FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2013 |
GARA 1 del 10 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:42:44)
(3-88)
NETTUNO TS(1 Misto) Leghissa Carlotta (1) De Cleva Silvia Cecchini Francesca Buttignon Stefania (1) .................................... (1) TIMAVO SC |
2 (08:01:81)
(2-163)
SATURNIA CC(1) Maltese Giorgia Piccione Giovanna Pinesich Francesca Tosi Beatrice +0:19:37 |
3 JN (08:11:69)
(4-442)
RV VILLACH(1) Santer Maria Ofner Anna Katholnig Chiara Durmic Zarina +0:29:25 |
4 (08:31:79)
(1-466)
RV ALBATROS KLAGENFURT(1) Wildmann Bettina Gesierich Tanja Breschan Myriam Grabner Helena +0:49:35 |
GARA 2 del 10 Ore 09:35 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (06:22:81)
(4-281)
LIGNANO CC(1) Fantuzzo Francesco Chiti Raphael |
2 (06:27:50)
(2-67)
BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas Gatto Francesco +0:4:69 |
3 (06:33:71)
(3-374)
GINNASTICATS(1) Leone Giulio Rota Mattia +0:10:90 |
4 (06:53:92)
(5-432)
VK NAUTILUS KOP(1) Rebernik Jure Ule Mark +0:31:11 |
5 (07:03:14)
(7-375)
SATURNIA CC(L) Giurgevich Luca Legovini Lorenzo +0:40:33 |
6 (07:14:99)
(6-391)
VK PIRAN(1) Krajnik Matic Vuk Enej +0:52:18 |
7 (07:43:60)
(1-231)
CUS FERRARA(1) Ghelli Mattia Urano Sebillo Eman +1:20:79 |
GARA 3 del 10 Ore 09:40 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (06:03:72)
(2-372)
SATURNIA CC(P) De Rogatis Pierlui Quartana Matteo |
2 (06:29:91)
(7-443)
RV VILLACH(1) Loy Mario Gallo Lukas +0:26:19 |
3 (06:39:18)
(1-278)
PADOVA SC(1) Amistŕ Riccardo Zago Carlo Alberto +0:35:46 |
4 (06:46:75)
(3-293)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca Pavon Damiano +0:43:3 |
5 (07:03:85)
(6-44)
TRIESTE SC(1) Covali Oleg Eldaccache Tarek +1:0:13 |
6 (07:15:76)
(5-381)
SATURNIA CC(B) Modugno Benedetto Syed Zohaib +1:12:4 |
7 (07:19:72)
(4-282)
LIGNANO CC(1) Camino Michael Kalaj Mathias +1:16:0 |
GARA 4 del 10 Ore 09:45 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (05:59:08)
(5-337)
PADOVACANOTT(1) Del Re Giorgio Faggin Luca |
2 (06:16:90)
(3-373)
SATURNIA CC(S) Carone Stefano Pierazzi Matteo +0:17:82 |
3 (06:41:17)
(6-230)
CUS FERRARA(1) Gambetti Filippo Sisti Luca +0:42:9 |
4 (07:09:16)
(4-261)
PULLINO SN(1) Colautti Nikita Sigoni Kevin +1:10:8 |
5 (07:16:75)
(1-66)
BARDOLINO CC(1) Camera Edoardo Giarola Federico +1:17:67 |
6 (07:37:07)
(2-49)
TRIESTE SC(1) Pizziga Zeno Stavro Santarosa M +1:37:99 |
GARA 5 del 10 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:47:10)
(3-410)
VK ARGO IZOLA(1) Mezgec Gregor |
2 (06:47:41)
(4-92)
TIMAVO SC(1) Musio Federico +0:0:31 |
3 (07:13:94)
(6-377)
SATURNIA CC(1) Bullo Massimiliano +0:26:84 |
4 (07:16:63)
(1-392)
VK PIRAN(1) Omic Adnen +0:29:53 |
5 (07:33:16)
(5-394)
VK PIRAN(1) Cendak Mitja +0:46:6 |
6 (08:09:60)
(2-333)
GINNASTICATS(1) Antinozzi Jacopo +1:22:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2013 |
GARA 6 del 10 Ore 09:55 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:42:99)
(3-217)
ADRIA 1877(1) Gregori Alberto |
2 (06:55:48)
(2-91)
TIMAVO SC(1) Da Lio Christian +0:12:49 |
3 (07:02:16)
(1-393)
VK PIRAN(1) Mikuletic Leon +0:19:17 |
4 (07:49:81)
(4-376)
SATURNIA CC(G) Altin Gabriele +1:6:82 |
5 (09:00:00)
(5-43)
TRIESTE SC(1) Coslovich Diego +2:17:1 |
GARA 7 del 10 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:49:38)
(7-320)
SATURNIA CC(M) Fernetti Michela |
2 (07:56:63)
(3-327)
SATURNIA CC(E) Tomasi Elisa +0:7:25 |
3 (07:58:53)
(6-322)
SATURNIA CC(A) Gioia Alice +0:9:15 |
4 (08:08:88)
(8-324)
GINNASTICATS(1) Santos Ribeiro Ana +0:19:50 |
5 (08:19:91)
(4-444)
RV VILLACH(1) Durmic Sabrina +0:30:53 |
6 (08:40:12)
(1-82)
DIADORA SC(1) Scarpa Alessia +0:50:74 |
7 (09:00:00)
(5-291)
SAN GIORGIO(1) Fabris Chiara +1:10:62 |
GARA 8 del 10 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:22:04)
(4-325)
SATURNIA CC(V) Visintin Martina |
2 (07:37:25)
(5-216)
ADRIA 1877(1) Sommer Elisa +0:15:21 |
3 (07:49:58)
(7-323)
GINNASTICATS(1) Hengl Giovanna +0:27:54 |
4 (07:55:78)
(2-155)
SILE SC(1) Martina Savorelli +0:33:74 |
5 (07:57:92)
(3-81)
DIADORA SC(1) D'este Chiara +0:35:88 |
6 (08:02:40)
(1-237)
NAZARIOSAURO(1) Zorovich Caterina +0:40:36 |
7 (08:22:14)
(6-321)
SATURNIA CC(1) Matijacich Althea +1:0:10 |
GARA 9 del 10 Ore 10:10 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:35:61)
(2-164)
SATURNIA CC(1) Duchich Federico Ferrarese Simone Mansutti Alessandr Forcellini Nicolo' |
2 7 (06:43:37)
(4-251)
NAZARIOSAURO(1) Donat Stefano Mincarelli Simone Persoglia Marco Milos Andrea +0:7:76 |
3 7 (07:09:39)
(3-226)
ADRIA 1877(1) Covri Roberto Castriotta Andrea Cina Fabrizio Rupena Piero +0:33:78 |
4 (07:16:18)
(1-304)
PULLINO SN(1 Misto) Finocchiaro Marco Visintin Alessandr Marchetto Roberto Liberti Vittorio (1) +0:40:57 .................................... (1) QUERINI SC |
GARA 10 del 10 Ore 10:15 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:47:66)
(5-165)
SATURNIA CC(1) Flego Enrico Zollia Michele |
2 (07:59:66)
(1-15)
CUS FERRARA(1) Balboni Giovanni Sandri Vittorio +0:12:0 |
3 (08:14:12)
