FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/01/2013
GARA 1 del 20 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Allievi B1 F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 2 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:14:20) (7-7)
PRO MONOPOLI(1)
Cellie Claudia
   
2      (05:26:20) (398-398)
JUVENILIA SC(1)
Ruma Chiara
+0:12:0   
3      (05:40:10) (399-399)
JUVENILIA SC(2)
Lucchese Chiara
+0:25:90   
4      (05:43:80) (170-170)
THALATTA SC(1)
Parisi Chiarastella
+0:29:60   
5      (05:53:10) (144-144)
LAURIA CCR(1)
Sampino Eleonora
+0:38:90   
GARA 2 del 20 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Allievi B2 F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 4 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:48:00) (176-176)
AUGUSTA CN(1)
Urso Giulia
   
2      (04:51:30) (145-145)
LAURIA CCR(1)
Landolina Chiara
+0:3:30   
3      (04:56:60) (52-52)
TELIMAR(1)
Pellerito Laura
+0:8:60   
4      (05:19:10) (146-146)
LAURIA CCR(1)
Marchetti Elisa
+0:31:10   
5      (05:30:00) (310-310)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Anna Cristina
+0:42:0   
GARA 3 del 20 Ore 09:15 REMOERGOMETRO Allievi B1 M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 1 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (04:17:00) (166-166)
SAN MINIATO(1)
Yayha Jacopo
   
2      (04:47:00) (175-175)
AUGUSTA CN(1)
Sicuso Daniele
+0:30:0   
3      (04:48:80) (308-308)
ORTIGIA CC(1)
Gliubizzi Riccardo
+0:31:80   
4      (04:53:70) (396-396)
JUVENILIA SC(2)
Passanisi Tommaso
+0:36:70   
5      (05:03:70) (240-240)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Francesco
+0:46:70   
6      (05:13:50) (307-307)
ORTIGIA CC(1)
Belli Graziano
+0:56:50   
7      (05:18:50) (169-169)
THALATTA SC(1)
Patane' Jacopo
+1:1:50   
8      (05:21:30) (395-395)
JUVENILIA SC(1)
Tringali Andrea
+1:4:30   
9      (05:28:30) (346-346)
CUS PALERMO(1)
Savoca Gabriele
+1:11:30   
10      (05:35:90) (51-51)
TELIMAR(1)
Bini Ruggero
+1:18:90   
11      (05:41:10) (241-241)
PALERMO SC(1)
Scorsone Gabriele
+1:24:10   
12      (05:48:00) (309-309)
ORTIGIA CC(1)
Giummo Gabriele
+1:31:0   
13      (05:48:40) (397-397)
JUVENILIA SC(3)
Barilla' Antonino
+1:31:40   
14      (06:04:60) (272-272)
JONICA CC(1)
Caccamo Alessandro
+1:47:60   
15      (00:00:00) (296-296)
JONICA CC(1)
ArnĎ Alessandro
**Ritirato   
GARA 4 del 20 Ore 09:30 REMOERGOMETRO Allievi B2 M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 3 mt. N.Eq. 24 N.Isc. 24)
1      (04:14:30) (8-8)
PRO MONOPOLI(1)
Quaranta Christian
   
2      (04:16:90) (312-312)
ORTIGIA CC(1)
Vinciullo Giulio Maria
+0:2:60   
3      (04:26:40) (147-147)
LAURIA CCR(1)
Galletto Calogero
+0:12:10   
4      (04:27:80) (380-380)
CARIDDI CC(1)
Rinaldi Gabriele
+0:13:50   
5      (04:28:60) (55-55)
TELIMAR(1)
Nuccio Enrico
+0:14:30   
6      (04:29:60) (171-171)
THALATTA SC(1)
Finocchiaro Albert
+0:15:30   
7      (04:32:60) (172-172)
THALATTA SC(1)
Scipilliti Andrea
+0:18:30   
8      (04:41:80) (244-244)
PALERMO SC(1)
D'amelio Vincenzo
+0:27:50   
9      (04:43:20) (53-53)
TELIMAR(1)
Armetta Francesco
+0:28:90   
10      (04:44:00) (56-56)
TELIMAR(1)
Vitrano Giovanni
+0:29:70   
11      (04:45:40) (311-311)
ORTIGIA CC(1)
Esposito Andrea
+0:31:10   
12      (04:48:60) (163-163)
LAURIA CCR(1)
Urbano Tortorici Giuse
+0:34:30   
13      (04:48:80) (148-148)
LAURIA CCR(1)
Utro Mattia
+0:34:50   
14      (04:51:00) (54-54)
TELIMAR(1)
Giliberti Angelo
+0:36:70   
15      (04:57:70) (177-177)
AUGUSTA CN(1)
Giangrande Lorenzo
+0:43:40   
16      (04:57:80) (178-178)
AUGUSTA CN(2)
Spinali Francesco
+0:43:50   
17      (05:01:90) (245-245)
PALERMO SC(1)
Duca Mattia
+0:47:60   
18      (05:02:80) (242-242)
PALERMO SC(1)
Beccali Luigi
+0:48:50   
19      (05:05:80) (243-243)
PALERMO SC(1)
Benigno Andrea
+0:51:50   
20      (05:13:60) (246-246)
PALERMO SC(1)
Greco Giandomenico
+0:59:30   
21      (05:18:20) (179-179)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Roberto
+1:3:90   
22      (05:18:50) (248-248)
PALERMO SC(1)
Stancampiano Giorgio
+1:4:20   
23      (05:23:40) (313-313)
ORTIGIA CC(1)
Seggi Andrea
+1:9:10   
24      (05:48:00) (247-247)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Matteo Guido
+1:33:70   
GARA 5 del 20 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Allievi C F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 6 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:23:10) (10-10)
PRO MONOPOLI(1)
Perikliu Ketrin
   
