lombardo Andrea +0:33:6 |
3 (07:03:09)
(7-299)
SATURNIA CC(1) Lionetti Leonardo +0:36:7 |
4 (07:11:08)
(9-43)
GINNASTICATS(1) Faggiani Filippo +0:44:6 |
5 (07:23:06)
(3-42)
GINNASTICATS(1) De Sandre Federico +0:56:4 |
6 (07:31:06)
(12-90)
AUSONIA SC(1) Lavini Michele +1:4:4 |
7 (07:40:06)
(1-91)
AUSONIA SC(1) Santin Kevin +1:13:4 |
8 (08:00:02)
(5-44)
GINNASTICATS(1) Magdale Jad +1:33:0 |
9 (08:34:03)
(10-110)
GINNASTICATS(1) Biancon Enrico +2:7:1 |
10 (08:41:07)
(4-41)
GINNASTICATS(1) Bedon Luca +2:14:5 | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/02/2014 |
GARA 6 del 02 Ore 10:45 REMOERGOMETRO Esordienti F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:03:03)
(2-152)
NAZARIOSAURO(1) Ianza Agnese |
2 (08:03:05)
(1-250)
SATURNIA CC(1) Di Lorenzo Lucia +0:0:2 |
3 (09:31:06)
(3-40)
GINNASTICATS(1) De Angeli Martina +1:28:3 |
GARA 7 del 02 Ore 11:00 REMOERGOMETRO Under 23 M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (06:24:01)
(1-75)
TIMAVO SC(1) Cernic Leo |
2 (06:25:02)
(2-204)
VK ARGO IZOLA(1) Maslo Dean +0:1:1 |
3 (06:33:08)
(4-258)
SATURNIA CC(1) Brezzi Nicholas +0:9:7 |
4 (06:44:02)
(3-74)
TIMAVO SC(1) Barducci Gianpaolo +0:20:1 |
5 (06:44:04)
(7-76)
TIMAVO SC(1) Bellé Matteo +0:20:3 |
6 (00:00:00)
(6-259)
SATURNIA CC(1) Mansutti Alessandr **Ritirato |
GARA 8 del 02 Ore 11:15 REMOERGOMETRO Under 23 F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:19:07)
(1-106)
NAZARIOSAURO(1) Denich Eleonora |
2 (08:14:06)
(3-193)
ADRIA 1877(1) Coglievina Carlott +0:54:99 |
3 (08:15:01)
(2-205)
VK ARGO IZOLA(1) Kostanjšek Nina +0:55:94 |
GARA 9 del 02 Ore 11:30 REMOERGOMETRO Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 6) |
1 (06:13:08)
(3-260)
SATURNIA CC(1) Ferrarese Simone |
2 (06:16:06)
(4-78)
TIMAVO SC(1) Romano Matteo +0:2:98 |
3 (06:28:06)
(5-77)
TIMAVO SC(1) Miniussi Gianluca +0:14:98 |
4 (06:49:04)
(1-158)
ADRIA 1877(1) Milos Pietro +0:35:96 |
5 (07:37:08)
(6-302)
VVF RAVALICO(1) Gambardella Andrea +1:24:0 |
GARA 10 del 02 Ore 11:45 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 14 N.Isc. 16) |
1 (06:27:05)
(3-107)
NAZARIOSAURO(1) Milos Andrea |
2 (06:28:02)
(2-264)
SATURNIA CC(1) Sfiligoi Piero +0:0:97 |
3 (06:29:04)
(4-261)
SATURNIA CC(1) Tedesco Lorenzo +0:1:99 |
4 (06:32:00)
(16-262)
SATURNIA CC(1) Parma Federico +0:4:95 |
5 (06:39:07)
(8-108)
NAZARIOSAURO(1) Donat Stefano +0:12:2 |
6 (06:41:05)
(15-263)
SATURNIA CC(1) Forcellini Nicolo' +0:14:0 |
7 (06:43:08)
(6-94)
VVF RAVALICO(1) De Petris Michele +0:16:3 |
8 (06:45:05)
(7-267)
SATURNIA CC(1) Millo Leonardo +0:18:0 |
9 (06:51:07)
(11-265)
