FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 1 del 09 Ore 08:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 78) |
1 (00:00:00)
(4-564)
MONATE AC(1) Kohl Nicholas ** |
2 (00:00:00)
(3-704)
CERNOBBIO SC(3) Porta Manuel ** |
3 (00:00:00)
(6-731)
ANIENE CC(1) Pamphili Costantin ** |
4 (00:00:00)
(1-202)
ARNO SC(1) Del Lucchese Tomma ** |
5 (00:00:00)
(2-1051)
CORGENO SC(1) Callea Roberto ** |
6 (00:00:00)
(5-591)
PONTEDERA SC(2) De Veroli Gabriele ** |
GARA 2 del 09 Ore 08:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 78) |
1 (00:00:00)
(1-40)
LARIO SC(1) Tenca Giulio ** |
2 (00:00:00)
(5-64)
PIEDILUCO CC(1) Poggioli Federico ** |
3 (00:00:00)
(3-834)
TEVERE REMO(1) Di Donato Thomas ** |
4 (00:00:00)
(4-519)
ERIDANEA SC(1) Mantovani Alberto ** |
5 (00:00:00)
(2-472)
VARESE SC(1) Gorri Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(6-389)
NINOBIXIO SC(1) Parisi Francesco ** |
GARA 3 del 09 Ore 08:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 78) |
1 (00:00:00)
(2-652)
CALDE' SC(1) Castellotti Mattia ** |
2 (00:00:00)
(4-1009)
TELIMAR(2) Landolina Claudio ** |
3 (00:00:00)
(3-856)
LIMITE SC(1) Ricciardi Alessio ** |
4 (00:00:00)
(5-793)
BALDESIO(3) Taveggia Paolo ** |
5 (00:00:00)
(6-118)
VIAREGGIO(1) Dalle Mura Filippo ** |
6 (00:00:00)
(1-296)
SAN MINIATO(1) Tassinari Massimo ** |
GARA 4 del 09 Ore 08:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 78) |
1 (00:00:00)
(1-755)
FALCORUPE(1) Piantoni Michele ** |
2 (00:00:00)
(4-461)
VARESE SC(1) Parenzan Luca ** |
3 (00:00:00)
(2-375)
IRNO SC(1) Adinolfi Carlo ** |
4 (00:00:00)
(5-518)
ERIDANEA SC(1) Grandi Luca ** |
5 (00:00:00)
(6-596)
D'ALOJA(1) Guerrieri Giacomo ** |
6 (00:00:00)
(3-428)
MENAGGIO SC(1) Maffeo NicolÒ ** |
GARA 5 del 09 Ore 08:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 78) |
1 (00:00:00)
(4-791)
BALDESIO(1) Caldonazzo Marcell ** |
2 (00:00:00)
(2-127)
VVF MAGGI(3) Rossi Nicolo' ** |
3 (00:00:00)
(6-557)
GERMIGNAGA(1) Salvini Marco ** |
4 (00:00:00)
(1-294)
SAN MINIATO(1) Masini Edoardo ** |
5 (00:00:00)
(5-683)
VVF TOMEI(1) Quercioli Simone ** |
6 (00:00:00)
(3-854)
LIMITE SC(1) Chirico Francesco ** |
GARA 6 del 09 Ore 08:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 6 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 78) |
1 (00:00:00)
(6-125)
VVF MAGGI(1) Natalucci Matteo ** |
2 (00:00:00)
(2-565)
MONATE AC(1) Balconi Andrea ** |
3 (00:00:00)
(4-706)
CERNOBBIO SC(4) Vanzan Marco ** |
4 (00:00:00)
(5-732)
ANIENE CC(1) D'antimi Mattia ** |
5 (00:00:00)
(1-1052)
CORGENO SC(1) Caravaggi Dario ** |
6 (00:00:00)
(3-928)
LIVORNESI UC(1) Gualandi Andrea ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 7 del 09 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 7 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 78) |
1 (00:00:00)
(2-794)
BALDESIO(4) Bonetta Pietro Nic ** |
2 (00:00:00)
(5-594)
D'ALOJA(1) Forzoni Saverio ** |
3 (00:00:00)
(1-322)
ORBETELLO SC(1) Mattera Riccardo ** |
4 (00:00:00)
(3-297)
SAN MINIATO(1) Maltinti Giorgio ** |
5 (00:00:00)
(4-653)
CALDE' SC(1) Mantovani Diego ** |
6 (00:00:00)
(6-246)
SISPORT FIAT(A) Favale Tommaso ** |
GARA 8 del 09 Ore 09:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 8 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 78) |
1 (00:00:00)
(4-855)
LIMITE SC(1) Londi Lapo ** |
2 (00:00:00)
(3-792)
BALDESIO(1) Vacchelli Jonas ** |
3 (00:00:00)
(6-1008)
TELIMAR(1) Agliastro Stefano ** |
4 (00:00:00)
(5-295)
SAN MINIATO(1) Micheli Daniel ** |
5 (00:00:00)
(2-558)
GERMIGNAGA(1) Tilocca Simone ** |
6 (00:00:00)
(1-137)
FOCE CECINA(1) Calderini Giovanni ** |
GARA 9 del 09 Ore 09:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 9 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 78) |
1 (00:00:00)
(3-754)
FALCORUPE(1) Sala Federico ** |
2 (00:00:00)
(1-457)
VARESE SC(1) Bosetti Christian ** |
3 (00:00:00)
(2-113)
CARATE URIO(1) Capra Jhonatan ** |
4 (00:00:00)
(5-595)
D'ALOJA(1) Sacco Michele ** |
5 (00:00:00)
(6-610)
GIACOMELLI(1) Freggia Leonardo ** |
6 (00:00:00)
(4-795)
BALDESIO(5) Pini Alessandro ** |
GARA 10 del 09 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 10 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 78) |
1 (00:00:00)
(4-510)
NETTUNO TS(1) Accatino Martin ** |
2 (00:00:00)
(1-703)
CERNOBBIO SC(2) Della Valle Matteo ** |
3 (00:00:00)
(2-590)
PONTEDERA SC(1) Barderi Antonio ** |
4 (00:00:00)
(3-730)
ANIENE CC(1) Severino Umberto ** |
5 (00:00:00)
(6-624)
CORGENO SC(1) Salina Matteo ** |
6 (00:00:00)
(5-187)
MOLTRASIO(1) Toschi Luca ** |
GARA 11 del 09 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 11 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 78) |
1 (00:00:00)
(5-418)
LUINO SC(1) Muraca Andrea ** |
2 (00:00:00)
(1-521)
ERIDANEA SC(1) Xhepa Mariglen ** |
3 (00:00:00)
(6-728)
ANIENE CC(1) Sandrelli Matteo ** |
4 (00:00:00)
(2-693)
D'ANNUNZIO.(1) De Santi Andrea ** |
5 (00:00:00)
(4-836)
TEVERE REMO(3) Vicentini Costanti ** |
6 (00:00:00)
(3-1038)
ROWING GE(1) Fiorino Matteo **Non Presentato |
GARA 12 del 09 Ore 09:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 12 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 78) |
1 (00:00:00)
(3-186)
MOLTRASIO(1) Raineri Dylan ** |
2 (00:00:00)
(1-419)
LUINO SC(1) Natuzzi Martino ** |
3 (00:00:00)
(2-701)
CERNOBBIO SC(1) Dramisino Cristian ** |
4 (00:00:00)
(4-963)
SATURNIA CC(6) Kiraz Andrea ** |
5 (00:00:00)
(6-729)
ANIENE CC(1) Fulli Giorgio ** |
6 (00:00:00)
(5-1039)
ROWING GE(1) Perfido Tommaso ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 13 del 09 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 13 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 78) |
1 (00:00:00)
(4-520)
ERIDANEA SC(1) Sanguanini Luca ** |
2 (00:00:00)
(1-898)
GAVIRATE(1) San Miguel Navas J ** |
3 (00:00:00)
(6-416)
LUINO SC(1) Cipolletta Davide ** |
4 (00:00:00)
(2-835)
TEVERE REMO(2) Boreham Andrea ** |
5 (00:00:00)
(3-727)
ANIENE CC(1) Agalbato Alberto ** |
6 (00:00:00)
(5-390)
NINOBIXIO SC(2) De Marzo Matteo ** |
GARA 14 del 09 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 31) |
1 (00:00:00)
(2-184)
MOLTRASIO(1) Braglia Ludovica ** |
2 (00:00:00)
(1-67)
PIEDILUCO CC(1) Presti Victoria ** |
3 (00:00:00)
(6-1030)
VVF CARRINO(1) Russo Sarah ** |
4 (00:00:00)
(5-629)
CORGENO SC(1) Gorlini Sara ** |
5 (00:00:00)
(3-284)
MONTESCUDAIO(1) Pagli Sofia ** |
6 (00:00:00)
(4-420)
LUINO SC(1) Buscaino Ilaria ** |
GARA 15 del 09 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 31) |
1 (00:00:00)
(1-487)
VARESE SC(1) Bartalesi Nicolett ** |
2 (00:00:00)
(5-906)
LIMITE SC(1) Caverni Sarah ** |
3 (00:00:00)
(3-429)
MENAGGIO SC(1) Mazzucchi Corinna ** |
4 (00:00:00)
(4-698)
CERNOBBIO SC(1) Borghi Nicole ** |
5 (00:00:00)
(2-857)
ELPIS GENOVA(1) Vicedomini Chiara ** |
GARA 16 del 09 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 3 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 31) |
1 (00:00:00)
(1-42)
LARIO SC(1) Mariani Carlotta ** |
2 (00:00:00)
(3-241)
SAMPIERD SC(1) Viggiano Gloria ** |
3 (00:00:00)
(5-143)
CERNOBBIO SC(1) Capoferri Erica ** |
4 (00:00:00)
(2-355)
ESPERIA TO(1) Faravelli Benedett ** |
5 (00:00:00)
(4-938)
CAVALLINI GS(1) Casarosa Matilda **Non Presentato |
GARA 17 del 09 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 4 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 31) |
1 (00:00:00)
(5-41)
LARIO SC(1) Di Fonzo Caterina ** |
2 (00:00:00)
(3-247)
SISPORT FIAT(A) Helgason Giulia ** |
3 (00:00:00)
(4-415)
ARGUS SC(1) Giambruno Marta ** |
4 (00:00:00)
(2-347)
SABAUDIA CC(1) Cortese Roberta ** |
5 (00:00:00)
(1-240)
SAMPIERD SC(1) Manigrasso Sara ** |
GARA 18 del 09 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 5 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 31) |
1 (00:00:00)
(3-321)
ORBETELLO SC(1) Segato Maria Costa ** |
2 (00:00:00)
(1-556)
GERMIGNAGA(1) Sterzi Ilaria ** |
3 (00:00:00)
(4-700)
CERNOBBIO SC(2) Lori Rachele ** |