(4-135)
GINNASTICATS(1) Barbaria Lorenzo Sofianopulo Emmanu +0:26:46 |
4 (08:14:41)
(3-136)
GINNASTICATS(1) Carta Elia De Marco Gabriele +0:26:75 |
5 (08:26:19)
(2-295)
SAN GIORGIO(1) Budai Massimiliano Franco Simone +0:38:53 |
GARA 11 del 10 Ore 10:20 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (08:48:80)
(1-252)
NAZARIOSAURO(1) Denich Eleonora |
2 (09:08:07)
(2-151)
SAN MARCO TS(1) Tremul Denise +0:19:27 |
3 (09:14:38)
(3-202)
PADOVA SC(1) Luisetto Elisa +0:25:58 |
4 (09:59:13)
(4-445)
RV VILLACH(1) Mirnig Dana +1:10:33 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2013 |
GARA 12 del 10 Ore 10:25 SINGOLO Senior A F Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (08:41:28)
(3-201)
PADOVA SC(1) Favaro Angelica |
2 (08:48:35)
(5-107)
TIMAVO SC(1) Locci Enrica +0:7:7 |
3 (08:49:22)
(1-245)
PADOVA SC(1) Fasolato Denise +0:7:94 |
4 17 (08:59:10)
(6-347)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia Pasquato Ester +0:17:82 |
5 (10:10:19)
(4-412)
VK ARGO IZOLA(1) Kostanjšek Nina +1:28:91 |
GARA 13 del 10 Ore 10:30 SINGOLO Junior M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (08:21:81)
(1-435)
VK NAUTILUS KOPER(1) Kocjancic Matjaž |
2 (08:30:24)
(4-447)
RV VILLACH(1) Brantegger Georg +0:8:43 |
3 (08:45:09)
(7-109)
TIMAVO SC(1) Fabris Matteo +0:23:28 |
4 (08:49:17)
(5-195)
PADOVA SC(1) Noventa Alessandro +0:27:36 |
5 (08:57:57)
(3-10)
OSPEDALIERI(5) Ciuffetti Stefano +0:35:76 |
6 (10:00:00)
(2-46)
TRIESTE SC(1) Poudel Shailesh +1:38:19 |
GARA 14 del 10 Ore 10:35 SINGOLO Junior M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (07:51:47)
(1-433)
VK NAUTILUS KOPER(1) Crnac Žan |
2 (07:55:14)
(7-193)
PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarc +0:3:67 |
3 (08:12:78)
(6-2)
OSPEDALIERI(1) Ghedin Alberto +0:21:31 |
4 (08:28:72)
(5-396)
VK PIRAN(1) Mahne Tim +0:37:25 |
5 (08:34:75)
(3-495)
RV ALBATROS KLAGENFU(1) Sertschnigg Fabian +0:43:28 |
6 (09:11:99)
(2-223)
ADRIA 1877(2) Romano Nicola +1:20:52 |
GARA 15 del 10 Ore 10:40 SINGOLO Junior M Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (08:04:88)
(6-467)
RV ALBATROS KLA(1) Kohlmayer Maximili |
2 (08:12:88)
(3-413)
VK ARGO IZOLA(1) Maslo Dean +0:8:0 |
3 (08:22:44)
(1-196)
PADOVA SC(1) Testolin Luca +0:17:56 |
4 (08:23:76)
(7-436)
VK NAUTILUS KOP(1) Pleško Jan +0:18:88 |
5 (08:40:12)
(2-222)
ADRIA 1877(1) Lagovini Marco +0:35:24 |
6 (08:46:91)
(5-395)
VK PIRAN(1) Šuligoj Tomaž +0:42:3 |
7 (08:49:69)
(4-297)
SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe +0:44:81 |
GARA 16 del 10 Ore 10:45 SINGOLO Junior M Finale 4 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (08:00:36)
(2-434)
VK NAUTILUS KOP(1) Ostanek Gašper |
2 (08:10:79)
(3-108)
TIMAVO SC(1) Cernic Leo +0:10:43 |
3 (08:17:75)
(6-446)
RV VILLACH(1) Hölbling Christoph +0:17:39 |
4 (08:19:59)
(1-5)
OSPEDALIERI(4) Tomasi Matteo +0:19:23 |
5 (08:44:81)
(4-267)
PULLINO SN(1) Apostoli Stefano +0:44:45 |
6 (08:53:71)
(5-194)
PADOVA SC(1) Bedendo Matteo +0:53:35 |
7 (09:38:36)
(7-150)
SAN MARCO TS(1) Bettio Francesco +1:38:0 |
GARA 17 del 10 Ore 10:50 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 8) |
1 (07:59:79)
(1-388)
SILE SC(1) Terenti Cornel |
2 (08:03:83)
(8-55)
MESTRE SC(1) Zorzetto Nicola +0:4:4 |
3 (08:25:80)
(4-39)
DLF TREVISO(1) Camerano Riccardo +0:26:1 |
4 (08:29:71)
(3-40)
DLF TREVISO(2) Pica Paolo +0:29:92 |
5 (08:37:16)
(7-95)
CUS FERRARA(1) Pirani Enrico +0:37:37 |
6 (08:46:13)
(6-389)
SILE SC(1) Scarazzato Matteo +0:46:34 |
7 (08:47:92)
(5-270)
GIUDECCA(1) Barranca Gaspare +0:48:13 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2013 |
GARA 18 del 10 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:53:53)
(1-93)
TIMAVO SC(1) Signorelli Veronic |
2 (08:07:32)
(6-501)
QUERINI SC(1) Cola Lisa +0:13:79 |
3 (08:24:94)
(5-314)
SATURNIA CC(B) Baruffo Wanda +0:31:41 |
4 (08:50:25)
(3-234)
NAZARIOSAURO(1) Arena Nicole +0:56:72 |
5 (08:59:72)
(2-63)
BARDOLINO CC(1) Peretti Giulia +1:6:19 |
6 (00:00:00)
(4-316)
SATURNIA CC(L) De Angelis Luisa **Ritirato |
GARA 19 del 10 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:48:58)
(4-397)
VK PIRAN(1) Stankovic Sara |
2 (08:02:54)
(3-235)
NAZARIOSAURO(1) Fabbro Beatrice +0:13:96 |
3 (08:15:40)
(1-317)
SATURNIA CC(S) Stopar Yuma +0:26:82 |
4 (08:22:20)
(2-315)
SATURNIA CC(A) Brassi Alice +0:33:62 |
5 (08:29:90)
(5-94)
TIMAVO SC(1) Plossi Aurelia +0:41:32 |
GARA 20 del 10 Ore 11:05 QUATTRO DI COPPIA Master O Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 51 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 18 (08:15:04)
(3-26)
OSPEDALIERI(1) Mestriner Luciano Sirinati Andrea Scarpa Paolo Basso Giorgio |
2 7 (08:17:49)
(2-302)
ADRIA 1877(1 Misto) Maccari Alessandro Mocnik Alessandro Predonzani Sergio Giraldi Walter (1) +0:2:45 .................................... (1) PULLINO SN |
3 22 (08:19:87)
(4-448)
RV VILLACH(1) Vecellio Sandro Lesacher Jörg Willmann Roland Loy Hannes +0:4:83 |
4 (08:46:23)
(1-143)
NAZARIOSAURO(1) Sollecito Enzo Dalla Mora Fabio Cozzarini Giovanni Dandri Giorgio +0:31:19 |