2      (06:32:30) (141-141)
MOTO GUZZI(1)
Panizza Giulia
+0:9:20   
3      (06:32:90) (203-203)
JONICA CC(1)
Vitaliti Manuela
+0:9:80   
4      (06:35:00) (202-202)
JONICA CC(1)
Guglielmino Eugenia
+0:11:90   
5      (07:18:30) (385-385)
JUVENILIA SC(1)
Arena Sarah
+0:55:20   
6      (08:14:20) (305-305)
ORTIGIA CC(1)
Licciardello Benedetta
+1:51:10   
7      (00:00:00) (182-182)
AUGUSTA CN(1)
Amara Emanuela
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/01/2013
GARA 6 del 20 Ore 10:15 REMOERGOMETRO Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 5 mt. N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (05:30:20) (37-37)
CORGENO SC(1)
Bottelli Ivan
   
2      (05:46:00) (48-48)
TELIMAR(5)
Di Giovanni Francesco
+0:15:80   
3      (05:54:60) (330-330)
MESSINA CN(1)
Totaro Andrea
+0:24:40   
4      (06:02:30) (118-118)
PRO MONOPOLI(1)
Pantaleo Giovanni
+0:32:10   
5      (06:14:30) (46-46)
TELIMAR(2)
Carollo Gabriele
+0:44:10   
6      (06:16:80) (47-47)
TELIMAR(3)
Cassar└ Gianluca
+0:46:60   
7      (06:20:30) (168-168)
THALATTA SC(1)
Parisi Guiscardo
+0:50:10   
8      (06:25:10) (50-50)
TELIMAR(A)
Meli Giuseppe
+0:54:90   
9      (06:29:10) (306-306)
ORTIGIA CC(1)
Liistro Luca
+0:58:90   
10      (06:42:90) (167-167)
THALATTA SC(1)
Amadeo Alessandro
+1:12:70   
11      (06:45:70) (345-345)
CUS PALERMO(1)
Sorrentino Andrea
+1:15:50   
12      (06:53:00) (270-270)
PALERMO SC(1)
Chiappara Christian
+1:22:80   
13      (07:04:10) (45-45)
TELIMAR(1)
Cannuscio Giuseppe
+1:33:90   
14      (07:07:40) (268-268)
PALERMO SC(1)
Benigno Giovanni
+1:37:20   
15      (07:07:90) (267-267)
PALERMO SC(1)
Amodeo Mario
+1:37:70   
16      (07:17:30) (143-143)
LAURIA CCR(1)
Maino Leonardo
+1:47:10   
17      (07:27:90) (49-49)
TELIMAR(6)
Escheri Paolo
+1:57:70   
GARA 7 del 20 Ore 10:45 REMOERGOMETRO Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 8 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (05:54:50) (128-128)
SISPORT FIAT(1)
De Cesare Marta
   
2      (05:57:10) (302-302)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
+0:2:60   
3      (05:59:50) (215-215)
JONICA CC(1)
Catanzaro Giulia
+0:5:0   
4      (06:19:40) (217-217)
JONICA CC(1)
Gullotta Giuliana
+0:24:90   
5      (06:21:00) (129-129)
SISPORT FIAT(1)
Zanin Diletta
+0:26:50   
6      (06:22:10) (71-71)
TELIMAR(1)
D'angelo Lucia
+0:27:60   
7      (06:42:70) (216-216)
JONICA CC(1)
Gresta Eleonora
+0:48:20   
8      (07:00:70) (366-366)
JONICA CC(1)
Caccamo Elisa
+1:6:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/01/2013
GARA 8 del 20 Ore 11:00 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 7 mt. N.Eq. 44 N.Isc. 44)
1      (05:04:10) (149-149)
LAURIA CCR(1)
Guarino Felice
   