4 (00:00:00)
(5-858)
ELPIS GENOVA(1) Zamboni Carlotta ** |
5 (00:00:00)
(2-488)
VARESE SC(1) Castellano Lara ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 19 del 09 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 6 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 31) |
1 (00:00:00)
(2-185)
MOLTRASIO(1) Mondelli Elisa ** |
2 (00:00:00)
(5-640)
CORGENO SC(1) Cicognani Greta ** |
3 (00:00:00)
(4-1031)
VVF CARRINO(1) Urro Francesca ** |
4 (00:00:00)
(1-950)
PULLINO SN(1) Ambrosi Alice ** |
5 (00:00:00)
(3-733)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna ** |
GARA 20 del 09 Ore 10:05 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 33 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-974)
FIRENZE SC(1) Bellisario Edoardo Bellisario Tommaso Seccafieno Giulio Maggioni Niccolo' ** |
2 (00:00:00)
(1-762)
MOTO GUZZI(1) Della Fontana Matt Paderi Andrea Negri Giacomo Panizza Andrea ** |
GARA 21 del 09 Ore 10:10 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(3-686)
AZZURRA(1 Misto) Fraticelli Dario Belattini Alessio (1) ** .................................... (1) CVTAVECCHIA |
2 (00:00:00)
(6-323)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Simone Costanzo Gianmarco ** |
3 (00:00:00)
(1-356)
ESPERIA TO(1) Merzagora Federico Reyneri Guido ** |
4 (00:00:00)
(2-623)
CORGENO SC(1) Fabiano Alessio Sciarini Luca ** |
5 (00:00:00)
(4-475)
LIVORNESI UC(1) KutufÀ Federico Galletti Marco ** |
6 (00:00:00)
(5-432)
MENAGGIO SC(1) Giussani Giovanni Perini Alessandro ** |
GARA 22 del 09 Ore 10:15 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(3-455)
VARESE SC(1) Sessa Matteo Cipolat Federico ** |
2 (00:00:00)
(1-227)
VVF MAGGI(1) Cibelli Emanuele Savino Matteo ** |
3 (00:00:00)
(6-413)
ARGUS SC(1) D'alessandro Gabri Massa Michele ** |
4 (00:00:00)
(5-833)
TEVERE REMO(B) Di Rosa Alberto Germani Simone ** |
5 (00:00:00)
(4-867)
ELPIS GENOVA(1) Frontani Francesco Vaccari Carlo ** |
6 (00:00:00)
(2-65)
PIEDILUCO CC(1) Ballesi Riccardo Viti Simone ** |
GARA 23 del 09 Ore 10:20 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(5-566)
MONATE AC(1) Ceruti Mikhail Travagliati Federi ** |
2 (00:00:00)
(3-1007)
TELIMAR(1) Randazzo Andrea Pellerito Dario ** |
3 (00:00:00)
(1-832)
TEVERE REMO(A) Destro Castaniti F Mearelli Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(2-242)
SAMPIERD SC(1) Zambonin Luca Marzocchi Alessand ** |
5 (00:00:00)
(6-336)
SPERANZAPRA'(1) Rodionov Dmitri Di Muro Matteo ** |
6 (00:00:00)
(4-844)
GIUNTI AC(1) Grassi Gioele Erra Christian ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 24 del 09 Ore 10:25 DOPPIO Cadetti M Finale 4 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(6-726)
ANIENE CC(1) Armani Luca Migliaccio Jacopo ** |
2 (00:00:00)
(1-335)
SPERANZAPRA'(1) Tomio Jacopo Rivanera Alessandr ** |
3 (00:00:00)
(3-522)
ERIDANEA SC(1) Moustapha Diagne Cantarelli Federic ** |
4 (00:00:00)
(5-859)
LIMITE SC(1) De Grazia Leonardo Salvaggio Francesc ** |
5 (00:00:00)
(4-884)
CUS FERRARA(1) Balboni Giovanni Sandri Vittorio ** |
6 (00:00:00)
(2-537)
BARION CC(1) Di Terlizzi Albert Nerini Francesco P ** |
GARA 25 del 09 Ore 10:30 DOPPIO Cadetti M Finale 5 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(1-966)
SATURNIA CC(E) Flego Enrico Prelazzi Tiziano ** |
2 (00:00:00)
(6-172)
CARATE URIO(1) Gigliotti Angelo Walter Jonathan ** |
3 (00:00:00)
(3-13)
VITTORINO SC(1) Ziliani Marco Vaia Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(5-687)
ANIENE CC(1) Vignali Luca Astaldi Gianfranco ** |
5 (00:00:00)
(4-971)
FIRENZE SC(1) Merenda Edoardo Lisi Alberto ** |
6 (00:00:00)
(2-193)
SAVOIA R YC(1) D'auria Francesco De Siena Alessandr **Squalificato |
GARA 26 del 09 Ore 10:35 DOPPIO Cadetti M Finale 6 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(4-694)
D'ANNUNZIO.(1) Righettini Stefano Spinelli Luca ** |
2 (00:00:00)
(3-684)
VVF TOMEI(1) Benini Edoardo Traso Andrea ** |
3 (00:00:00)
(5-393)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Simone Sgheiz Matteo ** |
4 (00:00:00)
(2-964)
SATURNIA CC(1) Bertotti Matteo Pauluzzi Elia ** |
5 (00:00:00)
(1-324)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Massim Gennari Lorenzo ** |
GARA 27 del 09 Ore 10:40 DOPPIO Cadetti M Finale 7 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(5-430)
MENAGGIO SC(1) CantÙ Ambrogio Luoni Mattia ** |
2 (00:00:00)
(3-203)
ARNO SC(1) Grassini Andrea Giarri Emanuele ** |
3 (00:00:00)
(4-28)
MILANO SC(1) Margiotta Simone Lanfranconi Enrico ** |
4 (00:00:00)
(1-414)
ARGUS SC(1) Macchiavello Fabio Bianchi Paolo Enri ** |
5 (00:00:00)
(2-248)
SISPORT FIAT(A) Ferrero Umberto Panetta Gabriele **Squalificato |
GARA 28 del 09 Ore 10:45 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(1-660)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Federi Maddaloni Chiara ** |
2 (00:00:00)
(2-511)
NETTUNO TS(1) Piccione Giovanna Cecchini Francesca ** |
3 (00:00:00)
(5-567)
MONATE AC(1) Guarneri Giada Centofante Alice ** |
4 (00:00:00)
(3-627)
CORGENO SC(1) Calegari Arianna Colombo Roberta ** |
5 (00:00:00)
(4-204)
ARNO SC(1) Lombardi Marta Ruggeri Federica ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 29 del 09 Ore 10:50 DOPPIO Cadetti F Finale 2 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(3-1015)
CUS TORINO(1) Fioretta Beatrice Fabbrucci Micol ** |
2 (00:00:00)
(1-228)
VVF MAGGI(1 Misto) Freddi Angela Guerra Clara (1) ** .................................... (1) BARDOLINO CC |
3 (00:00:00)
(5-279)
FLORA AC(1 Misto) Rossi Alice Minazzi Beatrice (1) ** .................................... (1) LUINO SC |
4 (00:00:00)
(4-14)
VITTORINO SC(1) Riscazzi Noemi Sala Camilla ** |
5 (00:00:00)
(2-695)
D'ANNUNZIO.(1) Baruzzi Giaele Pisetta Martina ** |
GARA 30 del 09 Ore 10:55 DOPPIO Cadetti F Finale 3 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(5-1)
CARATE URIO(1) Schincariol Vaness Portanti Chiara ** |
2 (00:00:00)
(1-763)
MOTO GUZZI(1) Pelacchi Giorgia Zucchi Benedetta ** |
3 (00:00:00)
(2-696)
D'ANNUNZIO.(2) Berardinelli Marti Vinco Marta ** |
4 (00:00:00)
(4-164)
SAMPIERD SC(1) Cespi Erica Zambonin Sara ** |
5 (00:00:00)
(3-826)
TEVERE REMO(A) Merlini Angelica Fontana Alice ** |
GARA 31 del 09 Ore 11:00 DOPPIO Cadetti F Finale 4 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(3-293)
SAN MINIATO(1) Corsoni Soraya Yahya Chiara ** |
2 (00:00:00)
(4-659)
CVTAVECCHIA(1) Papi Federica Leone Chiara ** |
3 (00:00:00)
(5-188)
MOLTRASIO(1) Pozzolini Giorgia Saldarini Roberta ** |
4 (00:00:00)
(1-626)
CORGENO SC(1) Arnese Maya Grignaschi Alessia ** |
5 (00:00:00)
(2-27)
MILANO SC(1) Pozzato Chiara Rollini Alice ** |
GARA 32 del 09 Ore 11:05 DUE SENZA Master M Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 121 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MA (00:00:00)
(1-761)
SALARIA CC(1) Dell'elice Luca Soda Paolo ** (+7 ) |
2 MC (00:00:00)
(2-360)
MOTO GUZZI(1) Pescatore Pietro Pastore Massimilia ** |
GARA 33 del 09 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 91) |
1 (00:00:00)
(3-289)
LAURIA CCR(1) Guarino Felice ** |
2 (00:00:00)
(5-651)
CALDE' SC(1) Fantato Gioele ** |
3 (00:00:00)
(1-719)
ANIENE CC(1) Schettino Antonio ** |
4 (00:00:00)
(2-765)
MOTO GUZZI(1) Arrigoni Emanuele ** |
5 (00:00:00)
(6-115)
VIAREGGIO(1) Fruzza Raul ** |
6 (00:00:00)
(4-534)
BARION CC(1) Lorusso Luca ** |
GARA 34 del 09 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 91) |
1 (00:00:00)
(3-788)
VELOCIOR1883(1) Pennucci Elia ** |
2 (00:00:00)
(2-797)
BALDESIO(2) Feraboli Antonio ** |
3 (00:00:00)
(4-899)
LIMITE SC(1) Cioni Emanuele ** |
4 (00:00:00)
(6-907)
GAVIRATE(5) Eigenmann Filippo ** |
5 (00:00:00)
(1-861)
ELPIS GENOVA(1) Daga Alessio ** |
6 (00:00:00)
(5-435)
MENAGGIO SC(1) Mazzoletti Roman ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 35 del 09 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 91) |
1 (00:00:00)
(1-23)
MILANO SC(1) Gulminelli Gianpie ** |
2 (00:00:00)
