FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/01/2012 |
GARA 1 del 22 Ore 09:59 OTTO Master M Finale 1 | COPPA ITALIA DI FONDO 2012 PISA (Codice 19 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (20:56:00)
(4-200)
CEREA SC(42) Uberti Romano Italiano Mario Italiano Piero De Petris Michele Braida Paolo Lovisolo Claudio Coero Bruno Bobba Giuseppe Vitale Federico -T |
2 (21:42:00)
(1-54)
VARESE SC(14) Prina Andrea Prina Fausto Martinato Gabriele Martinato Luca Ponti Giorgio Galetta Fabrizio Sessa Piero Sartori Yuri Maccarelli Diego - +0:46:0 |
3 (23:49:20)
(3-194)
IRNO SC(41 Misto) Cammarota Pasquali Galizia Luigi Ademollo Enzo (1) Risucci Marco (2) Frallicciardi Paol Grimaldi Renato Lavecchia Bruno Sanseverino Alfons Cammarota Fabio -T +2:53:20 .................................... (1) SAN MINIATO (2) ARMIDA SC |
4 (25:40:00)
(2-184)
ROWING GE(40) Brera Silvio Caprari Paolo Castrogiovanni Mar Gradanti Angelo Grondona Rodolfo Magnasco Alessandr Memoli Matteo Tomatis Giovanni Celle Giovanni -Ti +4:44:0 |
5 (26:14:10)
(5-205)
CUS FERRARA(43) Ardizzoni Leonardo Bernabei Fulvio Buonanno Luca Gravina Angelo Grillo Stefano Lo Pinto Pietro Mainardi Alessandr Tufano Maurizio Ballardini Edoardo +5:18:10 |
GARA 2 del 22 Ore 10:06 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | COPPA ITALIA DI FONDO 2012 PISA (Codice 1 mt. N.Eq. 13 N.Isc. 13) |
1 (23:13:70)
(16-182)
MOTO GUZZI(39) Della Fontana Matt Negri Giacomo Paderi Andrea Panizza Andrea |
2 (23:50:80)
(6-1)
VVF TOMEI(1) Bientinesi Leonard Benini Edoardo Traso Andrea Romoli Leonardo +0:37:10 |
3 (24:01:10)
(7-53)
VARESE SC(13) Sessa Matteo Cipolat Federico ViganÒ Luca Parenzan Luca +0:47:40 |
4 (24:34:80)
(18-231)
ORBETELLO SC(49) Costanzo Gianmarco Terramoccia Massim Costagliola Simone Mattera Riccardo +1:21:10 |
5 (24:43:20)
(11-107)
TEVERE REMO(25) Tavazza Giorgio Marone Francesco Massai Leonardo Braghetti Tommaso +1:29:50 |
6 (24:49:40)
(13-150)
LIMITE SC(34) Gori Tommaso Londi Lapo Caiella Giorgio Ricciardi Alessio +1:35:70 |
7 (25:35:80)
(19-237)
GAVIRATE(51) Bertone Jacopo San Miguel Navas J Crosta Daniele Aleo Mattia +2:22:10 |
8 (25:40:50)
(10-92)
LUINO SC(23) Muraca Andrea Maffiola Fabio Montorsi Matteo Paparelli Lorenzo +2:26:80 |
9 (26:51:50)
(17-210)
ARNO SC(46) Trivella Francesco Sbrana Daniele Del Lucchese Tomma Giarri Emanuele +3:37:80 |
10 (28:06:10)
(8-73)
TIRRENIA TOD(19) Di Piramo Filippo Fornari Luswergh T Boldrini Riccardo Serchi Vittorio Ma +4:52:40 |
11 (28:25:00)
(9-91)
ROWING GE(22) Eberli Danilo Forcheri Stefano Perfido Tommaso Sarno Criostoforo +5:11:30 |
12 (29:39:90)
(15-164)
CUS FERRARA(36) Scuccimarra Marco Balboni Giovanni Sandri Vittorio Laforgia Nicola +6:26:20 | ||||
GARA 3 del 22 Ore 10:22 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | COPPA ITALIA DI FONDO 2012 PISA (Codice 2 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (24:23:20)
(21-18)
CVTAVECCHIA(6) Evangelisti Federi Maddaloni Chiara Leone Chiara Papi Federica |
2 (25:09:90)
(20-6)
CARATE URIO(3) Schincariol Vaness Bernasconi Desiree Portanti Chiara Portanti Letizia +0:46:70 |
3 (25:17:60)
(22-77)
MOLTRASIO(21) Braglia Ludovica Mondelli Elisa Saldarini Roberta Pozzolini Giorgia +0:54:40 |