SATURNIA CC(1) Cotognini Vincenzo +0:24:2 |
10 (07:02:03)
(10-79)
TIMAVO SC(1) Fabris Matteo +0:34:98 |
11 (07:03:04)
(5-186)
ADRIA 1877(1) Romano Francesco +0:35:99 |
12 (07:20:05)
(14-80)
TIMAVO SC(1) Polez Kevin +0:53:0 |
13 (07:23:03)
(13-184)
ADRIA 1877(1) Pedarra Alessio +0:55:98 |
14 (07:51:02)
(1-183)
ADRIA 1877(1) Bettio Francesco +1:23:97 | ||
GARA 11 del 02 Ore 12:00 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:51:03)
(1-95)
VVF RAVALICO(1) Giacomazzi Claudia |
2 (08:30:00)
(2-117)
TRIESTE SC(1) Bartolovich Lisann +0:38:97 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/02/2014 |
GARA 12 del 02 Ore 12:15 REMOERGOMETRO Master M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 19 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:03:04)
(5-1)
SATURNIA CC(1) Zonta Antonio |
2 (03:13:05)
(4-188)
ADRIA 1877(1) Cumin Paolo +0:10:1 |
3 (03:16:09)
(3-212)
VK ISTRA PULA(1) Ipsa Eros +0:13:5 |
4 (03:33:20)
(2-9)
LIGNANO CC(1) Michielini Daniele +0:30:16 |
5 (03:40:09)
(1-10)
LIGNANO CC(1) Simonin Ennio +0:37:5 |
GARA 13 del 02 Ore 12:30 REMOERGOMETRO Master F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 20 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:55:01)
(2-81)
TIMAVO SC(1) Pierazzi Deborah |
2 (04:29:08)
(1-93)
SATURNIA CC(1) Villi Erica +0:34:7 |
3 (04:30:01)
(3-82)
TIMAVO SC(1) Favento Maria Sere +0:35:0 |
GARA 14 del 02 Ore 12:45 REMOERGOMETRO Allievi B1 M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (04:35:00)
(7-164)
SAN GIORGIO(1) Ruggiero Walter |
2 (04:36:09)
(4-281)
VK PIRAN(1) Nusdorfer Adrijan +0:1:9 |
3 (04:44:06)
(2-125)
PULLINO SN(1) Krizman Nicolas +0:9:6 |
4 (04:53:02)
(8-153)
TIMAVO SC(1) Da Lio Michael +0:18:2 |
5 (04:59:01)
(5-18)
GINNASTICATS(1) Ladini Edoardo +0:24:1 |
6 (05:04:00)
(6-163)
SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide +0:29:0 |
7 (05:12:06)
(3-123)
PULLINO SN(1) Cofone Gabriel +0:37:6 |
8 (05:15:08)
(1-162)
SAN GIORGIO(1) Braidotti Luca +0:40:8 |
GARA 15 del 02 Ore 13:00 REMOERGOMETRO Allievi B2 M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 14 N.Isc. 14) |
1 (04:14:08)
(11-282)
VK PIRAN(1) Nusdorfer Jan |
2 (04:19:09)
(9-140)
PULLINO SN(1) Mocibob Nicolas Iv +0:5:1 |
3 (04:31:10)
(10-283)
VK PIRAN(1) Glavina Jan +0:17:2 |
4 (04:33:06)
(8-89)
AUSONIA SC(1) Lavini Simone +0:18:98 |
5 (04:42:00)
(7-206)
VK ARGO IZOLA(1) Drnic Aleksandar +0:27:92 |
6 (04:43:04)
(14-20)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Konsta +0:28:96 |
7 (04:53:03)
(1-285)
VK PIRAN(1) Maljevic Marko +0:38:95 |
8 (04:55:09)
(13-207)