2      (05:16:50) (281-281)
MONATE AC(1)
Santaterra Luca
+0:12:40   
3      (05:24:40) (57-57)
TELIMAR(1)
Armetta Gaetano
+0:20:30   
4      (05:24:40) (134-134)
SAN MINIATO(1)
Dauria Andrea
+0:20:30   
5      (05:25:00) (38-38)
CORGENO SC(1)
Corazza Luca
+0:20:90   
6      (05:36:40) (180-180)
AUGUSTA CN(1)
Dettori Luca
+0:32:30   
7      (05:39:30) (66-66)
TELIMAR(1)
Scordato Jacopo
+0:35:20   
8      (05:41:70) (58-58)
TELIMAR(1)
Badalamenti Alessandro
+0:37:60   
9      (05:42:40) (65-65)
TELIMAR(1)
Restivo Alessandro
+0:38:30   
10      (05:43:50) (225-225)
TENNIS VELA(1)
Formica Giovanni
+0:39:40   
11      (05:49:70) (316-316)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Eugenio
+0:45:60   
12      (05:58:10) (62-62)
TELIMAR(1)
De Lisi Salvatore
+0:54:0   
13      (05:58:70) (181-181)
AUGUSTA CN(1)
Licata Matteo
+0:54:60   
14      (05:58:80) (349-349)
CUS PALERMO(1)
Savoca Italo
+0:54:70   
15      (06:01:20) (273-273)
JONICA CC(1)
Crocell└ Salvo
+0:57:10   
16      (06:03:50) (249-249)
PALERMO SC(1)
Aquila Gabriele
+0:59:40   
17      (06:03:70) (226-226)
TENNIS VELA(1)
Freni Giovanni
+0:59:60   
18      (06:05:60) (253-253)
PALERMO SC(1)
Gorgone Stefano
+1:1:50   
19      (06:06:30) (64-64)
TELIMAR(1)
Petruso Andrea
+1:2:20   
20      (06:06:90) (275-275)
JONICA CC(1)
Scimone Giuseppe
+1:2:80   
21      (06:09:90) (378-378)
PARADISO CN(1)
Orlando Edoardo
+1:5:80   
22      (06:09:90) (317-317)
ORTIGIA CC(1)
Vinciullo Federico
+1:5:80   
23      (06:10:30) (315-315)
ORTIGIA CC(1)
Belli Giordano
+1:6:20   
24      (06:10:70) (69-69)
TELIMAR(1)
Ventimiglia Claudio
+1:6:60   
25      (06:13:40) (70-70)
TELIMAR(1)
Dell'oglio Giuseppe
+1:9:30   
26      (06:14:60) (60-60)
TELIMAR(1)
Chimirri Mattia
+1:10:50   
27      (06:17:70) (150-150)
LAURIA CCR(1)
Leo Riccardo
+1:13:60   
28      (06:21:40) (390-390)
JUVENILIA SC(4)
Scapellato Cristian
+1:17:30   
29      (06:21:50) (68-68)
TELIMAR(1)
Semilia Paolo
+1:17:40   
30      (06:22:40) (252-252)
PALERMO SC(1)
Costantino Gabriele
+1:18:30   
31      (06:24:60) (250-250)
PALERMO SC(1)
Bruno Nicola
+1:20:50   
32      (06:32:30) (340-340)
PALERMO SC(1)
Di Bartolo Manfredi
+1:28:20   
33      (06:32:70) (388-388)
JUVENILIA SC(2)
D'amico Claudio
+1:28:60   
34      (06:35:00) (347-347)
CUS PALERMO(1)
Conigliaro Giuseppe
+1:30:90   
35      (06:39:60) (67-67)
TELIMAR(1)
Scordato Simone
+1:35:50   
36      (06:51:50) (387-387)
JUVENILIA SC(1)
Arena Vito
+1:47:40   
37      (06:51:70) (61-61)
TELIMAR(1)
Ciaccio Andrea
+1:47:60   
38      (06:58:40) (389-389)
JUVENILIA SC(3)
Centamore Mattia
+1:54:30   
39      (07:01:10) (392-392)
JUVENILIA SC(6)
Sanfilippo Jacopo
+1:57:0   
40      (07:03:00) (391-391)
JUVENILIA SC(5)
Piazza Gabriele
+1:58:90   
41      (07:05:50) (348-348)
CUS PALERMO(1)
Mirto Enrico
+2:1:40   
42      (07:08:50) (254-254)
PALERMO SC(1)
Perricone Gabriele
+2:4:40   
43      (07:12:00) (251-251)
PALERMO SC(1)
Cannistraro Salvatore
+2:7:90   
44      (00:00:00) (63-63)
TELIMAR(1)
Perissutti Ivano
**Ritirato   
GARA 9 del 20 Ore 11:45 REMOERGOMETRO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 18 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:10:70) (126-126)
VVF TOMEI(1)
Vannucci Irene
   
GARA 10 del 20 Ore 11:45 REMOERGOMETRO Esordienti F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 28 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:24:80) (106-106)
TRINACRI ASD(1)
Armeli Elena Joana
   
2      (08:03:70) (368-368)
JONICA CC(1)
Balsamo Valeria
+0:38:90   
3      (08:08:20) (379-379)
PARADISO CN(1)
Traina Francesca
+0:43:40   
4      (09:04:40) (26-26)
ODYSSEUS ME(1)
Pastrana Mora Wendy Daniela
+1:39:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/01/2013
GARA 11 del 20 Ore 11:45 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 16 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:37:40) (35-35)
CAVALLINI GS(1)
Cicerchia Serena
   