4 (26:22:50)
(24-236)
GAVIRATE(50) Biganzoli Allegra Federici Anna Mondini Isabella Tombolini Maria St +1:59:30 |
5 (27:49:40)
(23-206)
ARNO SC(44) Fabozzi Gaia Lorenzi Ariel Lorenzi Ingrid Piegaia Domitilla +3:26:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/01/2012 |
GARA 4 del 22 Ore 10:29 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | COPPA ITALIA DI FONDO 2012 PISA (Codice 5 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (21:35:00)
(31-134)
FIRENZE SC(1) Muccini Neri Pola Matteo Pietracaprina Leon Scalini Guido |
2 (21:39:00)
(28-96)
LIMITE SC(1) Grimaldi Achille Bruni Lorenzo Pezzotti Alessio Borghi Matteo +0:4:0 |
3 (22:55:60)
(29-97)
LIMITE SC(2) Cascone Rosario Nepi Andrea Cinelli Iacopo Maccari Alessandro +1:20:60 |
4 (23:28:90)
(34-181)
MOTO GUZZI(1) Mozzanica Manuel Zugnoni Fabrizio Mariotti Andrea Villa Alberto +1:53:90 |
5 (23:35:30)
(30-103)
TEVERE REMO(1) Sportelli Dario Roncolini Gabriele Calabrese Leonardo Giambenedetti Giul +2:0:30 |
6 (23:36:50)
(25-63)
ARMIDA SC(1) Perona Alberto Ferrari Andrea Vallosio Davide Zanin Leonardo +2:1:50 |
7 (23:57:20)
(32-137)
FIRENZE SC(1) Susini Pietro Fanini Clemente Battaglini Filippo Favilli Dario +2:22:20 |
8 (23:59:40)
(33-165)
CUS FERRARA(1) Felisati Nicola Gravina Davide Mistri Andrea Braghiroli Giacomo +2:24:40 |
9 (24:12:50)
(27-88)
ROWING GE(Q) Bava Leonardo Sasso Nicolo' Pellizza Giacomo Rebuffo Michele +2:37:50 |
10 (24:29:60)
(35-201)
MOLTRASIO(1) Piffaretti Alessan Magnaghi Mattia Fazzini Simone Agyemang Heard Mil +2:54:60 | ||||||
GARA 5 del 22 Ore 10:42 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | COPPA ITALIA DI FONDO 2012 PISA (Codice 3 mt. N.Eq. 35 N.Isc. 35) |
1 (23:05:20)
(68-240)
VARESE SC(1) Pagliaro Giovanni Spreafico Matteo |
2 (23:07:20)
(36-3)
VIAREGGIO(1) Fornaciari Lorenzo Dini Alberto +0:2:0 |
3 (23:19:90)
(66-222)
GAVIRATE(1) Rovera Andrea Sardella Paolo +0:14:70 |
4 (23:21:80)
(39-21)
ARNO SC(1) Vanni Francesco Mazzoni Dario +0:16:60 |
5 (23:23:10)
(47-64)
ARMIDA SC(2 Misto) Perona Francesco Eugeniu Zabolotnii (1) +0:17:90 .................................... (1) CUS TORINO |
6 (23:34:30)
(60-168)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Norillo Giovanni (1) Fiume Emanuele +0:29:10 .................................... (1) IRNO SC |
7 (23:39:80)
(38-19)
LARIO SC(1) Coan Riccardo Pizzetti Mattia +0:34:60 |
8 (23:48:50)
(58-159)
SANREMO AC(A) Mager Riccardo Corsa Nicolo' +0:43:30 |
9 (23:51:20)
(45-31)
SPERANZAPRA'(1) Varacca Matteo Vizzini Gianluca +0:46:0 |
10 (23:51:20)
(37-17)
CVTAVECCHIA(1) Ferrari Alessandro Marzano Patrizio +0:46:0 |
11 (23:59:10)
(63-199)
MM SABAUDIA(2) Scarabello Daniele Giulivo Raffaele +0:53:90 |
12 (24:08:00)
(44-28)
VVF TOMEI(3) Cattermol Andrea Mori Niccolo' +1:2:80 |
13 (24:23:40)
(69-244)
SPERANZAPRA'(1) Nizzi Edoardo Stamboli Francesco +1:18:20 |
14 (24:33:90)
(53-93)
LUINO SC(1) Gaeti Gregory Giudici Riccardo +1:28:70 |
15 (24:35:20)
(48-74)
VELOCIOR1883(1) Pirvu Alessandro Richiusa Leonardo +1:30:0 |
16 (24:36:60)
(67-223)
GAVIRATE(2) Gisotti Luca Maffiola Davide +1:31:40 |
17 (24:46:10)
(65-216)
SISPORT FIAT(B) Lombritto Luca Lingurariu Alexand +1:40:90 |