(4-618)
CORGENO SC(1) Bonetti Matteo ** |
3 (00:00:00)
(2-249)
SISPORT FIAT(A) Carando Andrea ** |
4 (00:00:00)
(6-132)
FOCE CECINA(1) Andreani Massimili ** |
5 (00:00:00)
(3-535)
BARION CC(1) Gelormini Eduardo ** |
GARA 36 del 09 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 91) |
1 (00:00:00)
(4-351)
ESPERIA TO(1) Bauchiero Davide ** |
2 (00:00:00)
(5-39)
LARIO SC(1) Zocchi Andrea ** |
3 (00:00:00)
(2-904)
GAVIRATE(2) D'onofrio Riccardo ** |
4 (00:00:00)
(3-947)
PULLINO SN(1) Negrino Daniele ** |
5 (00:00:00)
(1-606)
D'ALOJA(1) Pascale Andrea ** |
6 (00:00:00)
(6-587)
PONTEDERA SC(1) Panicucci Chico ** |
GARA 37 del 09 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 91) |
1 (00:00:00)
(5-156)
SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(6-1019)
VVF CARRINO(1) Lonero Marco ** |
3 (00:00:00)
(2-134)
FOCE CECINA(1) Parra Francesco ** |
4 (00:00:00)
(3-395)
RETICA CAN.(1) Canclini Alessandr ** |
5 (00:00:00)
(1-620)
CORGENO SC(1) Peretti Daniele ** |
6 (00:00:00)
(4-251)
SISPORT FIAT(C) Salmi Lorenzo ** |
GARA 38 del 09 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 6 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 91) |
1 (00:00:00)
(6-649)
CALDE' SC(1) Dianin Matteo ** |
2 (00:00:00)
(3-346)
SABAUDIA CC(1) Montanari Jacopo ** |
3 (00:00:00)
(2-717)
ANIENE CC(1) Landi Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(1-300)
SAN MINIATO(1) Ghelli Andrea ** |
5 (00:00:00)
(4-553)
GERMIGNAGA(1) Carnevale Dario ** |
6 (00:00:00)
(5-820)
TEVERE REMO(D) Marenzi Matteo ** |
GARA 39 del 09 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 7 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 91) |
1 (00:00:00)
(5-176)
MOLTRASIO(1) Barelli Andrea ** |
2 (00:00:00)
(2-905)
GAVIRATE(3) De Iaco Alberto ** |
3 (00:00:00)
(4-786)
VELOCIOR1883(1) Gallotti Vittorio ** |
4 (00:00:00)
(1-948)
PULLINO SN(1) Sigoni Kevin ** |
5 (00:00:00)
(3-796)
BALDESIO(1) Vitali Corrado **Ritirato |
GARA 40 del 09 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 8 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 91) |
1 (00:00:00)
(1-903)
GAVIRATE(1) Bertone Jacopo ** |
2 (00:00:00)
(3-38)
LARIO SC(1) Moro Pietro ** |
3 (00:00:00)
(4-599)
D'ALOJA(1) Gnassi Leonardo ** |
4 (00:00:00)
(6-61)
PIEDILUCO CC(2) Molinari Francesco ** |
5 (00:00:00)
(5-978)
SATURNIA CC(1) Legovini Lorenzo ** |
6 (00:00:00)
(2-421)
ARGUS SC(1) Della Pietra Chris ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 41 del 09 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 9 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 91) |
1 (00:00:00)
(1-36)
LARIO SC(1) Maspes Otto ** |
2 (00:00:00)
(2-434)
LUINO SC(1) Garippa Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(3-1006)
TELIMAR(2) Scordato Jacopo ** |
4 (00:00:00)
(4-136)
FOCE CECINA(1) Valori Daniele ** |
5 (00:00:00)
(5-1032)
ROWING GE(1) Gulayev Petr ** |
6 (00:00:00)
(6-597)
D'ALOJA(1) Pudda Dylan ** |
GARA 42 del 09 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 10 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 91) |
1 (00:00:00)
(2-316)
ORBETELLO SC(1) Cappiello Gianmarc ** |
2 (00:00:00)
(1-798)
BALDESIO(3) Ferrari Andrea ** |
3 (00:00:00)
(4-909)
GAVIRATE(5) Laudwein Jordi ** |
4 (00:00:00)
(5-523)
ERIDANEA SC(1) Ruberti Thomas ** |
5 (00:00:00)
(6-863)
ELPIS GENOVA(1) Balleari Sebastian ** |
6 (00:00:00)
(3-789)
VELOCIOR1883(1) Stohniyev Rostic ** |
GARA 43 del 09 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 11 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 91) |
1 (00:00:00)
(1-469)
VARESE SC(1) Salemi Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(4-114)
VIAREGGIO(1) Torre Niels ** |
3 (00:00:00)
(6-718)
ANIENE CC(1) Ranieri Claudio ** |
4 (00:00:00)
(2-367)
IRNO SC(2) Liguori Francesco ** |
5 (00:00:00)
(5-824)
TEVERE REMO(H) Rocco Fabrizio ** |
6 (00:00:00)
(3-650)
CALDE' SC(1) Personeni Matteo ** |
GARA 44 del 09 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 12 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 91) |
1 (00:00:00)
(3-568)
MONATE AC(1) Santaterra Luca ** |
2 (00:00:00)
(1-205)
ARNO SC(1) Schettini Alessio ** |
3 (00:00:00)
(5-298)
SAN MINIATO(1) Dauria Andrea ** |
4 (00:00:00)
(6-799)
BALDESIO(4) Mazzolini Matteo ** |
5 (00:00:00)
(4-671)
VVF BILLI(1) Ceccanti Andrea ** |
6 (00:00:00)
(2-715)
ANIENE CC(2) Fioravanti Cristia ** |
GARA 45 del 09 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 13 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 91) |
1 (00:00:00)
(3-84)
CERNOBBIO SC(1) Luppi Alessio ** |
2 (00:00:00)
(5-394)
RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano ** |
3 (00:00:00)
(6-1018)
VVF CARRINO(1) Lavino Luca ** |
4 (00:00:00)
(1-133)
FOCE CECINA(1) Laboli Alberto ** |
5 (00:00:00)
(4-250)
SISPORT FIAT(B) Gonella Umberto ** |
6 (00:00:00)
(2-619)
CORGENO SC(1) Cerrone Vinicius ** |
GARA 46 del 09 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 14 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 91) |
1 (00:00:00)
(4-60)
PIEDILUCO CC(1) Milardi Ivan ** |
2 (00:00:00)
(3-975)
SATURNIA CC(L) Giurgevich Luca ** |
3 (00:00:00)
(2-37)
LARIO SC(1) Rastelli Ottavio ** |
4 (00:00:00)
(1-598)
D'ALOJA(1) Thompstone Todd ** |
5 (00:00:00)
(5-281)
FOCE CECINA(1) Marchigiani Pietro ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 47 del 09 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 15 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 91) |
1 (00:00:00)
(2-1005)
TELIMAR(1) Armetta Gaetano ** |
2 (00:00:00)
(1-135)
FOCE CECINA(1) Sciarrino Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(3-433)
LUINO SC(1) Maffiola Fabio ** |
4 (00:00:00)
(5-621)
CORGENO SC(1) Romanelli Mattia ** |
5 (00:00:00)
(4-252)
SISPORT FIAT(D) Todaro Lorenzo ** |
GARA 48 del 09 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 16 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 91) |
1 (00:00:00)
(3-647)
CALDE' SC(1) Antoniazzi Elia ** |
2 (00:00:00)
(5-206)
ARNO SC(1) Sbrana Daniele ** |
3 (00:00:00)
(2-147)
FLORA AC(1) Gabbani Giuseppe M ** |
4 (00:00:00)
(4-299)
SAN MINIATO(1) Micheli Andrea ** |
5 (00:00:00)
(1-716)
ANIENE CC(1) Finizzi Giulio ** |
GARA 49 del 09 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(1-208)
ARNO SC(1) Fabozzi Gaia ** |
2 (00:00:00)
(4-1023)
VVF CARRINO(1) Rodia Alessia ** |
3 (00:00:00)
(6-5)
CARATE URIO(1) Portanti Letizia ** |
4 (00:00:00)
(2-2003)
BARION CC(1) Licciardi Roberta ** |
5 (00:00:00)
(5-83)
CERNOBBIO SC(1) Rainoldi Vergottin ** |
6 (00:00:00)
(3-175)
MOLTRASIO(1) Venini Mara ** |
GARA 50 del 09 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(5-957)
FIRENZE SC(1) Arcangiolini Chiar ** |
2 (00:00:00)
(2-146)
FLORA AC(1) Cloutier Clarice ** |
3 (00:00:00)
(1-639)
CORGENO SC(1) Succi Cimentini Fr ** |
4 (00:00:00)
(3-902)
GAVIRATE(2) Simonetta Agata ** |
5 (00:00:00)
(4-815)
TEVERE REMO(B) Scano Costanza **Ritirato |
GARA 51 del 09 Ore 12:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 3 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(4-800)
BALDESIO(1) Vacchelli Miriam ** |
2 (00:00:00)
(3-722)
ANIENE CC(1) Marsili Giordana ** |
3 (00:00:00)
(5-816)
TEVERE REMO(C) Romanella Greta ** |
4 (00:00:00)
(1-670)
CVTAVECCHIA(1) La Valle Elisa ** |
5 (00:00:00)
(2-955)
SATURNIA CC(1) Fernetti Michela ** |
GARA 52 del 09 Ore 12:45 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 4 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(3-155)
SAMPIERD SC(1) Tanghetti Sofia ** |
2 (00:00:00)
(2-4)
CARATE URIO(1) Bernasconi Desiree ** |
3 (00:00:00)
(5-366)
IRNO SC(1) Carbone Ginevra ** |
4 (00:00:00)
(1-723)
ANIENE CC(1) Serafini Sofia ** |
5 (00:00:00)
(4-22)
MILANO SC(1) Lorenzi Martina ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 53 del 09 Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 5 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(5-35)
LARIO SC(1) Pigozzo Beatrice ** |
2 (00:00:00)
(3-901)