2      (07:38:80) (286-286)
LNI CAGLIARI(1)
Pezzano Valentina
+0:1:40   
3      (07:50:70) (343-343)
CUS PALERMO(1)
Dragotto Elena
+0:13:30   
4      (08:13:20) (337-337)
MESSINA CN(1)
Giannone Licia
+0:35:80   
5      (08:50:10) (338-338)
MESSINA CN(1)
Mangano Veronica
+1:12:70   
GARA 12 del 20 Ore 12:00 REMOERGOMETRO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 17 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:15:50) (219-219)
JONICA CC(1)
Grasso Giuseppe
   
2      (06:38:20) (300-300)
LNI SIRACUSA(1)
D'angelo Sebastiano
+0:22:70   
3      (06:47:70) (224-224)
JONICA CC(1)
Manganello Paolo
+0:32:20   
GARA 13 del 20 Ore 12:15 REMOERGOMETRO Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 13 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (05:58:80) (140-140)
PADOVA SC(1)
Rambaldi Luca
   
2      (06:00:90) (238-238)
BALDESIO(1)
Manzoli Michele
+0:2:10   
3      (06:03:40) (21-21)
DE BASTIANI(1)
Verita' Corrado
+0:4:60   
4      (06:33:30) (299-299)
LNI SIRACUSA(1)
Xibilia Elio
+0:34:50   
5      (06:52:80) (220-220)
JONICA CC(1)
Vaccaro Valerio
+0:54:0   
6      (07:01:50) (265-265)
PALERMO SC(1)
Passalacqua Antonino
+1:2:70   
7      (07:11:10) (266-266)
PALERMO SC(1)
Pillitteri Antonino
+1:12:30   
GARA 14 del 20 Ore 12:15 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 15 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (06:12:80) (165-165)
FORESTALE CS(1)
Miani Marcello
   
2      (06:13:70) (133-133)
SISPORT FIAT(1)
Pegoraro Francesco
+0:0:90   
3      (06:19:40) (86-86)
TELIMAR(1)
Provenzano Claudio
+0:6:60   
4      (06:23:80) (130-130)
SISPORT FIAT(1)
Bianca Edoardo
+0:11:0   
5      (06:41:30) (132-132)
SISPORT FIAT(1)
Quaranta Michele
+0:28:50   
6      (06:42:30) (237-237)
ARMIDA SC(1)
Provera Stefano
+0:29:50   
7      (06:50:80) (161-161)
LAURIA CCR(1)
Luna Corrado
+0:38:0   
8      (06:54:40) (329-329)
ORTIGIA CC(1)
Binetti Nicola
+0:41:60   
9      (07:03:40) (103-103)
TELIMAR(1)
Gristina Silvestre
+0:50:60   
10      (07:06:70) (287-287)
TELIMAR(1)
Scaglione Marco
+0:53:90   
11      (07:23:10) (336-336)
MESSINA CN(1)
Giannone Luciano
+1:10:30   
12      (07:33:90) (160-160)
LAURIA CCR(1)
Adragna Francesco
+1:21:10   
13      (07:45:90) (262-262)
PALERMO SC(1)
Russo Alberto
+1:33:10   
14      (00:00:00) (382-382)
SAMPIERD SC(1)
Zamboni Augusto
**Ritirato   
GARA 15 del 20 Ore 12:30 REMOERGOMETRO Esordienti M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 27 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:38:00) (298-298)
JONICA CC(1)
D'angelo Mario
   
2      (06:39:80) (29-29)
AMALFI CAN(1)
Alfieri Vittorio
+0:1:80   
3      (06:44:90) (13-13)
PRO MONOPOLI(1)
Caputi Gianni
+0:6:90   
4      (07:03:00) (297-297)
JONICA CC(1)
Mangano Francesco
+0:25:0   
5      (07:27:70) (367-367)
JONICA CC(1)
Mazzeo Sonny
+0:49:70   
6      (08:08:10) (23-23)
ODYSSEUS ME(1)
Gammeri Luca
+1:30:10   
7      (08:25:50) (72-72)
TELIMAR(1)
Burzotta Pierangelo
+1:47:50   
8      (08:30:70) (73-73)
TELIMAR(1)
Faso Giuseppe
+1:52:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/01/2013
GARA 16 del 20 Ore 12:45 REMOERGOMETRO Junior F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 12 mt. N.Eq. 13 N.Isc. 13)
1      (07:08:50) (34-34)
CAVALLINI GS(1)
Celoni Sandra
   