18 (24:46:20)
(59-160)
SANREMO AC(B) Baratta Marco Cardone Simone +1:41:0 |
19 (24:57:00)
(55-135)
FIRENZE SC(1) Corenich Lapo Ferrara Andrea +1:51:80 |
20 (24:59:10)
(64-215)
SISPORT FIAT(A) Cappa Federico Manzella Pietro +1:53:90 |
21 (25:06:80)
(40-22)
ARNO SC(2) Barbieri Davide Ghelardoni Davide +2:1:60 |
22 (25:08:50)
(51-85)
ROWING GE(Z) Keyes Lorenzo Costa Giacomo +2:3:30 |
23 (25:08:60)
(42-26)
VVF TOMEI(1) Casarosa Alessio Giuliani Pietro +2:3:40 |
24 (25:10:00)
(52-86)
ROWING GE(O) Bersani Stefano Romanengo Francesc +2:4:80 |
25 (25:15:70)
(46-32)
SPERANZAPRA'(1) Isola Fabio Rusca Davide +2:10:50 |
26 (25:35:30)
(49-78)
ELPIS GENOVA(1) Casaccia Gibelli G Paone Matteo +2:30:10 |
27 (25:36:70)
(50-79)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniel Brusato Lorenzo +2:31:50 |
28 (26:03:20)
(62-188)
LIMITE SC(1) Cioni Iacopo Salvadori Pietro +2:58:0 |
29 (26:10:20)
(70-252)
ARMIDA SC(1) Giubertoni Alex La Rosa Eugenio +3:5:0 |
30 (26:20:80)
(43-27)
VVF TOMEI(2) Bacci Andrea Biagini Matteo +3:15:60 |
31 (26:23:10)
(57-144)
IRNO SC(1) Cambio Antonio Grillo Matteo +3:17:90 |
32 (26:25:70)
(54-109)
AMICIFIUMETO(1) Ambrosi Amedeo Cavallero Andrea +3:20:50 |
33 (26:58:00)
(61-173)
SAN MINIATO(1) Fiscella Lorenzo Belardi Dario +3:52:80 |
34 (29:01:90)
(56-143)
VVF BILLI(1) Bini Lorenzo Principe Nicola +5:56:70 | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/01/2012 |
GARA 6 del 22 Ore 11:19 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | COPPA ITALIA DI FONDO 2012 PISA (Codice 6 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (24:57:20)
(71-95)
LIMITE SC(1 Misto) Dori Martina Francalacci Allegr Aghemo Emilia (1) Fichitiu Maddalena (1) .................................... (1) CUS TORINO |
2 (25:02:00)
(73-221)
GAVIRATE(1) Bini Arianna Cesarini Federica Cova Sara Festa Sara +0:4:80 |
3 (25:54:30)
(72-211)
TIRRENIA TOD(1) Artuso Carola Picone Francesca Dezi Adele Transi Ilaria +0:57:10 |
GARA 7 del 22 Ore 11:24 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | COPPA ITALIA DI FONDO 2012 PISA (Codice 4 mt. N.Eq. 20 N.Isc. 20) |
1 (25:30:10)
(75-33)
SPERANZAPRA'(1) Pelloni Bianca Lau Varacca Giulia |
2 (25:51:60)
(79-62)
ARMIDA SC(1) El Haddad Nicole Jorio Fili Andrea +0:21:50 |
3 (26:21:00)
(78-47)
LARIO SC(1) Noseda Arianna Marzari Giorgia +0:50:90 |
4 (26:28:50)
(80-80)
ELPIS GENOVA(1) Apone Alessandra Marghero Selene +0:58:40 |
5 (26:45:50)
(85-116)
GINNASTICATS(1) De Petris Michela Zolli Rebecca +1:15:40 |
6 (26:53:30)
(81-89)
NINOBIXIO SC(1) LibÈ Giulia Valisa Corinna +1:23:20 |
7 (27:01:00)
(82-101)
TEVERE REMO(1) Leoni Di Pietro Ar Puglia Asia +1:30:90 |
8 (27:09:10)
(74-4)
VIAREGGIO(1) Mazzoni Arianna Rossi Rachele +1:39:0 |
9 (27:22:40)
(87-120)
CARATE URIO(1 Misto) Ingrosso Claudia (1) Catelli Chiara +1:52:30 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
10 (27:28:50)
(90-154)
LARIO SC(1 Misto) Romitelli Catharin Prandini Sara (1) +1:58:40 .................................... (1) MOLTRASIO |
11 (27:30:20)
(86-117)
GINNASTICATS(1) Dudine Camilla Rota Anna +2:0:10 |
12 (27:30:20)
(93-219)
GAVIRATE(1) Tomassini Maria Contini Camilla +2:0:10 |
13 (27:40:70)