GARA 21 del 10 Ore 11:10 QUATTRO SENZA Master O Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:57:51)
(2-211)
SATURNIA CC(1 Misto) Venerando Alejandr Ferrato Alessandro (1) Grippari Fabio Trevisan Marco .................................... (1) PADOVA SC |
2 (08:15:42)
(1-300)
LIGNANO CC(1 Misto) Chiaruttini Mauriz (1) Indri Luigi (1) Michielini Daniele Simonin Ennio +0:17:91 .................................... (1) SAN GIORGIO |
GARA 22 del 10 Ore 11:15 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (06:50:38)
(3-284)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Paulotto Federico |
2 (06:56:48)
(5-275)
PADOVA SC(1) Cogo Alessio Matterazzo Nicola +0:6:10 |
3 (07:11:08)
(4-354)
SATURNIA CC(L) Tommasini Lorenzo Natali Alberto +0:20:70 |
4 (07:42:50)
(6-64)
BARDOLINO CC(1) Benati Davide Mingoia Giacomo +0:52:12 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2013 |
GARA 23 del 10 Ore 11:20 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:53:54)
(1-353)
SATURNIA CC(G) Waiglein Marco Gregori Francesco |
2 (07:02:90)
(4-285)
LIGNANO CC(1) Montagner Alberto Simonin Marco +0:9:36 |
3 (07:19:17)
(3-355)
SATURNIA CC(L) Dari Lorenzo Catalini Gabriel +0:25:63 |
4 (07:27:69)
(5-144)
SAN MARCO TS(1) Costantino Piero Dall'aglio Simone +0:34:15 |
5 (07:31:08)
(2-65)
BARDOLINO CC(1) Veronesi Mattia Ferri Giacomo +0:37:54 |
GARA 24 del 10 Ore 11:25 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:16:59)
(1-340)
PADOVACANOTT(1) De Lucchi Angela Cabassa Maria |
2 (08:16:90)
(4-110)
TIMAVO SC(1) Leghissa Carlotta Sansa Alice +0:0:31 |
3 (08:31:63)
(5-167)
SATURNIA CC(1) Maltese Giorgia Piccione Giovanna +0:15:4 |
4 (08:44:26)
(6-137)
GINNASTICATS(1) Buzzai Lucia Zolli Rebecca +0:27:67 |
5 (09:05:90)
(3-398)
VK PIRAN(1) Kocjancic Karin Poljanšek Nicole +0:49:31 |
6 (09:12:32)
(2-468)
RV ALBATROS KLAGENFU(1) Breschan Myriam Wildmann Bettina +0:55:73 |
GARA 25 del 10 Ore 11:30 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (08:31:13)
(4-111)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania Furlan Anna |
2 (08:39:81)
(1-449)
RV VILLACH(1) Ofner Anna Katholnig Chiara +0:8:68 |
3 (08:41:78)
(2-220)
ADRIA 1877(1) De Stauber Sofia Gnesda Ilaria +0:10:65 |
4 (08:43:10)
(6-271)
NAZARIOSAURO(1) Molinaro Federica Mastromarino Chiar +0:11:97 |
5 (08:48:41)
(3-168)
SATURNIA CC(1) Pinesich Francesca Tosi Beatrice +0:17:28 |
GARA 26 del 10 Ore 11:35 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:31:94)
(2-169)
SATURNIA CC(1) Bertolano Simone Canetti Sebastiano Chiostergi Matteo Prelazzi Tiziano |
2 (07:42:32)
(1-139)
GINNASTICATS(1) Barbaria Lorenzo Carta Elia Sofianopulo Emmanu De Marco Gabriele +0:10:38 |
GARA 27 del 10 Ore 11:40 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:35:20)
(1-170)
SATURNIA CC(1) Duchich Federico Mansutti Alessandr |
2 (08:29:94)
(2-305)
PULLINO SN(1) Visintin Alessandr Finocchiaro Marco +0:54:74 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2013 |
GARA 28 del 10 Ore 11:45 SINGOLO Junior F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (08:43:69)
(4-469)
RV ALBATROS KLA(1) Schönthaler Helene |
2 (08:48:48)
(5-204)
PADOVA SC(1) Gobbi Stefania +0:4:79 |
3 (09:04:90)
(6-450)
RV VILLACH(1) Berger Hemma +0:21:21 |
4 (09:10:49)
(1-171)
SATURNIA CC(1) Lonzar Giorgia +0:26:80 |
5 (09:52:59)
(2-6)
OSPEDALIERI(1) Marchetto Elisa +1:8:90 |
6 (11:00:00)
(8-386)
SAN MARCO TS(1) Malfassi Giada +2:16:31 |
7 (12:00:00)
(7-416)
VK ARGO IZOLA(1) Vrenjak Eneja +3:16:31 |
GARA 29 del 10 Ore 11:50 SINGOLO Junior F Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (08:50:62)
(4-172)
SATURNIA CC(1) Waiglein Elena |
2 (09:08:41)
(1-417)
VK ARGO IZOLA(1) Kersikla Tinka +0:17:79 |
3 (09:12:93)
(5-470)
RV ALBATROS KLA(1) Gesierich Julia +0:22:31 |
4 (09:14:31)
(7-244)
NAZARIOSAURO(1) De Petris Michela +0:23:69 |
5 (09:16:16)
(3-249)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja +0:25:54 |
6 (09:27:24)
(2-158)
GIUDECCA(1) Rizzato Carlotta +0:36:62 |
7 (09:32:99)
(6-492)
SATURNIA CC(1) Ruggiu Alessia +0:42:37 |
GARA 30 del 10 Ore 11:55 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:52:69)
(3-478)
SATURNIA CC(1) Verrone Leonardo Fornasaro Francesc |
2 (05:21:76)
(2-482)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Konsta Guerriero Enrico +0:29:7 |
3 (05:37:22)
(4-477)
PULLINO SN(1) Abrami Simone Pintori Daniele +0:44:53 |
4 B1 (05:43:63)
(1-288)
SAN GIORGIO(1) Bazzan Federico Bazzan Simone +0:50:94 |
GARA 31 del 10 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:21:27)
(4-451)
RV VILLACH(1) Berger Marita |
2 (05:33:22)
(1-146)
SAN MARCO TS(1) Premerl Samantha +0:11:95 |
3 (05:59:54)
(3-329)
SATURNIA CC(G) Carone Giada +0:38:27 |
4 (06:12:59)
(2-497)
SATURNIA CC(1) Goina Sara +0:51:32 |
GARA 32 del 10 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (05:08:41)
(4-256)
PULLINO SN(1) Pogliani Ester |
2 (05:14:03)
(1-131)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria +0:5:62 |
3 (05:19:28)
(3-18)
OSPEDALIERI(2) Rasera Elisa +0:10:87 |
4 (06:00:00)