GAVIRATE(1) Odino Elisa ** |
3 (00:00:00)
(1-814)
TEVERE REMO(A) Benedetti Ludovica ** |
4 (00:00:00)
(4-939)
CAVALLINI GS(1) Simoncini Francesc ** |
5 (00:00:00)
(2-431)
LUINO SC(1) Lattuada Federica ** |
GARA 54 del 09 Ore 12:55 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(2-622)
CORGENO SC(1) Corazza Luca Scolari Stefano ** |
2 (00:00:00)
(4-851)
LIMITE SC(1) Caiella Giorgio Gori Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(6-962)
FIRENZE SC(1) Paciello Pierpaolo Giontella Massimil ** |
4 (00:00:00)
(1-972)
SATURNIA CC(1) Quartana Matteo Bullo Massimiliano ** |
5 (00:00:00)
(3-177)
MOLTRASIO(1) Agyemang Heard Mar Bianchi Alessio ** |
6 (00:00:00)
(5-423)
ARGUS SC(1) Ferrari Edoardo Olivieri Gabriele ** |
GARA 55 del 09 Ore 13:00 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(2-24)
MILANO SC(1) Mugnano Leonardo Porzio Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(1-396)
RETICA CAN.(1) Curti Emanuele Gottifredi Alessio ** |
3 (00:00:00)
(5-961)
FIRENZE SC(1) Morescalchi Giovan Lombardi Corso ** |
4 (00:00:00)
(4-437)
LUINO SC(1) Bouehi Riccardo Columpsi Alessandr ** |
5 (00:00:00)
(3-417)
ARGUS SC(1) Tedaldi Lorenzo Orsini Tommaso ** |
6 (00:00:00)
(6-1020)
CAVALLINI GS(1) Aschiero Pietro Dancsok Dominik ** |
GARA 56 del 09 Ore 13:05 DOPPIO Allievi C M Finale 3 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(2-822)
TEVERE REMO(A) Braghetti Tommaso Massai Leonardo ** |
2 (00:00:00)
(1-350)
ESPERIA TO(1) Contino Christian Gallino Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(5-157)
SAMPIERD SC(1) Casella Alessio Cespi Giulio ** |
4 (00:00:00)
(4-569)
MONATE AC(1) Cattozzo Fabrizio Gasperini Matteo ** |
5 (00:00:00)
(6-720)
ANIENE CC(1) Bonagalvagno Franc De Sangro Nicolo' ** |
6 (00:00:00)
(3-879)
CUS FERRARA(1) Buonanno Pietro Ghelli Mattia ** |
GARA 57 del 09 Ore 13:10 DOPPIO Allievi C M Finale 4 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(3-973)
SATURNIA CC(P) De Rogatis Pierlui Carone Stefano ** |
2 (00:00:00)
(5-317)
ORBETELLO SC(1) Sirna Edoardo Santi Igor ** |
3 (00:00:00)
(6-965)
FIRENZE SC(1) Mancusi Lotti Nicc Marras Pietro ** |
4 (00:00:00)
(1-391)
NINOBIXIO SC(1) LibÈ Edoardo Imbesi Davide ** |
5 (00:00:00)
(4-438)
MENAGGIO SC(1) Achler Andrea Morganti Raffaele ** |
6 (00:00:00)
(2-209)
ARNO SC(1) Lucchesini Giulio Gadducci Francesco ** |
GARA 58 del 09 Ore 13:15 DOPPIO Allievi C M Finale 5 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(4-436)
LUINO SC(1) Montorsi Matteo Paparelli Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(5-528)
BARION CC(1) Buono Valerio Schingaro Bernardo ** |
3 (00:00:00)
(1-764)
MOTO GUZZI(1) Valpolini Luca Ravasio Giacomo ** |
4 (00:00:00)
(3-253)
SISPORT FIAT(A) Lilliu Matteo Vincenti Alberto ** |
5 (00:00:00)
(2-917)
LIVORNESI UC(1) Di Naso Edoardo Toni Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(6-865)
ELPIS GENOVA(1) Basso Davide Vigilante Simone ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 59 del 09 Ore 13:20 DOPPIO Allievi C M Finale 6 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(1-466)
VARESE SC(1) Codato Giovanni Mazzoleni Filippo ** |
2 (00:00:00)
(2-352)
ESPERIA TO(1) Audino Tommaso Nappi Guglielmo ** |
3 (00:00:00)
(3-862)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Davide Liccardo Alessandr ** |
4 (00:00:00)
(6-823)
TEVERE REMO(B) Cerantonio Niccolo Perera Lorenzo Abi ** |
5 (00:00:00)
(5-368)
IRNO SC(1) Gagliardi Elio Barletta Vincenzo ** |
6 (00:00:00)
(4-1033)
ROWING GE(1) Giacometti Lorenzo Palma Matteo ** |
GARA 60 del 09 Ore 13:25 DOPPIO Allievi C M Finale 7 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(2-877)
CUS FERRARA(1) Fausti Francesco Gambetti Filippo ** |
2 (00:00:00)
(5-968)
FIRENZE SC(1) Canessa Tommaso Iannizzotto Ludovi ** |
3 (00:00:00)
(3-15)
VITTORINO SC(1) Villa Davide Zerbini Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(1-524)
ERIDANEA SC(1) Tabi Ilias Alberti Matteo ** |
GARA 61 del 09 Ore 13:30 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(2-178)
MOLTRASIO(1) Barelli Marta Bernasconi Claudia ** |
2 (00:00:00)
(4-318)
ORBETELLO SC(1) Casetta Giorgia Fanteria Irene ** |
3 (00:00:00)
(3-369)
IRNO SC(1) Medugno Martina Sergio Sara ** |
4 (00:00:00)
(5-893)
GAVIRATE(2) Mariani Elena Mazza Michela ** |
5 (00:00:00)
(1-439)
LUINO SC(1) Cappato Claudia Langella Gaia ** |
GARA 62 del 09 Ore 13:35 DOPPIO Allievi C F Finale 2 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(4-570)
MONATE AC(1) De Filippis Linda Rozzoni Laura ** |
2 (00:00:00)
(3-489)
VARESE SC(1) Santopolo Sara Smania Federica ** |
3 (00:00:00)
(1-254)
SISPORT FIAT(A) De Cesare Marta Zanin Diletta ** |
4 (00:00:00)
(2-721)
ANIENE CC(1) Lolli Beatrice Masotta Eugenia ** |
5 (00:00:00)
(5-689)
D'ANNUNZIO.(1) Maini Natalia Toblini Martina ** |
GARA 63 del 09 Ore 13:40 DOPPIO Allievi C F Finale 3 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(5-956)
SATURNIA CC(M) Visintin Martina Gioia Alice ** |
2 (00:00:00)
(3-825)
TEVERE REMO(A) Ravoni Ottavia Primo Greta ** |
3 (00:00:00)
(2-1013)
CUS TORINO(1) Diverio Diletta Carpino Arianna ** |
4 (00:00:00)
(4-148)
FLORA AC(1) Cotti Alessandra Grisariu Diana Cri ** |
5 (00:00:00)
(1-490)
VARESE SC(1) Colombo Benedetta Bonesso Sofia ** |
GARA 64 del 09 Ore 13:45 DOPPIO Allievi C F Finale 4 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(2-397)
RETICA CAN.(1) De Boni Silvia Tabacchi Matilde ** |
2 (00:00:00)
(4-892)
GAVIRATE(1) Dascanio Silvia Minenza Giulia ** |
3 (00:00:00)
(3-85)
CERNOBBIO SC(1) Ortelli Gaia Regazzoni Greta ** |
4 (00:00:00)
(1-853)
ELPIS GENOVA(1) Ciambellotti Camil Cogorno Margherita ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 65 del 09 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 193 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 ME (00:00:00)
(4-152)
FIRENZE SC(1) Magnatta Leonardo Bani Giorgio Santi Simone Iotti Saverio ** |
2 MC (00:00:00)
(2-517)
BARDOLINO CC(1 Misto) Savino Marco (1) Guerra Marco Guglielmi Mauro (2) Noseda Davide (3) ** (+11 ) .................................... (1) NINOBIXIO SC (2) AZZURRA (3) LARIO SC |
3 MC (00:00:00)
(1-915)
ELPIS GENOVA(1) Anfosso Andrea Dagnino Pietro Dato Filippo Schiaffino Federic ** (+11 ) |
4 MD (00:00:00)
(3-411)
ROWING GE(1 Misto) Memoli Matteo Rossi Dario Risucci Marco (1) Ademollo Enzo (2) ** (+6 ) .................................... (1) ARMIDA SC (2) SAN MINIATO |
GARA 66 del 09 Ore 16:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (00:00:00)
(2-440)
MENAGGIO SC(1) Mondelli Giulio ** |
2 (00:00:00)
(6-422)
ARGUS SC(1) Traversone Alessan ** |
3 (00:00:00)
(1-735)
ANIENE CC(1) Polimanti Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(5-1010)
TELIMAR(1) Giliberti Angelo ** |
5 (00:00:00)
(4-615)
CORGENO SC(1) Palma Lamberto **Non Presentato |
GARA 67 del 09 Ore 16:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (00:00:00)
(4-290)
LAURIA CCR(1) Galletto Calogero ** |
2 (00:00:00)
(3-828)
TEVERE REMO(A) Battigaglia Giorgi ** |
3 (00:00:00)
(5-441)
MENAGGIO SC(1) Pirovano Matteo ** |
4 (00:00:00)
(6-690)
D'ANNUNZIO.(1) Cadeddu Jacopo ** |
5 (00:00:00)
(1-180)
MOLTRASIO(1) Piffaretti Michele ** |
6 (00:00:00)
(2-211)
ARNO SC(1) Gabriele Guidi ** |
GARA 68 del 09 Ore 16:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 3 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (00:00:00)
(2-102)
VVF TOMEI(2) Bernardini Alessan ** |
2 (00:00:00)
(5-62)
PIEDILUCO CC(1) Proietti Simone ** |
3 (00:00:00)
(3-478)
VARESE SC(1) Spreafico Vittorio ** |
4 (00:00:00)
(4-979)
SATURNIA CC(F) Fornasaro Francesc ** |
5 (00:00:00)
(6-829)
TEVERE REMO(B) Piergiovanni Marco ** |
6 (00:00:00)
(1-181)
MOLTRASIO(1) Taroni Lorenzo ** |
GARA 69 del 09 Ore 16:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 4 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (00:00:00)
(5-480)
VARESE SC(1) Orlandini Villem ** |
2 (00:00:00)
(4-969)
FIRENZE SC(1) Parducci Umberto ** |
3 (00:00:00)