(88-121)
ROWING GE(V) Bennio Corinna D'epifanio Ludovic +2:10:60 |
14 (27:41:60)
(89-123)
SISPORT FIAT(1) Maggi Laura Gilli Chiara +2:11:50 |
15 (27:48:50)
(76-43)
PONTEDERA SC(1) Fanteria Maria Chi Batoni Marta +2:18:40 |
16 (27:49:50)
(92-197)
MM SABAUDIA(1) Fiori Marika Palombi Alessia +2:19:40 |
17 (28:08:50)
(91-180)
MOTO GUZZI(1) Fasoli Sarah La Bella Giulia +2:38:40 |
18 (28:12:60)
(77-46)
LARIO SC(1) Bettio Giada De Stefano Eleonor +2:42:50 |
19 (28:33:90)
(84-111)
AMICIFIUMETO(1) Crosio Elena Zoppi Marta +3:3:80 |
20 (00:00:00)
(83-102)
TEVERE REMO(2) Burlini Eleonora Petri Flaminia **Ritirato | ||||
GARA 8 del 22 Ore 12:34 QUATTRO DI COPPIA under 43 M Finale 1 | COPPA ITALIA DI FONDO 2012 PISA (Codice 15 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (22:54:80)
(96-75)
VELOCIOR1883(20) De Rosa Nicola Ferrari Davide Marescotti Federic Migliorini Andrea |
2 (23:01:70)
(95-12)
ROMA CC(4) Chiu' Fabio Stellato Simone Recanatesi Mauro Tonetto Alessandro +0:6:90 |
3 (23:46:10)
(97-218)
CUS MILANO(48) Zucchi Franco Orsini Massimilian Nunziata Luigi Iriti Marco +0:51:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/01/2012 |
GARA 9 del 22 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | COPPA ITALIA DI FONDO 2012 PISA (Codice 18 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (25:23:80)
(102-59)
AROLO SC(17 Misto) Aresu Elena Zinetti Emanuela Bruera Paola (1) Laugero Francesca (1) .................................... (1) ESPERIA TO |
2 (25:55:00)
(100-55)
VARESE SC(15) Biagioni Cristiana Fontana Piera Cameron Catriona Van Dijk Antoinett +0:31:20 |
3 (26:30:40)
(103-142)
TIBER ROWING(33) CalÒ Cristina Campo Simonetta Dikerman Daria Possenti Roberta +1:6:60 |
4 (28:16:90)
(99-52)
AMICIFIUMETO(12) Minzon Stefania Masino Donatella Paesano Maddalena Perino Paola Maria +2:53:10 |
5 (29:36:00)
(101-56)
VARESE SC(16) Stocco Laura Rubino Nicoletta Fritz Barbara Idoux Francoise +4:12:20 |
GARA 10 del 22 Ore 12:47 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | COPPA ITALIA DI FONDO 2012 PISA (Codice 13 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (20:33:70)
(109-192)
FIAMMEGIALLE(1) Amarante Catello Di Somma Salvatore Ponti Simone Canciani Sergio |
2 (21:14:40)
(105-131)
SISPORT FIAT(1) Bianca Edoardo Zeppegno Roberto Garrone Niccolò Demagistris Umbert +0:40:70 |
3 (21:24:70)
(106-133)
FIRENZE SC(1) Marcaccini Andrea Nannini Bernardo Gattai Edoardo Fossi Lorenzo +0:51:0 |
4 (21:48:80)
(107-162)
SEBINO SC(1) Bonomelli Aristide Bonomelli Gabriele Cerea Giuseppe Macario Davide +1:15:10 |
5 (22:43:30)
(104-69)
TIRRENIA TOD(1) Aquaro Lorenzo Guazzaroni Gianluc Palumbo Gerardo Pietroletti Giorgi +2:9:60 |
6 (22:57:20)
(108-166)
CUS FERRARA(1) Namari Giorgio Perinati Federico Pirani Enrico Sandri Umberto +2:23:50 |
GARA 11 del 22 Ore 12:55 DOPPIO Senior A M Finale 1 | COPPA ITALIA DI FONDO 2012 PISA (Codice 11 mt. N.Eq. 27 N.Isc. 27) |
1 (21:27:00)
(130-190)
FIAMMEGIALLE(1) Battisti Romano Montrone Domenico |
2 (21:48:80)
(132-193)
MM SABAUDIA(1 Misto) Gilardoni Daniele (1) Sancassani Franco +0:21:80 .................................... (1) MILANO SC |
3 (21:54:90)
(131-191)
FIAMMEGIALLE(2) Miccoli Bernardo Sartori Alessio +0:27:90 |