VK ARGO IZOLA(1) Grižonic Jakob +0:41:1 |
9 (04:56:07)
(2-165)
SAN GIORGIO(1) Bazzan Federico +0:41:99 |
10 (05:03:09)
(3-155)
ADRIA 1877(1) Wiesenfeld Filippo +0:49:1 |
11 (05:06:08)
(4-284)
VK PIRAN(1) Žibert Urban +0:52:0 |
12 (05:07:02)
(12-167)
SAN GIORGIO(1) Sottile Matteo +0:52:94 |
13 (05:10:01)
(6-166)
SAN GIORGIO(1) Bazzan Simone +0:55:93 |
14 (00:00:00)
(5-139)
PULLINO SN(1) Armocida Diego **Ritirato | ||
GARA 16 del 02 Ore 13:15 REMOERGOMETRO Allievi B1 F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (05:19:05)
(1-16)
GINNASTICATS(1) Leone Sofia |
GARA 17 del 02 Ore 13:30 REMOERGOMETRO Allievi B2 F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (04:14:02)
(6-134)
PULLINO SN(1) Tull Jana |
2 (04:26:06)
(7-133)
PULLINO SN(1) Siderini Martina +0:12:4 |
3 (04:29:03)
(2-130)
PULLINO SN(1) Pines Nikita June +0:15:1 |
4 (04:33:01)
(8-220)
SATURNIA CC(1) Carone Giada +0:18:99 |
5 (04:44:05)
(4-132)
PULLINO SN(1) Santarsiero Sofia +0:30:3 |
6 (04:52:01)
(5-135)
PULLINO SN(1) Zaina Martina +0:37:99 |
7 (05:24:02)
(3-127)
PULLINO SN(1) Chiarandini Nicla +1:10:0 |
8 (06:05:07)
(1-137)
PULLINO SN(1) Zok Sofia +1:51:5 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/02/2014 |
GARA 18 del 02 Ore 13:45 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 22 N.Isc. 23) |
1 (06:07:00)
(10-83)
TIMAVO SC(1) Cadenar Andrea |
2 (06:10:07)
(9-84)
TIMAVO SC(1) Da Lio Manuel +0:3:7 |
3 (06:12:07)
(17-216)
SATURNIA CC(1) Fornasaro Francesc +0:5:7 |
4 (06:14:05)
(7-217)
SATURNIA CC(1) Verrone Leonardo +0:7:5 |
5 (06:26:03)
(18-148)
TRIESTE SC(1) Oblak Martin +0:19:3 |
6 (06:28:01)
(21-286)
VK PIRAN(1) Mahnic Thomas +0:21:1 |
7 (06:32:09)
(23-88)
AUSONIA SC(1) Toso Manuel +0:25:9 |
8 (06:35:00)
(22-118)
PULLINO SN(1) Abrami Simone +0:28:0 |
9 (06:37:03)
(3-287)
VK PIRAN(1) Bažec Gregor +0:30:3 |
10 (06:46:02)
(16-85)
TIMAVO SC(1) Zuzek Jacopo +0:39:2 |
11 (06:52:04)
(15-13)
GINNASTICATS(1) Guerriero Enrico +0:45:4 |
12 (06:53:01)
(12-160)
SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo +0:46:1 |
13 (07:00:05)
(5-14)
GINNASTICATS(1) Marinelli Matteo +0:53:5 |
14 (07:04:07)
(13-120)
PULLINO SN(1) Pintori Daniele +0:57:7 |
15 (07:08:04)
(4-12)
GINNASTICATS(1) Bon Daniele +1:1:4 |
16 (07:08:04)
(14-119)
PULLINO SN(1) Castiglione Matteo +1:1:4 |
17 (07:13:06)
(6-2)
LIGNANO CC(1) Frison Paolo +1:6:6 |
18 (07:14:03)
(20-288)
VK PIRAN(1) Kozlovic Aleks +1:7:3 |
19 (07:20:00)
(2-159)
SAN GIORGIO(1) Candotti Omar +1:13:0 |
20 (07:45:04)
(1-289)
VK PIRAN(1) Kozlovic Tadej +1:38:4 |
21 (08:23:07)
(11-121)
PULLINO SN(1) Verginella Amos +2:16:7 |
22 (00:00:00)