(2-496)
GINNASTICATS(1) Pafumi Ginevra +0:51:59 |
5 (00:00:00)
(5-498)
SATURNIA CC(1) Talarico Francesca **Ritirato |
GARA 33 del 10 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (05:04:81)
(2-11)
OSPEDALIERI(1) Gennaro Maria |
2 (05:43:39)
(1-330)
SATURNIA CC(E) Zerboni Maria Elen +0:38:58 |
3 (05:56:74)
(3-80)
DIADORA SC(1) Sasso Eva +0:51:93 |
4 (06:09:06)
(4-313)
GINNASTICATS(1) Ligotti Martina +1:4:25 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2013 |
GARA 34 del 10 Ore 12:15 SINGOLO Master O Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 47 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-77)
VVF RAVALICO(1) Giacomazzi Claudia ** |
2 8 (00:00:00)
(3-483)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Antoni ** |
GARA 35 del 10 Ore 12:20 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (07:25:01)
(6-174)
SATURNIA CC(1) Zollia Michele Flego Enrico |
2 (07:45:81)
(5-342)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio De Lucchi Giacomo +0:20:80 |
3 (07:50:62)
(2-209)
MESTRE SC(1) Memo Lorenzo Ghira Alvise +0:25:61 |
4 (07:52:42)
(1-437)
VK NAUTILUS KOP(1) Gorjup Patrik Calušic Aleks +0:27:41 |
5 (07:54:12)
(7-187)
PADOVA SC(1) Boscolo Mattia Chiumento Luca +0:29:11 |
6 (08:02:91)
(3-241)
NAZARIOSAURO(1) Bonaccorsi Matteo Esposito Giovanni +0:37:90 |
7 (09:00:00)
(4-74)
TRIESTE SC(1) Gregori Alessandro Milloch Daniele +1:34:99 |
GARA 36 del 10 Ore 12:25 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (07:27:91)
(4-58)
MESTRE SC(1 Misto) Menin Gregorio (1) Semenzato Samuele .................................... (1) QUERINI SC |
2 (07:40:10)
(1-232)
GIUDECCA(1) Vavasori Paolo Vitturi Mirto +0:12:19 |
3 (07:48:19)
(7-471)
RV ALBATROS KLAGENFU(1) Peng Florian Jonas Paul +0:20:28 |
4 (07:51:53)
(5-113)
TIMAVO SC(1) Pizzin Simone Bruno Giacomo Andr +0:23:62 |
5 (08:22:28)
(3-296)
SAN GIORGIO(1) Scaini Vanone Fabi Franco Simone +0:54:37 |
6 (08:26:53)
(2-213)
BARDOLINO CC(1) Marcucci Fabio Lucchini Massimo +0:58:62 |
GARA 37 del 10 Ore 12:30 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (07:27:24)
(7-112)
TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele |
2 (07:44:62)
(4-84)
DIADORA SC(1) Cazzagon Giovanni La Versa Riccardo +0:17:38 |
3 (07:46:58)
(1-181)
SATURNIA CC(1) Canetti Sebastiano Pauluzzi Elia +0:19:34 |
4 (07:47:88)
(5-418)
VK ARGO IZOLA(1) Markežic Sebastjan Jazic David +0:20:64 |
5 (08:08:86)
(6-75)
TRIESTE SC(1) Morgutti Davide Lo Terzo Francesco +0:41:62 |
6 (09:00:00)
(3-265)
PULLINO SN(1) Grison Manuel Bertesina Felipe S +1:32:76 |
7 (00:00:00)
(2-221)
ADRIA 1877(1) Rudl Marc Bonat Luigi **Ritirato |
GARA 38 del 10 Ore 12:35 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:33:56)
(1-115)
TIMAVO SC(1) Romano Matteo |
2 (07:40:44)
(2-161)
GIUDECCA(1) Ghezzo Michele +0:6:88 |
3 (07:47:53)
(3-176)
SATURNIA CC(1) Ferrarese Simone +0:13:97 |
4 (07:52:32)
(8-472)
RV ALBATROS KLA(1) Richter Mark +0:18:76 |
5 (07:58:82)
(4-493)
SATURNIA CC(1) Forcellini Nicolo' +0:25:26 |
6 (08:03:56)
(5-420)
VK ARGO IZOLA(1) Butinar Ptah +0:30:0 |
7 (08:18:89)
(6-349)
PADOVACANOTT(1) Spagiari Fabio +0:45:33 |
GARA 39 del 10 Ore 12:40 SINGOLO Senior A M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:37:48)
(6-419)
VK ARGO IZOLA(1) Hrvat Rajko |
2 (07:47:97)
(2-160)
GIUDECCA(1) Barbato Lorenzo +0:10:49 |
3 (07:55:79)
(4-253)
NAZARIOSAURO(1) Luca Manuel +0:18:31 |
4 (08:07:60)
(3-207)
PADOVA SC(1) Obayagbona Isoken +0:30:12 |
5 (08:12:89)
(7-114)
TIMAVO SC(1) Bellé Matteo +0:35:41 |
6 (08:19:09)
(5-177)
SATURNIA CC(1) Panteca Rosario Se +0:41:61 |
7 (08:42:51)
(1-69)
BARDOLINO CC(1) Lonardi Paolo +1:5:3 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2013 |
GARA 40 del 10 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:35:91)
(3-452)
RV VILLACH(1 Misto) Hohensasser Gabrie Hölbling Christoph Kohlmayer Maximili (1) Janesch Elias (2) .................................... (1) RV ALBATROS KLAGENFURT (2) RV NAUTILUS KLAGENFURT |
2 (06:43:41)
(1-14)
OSPEDALIERI(1) Ghedin Alberto Zardo Nicolo' Bruni Alvise Reato Cesare +0:7:50 |
3 (06:52:12)
(4-116)
TIMAVO SC(1) Barducci Gianpaolo Cernic Leo Maiello Arturo Fabris Matteo +0:16:21 |
4 (07:38:19)
(2-303)
SAN GIORGIO(Z) Bernardi Davide Del Bene Luca Minute Michele Delbene Enrico +1:2:28 |
GARA 41 del 10 Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (05:14:68)
(6-272)
PADOVA SC(1) Martorelli Gugliel |
2 (05:20:01)
(1-334)
SATURNIA CC(A) Verrone Andrea +0:5:33 |
3 (05:34:66)
(2-147)
SAN MARCO TS(1) Ceper Elia +0:19:98 |
4 (05:54:47)
(4-287)
SAN GIORGIO(1) Sottile Matteo +0:39:79 |
5 (06:02:34)
(5-399)
VK PIRAN(1) Glavina Jan +0:47:66 |
6 (06:15:92)
(3-400)
VK PIRAN(1) Žibert Urban +1:1:24 |
7 (06:17:37)
(7-130)
AUSONIA SC(1) Lavini Simone +1:2:69 |
GARA 42 del 10 Ore 12:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (04:53:10)
(5-51)
MESTRE SC(1) Ronchetti Alessand |
2 (04:58:41)
(2-97)
TIMAVO SC(1) Da Lio Manuel +0:5:31 |
3 (05:05:91)
(4-273)
PADOVA SC(1) Bettio Tommaso +0:12:81 |
4 (05:20:22)
(3-148)