(3-331)
SPERANZAPRA'(1) Ciollaro Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(2-398)
RETICA CAN.(1) Copes Michele ** |
5 (00:00:00)
(1-255)
SISPORT FIAT(A) Maestri Pietro ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 70 del 09 Ore 16:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 5 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (00:00:00)
(1-734)
ANIENE CC(1) Foddis Leonardo ** |
2 (00:00:00)
(2-592)
D'ALOJA(1) Edoardo Raimondi C ** |
3 (00:00:00)
(3-158)
SAMPIERD SC(1) Ottonello Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(4-256)
SISPORT FIAT(B) Lilliu NicolÒ ** |
5 (00:00:00)
(5-442)
LUINO SC(1) Minazzi Alex **Ritirato |
GARA 71 del 09 Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 56) |
1 (00:00:00)
(6-526)
ERIDANEA SC(1) Grandi Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(1-63)
PIEDILUCO CC(1) Molinari Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(4-1014)
CUS TORINO(1) Minutiello Alessan ** |
4 (00:00:00)
(5-333)
SPERANZAPRA'(1) Roggerone Alberto ** |
5 (00:00:00)
(2-86)
CERNOBBIO SC(1) Campani Marco ** |
6 (00:00:00)
(3-589)
PONTEDERA SC(2) Caetani Mattia ** |
GARA 72 del 09 Ore 16:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 56) |
1 (00:00:00)
(1-319)
ORBETELLO SC(1) Coli Leonardo ** |
2 (00:00:00)
(5-882)
CUS FERRARA(1) Roveroni Filippo ** |
3 (00:00:00)
(3-45)
LARIO SC(1) Menotti Matteo ** |
4 (00:00:00)
(2-373)
IRNO SC(1) Cammarota Fabio ** |
5 (00:00:00)
(6-949)
PULLINO SN(1) Zanetti Lorenzo ** |
6 (00:00:00)
(4-532)
BARION CC(1) Strambelli Vincenz ** |
GARA 73 del 09 Ore 16:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 56) |
1 (00:00:00)
(4-46)
LARIO SC(1) Straffi Francesco ** |
2 (00:00:00)
(2-508)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos ** |
3 (00:00:00)
(3-588)
PONTEDERA SC(1) Capuozzo Fabio ** |
4 (00:00:00)
(6-525)
ERIDANEA SC(1) Di Tomaso Andrea ** |
5 (00:00:00)
(1-259)
SISPORT FIAT(B) Scifo Matteo ** |
6 (00:00:00)
(5-608)
GIACOMELLI(1) Oliva Simone ** |
GARA 74 del 09 Ore 16:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 56) |
1 (00:00:00)
(6-554)
GERMIGNAGA(1) Ballardin Sebastia ** |
2 (00:00:00)
(2-399)
RETICA CAN.(1) Oregioni Andrea ** |
3 (00:00:00)
(5-26)
MILANO SC(1) Fanucchi Matteo ** |
4 (00:00:00)
(4-213)
ARNO SC(1) Carboni Sebastiano ** |
5 (00:00:00)
(1-967)
CAVALLINI GS(1) Turchi Edoardo ** |
6 (00:00:00)
(3-301)
SAN MINIATO(1) Alamia Giorgio **Non Presentato |
GARA 75 del 09 Ore 16:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 5 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 56) |
1 (00:00:00)
(3-616)
CORGENO SC(1) Corti Dario ** |
2 (00:00:00)
(2-400)
RETICA CAN.(2) Della Bitta Paolo ** |
3 (00:00:00)
(5-830)
TEVERE REMO(A) Cicirelli Federico ** |
4 (00:00:00)
(4-16)
VITTORINO SC(1) Groppi Paolo ** |
5 (00:00:00)
(1-348)
ARNO SC(1) Belleggia Giovanni ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 76 del 09 Ore 16:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 6 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 56) |
1 (00:00:00)
(5-353)
ESPERIA TO(1) Martino Pietro ** |
2 (00:00:00)
(1-159)
SAMPIERD SC(1) Ferrigno Paolo ** |
3 (00:00:00)
(3-922)
LIVORNESI UC(1) Bacci Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(4-182)
MOLTRASIO(1) Braglia Martino ** |
5 (00:00:00)
(6-483)
VARESE SC(1) Rossi Pietro ** |
6 (00:00:00)
(2-87)
CERNOBBIO SC(2) Vanzan David ** |
GARA 77 del 09 Ore 17:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 7 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 56) |
1 (00:00:00)
(4-831)
TEVERE REMO(B) Selci Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(3-117)
VIAREGGIO(1) Pison Gioele ** |
3 (00:00:00)
(5-371)
IRNO SC(1) Avagliano Davide ** |
4 (00:00:00)
(6-401)
RETICA CAN.(3) Penone Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(1-17)
VITTORINO SC(1) Molari Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(2-691)
D'ANNUNZIO.(1) Quistini Alessandr ** |
GARA 78 del 09 Ore 17:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 8 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 56) |
1 (00:00:00)
(6-873)
ESPERIA TO(1) Ambrosio Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(5-571)
MONATE AC(1) Zorzan Federico ** |
3 (00:00:00)
(4-924)
LIVORNESI UC(1) Monaco Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(1-88)
CERNOBBIO SC(3) Cassarino Lorenzo ** |
GARA 79 del 09 Ore 17:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 9 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 56) |
1 (00:00:00)
(3-372)
IRNO SC(2) Costabile Francesc ** |
2 (00:00:00)
(6-960)
SATURNIA CC(A) Natali Alberto ** |
3 (00:00:00)
(1-531)
BARION CC(1) Valentini Adriano ** |
4 (00:00:00)
(2-593)
D'ALOJA(1) Stefanini Gabriele ** |
GARA 79 del 09 Ore 17:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 11 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 56) |
1 (00:00:00)
(1-44)
LARIO SC(1) Gerosa Roberto ** |
2 (00:00:00)
(2-881)
CUS FERRARA(1) Fortini Francesco ** |
GARA 80 del 09 Ore 17:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 10 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 56) |
1 (00:00:00)
(1-25)
MILANO SC(1) Fanucchi Luca ** |
2 (00:00:00)
(2-212)
ARNO SC(1) Martirani Ferdinan ** |
3 (00:00:00)
(5-876)
ESPERIA TO(1) Ferro Francesco ** |
4 (00:00:00)
(3-946)
CAVALLINI GS(1) Paladino Giovanni ** |
5 (00:00:00)
(4-801)
BALDESIO(1) Mattarozzi Samuele ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 81 del 09 Ore 17:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(5-491)
VARESE SC(1) Mai Alessandra ** |
2 (00:00:00)
(4-536)
BARION CC(1) Bucci Nicole ** |
3 (00:00:00)
(2-1012)
TELIMAR(2) Pellerito Laura ** |
4 (00:00:00)
(6-443)
MENAGGIO SC(1) Fumagalli Teresa ** |
5 (00:00:00)
(1-943)
CAVALLINI GS(1) Simoncini Federica ** |
6 (00:00:00)
(3-1034)
ROWING GE(1) Fusco Charlotte ** |
GARA 82 del 09 Ore 17:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 2 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(2-827)
TEVERE REMO(A) Barbini Federica ** |
2 (00:00:00)
(5-802)
BALDESIO(1) Cortesi Federica ** |
3 (00:00:00)
(6-895)
GAVIRATE(1) Schwartz Greta ** |
4 (00:00:00)
(4-1011)
TELIMAR(1) Landolina Chiara ** |
5 (00:00:00)
(1-3)
CARATE URIO(1) Vanini Carolina ** |
6 (00:00:00)
(3-942)
CAVALLINI GS(1) Celoni Camilla ** |
GARA 83 del 09 Ore 17:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (00:00:00)
(5-766)
MOTO GUZZI(1) Passini Alessandra ** |
2 (00:00:00)
(1-320)
ORBETELLO SC(1) Magi Federica ** |
3 (00:00:00)
(4-160)
SAMPIERD SC(1) Mazzocchi Giuliana ** |
4 (00:00:00)
(2-191)
SAVOIA R YC(1) Guerra Roberta ** |
5 (00:00:00)
(3-880)
CUS FERRARA(1) Cosma Annamaria ** |
6 (00:00:00)
(6-2)
CARATE URIO(1) Giraldo Letizia ** |
GARA 84 del 09 Ore 17:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (00:00:00)
(6-444)
LUINO SC(1) Ivasenko Oleksandr ** |
2 (00:00:00)
(5-572)
MONATE AC(1) Salice Giorgia ** |
3 (00:00:00)
(1-374)
IRNO SC(1) Milieri Adriana ** |
4 (00:00:00)
(2-724)
ANIENE CC(1) Di Mario Ginevra ** |
5 (00:00:00)
(4-852)
ELPIS GENOVA(1) Panina Chiara ** |
6 (00:00:00)
(3-941)
CAVALLINI GS(1) Arena Gloria ** |
GARA 85 del 09 Ore 17:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 3 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (00:00:00)
(4-509)
NETTUNO TS(1) Momic Laura ** |
2 (00:00:00)
(1-260)
SISPORT FIAT(A) Bertero Elena ** |
3 (00:00:00)
(3-493)
VARESE SC(1) Gorri Giulia ** |
4 (00:00:00)
(5-555)
GERMIGNAGA(1) Giannuzzi Laura ** |
5 (00:00:00)
(2-607)
SAN MINIATO(1) Micheli Valentina ** |
GARA 86 del 09 Ore 17:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 4 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (00:00:00)
(2-492)
VARESE SC(1) Mai Rebecca ** |
2 (00:00:00)
(4-149)
FLORA AC(1) Bertelli Letizia ** |
3 (00:00:00)
(3-944)
CAVALLINI GS(1) Vanni Dora ** |
4 (00:00:00)
(1-1037)
ROWING GE(1) Durand Anna ** |
5 (00:00:00)
(5-617)