2      (07:09:10) (137-137)
SAN MINIATO(1)
Campioni Giulia
+0:0:60   
3      (07:18:10) (139-139)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
+0:9:60   
4      (07:22:80) (127-127)
GAVIRATE(1)
Calabrese Veronica
+0:14:30   
5      (07:30:30) (39-39)
CORGENO SC(1)
Broggini Ilaria
+0:21:80   
6      (07:32:30) (40-40)
CORGENO SC(1)
Macr╠ Sara
+0:23:80   
7      (08:03:70) (328-328)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Elena
+0:55:20   
8      (08:19:30) (223-223)
JONICA CC(1)
Scimone Lucia
+1:10:80   
9      (08:23:40) (174-174)
THALATTA SC(1)
Minissale Domiziana
+1:14:90   
10      (08:28:70) (358-358)
CUS PALERMO(1)
Marchese Federica
+1:20:20   
11      (08:34:00) (222-222)
JONICA CC(1)
Prato Alessandra
+1:25:50   
12      (08:59:70) (384-384)
JONICA CC(1)
Reitano Emma
+1:51:20   
13      (09:49:90) (359-359)
CUS PALERMO(1)
Lombardo Giuseppa
+2:41:40   
GARA 17 del 20 Ore 13:00 REMOERGOMETRO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 11 mt. N.Eq. 35 N.Isc. 35)
1      (06:15:60) (115-115)
POSILLIPO CN(2)
Fragliasso Francesco M
   
2      (06:22:30) (41-41)
CORGENO SC(1)
Ribolzi Romeo Raimondo
+0:6:70   
3      (06:22:60) (239-239)
BALDESIO(1)
Beduschi Raffaele
+0:7:0   
4      (06:23:00) (116-116)
POSILLIPO CN(3)
Maestrale Andrea
+0:7:40   
5      (06:30:30) (204-204)
JONICA CC(1)
Drag└ Lorenzo
+0:14:70   
6      (06:30:40) (114-114)
POSILLIPO CN(1)
De Majo Andrea
+0:14:80   
7      (06:31:30) (83-83)
TELIMAR(2)
Liseo Gaetani Emanuele
+0:15:70   
8      (06:32:70) (84-84)
TELIMAR(3)
Dell'oglio Vincenzo
+0:17:10   
9      (06:34:60) (123-123)
NINOBIXIO SC(1)
Lommi Matteo
+0:19:0   
10      (06:36:00) (42-42)
CORGENO SC(1)
Sala Umberto
+0:20:40   
11      (06:38:10) (207-207)
JONICA CC(1)
Venora Pierpaolo
+0:22:50   
12      (06:39:90) (185-185)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
+0:24:30   
13      (06:43:50) (82-82)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
+0:27:90   
14      (06:44:00) (1-1)
ODYSSEUS ME(1)
Ruta Aldo
+0:28:40   
15      (06:45:80) (205-205)
JONICA CC(1)
Grimaldi Gabriele
+0:30:20   
16      (06:50:50) (327-327)
ORTIGIA CC(1)
Vitagliano Cosimo
+0:34:90   
17      (06:51:60) (334-334)
MESSINA CN(1)
Mangraviti Nicholas
+0:36:0   
18      (06:51:80) (158-158)
LAURIA CCR(1)
Prestifilippo Adriano
+0:36:20   
19      (06:59:90) (335-335)
MESSINA CN(1)
Pileggi Carlo
+0:44:30   
20      (07:00:90) (186-186)
AUGUSTA CN(1)
Ternullo Federico
+0:45:30   
21      (07:02:10) (221-221)
JONICA CC(1)
Neri Fabrizio
+0:46:50   
22      (07:03:20) (138-138)
SAN MINIATO(1)
Arzilli Lorenzo
+0:47:60   
23      (07:06:70) (261-261)
PALERMO SC(1)
Russo Manfredi
+0:51:10   
24      (07:07:20) (354-354)
CUS PALERMO(1)
Asciutto Alessio
+0:51:60   
25      (07:10:90) (230-230)
TENNIS VELA(1)
Maio Marco
+0:55:30   
26      (07:11:40) (333-333)
MESSINA CN(1)
Mangano Giuseppe
+0:55:80   
27      (07:17:80) (375-375)
JONICA CC(1)
Costa Francesco
+1:2:20   
28      (07:24:20) (355-355)
CUS PALERMO(1)
Chiaramonte Pietro
+1:8:60   
29      (07:29:60) (228-228)
TENNIS VELA(1)
Bartolotta Daniele
+1:14:0   
30      (07:34:70) (377-377)
JONICA CC(1)
Fazio Vittorio
+1:19:10   
31      (07:40:00) (356-356)
CUS PALERMO(1)
Canalella Andrea
+1:24:40   
32      (07:44:80) (229-229)
TENNIS VELA(1)
Crimi Davide
+1:29:20   
33      (07:47:10) (357-357)
CUS PALERMO(1)
Infantone Giuseppe
+1:31:50   
34      (07:50:60) (231-231)
TENNIS VELA(1)
Regio Gabriele
+1:35:0   
35      (08:06:00) (28-28)
ODYSSEUS ME(1)
Palmeri Marco
+1:50:40   
GARA 18 del 20 Ore 13:45 REMOERGOMETRO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 10 mt. N.Eq. 13 N.Isc. 13)
1      (07:18:20) (102-102)
VIAREGGIO(1)
Mazzoni Arianna
   