4 (21:58:80)
(133-195)
MM SABAUDIA(2) Amarante Catello Cereda Andrea +0:31:80 |
5 (22:07:10)
(116-42)
PONTEDERA SC(2) Sacchini Tommaso Petri Francesco +0:40:10 |
6 (22:08:30)
(115-41)
PONTEDERA SC(1) Igneri Manuel Baluganti Matteo +0:41:30 |
7 (22:11:40)
(134-233)
GAVIRATE(1) Vigliarolo Fabio Papa Cristian +0:44:40 |
8 (22:21:30)
(112-29)
VVF TOMEI(1) Augusti Alessandro Ceccatelli Emilian +0:54:30 |
9 (22:38:40)
(119-84)
ELPIS GENOVA(1) Pròtano Jacopo Barabino Davide +1:11:40 |
10 (22:41:60)
(137-245)
VARESE SC(1 Misto) Callegari Omar Spinelli Michele (1) +1:14:60 .................................... (1) RETICA CAN. |
11 (22:46:50)
(128-175)
SANTOSTEFANO(1 Misto) Garibaldi Federico Garibaldi Francesc (1) +1:19:50 .................................... (1) MURCAROLO SS |
12 (22:46:70)
(129-186)
MOTO GUZZI(1 Misto) Sala Iacopo (1) Panizza Giacomo +1:19:70 .................................... (1) MINCIO SC |
13 (22:47:90)
(122-99)
CAPRERA SC(1) Sapino Gianluca Zaharia Petru Alin +1:20:90 |
14 (22:53:40)
(110-8)
CORGENO SC(1) Birritteri Gaetano Macrì Simone +1:26:40 |
15 (22:54:80)
(136-235)
GAVIRATE(2) Paietta Paolo Magni Davide +1:27:80 |
16 (23:08:50)
(138-249)
VVF TOMEI(1) Melosi Alessio Bulli Jacopo +1:41:50 |
17 (23:14:50)
(111-9)
CORGENO SC(1 Misto) Chiella Pasquale Martinelli Giacomo (1) +1:47:50 .................................... (1) FIRENZE SC |
18 (23:18:80)
(121-98)
CUS TORINO(1) Bertone Mirko Archimede Massimo +1:51:80 |
19 (23:29:00)
(114-35)
VVF BILLI(1) Pesce Luca Tonini Simone +2:2:0 |
20 (23:33:50)
(135-234)
ORBETELLO SC(1) Ventura Francesco Pari Dino +2:6:50 |
21 (23:40:30)
(117-70)
TIRRENIA TOD(1) Transi Tommaso Amato Marco +2:13:30 |
22 (23:40:90)
(120-90)
NINOBIXIO SC(1) Fontana Federico Lommi Matteo +2:13:90 |
23 (23:42:60)
(125-147)
VVF BILLI(1) Sicurani Sasha Cecconi Claudio +2:15:60 |
24 (23:58:60)
(126-149)
ARNO SC(1) Pezzini Pietro Vincenzoni Michele +2:31:60 |
25 (24:42:00)
(127-153)
LIMITE SC(1) Meucci Matteo Corti David +3:15:0 |
26 (24:45:10)
(123-112)
AMICIFIUMETO(1) Napoli Ludovico Degioanni Federico +3:18:10 |
27 (24:48:70)
(124-146)
VVF BILLI(1) Mostardi Luigi Lorenzini Ivan +3:21:70 | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/01/2012 |
GARA 12 del 22 Ore 13:26 QUATTRO SENZA Senior A F Finale 1 | COPPA ITALIA DI FONDO 2012 PISA (Codice 14 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (23:51:80)
(140-45)
VVF BILLI(1 Misto) Baselice Marina Trivella Eleonora Vannucci Irene (1) Parrinelli Maria .................................... (1) VVF TOMEI |
2 (24:15:40)
(141-148)
ARNO SC(1 Misto) Terrazzi Silvia Celoni Sandra (1) Chisari Lara Claud Nencini Gaia +0:23:60 .................................... (1) CAVALLINI GS |
3 (24:54:30)
(142-232)
GAVIRATE(1 Misto) Corazza Antonella (1) Contini Francesca Lozza Veronica Scapolo Elisa +1:2:50 .................................... (1) CORGENO SC |
4 (26:02:50)
(139-44)
PONTEDERA SC(1 Misto) Barderi Sara Turchi Arianna Matteis Natascia (1) Barabotti Marina +2:10:70 .................................... (1) VVF BILLI |
GARA 13 del 22 Ore 13:32 DOPPIO Senior A F Finale 1 | COPPA ITALIA DI FONDO 2012 PISA (Codice 12 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (24:06:10)