SAN MARCO TS(1) Fulginiti Riccardo +0:27:12 |
5 (05:54:10)
(6-366)
GINNASTICATS(1) Leone Alessandro +1:1:0 |
6 (00:00:00)
(1-453)
RV VILLACH(1) Sauerbier Luca **Ritirato |
GARA 43 del 10 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (04:56:07)
(4-274)
PADOVA SC(1) Sicari Alessandro |
2 (05:03:04)
(2-61)
OSPEDALIERI(1) Bianchini Pietro +0:6:97 |
3 (05:09:87)
(3-96)
TIMAVO SC(1) Cadenar Andrea +0:13:80 |
4 (05:35:03)
(1-98)
TIMAVO SC(1) Gergolet Jody +0:38:96 |
GARA 44 del 10 Ore 13:05 DOPPIO Master O Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 16 (03:57:17)
(5-101)
TIMAVO SC(1) Depol Leonardo Signorelli Pierpao |
2 16 (03:59:87)
(4-455)
RV VILLACH(1 Misto) Traninger Stefan Zwick Oliver (1) +0:2:70 .................................... (1) RV ALBATROS KLAGENFU |
3 20 (04:08:57)
(7-50)
OSPEDALIERI(1) Sirinati Andrea Salinas Gustavo Fa +0:11:40 |
4 11 (04:21:38)
(3-384)
LIGNANO CC(1 Misto) Marin Alessandro (1) Michielini Daniele +0:24:21 .................................... (1) AUSONIA SC |
5 (04:37:35)
(1-308)
PULLINO SN(1) Berni Gigliola Finocchiaro France +0:40:18 |
6 (04:37:65)
(2-100)
TIMAVO SC(1) Bartole Fulvia Miani Maura +0:40:48 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2013 |
GARA 45 del 10 Ore 13:10 DUE SENZA Master O Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 48 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 4 (03:56:91)
(2-76)
SATURNIA CC(1) Clagnaz Massimo Trevisan Marco |
2 4 (04:04:53)
(3-454)
RV VILLACH(1) Grafinger Helge Esterle Lukas +0:7:62 |
3 7 (04:08:03)
(4-228)
ADRIA 1877(1) Cumin Paolo Aversa Luciano +0:11:12 |
4 (04:19:76)
(1-214)
SATURNIA CC(1 Misto) Venerando Alejandr Ferrato Alessandro (1) +0:22:85 .................................... (1) PADOVA SC |
GARA 46 del 10 Ore 13:15 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:59:47)
(3-348)
PADOVACANOTT(1) Pasquato Ester Cabassa Giulia |
2 (08:00:75)
(4-240)
PADOVA SC(1) Fasolato Denise Favaro Angelica +0:1:28 |
3 (08:17:25)
(5-259)
PADOVA SC(1 Misto) Luisetto Elisa Denich Eleonora (1) +0:17:78 .................................... (1) NAZARIOSAURO |
4 (08:23:72)
(1-421)
VK ARGO IZOLA(1 Misto) Savanovic Sanja Tremul Denise (1) +0:24:25 .................................... (1) SAN MARCO TS |
5 (08:41:03)
(2-318)
GINNASTICATS(1) Rota Anna Pogliani Ambra +0:41:56 |
GARA 47 del 10 Ore 13:20 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:42:78)
(2-269)
NAZARIOSAURO(1) Denich Nicole Millo Beatrice |
2 (08:54:48)
(1-339)
PADOVACANOTT(1) De Lucchi Angela Cabassa Maria +0:11:70 |
3 (09:44:11)
(3-219)
ADRIA 1877(1) De Stauber Sofia Gnesda Ilaria +1:1:33 |
GARA 48 del 10 Ore 13:25 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:33:42)
(2-117)
TIMAVO SC(1) Romano Matteo Sfiligoi Piero Barducci Gianpaolo Bellé Matteo |
2 (06:57:82)
(4-79)
ADRIA 1877(1 Misto) Milos Pietro Raimondi Gabriele Lagovini Marco De Petris Michele (1) +0:24:40 .................................... (1) VVF RAVALICO |
3 (07:07:87)
(3-307)
PULLINO SN(1) Millo Darko Veljak Luca Marchetto Roberto Visintin Andrea +0:34:45 |
4 (07:35:28)
(1-152)
SAN MARCO TS(1) Tumburus Massimili Bettio Francesco Steffe' Aharon Steffe' Samuel +1:1:86 |
5 (07:35:64)
(5-357)
CUS FERRARA(1) Balboni Tommaso Cassani Claudio Benini Giacomo Grillo Stefano +1:2:22 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2013 |
GARA 50 del 10 Ore 15:00 OTTO Master O Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 52 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 4 (03:28:33)
(2-456)
RV VILLACH(1) Kobau Martin Vecellio Sandro Lesacher Jörg Traninger Stefan Loy Hannes Grafinger Helge Esterle Lukas Praschnig Stefan Mirnig Dana -Tim. |
2 (03:39:16)
(1-310)
PULLINO SN(1 Misto) Bersenda Walter Crevatin Roberto Aversa Luciano (1) Giraldi Walter Cumin Paolo (1) Maccari Alessandro (1) Predonzani Sergio (1) Mocnik Alessandro (1) Carboni Luigi -Tim +0:10:83 .................................... (1) ADRIA 1877 |
GARA 51 del 10 Ore 15:05 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 (07:00:26)
(6-494)
SATURNIA CC(1) Parma Federico Tedesco Lorenzo |
2 (07:04:29)
(3-250)
NAZARIOSAURO(1) Mincarelli Simone Persoglia Marco +0:4:3 |
3 (07:10:84)
(5-30)
QUERINI SC(1 Misto) Morosinato Stefano Zanatta Federico (1) +0:10:58 .................................... (1) OSPEDALIERI |
4 (07:27:50)
(1-225)
ADRIA 1877(1) Castriotta Andrea Cina Fabrizio +0:27:24 |
5 (07:42:97)
(8-118)
TIMAVO SC(1) Polez Kevin Brugnera Nicolo' +0:42:71 |
6 (08:01:97)
(2-70)
BARDOLINO CC(1) Perinotto Federico Sartori Michele +1:1:71 |
GARA 52 del 10 Ore 15:10 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:17:63)
(2-29)
QUERINI SC(1) Zanin Mattia Povolato Tommaso |
2 (07:22:47)
(5-344)
PADOVACANOTT(1) Cibin Pierluigi Dainese Luca +0:4:84 |
3 (07:24:00)
(4-179)
SATURNIA CC(1) Ferrari Andrea Pertosi Emanuele +0:6:37 |
4 (07:27:47)
(1-457)
RV VILLACH(1) Brantegger Georg Loy Daniel +0:9:84 |
5 (07:27:91)
(6-489)
SATURNIA CC(1) Benco Luca Tassan Pietro +0:10:28 |
6 (07:33:19)
(8-490)
