FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2012 |
GARA 1 del 06 Ore 10:00 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-109)
PONTEDERA SC(1) Fanteria Maria Chi Batoni Marta ** |
2 (00:00:00)
(2-5)
GIACOMELLI(1) Cianelli Chiara Sorrentino Marta ** |
3 (00:00:00)
(1-88)
CAVALLINI GS(1 Misto) Ruggeri Alessandra (1) Manfredi Asia ** .................................... (1) ARNO SC |
GARA 2 del 06 Ore 10:07 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(2-31)
VIAREGGIO(1) Da Prato Gianluca Bresciano Francesc ** |
2 (00:00:00)
(5-102)
SAN MINIATO(1) Bartali Giulio Bartali Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(4-113)
PONTEDERA SC(1) Turini Daniele Turini Mirko ** |
4 (00:00:00)
(1-172)
FIRENZE SC(1) Ferrara Andrea Scalini Guido ** |
5 (00:00:00)
(3-161)
D'ALOJA(1) Cardone Emanuele Del Buono Dario ** |
GARA 3 del 06 Ore 10:14 DOPPIO Junior M Finale 2 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(5-164)
VIAREGGIO(1) Fornaciari Lorenzo Dini Alberto ** |
2 (00:00:00)
(3-66)
FIRENZE SC(1) Sarti Leonardo Giordano Guido ** |
3 (00:00:00)
(4-173)
FIRENZE SC(1) Favilli Dario Battaglini Filippo ** |
4 (00:00:00)
(1-128)
LIMITE SC(1) Gangemi Gabriele Toti Filippo ** |
5 (00:00:00)
(2-105)
SAN MINIATO(1) Tassinari Gregory Rinaldi Filippo ** |
GARA 4 del 06 Ore 10:21 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 59 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-61)
FIRENZE SC(1) Paciello Pierpaolo Lombardi Corso Giontella Massimil Mancusi Lotti Nicc ** |
2 (00:00:00)
(1-72)
ARNO SC(1) Schettini Alessio Rossi Guido Vitali Umberto Gadducci Francesco ** |
3 (00:00:00)
(2-69)
ARNO SC(1) Bellani Edoardo Lucchesini Giulio Sbrana Daniele Puccini Jacopo ** |
GARA 5 del 06 Ore 10:28 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 55 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(1-149)
ORBETELLO SC(1) Santi Igor ** |
2 (00:00:00)
(6-129)
VVF BILLI(1) Ceccanti Andrea ** |
3 (00:00:00)
(2-8)
VIAREGGIO(1) Fruzza Raul ** |
4 (00:00:00)
(4-60)
FIRENZE SC(1) Canessa Tommaso ** |
5 (00:00:00)
(5-155)
D'ALOJA(1) Pudda Dylan ** |
6 (00:00:00)
(3-106)
PONTEDERA SC(1) Panicucci Chico ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2012 |
GARA 6 del 06 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 55 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(6-122)
LIMITE SC(2) Gori Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(1-39)
ORBETELLO SC(1) Cappiello Gianmarc ** |
3 (00:00:00)
(4-92)
SAN MINIATO(1) Dauria Andrea ** |
4 (00:00:00)
(2-50)
CAVALLINI GS(1) Aschiero Pietro ** |
5 (00:00:00)
(5-154)
D'ALOJA(1) Thompstone Todd ** |
GARA 7 del 06 Ore 10:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 55 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(4-150)
ORBETELLO SC(1) Sirna Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(6-9)
VIAREGGIO(1) Guidi Dimitri Ange ** |
3 (00:00:00)
(2-62)
FIRENZE SC(1) Morescalchi Giovan ** |
4 (00:00:00)
(3-133)
LIVORNESI UC(2) Toni Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(5-152)
D'ALOJA(1) Gnassi Leonardo ** |
6 (00:00:00)
(1-90)
SAN MINIATO(1) Micheli Andrea ** |
GARA 8 del 06 Ore 10:49 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 55 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(1-10)
VIAREGGIO(1) Torre Niels ** |
2 (00:00:00)
(5-121)
LIMITE SC(1) Caiella Giorgio ** |
3 (00:00:00)