(19-15)
GINNASTICATS(1) Suklan Andrea **Ritirato | ||
GARA 19 del 02 Ore 14:00 REMOERGOMETRO Allievi C F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:23:00)
(2-161)
SAN GIORGIO(1) Tuniz Gaia |
2 (06:28:01)
(4-87)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria +0:5:1 |
3 (06:47:05)
(3-116)
PULLINO SN(1) Pogliani Ester +0:24:5 |
4 (06:58:09)
(5-219)
SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elen +0:35:9 |
5 (07:04:01)
(6-218)
SATURNIA CC(1) Talarico Francesca +0:41:1 |
6 (07:38:03)
(1-290)
VK PIRAN(1) Mariotti Maria Mon +1:15:3 |
GARA 20 del 02 Ore 14:15 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 31 N.Isc. 33) |
1 (05:08:00)
(4-172)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca |
2 (05:24:07)
(20-211)
VK ISTRA PULA(1) Ipsa Fabio +0:16:7 |
3 (05:28:05)
(32-48)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos +0:20:5 |
4 (05:34:02)
(23-141)
PULLINO SN(1) Marsi Federico +0:26:2 |
5 (05:38:09)
(1-47)
NETTUNO TS(1) Bark Adam +0:30:9 |
6 (05:41:05)
(13-97)
NAZARIOSAURO(1) Lju Federico +0:33:5 |
7 (05:42:05)
(9-169)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca +0:34:5 |
8 (05:49:06)
(28-98)
NAZARIOSAURO(1) Marcotto Stefano +0:41:6 |
9 (05:50:04)
(6-151)
NAZARIOSAURO(1) Duse Giacomo +0:42:4 |
10 (05:52:08)
(25-223)
SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea +0:44:8 |
11 (05:53:04)
(7-170)
SAN GIORGIO(1) Paulotto Federico +0:45:4 |
12 (05:53:06)
(12-222)
SATURNIA CC(1) Catalini Gabriel +0:45:6 |
13 (05:55:02)
(33-227)
SATURNIA CC(1) Waiglein Marco +0:47:2 |
14 (05:55:05)
(14-154)
TIMAVO SC(1) Prodan Marco +0:47:5 |
15 (05:57:04)
(21-225)
SATURNIA CC(1) Gregori Francesco +0:49:4 |
16 (05:58:06)
(27-221)
SATURNIA CC(1) Bossi Gabriele +0:50:6 |
17 (06:01:03)
(8-99)
NAZARIOSAURO(1) Weis Riccardo +0:53:3 |
18 (06:05:06)
(31-150)
NAZARIOSAURO(1) Chan Andrea +0:57:6 |
19 (06:06:00)
(29-226)
SATURNIA CC(1) Tommasini Lorenzo +0:58:0 |
20 (06:12:02)
(26-224)
SATURNIA CC(1) Dari Lorenzo +1:4:2 |
21 (06:15:09)
(3-208)
VK ARGO IZOLA(1) Provenza Patrik +1:7:9 |
22 (06:16:07)
(5-3)
LIGNANO CC(1) Montagner Alberto +1:8:7 |
23 (06:17:07)
(2-171)
SAN GIORGIO(1) Schintu Niccolo +1:9:7 |
24 (06:18:00)
(24-96)
NAZARIOSAURO(1) Ferronato Tommaso +1:10:0 |
25 (06:21:00)
(11-46)
GINNASTICATS(1) Caratozzolo Filipp +1:13:0 |
26 (06:21:04)
(18-22)
GINNASTICATS(1) Calligaris Pierpao +1:13:4 |
27 (06:25:08)
(16-168)
SAN GIORGIO(1) Bernardi Alessandr +1:17:8 |
28 (06:47:05)
(19-291)
VK PIRAN(1) Andi Alessio +1:39:5 |
29 (06:50:08)
(17-149)
PULLINO SN(1) Zanetti Lorenzo +1:42:8 |
30 (06:55:01)
(15-23)