CORGENO SC(1) Bassani Chiara ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 87 del 09 Ore 17:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 5 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (00:00:00)
(4-161)
SAMPIERD SC(1) Zetti Federica ** |
2 (00:00:00)
(5-445)
MENAGGIO SC(1) Bizzanelli Bianca ** |
3 (00:00:00)
(1-334)
SPERANZAPRA'(1) Arpe Mekdes ** |
4 (00:00:00)
(3-609)
GIACOMELLI(1) Finocchio Clelia ** |
5 (00:00:00)
(2-896)
GAVIRATE(1) Broglio Camila Ale ** |
GARA 88 del 09 Ore 17:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-89)
CERNOBBIO SC(1) Butti Arianna Meschiari Lara Parravicini Greta Porta Valentina ** |
2 (00:00:00)
(5-183)
MOLTRASIO(1 Misto) Dagostin Stefania Fazzini Chiara Mar Mariani Camilla (1) Gherardi Gaia (2) ** .................................... (1) LARIO SC (2) MILANO SC |
3 (00:00:00)
(3-769)
MOTO GUZZI(1) Codega Carolina Ruffoni Alessia Compagnoni Ilaria Passini Arianna ** |
4 (00:00:00)
(4-90)
CERNOBBIO SC(2) Cerea Susanna Colombo Giulia Giordano Ludovica Pozzoli Sofia ** |
5 (00:00:00)
(2-692)
D'ANNUNZIO.(1) Amonti Maria Grazi Berardinelli Sara Fracassoli Giulia Righetti Sara ** |
GARA 89 del 09 Ore 18:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-767)
MOTO GUZZI(1) Coppes Daniel Comini Davide Fasoli Simone Agliati Stefano ** |
2 (00:00:00)
(1-654)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Patriz Trapanese Federico Monti Emanuele Zeno Cristian ** |
3 (00:00:00)
(3-192)
SAVOIA R YC(1) Molfini Lorenzo Annibale Luca Loquercio Alessand Giusti Vincenzo ** |
4 (00:00:00)
(4-446)
LUINO SC(1) Armenise Mattia Baggiolini Edoardo Muraca Gabriele Nardi Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(5-1050)
ROWING GE(1) Di Donna Riccardo Manini Andrea Bachi Tommaso Profumo Alberto ** |
GARA 90 del 09 Ore 18:05 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 2 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(1-897)
GAVIRATE(1) Bottelli Ivan Gallisto Valentino Intini Luca Morosi Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(2-958)
SATURNIA CC(M) Waiglein Marco Verrone Leonardo Tommasini Lorenzo Gregori Francesco ** |
3 (00:00:00)
(4-713)
ANIENE CC(1) Ferrer Sciacovelli Coppola Dario Suarez Leonardo Castracane Frances ** |
4 (00:00:00)
(3-261)
SISPORT FIAT(A) Gavassa Federico Bosso Andrea Gallo Giacomo Sciolla Pietro ** |
GARA 91 del 09 Ore 18:10 QUATTRO DI COPPIA Allievi B1 M Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(5-332)
SPERANZAPRA'(1) Cambiaso Giovanni Ferruggia NicolÒ Rocchi Edoardo Di Muro Andrea ** |
2 (00:00:00)
(1-370)
IRNO SC(1) D'acunto Giuseppe Piscopo Fabrizio Sergio Vincenzo Trombetta Antonio ** |
3 (00:00:00)
(4-103)
VVF TOMEI(1) Tintori Lorenzo Baldanzi Luca Brilli Gabriele Perfetti Luca ** |
4 (00:00:00)
(2-894)
GAVIRATE(1) Addamo Tommaso Angelini Andrea Leonardi Alberto Panighini Mattia ** |
5 (00:00:00)
(6-768)
MOTO GUZZI(1) Faggi Samuele Benfatto Pietro Malgesini Michele Faggi Davide ** |
6 (00:00:00)
(3-803)
BALDESIO(1) Ferrari Matteo Coppola Francesco Murabito Jacopo Poli Leonardo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 99 del 10 Ore 08:00 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 65) |
1 (00:00:00)
(3-575)
MONATE AC(1) Ceruti Mikhail ** |
2 (00:00:00)
(4-642)
CORGENO SC(1) Sciarini Luca ** |
3 (00:00:00)
(5-988)
FIRENZE SC(1) Lisi Alberto ** |
4 (00:00:00)
(2-702)
D'ANNUNZIO.(1) De Santi Andrea ** |
5 (00:00:00)
(6-75)
PIEDILUCO CC(3) Viti Simone ** |
6 (00:00:00)
(1-262)
SISPORT FIAT(A) Favale Tommaso ** |
GARA 100 del 10 Ore 08:05 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 65) |
1 (00:00:00)
(4-705)
D'ANNUNZIO.(1) Righettini Stefano ** |
2 (00:00:00)
(1-123)
VIAREGGIO(1) Guidotti Michael ** |
3 (00:00:00)
(3-576)
MONATE AC(1) Travagliati Federi ** |
4 (00:00:00)
(6-1024)
CUS TORINO(1) Touche Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(5-364)
ESPERIA TO(1) Merzagora Federico ** |
6 (00:00:00)
(2-989)
SATURNIA CC(E) Pauluzzi Elia ** |
GARA 101 del 10 Ore 08:10 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 65) |
1 (00:00:00)
(4-544)
ERIDANEA SC(1) Moustapha Diagne ** |
2 (00:00:00)
(1-174)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Alessand ** |
3 (00:00:00)
(6-750)
ANIENE CC(1) Severino Umberto ** |
4 (00:00:00)
(3-603)
D'ALOJA(1) Forzoni Saverio ** |
5 (00:00:00)
(5-345)
SPERANZAPRA'(1) Di Muro Matteo ** |
6 (00:00:00)
(2-804)
BALDESIO(1) Pini Alessandro ** |
GARA 102 del 10 Ore 08:15 SINGOLO Cadetti M Finale 4 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 65) |
1 (00:00:00)
(6-756)
FALCORUPE(1) Piantoni Michele ** |
2 (00:00:00)
(3-929)
GAVIRATE(1) San Miguel Navas J ** |
3 (00:00:00)
(2-573)
MONATE AC(1) Kohl Nicholas ** |
4 (00:00:00)
(5-547)
BARION CC(1) Di Terlizzi Albert ** |
5 (00:00:00)
(4-73)
PIEDILUCO CC(1) Ballesi Riccardo ** |
GARA 103 del 10 Ore 08:20 SINGOLO Cadetti M Finale 5 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 65) |
1 (00:00:00)
(4-173)
SAMPIERD SC(1) Zambonin Luca ** |
2 (00:00:00)
(2-55)
LARIO SC(1) Tenca Giulio ** |
3 (00:00:00)
(1-344)
SPERANZAPRA'(1) Rivanera Alessandr ** |
4 (00:00:00)
(3-403)
RETICA CAN.(2) Sgheiz Simone ** |
5 (00:00:00)
(5-847)
GIUNTI AC(1) Grassi Gioele ** |
6 (00:00:00)
(6-142)
FOCE CECINA(1) Calderini Giovanni ** |
GARA 104 del 10 Ore 08:25 SINGOLO Cadetti M Finale 6 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 65) |
1 (00:00:00)
(1-516)
NETTUNO TS(1) Accatino Martin ** |
2 (00:00:00)
(6-365)
ESPERIA TO(1) Reyneri Guido ** |
3 (00:00:00)
(2-18)
VITTORINO SC(2) Vaia Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(4-236)
MOLTRASIO(1) Toschi Luca ** |
5 (00:00:00)
(3-342)
SPERANZAPRA'(1) Rodionov Dmitri ** |
6 (00:00:00)
(5-124)
VIAREGGIO(1) Dalle Mura Filippo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 105 del 10 Ore 08:30 SINGOLO Cadetti M Finale 7 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 65) |
1 (00:00:00)
(6-19)
VITTORINO SC(3) Ziliani Marco ** |
2 (00:00:00)
(1-343)
SPERANZAPRA'(1) Tomio Jacopo ** |
3 (00:00:00)
(4-447)
MENAGGIO SC(1) Giussani Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(5-846)
GIUNTI AC(1) Erra Christian ** |
5 (00:00:00)
(2-402)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Matteo ** |
6 (00:00:00)
(3-921)
LIMITE SC(1) Chirico Francesco ** |
GARA 106 del 10 Ore 08:35 SINGOLO Cadetti M Finale 8 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 65) |
1 (00:00:00)
(1-216)
ARNO SC(1) Giarri Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(3-197)
SAVOIA R YC(2) D'auria Francesco ** |
3 (00:00:00)
(4-31)
MILANO SC(1) Margiotta Simone ** |
4 (00:00:00)
(5-384)
IRNO SC(1) Adinolfi Carlo ** |
5 (00:00:00)
(2-657)
CALDE' SC(1) Mantovani Diego ** |
6 (00:00:00)
(6-1048)
ROWING GE(1) Perfido Tommaso ** |
GARA 107 del 10 Ore 08:40 SINGOLO Cadetti M Finale 9 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 65) |
1 (00:00:00)
(3-757)
FALCORUPE(1) Sala Federico ** |
2 (00:00:00)
(1-74)
PIEDILUCO CC(2) Poggioli Federico ** |
3 (00:00:00)
(2-574)
MONATE AC(1) Balconi Andrea ** |
4 (00:00:00)
(4-548)
BARION CC(1) Nerini Francesco P ** |
5 (00:00:00)
(5-454)
LUINO SC(1) Cipolletta Davide ** |
6 (00:00:00)
(6-985)
FIRENZE SC(1) Seccafieno Giulio ** |
GARA 108 del 10 Ore 08:45 SINGOLO Cadetti M Finale 10 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 65) |
1 (00:00:00)
(6-545)
ERIDANEA SC(1) Cantarelli Federic ** |
2 (00:00:00)
(1-214)
ARNO SC(1) Grassini Andrea ** |
3 (00:00:00)
(3-751)
ANIENE CC(1) D'antimi Mattia ** |
4 (00:00:00)
(4-563)
GERMIGNAGA(1) Tilocca Simone ** |
5 (00:00:00)
(2-868)
ELPIS GENOVA(1) Vaccari Carlo ** |
6 (00:00:00)
(5-613)
GIACOMELLI(1) Freggia Leonardo ** |
GARA 109 del 10 Ore 08:50 SINGOLO Cadetti M Finale 11 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 65) |
1 (00:00:00)
(5-666)
CVTAVECCHIA(1) Belattini Alessio ** |
2 (00:00:00)
(6-196)
SAVOIA R YC(1) De Siena Alessandr ** |
3 (00:00:00)
(4-30)
MILANO SC(1) Lanfranconi Enrico ** |
4 (00:00:00)
(2-215)