(148-129)
SISPORT FIAT(A) Palma Gaia Martin Silvia |
2 (24:49:50)
(149-158)
LARIO SC(1) Marzari Gaia Noseda Sabrina +0:43:40 |
3 (25:10:30)
(151-242)
VARESE SC(1) Battagin Deborah Stranges Elisa +1:4:20 |
4 (25:39:70)
(144-76)
MOLTRASIO(1) Tabacco Emanuela Magnaghi Sara +1:33:60 |
5 (26:01:80)
(146-122)
CUS TORINO(1 Misto) Noè Camilla Cicerchia Serena (1) +1:55:70 .................................... (1) CAVALLINI GS |
6 (26:07:40)
(145-119)
GINNASTICATS(1) Buzzai Lia Piccirillo Giulia +2:1:30 |
7 (26:19:20)
(152-250)
SISPORT FIAT(C Misto) Zuanon Carlotta Cazzola Greta (1) +2:13:10 .................................... (1) ESPERIA TO |
8 (26:22:30)
(147-128)
SISPORT FIAT(B) Carando Sara Tipanu Maria Catal +2:16:20 |
9 (26:41:20)
(150-161)
SEBINO SC(1) Agliardi Silvia Chiarelli Daniela +2:35:10 |
10 (27:28:80)
(143-65)
ARMIDA SC(1) Fraternale Valeria Mazzucco Marzia +3:22:70 | ||||||
GARA 14 del 22 Ore 14:34 QUATTRO DI COPPIA Master 43-55 M Finale 1 | COPPA ITALIA DI FONDO 2012 PISA (Codice 16 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (22:26:20)
(158-170)
CORGENO SC(38 Misto) Caresano Giorgio Corazza Fabrizio Fattoretto Marco (1) Gonti Loris .................................... (1) AROLO SC |
2 (23:09:80)
(154-20)
BARDOLINO CC(7 Misto) Anzaldi Andrea Guerra Marco Savino Marco (1) Setale Claudio +0:43:60 .................................... (1) NINOBIXIO SC |
3 (23:12:00)
(156-140)
QUERINI SC(31 Misto) Liberti Vittorio Signorelli Pierpao (1) Marchetto Roberto Manzoni Silvio (2) +0:45:80 .................................... (1) SATURNIA CC (2) CORGENO SC |
4 (23:17:30)
(155-110)
TEVERE REMO(27) Scuriatti Luca Scuriatti Paolo Gherardi Cristiano Picone Pierfrances +0:51:10 |
5 (24:06:40)
(157-141)
TIBER ROWING(32) Nicchiarelli Franc Fronticelli Enrico Casini Gianfranco Siena Riccardo +1:40:20 |
6 (24:29:90)
(153-14)
ROMA CC(5) Matteini Massimo Salvati Ottone Iaccarini Massimo Severati Filippo +2:3:70 |
GARA 15 del 22 Ore 14:42 QUATTRO DI COPPIA Over 55 M Finale 1 | COPPA ITALIA DI FONDO 2012 PISA (Codice 17 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (23:19:10)
(160-49)
FIRENZE SC(10) Santi Simone Tarchi Giancarlo Iotti Saverio Bani Giorgio |
2 (23:23:00)
(162-115)
TIRRENIA TOD(29 Misto) Mannucci Alessandr (1) Fogo Dario Tornar Umberto Guidoni Domenico +0:3:90 .................................... (1) D'ACQUISTO |
3 (23:57:30)
(163-132)
CAVALLINI GS(30) Campolmi Alessandr Bartoli Petroni Gi Orlandini Luca Pagni Walter +0:38:20 |
4 (23:59:40)
(161-72)
ANIENE CC(18) Coen Guido Benigni Mario Della Casa Michele Buglione Marco +0:40:30 |
5 (24:19:20)
(159-2)
LARIO SC(2) Noseda Davide Ballabio Maurizio Tonghini Giovanni Quaglino Fabrizio +1:0:10 |
6 (25:30:70)
(166-217)
CUS MILANO(47) De Montis Giorgio Dell'orto Daniele Otto Giulio Sinicato Paolo +2:11:60 |
7 (27:04:60)
(165-209)
TIBER ROWING(45 Misto) Alfonzetti Antonio (1) Buccella Gaetano Caracciolo Di Brie Putano Pietro +3:45:50 .................................... (1) VELOCIOR1883 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/01/2012 |