SATURNIA CC(1) Marfoglia Andrea Glionna Giovanni +0:15:56 |
7 (07:33:53)
(3-16)
CUS FERRARA(1) Piccoli Filippo Braghiroli Giacomo +0:15:90 |
8 (07:37:22)
(7-298)
SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe Arreghini Davide +0:19:59 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2013 |
GARA 53 del 10 Ore 15:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:48:10)
(3-119)
TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele Maiello Arturo Rusconi Francesco |
2 (06:50:17)
(4-180)
SATURNIA CC(1) Prelazzi Tiziano Bertotti Matteo Chiostergi Matteo Bertolano Simone +0:2:7 |
3 (06:58:38)
(1-120)
TIMAVO SC(1) Bruno Giacomo Andr Pizzin Simone Polez Alex Miniussi Davide +0:10:28 |
4 (07:29:20)
(5-72)
ADRIA 1877(1 Misto) Rudl Marc Du Ban Zeno (1) Morgutti Davide (1) Lo Terzo Francesco (1) +0:41:10 .................................... (1) TRIESTE SC |
5 (07:46:17)
(2-266)
PULLINO SN(1) Bersenda Andrey Biagi Erik Persegatti Marco De Colle Simone +0:58:7 |
6 (08:21:96)
(6-90)
TRIESTE SC(1) Milloch Daniele Gregori Alessandro Del Monte Marco Zetto Davide +1:33:86 |
GARA 54 del 10 Ore 15:20 DOPPIO Junior F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 8) |
1 (07:40:47)
(3-190)
SATURNIA CC(1) Lonzar Giorgia Waiglein Elena |
2 (07:44:02)
(1-246)
NAZARIOSAURO(1 Misto) Gobbi Stefania (1) De Petris Michela +0:3:55 .................................... (1) PADOVA SC |
3 (07:51:38)
(6-473)
RV ALBATROS KLA(1) Schönthaler Helene Gesierich Julia +0:10:91 |
4 (08:02:34)
(2-458)
RV VILLACH(1) Santer Maria Berger Hemma +0:21:87 |
5 (08:14:97)
(7-159)
GIUDECCA(1) Rizzato Carlotta Vitturi Alice +0:34:50 |
6 (08:30:33)
(5-142)
GINNASTICATS(1) Rota Anna Pogliani Ambra +0:49:86 |
7 (10:00:00)
(8-385)
SAN MARCO TS(1) Malfassi Giada Peric Mara +2:19:53 |
GARA 55 del 10 Ore 15:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (06:30:00)
(7-210)
OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesc |
2 (06:32:32)
(4-102)
TIMAVO SC(1) Da Lio Christian +0:2:32 |
3 (06:38:47)
(5-52)
MESTRE SC(1) Molena Andrea +0:8:47 |
4 (06:41:84)
(6-279)
PADOVA SC(1) Farina Tommaso +0:11:84 |
5 (07:43:19)
(3-239)
NAZARIOSAURO(1) Starz Andrea +1:13:19 |
6 (07:58:88)
(1-382)
SATURNIA CC(1) Syed Zohaib +1:28:88 |
7 (00:00:00)
(2-35)
DLF TREVISO(2) Rettore Luca **Ritirato |
GARA 56 del 10 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (06:24:66)
(3-459)
RV VILLACH(1) Loy Mario |
2 (06:42:28)
(4-368)
GINNASTICATS(1) Rota Mattia +0:17:62 |
3 (06:53:35)
(6-290)
SAN GIORGIO(1) Pavon Damiano +0:28:69 |
4 (07:16:66)
(7-499)
VK PIRAN(1) Krajnik Matic +0:52:0 |
5 (07:24:44)
(5-257)
PULLINO SN(1) Arteritano Tommaso +0:59:78 |
6 (08:09:66)
(1-20)
OSPEDALIERI(2) Basso Roberto +1:45:0 |
7 (08:38:32)
(2-42)
TRIESTE SC(1) Sangermano Gabriel +2:13:66 |
GARA 57 del 10 Ore 15:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (06:42:47)
(1-103)
TIMAVO SC(1) Musio Federico |
2 (07:08:06)
(4-383)
SATURNIA CC(B) Modugno Benedetto +0:25:59 |
3 (07:19:02)
(2-36)
DLF TREVISO(3) Zamberlan Giorgio +0:36:55 |
4 (07:31:36)
(5-367)
GINNASTICATS(1) Antinozzi Jacopo +0:48:89 |
5 (07:47:68)
(3-280)
PADOVA SC(1) Divo Giacomo Aless +1:5:21 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2013 |
GARA 58 del 10 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (06:08:25)
(6-335)
PADOVACANOTT(1) Del Re Giorgio |
2 (06:18:94)
(4-336)
PADOVACANOTT(1) Faggin Luca +0:10:69 |
3 (06:42:65)
(2-258)
PULLINO SN(1) Negrino Daniele +0:34:40 |
4 (06:56:26)
(1-369)
GINNASTICATS(1) Leone Giulio +0:48:1 |
5 (07:00:82)
(5-460)
RV VILLACH(1) Gallo Lukas +0:52:57 |
6 (08:01:41)
(3-22)
OSPEDALIERI(4) Giuriati Riccardo +1:53:16 |
GARA 59 del 10 Ore 15:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:37:20)
(3-276)
PADOVA SC(1) Levorin Marco |
2 (07:54:99)
(4-104)
TIMAVO SC(1) Rossini Andrea +0:17:79 |
3 (08:03:89)
(6-260)
NAZARIOSAURO(1) Weis Riccardo +0:26:69 |
4 (08:07:18)
(1-401)
VK PIRAN(1) Andi Alessio +0:29:98 |
5 (08:22:48)
(7-37)
DLF TREVISO(1) Villalta Davide +0:45:28 |
6 (09:19:06)
(5-309)
GINNASTICATS(1) Calligaris Pierpao +1:41:86 |
GARA 60 del 10 Ore 15:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (06:48:58)
(2-85)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos |
2 (00:00:00)
(4-423)
VK ARGO IZOLA(1) Provenza Patrik ** |
3 (07:17:86)
(1-356)
SATURNIA CC(A) Natali Alberto +0:29:28 |
4 (07:33:32)
(6-277)
PADOVA SC(1) Trombetta Marco +0:44:74 |
5 (07:43:41)
(5-255)
PULLINO SN(1) Zanetti Lorenzo +0:54:83 |
6 (08:22:32)
(3-365)
GINNASTICATS(1) Grisoni Luca +1:33:74 |
GARA 61 del 10 Ore 15:55 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:51:63)
(6-289)
LIGNANO CC(1) Varavallo Alessia Papa Domiziana |
2 (06:53:76)
(4-486)
SATURNIA CC(1) Baruffo Wanda Brassi Alice +0:2:13 |
3 (07:05:97)
(2-283)
SAN GIORGIO(1) Fusco Samanta Pich Alessia +0:14:34 |
4 (07:06:81)
(1-62)
BARDOLINO CC(1) Benati Emma Monese Margherita +0:15:18 |
5 (07:19:56)
(3-105)
TIMAVO SC(1) Plossi Aurelia Signorelli Veronic +0:27:93 |
6 (00:00:00)
(5-487)
SATURNIA CC(1) De Angelis Luisa Stopar Yuma **Ritirato |