ARNO SC(1) Del Lucchese Tomma ** |
5 (00:00:00)
(3-869)
ELPIS GENOVA(1) Frontani Francesco ** |
6 (00:00:00)
(1-495)
VARESE SC(1) Gorri Alessandro ** |
GARA 110 del 10 Ore 08:55 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (00:00:00)
(2-515)
NETTUNO TS(1) Piccione Giovanna ** |
2 (00:00:00)
(5-72)
PIEDILUCO CC(1) Presti Victoria ** |
3 (00:00:00)
(6-707)
D'ANNUNZIO.(1) Vinco Marta ** |
4 (00:00:00)
(1-362)
ESPERIA TO(1) Faravelli Benedett ** |
5 (00:00:00)
(3-578)
MONATE AC(1) Centofante Alice ** |
6 (00:00:00)
(4-602)
D'ALOJA(1) Pievaioli Lucrezia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 111 del 10 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (00:00:00)
(1-145)
BARDOLINO CC(1) Guerra Clara ** |
2 (00:00:00)
(2-327)
ORBETELLO SC(1) Segato Maria Costa ** |
3 (00:00:00)
(4-1021)
CUS TORINO(1) Fioretta Beatrice ** |
4 (00:00:00)
(6-58)
LARIO SC(1) Mariani Carlotta ** |
5 (00:00:00)
(3-448)
MENAGGIO SC(1) Mazzucchi Corinna ** |
6 (00:00:00)
(5-167)
SAMPIERD SC(1) Manigrasso Sara ** |
GARA 112 del 10 Ore 09:05 SINGOLO Cadetti F Finale 3 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (00:00:00)
(4-503)
VARESE SC(1) Bartalesi Nicolett ** |
2 (00:00:00)
(5-771)
MOTO GUZZI(1) Pelacchi Giorgia ** |
3 (00:00:00)
(3-7)
CARATE URIO(1) Portanti Chiara ** |
4 (00:00:00)
(2-743)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna ** |
5 (00:00:00)
(1-424)
ARGUS SC(1) Giambruno Marta ** |
6 (00:00:00)
(6-217)
ARNO SC(1) Lombardi Marta ** |
GARA 113 del 10 Ore 09:10 SINGOLO Cadetti F Finale 4 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (00:00:00)
(5-1022)
CUS TORINO(1) Fabbrucci Micol ** |
2 (00:00:00)
(4-59)
LARIO SC(1) Di Fonzo Caterina ** |
3 (00:00:00)
(6-562)
GERMIGNAGA(1) Sterzi Ilaria ** |
4 (00:00:00)
(1-243)
SAMPIERD SC(1) Viggiano Gloria ** |
5 (00:00:00)
(3-229)
VVF MAGGI(1) Freddi Angela ** |
6 (00:00:00)
(2-954)
PULLINO SN(1) Ambrosi Alice ** |
GARA 114 del 10 Ore 09:15 SINGOLO Cadetti F Finale 5 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (00:00:00)
(4-8)
CARATE URIO(1) Schincariol Vaness ** |
2 (00:00:00)
(2-710)
CERNOBBIO SC(1) Capoferri Erica ** |
3 (00:00:00)
(6-329)
SABAUDIA CC(1) Cortese Roberta ** |
4 (00:00:00)
(3-1001)
CAVALLINI GS(1) Casarosa Matilda ** |
5 (00:00:00)
(1-504)
VARESE SC(1) Castellano Lara ** |
6 (00:00:00)
(5-680)
ARNO SC(1) Ruggeri Federica ** |
GARA 115 del 10 Ore 09:20 SINGOLO Cadetti F Finale 6 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (00:00:00)
(6-923)
LIMITE SC(1) Caverni Sarah ** |
2 (00:00:00)
(5-263)
SISPORT FIAT(A) Helgason Giulia ** |
3 (00:00:00)
(3-514)
NETTUNO TS(1) Cecchini Francesca ** |
4 (00:00:00)
(1-577)
MONATE AC(1) Guarneri Giada ** |
5 (00:00:00)
(4-198)
SAVOIA R YC(1) Chianese Eleonora ** |
6 (00:00:00)
(2-452)
LUINO SC(1) Buscaino Ilaria ** |
GARA 116 del 10 Ore 09:25 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-449)
MENAGGIO SC(1) Luoni Mattia CantÙ Ambrogio ** |
2 (00:00:00)
(2-891)
CUS FERRARA(1) Balboni Giovanni Sandri Vittorio ** |
3 (00:00:00)
(1-109)
VVF TOMEI(1) Traso Andrea Quercioli Simone ** |
4 (00:00:00)
(4-264)
SISPORT FIAT(A) Ferrero Umberto Panetta Gabriele ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 117 del 10 Ore 09:30 DUE SENZA Cadetti F Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-302)
SAN MINIATO(1) Corsoni Soraya Yahya Chiara ** |
2 (00:00:00)
(2-1025)
CUS TORINO(1) Pellegrino Enrica Ventre Damiana ** |
3 (00:00:00)
(3-244)
SAMPIERD SC(1) Zambonin Sara Cespi Erica ** |
4 (00:00:00)
(1-644)
CORGENO SC(1) Calegari Arianna Colombo Roberta ** |
GARA 118 del 10 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (00:00:00)
(4-770)
MOTO GUZZI(1) Della Fontana Matt Negri Giacomo Paderi Andrea Panizza Andrea ** |
2 (00:00:00)
(3-926)
LIMITE SC(1) De Grazia Leonardo Londi Lapo Salvaggio Francesc Ricciardi Alessio ** |
3 (00:00:00)
(1-738)
ANIENE CC(1) Agalbato Alberto Armani Luca Sandrelli Matteo Migliaccio Jacopo ** |
4 (00:00:00)
(5-425)
ARGUS SC(1) D'alessandro Gabri Massa Michele Macchiavello Fabio Bianchi Paolo Enri ** |
5 (00:00:00)
(2-451)
MENAGGIO SC(1) Maffeo NicolÒ Mazzoletti Roman Achler Andrea Morganti Raffaele ** |
GARA 119 del 10 Ore 09:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (00:00:00)
(4-328)
ORBETELLO SC(1) Costanzo Gianmarco Terramoccia Massim Costagliola Simone Mattera Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(3-643)
CORGENO SC(1) Fabiano Alessio Callea Roberto Caravaggi Dario Salina Matteo ** |
3 (00:00:00)
(1-933)
LIVORNESI UC(1) Ferrini Francesco Galletti Marco KutufÀ Federico Lunardi Aldo ** |
4 (00:00:00)
(5-805)
BALDESIO(1) Caldonazzo Marcell Vacchelli Jonas Bonetta Pietro Nic Taveggia Paolo ** |
5 (00:00:00)
(2-845)
TEVERE REMO(A) Destro Castaniti F Mearelli Edoardo Di Rosa Alberto Germani Simone ** |
GARA 120 del 10 Ore 09:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 3 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (00:00:00)
(4-712)
CERNOBBIO SC(1) Della Valle Matteo Dramisino Cristian Porta Manuel Vanzan Marco ** |
2 (00:00:00)
(2-749)
ANIENE CC(1) Vignali Luca Fulli Giorgio Pamphili Costantin Astaldi Gianfranco ** |
3 (00:00:00)
(5-530)
ERIDANEA SC(1) Sanguanini Luca Xhepa Mariglen Grandi Luca Mantovani Alberto ** |
4 (00:00:00)
(3-303)
SAN MINIATO(1) Maltinti Giorgio Masini Edoardo Micheli Daniel Tassinari Massimo ** |
5 (00:00:00)
(1-601)
D'ALOJA(1) Thompstone Todd Guerrieri Giacomo Gnassi Leonardo Sacco Michele ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 121 del 10 Ore 09:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 4 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (00:00:00)
(3-131)
VVF MAGGI(1) Cibelli Emanuele Natalucci Matteo Rossi Nicolo' Savino Matteo ** |
2 (00:00:00)
(4-864)
GERMIGNAGA(1 Misto) Castellotti Mattia (1) Muraca Andrea (2) Natuzzi Martino (2) Salvini Marco ** .................................... (1) CALDE' SC (2) LUINO SC |
3 (00:00:00)
(2-987)
SATURNIA CC(E) Prelazzi Tiziano Flego Enrico Bertotti Matteo Kiraz Andrea ** |
4 (00:00:00)
(5-110)
VVF TOMEI(1) Bientinesi Leonard Benini Edoardo Romoli Leonardo Cardini Alessio ** |
5 (00:00:00)
(1-848)
TEVERE REMO(B) Di Donato Thomas Sannoner Jacopo Vicentini Costanti Boreham Andrea ** |
GARA 122 del 10 Ore 09:55 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 5 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (00:00:00)
(2-986)
FIRENZE SC(1) Bellisario Edoardo Bellisario Tommaso Maggioni Niccolo' Merenda Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(3-494)
VARESE SC(1) Sessa Matteo Cipolat Federico Bosetti Christian Parenzan Luca ** |
3 (00:00:00)
(1-277)
CARATE URIO(1 Misto) Raineri Dylan (1) Capra Jhonatan Gigliotti Angelo Walter Jonathan ** .................................... (1) MOLTRASIO |
4 (00:00:00)
(4-1016)
TELIMAR(1) Agliastro Stefano Randazzo Andrea Pellerito Dario Landolina Claudio ** |
5 (00:00:00)
(5-392)
NINOBIXIO SC(1) LibÈ Edoardo Parisi Francesco Imbesi Davide De Marzo Matteo ** |
GARA 123 del 10 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(1-667)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Federi Leone Chiara Maddaloni Chiara Papi Federica ** |
2 (00:00:00)
(3-237)
MOLTRASIO(1) Braglia Ludovica Mondelli Elisa Pozzolini Giorgia Saldarini Roberta ** |
3 (00:00:00)
(2-586)
VITTORINO SC(1 Misto) Riscazzi Noemi Sala Camilla Minazzi Beatrice (1) Rossi Alice (2) ** .................................... (1) LUINO SC (2) FLORA AC |
4 (00:00:00)
(4-645)
CORGENO SC(1) Arnese Maya Cicognani Greta Gorlini Sara Grignaschi Alessia ** |
GARA 124 del 10 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 2 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-151)
MILANO SC(1 Misto) Pozzato Chiara Rollini Alice Borghi Nicole (1) Lori Rachele (1) ** .................................... (1) CERNOBBIO SC |
2 (00:00:00)
(3-1054)
VVF CARRINO(1 Misto) Urro Francesca Russo Sarah Rodia Alessia Licciardi Roberta (1) ** .................................... (1) BARION CC |