(4-153)
D'ALOJA(1) Pascale Andrea ** |
GARA 9 del 06 Ore 10:56 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 58 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-37)
ORBETELLO SC(1) Casetta Giorgia Fanteria Irene ** |
2 (00:00:00)
(1-73)
ARNO SC(1) Lorenzi Ingrid Lorenzi Ariel ** |
GARA 10 del 06 Ore 11:03 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 56 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-59)
FIRENZE SC(1) Arcangiolini Chiar ** |
2 (00:00:00)
(1-75)
ARNO SC(1) Fabozzi Gaia ** |
3 (00:00:00)
(3-49)
CAVALLINI GS(1) Simoncini Francesc ** |
GARA 11 del 06 Ore 11:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(6-168)
FIRENZE SC(1) Borino Niccolo' ** |
2 (00:00:00)
(4-135)
LIVORNESI UC(1) Bacci Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(2-170)
FIRENZE SC(1) Battaglini Filippo ** |
4 (00:00:00)
(3-98)
SAN MINIATO(1) Arzilli Leonardo ** |
5 (00:00:00)
(1-159)
D'ALOJA(1) Del Buono Dario ** |
6 (00:00:00)
(5-12)
VIAREGGIO(1) D'argliano Paolo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2012 |
GARA 12 del 06 Ore 11:17 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(5-171)
FIRENZE SC(1) Fanini Clemente ** |
2 (00:00:00)
(2-136)
LIVORNESI UC(2) De Matteis Marco ** |
3 (00:00:00)
(6-169)
FIRENZE SC(1) Susini Pietro ** |
4 (00:00:00)
(3-99)
SAN MINIATO(1) Fiscella Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(4-130)
VVF BILLI(1) Rovina Elio ** |
6 (00:00:00)
(1-13)
VIAREGGIO(1) Salvoni Alessio ** |
GARA 13 del 06 Ore 11:24 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 45 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-26)
FIRENZE SC(1) Gattai Edoardo Nannini Bernardo Martinelli Giacomo Fossi Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(3-131)
VVF BILLI(1 Misto) Michelotti Michele (1) Tonini Simone Lorenzini Ivan Melosi Alessio (2) ** .................................... (1) PONTEDERA SC (2) VVF TOMEI |
3 (00:00:00)
(2-119)
PONTEDERA SC(1) Sacchini Tommaso Baluganti Matteo Igneri Manuel Augusti Alessandro ** |
GARA 14 del 06 Ore 11:31 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-120)
PONTEDERA SC(1) Petri Francesco ** |
2 (00:00:00)
(4-43)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino ** |
3 SA (00:00:00)
(2-115)
PONTEDERA SC(1) Fiorentini Fabio ** | |
GARA 15 del 06 Ore 11:38 SINGOLO Junior F Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-35)
VIAREGGIO(1) Mazzoni Arianna ** |
2 (00:00:00)
(1-100)
SAN MINIATO(1) Campioni Giulia ** |
3 (00:00:00)
(2-36)
VIAREGGIO(1) Torre Emma ** |
4 (00:00:00)
(3-84)
FIRENZE SC(1) Turcu Bogdana Andr ** |
GARA 16 del 06 Ore 11:45 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-33)
VIAREGGIO(1) Contino Mattia ** |
2 (00:00:00)
(1-54)
CAVALLINI GS(1) Bianchi Doriano ** |
GARA 17 del 06 Ore 11:52 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-134)
LIVORNESI UC(1) Bacci Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(3-76)
ARNO SC(1) Gabriele Guidi ** |
3 (00:00:00)
(2-156)
D'ALOJA(1) Edoardo Raimondi C ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2012 |
GARA 18 del 06 Ore 11:59 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(3-77)
ARNO SC(1) Martirani Ferdinan ** |
2 (00:00:00)
(2-41)
ORBETELLO SC(1) Coli Leonardo ** |
3 (00:00:00)
(5-7)
VIAREGGIO(1) Pison Gioele ** |
4 (00:00:00)
(1-107)
PONTEDERA SC(1) Capuozzo Fabio ** |
5 (00:00:00)