2      (07:47:40) (11-11)
PRO MONOPOLI(1)
Monte Sara
+0:29:20   
3      (07:50:90) (136-136)
SAN MINIATO(1)
Yahya Chiara
+0:32:70   
4      (07:53:70) (135-135)
SAN MINIATO(1)
Corsoni Soraya
+0:35:50   
5      (08:07:80) (81-81)
TELIMAR(1)
Stella Alice
+0:49:60   
6      (08:11:00) (119-119)
PRO MONOPOLI(2)
Tria Alessia
+0:52:80   
7      (08:16:70) (112-112)
POSILLIPO CN(1)
Ciaramella Sabrina
+0:58:50   
8      (08:18:60) (173-173)
THALATTA SC(1)
Motta Egle
+1:0:40   
9      (08:19:70) (218-218)
JONICA CC(1)
Villari Eleonora
+1:1:50   
10      (08:44:30) (383-383)
JONICA CC(1)
Reitano Matilde
+1:26:10   
11      (08:54:50) (31-31)
AMALFI CAN(1)
Carrano Isabella
+1:36:30   
12      (09:09:20) (331-331)
MESSINA CN(1)
Mangraviti Giulia
+1:51:0   
13      (09:38:90) (344-344)
CUS PALERMO(1)
Dragotto Laura
+2:20:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/01/2013
GARA 19 del 20 Ore 14:00 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 9 mt. N.Eq. 51 N.Isc. 51)
1      (06:23:50) (20-20)
PRO MONOPOLI(1)
Fiume Emanuele
   
2      (06:27:20) (75-75)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
+0:3:70   
3      (06:44:30) (108-108)
POSILLIPO CN(1)
Agrillo Luca
+0:20:80   
4      (06:47:90) (183-183)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Sebastiano
+0:24:40   
5      (06:53:80) (111-111)
POSILLIPO CN(3)
Mirabella Giulio
+0:30:30   
6      (06:54:60) (282-282)
MONATE AC(1)
Felli Jody
+0:31:10   
7      (06:55:00) (156-156)
LAURIA CCR(1)
Artale Ruggero
+0:31:50   
8      (06:56:20) (209-209)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
+0:32:70   
9      (06:57:90) (321-321)
ORTIGIA CC(1)
Contento Salvatore
+0:34:40   
10      (07:04:30) (164-164)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
+0:40:80   
11      (07:05:80) (211-211)
JONICA CC(1)
Rapisarda Fabrizio
+0:42:30   
12      (07:08:10) (155-155)
LAURIA CCR(1)
Rizzuto Carlo
+0:44:60   
13      (07:13:20) (320-320)
ORTIGIA CC(1)
Cipriani Giuseppe
+0:49:70   
14      (07:13:30) (351-351)
CUS PALERMO(1)
Ricci Ivan
+0:49:80   
15      (07:13:60) (80-80)
TELIMAR(1)
Ventimiglia Daniele
+0:50:10   
16      (07:14:30) (151-151)
LAURIA CCR(1)
Agliastro Stefano
+0:50:80   
17      (07:14:80) (77-77)
TELIMAR(1)
Longo Francesco
+0:51:30   
18      (07:17:60) (258-258)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
+0:54:10   
19      (07:19:30) (184-184)
AUGUSTA CN(1)
Urso Giuseppe
+0:55:80   
20      (07:19:60) (326-326)
ORTIGIA CC(1)
Rubera Leonardo
+0:56:10   
21      (07:20:00) (79-79)
TELIMAR(1)
Randazzo Andrea
+0:56:50   
22      (07:21:40) (290-290)
JONICA CC(1)
Ferrante Guglielmo
+0:57:90   
23      (07:22:70) (214-214)
JONICA CC(1)
Paderni Manlio
+0:59:20   
24      (07:23:10) (213-213)
JONICA CC(1)
Limoli Antonio
+0:59:60   
25      (07:24:30) (323-323)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Alberto
+1:0:80   
26      (07:24:40) (154-154)
LAURIA CCR(1)
Lopez Massimo
+1:0:90   
27      (07:24:80) (255-255)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
+1:1:30   
28      (07:25:70) (78-78)
TELIMAR(1)
Pellerito Dario
+1:2:20   
29      (07:26:10) (152-152)
LAURIA CCR(1)
Filippone Andrea
+1:2:60   
30      (07:26:40) (212-212)
JONICA CC(1)
Tenerelli Luca
+1:2:90   
31      (07:27:60) (293-293)
JONICA CC(1)
Nocera Giuseppe
+1:4:10   
32      (07:30:10) (76-76)
TELIMAR(1)
Cardella Walter
+1:6:60   
33      (07:30:20) (210-210)
JONICA CC(1)
Famoso Alberto
+1:6:70   
34      (07:33:20) (74-74)
TELIMAR(1)
Atria Stefano
+1:9:70   
35      (07:34:60) (294-294)
JONICA CC(1)
Prato Stefano
+1:11:10   
36      (07:38:50) (295-295)
JONICA CC(1)
Castelli Alessio
+1:15:0   
37      (07:38:50) (153-153)
LAURIA CCR(1)
Landolina Claudio
+1:15:0   
38      (07:41:00) (353-353)
CUS PALERMO(1)
Ribbeni Giovanni
+1:17:50   
39      (07:41:30) (393-393)
JUVENILIA SC(1)
Rapparini Federico
+1:17:80   
40      (07:44:90) (332-332)
MESSINA CN(1)
Rotondo Andrea
+1:21:40   
41      (07:48:90) (352-352)
CUS PALERMO(1)
Ferrera Jan
+1:25:40   
42      (07:51:90) (325-325)
ORTIGIA CC(1)
Piazzese Gabriele
+1:28:40   
43      (07:56:90) (324-324)
ORTIGIA CC(1)
Migliore Gianmatteo
+1:33:40   
44      (07:58:90) (260-260)
PALERMO SC(1)
Viviano Emaniele
+1:35:40   
45      (08:02:40) (227-227)
TENNIS VELA(1)
Chiofalo Tindaro Giuse
+1:38:90   
46      (08:03:70) (291-291)
JONICA CC(1)
La Bella Francesco
+1:40:20   
47      (08:13:30) (27-27)
ODYSSEUS ME(1)
Proverbio Tancredi
+1:49:80   
48      (08:36:80) (257-257)
PALERMO SC(1)
Greco Pietro
+2:13:30   
49      (09:09:60) (259-259)
PALERMO SC(1)
Veneziano Ruggero
+2:46:10   
50      (00:00:00) (381-381)
SAMPIERD SC(1)
Tanghetti Alberto
**Ritirato   
GARA 20 del 20 Ore 15:00 REMOERGOMETRO Adaptive TA M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 25 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:36:80) (277-277)
ANIENE CC(1)
Stefanoni Daniele
   