3 (00:00:00)
(1-708)
D'ANNUNZIO.(1) Baruzzi Giaele Berardinelli Marti Pisetta Martina Toblini Martina ** |
4 (00:00:00)
(4-870)
ELPIS GENOVA(1) Ciambellotti Camil Cogorno Margherita Vicedomini Chiara Zamboni Carlotta ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 125 del 10 Ore 10:10 DOPPIO Master M Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 142 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MB (00:00:00)
(2-462)
MENAGGIO SC(1 Misto) Prina Andrea (1) Cetti Rinaldo ** .................................... (1) VARESE SC |
2 MB (00:00:00)
(4-453)
MENAGGIO SC(1) Cetti Geremia Mondelli Carlo ** |
3 MB (00:00:00)
(1-276)
RAVENNA SC(1) Focaccia Roberto Pennesi Albert ** |
4 MB (00:00:00)
(3-669)
CVTAVECCHIA(1) Maddaloni Marco Monti Moreno ** |
5 MB (00:00:00)
(5-314)
CAVALLINI GS(1) Mattii Andrea Orlandini Luca ** |
6 MB (00:00:00)
(6-282)
ROWING GE(1) Castrogiovanni Mar Raffo Luca ** |
GARA 126 del 10 Ore 10:15 DOPPIO Master M Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 141 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MC (00:00:00)
(4-79)
TIRRENIA TOD(1 Misto) Guglielmi Mauro (1) D'elia Stefano ** .................................... (1) AZZURRA |
2 MA (00:00:00)
(1-760)
SALARIA CC(1) Dell'elice Luca Soda Paolo ** (+7 ) |
3 MA (00:00:00)
(2-199)
PIEDILUCO CC(1) Cresta Enrico Petracci Andrea ** (+7 ) |
4 MC (00:00:00)
(3-278)
NINOBIXIO SC(1 Misto) Savino Marco Guerra Marco (1) ** .................................... (1) BARDOLINO CC |
GARA 127 del 10 Ore 10:20 DOPPIO Master M Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 146 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MF (00:00:00)
(4-154)
FIRENZE SC(1) Mazzetti Massimo Menini Alberto ** (+16 ) |
2 MF (00:00:00)
(3-549)
BARION CC(1) De Santis Mauro Valenzano Emanuele ** (+16 ) |
3 MF (00:00:00)
(5-507)
TIBER ROWING(1) Caracciolo Di Brie Sacca Massimo Mari ** (+16 ) |
4 MH (00:00:00)
(2-2010)
TEVERE REMO(1) Celesti Valerio Gazzi Alessandro ** |
5 MH (00:00:00)
(1-998)
POSILLIPO CN(1 Misto) Battaglia Giovanni (1) Di Lauro Alfredo ** .................................... (1) SAVOIA R YC |
GARA 128 del 10 Ore 10:25 DOPPIO Master M Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 144 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MD (00:00:00)
(1-631)
CORGENO SC(1) Corazza Fabrizio Gonti Loris ** (+6 ) |
2 MD (00:00:00)
(2-80)
TIRRENIA TOD(2) Guidoni Domenico Tornar Umberto ** (+6 ) |
3 ME (00:00:00)
(3-410)
ROWING GE(1 Misto) Memoli Matteo D'alba Pasquale (1) ** .................................... (1) VARESE SC |
GARA 129 del 10 Ore 10:30 DOPPIO Master F Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 152 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MC (00:00:00)
(3-2001)
AUDAX (CH)(A Misto) Michelutti Regli S Gubbi Denise ** |
2 MC (00:00:00)
(4-748)
SAMPIERD SC(1 Misto) Kramer Susan Autiello Cristina (1) ** .................................... (1) ROWING GE |
3 MC (00:00:00)
(5-467)
MENAGGIO SC(1) Perini Isabella Barbieri Miriam ** |
4 MB (00:00:00)
(1-112)
CARATE URIO(1) Poletti Sabrina Lietti Sabrina ** (+5 ) |
5 MB (00:00:00)
(2-111)
CARATE URIO(1) Carcano Carolina Lucca Claudia **Ritirato (+5 ) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 148 del 10 Ore 12:05 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(1-937)
ORBETELLO SC(1 Misto) Sirna Edoardo Santi Igor Cappiello Gianmarc Di Naso Edoardo (1) ** .................................... (1) LIVORNESI UC |
2 (00:00:00)
(4-1053)
VVF CARRINO(1 Misto) Lavino Luca Lonero Marco Armetta Gaetano (1) Scordato Jacopo (1) ** .................................... (1) TELIMAR |
3 (00:00:00)
(2-312)
MOLTRASIO(1 Misto) Agyemang Heard Mar Barelli Andrea Bianchi Alessio Curti Sebastiano (1) ** .................................... (1) RETICA CAN. |
4 (00:00:00)
(3-918)
GAVIRATE(1) D'onofrio Riccardo De Iaco Alberto Eigenmann Filippo Laudwein Jordi ** |
5 (00:00:00)
(6-887)
CUS FERRARA(1) Fausti Francesco Gambetti Filippo Ghelli Mattia Buonanno Pietro ** |
6 (00:00:00)
(5-981)
FIRENZE SC(1) Mancusi Lotti Nicc Canessa Tommaso Marras Pietro Iannizzotto Ludovi ** |
GARA 149 del 10 Ore 12:10 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 2 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(4-837)
TEVERE REMO(B) Braghetti Tommaso Massai Leonardo Marone Francesco Franco Giuseppe ** |
2 (00:00:00)
(6-468)
LUINO SC(1) Maffiola Fabio Garippa Alessandro Montorsi Matteo Paparelli Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(5-737)
ANIENE CC(1) Landi Lorenzo Finizzi Giulio Schettino Antonio Ranieri Claudio ** |
4 (00:00:00)
(3-872)
ELPIS GENOVA(1) Balleari Sebastian Basso Davide Daga Alessio Liccardo Alessandr ** |
5 (00:00:00)
(1-267)
SISPORT FIAT(A) Carando Andrea Lilliu Matteo Vincenti Alberto Gonella Umberto ** |
6 (00:00:00)
(2-527)
ERIDANEA SC(1 Misto) Gabbani Giuseppe M (1) Tabi Ilias Ruberti Thomas Alberti Matteo ** .................................... (1) FLORA AC |
GARA 150 del 10 Ore 12:15 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 3 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(4-357)
ESPERIA TO(1) Bauchiero Davide Contino Christian Gallino Gabriele Nappi Guglielmo ** |
2 (00:00:00)
(5-655)
CALDE' SC(1) Antoniazzi Elia Dianin Matteo Fantato Gioele Personeni Matteo ** |
3 (00:00:00)
(1-995)
SATURNIA CC(Q) De Rogatis Pierlui Giurgevich Luca Quartana Matteo Carone Stefano ** |
4 (00:00:00)
(3-980)
FIRENZE SC(1) Morescalchi Giovan Lombardi Corso Giontella Massimil Paciello Pierpaolo ** |
5 (00:00:00)
(2-194)
SAVOIA R YC(1) Zenna Gennaro Foglia Igino Strazzullo Giovann Vagnelli Gabriele **Messo Fuori Gara |
6 (00:00:00)
(6-614)
ARNO SC(1) Schettini Alessio Sbrana Daniele Rossi Guido Bellani Edoardo **Non Presentato |
GARA 151 del 10 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 4 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(4-638)
CORGENO SC(1) Bonetti Matteo Corazza Luca Peretti Daniele Romanelli Mattia ** |
2 (00:00:00)
(2-838)
TEVERE REMO(A) Cerantonio Niccolo Perera Lorenzo Abi Rocco Fabrizio Biraschi Marco ** |
3 (00:00:00)
(1-813)
BALDESIO(1) Ferrari Andrea Mazzolini Matteo Feraboli Antonio Vitali Corrado ** |
4 (00:00:00)
(5-268)
SISPORT FIAT(B Misto) Salmi Lorenzo Todaro Lorenzo Casella Alessio (1) Cespi Giulio (1) ** .................................... (1) SAMPIERD SC |
5 (00:00:00)
(3-426)
ARGUS SC(1) Orsini Tommaso Tedaldi Lorenzo Olivieri Gabriele Ferrari Edoardo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2012 - 10/06/2012 |
GARA 152 del 10 Ore 12:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-388)
IRNO SC(1 Misto) Tanghetti Sofia (1) Carbone Ginevra Medugno Martina Sergio Sara ** .................................... (1) SAMPIERD SC |
2 (00:00:00)
(1-92)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Ortelli Gaia Rainoldi Vergottin Regazzoni Greta Lorenzi Martina (1) ** .................................... (1) MILANO SC |
3 (00:00:00)
(4-311)
MOLTRASIO(1 Misto) Barelli Marta Bernasconi Claudia Venini Mara Tabacchi Matilde (1) ** .................................... (1) RETICA CAN. |
4 (00:00:00)
(3-736)
ANIENE CC(1) Marsili Giordana Masotta Eugenia Serafini Sofia Lolli Beatrice ** |
GARA 153 del 10 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 2 | Meeting Allievi, Cadetti Master SAN MINIATO (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(1-238)
CARATE URIO(1 Misto) Santopolo Sara (1) Smania Federica (1) Portanti Letizia Bernasconi Desiree ** .................................... (1) VARESE SC |
2 (00:00:00)
(2-280)
FLORA AC(1 Misto) Cotti Alessandra Grisariu Diana Cri Langella Gaia (1) Lattuada Federica (1) ** .................................... (1) LUINO SC |
3 (00:00:00)
(4-932)
GAVIRATE(1) Dascanio Silvia Minenza Giulia Simonetta Agata Odino Elisa ** |
4 (00:00:00)
(3-840)
TEVERE REMO(A) Romanella Greta Sansoni Carolina Benedetti Ludovica Scano Costanza ** |