(4-157)
D'ALOJA(1) Stefanini Gabriele ** |
GARA 19 del 06 Ore 12:06 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 79 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-63)
FIRENZE SC(1) Parducci Umberto Lumachi Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(3-51)
CAVALLINI GS(1) Cuviello Lorenzo Paladino Giovanni ** |
3 (00:00:00)
(1-78)
ARNO SC(1) Carboni Sebastiano Turchi Carlo ** |
GARA 20 del 06 Ore 12:13 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 80 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(3-40)
ORBETELLO SC(1) Magi Federica ** |
2 (00:00:00)
(2-176)
CAVALLINI GS(1) Vanni Dora ** |
3 (00:00:00)
(5-179)
CAVALLINI GS(1) Celoni Camilla ** |
4 (00:00:00)
(4-178)
CAVALLINI GS(1) Simoncini Federica ** | |
GARA 21 del 06 Ore 12:20 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(4-148)
VVF BILLI(1 Misto) Tonini Simone Melosi Alessio (1) ** .................................... (1) VVF TOMEI |
2 (00:00:00)
(3-165)
VIAREGGIO(1) Da Prato Gianluca Bresciano Francesc ** |
3 (00:00:00)
(2-118)
PONTEDERA SC(1) Petri Francesco Taormina Giacomo ** |
4 (00:00:00)
(1-175)
FIRENZE SC(1) Fossi Lorenzo Martinelli Giacomo ** |
GARA 22 del 06 Ore 12:27 DOPPIO Senior A M Finale 2 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(3-67)
FIRENZE SC(1) Sarti Leonardo Giordano Guido ** |
2 (00:00:00)
(2-103)
SAN MINIATO(1) Bartali Giulio Bartali Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(1-56)
CAVALLINI GS(1) D'arrigo Cesare Nencioni Stefano ** |
4 (00:00:00)
(4-180)
CAVALLINI GS(1) Pagni Walter Mattii Andrea ** |
GARA 24 del 06 Ore 12:41 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-146)
MONTESCUDAIO(1) Antonelli Alice ** |
2 (00:00:00)
(1-29)
VIAREGGIO(1) Torre Emma ** |
3 (00:00:00)
(3-4)
GIACOMELLI(2) Sorrentino Marta ** |
4 (00:00:00)
(5-82)
FIRENZE SC(1) Turcu Bogdana Andr ** |
5 (00:00:00)
(2-110)
PONTEDERA SC(1) Magnesa Elisabetta ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2012 |
GARA 25 del 06 Ore 12:48 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-28)
VIAREGGIO(1) Mazzoni Arianna ** |
2 (00:00:00)
(2-3)
GIACOMELLI(1) Cianelli Chiara ** |
3 (00:00:00)
(3-68)
ARNO SC(1) Ruggeri Alessandra ** |
4 (00:00:00)
(1-52)
CAVALLINI GS(1) Manfredi Asia ** |
GARA 26 del 06 Ore 12:55 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-174)
FIRENZE SC(1) Gattai Edoardo Nannini Bernardo ** |
2 (00:00:00)
(3-116)
PONTEDERA SC(1) Baluganti Matteo Igneri Manuel ** |
3 (00:00:00)
(2-117)
PONTEDERA SC(2) Sacchini Tommaso Augusti Alessandro ** |
GARA 27 del 06 Ore 13:02 SINGOLO Junior M Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-42)
ORBETELLO SC(1) Costantini Federic ** |
2 (00:00:00)
(5-53)
CAVALLINI GS(1) Bianchi Doriano ** |
3 (00:00:00)
(2-127)
LIMITE SC(1) Marconcini Giammar ** |
4 (00:00:00)
(3-111)
PONTEDERA SC(1) Bani Emanuele ** |
5 (00:00:00)
(1-160)
D'ALOJA(1) Cardone Emanuele ** |
GARA 28 del 06 Ore 13:09 DUE SENZA Junior F Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-112)
PONTEDERA SC(1) Barderi Sara Barabotti Marina ** |
2 (00:00:00)
(2-104)
SAN MINIATO(1) Corsoni Rebecca Papenti Claudia ** |
GARA 29 del 06 Ore 13:16 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 61 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(5-162)
ORBETELLO SC(1) Costanzo Gianmarco ** |
2 (00:00:00)
(3-64)
FIRENZE SC(1) Maggioni Niccolo' ** |