GARA 62 del 10 Ore 16:00 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:53:10)
(5-218)
ADRIA 1877(1) Sommer Elisa |
2 (07:00:66)
(4-360)
SATURNIA CC(A) Matijacich Althea +0:7:56 |
3 (07:18:91)
(1-233)
SILE SC(1) Martina Savorelli +0:25:81 |
4 (07:44:22)
(2-402)
VK PIRAN(1) Stankovic Sara +0:51:12 |
5 (07:53:10)
(3-461)
RV VILLACH(1) Durmic Sabrina +1:0:0 |
GARA 63 del 10 Ore 16:05 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:21:78)
(3-484)
SATURNIA CC(1) Visintin Martina Gioia Alice |
2 (06:45:32)
(1-485)
SATURNIA CC(1) Tomasi Elisa Fernetti Michela +0:23:54 |
3 (06:52:06)
(2-328)
GINNASTICATS(1) Hengl Giovanna Santos Ribeiro Ana +0:30:28 |
4 (07:05:43)
(4-238)
NAZARIOSAURO(1) Zorovich Caterina Fabbro Beatrice +0:43:65 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2013 |
GARA 64 del 10 Ore 16:10 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 45 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:03:26)
(2-286)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Paulotto Federico Zemolin Luca Schintu Niccolo |
2 (06:20:90)
(1-352)
SATURNIA CC(F) Waiglein Marco Gregori Francesco Tommasini Lorenzo Catalini Gabriel +0:17:64 |
3 (06:31:41)
(3-145)
SAN MARCO TS(1) Costantino Piero Dall'aglio Simone Medeot Niccolo' Zimarelli Del Negr +0:28:15 |
GARA 65 del 10 Ore 16:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (05:26:24)
(6-379)
SATURNIA CC(Q) De Rogatis Pierlui Quartana Matteo Carone Stefano Bullo Massimiliano |
2 (05:41:46)
(8-359)
CUS FERRARA(1) Ghelli Mattia Gambetti Filippo Urano Sebillo Eman Sisti Luca +0:15:22 |
3 (05:45:26)
(4-403)
VK PIRAN(1) Omic Adnen Mikuletic Leon Cendak Mitja Vuk Enej +0:19:2 |
4 (05:49:70)
(7-380)
SATURNIA CC(1) Pierazzi Matteo Giurgevich Luca Legovini Lorenzo Altin Gabriele +0:23:46 |
5 (06:19:11)
(2-292)
LIGNANO CC(1) Fantuzzo Francesco Chiti Raphael Kalaj Mathias Camino Michael +0:52:87 |
6 (06:27:94)
(1-73)
TRIESTE SC(1 Misto) Gregori Alberto (1) Covali Oleg Eldaccache Tarek Coslovich Diego +1:1:70 .................................... (1) ADRIA 1877 |
7 (06:35:76)
(3-68)
BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas Camera Edoardo Giarola Federico Gatto Francesco +1:9:52 |
8 (06:58:22)
(5-361)
CUS FERRARA(1) Casini Simone Navarra Federico Forzano Federico Bonetti Antonio +1:31:98 |
GARA 66 del 10 Ore 16:20 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (08:48:94)
(3-122)
TIMAVO SC(1) Sansa Alice |
2 (09:39:32)
(6-405)
VK PIRAN(1) Poljanšek Nicole +0:50:38 |
3 (09:56:40)
(4-191)
PADOVA SC(1) Bedendo Susanna +1:7:46 |
4 (10:00:73)
(5-462)
RV VILLACH(1) Durmic Zarina +1:11:79 |
5 (10:04:32)
(1-133)
GINNASTICATS(1) Staltari Silvia +1:15:38 |
GARA 67 del 10 Ore 16:25 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:36:07)
(4-424)
VK ARGO IZOLA(1) Kersikla Tinka |
2 (08:39:97)
(2-87)
NETTUNO TS(1) De Cleva Silvia +0:3:90 |
3 (08:52:01)
(6-183)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja +0:15:94 |
4 (09:07:97)
(5-132)
GINNASTICATS(1) Buzzai Lucia +0:31:90 |
5 (09:27:75)
(1-121)
TIMAVO SC(1) Brugnera Silvia +0:51:68 |
6 (09:39:90)
(3-404)
VK PIRAN(1) Kocjancic Karin +1:3:83 |
GARA 68 del 10 Ore 16:30 SINGOLO Ragazzi F Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (08:47:79)
(2-134)
GINNASTICATS(1) Zolli Rebecca |
2 (09:07:60)
(3-123)
TIMAVO SC(1) Furlan Anna +0:19:81 |
3 (09:20:27)
(1-156)
GIUDECCA(1) Scarpa Sonia +0:32:48 |
4 (09:37:82)
(5-474)
RV ALBATROS KLAGENFU(1) Gesierich Tanja +0:50:3 |
5 (10:24:16)
(4-406)
VK PIRAN(1) Dolic Nina +1:36:37 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2013 |
GARA 69 del 10 Ore 16:35 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:24:94)
(4-247)
NAZARIOSAURO(1) Milos Andrea |
2 (07:37:57)
(1-197)
PADOVA SC(1) Ek Olivier +0:12:63 |
3 (07:38:20)
(8-224)
ADRIA 1877(1) Rupena Piero +0:13:26 |
4 (07:39:87)
(6-27)
QUERINI SC(1) Morosinato Stefano +0:14:93 |
5 (07:45:04)
(2-200)
SATURNIA CC(1) Parma Federico +0:20:10 |
6 (08:01:23)
(3-362)
CUS FERRARA(1) Calderoni Pierre +0:36:29 |
7 (08:20:56)
(7-125)
TIMAVO SC(1) Polez Kevin +0:55:62 |
8 (08:57:06)
(5-407)
VK PIRAN(1) Grcar Matej +1:32:12 |
GARA 70 del 10 Ore 16:40 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:28:09)
(3-203)
SATURNIA CC(1) Tedesco Lorenzo |
2 (07:30:22)
(4-126)
TIMAVO SC(1) Sfiligoi Piero +0:2:13 |
3 (07:39:41)
(7-1)
OSPEDALIERI(1) Zanatta Federico +0:11:32 |
4 (07:46:91)
(8-28)
QUERINI SC(2) Zanin Mattia +0:18:82 |
5 (07:50:34)
(1-78)
VVF RAVALICO(1) De Petris Michele +0:22:25 |
6 (07:59:97)
(5-89)
TRIESTE SC(1) Lukan Paolo +0:31:88 |
7 (08:14:15)
(2-408)
VK PIRAN(1) Šuligoj Tomaž +0:46:6 |
8 (08:26:56)
(6-124)
TIMAVO SC(1) Brugnera Nicolo' +0:58:47 |
GARA 71 del 10 Ore 16:45 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:52:07)
(4-463)
RV VILLACH(1 Misto) Hohensasser Gabrie Janesch Elias (1) .................................... (1) RV NAUTILUS KLAGENFU |
2 (06:57:20)
(1-439)
VK NAUTILUS KOPER(1) Pleško Jan Crnac Žan +0:5:13 |
3 (07:00:86)
(2-428)
VK ARGO IZOLA(1) Maslo Dean Markežic Sebastjan +0:8:79 |