2      (03:49:40) (201-201)
GAVIRATE(1)
Spolon Massimo
+0:12:60   
GARA 21 del 20 Ore 15:00 REMOERGOMETRO Adaptive AS M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 21 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (04:08:80) (289-289)
FIRENZE SC(1)
Caselli Fabrizio
   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/01/2013
GARA 22 del 20 Ore 15:00 REMOERGOMETRO Adaptive LTA ID M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 29 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (03:24:30) (4-4)
LARIO SC(1)
Varesano Luca
   
2      (03:38:90) (193-193)
GAVIRATE(1)
Dal Verme Carlo
+0:14:60   
3      (03:49:40) (191-191)
GAVIRATE(1)
Borsani Francesco Mari
+0:25:10   
4      (03:50:80) (233-233)
ARMIDA SC(1)
Bongiovanni Matteo
+0:26:50   
5      (03:52:00) (195-195)
GAVIRATE(1)
Seminara Sergio
+0:27:70   
6      (04:03:60) (342-342)
AROLO SC(1)
Brunengo Matteo
+0:39:30   
7      (04:05:00) (194-194)
GAVIRATE(1)
Lucchina Marco
+0:40:70   
8      (04:08:20) (234-234)
ARMIDA SC(1)
Rossi Alessandro
+0:43:90   
9      (04:14:80) (192-192)
GAVIRATE(1)
Bruni Prenestino Luca
+0:50:50   
10      (04:18:60) (85-85)
TELIMAR(1)
Venturella Riccardo
+0:54:30   
11      (04:24:90) (235-235)
ARMIDA SC(1)
Sforza Lorenzo
+1:0:60   
GARA 23 del 20 Ore 15:00 REMOERGOMETRO Adaptive LTA ID F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 30 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:20:10) (190-190)
GAVIRATE(1)
Tieghi Elisabetta
   
2      (04:45:20) (5-5)
LARIO SC(1)
Bassi Desiree'
+0:25:10   
3      (04:46:90) (189-189)
GAVIRATE(1)
Sapia Marta
+0:26:80   
4      (04:51:80) (187-187)
GAVIRATE(1)
Indelicato Giorgia
+0:31:70   
5      (06:04:80) (188-188)
GAVIRATE(1)
Primon Ilaria
+1:44:70   
GARA 24 del 20 Ore 15:15 REMOERGOMETRO Adaptive LTA M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 23 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (03:01:30) (197-197)
GAVIRATE(1)
Airolo Omar
   
2      (03:03:20) (278-278)
ANIENE CC(1)
Schettino Tommaso
+0:1:90   
3      (03:21:10) (2-2)
LARIO SC(1)
Romitelli Andreas
+0:19:80   
4      (03:27:30) (159-159)
LAURIA CCR(1)
Landolina Francesco
+0:26:0   
5      (03:36:90) (200-200)
GAVIRATE(1)
Vanoli Ettore
+0:35:60   
6      (03:47:30) (288-288)
TELIMAR(1)
Griffo Giovanni
+0:46:0   
7      (03:49:30) (198-198)
GAVIRATE(1)
Bardelli Simone
+0:48:0   
8      (03:59:00) (199-199)
GAVIRATE(1)
Bianchi Federico
+0:57:70   
9      (04:11:60) (3-3)
LARIO SC(2)
Clemente Antonino
+1:10:30   
GARA 25 del 20 Ore 15:15 REMOERGOMETRO Adaptive LTA F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 24 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:50:90) (279-279)
ANIENE CC(1)
Aglioti Lucilla
   