GINNASTICATS(1) Grisoni Luca +1:47:1 |
31 (07:03:02)
(22-21)
GINNASTICATS(1) Andri Daniele +1:55:2 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/02/2014 |
GARA 21 del 02 Ore 14:30 REMOERGOMETRO Cadetti F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 19 N.Isc. 20) |
1 (05:49:00)
(5-157)
ADRIA 1877(1) Andiloro Camilla |
2 (05:57:02)
(8-228)
SATURNIA CC(1) Baruffo Wanda +0:8:2 |
3 (06:04:03)
(13-101)
NAZARIOSAURO(1) Fabbro Beatrice +0:15:3 |
4 (06:12:01)
(17-56)
NETTUNO TS(1) Simicevic Chiara +0:23:1 |
5 (06:17:04)
(16-229)
SATURNIA CC(1) Brassi Alice +0:28:4 |
6 (06:21:02)
(11-230)
SATURNIA CC(1) De Angelis Luisa +0:32:2 |
7 (06:22:05)
(18-100)
NAZARIOSAURO(1) Arena Nicole +0:33:5 |
9 (06:28:04)
(6-57)
NETTUNO TS(1) Del Torre Ludovica +0:39:4 |
10 (06:32:03)
(1-86)
TIMAVO SC(1) Plossi Aurelia +0:43:3 |
11 (06:37:01)
(3-173)
SAN GIORGIO(1) Fusco Samanta +0:48:1 |
12 (06:39:03)
(10-232)
SATURNIA CC(1) Pierazzi Caterina +0:50:3 |
13 (06:40:04)
(19-143)
PULLINO SN(1) Brecelli Margherit +0:51:4 |
14 (06:40:04)
(20-145)
PULLINO SN(1) Tull Andreja +0:51:4 |
15 (07:08:02)
(12-144)
PULLINO SN(1) Sfetez Laura +1:19:2 |
16 (07:15:01)
(15-4)
LIGNANO CC(1) Varavallo Alessia +1:26:1 |
17 (00:00:00)
(2-293)
VK PIRAN(1) Stankovic Sara **Ritirato |
18 (00:00:00)
(7-55)
NETTUNO TS(1) Momic Laura **Ritirato |
19 (00:00:00)
(14-231)
SATURNIA CC(1) Prelazzi Eva **Ritirato | ||||||
GARA 22 del 02 Ore 14:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A O Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano Sabbiad (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 9 N.Isc. 10) |
1 (06:09:02)
(8-295)
TIMAVO SC(1) Romano Matteo Cernic Leo Sansa Alice Leghissa Carlotta |
2 (06:19:08)
(5-269)
SATURNIA CC(1) Ferrarese Simone Tedesco Lorenzo Waiglein Elena Verrone Silvia +0:10:6 |
3 (06:31:03)
(9-296)
TIMAVO SC(1) Rusconi Francesco Maiello Arturo Lise Ilaria Buttignon Stefania +0:22:1 |
4 (06:32:09)
(3-270)
SATURNIA CC(1) Forcellini Nicolo' Sfiligoi Piero Depetris Michela Zolli Rebecca +0:23:7 |
5 (06:33:08)
(7-210)
VK ARGO IZOLA(1) Maslo Dean Markežic Sebastjan Kostanjšek Nina Kersikla Tinka +0:24:6 |
6 (06:34:07)
(1-214)
ADRIA 1877(1) Milos Pietro Tumburus Massimili Dillich Valeria Coglievina Carlott +0:25:5 |
7 (06:48:05)
(6-271)
SATURNIA CC(1) Parma Federico Matijacich Althea Millo Leonardo Di Lorenzo Lucia +0:39:3 |
8 (06:52:03)
(10-303)
GINNASTICATS(1) Gortan Matthias Barichello Lorenzo Buzzai Lucia Rota Anna +0:43:1 |
9 (06:59:01)
(2-272)
SATURNIA CC(1) Flego Enrico Prelazzi Tiziano Visintin Martina Piccione Giovanna +0:49:99 | |||||||