GARA 16 del 22 Ore 14:52 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | COPPA ITALIA DI FONDO 2012 PISA (Codice 9 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (20:32:70)
(168-61)
CEREA SC(1) Serralunga Vittori Lovisolo Riccardo Lovisolo Luca Giacosa Emanuele |
2 (20:48:00)
(169-106)
TEVERE REMO(1) Padoa Alessandro Romagnolo Joseph Rossetti Alessandr Pagani Niccolo' +0:15:30 |
3 (20:55:50)
(173-152)
LIMITE SC(1) Puccioni Sasha Francalacci Giulio Borsini Tommaso Borsini Matteo +0:22:80 |
4 (21:07:80)
(174-203)
MOLTRASIO(1) Carcano Guglielmo Mondelli Filippo Tettamanti Matteo Tettamanti Simone +0:35:10 |
5 (21:12:70)
(172-139)
FIRENZE SC(1) Zileri Dal Verme P Pietra Caprina Lor Mancini Jacopo Ramella NiccolÒ +0:40:0 |
6 (21:52:60)
(176-228)
GAVIRATE(1) Bertone Lorenzo Brunelli Elia Schwartz Massimo Spirito Graziano +1:19:90 |
7 (21:59:00)
(177-229)
GAVIRATE(2) Cicirelli Edoardo Petenatti Giacomo Ghittori Edorado Sala Giacomo +1:26:30 |
8 (21:59:80)
(175-207)
ARNO SC(1) Rosellini Matteo Fabozzi Mirko Davini Luca Barbieri Mirko +1:27:10 |
9 (22:06:90)
(170-113)
CORGENO SC(1 Misto) Arioli Jacopo (1) Filippi Gabriele Ponzellini Marco Rossi Matteo (1) +1:34:20 .................................... (1) LUINO SC |
10 (22:20:90)
(167-50)
TIRRENIA TOD(1) Cocchi Tommaso Pacenti Edoardo Cacciamani Andrea Taglioni Lorenzo +1:48:20 |
11 (22:46:40)
(171-118)
GINNASTICATS(1) Barro Savonuzzi Co De Piera Denis Hengl Giacomo Piccinino Michele +2:13:70 | |||||
GARA 17 del 22 Ore 15:05 DOPPIO Junior M Finale 1 | COPPA ITALIA DI FONDO 2012 PISA (Codice 7 mt. N.Eq. 29 N.Isc. 29) |
1 (21:28:60)
(189-82)
ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide Oneto Alessandro |
2 (21:43:80)
(181-15)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Tizian Berretti Stefano +0:15:20 |
3 (22:17:10)
(197-155)
LARIO SC(1) Gerosa Davide Guanziroli Andrea +0:48:50 |
4 (22:24:20)
(178-5)
VIAREGGIO(1) Da Prato Gianluca Bresciano Francesc +0:55:60 |
5 (22:34:40)
(204-226)
GAVIRATE(1) Broglio Giacomo Sterzi Federico +1:5:80 |
6 (22:39:30)
(205-227)
GAVIRATE(2) Lami Marco Ossola Marco +1:10:70 |
7 (22:47:60)
(198-156)
LARIO SC(1) Gerosa Lorenzo Malacrida Federico +1:19:0 |
8 (22:52:00)
(180-11)
CORGENO SC(1) Corazza Simone Ribolzi Romeo Raim +1:23:40 |
9 (22:55:30)
(185-40)
PONTEDERA SC(1) Taormina Giacomo Turini Daniele +1:26:70 |
10 (23:06:80)
(194-127)
SISPORT FIAT(1) Saluta Francesco Bertero Stefano +1:38:20 |
11 (23:19:10)
(192-104)
TEVERE REMO(1) Lucarelli Paolo Sportelli Alessand +1:50:50 |
12 (23:19:40)
(179-10)
CORGENO SC(1) Arnese Alberto Tognetti Mattia +1:50:80 |
13 (23:20:30)
(206-243)
VARESE SC(1) Isella Davide Pagano Enrico +1:51:70 |
14 (23:24:90)
(186-57)
AROLO SC(1) Contini Alessandro Biolcati Christian +1:56:30 |
15 (23:42:10)
(182-16)
CVTAVECCHIA(1) Giocondo Davide Nunzi Luca +2:13:50 |
16 (23:47:50)
(200-171)
SAN MINIATO(1) Bartali Giulio Bartali Lorenzo +2:18:90 |
17 (23:48:00)
(201-172)
SAN MINIATO(1) Pergoli Matteo Ferreli Michele +2:19:40 |
18 (23:52:50)
(184-25)
ARGUS SC(2) Vannozzi Giorgio Vezzi Tiziano +2:23:90 |
19 (23:53:10)
(187-60)
CEREA SC(1) Italiano Lorenzo Carando Thomas +2:24:50 |
20 (23:53:10)
(199-157)
LARIO SC(1) Lucarelli Mariano Masperi Massimilia +2:24:50 |
21 (23:58:00)