2      (04:12:30) (196-196)
GAVIRATE(1)
Di Battista Mahila Laura
+0:21:40   
GARA 26 del 20 Ore 15:55 REMOERGOMETRO Master F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 504 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1 MB  (04:07:30) (120-120)
PRO MONOPOLI(1)
Tropiano Mara
   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/01/2013
GARA 27 del 20 Ore 15:55 REMOERGOMETRO Master F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 510 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1 ME  (04:37:50) (301-301)
TELIMAR(1)
Mondini Giulietta
   
GARA 28 del 20 Ore 15:55 REMOERGOMETRO Master F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 506 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MC  (03:31:30) (280-280)
ANIENE CC(1)
Mancini Paola
   
2 MC  (04:01:10) (33-33)
PRO MONOPOLI(5)
Salerno Ivana
+0:29:80   
3 MC  (04:01:40) (17-17)
PRO MONOPOLI(3)
Notarpietro Paola Mari
+0:30:10   
4 MC  (04:12:60) (91-91)
TELIMAR(1)
Spedale Sabrina
+0:41:30   
5 MC  (04:18:30) (90-90)
TELIMAR(1)
Ruggeri Maria Irene
+0:47:0   
6 MC  (04:29:80) (93-93)
TELIMAR(1)
Werber Vera
+0:58:50   
7 MC  (04:38:70) (87-87)
TELIMAR(1)
Morici Anna Lia
+1:7:40   
GARA 29 del 20 Ore 15:55 REMOERGOMETRO Master F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 508 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MD  (04:08:20) (142-142)
MOTO GUZZI(1)
Arrigoni Daniela
   
2 MD  (04:15:40) (122-122)
PRO MONOPOLI(4)
Dicarlo Anna
+0:7:20   
3 MD  (04:29:60) (88-88)
TELIMAR(1)
Pantuso Antonella
+0:21:40   
GARA 30 del 20 Ore 16:10 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 501 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1 MA  (03:37:30) (95-95)
TELIMAR(1)
Bonanno Claudio
   
GARA 31 del 20 Ore 16:10 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 507 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MD  (03:02:20) (283-283)
ROMA CC(1)
Zanon Michele
   
2 MD  (03:08:00) (285-285)
LNI CAGLIARI(1)
Ceribelli Francesco
+0:5:80   
3 MD  (03:27:30) (232-232)
TENNIS VELA(1)
Nastasi Carmelo
+0:25:10   
4 MD  (03:34:30) (400-400)
CUS CATANIA(1)
Puleio Francesco
+0:32:10   
5 MD  (03:59:20) (101-101)
TELIMAR(1)
Pellerito Roberto
+0:57:0   
6 MD  (04:13:10) (401-401)
JONICA CC(1)
Vintaloro Andrea
+1:10:90   
7 MD  (00:00:00) (100-100)
TELIMAR(1)
Geraci Giuseppe
**Ritirato   
GARA 32 del 20 Ore 16:10 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 503 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MB  (03:06:00) (105-105)
LIMITE SC(2)
Rofi Francesco
   
2 MB  (03:11:20) (36-36)
AMALFI CAN(1)
Carrano Angelo
+0:5:20   
3 MB  (03:12:30) (14-14)
PRO MONOPOLI(1)
Comes Tiziano
+0:6:30   
4 MB  (03:31:90) (276-276)
JONICA CC(1)
Amore Fabio
+0:25:90   
5 MB  (03:33:70) (373-373)
JONICA CC(1)
Privitera Alfio
+0:27:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/01/2013
GARA 33 del 20 Ore 16:10 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 513 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1 MG  (03:54:10) (6-6)
IDROSCALO MI(1)
Ippolito Tommaso
   
GARA 34 del 20 Ore 16:10 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 511 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MF  (03:41:40) (371-371)
JONICA CC(1)
Cin└ Claudio
   
2 MF  (03:45:90) (374-374)
JONICA CC(1)
Spogliano Luciano
+0:4:50   
3 MF  (04:14:00) (96-96)
TELIMAR(1)
Briolotta Giuseppe
+0:32:60   
4 MF  (04:17:00) (372-372)
JONICA CC(1)
Cioni Matteo
+0:35:60   
5 MF  (04:32:80) (369-369)
JONICA CC(1)
Avolio Vincenzo
+0:51:40   
6 MF  (00:00:00) (32-32)
PARTENIO SC(1)
Noio Francesco
**Ritirato   
GARA 35 del 20 Ore 16:10 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 509 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 ME  (03:50:90) (94-94)
TELIMAR(1)
Armetta Salvatore Vito
   
2 ME  (04:02:20) (370-370)
JONICA CC(1)
Castellino Pietro
+0:11:30   
GARA 36 del 20 Ore 16:10 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO INDOOR ROWING CATANIA (Codice 505 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MC  (03:12:30) (104-104)
LIMITE SC(1)
Ragionieri Carlo
   
2 MC  (03:18:70) (284-284)
LNI CAGLIARI(1)
Penta Gianluca
+0:6:40   
3 MC  (03:37:00) (97-97)
TELIMAR(1)
Ciaccio Pietro
+0:24:70   
4 MC  (04:03:00) (162-162)
LAURIA CCR(1)
Landolina Carlo
+0:50:70