3 (00:00:00)
(2-123)
LIMITE SC(1) Salvaggio Francesc ** |
4 (00:00:00)
(1-93)
SAN MINIATO(1) Tassinari Massimo ** |
5 (00:00:00)
(4-80)
ARNO SC(1) Segnini Pierluigi ** |
GARA 30 del 06 Ore 13:23 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 61 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(1-2)
GIACOMELLI(1) Freggia Leonardo ** |
2 (00:00:00)
(5-108)
PONTEDERA SC(1) Barderi Antonio ** |
3 (00:00:00)
(4-94)
SAN MINIATO(1) Maltinti Giorgio ** |
4 (00:00:00)
(3-81)
ARNO SC(1) Del Lucchese Tomma ** |
5 (00:00:00)
(2-141)
LIMITE SC(1) Chirico Francesco ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2012 |
GARA 31 del 06 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 61 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(5-79)
ARNO SC(1) Giarri Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(3-87)
ARNO SC(1) Grassini Andrea ** |
3 (00:00:00)
(2-45)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Simone ** |
4 (00:00:00)
(1-137)
LIVORNESI UC(1) Galletti Marco ** |
5 (00:00:00)
(4-95)
SAN MINIATO(1) Micheli Daniel ** |
GARA 32 del 06 Ore 13:37 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 63 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-138)
LIVORNESI UC(1) Lunardi Aldo ** |
2 (00:00:00)
(2-163)
ORBETELLO SC(1) Mattera Riccardo ** | |
GARA 33 del 06 Ore 13:44 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 64 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-139)
LIVORNESI UC(1) Ferrini Francesco Kutufą Federico ** |
2 (00:00:00)
(4-11)
VIAREGGIO(1) Dalle Mura Filippo Guidotti Michael ** |
3 (00:00:00)
(1-48)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Massim Gennari Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(2-83)
ARNO SC(1) Trivella Francesco Landucci Lorenzo ** |
GARA 34 del 06 Ore 13:51 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 62 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(5-125)
LIMITE SC(2) Caverni Sarah ** |
2 (00:00:00)
(2-143)
SAN MINIATO(1) Yahya Chiara ** |
3 (00:00:00)
(1-44)
ORBETELLO SC(1) Segato Maria Costa ** | ||
GARA 35 del 06 Ore 13:58 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 62 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-142)
SAN MINIATO(1) Corsoni Soraya ** |
2 (00:00:00)
(3-124)
LIMITE SC(1) Biondi Sara ** |
3 (00:00:00)
(4-158)
D'ALOJA(1) Pievaioli Lucrezia ** |
4 (00:00:00)
(1-85)
ARNO SC(1) Lombardi Marta ** |
GARA 36 del 06 Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 66 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-65)
FIRENZE SC(1) Bellisario Edoardo Bellisario Tommaso Seccafieno Giulio Merenda Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(1-126)
LIMITE SC(1) De Grazia Leonardo Londi Lapo Pucci Pietro Ricciardi Alessio ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2012 |
GARA 37 del 06 Ore 14:12 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Promozionale San Miniato (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-30)
VIAREGGIO(1) Fornaciari Lorenzo Dini Alberto ** |
2 (00:00:00)
(5-167)
FIRENZE SC(1) Fanini Clemente Scalini Guido ** |
3 (00:00:00)
(4-166)
FIRENZE SC(1) Borino Niccolo' Ferrara Andrea ** |
4 (00:00:00)
(6-24)
FIRENZE SC(1) Favilli Dario Susini Pietro ** |
5 (00:00:00)
(1-140)
LIVORNESI UC(1) Bacci Tommaso De Matteis Marco ** |
6 (00:00:00)
(3-147)
MONTESCUDAIO(1) Farinella Riccardo Guerri Leonardo ** |