(190-87)
ROWING GE(H) Benveduti Stefano Palma Marco +2:29:40 |
22 (23:59:10)
(183-24)
ARGUS SC(1) Costantini Xavier Merello Simone +2:30:50 |
23 (24:03:70)
(195-145)
IRNO SC(1) Gallone Andrea Sessa Mario +2:35:10 |
24 (24:09:70)
(202-187)
FIRENZE SC(1) Romei Duccio Sarti Leonardo +2:41:10 |
25 (24:27:00)
(196-151)
LIMITE SC(1) Gangemi Gabriele Toti Filippo +2:58:40 |
26 (24:36:70)
(188-81)
ELPIS GENOVA(1) Benzi Enrico Curletto Marco +3:8:10 |
27 (24:44:30)
(203-202)
MOLTRASIO(1) Piffaretti Federic Saldarini Samuele +3:15:70 |
28 (24:50:30)
(191-94)
LUINO SC(1) Venturino Daniele Venturino Davide +3:21:70 | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/01/2012 |
GARA 18 del 22 Ore 15:36 QUATTRO SENZA Junior F Finale 1 | COPPA ITALIA DI FONDO 2012 PISA (Codice 10 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (23:50:90)
(208-177)
FIRENZE SC(1 Misto) Arcangiolini Beatr Ferrara Sofia Fossi Lucrezia Lucidi Ludovica (1) .................................... (1) TEVERE REMO |
2 (24:33:70)
(210-230)
GAVIRATE(1) Berardi Carlotta Galmarini Marta Lozza Chiara Rovei Magda +0:42:80 |
3 (24:43:60)
(207-167)
CUS FERRARA(1 Misto) Balboni Martina Irti Giulia (1) Confalonieri Carol (1) Santini Maria +0:52:70 .................................... (1) VITTORINO SC |
4 (24:46:50)
(209-179)
MOTO GUZZI(1) Panizza Elena Tonel Mara Tinarelli Erica Binda Vanessa +0:55:60 |
GARA 19 del 22 Ore 15:42 DOPPIO Junior F Finale 1 | COPPA ITALIA DI FONDO 2012 PISA (Codice 8 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (23:59:10)
(220-225)
GAVIRATE(2 Misto) Rodini Valentina (1) Calabrese Veronica .................................... (1) BISSOLATI SC |
2 (24:45:80)
(218-196)
IRNO SC(1 Misto) Ondoli Chiara (1) Pappalardo Carmela +0:46:70 .................................... (1) DE BASTIANI |
3 (24:53:20)
(211-13)
PALERMO SC(1) Lo Bue Serena Lo Bue Giorgia +0:54:10 |
4 (24:54:90)
(212-30)
CUS TORINO(1) Masserano Greta Gagliarducci Elisa +0:55:80 |
5 (25:12:40)
(213-36)
CORGENO SC(1) Broggini Ilaria MacrÌ Sara +1:13:30 |
6 (25:33:50)
(221-241)
VARESE SC(1) Santopolo Alice Sessa Elena +1:34:40 |
7 (25:46:50)
(215-58)
AROLO SC(1) Ferretti Lisamarie Marini Mascia +1:47:40 |
8 (26:08:60)
(217-189)
FIRENZE SC(1 Misto) Muccini Elisa Campioni Giulia (1) +2:9:50 .................................... (1) SAN MINIATO |
9 (26:14:70)
(219-224)
GAVIRATE(1) Berardi Fabiola Cavazzin Denise +2:15:60 |
10 (26:57:30)
(214-37)
CORGENO SC(1) Caniato Giorgia Deidda Veronica +2:58:20 |
11 (27:33:40)
(216-174)
SAN MINIATO(1) Corsoni Rebecca Papenti Claudia +3:34:30 | |||||
GARA 20 del 22 Ore 15:55 OTTO Master F Finale 1 | COPPA ITALIA DI FONDO 2012 PISA (Codice 20 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (25:22:20)
(222-51)
AMICIFIUMETO(11) Italiano Margherit Caligaris Silvia Napoli Claudia Parachini Chiara Cento Margherita Baudino Roberta Gutierrez Ilda Mar Cugusi Lorena Lanza Di Casalanza |
2 (25:51:20)
(223-100)
CAPRERA SC(24 Misto) Sereno Alessandra Degli Esposti Frag Chirieleison Monic Leva Alessandra (1) Salvat Pascale Dassetto Cristina Piantanida Roberta Battioli Ester Zaharia Denisa -Ti +0:29:0 .................................... (1) ARMIDA SC |