4 (07:07:47)
(5-13)
OSPEDALIERI(1) Zardo Nicolo' Reato Cesare +0:15:40 |
5 (07:28:22)
(6-299)
SAN GIORGIO(1) Arreghini Davide Bernardi Davide +0:36:15 |
6 (07:48:06)
(3-306)
PADOVA SC(1) Noventa Alessandro Bedendo Matteo +0:55:99 |
GARA 72 del 10 Ore 16:50 DOPPIO Junior M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:54:64)
(3-438)
VK NAUTILUS KOPER(1) Kocjancic Matjaž Ostanek Gašper |
2 (07:02:69)
(2-248)
PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarc Testolin Luca +0:8:5 |
3 (07:17:00)
(1-345)
PADOVACANOTT(1) Dainese Luca Pertile Corrado +0:22:36 |
4 (07:33:22)
(5-59)
MESTRE SC(1) Cecco Nicolas Dal Borgo Federico +0:38:58 |
5 (07:39:94)
(6-500)
RV ALBATROS KLAGENFU(1) Peng Florian Sertschnigg Fabian +0:45:30 |
6 (08:44:76)
(4-45)
TRIESTE SC(1) Caruso Vittorio Craglietto Simone +1:50:12 |
GARA 73 del 10 Ore 16:55 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:44:80)
(4-17)
CUS FERRARA(1) Piccoli Filippo Sandri Vittorio Balboni Giovanni Braghiroli Giacomo |
2 (06:57:30)
(2-488)
SATURNIA CC(1 Misto) Benco Luca Tassan Pietro Paolazzi Enrico (1) Cibin Pierluigi (2) +0:12:50 .................................... (1) CUS FERRARA (2) PADOVACANOTT |
3 (07:34:72)
(1-301)
SAN GIORGIO(1) Budai Massimiliano Del Bene Luca Minute Michele Delbene Enrico +0:49:92 |
4 (00:00:00)
(3-205)
SATURNIA CC(1) Ferrari Andrea Glionna Giovanni Marfoglia Andrea Pertosi Emanuele **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2013 |
GARA 74 del 10 Ore 17:00 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 40) |
1 (07:52:03)
(7-86)
NETTUNO TS(1) Accatino Martin |
2 (08:09:72)
(5-38)
DLF TREVISO(1) Martino Alberto +0:17:69 |
3 (08:10:12)
(3-8)
OSPEDALIERI(1) Bruni Alvise +0:18:9 |
4 (08:15:00)
(1-128)
TIMAVO SC(1) Polez Alex +0:22:97 |
5 (08:27:41)
(2-440)
VK NAUTILUS KOP(1) Gorjup Patrik +0:35:38 |
6 (00:00:00)
(4-188)
PADOVA SC(1) Boscolo Mattia **Ritirato |
7 (00:00:00)
(6-184)
SATURNIA CC(1) Pauluzzi Elia **Ritirato |
GARA 75 del 10 Ore 17:05 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 40) |
1 (07:17:22)
(5-56)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele |
2 (07:27:50)
(1-83)
DIADORA SC(1) La Versa Riccardo +0:10:28 |
3 (07:34:91)
(6-338)
PADOVACANOTT(1) De Lucchi Giacomo +0:17:69 |
4 (07:58:59)
(2-262)
PULLINO SN(1) Persegatti Marco +0:41:37 |
5 (07:59:88)
(3-23)
OSPEDALIERI(3) Fava Paolo +0:42:66 |
6 (08:06:47)
(7-429)
VK ARGO IZOLA(1) Jazic David +0:49:25 |
7 (10:00:00)
(4-48)
TRIESTE SC(1) Du Ban Zeno +2:42:78 |
GARA 76 del 10 Ore 17:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (07:15:62)
(6-127)
TIMAVO SC(1) Rusconi Francesco |
2 (07:30:01)
(7-185)
PADOVA SC(1) Saggioro Enrico +0:14:39 |
3 (07:34:57)
(3-390)
SILE SC(1) De Rosa Jacopo +0:18:95 |
4 (08:19:87)
(4-294)
SAN GIORGIO(1) Scaini Vanone Fabi +1:4:25 |
5 (09:03:01)
(2-465)
RV VILLACH(1) Sommer Christian +1:47:39 |
GARA 77 del 10 Ore 17:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(5-409)
VK PIRAN(1) Mahne Tim ** |
2 (00:00:00)
(3-157)
GIUDECCA(1) Vitturi Mirto ** |
3 (00:00:00)
(4-464)
RV VILLACH(1) Loy Daniel ** |
4 (00:00:00)
(1-175)
SATURNIA CC(1) Bertotti Matteo ** |
5 (00:00:00)
(7-208)
MESTRE SC(2) Ghira Alvise ** |
6 (00:00:00)
(2-264)
PULLINO SN(1) Ellero Gabriele ** |
7 (00:00:00)
(6-212)
BARDOLINO CC(1) Lucchini Massimo **Ritirato |
GARA 78 del 10 Ore 17:20 SINGOLO Ragazzi M Finale 5 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (07:57:43)
(1-343)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio |
2 (08:11:92)
(6-57)
MESTRE SC(2) Memo Lorenzo +0:14:49 |
3 (08:15:97)
(3-24)
OSPEDALIERI(4) Spagnolo Alessandr +0:18:54 |
4 (08:35:62)
(5-263)
PULLINO SN(1) Bersenda Andrey +0:38:19 |
5 (09:14:61)
(4-430)
VK ARGO IZOLA(1) Donoval Nejc +1:17:18 |
6 (00:00:00)
(2-363)
CUS FERRARA(1) Paolazzi Enrico **Ritirato |
GARA 79 del 10 Ore 17:25 SINGOLO Ragazzi M Finale 6 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (07:44:91)
(3-31)
QUERINI SC(1) Menin Gregorio |
2 (07:53:41)
(2-189)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca +0:8:50 |
3 (07:59:12)
(5-441)
VK NAUTILUS KOPER(1) Calušic Aleks +0:14:21 |
4 (08:03:66)
(4-9)
OSPEDALIERI(2) Tessari Dario +0:18:75 |
5 (08:08:53)
(1-129)
TIMAVO SC(1) Miniussi Davide +0:23:62 |
6 (08:38:53)
(6-186)
SATURNIA CC(1) Zecchin Matteo +0:53:62 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2013 |
GARA 80 del 10 Ore 17:30 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:36:75)
(6-431)
VK ARGO IZOLA(1) Hrvat Rajko Butinar Ptah |
2 (06:40:01)
(3-254)
NAZARIOSAURO(1) Donat Stefano Luca Manuel +0:3:26 |
3 (06:43:58)
(4-162)
GIUDECCA(1) Barbato Lorenzo Ghezzo Michele +0:6:83 |
4 (06:59:22)
(8-242)
PADOVA SC(1) Ek Olivier Obayagbona Isoken +0:22:47 |
5 (07:09:11)
(1-227)
ADRIA 1877(1) Milos Pietro Raimondi Gabriele +0:32:36 |
6 (07:16:26)
(5-351)
PADOVACANOTT(1) Spagiari Fabio Pertile Corrado +0:39:51 |
7 (07:21:64)
(7-268)
PULLINO SN(1) Millo Darko Veljak Luca +0:44:89 |
8 (07:35:88)
(2-71)
BARDOLINO CC(1) Perinotto Federico Sartori Michele +0:59:13 |